【青森県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 青森県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 青森県選手選考会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 青森県選手選考会
第73回 国民体育大会陸上競技 青森県選手選考会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 青森県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 +0.4 水野琉之介 (1) 浦町中
2 13.40 +0.4 蒔苗怜将 (1) 津軽中
3 13.55 +0.4 三浦将星 (1) 沖館中
4 14.02 +0.4 木村海斗 (1) 木造中
5 14.15 +0.4 岡本真央 (1) 八戸一中
6 14.45 +0.4 林 勇真 (1) 青森西中
7 15.27 +0.4 針替壮平 (1) 野辺地中
8 16.85 +0.4 川向健琉 (1) むつ中

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +0.3 福井未空人 (1) 五所川原一中
2 12.20 +0.3 原田秀憲 (1) 弘前三中
3 13.19 +0.3 加藤天真 (1) 黒石中
4 14.21 +0.3 林 翔真 (1) 八戸一中
5 14.31 +0.3 八木橋 康 (1) 筒井中
6 14.82 +0.3 川口千颯 (1) むつ中
DQ FS 小齊優斗 (1) 木ノ下中

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.91 +1.1 中山聖翔 (1) 田子中
2 13.40 +1.1 山道藍人 (1) 田名部中
3 13.41 +1.1 小野寺純清 (1) 白山台中
4 13.46 +1.1 鳴海知弥 (1) 天間林中
5 13.92 +1.1 柳田魁樹 (1) 弘前五中
6 14.20 +1.1 村塚 捷 (1) 青森西中
7 14.78 +1.1 今 悠河 (1) 戸山中
DNS 池田夢空 (1) むつ中

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +0.3 大道琉香 (1) 島守中
2 13.16 +0.3 工藤瑞貴 (1) 板柳中
3 13.52 +0.3 坂本明優夢 (1) 大畑中
4 13.57 +0.3 大澤凌空 (1) 造道中
5 13.59 +0.3 外崎 京 (1) 浦町中
6 14.07 +0.3 松川大輝 (1) 階上中
7 14.31 +0.3 大川波流 (1) 三本木中
8 16.56 +0.3 十枝内 将 (1) 野辺地中

男子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +0.0 藤谷 煌 (1) 階上中
2 13.39 +0.0 加藤和樹 (1) 木造中
3 13.78 +0.0 長瀨伽聞 (1) 大畑中
4 13.90 +0.0 益田祥伍 (1) 木ノ下中
5 13.93 +0.0 佐藤悠人 (1) 荒川中
6 13.98 +0.0 中澤翔也 (1) 弘前五中
7 15.67 +0.0 浅野功聖 (1) 関根中
DNS 佐々木凜人 (1) 浪打中

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.18 +0.5 柏﨑皓貴 (1) 根城中
2 13.28 +0.5 髙橋拓真 (1) むつ中
3 13.43 +0.5 山田暖人 (1) 浦町中
4 13.45 +0.5 佐藤綾篤 (1) 黒石中
5 13.48 +0.5 山内 源 (1) 浪岡中
6 13.68 +0.5 三津谷透夢 (1) 木ノ下中
7 14.38 +0.5 横澤 陸 (1) 板柳中
8 15.86 +0.5 野坂 翔 (1) 野辺地中

男子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +1.1 佐藤悠大 (1) 板柳中
2 12.51 +1.1 柳 尊丸 (1) 堀口中
3 12.86 +1.1 石岡将聖 (1) 佃中
4 13.41 +1.1 木村泰嘉 (1) 福地中
5 13.88 +1.1 髙松聖叶 (1) 天間林中
6 13.91 +1.1 蛯名翔琉 (1) 青森西中
7 15.14 +1.1 氣仙弥慎 (1) 関根中
DNS 舘山恒志 (1) 弘前三中

男子1年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.55 +1.8 鹿原 潤 (1) 堀口中
2 13.16 +1.8 外﨑隼矢 (1) 中里中
3 13.21 +1.8 前田隆稀 (1) 弘前五中
4 13.68 +1.8 阿部慎人 (1) 佃中
5 14.22 +1.8 手間本 凛 (1) 大平中
6 14.46 +1.8 細川拓真 (1) 新城中
7 15.98 +1.8 髙橋京弥 (1) 筒井中
DNS 新井田知彦 (1) 浦町中

男子1年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +1.4 澤田翔真 (1) 六所一中
2 13.20 +1.4 小野大希 (1) 板柳中
3 13.29 +1.4 川端俊輔 (1) 田名部中
4 13.37 +1.4 山本文也 (1) 三戸中
5 13.87 +1.4 笹舘海斗 (1) 筒井中
6 13.95 +1.4 酒井愛翔 (1) 天間林中
7 13.99 +1.4 熊田一美 (1) 車力中
8 14.88 +1.4 松村大翔 (1) 大平中

男子1年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 +0.4 福山雅空 (1) 浪岡中
2 12.99 +0.4 笹谷虹輝 (1) 沖館中
3 13.41 +0.4 和田脩生 (1) 白山台中
4 13.70 +0.4 米沼大空 (1) 三本木中
5 13.80 +0.4 成田寛人 (1) 木造中
6 14.03 +0.4 田邊将光 (1) 荒川中
7 14.12 +0.4 山本悠斗 (1) 関根中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.70 +0.33 NGR 水野琉之介 (1) 浦町中
2 12.06 +0.33 福井未空人 (1) 五所川原一中
3 12.18 +0.33 原田秀憲 (1) 弘前三中
4 12.30 +0.33 佐藤悠大 (1) 板柳中
5 12.45 +0.33 澤田翔真 (1) 六所一中
6 12.52 +0.33 鹿原 潤 (1) 堀口中
7 12.58 +0.33 柳 尊丸 (1) 堀口中
8 12.67 +0.33 福山雅空 (1) 浪岡中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 +1.9 中田時源 (2) 弘前南中
2 11.54 +1.9 草橋和磨 (2) 青森西中
3 12.25 +1.9 坂本悠真 (2) 上北中
4 12.37 +1.9 藤村隆世 (2) 天間林中
5 12.54 +1.9 古里直人 (2) 八戸一中
6 12.72 +1.9 佐々木竜翔 (2) 明徳中
DNS 赤石啓承 (2) 大平中

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 +1.3 山本健心 (2) 黒石中
2 11.93 +1.3 山田十碧 (2) 青森南中
3 12.35 +1.3 工藤 柊 (2) 五所川原一中
4 12.39 +1.3 舟山龍之介 (2) 筒井中
5 12.45 +1.3 山本颯稀 (2) 関根中
6 15.65 +1.3 榎林 悠 (2) 野辺地中
DNS 小笠原康太 (2) 木ノ下中

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +1.0 畑中常似 (2) 三本木中
2 12.17 +1.0 大橋孝平 (2) 三条中
3 12.61 +1.0 中澤 塁 (2) 浦町中
4 12.69 +1.0 中野颯太 (2) 五所川原三中
5 12.72 +1.0 小堀蒼依 (2) 弘前五中
6 13.27 +1.0 高舘 響 (2) むつ中
7 14.35 +1.0 棟方真人 (2) 荒川中

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.06 +0.3 二見力人 (2) 八戸東中
2 12.28 +0.3 藤本爽汰 (2) 木造中
3 12.70 +0.3 吉川慶治 (2) 造道中
4 12.77 +0.3 澤田幸佑 (2) 天間林中
5 13.35 +0.3 髙坂琉成 (2) 青森南中
6 14.43 +0.3 駄賃場愛斗 (2) 関根中
DNS 青木 洸 (2) 弘大附中

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 +1.9 松田琉翔 (2) 尾上中
2 12.37 +1.9 鎌田夏生音 (2) 青森南中
3 12.44 +1.9 関川東馬 (2) 湊中
4 12.68 +1.9 笹山 康 (2) 造道中
5 13.30 +1.9 向井要月 (2) 東通中
6 14.03 +1.9 杉山大空 (2) 関根中
7 14.24 +1.9 蛯名健皓 (2) 野辺地中

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +2.1 澤谷 耀 (2) 筒井中
2 12.22 +2.1 神 陽登 (2) 弘前一中
3 12.57 +2.1 竹駒朱登 (2) 南浜中
4 12.82 +2.1 福岡羽天斗 (2) 新城中
5 12.97 +2.1 工藤真梧 (2) 青森南中
6 13.03 +2.1 早坂優汰 (2) 大畑中
7 13.35 +2.1 工藤秀平 (2) 車力中
8 13.50 +2.1 麻谷守生 (2) 野辺地中

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +1.7 上林 友 (2) むつ中
2 12.03 +1.7 内山 佳 (2) 尾上中
3 12.55 +1.7 大坂凌介 (2) 鶴田中
4 12.77 +1.7 古川詩月 (2) 弘前南中
5 12.94 +1.7 地葉琉瑛 (2) 木ノ下中
6 12.95 +1.7 山﨑巧介 (2) 車力中
7 13.05 +1.7 工藤大輝 (2) 白山台中
8 13.95 +1.7 渡部悠雅 (2) 古川中

男子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.07 +0.1 佐藤隼生 (2) 浪岡中
2 12.30 +0.1 坂田 陽 (2) 中里中
3 12.31 +0.1 山田瑛士 (2) 福地中
4 12.61 +0.1 久米田航暉 (2) 筒井中
5 12.65 +0.1 大村竜駿 (2) 八戸一中
6 12.80 +0.1 菊池奏志 (2) 田名部中
7 13.48 +0.1 中村航太 (2) 三本木高附中
8 14.03 +0.1 三國陽平 (2) 東通中

男子2年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +1.3 村元大翔 (2) 堀口中
2 12.14 +1.3 工藤幹太 (2) 浦町中
3 12.17 +1.3 岡村悠吾 (2) 田名部中
4 12.54 +1.3 川村 詠 (2) 佃中
5 12.72 +1.3 逸見航輝 (2) 大平中
6 12.73 +1.3 田村勇気 (2) 根城中
7 13.14 +1.3 鐘居 蒼 (2) 白山台中
8 13.33 +1.3 中井亮太 (2) 三本木中

男子2年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.96 +1.5 有馬大和 (2) 七百中
2 12.13 +1.5 竹内 豪 (2) 金木中
3 12.71 +1.5 相内蓮太 (2) 造道中
4 12.75 +1.5 太田淳心 (2) 明徳中
5 12.85 +1.5 工藤倖生 (2) 大湊中
6 13.12 +1.5 渡辺健太 (2) 青森南中
7 15.79 +1.5 吉田結斗 (2) 戸山中
DNS 福士大和 (2) 木ノ下中

男子2年 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +0.6 栗林太郎 (2) 平賀西中
2 12.37 +0.6 美曽作昂己 (2) 福地中
3 12.42 +0.6 川村真澄 (2) 青森西中
4 12.48 +0.6 淡路怜亜 (2) 八戸一中
5 12.90 +0.6 藤森悠斗 (2) 五所川原一中
6 13.02 +0.6 坪 雪那 (2) 天間林中
7 13.48 +0.6 田中 碧 (2) 大畑中
8 16.09 +0.6 松川奏翔 (2) 戸山中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.66 +0.0 草橋和磨 (2) 青森西中
2 11.74 +0.0 中田時源 (2) 弘前南中
3 11.80 +0.0 上林 友 (2) むつ中
4 11.83 +0.0 山本健心 (2) 黒石中
5 11.93 +0.0 松田琉翔 (2) 尾上中
6 11.94 +0.0 有馬大和 (2) 七百中
7 11.95 +0.0 畑中常似 (2) 三本木中
8 12.19 +0.0 山田十碧 (2) 青森南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +4.0 佐賀 陽 (3) 風間浦中
2 11.93 +4.0 成田全弥 (3) 板柳中
3 12.02 +4.0 西澤 群 (3) 黒石中
4 12.10 +4.0 新山 舜 (3) 弘前三中
5 12.21 +4.0 渡邉惇世 (3) 青森南中
6 12.46 +4.0 福井絢斗 (3) 大平中
7 12.72 +4.0 米内晃晴 (3) 白山台中
8 13.23 +4.0 鶴ヶ崎大和 (3) 東北中

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +1.2 森 裕理 (3) 浦町中
2 11.99 +1.2 水木慎之助 (3) 新和中
3 12.27 +1.2 山﨑葉王 (3) 田名部中
4 12.31 +1.2 吉田優馬 (3) 三沢三中
5 12.35 +1.2 樋口雄大 (3) 三本木高附中
6 12.83 +1.2 丸岡瑞祈 (3) 木ノ下中
7 12.88 +1.2 松山 翔 (3) 七百中

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +1.4 三浦勝聖 (3) 八戸一中
2 11.82 +1.4 野呂啓都 (3) 五所川原四中
3 12.25 +1.4 齊藤幸耀 (3) 関根中
4 12.54 +1.4 亀山騎良 (3) 田名部中
DNS 中村 基 (3) 名川中
DNS 齋藤 暉 (3) 青森南中
DNS 大倉勇世 (3) 堀口中

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 +0.6 原田怜音 (3) 沖館中
2 11.74 +0.6 大釜陽輔 (3) 木ノ下中
3 11.88 +0.6 鎌田天晴 (3) 下北川内中
4 12.20 +0.6 目代一輝 (3) 泊中
5 12.41 +0.6 鶴谷幸大 (3) 五所川原一中
6 12.47 +0.6 村田晴哉 (3) 八戸三中
7 12.69 +0.6 小塚龍之介 (3) 堀口中

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +1.21 中澤脩斗 (3) 弘前五中
2 11.54 +1.21 白戸星羅 (3) 車力中
3 11.77 +1.21 嶋守蔵人 (3) 白山台中
4 11.89 +1.21 畑中琉空 (3) 田名部中
5 12.07 +1.21 須藤煕登 (3) 平賀東中
6 12.54 +1.21 山下 聖 (3) 三戸中
7 12.69 +1.21 其田 陸 (3) 三内中
8 12.95 +1.21 五日市史弥 (3) 六戸中

男子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 +1.2 荒田 翔 (3) 浪岡中
2 11.86 +1.2 石橋晟那 (3) 八戸東中
3 12.21 +1.2 木村永遠 (3) 板柳中
4 12.24 +1.2 吉井汰央 (3) 大畑中
5 12.26 +1.2 山田大翔 (3) 三戸中
6 12.51 +1.2 佐藤圭市 (3) 車力中
7 12.69 +1.2 松本和熙 (3) 堀口中
DNS 坂本哲太 (3) 田名部中

男子3年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 +0.6 佐々木海人 (3) 車力中
2 11.74 +0.6 三浦賢史 (3) 五所川原三中
3 12.07 +0.6 山本拓海 (3) 三内中
4 12.23 +0.6 成田昂矢 (3) 十和田中
5 12.23 +0.6 瀧川椋雅 (3) 八戸東中
6 12.40 +0.6 荒木駿成 (3) 七百中
7 12.61 +0.6 清藤勇太 (3) 尾上中
8 12.81 +0.6 山本伊吹 (3) むつ中

男子3年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +0.7 佐々木登伊 (3) 鶴田中
2 11.75 +0.7 澤田虎之介 (3) 黒石中
3 11.81 +0.7 西国 諒 (3) 南部中
4 11.95 +0.7 高橋玲於奈 (3) 根城中
5 12.03 +0.7 小笠原空我 (3) 浪岡中
6 13.21 +0.7 新田優志 (3) むつ中
DNS 竹ヶ原輝瑠 (3) 十和田中
DNS 四戸 希 (3) 名川中

男子3年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 -0.2 村上潤弥 (3) 三内中
2 11.61 -0.2 尾崎康大 (3) 五所川原一中
3 12.00 -0.2 大宮颯介 (3) 筒井中
4 12.07 -0.2 宮崎太樹 (3) 木ノ下中
5 12.28 -0.2 馬場 類 (3) 三沢三中
6 12.41 -0.2 太田陸斗 (3) 浪岡中
7 12.68 -0.2 相馬剣稜 (3) 東通中
8 12.76 -0.2 長谷樹志 (3) 六戸中

男子3年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +1.3 上田龍信 (3) 五所川原一中
2 11.78 +1.3 須藤大悟 (3) 新城中
3 12.17 +1.3 黒滝来夏 (3) 堀口中
4 12.22 +1.3 楢﨑凌太郎 (3) 上北中
5 12.31 +1.3 尾崎颯斗 (3) 黒石中
6 12.97 +1.3 萢 亮輔 (3) 相馬中
7 13.22 +1.3 酒井翼颯 (3) むつ中
DNS 原田翔匡 (3) 甲田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +1.6 森 裕理 (3) 浦町中
2 11.20 +1.6 佐賀 陽 (3) 風間浦中
3 11.36 +1.6 上田龍信 (3) 五所川原一中
4 11.40 +1.6 原田怜音 (3) 沖館中
5 11.41 +1.6 中澤脩斗 (3) 弘前五中
6 11.44 +1.6 村上潤弥 (3) 三内中
7 11.48 +1.6 佐々木登伊 (3) 鶴田中
8 11.55 +1.6 三浦勝聖 (3) 八戸一中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.23 +0.3 佐賀 陽 (3) 風間浦中
2 23.72 +0.3 町屋慶明 (3) 天間林中
3 24.36 +0.3 野呂啓都 (3) 五所川原四中
4 24.77 +0.3 中野渡 旭 (3) 十和田中
5 25.22 +0.3 齋藤 紘 (2) 弘前一中
6 26.11 +0.3 竹内大翔 (3) 筒井中
7 28.64 +0.3 長瀨伽聞 (1) 大畑中
8 29.44 +0.3 手間本 凛 (1) 大平中

男子共通 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.97 -0.2 森 裕理 (3) 浦町中
2 24.62 -0.2 工藤広翔 (3) 尾上中
3 25.20 -0.2 岡村悠吾 (2) 田名部中
4 25.59 -0.2 山崎絢斗 (3) 弘前東中
5 25.86 -0.2 海老名敏州 (3) 三本木中
6 30.02 -0.2 川口千颯 (1) むつ中
7 30.89 -0.2 松村大翔 (1) 大平中

