【和歌山県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2018年7月24日・25日)

画像

第70回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月24日 (火)・25日 (水) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q NGR 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中
2 12.65 Q 北山 大翔 (1) 貴志川中
3 12.98 長濵 拓実 (1) 田辺中
4 13.12 西浦 櫂登 (1) 笠田中
5 13.39 赤松 知積 (1) 箕島中
6 13.52 新家 匠馬 (1) 海南第三中
7 13.77 古田 空吾 (1) 緑丘中
DQ FS 細川 世成 (1) 御坊中

男子1年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 松村 泰知 (1) 向陽中
2 12.92 Q 栗本 和弥 (1) 松洋中
3 12.92 北井 驍 (1) 貴志川中
4 12.96 津井 琢海 (1) 田辺中
5 13.22 藤井 秀仁 (1) 古佐田丘中
6 13.32 藤田 和希 (1) 吉備中
7 13.85 松原 遙希 (1) 潮岬中
8 14.04 城山 恵祐 (1) 下津第二中

男子1年 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 佐藤 翔太 (1) 古佐田丘中
2 12.57 Q 須佐見 容平 (1) 吉備中
3 12.74 q 清野 健太郎 (1) 串本西中
3 12.74 q 陰山 駿人 (1) 紀之川中
5 13.13 松﨑 那樹 (1) 南部中
6 13.31 立山 光清 (1) 大塔中
7 13.96 大坪 晟己 (1) 岩出第二中
DNS 久保 昌慶 (1) 野上中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 NGR 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中
2 12.33 佐藤 翔太 (1) 古佐田丘中
3 12.35 松村 泰知 (1) 向陽中
4 12.51 須佐見 容平 (1) 吉備中
5 12.79 清野 健太郎 (1) 串本西中
6 12.80 北山 大翔 (1) 貴志川中
7 12.82 陰山 駿人 (1) 紀之川中
8 12.99 栗本 和弥 (1) 松洋中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 長谷川 倖生 (2) 貴志中
2 12.24 Q 滝川 樹 (2) 耐久中
3 12.55 芝 善文 (2) 高雄中
4 12.78 松田 遼 (2) 海南第三中
5 12.83 前田 和希 (2) 松洋中
6 12.95 澤本 尚哉 (2) 粉河中
7 13.13 梅本 快 (2) 初芝橋本中
8 13.69 林 晃那汰 (2) 緑丘中

男子2年 100m 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 岡本 悠弥 (2) 有功中
2 12.21 Q 南出 望 (2) 古佐田丘中
3 12.26 q 宮本 景親 (2) 岩出第二中
4 12.36 q 藤原 歩土 (2) 中津中
5 12.65 竹中 歩睦 (2) 大塔中
6 12.69 石本 真都 (2) 海南中
7 12.95 川口 流河 (2) 文成中
8 13.91 山田 忍 (2) 光洋中

男子2年 100m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 小坂 力生 (2) 富田中
2 12.29 Q 的野 直矢 (2) 楠見中
3 12.36 東 大生 (2) 笠田中
4 12.44 坂口 一民 (2) 清流中
5 12.80 奥野 竜士 (2) 海南中
6 12.86 堂野前 玲乙 (2) 吉備中
7 13.17 山本 晃生 (2) 那賀中
8 14.35 飯村 悠 (2) 光洋中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 NGR 岡本 悠弥 (2) 有功中
2 11.69 小坂 力生 (2) 富田中
3 11.85 滝川 樹 (2) 耐久中
4 11.99 長谷川 倖生 (2) 貴志中
5 12.04 南出 望 (2) 古佐田丘中
6 12.21 宮本 景親 (2) 岩出第二中
7 12.31 的野 直矢 (2) 楠見中
8 12.42 藤原 歩土 (2) 中津中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 井原 楽 (3) 大成中
2 11.65 Q 林 亮太朗 (3) 向陽中
3 11.68 q 川端 修士 (3) 太地中
4 12.19 辻本 涼 (3) 貴志川中
5 12.49 中田 彪馬 (3) 大塔中
6 12.50 唐門 紘 (3) 野上中
7 12.64 仮家 大智 (3) 初芝橋本中

男子3年 100m 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 津名 弘丈 (3) 智辯中
2 11.76 Q 小田 斗具 (3) 岩出第二中
3 11.80 楠本 慎 (3) 田辺中
4 12.04 中前 大樹 (3) 野上中
5 12.20 池田 康誠 (3) 名田中
6 12.62 森田 悠介 (3) 串本中
7 12.67 佐近 文哉 (3) 紀見東中
8 12.71 中尾 悠人 (3) 保田中

男子3年 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 藤野 大翔 (3) 紀見北中
2 11.67 Q 山田 晃佑 (3) 河北中
3 11.72 q 坂口 天聖 (3) 打田中
4 12.05 城内 勇海 (3) 串本中
5 12.35 栃﨑 賢伸 (3) 東陽中
6 12.36 板橋 幸平 (3) 亀川中
DNS 小林 竜空 (3) 日高中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 藤野 大翔 (3) 紀見北中
2 11.08 津名 弘丈 (3) 智辯中
3 11.38 山田 晃佑 (3) 河北中
4 11.45 井原 楽 (3) 大成中
5 11.55 林 亮太朗 (3) 向陽中
6 11.72 川端 修士 (3) 太地中
7 11.79 小田 斗具 (3) 岩出第二中
DQ FS 坂口 天聖 (3) 打田中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 Q 山本 堅太 (3) 大成中
2 24.37 Q 榎本 魁 (3) 高雄中
3 24.54 q 高倉 亮太 (3) 日進中
4 24.75 山口 大夢 (3) 吉備中
5 24.91 橋爪 悠斗 (3) 下津第二中
6 25.05 丸田 幸輝 (3) 貴志川中
7 26.52 石井 太一華 (3) 紀見東中

男子共通 200m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 Q 阪上 翔也 (3) 打田中
2 24.58 Q 南 敦也 (3) 名田中
3 24.70 q 栗原 誠司 (3) 耐久中
4 24.80 野中 勇希 (3) 日進中
5 26.10 岡本 桐弥 (3) 龍神中
6 26.14 中 大尭 (3) 野上中
7 26.82 古久保 颯太 (3) 潮岬中
DNS 齋藤 優羽 (3) 紀見北中

