【福井県中学校春季陸上競技大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 福井県中学校春季陸上競技大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第56回 福井県中学校春季陸上競技大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県中学校春季陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 福井県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 q NGR 森川 琉斗 (1) 足羽一
2 12.56 q 中道 相翔 (1) 陽明
3 12.60 q 高木 稜太 (1) 万葉
4 12.65 q 乾 響王 (1) 勝山北部
5 12.78 q 松永 伸之輔 (1) 松陵
6 12.97 q 本吉 海斗 (1) 春江
7 13.09 q 上野 優利 (1) 春江
13.63 山本 大暉 (1) 武生一

男子1年 100m 予選2組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 武川 律貴 (1) 坂井
2 13.74 竹内 優太郎 (1) 成和
3 13.81 近藤 涼太 (1) 大東
4 13.83 向川 聖 (1) 尚徳
5 13.85 山口 輝訊 (1) 粟野
6 13.89 宇佐見 澪 (1) 勝山中部
7 14.04 榧谷 陸太 (1) 武生三
8 DQ FS 齊藤 翼 (1) 芦原

男子1年 100m 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 松川 龍斗 (1) 灯明寺
2 13.69 湯下 悟太郎 (1) 万葉
3 13.82 橋本 泰平 (1) 中央
4 13.86 浜松 紘生 (1) 三方
5 13.97 小林 蒼 (1) 進明
6 14.01 江波戸 聡瑠 (1) 三国
7 14.73 井口 航 (1) 三方
DNS 板谷 輝星 (1) 粟野

男子1年 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 勝見 琉已 (1) 光陽
2 13.83 大塚 丈裕 (1) 開成
3 13.89 上大門 良樹 (1) 東陽
4 14.13 左近田 將吾 (1) 小浜
5 14.15 乙坂 琉太 (1) 明倫
6 14.16 中西 寧音 (1) 至民
7 14.33 藤野 太陽 (1) 灯明寺
8 15.21 山内 脩誠 (1) 東陽

男子1年 100m 予選5組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 松田 瑞生 (1) 丸岡
2 14.55 山本 帆高 (1) 万葉
3 14.62 久保 龍誠 (1) 勝山北部
4 14.84 土田 快侑 (1) 芦原
5 14.94 熊野 陽仁 (1) 鯖江
6 15.43 友兼 真優 (1) 鯖江
7 15.65 小野田 拓真 (1) 坂井

男子1年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 宮地 駿輔 (1) 光陽
2 14.57 中村 駿吾 (1) 尚徳
3 14.84 山田 愛斗 (1) 明道
4 15.11 庄司 瞬生 (1) 気比
5 15.25 豊本 凌也 (1) 足羽
6 15.60 北 岳汰郎 (1) 丸岡
7 17.13 池田 爽太郎 (1) 武生三
8 17.31 橘 應諄 (1) 美浜

男子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 都築 侑悟 (1) 藤島
2 13.80 西口 裕朗 (1)
3 13.86 安宅 陸登 (1) 丸岡南
4 14.23 増田 竜之助 (1) 丸岡南
5 14.55 瀬野 潤生 (1) 森田
6 14.57 髙田 大輝 (1) 小浜二
7 15.11 内藤 遥太 (1) 小浜二
8 15.15 青山 泰樹 (1) 高志

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 NGR 森川 琉斗 (1) 足羽一
2 12.40 乾 響王 (1) 勝山北部
3 12.54 中道 相翔 (1) 陽明
4 12.61 高木 稜太 (1) 万葉
5 12.77 松永 伸之輔 (1) 松陵
6 12.83 本吉 海斗 (1) 春江
7 12.96 上野 優利 (1) 春江
8 13.26 都築 侑悟 (1) 藤島

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 小池 真生 (2) 勝山南部
2 12.18 q 横山 慶晟 (2) 至民
3 12.19 q 金 平 (2) 中央
4 12.20 q 坂下 一斗 (2) 中央
5 12.21 q 齋藤 智哉 (2) 気比
6 12.26 q 角谷 洸翔 (2) 粟野
7 12.37 q 宇随 健大郎 (2) 進明
8 12.54 q 竹内 獅覚 (2) 三国

男子2年 100m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 赤松 奈生 (2) 武生二
2 12.58 森下 智貴 (2) 小浜二
3 12.62 角谷 謙太 (2) 足羽一
4 12.74 長谷 龍昇 (2) 三方
5 13.04 真柄 央 (2) 鯖江
6 13.26 佐本 侑輝 (2) 粟野
7 13.27 松井 新流 (2) 松陵
DNS 酒井 人和 (2) 至民

男子2年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 清水 裕太郎 (2) 坂井
2 12.82 野路 恭佑 (2) 進明
3 12.84 宇野 千翔 (2) 明倫
4 12.95 西岡 伸悟 (2) 気比
5 12.95 青池 翼 (2) 三方
6 13.04 加藤 大陽 (2) 灯明寺
7 13.11 岡元 刀弥 (2) 粟野
8 13.14 吉川 祥 (2) 小浜

男子2年 100m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 竹原 希綱 (2) 明倫
2 13.21 吉田 悠真 (2)
3 13.26 玉村 健翔 (2) 万葉
4 13.27 小坂 優斗 (2) 大東
5 13.40 西川 知希 (2) 武生二
6 13.47 中嶋 恭冴 (2) 春江
7 13.69 水井 聖大 (2) 小浜
DNS 村田 湧豊 (2) 開成

男子2年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 高田 琉聖 (2) 足羽一
2 13.14 奥出 祐聖 (2) 丸岡南
3 13.35 西田 琉心 (2) 金津
4 13.40 水上 創太 (2) 万葉
5 13.49 竹嶋 樹生 (2) 東陽
6 13.75 佐々木 洸羽 (2) 武生一
7 13.79 川村 亮太 (2) 陽明
8 13.88 新川 誼人 (2) 三国

男子2年 100m 予選6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 北 真明 (2) 光陽
2 13.37 新谷 尚弥 (2) 明道
3 13.45 岩本 賢政 (2)
4 13.73 柿澤 悠斗 (2) 光陽
5 13.82 西尾 琉星 (2) 足羽
6 13.96 岡山 瑠晟 (2) 成和
7 14.26 川北 春優人 (2) 足羽
8 14.68 平田 陸 (2) 上中

男子2年 100m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 川端 潤 (2) 陽明
2 13.70 向川 真 (2) 尚徳
3 13.83 田中 翔太 (2) 開成
4 13.85 大澤 颯太 (2) 高志
5 13.87 五十嵐 龍之介 (2) 金津
6 14.14 石川 裕哉 (2) 和泉
7 15.30 村松 太郎 (2) 和泉

男子2年 100m 予選8組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 佐々木 愛翔 (2) 尚徳
2 14.55 平田 飛優馬 (2) 坂井
3 14.62 坂井 蘭 (2) 勝山北部
4 15.16 宮平 侑汰 (2) 丸岡
5 15.16 木村 泰希 (2) 灯明寺
6 15.48 中島 壽来 (2) 丸岡
DNS 長谷部 利隆 (2) 進明

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 小池 真生 (2) 勝山南部
2 12.09 金 平 (2) 中央
3 12.14 横山 慶晟 (2) 至民
4 12.15 齋藤 智哉 (2) 気比
5 12.15 宇随 健大郎 (2) 進明
6 12.17 坂下 一斗 (2) 中央
7 12.23 角谷 洸翔 (2) 粟野
8 12.53 竹内 獅覚 (2) 三国

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 愛宕 頼 (3) 松陵
2 11.84 q 坪川 颯斗 (3) 金津
3 11.87 q 渡辺 航志郎 (3) 春江
4 11.93 q 大家 希武 (3) 粟野
5 11.99 q 松嶌 一樹 (3) 灯明寺
6 12.01 q 宇佐見 暦 (3) 勝山中部
7 12.22 松岡 羅愛我 (3) 丸岡南
8 12.42 村松 正和 (3) 小浜二

男子共通 100m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 岡島 京矢 (3) 成和
2 12.12 q 岸本 竜弥 (3) 万葉
3 12.25 根尾 拓志 (3) 気比
4 12.36 上本 翔太 (3) 大東
5 12.47 奥村 想 (3) 粟野
6 12.49 塩塚 遼空 (3) 三方
7 12.58 鈴木 陽央大 (3) 気比
8 12.67 五島 大知 (3) 武生三

男子共通 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 瀧口 勇人 (3) 至民
2 12.41 坪田 悟志 (3) 春江
3 12.43 田中 来樹 (3) 中央
4 12.55 木工 愛斗 (3) 開成
5 12.55 木村 仁哉 (3) 高志
6 12.64 石田 伶至 (3) 松陵
7 12.64 増田 悠雅 (3) 武生一
8 12.86 渡邉 拓斗 (3) 武生二

男子共通 100m 予選4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 五十嵐 仁 (3) 灯明寺
2 12.85 齊藤 一輝 (3) 武生一
3 12.91 大塚 駿也 (3) 三国
4 12.99 内田 隆信 (3) 春江
5 12.99 佐々木 亮侑 (3) 足羽一
6 13.13 小林 泰羅 (3) 中央
DNS 森永 祥太 (3) 明倫
DNS 上田 拓未 (3) 粟野

男子共通 100m 予選5組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 坂本 夢翔 (3) 開成
2 12.68 清水 蒼生 (3) 明道
3 12.71 河 正志 (3) 成和
4 12.84 尾池 悠鷹 (3) 明道
5 13.07 土田 凌太郎 (3) 明倫
6 13.34 原松 響 (3) 東陽
DNS 八木 崇叶 (3) 美浜

男子共通 100m 予選6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 田中 想馬 (3) 和泉
2 13.31 竹本 裕二 (3) 大東
3 13.40 上木 慎太郎 (3) 武生三
4 13.42 木村 元哉 (3) 高志
5 13.53 伴 咲太朗 (3) 光陽
6 13.54 清水 太一 (3) 東陽
7 13.58 吉田 大也 (3) 足羽

男子共通 100m 予選7組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 水野 風岳 (3)
2 13.44 松井 翔空 (3) 成和
3 13.64 五十嵐 匠海 (3) 陽明
4 14.05 坂口 博治 (3) 武生二
5 14.11 松野 舜 (3) 金津
6 14.16 松山 拓未 (3) 進明
7 14.31 白崎 晴也 (3) 足羽

男子共通 100m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 古川 雄大 (3)
2 13.74 内田 賢人 (3) 光陽
3 13.83 野阪 純生 (3) 進明
4 13.88 平原 大輔 (3) 鯖江
5 13.88 但馬 柊汰 (3) 灯明寺
6 14.53 宮崎 歩夢 (2) 陽明
7 15.27 北嶋 公貴 (2) 坂井

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 愛宕 頼 (3) 松陵
2 11.61 坪川 颯斗 (3) 金津
3 11.74 大家 希武 (3) 粟野
4 11.77 渡辺 航志郎 (3) 春江
5 11.81 岡島 京矢 (3) 成和
6 11.82 宇佐見 暦 (3) 勝山中部
7 11.85 松嶌 一樹 (3) 灯明寺
8 12.00 岸本 竜弥 (3) 万葉

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 q NGR 丸山 陽生良 (3) 足羽一
2 23.39 q 坪川 颯斗 (3) 金津
3 23.49 q 大家 希武 (3) 粟野
4 23.53 q 吉村 優真 (3) 中央
5 23.70 q 小池 真生 (2) 勝山南部
6 23.84 q 藤田 歩夢 (3) 灯明寺
7 24.20 岸本 竜弥 (3) 万葉
8 24.34 田中 一総 (3) 灯明寺

男子共通 200m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 q 渡辺 航志郎 (3) 春江
2 23.84 q 宇佐見 暦 (3) 勝山中部
3 24.22 松嶌 一樹 (3) 灯明寺
4 24.64 八十嶋 玲央 (3) 坂井
5 24.70 奥村 想 (3) 粟野
6 24.73 瀧口 勇人 (3) 至民
7 25.61 赤松 奈生 (2) 武生二
DNS 渡辺 周 (3) 三方

男子共通 200m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 岡島 京矢 (3) 成和
2 24.81 金 平 (2) 中央
3 24.96 真溪 祐輝 (3) 松陵
4 24.97 坂下 一斗 (2) 中央
5 25.28 西村 優騎 (3) 松陵
6 25.31 上本 翔太 (3) 大東
7 25.65 木工 愛斗 (3) 開成
DNS 高木 稜太 (1) 万葉

男子共通 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 中川 敬太 (3) 明道
2 25.61 田嶋 将伍 (3) 三国
3 25.79 齊藤 一輝 (3) 武生一
4 25.79 内田 隆信 (3) 春江
5 25.86 竹内 獅覚 (2) 三国
6 26.24 五島 大知 (3) 武生三
7 26.30 真柄 央 (2) 鯖江

男子共通 200m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 根尾 拓志 (3) 気比
2 25.56 横山 慶晟 (2) 至民
3 25.59 鈴木 陽央大 (3) 気比
4 26.48 清水 蒼生 (3) 明道
5 27.03 原松 響 (3) 東陽
6 27.30 上木 慎太郎 (3) 武生三
DNS 山腰 泰輝 (2) 武生二

男子共通 200m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 森下 智貴 (2) 小浜二
2 25.59 向川 紘平 (3) 進明
3 26.03 関 郁人 (3) 武生一
4 26.75 八田 翔吏 (3) 成和
5 27.05 西田 琉心 (2) 金津
6 27.21 向川 櫂斗 (2) 陽明
7 27.30 木村 元哉 (3) 高志
8 27.79 今井 瑛喜 (2) 小浜

男子共通 200m 予選7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 木村 仁哉 (3) 高志
2 26.61 澤田 良哉 (3)
3 26.82 山形 将太 (3) 勝山中部
4 27.65 北野 翔太 (3) 足羽
5 28.34 土井 幸宏 (2) 小浜
6 28.38 中村 柊太 (3) 成和
7 28.61 河口 拳士 (2) 万葉
8 30.95 伊藤 龍 (2) 足羽一

男子共通 200m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 松岡 羅愛我 (3) 丸岡南
2 25.63 武盛 瑛二 (3) 明倫
3 26.65 宮前 澪樹 (3) 大東
4 29.02 坂井 蘭 (2) 勝山北部
5 29.83 杉田 茉州 (2) 万葉
6 30.03 土田 快侑 (1) 芦原
DNS 橋本 竜太 (1) 小浜二

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 EFJ NGR 丸山 陽生良 (3) 足羽一
2 23.35 坪川 颯斗 (3) 金津
3 23.44 吉村 優真 (3) 中央
4 23.44 大家 希武 (3) 粟野
5 23.58 小池 真生 (2) 勝山南部
6 23.60 渡辺 航志郎 (3) 春江
7 23.88 藤田 歩夢 (3) 灯明寺
8 23.98 宇佐見 暦 (3) 勝山中部

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 吉村 優真 (3) 中央
2 53.37 吉田 瑞生 (3) 成和
3 54.15 藤田 歩夢 (3) 灯明寺
4 55.63 西村 優騎 (3) 松陵
5 55.66 伏見 匡祐 (3) 春江
6 56.53 田中 来樹 (3) 中央
7 57.15 武盛 瑛二 (3) 明倫
8 58.73 山形 将太 (3) 勝山中部

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 朝倉 凌 (3) 至民
2 56.14 山本 虎輝 (2) 中央
3 57.32 岡部 恵大 (3) 上志比
4 57.43 小林 成夢 (3) 陽明
5 58.00 三澤 瑞樹 (3) 明道
6 58.47 田嶋 将伍 (3) 三国
7 59.74 中村 柊介 (3) 進明
DNS 山腰 泰輝 (2) 武生二

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 川口 錬 (2) 三方
2 1:02.17 佐本 侑輝 (2) 粟野
3 1:02.22 宮谷 壮人 (2) 足羽一
4 1:03.34 今井 健清 (2) 三方
5 1:04.97 北野 弘雪 (2) 松陵
6 1:06.14 中村 竜也 (2) 粟野
DNS 中道 相翔 (1) 陽明

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 新谷 尚弥 (2) 明道
2 1:00.23 宮前 澪樹 (3) 大東
3 1:00.84 小俣 遥人 (3) 気比
4 1:01.80 木寅 拓哉 (3) 武生一
5 1:02.06 内田 蒼 (3) 成和
6 1:02.12 髙坂 隼人 (3) 開成
7 1:04.17 野村 祐一郎 (2) 万葉

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 松田 海音 (3) 気比
2 1:02.28 金子 侑司 (3) 武生三
3 1:02.70 松野 舜 (3) 金津
4 1:03.51 道場 慧人 (2) 開成
5 1:04.50 山本 直輝 (2) 武生二
6 1:07.06 前川 颯稀 (2) 光陽
7 1:17.14 玉村 琉真 (1) 万葉

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 加藤 翔 (3)
2 1:02.85 齊藤 翼 (1) 芦原
3 1:05.02 藤田 太陽 (3) 灯明寺
4 1:07.54 土井 千颯 (2) 足羽一
5 1:08.43 今泉 尚大 (2) 光陽
6 1:08.73 藤原 誓 (2) 進明
7 1:12.72 宮平 侑汰 (2) 丸岡

男子共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 古川 雄大 (3)
2 1:00.11 帰山 太陽 (3) 大東
3 1:03.49 林 智央 (2) 灯明寺
4 1:04.75 岩木 友吾 (2) 至民
5 1:04.77 渡邉 陽斗 (1) 春江
6 1:06.02 西島 好古 (2) 高志
7 1:10.37 大澤 颯太 (2) 高志

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.63 吉村 優真 (3) 中央
2 53.37 吉田 瑞生 (3) 成和
3 54.15 藤田 歩夢 (3) 灯明寺
4 55.63 西村 優騎 (3) 松陵
5 55.66 伏見 匡祐 (3) 春江
6 55.91 朝倉 凌 (3) 至民
7 56.14 山本 虎輝 (2) 中央
8 56.53 田中 来樹 (3) 中央
9 57.07 古川 雄大 (3)
10 57.15 武盛 瑛二 (3) 明倫
11 57.32 岡部 恵大 (3) 上志比
12 57.43 小林 成夢 (3) 陽明
13 58.00 三澤 瑞樹 (3) 明道
14 58.33 加藤 翔 (3)
15 58.47 田嶋 将伍 (3) 三国
16 58.73 山形 将太 (3) 勝山中部
17 59.51 川口 錬 (2) 三方
18 59.74 中村 柊介 (3) 進明
19 59.84 新谷 尚弥 (2) 明道
20 1:00.11 帰山 太陽 (3) 大東
21 1:00.23 宮前 澪樹 (3) 大東
22 1:00.84 小俣 遥人 (3) 気比
23 1:01.35 松田 海音 (3) 気比
24 1:01.80 木寅 拓哉 (3) 武生一
25 1:02.06 内田 蒼 (3) 成和
26 1:02.12 髙坂 隼人 (3) 開成
27 1:02.17 佐本 侑輝 (2) 粟野
28 1:02.22 宮谷 壮人 (2) 足羽一
29 1:02.28 金子 侑司 (3) 武生三
30 1:02.70 松野 舜 (3) 金津
31 1:02.85 齊藤 翼 (1) 芦原
32 1:03.34 今井 健清 (2) 三方
33 1:03.49 林 智央 (2) 灯明寺
34 1:03.51 道場 慧人 (2) 開成
35 1:04.17 野村 祐一郎 (2) 万葉
36 1:04.50 山本 直輝 (2) 武生二
37 1:04.75 岩木 友吾 (2) 至民
38 1:04.77 渡邉 陽斗 (1) 春江
39 1:04.97 北野 弘雪 (2) 松陵
40 1:05.02 藤田 太陽 (3) 灯明寺
41 1:06.02 西島 好古 (2) 高志
42 1:06.14 中村 竜也 (2) 粟野
43 1:07.06 前川 颯稀 (2) 光陽
44 1:07.54 土井 千颯 (2) 足羽一
45 1:08.43 今泉 尚大 (2) 光陽
46 1:08.73 藤原 誓 (2) 進明
47 1:10.37 大澤 颯太 (2) 高志
48 1:12.72 宮平 侑汰 (2) 丸岡
49 1:17.14 玉村 琉真 (1) 万葉
DNS 山腰 泰輝 (2) 武生二
DNS 中道 相翔 (1) 陽明

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 宇野 誠純 (3) 足羽
2 2:05.93 森下 聖 (3) 美浜
3 2:07.62 小池 竣也 (2) 勝山南部
4 2:09.20 前田 葵 (2) 中央
5 2:10.74 上杉 一 (3) 勝山中部
6 2:11.43 岡部 恵大 (3) 上志比
7 2:11.49 西原 光哉 (3) 足羽
8 2:11.52 吉田 俊 (3) 粟野
9 2:12.25 福田 真也 (3) 灯明寺
10 2:12.41 中村 柊介 (3) 進明
11 2:12.78 竹村 侑己 (3) 上中
12 2:14.44 山内 透哉 (2) 粟野
13 2:15.26 福島 尋斗 (3) 東陽
14 2:16.81 伏見 匡祐 (3) 春江
15 2:20.26 山本 虎輝 (2) 中央
16 2:25.32 中川 陽 (2) 武生一

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.18 宮田 兼伸 (3) 進明
2 2:14.85 伊藤 彰英 (3) 春江
3 2:15.56 三澤 瑞樹 (3) 明道
4 2:16.08 岡本 凌空 (3) 小浜二
5 2:18.48 富田 将仁 (3) 三国
6 2:18.90 岩田 理希 (2) 三方
7 2:20.61 中山 達喜 (3) 坂井
8 2:21.07 稲澤 玲二郎 (3) 坂井
9 2:21.26 松田 海音 (3) 気比
10 2:23.00 佐々木 柊也 (2) 武生一
11 2:26.04 野村 祐一郎 (2) 万葉
12 2:26.68 西脇 貴俊 (3) 至民
13 2:32.67 清水 啓太 (2) 三方
14 2:33.18 岩木 友吾 (2) 至民
15 2:33.71 加藤 篤哉 (1) 尚徳
DNS 八木 崇叶 (3) 美浜

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.80 小林 稜典 (2) 足羽一
2 2:26.90 松山 光陽 (3) 松陵
3 2:28.46 中村 太政 (2) 小浜
4 2:28.47 欠野 太陽 (3) 小浜二
5 2:29.38 橋本 大希 (1) 小浜
6 2:29.70 島田 隆平 (2) 開成
7 2:30.11 野村 裕大 (3) 大東
8 2:31.45 今村 爽人 (2) 美浜
9 2:31.65 大西 健斗 (2) 成和
10 2:34.08 黒谷 優貴 (2) 開成
11 2:41.76 藤野 悠太 (2) 明倫
12 2:43.66 角野 新太 (1) 光陽
13 2:46.54 北野 弘雪 (2) 松陵
14 2:47.48 村上 拓久翔 (2) 明道
15 2:56.27 石川 裕哉 (2) 和泉
DNS 白﨑 理雅 (2) 足羽一

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 山崎 蒼史 (3) 鯖江
2 2:28.46 鷲山 幸希 (3) 大東
3 2:29.42 山本 志音 (2) 鯖江
4 2:36.80 髙橋 伴拓 (1) 成和
5 2:46.67 玉城 一雄 (1) 光陽
6 2:46.96 坂本 晏慈 (2) 足羽
7 2:51.80 本匠 優斗 (2) 丸岡
8 3:01.45 中島 壽来 (2) 丸岡
DNS 松山 昂史 (2) 明倫

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 宇野 誠純 (3) 足羽
2 2:05.93 森下 聖 (3) 美浜
3 2:07.62 小池 竣也 (2) 勝山南部
4 2:09.20 前田 葵 (2) 中央
5 2:10.74 上杉 一 (3) 勝山中部
6 2:11.43 岡部 恵大 (3) 上志比
7 2:11.49 西原 光哉 (3) 足羽
8 2:11.52 吉田 俊 (3) 粟野
9 2:12.25 福田 真也 (3) 灯明寺
10 2:12.41 中村 柊介 (3) 進明
11 2:12.78 竹村 侑己 (3) 上中
12 2:13.18 宮田 兼伸 (3) 進明
13 2:14.44 山内 透哉 (2) 粟野
14 2:14.85 伊藤 彰英 (3) 春江
15 2:15.26 福島 尋斗 (3) 東陽
16 2:15.56 三澤 瑞樹 (3) 明道
17 2:16.08 岡本 凌空 (3) 小浜二
18 2:16.81 伏見 匡祐 (3) 春江
19 2:18.48 富田 将仁 (3) 三国
20 2:18.90 岩田 理希 (2) 三方
21 2:19.80 小林 稜典 (2) 足羽一
22 2:20.26 山本 虎輝 (2) 中央
23 2:20.61 中山 達喜 (3) 坂井
24 2:21.07 稲澤 玲二郎 (3) 坂井
25 2:21.26 松田 海音 (3) 気比
26 2:23.00 佐々木 柊也 (2) 武生一
27 2:24.41 山崎 蒼史 (3) 鯖江
28 2:25.32 中川 陽 (2) 武生一
29 2:26.04 野村 祐一郎 (2) 万葉
30 2:26.68 西脇 貴俊 (3) 至民
31 2:26.90 松山 光陽 (3) 松陵
32 2:28.46 中村 太政 (2) 小浜
32 2:28.46 鷲山 幸希 (3) 大東
34 2:28.47 欠野 太陽 (3) 小浜二
35 2:29.38 橋本 大希 (1) 小浜
36 2:29.42 山本 志音 (2) 鯖江
37 2:29.70 島田 隆平 (2) 開成
38 2:30.11 野村 裕大 (3) 大東
39 2:31.45 今村 爽人 (2) 美浜
40 2:31.65 大西 健斗 (2) 成和
41 2:32.67 清水 啓太 (2) 三方
42 2:33.18 岩木 友吾 (2) 至民
43 2:33.71 加藤 篤哉 (1) 尚徳
44 2:34.08 黒谷 優貴 (2) 開成
45 2:36.80 髙橋 伴拓 (1) 成和
46 2:41.76 藤野 悠太 (2) 明倫
47 2:43.66 角野 新太 (1) 光陽
48 2:46.54 北野 弘雪 (2) 松陵
49 2:46.67 玉城 一雄 (1) 光陽
50 2:46.96 坂本 晏慈 (2) 足羽
51 2:47.48 村上 拓久翔 (2) 明道
52 2:51.80 本匠 優斗 (2) 丸岡
53 2:56.27 石川 裕哉 (2) 和泉
54 3:01.45 中島 壽来 (2) 丸岡

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.85 宇佐見 楽 (1) 進明
2 4:45.28 稲澤 俊 坂井
3 4:45.61 前田 透海 (1) 中央
4 4:49.72 野尻 海斗 (1) 開成
5 4:55.73 中村 悠成 (1) 武生二
6 4:57.48 松永 伸之輔 (1) 松陵
7 5:01.78 熊野 雄斗 (1) 東陽
8 5:05.11 中出 昂希 坂井
9 5:05.93 増田 生 (1) 小浜二
10 5:06.75 重山 和輝 (1) 至民
11 5:07.07 手賀 大翔 (1) 鯖江
12 5:09.24 髙橋 伴拓 (1) 成和
13 5:10.31 竹内 享汰 (1) 勝山北部
14 5:12.02 加藤 篤哉 (1) 尚徳
15 5:12.25 廣澤 琉也 (1) 開成
16 5:14.03 藤原 秀斗 (1) 鯖江
17 5:14.58 松永 俊大 (1) 松陵
18 5:15.91 濱﨑 克樹 (1) 粟野
19 5:21.40 山田 莉園 (1) 明道
20 5:28.22 松本 幸陽 (1) 武生二
21 5:38.33 澤﨑 健太郎 (1) 万葉
22 5:44.73 福島 悠太 (1) 東陽
DNS 五十里 崇伸 (1) 三方

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.47 山内 勇輝 (1) 勝山中部
2 5:17.69 内堀 心太郎 (1) 尚徳
3 5:19.34 佐々木 颯真 (1) 気比
4 5:19.68 下川 瑠真 (1) 明倫
5 5:22.49 三澤 優弥 (1) 光陽
6 5:22.50 五十里 清孝 (1) 三方
7 5:29.10 山田 寛大 (1) 武生一
8 5:32.73 水上 悠叶 (1) 灯明寺
9 5:33.15 木村 優輔 (1) 成和
10 5:35.15 村瀬 瑠汰 (1) 足羽
11 5:37.41 谷田 昊大 (1) 至民
12 5:40.15 木下 観 (1)
13 5:45.02 新原 大翔 (1) 小浜
14 5:45.37 山崎 日奈太 (1) 高志
15 6:01.70 瀬野 潤生 (1) 森田
16 6:02.97 野中 真都 (1) 光陽
17 6:05.68 岩本 大翼 (1) 小浜二
18 6:12.44 小形 耀太 (1) 武生三
19 6:16.29 辻 友輝 (1) 和泉
20 6:17.33 平野 玲音 (1) 明倫
21 6:37.14 山形 柚季 (1)
DNS 中川 馳充 (1) 小浜
DNS 北島 悠翔 (1) 大東

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.85 宇佐見 楽 (1) 進明
2 4:45.28 稲澤 俊 坂井
3 4:45.61 前田 透海 (1) 中央
4 4:49.72 野尻 海斗 (1) 開成
5 4:55.73 中村 悠成 (1) 武生二
6 4:57.48 松永 伸之輔 (1) 松陵
7 5:01.78 熊野 雄斗 (1) 東陽
8 5:05.11 中出 昂希 坂井
9 5:05.93 増田 生 (1) 小浜二
10 5:06.75 重山 和輝 (1) 至民
11 5:07.07 手賀 大翔 (1) 鯖江
12 5:09.24 髙橋 伴拓 (1) 成和
13 5:10.31 竹内 享汰 (1) 勝山北部
14 5:12.02 加藤 篤哉 (1) 尚徳
15 5:12.25 廣澤 琉也 (1) 開成
16 5:14.03 藤原 秀斗 (1) 鯖江
17 5:14.58 松永 俊大 (1) 松陵
18 5:15.47 山内 勇輝 (1) 勝山中部
19 5:15.91 濱﨑 克樹 (1) 粟野
20 5:17.69 内堀 心太郎 (1) 尚徳
21 5:19.34 佐々木 颯真 (1) 気比
22 5:19.68 下川 瑠真 (1) 明倫
23 5:21.40 山田 莉園 (1) 明道
24 5:22.49 三澤 優弥 (1) 光陽
25 5:22.50 五十里 清孝 (1) 三方
26 5:28.22 松本 幸陽 (1) 武生二
27 5:29.10 山田 寛大 (1) 武生一
28 5:32.73 水上 悠叶 (1) 灯明寺
29 5:33.15 木村 優輔 (1) 成和
30 5:35.15 村瀬 瑠汰 (1) 足羽
31 5:37.41 谷田 昊大 (1) 至民
32 5:38.33 澤﨑 健太郎 (1) 万葉
33 5:40.15 木下 観 (1)
34 5:44.73 福島 悠太 (1) 東陽
35 5:45.02 新原 大翔 (1) 小浜
36 5:45.37 山崎 日奈太 (1) 高志
37 6:01.70 瀬野 潤生 (1) 森田
38 6:02.97 野中 真都 (1) 光陽
39 6:05.68 岩本 大翼 (1) 小浜二
40 6:12.44 小形 耀太 (1) 武生三
41 6:16.29 辻 友輝 (1) 和泉
42 6:17.33 平野 玲音 (1) 明倫
43 6:37.14 山形 柚季 (1)
DNS 五十里 崇伸 (1) 三方
DNS 中川 馳充 (1) 小浜
DNS 北島 悠翔 (1) 大東

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.27 山口 真聖 (3) 武生二
2 4:15.48 吉田 敬祐 (3) 中央
3 4:17.59 森 和翔 (2) 足羽
4 4:27.69 森下 聖 (3) 美浜
5 4:31.86 山本 晃大 (2) 武生二
6 4:32.53 前田 葵 (2) 中央
7 4:33.07 田中 悠翔 (2) 進明
8 4:33.13 宮下 大和 (3) 大東
9 4:33.97 森 稜真 (2) 気比
10 4:34.65 山形 一誠 (2) 灯明寺
11 4:35.04 竹村 侑己 (3) 上中
12 4:36.10 山口 了生 (2) 東陽
13 4:36.25 吉田 圭悟 (2) 東陽
14 4:36.82 高橋 拓夢 (2) 春江
15 4:37.06 豊原 拓海 (3) 丸岡
16 4:37.19 山内 透哉 (2) 粟野
17 4:37.33 吉田 俊 (3) 粟野
18 4:40.52 宮田 兼伸 (3) 進明
19 4:41.67 上杉 一 (3) 勝山中部
20 4:42.49 伊藤 彰英 (3) 春江
21 4:44.56 篠島 瑠樹 (2) 尚徳
22 4:47.35 大同 陸斗 (2) 美浜
DNF 小池 竣也 (2) 勝山南部
DNS 斎藤 将也 (3) 陽明
DNS 水上 流輝亜 (3) 武生二
DNS 中川 陽 (2) 武生一

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.10 加藤 翔 (3)
2 4:42.70 中川 嵩葵 (3) 足羽
3 4:45.23 岩田 理希 (2) 三方
4 4:46.64 三好 凜斗 (2) 万葉
5 4:48.33 小林 大希 (3) 開成
6 4:49.85 髙橋 直人 (3) 足羽一
7 4:50.10 山内 彬徳 (2) 陽明
8 4:50.37 稲澤 玲二郎 (3) 坂井
9 4:50.93 中山 達喜 (3) 坂井
10 4:53.27 林 智央 (2) 灯明寺
11 4:53.59 富田 将仁 (3) 三国
12 4:54.87 山﨑 駿 (2)
13 4:55.29 山本 志音 (2) 鯖江
14 4:57.80 西山 旺佑 (3) 足羽一
15 4:57.93 吉澤 亮哉 (2) 気比
16 4:58.37 佐々木 柊也 (2) 武生一
17 4:59.57 稲葉 佑貴 (3) 武生二
18 5:01.19 橋本 知哉 (2) 開成
19 5:02.29 山本 銀我 (3) 武生六
20 5:02.76 西脇 貴俊 (3) 至民
21 5:03.13 松山 光陽 (3) 松陵
22 5:04.97 清水 啓太 (2) 三方
23 5:05.06 森瀬 陽平 (3) 明道
24 5:05.62 林 奈生 (3) 武生三
25 5:07.61 早瀬 大雅 (2) 大東
26 5:08.35 山崎 蒼史 (3) 鯖江
27 5:08.73 土田 零士 (3) 万葉
28 5:10.72 真柄 遼太郎 (2) 光陽
29 5:16.22 大坂 将乃介 (2) 明道
30 5:18.44 西島 好古 (2) 高志
31 5:28.50 長谷川 大輝 (2) 丸岡
32 5:38.71 村松 太郎 (2) 和泉
33 6:02.10 吉田 大翔 (2) 光陽
34 6:14.59 細道 理暉 (1) 尚徳
DNS 嘉村 光月 (2) 三国

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.27 山口 真聖 (3) 武生二
2 4:15.48 吉田 敬祐 (3) 中央
3 4:17.59 森 和翔 (2) 足羽
4 4:27.69 森下 聖 (3) 美浜
5 4:31.86 山本 晃大 (2) 武生二
6 4:32.53 前田 葵 (2) 中央
7 4:33.07 田中 悠翔 (2) 進明
8 4:33.13 宮下 大和 (3) 大東
9 4:33.97 森 稜真 (2) 気比
10 4:34.65 山形 一誠 (2) 灯明寺
11 4:35.04 竹村 侑己 (3) 上中
12 4:36.10 山口 了生 (2) 東陽
13 4:36.25 吉田 圭悟 (2) 東陽
14 4:36.82 高橋 拓夢 (2) 春江
15 4:37.06 豊原 拓海 (3) 丸岡
16 4:37.19 山内 透哉 (2) 粟野
17 4:37.33 吉田 俊 (3) 粟野
18 4:38.10 加藤 翔 (3)
19 4:40.52 宮田 兼伸 (3) 進明
20 4:41.67 上杉 一 (3) 勝山中部
21 4:42.49 伊藤 彰英 (3) 春江
22 4:42.70 中川 嵩葵 (3) 足羽
23 4:44.56 篠島 瑠樹 (2) 尚徳
24 4:45.23 岩田 理希 (2) 三方
25 4:46.64 三好 凜斗 (2) 万葉
26 4:47.35 大同 陸斗 (2) 美浜
27 4:48.33 小林 大希 (3) 開成
28 4:49.85 髙橋 直人 (3) 足羽一
29 4:50.10 山内 彬徳 (2) 陽明
30 4:50.37 稲澤 玲二郎 (3) 坂井
31 4:50.93 中山 達喜 (3) 坂井
32 4:53.27 林 智央 (2) 灯明寺
33 4:53.59 富田 将仁 (3) 三国
34 4:54.87 山﨑 駿 (2)
35 4:55.29 山本 志音 (2) 鯖江
36 4:57.80 西山 旺佑 (3) 足羽一
37 4:57.93 吉澤 亮哉 (2) 気比
38 4:58.37 佐々木 柊也 (2) 武生一
39 4:59.57 稲葉 佑貴 (3) 武生二
40 5:01.19 橋本 知哉 (2) 開成
41 5:02.29 山本 銀我 (3) 武生六
42 5:02.76 西脇 貴俊 (3) 至民
43 5:03.13 松山 光陽 (3) 松陵
44 5:04.97 清水 啓太 (2) 三方
45 5:05.06 森瀬 陽平 (3) 明道
46 5:05.62 林 奈生 (3) 武生三
47 5:07.61 早瀬 大雅 (2) 大東
48 5:08.35 山崎 蒼史 (3) 鯖江
49 5:08.73 土田 零士 (3) 万葉
50 5:10.72 真柄 遼太郎 (2) 光陽
51 5:16.22 大坂 将乃介 (2) 明道
52 5:18.44 西島 好古 (2) 高志
53 5:28.50 長谷川 大輝 (2) 丸岡
54 5:38.71 村松 太郎 (2) 和泉
55 6:02.10 吉田 大翔 (2) 光陽
56 6:14.59 細道 理暉 (1) 尚徳
DNF 小池 竣也 (2) 勝山南部
DNS 斎藤 将也 (3) 陽明
DNS 水上 流輝亜 (3) 武生二
DNS 中川 陽 (2) 武生一
DNS 嘉村 光月 (2) 三国

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.06 吉田 敬祐 (3) 中央
2 9:32.99 東 晃成 (3) 小浜二
3 9:42.67 森 和翔 (2) 足羽
4 9:45.57 細田 峰生 (2) 足羽一
5 9:52.14 山口 真聖 (3) 武生二
6 10:00.85 宮下 大和 (3) 大東
7 10:02.02 水上 流輝亜 (3) 武生二
8 10:02.24 籠谷 峻太郎 (2) 武生二
9 10:07.61 小澤 暢広 (3) 中央
10 10:11.42 高橋 拓夢 (2) 春江
11 10:13.38 角原 望 (3) 気比
12 10:15.77 豊原 拓海 (3) 丸岡
13 10:23.10 古村 聡大 (3) 中央
14 10:24.43 三好 凜斗 (2) 万葉
15 10:28.98 藤原 新太 (3) 名田庄
16 10:30.06 近藤 崇平 (3) 東陽
17 10:34.90 永田 優空 (3) 気比
18 10:35.71 山形 一誠 (2) 灯明寺
19 10:48.51 山田 夏生 (3) 粟野
20 10:49.21 西原 光哉 (3) 足羽
21 10:51.80 山内 彬徳 (2) 陽明
22 10:54.36 田中 孝龍 (3) 万葉
23 11:17.12 田中 響己 (3) 足羽一
24 11:23.44 藤原 幸輝 (2) 武生三
25 11:25.39 田中 悠大 (3) 武生二
26 11:34.72 南出 治知 (2) 進明
27 11:50.27 森瀬 陽平 (3) 明道
28 11:50.93 伊藤 季晃 (3) 大東
29 12:17.49 山 泰周 (3)
30 12:21.28 山崎 日奈太 (1) 高志
DNF 久保 晴音 (3) 春江
DNS 斎藤 将也 (3) 陽明
DNS 大原 蓮也 (3) 気比

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 八十嶋 玲央 (3) 坂井
2 15.70 q 渡辺 周 (3) 三方
3 16.06 q 工藤 和莞 (3) 粟野
4 16.28 q 能美 司 (3) 気比
5 16.46 q 向川 紘平 (3) 進明
6 16.96 q 寺坂 優希 (2) 中央
7 17.11 藤井 発貴 (3) 至民
DNS 加藤 優弥 (3) 鯖江

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 q 瀧波 和大 (2) 中央
2 16.94 q 増田 悠雅 (3) 武生一
3 17.42 村上 碧 (2) 粟野
4 17.76 角谷 洸翔 (2) 粟野
5 17.93 横山 瞭汰 (3) 明道
6 18.25 橋本 奈知 (3) 灯明寺
7 19.13 武田 陵雅 (2) 明倫
DNS 古市 凌 (2) 至民

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 西村 純太 (3) 小浜二
2 19.13 田邉 丈士 (3) 武生三
3 19.84 武田 伊吹樹 (3) 小浜
4 20.15 八日市谷 悠莉 (3) 大東
5 20.58 宮谷 壮人 (2) 足羽一
6 20.77 佐々木 亮侑 (3) 足羽一
DNS 山野 憧馬 (2) 三方

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.80 本吉 海斗 (1) 春江
2 19.74 八十川 耀 (2) 坂井
3 20.40 岡 潤空 (3) 小浜二
4 20.72 吉村 太陽 (2) 明倫
5 20.95 上田 晴翔 (2) 武生三
6 21.16 柳田 寛大 (1) 春江
7 21.35 清水 椎英 (1) 光陽

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 八十嶋 玲央 (3) 坂井
2 15.51 渡辺 周 (3) 三方
3 16.08 能美 司 (3) 気比
4 16.15 工藤 和莞 (3) 粟野
5 16.52 向川 紘平 (3) 進明
6 16.56 増田 悠雅 (3) 武生一
7 17.68 瀧波 和大 (2) 中央
8 17.74 寺坂 優希 (2) 中央

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 上野 優利 (1)
本吉 海斗 (1)
中嶋 恭冴 (2)
高橋 拓夢 (2)
春江
2 50.65 八十川 耀 (2)
清水 裕太郎 (2)
小野田 拓真 (1)
武川 律貴 (1)
坂井
3 50.91 竹原 希綱 (2)
乙坂 琉太 (1)
松田 幸大 (1)
武田 陵雅 (2)
明倫
4 51.70 岩本 賢政 (2)
西口 裕朗 (1)
山下 真助 (2)
安倍 一輝 (1)
5 53.17 庄司 瞬生 (1)
永井 空 (2)
水嶋 颯人 (2)
佐々木 颯真 (1)
気比
6 55.56 齊藤 安漣 (1)
西川 知希 (2)
山本 直輝 (2)
渡辺 柊斗 (1)
武生二
DQ R2 牧 真史 (2)
杉本 翔 (1)
黒田 劉夷 (1)
田中 綾人 (2)
東陽

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 岡山 瑠晟 (2)
金山 敬祐 (2)
坊田 恒揮 (1)
竹内 優太郎 (1)
成和
2 50.94 夏野 勇作 (1)
山岡 星太 (2)
小林 蒼 (1)
野路 恭佑 (2)
進明
3 51.43 山本 帆高 (1)
河口 拳士 (2)
水上 裕太 (2)
湯下 悟太郎 (1)
万葉
4 51.46 佐々木 愛翔 (2)
向川 真 (2)
加藤 篤哉 (1)
向川 聖 (1)
尚徳
5 52.09 大塚 丈裕 (1)
田中 翔太 (2)
道場 慧人 (2)
野尻 海斗 (1)
開成
6 53.76 園 琉河 (2)
山口 洋椰 (1)
近藤 涼太 (1)
青竹 宏宜 (2)
大東
7 54.35 田添 崇穏 (2)
新谷 尚弥 (2)
山田 愛斗 (1)
大馬渡 元気 (1)
明道
DNS


美浜

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 加藤 誠也 (1)
森川 琉斗 (1)
高田 琉聖 (2)
宮谷 壮人 (2)
足羽一
2 49.97 藤野 太陽 (1)
加藤 大陽 (2)
松川 龍斗 (1)
山形 一誠 (2)
灯明寺
3 50.11 中野 啓介 (2)
松永 伸之輔 (1)
松永 俊大 (1)
松井 新流 (2)
松陵
4 50.80 橋本 泰平 (1)
村島 恭矢 (2)
山口 安樹 (1)
山本 虎輝 (2)
中央
5 51.36 井口 航 (1)
井上 朝陽 (2)
浜松 紘生 (1)
今井 健清 (2)
三方
6 52.15 新川 誼人 (2)
小島 佑太 (2)
江波戸 聡瑠 (1)
岩城 奏翔 (1)
三国
7 52.76 柿澤 悠斗 (2)
勝見 琉已 (1)
宮地 駿輔 (1)
前川 颯稀 (2)
光陽
DNF 山口 輝訊 (1)
角谷 洸翔 (2)
佐本 侑輝 (2)
板谷 輝星 (1)
粟野

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.13 上野 優利 (1)
本吉 海斗 (1)
中嶋 恭冴 (2)
高橋 拓夢 (2)
春江
2 49.20 加藤 誠也 (1)
森川 琉斗 (1)
高田 琉聖 (2)
宮谷 壮人 (2)
足羽一
3 49.97 藤野 太陽 (1)
加藤 大陽 (2)
松川 龍斗 (1)
山形 一誠 (2)
灯明寺
4 50.11 中野 啓介 (2)
松永 伸之輔 (1)
松永 俊大 (1)
松井 新流 (2)
松陵
5 50.16 岡山 瑠晟 (2)
金山 敬祐 (2)
坊田 恒揮 (1)
竹内 優太郎 (1)
成和
6 50.65 八十川 耀 (2)
清水 裕太郎 (2)
小野田 拓真 (1)
武川 律貴 (1)
坂井
7 50.80 橋本 泰平 (1)
村島 恭矢 (2)
山口 安樹 (1)
山本 虎輝 (2)
中央
8 50.91 竹原 希綱 (2)
乙坂 琉太 (1)
松田 幸大 (1)
武田 陵雅 (2)
明倫
9 50.94 夏野 勇作 (1)
山岡 星太 (2)
小林 蒼 (1)
野路 恭佑 (2)
進明
10 51.36 井口 航 (1)
井上 朝陽 (2)
浜松 紘生 (1)
今井 健清 (2)
三方
11 51.43 山本 帆高 (1)
河口 拳士 (2)
水上 裕太 (2)
湯下 悟太郎 (1)
万葉
12 51.46 佐々木 愛翔 (2)
向川 真 (2)
加藤 篤哉 (1)
向川 聖 (1)
尚徳
13 51.70 岩本 賢政 (2)
西口 裕朗 (1)
山下 真助 (2)
安倍 一輝 (1)
14 52.09 大塚 丈裕 (1)
田中 翔太 (2)
道場 慧人 (2)
野尻 海斗 (1)
開成
15 52.15 新川 誼人 (2)
小島 佑太 (2)
江波戸 聡瑠 (1)
岩城 奏翔 (1)
三国
16 52.76 柿澤 悠斗 (2)
勝見 琉已 (1)
宮地 駿輔 (1)
前川 颯稀 (2)
光陽
17 53.17 庄司 瞬生 (1)
永井 空 (2)
水嶋 颯人 (2)
佐々木 颯真 (1)
気比
18 53.76 園 琉河 (2)
山口 洋椰 (1)
近藤 涼太 (1)
青竹 宏宜 (2)
大東
19 54.35 田添 崇穏 (2)
新谷 尚弥 (2)
山田 愛斗 (1)
大馬渡 元気 (1)
明道
20 55.56 齊藤 安漣 (1)
西川 知希 (2)
山本 直輝 (2)
渡辺 柊斗 (1)
武生二
DNF 山口 輝訊 (1)
角谷 洸翔 (2)
佐本 侑輝 (2)
板谷 輝星 (1)
粟野
DQ R2 牧 真史 (2)
杉本 翔 (1)
黒田 劉夷 (1)
田中 綾人 (2)
東陽
DNS


美浜

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 水野 風岳 (3)
吉田 悠真 (2)
澤田 良哉 (3)
古川 雄大 (3)
2 48.18 宇佐見 澪 (1)
宇佐見 暦 (3)
山形 将太 (3)
上杉 一 (3)
勝山中部
3 50.07 佐藤 徳 (3)
小畑 舶 (3)
吉川 祥 (2)
武田 伊吹樹 (3)
小浜
4 50.55 清水 太一 (3)
竹嶋 樹生 (2)
上大門 良樹 (1)
原松 響 (3)
東陽
5 50.58 白崎 晴也 (3)
北野 翔太 (3)
川北 春優人 (2)
吉田 大也 (3)
足羽
6 50.89 大澤 颯太 (2)
木村 仁哉 (3)
青山 泰樹 (1)
木村 元哉 (3)
高志
DQ R2 西田 琉心 (2)
坪川 颯斗 (3)
松野 舜 (3)
五十嵐 龍之介 (2)
金津
DNS


美浜

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 水上 創太 (2)
岸本 竜弥 (3)
玉村 健翔 (2)
高木 稜太 (1)
万葉
2 48.01 大宮 賢太朗 (3)
木工 愛斗 (3)
髙坂 隼人 (3)
坂本 夢翔 (3)
開成
3 48.47 上田 蒼偉 (3)
稲澤 玲二郎 (3)
中山 達喜 (3)
八十嶋 玲央 (3)
坂井
4 48.72 竹本 裕二 (3)
小坂 優斗 (2)
大橋 黎恭 (3)
上本 翔太 (3)
大東
5 49.50 田中 悠翔 (2)
宇随 健大郎 (2)
野阪 純生 (3)
向川 紘平 (3)
進明
6 50.46 北 真明 (2)
伴 咲太朗 (3)
内田 賢人 (3)
澤崎 晴喜 (3)
光陽
7 52.76 五十嵐 匠海 (3)
小林 成夢 (3)
前田 絃貴 (3)
川端 潤 (2)
陽明
DNS


武生二

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 河 正志 (3)
吉田 瑞生 (3)
岡島 京矢 (3)
大田 海翔 (3)
成和
2 46.01 朝倉 凌 (3)
瀧口 勇人 (3)
酒井 人和 (2)
横山 慶晟 (2)
至民
3 46.10 齋藤 智哉 (2)
鈴木 陽央大 (3)
根尾 拓志 (3)
能美 司 (3)
気比
4 47.21 落谷 寧生 (2)
渡辺 周 (3)
塩塚 遼空 (3)
青池 翼 (2)
三方
5 47.43 大塚 駿也 (3)
竹内 獅覚 (2)
田嶋 将伍 (3)
安田 裕貴 (3)
三国
6 47.70 尾池 悠鷹 (3)
中川 敬太 (3)
清水 蒼生 (3)
中屋 匡史 (3)
明道
7 48.77 木寅 拓哉 (3)
増田 悠雅 (3)
山本 大暉 (1)
齊藤 一輝 (3)
武生一
DQ R2 田邉 丈士 (3)
五島 大知 (3)
吉田 零 (3)
上木 慎太郎 (3)
武生三

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 NGR 田中 一総 (3)
藤田 歩夢 (3)
五十嵐 仁 (3)
松嶌 一樹 (3)
灯明寺
2 45.22 石田 伶至 (3)
愛宕 頼 (3)
西村 優騎 (3)
真溪 祐輝 (3)
松陵
3 45.36 奥村 想 (3)
工藤 和莞 (3)
大家 希武 (3)
上田 拓未 (3)
粟野
4 45.37 角谷 謙太 (2)
丸山 陽生良 (3)
佐々木 亮侑 (3)
宮浦 寿明 (2)
足羽一
5 45.43 坂下 一斗 (2)
吉村 優真 (3)
瀧波 和大 (2)
金 平 (2)
中央
6 45.43 内田 隆信 (3)
渡辺 航志郎 (3)
伏見 匡祐 (3)
坪田 悟志 (3)
春江
7 47.62 田中 健之 (3)
森永 祥太 (3)
武盛 瑛二 (3)
土田 凌太郎 (3)
明倫
8 49.06 真柄 央 (2)
加藤 優弥 (3)
吉田 翔太 (3)
岡田 隼也 (3)
鯖江

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.79 NGR 田中 一総 (3)
藤田 歩夢 (3)
五十嵐 仁 (3)
松嶌 一樹 (3)
灯明寺
2 45.22 石田 伶至 (3)
愛宕 頼 (3)
西村 優騎 (3)
真溪 祐輝 (3)
松陵
3 45.36 奥村 想 (3)
工藤 和莞 (3)
大家 希武 (3)
上田 拓未 (3)
粟野
4 45.37 角谷 謙太 (2)
丸山 陽生良 (3)
佐々木 亮侑 (3)
宮浦 寿明 (2)
足羽一
5 45.43 坂下 一斗 (2)
吉村 優真 (3)
瀧波 和大 (2)
金 平 (2)
中央
6 45.43 内田 隆信 (3)
渡辺 航志郎 (3)
伏見 匡祐 (3)
坪田 悟志 (3)
春江
7 45.66 河 正志 (3)
吉田 瑞生 (3)
岡島 京矢 (3)
大田 海翔 (3)
成和
8 46.01 朝倉 凌 (3)
瀧口 勇人 (3)
酒井 人和 (2)
横山 慶晟 (2)
至民
9 46.10 齋藤 智哉 (2)
鈴木 陽央大 (3)
根尾 拓志 (3)
能美 司 (3)
気比
10 47.21 落谷 寧生 (2)
渡辺 周 (3)
塩塚 遼空 (3)
青池 翼 (2)
三方
11 47.43 大塚 駿也 (3)
竹内 獅覚 (2)
田嶋 将伍 (3)
安田 裕貴 (3)
三国
12 47.62 田中 健之 (3)
森永 祥太 (3)
武盛 瑛二 (3)
土田 凌太郎 (3)
明倫
13 47.70 尾池 悠鷹 (3)
中川 敬太 (3)
清水 蒼生 (3)
中屋 匡史 (3)
明道
14 47.79 水野 風岳 (3)
吉田 悠真 (2)
澤田 良哉 (3)
古川 雄大 (3)
15 47.87 水上 創太 (2)
岸本 竜弥 (3)
玉村 健翔 (2)
高木 稜太 (1)
万葉
16 48.01 大宮 賢太朗 (3)
木工 愛斗 (3)
髙坂 隼人 (3)
坂本 夢翔 (3)
開成
17 48.18 宇佐見 澪 (1)
宇佐見 暦 (3)
山形 将太 (3)
上杉 一 (3)
勝山中部
18 48.47 上田 蒼偉 (3)
稲澤 玲二郎 (3)
中山 達喜 (3)
八十嶋 玲央 (3)
坂井
19 48.72 竹本 裕二 (3)
小坂 優斗 (2)
大橋 黎恭 (3)
上本 翔太 (3)
大東
20 48.77 木寅 拓哉 (3)
増田 悠雅 (3)
山本 大暉 (1)
齊藤 一輝 (3)
武生一
21 49.06 真柄 央 (2)
加藤 優弥 (3)
吉田 翔太 (3)
岡田 隼也 (3)
鯖江
22 49.50 田中 悠翔 (2)
宇随 健大郎 (2)
野阪 純生 (3)
向川 紘平 (3)
進明
23 50.07 佐藤 徳 (3)
小畑 舶 (3)
吉川 祥 (2)
武田 伊吹樹 (3)
小浜
24 50.46 北 真明 (2)
伴 咲太朗 (3)
内田 賢人 (3)
澤崎 晴喜 (3)
光陽
25 50.55 清水 太一 (3)
竹嶋 樹生 (2)
上大門 良樹 (1)
原松 響 (3)
東陽
26 50.58 白崎 晴也 (3)
北野 翔太 (3)
川北 春優人 (2)
吉田 大也 (3)
足羽
27 50.89 大澤 颯太 (2)
木村 仁哉 (3)
青山 泰樹 (1)
木村 元哉 (3)
高志
28 52.76 五十嵐 匠海 (3)
小林 成夢 (3)
前田 絃貴 (3)
川端 潤 (2)
陽明
DQ R2 西田 琉心 (2)
坪川 颯斗 (3)
松野 舜 (3)
五十嵐 龍之介 (2)
金津
DQ R2 田邉 丈士 (3)
五島 大知 (3)
吉田 零 (3)
上木 慎太郎 (3)
武生三
DNS


美浜
DNS


武生二

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 西岡 勇翔 (3) 武生一
2 1m70 宮本 康生 (3) 小浜二
3 1m70 大塚 晴貴 (3) 松陵
4 1m65 建石 大貴 (3) 中央
5 1m60 小林 成夢 (3) 陽明
6 1m60 酒井 駿介 (3) 丸岡南
7 1m55 竜田 充 (3) 春江
8 1m55 竹中 隆之輔 (3) 粟野
8 1m55 田中 健之 (3) 明倫
10 1m55 石田 開人 (3) 足羽一
10 1m55 岡元 刀弥 (2) 粟野
12 1m50 山岸 恭輔 (2) 大東
NM 小島 佑太 (2) 三国
NM 澁谷 己太朗 (1) 粟野
DNS 吉田 翔太 (3) 鯖江
DNS 古市 凌 (2) 至民
DNS 竹嶋 樹生 (2) 東陽

男子共通 走高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 水嶋 颯人 (2) 気比
2 1m50 金山 敬祐 (2) 成和
2 1m50 小嶋 こころ (3) 開成
NM 牧野 由憲 (2) 鯖江
NM 庄司 瞬生 (1) 気比
NM 奥中 太智 (1) 尚徳
NM 大塚 理功 (1) 松陵
NM 木下 公瑛 (2) 足羽一
NM 久保 宣幸 (2) 陽明
NM 藤田 太陽 (3) 灯明寺
NM 近藤 涼太 (1) 大東
NM 宮川 大知 (1) 武生一
NM 笠原 彰紘 (1) 中央
NM 越元 秀多 (3) 春江
NM 宇野 千翔 (2) 明倫
NM 山野 憧馬 (2) 三方
DNS 八十嶋 康成 (2) 坂井
DNS 細道 理暉 (1) 尚徳

男子共通 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1m75 西岡 勇翔 (3) 武生一
2 1m70 宮本 康生 (3) 小浜二
3 1m70 大塚 晴貴 (3) 松陵
4 1m65 建石 大貴 (3) 中央
5 1m60 小林 成夢 (3) 陽明
6 1m60 酒井 駿介 (3) 丸岡南
6 1m60 水嶋 颯人 (2) 気比
8 1m55 竜田 充 (3) 春江
9 1m55 竹中 隆之輔 (3) 粟野
9 1m55 田中 健之 (3) 明倫
11 1m55 石田 開人 (3) 足羽一
11 1m55 岡元 刀弥 (2) 粟野
13 1m50 山岸 恭輔 (2) 大東
13 1m50 金山 敬祐 (2) 成和
13 1m50 小嶋 こころ (3) 開成
NM 小島 佑太 (2) 三国
NM 澁谷 己太朗 (1) 粟野
NM 牧野 由憲 (2) 鯖江
NM 庄司 瞬生 (1) 気比
NM 奥中 太智 (1) 尚徳
NM 大塚 理功 (1) 松陵
NM 木下 公瑛 (2) 足羽一
NM 久保 宣幸 (2) 陽明
NM 藤田 太陽 (3) 灯明寺
NM 近藤 涼太 (1) 大東
NM 宮川 大知 (1) 武生一
NM 笠原 彰紘 (1) 中央
NM 越元 秀多 (3) 春江
NM 宇野 千翔 (2) 明倫
NM 山野 憧馬 (2) 三方
DNS 吉田 翔太 (3) 鯖江
DNS 古市 凌 (2) 至民
DNS 竹嶋 樹生 (2) 東陽
DNS 八十嶋 康成 (2) 坂井
DNS 細道 理暉 (1) 尚徳

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 上田 蒼偉 (3) 坂井
2 2m80 吉田 零 (3) 武生三
3 2m70 池田 一晴 (3) 美浜
4 2m60 笹井 陽太 (2) 美浜
5 2m40 野阪 純生 (3) 進明
6 2m30 山本 童夢 (2) 武生三
NM 船井 信乃介 (3) 大東

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7m15 +3.7 EGR 丸山 陽生良 (3) 足羽一
2 6m89 +4.4 愛宕 頼 (3) 松陵
3 6m12 +2.6 坪田 悟志 (3) 春江
4 6m11 +3.1 森永 祥太 (3) 明倫
5 6m08 +1.5 瀧波 和大 (2) 中央
6 6m05 +2.9 酒井 人和 (2) 至民
7 5m97 +2.5 今村 恵佳 (3) 足羽一
8 5m87 +2.9 真溪 祐輝 (3) 松陵
9 5m85 +2.6 五十嵐 陸斗 (3) 中央
10 5m84 +3.5 五十嵐 仁 (3) 灯明寺
11 5m61 +3.5 山品 圭司 (3) 明道
12 5m60 +4.0 花田 成琉 (2) 粟野
13 5m57 +3.0 乾 響王 (1) 勝山北部
14 5m55 +4.8 水野 風岳 (3)
15 5m51 +4.0 前田 絃貴 (3) 陽明
16 5m49 +3.0 澤崎 晴喜 (3) 光陽
17 5m45 +3.2 中屋 匡史 (3) 明道
18 5m42 +3.3 矢口 賢 (2) 成和
19 5m42 +4.0 落谷 寧生 (2) 三方
20 5m39 +2.7 大田 海翔 (3) 成和
21 5m34 +4.5 和久田 裕貴 (3) 小浜二
22 5m31 +3.0 宮浦 寿明 (2) 足羽一
23 5m30 +3.3 松山 拓未 (3) 進明
24 5m25 +2.5 小坂 優斗 (2) 大東
25 5m24 +2.3 田中 想馬 (3) 和泉
26 5m21 +3.0 佐藤 徳 (3) 小浜
27 5m18 +4.2 青池 翼 (2) 三方
28 5m11 +2.4 岡田 隼也 (3) 鯖江
29 5m10 +5.5 田中 一総 (3) 灯明寺
30 4m54 +3.1 吉川 祥 (2) 小浜
NM 下川 玲布 (3) 丸岡
NM 上田 拓未 (3) 粟野
NM 塩塚 遼空 (3) 三方

男子共通 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +2.8 吉田 大也 (3) 足羽
2 5m50 +3.6 永井 空 (2) 気比
3 5m38 +3.3 小嶋 こころ (3) 開成
4 5m28 +3.3 吉田 悠真 (2)
5 5m13 +4.2 玉村 健翔 (2) 万葉
6 5m09 +4.4 大宮 賢太朗 (3) 開成
7 5m07 +5.7 山岡 星太 (2) 進明
8 4m98 +3.3 髙島 凌 (1) 光陽
9 4m87 +4.0 田中 綾人 (2) 東陽
10 4m84 +5.0 高須賀 柊哉 (3) 明倫
11 4m73 +5.2 高野 聖歩 (3) 大東
12 4m72 +2.6 白崎 晴也 (3) 足羽
13 4m71 +4.1 北野 利久希 (1) 武生一
14 4m70 +2.9 林 海翔 (2) 気比
15 4m69 +2.3 大塚 駿也 (3) 三国
16 4m68 +4.3 阿部 縁知 (2) 粟野
17 4m63 +3.8 木村 昂稔 (1) 武生一
18 4m59 +4.8 竹生 晴彦 (2) 坂井
19 4m54 +1.8 三田村 陽基 (3) 武生二
20 4m42 +3.8 二ツ橋 翔大 (1) 春江
21 4m40 +2.7 水野 大輝 (3) 至民
21 4m40 +4.4 松田 幸大 (1) 明倫
23 4m33 +3.1 北出 市佳 (2) 坂井
24 4m22 +3.6 坂野 友哉 (3) 武生二
25 4m15 +5.1 梅田 優輝 (3) 東陽
26 4m07 +3.0 牧野 由憲 (2) 鯖江
27 4m03 +5.4 吉田 隆真 (1) 武生三
28 3m82 +4.1 河端 聡邑 (1) 万葉
29 3m55 +3.4 橋詰 悠理 (1) 小浜二
30 3m22 +5.4 林 祐介 (2) 尚徳
31 2m71 +3.5 中道 星弥 (2) 尚徳
NM 西端 大和 (1) 春江
NM 藤岡 虹希 (1) 芦原

男子共通 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +3.6 EGR 丸山 陽生良 (3) 足羽一
2 6m89 +4.4 愛宕 頼 (3) 松陵
3 6m15 +3.8 坪田 悟志 (3) 春江
4 6m11 +3.1 森永 祥太 (3) 明倫
5 6m08 +1.5 瀧波 和大 (2) 中央
6 6m05 +2.9 酒井 人和 (2) 至民
7 5m99 +3.6 真溪 祐輝 (3) 松陵
8 5m97 +2.5 今村 恵佳 (3) 足羽一
9 5m85 +2.6 五十嵐 陸斗 (3) 中央
10 5m84 +3.5 五十嵐 仁 (3) 灯明寺
11 5m61 +3.5 山品 圭司 (3) 明道
12 5m60 +4.0 花田 成琉 (2) 粟野
13 5m57 +3.0 乾 響王 (1) 勝山北部
14 5m55 +4.8 水野 風岳 (3)
15 5m51 +2.8 吉田 大也 (3) 足羽
16 5m51 +4.0 前田 絃貴 (3) 陽明
17 5m50 +3.6 永井 空 (2) 気比
18 5m49 +3.0 澤崎 晴喜 (3) 光陽
19 5m45 +3.2 中屋 匡史 (3) 明道
20 5m42 +3.3 矢口 賢 (2) 成和
21 5m42 +4.0 落谷 寧生 (2) 三方
22 5m39 +2.7 大田 海翔 (3) 成和
23 5m38 +3.3 小嶋 こころ (3) 開成
24 5m34 +4.5 和久田 裕貴 (3) 小浜二
25 5m31 +3.0 宮浦 寿明 (2) 足羽一
26 5m30 +3.3 松山 拓未 (3) 進明
27 5m28 +3.3 吉田 悠真 (2)
28 5m25 +2.5 小坂 優斗 (2) 大東
29 5m24 +2.3 田中 想馬 (3) 和泉
30 5m21 +3.0 佐藤 徳 (3) 小浜
31 5m18 +4.2 青池 翼 (2) 三方
32 5m13 +4.2 玉村 健翔 (2) 万葉
33 5m11 +2.4 岡田 隼也 (3) 鯖江
34 5m10 +5.5 田中 一総 (3) 灯明寺
35 5m09 +4.4 大宮 賢太朗 (3) 開成
36 5m07 +5.7 山岡 星太 (2) 進明
37 4m98 +3.3 髙島 凌 (1) 光陽
38 4m87 +4.0 田中 綾人 (2) 東陽
39 4m84 +5.0 高須賀 柊哉 (3) 明倫
40 4m73 +5.2 高野 聖歩 (3) 大東
41 4m72 +2.6 白崎 晴也 (3) 足羽
42 4m71 +4.1 北野 利久希 (1) 武生一
43 4m70 +2.9 林 海翔 (2) 気比
44 4m69 +2.3 大塚 駿也 (3) 三国
45 4m68 +4.3 阿部 縁知 (2) 粟野
46 4m63 +3.8 木村 昂稔 (1) 武生一
47 4m59 +4.8 竹生 晴彦 (2) 坂井
48 4m54 +1.8 三田村 陽基 (3) 武生二
49 4m54 +3.1 吉川 祥 (2) 小浜
50 4m42 +3.8 二ツ橋 翔大 (1) 春江
51 4m40 +2.7 水野 大輝 (3) 至民
51 4m40 +4.4 松田 幸大 (1) 明倫
53 4m33 +3.1 北出 市佳 (2) 坂井
54 4m22 +3.6 坂野 友哉 (3) 武生二
55 4m15 +5.1 梅田 優輝 (3) 東陽
56 4m07 +3.0 牧野 由憲 (2) 鯖江
57 4m03 +5.4 吉田 隆真 (1) 武生三
58 3m82 +4.1 河端 聡邑 (1) 万葉
59 3m55 +3.4 橋詰 悠理 (1) 小浜二
60 3m22 +5.4 林 祐介 (2) 尚徳
61 2m71 +3.5 中道 星弥 (2) 尚徳
NM 下川 玲布 (3) 丸岡
NM 上田 拓未 (3) 粟野
NM 塩塚 遼空 (3) 三方
NM 西端 大和 (1) 春江
NM 藤岡 虹希 (1) 芦原

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13m13 河野 光訓 (3) 武生一
2 10m65 山口 陽暉 (2) 中央
3 9m55 寺下 尊 (3) 三方
4 9m47 小畑 舶 (3) 小浜
5 9m37 花田 成琉 (2) 粟野
6 9m20 中嶋 千博 (3) 中央
7 8m80 吉野 流生 (3) 気比
8 8m26 斎藤 大夢 (3) 至民
9 8m25 安田 裕貴 (3) 三国
10 8m05 竹内 玲於奈 (3) 大東
11 7m85 井上 朝陽 (2) 三方
12 7m60 友佐 全 (3) 粟野
13 7m53 山口 喜生 (2) 松陵
14 7m30 牧野 海 (2) 坂井
15 6m82 仲嶌 孝汰 (2) 美浜
DNS 谷口 聡汰 (2) 足羽一
DNS 加藤 丈一郎 (3) 武生一

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m75 向川 真 (2) 尚徳
2 6m54 荒島 創太 (2) 大東
3 6m51 渡邊 脩翔 (2) 成和
4 6m35 廣瀬 裕一朗 (3) 春江
5 6m05 平原 大輔 (3) 鯖江
6 5m78 中野 啓介 (2) 松陵
7 5m59 三浦 弘暉 (2) 灯明寺
8 5m46 田畑 優兜 (2) 開成
9 5m15 勝見 琉已 (1) 光陽
10 4m85 杉下 剣心 (1) 尚徳
11 4m69 細野 柊杏 (3) 小浜二
12 4m34 北山 翔悟 (2) 光陽
13 3m69 黒木 秀芽 (2) 陽明
DNS 木股 澪 (3) 武生三
DNS 久保 宣幸 (2) 陽明
DNS 道場 慧人 (2) 開成
DNS 竹口 楓賀 (2) 春江

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13m13 河野 光訓 (3) 武生一
2 10m65 山口 陽暉 (2) 中央
3 9m55 寺下 尊 (3) 三方
4 9m47 小畑 舶 (3) 小浜
5 9m37 花田 成琉 (2) 粟野
6 9m20 中嶋 千博 (3) 中央
7 8m80 吉野 流生 (3) 気比
8 8m55 斎藤 大夢 (3) 至民
9 8m25 安田 裕貴 (3) 三国
10 8m05 竹内 玲於奈 (3) 大東
11 7m85 井上 朝陽 (2) 三方
12 7m75 向川 真 (2) 尚徳
13 7m60 友佐 全 (3) 粟野
14 7m53 山口 喜生 (2) 松陵
15 7m30 牧野 海 (2) 坂井
16 6m82 仲嶌 孝汰 (2) 美浜
17 6m54 荒島 創太 (2) 大東
18 6m51 渡邊 脩翔 (2) 成和
19 6m35 廣瀬 裕一朗 (3) 春江
20 6m05 平原 大輔 (3) 鯖江
21 5m78 中野 啓介 (2) 松陵
22 5m59 三浦 弘暉 (2) 灯明寺
23 5m46 田畑 優兜 (2) 開成
24 5m15 勝見 琉已 (1) 光陽
25 4m85 杉下 剣心 (1) 尚徳
26 4m69 細野 柊杏 (3) 小浜二
27 4m34 北山 翔悟 (2) 光陽
28 3m69 黒木 秀芽 (2) 陽明
DNS 谷口 聡汰 (2) 足羽一
DNS 加藤 丈一郎 (3) 武生一
DNS 木股 澪 (3) 武生三
DNS 久保 宣幸 (2) 陽明
DNS 道場 慧人 (2) 開成
DNS 竹口 楓賀 (2) 春江

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m12 河野 光訓 (3) 武生一
2 26m97 小林 泰羅 (3) 中央
3 24m73 友佐 全 (3) 粟野
4 24m35 桃木 楽観 (2) 明道
5 24m28 寺下 尊 (3) 三方
6 21m89 木股 澪 (3) 武生三
7 18m88 仲嶌 孝汰 (2) 美浜
8 18m71 川端 夕翔 (1) 粟野
9 18m12 山口 喜生 (2) 松陵
10 15m92 竹口 楓賀 (2) 春江
11 15m75 大橋 黎恭 (3) 大東
12 15m71 中森 樹沙 (2) 陽明
13 13m48 阪井 凌久 (2) 坂井
14 12m42 山口 恵都 (1) 明倫
15 11m71 小熊 琉生 (2) 光陽
16 11m28 三浦 弘暉 (2) 灯明寺
DNS 吉野 流生 (3) 気比
DNS 佐藤 大夢 (3) 足羽一
DNS 加藤 丈一郎 (3) 武生一

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1950 工藤 和莞 (3) 粟野
2 1816 寺坂 優希 (2) 中央
3 1766 村上 碧 (2) 粟野
4 1761 斎藤 大夢 (3) 至民
5 1673 中川 敬太 (3) 明道
6 1628 吉田 翔太 (3) 鯖江
7 1565 五十嵐 陸斗 (3) 中央
8 1503 安田 裕貴 (3) 三国
9 1493 大橋 黎恭 (3) 大東
10 1478 加藤 優弥 (3) 鯖江
11 1473 宮浦 寿明 (2) 足羽一
12 1190 戸川 建太朗 (1) 春江
13 1094 西端 大和 (1) 春江
DNS 谷口 聡汰 (2) 足羽一
DNS 村島 恭矢 (2) 中央

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 (733) 工藤 和莞 (3) 粟野
2 16.97 (627) 寺坂 優希 (2) 中央
3 19.38 (400) 吉田 翔太 (3) 鯖江
4 19.51 (389) 中川 敬太 (3) 明道
5 20.27 (328) 五十嵐 陸斗 (3) 中央
6 21.21 (260) 宮浦 寿明 (2) 足羽一
DNS (0) 谷口 聡汰 (2) 足羽一

男子共通 四種110mH 2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 (582) 村上 碧 (2) 粟野
2 17.90 (534) 加藤 優弥 (3) 鯖江
3 19.73 (371) 斎藤 大夢 (3) 至民
4 19.92 (356) 安田 裕貴 (3) 三国
5 20.66 (299) 戸川 建太朗 (1) 春江
6 21.30 (254) 西端 大和 (1) 春江
7 21.82 (220) 大橋 黎恭 (3) 大東

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m34 (506) 斎藤 大夢 (3) 至民
2 9m71 (468) 大橋 黎恭 (3) 大東
3 9m31 (444) 安田 裕貴 (3) 三国
4 8m97 (424) 中川 敬太 (3) 明道
5 8m75 (411) 工藤 和莞 (3) 粟野
6 8m60 (402) 吉田 翔太 (3) 鯖江
7 8m56 (400) 宮浦 寿明 (2) 足羽一
8 8m39 (389) 五十嵐 陸斗 (3) 中央
9 8m28 (383) 加藤 優弥 (3) 鯖江
10 7m99 (366) 村上 碧 (2) 粟野
11 7m26 (323) 寺坂 優希 (2) 中央
12 6m04 (251) 西端 大和 (1) 春江
13 6m03 (251) 戸川 建太朗 (1) 春江
DNS (0) 谷口 聡汰 (2) 足羽一
DNS (0) 村島 恭矢 (2) 中央

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 斎藤 大夢 (3) 至民
2 1m61 (472) 五十嵐 陸斗 (3) 中央
3 1m55 (426) 大橋 黎恭 (3) 大東
4 1m55 (426) 寺坂 優希 (2) 中央
5 1m55 (426) 吉田 翔太 (3) 鯖江
6 1m45 (352) 宮浦 寿明 (2) 足羽一
7 1m45 (352) 村上 碧 (2) 粟野
8 1m45 (352) 中川 敬太 (3) 明道
8 1m45 (352) 工藤 和莞 (3) 粟野
10 1m45 (352) 戸川 建太朗 (1) 春江
11 1m40 (317) 安田 裕貴 (3) 三国
12 1m35 (283) 加藤 優弥 (3) 鯖江
13 1m35 (283) 西端 大和 (1) 春江
DNS (0) 村島 恭矢 (2) 中央
DNS (0) 谷口 聡汰 (2) 足羽一

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 (508) 中川 敬太 (3) 明道
2 58.63 (461) 宮浦 寿明 (2) 足羽一
3 1:00.82 (386) 安田 裕貴 (3) 三国
4 1:01.01 (379) 大橋 黎恭 (3) 大東
5 1:03.35 (306) 西端 大和 (1) 春江
6 1:03.97 (288) 戸川 建太朗 (1) 春江

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 (466) 村上 碧 (2) 粟野
2 58.83 (454) 工藤 和莞 (3) 粟野
3 59.21 (440) 寺坂 優希 (2) 中央
4 1:00.38 (400) 吉田 翔太 (3) 鯖江
5 1:01.13 (376) 五十嵐 陸斗 (3) 中央
6 1:02.24 (340) 斎藤 大夢 (3) 至民
7 1:04.31 (278) 加藤 優弥 (3) 鯖江

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 岡田 りん子 (1) 丸岡南
2 14.15 q 森川 芽衣 (1) 上中
3 14.20 q 藏元 真莉奈 (1) 中央
4 14.43 q 荒川 桃寧 (1) 足羽一
5 14.46 q 加藤 沙弥 (1) 武生一
6 14.67 齋藤 可恋 (1) 中央
7 14.86 小堂 莉奈 (1) 小浜
8 14.97 今村 和香 (1) 明倫

女子1年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 高松 亜理紗 (1) 春江
2 14.52 q 酒井 明日花 (1) 武生一
3 14.61 大塚 美希 (1) 武生一
4 14.61 林 愛美香 (1) 万葉
5 14.75 竹内 愛華 (1) 足羽
6 14.87 木工 柚華 (1) 開成
7 14.92 蜂谷 文野 (1) 万葉
8 15.11 中島 実優 (1) 至民

女子1年 100m 予選3組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 宇野 なごみ (1) 武生六
2 14.85 木内 花乃子 (1) 三国
3 14.88 高橋 優香 (1) 鯖江
4 14.90 山岸 あかり (1) 鯖江
5 15.14 森川 真衣 (1) 大東
6 15.32 久保田 陽菜 (1) 三方
7 15.50 彦瀬 媛里 (1) 粟野

女子1年 100m 予選4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 仲谷 有生 (1) 勝山北部
2 15.33 松尾 菜那 (1) 明道
3 15.42 手塚 理央 (1) 春江
4 15.45 梅谷 玲奈 (1) 松陵
5 15.80 寺下 心華 (1) 三方
6 16.20 堀居 真亜弥 (1) 気比
DNS 武内 わか葉 (1) 小浜二
DNS 和田 圭也乃 (1) 明倫

女子1年 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 大山 紗奈 (1) 坂井
2 15.04 藤田 咲希 (1) 小浜二
3 15.11 大山 和奏 (1) 気比
4 15.26 新保 真那 (1) 尚徳
5 15.30 岡﨑 紫乃 (1) 坂井
6 15.40 田中 弥琴 (1) 三国
7 15.73 村岡 祐霞 (1) 東陽
8 15.91 渡辺 來夢 (1) 灯明寺

女子1年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 高野 愛音 (1) 勝山北部
2 15.27 法邑 未来 (1) 灯明寺
3 15.48 藤堂 紋菜 (1) 陽明
4 15.50 山形 陽和 (1) 尚徳
5 15.64 土橋 莉子 (1) 足羽
6 15.97 杉原 歩佳 (1) 東陽
7 16.03 村中 琴美 (1) 粟野
DNS 野阪 逢葵 (1) 進明

女子1年 100m 予選7組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 田中 琴梨 (1) 丸岡南
2 15.81 松原 心菜 (1) 小浜
3 15.82 江向 彩 (1) 光陽
4 16.14 佐々木 理菜 (1) 光陽
5 16.50 上田 夢乃 (1) 武生二
6 16.62 宮本 有莉 (1) 武生三
7 16.92 本道 知樺 (1) 金津
DNS 石田 佳那子 (1) 金津

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 森川 芽衣 (1) 上中
2 13.88 岡田 りん子 (1) 丸岡南
3 14.07 藏元 真莉奈 (1) 中央
4 14.14 荒川 桃寧 (1) 足羽一
5 14.32 加藤 沙弥 (1) 武生一
6 14.38 酒井 明日花 (1) 武生一
7 14.50 高松 亜理紗 (1) 春江
8 14.60 宇野 なごみ (1) 武生六

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 横山 恵理菜 (2) 武生一
2 13.25 q 坂野 心柊 (2) 万葉
3 13.42 q 友佐 優来 (2) 粟野
4 13.67 q 土山 彩音 (2) 陽明
5 13.69 q 中山 結香 (2) 春江
6 13.71 q 吉田 千夏 (2) 足羽一
7 13.71 q 宮松 志希 (2) 粟野
8 13.73 q 佐藤 凜 (2) 至民

女子2年 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 岡野 未梨 (2) 松陵
2 13.82 城川 凛 (2) 灯明寺
3 13.86 田中 奈菜 (2) 中央
4 13.96 塩谷 芹 (2) 春江
5 14.07 菊川 悠杏 (2) 灯明寺
6 14.08 川﨑 乃愛 (2) 万葉
7 14.14 水野 愛梨 (2) 中央
8 14.27 藤田 愛海 (2) 灯明寺

女子2年 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 杉山 寧々佳 (2) 小浜
2 14.05 原 綾伽 (2) 陽明
3 14.14 丸田 琴音 (2) 鯖江
4 14.21 藤田 桃子 (2) 小浜二
5 14.55 宮原 望美 (2) 気比
6 14.58 中西 友那 (2) 大東
7 14.62 西村 栞 (2) 中央
DNS 谷口 心優 (2) 武生一

女子2年 100m 予選4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 森 唯夏 (2) 小浜二
2 14.18 竹中 萌栞 (2) 気比
3 14.43 谷口 亜里紗 (2) 光陽
4 14.49 田中 優花 (2) 勝山北部
5 14.50 梶岡 咲智 (2) 成和
6 14.61 助田 夕夏 (2) 鯖江
7 14.65 稲葉 綾里 (2) 丸岡
8 15.15 野坂 茉名 (2) 足羽

女子2年 100m 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 前川 楓 (2) 成和
2 14.45 樋田 奈々香 (2) 光陽
3 14.52 杉本 歌恋 (2) 足羽一
4 14.53 竹内 心 (2) 明倫
5 14.62 田島 瑠奈 (2) 足羽
6 14.65 田辺 真羽 (2) 三方
7 14.91 平木 維吹 (2)
8 15.08 大﨑 真奈 (2) 春江

女子2年 100m 予選6組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 齊藤 心 (2) 三国
2 14.80 佐藤 光 (2) 勝山北部
3 14.92 須方 海咲 (2)
4 14.93 田辺 莉子 (2) 三方
5 15.08 早川 ひより (2) 美浜
6 15.22 長谷川 南 (2) 明道
7 15.37 田中 晴乃 (2) 東陽

女子2年 100m 予選7組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 了舟 美咲 (2) 三国
2 15.39 吉田 心春 (2) 武生三
3 15.54 山田 莉津 (2) 丸岡
4 15.80 木下 結希乃 (2) 尚徳
5 15.85 髙橋 あいり (2) 万葉
6 16.11 髙松 瑛梨咲 (2) 武生二
DNS 松林 和奏 (2) 美浜

女子2年 100m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 笠原 美怜 (2) 金津
2 15.36 山腰 朋加 (2) 高志
3 15.65 吉村 日花 (2) 進明
4 16.71 阿部 望愛 (2) 尚徳
5 16.95 山木 優依 (2) 武生二
DNS 鮎川 文音 (2) 開成
DNS 五十子 さら (2) 東陽

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 横山 恵理菜 (2) 武生一
2 13.33 坂野 心柊 (2) 万葉
3 13.45 友佐 優来 (2) 粟野
4 13.76 吉田 千夏 (2) 足羽一
5 13.77 佐藤 凜 (2) 至民
6 13.80 宮松 志希 (2) 粟野
7 13.83 土山 彩音 (2) 陽明
8 14.08 中山 結香 (2) 春江

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 山岸 沙也加 (3) 勝山中部
2 13.34 q 藤本 七海 (3) 中央
3 13.43 q 柿谷 沙弥 (3) 成和
4 13.64 q 冨田 藍梨 (3) 成和
5 13.66 q 東 真帆 (3) 粟野
6 13.71 q 寺崎 未夢 (3) 鯖江
7 13.88 遊亀 莉子 (3) 武生一
DNS 松原 由芽 (3) 粟野

女子共通 100m 予選2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 前田 羽彩 (3) 気比
2 13.68 q 中西 真悠 (3) 明道
3 13.75 高山 愛香 (3) 松陵
4 13.96 川端 真生 (3) 武生二
5 14.04 中原 由葵 (3) 至民
6 14.16 中川 華夢 (3) 気比
DNS 山田 奈津実 (3) 三国
DNS 谷 風花 (3) 勝山南部

女子共通 100m 予選3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 清水 綾美 (3) 春江
2 14.23 河野 優衣 (3) 丸岡
3 14.24 村中 睦乃 (3) 粟野
4 14.31 大久保 春香 (3) 万葉
5 14.41 小倉 美咲 (3) 中央
6 14.46 近江 香春 (3) 至民
7 14.47 大久保 紗那 (3) 松陵

女子共通 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 木下 桜 (3) 明道
2 14.24 芦田 一葉 (3) 三方
3 14.34 齊藤 実紘 (3) 陽明
4 14.37 法邑 知奈 (3) 灯明寺
5 14.47 和田 理絵瑠 (3) 気比
6 14.54 平川 羽衣 (3) 光陽
DNS 黒田 紅葉 (2) 東陽

女子共通 100m 予選5組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 上田 ののか (3) 坂井
2 14.58 竹林 愛留 (3) 丸岡
3 14.60 永岡 莉怜 (3) 金津
4 14.71 加藤 凜 (3)
5 14.71 髙澤 里菜 (3) 足羽
6 14.72 嶋田 結愛 (3) 進明
7 14.98 田中 亜怜 (3) 陽明

女子共通 100m 予選6組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 片山 七海 (3) 明倫
2 14.56 谷口 葵梨 (2) 成和
3 14.70 田中 綾音 (3) 小浜
4 14.85 尾西 真陽琉 (3) 進明
5 14.92 藤野 真鈴 (3) 灯明寺
6 15.03 牧野 宝良 (3)
7 15.04 小田 日葉里 (3) 勝山南部

女子共通 100m 予選7組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 吉田 あゆり (3) 大東
2 14.65 五十嵐 瑠音 (2) 成和
3 14.67 杉本 彩音 (3) 足羽一
4 14.89 津田 琴那 (3) 小浜二
5 15.13 小原 彩 (3) 武生一
6 15.17 藤本 梨沙 (3) 小浜二
DNS 川久保 華乃 (3) 粟野

女子共通 100m 予選8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 山下 愛以 (3) 足羽一
2 15.09 飛永 侑希 (3) 大東
3 15.27 木越 ミズキ (1) 小浜
4 15.27 森本 恵 (3) 尚徳
5 15.61 渡邉 真帆 (2) 武生二
6 15.87 白崎 花乃 (3) 足羽
DNS 田中 里奈 (3) 開成

女子共通 100m 予選9組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 吉村 美絵子 (1) 尚徳
2 15.75 柴田 桃実 (3) 高志
3 16.49 指岡 希羽 (3) 丸岡南
4 16.49 中林 脩 (1) 坂井
5 16.60 清水 琉那 (3) 開成
6 17.71 大井 遥陽 (3) 美浜
DNS 竹内 彩和 (3) 金津

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 山岸 沙也加 (3) 勝山中部
2 13.18 柿谷 沙弥 (3) 成和
3 13.29 藤本 七海 (3) 中央
4 13.51 中西 真悠 (3) 明道
5 13.52 前田 羽彩 (3) 気比
6 13.64 東 真帆 (3) 粟野
7 13.69 寺崎 未夢 (3) 鯖江
8 14.04 冨田 藍梨 (3) 成和

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 q 横山 恵理菜 (2) 武生一
2 26.68 q 山岸 沙也加 (3) 勝山中部
3 26.98 q 柿谷 沙弥 (3) 成和
4 27.30 q 友佐 優来 (2) 粟野
5 27.40 q 藤本 七海 (3) 中央
6 27.99 冨田 藍梨 (3) 成和
7 28.15 寺崎 未夢 (3) 鯖江
8 28.88 中山 結香 (2) 春江

女子共通 200m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 q 中野 さらさ (3) 成和
2 27.63 q 中西 真悠 (3) 明道
3 27.97 吉田 千夏 (2) 足羽一
4 28.03 遊亀 莉子 (3) 武生一
5 28.41 村中 睦乃 (3) 粟野
6 28.80 塩谷 芹 (2) 春江
7 28.85 川﨑 乃愛 (2) 万葉
DNS 山田 奈津実 (3) 三国

女子共通 200m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 高山 愛香 (3) 松陵
2 27.73 前田 羽彩 (3) 気比
3 27.97 若杉 乙佳 (3) 成和
4 28.27 田中 奈菜 (2) 中央
5 28.56 佐藤 凜 (2) 至民
6 28.88 齊藤 実紘 (3) 陽明
7 29.64 近江 香春 (3) 至民
8 30.12 和田 理絵瑠 (3) 気比

女子共通 200m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 木下 桜 (3) 明道
2 28.82 川端 真生 (3) 武生二
3 29.68 吉田 あゆり (3) 大東
4 29.71 渡辺 志映 (3) 明倫
5 29.84 大久保 紗那 (3) 松陵
6 30.23 片山 七海 (3) 明倫
7 30.62 酒井 優良 (2) 東陽

女子共通 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.08 嶋田 結愛 (3) 進明
2 29.27 佐藤 光 (2) 勝山北部
3 29.45 大塚 美希 (1) 武生一
4 29.62 牧野 宝良 (3)
5 29.82 石村 日彩 (2) 成和
6 30.03 上田 真優 (3)
7 30.28 尾西 真陽琉 (3) 進明

女子共通 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.60 杉本 彩音 (3) 足羽一
2 30.39 飛永 侑希 (3) 大東
3 31.13 梶川 涼夏 (3) 小浜二
4 31.39 中澤 遼佳 (3) 開成
5 31.57 清水 七泉 (3) 万葉
6 31.57 前田 奈月 (3) 武生一
7 32.88 加藤 朱琳 (3) 中央

女子共通 200m 予選7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 谷川 育実 (2) 金津
2 32.17 有田 菜々花 (1) 三方
3 32.49 髙松 瑛梨咲 (2) 武生二
4 32.63 笠松 時羽 (1) 勝山北部
5 32.86 山岸 彩菜 (1) 小浜
6 34.24 林 愛生 (3) 開成
7 35.57 筧 海愛 (1) 光陽
DNS 笠松 青夏 (2) 勝山北部

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 横山 恵理菜 (2) 武生一
2 26.23 山岸 沙也加 (3) 勝山中部
3 26.39 柿谷 沙弥 (3) 成和
4 26.57 中野 さらさ (3) 成和
5 26.80 藤本 七海 (3) 中央
6 26.89 友佐 優来 (2) 粟野
7 27.25 中西 真悠 (3) 明道
8 27.49 高山 愛香 (3) 松陵

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.33 竹内 迦世子 (1) 明道
2 2:33.65 堀 結葉 (1) 鯖江
3 2:34.06 竹中 穂花 (2) 粟野
4 2:34.99 高畠 希海 (2) 明道
5 2:35.36 菅 凛 (2) 小浜
6 2:36.78 江見 聖姫 (2) 灯明寺
7 2:38.42 飯田 はるか (2) 気比
8 2:38.66 吉田 真由 (1) 中央
9 2:38.99 清水 凜 (1) 東陽
10 2:40.94 森川 聖月 (2) 高志
11 2:43.11 尾﨑 奈々 (2)
12 2:43.18 小林 日向 (2) 足羽
13 2:43.19 益 唯香 (2) 三国
14 2:43.97 仲谷 有生 (1) 勝山北部
DNS 中西 智早希 (2) 武生二
DNS 山崎 鈴奈 (2) 大東

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.84 北 穂乃笑 (1) 坂井
2 2:40.55 柄田 純菜 (2) 足羽一
3 2:41.84 前田 美羽 (1) 成和
4 2:43.15 田村 寧々 (1) 東陽
5 2:43.39 小野 晶咲 (2) 明倫
6 2:45.07 辻岡 想 (1) 丸岡
7 2:46.32 高縄 七生 (1) 開成
8 2:49.02 山﨑 桃葉 (2) 至民
9 2:50.71 石丸 あいり (2) 美浜
10 2:51.22 山田 あい (1) 三方
11 2:52.08 山田 琉衣 (2) 気比
12 2:52.44 岡田 真歩 (2) 光陽
13 2:52.45 田邉 那奈 (2) 美浜
14 2:56.44 山田 悠華 (2) 三方
15 2:57.88 成田 小麦 (2) 足羽
DNS 石田 涼花 (2) 陽明

女子1・2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.87 孫田 かれん (1) 至民
2 2:41.42 濱野 彩花 (1) 松陵
3 2:43.59 福田 妃那乃 (1) 成和
4 2:44.20 稲井田 桜羽 (1) 丸岡
5 2:50.06 黒川 陽彩 (1) 灯明寺
6 2:50.33 髙橋 あいり (2) 万葉
7 2:50.44 濵田 美空 (1) 三国
8 2:51.14 中野 優芽 (2) 小浜二
9 2:52.30 北野 杏 (1) 小浜
10 2:53.10 山口 杏里 (2) 武生三
11 2:55.69 平井 百伽 (1) 小浜
12 2:55.94 山田 千陽 (1) 坂井
13 3:10.54 澤田 莉来 (2) 陽明
DQ T4 出口 結愛 (2)
DQ T4 松田 桃佳 (2) 松陵
DNS 稲田 愛華 (2) 足羽一

女子1・2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.86 鈴木 栞奈 (1) 丸岡南
2 2:50.11 石田 暖姫 (1) 藤島
3 2:52.66 青山 美海 (1) 光陽
4 2:54.77 青木 麻帆 (1) 武生二
5 2:54.91 木村 茉央 (1) 武生一
6 2:54.95 林 真央 (1) 高志
7 2:57.22 清水 咲希 (1) 武生一
8 3:04.10 清水 美咲 (1) 春江
9 3:05.15 笠松 時羽 (1) 勝山北部
10 3:09.24 越元 那柚 (1) 丸岡南
11 3:16.41 小林 侑楽 (1) 明倫

女子1・2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.33 竹内 迦世子 (1) 明道
2 2:33.65 堀 結葉 (1) 鯖江
3 2:34.06 竹中 穂花 (2) 粟野
4 2:34.99 高畠 希海 (2) 明道
5 2:35.36 菅 凛 (2) 小浜
6 2:36.78 江見 聖姫 (2) 灯明寺
7 2:38.42 飯田 はるか (2) 気比
8 2:38.66 吉田 真由 (1) 中央
9 2:38.84 北 穂乃笑 (1) 坂井
10 2:38.87 孫田 かれん (1) 至民
11 2:38.99 清水 凜 (1) 東陽
12 2:40.55 柄田 純菜 (2) 足羽一
13 2:40.94 森川 聖月 (2) 高志
14 2:41.42 濱野 彩花 (1) 松陵
15 2:41.84 前田 美羽 (1) 成和
16 2:43.11 尾﨑 奈々 (2)
17 2:43.15 田村 寧々 (1) 東陽
18 2:43.18 小林 日向 (2) 足羽
19 2:43.19 益 唯香 (2) 三国
20 2:43.39 小野 晶咲 (2) 明倫
21 2:43.59 福田 妃那乃 (1) 成和
22 2:43.97 仲谷 有生 (1) 勝山北部
23 2:44.20 稲井田 桜羽 (1) 丸岡
24 2:45.07 辻岡 想 (1) 丸岡
25 2:46.32 高縄 七生 (1) 開成
26 2:48.86 鈴木 栞奈 (1) 丸岡南
27 2:49.02 山﨑 桃葉 (2) 至民
28 2:50.06 黒川 陽彩 (1) 灯明寺
29 2:50.11 石田 暖姫 (1) 藤島
30 2:50.33 髙橋 あいり (2) 万葉
31 2:50.44 濵田 美空 (1) 三国
32 2:50.71 石丸 あいり (2) 美浜
33 2:51.14 中野 優芽 (2) 小浜二
34 2:51.22 山田 あい (1) 三方
35 2:52.08 山田 琉衣 (2) 気比
36 2:52.30 北野 杏 (1) 小浜
37 2:52.44 岡田 真歩 (2) 光陽
38 2:52.45 田邉 那奈 (2) 美浜
39 2:52.66 青山 美海 (1) 光陽
40 2:53.10 山口 杏里 (2) 武生三
41 2:54.77 青木 麻帆 (1) 武生二
42 2:54.91 木村 茉央 (1) 武生一
43 2:54.95 林 真央 (1) 高志
44 2:55.69 平井 百伽 (1) 小浜
45 2:55.94 山田 千陽 (1) 坂井
46 2:56.44 山田 悠華 (2) 三方
47 2:57.22 清水 咲希 (1) 武生一
48 2:57.88 成田 小麦 (2) 足羽
49 3:04.10 清水 美咲 (1) 春江
50 3:05.15 笠松 時羽 (1) 勝山北部
51 3:09.24 越元 那柚 (1) 丸岡南
52 3:10.54 澤田 莉来 (2) 陽明
53 3:16.41 小林 侑楽 (1) 明倫
DQ T4 出口 結愛 (2)
DQ T4 松田 桃佳 (2) 松陵
DNS 中西 智早希 (2) 武生二
DNS 山崎 鈴奈 (2) 大東
DNS 石田 涼花 (2) 陽明
DNS 稲田 愛華 (2) 足羽一

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.90 野村 いちご (3) 角鹿
2 2:26.90 佐々木 由良 (2) 鯖江
3 2:27.32 森山 和奏 (3) 松岡
4 2:28.02 山口 晏音衣 (2) 足羽一
5 2:28.05 原田 桃羽 (1) 粟野
6 2:28.81 黒田 さくら (3) 勝山南部
7 2:29.58 黒田 紅葉 (2) 東陽
8 2:33.83 堀 真由子 (3) 開成
9 2:34.18 辻内 良夢 (2) 開成
10 2:35.23 中山 寧々 (3) 中央
11 2:36.43 西川 奈緒 (3) 坂井
12 2:36.49 木下 綾 (3) 鯖江
13 2:37.64 幅岸 小桃 (3) 明道
14 2:38.62 籔本 菜花 (3) 小浜
15 2:39.31 寺坂 咲紀 (3) 開成
16 2:45.32 桶野 想乃 (2) 美浜

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.48 藏元 真莉奈 (1) 中央
2 2:28.74 松本 実咲 (2) 粟野
3 2:32.50 岩壁 咲季 (3) 鯖江
4 2:32.97 嶋田 桜子 (3) 成和
5 2:33.43 谷川 育実 (2) 金津
6 2:35.57 橋本 翠 (3) 明倫
7 2:35.75 中村 愛莉 (3) 丸岡
8 2:36.66 佐藤 楓 (3)
9 2:38.31 山口 愛玲菜 (1) 万葉
10 2:39.31 齋藤 花音 (2) 春江
11 2:41.04 加藤 千莉 (3) 光陽
12 2:41.82 櫻井 桃菜 (2) 成和
13 2:43.35 髙坂 桃奈 (3) 明道
14 2:46.20 西山 理子 (3) 武生一
15 2:48.33 梅田 理唯珠 (3) 足羽一
DNS 木原 和心 (2) 松岡

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.92 斉藤 楓果 (2) 三国
2 2:40.30 河瀬 美月 (3) 松陵
3 2:41.37 小田 明日花 (3) 武生二
4 2:45.28 鶴 わかな (3) 気比
5 2:46.93 井上 瑞希 (2) 春江
6 2:47.71 中瀬 瑞稀 (3) 大東
7 2:49.66 川田 天恵 (3) 尚徳
8 2:50.74 佐々木 美羽 (3) 松陵
9 2:56.70 兼松 香乃 (2) 三方
10 2:57.24 石本 佳菜 (3) 万葉
11 2:57.87 鈴木 琴巴 (3) 足羽
12 3:12.93 仲野 七海 (3) 至民
DNS 角 明純 (3) 坂井
DNS 三好 悠 (2) 進明
DNS 山口 桃花 (3) 気比
DNS 中森 優花 (1) 陽明

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.86 笠松 青夏 (2) 勝山北部
2 2:46.98 上坂 菜奈 (3) 明倫
3 2:50.37 齊川 姫生 (3) 丸岡南
4 2:54.14 上木 穂香 (1) 武生三
5 3:03.28 真柄 天音 (3) 丸岡南
6 3:04.12 角方 希莉里 (3) 武生三
7 3:04.21 三浦 由紀乃 (3) 灯明寺
8 3:04.49 内藤 彩音 (1) 三国

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.90 野村 いちご (3) 角鹿
2 2:26.48 藏元 真莉奈 (1) 中央
3 2:26.90 佐々木 由良 (2) 鯖江
4 2:27.32 森山 和奏 (3) 松岡
5 2:28.02 山口 晏音衣 (2) 足羽一
6 2:28.05 原田 桃羽 (1) 粟野
7 2:28.74 松本 実咲 (2) 粟野
8 2:28.81 黒田 さくら (3) 勝山南部
9 2:29.58 黒田 紅葉 (2) 東陽
10 2:32.50 岩壁 咲季 (3) 鯖江
11 2:32.97 嶋田 桜子 (3) 成和
12 2:33.43 谷川 育実 (2) 金津
13 2:33.83 堀 真由子 (3) 開成
14 2:34.18 辻内 良夢 (2) 開成
15 2:35.23 中山 寧々 (3) 中央
16 2:35.57 橋本 翠 (3) 明倫
17 2:35.75 中村 愛莉 (3) 丸岡
18 2:36.43 西川 奈緒 (3) 坂井
19 2:36.49 木下 綾 (3) 鯖江
20 2:36.66 佐藤 楓 (3)
21 2:37.64 幅岸 小桃 (3) 明道
22 2:38.31 山口 愛玲菜 (1) 万葉
23 2:38.62 籔本 菜花 (3) 小浜
24 2:38.86 笠松 青夏 (2) 勝山北部
25 2:39.31 齋藤 花音 (2) 春江
26 2:39.31 寺坂 咲紀 (3) 開成
27 2:39.92 斉藤 楓果 (2) 三国
28 2:40.30 河瀬 美月 (3) 松陵
29 2:41.04 加藤 千莉 (3) 光陽
30 2:41.37 小田 明日花 (3) 武生二
31 2:41.82 櫻井 桃菜 (2) 成和
32 2:43.35 髙坂 桃奈 (3) 明道
33 2:45.28 鶴 わかな (3) 気比
34 2:45.32 桶野 想乃 (2) 美浜
35 2:46.20 西山 理子 (3) 武生一
36 2:46.93 井上 瑞希 (2) 春江
37 2:46.98 上坂 菜奈 (3) 明倫
38 2:47.71 中瀬 瑞稀 (3) 大東
39 2:48.33 梅田 理唯珠 (3) 足羽一
40 2:49.66 川田 天恵 (3) 尚徳
41 2:50.37 齊川 姫生 (3) 丸岡南
42 2:50.74 佐々木 美羽 (3) 松陵
43 2:54.14 上木 穂香 (1) 武生三
44 2:56.70 兼松 香乃 (2) 三方
45 2:57.24 石本 佳菜 (3) 万葉
46 2:57.87 鈴木 琴巴 (3) 足羽
47 3:03.28 真柄 天音 (3) 丸岡南
48 3:04.12 角方 希莉里 (3) 武生三
49 3:04.21 三浦 由紀乃 (3) 灯明寺
50 3:04.49 内藤 彩音 (1) 三国
51 3:12.93 仲野 七海 (3) 至民

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.79 野村 いちご (3) 角鹿
2 4:55.99 黒田 さくら (3) 勝山南部
3 5:04.73 佐々木 由良 (2) 鯖江
4 5:05.18 清水 葵生 (2) 東陽
5 5:05.83 原田 桃羽 (1) 粟野
6 5:06.11 松本 実咲 (2) 粟野
7 5:08.80 酒井 心希 (2) 東陽
8 5:13.66 山口 晏音衣 (2) 足羽一
9 5:14.88 高畠 希海 (2) 明道
10 5:15.55 遠野 琴菜 (2) 鯖江
11 5:17.53 山田 樹希 (2) 中央
12 5:17.87 山 菜々子 (3) 開成
13 5:18.34 中村 愛莉 (3) 丸岡
14 5:20.10 中山 寧々 (3) 中央
15 5:27.23 斉藤 楓果 (2) 三国
16 5:29.50 小田 明日花 (3) 武生二
17 5:32.88 齋藤 花音 (2) 春江
18 5:34.40 西山 理子 (3) 武生一
19 5:34.94 菅 凛 (2) 小浜
20 5:35.22 南 ここる (1) 丸岡
21 5:35.71 千味 鈴花 (2) 開成
22 5:36.66 桶野 想乃 (2) 美浜
DNS 木原 和心 (2) 松岡

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.69 加藤 千莉 (3) 光陽
2 5:23.87 嶋田 桜子 (3) 成和
3 5:27.66 山口 愛玲菜 (1) 万葉
4 5:35.88 佐藤 楓 (3)
5 5:39.99 中西 智早希 (2) 武生二
6 5:42.88 大坂 陽菜 (2)
7 5:44.29 福野 亜美 (2) 足羽
8 5:46.51 橋本 結良 (2) 小浜
9 5:47.13 中瀬 瑞稀 (3) 大東
10 5:48.48 別所 葵衣 (3) 灯明寺
11 5:49.71 山田 悠華 (2) 三方
12 5:51.23 山口 梨心 (3) 万葉
13 5:52.56 漆崎 唯 (3) 足羽
14 6:02.01 光山 飛鳥 (2) 至民
15 6:02.88 井上 瑞希 (2) 春江
16 6:08.52 加藤 楓 (3) 灯明寺
17 6:09.07 中村 恭歌 (3) 坂井
18 6:20.51 藤田 蒼生 (1) 小浜二
19 6:33.30 兼松 香乃 (2) 三方
20 6:37.16 仲野 七海 (3) 至民
21 6:54.62 山本 侑奈 (1) 小浜二
DNS 山崎 鈴奈 (2) 大東
DNS 三好 悠 (2) 進明
DNS 石綿 風音 (3) 気比
DNS 林 真央 (2) 高志
DNS 佐々木 美羽 (3) 松陵

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.79 野村 いちご (3) 角鹿
2 4:55.99 黒田 さくら (3) 勝山南部
3 5:04.73 佐々木 由良 (2) 鯖江
4 5:05.18 清水 葵生 (2) 東陽
5 5:05.83 原田 桃羽 (1) 粟野
6 5:06.11 松本 実咲 (2) 粟野
7 5:08.80 酒井 心希 (2) 東陽
8 5:13.66 山口 晏音衣 (2) 足羽一
9 5:14.88 高畠 希海 (2) 明道
10 5:15.55 遠野 琴菜 (2) 鯖江
11 5:17.53 山田 樹希 (2) 中央
12 5:17.87 山 菜々子 (3) 開成
13 5:18.34 中村 愛莉 (3) 丸岡
14 5:20.10 中山 寧々 (3) 中央
15 5:23.69 加藤 千莉 (3) 光陽
16 5:23.87 嶋田 桜子 (3) 成和
17 5:27.23 斉藤 楓果 (2) 三国
18 5:27.66 山口 愛玲菜 (1) 万葉
19 5:29.50 小田 明日花 (3) 武生二
20 5:32.88 齋藤 花音 (2) 春江
21 5:34.40 西山 理子 (3) 武生一
22 5:34.94 菅 凛 (2) 小浜
23 5:35.22 南 ここる (1) 丸岡
24 5:35.71 千味 鈴花 (2) 開成
25 5:35.88 佐藤 楓 (3)
26 5:36.66 桶野 想乃 (2) 美浜
27 5:39.99 中西 智早希 (2) 武生二
28 5:42.88 大坂 陽菜 (2)
29 5:44.29 福野 亜美 (2) 足羽
30 5:46.51 橋本 結良 (2) 小浜
31 5:47.13 中瀬 瑞稀 (3) 大東
32 5:48.48 別所 葵衣 (3) 灯明寺
33 5:49.71 山田 悠華 (2) 三方
34 5:51.23 山口 梨心 (3) 万葉
35 5:52.56 漆崎 唯 (3) 足羽
36 6:02.01 光山 飛鳥 (2) 至民
37 6:02.88 井上 瑞希 (2) 春江
38 6:08.52 加藤 楓 (3) 灯明寺
39 6:09.07 中村 恭歌 (3) 坂井
40 6:20.51 藤田 蒼生 (1) 小浜二
41 6:33.30 兼松 香乃 (2) 三方
42 6:37.16 仲野 七海 (3) 至民
43 6:54.62 山本 侑奈 (1) 小浜二
DNS 木原 和心 (2) 松岡
DNS 山崎 鈴奈 (2) 大東
DNS 三好 悠 (2) 進明
DNS 石綿 風音 (3) 気比
DNS 林 真央 (2) 高志
DNS 佐々木 美羽 (3) 松陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 中野 さらさ (3) 成和
2 15.36 q 徳橋 美咲 (2) 鯖江
3 16.21 q 田中 優花 (2) 勝山北部
4 16.35 q 竹内 梨乃 (3) 光陽
5 16.95 q 宮澤 萌愛花 (3) 東陽
6 16.99 小林 菜月 (2) 春江
DNS 松原 由芽 (3) 粟野
DNS 坂野 心柊 (2) 万葉

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 q 竹内 心 (2) 明倫
2 16.87 q 三澤 萌依 (2) 成和
3 16.97 望月 心晴 (2) 鯖江
4 16.97 岸上 花 (2) 中央
5 17.01 齊藤 心 (2) 三国
6 18.28 田口 愛菜 (3) 松陵
7 18.29 奥村 未萌那 (3) 三方
8 18.31 谷口 心優 (2) 武生一

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 q 深町 美翔 (2) 粟野
2 16.99 竹中 萌栞 (2) 気比
3 17.10 竹間 結菜 (3) 中央
4 17.29 酒井 明日花 (1) 武生一
5 17.32 鍋嶋 月音 (3) 明道
6 17.40 髙坂 桃奈 (3) 明道
7 17.52 杉本 歌恋 (2) 足羽一
8 17.83 山本 蒼依 (2) 粟野

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.19 宮西 陽菜 (2) 成和
2 18.40 高棹 はなの (1) 鯖江
3 18.42 藪下 咲和 (3) 東陽
4 18.90 笠原 美怜 (2) 金津
5 18.94 嶋津 莉緒 (2) 三方
6 19.01 松林 和奏 (2) 美浜
7 20.18 早川 ひより (2) 美浜
DNS 久米田 栞里 (3) 丸岡

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 青山 優羽 (2) 気比
2 18.89 清水 心愛 (2) 陽明
3 19.33 板取 未玲 (3) 春江
4 19.92 桑原 望 (3) 足羽一
5 19.95 橋本 梨花 (3) 小浜
6 20.25 小林 百伽 (2) 足羽
DNS 辻子 華乃音 (3) 松陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.75 片岡 優良 (3) 万葉
2 20.22 西本 光里 (3) 小浜二
3 20.43 山田 莉津 (2) 丸岡
4 20.60 前田 弥咲 (3) 灯明寺
5 20.69 谷口 悠 (3) 至民
6 20.74 増田 胡桃 (2) 陽明
7 21.09 坂野 翠咲 (2) 開成

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 長谷川 歩花 (3) 光陽
2 19.98 吉田 心春 (2) 武生三
3 20.33 津田 美幸 (2) 足羽
4 20.34 菅原 希彩 (2) 至民
5 20.66 石田 幸子 (3) 武生三
6 21.25 清水 琉那 (3) 開成
7 21.31 井手 真子 (2) 灯明寺

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 中野 さらさ (3) 成和
2 15.36 徳橋 美咲 (2) 鯖江
3 16.44 田中 優花 (2) 勝山北部
4 16.52 竹内 梨乃 (3) 光陽
5 16.67 深町 美翔 (2) 粟野
6 16.80 三澤 萌依 (2) 成和
7 16.80 宮澤 萌愛花 (3) 東陽
8 16.96 竹内 心 (2) 明倫

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 手塚 理央 (1)
大﨑 真奈 (2)
高松 亜理紗 (1)
齋藤 花音 (2)
春江
2 56.04 宮本 和花 (2)
今村 和香 (1)
金田 彩芭 (1)
山田 殊子 (2)
明倫
3 56.51 樋田 奈々香 (2)
江向 彩 (1)
佐々木 理菜 (1)
谷口 亜里紗 (2)
光陽
4 57.17 冨田 紗彩 (2)
野村 麻有 (1)
森川 真衣 (1)
宮本 有香子 (2)
大東
5 58.29 水口 花 (2)
木工 柚華 (1)
赤澤 知佳 (1)
坂野 翠咲 (2)
開成
6 59.32 阿部 望愛 (2)
新保 真那 (1)
福田 ちひろ (2)
山形 陽和 (1)
尚徳
7 1:01.86 寺嶋 奈生 (1)
山下 寧々 (2)
近江 陽和 (2)
中島 実優 (1)
至民

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 長谷川 南 (2)
山口 耀 (2)
松尾 菜那 (1)
竹内 迦世子 (1)
明道
2 56.34 寺下 心華 (1)
兼松 香乃 (2)
千田 椎菜 (2)
久保田 陽菜 (1)
三方
3 56.61 本田 結夢 (2)
梅谷 玲奈 (1)
安野 光咲 (2)
野村 詩音 (1)
松陵
4 56.81 齊藤 真子 (1)
荒川 桃寧 (1)
堀江 花菜 (2)
酒井 天音 (2)
足羽一
5 57.01 里見 結愛 (1)
斉藤 楓果 (2)
増澤 怜央 (2)
田中 弥琴 (1)
三国
6 57.42 髙橋 あいり (2)
北川 優衣 (2)
越野 瑠琉 (1)
蜂谷 文野 (1)
万葉
7 58.07 田中 晴乃 (2)
村岡 祐霞 (1)
五十子 さら (2)
井上 祐佳 (1)
東陽
8 59.95 渡辺 來夢 (1)
法邑 未来 (1)
柳澤 玲来 (2)
松川 夕都 (2)
灯明寺

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 彦瀬 媛里 (1)
山本 蒼依 (2)
深町 美翔 (2)
原田 桃羽 (1)
粟野
2 55.16 仲谷 有生 (1)
田中 優花 (2)
高野 愛音 (1)
佐藤 光 (2)
勝山北部
3 55.40 前川 楓 (2)
三澤 萌依 (2)
石田 奈瑞菜 (1)
前田 美羽 (1)
成和
4 55.60 竹内 愛華 (1)
野坂 茉名 (2)
土橋 莉子 (1)
田島 瑠奈 (2)
足羽
5 55.97 吉田 名瑠
清水 真菜実 (1)
山元 柊奈 (2)
山本 百華 (2)
鯖江
6 57.89 青山 優羽 (2)
堀居 真亜弥 (1)
宮原 望美 (2)
大山 和奏 (1)
気比
7 59.99 元井 深友 (1)
和田 絢柚子 (2)
西村 栞 (2)
齋藤 可恋 (1)
中央

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.13 彦瀬 媛里 (1)
山本 蒼依 (2)
深町 美翔 (2)
原田 桃羽 (1)
粟野
2 55.02 手塚 理央 (1)
大﨑 真奈 (2)
高松 亜理紗 (1)
齋藤 花音 (2)
春江
3 55.16 仲谷 有生 (1)
田中 優花 (2)
高野 愛音 (1)
佐藤 光 (2)
勝山北部
4 55.40 前川 楓 (2)
三澤 萌依 (2)
石田 奈瑞菜 (1)
前田 美羽 (1)
成和
5 55.41 長谷川 南 (2)
山口 耀 (2)
松尾 菜那 (1)
竹内 迦世子 (1)
明道
6 55.60 竹内 愛華 (1)
野坂 茉名 (2)
土橋 莉子 (1)
田島 瑠奈 (2)
足羽
7 55.97 吉田 名瑠
清水 真菜実 (1)
山元 柊奈 (2)
山本 百華 (2)
鯖江
8 56.04 宮本 和花 (2)
今村 和香 (1)
金田 彩芭 (1)
山田 殊子 (2)
明倫
9 56.34 寺下 心華 (1)
兼松 香乃 (2)
千田 椎菜 (2)
久保田 陽菜 (1)
三方
10 56.51 樋田 奈々香 (2)
江向 彩 (1)
佐々木 理菜 (1)
谷口 亜里紗 (2)
光陽
11 56.61 本田 結夢 (2)
梅谷 玲奈 (1)
安野 光咲 (2)
野村 詩音 (1)
松陵
12 56.81 齊藤 真子 (1)
荒川 桃寧 (1)
堀江 花菜 (2)
酒井 天音 (2)
足羽一
13 57.01 里見 結愛 (1)
斉藤 楓果 (2)
増澤 怜央 (2)
田中 弥琴 (1)
三国
14 57.17 冨田 紗彩 (2)
野村 麻有 (1)
森川 真衣 (1)
宮本 有香子 (2)
大東
15 57.42 髙橋 あいり (2)
北川 優衣 (2)
越野 瑠琉 (1)
蜂谷 文野 (1)
万葉
16 57.89 青山 優羽 (2)
堀居 真亜弥 (1)
宮原 望美 (2)
大山 和奏 (1)
気比
17 58.07 田中 晴乃 (2)
村岡 祐霞 (1)
五十子 さら (2)
井上 祐佳 (1)
東陽
18 58.29 水口 花 (2)
木工 柚華 (1)
赤澤 知佳 (1)
坂野 翠咲 (2)
開成
19 59.32 阿部 望愛 (2)
新保 真那 (1)
福田 ちひろ (2)
山形 陽和 (1)
尚徳
20 59.95 渡辺 來夢 (1)
法邑 未来 (1)
柳澤 玲来 (2)
松川 夕都 (2)
灯明寺
21 59.99 元井 深友 (1)
和田 絢柚子 (2)
西村 栞 (2)
齋藤 可恋 (1)
中央
22 1:01.86 寺嶋 奈生 (1)
山下 寧々 (2)
近江 陽和 (2)
中島 実優 (1)
至民

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 藪下 咲和 (3)
黒田 紅葉 (2)
酒井 優良 (2)
宮澤 萌愛花 (3)
東陽
2 54.49 永岡 莉怜 (3)
田川 咲穂 (2)
谷川 育実 (2)
笠原 美怜 (2)
金津
3 55.02 須方 海咲 (2)
上田 真優 (3)
加藤 凜 (3)
牧野 宝良 (3)
4 58.26 藤田 桃子 (2)
津田 琴那 (3)
藤本 梨沙 (3)
森 唯夏 (2)
小浜二
5 58.47 山腰 朋加 (2)
柴田 桃実 (3)
岡部 真季 (2)
森川 聖月 (2)
高志
6 58.59 川原 花音 (3)
吉田 心春 (2)
石田 幸子 (3)
山口 杏里 (2)
武生三
7 58.69 平川 羽衣 (3)
髙島 みなみ (3)
加藤 千莉 (3)
竹内 梨乃 (3)
光陽

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 中島 千紗姫 (3)
大石 育弥 (3)
廣田 未来 (3)
飯岡 小春 (3)
丸岡南
2 56.51 吉村 日花 (2)
嶋田 結愛 (3)
尾西 真陽琉 (3)
井沢 美月 (3)
進明
3 56.76 森本 恵 (3)
川田 天恵 (3)
木下 結希乃 (2)
松原 史歩 (1)
尚徳
4 57.11 福島 花凜 (3)
北山 陽菜実 (3)
吉村 美星 (3)
髙澤 里菜 (3)
足羽
5 57.14 寺坂 咲紀 (3)
堀 真由子 (3)
清水 琉那 (3)
中澤 遼佳 (3)
開成
6 59.76 髙松 瑛梨咲 (2)
川端 真生 (3)
渡邉 真帆 (2)
平井 明日香 (3)
武生二

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 田中 亜怜 (3)
齊藤 実紘 (3)
土山 彩音 (2)
原 綾伽 (2)
陽明
2 54.04 竹林 愛留 (3)
稲葉 綾里 (2)
山田 莉津 (2)
河野 優衣 (3)
丸岡
3 54.79 飛永 侑希 (3)
中西 友那 (2)
塩田 彩薫 (3)
吉田 あゆり (3)
大東
4 54.80 橋本 梨花 (3)
杉山 寧々佳 (2)
横濱 れおな (2)
田中 綾音 (3)
小浜
5 55.81 五十嵐 ゆりな (3)
西川 奈緒 (3)
中村 恭歌 (3)
上田 ののか (3)
坂井
6 59.61 嶋津 莉緒 (2)
芦田 一葉 (3)
田辺 莉子 (2)
江戸 愛華 (2)
三方
7 1:00.49 了舟 美咲 (2)
木内 花乃子 (1)
齊藤 心 (2)
板垣 紗知 (3)
三国

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 清水 綾美 (3)
中山 結香 (2)
小林 菜月 (2)
塩谷 芹 (2)
春江
2 52.40 加藤 沙弥 (1)
横山 恵理菜 (2)
酒井 明日花 (1)
遊亀 莉子 (3)
武生一
3 52.69 林 愛美香 (1)
大久保 春香 (3)
川﨑 乃愛 (2)
坂野 心柊 (2)
万葉
4 52.75 前田 羽彩 (3)
竹中 萌栞 (2)
中川 華夢 (3)
和田 理絵瑠 (3)
気比
5 52.90 杉本 彩音 (3)
吉田 千夏 (2)
桑原 望 (3)
山口 晏音衣 (2)
足羽一
6 53.18 片山 七海 (3)
南部 優来 (3)
竹内 心 (2)
渡辺 志映 (3)
明倫
7 56.52 松林 和奏 (2)
馬野 彩加 (3)
早川 ひより (2)
中村 香里 (2)
美浜

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 NGR 冨田 藍梨 (3)
柿谷 沙弥 (3)
若杉 乙佳 (3)
中野 さらさ (3)
成和
2 50.54 宮松 志希 (2)
友佐 優来 (2)
村中 睦乃 (3)
東 真帆 (3)
粟野
3 51.13 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (3)
木下 桜 (3)
中西 真悠 (3)
幅岸 小桃 (3)
明道
4 51.82 藤田 愛海 (2)
法邑 知奈 (3)
城川 凛 (2)
菊川 悠杏 (2)
灯明寺
5 51.88 市村 みなみ (3)
佐藤 凜 (2)
近江 香春 (3)
中原 由葵 (3)
至民
6 52.00 藏元 真莉奈 (1)
藤本 七海 (3)
田中 奈菜 (2)
水野 愛梨 (2)
中央
7 52.28 田口 愛菜 (3)
岡野 未梨 (2)
大久保 紗那 (3)
高山 愛香 (3)
松陵
DQ T3 望月 心晴 (2)
徳橋 美咲 (2)
寺崎 未夢 (3)
山岸 香乃 (3)
鯖江

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.85 NGR 冨田 藍梨 (3)
柿谷 沙弥 (3)
若杉 乙佳 (3)
中野 さらさ (3)
成和
2 50.54 宮松 志希 (2)
友佐 優来 (2)
村中 睦乃 (3)
東 真帆 (3)
粟野
3 51.13 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (3)
木下 桜 (3)
中西 真悠 (3)
幅岸 小桃 (3)
明道
4 51.82 藤田 愛海 (2)
法邑 知奈 (3)
城川 凛 (2)
菊川 悠杏 (2)
灯明寺
5 51.88 市村 みなみ (3)
佐藤 凜 (2)
近江 香春 (3)
中原 由葵 (3)
至民
6 52.00 藏元 真莉奈 (1)
藤本 七海 (3)
田中 奈菜 (2)
水野 愛梨 (2)
中央
7 52.12 清水 綾美 (3)
中山 結香 (2)
小林 菜月 (2)
塩谷 芹 (2)
春江
8 52.28 田口 愛菜 (3)
岡野 未梨 (2)
大久保 紗那 (3)
高山 愛香 (3)
松陵
9 52.40 加藤 沙弥 (1)
横山 恵理菜 (2)
酒井 明日花 (1)
遊亀 莉子 (3)
武生一
10 52.69 林 愛美香 (1)
大久保 春香 (3)
川﨑 乃愛 (2)
坂野 心柊 (2)
万葉
11 52.75 前田 羽彩 (3)
竹中 萌栞 (2)
中川 華夢 (3)
和田 理絵瑠 (3)
気比
12 52.90 杉本 彩音 (3)
吉田 千夏 (2)
桑原 望 (3)
山口 晏音衣 (2)
足羽一
13 53.18 片山 七海 (3)
南部 優来 (3)
竹内 心 (2)
渡辺 志映 (3)
明倫
14 53.40 田中 亜怜 (3)
齊藤 実紘 (3)
土山 彩音 (2)
原 綾伽 (2)
陽明
15 54.04 竹林 愛留 (3)
稲葉 綾里 (2)
山田 莉津 (2)
河野 優衣 (3)
丸岡
16 54.40 藪下 咲和 (3)
黒田 紅葉 (2)
酒井 優良 (2)
宮澤 萌愛花 (3)
東陽
17 54.49 永岡 莉怜 (3)
田川 咲穂 (2)
谷川 育実 (2)
笠原 美怜 (2)
金津
18 54.79 飛永 侑希 (3)
中西 友那 (2)
塩田 彩薫 (3)
吉田 あゆり (3)
大東
19 54.80 橋本 梨花 (3)
杉山 寧々佳 (2)
横濱 れおな (2)
田中 綾音 (3)
小浜
20 55.02 須方 海咲 (2)
上田 真優 (3)
加藤 凜 (3)
牧野 宝良 (3)
21 55.13 中島 千紗姫 (3)
大石 育弥 (3)
廣田 未来 (3)
飯岡 小春 (3)
丸岡南
22 55.81 五十嵐 ゆりな (3)
西川 奈緒 (3)
中村 恭歌 (3)
上田 ののか (3)
坂井
23 56.51 吉村 日花 (2)
嶋田 結愛 (3)
尾西 真陽琉 (3)
井沢 美月 (3)
進明
24 56.52 松林 和奏 (2)
馬野 彩加 (3)
早川 ひより (2)
中村 香里 (2)
美浜
25 56.76 森本 恵 (3)
川田 天恵 (3)
木下 結希乃 (2)
松原 史歩 (1)
尚徳
26 57.11 福島 花凜 (3)
北山 陽菜実 (3)
吉村 美星 (3)
髙澤 里菜 (3)
足羽
27 57.14 寺坂 咲紀 (3)
堀 真由子 (3)
清水 琉那 (3)
中澤 遼佳 (3)
開成
28 58.26 藤田 桃子 (2)
津田 琴那 (3)
藤本 梨沙 (3)
森 唯夏 (2)
小浜二
29 58.47 山腰 朋加 (2)
柴田 桃実 (3)
岡部 真季 (2)
森川 聖月 (2)
高志
30 58.59 川原 花音 (3)
吉田 心春 (2)
石田 幸子 (3)
山口 杏里 (2)
武生三
31 58.69 平川 羽衣 (3)
髙島 みなみ (3)
加藤 千莉 (3)
竹内 梨乃 (3)
光陽
32 59.61 嶋津 莉緒 (2)
芦田 一葉 (3)
田辺 莉子 (2)
江戸 愛華 (2)
三方
33 59.76 髙松 瑛梨咲 (2)
川端 真生 (3)
渡邉 真帆 (2)
平井 明日香 (3)
武生二
34 1:00.49 了舟 美咲 (2)
木内 花乃子 (1)
齊藤 心 (2)
板垣 紗知 (3)
三国
DQ T3 望月 心晴 (2)
徳橋 美咲 (2)
寺崎 未夢 (3)
山岸 香乃 (3)
鯖江

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大﨑 真奈 (2) 春江
2 1m60 清水 空 (3) 中央
3 1m54 竹内 夏未 (3) 中央
4 1m54 竹内 梨乃 (3) 光陽
5 1m46 小林 菜月 (2) 春江
6 1m46 若林 美帆 (3) 鯖江
7 1m46 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
8 1m41 中島 琉星 (2) 鯖江
8 1m41 和田 絢柚子 (2) 中央
10 1m41 坂 瑠美奈 (3) 万葉
11 1m36 伊藤 沙也香 (3) 鯖江
12 1m36 吉村 美星 (3) 足羽
12 1m36 松川 弥怜 (3) 足羽一
14 1m31 田川 咲穂 (2) 金津
14 1m31 杉本 詩夏 (3) 至民
NM 渡辺 志映 (3) 明倫
NM 江戸 愛華 (2) 三方
DNS 小林 みゅう (2) 中央

女子共通 走高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 横濱 れおな (2) 小浜
2 1m36 川原 花音 (3) 武生三
3 1m31 五十嵐 ゆりな (3) 坂井
NM 手塚 理央 (1) 春江
NM 飯田 美樹 (1) 鯖江
NM 長谷川 南 (2) 明道
NM 北川 優衣 (2) 万葉
NM 五十嵐 瑠音 (2) 成和
NM 矢島 有里子 (2) 中央
NM 岡本 梨奈 (2) 気比
NM 近江 陽和 (2) 至民
NM 宮本 桜歩 (2) 大東
NM 出村 理乃 (3) 大東
NM 酒井 麗奈 (3) 丸岡南
NM 田中 愛子 (1) 光陽
NM 牧田 愛子 (3) 丸岡南
NM 中田 和那 (1) 明道
DNS 有田 菜々花 (1) 三方
DNS 和田 圭也乃 (1) 明倫
DNS 森川 晴菜 (1) 金津

女子共通 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大﨑 真奈 (2) 春江
2 1m60 清水 空 (3) 中央
3 1m54 竹内 夏未 (3) 中央
4 1m54 竹内 梨乃 (3) 光陽
5 1m46 小林 菜月 (2) 春江
6 1m46 若林 美帆 (3) 鯖江
7 1m46 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
8 1m41 中島 琉星 (2) 鯖江
8 1m41 和田 絢柚子 (2) 中央
8 1m41 横濱 れおな (2) 小浜
11 1m41 坂 瑠美奈 (3) 万葉
12 1m36 伊藤 沙也香 (3) 鯖江
13 1m36 吉村 美星 (3) 足羽
13 1m36 松川 弥怜 (3) 足羽一
13 1m36 川原 花音 (3) 武生三
16 1m31 田川 咲穂 (2) 金津
16 1m31 杉本 詩夏 (3) 至民
18 1m31 五十嵐 ゆりな (3) 坂井

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 平井 明日香 (3) 武生二
2 2m30 飯岡 小春 (3) 丸岡南

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +3.4 谷 風花 (3) 勝山南部
2 5m25 +0.8 中原 由葵 (3) 至民
3 5m17 +2.4 南部 優来 (3) 明倫
4 5m11 +3.0 菊川 悠杏 (2) 灯明寺
5 5m06 +2.3 和田 絢柚子 (2) 中央
6 4m97 +3.6 上當 美咲 (3) 足羽一
7 4m96 +5.3 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (3) 明道
8 4m91 +4.2 清水 綾美 (3) 春江
9 4m90 +2.2 梶岡 咲智 (2) 成和
10 4m89 +2.5 水野 愛梨 (2) 中央
11 4m88 +1.5 髙澤 里菜 (3) 足羽
12 4m88 +2.4 小田 日葉里 (3) 勝山南部
13 4m87 +2.7 東 真帆 (3) 粟野
14 4m80 +3.8 中川 華夢 (3) 気比
15 4m78 +2.0 河野 優衣 (3) 丸岡
16 4m78 +3.4 山口 耀 (2) 明道
17 4m77 +2.1 宮松 志希 (2) 粟野
18 4m74 +2.0 山岸 香乃 (3) 鯖江
19 4m72 +3.8 稲葉 綾里 (2) 丸岡
20 4m71 +3.3 原 綾伽 (2) 陽明
21 4m71 +2.9 吉田 結名 (2) 足羽
22 4m69 +4.1 尾武 華蓮 (1) 中央
23 4m53 +3.3 中西 友那 (2) 大東
24 4m48 +4.7 若杉 乙佳 (3) 成和
25 4m45 +3.1 髙島 みなみ (3) 光陽
26 4m42 +3.6 橋本 梨花 (3) 小浜
27 4m36 +3.1 高間 海友 (2) 鯖江
28 4m33 +3.0 服部 紗千子 (3) 万葉
29 4m25 +5.8 加藤 沙弥 (1) 武生一
30 4m21 +2.8 宮本 和花 (2) 明倫
31 3m83 +3.6 下野 璃音 (3) 丸岡南
32 3m79 +3.4 井沢 美月 (3) 進明
33 3m03 +3.3 渡辺 來夢 (1) 灯明寺
NM 油谷 享 (3)
NM 法邑 未来 (1) 灯明寺
NM 永岡 莉怜 (3) 金津

女子共通 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 4m69 +3.9 吉長 望 (2) 成和
2 4m43 +2.2 芦田 一葉 (3) 三方
3 4m42 +4.0 山下 寧々 (2) 至民
4 4m38 +3.0 岡野 未梨 (2) 松陵
5 4m33 +4.0 松尾 いろは (2) 小浜二
6 4m32 +2.9 安田 汐里 (2) 気比
7 4m24 +3.1 山田 殊子 (2) 明倫
8 4m23 +3.1 西村 涼夏 (2) 足羽一
9 4m21 +2.2 笠川 望 (2) 勝山北部
10 4m18 +3.8 岩下 美優 (3) 松陵
11 4m12 +3.2 小原 彩 (3) 武生一
12 4m07 +2.8 岡部 真季 (2) 高志
13 4m05 +2.2 松田 悠良 (2) 陽明
14 4m05 +3.4 井上 祐佳 (1) 東陽
15 4m04 +1.8 川端 真央 (1) 万葉
16 4m02 +3.2 片岡 璃帆 (3) 武生三
17 4m01 +2.0 塩田 彩薫 (3) 大東
18 3m97 +2.9 斎藤 智子 (2) 東陽
19 3m85 +3.6 清水 美咲 (1) 春江
20 3m83 +3.3 黒川 由愛 (3) 春江
21 3m82 +3.6 倉本 稚 (2) 丸岡南
22 3m79 +3.7 田辺 莉子 (2) 三方
23 3m73 +3.8 林 叶夏 (1) 小浜
24 3m69 +2.6 松原 史歩 (1) 尚徳
25 3m68 +4.3 奥村 鈴香 (3) 武生三
26 3m58 +2.1 坂野 翠咲 (2) 開成
27 3m51 +2.3 安田 明生 (1) 金津
28 3m49 +3.0 森川 聖月 (2) 高志
29 3m42 +4.1 梶村 優衣 (1) 光陽
30 3m29 +2.8 石塚 小雪 (1) 尚徳
31 3m11 +4.4 竹田 彩夏 (1) 小浜二
NM 水口 花 (2) 開成
NM 増澤 怜央 (2) 三国
DNS 森川 芽衣 (1) 上中
DNS 髙島 桔梗 (2) 三国

女子共通 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +3.8 和田 絢柚子 (2) 中央
2 5m34 +3.4 谷 風花 (3) 勝山南部
3 5m25 +3.8 菊川 悠杏 (2) 灯明寺
4 5m25 +0.8 中原 由葵 (3) 至民
5 5m17 +2.4 南部 優来 (3) 明倫
6 5m00 +3.1 清水 綾美 (3) 春江
7 4m97 +3.6 上當 美咲 (3) 足羽一
8 4m96 +5.3 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ (3) 明道
9 4m90 +2.2 梶岡 咲智 (2) 成和
10 4m89 +2.5 水野 愛梨 (2) 中央
11 4m88 +1.5 髙澤 里菜 (3) 足羽
12 4m88 +2.4 小田 日葉里 (3) 勝山南部
13 4m87 +2.7 東 真帆 (3) 粟野
14 4m80 +3.8 中川 華夢 (3) 気比
15 4m78 +2.0 河野 優衣 (3) 丸岡
16 4m78 +3.4 山口 耀 (2) 明道
17 4m77 +2.1 宮松 志希 (2) 粟野
18 4m74 +2.0 山岸 香乃 (3) 鯖江
19 4m72 +3.8 稲葉 綾里 (2) 丸岡
20 4m71 +3.3 原 綾伽 (2) 陽明
21 4m71 +2.9 吉田 結名 (2) 足羽
22 4m69 +3.9 吉長 望 (2) 成和
23 4m69 +4.1 尾武 華蓮 (1) 中央
24 4m53 +3.3 中西 友那 (2) 大東
25 4m48 +4.7 若杉 乙佳 (3) 成和
26 4m45 +3.1 髙島 みなみ (3) 光陽
27 4m43 +2.2 芦田 一葉 (3) 三方
28 4m42 +4.0 山下 寧々 (2) 至民
29 4m42 +3.6 橋本 梨花 (3) 小浜
30 4m38 +3.0 岡野 未梨 (2) 松陵
31 4m36 +3.1 高間 海友 (2) 鯖江
32 4m33 +4.0 松尾 いろは (2) 小浜二
33 4m33 +3.0 服部 紗千子 (3) 万葉
34 4m32 +2.9 安田 汐里 (2) 気比
35 4m25 +5.8 加藤 沙弥 (1) 武生一
36 4m24 +3.1 山田 殊子 (2) 明倫
37 4m23 +3.1 西村 涼夏 (2) 足羽一
38 4m21 +2.8 宮本 和花 (2) 明倫
39 4m21 +2.2 笠川 望 (2) 勝山北部
40 4m18 +3.8 岩下 美優 (3) 松陵
41 4m12 +3.2 小原 彩 (3) 武生一
42 4m07 +2.8 岡部 真季 (2) 高志
43 4m05 +2.2 松田 悠良 (2) 陽明
44 4m05 +3.4 井上 祐佳 (1) 東陽
45 4m04 +1.8 川端 真央 (1) 万葉
46 4m02 +3.2 片岡 璃帆 (3) 武生三
47 4m01 +2.0 塩田 彩薫 (3) 大東
48 3m97 +2.9 斎藤 智子 (2) 東陽
49 3m85 +3.6 清水 美咲 (1) 春江
50 3m83 +3.6 下野 璃音 (3) 丸岡南
51 3m83 +3.3 黒川 由愛 (3) 春江
52 3m82 +3.6 倉本 稚 (2) 丸岡南
53 3m79 +3.4 井沢 美月 (3) 進明
54 3m79 +3.7 田辺 莉子 (2) 三方
55 3m73 +3.8 林 叶夏 (1) 小浜
56 3m69 +2.6 松原 史歩 (1) 尚徳
57 3m68 +4.3 奥村 鈴香 (3) 武生三
58 3m58 +2.1 坂野 翠咲 (2) 開成
59 3m51 +2.3 安田 明生 (1) 金津
60 3m49 +3.0 森川 聖月 (2) 高志
61 3m42 +4.1 梶村 優衣 (1) 光陽
62 3m29 +2.8 石塚 小雪 (1) 尚徳
63 3m11 +4.4 竹田 彩夏 (1) 小浜二
64 3m03 +3.3 渡辺 來夢 (1) 灯明寺
NM 油谷 享 (3)
NM 法邑 未来 (1) 灯明寺
NM 永岡 莉怜 (3) 金津
NM 水口 花 (2) 開成
NM 増澤 怜央 (2) 三国
DNS 森川 芽衣 (1) 上中
DNS 髙島 桔梗 (2) 三国

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13m61 貴田 歩伽 (3) 中央
2 12m98 朝倉 沙織 (3) 中央
3 12m01 寺﨑 みゆ (3) 中央
4 11m96 星谷 心咲 (3) 成和
5 11m86 黒川 怜美奈 (3) 足羽一
6 11m79 岡田 彩音 (2) 足羽一
7 11m51 中村 香里 (2) 美浜
8 10m58 野坂 妃那 (3) 春江
9 10m42 板垣 紗知 (3) 三国
10 10m18 馬野 彩加 (3) 美浜
11 9m58 三村 啓恵 (2) 武生一
12 9m57 森川 耀 (3) 三方
13 9m11 澤田 安那 (3) 松陵
14 8m82 西村 緋那理 (2) 中央
15 8m70 乾 蘭夢 (3) 進明
16 8m27 加藤 弓月 (3) 万葉
17 8m00 高棹 ゆづき (3) 鯖江
18 7m99 柳澤 玲来 (2) 灯明寺
19 7m50 山本 晏 (2) 中央
20 7m44 酒井 天音 (2) 足羽一
21 6m96 加藤 涼楓 (2) 鯖江
22 6m95 早瀨 夏鈴 (3) 気比
23 6m77 武市 人璃 (3) 春江
DNS 木村 詩朱玖 (2) 明道

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m68 川道 悠和 (3) 明倫
2 7m51 伊東 来夢 (3) 春江
3 7m49 成枝 利菜 (2) 松陵
4 7m41 東 紗穂 (2) 大東
5 7m39 川原 花音 (3) 武生三
6 7m27 藪上 遥 (3) 気比
7 7m15 野崎 あすか (3) 万葉
8 7m04 山腰 朋加 (2) 高志
9 6m84 大江 祐璃 (3) 小浜二
10 6m62 若林 芽空夢 (3) 粟野
11 6m36 百田 和加 (3) 三方
12 6m35 志田 歩未 (2) 光陽
13 6m09 濱頭 蒼依 (2) 小浜
14 5m88 加藤 楓 (3) 灯明寺
15 5m57 ゴメス ブレンダ (1) 武生一
16 5m19 植村 愛莉 (2) 小浜
17 5m08 柴田 桃実 (3) 高志
18 5m00 谷口 悠 (3) 至民
19 3m99 守屋 遥 (2) 丸岡
DNS 松尾 菜那 (1) 明道
DNS 鮎川 文音 (2) 開成
DNS 秋山 琴海 (1) 美浜
DNS 長谷川 楓 (3) 粟野

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13m99 貴田 歩伽 (3) 中央
2 13m70 朝倉 沙織 (3) 中央
3 12m26 寺﨑 みゆ (3) 中央
4 12m01 黒川 怜美奈 (3) 足羽一
5 11m96 星谷 心咲 (3) 成和
6 11m82 中村 香里 (2) 美浜
7 11m79 岡田 彩音 (2) 足羽一
8 11m02 野坂 妃那 (3) 春江
9 10m42 板垣 紗知 (3) 三国
10 10m18 馬野 彩加 (3) 美浜
11 9m58 三村 啓恵 (2) 武生一
12 9m57 森川 耀 (3) 三方
13 9m11 澤田 安那 (3) 松陵
14 8m82 西村 緋那理 (2) 中央
15 8m70 乾 蘭夢 (3) 進明
16 8m27 加藤 弓月 (3) 万葉
17 8m00 高棹 ゆづき (3) 鯖江
18 7m99 柳澤 玲来 (2) 灯明寺
19 7m68 川道 悠和 (3) 明倫
20 7m51 伊東 来夢 (3) 春江
21 7m50 山本 晏 (2) 中央
22 7m49 成枝 利菜 (2) 松陵
23 7m44 酒井 天音 (2) 足羽一
24 7m41 東 紗穂 (2) 大東
25 7m39 川原 花音 (3) 武生三
26 7m27 藪上 遥 (3) 気比
27 7m15 野崎 あすか (3) 万葉
28 7m04 山腰 朋加 (2) 高志
29 6m96 加藤 涼楓 (2) 鯖江
30 6m95 早瀨 夏鈴 (3) 気比
31 6m84 大江 祐璃 (3) 小浜二
32 6m77 武市 人璃 (3) 春江
33 6m62 若林 芽空夢 (3) 粟野
34 6m36 百田 和加 (3) 三方
35 6m35 志田 歩未 (2) 光陽
36 6m09 濱頭 蒼依 (2) 小浜
37 5m88 加藤 楓 (3) 灯明寺
38 5m57 ゴメス ブレンダ (1) 武生一
39 5m19 植村 愛莉 (2) 小浜
40 5m08 柴田 桃実 (3) 高志
41 5m00 谷口 悠 (3) 至民
42 3m99 守屋 遥 (2) 丸岡
木村 詩朱玖 (2) 明道
DNS 松尾 菜那 (1) 明道
DNS 鮎川 文音 (2) 開成
秋山 琴海 (1) 美浜
DNS 長谷川 楓 (3) 粟野

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m80 寺﨑 みゆ (3) 中央
2 28m38 貴田 歩伽 (3) 中央
3 27m54 朝倉 沙織 (3) 中央
4 24m18 中村 香里 (2) 美浜
5 23m30 三村 啓恵 (2) 武生一
6 22m14 向川 元乃 (3) 明道
7 21m56 森川 耀 (3) 三方
8 20m16 黒川 怜美奈 (3) 足羽一
9 18m70 加藤 弓月 (3) 万葉
10 18m44 西村 緋那理 (2) 中央
11 17m38 乾 蘭夢 (3) 進明
12 17m30 澤田 安那 (3) 松陵
13 17m13 長谷川 楓 (3) 粟野
14 16m96 上島 麻生 (3) 鯖江
15 16m67 林 真央 (2) 高志
16 16m17 東 紗穂 (2) 大東
17 15m43 髙島 桔梗 (2) 三国
18 14m90 川端 知佳 (3) 春江
19 14m73 坂井 里菜 (3) 気比
20 13m09 ゴメス ブレンダ (1) 武生一
21 10m50 勝木 美結 (1) 明倫
22 8m68 吉川 ほのか (1) 陽明

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2421 清水 空 (3) 中央
2 1906 道ノ下 恋 (3) 東陽
3 1829 石田 奈瑞菜 (1) 成和
4 1691 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
5 1683 深町 美翔 (2) 粟野
6 1665 田川 咲穂 (2) 金津
7 1650 瀧波 奈々 (2) 鯖江
8 1649 田中 花 (3) 灯明寺
9 1626 岸上 花 (2) 中央
10 1561 高田 茉佑 (3) 鯖江
11 1559 小林 みゅう (2) 中央
12 1537 松川 弥怜 (3) 足羽一
13 1502 山本 蒼依 (2) 粟野
14 1490 赤尾 十和 (3) 三方
15 1466 江戸 愛華 (2) 三方
16 1384 馬野 彩加 (3) 美浜
17 1318 市村 みなみ (3) 至民
18 1127 岡田 琉那 (1) 春江
19 1057 井上 鈴菜 (1) 陽明
20 582 安川 千代 (2) 開成
21 476 橋本 茉奈 (1) 春江
DNS 竹内 夏未 (3) 中央

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 (677) 清水 空 (3) 中央
2 17.34 (559) 岸上 花 (2) 中央
3 18.40 (448) 高田 茉佑 (3) 鯖江
4 18.53 (435) 田中 花 (3) 灯明寺
5 18.58 (430) 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
6 19.02 (388) 松川 弥怜 (3) 足羽一
7 20.60 (254) 江戸 愛華 (2) 三方
DNS (0) 竹内 夏未 (3) 中央

女子共通 四種100mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 (657) 深町 美翔 (2) 粟野
2 17.73 (517) 山本 蒼依 (2) 粟野
3 18.03 (485) 小林 みゅう (2) 中央
4 18.16 (472) 瀧波 奈々 (2) 鯖江
5 19.29 (364) 赤尾 十和 (3) 三方
6 19.34 (359) 馬野 彩加 (3) 美浜
7 20.79 (240) 市村 みなみ (3) 至民

女子共通 四種100mH 3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (633) 石田 奈瑞菜 (1) 成和
2 17.14 (581) 道ノ下 恋 (3) 東陽
3 18.69 (420) 田川 咲穂 (2) 金津
4 20.63 (252) 井上 鈴菜 (1) 陽明
5 21.05 (221) 岡田 琉那 (1) 春江
6 22.04 (155) 安川 千代 (2) 開成
7 23.39 (83) 橋本 茉奈 (1) 春江

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 (712) 道ノ下 恋 (3) 東陽
2 1m52 (644) 清水 空 (3) 中央
3 1m46 (577) 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
4 1m35 (460) 田中 花 (3) 灯明寺
5 1m35 (460) 石田 奈瑞菜 (1) 成和
6 1m30 (409) 松川 弥怜 (3) 足羽一
6 1m30 (409) 江戸 愛華 (2) 三方
6 1m30 (409) 田川 咲穂 (2) 金津
9 1m30 (409) 高田 茉佑 (3) 鯖江
10 1m25 (359) 小林 みゅう (2) 中央
10 1m25 (359) 市村 みなみ (3) 至民
12 1m20 (312) 赤尾 十和 (3) 三方
12 1m20 (312) 山本 蒼依 (2) 粟野
12 1m20 (312) 岸上 花 (2) 中央
12 1m20 (312) 深町 美翔 (2) 粟野
16 1m20 (312) 瀧波 奈々 (2) 鯖江
17 1m20 (312) 岡田 琉那 (1) 春江
17 1m20 (312) 井上 鈴菜 (1) 陽明
NM (0) 安川 千代 (2) 開成
NM (0) 馬野 彩加 (3) 美浜
NM (0) 橋本 茉奈 (1) 春江
DNS (0) 竹内 夏未 (3) 中央

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m87 (587) 清水 空 (3) 中央
2 10m32 (550) 馬野 彩加 (3) 美浜
3 8m84 (454) 松川 弥怜 (3) 足羽一
4 8m60 (438) 瀧波 奈々 (2) 鯖江
5 8m52 (433) 高田 茉佑 (3) 鯖江
6 8m30 (419) 江戸 愛華 (2) 三方
7 7m27 (352) 赤尾 十和 (3) 三方
8 7m10 (341) 市村 みなみ (3) 至民
9 7m09 (341) 田川 咲穂 (2) 金津
10 7m00 (335) 田中 花 (3) 灯明寺
11 6m75 (319) 岸上 花 (2) 中央
12 6m50 (303) 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
13 6m33 (292) 石田 奈瑞菜 (1) 成和
14 6m26 (288) 岡田 琉那 (1) 春江
15 6m25 (287) 小林 みゅう (2) 中央
16 5m91 (266) 山本 蒼依 (2) 粟野
17 5m84 (261) 深町 美翔 (2) 粟野
18 5m71 (253) 道ノ下 恋 (3) 東陽
19 5m35 (230) 安川 千代 (2) 開成
20 4m66 (187) 橋本 茉奈 (1) 春江
21 4m65 (186) 井上 鈴菜 (1) 陽明
DNS (0) 竹内 夏未 (3) 中央

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.10 (475) 馬野 彩加 (3) 美浜
2 31.57 (378) 市村 みなみ (3) 至民
3 32.75 (307) 井上 鈴菜 (1) 陽明
4 32.77 (306) 岡田 琉那 (1) 春江
5 34.69 (206) 橋本 茉奈 (1) 春江
6 34.86 (197) 安川 千代 (2) 開成

女子共通 四種200m 2組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.81 (495) 田川 咲穂 (2) 金津
2 30.29 (462) 赤尾 十和 (3) 三方
3 30.67 (436) 岸上 花 (2) 中央
4 30.79 (428) 瀧波 奈々 (2) 鯖江
5 30.79 (428) 小林 みゅう (2) 中央
6 31.11 (407) 山本 蒼依 (2) 粟野
7 31.48 (384) 江戸 愛華 (2) 三方

女子共通 四種200m 3組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.57 (513) 清水 空 (3) 中央
2 30.42 (453) 深町 美翔 (2) 粟野
3 30.56 (444) 石田 奈瑞菜 (1) 成和
4 30.93 (419) 田中 花 (3) 灯明寺
5 31.52 (381) 赤﨑 凜花 (2) 小浜二
6 31.86 (360) 道ノ下 恋 (3) 東陽
7 33.13 (286) 松川 弥怜 (3) 足羽一
8 33.41 (271) 高田 茉佑 (3) 鯖江

スポンサーリンク

SNSシェアボタン