男子共通 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.26 +0.4 佐々木登伊 (3) 鶴田中
2 24.57 +0.4 田中稜己 (3) 弘前一中
3 24.80 +0.4 樋口雄大 (3) 三本木高附中
4 25.15 +0.4 工藤幹太 (2) 浦町中
5 25.16 +0.4 寺沢 蓮 (3) 鰺ヶ沢中
6 26.08 +0.4 瀬川大登 (3) 根城中
7 27.83 +0.4 髙橋拓真 (1) むつ中
8 32.79 +0.4 榎林 悠 (2) 野辺地中

男子共通 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.97 +1.1 阿部竜胆 (3) 八戸東中
2 24.69 +1.1 上林 友 (2) むつ中
3 25.04 +1.1 附田悠仁 (3) 三沢三中
4 25.25 +1.1 福島佳冬 (3) 荒川中
5 25.73 +1.1 長谷樹志 (3) 六戸中
6 26.14 +1.1 菊池奏志 (2) 田名部中
7 27.97 +1.1 新山康介 (2) 上北中
8 29.95 +1.1 蛯名健皓 (2) 野辺地中

男子共通 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.82 +1.2 山田理貴 (3) 名川中
2 25.13 +1.2 相馬剣稜 (3) 東通中
3 25.20 +1.2 菊池直樹 (3) 筒井中
4 25.51 +1.2 北林拓也 (3) 十和田中
5 25.87 +1.2 米内晃晴 (3) 白山台中
6 26.37 +1.2 菊池 誉 (2) むつ中
7 27.28 +1.2 中井亮太 (2) 三本木中
8 27.82 +1.2 麻谷守生 (2) 野辺地中

男子共通 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 24.07 +1.0 髙﨑 要 (3) 南浜中
2 24.79 +1.0 黒滝来夏 (3) 堀口中
3 25.03 +1.0 四戸 希 (3) 名川中
4 25.44 +1.0 平舘賢幸 (3) 十和田中
5 25.89 +1.0 古泊可衣 (2) 泊中
6 25.97 +1.0 鳴海拓利 (2) 弘前五中
7 27.68 +1.0 山道藍人 (1) 田名部中
DNS 山田暖人 (1) 浦町中

男子共通 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 24.21 +0.3 平 尚悟 (3) 百石中
2 24.67 +0.3 須藤煕登 (3) 平賀東中
3 24.77 +0.3 大宮颯介 (3) 筒井中
4 24.81 +0.3 吉崎麗斗 (2) 三条中
5 24.85 +0.3 齊藤壮汰 (3) 弘前三中
6 26.38 +0.3 佐藤優吏 (3) 鰺ヶ沢中
7 29.10 +0.3 三國陽平 (2) 東通中
8 30.35 +0.3 横澤 陸 (1) 板柳中

男子共通 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.96 +1.2 西国 諒 (3) 南部中
2 24.74 +1.2 十枝内康陽 (3) 天間林中
3 24.75 +1.2 古間木大樹 (3) 三沢一中
4 25.92 +1.2 逸見航輝 (2) 大平中
5 26.19 +1.2 髙坂琉成 (2) 青森南中
6 26.37 +1.2 佐々木竜翔 (2) 明徳中
7 27.75 +1.2 坂本明優夢 (1) 大畑中
8 34.91 +1.2 川向健琉 (1) むつ中

男子共通 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.69 +1.8 三浦勝聖 (3) 八戸一中
2 23.98 +1.8 齋藤 暉 (3) 青森南中
3 23.98 +1.8 川村啓寿 (3) 五所川原一中
4 25.21 +1.8 福井絢斗 (3) 大平中
5 26.08 +1.8 佐藤郁登 (3) 平賀東中
6 26.12 +1.8 松本和熙 (3) 堀口中
7 26.58 +1.8 小原 雅 (1) 南部杉沢中
8 26.83 +1.8 木村怜央 (2) 木造中

男子共通 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.71 +1.4 村上潤弥 (3) 三内中
2 24.53 +1.4 坂本哲太 (3) 田名部中
3 25.07 +1.4 水木慎之助 (3) 新和中
4 25.30 +1.4 太田淳心 (2) 明徳中
5 25.52 +1.4 阿部匠真 (3) 三条中
6 27.12 +1.4 能登駿世 (3) 泊中
7 27.29 +1.4 小笠原新之助 (2) 新城中
8 29.13 +1.4 大川波流 (1) 三本木中

男子共通 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 24.92 +0.2 菊池孔明 (3) 弘前南中
2 25.16 +0.2 楢﨑凌太郎 (3) 上北中
3 25.49 +0.2 石田倖大 (3) 北稜中
4 25.90 +0.2 澁谷 要 (2) 鶴田中
5 26.59 +0.2 酒井翼颯 (3) むつ中
6 28.08 +0.2 工藤真梧 (2) 青森南中
7 28.40 +0.2 米沼大空 (1) 三本木中
DNS 國安智輝 (3) 木ノ下中

男子共通 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 24.40 -0.1 村上 太 (3) 石川中
2 24.52 -0.1 石橋泰輔 (3) 堀口中
3 25.21 -0.1 馬場太陽 (3) 三沢三中
4 25.65 -0.1 久米田拓磨 (3) 八戸三中
5 26.91 -0.1 鶴ヶ崎大和 (3) 東北中
6 27.65 -0.1 川端俊輔 (1) 田名部中
DNS 渋谷寛也 (3) 鶴田中
DNS 及川竜生 (3) 福地中

男子共通 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 24.03 -0.1 今 隼人 (3) 横内中
2 24.20 -0.1 須藤大悟 (3) 新城中
3 25.01 -0.1 羽賀彪希 (3) 明徳中
4 25.34 -0.1 川上誇衣 (2) 三本木高附中
5 25.99 -0.1 池田拓斗 (3) 白山台中
6 27.46 -0.1 高舘 響 (2) むつ中
7 28.95 -0.1 能登勇馬 (2) 泊中
DNS 渡辺健太 (2) 青森南中

男子共通 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.76 +1.6 三浦賢史 (3) 五所川原三中
2 24.48 +1.6 畑中常似 (2) 三本木中
3 24.65 +1.6 成田昂矢 (3) 十和田中
4 24.92 +1.6 中島 彬 (3) 三戸中
5 25.13 +1.6 佐藤 駿 (3) 相馬中
6 25.38 +1.6 安田隆一郎 (3) 鰺ヶ沢中
7 26.11 +1.6 工藤倖生 (2) 大湊中
DNS 森 遼太 (1) 青森西中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.91 +0.6 森 裕理 (3) 浦町中
2 23.21 +0.6 佐々木登伊 (3) 鶴田中
3 23.61 +0.6 三浦勝聖 (3) 八戸一中
4 23.79 +0.6 村上潤弥 (3) 三内中
5 23.93 +0.6 町屋慶明 (3) 天間林中
6 24.13 +0.6 三浦賢史 (3) 五所川原三中
DNS 山田理貴 (3) 名川中
DNS 佐賀 陽 (3) 風間浦中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 北島優汰 (3) 中里中
2 56.37 菊池直樹 (3) 筒井中
3 56.68 工藤操明 (2) 弘前五中
4 57.77 石橋泰輔 (3) 堀口中
5 58.54 ランビーオリジン (3) 三沢一中
6 59.09 三上力哉 (3) 大畑中
7 59.45 伊丸岡朝陽 (3) 車力中
DNS 荒関翔天 (3) 甲田中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 鈴木裕大 (3) 浪打中
2 54.46 武田昂我 (2) 鰺ヶ沢中
3 54.81 髙﨑 要 (3) 南浜中
4 55.92 中井琢朗 (3) 弘大附中
5 57.15 石郷汐音 (3) 大鰐中
6 57.48 舟山龍之介 (2) 筒井中
7 59.05 海老名敏州 (3) 三本木中
8 59.58 菊池 誉 (2) むつ中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 石田 光 (3) 下長中
2 55.76 留目聖吾 (3) 南部中
3 56.46 萬谷迅翔 (2) 八戸二中
4 58.18 佐々木皇誠 (3) 関根中
5 59.97 野口優仁 (3) 白銀南中
6 1:00.41 西澤優輝 (3) 青森東中
DNS 織笠登生 (3) 三沢三中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 田村康生 (3) 大畑中
2 55.47 對馬龍青 (3) 弘前東中
3 55.49 田中 創 (3) 三内中
4 56.84 須郷光晴 (3) 鶴田中
5 57.09 北林拓也 (3) 十和田中
6 1:01.40 青木大夢 (2) 筒井中
7 1:02.44 三浦壮平 (2) 白山台中
8 1:07.46 岩間竜成 (1) 名川中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 山田理貴 (3) 名川中
2 56.32 磯邉凌汰 (2) 南浜中
3 57.94 舘山 巧 (3) 木ノ下中
4 59.57 畑山健介 (3) 田名部中
5 59.73 伊藤陽来 (3) 弘前五中
6 1:01.65 栗木結哉 (3) 田子中
7 1:02.35 小笠原新之助 (2) 新城中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 丸山 剛 (3) 木造中
2 55.00 坪 天馬 (3) 関根中
3 56.33 上山遼馬 (3) 八戸東中
4 57.14 田中雅人 (2) 弘大附中
5 57.96 乙供颯太 (2) 三本木高附中
6 59.89 福島佳冬 (3) 荒川中
7 1:00.60 竹内大翔 (3) 筒井中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 木村オースティン昴イケンナ (3) 百石中
2 57.42 嶋本啓吾 (3) 白山台中
3 57.79 大山耀平 (3) 八戸二中
4 58.32 富岡智史 (3) 三沢一中
5 58.47 鈴木千智 (3) 青森南中
6 1:04.64 石久保楽空 (2) 六所二中
7 1:07.32 長島優輝 (3) 佐井中
DNS 三浦一晟 (3) 木ノ下中

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 吉崎麗斗 (2) 三条中
2 56.29 羽賀彪希 (3) 明徳中
3 56.78 佐藤 駿 (3) 相馬中
4 57.41 下重龍人 (3) 田名部中
5 58.64 安田航大 (3) 板柳中
6 1:03.61 福岡羽天斗 (2) 新城中
DQ T3 甲地清一郎 (3) 十和田東中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.51 田村康生 (3) 大畑中
2 52.87 北島優汰 (3) 中里中
3 54.07 吉崎麗斗 (2) 三条中
4 54.37 石田 光 (3) 下長中
5 54.47 丸山 剛 (3) 木造中
6 55.00 鈴木裕大 (3) 浪打中
7 56.83 武田昂我 (2) 鰺ヶ沢中
8 58.71 髙﨑 要 (3) 南浜中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.93 田村康生 (3) 大畑中
2 2:09.13 磯邉凌汰 (2) 南浜中
3 2:10.34 井上結翔 (3) 東北中
4 2:12.78 下重龍人 (3) 田名部中
5 2:13.72 長内大地 (3) 尾上中
6 2:14.14 辻村翔太 (2) 青森東中
7 2:18.88 角田一瑳 (3) 荒川中
8 2:28.39 伊藤大知 (2) 造道中
9 2:30.24 川森翔也 (1) むつ中
10 2:30.73 長島優輝 (3) 佐井中
DNS 五十嵐大翔 (1) 野辺地中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.46 井村蓮麿 (3) 青森東中
2 2:07.86 気田建介 (3) 三本木中
3 2:12.26 柴田修佑 (3) 浦町中
4 2:12.78 小松友哉 (3) 八戸東中
5 2:16.50 石郷汐音 (3) 大鰐中
6 2:18.36 山辺奏太 (2) 七百中
7 2:20.24 七戸聖矢 (3) 鶴田中
8 2:24.94 真勢孝哉 (3) 大湊中
9 2:31.06 佐藤音生 (2) 筒井中
10 2:32.95 寺澤慧士 (2) 三本木高附中
11 2:49.00 瓜田真啓 (1) 板柳中
DNS 川端晃斗 (2) 田子中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.24 野口歩睦 (3) 三本木中
2 2:11.19 吉田涼太 (3) 六戸中
3 2:11.33 曽我皓世 (3) 八戸東中
4 2:14.40 佐々木皇誠 (3) 関根中
5 2:15.39 正木琉偉 (3) 木ノ下中
6 2:17.81 早坂優汰 (2) 大畑中
7 2:21.02 西谷 陽 (2) 尾上中
8 2:26.41 山口璃空 (2) 古川中
9 2:29.94 三浦佳将 (2) 青森南中
10 2:30.07 太田圭音 (2) 浦町中
DNS 山田琉偉 (1) 野辺地中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.25 山上元大 (3) 三内中
2 2:12.70 赤坂浩生 (2) 三本木中
3 2:13.89 田澤佑磨 (3) 弘前東中
4 2:16.95 秋山好輝 (3) 名川中
5 2:20.39 佐々木雄也 (3) 大湊中
6 2:22.27 本谷光映 (3) 蟹田中
7 2:23.21 嶋中秀斗 (3) むつ中
8 2:24.13 月舘翔大 (1) 三条中
9 2:26.49 白取拓磨 (2) 浦町中
10 2:28.00 伊藤徹郎 (2) 大平中
11 2:39.53 藤本 優 (2) 筒井中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.82 阿部航輝 (3) 小湊中
2 2:07.14 留目聖吾 (3) 南部中
3 2:15.01 乙供颯太 (2) 三本木高附中
4 2:15.92 後藤天琉 (3) 青森北中
5 2:18.22 小田桐将太 (3) 弘前一中
6 2:25.31 工藤悠然 (3) 黒石中
7 2:27.29 前田惟吹 (3) 森田中
8 2:31.10 七戸孝介 (1) 大湊中
9 2:32.87 齊藤慶明 (2) 弘前三中
10 2:38.77 坂本楓雅 (1) むつ中
DNS 坂野龍聖 (3) 下北川内中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.88 阿部航輝 (3) 小湊中
2 2:04.14 井村蓮麿 (3) 青森東中
3 2:04.22 田村康生 (3) 大畑中
4 2:04.59 野口歩睦 (3) 三本木中
5 2:04.82 留目聖吾 (3) 南部中
6 2:07.89 気田建介 (3) 三本木中
7 2:09.35 山上元大 (3) 三内中
8 2:12.60 磯邉凌汰 (2) 南浜中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.96 戸來莉玖 (1) 十和田中
2 4:45.09 佐々木 凜 (1) 福地中
3 4:47.53 月舘翔大 (1) 三条中
4 4:49.52 新岡諒也 (1) 弘大附中
5 4:50.83 嶋崎景太 (1) 七戸中
6 4:51.49 類家悠人 (1) 七百中
7 4:53.04 小野寺純清 (1) 白山台中
8 4:53.39 下重海志 (1) 田名部中
9 4:58.52 柳 尊丸 (1) 堀口中
10 5:00.08 佐々木康人 (1) 弘大附中
11 5:01.52 泉山蒼太朗 (1) 根城中
12 5:06.82 川森翔也 (1) むつ中
13 5:08.14 七戸孝介 (1) 大湊中
14 5:29.72 村上遥人 (1) 板柳中
15 5:32.77 蛯名翔琉 (1) 青森西中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.40 藤田波瑠 (1) 弘前東中
2 4:59.70 田中 脩 (1) 青森南中
3 5:03.90 浜田悠司 (1) 東北中
4 5:07.21 成田 湊 (1) 弘大附中
5 5:09.22 新井田知彦 (1) 浦町中
6 5:10.27 佐藤 晶 (1) 白山台中
7 5:15.55 坂本楓雅 (1) むつ中
8 5:18.30 瓜田 陽 (1) 弘前一中
9 5:22.28 関根優樹 (1) 根城中
10 5:26.74 船橋寿士明 (1) 荒川中
11 5:55.17 福士真樹 (1) 青森西中
12 6:04.60 三戸隆生 (1) 板柳中
DNS 大澤琉欧 (1) 堀口中
DNS 山田琉偉 (1) 野辺地中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.14 田谷修平 (1) 筒井中
2 5:00.33 千葉大翔 (1) 浦町中
3 5:09.08 岩川三瑚 (1) 青森西中
4 5:15.46 多勢 翼 (1) 五所川原三中
5 5:17.88 武田康佑 (1) 堀口中
6 5:18.69 鈴木陽也 (1) 津軽中
7 5:24.76 菊池壮太 (1) 筒井中
8 5:34.84 山口大輝 (1) 大鰐中
9 5:40.23 柳谷安紀 (1) 佃中
10 6:01.04 大塚京介 (1) 板柳中
11 6:10.08 北澤橙弥 (1) 車力中
DNS 五十嵐大翔 (1) 野辺地中
DNS 天間大斗 (1) 天間林中
DNS 伊藤楽人 (1) 荒川中

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:38.96 戸來莉玖 (1) 十和田中
2 4:45.09 佐々木 凜 (1) 福地中
3 4:47.53 月舘翔大 (1) 三条中
4 4:49.52 新岡諒也 (1) 弘大附中
5 4:50.83 嶋崎景太 (1) 七戸中
6 4:51.14 田谷修平 (1) 筒井中
7 4:51.49 類家悠人 (1) 七百中
8 4:53.04 小野寺純清 (1) 白山台中
9 4:53.39 下重海志 (1) 田名部中
10 4:57.40 藤田波瑠 (1) 弘前東中
11 4:58.52 柳 尊丸 (1) 堀口中
12 4:59.70 田中 脩 (1) 青森南中
13 5:00.08 佐々木康人 (1) 弘大附中
14 5:00.33 千葉大翔 (1) 浦町中
15 5:01.52 泉山蒼太朗 (1) 根城中
16 5:03.90 浜田悠司 (1) 東北中
17 5:06.82 川森翔也 (1) むつ中
18 5:07.21 成田 湊 (1) 弘大附中
19 5:08.14 七戸孝介 (1) 大湊中
20 5:09.08 岩川三瑚 (1) 青森西中
21 5:09.22 新井田知彦 (1) 浦町中
22 5:10.27 佐藤 晶 (1) 白山台中
23 5:15.46 多勢 翼 (1) 五所川原三中
24 5:15.55 坂本楓雅 (1) むつ中
25 5:17.88 武田康佑 (1) 堀口中
26 5:18.30 瓜田 陽 (1) 弘前一中
27 5:18.69 鈴木陽也 (1) 津軽中
28 5:22.28 関根優樹 (1) 根城中
29 5:24.76 菊池壮太 (1) 筒井中
30 5:26.74 船橋寿士明 (1) 荒川中
31 5:29.72 村上遥人 (1) 板柳中
32 5:32.77 蛯名翔琉 (1) 青森西中
33 5:34.84 山口大輝 (1) 大鰐中
34 5:40.23 柳谷安紀 (1) 佃中
35 5:55.17 福士真樹 (1) 青森西中
36 6:01.04 大塚京介 (1) 板柳中
37 6:04.60 三戸隆生 (1) 板柳中
38 6:10.08 北澤橙弥 (1) 車力中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.40 秋山好輝 (3) 名川中
2 4:15.20 桑田泰我 (3) 田名部中
3 4:17.92 工藤琉司 (3) 津軽中
4 4:21.27 木村航輝 (3) 田名部中
5 4:21.70 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
6 4:22.22 柏﨑瑛貴 (3) 根城中
7 4:22.76 松岡輝和 (3) 八戸二中
8 4:26.83 高坂光希 (2) 七百中
9 4:27.81 山辺奏太 (2) 七百中
10 4:29.01 佐藤 柊 (3) 田名部中
11 4:31.62 山崎雅也 (3) 木ノ下中
12 4:33.09 曽我皓世 (3) 八戸東中
13 4:33.87 畑中大力 (3) 田名部中
14 4:50.12 赤坂浩生 (2) 三本木中
15 4:53.78 寺嶋太陽 (3) 大平中
DNS 中山拓真 (3) 名川中