男子共通 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 Q 登尾 元哉 (3) 有功中
2 24.67 Q 木下 優輝 (3) 金屋中
3 25.14 中谷 功雅 (3) 岩出中
4 25.27 須賀 瑚和 (3) 串本中
5 25.60 石方 瑛士 (3) 由良中
6 25.74 髙橋 竹虎 (3) 上富田中
7 25.81 辻 健吾 (2) 海南中
8 25.99 里山 達哉 (3) 紀見東中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 登尾 元哉 (3) 有功中
2 23.55 阪上 翔也 (3) 打田中
3 23.86 山本 堅太 (3) 大成中
4 24.06 榎本 魁 (3) 高雄中
5 24.22 南 敦也 (3) 名田中
6 24.24 木下 優輝 (3) 金屋中
7 24.43 栗原 誠司 (3) 耐久中
8 24.51 高倉 亮太 (3) 日進中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 Q 林 久遠 (2) 明和中
2 56.94 Q 武田 壮吾 (3) 初島中
3 57.12 q 松本 紘輝 (2) 中辺路中
4 58.06 山崎 純直 (3) 海南中
5 59.27 舛田 陸人 (2) 日高中
6 1:01.47 山田 瑠生 (3) 貴志川中
7 1:03.88 木内 遼太郎 (2) 古佐田丘中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 Q 森井 健心 (3) 河北中
2 56.65 Q 鎌田 涼平 (3) 吉備中
3 56.71 q 坂倉 幸之介 (3) 衣笠中
4 57.59 中 孝史郞 (3) 丹生中
5 59.72 白樫 理雄 (2) 海南中
6 1:02.89 藤井 颯大 (2) 紀見北中
7 1:07.65 塩田 拳太 (3) 貴志川中
8 1:12.89 荒尾 明育 (2) 光洋中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 Q 岡田 将英 (3) 紀之川中
2 56.25 Q 森 圭佑 (3) 中津中
3 57.38 山本 真南斗 (3) 上秋津中
4 57.40 岡本 雄輝 (3) 笠田中
5 58.05 藤井 秀伎 (3) 吉備中
6 1:02.94 片畑 克規 (3) 下津第二中
7 1:03.66 遠山 雄斗 (3) 粉河中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 林 久遠 (2) 明和中
2 53.31 岡田 将英 (3) 紀之川中
3 53.91 森井 健心 (3) 河北中
4 54.09 坂倉 幸之介 (3) 衣笠中
5 54.86 武田 壮吾 (3) 初島中
6 55.76 森 圭佑 (3) 中津中
7 56.51 松本 紘輝 (2) 中辺路中
8 58.22 鎌田 涼平 (3) 吉備中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.60 Q 橋本 奏楽 (3) 明和中
2 2:12.31 Q 山村 竜士 (3) 海南中
3 2:13.68 中馬 明妥人 (3) 串本中
4 2:14.34 平野 竣哉 (3) 大塔中
5 2:24.65 鈴木 健斗 (3) 南部中
6 2:27.26 松本 慎之佐 (3) 保田中
7 2:31.63 尾嵜 優志 (1) 古佐田丘中
DQ T3 大坪 遥人 (1) 貴志川中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.28 Q 田中 陽貴 (3) 桐蔭中
2 2:08.86 Q 塩崎 佳理 (3) 野上中
3 2:09.06 q 中村 洋慧 (2) 岩出中
4 2:14.71 平尾 瑠惟 (3) 田辺中
5 2:17.03 藤尾 龍生 (3) 箕島中
6 2:17.52 川神 大地 (3) 日高中
7 2:21.92 久保 將瑛 (2) 串本中
DNS 谷口 葵礼 (2) 笠田中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.73 Q 恩地 哲矢 (3) 紀見北中
2 2:10.79 Q 大家 利公 (3) 大成中
3 2:11.89 q 西川 陸 (3) 岩出中
4 2:13.35 淵上 宗孝 (3) 紀伊中
5 2:14.58 﨑山 綾也 (3) 新庄中
6 2:15.81 露口 大地 (2) 海南中
7 2:17.81 尾崎 立 (1) 潮岬中
8 2:20.59 山田 漱介 (3) 湯浅中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.97 田中 陽貴 (3) 桐蔭中
2 2:05.63 恩地 哲矢 (3) 紀見北中
3 2:06.69 大家 利公 (3) 大成中
4 2:08.50 塩崎 佳理 (3) 野上中
5 2:11.30 山村 竜士 (3) 海南中
6 2:20.15 中村 洋慧 (2) 岩出中
7 2:30.15 西川 陸 (3) 岩出中
DNS 橋本 奏楽 (3) 明和中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.59 NGR 福島 直樹 (1) 河北中
2 4:35.90 増元 惟織 (1) 湯浅中
3 4:44.45 静川 陽向 (1) 野上中
4 4:46.46 深瀬 央登 (1) 龍神中
5 4:48.07 後藤 航大 (1) 湯川中
6 4:49.37 石原 大暉 (1) 松洋中
7 4:52.83 森本 宇翔 (1) 粉河中
8 4:53.83 井関 翔真 (1) 河北中
9 4:56.13 川口 聡琢 (1) 紀之川中
10 4:57.05 柚瀨 光来 (1) 中津中
11 4:58.37 濱﨑 隆哉 (1) 貴志川中
12 5:00.49 山田 司瑳 (1) 箕島中
13 5:03.91 杉原 我空 (1) 湯浅中
14 5:04.38 阿部 凌人 (1) 衣笠中
15 5:04.62 日髙 賢太朗 (1) 紀見東中
16 5:06.57 下津 遥功 (1) 海南中
17 5:09.96 片山 稜也 (1) 岩出中
18 5:21.28 尾﨑 孝健 (1) 田辺中
19 5:40.27 西野 和希 (1) 潮岬中
20 5:44.27 中川 誠翔 (1) 紀見東中
21 5:45.87 西村 駿輝 (1) 潮岬中
DNS 長澤 兼太郎 (1) 初芝橋本中
DNS 若林 良樹 (1) 下津第二中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.15 原 悠太 (2) 紀見北中
2 4:22.99 植阪 嶺児 (2) 古佐田丘中
3 4:23.28 岩橋 快晟 (2) 貴志川中
4 4:25.17 井関 裕真 (3) 河北中
5 4:28.67 原 貫太 (2) 御坊中
6 4:28.92 川手 友希 (3) 大成中
7 4:29.82 谷本 大祥 (3) 下津第二中
8 4:30.82 堀川 雄大 (3) 明和中
9 4:31.51 岩橋 悠太 (3) 亀川中
10 4:31.86 岩鼻 唯叶 (3) 耐久中
11 4:32.98 桑畑 寧生 (3) 明洋中
12 4:35.20 永立 明利 (3) 田辺中
13 4:35.64 浅岡 眞静 (3) 東陽中
14 4:37.12 津村 悠斗 (3) 松洋中
15 4:38.83 嶋田 聖輝 (2) 海南中
16 4:45.10 鍋嶌 北斗 (3) 明和中
17 4:46.42 田ノ本 稜 (3) 保田中
18 4:51.20 西森 匠海 (2) 貴志川中
19 4:59.65 田端 大渡 (2) 岩出中
20 5:05.80 栩野 皓成 (3) 湯浅中
21 5:37.67 坊前 歩 (2) 笠田中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.16 福井 創大 (3) 紀之川中
2 9:17.50 伊藤 凛々斗 (2) 巽中
3 9:18.34 久保 亮太 (3) 大成中
4 9:44.33 寺井 京 (3) 衣笠中
5 9:49.35 塩路 悠耀 (3) 新庄中
6 9:55.37 西川 翔太朗 (3) 海南中
7 9:56.03 三栖 滉介 (2) 海南中
8 9:56.51 佐野 圭 (2) 和大附中
9 10:01.49 髙垣 幸弥 (2) 上秋津中
10 10:22.35 吉岡 宏記 (2) 貴志川中
11 10:23.82 秦 祥太 (2) 耐久中
12 10:26.53 川裏 麻稀 (3) 岩出第二中
13 10:28.67 村田 健輔 (3) 西脇中
14 10:31.06 保田 風馬 (2) 紀見北中
15 10:44.72 安部 広大 (3) 大成中
16 10:45.76 中西 悠吏 (2) 松洋中
17 10:48.73 小谷 隼之介 (2) 文成中
18 11:03.79 田中 桜雅 (2) 金屋中
19 12:00.99 喜田 彪夷 (2) 潮岬中
20 12:44.49 奥村 行正 (2) 太地中
DNS 岡端 真睦 (2) 貴志川中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 岡本 隆太 (3) 城東中
2 17.04 Q 濱地 柊 (3) 富田中
3 19.20 馬島 蒼空 (2) 紀見東中
4 19.33 庄門 大和 (2) 切目中
5 21.37 本地 亜樹 (2) 耐久中
DNS 石橋 一輝 (1) 岩出中

男子共通 110mH 予選2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 長岡 佳希 (3) 明和中
2 18.47 Q 大鍬 翼 (3) 名田中
3 18.99 q 堀口 柊 (2) 粉河中
4 19.77 宮﨑 遥朋 (3) 高雄中
5 20.93 平松 慶士 (2) 吉備中
6 21.64 増山 凱士 (1) 野上中

男子共通 110mH 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 Q 竹中 風優 (3) 上富田中
2 16.10 Q 淵田 聖 (3) 近大和歌山中
3 18.88 q 﨑山 樹 (3) 南部中
4 19.31 竹中 周平 (2) 海南中
5 19.87 舩谷 宙 (2) 吉備中
6 21.17 稲垣 快飛 (1) 粉河中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 NGR 長岡 佳希 (3) 明和中
2 15.34 岡本 隆太 (3) 城東中
3 15.47 竹中 風優 (3) 上富田中
4 15.78 淵田 聖 (3) 近大和歌山中
5 17.57 濱地 柊 (3) 富田中
6 18.33 大鍬 翼 (3) 名田中
7 19.03 堀口 柊 (2) 粉河中
8 22.20 﨑山 樹 (3) 南部中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.89 q NGR 林-宮﨑-松村-竹村 向陽中
2 48.91 q 舩谷-須佐見-藤田-青石 吉備中
3 49.98 q 岡端-北井-濱﨑-岩橋 貴志川中
4 56.11 白樫-谷本-下津-露口 海南中
5 57.44 坊前-大森-堂坂-谷口 笠田中
6 57.60 西村-山下-三橋-市村 御坊中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 q 南出-佐藤-藤井-植阪 古佐田丘中
2 49.32 q 森口-栗本-寺田-前田 松洋中
3 50.26 q 重根-鈴木-西-柴田 東中
4 51.22 川口-古川-津村-小谷 文成中
5 51.98 白井-立山-川﨑-川口 大塔中
6 52.86 硲間-大坪-岡田-宮本 岩出第二中
7 53.93 平岩-菅井-熊野-森本 上富田中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.95 q NGR 山内-陰山-北尾-薗 紀之川中
2 50.63 q 澤本-稲垣-髙幣-並松 粉河中
3 50.65 大矢-堀口-三谷-芝 高雄中
4 55.41 坂中-日髙-中川-馬島 紀見東中
5 55.74 秦-福島-江川-本地 耐久中
6 57.07 伊藤-安川-大江-破戸 河南中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 NGR 林-宮﨑-松村-竹村 向陽中
2 46.89 NGR 山内-陰山-北尾-薗 紀之川中
3 47.99 南出-佐藤-藤井-植阪 古佐田丘中
4 48.62 舩谷-須佐見-藤田-青石 吉備中
5 48.88 重根-鈴木-西-佐川 東中
6 49.23 津村-栗本-寺田-前田 松洋中
7 49.84 岡端-北井-濱﨑-岩橋 貴志川中
8 50.40 澤本-稲垣-髙幣-並松 粉河中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 q 登尾-岡本-児玉-岩﨑 有功中
2 46.84 q 堂野前-鎌田-山口-藤井 吉備中
3 47.34 q 津村-井原-山本-南 大成中
4 47.40 森本-坂口-岩上-阪上 打田中
5 48.76 中-唐門-池本-中前 野上中
6 49.34 深瀬-下村-古久保-岡本 龍神中
7 50.19 石井-河野-佐近-里山 紀見東中
8 51.55 三宅-古久保-松原-尾崎 潮岬中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 q 野崎-山下-堀田-塩路 西和中
2 46.38 q 岩井-小坂-小山-加藤 富田中
3 48.25 金岡-中村-西川-中谷 岩出中
4 48.28 竹中-辻-石本-奥野 海南中
5 48.34 森田-城内-中馬-須賀 串本中
6 48.93 朝間-中-薗田-白井 丹生中
7 49.67 上田-山田-八尾-金森 湯浅中
DNS 紀見北中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 q 上田-山田-森井-松本 河北中
2 46.59 q 宮﨑-松田-澤田-榎本 高雄中
3 47.21 q 奥-岩鼻-栗原-滝川 耐久中
4 47.78 木村-森-井上-藤原 中津中
5 48.74 南-宮本-山本-小田 岩出第二中
6 50.29 岡本-東-西浦-青木 笠田中
7 51.12 片畑-橋爪-栢木-谷本 下津第二中
8 53.47 古田-林-杉本-久保 緑丘中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 登尾-岡本-児玉-岩﨑 有功中
2 44.60 上田-山田-森井-松本 河北中
3 44.92 野崎-山下-堀田-塩路 西和中
4 46.31 岩井-小坂-小山-加藤 富田中
5 46.72 宮﨑-松田-澤田-榎本 高雄中
6 46.79 堂野前-鎌田-山口-藤井 吉備中
7 46.98 津村-井原-山本-南 大成中
8 47.29 奥-岩鼻-栗原-滝川 耐久中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 土屋 拓士 (3) 日高中
2 1.73 加藤 綾 (3) 富田中
3 1.65 小宮 泰誠 (2) 日高中
4 1.65 有本 海凪 (3) 湯浅中
5 1.60 津田 響己 (2) 城東中
6 1.60 乾 光司 (3) 河北中
6 1.60 青山 雄飛 (3) 高積中
8 1.60 金森 康師 (3) 湯浅中
NM 陶山 伊吹 (3) 白浜中
NM 小谷 怜央 (3) 高雄中
NM 南 尋 (2) 大成中
NM 森本 珠羽 (3) 打田中
NM 堀之内 康介 (2) 岩出中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03 NGR 水口 智貴 (3) 近大和歌山中
2 3.00 福井 誠大 (3) 近大和歌山中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.01 +2.2 宮本 照久 (3) 桐蔭中
2 6.11 +1.7 塩路 添真 (3) 西和中
3 6.05 +2.9 井田 一季 (3) 白浜中
4 5.90 +3.1 田崎 皓聖 (3) 太地中
5 5.89 +3.1 高垣 壮汰 (3) 松洋中
6 5.80 +1.9 山本 海地 (3) 西浜中
7 5.48 +2.8 山川 隼人 (3) 上芳養中
8 5.45 +1.3 森本 宜成 (2) 中津中
9 5.44 +1.7 久司 航輝 (1) 那智中
10 5.44 +1.3 大矢 尚宙 (2) 高雄中
11 5.36 +2.4 奥 杏詞 (3) 耐久中
12 5.27 +1.3 杉本 幸輝 (3) 緑丘中
13 5.25 +1.8 南 啓太 (2) 岩出第二中
14 5.21 +1.8 保田 蒼唯 (3) 那賀中
15 5.16 +2.1 青木 勇太 (3) 日高中
16 4.83 +0.1 森本 凌功 (3) 打田中
17 4.81 +0.5 松本 聖 (2) 古佐田丘中
18 4.73 -0.3 花田 晃汰 (3) 吉備中
19 4.30 +1.9 寺本 光希 (1) 野上中
20 4.25 +0.7 津守 利泉 (2) 古佐田丘中
21 4.13 +0.1 大平 佳知 (2) 海南第三中
22 4.02 +1.3 堀 巧実 (3) 笠田中
23 3.80 +1.5 松木 亮太 (3) 海南第三中
24 3.23 +4.2 八尾 青龍 (3) 湯浅中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 -2.1 古久保 壮舞 (3) 龍神中
2 12.20 +0.0 白井 駿希 (3) 丹生中
3 11.83 -0.8 長井 裕生 (3) 楠見中
4 11.82 +0.6 稲垣 有悟 (3) 東中
5 11.31 +0.2 野瀬 大稀 (3) 高積中
6 11.17 -0.6 花本 悦男 (3) 清流中
7 11.06 -0.7 薗田 琉維 (2) 丹生中
8 10.95 -1.1 小山 圭 (3) 富田中
9 10.84 -2.6 下村 太一 (3) 龍神中
10 10.05 -2.5 小松 承平 (2) 湯浅中
NM 吉畠 聡吾 (2) 吉備中
NM 青石 悠斗 (2) 吉備中
DNS 並松 裕紀 (2) 粉河中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 NGR 小林 聖 (3) 南部中
2 13.77 嶋本 藍聖 (3) 御坊中
3 13.08 奥村 夏生 (3) 高積中
4 12.44 久木 一星 (3) 高積中
5 10.46 脇田 兼伸 (3) 切目中
6 9.33 西口 裕人 (3) 貴志川中
7 8.73 越智 颯真 (3) 古佐田丘中
8 8.53 三好 渓太 (3) 日進中
9 7.68 山本 陽夕 (2) 高雄中
10 7.59 新堀 礼王麻 (2) 白浜中
11 7.18 松野 高幸 (2) 富田中
12 6.07 山本 知幸 (2) 笠田中
13 5.97 栗生 成彬 (1) 初島中
14 5.63 西嶋 章人 (3) 耐久中
15 5.39 粂田 昊 (1) 保田中
16 5.39 荒見 理市 (2) 紀見北中
17 5.12 北畠 青空 (1) 野上中
18 4.60 服部 賢慎 (1) 東海南中
DNS 廣田 雄一 (1) 野上中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.21 久保 翔琉 (3) 上富田中
2 28.71 森本 修叶 (3) 名田中
3 28.68 松本 真拓 (3) 湯川中
4 27.76 増本 航弥 (3) 河北中
5 25.53 岩城 結太 (2) 大成中
6 24.04 岩井 秋斗 (3) 富田中
7 23.66 杉原 鼓大 (2) 東中
8 23.10 久保田 隼登 (3) 耐久中
9 22.44 寒川 瑛平 (3) 龍神中
10 22.02 羽山 晴士 (2) 紀之川中
11 21.98 古川 貴進 (2) 吉備中
12 19.60 池本 智輝 (2) 野上中
13 19.40 若林 俊公 (2) 金屋中
14 12.25 坂口 琳基 (2) 野上中

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 (598) 山本 季慎 (3) 紀之川中
2 18.12 (513) 平岩 晃生 (2) 上富田中
3 20.68 (298) 松本 敢太 (2) 高雄中
4 21.39 (248) 竹本 浩人 (2) 大成中

男子共通 四種110mH 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 (654) 澤田 龍青 (3) 高雄中
2 17.42 (582) 木下 拓斗 (3) 紀之川中
3 21.56 (237) 地阪 渉翔 (2) 大成中
4 22.34 (188) 東山 健人 (2) 日進中
DNS 林 歩夢 (1) 切目中

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.64 (404) 澤田 龍青 (3) 高雄中
2 8.03 (368) 山本 季慎 (3) 紀之川中
3 7.32 (326) 木下 拓斗 (3) 紀之川中
4 6.66 (287) 地阪 渉翔 (2) 大成中
5 6.29 (266) 平岩 晃生 (2) 上富田中
6 6.10 (255) 竹本 浩人 (2) 大成中
7 6.04 (251) 東山 健人 (2) 日進中
8 5.22 (204) 松本 敢太 (2) 高雄中
DNS 林 歩夢 (1) 切目中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 (457) 澤田 龍青 (3) 高雄中
2 1.56 (434) 東山 健人 (2) 日進中
3 1.47 (367) 平岩 晃生 (2) 上富田中
4 1.44 (345) 山本 季慎 (3) 紀之川中
5 1.41 (324) 木下 拓斗 (3) 紀之川中
NM 松本 敢太 (2) 高雄中
NM 竹本 浩人 (2) 大成中
NM 地阪 渉翔 (2) 大成中
DNS 林 歩夢 (1) 切目中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 (560) 澤田 龍青 (3) 高雄中
2 57.68 (496) 山本 季慎 (3) 紀之川中
3 58.88 (452) 木下 拓斗 (3) 紀之川中
4 1:01.87 (352) 東山 健人 (2) 日進中
5 1:04.60 (270) 竹本 浩人 (2) 大成中
6 1:05.82 (237) 地阪 渉翔 (2) 大成中
7 1:06.47 (220) 平岩 晃生 (2) 上富田中
8 1:07.82 (186) 松本 敢太 (2) 高雄中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2075 澤田 龍青 (3) 高雄中
2 1807 山本 季慎 (3) 紀之川中
3 1684 木下 拓斗 (3) 紀之川中
4 1366 平岩 晃生 (2) 上富田中
5 1225 東山 健人 (2) 日進中
6 773 竹本 浩人 (2) 大成中
7 761 地阪 渉翔 (2) 大成中
8 688 松本 敢太 (2) 高雄中
DNS 林 歩夢 (1) 切目中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q NGR 坂本 実南 (1) 貴志中
2 13.49 Q 舩渡 真羽 (1) 岩出第二中
3 13.84 q 山本 恵衣和 (1) 富田中
4 14.62 花光 凜 (1) 南部中
5 14.72 伊勢谷 連 (1) 串本中
6 14.78 田渕 和香奈 (1) 野上中
7 14.96 川本 知咲希 (1) 吉備中
8 15.01 藤野 茜 (1) 紀見北中

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 髙橋 こつる (1) 上富田中
2 13.61 Q 林 華菜 (1) 明和中
3 13.69 q 三橋 杏菜 (1) 亀川中
4 13.93 丸山 紗弥 (1) 那智中
5 14.78 井原 音葉 (1) 大成中
6 14.80 平野 一花 (1) 岩出第二中
7 14.82 森 小夏 (1) 笠田中
8 15.07 林 渚星 (1) 保田中

女子1年 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q NGR 成川 咲菜 (1) 下津第二中
2 13.56 Q 川端 美珠生 (1) 東和中
3 13.89 玉置 愛梨 (1) 清流中
4 14.11 玉置 花暖 (1) 笠田中
5 14.55 鯉戸 新菜 (1) 岩出中
6 14.74 田中 心 (1) 新庄中
7 14.77 R 上前 琴音 (1) 金屋中
DQ T1 高垣 芹菜 (1) 光洋中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 NGR 成川 咲菜 (1) 下津第二中
2 13.22 坂本 実南 (1) 貴志中
3 13.52 舩渡 真羽 (1) 岩出第二中
4 13.61 髙橋 こつる (1) 上富田中
5 13.73 林 華菜 (1) 明和中
6 13.74 山本 恵衣和 (1) 富田中
7 13.74 川端 美珠生 (1) 東和中
8 13.80 三橋 杏菜 (1) 亀川中
9 14.84 上前 琴音 (1) 金屋中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
2 13.93 Q 中本 ゆつき (2) 松洋中
3 14.10 q 橋本 亜美 (2) 下津第二中
4 14.12 吉氏 響梨 (2) 明洋中
5 14.80 辻本 瑠菜 (2) 箕島中
6 14.83 則友 星来 (2) 貴志川中

女子2年 100m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭中
2 13.96 Q 岩本 天音 (2) 龍神中
3 14.01 q 谷奥 里々佳 (2) 下津第二中
4 14.34 塩路 香乃 (2) 日高附属中
5 14.40 鍛治 彩菜 (2) 岩出第二中
6 15.46 溝上 有里 (2) 吉備中
7 16.10 藤森 弘子 (2) 緑丘中

女子2年 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 上野山 真白 (2) 東和中
2 14.00 Q 寄住 碧 (2) 日高附属中
3 14.11 松山 千夏 (2) 貴志川中
4 14.38 橋本 栞里 (2) 亀川中
5 14.66 橘 優依 (2) 新庄中
6 15.86 横田 穏 (2) 緑丘中
7 15.97 筒井 帆花 (2) 湯浅中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 藤木 志保 (2) 桐蔭中
2 13.15 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
3 13.28 上野山 真白 (2) 東和中
4 13.96 谷奥 里々佳 (2) 下津第二中
5 14.09 岩本 天音 (2) 龍神中
6 14.10 中本 ゆつき (2) 松洋中
7 14.16 寄住 碧 (2) 日高附属中
8 14.37 橋本 亜美 (2) 下津第二中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 久保田 美羽 (3) 岩出第二中
2 13.63 Q 楠本 彩乃 (3) 日高中
3 13.73 西溪 美晴 (3) 和大附中
4 14.19 瀧田 真奈 (3) 明洋中
5 14.43 上山 真琴 (3) 保田中
6 15.03 山本 くるみ (3) 笠田中
7 15.22 吉野 幸香 (3) 那智中
8 15.41 萩 純麗 (3) 亀川中

女子3年 100m 予選2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 山本 心葉 (3) 貴志中
2 13.05 Q 池田 亜里紗 (3) 海南第三中
3 13.45 q 津田 怜奈 (3) 上富田中
4 13.46 q 坂本 莉穂 (3) 岩出中
5 14.21 森本 妃真里 (3) 吉備中
6 14.33 西川 夏未 (3) 切目中
7 14.59 亀井 蘭羽 (3) 串本西中

女子3年 100m 予選3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 竹中 瑞貴 (3) 文成中
2 13.37 Q 新垣 美空 (3) 高積中
3 13.78 谷本 凛 (3) 高雄中
4 13.87 川島 千穂 (3) 名田中
5 14.25 成瀬 椎奈 (3) 岩出中
6 14.69 海野 萌 (3) 太地中
7 15.19 柳谷 香華 (3) 紀見北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 NGR 山本 心葉 (3) 貴志中
2 12.55 NGR 竹中 瑞貴 (3) 文成中
3 13.05 池田 亜里紗 (3) 海南第三中
4 13.16 久保田 美羽 (3) 岩出第二中
5 13.22 新垣 美空 (3) 高積中
6 13.44 津田 怜奈 (3) 上富田中
7 13.51 坂本 莉穂 (3) 岩出中
8 13.57 楠本 彩乃 (3) 日高中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 岩田 萌生 (3) 岩出中
2 27.81 Q 桐田 紗輝 (2) 貴志中
3 28.28 堀江 菜々未 (2) 紀見北中
4 28.74 横山 桃花 (3) 野上中
5 29.14 山本 美月 (3) 高雄中
6 29.45 畑 茶々 (2) 湯浅中
7 29.99 吉原 梨花 (3) 日高附属中
8 31.13 山﨑 凜 (1) 串本中

女子共通 200m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 三上 菜乃花 (3) 海南中
2 27.85 Q 山田 花音 (3) 岩出中
3 27.93 q 村山 凜花 (1) 河北中
4 28.12 q 畑野 結月 (2) 田辺中
5 29.23 原 季句 (2) 大成中
6 29.67 古岩 沙彩 (1) 金屋中
7 29.73 長脊 優里 (3) 串本西中

女子共通 200m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 Q 橋本 萌乃香 (3) 亀川中
2 27.82 Q 杉若 美優 (2) 上秋津中
3 28.41 松本 瑠希菜 (3) 東中
4 28.55 阿部 舞宏 (2) 湯川中
5 28.93 久保田 琴音 (3) 耐久中
6 28.95 前原 愛菜 (3) 岩出第二中
7 31.30 野田 梨央 (1) 緑丘中
8 32.95 坂口 美月 (1) 笠田中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 三上 菜乃花 (3) 海南中
2 26.69 杉若 美優 (2) 上秋津中
3 26.81 岩田 萌生 (3) 岩出中
4 27.09 橋本 萌乃香 (3) 亀川中
5 27.54 山田 花音 (3) 岩出中
6 27.68 村山 凜花 (1) 河北中
7 27.71 畑野 結月 (2) 田辺中
8 27.91 桐田 紗輝 (2) 貴志中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.65 Q 川口 温架 (3) 御坊中
2 2:30.07 Q 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
3 2:31.35 q 山田 祐衣 (3) 岩出第二中
4 2:35.01 野田 桂都 (3) 亀川中
5 2:39.89 奥出 優奈 (3) 上富田中
6 2:59.54 戸田 杏奈 (2) 耐久中
7 3:28.22 川島 愛美 (3) 紀見北中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.52 Q 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
2 2:27.71 Q 西岡 花凛 (2) 貴志川中
3 2:32.70 問山 裕海 (3) 串本中
4 2:33.03 古川 乃朱 (3) 伏虎義務教育
5 2:38.52 古賀 郁 (3) 海南中
6 2:39.08 鈴木 葵依 (3) 明洋中
7 2:40.60 石本 菜夏 (3) 保田中
8 2:48.35 樫木 伶奈 (2) 河南中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.23 Q 久松 奈乃華 (3) 古佐田丘中
2 2:28.43 Q 大沼 はるな (3) 名田中
3 2:31.97 q 東山 茉奈未 (3) 日進中
4 2:32.10 世儀 十那実 (3) 貴志川中
5 2:43.58 北山 晴香 (2) 亀川中
6 2:53.60 福田 凜 (3) 太地中
7 2:55.63 細野 実由 (3) 箕島中
DNS 天野 桃花 (3) 東陽中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.52 久松 奈乃華 (3) 古佐田丘中
2 2:27.10 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
3 2:27.99 西岡 花凛 (2) 貴志川中
4 2:29.90 東山 茉奈未 (3) 日進中
5 2:30.82 川口 温架 (3) 御坊中
6 2:33.60 山田 祐衣 (3) 岩出第二中
7 2:37.43 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
8 2:44.80 大沼 はるな (3) 名田中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.65 Q 川口 温架 (3) 御坊中
2 2:30.07 Q 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
3 2:31.35 q 山田 祐衣 (3) 岩出第二中
4 2:35.01 野田 桂都 (3) 亀川中
5 2:39.89 奥出 優奈 (3) 上富田中
6 2:59.54 戸田 杏奈 (2) 耐久中
7 3:28.22 川島 愛美 (3) 紀見北中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.52 Q 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
2 2:27.71 Q 西岡 花凛 (2) 貴志川中
3 2:32.70 問山 裕海 (3) 串本中
4 2:33.03 古川 乃朱 (3) 伏虎義務教育
5 2:38.52 古賀 郁 (3) 海南中
6 2:39.08 鈴木 葵依 (3) 明洋中
7 2:40.60 石本 菜夏 (3) 保田中
8 2:48.35 樫木 伶奈 (2) 河南中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.23 Q 久松 奈乃華 (3) 古佐田丘中
2 2:28.43 Q 大沼 はるな (3) 名田中
3 2:31.97 q 東山 茉奈未 (3) 日進中
4 2:32.10 世儀 十那実 (3) 貴志川中
5 2:43.58 北山 晴香 (2) 亀川中
6 2:53.60 福田 凜 (3) 太地中
7 2:55.63 細野 実由 (3) 箕島中
DNS 天野 桃花 (3) 東陽中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.52 久松 奈乃華 (3) 古佐田丘中
2 2:27.10 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
3 2:27.99 西岡 花凛 (2) 貴志川中
4 2:29.90 東山 茉奈未 (3) 日進中
5 2:30.82 川口 温架 (3) 御坊中
6 2:33.60 山田 祐衣 (3) 岩出第二中
7 2:37.43 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
8 2:44.80 大沼 はるな (3) 名田中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.65 大江 咲歩 (2) 田辺中
2 4:52.34 大木原 礼彩 (2) 東陽中
3 4:52.64 山本 実那 (3) 文成中
4 4:52.65 八幡 羽生 (3) 下津第二中
5 4:53.65 東山 采耶花 (3) 日進中
6 4:59.99 小畑 弥生 (3) 古佐田丘中
7 5:07.01 中西 陽菜 (2) 松洋中
8 5:11.22 佐々木 優 (3) 切目中
9 5:14.24 松木 樺菜 (2) 亀川中
10 5:18.92 前田 暁帆 (2) 海南第三中
11 5:26.31 御前 絢加 (3) 箕島中
12 5:28.37 山本 じゅれ (2) 箕島中
13 5:29.06 渕川 桃未 (2) 和大附中
14 5:30.16 室 美波音 (3) 中津中
15 5:31.21 高岡 瑠 (2) 貴志川中
16 5:33.09 山本 あやか (2) 高雄中
17 5:42.88 東本 佳依 (1) 古佐田丘中
18 5:43.21 宮田 遥 (3) 河北中
19 5:44.22 中本 惟 (2) 那賀中
20 5:54.96 山本 遼 (1) 紀見北中
21 6:04.33 横田 果麟 (1) 光洋中
22 6:46.97 秦 伊吹 (1) 光洋中
DNS 北田 愛七 (3) 粉河中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 Q 南方 麻央 (1) 東和中
2 18.73 Q 川上 彩 (2) 切目中
3 19.71 東 千夏 (1) 岩出中
4 20.36 竹森 心音 (3) 湯浅中
5 21.44 瀨戸 育珠 (1) 紀見東中
DNS 丸山 未咲 (2) 海南中
DNS 松場 理紗 (2) 上芳養中

女子共通 100mH 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 末廣 千愛 (3) 海南中
2 16.56 Q 西村 優芽 (3) 城東中
3 17.66 q 新田 真白 (2) 大成中
4 17.82 q 切本 真璃乃 (3) 上富田中
5 19.31 山本 椿 (2) 吉備中
6 19.37 中川 綾 (1) 紀見東中
7 19.77 辻 輝 (3) 粉河中

女子共通 100mH 予選3組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 Q 西川 采花 (3) 河北中
2 17.05 Q 芝田 桜鳳 (1) 名田中
3 17.82 山本 佳歩 (3) 上富田中
4 19.20 東 未波 (3) 那賀中
5 19.77 前山 瑠菜 (2) 下津第二中
6 19.88 上田 樺音 (2) 吉備中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 末廣 千愛 (3) 海南中
2 16.13 西川 采花 (3) 河北中
3 16.31 西村 優芽 (3) 城東中
4 16.53 南方 麻央 (1) 東和中
5 16.59 芝田 桜鳳 (1) 名田中
6 17.44 新田 真白 (2) 大成中
7 18.26 切本 真璃乃 (3) 上富田中
8 18.49 川上 彩 (2) 切目中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 q 髙石-林-福岡-辻 明和中
2 55.55 q 田村-森田-角田-岡﨑 東中
3 56.68 q 原-井原-花光-新田 大成中
4 56.83 q 中根-大畑-平野-島本 岩出第二中
5 58.41 横田-西-野田-藤森 緑丘中
6 1:00.20 桒瀬-岩井-仲村-小山 富田中
7 1:02.29 岡﨑-西岡-竹中-筒井 湯浅中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 q 板原-村山-山田-田村 河北中
2 55.35 q 橋本-田中-坂口-橘 新庄中
3 55.56 q 木村-土井-清水-井口 上富田中
4 56.94 q 吉田-杉本-川本-山本 吉備中
5 57.43 前山-谷本-谷所-岡 下津第二中
6 59.13 前久保-原田-宮西-松本 貴志川中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 髙石-林-福岡-辻 明和中
2 54.24 板原-村山-山田-田村 河北中
3 54.90 橋本-田中-坂口-橘 新庄中
4 54.99 田村-森田-角田-岡﨑 東中
5 55.34 木村-土井-清水-井口 上富田中
6 55.84 原-井原-花光-新田 大成中
7 56.69 中根-大畑-平野-島本 岩出第二中
8 57.04 吉田-杉本-川本-山本 吉備中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 前原-寺田-山田-久保田 岩出第二中
2 52.36 q 増元-稲荷-岡-藤木 桐蔭中
3 53.53 q 大谷-谷奥-橋本-成川 下津第二中
4 54.68 保富-瀧田-小林-吉氏 明洋中
5 55.02 福井-久松-小畑-赤井 古佐田丘中
6 55.28 横貫-畑-境-前田 湯浅中
7 55.87 上畑-楠本-中野-岩嵜 日高中
8 55.91 上野-岡本-伊勢谷-山﨑 串本中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 q 南方-川端-辻岡-上野山 東和中
2 52.14 q 菱山-三上-吉田-末廣 海南中
3 52.30 q 坂本-成瀬-岩田-山田 岩出中
4 53.35 q 中井-髙橋-切本-津田 上富田中
5 55.18 吉原-塩路-山口-寄住 日高附属中
6 55.43 馬場-山西-柳谷-堀江 紀見北中
7 57.47 上山-小西-木ノ下-田中 保田中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 q 桐田-山本-坂本-有嶋 貴志中
2 55.30 則友-坂口-林-松山 貴志川中
3 56.17 和田-小傳良-杉山-宮地 富田中
4 56.17 山本-森本-川口-上田 吉備中
5 57.56 花光-大川-庄司-森口 南部中
6 58.28 山本-森-福本-玉置 笠田中
7 1:03.40 橋本-橋本-堀内-三橋 亀川中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 桐田-山本-坂本-有嶋 貴志中
2 51.20 寺田-舩渡-山田-久保田 岩出第二中
3 51.33 南方-川端-辻岡-上野山 東和中
4 51.90 増元-稲荷-岡-藤木 桐蔭中
5 51.92 菱山-三上-吉田-末廣 海南中
6 52.70 坂本-成瀬-岩田-山田 岩出中
7 53.24 中井-髙橋-切本-津田 上富田中
8 53.85 大谷-谷奥-橋本-成川 下津第二中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 寺井 琉海 (3) 明和中
2 1.51 中西 亜衣羅 (3) 高積中
3 1.51 吉松 ひな (3) 高積中
4 1.45 圡井 莉央 (3) 南部中
5 1.40 横貫 いろは (3) 湯浅中
6 1.40 大川 菜々未 (1) 南部中
7 1.35 吉田 遥香 (2) 吉備中
7 1.35 北野 帆夏 (3) 貴志川中
7 1.35 稲薮 紫音 (2) 上芳養中
10 1.30 南 ましろ (3) 白浜中
11 1.30 森中 瑞葵 (2) 清流中
NM 山本 未紅 (2) 吉備中
NM 松本 涼帆 (3) 白浜中
NM 坂口 萌 (2) 那賀中
DNS 宮西 花凜 (1) 貴志川中
DNS 星田 陽名 (2) 下津第二中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +0.0 辻岡 美咲 (3) 東和中
2 4.98 +2.3 山西 裕子 (3) 紀見北中
3 4.97 -1.2 中俣 真菜美 (2) 東海南中
4 4.83 +0.6 村田 梨夏 (3) 西浜中
5 4.81 -0.5 中澤 実久 (2) 初島中
6 4.77 -0.2 増元 渚 (3) 桐蔭中
7 4.73 -1.7 小西 那々花 (3) 保田中
8 4.69 -1.3 岡本 樹 (1) 串本中
9 4.45 -0.2 堀内 彩花 (1) 亀川中
10 4.40 -1.1 横貫 心乃 (3) 湯浅中
11 4.30 -2.1 渡邊 愛莉 (2) 中辺路中
12 4.25 -0.4 松尾 明歩 (2) 上秋津中
13 4.24 +0.2 小西 未矩 (3) 日高中
14 4.17 -1.7 深瀬 羽夏 (2) 龍神中
15 4.16 -0.3 太田 萌 (2) 清流中
16 4.01 +0.5 芝崎 愛日 (3) 丹生中
17 3.90 +0.5 岡本 こころ (3) 下津第二中
18 3.83 -0.1 福井 葵子 (2) 古佐田丘中
19 3.81 +1.4 山本 彩聖 (3) 貴志川中
20 3.71 -1.1 福本 真夕 (1) 笠田中
21 3.61 -1.0 大畑 虹来 (1) 太地中
22 3.56 -1.1 東尾 凜 (3) 貴志川中
23 3.52 -0.1 中家 未桜 (3) 鞆渕中
24 3.11 -0.3 南 涼夏 (1) 那智中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.55 酒井 喜与 (2) 城東中
2 11.53 岡本 月菜 (3) 湯川中
3 11.53 橋本 姫良 (3) 西浜中
4 10.18 河邉 咲葵 (3) 切目中
5 9.60 桶谷 侑永 (2) 海南第三中
6 9.31 新垣 美海 (3) 高積中
7 9.03 前原 愛梨 (3) 岩出第二中
8 8.67 庄司 有沙 (3) 南部中
9 8.56 森山 咲花 (3) 富田中
10 8.19 岸本 栞 (3) 下津第二中
11 8.18 堂西 葵衣 (3) 那賀中
12 8.10 作田 栞那 (3) 高雄中
13 7.99 岡田 実桜 (2) 初島中
14 7.97 中井 琴葉 (2) 上富田中
15 7.18 木ノ下 夢愛 (3) 保田中
16 7.15 米田 奈未 (3) 吉備中
17 6.23 木内 響 (2) 岩出第二中
18 5.08 堀 優月 (1) 野上中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.73 阪本 海月華 (2) 湯川中
2 27.05 森口 菜々子 (3) 南部中
3 26.56 永江 そら (2) 大成中
4 25.49 境 瑠菜 (3) 湯浅中
5 23.65 御堂 葵依 (3) 紀之川中
6 23.18 上西 結女 (3) 西脇中
7 22.48 田村 碧 (3) 高積中
8 20.55 上野 天使羽 (3) 耐久中
9 19.38 川口 麻理亜 (3) 吉備中
10 18.62 山本 里歩 (3) 高雄中
11 17.99 中平 渚紗 (3) 田辺中
12 17.28 和田 彩愛 (3) 衣笠中
13 16.63 角田 依織 (3) 下津第二中
14 13.61 濵端 蘭 (3) 下津第二中

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 (713) 細田 葵瑚 (3) 明和中
2 16.19 (691) 藤井 美乃莉 (2) 城東中
3 19.50 (346) 谷口 琳 (2) 湯川中
4 19.62 (335) 北田 花菜 (2) 龍神中
5 21.47 (192) 笠谷 菜月 (3) 耐久中
DNS 大畑 葵衣 (1) 岩出第二中

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (753) 鈴木 七海 (3) 高雄中
2 16.08 (705) 吉田 風夏 (3) 海南中
3 16.31 (677) 荒木 祐璃菜 (3) 西脇中
4 17.37 (556) 井口 彩子 (2) 上富田中
5 18.69 (420) 水越 うらら (3) 野上中
6 19.55 (341) 八田 乙桜 (3) 大成中
7 20.91 (232) 加賀 友弥 (3) 松洋中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.44 (555) 細田 葵瑚 (3) 明和中
2 1.44 (555) 荒木 祐璃菜 (3) 西脇中
3 1.38 (491) 鈴木 七海 (3) 高雄中
4 1.35 (460) 藤井 美乃莉 (2) 城東中
5 1.29 (399) 笠谷 菜月 (3) 耐久中
6 1.29 (399) 吉田 風夏 (3) 海南中
7 1.26 (369) 八田 乙桜 (3) 大成中
7 1.26 (369) 谷口 琳 (2) 湯川中
9 1.26 (369) 井口 彩子 (2) 上富田中
NM 水越 うらら (3) 野上中
NM 北田 花菜 (2) 龍神中
NM 加賀 友弥 (3) 松洋中
DNS 大畑 葵衣 (1) 岩出第二中

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.85 (454) 加賀 友弥 (3) 松洋中
2 8.44 (428) 八田 乙桜 (3) 大成中
3 7.32 (356) 鈴木 七海 (3) 高雄中
4 7.25 (351) 細田 葵瑚 (3) 明和中
5 6.65 (313) 北田 花菜 (2) 龍神中
6 6.54 (306) 荒木 祐璃菜 (3) 西脇中
7 6.23 (286) 谷口 琳 (2) 湯川中
8 6.08 (276) 藤井 美乃莉 (2) 城東中
9 5.90 (265) 井口 彩子 (2) 上富田中
10 5.77 (257) 吉田 風夏 (3) 海南中
11 5.67 (250) 笠谷 菜月 (3) 耐久中
12 5.17 (219) 水越 うらら (3) 野上中
DNS 大畑 葵衣 (1) 岩出第二中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 31.01 (414) 谷口 琳 (2) 湯川中
2 31.30 (395) 八田 乙桜 (3) 大成中
3 31.39 (389) 水越 うらら (3) 野上中
4 31.70 (370) 加賀 友弥 (3) 松洋中
5 31.79 (365) 北田 花菜 (2) 龍神中
6 33.94 (243) 笠谷 菜月 (3) 耐久中

女子共通 四種200m 決勝2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 (611) 鈴木 七海 (3) 高雄中
2 28.75 (573) 吉田 風夏 (3) 海南中
3 29.62 (509) 藤井 美乃莉 (2) 城東中
4 29.66 (507) 荒木 祐璃菜 (3) 西脇中
5 31.26 (398) 井口 彩子 (2) 上富田中
6 31.74 (368) 細田 葵瑚 (3) 明和中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2211 鈴木 七海 (3) 高雄中
2 2045 荒木 祐璃菜 (3) 西脇中
3 1987 細田 葵瑚 (3) 明和中
4 1936 藤井 美乃莉 (2) 城東中
5 1934 吉田 風夏 (3) 海南中
6 1588 井口 彩子 (2) 上富田中
7 1533 八田 乙桜 (3) 大成中
8 1415 谷口 琳 (2) 湯川中
9 1084 笠谷 菜月 (3) 耐久中
10 1056 加賀 友弥 (3) 松洋中
11 1028 水越 うらら (3) 野上中
12 1013 北田 花菜 (2) 龍神中
DNS 大畑 葵衣 (1) 岩出第二中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン