【第55回 福井県中学校春季陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 福井県中学校春季陸上競技大会(2017年6月17日~18日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会

画像

第55回 福井県中学校春季陸上競技大会が2017年6月17日(土)~18日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校春季陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福井県中学春季 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 高間 大晟 (3) 坂井市春江
2 11.48 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 11.56 田中 秀哉 (3) 福井市社
4 11.66 松田 和希 (3) 坂井
5 11.74 中村 健人 (3) 福井市社
6 11.91 竹内 柊斗 (3) 武生一
7 11.95 坂野 瑠晟 (3) 万葉
8 11.97 八木 大翔 (3) 鯖江中央

男子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 西沢 薫 (3) 開成
2 11.75 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南
3 11.76 吉村 笙吾 (3) 福井市社
4 11.76 岩佐 龍成 (3) 福井足羽一
5 11.78 船井 宏汰朗 (3) 大東
6 11.78 岩佐 駿樹 (3) 福井足羽一
7 11.81 藤原 康成 (3) 進明
8 11.96 佐々 嵩晃 (3) 鯖江

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 荒川 凛 (3) 福井明道
2 11.89 前川 直樹 (3) 足羽
3 11.96 古森 則輝 (3) 小浜二
4 12.13 辺見 俊輝 (3) 武生一
5 12.17 南東 岳 (3) 至民
6 12.18 道見 亮誠 (3) 坂井丸岡
7 12.23 吉沢 尚摩 (3) 坂井市春江
8 12.72 上杉 純 (3) 鯖江

男子 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 早見 龍 (3) 坂井市春江
2 12.04 山田 馨樹 (3) 至民
3 12.07 渡辺 仁 (3) 勝山北部
4 12.13 田村 樹 (3) 三国
5 12.13 稲田 竜大 (3) 福井足羽一
6 12.34 小山 夏輝 (3) 武生五
7 12.39 北 真輝 (3) 坂井丸岡

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 緩詰 千馬 (3) 敦賀松陵
2 12.30 木原 修光 (3) 福井市社
3 12.32 梶原 啓太 (3) 坂井
4 12.48 岩佐 涼介 (3) 成和
5 12.51 花園 皐 (3) 三国
6 12.55 山本 駿 (3) 気比
7 12.78 塩崎 昴 (3) 進明

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 江口 李樹 (3) 鯖江中央
2 12.17 北嶋 奨大 (3) 坂井
3 12.19 島田 幹太 (3) 敦賀松陵
4 12.67 坂井 恋 (3) 勝山北部
5 12.99 宮川 翔伍 (3) 福井明倫
6 13.04 秋山 聡真 (3) 美浜

男子 100m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 橋本 一颯 (3) 東陽
2 12.60 宮崎 晴基 (3) 粟野
3 12.67 酢馬 大暉 (3) 高志
4 12.86 上田 泰輔 (3) 福井明道
5 12.98 相沢 匠吾 (3) 坂井丸岡南
6 13.09 竹田 賢一 (3) 光陽
DNS 佐野 祐太 (3) 万葉

男子 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 中村 陸人 (3) 勝山中部
2 12.80 多田 圭佑 (3) 尚徳
3 13.61 服部 史明 (3) 南越
DNS 坂本 夢翔 (2) 開成
DNS 松下 幸太 (3) 若狭三方
DNS 鎌田 健吾 (3) 光陽

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 堀 惟翔 (3) 東陽
2 13.38 五十嵐 匠海 (2) 陽明
3 14.05 佐藤 陽太 (3) 灯明寺
4 14.76 笹島 海人 (1) 足羽
DNS 宮崎 歩夢 (1) 陽明
DNS 木下 晃佑 (3) 若狭三方
DNS 岩谷 梅輝 (3) 小浜

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 高間 大晟 (3) 坂井市春江
2 11.30 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 11.37 田中 秀哉 (3) 福井市社
4 11.47 松田 和希 (3) 坂井
5 11.61 吉村 笙吾 (3) 福井市社
6 11.63 中村 健人 (3) 福井市社
7 11.68 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南
8 11.70 西沢 薫 (3) 開成

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 横山 慶晟 (1) 至民
2 12.54 小池 真生 (1) 勝山南部
3 12.59 竹内 獅覚 (1) 三国
4 12.71 斎藤 智哉 (1) 気比
5 12.90 酒井 人和 (1) 至民
6 12.92 角谷 謙太 (1) 福井足羽一
7 12.93 赤松 奈生 (1) 武生二
8 13.19 滝波 慶和 (1) 鯖江中央

男子1年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 森下 智貴 (1) 小浜二
2 12.89 渡辺 雅史 (1) 成和
3 13.17 永井 空 (1) 気比
4 13.38 山崎 恭輔 (1) 進明
5 13.43 吉田 悠真 (1) 福井市社
6 13.52 水上 創太 (1) 万葉
7 14.19 竹原 希綱 (1) 福井明倫
DQ 宇随 健太郎 (1) 進明

男子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 角谷 洸翔 (1) 粟野
2 13.41 山腰 泰輝 (1) 武生二
3 13.44 長谷 龍昇 (1) 若狭三方
4 13.62 古市 凌 (1) 至民
5 13.63 中嶋 恭冴 (1) 坂井市春江
6 13.64 向川 真 (1) 尚徳
7 14.18 玉村 健翔 (1) 万葉
8 14.39 花田 成琉 (1) 粟野

男子1年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 奥出 祐聖 (1) 坂井丸岡南
2 13.64 向川 櫂斗 (1) 陽明
3 13.70 新谷 尚弥 (1) 福井明道
4 13.71 西田 琉心 (1) 金津
5 13.86 佐々木 洸羽 (1) 武生一
6 13.90 岩本 賢政 (1) 福井市社
7 14.07 岡山 瑠晟 (1) 成和
8 14.68 石川 裕哉 (1) 和泉

男子1年 100m 予選5組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 清水 裕太郎 (1) 坂井
2 13.26 真柄 央 (1) 鯖江
3 13.34 村田 湧豊 (1) 開成
4 14.47 今井 瑛喜 (1) 小浜
5 14.69 中森 樹沙 (1) 陽明
6 14.98 中村 太政 (1) 小浜
DNS 竹嶋 樹生 (1) 東陽

男子1年 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 八十川 耀 (1) 坂井
2 14.38 坂井 蘭 (1) 勝山北部
3 14.51 佐々木 愛翔 (1) 尚徳
4 14.79 田中 翔太 (1) 開成
5 15.24 北山 翔悟 (1) 光陽
6 15.54 長谷川 大輝 (1) 坂井丸岡
DQ 村松 太郎 (1) 和泉

男子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 小坂 優斗 (1) 大東
2 14.12 西尾 琉星 (1) 足羽
3 14.47 笹島 勇人 (1) 足羽
4 14.59 加藤 太陽 (1) 灯明寺
5 14.69 仲嶌 孝汰 (1) 美浜
6 15.84 木村 泰希 (1) 灯明寺
DQ 武田 陵雅 (1) 福井明倫

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 横山 慶晟 (1) 至民
2 12.38 小池 真生 (1) 勝山南部
3 12.60 竹内 獅覚 (1) 三国
4 12.68 森下 智貴 (1) 小浜二
5 12.77 斎藤 智哉 (1) 気比
6 12.83 酒井 人和 (1) 至民
7 12.95 角谷 謙太 (1) 福井足羽一
8 13.00 渡辺 雅史 (1) 成和

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江
2 12.00 八十嶋 玲央 (2) 坂井
3 12.02 岡島 京矢 (2) 成和
4 12.02 吉村 優真 (2) 鯖江中央
5 12.05 愛宕 頼 (2) 敦賀松陵
6 12.09 岸本 竜弥 (2) 万葉
7 12.22 滝口 勇人 (2) 至民
8 12.40 藤田 歩夢 (2) 灯明寺

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
2 12.08 木村 仁哉 (2) 高志
3 12.10 大家 希武 (2) 粟野
4 12.14 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
5 12.23 木工 愛斗 (2) 開成
6 12.49 上本 翔太 (2) 大東
7 12.58 水野 楓岳 (2) 福井市社
DNS 下川 玲布 (2) 坂井丸岡

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 坪川 颯斗 (2) 金津
2 12.18 安田 裕貴 (2) 三国
3 12.33 森永 祥太 (2) 福井明倫
4 12.38 和田 翔太 (2) 坂井丸岡南
5 12.48 五島 大知 (2) 武生三
6 12.49 武盛 瑛二 (2) 福井明倫
7 12.63 坪田 悟志 (2) 坂井市春江
8 12.67 小林 成夢 (2) 陽明

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 田中 来樹 (2) 鯖江中央
2 12.61 大塚 駿也 (2) 三国
3 12.72 塩塚 遼空 (2) 若狭三方
3 12.72 奥村 想 (2) 粟野
5 12.80 向川 紘平 (2) 進明
6 12.82 原松 響 (2) 東陽
7 12.84 沢田 良哉 (2) 福井市社
8 12.93 大田 海翔 (2) 成和

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 木村 元哉 (2) 高志
2 12.67 斎藤 一輝 (2) 武生一
3 12.89 西村 優騎 (2) 敦賀松陵
4 12.91 佐々木 亮侑 (2) 福井足羽一
5 13.00 加藤 優弥 (2) 鯖江
6 13.12 能美 司 (2) 気比
7 13.12 田中 想馬 (2) 和泉
8 13.19 尾池 悠鷹 (2) 福井明道

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 村松 正和 (2) 小浜二
2 12.65 河 正志 (2) 成和
3 12.72 奥島 珠璃 (2) 開成
4 12.73 伏見 匡祐 (2) 坂井市春江
5 12.81 根尾 拓志 (2) 気比
6 12.97 増田 優雅 (2) 武生一
7 13.09 伴 咲太朗 (2) 光陽
8 13.58 前田 絃貴 (2) 陽明

男子2年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小畑 舶 (2) 小浜
2 13.05 吉田 大也 (2) 足羽
3 13.55 内田 賢人 (2) 光陽
4 13.71 坂口 博治 (2) 武生二
5 13.77 北野 翔太 (2) 足羽
6 13.80 武田 伊吹樹 (2) 小浜
7 13.89 松野 舜 (2) 金津
DNS 小寺 七海 (2) 大東

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 酒井 駿介 (2) 坂井丸岡南
2 13.45 上木 慎太郎 (2) 武生三
3 13.72 渡辺 拓斗 (2) 武生二
4 14.09 野阪 純生 (2) 進明
5 14.09 梅田 優輝 (2) 東陽
6 14.36 岡 潤空 (2) 小浜二
7 14.84 水野 大輝 (2) 至民
DNS 但馬 柊汰 (2) 灯明寺

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江
2 11.64 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
3 11.75 木村 仁哉 (2) 高志
4 11.82 愛宕 頼 (2) 敦賀松陵
5 11.83 八十嶋 玲央 (2) 坂井
6 11.84 岡島 京矢 (2) 成和
7 11.93 吉村 優真 (2) 鯖江中央
8 12.01 坪川 颯斗 (2) 金津

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 高間 大晟 (3) 坂井市春江
2 23.07 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 23.41 松田 和希 (3) 坂井
4 23.46 田中 秀哉 (3) 福井市社
5 23.97 八木 大翔 (3) 鯖江中央
6 24.12 竹内 柊斗 (3) 武生一
7 24.49 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
DNS 高間 皐成 (3) 坂井市春江

男子 200m 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江
2 23.65 中村 琉心 (3) 松岡
3 23.67 乾 雄凱 (3) 勝山北部
4 23.85 前川 直樹 (3) 足羽
5 23.91 吉村 笙吾 (3) 福井市社
6 24.05 船井 宏汰朗 (3) 大東
7 24.30 藤田 歩夢 (2) 灯明寺
8 24.66 道見 亮誠 (3) 坂井丸岡

男子 200m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 古森 則輝 (3) 小浜二
2 23.81 西沢 薫 (3) 開成
3 24.16 荒川 凛 (3) 福井明道
4 24.24 中村 健人 (3) 福井市社
5 24.34 吉村 優真 (2) 鯖江中央
6 24.48 岡島 京矢 (2) 成和
7 24.83 土佐 拓馬 (3) 福井明道

男子 200m 予選4組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 坂野 瑠晟 (3) 万葉
2 24.09 緩詰 千馬 (3) 敦賀松陵
3 24.17 愛宕 頼 (2) 敦賀松陵
4 24.29 滝口 勇人 (2) 至民
5 25.02 北 真輝 (3) 坂井丸岡
6 25.20 花園 皐 (3) 三国
DNS 春貴 弘夢 (3) 坂井市春江

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 中村 陸人 (3) 勝山中部
2 25.33 武盛 瑛二 (2) 福井明倫
3 25.79 五島 大知 (2) 武生三
4 25.85 酢馬 大暉 (3) 高志
5 25.87 坂井 恋 (3) 勝山北部
6 26.64 松下 幸太 (3) 若狭三方
DNS 上田 拓未 (2) 粟野

男子 200m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 坪川 颯斗 (2) 金津
2 24.59 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南
3 26.16 木村 元哉 (2) 高志
4 26.28 塩崎 昴 (3) 進明
5 26.67 佐々木 竜清 (3) 福井足羽一
6 26.93 堀 惟翔 (3) 東陽
7 28.18 佐藤 徳 (2) 小浜

男子 200m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
2 25.33 上本 翔太 (2) 大東
3 26.80 西岡 伸悟 (1) 気比
4 27.19 岡本 凌空 (2) 小浜二
5 28.63 柿沢 悠斗 (1) 光陽
6 28.71 西田 琉心 (1) 金津
7 33.33 竹島 弘晃 (3) 福井足羽一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 高間 大晟 (3) 坂井市春江
2 22.95 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 23.13 松田 和希 (3) 坂井
4 23.23 田中 秀哉 (3) 福井市社
5 23.51 古森 則輝 (3) 小浜二
6 23.57 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江
7 23.94 乾 雄凱 (3) 勝山北部
DQ 中村 琉心 (3) 松岡

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 乾 雄凱 (3) 勝山北部
2 54.27 辺見 俊輝 (3) 武生一
3 54.30 鈴木 涼平 (3) 鯖江
4 54.52 南東 岳 (3) 至民
5 55.14 岡田 拓馬 (3) 若狭三方
6 56.29 石黒 竜聖 (3) 開成
7 59.18 苗川 理功 (3) 坂井丸岡

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 江口 李樹 (3) 鯖江中央
2 56.26 土佐 拓馬 (3) 福井明道
3 56.51 須山 裕貴 (3) 武生一
4 57.06 為国 蒼太 (3) 美浜
5 57.20 大家 希武 (2) 粟野
6 57.76 山岸 悠真 (3) 成和
7 58.89 桜井 悠貴 (3) 若狭三方

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 西尾 圭矢 (3) 福井足羽一
2 58.33 柳川 慧夜 (3) 敦賀松陵
3 59.13 伏見 匡祐 (2) 坂井市春江
4 59.41 仕入 誠 (3) 福井市社
5 61.20 中山 寛太 (3) 高志
6 61.29 田中 来樹 (2) 鯖江中央
7 62.12 山本 駿 (3) 気比

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 60.98 横山 瞭汰 (2) 福井明道
2 61.35 星山 明舗 (3) 至民
3 62.84 稲葉 佑貴 (2) 武生二
4 63.88 田中 悠大 (2) 武生二
5 72.22 笹井 陽太 (1) 美浜
DNS 野原 大地 (3) 気比附

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 田中 想馬 (2) 和泉
2 61.03 奥村 想 (2) 粟野
3 61.63 田中 響己 (2) 福井足羽一
4 65.29 松野 舜 (2) 金津
5 68.25 野村 祐一郎 (1) 万葉
6 70.04 水井 聖大 (1) 小浜
7 70.85 吉川 祥 (1) 小浜

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 真溪 祐輝 (2) 敦賀松陵
2 64.11 竹本 裕二 (2) 大東
3 68.24 欠野 太陽 (2) 小浜二
4 68.40 内田 蒼 (2) 成和
5 78.58 広本 琉偉 (1) 足羽
6 78.60 今泉 尚大 (1) 光陽
7 83.58 坂本 晏慈 (1) 足羽

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 花園 悠 (3) 三国
2 59.58 岡本 樹 (2) 小浜二
3 63.09 杉原 凛哉 (3) 東陽
4 64.14 杉原 貫太 (3) 東陽
5 65.76 藤田 太陽 (2) 灯明寺
6 73.98 北 真明 (1) 光陽
DNS 山形 将太 (2) 勝山中部
DNS 小林 大晟 (3) 坂井市春江

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.64 鈴木 涼平 (3) 鯖江
2 2.09.14 木原 駿 (3) 粟野
3 2.10.58 上杉 一 (2) 勝山中部
4 2.12.69 森下 聖 (2) 美浜
5 2.13.95 西原 光哉 (2) 足羽
6 2.14.53 飯田 徳馬 (3) 鯖江
7 2.15.13 桜井 悠貴 (3) 若狭三方
8 2.15.41 山岸 悠真 (3) 成和
9 2.15.45 小川 瑞生 (3) 進明
10 2.17.43 中村 柊介 (2) 進明
11 2.18.49 上田 真之介 (3) 坂井
12 2.18.72 為国 蒼太 (3) 美浜
13 2.18.79 苗川 理功 (3) 坂井丸岡
14 2.19.05 竹村 侑己 (2)
15 2.20.00 片山 侑飛 (3) 小浜二
16 2.22.29 鶴崎 陸太 (3) 鯖江中央

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.21 岡部 恵大 (2) 上志比
2 2.18.50 坂本 裕紀 (3) 坂井市春江
3 2.19.05 北里 悠真 (3) 開成
4 2.19.18 三沢 瑞樹 (2) 福井明道
5 2.20.03 山形 将太 (2) 勝山中部
6 2.20.12 大久保 慶平 (3) 大東
7 2.20.21 福田 真也 (2) 灯明寺
8 2.20.33 星山 明舗 (3) 至民
9 2.20.44 田中 彗斗 (3) 福井足羽一
10 2.21.33 橋本 洋希 (3) 開成
11 2.21.55 武田 啓佑 (3) 高志
12 2.23.66 黒田 勇気 (3) 成和
13 2.23.98 吉田 俊 (2) 粟野
14 2.25.45 林田 丈史 (3) 坂井丸岡
15 2.26.11 岸本 遼平 (3) 気比
DNS 稲沢 玲二郎 (2) 坂井

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.43 片山 翔月 (3) 小浜二
2 2.25.58 小菅 達也 (3) 光陽
3 2.26.64 松田 海音 (2) 気比
4 2.26.99 富田 将仁 (2) 三国
5 2.30.08 近藤 崇平 (2) 東陽
6 2.31.88 早水 優太 (3) 光陽
7 2.32.12 宮前 澪樹 (2) 大東
8 2.34.95 西山 旺佑 (2) 福井足羽一
9 2.42.18 山田 貴士 (1) 福井市社
10 2.42.77 野村 祐一郎 (1) 万葉
11 2.43.85 土井 幸宏 (1) 小浜
12 2.44.46 今西 涼士 (3) 福井明倫
13 2.55.78 石川 裕哉 (1) 和泉
14 3.00.34 村松 太郎 (1) 和泉
DNS 伊藤 稜真 (3) 武生一
DNS 奥田 愛哉 (2) 坂井市春江

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.87 広瀬 啓伍 (3) 三国
2 4.24.85 中村 颯太 (3) 武生二
3 4.26.73 木村 琢人 (3) 武生一
4 4.28.38 山内 友翔 (3) 鯖江中央
5 4.28.59 江戸 健祐 (3) 若狭三方
6 4.29.25 蓑輪 行太朗 (3) 東陽
7 4.30.96 水上 流輝亜 (2) 武生二
8 4.31.06 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央
9 4.32.38 木原 駿 (3) 粟野
10 4.32.42 松尾 潤 (3) 福井明道
11 4.32.62 坪内 大河 (3) 若狭三方
12 4.38.80 森下 聖 (2) 美浜
13 4.39.20 内藤 倫 (3) 武生二
14 4.39.75 上杉 一 (2) 勝山中部
15 4.41.42 東 晃成 (2) 小浜二
16 4.41.93 小川 瑞生 (3) 進明
17 4.43.44 吉元 大翔 (3) 松岡
18 4.43.47 岡部 恵大 (2) 上志比
19 4.44.67 飯田 徳馬 (3) 鯖江
20 4.45.30 増田 一騎 (3) 武生一
21 4.45.53 大同 陸斗 (1) 美浜
22 4.46.01 金牧 泰徳 (3) 福井足羽一
23 4.47.02 中村 柊介 (2) 進明
24 4.47.39 高島 唯斗 (2) 灯明寺
25 4.48.15 宇野 誠純 (2) 足羽
26 4.48.76 宮下 大和 (2) 大東
27 4.50.40 片山 侑飛 (3) 小浜二
28 4.50.67 山田 倖輝 (3) 足羽
29 4.59.66 坂本 光 (3) 至民
30 5.10.17 加藤 直純 (3) 東陽
31 5.13.99 吉田 舜 (3) 灯明寺
DNS 忠住 純太 (3) 松岡

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.39 角原 望 (2) 気比
2 4.52.10 竹村 侑己 (2)
3 4.52.15 東条 司 (3) 気比
4 4.53.91 上田 真之介 (3) 坂井
5 4.53.93 黒田 勇気 (3) 成和
6 4.54.80 吉田 瑞生 (2) 成和
7 4.55.47 北山 俊介 (3) 勝山中部
8 4.55.75 吉田 俊 (2) 粟野
9 4.56.94 北里 悠真 (3) 開成
10 4.57.07 豊原 拓海 (2) 坂井丸岡
11 4.58.46 橋本 洋希 (3) 開成
12 5.01.25 加藤 翔 (2) 福井市社
13 5.01.38 和多田 淳太 (3) 敦賀松陵
14 5.01.81 山崎 蒼史 (2) 鯖江
15 5.01.84 田中 孝龍 (2) 万葉
16 5.02.08 伊藤 彰英 (2) 坂井市春江
17 5.02.72 中山 達喜 (2) 坂井
18 5.02.84 松山 光陽 (2) 敦賀松陵
19 5.05.01 森瀬 陽平 (2) 福井明道
20 5.05.78 富田 将仁 (2) 三国
21 5.06.42 林 奈生 (2) 武生三
22 5.14.18 久保 晴音 (2) 坂井市春江
23 5.20.90 帰山 凌世 (3) 尚徳
24 5.23.13 木村 優希 (3) 坂井丸岡
25 5.24.62 西脇 貴俊 (2) 至民
26 5.32.53 土田 零士 (2) 万葉
27 5.33.00 鷲山 幸希 (2) 大東
28 5.50.43 山 泰周 (2) 福井市社
DNS 石岡 勇人 (3) 光陽
DNS 多賀 加那汰 (3) 光陽

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48.39 森 和翔 (1) 足羽
2 4.49.20 小池 竣也 (1) 勝山南部
3 4.49.57 前田 葵 (1) 鯖江中央
4 4.51.50 三好 凛斗 (1) 万葉
5 4.52.41 籠谷 峻太郎 (1) 武生二
6 4.54.42 森 稜真 (1) 気比
7 4.56.74 中川 陽 (1) 武生一
8 4.56.76 野路 恭佑 (1) 進明
9 4.59.73 篠島 瑠樹 (1) 尚徳
10 5.00.34 吉沢 亮哉 (1) 気比
11 5.00.50 山本 晃大 (1) 武生二
12 5.00.81 吉田 圭悟 (1) 東陽
13 5.04.07 山形 一誠 (1) 灯明寺
14 5.05.32 細田 峰生 (1) 福井足羽一
15 5.07.67 山内 彬徳 (1) 陽明
16 5.08.23 高橋 拓夢 (1) 坂井市春江
17 5.09.38 桃木 楽観 (1) 福井明道
18 5.21.56 林 智央 (1) 灯明寺
19 5.26.50 岩田 理希 (1) 若狭三方
20 5.26.79 佐々木 柊也 (1) 武生一
21 5.30.29 今村 爽人 (1) 美浜
22 5.33.99 五十嵐 翔希 (1) 坂井市春江
23 5.34.21 山崎 駿 (1) 福井市社
24 5.36.80 早瀬 大雅 (1) 大東
25 5.40.96 茶木 悠太 (1) 粟野
26 5.43.84 上田 晴翔 (1) 武生三
27 5.44.82 酒井 雄人 (1) 福井市社
28 5.45.14 真柄 遼太郎 (1) 光陽
29 5.47.69 吉田 大翔 (1) 光陽
30 5.48.14 嘉村 光月 (1) 三国
31 6.11.58 藤野 悠太 (1) 福井明倫
DNS 水上 裕太 (1) 万葉
DNS 松山 昂史 (1) 福井明倫

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.17.52 田中 悠登 (3) 武生二
2 9.30.40 広瀬 啓伍 (3) 三国
3 9.34.90 中村 颯太 (3) 武生二
4 9.42.32 山内 友翔 (3) 鯖江中央
5 9.43.10 木村 琢人 (3) 武生一
6 9.43.81 山口 真聖 (2) 武生二
7 9.46.00 江戸 健祐 (3) 若狭三方
8 9.47.32 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央
9 9.49.03 松尾 潤 (3) 福井明道
10 9.54.38 東 晃成 (2) 小浜二
11 9.57.48 漆崎 新 (3) 東陽
12 10.01.51 坪内 大河 (3) 若狭三方
13 10.04.64 蓑輪 行太朗 (3) 東陽
14 10.20.07 豊原 拓海 (2) 坂井丸岡
15 10.22.84 平林 清澄 (3) 武生五
16 10.33.45 北山 俊介 (3) 勝山中部
17 10.38.25 畠中 祐征 (2) 小浜二
18 10.41.10 和多田 淳太 (3) 敦賀松陵
19 10.41.26 田中 孝龍 (2) 万葉
20 10.44.21 中川 嵩葵 (2) 足羽
21 10.48.21 宮田 兼伸 (2) 進明
22 10.52.67 塚崎 貴士 (3) 武生二
23 10.55.40 林 奈生 (2) 武生三
24 11.03.18 山崎 蒼史 (2) 鯖江
25 11.14.52 小林 大希 (2) 開成
26 11.22.35 田嶋 将伍 (2) 三国
27 11.34.62 直正 輝斗 (3) 足羽
28 11.43.75 高橋 直人 (2) 福井足羽一
29 11.43.96 伊藤 季晃 (2) 大東
30 12.20.76 丸田 悠樹 (3) 坂井丸岡
DNS 田鳥 創太 (3) 勝山南部
DNS 高村 林昌 (3) 福井足羽一

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 高間 皐成 (3) 坂井市春江
2 15.61 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一
3 16.44 岩佐 涼介 (3) 成和
4 16.79 八十嶋 玲央 (2) 坂井
5 17.93 沓掛 玄冬 (3) 粟野
6 18.35 向瀬 友哉 (3) 武生三
7 18.94 岡本 樹 (2) 小浜二

男子 110mYH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 岩野 敬心 (3) 南越
2 16.99 深瀬 勝也 (3) 福井明道
3 16.99 前田 樹希也 (3) 至民
4 17.30 牧田 翔太 (3) 坂井市春江
5 17.75 工藤 和莞 (2) 粟野
6 17.84 向川 紘平 (2) 進明
7 18.99 見附 祐弥 (3) 坂井丸岡

男子 110mYH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 高橋 璃羽 (3) 福井足羽一
2 17.72 大橋 颯光 (3) 大東
3 18.04 渡辺 周 (2) 若狭三方
4 18.05 阿古江 惇生 (3) 三国
5 19.81 西端 拓海 (3) 福井明道
6 20.36 大島 悠史 (3) 坂井丸岡
DNS 揚原 駿 (3) 鯖江中央

男子 110mYH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央
2 18.70 能美 司 (2) 気比
3 19.46 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
4 19.69 青木 太一 (3) 福井明倫
5 20.07 西村 純太 (2) 小浜二
DQ 根尾 拓志 (2) 気比

男子 110mYH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.55 田辺 丈士 (2) 武生三
2 19.57 加藤 優弥 (2) 鯖江
3 20.46 八日市谷 悠莉 (2) 大東
4 20.53 橋本 奈知 (2) 灯明寺
5 20.88 藤井 発貴 (2) 至民
6 23.14 小嶋 こころ (2) 開成

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 高間 皐成 (3) 坂井市春江
2 15.24 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一
3 16.18 岩佐 涼介 (3) 成和
4 16.32 前田 樹希也 (3) 至民
5 16.36 岩野 敬心 (3) 南越
6 16.60 八十嶋 玲央 (2) 坂井
7 16.79 深瀬 勝也 (3) 福井明道
8 17.18 牧田 翔太 (3) 坂井市春江

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.23   勝山中部
2 47.40   粟野
3 48.78   福井明倫
4 49.28   坂井丸岡南
5 49.30   高志
6 49.71   気比
DNS   足羽

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50   開成
2 49.13   若狭三方
3 50.04   進明
4 50.32   東陽
5 50.52   万葉
6 52.75   光陽
DQ   灯明寺

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.87   坂井
2 47.21   福井明道
3 48.25   小浜二
4 48.39   三国
5 48.44   至民
6 48.48   鯖江
7 48.48   成和

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.73   福井市社
2 46.61   坂井丸岡
3 46.78   福井足羽一
4 46.96   武生一
5 47.00   大東
6 47.11   鯖江中央
7 47.39   敦賀松陵
DQ   坂井市春江

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05   武生二
2 53.49   陽明
DQ   福井明倫
55.96   光陽
DQ   灯明寺
DNS   東陽

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.47   坂井市春江
2 51.48   福井市社
3 52.42   福井明道
4 52.78   三国
5 54.58   大東
DNS   鯖江

男子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37   粟野
2 51.13   福井足羽一
3 52.47   気比
4 52.57   開成
5 52.82   成和
6 53.77   鯖江中央

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.83 岡田 大暉 (3) 福井足羽一
2 1.70 西岡 勇翔 (2) 武生一
3 1.70 奥村 愛都 (3) 気比
4 1.65 内田 武志 (3) 福井明倫
5 1.65 尾崎 流空 (3) 鯖江中央
6 1.55 宮本 康生 (2) 小浜二
6 1.55 平井 飛音 (3) 鯖江中央
6 1.55 小林 大晟 (3) 坂井市春江
9 1.55 須山 裕貴 (3) 武生一
9 1.55 石田 悠人 (3) 至民
11 1.50 大塚 晴貴 (2) 敦賀松陵
12 1.50 竜田 充 (2) 坂井市春江
13 1.50 斎藤 大夢 (2) 至民

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.50 吉田 零 (2) 武生三
2 2.50 上田 蒼偉 (2) 坂井
2 2.50 東力 拓斗 (3) 大東
4 2.20 山本 童夢 (1) 武生三
5 1.80 金子 侑司 (2) 武生三

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +0.4 丸山 陽生良 (2) 福井足羽一
2 6.49 +0.2 竹田 圭志 (3) 坂井丸岡
3 6.21 +0.4 藤原 康成 (3) 進明
4 5.94 +1.8 下川 玲布 (2) 坂井丸岡
5 5.92 -0.4 花田 李樹 (3) 粟野
6 5.74 +1.9 浅川 泰勢 (3) 武生一
7 5.71 +0.4 西尾 和記 (3) 福井足羽一
8 5.59 +0.5 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央
9 5.37 -0.4 深瀬 勝也 (3) 福井明道
10 5.36 -0.1 上田 拓未 (2) 粟野
11 5.32 +0.3 上杉 純 (3) 鯖江
12 5.27 +1.1 本田 アキオ (3) 武生一
13 5.23 +0.4 田村 樹 (3) 三国
14 5.22 +1.0 松山 拓未 (2) 進明
15 5.21 +1.3 森永 祥太 (2) 福井明倫
16 5.19 +0.6 佐々木 悠杜 (3) 鯖江中央
17 5.16 +0.0 杉原 凛哉 (3) 東陽
18 5.16 +0.1 木下 迅 (3) 敦賀松陵
19 5.15 +0.3 塩塚 遼空 (2) 若狭三方
20 5.12 +0.0 八十川 響 (3) 坂井
21 5.10 +0.1 大橋 颯光 (3) 大東
22 5.04 +0.7 向瀬 友哉 (3) 武生三
23 5.03 -0.1 山田 馨樹 (3) 至民
23 5.03 +0.8 山品 圭司 (2) 福井明道
25 5.01 +0.0 坪田 悟志 (2) 坂井市春江
25 5.01 -1.3 水野 楓岳 (2) 福井市社
27 5.00 +0.4 渡辺 仁 (3) 勝山北部
28 4.99 +0.3 市地 理人 (3) 大東
29 4.96 -0.1 岡田 拓馬 (3) 若狭三方
30 4.94 +0.0 坂本 竣 (3) 三国
30 4.94 +0.2 前田 絃貴 (2) 陽明
32 4.90 -0.4 岸本 竜弥 (2) 万葉
33 4.86 -0.2 服部 史明 (3) 南越
34 4.80 +0.0 和久田 裕貴 (2) 小浜二
35 4.79 +0.6 高山 壱斗 (3) 至民
35 4.79 +0.3 今村 恵佳 (2) 福井足羽一
37 4.77 -0.4 宮崎 晴基 (3) 粟野
38 4.54 +0.4 山本 竜聖 (3) 開成
39 4.50 +0.0 大宮 賢太朗 (2) 開成
40 4.48 +0.3 小池 竣也 (1) 勝山南部
41 4.44 +0.1 白崎 綾大 (3) 進明
41 4.44 -1.1 吉村 隼弥 (2) 福井市社
43 4.43 +0.0 青池 陽太 (3) 坂井
44 4.40 +0.0 内田 隆信 (2) 坂井市春江
45 4.38 +1.4 武田 伊吹樹 (2) 小浜
45 4.38 -0.5 佐藤 徳 (2) 小浜
47 4.19 +0.5 岡田 隼也 (2) 鯖江
48 4.14 +0.0 田中 一総 (2) 灯明寺
49 4.10 -0.3 西村 真之介 (2) 光陽
50 4.03 +0.1 沢崎 晴喜 (2) 光陽
51 4.02 +0.6 橋詰 誉 (3) 小浜二
52 4.01 -0.8 真溪 祐輝 (2) 敦賀松陵
52 4.01 -0.6 白崎 晴也 (2) 足羽
54 3.82 +0.1 川北 春優人 (1) 足羽
55 3.66 -0.4 三田村 陽基 (2) 武生二
56 3.61 +0.0 坂野 友哉 (2) 武生二
57 3.42 -1.0 高須賀 柊哉 (2) 福井明倫
58 2.91 +0.6 林 祐介 (1) 尚徳

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.64 花田 李樹 (3) 粟野
2 11.58 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
3 10.53 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央
4 10.13 熊野 友也 (3) 東陽
5 9.96 河野 光訓 (2) 武生一
6 9.34 岩谷 梅輝 (3) 小浜
7 9.30 岩佐 龍成 (3) 福井足羽一
8 9.10 秋山 聡真 (3) 美浜
9 8.44 桜井 仁志 (3) 至民
10 8.40 佐藤 大夢 (2) 福井足羽一
11 8.38 林 航平 (3) 和泉
12 8.14 加藤 丈一郎 (2) 武生一
13 8.10 小畑 舶 (2) 小浜
14 8.07 高木 鷹 (3) 敦賀松陵
15 8.04 高木 飛勇希 (2) 敦賀松陵
16 8.03 林 久士 (3) 尚徳
17 7.46 佐々木 悠杜 (3) 鯖江中央
18 7.37 友佐 全 (2) 粟野
19 7.27 安田 裕貴 (2) 三国
20 7.14 植田 佑貴 (3) 福井市社
21 6.86 武曽 詠梧 (3) 坂井丸岡
22 6.76 吉野 流生 (2) 気比
23 6.67 吉田 陽登 (3) 若狭三方
24 6.19 白崎 宏典 (3) 灯明寺
25 6.04 牧野 海 (1) 坂井
26 5.85 竹内 睦喜 (3) 至民
27 5.56 鈴木 陽央大 (2) 気比
28 5.36 小嶋 こころ (2) 開成
29 5.25 神田 グスタッヴォ (2) 福井市社
30 4.99 三浦 弘暉 (1) 灯明寺
31 4.98 田辺 航平 (3) 若狭三方
32 4.57 渡辺 修翔 (1) 成和
33 4.44 大宮 賢太朗 (2) 開成
34 4.36 中村 柊太 (2) 成和
DNS 前田 亘輝 (3) 鯖江
DNS 吉田 翔太 (2) 鯖江

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.59 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
2 28.52 河野 光訓 (2) 武生一
3 26.03 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央
4 23.76 熊野 友也 (3) 東陽
5 23.21 友佐 全 (2) 粟野
6 22.21 稲田 竜大 (3) 福井足羽一
7 20.92 植田 佑貴 (3) 福井市社
8 20.45 林 航平 (3) 和泉
9 18.70 吉田 陽登 (3) 若狭三方
10 17.62 白崎 宏典 (3) 灯明寺
11 17.01 福島 一輝 (2) 進明
12 13.81 吉野 流生 (2) 気比
13 12.97 中嶋 千博 (2) 鯖江中央
14 10.77 竹内 睦喜 (3) 至民
NM 金谷 甚太 (2) 敦賀松陵

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2466 岡田 大暉 (3) 福井足羽一
2 2044 岩野 敬心 (3) 南越
3 1991 尾崎 流空 (3) 鯖江中央
4 1845 平井 飛音 (3) 鯖江中央
5 1715 牧田 翔太 (3) 坂井市春江
6 1668 工藤 和莞 (2) 粟野
7 1572 沓掛 玄冬 (3) 粟野
8 1368 石田 開人 (2) 福井足羽一

2017 福井県中学春季 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 吉本 椎捺 (3) 成和
2 12.75 宮本 さくら (3) 粟野
3 12.79 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央
4 12.79 宮本 夏実 (3) 三国
5 12.94 松田 夏美 (3) 成和
6 12.95 橋本 さくら (3) 若狭三方
7 12.97 堀内 彩凪 (3) 武生一
8 13.06 渡辺 愛梨 (3) 武生二

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 大森 愛夏 (3) 成和
2 13.20 滝谷 紗也果 (3) 至民
3 13.21 吉村 美穂 (3) 鯖江
4 13.26 寺前 理歩 (3) 福井足羽一
5 13.41 坂口 実優 (3) 開成
6 13.55 出口 千尋 (3) 小浜二
7 13.80 永岡 佳那子 (3) 金津
DNS 杉山 穂乃佳 (3) 小浜

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 片山 るい (3) 粟野
2 13.54 菊川 郁琳 (3) 灯明寺
3 13.55 橋本 若奈 (3) 成和
4 13.58 山腰 睦 (3) 陽明
5 13.59 深山 流空 (3) 鯖江中央
6 13.61 伊藤 汐音 (3) 福井市社
7 13.87 青竹 真菜 (3) 鯖江中央
8 13.99 橋本 梨那 (3) 坂井市春江

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 檀野 晶 (3) 角鹿
2 13.19 坂向 佳子 (3) 敦賀松陵
3 13.45 小林 音巴 (3) 光陽
4 13.51 岩本 まひろ (3) 若狭三方
5 13.65 福岡 鈴 (3) 万葉
6 13.66 森 奏心 (3) 金津
7 13.78 川島 那水 (3) 小浜二
DNS 上山 紗也加 (3) 武生三

女子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 幅岸 小桃 (2) 福井明道
2 13.60 辻岡 菜緒 (3) 敦賀松陵
3 13.76 三沢 亜依莉 (3) 芦原
4 13.80 井藤 恵麻 (3) 武生二
5 13.99 乙見 咲希 (3) 美浜
6 14.04 上田 美邦 (3) 坂井丸岡
7 14.16 森見 馨香 (3) 小浜

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 杉本 留愛 (3) 福井足羽一
2 14.35 浜本 実優 (3) 高志
3 14.36 小幡 美侑 (3) 福井市社
4 14.42 大石 育弥 (2) 坂井丸岡南
5 14.60 谷口 楓 (3) 大東
6 14.70 小谷 春陽 (3) 武生一
7 14.85 竹仲 歩乃夏 (3) 美浜

女子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 坂下 華蓮 (3) 進明
2 14.29 島田 美優 (3) 開成
3 14.41 中島 千紗姫 (2) 坂井丸岡南
4 14.42 伊藤 愛柚香 (3) 気比
5 14.72 加藤 舞 (3) 灯明寺
6 14.88 山田 佳依 (3) 坂井丸岡
7 15.05 山内 星菜 (3) 勝山中部

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 北山 陽菜実 (2) 足羽
2 14.63 沢 采音 (3) 気比
3 14.71 村田 未悠 (3) 坂井
4 14.75 見奈美 杏那 (3) 坂井市春江
5 14.76 神田 愛佳 (3) 光陽
6 15.19 五十子 未来 (3) 東陽
7 16.02 永山 愛奈 (3) 大東
DNS 黒田 月華 (3) 東陽

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 宮本 さくら (3) 粟野
2 12.60 吉本 椎捺 (3) 成和
3 12.67 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央
4 12.74 宮本 夏実 (3) 三国
5 12.92 松田 夏美 (3) 成和
6 12.93 橋本 さくら (3) 若狭三方
7 12.95 渡辺 愛梨 (3) 武生二
8 13.02 堀内 彩凪 (3) 武生一

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 横山 恵理菜 (1) 武生一
2 13.25 友佐 優来 (1) 粟野
3 13.28 吉田 千夏 (1) 福井足羽一
4 13.32 佐藤 凛 (1) 至民
5 13.36 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
6 13.48 坂野 心柊 (1) 万葉
7 13.89 三沢 萌依 (1) 成和
8 13.94 中山 結香 (1) 坂井市春江

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 藤田 愛海 (1) 灯明寺
2 13.95 原 綾伽 (1) 陽明
3 14.01 川崎 乃愛 (1) 万葉
4 14.16 稲葉 綾里 (1) 坂井丸岡
5 14.26 田島 瑠奈 (1) 足羽
6 14.29 岡田 彩音 (1) 福井足羽一
7 14.63 土山 彩音 (1) 陽明
8 14.80 田辺 莉子 (1) 若狭三方

女子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 深町 美翔 (1) 粟野
2 14.09 田中 奈菜 (1) 鯖江中央
3 14.19 野坂 茉名 (1) 足羽
4 14.34 谷川 育実 (1) 金津
5 14.38 斎藤 心 (1) 三国
6 14.41 谷口 心優 (1) 武生一
7 14.46 辰巳 楓花 (1) 松岡
8 14.51 杉山 寧々佳 (1) 小浜

女子1年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 竹中 萌栞 (1) 気比
2 14.43 谷口 亜里紗 (1) 光陽
3 14.47 山口 耀 (1) 福井明道
4 14.50 黒田 紅葉 (1) 東陽
5 14.55 安田 汐里 (1) 気比
6 14.58 了舟 美咲 (1) 三国
7 14.60 三村 啓恵 (1) 武生一
8 15.54 木下 結希乃 (1) 尚徳

女子1年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 田中 優花 (1) 勝山北部
2 14.43 徳橋 美咲 (1) 鯖江
3 14.47 望月 心晴 (1) 鯖江
4 15.03 田中 晴乃 (1) 東陽
5 16.07 渡辺 真帆 (1) 武生二
DQ 須方 海咲 (1) 福井市社

女子1年 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 佐藤 光 (1) 勝山北部
2 14.50 田川 咲穂 (1) 金津
3 14.81 早川 ひより (1) 美浜
4 14.96 中村 香里 (1) 美浜
5 15.64 高橋 あいり (1) 万葉
6 16.63 阿部 望愛 (1) 尚徳

女子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 中西 友那 (1) 大東
2 14.14 森 唯夏 (1) 小浜二
3 15.14 山田 殊子 (1) 福井明倫
4 15.47 元木 優菜 (1) 福井明倫
5 16.06 倉本 稚 (1) 坂井丸岡南

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 横山 恵理菜 (1) 武生一
2 13.26 友佐 優来 (1) 粟野
3 13.27 佐藤 凛 (1) 至民
4 13.31 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
5 13.31 吉田 千夏 (1) 福井足羽一
6 13.35 坂野 心柊 (1) 万葉
7 13.63 藤田 愛海 (1) 灯明寺
8 13.95 三沢 萌依 (1) 成和

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2 13.12 前田 羽彩 (2) 気比
3 13.38 松原 由芽 (2) 粟野
4 13.46 谷 風花 (2) 勝山南部
5 13.48 中野 さらさ (2) 成和
6 13.51 遊亀 莉子 (2) 武生一
7 13.52 河野 優衣 (2) 坂井丸岡
8 13.53 山田 奈津実 (2) 三国

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 藤本 七海 (2) 鯖江中央
2 13.29 高山 愛香 (2) 敦賀松陵
3 13.33 柿谷 沙弥 (2) 成和
4 13.35 田部 美佳 (2) 福井市社
5 13.35 富田 藍梨 (2) 成和
6 13.62 中原 由葵 (2) 至民
7 14.05 近江 香春 (2) 至民
DNS 片山 七海 (2) 福井明倫

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 若杉 乙佳 (2) 成和
2 13.63 木下 桜 (2) 福井明道
3 13.64 中西 真悠 (2) 福井明道
4 13.67 大久保 春香 (2) 万葉
5 13.73 村中 睦乃 (2) 粟野
6 13.96 大久保 紗那 (2) 敦賀松陵
7 14.19 山岸 香乃 (2) 鯖江

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 斎藤 実紘 (2) 陽明
2 13.82 法邑 知奈 (2) 灯明寺
3 13.91 竹林 愛留 (2) 坂井丸岡
4 13.93 牧野 宝良 (2) 福井市社
5 14.06 芦田 一葉 (2) 若狭三方
6 14.25 永岡 莉怜 (2) 金津
DNS 吉田 あゆり (2) 大東

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 中川 華夢 (2) 気比
2 14.01 久米田 栞里 (2) 坂井丸岡
3 14.02 広田 未来 (2) 坂井丸岡南
4 14.16 和田 理絵瑠 (2) 気比
5 14.74 藤野 真鈴 (2) 灯明寺
6 14.88 田中 綾音 (2) 小浜
DNF 田中 亜怜 (2) 陽明

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 寺崎 未夢 (3) 鯖江
2 14.31 上田 ののか (2) 坂井
3 14.39 田中 結生 (2) 小浜
4 14.39 野坂 妃那 (2) 坂井市春江
5 14.43 高沢 里菜 (2) 足羽
6 14.52 杉本 彩音 (2) 福井足羽一
7 14.79 市村 みなみ (2) 至民

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央
2 14.30 五十嵐 ゆりな (2) 坂井
3 14.36 小田 日葉里 (2) 勝山南部
4 14.43 尾西 真陽流 (2) 進明
5 14.48 桑原 望 (2) 福井足羽一
6 14.66 飛永 侑希 (2) 大東
7 14.78 津田 琴那 (2) 小浜二

女子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 川端 真生 (2) 武生二
2 14.24 平川 羽衣 (2) 光陽
3 14.65 田中 里奈 (2) 開成
4 14.72 前田 奈月 (2) 武生一
5 14.85 嶋田 結愛 (2) 進明
6 15.46 藤本 梨沙 (2) 小浜二
7 15.54 指岡 希羽 (2) 坂井丸岡南

女子2年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 吉村 美星 (2) 足羽
2 14.88 奥村 鈴香 (2) 武生三
3 14.90 清水 琉那 (2) 開成
4 14.98 森本 恵 (2) 尚徳
5 15.35 川田 天恵 (2) 尚徳
6 15.43 片山 夏美 (2) 高志
7 17.92 大井 遥陽 (2) 美浜
DNS 市村 由理 (2) 福井明倫

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2 12.76 前田 羽彩 (2) 気比
3 12.92 藤本 七海 (2) 鯖江中央
4 13.00 松原 由芽 (2) 粟野
5 13.08 柿谷 沙弥 (2) 成和
6 13.19 高山 愛香 (2) 敦賀松陵
7 13.22 田部 美佳 (2) 福井市社
8 13.29 富田 藍梨 (2) 成和

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2 25.95 宮本 さくら (3) 粟野
3 26.30 横山 恵理菜 (1) 武生一
4 26.36 吉本 椎捺 (3) 成和
5 26.47 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央
6 26.64 橋本 さくら (3) 若狭三方
7 26.89 松田 夏美 (3) 成和
8 27.17 宮本 夏実 (3) 三国

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 酒井 利菜 (3) 成和
2 27.19 大森 愛夏 (3) 成和
3 27.25 伊藤 汐音 (3) 福井市社
4 27.52 加藤 菜々美 (2) 松岡
5 27.59 堀内 彩凪 (3) 武生一
6 27.69 渡辺 愛梨 (3) 武生二
7 27.87 出口 千尋 (3) 小浜二
DNS 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 渡辺 志映 (2) 福井明倫
2 27.27 柿谷 沙弥 (2) 成和
3 27.42 河野 優衣 (2) 坂井丸岡
4 27.58 高山 愛香 (2) 敦賀松陵
5 27.68 山田 奈津実 (2) 三国
6 27.78 吉村 美穂 (3) 鯖江
7 27.88 中西 真悠 (2) 福井明道
8 28.86 近江 香春 (2) 至民

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 藤本 七海 (2) 鯖江中央
2 27.80 坂口 実優 (3) 開成
3 27.84 片山 るい (3) 粟野
4 28.22 木下 桜 (2) 福井明道
5 28.27 森 奏心 (3) 金津
6 28.37 今井 沙映 (3) 若狭三方
7 29.23 山口 葵花 (3) 万葉

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 岡田 琳 (3) 粟野
2 28.96 乙見 咲希 (3) 美浜
3 28.98 大久保 紗那 (2) 敦賀松陵
4 29.30 黒田 百々花 (3) 東陽
5 29.56 島田 美優 (3) 開成
6 29.94 今村 永愛 (2) 松岡
DNS 斎藤 実紘 (2) 陽明

女子 200m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 松尾 祐里乃 (3) 坂井市春江
2 29.52 山形 果穂 (3) 鯖江中央
3 29.83 浜本 実優 (3) 高志
4 30.27 田中 綾音 (2) 小浜
5 30.58 津田 雅美 (3) 足羽
DNS 井沢 美月 (2) 進明
DNS 南 亜季 (3) 光陽
DNS 三田村 璃莉 (3) 武生二

女子 200m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 佐藤 凛 (1) 至民
2 28.73 吉田 あゆり (2) 大東
3 29.69 飯岡 小春 (2) 坂井丸岡南
4 30.51 長谷川 歩花 (2) 光陽
5 30.83 小林 始瑛瑠 (3) 坂井市春江
6 31.34 山内 星菜 (3) 勝山中部
7 32.02 宮本 和花 (1) 福井明倫
DNS 定政 冴香 (3) 東陽

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 宮本 さくら (3) 粟野
2 26.13 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
3 26.34 橋本 さくら (3) 若狭三方
4 26.40 横山 恵理菜 (1) 武生一
5 26.41 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央
6 26.55 吉本 椎捺 (3) 成和
7 26.96 松田 夏美 (3) 成和
8 27.13 酒井 利菜 (3) 成和

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.23 野村 いちご (2) 角鹿
2 2.19.87 小川 桃依 (3) 東陽
3 2.23.34 黒田 さくら (2) 勝山南部
4 2.24.22 中積 美香 (3) 小浜二
5 2.24.85 漆崎 乃愛 (3) 足羽
6 2.25.69 藤田 百詠 (3) 足羽
7 2.25.95 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
8 2.26.00 丸岡 悠愛 (3) 芦原
9 2.26.12 高原 さくら (3) 芦原
10 2.26.47 中村 愛莉 (2) 坂井丸岡
11 2.28.90 石本 来海 (3) 鯖江
12 2.32.01 薮本 菜花 (2) 小浜
13 2.32.95 南部 ひなた (3) 武生一
14 2.33.56 森 菜月 (3) 武生一
15 2.34.56 勝見 奏由香 (3) 進明
16 2.50.17 河合 優果 (2) 鯖江中央

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.64 若原 きなり (3) 鯖江
2 2.30.87 芝 ひまり (3) 小浜二
3 2.33.19 八杉 和佳奈 (3) 坂井市春江
4 2.33.36 保田 萌子 (3) 福井明道
5 2.34.92 稲田 朱莉 (3) 粟野
6 2.36.14 嶋田 桜子 (2) 成和
7 2.36.36 小田 明日花 (2) 武生二
8 2.38.42 奥村 未萌那 (2) 若狭三方
9 2.40.25 徳山 こころ (3) 若狭三方
10 2.43.04 八田 歩実 (2) 灯明寺
11 2.47.31 高松 由莉加 (3) 武生二
12 2.47.89 平田 愛奈 (3) 三国
13 2.48.40 亀井 理沙 (3) 粟野
14 2.48.93 鈴木 さくら (1) 鯖江中央

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.45.60 山口 桃花 (2) 気比
2 2.46.54 山本 沙樹 (3) 高志
3 2.49.34 高橋 玄 (3) 福井足羽一
4 2.50.59 木下 晴花 (3) 陽明
5 2.56.40 中野 雛 (3) 大東
6 2.56.59 山下 愛以 (2) 福井足羽一
7 2.56.76 松下 晴奈 (3) 坂井市春江
8 2.57.33 吉川 沙知 (3) 灯明寺
9 3.07.91 田辺 陽子 (3) 美浜
DNS 大橋 侑里菜 (3) 万葉
DNS 中沢 遼佳 (2) 開成
DNS 土本 彩夏 (3) 武生三

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.44 笠松 青夏 (1) 勝山北部
2 2.38.82 加藤 千莉 (2) 光陽
3 2.40.59 斎藤 楓果 (1) 三国
4 2.47.17 吉田 莉子 (3) 光陽
5 2.50.84 辻本 晶香 (3) 福井明道
6 2.51.30 早瀬 夏鈴 (2) 気比
7 2.51.33 河瀬 明里夏 (3) 至民

女子 800m タイムレース【中1・2】 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.71 西川 奈緒 (2) 坂井
2 2.30.83 橋本 翠 (2) 福井明倫
3 2.31.16 堀 真由子 (2) 開成
4 2.32.15 森山 和奏 (2) 松岡
5 2.34.63 辻内 良夢 (1) 開成
6 2.35.03 谷川 育実 (1) 金津
7 2.35.52 板垣 紗知 (2) 三国
8 2.36.02 幅岸 小桃 (2) 福井明道
9 2.38.89 清水 葵生 (1) 東陽
10 2.39.57 高坂 桃奈 (2) 福井明道
11 2.40.65 角 明純 (2) 坂井
12 2.40.68 酒井 心希 (1) 東陽
13 2.43.72 菅 凛 (1) 小浜
14 2.47.26 西山 理子 (2) 武生一
15 2.48.18 鈴木 琴巴 (2) 足羽

女子 800m タイムレース【中1・2】 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.84 寺坂 咲紀 (2) 開成
2 2.36.89 黒川 怜美奈 (2) 福井足羽一
3 2.37.70 鶴 わかな (2) 気比
4 2.38.13 河瀬 美月 (2) 敦賀松陵
5 2.38.25 佐藤 楓 (2) 福井市社
6 2.39.98 山口 晏音衣 (1) 福井足羽一
7 2.40.70 桜井 桃菜 (1) 成和
8 2.41.21 相馬 佑妃 (2) 鯖江
9 2.47.88 中瀬 瑞稀 (2) 大東
10 2.55.48 清水 心愛 (1) 陽明
11 3.01.81 小野 晶咲 (1) 福井明倫
DNS 桶野 想乃 (1) 美浜
DNS 中西 智早希 (1) 武生二
DNS 山口 梨心 (2) 万葉

女子 800m タイムレース【中1・2】 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.42.17 西崎 光稀 (1) 鯖江中央
2 2.43.59 石田 涼花 (1) 陽明
3 2.44.59 斎藤 花音 (1) 坂井市春江
4 2.44.66 益 唯香 (1) 三国
5 2.45.32 梶川 涼夏 (2) 小浜二
6 2.49.54 兼松 香乃 (1) 若狭三方
7 2.52.66 橋本 結良 (1) 小浜
8 2.52.69 仲野 七海 (2) 至民
9 2.56.25 川田 天恵 (2) 尚徳
10 2.57.47 山田 莉津 (1) 坂井丸岡
11 2.58.02 柴田 桃実 (2) 高志
12 2.58.46 市村 みなみ (2) 至民
13 2.58.62 松林 和奏 (1) 美浜
14 3.07.92 塩田 彩薫 (2) 大東

女子 800m タイムレース【中1・2】 4組

順位 記録 選手 所属
1 2.46.47 佐々木 美羽 (2) 敦賀松陵
2 2.50.46 山田 琉衣 (1) 気比
3 2.51.62 江見 聖姫 (1) 灯明寺
4 2.52.02 長岡 野乃子 (1) 坂井市春江
5 2.52.45 笠原 美怜 (1) 金津
6 2.53.40 大坂 陽菜 (1) 福井市社
7 2.54.48 石本 佳菜 (2) 万葉
8 2.55.02 角方 希莉里 (2) 武生三
9 2.55.52 谷口 葵梨 (1) 成和
10 2.56.01 中野 優芽 (1) 小浜二
11 3.02.24 岡田 真歩 (1) 光陽
12 3.02.47 斎川 姫生 (2) 坂井丸岡南
13 3.02.59 真柄 天音 (2) 坂井丸岡南
14 3.06.59 吉村 日花 (1) 進明
DNS 三浦 由希乃 (2) 灯明寺

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.90 野村 いちご (2) 角鹿
2 4.51.07 小川 桃依 (3) 東陽
3 4.51.44 前川 莉々香 (3) 松岡
4 4.59.28 黒田 さくら (2) 勝山南部
5 5.05.49 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
6 5.05.83 高原 さくら (3) 芦原
7 5.07.02 中村 愛莉 (2) 坂井丸岡
8 5.07.20 中積 美香 (3) 小浜二
9 5.08.49 勝見 奏由香 (3) 進明
10 5.12.37 高瀬 優月 (3) 足羽
11 5.13.04 大嶋 詩音 (3) 坂井
12 5.13.41 山 菜々子 (2) 開成
13 5.13.43 木原 和心 (1) 松岡
14 5.14.74 石本 来海 (3) 鯖江
15 5.15.55 丸岡 悠愛 (3) 芦原
16 5.19.02 芝 ひまり (3) 小浜二
17 5.19.19 森 菜月 (3) 武生一
18 5.20.92 西山 理子 (2) 武生一
19 5.21.09 川端 案花里 (3) 角鹿
20 5.21.89 笠松 青夏 (1) 勝山北部
21 5.23.02 薮本 菜花 (2) 小浜
22 5.23.43 中山 寧々 (2) 鯖江中央
23 5.25.69 高村 きらら (3) 足羽
24 5.33.07 徳山 こころ (3) 若狭三方
25 5.37.15 鍋嶋 月音 (2) 福井明道
26 5.42.50 岩野 くるみ (2) 鯖江中央

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.21.42 酒井 心希 (1) 東陽
2 5.25.16 高木 茜音 (3) 粟野
3 5.31.65 菅 凛 (1) 小浜
4 5.34.91 小田 明日花 (2) 武生二
5 5.36.93 吉竹 真凛 (2) 芦原
6 5.38.35 嶋田 桜子 (2) 成和
7 5.39.36 東本 歩 (3) 粟野
8 5.45.36 藤本 真綾 (3) 若狭三方
9 5.46.20 米須 友梨香 (3) 美浜
10 5.46.55 梅田 理唯珠 (2) 福井足羽一
11 5.48.52 平田 愛奈 (3) 三国
12 5.48.69 別所 葵衣 (2) 灯明寺
13 5.48.94 石綿 風音 (2) 気比
14 5.49.46 井上 瑞希 (1) 坂井市春江
15 5.49.52 仲野 七海 (2) 至民
16 5.49.70 高松 由莉加 (3) 武生二
17 5.51.74 橋本 愛弥 (3) 鯖江
18 5.59.12 中村 恭歌 (2) 坂井
19 6.02.68 安川 千代 (1) 開成
20 6.08.66 田辺 那奈 (1) 美浜
DNS 山本 沙樹 (3) 高志
DNS 石本 佳菜 (2) 万葉
DNS 山口 梨心 (2) 万葉

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央
2 15.40 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江
3 15.56 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央
4 15.69 森 美琴 (3) 気比
5 15.75 永岡 佳那子 (3) 金津
6 16.04 松原 由芽 (2) 粟野
7 16.10 大久保 守移 (3) 鯖江
8 16.11 中野 さらさ (2) 成和

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 木村 朱里 (3) 粟野
2 16.98 坂野 心柊 (1) 万葉
3 16.99 牧野 彩花 (3) 鯖江
4 17.29 奥村 未萌那 (2) 若狭三方
5 17.70 勝山 笑帆 (3) 福井足羽一
6 17.73 小畑 琴 (3) 若狭三方
DNS 南部 優来 (2) 福井明倫

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 為沢 心日 (3) 武生二
2 17.39 山内 悠歌 (3) 万葉
3 17.43 宮沢 萌愛花 (2) 東陽
4 17.65 五島 宝 (3) 坂井
5 17.79 鍋嶋 月音 (2) 福井明道
6 18.45 田中 優花 (1) 勝山北部
7 18.56 森見 馨香 (3) 小浜

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 岸上 花 (1) 鯖江中央
2 18.45 薮下 咲和 (2) 東陽
3 18.80 村中 沙弥香 (3) 気比
4 19.44 三上 璃紗 (3) 光陽
5 19.95 金井 汐音 (3) 気比
6 22.23 嶋田 結愛 (2) 進明
DQ 山口 玲 (3) 福井明道

女子 100mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.79 平田 菜々香 (3) 光陽
2 18.80 村田 未悠 (3) 坂井
3 19.87 桑原 望 (2) 福井足羽一
4 19.87 田中 萌子 (3) 武生三
5 20.10 尾西 真陽流 (2) 進明
6 20.34 大本 和美 (3) 敦賀松陵
7 20.47 上坂 菜奈 (2) 福井明倫
8 20.63 橋本 りんか (2) 小浜

女子 100mH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.09 板取 未玲 (2) 坂井市春江
2 20.40 西本 光里 (2) 小浜二
3 20.67 中川 ひかり (3) 足羽
4 20.91 前田 弥咲 (2) 灯明寺
5 20.96 笠原 美怜 (1) 金津
6 21.14 山田 弥風 (3) 坂井丸岡
7 21.35 谷口 悠 (2) 至民

女子 100mH 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 石丸 和 (3) 美浜
2 19.63 赤崎 凛花 (1) 小浜二
3 19.75 田口 愛菜 (2) 敦賀松陵
4 20.88 石田 幸子 (2) 武生三
5 21.05 北山 陽菜実 (2) 足羽
6 21.12 坂井 姫奈 (3) 灯明寺
7 21.20 佐藤 楓 (2) 福井市社

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央
2 15.08 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江
3 15.21 永岡 佳那子 (3) 金津
4 15.30 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央
5 15.52 森 美琴 (3) 気比
6 15.63 中野 さらさ (2) 成和
7 15.70 大久保 守移 (3) 鯖江
8 15.75 松原 由芽 (2) 粟野

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.73   武生二
2 55.19   小浜二
3 55.55   美浜
4 55.68   坂井
5 55.88   福井明倫
6 56.50   光陽
7 57.39   大東
8 57.42   足羽

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.10   福井市社
2 54.44   開成
3 54.54   陽明
4 56.05   東陽
5 56.28   灯明寺
6 57.72   高志
DQ   小浜
DQ   進明

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.99   敦賀松陵
2 53.07   鯖江
3 53.25   福井明道
4 53.38   万葉
5 53.52   坂井丸岡
6 53.88   三国
7 54.61   福井足羽一
8 54.63   金津

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.62   成和
2 51.52   粟野
3 51.76   鯖江中央
4 52.48   若狭三方
5 52.49   気比
6 52.78   至民
7 53.49   坂井市春江
8 53.62   武生一

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.76   坂井市春江
2 56.36   足羽
3 56.81   光陽
4 58.50   小浜二
DNS   福井明倫
DNS   美浜
DQ   鯖江

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.64   気比
2 57.44   万葉
3 57.74   東陽
4 57.80   大東
5 60.85   開成
57.68   三国
DQ   福井市社

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.73   成和
2 53.46   粟野
3 53.95   灯明寺
4 54.81   福井足羽一
5 57.26   若狭三方
DQ   鯖江中央
55.59   坂井丸岡南
DQ   武生一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 河村 彩香 (3) 鯖江
2 1.63 笈田 采明 (3) 福井市社
3 1.46 酒井 利菜 (3) 成和
3 1.46 黒田 百々花 (3) 東陽
3 1.46 佐々木 雅 (3) 三国
3 1.46 竹内 夏未 (2) 鯖江中央
3 1.46 竹内 梨乃 (2) 光陽
8 1.46 杉本 詩夏 (2) 至民
8 1.46 大崎 真奈 (1) 坂井市春江
10 1.41 江戸 唯華 (3) 若狭三方
10 1.41 渡辺 志映 (2) 福井明倫
12 1.36 清水 空 (2) 鯖江中央
12 1.36 馬場 章帆 (3) 武生一
14 1.36 千葉 萌愛 (3) 粟野
15 1.36 小林 菜月 (1) 坂井市春江
15 1.36 若杉 乙佳 (2) 成和
15 1.36 上田 侑依 (3) 足羽
15 1.36 道ノ下 恋 (2) 東陽
15 1.36 山内 真秀 (3) 福井足羽一
20 1.36 松川 弥怜 (2) 福井足羽一
21 1.31 山崎 陽依 (3) 万葉
21 1.31 五十嵐 ゆりな (2) 坂井
21 1.31 石川 綾乃 (3) 福井明道
24 1.31 伊藤 沙也香 (2) 鯖江
24 1.31 和田 絢柚子 (1) 鯖江中央

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.40 平井 明日香 (2) 武生二
2 2.30 飯岡 小春 (2) 坂井丸岡南
3 2.00 花谷 ひかり (3) 坂井市春江
4 1.60 平岡 海月 (3) 美浜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +3.0 谷 風花 (2) 勝山南部
2 5.12 +3.2 森 美琴 (3) 気比
3 5.04 +3.0 滝谷 紗也果 (3) 至民
4 4.99 +0.8 中原 由葵 (2) 至民
5 4.93 +2.4 清水 綾美 (2) 坂井市春江
6 4.90 +1.4 定政 冴香 (3) 東陽
7 4.84 +2.1 橋本 若奈 (3) 成和
8 4.76 +2.8 三沢 亜依莉 (3) 芦原
9 4.75 +2.5 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (2) 福井明道
10 4.71 +2.4 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
11 4.71 +3.6 坪谷 栞 (3) 万葉
12 4.69 +1.3 五島 宝 (3) 坂井
13 4.68 +3.1 南部 優来 (2) 福井明倫
14 4.66 +2.4 永岡 莉怜 (2) 金津
15 4.65 +3.0 中川 華夢 (2) 気比
16 4.64 +2.9 東 真帆 (2) 粟野
17 4.58 +2.1 菊川 郁琳 (3) 灯明寺
18 4.57 +3.0 檀野 晶 (3) 角鹿
19 4.50 +2.9 服部 優衣 (3) 鯖江中央
20 4.49 +3.2 杉本 留愛 (3) 福井足羽一
21 4.48 +2.0 太田 麻結 (3) 武生三
22 4.44 +1.3 三浦 莉桜 (3) 鯖江
23 4.43 +1.0 山岸 香乃 (2) 鯖江
24 4.41 +1.3 小田 日葉里 (2) 勝山南部
25 4.39 +1.4 宮本 采知 (3) 武生一
26 4.33 +1.5 森田 真彩 (3) 開成
27 4.27 +1.9 上出 里佳 (3) 敦賀松陵
28 4.19 +2.5 石塚 千夏 (3) 足羽
29 4.19 +4.1 中広 莉愛 (3) 成和
30 4.18 +1.6 小原 彩 (2) 武生一
31 4.18 +1.9 富山 心那 (3) 粟野
32 4.17 +3.1 原 綾伽 (1) 陽明
33 4.17 +2.7 小川 実咲貴 (3) 高志
34 4.16 +3.9 松田 芽依 (3) 三国
35 4.15 +3.4 入江 美緒 (3) 若狭三方
36 4.11 +1.9 上当 美咲 (2) 福井足羽一
37 4.08 +3.2 笠川 望 (1) 勝山北部
38 4.08 +1.2 見越 香南 (3) 小浜二
39 4.04 +2.9 橋本 りんか (2) 小浜
40 4.03 +3.9 松山 生歩 (3) 三国
41 4.01 +3.5 村上 奈々美 (3) 小浜二
42 3.95 +1.9 岩下 美優 (2) 敦賀松陵
43 3.94 +4.0 山口 耀 (1) 福井明道
44 3.91 +3.6 前川 楓 (1) 成和
45 3.89 +2.5 小原 真望 (3) 高志
46 3.88 +2.6 松田 悠良 (1) 陽明
47 3.84 +3.2 高沢 里菜 (2) 足羽
48 3.76 +2.0 石丸 あいり (1) 美浜
49 3.72 +1.1 池上 由結 (1) 福井市社
50 3.71 +1.1 谷口 栞奈 (3) 万葉
50 3.71 +1.0 竹仲 歩乃夏 (3) 美浜
52 3.68 +3.3 片岡 璃帆 (2) 武生三
53 3.67 +1.1 宮本 有香子 (1) 大東
53 3.67 +3.7 酒井 麗奈 (2) 坂井丸岡南
55 3.60 +1.8 下野 璃音 (2) 坂井丸岡南
56 3.58 +1.2 吉村 日花 (1) 進明
57 3.40 +0.2 水口 花 (1) 開成
58 3.27 +2.3 酒井 玖留美 (3) 鯖江中央
58 3.27 +1.9 井沢 美月 (2) 進明
60 3.25 +3.2 斎藤 智子 (1) 東陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.81 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央
2 10.69 沢村 彩明 (3) 小浜二
3 10.53 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央
4 10.53 山本 真白 (3) 鯖江中央
5 9.91 桝井 乃絵 (3) 大東
6 9.81 黒川 怜美奈 (2) 福井足羽一
7 9.62 立山 瑞貴 (3) 福井足羽一
8 9.56 馬野 彩加 (2) 美浜
9 9.03 小幡 美侑 (3) 福井市社
10 8.85 吉田 莉子 (3) 小浜二
11 8.84 潮田 璃音 (3) 武生一
12 8.81 星谷 心咲 (2) 成和
13 8.43 中村 香里 (1) 美浜
14 8.24 沢本 奈々花 (3) 粟野
15 8.22 森川 耀 (2) 若狭三方
16 8.21 吉田 葵 (3) 万葉
17 8.19 乾 蘭夢 (2) 進明
18 8.03 新谷 希歩 (3) 鯖江
19 7.98 橋本 沙莉依 (2) 福井市社
20 7.33 沢田 安那 (2) 敦賀松陵
20 7.33 野崎 あすか (2) 万葉
22 7.29 飛田 明 (3) 東陽
23 7.24 百田 和加 (2) 若狭三方
24 7.03 東 紗穂 (1) 大東
25 6.53 宮西 陽菜 (1) 成和
26 6.41 早瀬 夏鈴 (2) 気比
27 6.37 向川 元乃 (2) 福井明道
28 6.33 石田 奈津子 (1) 金津
29 6.21 右原 真優 (3) 粟野
30 6.04 木村 詩朱玖 (1) 福井明道
31 6.02 滝波 奈々 (1) 鯖江
32 5.97 田中 小晴 (3) 気比
33 5.70 竹内 彩和 (2) 金津
34 5.46 大槻 あかり (3) 東陽
35 4.97 浜頭 蒼依 (1) 小浜
36 4.90 林 泉実 (2) 福井明倫
37 4.49 有田 萌華 (1) 灯明寺
38 4.30 井手 真子 (1) 灯明寺
39 4.18 植村 愛莉 (1) 小浜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.86 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央
2 23.11 山本 真白 (3) 鯖江中央
3 22.20 桝井 乃絵 (3) 大東
4 21.98 沢本 奈々花 (3) 粟野
5 20.99 潮田 璃音 (3) 武生一
6 20.36 見越 香南 (3) 小浜二
7 20.02 加藤 弓月 (2) 万葉
8 18.22 馬野 彩加 (2) 美浜
9 17.48 高島 藍 (3) 福井足羽一
10 15.38 新谷 希歩 (3) 鯖江
11 14.98 開高 千尋 (3) 坂井丸岡
12 14.85 乾 蘭夢 (2) 進明
13 13.72 小原 真望 (3) 高志
14 13.47 飛田 明 (3) 東陽
15 11.64 橋本 沙莉依 (2) 福井市社
16 10.92 百田 和加 (2) 若狭三方
17 10.54 坂井 里菜 (2) 気比
NM 林 泉実 (2) 福井明倫
NM 中山 ラミエ (2) 万葉
DNS 沢田 安那 (2) 敦賀松陵
DNS 向川 元乃 (2) 福井明道

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2142 清水 空 (2) 鯖江中央
2 2067 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央
3 1950 山内 真秀 (3) 福井足羽一
4 1862 小畑 琴 (3) 若狭三方
5 1793 島津 百花 (3) 鯖江
6 1718 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央
7 1664 江戸 唯華 (3) 若狭三方
8 1602 松川 弥怜 (2) 福井足羽一
9 1581 田中 花 (2) 灯明寺
10 1423 高田 茉佑 (2) 鯖江
11 1347 石川 綾乃 (3) 福井明道
12 952 山本 蒼依 (1) 粟野
13 467 柳沢 玲来 (1) 灯明寺
DNS 杉山 穂乃佳 (3) 小浜
DNS 竹内 夏未 (2) 鯖江中央
DNS 面 日菜乃 (3) 松岡
DNS 木村 朱里 (3) 粟野
DNS 村上 奈々美 (3) 小浜二

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加