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.03 野口歩睦 (3) 三本木中
2 4:30.41 大久保 奎 (2) 田名部中
3 4:32.76 平山 樹 (2) 浦町中
4 4:33.22 樋口聖羅 (3) 弘前三中
5 4:34.39 工藤 耕 (2) 三本木高附中
6 4:37.51 真勢孝哉 (3) 大湊中
7 4:38.01 瀬川稀龍 (3) 野辺地中
8 4:38.83 吉田涼太 (3) 六戸中
9 4:40.92 笹森 虎 (2) 田名部中
10 4:42.87 浜崎竜人 (3) 白銀南中
11 4:47.19 板垣蒼良 (2) 弘前五中
12 4:47.42 髙谷優悟 (3) 八戸東中
13 4:48.53 長谷虎次郎 (2) 市川中
14 4:49.05 白濱瑞貴 (3) 横浜中
15 4:51.16 齋藤雄大 (3) 白銀南中
16 4:53.89 江川豪生 (3) 三沢一中

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.51 稲垣斗真 (3) 五戸中
2 4:35.01 棟方一楽 (2) 鶴田中
3 4:37.37 山谷好誠 (3) 青森南中
4 4:42.02 山本悠? (3) 三本木中
5 4:42.24 山﨑僚太 (2) 湊中
6 4:43.62 柿崎公希 (3) 石川中
7 4:43.77 田中伊織 (3) 東北中
8 4:44.32 大津 悠 (3) 北稜中
9 4:45.00 平山 梓 (2) 浦町中
10 4:45.05 佐藤優豪 (3) 六所二中
11 4:45.98 川端陸斗 (2) 田子中
12 4:46.78 田頭 遥 (3) 天間林中
13 4:49.28 宮下和丸 (2) 青森南中
14 4:54.03 伊藤徹郎 (2) 大平中
15 4:55.34 関川 仁 (2) 南浜中
16 4:58.36 羽下陽祐 (3) 階上中
17 4:59.59 三上柊一 (3) 相馬中

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.55 山上元大 (3) 三内中
2 4:32.35 気田建介 (3) 三本木中
3 4:46.15 七戸聖矢 (3) 鶴田中
4 4:46.77 福士 凛 (2) 大鰐中
5 4:47.71 佐々木雄也 (3) 大湊中
6 4:49.67 深川汰勇 (3) 南浜中
7 4:50.33 蛯澤陽向 (2) 野辺地中
8 4:52.47 嶋中秀斗 (3) むつ中
9 4:53.21 井上英人 (2) 弘前三中
10 4:57.14 石田 守 (3) 東通中
11 4:59.54 今 颯汰 (3) 沖館中
12 5:02.90 石山遥也 (2) 大平中
13 5:09.69 柳谷旭輝 (3) 市川中
DNS 坂野龍聖 (3) 下北川内中
DNS 辻 飛生 (2) 東通中
DNS 東本文殊 (3) 堀口中

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.01 阿部航輝 (3) 小湊中
2 4:21.01 尾崎理人 (3) 五所川原一中
3 4:31.65 平田翔斗 (3) 大鰐中
4 4:32.35 下山 蓮 (2) 鶴田中
5 4:33.58 宍田裕一朗 (2) 新城中
6 4:34.97 坂本都有 (2) 古川中
7 4:38.78 鎌本圭史郎 (3) 東北中
8 4:40.66 嶋本啓吾 (3) 白山台中
9 4:45.10 葛西陸翔 (3) 木造中
10 4:58.37 石切 蓮 (2) 田名部中
11 5:02.93 三浦佳将 (2) 青森南中
12 5:03.53 松山颯汰 (2) 東北中
13 5:09.12 新山 光 (2) 上北中
DNS 青山英樹 (3) 下北川内中
DNS 藤田剛輝 (2) 白銀南中
DNS 工藤岳大 (3) 浪打中

男子共通 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:12.40 秋山好輝 (3) 名川中
2 4:14.01 阿部航輝 (3) 小湊中
3 4:15.20 桑田泰我 (3) 田名部中
4 4:17.92 工藤琉司 (3) 津軽中
5 4:21.01 尾崎理人 (3) 五所川原一中
6 4:21.27 木村航輝 (3) 田名部中
7 4:21.70 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
8 4:22.22 柏﨑瑛貴 (3) 根城中
9 4:22.76 松岡輝和 (3) 八戸二中
10 4:24.03 野口歩睦 (3) 三本木中
11 4:25.55 山上元大 (3) 三内中
12 4:26.83 高坂光希 (2) 七百中
13 4:27.81 山辺奏太 (2) 七百中
14 4:29.01 佐藤 柊 (3) 田名部中
15 4:30.41 大久保 奎 (2) 田名部中
16 4:31.62 山崎雅也 (3) 木ノ下中
17 4:31.65 平田翔斗 (3) 大鰐中
18 4:32.35 気田建介 (3) 三本木中
18 4:32.35 下山 蓮 (2) 鶴田中
20 4:32.76 平山 樹 (2) 浦町中
21 4:33.09 曽我皓世 (3) 八戸東中
22 4:33.22 樋口聖羅 (3) 弘前三中
23 4:33.51 稲垣斗真 (3) 五戸中
24 4:33.58 宍田裕一朗 (2) 新城中
25 4:33.87 畑中大力 (3) 田名部中
26 4:34.39 工藤 耕 (2) 三本木高附中
27 4:34.97 坂本都有 (2) 古川中
28 4:35.01 棟方一楽 (2) 鶴田中
29 4:37.37 山谷好誠 (3) 青森南中
30 4:37.51 真勢孝哉 (3) 大湊中
31 4:38.01 瀬川稀龍 (3) 野辺地中
32 4:38.78 鎌本圭史郎 (3) 東北中
33 4:38.83 吉田涼太 (3) 六戸中
34 4:40.66 嶋本啓吾 (3) 白山台中
35 4:40.92 笹森 虎 (2) 田名部中
36 4:42.02 山本悠? (3) 三本木中
37 4:42.24 山﨑僚太 (2) 湊中
38 4:42.87 浜崎竜人 (3) 白銀南中
39 4:43.62 柿崎公希 (3) 石川中
40 4:43.77 田中伊織 (3) 東北中
41 4:44.32 大津 悠 (3) 北稜中
42 4:45.00 平山 梓 (2) 浦町中
43 4:45.05 佐藤優豪 (3) 六所二中
44 4:45.10 葛西陸翔 (3) 木造中
45 4:45.98 川端陸斗 (2) 田子中
46 4:46.15 七戸聖矢 (3) 鶴田中
47 4:46.77 福士 凛 (2) 大鰐中
48 4:46.78 田頭 遥 (3) 天間林中
49 4:47.19 板垣蒼良 (2) 弘前五中
50 4:47.42 髙谷優悟 (3) 八戸東中
51 4:47.71 佐々木雄也 (3) 大湊中
52 4:48.53 長谷虎次郎 (2) 市川中
53 4:49.05 白濱瑞貴 (3) 横浜中
54 4:49.28 宮下和丸 (2) 青森南中
55 4:49.67 深川汰勇 (3) 南浜中
56 4:50.12 赤坂浩生 (2) 三本木中
57 4:50.33 蛯澤陽向 (2) 野辺地中
58 4:51.16 齋藤雄大 (3) 白銀南中
59 4:52.47 嶋中秀斗 (3) むつ中
60 4:53.21 井上英人 (2) 弘前三中
61 4:53.78 寺嶋太陽 (3) 大平中
62 4:53.89 江川豪生 (3) 三沢一中
63 4:54.03 伊藤徹郎 (2) 大平中
64 4:55.34 関川 仁 (2) 南浜中
65 4:57.14 石田 守 (3) 東通中
66 4:58.36 羽下陽祐 (3) 階上中
67 4:58.37 石切 蓮 (2) 田名部中
68 4:59.54 今 颯汰 (3) 沖館中
69 4:59.59 三上柊一 (3) 相馬中
70 5:02.90 石山遥也 (2) 大平中
71 5:02.93 三浦佳将 (2) 青森南中
72 5:03.53 松山颯汰 (2) 東北中
73 5:09.12 新山 光 (2) 上北中
74 5:09.69 柳谷旭輝 (3) 市川中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.81 中山拓真 (3) 名川中
2 9:19.65 桑田泰我 (3) 田名部中
3 9:20.53 木村航輝 (3) 田名部中
4 9:23.64 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
5 9:25.54 寺嶋太陽 (3) 大平中
6 9:26.09 島 航平 (3) 三内中
7 9:32.24 高坂光希 (2) 七百中
8 9:33.48 宍田裕一朗 (2) 新城中
9 9:35.23 小山内稜陽 (3) 古川中
10 9:35.29 松岡輝和 (3) 八戸二中
11 9:35.95 大久保 奎 (2) 田名部中
12 9:37.40 山崎雅也 (3) 木ノ下中
13 9:40.87 畑中大力 (3) 田名部中
14 9:44.47 佐藤 柊 (3) 田名部中
15 9:45.14 工藤瑶太 (2) 横内中
16 9:51.74 佐藤 翼 (3) 階上中
17 9:52.27 小向猛翔 (3) 市川中
18 9:52.85 吉田友聖 (3) 市川中
19 9:59.22 山田 聖 (3) 沖館中
20 10:01.22 石屋 優 (3) 長者中
21 10:02.07 山谷好誠 (3) 青森南中
22 10:05.71 山本悠? (3) 三本木中
23 10:15.16 乗田美音 (3) 弘前一中
24 10:22.31 若城正太 (3) 弘前東中
25 10:30.58 白濱瑞貴 (3) 横浜中
DNS 青山英樹 (3) 下北川内中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.83 木立孝治 (2) 黒石中
2 9:51.28 佐々木 楓 (3) 黒石中
3 9:52.55 棟方一楽 (2) 鶴田中
4 10:00.14 瀬川稀龍 (3) 野辺地中
5 10:03.24 下山 蓮 (2) 鶴田中
6 10:10.20 工藤 耕 (2) 三本木高附中
7 10:15.14 柿阪青空 (2) 八戸三中
8 10:19.91 石久保郁弥 (3) 六所二中
9 10:25.15 宮下和丸 (2) 青森南中
10 10:28.80 田中伊織 (3) 東北中
11 10:33.45 石切 蓮 (2) 田名部中
12 10:35.00 下重海志 (1) 田名部中
13 10:37.29 岩川洸介 (2) 新城中
14 10:41.02 石田 守 (3) 東通中
15 10:42.59 福士 凛 (2) 大鰐中
16 10:44.69 天坂大梧 (2) 明徳中
17 10:46.17 石山遥也 (2) 大平中
18 10:52.16 辻 飛生 (2) 東通中
19 11:13.18 大沼心温 (3) 下長中
20 11:28.36 菖蒲澤昂暉 (3) 八戸東中
21 11:29.67 池田喜哉 (3) 黒石中
22 13:16.92 伊藤 偲 (2) 五所川原二中
DNS 蛯澤陽向 (2) 野辺地中
DNS 東本文殊 (3) 堀口中
DNS 笹森 虎 (2) 田名部中

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:09.81 中山拓真 (3) 名川中
2 9:19.65 桑田泰我 (3) 田名部中
3 9:20.53 木村航輝 (3) 田名部中
4 9:23.64 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
5 9:25.54 寺嶋太陽 (3) 大平中
6 9:26.09 島 航平 (3) 三内中
7 9:32.24 高坂光希 (2) 七百中
8 9:33.48 宍田裕一朗 (2) 新城中
9 9:35.23 小山内稜陽 (3) 古川中
10 9:35.29 松岡輝和 (3) 八戸二中
11 9:35.95 大久保 奎 (2) 田名部中
12 9:37.40 山崎雅也 (3) 木ノ下中
13 9:40.87 畑中大力 (3) 田名部中
14 9:44.47 佐藤 柊 (3) 田名部中
15 9:45.14 工藤瑶太 (2) 横内中
16 9:49.83 木立孝治 (2) 黒石中
17 9:51.28 佐々木 楓 (3) 黒石中
18 9:51.74 佐藤 翼 (3) 階上中
19 9:52.27 小向猛翔 (3) 市川中
20 9:52.55 棟方一楽 (2) 鶴田中
21 9:52.85 吉田友聖 (3) 市川中
22 9:59.22 山田 聖 (3) 沖館中
23 10:00.14 瀬川稀龍 (3) 野辺地中
24 10:01.22 石屋 優 (3) 長者中
25 10:02.07 山谷好誠 (3) 青森南中
26 10:03.24 下山 蓮 (2) 鶴田中
27 10:05.71 山本悠? (3) 三本木中
28 10:10.20 工藤 耕 (2) 三本木高附中
29 10:15.14 柿阪青空 (2) 八戸三中
30 10:15.16 乗田美音 (3) 弘前一中
31 10:19.91 石久保郁弥 (3) 六所二中
32 10:22.31 若城正太 (3) 弘前東中
33 10:25.15 宮下和丸 (2) 青森南中
34 10:28.80 田中伊織 (3) 東北中
35 10:30.58 白濱瑞貴 (3) 横浜中
36 10:33.45 石切 蓮 (2) 田名部中
37 10:35.00 下重海志 (1) 田名部中
38 10:37.29 岩川洸介 (2) 新城中
39 10:41.02 石田 守 (3) 東通中
40 10:42.59 福士 凛 (2) 大鰐中
41 10:44.69 天坂大梧 (2) 明徳中
42 10:46.17 石山遥也 (2) 大平中
43 10:52.16 辻 飛生 (2) 東通中
44 11:13.18 大沼心温 (3) 下長中
45 11:28.36 菖蒲澤昂暉 (3) 八戸東中
46 11:29.67 池田喜哉 (3) 黒石中
47 13:16.92 伊藤 偲 (2) 五所川原二中

男子共通 110mH(0.914) 予選

男子共通 110mH(0.914) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 +1.3 嶋守太一 (3) 福地中
2 16.43 +1.3 三上力哉 (3) 大畑中
3 16.48 +1.3 小野準矢 (3) 佃中
4 17.95 +1.3 横手秀将 (3) 六戸中
5 17.96 +1.3 木村永遠 (3) 板柳中
6 21.65 +1.3 大湯 怜 (2) 青森南中

男子共通 110mH(0.914) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.26 +1.7 村元大翔 (2) 堀口中
2 16.32 +1.7 竹内 豪 (2) 金木中
3 16.76 +1.7 亀山騎良 (3) 田名部中
4 17.36 +1.7 相澤将斗 (3) 横内中
5 17.65 +1.7 鳴海雄太 (3) 弘大附中
6 18.08 +1.7 秋庭涼之介 (3) 浦町中
7 20.30 +1.7 片平雄斗 (3) 白山台中

男子共通 110mH(0.914) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.18 +0.9 田中啓仁 (3) 八戸三中
2 16.25 +0.9 齊藤寿典 (3) 弘前南中
3 17.32 +0.9 中野萌人 (2) 北稜中
4 17.93 +0.9 藤田翔太 (3) 弘大附中
5 18.79 +0.9 田中 碧 (2) 大畑中
6 18.89 +0.9 長内侑大 (2) 浪岡中
7 19.02 +0.9 工藤皓太 (2) 古川中

男子共通 110mH(0.914) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +1.0 横澤優心 (3) 板柳中
2 16.66 +1.0 山﨑葉王 (3) 田名部中
3 16.82 +1.0 目代一輝 (3) 泊中
4 17.16 +1.0 米塚孔喜 (3) 中里中
5 18.26 +1.0 赤田海東 (3) 青森南中
6 18.45 +1.0 鐘居 蒼 (2) 白山台中
7 22.02 +1.0 久保田蓮響 (2) 南部杉沢中

男子共通 110mH(0.914) 決勝

男子共通 110mH(0.914) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.05 +0.3 嶋守太一 (3) 福地中
2 15.20 +0.3 横澤優心 (3) 板柳中
3 15.94 +0.3 村元大翔 (2) 堀口中
4 15.98 +0.3 竹内 豪 (2) 金木中
5 16.27 +0.3 田中啓仁 (3) 八戸三中
6 16.32 +0.3 小野準矢 (3) 佃中
7 16.33 +0.3 三上力哉 (3) 大畑中
8 16.44 +0.3 齊藤寿典 (3) 弘前南中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 美曽作昂己
佐々木 凜
木村泰嘉
山田瑛士
福地中
2 49.51 福山雅空
長内侑大
山内 源
小笠原海翔
浪岡中
3 49.71 種市智志
髙松諒太
姉帯巧希
坂井田斗輝
下田中
4 50.50 髙橋拓真
上林 友
川口千颯
菊池 誉
むつ中
5 51.25 林 翔真
大村竜駿
岡本真央
淡路怜亜
八戸一中
DNS 地葉琉瑛
福士大和
小笠原康太
三津谷透夢
木ノ下中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 山口晄矢
藤森悠斗
工藤 柊
福井未空人
五所川原一中
2 50.40 三上広翔
藤本爽汰
加藤和樹
成田寛人
木造中
3 51.09 柳田魁樹
鳴海拓利
工藤操明
前田隆稀
弘前五中
4 51.21 中澤 塁
太田圭音
外崎 京
山田暖人
浦町中
5 51.30 和田脩生
工藤大輝
鐘居 蒼
小野寺純清
白山台中
6 52.89 坂本明優夢
早坂優汰
長瀨伽聞
田中 碧
大畑中
7 57.23 山口櫂吏
麻谷守生
針替壮平
蛯名健皓
野辺地中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 川端俊輔
岡村悠吾
山道藍人
菊池奏志
田名部中
2 50.73 中井亮太
米沼大空
大川波流
畑中常似
三本木中
3 52.52 久保瑠伊
中山聖翔
川端晃斗
山美凱勢
田子中
4 52.55 沼尾大輝
鳥谷部魁透
楢崎龍真
新山康介
上北中
DQ FS 齋藤祐太
原田秀憲
山中悠太
佐藤才門
弘前三中
DQ 鳴海知弥
藤村隆世
酒井愛翔
澤田幸佑
天間林中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.01 山口晄矢
藤森悠斗
工藤 柊
福井未空人
五所川原一中
2 49.02 美曽作昂己
佐々木 凜
木村泰嘉
山田瑛士
福地中
3 49.72 種市智志
髙松諒太
姉帯巧希
坂井田斗輝
下田中
4 49.87 福山雅空
長内侑大
山内 源
小笠原海翔
浪岡中
5 50.20 川端俊輔
岡村悠吾
山道藍人
菊池奏志
田名部中
6 50.51 三上広翔
藤本爽汰
加藤和樹
成田寛人
木造中
7 50.90 髙橋拓真
上林 友
川口千颯
菊池 誉
むつ中
8 51.71 中井亮太
米沼大空
大川波流
畑中常似
三本木中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 加藤寛己
秋元柾南
倉本佳和
原田怜音
沖館中
2 46.00 太田陸斗
荒田 翔
佐藤隼生
小笠原空我
浪岡中
3 46.85 十枝内康陽
上野優杏
金見岳弥
町屋慶明
天間林中
4 47.39 田中啓仁
村田晴哉
長根大祐
久米田拓磨
八戸三中
5 48.41 松山 翔
荒木駿成
下田拳士
山田康幸
七百中
DNS 五日市史弥
鳥越優翔
長谷樹志
横手秀将
六戸中
DNS 笹森陸人
葛西雄斗
小山内啓太
平井涼真
弘前二中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 安田航大
成田全弥
木村永遠
横澤優心
板柳中
2 46.69 畑中琉空
山﨑葉王
坂本哲太
畑山健介
田名部中
3 47.13 附田悠仁
吉田優馬
馬場太陽
馬場 類
三沢三中
4 47.40 中野渡 旭
北林拓也
平舘賢幸
成田昂矢
十和田中
5 48.23 中井琢朗
藤田翔太
鳴海雄太
青木 洸
弘大附中
6 48.77 山下 聖
山田大翔
山本文也
中島 彬
三戸中
7 48.79 井河伸登
竹駒朱登
深川汰勇
髙﨑 要
南浜中
8 49.77 川村 詠
葛西竜翔
石岡将聖
小野準矢
佃中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 鶴谷幸大
尾崎康大
川村啓寿
上田龍信
五所川原一中
2 46.77 宮崎太樹
國安智輝
丸岡瑞祈
大釜陽輔
木ノ下中
3 48.47 逸見航輝
赤石啓承
金澤 凜
福井絢斗
大平中
4 48.69 石村依大
長内勇人
村上 太
中島隼佑
石川中
DQ R3 四戸鉄馬
山田理貴
四戸 希
根市幸誠
名川中
DQ R2 西村海渡
大沼心温
岡山太陽
石田 光
下長中
DNS 成田 隼
工藤星斗
木村悠真
髙橋慶介
甲田中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.78 新岡廉也
渋谷寛也
藤田涼雅
佐々木登伊
鶴田中
2 46.45 木村隼介
齊藤壮汰
新山 舜
秋元 涼
弘前三中
3 46.86 赤田海東
鎌田夏生音
齋藤 暉
山田十碧
青森南中
4 47.88 成田透也
神 陽登
三上来輝
田中稜己
弘前一中
5 47.92 齊藤幸耀
四ッ谷歩夢
山本颯稀
坪 天馬
関根中
6 48.41 石田倖大
中野萌人
仲道颯汰
伊藤良一
北稜中
DQ FS 中村英司
坂本悠真
石久保翔太
楢﨑凌太郎
上北中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.94 二見力人
石橋晟那
瀧川椋雅
阿部竜胆
八戸東中
2 47.04 澤谷 耀
舟山龍之介
菊池直樹
大宮颯介
筒井中
3 47.16 古川詩月
中田時源
菊池孔明
齊藤寿典
弘前南中
4 48.00 川上誇衣
樋口雄大
立崎諒太
乙供颯太
三本木高附中
5 48.85 米内晃晴
嶋守蔵人
池田拓斗
嶋本啓吾
白山台中
6 49.00 佐々木正晴
御厩敷駿汰
小濱楓真
西村 蓮
大間中
DNS 小沼史弥
佐藤優吏
寺沢 蓮
安田隆一郎
鰺ヶ沢中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 尾崎颯斗
山本健心
澤田虎之介
西澤 群
黒石中
2 46.60 其田 陸
山本拓海
田中 創
村上潤弥
三内中
3 47.67 高橋玲於奈
瀬川大登
柏﨑瑛貴
田村勇気
根城中
4 47.86 三上力哉
吉井汰央
田村康生
山火冬星
大畑中
5 49.40 澤目祟希
古間木大樹
富岡智史
ランビーオリジン
三沢一中
6 49.69 浜崎竜人
齋藤雄大
金屋大陸
野口優仁
白銀南中
7 50.73 丸山 剛
木村怜央
佐々木創雲
新岡悠飛
木造中
DNS 青山英樹
石倉遵也
鎌田天晴
坂野龍聖
下北川内中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 津川慶多
森 裕理
工藤幹太
水野琉之介
浦町中
2 46.74 坂田 陽
北島優汰
米塚孔喜
松谷温翔
中里中
3 47.04 佐藤圭市
白戸星羅
伊丸岡朝陽
佐々木海人
車力中
4 47.06 清藤勇太
内山 佳
松田琉翔
工藤広翔
尾上中
5 47.36 松本和熙
村元大翔
黒滝来夏
石橋泰輔
堀口中
6 48.17 大橋孝平
佐々木歩夢
阿部匠真
吉崎麗斗
三条中
7 48.47 奈良飛羽
葛西星凜
鳴海琉輝亜
高谷健斗
船沢中
8 50.80 新田優志
山本伊吹
畑中滉人
酒井翼颯
むつ中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.88 鶴谷幸大
尾崎康大
川村啓寿
上田龍信
五所川原一中
2 45.02 二見力人
石橋晟那
瀧川椋雅
阿部竜胆
八戸東中
3 45.26 新岡廉也
渋谷寛也
藤田涼雅
佐々木登伊
鶴田中
4 45.38 尾崎颯斗
山本健心
澤田虎之介
西澤 群
黒石中
5 45.40 津川慶多
森 裕理
工藤幹太
水野琉之介
浦町中
6 45.73 太田陸斗
荒田 翔
佐藤隼生
小笠原空我
浪岡中
7 45.89 加藤寛己
秋元柾南
倉本佳和
原田怜音
沖館中
8 46.20 木村隼介
齊藤壮汰
新山 舜
秋元 涼
弘前三中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 佐々木雄飛 (3) 五所川原一中
2 1m75 前田大陸 (3) 横内中
3 1m70 古川滉一郎 (3) 平賀東中
4 1m70 山火冬星 (3) 大畑中
5 1m65 熊谷大智 (3) 市川中
5 1m65 小山内啓太 (2) 弘前二中
7 1m65 長根大祐 (3) 八戸三中
8 1m65 笹森陸人 (3) 弘前二中
9 1m65 相馬拓実 (3) 石川中
10 1m65 山内海央 (3) 泊中
11 1m60 元沢拓夢 (3) 是川中
12 1m60 成田郁也 (3) 尾上中
NM 木村清夏 (2) 中郷中
NM 林下真稀 (3) 泊中
NM 三上柊哉 (2) 中里中
NM 山田蒼士 (2) 筒井中
NM 神 恒乃介 (3) 筒井中
NM 平舘賢幸 (3) 十和田中
NM 葛西竜翔 (2) 佃中
NM 吉田健聖 (3) 堀口中
NM 石倉遵也 (3) 下北川内中
NM 畑中柾弥 (3) 大畑中
NM 立崎諒太 (3) 三本木高附中
NM 足澤慶悟 (3) 田子中
NM 奥沢成海 (2) 階上中
NM 工藤海翔 (3) 沖館中
NM 新岡廉也 (3) 鶴田中
NM 古舘明日翔 (3) 筒井中
NM 小沼史弥 (3) 鰺ヶ沢中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 熊本 樹 (3) 六所二中
2 3m10 髙橋新太 (3) 泊中
3 3m00 能登勇馬 (2) 泊中
4 2m80 中村祥瑛 (2) 泊中
5 2m80 棟方清親 (3) 北辰中
6 2m60 齋藤遼大 (3) 弘前一中
7 2m40 山本颯稀 (2) 関根中
7 2m40 四ッ谷歩夢 (2) 関根中
7 2m40 赤石啓承 (2) 大平中
7 2m40 菊地裕太 (3) 白山台中
NM 齊藤幸耀 (3) 関根中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
6m80 +0.7 Q 町屋慶明 (3) 天間林中
6m24 +0.8 Q 横澤優心 (3) 板柳中
5m92 +0.7 Q 渋谷寛也 (3) 鶴田中
5m89 +0.7 Q 嶋守蔵人 (3) 白山台中
5m86 +1.3 Q 長内勇人 (3) 石川中
5m86 +1.2 Q 木村隼介 (3) 弘前三中
5m63 +1.2 米塚孔喜 (3) 中里中
5m60 +0.0 若林大河 (3) 三戸川内中
5m51 +0.8 御厩敷駿汰 (3) 大間中
5m49 +1.5 小塚龍之介 (3) 堀口中
5m49 +1.5 能登駿世 (3) 泊中
5m47 +1.1 山本伊吹 (3) むつ中
5m43 +0.2 平井涼真 (2) 弘前二中
5m42 +1.6 佐野凱春 (3) 中里中
5m30 +0.8 工藤寛太 (3) 造道中
5m17 +0.5 成田京介 (3) 鶴田中
5m16 +1.3 橋本 樹 (2) 八戸東中
5m16 +0.0 西村 蓮 (3) 大間中
5m15 +0.7 山岡柊貴 (3) 弘前一中
5m14 +1.3 下田拳士 (3) 七百中
5m04 +1.4 小笠原 陸 (3) 八戸東中
5m04 +1.3 三上広翔 (2) 木造中
4m96 +1.6 杉田凌馬 (2) 戸山中
4m91 +0.4 坪 哉汰 (3) 沖館中
4m50 +2.2 山本蒼大 (3) 大鰐中
4m40 -0.1 新田優志 (3) むつ中
4m14 +0.7 對馬竜之介 (1) 板柳中
NM 倉内志琉 (3) 青森東中
NM 桑田脩叶 (3) 筒井中
NM 澤田仁之介 (2) 弘前南中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
6m19 +1.9 Q 藤田涼雅 (3) 鶴田中
5m92 +1.8 Q 間山亜伊士 (3) 藤崎中
5m89 +1.1 Q 秋元 涼 (3) 弘前三中
5m77 +0.8 q 村井大和 (2) 南部杉沢中
5m71 +1.7 q 松谷温翔 (2) 中里中
5m65 +1.2 q 花田一真 (2) 鶴田中
5m64 +0.5 古泊可衣 (2) 泊中
5m61 +0.8 寺沢 蓮 (3) 鰺ヶ沢中
5m58 +1.4 阿部右京 (3) 八戸三中
5m49 +1.3 及川竜生 (3) 福地中
5m47 +0.9 津川慶多 (3) 浦町中
5m40 +1.2 神 眞翔 (2) 甲田中
5m34 -0.1 川上誇衣 (2) 三本木高附中
5m29 +3.1 中野渡 旭 (3) 十和田中
5m29 +0.5 栗林太郎 (2) 平賀西中
5m24 +1.6 佐々木歩夢 (2) 三条中
4m99 +1.5 神 真広 (2) 古川中
4m75 +0.6 鶴見 瞭 (3) 八戸東中
4m73 -0.1 毛内雄大 (3) 弘前五中
4m71 +1.3 佐々木正晴 (2) 大間中
4m66 +0.9 相内海貴 (1) 六所二中
4m38 +0.6 石川秀基 (3) 造道中
4m02 +1.3 岩間竜成 (1) 名川中
NM 池田夢空 (1) むつ中
NM 豊川晃大 (2) 筒井中
NM 福士 羚 (1) 板柳中
NM 福原裕真 (1) 筒井中
DNS 葛西雄斗 (3) 弘前二中
DNS 野宮叶碧 (3) 弘前三中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +3.9 町屋慶明 (3) 天間林中
2 6m54 +2.2 藤田涼雅 (3) 鶴田中
3 6m29 +0.8 秋元 涼 (3) 弘前三中
4 6m14 +2.6 横澤優心 (3) 板柳中
5 6m10 -0.8 嶋守蔵人 (3) 白山台中
6 5m99 +1.6 木村隼介 (3) 弘前三中
7 5m97 -0.4 間山亜伊士 (3) 藤崎中
8 5m96 +2.6 松谷温翔 (2) 中里中
9 5m75 +3.2 長内勇人 (3) 石川中
NM 花田一真 (2) 鶴田中
NM 渋谷寛也 (3) 鶴田中
DNS 村井大和 (2) 南部杉沢中

男子共通 砲丸投(5.000) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m72 東出太陽 (3) 佐井中
2 12m19 滝口照英 (3) 泊中
3 12m12 小山田峻大 (3) 横内中
4 12m10 松原大和 (3) 風間浦中
5 12m06 山内陽世 (3) 五所川原四中
6 11m71 駒木英剛 (3) 八戸一中
7 11m65 工藤意織 (3) 六所二中
8 11m40 青山温輝 (3) 福地中
9 11m21 齋藤 翼 (3) 黒石中
10 10m71 工藤多加志 (2) 尾上中
11 10m52 松林宜希 (3) 堀口中
12 10m25 葛西 駿 (3) 平賀西中
13 10m22 小山陽冬 (2) 筒井中
14 10m17 松橋正弥 (3) 車力中
15 10m11 木幡駿平 (2) 福地中
16 10m07 吉岡翔火 (3) 浪岡中
17 9m97 石澤晴太郎 (3) 弘前南中
18 9m64 山田龍翔 (3) 荒川中
19 9m47 齋藤壱成 (3) 荒川中
NM 澤田朋也 (3) 戸山中
NM 中田龍三仁 (1) 青森西中
NM 藤本貴良 (1) 筒井中
NM 奥沢優真 (3) 八戸東中
NM 中川大地 (3) 青森南中
NM 安田咲哉 (3) 青森南中
NM 小林泰芯 (2) 大平中
NM 川端愼之介 (3) むつ中
NM 小橋昂木 (3) 八戸東中
NM 本庄優太 (2) 中里中
NM 松原拓海 (3) むつ中
NM 金屋大陸 (3) 白銀南中
NM 向井要月 (2) 東通中
NM 清水文聖 (3) 八戸三中
NM 三上颯大 (3) 相馬中
NM 山本幸太郎 (3) むつ中
NM 泉 堅心 (2) 大間中
NM 程熊佑次 (3) 湊中
NM 五日市史弥 (3) 六戸中
DNS 原田天晴 (3) 浦町中
DNS 石戸谷 怜 (3) 大鰐中

男子 円盤投(1.500) 決勝

男子 円盤投(1.500) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m17 NGR 滝口照英 (3) 泊中
2 31m61 NGR 松原大和 (3) 風間浦中
3 26m37 東出太陽 (3) 佐井中
4 24m75 山﨑和郁 (3) 弘前三中
5 24m17 三上颯大 (3) 相馬中
6 19m76 松林宜希 (3) 堀口中
7 18m76 齋藤遼大 (3) 弘前一中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m51 吉井汰央 (3) 大畑中
2 42m41 佐藤優吏 (3) 鰺ヶ沢中
3 42m38 坂田 陽 (2) 中里中
4 41m78 林下真稀 (3) 泊中
5 38m03 花田康裕 (1) 津軽中
6 36m52 阿保亮達 (2) 戸山中
7 36m33 山内海央 (3) 泊中
8 35m47 須郷光晴 (3) 鶴田中
9 33m14 横井悠大 (3) 三内中
10 31m31 鈴木千智 (3) 青森南中
11 31m17 永澤 健 (3) 弘前三中
12 31m03 山中琥太郎 (2) 戸山中
13 30m47 久保田雄羽 (1) 南部杉沢中
14 29m73 畑中柾弥 (3) 大畑中
15 29m24 川端愼之介 (3) むつ中
16 28m79 本庄優太 (2) 中里中
17 24m01 氣仙弥慎 (1) 関根中
18 21m41 中村祥瑛 (2) 泊中
NM 髙橋新太 (3) 泊中
NM 小林玲央 (3) 弘前南中
NM 松原拓海 (3) むつ中
NM 山本幸太郎 (3) むつ中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2103 根市幸誠 (3) 名川中
2 1977 佐藤 旭 (3) 沖館中
3 1866 鳥越優翔 (3) 六戸中
4 1810 伊藤蓮人 (3) 荒川中
5 1806 井河伸登 (3) 南浜中
6 1796 四戸鉄馬 (3) 名川中
7 1789 畑中滉人 (3) むつ中
8 1413 山中悠太 (2) 弘前三中
9 1176 小笠原海翔 (2) 浪岡中
10 1125 高島陽大 (2) 白銀南中
11 1059 山本彪悟 (3) 白山台中
12 843 田端海志 (3) 大平中
13 592 川守田慶太郎 (1) 福地中
DNF 金澤 凜 (2) 大平中
DNF 横手秀将 (3) 六戸中
DNS 赤坂春斗 (3) 浪岡中

男子 四種110mH(0.914) 決勝

男子 四種110mH(0.914) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.44 +1.9 (684) 鳥越優翔 (3) 六戸中
2 17.20 +1.9 (604) 四戸鉄馬 (3) 名川中
3 18.42 +1.9 (485) 伊藤蓮人 (3) 荒川中
4 20.00 +1.9 (349) 山本彪悟 (3) 白山台中
5 20.94 +1.9 (279) 山中悠太 (2) 弘前三中
6 21.52 +1.9 (239) 田端海志 (3) 大平中
7 23.03 +1.9 (150) 川守田慶太郎 (1) 福地中
DNS 赤坂春斗 (3) 浪岡中

男子 四種110mH(0.914) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.25 +0.6 (705) 根市幸誠 (3) 名川中
2 16.63 +0.6 (663) 佐藤 旭 (3) 沖館中
3 18.02 +0.6 (522) 井河伸登 (3) 南浜中
4 18.11 +0.6 (514) 横手秀将 (3) 六戸中
5 19.06 +0.6 (427) 畑中滉人 (3) むつ中
6 20.12 +0.6 (340) 高島陽大 (2) 白銀南中
7 21.13 +0.6 (265) 小笠原海翔 (2) 浪岡中
8 24.03 +0.6 (101) 金澤 凜 (2) 大平中

男子 四種砲丸投(4.000) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
9m64 (464) 佐藤 旭 (3) 沖館中
9m45 (453) 伊藤蓮人 (3) 荒川中
8m79 (413) 鳥越優翔 (3) 六戸中
8m65 (405) 井河伸登 (3) 南浜中
8m46 (394) 根市幸誠 (3) 名川中
7m94 (363) 四戸鉄馬 (3) 名川中
7m93 (362) 山中悠太 (2) 弘前三中
7m20 (319) 小笠原海翔 (2) 浪岡中
7m06 (311) 山本彪悟 (3) 白山台中
6m42 (273) 田端海志 (3) 大平中
6m05 (252) 川守田慶太郎 (1) 福地中
5m93 (245) 高島陽大 (2) 白銀南中
10m74 (530) 畑中滉人 (3) むつ中
DNS 赤坂春斗 (3) 浪岡中
DNS 金澤 凜 (2) 大平中
DNS 横手秀将 (3) 六戸中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m58 (449) 根市幸誠 (3) 名川中
1m55 (426) 伊藤蓮人 (3) 荒川中
1m50 (389) 四戸鉄馬 (3) 名川中
1m50 (389) 佐藤 旭 (3) 沖館中
1m50 (389) 井河伸登 (3) 南浜中
1m40 (317) 鳥越優翔 (3) 六戸中
1m40 (317) 山中悠太 (2) 弘前三中
1m40 (317) 畑中滉人 (3) むつ中
1m40 (317) 高島陽大 (2) 白銀南中
1m40 (317) 小笠原海翔 (2) 浪岡中
NM 川守田慶太郎 (1) 福地中
NM 山本彪悟 (3) 白山台中
NM 赤坂春斗 (3) 浪岡中
NM 田端海志 (3) 大平中
NM 金澤 凜 (2) 大平中
NM 横手秀将 (3) 六戸中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 (455) 山中悠太 (2) 弘前三中
2 1:00.42 (399) 山本彪悟 (3) 白山台中
3 1:02.54 (331) 田端海志 (3) 大平中
4 1:04.43 (275) 小笠原海翔 (2) 浪岡中
5 1:06.35 (223) 高島陽大 (2) 白銀南中
6 1:07.67 (190) 川守田慶太郎 (1) 福地中

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 (555) 根市幸誠 (3) 名川中
2 57.15 (515) 畑中滉人 (3) むつ中
3 57.84 (490) 井河伸登 (3) 南浜中
4 58.62 (461) 佐藤 旭 (3) 沖館中
5 58.87 (452) 鳥越優翔 (3) 六戸中
6 59.06 (446) 伊藤蓮人 (3) 荒川中
7 59.21 (440) 四戸鉄馬 (3) 名川中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 +0.7 木村莉乃 (1) 板柳中
2 14.39 +0.7 南谷朱音 (1) 東通中
3 14.54 +0.7 工藤愛華 (1) 沖館中
4 14.84 +0.7 杉山侑愛 (1) 田名部中
5 14.92 +0.7 佐々木楓華 (1) 三内中
6 15.09 +0.7 時村実希 (1) 白山台中
7 15.25 +0.7 米田華純 (1) 東北中
8 15.46 +0.7 渡邉 慶 (1) 青森南中

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 +0.5 津島陽奈乃 (1) 根城中
2 14.50 +0.5 岩渕純姫 (1) 大鰐中
3 14.89 +0.5 山川真奈 (1) 田名部中
4 15.53 +0.5 岡沼咲希 (1) 白山台中
5 15.63 +0.5 種市有希 (1) 堀口中
6 16.49 +0.5 長谷川志穂 (1) 浪打中
DQ FS 山谷莉乃 (1) 弘前三中

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.14 +1.5 川上菜央 (1) 田子中
2 14.16 +1.5 仙庭歩佳 (1) 五所川原一中
3 14.34 +1.5 高渕紗也 (1) 十和田一中
4 14.72 +1.5 藤本 英 (1) 弘前五中
5 14.72 +1.5 渡邉えな (1) 三内中
6 14.83 +1.5 金丸心海 (1) 青森南中
7 16.57 +1.5 中野 優 (1) 東通中

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.85 +0.5 中畑里穂 (1) 中里中
2 14.11 +0.5 西塚花音 (1) 浪岡中
3 14.13 +0.5 下山美音 (1) 弘前三中
4 14.20 +0.5 舘下陽奈乃 (1) 平賀西中
5 14.84 +0.5 野月心愛 (1) 三本木中
6 14.88 +0.5 東海林あゆむ (1) 八戸東中
7 15.04 +0.5 菊池心羽圭 (1) 青森西中
8 15.81 +0.5 沼山愛和 (1) 新城中

女子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 +0.0 稲葉心愛 (1) 沖館中
2 14.35 +0.0 成田ことり (1) 弘大附中
3 14.55 +0.0 村元小翔香 (1) 堀口中
4 14.64 +0.0 三浦ロッタ (1) 青森南中
5 14.98 +0.0 山村あゆみ (1) 大畑中
6 15.16 +0.0 工藤未侑 (1) 板柳中
7 15.94 +0.0 大槻暖乃 (1) 東通中
DNS 新山瑚桃 (1) 野辺地中

女子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 +1.0 工藤花梨 (1) 藤崎中
2 13.92 +1.0 鈴木 凜 (1) 筒井中
3 14.16 +1.0 高橋 楓 (1) 八戸東中
4 14.58 +1.0 秋元樹里 (1) 浪岡中
5 14.64 +1.0 佐久間結萌 (1) 弘大附中
6 14.74 +1.0 相馬汐音 (1) 三内中
7 14.80 +1.0 竹内莉奈 (1) 大畑中
DNS 米沢綾花 (1) 三本木高附中

女子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.87 +0.2 野呂彩葉 (1) 五所川原一中
2 14.29 +0.2 阿保詩子 (1) 尾上中
3 14.63 +0.2 長野心南 (1) 白銀南中
4 14.73 +0.2 坂本夢真 (1) 車力中
5 14.85 +0.2 宮本愛叶 (1) 下北川内中
6 15.36 +0.2 菅原沙弥 (1) 東通中
7 15.90 +0.2 数馬望生 (1) 筒井中
DNS 福田蛍都 (1) 堀口中

女子1年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.95 +0.7 大橋世奈 (1) 新城中
2 14.21 +0.7 三上音羽 (1) 中里中
3 14.26 +0.7 渡部宏美 (1) 筒井中
4 14.29 +0.7 石橋優月 (1) 白銀南中
5 14.84 +0.7 吉田 京 (1) 青森南中
6 15.64 +0.7 瀬原 雅 (1) 佐井中
7 15.74 +0.7 嶋守優心 (1) 白山台中
DNS 川村綾香 (1) 青森西中

女子1年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.74 -0.5 山内 彩 (1) 弘前五中
2 14.22 -0.5 加賀谷めい (1) 金木中
3 14.55 -0.5 楠美友莉菜 (1) 尾上中
4 14.76 -0.5 工藤こはる (1) 根城中
5 15.12 -0.5 荒川友稀 (1) 野辺地中
6 15.69 -0.5 佐々木愛華 (1) 七百中
7 16.92 -0.5 小島莉子 (1) 筒井中
DNS 出町梨香子 (1) 弘大附中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.43 +1.3 山内 彩 (1) 弘前五中
2 13.51 +1.3 工藤花梨 (1) 藤崎中
3 13.81 +1.3 野呂彩葉 (1) 五所川原一中
4 13.83 +1.3 中畑里穂 (1) 中里中
5 13.96 +1.3 津島陽奈乃 (1) 根城中
6 14.05 +1.3 大橋世奈 (1) 新城中
7 14.13 +1.3 鈴木 凜 (1) 筒井中
8 14.21 +1.3 西塚花音 (1) 浪岡中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.58 +1.4 荒田愛姫 (2) 浪岡中
2 13.64 +1.4 山本娃綾 (2) 野辺地中
3 14.18 +1.4 三浦陽奈 (2) 板柳中
4 14.22 +1.4 小笠原妃菜 (2) 福地中
5 14.72 +1.4 二本栁日向 (2) 東通中
6 14.75 +1.4 四戸心朱 (2) 大畑中
7 15.37 +1.4 久保奈々美 (2) 十和田中
DNS 畑中羅乃 (2) 田名部中

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.33 +1.8 市川優衣 (2) 三本木高附中
2 13.60 +1.8 廣﨑陽菜 (2) 青森東中
3 13.60 +1.8 福田那々子 (2) 佐井中
4 13.83 +1.8 太田沙羅 (2) 五所川原一中
5 14.15 +1.8 河野咲良 (2) 白山台中
6 14.89 +1.8 岩織 陽 (2) 堀口中
DNS 佐藤胡桃 (2) 弘大附中

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.91 +0.4 平木 陽 (2) 筒井中
2 13.01 +0.4 三國花琳 (2) 板柳中
3 13.95 +0.4 山田万紘 (2) 大平中
4 14.10 +0.4 濱田亜美 (2) 根城中
5 14.13 +0.4 辻村帆夏 (2) 佃中
6 14.42 +0.4 亀田一葉 (2) 堀口中
7 15.00 +0.4 稲葉 心 (2) 木ノ下中

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.18 +1.4 宮根麗安 (2) 八戸東中
2 13.80 +1.4 山本瀬里 (2) 青森東中
3 13.96 +1.4 小田桐碧海 (2) 弘前南中
4 14.11 +1.4 楢舘 遥 (2) 野辺地中
5 14.41 +1.4 古川萌子 (2) 中里中
5 14.41 +1.4 木村浬彩 (2) 大平中
7 15.08 +1.4 細川稚尋 (2) 佐井中

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 +1.3 堀川 凪 (2) 弘前五中
2 13.59 +1.3 五十嵐巴那 (2) 白山台中
3 13.89 +1.3 前田莉子 (2) 佃中
4 14.10 +1.3 千葉彩翔 (2) 中郷中
5 14.40 +1.3 豊川愛彩 (2) 五戸中
6 14.57 +1.3 木村光里 (2) 青森南中
7 15.94 +1.3 橋本采弥 (2) 六所二中
8 16.45 +1.3 畑中春乃 (2) 東通中

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 +0.8 中野渡咲那 (2) 三本木中
2 13.64 +0.8 齊藤一愛 (2) 風間浦中
3 14.27 +0.8 中村 凜 (2) 甲田中
4 14.56 +0.8 三浦愛理 (2) 平賀東中
5 14.66 +0.8 今井陽菜 (2) 三沢一中
6 14.72 +0.8 横山未彩 (2) 中郷中
DNS 太田優那 (2) 五所川原一中
DNS 松本菜夏 (2) むつ中

女子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 +0.4 泉谷遥菜 (2) 筒井中
2 13.84 +0.4 小笠原利理子 (2) 弘前三中
3 13.86 +0.4 後藤樹羅 (2) 新城中
4 14.17 +0.4 今 咲乃 (2) 板柳中
5 14.36 +0.4 鳴海比菜多 (2) 田名部中
6 14.49 +0.4 金澤夏羽 (2) 十和田中
7 15.07 +0.4 西山花琳 (2) 大畑中
DNS 對馬美紗紀 (2) 弘大附中

女子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.53 +1.0 新岡望愛 (2) 弘前一中
2 13.77 +1.0 太田莉海 (2) 五所川原一中
3 13.83 +1.0 櫛引柚花 (2) 浦町中
4 14.03 +1.0 髙田梨央奈 (2) 八戸東中
5 14.34 +1.0 小笠原彩音 (2) 田名部中
6 14.45 +1.0 堀井瑞希 (2) 三本木中
7 15.08 +1.0 赤平陽央璃 (2) 尾上中

女子2年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.56 +0.9 高橋朱莉 (2) 市川中
2 13.72 +0.9 小田島憂樹菜 (2) 三本木中
3 13.98 +0.9 安田幸恵 (2) 浪岡中
4 14.03 +0.9 野田惠真 (2) 浪打中
5 14.53 +0.9 白川莉桜 (2) 金木中
6 14.70 +0.9 小林ななみ (2) 東通中
7 15.09 +0.9 對馬 凛 (2) 弘大附中

女子2年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.43 +1.4 小野美羽 (2) 中里中
2 13.49 +1.4 加藤舞美 (2) 佐井中
3 13.85 +1.4 田中穂摘 (2) 野辺地中
4 14.07 +1.4 櫻庭のえる (2) 甲田中
5 14.14 +1.4 緒方彩萌 (2) 堀口中
6 14.59 +1.4 工藤早莉奈 (2) 田名部中
7 14.91 +1.4 石久保 凜 (2) 六所二中
DNS 櫻田 凜 (2) 三本木中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +1.3 三國花琳 (2) 板柳中
2 12.84 +1.3 平木 陽 (2) 筒井中
3 13.20 +1.3 宮根麗安 (2) 八戸東中
4 13.36 +1.3 堀川 凪 (2) 弘前五中
5 13.42 +1.3 市川優衣 (2) 三本木高附中
6 13.49 +1.3 泉谷遥菜 (2) 筒井中
7 13.56 +1.3 小野美羽 (2) 中里中
8 13.57 +1.3 加藤舞美 (2) 佐井中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +1.2 東 芙多葉 (3) 田名部中
2 13.85 +1.2 畠山 桜 (3) 七百中
3 13.93 +1.2 松橋璃音 (3) 板柳中
4 13.94 +1.2 在家 華 (3) 白銀南中
5 14.23 +1.2 小倉佳槻 (3) 浪岡中
6 14.54 +1.2 工藤羽桜 (3) 大鰐中
7 14.74 +1.2 白山小陽 (3) 三本木中

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.29 +1.4 道地来阿 (3) 七戸中
2 13.79 +1.4 鎌田愛莉 (3) 浪岡中
3 14.02 +1.4 中畑柚乃 (3) 中里中
4 14.04 +1.4 髙橋りこ (3) 八戸東中
5 14.15 +1.4 今井けいと (3) 平賀西中
6 14.26 +1.4 木村梨乃 (3) 田名部中
7 14.54 +1.4 金澤眞子 (3) 車力中

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.39 +0.8 佐々木結菜 (3) 大平中
2 13.80 +0.8 田中亜美 (3) 八戸東中
3 13.91 +0.8 山田澪乃 (3) 浪岡中
4 13.92 +0.8 木村萌姫 (3) 鰺ヶ沢中
5 14.01 +0.8 山崎心愛 (3) 佃中
6 14.02 +0.8 熊谷和奏 (3) 弘前東中
7 14.56 +0.8 高橋萌依 (3) 木ノ下中

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.54 +0.9 甲地由樹 (3) 浦町中
2 13.67 +0.9 葛西 玲 (3) 中里中
3 13.81 +0.9 近藤伶美 (3) 石川中
4 14.13 +0.9 赤田穂乃香 (3) 泊中
5 14.34 +0.9 伊藤莉那 (3) 風間浦中
6 14.60 +0.9 杉本ひなた (3) 八戸東中
7 14.93 +0.9 山内咲良 (3) 尾上中
8 15.13 +0.9 馬場愛果 (3) 大湊中

女子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.62 +0.6 前田未羽 (3) 大館中
2 13.73 +0.6 村上来花 (3) 弘前一中
3 14.04 +0.6 加藤真桜 (3) 浪岡中
4 14.16 +0.6 小島幸菜 (3) 大間中
5 14.25 +0.6 種村美怜 (3) 大平中
6 14.98 +0.6 柏崎李月 (3) 木ノ下中
7 15.39 +0.6 伝法咲良 (3) 風間浦中
8 15.79 +0.6 髙橋美乃 (3) 大鰐中

女子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 +0.7 髙橋亜衣香 (3) 浦町中
2 13.70 +0.7 林 紗矢佳 (3) 十和田一中
3 13.90 +0.7 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
4 14.10 +0.7 町屋茉奈香 (3) 上北中
5 14.21 +0.7 畑中怜美 (3) 大畑中
6 14.29 +0.7 古里京花 (3) 階上中
7 14.33 +0.7 田中菜那 (3) 白銀南中
8 15.13 +0.7 久保田新菜 (3) 大湊中

女子3年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +0.4 佐々木 瞳 (3) 浪打中
2 13.56 +0.4 平山 葵 (3) 五所川原一中
3 13.73 +0.4 佐々木里佳 (3) 大鰐中
4 13.92 +0.4 舘岡眞子 (3) 大平中
5 14.09 +0.4 川原梨瑚 (3) 三本木中
6 14.47 +0.4 鈴木千以 (3) 八戸東中
7 14.55 +0.4 金山美咲 (3) 名川中

女子3年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 +0.8 福田ひな桜 (3) 藤崎中
2 13.81 +0.8 白戸陽渚 (3) むつ中
3 14.00 +0.8 山崎乃聖 (3) 新城中
4 14.18 +0.8 鶴ケ﨑愛羅 (3) 東北中
5 14.85 +0.8 中村結奈 (3) 田名部中
6 14.91 +0.8 三浦千咲妃 (3) 八戸東中
7 15.20 +0.8 鶴ケ﨑栞菜 (3) 上北中
DNS 工藤郁音 (3) 弘前三中

女子3年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 +1.2 柴田桃子 (3) 白山台中
2 13.71 +1.2 小笠原麗亜 (3) 板柳中
3 13.93 +1.2 工藤憧子 (3) 尾上中
4 14.28 +1.2 山田聖七 (3) 荒川中
5 14.42 +1.2 滝本琴美 (3) 田名部中
6 14.58 +1.2 佐々木琴那 (3) 三戸中
7 16.18 +1.2 柏木涼風 (3) むつ中
DNS 工藤愛香 (3) 弘大附中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.53 +0.5 髙橋亜衣香 (3) 浦町中
2 13.09 +0.5 佐々木 瞳 (3) 浪打中
3 13.20 +0.5 福田ひな桜 (3) 藤崎中
4 13.21 +0.5 道地来阿 (3) 七戸中
5 13.27 +0.5 佐々木結菜 (3) 大平中
6 13.56 +0.5 柴田桃子 (3) 白山台中
7 13.58 +0.5 甲地由樹 (3) 浦町中
DNS 東 芙多葉 (3) 田名部中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.83 +1.5 平木 陽 (2) 筒井中
2 29.28 +1.5 河野咲良 (2) 白山台中
3 29.59 +1.5 加賀谷めい (1) 金木中
4 29.83 +1.5 種村美怜 (3) 大平中
5 30.69 +1.5 堀井瑞希 (2) 三本木中
6 35.57 +1.5 中野 優 (1) 東通中
DNS 山田藍香 (3) 関根中

女子共通 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.30 -0.2 道地来阿 (3) 七戸中
2 27.34 -0.2 佐々木 瞳 (3) 浪打中
3 28.16 -0.2 柴田桃子 (3) 白山台中
4 28.42 -0.2 平山 和 (3) 五所川原一中
5 29.06 -0.2 大橋怜奈 (3) 八戸一中
6 30.32 -0.2 三浦千咲妃 (3) 八戸東中
7 30.73 -0.2 馬場愛果 (3) 大湊中

女子共通 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 28.42 -0.6 五十嵐巴那 (2) 白山台中
2 29.32 -0.6 清野未南 (2) 弘前南中
3 29.58 -0.6 森本彩乃 (2) 田子中
4 29.68 -0.6 櫻庭のえる (2) 甲田中
5 30.36 -0.6 船水 結 (3) 平賀東中
6 30.67 -0.6 白川莉桜 (2) 金木中
7 30.79 -0.6 坪田琴音 (2) 十和田中
DNS 東 芙多葉 (3) 田名部中

女子共通 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.11 -0.6 工藤愛香 (3) 弘大附中
2 27.66 -0.6 加藤心美 (3) 黒石中
3 28.98 -0.6 町屋茉奈香 (3) 上北中
4 30.70 -0.6 鳴海比菜多 (2) 田名部中
5 32.13 -0.6 久保田新菜 (3) 大湊中
6 32.14 -0.6 齋藤愛唯 (3) 板柳中
DNS 山下紗矢香 (3) 八戸東中

女子共通 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.44 -0.3 佐々木遼佳 (3) 福地中
2 28.82 -0.3 舘岡眞子 (3) 大平中
3 29.04 -0.3 関 杏奈 (3) 新城中
4 29.40 -0.3 田中亜美 (3) 八戸東中
5 29.43 -0.3 木村璃音 (3) 北辰中
6 30.11 -0.3 川原梨瑚 (3) 三本木中
7 30.56 -0.3 中谷愛菜 (3) 金木中

女子共通 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 27.66 +0.5 工藤郁音 (3) 弘前三中
2 27.74 +0.5 小野美羽 (2) 中里中
3 29.17 +0.5 折居清香 (2) 三条中
4 29.69 +0.5 奈良真璃 (3) 浪打中
5 30.83 +0.5 遠藤侑女 (3) 白山台中
6 31.08 +0.5 山川真奈 (1) 田名部中
7 31.19 +0.5 野月心愛 (1) 三本木中

女子共通 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.86 -1.3 中野渡咲那 (2) 三本木中
2 28.34 -1.3 葛西 玲 (3) 中里中
3 28.86 -1.3 四ツ役璃々 (2) 長者中
4 29.97 -1.3 下山美音 (1) 弘前三中
5 30.29 -1.3 木村浬彩 (2) 大平中
6 30.42 -1.3 岩崎結衣 (2) 八戸東中
DNS 五十嵐心南 (3) 藤崎中

女子共通 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 27.74 +0.3 佐々木結菜 (3) 大平中
2 28.44 +0.3 尾﨑さら (2) 市川中
3 28.61 +0.3 田中穂摘 (2) 野辺地中
4 29.43 +0.3 木村葉夏 (2) 佃中
5 29.48 +0.3 小笠原妃菜 (2) 福地中
6 29.84 +0.3 三戸 舞 (2) 板柳中
7 31.70 +0.3 西山花琳 (2) 大畑中

女子共通 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 27.71 +1.1 工藤花梨 (1) 藤崎中
2 28.11 +1.1 笹木梨央 (2) 弘前五中
3 28.76 +1.1 前田莉子 (2) 佃中
4 28.91 +1.1 大江永遠 (2) 階上中
5 28.98 +1.1 楢舘 遥 (2) 野辺地中
6 30.28 +1.1 久米田まゆ (3) 板柳中
7 30.64 +1.1 南谷朱音 (1) 東通中
8 32.63 +1.1 溝口千乃 (2) 白銀南中

女子共通 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 28.29 +0.8 白戸陽渚 (3) むつ中
2 29.22 +0.8 土岐穂乃花 (3) 尾上中
3 29.66 +0.8 伊藤莉那 (3) 風間浦中
4 29.89 +0.8 田村 直 (3) 津軽中
5 30.40 +0.8 金澤夏羽 (2) 十和田中
6 30.79 +0.8 杉山侑愛 (1) 田名部中
7 31.21 +0.8 中村恭皐 (2) 造道中
DNS 前田未羽 (3) 大館中

女子共通 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 28.15 +1.4 加藤舞美 (2) 佐井中
2 28.57 +1.4 小関涼凪 (3) 湊中
3 28.89 +1.4 津久井そら (3) 弘前五中
4 29.24 +1.4 後藤樹羅 (2) 新城中
5 30.60 +1.4 四戸心朱 (2) 大畑中
6 31.00 +1.4 岩織 陽 (2) 堀口中
7 32.34 +1.4 菅原沙弥 (1) 東通中
8 32.65 +1.4 中山花菜 (1) 三戸中

女子共通 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 27.28 +1.0 大道 楽 (3) 木ノ下中
2 28.21 +1.0 齊藤一愛 (2) 風間浦中
3 28.52 +1.0 山本娃綾 (2) 野辺地中
4 28.52 +1.0 町井風羽 (3) 根城中
5 29.53 +1.0 馬場琉依 (3) 三沢三中
6 30.47 +1.0 甲田夏想 (2) 市川中
7 31.00 +1.0 小林ななみ (2) 東通中
8 31.31 +1.0 米田華純 (1) 東北中

女子共通 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 27.71 +1.1 泉谷遥菜 (2) 筒井中
2 28.34 +1.1 小田島憂樹菜 (2) 三本木中
3 29.06 +1.1 仙庭歩佳 (1) 五所川原一中
4 29.62 +1.1 小笠原彩音 (2) 田名部中
5 29.84 +1.1 鶴ケ﨑愛羅 (3) 東北中
6 30.21 +1.1 小泉早紀 (2) 北稜中
7 30.89 +1.1 亀田一葉 (2) 堀口中
8 31.94 +1.1 石久保佳奈 (1) 六所二中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.29 +0.0 平木 陽 (2) 筒井中
2 27.00 +0.0 大道 楽 (3) 木ノ下中
3 27.08 +0.0 道地来阿 (3) 七戸中
4 27.18 +0.0 佐々木遼佳 (3) 福地中
5 27.42 +0.0 佐々木 瞳 (3) 浪打中
6 27.76 +0.0 加藤心美 (3) 黒石中
7 27.97 +0.0 工藤郁音 (3) 弘前三中
DNS 工藤愛香 (3) 弘大附中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.00 江畑心菜 (1) 田名部中
2 2:27.83 三上 雛 (2) 筒井中
3 2:31.03 山田万紘 (2) 大平中
4 2:32.84 原子みすず (3) 大鰐中
5 2:33.48 外崎未菜 (2) 五所川原三中
6 2:34.71 坂井 陽 (3) 三本木中
7 2:36.54 田中萌恵 (2) 木造中
8 2:39.46 畑中怜美 (3) 大畑中
9 2:39.96 下山鈴音 (2) 三条中
10 2:48.88 近藤気唯 (2) 野辺地中
11 3:01.25 舘 美来 (3) 名川中
DNS 千葉虹実 (2) 黒石中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.38 對馬千紘 (2) 津軽中
2 2:29.42 杉山咲愛 (3) 田名部中
3 2:31.11 奈良萌琉 (3) 弘前五中
4 2:33.76 吉崎朱音 (3) 八戸一中
5 2:43.17 小林瑠菜 (3) 大湊中
6 2:43.56 遠藤寧々 (1) 造道中
7 2:46.63 中村 桃 (3) 金木中
8 2:48.82 桑田花華 (2) 田名部中
9 2:53.02 三国 心 (2) 東通中
10 2:55.69 坂本笑那 (2) 車力中
11 3:22.42 佐藤那実 (2) 尾上中
DNS 平賀永真 (3) 七百中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 桑原李璃 (2) 八戸二中
2 2:29.32 美濃谷真子 (3) 青森東中
3 2:30.26 長谷川姫愛 (2) 浪岡中
4 2:31.84 今井香穂 (1) 平賀西中
5 2:36.79 木部夢彩 (2) 田名部中
6 2:38.21 蛸島 咲 (3) 風間浦中
7 2:42.39 櫻田 凜 (2) 三本木中
8 2:43.44 木村 悠 (3) 白山台中
9 2:44.30 木村朱音 (2) 田名部中
10 2:45.01 十文字佑芽 (3) 六戸中
11 2:46.08 平井 南 (2) 八戸東中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.89 三上希望海 (3) 浦町中
2 2:32.38 苫米地美咲 (2) 十和田東中
3 2:32.89 須藤芽生 (3) 浪岡中
4 2:35.22 熊谷 悠 (3) 鶴田中
5 2:38.08 品田悠陽 (3) 田名部中
6 2:40.10 鈴木こころ (2) 弘前南中
7 2:40.19 佐藤園和 (2) 筒井中
8 2:43.16 時村明希 (3) 白山台中
9 2:45.05 川口夏歩 (3) 木ノ下中
10 2:50.71 山田梨央 (2) 大鰐中
DNS 築館桃香 (1) 車力中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.22 今 絵里南 (2) 青森北中
2 2:29.80 タットルエミリー心 (3) 堀口中
3 2:29.88 石田千晶 (3) 津軽中
4 2:35.13 佐藤真維 (2) 鰺ヶ沢中
5 2:36.79 四戸杏奈 (2) 名川中
6 2:38.67 葛西ひらり (2) 板柳中
7 2:39.88 坪 結芽香 (2) 白山台中
8 2:42.65 岸 楓月 (1) 碇ヶ関中
9 2:43.13 小林日菜子 (1) 田名部中
10 2:44.35 日向叶望 (2) 市川中
11 2:46.72 横山愛佳 (3) 大鰐中
12 2:48.56 澤畑未空 (1) 田名部中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.62 福島美希 (2) 田名部中
2 2:30.14 金崎葵咲 (2) 浪岡中
3 2:31.12 瀧本星夏 (2) 浦町中
4 2:32.71 田端里菜 (2) 三条中
5 2:33.41 山田莉子 (3) 大平中
6 2:36.43 日向結菜 (1) 三本木中
7 2:38.63 中山はる (2) 野辺地中
8 2:44.59 小笠原ひなた (2) 十和田中
9 2:54.92 森山真結 (3) 青森東中
10 2:59.89 瀬川優姫美 (1) 三本木高附中
DNS 古川柚結 (1) 相馬中
DNS 小野七海 (2) 五所川原一中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.72 伊藤瑠音 (3) 大館中
2 2:29.08 中美陽和 (3) 田名部中
3 2:34.58 杉原璃子 (2) 大平中
4 2:38.89 中島 雪 (2) 十和田中
5 2:42.07 髙橋知花 (3) 青森東中
6 2:43.38 宮腰奏美 (2) 下北川内中
7 2:43.44 舘 菊くの (3) 五戸中
8 2:44.37 山本叶華 (3) 田名部中
9 2:46.95 渋谷姫菜 (3) 佐井中
10 2:50.59 清水彩心 (2) 奥戸中
11 2:54.10 外崎陽花 (3) 大鰐中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.84 伊藤瑠音 (3) 大館中
2 2:22.98 今 絵里南 (2) 青森北中
3 2:24.84 三上希望海 (3) 浦町中
4 2:25.45 對馬千紘 (2) 津軽中
5 2:27.94 江畑心菜 (1) 田名部中
6 2:29.51 中美陽和 (3) 田名部中
7 2:30.76 三上 雛 (2) 筒井中
8 2:33.89 桑原李璃 (2) 八戸二中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.31 江畑心菜 (1) 田名部中
2 5:07.40 古川柚結 (1) 相馬中
3 5:16.99 日向結菜 (1) 三本木中
4 5:18.13 吉川夢乃 (1) 弘前東中
5 5:18.93 沼田音緒 (1) 東北中
6 5:20.38 美曽作桃子 (1) 福地中
7 5:26.08 田中沙弥 (1) 弘大附中
8 5:28.29 服部霧雨菜 (1) 東北中
9 5:31.62 今 杏樹 (1) 相馬中
10 5:32.36 野澤咲都 (1) 白山台中
11 5:32.51 根城理実 (1) 根城中
12 5:32.64 小清水七海 (1) 白銀南中
13 5:32.95 小林日菜子 (1) 田名部中

女子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.56 松尾彩希 (1) 野辺地中
2 5:40.50 中山虹佳 (1) 三本木高附中
3 5:40.87 小泉乃々 (1) 根城中
4 5:44.35 小笠原 優那 (1) 三内中
5 5:44.48 澤畑未空 (1) 田名部中
6 5:44.52 時村実希 (1) 白山台中
7 5:46.97 武田羽空愛 (1) 青森南中
8 5:51.90 橋場美羽 (1) 大館中
9 5:54.23 浪岡玲奈 (1) 堀口中
10 6:02.04 皆川珠莉 (1) 堀口中
11 6:04.75 大槻暖乃 (1) 東通中
12 6:07.68 嶋守優心 (1) 白山台中
DNS 宮川 唯 (1) 弘前聖愛中

女子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.48 福士愛香 (1) 大鰐中
2 5:18.89 藤田叶羽 (1) 鶴田中
3 5:30.30 加藤瑛子 (1) 碇ヶ関中
4 5:41.47 外川結菜 (1) 藤崎中
5 5:46.26 三浦桜寧 (1) 七百中
6 5:49.29 向中野美虹 (1) 天間林中
7 5:49.39 渋谷真楓 (1) 佃中
8 6:09.68 城前まり杏 (1) 三内中
9 6:22.51 田嶋優希 (1) 青森西中
DNS 對馬 暖 (1) 蟹田中
DNS 松山風音 (1) 青森南中
DNS 神 朱春 (1) 青森南中
DNS 住吉珂鈴 (1) 尾上中

女子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5:07.31 江畑心菜 (1) 田名部中
2 5:07.40 古川柚結 (1) 相馬中
3 5:14.48 福士愛香 (1) 大鰐中
4 5:16.99 日向結菜 (1) 三本木中
5 5:18.13 吉川夢乃 (1) 弘前東中
6 5:18.89 藤田叶羽 (1) 鶴田中
7 5:18.93 沼田音緒 (1) 東北中
8 5:20.38 美曽作桃子 (1) 福地中
9 5:26.08 田中沙弥 (1) 弘大附中
10 5:28.29 服部霧雨菜 (1) 東北中
11 5:30.30 加藤瑛子 (1) 碇ヶ関中
12 5:31.62 今 杏樹 (1) 相馬中
13 5:32.36 野澤咲都 (1) 白山台中
14 5:32.51 根城理実 (1) 根城中
15 5:32.64 小清水七海 (1) 白銀南中
16 5:32.95 小林日菜子 (1) 田名部中
17 5:37.56 松尾彩希 (1) 野辺地中
18 5:40.50 中山虹佳 (1) 三本木高附中
19 5:40.87 小泉乃々 (1) 根城中
20 5:41.47 外川結菜 (1) 藤崎中
21 5:44.35 小笠原 優那 (1) 三内中
22 5:44.48 澤畑未空 (1) 田名部中
23 5:44.52 時村実希 (1) 白山台中
24 5:46.26 三浦桜寧 (1) 七百中
25 5:46.97 武田羽空愛 (1) 青森南中
26 5:49.29 向中野美虹 (1) 天間林中
27 5:49.39 渋谷真楓 (1) 佃中
28 5:51.90 橋場美羽 (1) 大館中
29 5:54.23 浪岡玲奈 (1) 堀口中
30 6:02.04 皆川珠莉 (1) 堀口中
31 6:04.75 大槻暖乃 (1) 東通中
32 6:07.68 嶋守優心 (1) 白山台中
33 6:09.68 城前まり杏 (1) 三内中
34 6:22.51 田嶋優希 (1) 青森西中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.06 伊藤瑠音 (3) 大館中
2 4:51.30 今 絵里南 (2) 青森北中
3 4:54.03 三上希望海 (3) 浦町中
4 4:55.40 對馬千紘 (2) 津軽中
5 5:00.48 中美陽和 (3) 田名部中
6 5:02.25 金崎葵咲 (2) 浪岡中
7 5:02.34 吉崎朱音 (3) 八戸一中
8 5:02.76 杉山咲愛 (3) 田名部中
9 5:07.48 笠井七海 (3) 青森東中
10 5:09.88 木部夢彩 (2) 田名部中
11 5:10.63 秋山日眞里 (3) 湊中
12 5:13.87 山田莉子 (3) 大平中
13 5:15.07 四戸杏奈 (2) 名川中
14 5:16.94 坂井 陽 (3) 三本木中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.30 タットルエミリー心 (3) 堀口中
2 5:15.89 外崎未菜 (2) 五所川原三中
3 5:16.50 齊藤楓乃 (2) 北稜中
4 5:16.97 田戸岡 詩 (3) 筒井中
5 5:17.03 大場妃愛 (2) 相馬中
6 5:21.22 杉原璃子 (2) 大平中
7 5:22.44 坪 結芽香 (2) 白山台中
8 5:24.10 長谷川姫愛 (2) 浪岡中
9 5:25.59 小笠原ひなた (2) 十和田中
10 5:25.65 中山はる (2) 野辺地中
11 5:31.45 鈴木咲空 (2) 市川中
12 5:36.02 宮腰奏美 (2) 下北川内中
13 5:37.03 品田悠陽 (3) 田名部中
14 5:49.60 十文字佑芽 (3) 六戸中
DNS 黒木あおい (3) 津軽中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.91 神 陽菜乃 (3) 平賀西中
2 5:16.28 熊谷 悠 (3) 鶴田中
3 5:25.31 山本叶華 (3) 田名部中
4 5:26.93 小林瑠菜 (3) 大湊中
5 5:27.69 千葉愛美 (2) 弘前南中
6 5:28.65 太田菜沙 (2) 三本木高附中
7 5:29.45 土橋愛華 (2) 東北中
8 5:32.91 清水彩心 (2) 奥戸中
9 5:37.05 木村 悠 (3) 白山台中
10 5:43.16 山田梨央 (2) 大鰐中
11 5:44.37 渋谷姫菜 (3) 佐井中
12 5:50.78 笹 夢叶 (3) 木ノ下中
13 5:58.01 外崎陽花 (3) 大鰐中
14 6:05.60 桑田花華 (2) 田名部中
DNS 清野愛里 (3) 弘前聖愛中

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.99 福島美希 (2) 田名部中
2 5:27.87 原子みすず (3) 大鰐中
3 5:28.79 田中萌恵 (2) 木造中
4 5:28.85 伊藤千紘 (2) 中郷中
5 5:37.74 佐々木紗那 (2) 碇ヶ関中
6 5:50.35 渡邊美桜 (3) 大鰐中
7 5:52.55 木村朱音 (2) 田名部中
8 5:54.28 金澤唯愛 (2) 青森東中
9 6:02.67 櫛引葉那 (3) 戸山中
10 6:08.41 三国 心 (2) 東通中
11 6:15.85 舘 美来 (3) 名川中
12 6:56.31 今 明日香 (3) 五所川原二中
DNS 山田未優 (3) 黒石中
DNS 石岡葉久 (2) 相馬中

女子共通 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:51.06 伊藤瑠音 (3) 大館中
2 4:51.30 今 絵里南 (2) 青森北中
3 4:54.03 三上希望海 (3) 浦町中
4 4:55.40 對馬千紘 (2) 津軽中
5 5:00.48 中美陽和 (3) 田名部中
6 5:02.25 金崎葵咲 (2) 浪岡中
7 5:02.34 吉崎朱音 (3) 八戸一中
8 5:02.76 杉山咲愛 (3) 田名部中
9 5:07.48 笠井七海 (3) 青森東中
10 5:08.30 タットルエミリー心 (3) 堀口中
11 5:09.88 木部夢彩 (2) 田名部中
12 5:10.63 秋山日眞里 (3) 湊中
13 5:13.87 山田莉子 (3) 大平中
14 5:15.07 四戸杏奈 (2) 名川中
15 5:15.89 外崎未菜 (2) 五所川原三中
16 5:15.91 神 陽菜乃 (3) 平賀西中
17 5:16.28 熊谷 悠 (3) 鶴田中
18 5:16.50 齊藤楓乃 (2) 北稜中
19 5:16.94 坂井 陽 (3) 三本木中
20 5:16.97 田戸岡 詩 (3) 筒井中
21 5:17.03 大場妃愛 (2) 相馬中
22 5:21.22 杉原璃子 (2) 大平中
23 5:22.44 坪 結芽香 (2) 白山台中
24 5:24.10 長谷川姫愛 (2) 浪岡中
25 5:25.31 山本叶華 (3) 田名部中
26 5:25.59 小笠原ひなた (2) 十和田中
27 5:25.65 中山はる (2) 野辺地中
28 5:26.93 小林瑠菜 (3) 大湊中
29 5:26.99 福島美希 (2) 田名部中
30 5:27.69 千葉愛美 (2) 弘前南中
31 5:27.87 原子みすず (3) 大鰐中
32 5:28.65 太田菜沙 (2) 三本木高附中
33 5:28.79 田中萌恵 (2) 木造中
34 5:28.85 伊藤千紘 (2) 中郷中
35 5:29.45 土橋愛華 (2) 東北中
36 5:31.45 鈴木咲空 (2) 市川中
37 5:32.91 清水彩心 (2) 奥戸中
38 5:36.02 宮腰奏美 (2) 下北川内中
39 5:37.03 品田悠陽 (3) 田名部中
40 5:37.05 木村 悠 (3) 白山台中
41 5:37.74 佐々木紗那 (2) 碇ヶ関中
42 5:43.16 山田梨央 (2) 大鰐中
43 5:44.37 渋谷姫菜 (3) 佐井中
44 5:49.60 十文字佑芽 (3) 六戸中
45 5:50.35 渡邊美桜 (3) 大鰐中
46 5:50.78 笹 夢叶 (3) 木ノ下中
47 5:52.55 木村朱音 (2) 田名部中
48 5:54.28 金澤唯愛 (2) 青森東中
49 5:58.01 外崎陽花 (3) 大鰐中
50 6:02.67 櫛引葉那 (3) 戸山中
51 6:05.60 桑田花華 (2) 田名部中
52 6:08.41 三国 心 (2) 東通中
53 6:15.85 舘 美来 (3) 名川中
54 6:56.31 今 明日香 (3) 五所川原二中

女子共通 100mH(0.762) 予選

女子共通 100mH(0.762) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.53 +1.3 赤田穂乃香 (3) 泊中
2 18.66 +1.3 新田遥加 (2) 南部中
3 18.66 +1.3 三上春佳 (2) 弘前南中
4 19.25 +1.3 松田 花 (2) 白山台中
5 19.84 +1.3 泉田らんな (2) 浪打中
6 23.22 +1.3 葛西らら (3) 板柳中
DNS 福井愛菜 (3) 六戸中

女子共通 100mH(0.762) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.40 -0.3 三國花琳 (2) 板柳中
2 17.41 -0.3 工藤羽桜 (3) 大鰐中
3 17.86 -0.3 鈴木愛琉 (3) 弘前五中
4 18.23 -0.3 石渡陽奈乃 (2) 白銀南中
5 18.26 -0.3 玉井真珠 (3) 堀口中
6 19.75 -0.3 和田?来 (2) 浦町中
7 20.24 -0.3 横山瑞樹 (3) 蟹田中

女子共通 100mH(0.762) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.54 +0.4 工藤理映子 (3) 弘前三中
2 17.94 +0.4 白山小陽 (3) 三本木中
3 19.65 +0.4 斎藤弥咲 (3) 青森南中
DNS 梅内瑞季 (2) 福地中
DNS 上村 凜 (3) むつ中
DNS 石久保 凜 (2) 六所二中
DNS 桶本望来 (2) 八戸東中

女子共通 100mH(0.762) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 17.17 -0.2 村上愛琉羽 (1) 藤崎中
2 17.25 -0.2 大橋怜奈 (3) 八戸一中
3 17.54 -0.2 細川稚尋 (2) 佐井中
4 18.46 -0.2 大濱果歩 (2) 弘前一中
5 19.28 -0.2 荒関ひなの (3) 造道中
6 19.45 -0.2 里村瑠羽愛 (3) 七百中
7 21.34 -0.2 横町さつき (3) 福地中

女子共通 100mH(0.762) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 17.08 -0.7 川村麻弥 (3) 六戸中
2 17.60 -0.7 前多優理香 (3) 浦町中
3 17.68 -0.7 水溜彩花 (3) 階上中
4 18.54 -0.7 今野彩来 (2) 十和田中
5 18.61 -0.7 石上 藍 (3) 大館中
6 19.03 -0.7 山口夕奈 (3) 大畑中
7 19.39 -0.7 葛西香乃 (2) 尾上中
8 20.12 -0.7 神 葵衣 (1) 鶴田中

女子共通 100mH(0.762) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.80 +0.0 石澤樹佳 (3) 尾上中
2 16.78 +0.0 齊藤由寿香 (3) 白山台中
3 17.81 +0.0 新山葉春 (3) 七百中
4 19.01 +0.0 佐々木優華 (2) 浪岡中
5 19.01 +0.0 柏木涼風 (3) むつ中
6 19.73 +0.0 十役遥瑠 (1) 白銀南中
7 21.70 +0.0 髙橋来幸 (1) 青森南中
DNS 原 ななこ (3) 五所川原一中

女子共通 100mH(0.762) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 +1.2 NGR 工藤加奈 (3) 弘大附中
2 18.16 +1.2 中畑柚乃 (3) 中里中
3 18.24 +1.2 工藤早莉奈 (2) 田名部中
4 18.34 +1.2 川村理乃 (3) 十和田一中
5 18.75 +1.2 小田桐沙樹 (3) 筒井中
6 19.38 +1.2 大光綾海 (3) 白山台中
7 21.54 +1.2 濱端柚花 (1) 青森南中

女子共通 100mH(0.762) 決勝

女子共通 100mH(0.762) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.43 +1.6 石澤樹佳 (3) 尾上中
2 15.73 +1.6 三國花琳 (2) 板柳中
3 15.80 +1.6 赤田穂乃香 (3) 泊中
4 16.17 +1.6 川村麻弥 (3) 六戸中
5 16.43 +1.6 工藤理映子 (3) 弘前三中
6 16.49 +1.6 村上愛琉羽 (1) 藤崎中
7 17.45 +1.6 齊藤由寿香 (3) 白山台中
DNS 工藤加奈 (3) 弘大附中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 日向結菜
小田島憂樹菜
中野渡咲那
野月心愛
三本木中
2 55.60 三戸 舞
今 咲乃
工藤未侑
木村莉乃
板柳中
3 57.03 藤本 英
村上実優
福田結那
小山内杏暖
弘前五中
4 57.55 竹内莉奈
四戸心朱
山村あゆみ
西山花琳
大畑中
5 58.58 岡沼咲希
松田 花
坪 結芽香
時村実希
白山台中
DNS 葛西香乃
赤平陽央璃
楠美友莉菜
阿保詩子
尾上中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 村上愛琉羽
伊藤望杏
西村美魅
工藤花梨
藤崎中
2 56.60 村元小翔香
緒方彩萌
亀田一葉
種市有希
堀口中
3 56.71 成田ことり
對馬美紗紀
佐藤胡桃
出町梨香子
弘大附中
4 56.79 神 葵衣
神 愛梨乃
貴田心優
奈良こころ
鶴田中
5 57.15 江刺家 葵
山田万紘
下田穂乃果
杉原璃子
大平中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 渋谷麻由
野呂彩葉
太田沙羅
太田莉海
五所川原一中
2 54.03 深川鈴奈
東海林あゆむ
高橋 楓
宮根麗安
八戸東中
3 55.84 秋元樹里
安田幸恵
西塚花音
長谷川姫愛
浪岡中
4 56.85 杉山侑愛
工藤早莉奈
山川真奈
鳴海比菜多
田名部中
5 57.75 菅原沙弥
南谷朱音
二本栁日向
小林ななみ
東通中
6 57.76 長野心南
溝口千乃
笹本琉愛
石橋優月
白銀南中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.56 深川鈴奈
東海林あゆむ
高橋 楓
宮根麗安
八戸東中
2 53.97 渋谷麻由
野呂彩葉
太田沙羅
太田莉海
五所川原一中
3 54.33 村上愛琉羽
伊藤望杏
西村美魅
工藤花梨
藤崎中
4 54.54 日向結菜
小田島憂樹菜
中野渡咲那
野月心愛
三本木中
5 55.43 秋元樹里
安田幸恵
西塚花音
長谷川姫愛
浪岡中
6 55.84 成田ことり
對馬美紗紀
佐藤胡桃
出町梨香子
弘大附中
7 56.11 三戸 舞
今 咲乃
工藤未侑
木村莉乃
板柳中
8 56.18 村元小翔香
緒方彩萌
亀田一葉
種市有希
堀口中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 加藤真桜
鎌田愛莉
荒田愛姫
山田澪乃
浪岡中
2 53.48 工藤理映子
工藤美紗
小笠原利理子
工藤郁音
弘前三中
3 54.86 前田莉子
山崎心愛
木村葉夏
辻村帆夏
佃中
4 54.95 工藤こはる
町井風羽
濱田亜美
津島陽奈乃
根城中
5 56.61 豊川愛彩
深畑歩花
関口風花
菊池彩子
五戸中
DNS 斎藤弥咲
成田桜咲
木村未悠
櫻庭 遥
青森南中
DNS 柏木涼風
白戸陽渚
上村 凜
松本菜夏
むつ中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 泉田らんな
野田惠真
奈良真璃
佐々木 瞳
浪打中
2 54.17 木村梨乃
東 芙多葉
滝本琴美
畑中羅乃
田名部中
3 55.97 伝法咲良
蛸島 咲
齊藤一愛
伊藤莉那
風間浦中
4 56.65 田端里菜
折居清香
目澤美咲
下山鈴音
三条中
5 57.45 美曽作桃子
小笠原妃菜
苅谷彩香
横町さつき
福地中
6 58.57 鶴ケ﨑栞菜
内山祐梨子
田中美咲
町屋茉奈香
上北中
DNS 舘山理緒
木村公馨
清野未南
小田桐碧海
弘前南中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 平 こころ
伊藤瑠音
蛯名結女
前田未羽
大館中
2 53.42 古川萌子
小野美羽
葛西 玲
中畑柚乃
中里中
3 54.61 鈴木千以
髙橋りこ
髙田梨央奈
田中亜美
八戸東中
4 54.83 泉谷悠華
奈良椎菜
丸山優奈
佐藤李桜
弘前二中
5 56.47 中村 凜
原子あかり
佐藤 翠
櫻庭のえる
甲田中
6 57.27 佐々木愛華
里村瑠羽愛
新山葉春
畠山 桜
七百中
7 59.12 金澤眞子
松橋奈穂
松橋沙綾
坂本笑那
車力中
DNS 吉田唯舞
工藤楽夢音
五十嵐心南
兵藤宙舞
藤崎中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 甲地由樹
秋田有里奈
佐藤美蘭
髙橋亜衣香
浦町中
2 52.59 小笠原麗亜
三國花琳
竹内藍子
村山結希
板柳中
3 53.92 木村浬彩
佐々木結菜
種村美怜
舘岡眞子
大平中
4 54.50 山口真依
新岡望愛
古村希波
村上来花
弘前一中
5 55.30 古川 凜
尾﨑さら
高橋朱莉
鈴木結愛
市川中
6 55.33 高橋萌依
大道 楽
川口夏歩
稲葉 心
木ノ下中
7 57.24 大坊美加
川上菜央
森本彩乃
工藤七海
田子中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 三上侑里
工藤加奈
工藤愛香
小山璃俐
弘大附中
2 52.43 泉谷遥菜
平木 陽
佐藤園和
三上 雛
筒井中
3 54.38 山内咲良
工藤憧子
土岐穂乃花
石澤樹佳
尾上中
4 54.82 木部亜寿香
福田那々子
細川稚尋
加藤舞美
佐井中
5 55.26 田中菜那
佐藤心愛
石渡陽奈乃
在家 華
白銀南中
6 57.52 玉井真珠
志村花菜
田中 葵
タットルエミリー心
堀口中
DNS 美濃谷真子
小笠原マナ
山本瀬里
廣﨑陽菜
青森東中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 五十嵐友綾
笹木梨央
山内 彩
堀川 凪
弘前五中
2 53.27 河野咲良
五十嵐巴那
齊藤由寿香
柴田桃子
白山台中
3 53.83 近藤気唯
田中穂摘
山本娃綾
楢舘 遥
野辺地中
4 54.33 平山 葵
平山 和
長峰瑠那
原 ななこ
五所川原一中
5 54.48 東條桜花
村元美咲
江戸真彩
一戸美幸
青森西中
6 56.18 小笠原 凜
祐川和奏
今井陽菜
木村明依
三沢一中
7 59.11 清水彩心
新田 凜
菊池李莉花
坂井知葉
奥戸中
8 1:00.62 白山小陽
川原梨瑚
櫻田 凜
堀井瑞希
三本木中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.67 甲地由樹
秋田有里奈
佐藤美蘭
髙橋亜衣香
浦町中
2 51.42 三上侑里
工藤加奈
工藤愛香
小山璃俐
弘大附中
3 51.72 五十嵐友綾
笹木梨央
山内 彩
堀川 凪
弘前五中
4 52.02 平 こころ
伊藤瑠音
蛯名結女
前田未羽
大館中
5 52.33 小笠原麗亜
三國花琳
竹内藍子
村山結希
板柳中
6 52.60 泉谷遥菜
平木 陽
佐藤園和
三上 雛
筒井中
7 52.90 河野咲良
五十嵐巴那
齊藤由寿香
柴田桃子
白山台中
8 53.13 加藤真桜
鎌田愛莉
荒田愛姫
山田澪乃
浪岡中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐藤明依 (3) 弘前一中
2 1m50 竹内藍子 (3) 板柳中
3 1m50 工藤美紗 (3) 弘前三中
4 1m45 小野望来 (3) 平賀東中
5 1m45 工藤 晴 (3) 五所川原一中
6 1m40 佐々木七海 (2) 弘前一中
6 1m40 浪岡由奈 (2) 木ノ下中
8 1m40 原子あかり (2) 甲田中
9 1m40 長尾香穂 (3) 六所一中
10 1m35 新田 凜 (3) 奥戸中
11 1m35 志村花菜 (3) 堀口中
11 1m35 前田百香 (3) 船沢中
11 1m35 根田彩吹 (3) 十和田東中
14 1m35 日戸かすみ (3) 南部中
NM 斎藤心音 (1) 板柳中
NM 鈴木美都 (2) 佃中
NM 堤内実果 (2) 白山台中
NM 二本栁日向 (2) 東通中
NM 緒方彩萌 (2) 堀口中
NM 中村結奈 (3) 田名部中
NM 笹本琉愛 (2) 白銀南中
NM 梅内彩乃 (2) 青森南中
NM 鹿嶋姫和 (2) 三沢一中
NM 葛葉まりあ (3) 弘大附中
NM 佐藤 翠 (2) 甲田中
NM 木村公馨 (2) 弘前南中
NM 神山珠来 (3) 是川中
NM 小橋さくら (3) 南部杉沢中
DNS 原子理央奈 (3) 中里中
DNS 松本菜夏 (2) むつ中
DNS 滝本琴美 (3) 田名部中
DNS 一戸麗莉 (3) 藤崎中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
5m25 +0.9 Q 小笠原マナ (3) 青森東中
4m82 +1.2 Q 市川颯希 (3) 百石中
4m73 +1.4 Q 福田那々子 (2) 佐井中
4m72 +0.0 Q 奈良こころ (1) 鶴田中
4m69 +1.7 Q 工藤楽夢音 (3) 藤崎中
4m67 +1.5 Q 泉谷悠華 (2) 弘前二中
4m63 +0.9 Q 山口陽代 (2) 中郷中
4m58 +1.8 Q 柴田 舞 (3) 古川中
4m58 +1.3 Q 木村明依 (3) 三沢一中
4m56 +1.5 Q 五十嵐友綾 (2) 弘前五中
4m52 +0.9 Q 髙田佳歩 (2) 沖館中
4m50 +0.8 Q 小山璃俐 (2) 弘大附中
4m39 +1.0 蛯名結女 (3) 大館中
4m36 +1.7 小泉 凜 (3) 八戸東中
4m29 +0.9 坂井知葉 (3) 奥戸中
4m17 -0.5 米澤彩羽 (2) 板柳中
4m03 +1.1 大塚心葵 (2) 八戸東中
3m94 +1.3 小田桐彩音 (3) 津軽中
3m89 +1.3 金山美咲 (3) 名川中
3m77 +1.5 小川真結子 (2) 板柳中
3m73 +0.9 石郷双葉 (2) 大鰐中
3m68 -0.7 橋本采弥 (2) 六所二中
3m57 +0.8 松橋沙綾 (2) 車力中
3m53 +2.1 三浦あこ (3) 弘前三中
3m52 +0.5 畑中春乃 (2) 東通中
DNS 兵藤宙舞 (3) 藤崎中
DNS 木村郁美 (2) 弘前聖愛中
DNS 山崎愛智花 (1) 筒井中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
5m00 +1.9 Q 飯田真心 (3) 沖館中
4m88 +0.7 Q 佐々木里佳 (3) 大鰐中
4m71 +1.7 Q 関 杏奈 (3) 新城中
4m71 +0.7 Q 村山結希 (3) 板柳中
4m66 -0.4 Q 長峰瑠那 (3) 五所川原一中
4m61 +1.2 Q 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
4m60 +0.6 Q 伊藤望杏 (2) 藤崎中
4m59 +0.8 Q 村元美咲 (3) 青森西中
4m56 +1.4 Q 佐藤心愛 (2) 白銀南中
4m55 +1.6 Q 原 瑞穂 (3) 階上中
4m51 +1.2 Q 藤本悠巴 (3) 弘前五中
4m39 +0.6 舘山理緒 (2) 弘前南中
4m38 +1.9 松森咲良 (3) 北稜中
4m37 +1.1 今井そら (1) 平賀西中
4m33 +0.7 川上陽向 (2) 十和田中
4m32 +0.1 渡邊心晴 (1) 藤崎中
4m30 +1.5 高畑樹希 (3) 蟹田中
4m14 +0.7 谷地中里佳 (3) 白山台中
4m02 +2.1 長谷川里桜 (3) 木造中
3m95 +0.6 川嶋沙英 (3) 浦町中
3m94 +0.2 三上侑里 (2) 弘大附中
3m79 +1.8 二本栁愛里 (3) 大平中
3m54 +0.8 松橋詩菜 (3) 筒井中
3m46 +0.3 小笠原 凜 (3) 三沢一中
NM 小向栄花 (1) 白銀南中
NM 目澤美咲 (2) 三条中
DNS 山口優稀 (3) 七百中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +0.5 小笠原マナ (3) 青森東中
2 5m10 +2.0 村山結希 (3) 板柳中
3 5m02 +1.7 長峰瑠那 (3) 五所川原一中
4 4m97 +0.5 飯田真心 (3) 沖館中
5 4m90 +1.3 泉谷悠華 (2) 弘前二中
6 4m90 +0.0 福田那々子 (2) 佐井中
7 4m88 +1.1 市川颯希 (3) 百石中
8 4m78 +1.7 村元美咲 (3) 青森西中
9 4m70 +1.0 伊藤望杏 (2) 藤崎中
10 4m68 +1.5 柴田 舞 (3) 古川中
11 4m67 +1.2 原 瑞穂 (3) 階上中
12 4m64 +1.0 佐々木里佳 (3) 大鰐中
13 4m62 +2.1 奈良こころ (1) 鶴田中
14 4m62 +0.6 工藤楽夢音 (3) 藤崎中
15 4m62 +1.1 五十嵐友綾 (2) 弘前五中
16 4m59 +1.5 関 杏奈 (3) 新城中
17 4m52 +1.3 藤本悠巴 (3) 弘前五中
18 4m50 +1.3 山口陽代 (2) 中郷中
19 4m47 +0.2 木村明依 (3) 三沢一中
20 4m32 +1.1 佐藤心愛 (2) 白銀南中
21 4m32 +0.0 髙田佳歩 (2) 沖館中
DNS 小山璃俐 (2) 弘大附中
DNS 工藤彩由佳 (3) 鶴田中

女子共通 砲丸投(2.721) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m31 NGR 田中杏実 (3) 三厩中
2 12m35 石澤美菜海 (3) 弘前一中
3 11m55 岩舘美佐希 (2) 長者中
4 11m50 二ツ森さくら (3) 七百中
5 11m45 木部亜寿香 (3) 佐井中
6 11m03 溝口喬子 (3) 田名部中
7 10m84 瀧内遥南 (3) 十和田一中
8 10m67 工藤莉里 (3) 浪岡中
9 10m42 笹 颯月 (3) 尾上中
10 10m26 鈴木珊瑚 (2) 中里中
11 10m06 山口真依 (2) 弘前一中
12 10m04 苅谷彩香 (2) 福地中
13 10m03 石黒穂乃花 (3) 佐井中
14 9m82 飯尾心優 (3) 根城中
15 9m37 東 優希 (1) 常盤野中
16 9m28 里村朋夏 (2) 十和田一中
17 9m22 菊池彩子 (3) 五戸中
18 8m94 山中愛偉 (3) 大鰐中
NM 小山内綾音 (1) 車力中
NM 伊丸岡紫遠 (1) 車力中
NM 栁町香実 (3) 白銀南中
NM 工藤日向 (3) 弘前一中
NM 佐々木愛華 (3) 木造中
NM 菊池李莉花 (1) 奥戸中
NM 松本萌花 (2) 関根中
NM 齋藤優衣 (3) 筒井中
NM 木村瑠菜 (2) 市川中
NM 田中 葵 (3) 堀口中
NM 佐々木美伊 (3) 横内中
NM 馬場アルティヤ (2) 南部中
NM 福士菜乃羽 (2) 板柳中
NM 金澤光希 (3) 荒川中
NM 山﨑真衣 (2) 脇野沢中
NM 松原絵菜 (1) 風間浦中
NM 須藤早彩 (2) 弘前三中
NM 齋藤千枝里 (3) 黒石中
DNS 八木橋光瑠子 (2) 弘前聖愛中
DNS 田澤 鴻 (3) 古川中

女子 円盤投(1.000) 決勝

女子 円盤投(1.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m91 石澤美菜海 (3) 弘前一中
2 24m95 工藤莉里 (3) 浪岡中
3 24m53 今 早都紀 (3) 黒石中
4 22m21 宮本 蒼 (2) 三厩中
5 19m98 石黒穂乃花 (3) 佐井中
6 19m76 伴 はるな (3) 弘前三中
7 17m89 工藤日向 (3) 弘前一中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m79 NGR 鈴木珊瑚 (2) 中里中
2 34m54 NGR 田中杏実 (3) 三厩中
3 32m61 NGR 一戸麗莉 (3) 藤崎中
4 31m01 NGR 東 優希 (1) 常盤野中
5 29m69 武市舞桜 (3) 大湊中
6 28m09 乗田梨帆 (3) 黒石中
7 26m89 宮本 蒼 (2) 三厩中
8 26m39 山道玲奈 (3) 横浜中
9 24m98 山﨑真衣 (2) 脇野沢中
10 23m47 嶋村 遥 (2) 戸山中
11 22m81 里村朋夏 (2) 十和田一中
12 22m30 古村希波 (3) 弘前一中
13 21m36 松原絵菜 (1) 風間浦中
14 20m35 山中愛偉 (3) 大鰐中
NM 太田眞侑 (3) 奥戸中
NM 瀧内遥南 (3) 十和田一中
NM 菊池彩子 (3) 五戸中
NM 杉沢真央 (3) 階上中
NM 成田あかり (1) 大鰐中
NM 菊池李莉花 (1) 奥戸中
NM 松本萌花 (2) 関根中
NM 杉山千佳 (3) 横浜中
DNS 佐藤来海 (3) 黒石中
DNS 栁谷こはる (3) 青森南中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2425 佐藤美蘭 (3) 浦町中
2 2284 蛯名彩由希 (3) 十和田東中
3 2087 マロー鈴奈 (3) 北辰中
4 2045 祐川和奏 (2) 三沢一中
5 1876 平 こころ (3) 大館中
6 1820 関口風花 (3) 五戸中
7 1806 上村 凜 (3) むつ中
8 1723 古村希波 (3) 弘前一中
9 1706 千田恵利佳 (3) 弘大附中
10 1640 武市舞桜 (3) 大湊中
11 1608 藤川優里 (2) 大館中
12 1518 横町さつき (3) 福地中
13 1402 對馬希颯 (3) 浪岡中
14 1371 木村優伽 (3) 白山台中
15 1364 樋口菜美 (2) 十和田一中
16 1161 山口夕奈 (3) 大畑中
17 1059 松田 花 (2) 白山台中
18 974 八木橋千尋 (3) 尾上中
19 878 下田穂乃果 (1) 大平中
20 495 金澤芽衣 (1) 大平中
DNF 福井愛菜 (3) 六戸中
DNF 工藤加奈 (3) 弘大附中
DNF 今野彩来 (2) 十和田中
DNF 江刺家 葵 (1) 大平中
DNF 川村麻弥 (3) 六戸中
DNS 葛葉まりあ (3) 弘大附中
DNS 梅内瑞季 (2) 福地中

女子 四種100mH(0.762) 決勝

女子 四種100mH(0.762) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.71 +1.2 (630) 祐川和奏 (2) 三沢一中
2 18.02 +1.2 (486) 福井愛菜 (3) 六戸中
3 18.29 +1.2 (459) 上村 凜 (3) むつ中
4 18.36 +1.2 (452) 古村希波 (3) 弘前一中
5 19.41 +1.2 (353) 武市舞桜 (3) 大湊中
DNS 葛葉まりあ (3) 弘大附中

女子 四種100mH(0.762) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.92 +1.3 (852) 工藤加奈 (3) 弘大附中
2 16.78 +1.3 (622) 蛯名彩由希 (3) 十和田東中
3 17.45 +1.3 (547) 平 こころ (3) 大館中
4 17.72 +1.3 (518) 今野彩来 (2) 十和田中
5 19.06 +1.3 (385) 山口夕奈 (3) 大畑中
6 20.20 +1.3 (286) 木村優伽 (3) 白山台中
7 23.49 +1.3 (78) 金澤芽衣 (1) 大平中

女子 四種100mH(0.762) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
DQ T6 江刺家 葵 (1) 大平中
1 15.53 +1.1 (773) 佐藤美蘭 (3) 浦町中
2 17.91 +1.1 (498) 藤川優里 (2) 大館中
3 19.01 +1.1 (389) 千田恵利佳 (3) 弘大附中
4 19.80 +1.1 (319) 樋口菜美 (2) 十和田一中
5 21.66 +1.1 (179) 八木橋千尋 (3) 尾上中
DNS 梅内瑞季 (2) 福地中

女子 四種100mH(0.762) 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 16.95 +1.2 (602) 川村麻弥 (3) 六戸中
2 16.95 +1.2 (602) マロー鈴奈 (3) 北辰中
3 17.92 +1.2 (497) 関口風花 (3) 五戸中
4 19.57 +1.2 (339) 對馬希颯 (3) 浪岡中
5 19.68 +1.2 (329) 松田 花 (2) 白山台中
6 20.28 +1.2 (279) 横町さつき (3) 福地中
7 21.76 +1.2 (173) 下田穂乃果 (1) 大平中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m43 (544) 蛯名彩由希 (3) 十和田東中
1m43 (544) 佐藤美蘭 (3) 浦町中
1m40 (512) 祐川和奏 (2) 三沢一中
1m37 (481) マロー鈴奈 (3) 北辰中
1m34 (449) 平 こころ (3) 大館中
1m31 (419) 上村 凜 (3) むつ中
1m31 (419) 武市舞桜 (3) 大湊中
1m31 (419) 関口風花 (3) 五戸中
1m28 (389) 樋口菜美 (2) 十和田一中
1m25 (359) 古村希波 (3) 弘前一中
1m25 (359) 千田恵利佳 (3) 弘大附中
1m25 (359) 横町さつき (3) 福地中
1m20 (312) 藤川優里 (2) 大館中
1m15 (266) 木村優伽 (3) 白山台中
1m15 (266) 對馬希颯 (3) 浪岡中
NM 金澤芽衣 (1) 大平中
NM 山口夕奈 (3) 大畑中
NM 八木橋千尋 (3) 尾上中
NM 松田 花 (2) 白山台中
NM 下田穂乃果 (1) 大平中
DNS 福井愛菜 (3) 六戸中
DNS 葛葉まりあ (3) 弘大附中
DNS 工藤加奈 (3) 弘大附中
DNS 今野彩来 (2) 十和田中
DNS 梅内瑞季 (2) 福地中
DNS 江刺家 葵 (1) 大平中
DNS 川村麻弥 (3) 六戸中

女子 四種砲丸投(2.721) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721) 決勝

順位 記録 選手 所属
9m98 (528) 蛯名彩由希 (3) 十和田東中
9m95 (526) マロー鈴奈 (3) 北辰中
9m56 (501) 八木橋千尋 (3) 尾上中
8m92 (459) 武市舞桜 (3) 大湊中
8m42 (427) 古村希波 (3) 弘前一中
8m37 (423) 佐藤美蘭 (3) 浦町中
8m11 (406) 関口風花 (3) 五戸中
7m76 (384) 樋口菜美 (2) 十和田一中
7m54 (370) 横町さつき (3) 福地中
7m43 (363) 千田恵利佳 (3) 弘大附中
7m34 (357) 上村 凜 (3) むつ中
7m13 (343) 祐川和奏 (2) 三沢一中
7m10 (341) 藤川優里 (2) 大館中
7m06 (339) 木村優伽 (3) 白山台中
7m04 (338) 對馬希颯 (3) 浪岡中
6m99 (334) 下田穂乃果 (1) 大平中
6m76 (320) 平 こころ (3) 大館中
6m56 (307) 山口夕奈 (3) 大畑中
6m52 (304) 松田 花 (2) 白山台中
5m55 (243) 金澤芽衣 (1) 大平中
DNS 福井愛菜 (3) 六戸中
DNS 葛葉まりあ (3) 弘大附中
DNS 工藤加奈 (3) 弘大附中
DNS 今野彩来 (2) 十和田中
DNS 梅内瑞季 (2) 福地中
DNS 江刺家 葵 (1) 大平中
DNS 川村麻弥 (3) 六戸中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.03 +0.6 (480) 木村優伽 (3) 白山台中
2 30.19 +0.6 (469) 山口夕奈 (3) 大畑中
3 30.83 +0.6 (426) 松田 花 (2) 白山台中
4 31.68 +0.6 (371) 下田穂乃果 (1) 大平中
5 32.99 +0.6 (294) 八木橋千尋 (3) 尾上中
6 35.38 +0.6 (174) 金澤芽衣 (1) 大平中

女子 四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.46 +0.6 (595) 千田恵利佳 (3) 弘大附中
2 28.78 +0.6 (571) 上村 凜 (3) むつ中
3 29.61 +0.6 (510) 横町さつき (3) 福地中
4 30.34 +0.6 (459) 對馬希颯 (3) 浪岡中
5 30.36 +0.6 (457) 藤川優里 (2) 大館中
6 31.08 +0.6 (409) 武市舞桜 (3) 大湊中
7 33.39 +0.6 (272) 樋口菜美 (2) 十和田一中

女子 四種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 27.32 +0.4 (685) 佐藤美蘭 (3) 浦町中
2 28.53 +0.4 (590) 蛯名彩由希 (3) 十和田東中
3 28.92 +0.4 (560) 平 こころ (3) 大館中
4 28.92 +0.4 (560) 祐川和奏 (2) 三沢一中
5 29.78 +0.4 (498) 関口風花 (3) 五戸中
6 29.96 +0.4 (485) 古村希波 (3) 弘前一中
7 30.06 +0.4 (478) マロー鈴奈 (3) 北辰中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン