【第55回 福井県中学校春季陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 福井県中学校春季陸上競技大会(2017年6月17日~18日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会

画像

第55回 福井県中学校春季陸上競技大会が2017年6月17日(土)~18日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校春季陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福井県中学春季 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.39高間 大晟 (3)坂井市春江
211.48山岸 由昂 (3)勝山中部
311.56田中 秀哉 (3)福井市社
411.66松田 和希 (3)坂井
511.74中村 健人 (3)福井市社
611.91竹内 柊斗 (3)武生一
711.95坂野 瑠晟 (3)万葉
811.97八木 大翔 (3)鯖江中央

男子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
111.68西沢 薫 (3)開成
211.75松岡 羅愛我 (2)坂井丸岡南
311.76吉村 笙吾 (3)福井市社
411.76岩佐 龍成 (3)福井足羽一
511.78船井 宏汰朗 (3)大東
611.78岩佐 駿樹 (3)福井足羽一
711.81藤原 康成 (3)進明
811.96佐々 嵩晃 (3)鯖江

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.76荒川 凛 (3)福井明道
211.89前川 直樹 (3)足羽
311.96古森 則輝 (3)小浜二
412.13辺見 俊輝 (3)武生一
512.17南東 岳 (3)至民
612.18道見 亮誠 (3)坂井丸岡
712.23吉沢 尚摩 (3)坂井市春江
812.72上杉 純 (3)鯖江

男子 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
111.94早見 龍 (3)坂井市春江
212.04山田 馨樹 (3)至民
312.07渡辺 仁 (3)勝山北部
412.13田村 樹 (3)三国
512.13稲田 竜大 (3)福井足羽一
612.34小山 夏輝 (3)武生五
712.39北 真輝 (3)坂井丸岡

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.95緩詰 千馬 (3)敦賀松陵
212.30木原 修光 (3)福井市社
312.32梶原 啓太 (3)坂井
412.48岩佐 涼介 (3)成和
512.51花園 皐 (3)三国
612.55山本 駿 (3)気比
712.78塩崎 昴 (3)進明

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.12江口 李樹 (3)鯖江中央
212.17北嶋 奨大 (3)坂井
312.19島田 幹太 (3)敦賀松陵
412.67坂井 恋 (3)勝山北部
512.99宮川 翔伍 (3)福井明倫
613.04秋山 聡真 (3)美浜

男子 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
112.25橋本 一颯 (3)東陽
212.60宮崎 晴基 (3)粟野
312.67酢馬 大暉 (3)高志
412.86上田 泰輔 (3)福井明道
512.98相沢 匠吾 (3)坂井丸岡南
613.09竹田 賢一 (3)光陽
DNS佐野 祐太 (3)万葉

男子 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
112.05中村 陸人 (3)勝山中部
212.80多田 圭佑 (3)尚徳
313.61服部 史明 (3)南越
DNS坂本 夢翔 (2)開成
DNS松下 幸太 (3)若狭三方
DNS鎌田 健吾 (3)光陽

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.01堀 惟翔 (3)東陽
213.38五十嵐 匠海 (2)陽明
314.05佐藤 陽太 (3)灯明寺
414.76笹島 海人 (1)足羽
DNS宮崎 歩夢 (1)陽明
DNS木下 晃佑 (3)若狭三方
DNS岩谷 梅輝 (3)小浜

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
111.20高間 大晟 (3)坂井市春江
211.30山岸 由昂 (3)勝山中部
311.37田中 秀哉 (3)福井市社
411.47松田 和希 (3)坂井
511.61吉村 笙吾 (3)福井市社
611.63中村 健人 (3)福井市社
711.68松岡 羅愛我 (2)坂井丸岡南
811.70西沢 薫 (3)開成

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
112.11横山 慶晟 (1)至民
212.54小池 真生 (1)勝山南部
312.59竹内 獅覚 (1)三国
412.71斎藤 智哉 (1)気比
512.90酒井 人和 (1)至民
612.92角谷 謙太 (1)福井足羽一
712.93赤松 奈生 (1)武生二
813.19滝波 慶和 (1)鯖江中央

男子1年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
112.66森下 智貴 (1)小浜二
212.89渡辺 雅史 (1)成和
313.17永井 空 (1)気比
413.38山崎 恭輔 (1)進明
513.43吉田 悠真 (1)福井市社
613.52水上 創太 (1)万葉
714.19竹原 希綱 (1)福井明倫
DQ宇随 健太郎 (1)進明

男子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
113.11角谷 洸翔 (1)粟野
213.41山腰 泰輝 (1)武生二
313.44長谷 龍昇 (1)若狭三方
413.62古市 凌 (1)至民
513.63中嶋 恭冴 (1)坂井市春江
613.64向川 真 (1)尚徳
714.18玉村 健翔 (1)万葉
814.39花田 成琉 (1)粟野

男子1年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
113.58奥出 祐聖 (1)坂井丸岡南
213.64向川 櫂斗 (1)陽明
313.70新谷 尚弥 (1)福井明道
413.71西田 琉心 (1)金津
513.86佐々木 洸羽 (1)武生一
613.90岩本 賢政 (1)福井市社
714.07岡山 瑠晟 (1)成和
814.68石川 裕哉 (1)和泉

男子1年 100m 予選5組(+4.1)

順位記録選手所属
113.23清水 裕太郎 (1)坂井
213.26真柄 央 (1)鯖江
313.34村田 湧豊 (1)開成
414.47今井 瑛喜 (1)小浜
514.69中森 樹沙 (1)陽明
614.98中村 太政 (1)小浜
DNS竹嶋 樹生 (1)東陽

男子1年 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
114.23八十川 耀 (1)坂井
214.38坂井 蘭 (1)勝山北部
314.51佐々木 愛翔 (1)尚徳
414.79田中 翔太 (1)開成
515.24北山 翔悟 (1)光陽
615.54長谷川 大輝 (1)坂井丸岡
DQ村松 太郎 (1)和泉

男子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.82小坂 優斗 (1)大東
214.12西尾 琉星 (1)足羽
314.47笹島 勇人 (1)足羽
414.59加藤 太陽 (1)灯明寺
514.69仲嶌 孝汰 (1)美浜
615.84木村 泰希 (1)灯明寺
DQ武田 陵雅 (1)福井明倫

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
112.05横山 慶晟 (1)至民
212.38小池 真生 (1)勝山南部
312.60竹内 獅覚 (1)三国
412.68森下 智貴 (1)小浜二
512.77斎藤 智哉 (1)気比
612.83酒井 人和 (1)至民
712.95角谷 謙太 (1)福井足羽一
813.00渡辺 雅史 (1)成和

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.79渡辺 航志郎 (2)坂井市春江
212.00八十嶋 玲央 (2)坂井
312.02岡島 京矢 (2)成和
412.02吉村 優真 (2)鯖江中央
512.05愛宕 頼 (2)敦賀松陵
612.09岸本 竜弥 (2)万葉
712.22滝口 勇人 (2)至民
812.40藤田 歩夢 (2)灯明寺

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.89宇佐見 暦 (2)勝山中部
212.08木村 仁哉 (2)高志
312.10大家 希武 (2)粟野
412.14松嶌 一樹 (2)灯明寺
512.23木工 愛斗 (2)開成
612.49上本 翔太 (2)大東
712.58水野 楓岳 (2)福井市社
DNS下川 玲布 (2)坂井丸岡

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.03坪川 颯斗 (2)金津
212.18安田 裕貴 (2)三国
312.33森永 祥太 (2)福井明倫
412.38和田 翔太 (2)坂井丸岡南
512.48五島 大知 (2)武生三
612.49武盛 瑛二 (2)福井明倫
712.63坪田 悟志 (2)坂井市春江
812.67小林 成夢 (2)陽明

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.55田中 来樹 (2)鯖江中央
212.61大塚 駿也 (2)三国
312.72塩塚 遼空 (2)若狭三方
312.72奥村 想 (2)粟野
512.80向川 紘平 (2)進明
612.82原松 響 (2)東陽
712.84沢田 良哉 (2)福井市社
812.93大田 海翔 (2)成和

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.64木村 元哉 (2)高志
212.67斎藤 一輝 (2)武生一
312.89西村 優騎 (2)敦賀松陵
412.91佐々木 亮侑 (2)福井足羽一
513.00加藤 優弥 (2)鯖江
613.12能美 司 (2)気比
713.12田中 想馬 (2)和泉
813.19尾池 悠鷹 (2)福井明道

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.64村松 正和 (2)小浜二
212.65河 正志 (2)成和
312.72奥島 珠璃 (2)開成
412.73伏見 匡祐 (2)坂井市春江
512.81根尾 拓志 (2)気比
612.97増田 優雅 (2)武生一
713.09伴 咲太朗 (2)光陽
813.58前田 絃貴 (2)陽明

男子2年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.81小畑 舶 (2)小浜
213.05吉田 大也 (2)足羽
313.55内田 賢人 (2)光陽
413.71坂口 博治 (2)武生二
513.77北野 翔太 (2)足羽
613.80武田 伊吹樹 (2)小浜
713.89松野 舜 (2)金津
DNS小寺 七海 (2)大東

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
113.29酒井 駿介 (2)坂井丸岡南
213.45上木 慎太郎 (2)武生三
313.72渡辺 拓斗 (2)武生二
414.09野阪 純生 (2)進明
514.09梅田 優輝 (2)東陽
614.36岡 潤空 (2)小浜二
714.84水野 大輝 (2)至民
DNS但馬 柊汰 (2)灯明寺

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
111.54渡辺 航志郎 (2)坂井市春江
211.64宇佐見 暦 (2)勝山中部
311.75木村 仁哉 (2)高志
411.82愛宕 頼 (2)敦賀松陵
511.83八十嶋 玲央 (2)坂井
611.84岡島 京矢 (2)成和
711.93吉村 優真 (2)鯖江中央
812.01坪川 颯斗 (2)金津

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
122.91高間 大晟 (3)坂井市春江
223.07山岸 由昂 (3)勝山中部
323.41松田 和希 (3)坂井
423.46田中 秀哉 (3)福井市社
523.97八木 大翔 (3)鯖江中央
624.12竹内 柊斗 (3)武生一
724.49佐々 嵩晃 (3)鯖江
DNS高間 皐成 (3)坂井市春江

男子 200m 予選2組(+3.9)

順位記録選手所属
123.61渡辺 航志郎 (2)坂井市春江
223.65中村 琉心 (3)松岡
323.67乾 雄凱 (3)勝山北部
423.85前川 直樹 (3)足羽
523.91吉村 笙吾 (3)福井市社
624.05船井 宏汰朗 (3)大東
724.30藤田 歩夢 (2)灯明寺
824.66道見 亮誠 (3)坂井丸岡

男子 200m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属
123.80古森 則輝 (3)小浜二
223.81西沢 薫 (3)開成
324.16荒川 凛 (3)福井明道
424.24中村 健人 (3)福井市社
524.34吉村 優真 (2)鯖江中央
624.48岡島 京矢 (2)成和
724.83土佐 拓馬 (3)福井明道

男子 200m 予選4組(+5.0)

順位記録選手所属
123.95坂野 瑠晟 (3)万葉
224.09緩詰 千馬 (3)敦賀松陵
324.17愛宕 頼 (2)敦賀松陵
424.29滝口 勇人 (2)至民
525.02北 真輝 (3)坂井丸岡
625.20花園 皐 (3)三国
DNS春貴 弘夢 (3)坂井市春江

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
124.50中村 陸人 (3)勝山中部
225.33武盛 瑛二 (2)福井明倫
325.79五島 大知 (2)武生三
425.85酢馬 大暉 (3)高志
525.87坂井 恋 (3)勝山北部
626.64松下 幸太 (3)若狭三方
DNS上田 拓未 (2)粟野

男子 200m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
124.55坪川 颯斗 (2)金津
224.59松岡 羅愛我 (2)坂井丸岡南
326.16木村 元哉 (2)高志
426.28塩崎 昴 (3)進明
526.67佐々木 竜清 (3)福井足羽一
626.93堀 惟翔 (3)東陽
728.18佐藤 徳 (2)小浜

男子 200m 予選7組(+3.4)

順位記録選手所属
124.51宇佐見 暦 (2)勝山中部
225.33上本 翔太 (2)大東
326.80西岡 伸悟 (1)気比
427.19岡本 凌空 (2)小浜二
528.63柿沢 悠斗 (1)光陽
628.71西田 琉心 (1)金津
733.33竹島 弘晃 (3)福井足羽一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
122.58高間 大晟 (3)坂井市春江
222.95山岸 由昂 (3)勝山中部
323.13松田 和希 (3)坂井
423.23田中 秀哉 (3)福井市社
523.51古森 則輝 (3)小浜二
623.57渡辺 航志郎 (2)坂井市春江
723.94乾 雄凱 (3)勝山北部
DQ中村 琉心 (3)松岡

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.61乾 雄凱 (3)勝山北部
254.27辺見 俊輝 (3)武生一
354.30鈴木 涼平 (3)鯖江
454.52南東 岳 (3)至民
555.14岡田 拓馬 (3)若狭三方
656.29石黒 竜聖 (3)開成
759.18苗川 理功 (3)坂井丸岡

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.55江口 李樹 (3)鯖江中央
256.26土佐 拓馬 (3)福井明道
356.51須山 裕貴 (3)武生一
457.06為国 蒼太 (3)美浜
557.20大家 希武 (2)粟野
657.76山岸 悠真 (3)成和
758.89桜井 悠貴 (3)若狭三方

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.17西尾 圭矢 (3)福井足羽一
258.33柳川 慧夜 (3)敦賀松陵
359.13伏見 匡祐 (2)坂井市春江
459.41仕入 誠 (3)福井市社
561.20中山 寛太 (3)高志
661.29田中 来樹 (2)鯖江中央
762.12山本 駿 (3)気比

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
160.98横山 瞭汰 (2)福井明道
261.35星山 明舗 (3)至民
362.84稲葉 佑貴 (2)武生二
463.88田中 悠大 (2)武生二
572.22笹井 陽太 (1)美浜
DNS野原 大地 (3)気比附

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
159.76田中 想馬 (2)和泉
261.03奥村 想 (2)粟野
361.63田中 響己 (2)福井足羽一
465.29松野 舜 (2)金津
568.25野村 祐一郎 (1)万葉
670.04水井 聖大 (1)小浜
770.85吉川 祥 (1)小浜

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
157.94真溪 祐輝 (2)敦賀松陵
264.11竹本 裕二 (2)大東
368.24欠野 太陽 (2)小浜二
468.40内田 蒼 (2)成和
578.58広本 琉偉 (1)足羽
678.60今泉 尚大 (1)光陽
783.58坂本 晏慈 (1)足羽

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
159.44花園 悠 (3)三国
259.58岡本 樹 (2)小浜二
363.09杉原 凛哉 (3)東陽
464.14杉原 貫太 (3)東陽
565.76藤田 太陽 (2)灯明寺
673.98北 真明 (1)光陽
DNS山形 将太 (2)勝山中部
DNS小林 大晟 (3)坂井市春江

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.03.64鈴木 涼平 (3)鯖江
22.09.14木原 駿 (3)粟野
32.10.58上杉 一 (2)勝山中部
42.12.69森下 聖 (2)美浜
52.13.95西原 光哉 (2)足羽
62.14.53飯田 徳馬 (3)鯖江
72.15.13桜井 悠貴 (3)若狭三方
82.15.41山岸 悠真 (3)成和
92.15.45小川 瑞生 (3)進明
102.17.43中村 柊介 (2)進明
112.18.49上田 真之介 (3)坂井
122.18.72為国 蒼太 (3)美浜
132.18.79苗川 理功 (3)坂井丸岡
142.19.05竹村 侑己 (2)
152.20.00片山 侑飛 (3)小浜二
162.22.29鶴崎 陸太 (3)鯖江中央

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.16.21岡部 恵大 (2)上志比
22.18.50坂本 裕紀 (3)坂井市春江
32.19.05北里 悠真 (3)開成
42.19.18三沢 瑞樹 (2)福井明道
52.20.03山形 将太 (2)勝山中部
62.20.12大久保 慶平 (3)大東
72.20.21福田 真也 (2)灯明寺
82.20.33星山 明舗 (3)至民
92.20.44田中 彗斗 (3)福井足羽一
102.21.33橋本 洋希 (3)開成
112.21.55武田 啓佑 (3)高志
122.23.66黒田 勇気 (3)成和
132.23.98吉田 俊 (2)粟野
142.25.45林田 丈史 (3)坂井丸岡
152.26.11岸本 遼平 (3)気比
DNS稲沢 玲二郎 (2)坂井

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.25.43片山 翔月 (3)小浜二
22.25.58小菅 達也 (3)光陽
32.26.64松田 海音 (2)気比
42.26.99富田 将仁 (2)三国
52.30.08近藤 崇平 (2)東陽
62.31.88早水 優太 (3)光陽
72.32.12宮前 澪樹 (2)大東
82.34.95西山 旺佑 (2)福井足羽一
92.42.18山田 貴士 (1)福井市社
102.42.77野村 祐一郎 (1)万葉
112.43.85土井 幸宏 (1)小浜
122.44.46今西 涼士 (3)福井明倫
132.55.78石川 裕哉 (1)和泉
143.00.34村松 太郎 (1)和泉
DNS伊藤 稜真 (3)武生一
DNS奥田 愛哉 (2)坂井市春江

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.22.87広瀬 啓伍 (3)三国
24.24.85中村 颯太 (3)武生二
34.26.73木村 琢人 (3)武生一
44.28.38山内 友翔 (3)鯖江中央
54.28.59江戸 健祐 (3)若狭三方
64.29.25蓑輪 行太朗 (3)東陽
74.30.96水上 流輝亜 (2)武生二
84.31.06吉田 敬祐 (2)鯖江中央
94.32.38木原 駿 (3)粟野
104.32.42松尾 潤 (3)福井明道
114.32.62坪内 大河 (3)若狭三方
124.38.80森下 聖 (2)美浜
134.39.20内藤 倫 (3)武生二
144.39.75上杉 一 (2)勝山中部
154.41.42東 晃成 (2)小浜二
164.41.93小川 瑞生 (3)進明
174.43.44吉元 大翔 (3)松岡
184.43.47岡部 恵大 (2)上志比
194.44.67飯田 徳馬 (3)鯖江
204.45.30増田 一騎 (3)武生一
214.45.53大同 陸斗 (1)美浜
224.46.01金牧 泰徳 (3)福井足羽一
234.47.02中村 柊介 (2)進明
244.47.39高島 唯斗 (2)灯明寺
254.48.15宇野 誠純 (2)足羽
264.48.76宮下 大和 (2)大東
274.50.40片山 侑飛 (3)小浜二
284.50.67山田 倖輝 (3)足羽
294.59.66坂本 光 (3)至民
305.10.17加藤 直純 (3)東陽
315.13.99吉田 舜 (3)灯明寺
DNS忠住 純太 (3)松岡

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.49.39角原 望 (2)気比
24.52.10竹村 侑己 (2)
34.52.15東条 司 (3)気比
44.53.91上田 真之介 (3)坂井
54.53.93黒田 勇気 (3)成和
64.54.80吉田 瑞生 (2)成和
74.55.47北山 俊介 (3)勝山中部
84.55.75吉田 俊 (2)粟野
94.56.94北里 悠真 (3)開成
104.57.07豊原 拓海 (2)坂井丸岡
114.58.46橋本 洋希 (3)開成
125.01.25加藤 翔 (2)福井市社
135.01.38和多田 淳太 (3)敦賀松陵
145.01.81山崎 蒼史 (2)鯖江
155.01.84田中 孝龍 (2)万葉
165.02.08伊藤 彰英 (2)坂井市春江
175.02.72中山 達喜 (2)坂井
185.02.84松山 光陽 (2)敦賀松陵
195.05.01森瀬 陽平 (2)福井明道
205.05.78富田 将仁 (2)三国
215.06.42林 奈生 (2)武生三
225.14.18久保 晴音 (2)坂井市春江
235.20.90帰山 凌世 (3)尚徳
245.23.13木村 優希 (3)坂井丸岡
255.24.62西脇 貴俊 (2)至民
265.32.53土田 零士 (2)万葉
275.33.00鷲山 幸希 (2)大東
285.50.43山 泰周 (2)福井市社
DNS石岡 勇人 (3)光陽
DNS多賀 加那汰 (3)光陽

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.48.39森 和翔 (1)足羽
24.49.20小池 竣也 (1)勝山南部
34.49.57前田 葵 (1)鯖江中央
44.51.50三好 凛斗 (1)万葉
54.52.41籠谷 峻太郎 (1)武生二
64.54.42森 稜真 (1)気比
74.56.74中川 陽 (1)武生一
84.56.76野路 恭佑 (1)進明
94.59.73篠島 瑠樹 (1)尚徳
105.00.34吉沢 亮哉 (1)気比
115.00.50山本 晃大 (1)武生二
125.00.81吉田 圭悟 (1)東陽
135.04.07山形 一誠 (1)灯明寺
145.05.32細田 峰生 (1)福井足羽一
155.07.67山内 彬徳 (1)陽明
165.08.23高橋 拓夢 (1)坂井市春江
175.09.38桃木 楽観 (1)福井明道
185.21.56林 智央 (1)灯明寺
195.26.50岩田 理希 (1)若狭三方
205.26.79佐々木 柊也 (1)武生一
215.30.29今村 爽人 (1)美浜
225.33.99五十嵐 翔希 (1)坂井市春江
235.34.21山崎 駿 (1)福井市社
245.36.80早瀬 大雅 (1)大東
255.40.96茶木 悠太 (1)粟野
265.43.84上田 晴翔 (1)武生三
275.44.82酒井 雄人 (1)福井市社
285.45.14真柄 遼太郎 (1)光陽
295.47.69吉田 大翔 (1)光陽
305.48.14嘉村 光月 (1)三国
316.11.58藤野 悠太 (1)福井明倫
DNS水上 裕太 (1)万葉
DNS松山 昂史 (1)福井明倫

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.17.52田中 悠登 (3)武生二
29.30.40広瀬 啓伍 (3)三国
39.34.90中村 颯太 (3)武生二
49.42.32山内 友翔 (3)鯖江中央
59.43.10木村 琢人 (3)武生一
69.43.81山口 真聖 (2)武生二
79.46.00江戸 健祐 (3)若狭三方
89.47.32吉田 敬祐 (2)鯖江中央
99.49.03松尾 潤 (3)福井明道
109.54.38東 晃成 (2)小浜二
119.57.48漆崎 新 (3)東陽
1210.01.51坪内 大河 (3)若狭三方
1310.04.64蓑輪 行太朗 (3)東陽
1410.20.07豊原 拓海 (2)坂井丸岡
1510.22.84平林 清澄 (3)武生五
1610.33.45北山 俊介 (3)勝山中部
1710.38.25畠中 祐征 (2)小浜二
1810.41.10和多田 淳太 (3)敦賀松陵
1910.41.26田中 孝龍 (2)万葉
2010.44.21中川 嵩葵 (2)足羽
2110.48.21宮田 兼伸 (2)進明
2210.52.67塚崎 貴士 (3)武生二
2310.55.40林 奈生 (2)武生三
2411.03.18山崎 蒼史 (2)鯖江
2511.14.52小林 大希 (2)開成
2611.22.35田嶋 将伍 (2)三国
2711.34.62直正 輝斗 (3)足羽
2811.43.75高橋 直人 (2)福井足羽一
2911.43.96伊藤 季晃 (2)大東
3012.20.76丸田 悠樹 (3)坂井丸岡
DNS田鳥 創太 (3)勝山南部
DNS高村 林昌 (3)福井足羽一

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.83高間 皐成 (3)坂井市春江
215.61丸山 陽生良 (2)福井足羽一
316.44岩佐 涼介 (3)成和
416.79八十嶋 玲央 (2)坂井
517.93沓掛 玄冬 (3)粟野
618.35向瀬 友哉 (3)武生三
718.94岡本 樹 (2)小浜二

男子 110mYH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.78岩野 敬心 (3)南越
216.99深瀬 勝也 (3)福井明道
316.99前田 樹希也 (3)至民
417.30牧田 翔太 (3)坂井市春江
517.75工藤 和莞 (2)粟野
617.84向川 紘平 (2)進明
718.99見附 祐弥 (3)坂井丸岡

男子 110mYH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
117.50高橋 璃羽 (3)福井足羽一
217.72大橋 颯光 (3)大東
318.04渡辺 周 (2)若狭三方
418.05阿古江 惇生 (3)三国
519.81西端 拓海 (3)福井明道
620.36大島 悠史 (3)坂井丸岡
DNS揚原 駿 (3)鯖江中央

男子 110mYH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
117.96五十嵐 陸斗 (2)鯖江中央
218.70能美 司 (2)気比
319.46松嶌 一樹 (2)灯明寺
419.69青木 太一 (3)福井明倫
520.07西村 純太 (2)小浜二
DQ根尾 拓志 (2)気比

男子 110mYH 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
119.55田辺 丈士 (2)武生三
219.57加藤 優弥 (2)鯖江
320.46八日市谷 悠莉 (2)大東
420.53橋本 奈知 (2)灯明寺
520.88藤井 発貴 (2)至民
623.14小嶋 こころ (2)開成

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
114.38高間 皐成 (3)坂井市春江
215.24丸山 陽生良 (2)福井足羽一
316.18岩佐 涼介 (3)成和
416.32前田 樹希也 (3)至民
516.36岩野 敬心 (3)南越
616.60八十嶋 玲央 (2)坂井
716.79深瀬 勝也 (3)福井明道
817.18牧田 翔太 (3)坂井市春江

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.23 勝山中部
247.40 粟野
348.78 福井明倫
449.28 坂井丸岡南
549.30 高志
649.71 気比
DNS 足羽

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.50 開成
249.13 若狭三方
350.04 進明
450.32 東陽
550.52 万葉
652.75 光陽
DQ 灯明寺

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
146.87 坂井
247.21 福井明道
348.25 小浜二
448.39 三国
548.44 至民
648.48 鯖江
748.48 成和

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
145.73 福井市社
246.61 坂井丸岡
346.78 福井足羽一
446.96 武生一
547.00 大東
647.11 鯖江中央
747.39 敦賀松陵
DQ 坂井市春江

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.05 武生二
253.49 陽明
DQ 福井明倫
55.96 光陽
DQ 灯明寺
DNS 東陽

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.47 坂井市春江
251.48 福井市社
352.42 福井明道
452.78 三国
554.58 大東
DNS 鯖江

男子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
150.37 粟野
251.13 福井足羽一
352.47 気比
452.57 開成
552.82 成和
653.77 鯖江中央

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.83岡田 大暉 (3)福井足羽一
21.70西岡 勇翔 (2)武生一
31.70奥村 愛都 (3)気比
41.65内田 武志 (3)福井明倫
51.65尾崎 流空 (3)鯖江中央
61.55宮本 康生 (2)小浜二
61.55平井 飛音 (3)鯖江中央
61.55小林 大晟 (3)坂井市春江
91.55須山 裕貴 (3)武生一
91.55石田 悠人 (3)至民
111.50大塚 晴貴 (2)敦賀松陵
121.50竜田 充 (2)坂井市春江
131.50斎藤 大夢 (2)至民

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50吉田 零 (2)武生三
22.50上田 蒼偉 (2)坂井
22.50東力 拓斗 (3)大東
42.20山本 童夢 (1)武生三
51.80金子 侑司 (2)武生三

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.59 +0.4丸山 陽生良 (2)福井足羽一
26.49 +0.2竹田 圭志 (3)坂井丸岡
36.21 +0.4藤原 康成 (3)進明
45.94 +1.8下川 玲布 (2)坂井丸岡
55.92 -0.4花田 李樹 (3)粟野
65.74 +1.9浅川 泰勢 (3)武生一
75.71 +0.4西尾 和記 (3)福井足羽一
85.59 +0.5五十嵐 陸斗 (2)鯖江中央
95.37 -0.4深瀬 勝也 (3)福井明道
105.36 -0.1上田 拓未 (2)粟野
115.32 +0.3上杉 純 (3)鯖江
125.27 +1.1本田 アキオ (3)武生一
135.23 +0.4田村 樹 (3)三国
145.22 +1.0松山 拓未 (2)進明
155.21 +1.3森永 祥太 (2)福井明倫
165.19 +0.6佐々木 悠杜 (3)鯖江中央
175.16 +0.0杉原 凛哉 (3)東陽
185.16 +0.1木下 迅 (3)敦賀松陵
195.15 +0.3塩塚 遼空 (2)若狭三方
205.12 +0.0八十川 響 (3)坂井
215.10 +0.1大橋 颯光 (3)大東
225.04 +0.7向瀬 友哉 (3)武生三
235.03 -0.1山田 馨樹 (3)至民
235.03 +0.8山品 圭司 (2)福井明道
255.01 +0.0坪田 悟志 (2)坂井市春江
255.01 -1.3水野 楓岳 (2)福井市社
275.00 +0.4渡辺 仁 (3)勝山北部
284.99 +0.3市地 理人 (3)大東
294.96 -0.1岡田 拓馬 (3)若狭三方
304.94 +0.0坂本 竣 (3)三国
304.94 +0.2前田 絃貴 (2)陽明
324.90 -0.4岸本 竜弥 (2)万葉
334.86 -0.2服部 史明 (3)南越
344.80 +0.0和久田 裕貴 (2)小浜二
354.79 +0.6高山 壱斗 (3)至民
354.79 +0.3今村 恵佳 (2)福井足羽一
374.77 -0.4宮崎 晴基 (3)粟野
384.54 +0.4山本 竜聖 (3)開成
394.50 +0.0大宮 賢太朗 (2)開成
404.48 +0.3小池 竣也 (1)勝山南部
414.44 +0.1白崎 綾大 (3)進明
414.44 -1.1吉村 隼弥 (2)福井市社
434.43 +0.0青池 陽太 (3)坂井
444.40 +0.0内田 隆信 (2)坂井市春江
454.38 +1.4武田 伊吹樹 (2)小浜
454.38 -0.5佐藤 徳 (2)小浜
474.19 +0.5岡田 隼也 (2)鯖江
484.14 +0.0田中 一総 (2)灯明寺
494.10 -0.3西村 真之介 (2)光陽
504.03 +0.1沢崎 晴喜 (2)光陽
514.02 +0.6橋詰 誉 (3)小浜二
524.01 -0.8真溪 祐輝 (2)敦賀松陵
524.01 -0.6白崎 晴也 (2)足羽
543.82 +0.1川北 春優人 (1)足羽
553.66 -0.4三田村 陽基 (2)武生二
563.61 +0.0坂野 友哉 (2)武生二
573.42 -1.0高須賀 柊哉 (2)福井明倫
582.91 +0.6林 祐介 (1)尚徳

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.64花田 李樹 (3)粟野
211.58ゴメス エンヒケ (3)武生一
310.53山田 嘉幸 (3)鯖江中央
410.13熊野 友也 (3)東陽
59.96河野 光訓 (2)武生一
69.34岩谷 梅輝 (3)小浜
79.30岩佐 龍成 (3)福井足羽一
89.10秋山 聡真 (3)美浜
98.44桜井 仁志 (3)至民
108.40佐藤 大夢 (2)福井足羽一
118.38林 航平 (3)和泉
128.14加藤 丈一郎 (2)武生一
138.10小畑 舶 (2)小浜
148.07高木 鷹 (3)敦賀松陵
158.04高木 飛勇希 (2)敦賀松陵
168.03林 久士 (3)尚徳
177.46佐々木 悠杜 (3)鯖江中央
187.37友佐 全 (2)粟野
197.27安田 裕貴 (2)三国
207.14植田 佑貴 (3)福井市社
216.86武曽 詠梧 (3)坂井丸岡
226.76吉野 流生 (2)気比
236.67吉田 陽登 (3)若狭三方
246.19白崎 宏典 (3)灯明寺
256.04牧野 海 (1)坂井
265.85竹内 睦喜 (3)至民
275.56鈴木 陽央大 (2)気比
285.36小嶋 こころ (2)開成
295.25神田 グスタッヴォ (2)福井市社
304.99三浦 弘暉 (1)灯明寺
314.98田辺 航平 (3)若狭三方
324.57渡辺 修翔 (1)成和
334.44大宮 賢太朗 (2)開成
344.36中村 柊太 (2)成和
DNS前田 亘輝 (3)鯖江
DNS吉田 翔太 (2)鯖江

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139.59ゴメス エンヒケ (3)武生一
228.52河野 光訓 (2)武生一
326.03山田 嘉幸 (3)鯖江中央
423.76熊野 友也 (3)東陽
523.21友佐 全 (2)粟野
622.21稲田 竜大 (3)福井足羽一
720.92植田 佑貴 (3)福井市社
820.45林 航平 (3)和泉
918.70吉田 陽登 (3)若狭三方
1017.62白崎 宏典 (3)灯明寺
1117.01福島 一輝 (2)進明
1213.81吉野 流生 (2)気比
1312.97中嶋 千博 (2)鯖江中央
1410.77竹内 睦喜 (3)至民
NM金谷 甚太 (2)敦賀松陵

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12466岡田 大暉 (3)福井足羽一
22044岩野 敬心 (3)南越
31991尾崎 流空 (3)鯖江中央
41845平井 飛音 (3)鯖江中央
51715牧田 翔太 (3)坂井市春江
61668工藤 和莞 (2)粟野
71572沓掛 玄冬 (3)粟野
81368石田 開人 (2)福井足羽一

2017 福井県中学春季 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.67吉本 椎捺 (3)成和
212.75宮本 さくら (3)粟野
312.79吉田 彩葉 (3)鯖江中央
412.79宮本 夏実 (3)三国
512.94松田 夏美 (3)成和
612.95橋本 さくら (3)若狭三方
712.97堀内 彩凪 (3)武生一
813.06渡辺 愛梨 (3)武生二

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
113.18大森 愛夏 (3)成和
213.20滝谷 紗也果 (3)至民
313.21吉村 美穂 (3)鯖江
413.26寺前 理歩 (3)福井足羽一
513.41坂口 実優 (3)開成
613.55出口 千尋 (3)小浜二
713.80永岡 佳那子 (3)金津
DNS杉山 穂乃佳 (3)小浜

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
113.27片山 るい (3)粟野
213.54菊川 郁琳 (3)灯明寺
313.55橋本 若奈 (3)成和
413.58山腰 睦 (3)陽明
513.59深山 流空 (3)鯖江中央
613.61伊藤 汐音 (3)福井市社
713.87青竹 真菜 (3)鯖江中央
813.99橋本 梨那 (3)坂井市春江

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
113.18檀野 晶 (3)角鹿
213.19坂向 佳子 (3)敦賀松陵
313.45小林 音巴 (3)光陽
413.51岩本 まひろ (3)若狭三方
513.65福岡 鈴 (3)万葉
613.66森 奏心 (3)金津
713.78川島 那水 (3)小浜二
DNS上山 紗也加 (3)武生三

女子 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
113.53幅岸 小桃 (2)福井明道
213.60辻岡 菜緒 (3)敦賀松陵
313.76三沢 亜依莉 (3)芦原
413.80井藤 恵麻 (3)武生二
513.99乙見 咲希 (3)美浜
614.04上田 美邦 (3)坂井丸岡
714.16森見 馨香 (3)小浜

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.15杉本 留愛 (3)福井足羽一
214.35浜本 実優 (3)高志
314.36小幡 美侑 (3)福井市社
414.42大石 育弥 (2)坂井丸岡南
514.60谷口 楓 (3)大東
614.70小谷 春陽 (3)武生一
714.85竹仲 歩乃夏 (3)美浜

女子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
114.18坂下 華蓮 (3)進明
214.29島田 美優 (3)開成
314.41中島 千紗姫 (2)坂井丸岡南
414.42伊藤 愛柚香 (3)気比
514.72加藤 舞 (3)灯明寺
614.88山田 佳依 (3)坂井丸岡
715.05山内 星菜 (3)勝山中部

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
114.61北山 陽菜実 (2)足羽
214.63沢 采音 (3)気比
314.71村田 未悠 (3)坂井
414.75見奈美 杏那 (3)坂井市春江
514.76神田 愛佳 (3)光陽
615.19五十子 未来 (3)東陽
716.02永山 愛奈 (3)大東
DNS黒田 月華 (3)東陽

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.57宮本 さくら (3)粟野
212.60吉本 椎捺 (3)成和
312.67吉田 彩葉 (3)鯖江中央
412.74宮本 夏実 (3)三国
512.92松田 夏美 (3)成和
612.93橋本 さくら (3)若狭三方
712.95渡辺 愛梨 (3)武生二
813.02堀内 彩凪 (3)武生一

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.74横山 恵理菜 (1)武生一
213.25友佐 優来 (1)粟野
313.28吉田 千夏 (1)福井足羽一
413.32佐藤 凛 (1)至民
513.36菊川 悠杏 (1)灯明寺
613.48坂野 心柊 (1)万葉
713.89三沢 萌依 (1)成和
813.94中山 結香 (1)坂井市春江

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.79藤田 愛海 (1)灯明寺
213.95原 綾伽 (1)陽明
314.01川崎 乃愛 (1)万葉
414.16稲葉 綾里 (1)坂井丸岡
514.26田島 瑠奈 (1)足羽
614.29岡田 彩音 (1)福井足羽一
714.63土山 彩音 (1)陽明
814.80田辺 莉子 (1)若狭三方

女子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
113.98深町 美翔 (1)粟野
214.09田中 奈菜 (1)鯖江中央
314.19野坂 茉名 (1)足羽
414.34谷川 育実 (1)金津
514.38斎藤 心 (1)三国
614.41谷口 心優 (1)武生一
714.46辰巳 楓花 (1)松岡
814.51杉山 寧々佳 (1)小浜

女子1年 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
114.00竹中 萌栞 (1)気比
214.43谷口 亜里紗 (1)光陽
314.47山口 耀 (1)福井明道
414.50黒田 紅葉 (1)東陽
514.55安田 汐里 (1)気比
614.58了舟 美咲 (1)三国
714.60三村 啓恵 (1)武生一
815.54木下 結希乃 (1)尚徳

女子1年 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
114.34田中 優花 (1)勝山北部
214.43徳橋 美咲 (1)鯖江
314.47望月 心晴 (1)鯖江
415.03田中 晴乃 (1)東陽
516.07渡辺 真帆 (1)武生二
DQ須方 海咲 (1)福井市社

女子1年 100m 予選6組(+3.3)

順位記録選手所属
114.44佐藤 光 (1)勝山北部
214.50田川 咲穂 (1)金津
314.81早川 ひより (1)美浜
414.96中村 香里 (1)美浜
515.64高橋 あいり (1)万葉
616.63阿部 望愛 (1)尚徳

女子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
114.12中西 友那 (1)大東
214.14森 唯夏 (1)小浜二
315.14山田 殊子 (1)福井明倫
415.47元木 優菜 (1)福井明倫
516.06倉本 稚 (1)坂井丸岡南

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+4.2)

順位記録選手所属
112.65横山 恵理菜 (1)武生一
213.26友佐 優来 (1)粟野
313.27佐藤 凛 (1)至民
413.31菊川 悠杏 (1)灯明寺
513.31吉田 千夏 (1)福井足羽一
613.35坂野 心柊 (1)万葉
713.63藤田 愛海 (1)灯明寺
813.95三沢 萌依 (1)成和

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.91山岸 沙也加 (2)勝山中部
213.12前田 羽彩 (2)気比
313.38松原 由芽 (2)粟野
413.46谷 風花 (2)勝山南部
513.48中野 さらさ (2)成和
613.51遊亀 莉子 (2)武生一
713.52河野 優衣 (2)坂井丸岡
813.53山田 奈津実 (2)三国

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.27藤本 七海 (2)鯖江中央
213.29高山 愛香 (2)敦賀松陵
313.33柿谷 沙弥 (2)成和
413.35田部 美佳 (2)福井市社
513.35富田 藍梨 (2)成和
613.62中原 由葵 (2)至民
714.05近江 香春 (2)至民
DNS片山 七海 (2)福井明倫

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.58若杉 乙佳 (2)成和
213.63木下 桜 (2)福井明道
313.64中西 真悠 (2)福井明道
413.67大久保 春香 (2)万葉
513.73村中 睦乃 (2)粟野
613.96大久保 紗那 (2)敦賀松陵
714.19山岸 香乃 (2)鯖江

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.76斎藤 実紘 (2)陽明
213.82法邑 知奈 (2)灯明寺
313.91竹林 愛留 (2)坂井丸岡
413.93牧野 宝良 (2)福井市社
514.06芦田 一葉 (2)若狭三方
614.25永岡 莉怜 (2)金津
DNS吉田 あゆり (2)大東

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.59中川 華夢 (2)気比
214.01久米田 栞里 (2)坂井丸岡
314.02広田 未来 (2)坂井丸岡南
414.16和田 理絵瑠 (2)気比
514.74藤野 真鈴 (2)灯明寺
614.88田中 綾音 (2)小浜
DNF田中 亜怜 (2)陽明

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
114.29寺崎 未夢 (3)鯖江
214.31上田 ののか (2)坂井
314.39田中 結生 (2)小浜
414.39野坂 妃那 (2)坂井市春江
514.43高沢 里菜 (2)足羽
614.52杉本 彩音 (2)福井足羽一
714.79市村 みなみ (2)至民

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.85朝倉 沙織 (2)鯖江中央
214.30五十嵐 ゆりな (2)坂井
314.36小田 日葉里 (2)勝山南部
414.43尾西 真陽流 (2)進明
514.48桑原 望 (2)福井足羽一
614.66飛永 侑希 (2)大東
714.78津田 琴那 (2)小浜二

女子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.67川端 真生 (2)武生二
214.24平川 羽衣 (2)光陽
314.65田中 里奈 (2)開成
414.72前田 奈月 (2)武生一
514.85嶋田 結愛 (2)進明
615.46藤本 梨沙 (2)小浜二
715.54指岡 希羽 (2)坂井丸岡南

女子2年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
114.62吉村 美星 (2)足羽
214.88奥村 鈴香 (2)武生三
314.90清水 琉那 (2)開成
414.98森本 恵 (2)尚徳
515.35川田 天恵 (2)尚徳
615.43片山 夏美 (2)高志
717.92大井 遥陽 (2)美浜
DNS市村 由理 (2)福井明倫

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
112.52山岸 沙也加 (2)勝山中部
212.76前田 羽彩 (2)気比
312.92藤本 七海 (2)鯖江中央
413.00松原 由芽 (2)粟野
513.08柿谷 沙弥 (2)成和
613.19高山 愛香 (2)敦賀松陵
713.22田部 美佳 (2)福井市社
813.29富田 藍梨 (2)成和

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.69山岸 沙也加 (2)勝山中部
225.95宮本 さくら (3)粟野
326.30横山 恵理菜 (1)武生一
426.36吉本 椎捺 (3)成和
526.47吉田 彩葉 (3)鯖江中央
626.64橋本 さくら (3)若狭三方
726.89松田 夏美 (3)成和
827.17宮本 夏実 (3)三国

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
127.05酒井 利菜 (3)成和
227.19大森 愛夏 (3)成和
327.25伊藤 汐音 (3)福井市社
427.52加藤 菜々美 (2)松岡
527.59堀内 彩凪 (3)武生一
627.69渡辺 愛梨 (3)武生二
727.87出口 千尋 (3)小浜二
DNS北川 柚芽夏 (3)坂井市春江

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
127.19渡辺 志映 (2)福井明倫
227.27柿谷 沙弥 (2)成和
327.42河野 優衣 (2)坂井丸岡
427.58高山 愛香 (2)敦賀松陵
527.68山田 奈津実 (2)三国
627.78吉村 美穂 (3)鯖江
727.88中西 真悠 (2)福井明道
828.86近江 香春 (2)至民

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
127.23藤本 七海 (2)鯖江中央
227.80坂口 実優 (3)開成
327.84片山 るい (3)粟野
428.22木下 桜 (2)福井明道
528.27森 奏心 (3)金津
628.37今井 沙映 (3)若狭三方
729.23山口 葵花 (3)万葉

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
128.67岡田 琳 (3)粟野
228.96乙見 咲希 (3)美浜
328.98大久保 紗那 (2)敦賀松陵
429.30黒田 百々花 (3)東陽
529.56島田 美優 (3)開成
629.94今村 永愛 (2)松岡
DNS斎藤 実紘 (2)陽明

女子 200m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
128.37松尾 祐里乃 (3)坂井市春江
229.52山形 果穂 (3)鯖江中央
329.83浜本 実優 (3)高志
430.27田中 綾音 (2)小浜
530.58津田 雅美 (3)足羽
DNS井沢 美月 (2)進明
DNS南 亜季 (3)光陽
DNS三田村 璃莉 (3)武生二

女子 200m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
128.39佐藤 凛 (1)至民
228.73吉田 あゆり (2)大東
329.69飯岡 小春 (2)坂井丸岡南
430.51長谷川 歩花 (2)光陽
530.83小林 始瑛瑠 (3)坂井市春江
631.34山内 星菜 (3)勝山中部
732.02宮本 和花 (1)福井明倫
DNS定政 冴香 (3)東陽

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
126.02宮本 さくら (3)粟野
226.13山岸 沙也加 (2)勝山中部
326.34橋本 さくら (3)若狭三方
426.40横山 恵理菜 (1)武生一
526.41吉田 彩葉 (3)鯖江中央
626.55吉本 椎捺 (3)成和
726.96松田 夏美 (3)成和
827.13酒井 利菜 (3)成和

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.16.23野村 いちご (2)角鹿
22.19.87小川 桃依 (3)東陽
32.23.34黒田 さくら (2)勝山南部
42.24.22中積 美香 (3)小浜二
52.24.85漆崎 乃愛 (3)足羽
62.25.69藤田 百詠 (3)足羽
72.25.95道屋 瑠美奈 (3)東陽
82.26.00丸岡 悠愛 (3)芦原
92.26.12高原 さくら (3)芦原
102.26.47中村 愛莉 (2)坂井丸岡
112.28.90石本 来海 (3)鯖江
122.32.01薮本 菜花 (2)小浜
132.32.95南部 ひなた (3)武生一
142.33.56森 菜月 (3)武生一
152.34.56勝見 奏由香 (3)進明
162.50.17河合 優果 (2)鯖江中央

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.30.64若原 きなり (3)鯖江
22.30.87芝 ひまり (3)小浜二
32.33.19八杉 和佳奈 (3)坂井市春江
42.33.36保田 萌子 (3)福井明道
52.34.92稲田 朱莉 (3)粟野
62.36.14嶋田 桜子 (2)成和
72.36.36小田 明日花 (2)武生二
82.38.42奥村 未萌那 (2)若狭三方
92.40.25徳山 こころ (3)若狭三方
102.43.04八田 歩実 (2)灯明寺
112.47.31高松 由莉加 (3)武生二
122.47.89平田 愛奈 (3)三国
132.48.40亀井 理沙 (3)粟野
142.48.93鈴木 さくら (1)鯖江中央

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.45.60山口 桃花 (2)気比
22.46.54山本 沙樹 (3)高志
32.49.34高橋 玄 (3)福井足羽一
42.50.59木下 晴花 (3)陽明
52.56.40中野 雛 (3)大東
62.56.59山下 愛以 (2)福井足羽一
72.56.76松下 晴奈 (3)坂井市春江
82.57.33吉川 沙知 (3)灯明寺
93.07.91田辺 陽子 (3)美浜
DNS大橋 侑里菜 (3)万葉
DNS中沢 遼佳 (2)開成
DNS土本 彩夏 (3)武生三

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.35.44笠松 青夏 (1)勝山北部
22.38.82加藤 千莉 (2)光陽
32.40.59斎藤 楓果 (1)三国
42.47.17吉田 莉子 (3)光陽
52.50.84辻本 晶香 (3)福井明道
62.51.30早瀬 夏鈴 (2)気比
72.51.33河瀬 明里夏 (3)至民

女子 800m タイムレース【中1・2】 1組

順位記録選手所属
12.29.71西川 奈緒 (2)坂井
22.30.83橋本 翠 (2)福井明倫
32.31.16堀 真由子 (2)開成
42.32.15森山 和奏 (2)松岡
52.34.63辻内 良夢 (1)開成
62.35.03谷川 育実 (1)金津
72.35.52板垣 紗知 (2)三国
82.36.02幅岸 小桃 (2)福井明道
92.38.89清水 葵生 (1)東陽
102.39.57高坂 桃奈 (2)福井明道
112.40.65角 明純 (2)坂井
122.40.68酒井 心希 (1)東陽
132.43.72菅 凛 (1)小浜
142.47.26西山 理子 (2)武生一
152.48.18鈴木 琴巴 (2)足羽

女子 800m タイムレース【中1・2】 2組

順位記録選手所属
12.36.84寺坂 咲紀 (2)開成
22.36.89黒川 怜美奈 (2)福井足羽一
32.37.70鶴 わかな (2)気比
42.38.13河瀬 美月 (2)敦賀松陵
52.38.25佐藤 楓 (2)福井市社
62.39.98山口 晏音衣 (1)福井足羽一
72.40.70桜井 桃菜 (1)成和
82.41.21相馬 佑妃 (2)鯖江
92.47.88中瀬 瑞稀 (2)大東
102.55.48清水 心愛 (1)陽明
113.01.81小野 晶咲 (1)福井明倫
DNS桶野 想乃 (1)美浜
DNS中西 智早希 (1)武生二
DNS山口 梨心 (2)万葉

女子 800m タイムレース【中1・2】 3組

順位記録選手所属
12.42.17西崎 光稀 (1)鯖江中央
22.43.59石田 涼花 (1)陽明
32.44.59斎藤 花音 (1)坂井市春江
42.44.66益 唯香 (1)三国
52.45.32梶川 涼夏 (2)小浜二
62.49.54兼松 香乃 (1)若狭三方
72.52.66橋本 結良 (1)小浜
82.52.69仲野 七海 (2)至民
92.56.25川田 天恵 (2)尚徳
102.57.47山田 莉津 (1)坂井丸岡
112.58.02柴田 桃実 (2)高志
122.58.46市村 みなみ (2)至民
132.58.62松林 和奏 (1)美浜
143.07.92塩田 彩薫 (2)大東

女子 800m タイムレース【中1・2】 4組

順位記録選手所属
12.46.47佐々木 美羽 (2)敦賀松陵
22.50.46山田 琉衣 (1)気比
32.51.62江見 聖姫 (1)灯明寺
42.52.02長岡 野乃子 (1)坂井市春江
52.52.45笠原 美怜 (1)金津
62.53.40大坂 陽菜 (1)福井市社
72.54.48石本 佳菜 (2)万葉
82.55.02角方 希莉里 (2)武生三
92.55.52谷口 葵梨 (1)成和
102.56.01中野 優芽 (1)小浜二
113.02.24岡田 真歩 (1)光陽
123.02.47斎川 姫生 (2)坂井丸岡南
133.02.59真柄 天音 (2)坂井丸岡南
143.06.59吉村 日花 (1)進明
DNS三浦 由希乃 (2)灯明寺

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.49.90野村 いちご (2)角鹿
24.51.07小川 桃依 (3)東陽
34.51.44前川 莉々香 (3)松岡
44.59.28黒田 さくら (2)勝山南部
55.05.49道屋 瑠美奈 (3)東陽
65.05.83高原 さくら (3)芦原
75.07.02中村 愛莉 (2)坂井丸岡
85.07.20中積 美香 (3)小浜二
95.08.49勝見 奏由香 (3)進明
105.12.37高瀬 優月 (3)足羽
115.13.04大嶋 詩音 (3)坂井
125.13.41山 菜々子 (2)開成
135.13.43木原 和心 (1)松岡
145.14.74石本 来海 (3)鯖江
155.15.55丸岡 悠愛 (3)芦原
165.19.02芝 ひまり (3)小浜二
175.19.19森 菜月 (3)武生一
185.20.92西山 理子 (2)武生一
195.21.09川端 案花里 (3)角鹿
205.21.89笠松 青夏 (1)勝山北部
215.23.02薮本 菜花 (2)小浜
225.23.43中山 寧々 (2)鯖江中央
235.25.69高村 きらら (3)足羽
245.33.07徳山 こころ (3)若狭三方
255.37.15鍋嶋 月音 (2)福井明道
265.42.50岩野 くるみ (2)鯖江中央

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.21.42酒井 心希 (1)東陽
25.25.16高木 茜音 (3)粟野
35.31.65菅 凛 (1)小浜
45.34.91小田 明日花 (2)武生二
55.36.93吉竹 真凛 (2)芦原
65.38.35嶋田 桜子 (2)成和
75.39.36東本 歩 (3)粟野
85.45.36藤本 真綾 (3)若狭三方
95.46.20米須 友梨香 (3)美浜
105.46.55梅田 理唯珠 (2)福井足羽一
115.48.52平田 愛奈 (3)三国
125.48.69別所 葵衣 (2)灯明寺
135.48.94石綿 風音 (2)気比
145.49.46井上 瑞希 (1)坂井市春江
155.49.52仲野 七海 (2)至民
165.49.70高松 由莉加 (3)武生二
175.51.74橋本 愛弥 (3)鯖江
185.59.12中村 恭歌 (2)坂井
196.02.68安川 千代 (1)開成
206.08.66田辺 那奈 (1)美浜
DNS山本 沙樹 (3)高志
DNS石本 佳菜 (2)万葉
DNS山口 梨心 (2)万葉

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.28西崎 穂璃 (3)鯖江中央
215.40北川 柚芽夏 (3)坂井市春江
315.56伊藤 歩実 (3)鯖江中央
415.69森 美琴 (3)気比
515.75永岡 佳那子 (3)金津
616.04松原 由芽 (2)粟野
716.10大久保 守移 (3)鯖江
816.11中野 さらさ (2)成和

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.57木村 朱里 (3)粟野
216.98坂野 心柊 (1)万葉
316.99牧野 彩花 (3)鯖江
417.29奥村 未萌那 (2)若狭三方
517.70勝山 笑帆 (3)福井足羽一
617.73小畑 琴 (3)若狭三方
DNS南部 優来 (2)福井明倫

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
117.39為沢 心日 (3)武生二
217.39山内 悠歌 (3)万葉
317.43宮沢 萌愛花 (2)東陽
417.65五島 宝 (3)坂井
517.79鍋嶋 月音 (2)福井明道
618.45田中 優花 (1)勝山北部
718.56森見 馨香 (3)小浜

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
117.63岸上 花 (1)鯖江中央
218.45薮下 咲和 (2)東陽
318.80村中 沙弥香 (3)気比
419.44三上 璃紗 (3)光陽
519.95金井 汐音 (3)気比
622.23嶋田 結愛 (2)進明
DQ山口 玲 (3)福井明道

女子 100mH 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
118.79平田 菜々香 (3)光陽
218.80村田 未悠 (3)坂井
319.87桑原 望 (2)福井足羽一
419.87田中 萌子 (3)武生三
520.10尾西 真陽流 (2)進明
620.34大本 和美 (3)敦賀松陵
720.47上坂 菜奈 (2)福井明倫
820.63橋本 りんか (2)小浜

女子 100mH 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
120.09板取 未玲 (2)坂井市春江
220.40西本 光里 (2)小浜二
320.67中川 ひかり (3)足羽
420.91前田 弥咲 (2)灯明寺
520.96笠原 美怜 (1)金津
621.14山田 弥風 (3)坂井丸岡
721.35谷口 悠 (2)至民

女子 100mH 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
118.20石丸 和 (3)美浜
219.63赤崎 凛花 (1)小浜二
319.75田口 愛菜 (2)敦賀松陵
420.88石田 幸子 (2)武生三
521.05北山 陽菜実 (2)足羽
621.12坂井 姫奈 (3)灯明寺
721.20佐藤 楓 (2)福井市社

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
115.02西崎 穂璃 (3)鯖江中央
215.08北川 柚芽夏 (3)坂井市春江
315.21永岡 佳那子 (3)金津
415.30伊藤 歩実 (3)鯖江中央
515.52森 美琴 (3)気比
615.63中野 さらさ (2)成和
715.70大久保 守移 (3)鯖江
815.75松原 由芽 (2)粟野

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.73 武生二
255.19 小浜二
355.55 美浜
455.68 坂井
555.88 福井明倫
656.50 光陽
757.39 大東
857.42 足羽

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.10 福井市社
254.44 開成
354.54 陽明
456.05 東陽
556.28 灯明寺
657.72 高志
DQ 小浜
DQ 進明

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.99 敦賀松陵
253.07 鯖江
353.25 福井明道
453.38 万葉
553.52 坂井丸岡
653.88 三国
754.61 福井足羽一
854.63 金津

女子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
150.62 成和
251.52 粟野
351.76 鯖江中央
452.48 若狭三方
552.49 気比
652.78 至民
753.49 坂井市春江
853.62 武生一

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
155.76 坂井市春江
256.36 足羽
356.81 光陽
458.50 小浜二
DNS 福井明倫
DNS 美浜
DQ 鯖江

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
156.64 気比
257.44 万葉
357.74 東陽
457.80 大東
560.85 開成
57.68 三国
DQ 福井市社

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.73 成和
253.46 粟野
353.95 灯明寺
454.81 福井足羽一
557.26 若狭三方
DQ 鯖江中央
55.59 坂井丸岡南
DQ 武生一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.66河村 彩香 (3)鯖江
21.63笈田 采明 (3)福井市社
31.46酒井 利菜 (3)成和
31.46黒田 百々花 (3)東陽
31.46佐々木 雅 (3)三国
31.46竹内 夏未 (2)鯖江中央
31.46竹内 梨乃 (2)光陽
81.46杉本 詩夏 (2)至民
81.46大崎 真奈 (1)坂井市春江
101.41江戸 唯華 (3)若狭三方
101.41渡辺 志映 (2)福井明倫
121.36清水 空 (2)鯖江中央
121.36馬場 章帆 (3)武生一
141.36千葉 萌愛 (3)粟野
151.36小林 菜月 (1)坂井市春江
151.36若杉 乙佳 (2)成和
151.36上田 侑依 (3)足羽
151.36道ノ下 恋 (2)東陽
151.36山内 真秀 (3)福井足羽一
201.36松川 弥怜 (2)福井足羽一
211.31山崎 陽依 (3)万葉
211.31五十嵐 ゆりな (2)坂井
211.31石川 綾乃 (3)福井明道
241.31伊藤 沙也香 (2)鯖江
241.31和田 絢柚子 (1)鯖江中央

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.40平井 明日香 (2)武生二
22.30飯岡 小春 (2)坂井丸岡南
32.00花谷 ひかり (3)坂井市春江
41.60平岡 海月 (3)美浜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.36 +3.0谷 風花 (2)勝山南部
25.12 +3.2森 美琴 (3)気比
35.04 +3.0滝谷 紗也果 (3)至民
44.99 +0.8中原 由葵 (2)至民
54.93 +2.4清水 綾美 (2)坂井市春江
64.90 +1.4定政 冴香 (3)東陽
74.84 +2.1橋本 若奈 (3)成和
84.76 +2.8三沢 亜依莉 (3)芦原
94.75 +2.5ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (2)福井明道
104.71 +2.4菊川 悠杏 (1)灯明寺
114.71 +3.6坪谷 栞 (3)万葉
124.69 +1.3五島 宝 (3)坂井
134.68 +3.1南部 優来 (2)福井明倫
144.66 +2.4永岡 莉怜 (2)金津
154.65 +3.0中川 華夢 (2)気比
164.64 +2.9東 真帆 (2)粟野
174.58 +2.1菊川 郁琳 (3)灯明寺
184.57 +3.0檀野 晶 (3)角鹿
194.50 +2.9服部 優衣 (3)鯖江中央
204.49 +3.2杉本 留愛 (3)福井足羽一
214.48 +2.0太田 麻結 (3)武生三
224.44 +1.3三浦 莉桜 (3)鯖江
234.43 +1.0山岸 香乃 (2)鯖江
244.41 +1.3小田 日葉里 (2)勝山南部
254.39 +1.4宮本 采知 (3)武生一
264.33 +1.5森田 真彩 (3)開成
274.27 +1.9上出 里佳 (3)敦賀松陵
284.19 +2.5石塚 千夏 (3)足羽
294.19 +4.1中広 莉愛 (3)成和
304.18 +1.6小原 彩 (2)武生一
314.18 +1.9富山 心那 (3)粟野
324.17 +3.1原 綾伽 (1)陽明
334.17 +2.7小川 実咲貴 (3)高志
344.16 +3.9松田 芽依 (3)三国
354.15 +3.4入江 美緒 (3)若狭三方
364.11 +1.9上当 美咲 (2)福井足羽一
374.08 +3.2笠川 望 (1)勝山北部
384.08 +1.2見越 香南 (3)小浜二
394.04 +2.9橋本 りんか (2)小浜
404.03 +3.9松山 生歩 (3)三国
414.01 +3.5村上 奈々美 (3)小浜二
423.95 +1.9岩下 美優 (2)敦賀松陵
433.94 +4.0山口 耀 (1)福井明道
443.91 +3.6前川 楓 (1)成和
453.89 +2.5小原 真望 (3)高志
463.88 +2.6松田 悠良 (1)陽明
473.84 +3.2高沢 里菜 (2)足羽
483.76 +2.0石丸 あいり (1)美浜
493.72 +1.1池上 由結 (1)福井市社
503.71 +1.1谷口 栞奈 (3)万葉
503.71 +1.0竹仲 歩乃夏 (3)美浜
523.68 +3.3片岡 璃帆 (2)武生三
533.67 +1.1宮本 有香子 (1)大東
533.67 +3.7酒井 麗奈 (2)坂井丸岡南
553.60 +1.8下野 璃音 (2)坂井丸岡南
563.58 +1.2吉村 日花 (1)進明
573.40 +0.2水口 花 (1)開成
583.27 +2.3酒井 玖留美 (3)鯖江中央
583.27 +1.9井沢 美月 (2)進明
603.25 +3.2斎藤 智子 (1)東陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.81貴田 歩伽 (2)鯖江中央
210.69沢村 彩明 (3)小浜二
310.53朝倉 沙織 (2)鯖江中央
410.53山本 真白 (3)鯖江中央
59.91桝井 乃絵 (3)大東
69.81黒川 怜美奈 (2)福井足羽一
79.62立山 瑞貴 (3)福井足羽一
89.56馬野 彩加 (2)美浜
99.03小幡 美侑 (3)福井市社
108.85吉田 莉子 (3)小浜二
118.84潮田 璃音 (3)武生一
128.81星谷 心咲 (2)成和
138.43中村 香里 (1)美浜
148.24沢本 奈々花 (3)粟野
158.22森川 耀 (2)若狭三方
168.21吉田 葵 (3)万葉
178.19乾 蘭夢 (2)進明
188.03新谷 希歩 (3)鯖江
197.98橋本 沙莉依 (2)福井市社
207.33沢田 安那 (2)敦賀松陵
207.33野崎 あすか (2)万葉
227.29飛田 明 (3)東陽
237.24百田 和加 (2)若狭三方
247.03東 紗穂 (1)大東
256.53宮西 陽菜 (1)成和
266.41早瀬 夏鈴 (2)気比
276.37向川 元乃 (2)福井明道
286.33石田 奈津子 (1)金津
296.21右原 真優 (3)粟野
306.04木村 詩朱玖 (1)福井明道
316.02滝波 奈々 (1)鯖江
325.97田中 小晴 (3)気比
335.70竹内 彩和 (2)金津
345.46大槻 あかり (3)東陽
354.97浜頭 蒼依 (1)小浜
364.90林 泉実 (2)福井明倫
374.49有田 萌華 (1)灯明寺
384.30井手 真子 (1)灯明寺
394.18植村 愛莉 (1)小浜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127.86貴田 歩伽 (2)鯖江中央
223.11山本 真白 (3)鯖江中央
322.20桝井 乃絵 (3)大東
421.98沢本 奈々花 (3)粟野
520.99潮田 璃音 (3)武生一
620.36見越 香南 (3)小浜二
720.02加藤 弓月 (2)万葉
818.22馬野 彩加 (2)美浜
917.48高島 藍 (3)福井足羽一
1015.38新谷 希歩 (3)鯖江
1114.98開高 千尋 (3)坂井丸岡
1214.85乾 蘭夢 (2)進明
1313.72小原 真望 (3)高志
1413.47飛田 明 (3)東陽
1511.64橋本 沙莉依 (2)福井市社
1610.92百田 和加 (2)若狭三方
1710.54坂井 里菜 (2)気比
NM林 泉実 (2)福井明倫
NM中山 ラミエ (2)万葉
DNS沢田 安那 (2)敦賀松陵
DNS向川 元乃 (2)福井明道

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12142清水 空 (2)鯖江中央
22067西崎 穂璃 (3)鯖江中央
31950山内 真秀 (3)福井足羽一
41862小畑 琴 (3)若狭三方
51793島津 百花 (3)鯖江
61718伊藤 歩実 (3)鯖江中央
71664江戸 唯華 (3)若狭三方
81602松川 弥怜 (2)福井足羽一
91581田中 花 (2)灯明寺
101423高田 茉佑 (2)鯖江
111347石川 綾乃 (3)福井明道
12952山本 蒼依 (1)粟野
13467柳沢 玲来 (1)灯明寺
DNS杉山 穂乃佳 (3)小浜
DNS竹内 夏未 (2)鯖江中央
DNS面 日菜乃 (3)松岡
DNS木村 朱里 (3)粟野
DNS村上 奈々美 (3)小浜二

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--