【香川県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 香川県中学校総合体育大会 陸上競技
(2018年7月24日・25日)

画像

第58回 香川県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月24日 (火)・25日 (水) の2日間、pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 香川県中学校総体陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 阿河 拓弥 (1) 飯山
2 13.16 鏡原 志生 (1) 木太
3 13.41 山下 寛太 (1) 山田
4 13.43 大久保 直純 (1) 香川誠陵
5 13.46 山本 大悟 (1) 丸亀南
6 13.47 葉田 成道 (1) 観音寺
7 13.52 久保 響 (1) 国分寺
8 13.66 東条 葵生 (1) 木太
9 13.76 中川 容斗 (1) 三野津

男子中学1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 森澤 祐太 (1) 木太
2 12.91 岡本 昂也 (1) 古高松
3 13.17 大西 勇輝 (1) 観音寺
4 13.28 大石 龍之介 (1) 坂出
5 13.44 南谷 駿 (1) 丸亀南
6 13.47 小林 勇太 (1) 古高松
7 13.67 橋本 爽太郎 (1) 香川一
8 13.73 山本 一翔 (1) 多度津
DQ CF 泉田 耕成 (1) 附属坂出

男子中学1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 藤田 来 (1) 三野津
2 12.71 q 都甲 陸斗 (1) 土庄
3 13.04 三宅 勇輝 (1) 仁尾
4 13.04 中山 智継 (1) 協和
5 13.25 前川 雄飛 (1) 丸亀西
6 13.59 近石 祐太 (1) 高瀬
7 13.62 三好 優輝 (1) 龍雲
8 13.79 七宮 康太 (1) 協和
9 13.85 東城 建 (1) 丸亀西

男子中学1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 山中 天音 (1) 附属坂出
2 13.02 浦部 閏羽 (1) 観音寺
3 13.02 近藤 昊伸 (1) 飯山
4 13.32 稲井 輝河 (1) 丸亀西
5 13.44 佐々木 秀晟 (1) 木太
6 13.51 麻田 詢 (1) 木太
7 13.54 渡辺 真平 (1) 高松一
8 13.54 武下 侃巧 (1) 国分寺
9 13.81 谷本 大樹 (1) 国分寺

男子中学1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 加藤 一之輔 (1) 牟礼
2 12.99 上原 一朗 (1) 善通寺東
3 13.07 新川 慶 (1) 紫雲
4 13.17 桐山 侑 (1) 豊浜
5 13.19 秋山 雅貴 (1) 豊島
6 13.35 土居 瑞季 (1) 綾南
7 13.66 藤岡 将人 (1) 綾南
8 13.86 登尾 泰地 (1) 香川一
9 14.04 大須賀 海斗 (1) 三木

男子中学1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 安藤 慎太朗 (1) 大野原
2 12.95 松原 亘 (1) 庵治
3 13.16 岡本 拓 (1) 三野津
4 13.37 増田 諒 (1) 観音寺
5 13.41 和田 渉 (1) 中部
6 13.49 宮武 駿 (1) 高松一
7 13.69 大塚 翔大 (1) 三野津
8 13.81 葛西 旦陽 (1) 屋島
9 13.92 宗清 太洋 (1) 牟礼

男子中学1年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 梶河 研悟 (1) 庵治
2 13.16 小野 登生 (1) 坂出
3 13.16 栁瀨 宏志郎 (1) 庵治
4 13.30 高橋 大和 (1) 中部
5 13.34 吉田 直也 (1) 豊浜
6 13.60 青井 優汰 (1) 三野津
7 13.63 毛利 十真 (1) 山田
8 13.65 干野 知佳良 (1) 豊中
9 13.82 西谷 奏汰 (1) 丸亀西

男子中学1年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 八田 利彦 (1) 善通寺西
2 13.10 石川 駿 (1) 観音寺
3 13.17 大谷 真輝 (1) 多度津
4 13.35 田淵 雄大 (1) 丸亀西
5 13.40 平井 夏輝 (1) 木太
6 13.57 田中 翔大 (1) 坂出
7 14.25 平山 翔雅 (1) 高松一
DNS 山口 海斗 (1) 高松北
DNS 國安 亜祐武 (1) 和光

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 安藤 慎太朗 (1) 大野原
2 12.43 都甲 陸斗 (1) 土庄
3 12.48 阿河 拓弥 (1) 飯山
4 12.50 森澤 祐太 (1) 木太
5 12.54 藤田 来 (1) 三野津
6 12.69 八田 利彦 (1) 善通寺西
7 12.71 梶河 研悟 (1) 庵治
8 12.84 加藤 一之輔 (1) 牟礼

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 松原 友季 (2) 三野津
2 12.22 加藤 嵩都 (2) 龍雲
3 12.46 中澤 太陽 (2) 詫間
4 12.57 前田 祥吾 (2) 坂出
5 13.05 樫 裕翔 (2) 木太
6 13.09 山下 堅大 (2) 古高松
DNS 三好 洸瑠 (2) 中部
DNS 篠原 金次 (2) 白峰

男子中学2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 大谷 哉斗 (2) 丸亀西
2 12.01 q 森 宙斗 (2) 高松北
3 12.55 中村 重雅 (2) 香川一
4 12.60 山口 俊哉 (2) 土庄
5 12.81 小國 矢雲 (2) 木太
6 12.97 西田 喜陽 (2) 高瀬
7 13.16 佐藤 皆理 (2) 木太
DNS 秋山 玲二郎 (2) 中部
DNS 角野 晃誠 (2) 宇多津

男子中学2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 三好 勇輔 (2) 綾南
2 12.43 畠山 修宗 (2) 三木
3 12.58 種田 倖也 (2) 木太
4 12.63 井川 光太 (2) 大手丸亀
5 12.72 坂本 琢磨 (2) 三野津
6 12.83 尾崎 光我 (2) 丸亀西
7 12.89 細谷 飛羽 (2) 綾南
8 13.32 岩井 智也 (2) 仁尾
DNS 石浦 蒼良 (2) 太田

男子中学2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 増田 零己 (2) 藤井
2 11.94 q 石井 晴樹 (2) 大野原
3 12.48 西畑 冴騎 (2) 山田
4 12.59 杉山 圭祐 (2) 高松北
5 12.77 滝本 嵐樹 (2) 豊中
6 12.79 香西 泰斗 (2) 国分寺
7 12.99 松田 雄也 (2) 丸亀東
8 13.02 木下 延彦 (2) 中部
9 13.30 齊藤 氏信 (2) 白峰

男子中学2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 辻松 練 (2) 丸亀南
2 12.35 入宮 一樹 (2) 白峰
3 12.47 吉川 颯斗 (2) 龍雲
4 12.68 中元 晴斗 (2) 綾南
5 12.69 藤川 裕二 (2) 三豊
6 12.79 大坪 廉 (2) 詫間
7 12.97 松岡 遼河 (2) 和光
8 13.09 長岡 蒼空 (2) 丸亀西
9 13.24 岡下 裕介 (2) 大野原

男子中学2年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 塩渕 真柚瑠 (2) 香川一
2 12.42 井関 隆弥 (2) 国分寺
3 12.53 浜浦 開司 (2) 屋島
4 12.61 山田 遥斗 (2) 三豊
5 12.87 宮崎 賢斗 (2) 丸亀西
6 12.95 多田 涼介 (2) 三木
7 13.01 氏部 春輝 (2) 古高松
8 13.15 丸山 頌一朗 (2) 附属坂出
DNS 二宮 知樹 (2) 太田

男子中学2年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 向原 暢星 (2) 香川一
2 12.41 大山 博久 (2) 高松一
3 12.52 山内 崚平 (2) 国分寺
4 12.67 泉川 歩斗 (2) 高松北
5 12.81 細川 健登 (2) 山田
6 12.94 田所 瑞生 (2) 善通寺東
7 13.09 上枝 憂祐 (2) 善通寺東
DNS 篠原 佳樹 (2) 大野原
DNS 須﨑 遥也 (2) 丸亀西

男子中学2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 大西 曜平 (2) 丸亀西
2 12.18 前川 大知 (2) 桜町
3 12.36 堀川 諒真 (2) 中部
4 12.56 髙橋 利玖 (2) 大手丸亀
5 12.71 横内 康太 (2) 豊浜
6 12.73 松川 巧 (2) 山田
7 12.80 松原 拓海 (2) 丸亀南
8 12.94 竹本 虎太郎 (2) 丸亀西
DQ FS 古谷 泰智 (2) 屋島

男子中学2年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 小坂 浩彰 (2) 国分寺
2 12.32 田辺 英一 (2) 香川一
3 12.40 前田 彪嘉 (2) 善通寺東
4 12.45 池澤 亮 (2) 三木
5 12.74 大林 歩夢 (2) 飯山
6 12.77 笠井 光成 (2) 三豊
7 12.95 東條 陽也 (2) 善通寺東
8 12.99 尾池 統 (2) 大野原
9 13.03 高岡 虎太郎 (2) 山田

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 小坂 浩彰 (2) 国分寺
2 11.64 辻松 練 (2) 丸亀南
3 11.70 増田 零己 (2) 藤井
4 11.77 塩渕 真柚瑠 (2) 香川一
5 11.85 石井 晴樹 (2) 大野原
6 11.92 大谷 哉斗 (2) 丸亀西
7 12.01 森 宙斗 (2) 高松北
8 12.17 大西 曜平 (2) 丸亀西

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 松原 成季 (3) 三野津
2 12.13 松本 蓮 (3) 飯山
3 12.17 上野 幸 (3) 桜町
4 12.21 德永 健臣 (3) 高松一
5 12.34 濵田 凌大 (3) 綾南
6 12.43 山原 聖也 (3) 山田
7 12.71 大井 海人 (3) 大手高松
DNS 高橋 昂汰 (3) 中部

男子中学3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q /NGR 杉本 侑也 (3) 高瀬
2 11.92 冨山 幸太郎 (3) 大川
3 11.95 寺本 蓮 (3) 屋島
4 12.20 山坂 悠貴 (3) 龍雲
5 12.30 小山 隼輔 (3) 善通寺東
6 12.48 沓野 伊吹 (3) 中部
7 12.56 平林 奏太 (3) 古高松
8 12.80 大石 翼 (3) 附属坂出
DNS 喜井 晴也 (3) 大野原

男子中学3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 今井 祥 (3) 桜町
2 11.98 出口 郁也 (3) 土庄
3 12.07 石川 大翔 (3) 桜町
4 12.16 光髙 拓三 (3) 多度津
5 12.34 松内 潤 (3) 丸亀東
6 12.53 中筋 悠太 (3) 国分寺
DQ FS 平尾 望詠 (3) 丸亀西
DNS 立田 龍之介 (3) 木太

男子中学3年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 本田 直己 (3) 桜町
2 12.26 辻 大貴 (3) 屋島
3 12.27 小原 笙 (3) 詫間
4 12.45 藤本 啓嗣 (3) 附属坂出
5 12.63 古賀 大斗 (3) 三豊
6 12.77 佐藤 璃空 (3) 古高松
7 12.79 黒瀬 大翔 (3) 飯山
DNS 矢木 晴翔 (3) 木太

男子中学3年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 鹿田 真翔 (3) 飯山
2 11.83 西原 智湧 (3) 丸亀南
3 12.11 髙尾 瑞輝 (3) 屋島
4 12.39 氏家 虎之介 (3) 善通寺東
5 12.46 脇坂 飛輝 (3) 豊中
6 12.55 古林 直樹 (3) 木太
7 12.98 鍋島 敦 (3) 善通寺西
DNS 林 征汰 (3) 龍雲

男子中学3年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 阿河 孝樹 (3) 飯山
2 11.81 山口 冬真 (3) 詫間
3 11.92 安藤 舜祐 (3) 桜町
4 12.21 山﨑 舜介 (3) 桜町
5 12.30 宮武 北斗 (3) 綾南
6 12.35 吉田 幸生 (3) 牟礼
7 12.63 岡本 基生 (3) 勝賀
8 12.67 宮本 悠暖 (3) 龍雲
9 12.73 安部 達己 (3) 木太

男子中学3年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 瓜生 敦哉 (3) 高松一
2 11.85 谷口 彰悟 (3) 太田
3 12.30 山本 龍志 (3) 丸亀南
4 12.39 眞部 聖梧 (3) 太田
5 12.46 坂本 賢吾 (3) 坂出
6 12.58 土居 拓叶 (3) 太田
7 12.75 西 優 (3) 丸亀東
8 13.00 船場 航太 (3) 大野原

男子中学3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 宮本 真久翔 (3) 善通寺東
2 11.68 山木 翼 (3) 大野原
3 12.07 松井 尚大 (3) 附属坂出
4 12.33 坂上 蓮 (3) 大野原
5 12.46 村川 諒 (3) 古高松
6 12.55 造田 涼介 (3) 山田
7 12.64 三木 陽 (3) 三木
8 13.03 山田 寛人 (3) 庵治

男子中学3年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 野島 健司 (3) 丸亀南
2 11.64 来代 昂平 (3) 桜町
3 12.12 宮脇 啓輔 (3) 高松一
4 12.21 塚原 裕樹 (3) 牟礼
5 12.38 竹田 千真 (3) 附属坂出
6 12.57 藤田 勝成 (3) 附属坂出
7 12.62 岡 萩也 (3) 山田
8 12.74 綾野 匠 (3) 木太

男子中学3年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 山本 泰成 (3) 桜町
2 12.06 秋山 紘一郎 (3) 観音寺
3 12.19 北窪 朔弥 (3) 多度津
4 12.29 庄島 佑紀 (3) 飯山
5 12.42 弓削 健太郎 (3) 太田
6 12.42 三﨑 天翔 (3) 三野津
7 12.54 桐野 晃 (3) 三豊
8 13.10 山地 凱弥 (3) 善通寺西

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 NGR 杉本 侑也 (3) 高瀬
2 11.09 阿河 孝樹 (3) 飯山
3 11.18 鹿田 真翔 (3) 飯山
4 11.40 宮本 真久翔 (3) 善通寺東
5 11.40 野島 健司 (3) 丸亀南
6 11.40 山本 泰成 (3) 桜町
7 11.46 今井 祥 (3) 桜町
DNS 本田 直己 (3) 桜町

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 平尾 望詠 (3) 丸亀西
2 24.73 香川 言 (3) 木太
3 25.11 眞部 聖梧 (3) 太田
4 25.13 入宮 一樹 (2) 白峰
5 25.61 合田 圭佑 (3) 豊浜
6 26.10 藤川 裕二 (2) 三豊
7 26.44 山田 寛人 (3) 庵治
DNS 野島 健司 (3) 丸亀南
DNS 辻松 練 (2) 丸亀南

男子中学共通 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 q 宮本 真久翔 (3) 善通寺東
2 23.96 小坂 浩彰 (2) 国分寺
3 24.54 辻 大貴 (3) 屋島
4 24.66 上野 幸 (3) 桜町
5 25.33 光髙 拓三 (3) 多度津
6 25.59 山﨑 舜介 (3) 桜町
7 25.60 岸下 龍乙 (3) 勝賀
8 26.17 堀川 諒真 (2) 中部

男子中学共通 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 q 山本 泰成 (3) 桜町
2 24.68 松原 成季 (3) 三野津
3 25.20 宮武 北斗 (3) 綾南
4 25.29 三好 勇輔 (2) 綾南
5 25.44 村川 諒 (3) 古高松
6 25.45 畠山 修宗 (2) 三木
7 25.64 前田 彪嘉 (2) 善通寺東
DNS 大山 博久 (2) 高松一
DNS 篠原 佳樹 (2) 大野原

男子中学共通 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 q 瓜生 敦哉 (3) 高松一
2 23.52 q 矢野 凌也 (3) 大野原
3 24.78 小笠原 龍良 (3) 屋島
4 24.95 山本 龍志 (3) 丸亀南
5 25.18 真鍋 光輝 (3) 三豊
6 25.73 山内 崚平 (2) 国分寺
7 25.77 佐藤 璃空 (3) 古高松
DNS 松本 蓮 (3) 飯山

男子中学共通 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 q 杉本 侑也 (3) 高瀬
2 24.45 出口 郁也 (3) 土庄
3 24.84 大西 曜平 (2) 丸亀西
4 25.07 塚原 裕樹 (3) 牟礼
5 25.82 滝本 嵐樹 (2) 豊中
6 26.08 藤川 輝 (3) 国分寺
DNS 石浦 蒼良 (2) 太田
DNS 伊井 生知 (3) 中部
DNS 平林 奏太 (3) 古高松

男子中学共通 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 q 阿河 孝樹 (3) 飯山
2 24.46 谷口 彰悟 (3) 太田
3 24.63 石川 大翔 (3) 桜町
4 24.64 加藤 嵩都 (2) 龍雲
5 25.01 宮脇 啓輔 (3) 高松一
6 25.23 西畑 冴騎 (2) 山田
7 25.59 井関 隆弥 (2) 国分寺
8 25.84 松内 潤 (3) 丸亀東
9 25.93 浜浦 開司 (2) 屋島

男子中学共通 200m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 q 松本 悠来 (3) 豊浜
2 24.41 小原 笙 (3) 詫間
3 24.71 德永 健臣 (3) 高松一
4 24.75 松原 友季 (2) 三野津
5 24.95 舩橋 侃太 (3) 豊中
6 25.37 直井 晴彦 (2) 丸亀西
7 25.50 中筋 悠太 (3) 国分寺
8 25.68 岡田 天佑 (2) 庵治
DQ T3 池澤 亮 (2) 三木

男子中学共通 200m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 q 今井 祥 (3) 桜町
2 23.97 石井 晴樹 (2) 大野原
3 24.53 山坂 悠貴 (3) 龍雲
4 24.71 前川 大知 (2) 桜町
5 25.05 山口 俊哉 (2) 土庄
6 25.12 三﨑 天翔 (3) 三野津
7 25.48 井川 光太 (2) 大手丸亀
DNS 水口 翼 (3) 多度津

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 杉本 侑也 (3) 高瀬
2 22.37 阿河 孝樹 (3) 飯山
3 22.78 山本 泰成 (3) 桜町
4 23.09 松本 悠来 (3) 豊浜
5 23.63 瓜生 敦哉 (3) 高松一
6 23.66 今井 祥 (3) 桜町
7 23.99 宮本 真久翔 (3) 善通寺東
DNS 矢野 凌也 (3) 大野原

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 q 高橋 昂汰 (3) 中部
2 56.12 q 重松 克哉 (3) 木太
3 56.55 真鍋 光輝 (3) 三豊
4 57.08 舩橋 侃太 (3) 豊中
5 58.05 神宮 健 (3) 三豊
6 58.26 山岡 大介 (3) 仁尾
7 1:00.47 直井 晴彦 (2) 丸亀西

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 q 矢野 凌也 (3) 大野原
2 56.03 q 鍵本 大地 (3) 紫雲
3 57.74 坂本 琢磨 (2) 三野津
4 58.17 合田 圭佑 (3) 豊浜
5 59.24 平賀 凌 (3) 仁尾
6 59.84 広川 龍成 (3) 豊浜
7 1:00.25 三野 日向 (3) 豊中

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 q 松本 悠来 (3) 豊浜
2 54.79 q 槫谷 猛尊 (2) 紫雲
3 58.22 岸下 龍乙 (3) 勝賀
4 58.28 岡田 天佑 (2) 庵治
5 59.24 行天 隆也 (2) 中部
6 1:00.34 赤松 隼輔 (2) 三木
7 1:00.58 前田 有暉斗 (3) 三野津
DNS 種田 倖也 (2) 木太

男子中学共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 q 土田 琉星 (3) 丸亀南
2 54.43 q 小笠原 龍良 (3) 屋島
3 58.37 吉川 颯斗 (2) 龍雲
4 59.94 土居 拓叶 (3) 太田
5 1:00.28 田岡 友輝 (2) 龍雲
6 1:01.06 大西 慶二 (3) 豊中
DNS 赤松 陽太 (2) 紫雲

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.31 土田 琉星 (3) 丸亀南
2 52.53 松本 悠来 (3) 豊浜
3 52.67 高橋 昂汰 (3) 中部
4 52.67 矢野 凌也 (3) 大野原
5 53.33 小笠原 龍良 (3) 屋島
6 55.92 鍵本 大地 (3) 紫雲
7 56.09 槫谷 猛尊 (2) 紫雲
8 56.51 重松 克哉 (3) 木太

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 q 石川 優真 (2) 大野原
2 2:09.71 q 宮内 憲広 (3) 木太
3 2:17.55 沖川 航 (2) 国分寺
4 2:18.49 橋本 和也 (3) 飯山
5 2:19.00 磯淵 圭一郎 (2) 屋島
6 2:20.08 白玖 碧惟 (3) 琴平
DNS 髙畠 光 (3) 善通寺西
DNS 槫谷 猛尊 (2) 紫雲

男子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.49 q 山本 雅也 (3) 国分寺
2 2:08.48 q 三好 龍和 (2) 豊中
3 2:11.14 村上 康成 (3) 坂出
4 2:15.47 平賀 凌 (3) 仁尾
5 2:16.01 樋口 空 (3) 桜町
6 2:16.68 塚原 輝樹 (2) 牟礼
7 2:17.32 井河 海翔 (3) 牟礼
8 2:17.87 神宮 健 (3) 三豊
9 2:22.70 栢 斗希也 (3) 太田

男子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.75 q 下原 士侑 (3) 桜町
2 2:09.62 q 濱 幸志郎 (3) 庵治
3 2:10.86 福家 拓 (3) 飯山
4 2:12.31 槇原 成志郎 (3) 山田
5 2:17.13 西山 寛人 (3) 丸亀西
6 2:18.70 松田 晃太 (2) 紫雲
7 2:19.60 濱本 一心 (2) 丸亀西
8 2:22.56 八木 天一 (2) 小豆島
DNS 鍵本 大地 (3) 紫雲

男子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.68 q 青木 貴也 (3) 牟礼
2 2:10.53 q 森本 喜道 (3) 三木
3 2:11.83 藤澤 拓巳 (3) 香川一
4 2:14.43 三好 功太郎 (3) 大野原
5 2:18.06 田中 碧維 (3) 丸亀南
6 2:18.61 横井 駿樹 (2) 白峰
7 2:18.99 尾崎 蒼梧 (3) 太田
8 2:19.37 粟田 章吾 (3) 高松北
9 2:19.49 鈴木 浩介 (3) 木太

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.51 青木 貴也 (3) 牟礼
2 2:03.55 下原 士侑 (3) 桜町
3 2:04.67 石川 優真 (2) 大野原
4 2:05.19 山本 雅也 (3) 国分寺
5 2:08.81 森本 喜道 (3) 三木
6 2:09.19 三好 龍和 (2) 豊中
7 2:12.06 宮内 憲広 (3) 木太
8 2:14.93 濱 幸志郎 (3) 庵治

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.28 津山 海志 (1) 牟礼
2 5:05.31 鈴木 晃弘 (1) 太田
3 5:10.05 藤井 裕也 (1) 紫雲
4 5:11.44 飯田 望生 (1) 小豆島
5 5:14.39 福井 瑛馬 (1) 仁尾
6 5:14.91 前川 知興 (1) 多度津
7 5:14.92 松岡 優汰 (1) 三野津
8 5:15.47 小藪 禅木 (1) 和光
9 5:15.80 土井 天翔 (1) 高瀬
10 5:15.96 長谷川 魁桜 (1) 高瀬
11 5:16.53 有地 健太 (1) 桜町
12 5:16.71 大塚 啓人 (1) 三野津
13 5:18.89 大谷 蓮斗 (1) 古高松
14 5:19.52 野田 陽希 (1) 白峰
15 5:19.83 岡田 真弥 (1) 小豆島
16 5:20.19 西村 匠平 (1) 香川一
17 5:22.16 佐伯 英昭 (1) 大野原
DNS 國安 亜祐武 (1) 和光

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.93 柳生 琥珀 (1) 龍雲
2 4:46.82 山本 健慎 (1) 三豊
3 4:48.31 森下 楓 (1) 小豆島
4 4:49.93 尾坂 夏輝 (1) 国分寺
5 4:52.81 横山 春陽 (1) 大野原
6 4:53.60 中川 絢太 (1) 国分寺
7 4:53.62 神内 宗一郎 (1) 協和
8 4:53.92 猪熊 悠矢 (1) 白峰
9 4:55.10 谷川 彰 (1) 屋島
10 4:56.48 三宅 駿 (1) 仁尾
11 4:59.38 黒川 寛太 (1) 三豊
12 5:01.05 青井 優汰 (1) 三野津
13 5:01.05 野口 恭吾 (1) 中部
14 5:04.91 藤本 幸大 (1) 紫雲
15 5:07.61 長尾 龍橙 (1) 古高松
16 5:08.48 佐々木 浬 (1) 丸亀南
17 5:10.30 古川 将土 (1) 三木
DNS 安藤 陽飛 (1) 三豊

男子中学1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:27.93 NGR 柳生 琥珀 (1) 龍雲
2 4:46.82 山本 健慎 (1) 三豊
3 4:48.31 森下 楓 (1) 小豆島
4 4:49.93 尾坂 夏輝 (1) 国分寺
5 4:52.81 横山 春陽 (1) 大野原
6 4:53.60 中川 絢太 (1) 国分寺
7 4:53.62 神内 宗一郎 (1) 協和
8 4:53.92 猪熊 悠矢 (1) 白峰
9 4:55.10 谷川 彰 (1) 屋島
10 4:56.48 三宅 駿 (1) 仁尾
11 4:59.38 黒川 寛太 (1) 三豊
12 5:01.05 青井 優汰 (1) 三野津
13 5:01.05 野口 恭吾 (1) 中部
14 5:04.91 藤本 幸大 (1) 紫雲
15 5:05.28 津山 海志 (1) 牟礼
16 5:05.31 鈴木 晃弘 (1) 太田
17 5:07.61 長尾 龍橙 (1) 古高松
18 5:08.48 佐々木 浬 (1) 丸亀南
19 5:10.05 藤井 裕也 (1) 紫雲
20 5:10.30 古川 将土 (1) 三木
21 5:11.44 飯田 望生 (1) 小豆島
22 5:14.39 福井 瑛馬 (1) 仁尾
23 5:14.91 前川 知興 (1) 多度津
24 5:14.92 松岡 優汰 (1) 三野津
25 5:15.47 小藪 禅木 (1) 和光
26 5:15.80 土井 天翔 (1) 高瀬
27 5:15.96 長谷川 魁桜 (1) 高瀬
28 5:16.53 有地 健太 (1) 桜町
29 5:16.71 大塚 啓人 (1) 三野津
30 5:18.89 大谷 蓮斗 (1) 古高松
31 5:19.52 野田 陽希 (1) 白峰
32 5:19.83 岡田 真弥 (1) 小豆島
33 5:20.19 西村 匠平 (1) 香川一
34 5:22.16 佐伯 英昭 (1) 大野原

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.63 石川 優真 (2) 大野原
2 4:28.46 三好 龍和 (2) 豊中
3 4:30.22 有住 颯佑 (2) 国分寺
4 4:30.26 石井 啓太 (2) 土庄
5 4:38.46 大林 優斗 (2) 木太
6 4:38.64 岡田 真 (2) 小豆島
7 4:38.85 沖川 航 (2) 国分寺
8 4:39.14 平野 来桜 (2) 三豊
9 4:41.47 大矢 拓夢 (2) 三豊
10 4:42.53 塚原 輝樹 (2) 牟礼
11 4:45.93 八木 天一 (2) 小豆島
12 4:48.69 藤田 大輝 (2) 三野津
13 4:48.96 塩田 龍憂 (2) 仁尾
14 4:49.53 山中 迅 (2) 紫雲
15 4:52.36 横井 駿樹 (2) 白峰
16 4:52.72 神野 誠志 (2) 紫雲
17 4:54.70 髙橋 充希 (2) 小豆島
18 4:57.48 松田 晃太 (2) 紫雲
19 4:57.60 玉越 奏太 (2) 紫雲
20 4:57.64 磯淵 圭一郎 (2) 屋島
21 5:00.44 福元 晴弥 (2) 小豆島
22 5:02.23 濱本 一心 (2) 丸亀西
23 5:04.85 山本 康平 (2) 三野津
DNS 東條 陽也 (2) 善通寺東

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.94 青木 貴也 (3) 牟礼
2 4:23.34 下原 士侑 (3) 桜町
3 4:25.72 行天 陽虹 (3) 中部
4 4:26.12 宮内 憲広 (3) 木太
5 4:26.12 森本 喜道 (3) 三木
6 4:29.69 福家 拓 (3) 飯山
7 4:30.35 出水 元康 (3) 小豆島
8 4:30.73 濱 幸志郎 (3) 庵治
9 4:34.14 藤澤 拓巳 (3) 香川一
10 4:38.63 山下 祥平 (3) 三豊
11 4:38.64 樋口 空 (3) 桜町
12 4:39.08 髙見 勇輔 (3) 香川一
13 4:39.60 髙畠 光 (3) 善通寺西
14 4:40.12 平岡 柚月 (3) 小豆島
15 4:41.32 髙橋 主羽瑠 (3) 土庄
16 4:41.65 大屋鋪 颯太 (3) 桜町
17 4:41.82 橋本 和也 (3) 飯山
18 4:45.98 田中 碧維 (3) 丸亀南
19 4:46.81 林 孝晃 (3) 山田
20 4:50.73 西山 寛人 (3) 丸亀西
21 4:57.09 山本 蒼士 (3) 小豆島

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.27 出水 元康 (3) 小豆島
2 9:38.08 山本 雅也 (3) 国分寺
3 9:38.97 行天 陽虹 (3) 中部
4 9:42.30 平岡 柚月 (3) 小豆島
5 9:53.14 有住 颯佑 (2) 国分寺
6 9:54.87 石井 啓太 (2) 土庄
7 10:02.92 山下 祥平 (3) 三豊
8 10:08.65 岡田 真 (2) 小豆島
9 10:10.28 髙橋 主羽瑠 (3) 土庄
10 10:14.80 大林 優斗 (2) 木太
11 10:16.00 平野 来桜 (2) 三豊
12 10:18.66 大矢 拓夢 (2) 三豊
13 10:22.86 髙見 勇輔 (3) 香川一
14 10:26.21 大屋鋪 颯太 (3) 桜町
15 10:28.20 林 孝晃 (3) 山田
16 10:51.99 髙橋 充希 (2) 小豆島
17 10:52.34 山本 蒼士 (3) 小豆島
18 10:52.70 福元 晴弥 (2) 小豆島

男子中学共通 110mH 予選

男子中学共通 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q/NKC 鹿田 真翔 (3) 飯山
2 16.76 q 岡本 基生 (3) 勝賀
3 17.15 q 上林 司 (3) 飯山
4 17.31 q 吉田 幸生 (3) 牟礼
5 18.33 栁瀨 宏志郎 (1) 庵治
6 18.43 安西 登紀 (3) 太田
7 18.94 守谷 成純 (2) 中部
8 19.29 村上 明 (3) 太田
9 19.97 山中 迅 (2) 紫雲

男子中学共通 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 q 土田 琉星 (3) 丸亀南
2 16.60 q 桐山 昴 (3) 豊浜
3 17.65 q 森 宙斗 (2) 高松北
4 18.32 q 中澤 太陽 (2) 詫間
5 18.55 山城 哲大 (3) 龍雲
6 18.82 中津 慶一朗 (3) 桜町
DNS 田中 湧晟 (3) 古高松
DNS 橋本 璃旺 (3) 木太

男子中学共通 110mH 決勝

男子中学共通 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 鹿田 真翔 (3) 飯山
2 15.28 土田 琉星 (3) 丸亀南
3 16.27 桐山 昴 (3) 豊浜
4 16.38 岡本 基生 (3) 勝賀
5 16.81 森 宙斗 (2) 高松北
6 17.10 上林 司 (3) 飯山
7 17.34 吉田 幸生 (3) 牟礼
8 18.09 中澤 太陽 (2) 詫間

男子中学低学年 4×100m タイムレース

男子中学低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 山下 寛太 (1)
細川 健登 (2)
毛利 十真 (1)
高岡 虎太郎 (2)
山田
2 51.65 吉田 直也 (1)
桐山 侑 (1)
石川 響己 (2)
横内 康太 (2)
豊浜
3 52.30 東條 陽也 (2)
上原 一朗 (1)
林野 匠真 (1)
田所 瑞生 (2)
善通寺東
4 53.19 干野 知佳良 (1)
瀧本 健也 (2)
長田 成羽 (1)
三好 龍和 (2)
豊中
5 53.63 飯田 望生 (1)
森下 楓 (1)
八木 天一 (2)
髙橋 充希 (2)
小豆島
6 55.85 安藤 煌凱 (2)
小藪 禅木 (1)
小山 耕史 (2)
國安 亜祐武 (1)
和光
7 1:00.19 川崎 玲音 (2)
杉原 優斗 (2)
飯山 聖虎 (1)
好浦 拓実 (1)
玉藻

男子中学低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 鏡原 志生 (1)
平井 夏輝 (1)
佐藤 皆理 (2)
種田 倖也 (2)
木太
2 51.44 山下 大樹 (1)
村岡 煕一 (2)
久米 優星 (1)
前川 大知 (2)
桜町
3 51.94 樋口 冬馬 (2)
阿河 拓弥 (1)
近藤 昊伸 (1)
大林 歩夢 (2)
飯山
4 51.96 大河内 勝彦 (2)
山本 一翔 (1)
大谷 真輝 (1)
中村 皆翔 (2)
多度津
5 52.33 多田 涼介 (2)
大須賀 海斗 (1)
松下 隼大 (1)
畠山 修宗 (2)
三木
6 53.82 小野 登生 (1)
加藤 巧真 (2)
鈴木 神楽 (2)
大石 龍之介 (1)
坂出
DNS


龍雲

男子中学低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 加藤 琥士郎 (1)
本岡 龍空 (1)
藤川 裕二 (2)
笠井 光成 (2)
三豊
2 51.54 髙橋 杏門 (2)
丸山 頌一朗 (2)
大石 勇 (1)
山中 天音 (1)
附属坂出
3 52.06 山口 哲平 (2)
吉田 晃喜 (2)
稲井 輝河 (1)
前川 雄飛 (1)
丸亀西
4 52.49 葛西 旦陽 (1)
金子 凛平 (2)
谷川 彰 (1)
浜浦 開司 (2)
屋島
5 52.51 行成 隼人 (2)
山本 大悟 (1)
南谷 駿 (1)
松原 拓海 (2)
丸亀南
6 52.94 宮武 駿 (1)
岩部 就 (2)
渡辺 真平 (1)
多田 健祐 (2)
高松一
7 53.03 近石 祐太 (1)
矢野 温大 (2)
久保 勇輔 (1)
井戸 曹賀 (2)
高瀬
8 53.76 山田 和秀 (1)
美田村 颯士 (2)
山田 昌秀 (1)
小林 弘成 (2)
太田

男子中学低学年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 藤田 来 (1)
坂本 琢磨 (2)
岡本 拓 (1)
松原 友季 (2)
三野津
2 48.81 石川 駿 (1)
浦部 閏羽 (1)
久保 翔 (2)
松原 一路 (2)
観音寺
3 49.62 和田 渉 (1)
高橋 大和 (1)
守谷 成純 (2)
行天 隆也 (2)
中部
4 50.33 新川 慶 (1)
松田 晃太 (2)
片桐 大智 (1)
玉越 奏太 (2)
紫雲
5 50.43 小林 勇太 (1)
氏部 春輝 (2)
岡本 昂也 (1)
山下 堅大 (2)
古高松
6 50.61 梶河 研悟 (1)
栁瀨 宏志郎 (1)
楠 宙夏 (2)
内久保 空良 (2)
庵治
7 50.83 岡下 裕介 (2)
島田 力丸 (1)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
大野原
DNF 香西 泰斗 (2)
久保 響 (1)
武下 侃巧 (1)
山内 崚平 (2)
国分寺

男子中学低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.59 藤田 来 (1)
坂本 琢磨 (2)
岡本 拓 (1)
松原 友季 (2)
三野津
2 48.81 石川 駿 (1)
浦部 閏羽 (1)
久保 翔 (2)
松原 一路 (2)
観音寺
3 49.62 和田 渉 (1)
高橋 大和 (1)
守谷 成純 (2)
行天 隆也 (2)
中部
4 49.88 鏡原 志生 (1)
平井 夏輝 (1)
佐藤 皆理 (2)
種田 倖也 (2)
木太
5 50.04 加藤 琥士郎 (1)
本岡 龍空 (1)
藤川 裕二 (2)
笠井 光成 (2)
三豊
6 50.33 新川 慶 (1)
松田 晃太 (2)
片桐 大智 (1)
玉越 奏太 (2)
紫雲
7 50.43 小林 勇太 (1)
氏部 春輝 (2)
岡本 昂也 (1)
山下 堅大 (2)
古高松
8 50.61 梶河 研悟 (1)
栁瀨 宏志郎 (1)
楠 宙夏 (2)
内久保 空良 (2)
庵治
9 50.83 岡下 裕介 (2)
島田 力丸 (1)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
大野原
10 51.24 山下 寛太 (1)
細川 健登 (2)
毛利 十真 (1)
高岡 虎太郎 (2)
山田
11 51.44 山下 大樹 (1)
村岡 煕一 (2)
久米 優星 (1)
前川 大知 (2)
桜町
12 51.54 髙橋 杏門 (2)
丸山 頌一朗 (2)
大石 勇 (1)
山中 天音 (1)
附属坂出
13 51.65 吉田 直也 (1)
桐山 侑 (1)
石川 響己 (2)
横内 康太 (2)
豊浜
14 51.94 樋口 冬馬 (2)
阿河 拓弥 (1)
近藤 昊伸 (1)
大林 歩夢 (2)
飯山
15 51.96 大河内 勝彦 (2)
山本 一翔 (1)
大谷 真輝 (1)
中村 皆翔 (2)
多度津
16 52.06 山口 哲平 (2)
吉田 晃喜 (2)
稲井 輝河 (1)
前川 雄飛 (1)
丸亀西
17 52.30 東條 陽也 (2)
上原 一朗 (1)
林野 匠真 (1)
田所 瑞生 (2)
善通寺東
18 52.33 多田 涼介 (2)
大須賀 海斗 (1)
松下 隼大 (1)
畠山 修宗 (2)
三木
19 52.49 葛西 旦陽 (1)
金子 凛平 (2)
谷川 彰 (1)
浜浦 開司 (2)
屋島
20 52.51 行成 隼人 (2)
山本 大悟 (1)
南谷 駿 (1)
松原 拓海 (2)
丸亀南
21 52.94 宮武 駿 (1)
岩部 就 (2)
渡辺 真平 (1)
多田 健祐 (2)
高松一
22 53.03 近石 祐太 (1)
矢野 温大 (2)
久保 勇輔 (1)
井戸 曹賀 (2)
高瀬
23 53.19 干野 知佳良 (1)
瀧本 健也 (2)
長田 成羽 (1)
三好 龍和 (2)
豊中
24 53.63 飯田 望生 (1)
森下 楓 (1)
八木 天一 (2)
髙橋 充希 (2)
小豆島
25 53.76 山田 和秀 (1)
美田村 颯士 (2)
山田 昌秀 (1)
小林 弘成 (2)
太田
26 53.82 小野 登生 (1)
加藤 巧真 (2)
鈴木 神楽 (2)
大石 龍之介 (1)
坂出
27 55.85 安藤 煌凱 (2)
小藪 禅木 (1)
小山 耕史 (2)
國安 亜祐武 (1)
和光
28 1:00.19 川崎 玲音 (2)
杉原 優斗 (2)
飯山 聖虎 (1)
好浦 拓実 (1)
玉藻

男子中学共通 4×100m タイムレース

男子中学共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 青井 優汰 (1)
三﨑 天翔 (3)
貞廣 海渡 (2)
松原 成季 (3)
三野津
2 49.03 中西 秀真 (3)
松下 拓弥 (3)
亀割 康世 (3)
久本 裕也 (3)
玉藻
3 49.95 桑嶋 優吏 (2)
井川 光太 (2)
髙橋 利玖 (2)
柳瀬 寛太 (2)
大手丸亀
4 50.47 髙嶋 晄喜 (1)
岡本 基生 (3)
麻岡 隆斗 (3)
岸下 龍乙 (3)
勝賀
5 51.19 久一 隼人 (2)
篠原 永吉 (2)
齊藤 氏信 (2)
入宮 一樹 (2)
白峰
6 51.33 藤田 悠平 (3)
松下 太一 (2)
矢代 侑大 (3)
中山 智継 (1)
協和
7 54.00 星川 輝斗 (1)
松岡 遼河 (2)
岩崎 海斗 (2)
田中 大空 (3)
和光
DNS


本島

男子中学共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 横内 秀太 (3)
合田 圭佑 (3)
桐山 昴 (3)
松本 悠来 (3)
豊浜
2 48.31 北窪 朔弥 (3)
尾野 功明 (3)
水口 翼 (3)
光髙 拓三 (3)
多度津
3 48.78 香川 侑也 (3)
松内 潤 (3)
藤田 祥伍 (3)
西 優 (3)
丸亀東
4 48.84 大丸 拡喜 (3)
森 宙斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
高松北
5 48.89 三野 日向 (3)
滝本 嵐樹 (2)
舩橋 侃太 (3)
脇坂 飛輝 (3)
豊中
6 49.68 村上 康成 (3)
前田 祥吾 (2)
兵頭 魁 (3)
坂本 賢吾 (3)
坂出
7 49.69 南 海斗 (3)
山地 凱弥 (3)
土井 峻祐 (3)
鍋島 敦 (3)
善通寺西
8 49.96 山田 寛人 (3)
岡田 天佑 (2)
山本 ヒロ (3)
濱 幸志郎 (3)
庵治

男子中学共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.26 大谷 哉斗 (2)
直井 晴彦 (2)
大西 曜平 (2)
須﨑 遥也 (2)
丸亀西
2 47.51 六車 紘 (3)
佐野 剛士 (3)
槫谷 猛尊 (2)
鍵本 大地 (3)
紫雲
3 47.67 藤田 勝成 (3)
竹田 千真 (3)
藤本 啓嗣 (3)
松井 尚大 (3)
附属坂出
4 48.10 造田 涼介 (3)
松川 巧 (2)
西畑 冴騎 (2)
山原 聖也 (3)
山田
5 48.21 三木 陽 (3)
岩部 稜平 (3)
新地 准弥 (3)
桝井 新大 (3)
三木
6 48.40 中澤 太陽 (2)
小原 笙 (3)
河村 奏汰 (3)
山口 冬真 (3)
詫間
7 48.43 井上 洸希 (3)
山口 俊哉 (2)
木場 聖樹 (3)
出口 郁也 (3)
土庄
8 48.47 三好 充輝 (3)
佐藤 璃空 (3)
平林 奏太 (3)
村川 諒 (3)
古高松
9 50.30 山岡 大介 (3)
岩井 智也 (2)
平賀 凌 (3)
塩田 龍憂 (2)
仁尾

男子中学共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.55 氏家 虎之介 (3)
前田 彪嘉 (2)
小山 隼輔 (3)
宮本 真久翔 (3)
善通寺東
2 46.65 加淵 久遠 (3)
原田 隼斗 (2)
西田 喜陽 (2)
杉本 侑也 (3)
高瀬
3 46.70 井関 隆弥 (2)
山本 雅也 (3)
松村 滉大 (3)
小坂 浩彰 (2)
国分寺
4 46.92 中村 重雅 (2)
向原 暢星 (2)
田辺 英一 (2)
塩渕 真柚瑠 (2)
香川一
5 47.09 加藤 一之輔 (1)
吉田 幸生 (3)
塚原 裕樹 (3)
青木 貴也 (3)
牟礼
6 47.25 弓削 健太郎 (3)
眞部 聖梧 (3)
土居 拓叶 (3)
谷口 彰悟 (3)
太田
7 47.49 伊井 生知 (3)
沓野 伊吹 (3)
堤 諒陽 (3)
高橋 昂汰 (3)
中部
8 47.96 濵田 凌大 (3)
中元 晴斗 (2)
宮武 北斗 (3)
三好 勇輔 (2)
綾南
9 48.38 真鍋 光輝 (3)
桐野 晃 (3)
古賀 大斗 (3)
山下 祥平 (3)
三豊

男子中学共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.88 西原 智湧 (3)
辻松 練 (2)
土田 琉星 (3)
野島 健司 (3)
丸亀南
2 43.89 本田 直己 (3)
今井 祥 (3)
来代 昂平 (3)
山本 泰成 (3)
桜町
3 44.20 庄島 佑紀 (3)
阿河 孝樹 (3)
松本 蓮 (3)
鹿田 真翔 (3)
飯山
4 45.52 髙尾 瑞輝 (3)
寺本 蓮 (3)
古谷 泰智 (2)
辻 大貴 (3)
屋島
5 45.97 宮脇 啓輔 (3)
瓜生 敦哉 (3)
鵜川 怜 (3)
德永 健臣 (3)
高松一
6 46.15 森澤 祐太 (1)
矢木 晴翔 (3)
香川 言 (3)
橋本 璃旺 (3)
木太
7 46.68 大西 宏輝 (3)
三野 瞳真 (3)
橋田 慧 (3)
秋山 紘一郎 (3)
観音寺
8 47.29 山城 哲大 (3)
加藤 嵩都 (2)
山坂 悠貴 (3)
林 征汰 (3)
龍雲
9 51.42 喜井 晴也 (3)
山木 翼 (3)
石井 晴樹 (2)
矢野 凌也 (3)
大野原

男子中学共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.88 西原 智湧 (3)
辻松 練 (2)
土田 琉星 (3)
野島 健司 (3)
丸亀南
2 43.89 本田 直己 (3)
今井 祥 (3)
来代 昂平 (3)
山本 泰成 (3)
桜町
3 44.20 庄島 佑紀 (3)
阿河 孝樹 (3)
松本 蓮 (3)
鹿田 真翔 (3)
飯山
4 45.52 髙尾 瑞輝 (3)
寺本 蓮 (3)
古谷 泰智 (2)
辻 大貴 (3)
屋島
5 45.97 宮脇 啓輔 (3)
瓜生 敦哉 (3)
鵜川 怜 (3)
德永 健臣 (3)
高松一
6 46.15 森澤 祐太 (1)
矢木 晴翔 (3)
香川 言 (3)
橋本 璃旺 (3)
木太
7 46.55 氏家 虎之介 (3)
前田 彪嘉 (2)
小山 隼輔 (3)
宮本 真久翔 (3)
善通寺東
8 46.65 加淵 久遠 (3)
原田 隼斗 (2)
西田 喜陽 (2)
杉本 侑也 (3)
高瀬
9 46.68 大西 宏輝 (3)
三野 瞳真 (3)
橋田 慧 (3)
秋山 紘一郎 (3)
観音寺
10 46.70 井関 隆弥 (2)
山本 雅也 (3)
松村 滉大 (3)
小坂 浩彰 (2)
国分寺
11 46.92 中村 重雅 (2)
向原 暢星 (2)
田辺 英一 (2)
塩渕 真柚瑠 (2)
香川一
12 47.09 加藤 一之輔 (1)
吉田 幸生 (3)
塚原 裕樹 (3)
青木 貴也 (3)
牟礼
13 47.25 弓削 健太郎 (3)
眞部 聖梧 (3)
土居 拓叶 (3)
谷口 彰悟 (3)
太田
14 47.26 大谷 哉斗 (2)
直井 晴彦 (2)
大西 曜平 (2)
須﨑 遥也 (2)
丸亀西
15 47.29 山城 哲大 (3)
加藤 嵩都 (2)
山坂 悠貴 (3)
林 征汰 (3)
龍雲
16 47.49 伊井 生知 (3)
沓野 伊吹 (3)
堤 諒陽 (3)
高橋 昂汰 (3)
中部
17 47.51 六車 紘 (3)
佐野 剛士 (3)
槫谷 猛尊 (2)
鍵本 大地 (3)
紫雲
18 47.67 藤田 勝成 (3)
竹田 千真 (3)
藤本 啓嗣 (3)
松井 尚大 (3)
附属坂出
19 47.72 横内 秀太 (3)
合田 圭佑 (3)
桐山 昴 (3)
松本 悠来 (3)
豊浜
20 47.96 濵田 凌大 (3)
中元 晴斗 (2)
宮武 北斗 (3)
三好 勇輔 (2)
綾南
21 48.10 造田 涼介 (3)
松川 巧 (2)
西畑 冴騎 (2)
山原 聖也 (3)
山田
22 48.21 三木 陽 (3)
岩部 稜平 (3)
新地 准弥 (3)
桝井 新大 (3)
三木
23 48.31 北窪 朔弥 (3)
尾野 功明 (3)
水口 翼 (3)
光髙 拓三 (3)
多度津
24 48.38 真鍋 光輝 (3)
桐野 晃 (3)
古賀 大斗 (3)
山下 祥平 (3)
三豊
25 48.40 中澤 太陽 (2)
小原 笙 (3)
河村 奏汰 (3)
山口 冬真 (3)
詫間
26 48.43 井上 洸希 (3)
山口 俊哉 (2)
木場 聖樹 (3)
出口 郁也 (3)
土庄
27 48.47 三好 充輝 (3)
佐藤 璃空 (3)
平林 奏太 (3)
村川 諒 (3)
古高松
28 48.71 青井 優汰 (1)
三﨑 天翔 (3)
貞廣 海渡 (2)
松原 成季 (3)
三野津
29 48.78 香川 侑也 (3)
松内 潤 (3)
藤田 祥伍 (3)
西 優 (3)
丸亀東
30 48.84 大丸 拡喜 (3)
森 宙斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
高松北
31 48.89 三野 日向 (3)
滝本 嵐樹 (2)
舩橋 侃太 (3)
脇坂 飛輝 (3)
豊中
32 49.03 中西 秀真 (3)
松下 拓弥 (3)
亀割 康世 (3)
久本 裕也 (3)
玉藻
33 49.68 村上 康成 (3)
前田 祥吾 (2)
兵頭 魁 (3)
坂本 賢吾 (3)
坂出
34 49.69 南 海斗 (3)
山地 凱弥 (3)
土井 峻祐 (3)
鍋島 敦 (3)
善通寺西
35 49.95 桑嶋 優吏 (2)
井川 光太 (2)
髙橋 利玖 (2)
柳瀬 寛太 (2)
大手丸亀
36 49.96 山田 寛人 (3)
岡田 天佑 (2)
山本 ヒロ (3)
濱 幸志郎 (3)
庵治
37 50.30 山岡 大介 (3)
岩井 智也 (2)
平賀 凌 (3)
塩田 龍憂 (2)
仁尾
38 50.47 髙嶋 晄喜 (1)
岡本 基生 (3)
麻岡 隆斗 (3)
岸下 龍乙 (3)
勝賀
39 51.19 久一 隼人 (2)
篠原 永吉 (2)
齊藤 氏信 (2)
入宮 一樹 (2)
白峰
40 51.33 藤田 悠平 (3)
松下 太一 (2)
矢代 侑大 (3)
中山 智継 (1)
協和
41 51.42 喜井 晴也 (3)
山木 翼 (3)
石井 晴樹 (2)
矢野 凌也 (3)
大野原
42 54.00 星川 輝斗 (1)
松岡 遼河 (2)
岩崎 海斗 (2)
田中 大空 (3)
和光

男子中学共通 走高跳 予選

男子中学共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 Q 安藤 成那 (3) 三野津
2 1m76 q 三野 瞳真 (3) 観音寺
3 1m70 q 三好 充輝 (3) 古高松
4 1m65 q 松永 龍之介 (3) 飯山
4 1m65 q 桃田 三四朗 (3) 丸亀南
4 1m65 q 須﨑 遥也 (2) 丸亀西
7 1m65 q 横内 秀太 (3) 豊浜
8 1m65 q 田中 大空 (3) 和光
9 1m60 q 鎌田 真孟 (3) 下笠居
10 1m60 q 重松 克哉 (3) 木太
11 1m60 q 宝田 大輝 (2) 豊浜
12 1m60 q 木場 聖樹 (3) 土庄
13 1m55 東条 竜也 (3) 木太
14 1m55 沓野 伊吹 (3) 中部
15 1m55 三好 悠介 (3) 玉藻
16 1m50 薦田 陸矢 (2) 豊浜
17 1m45 鵜川 怜 (3) 高松一
NM 山村 星也 (3) 飯山

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 桃田 三四朗 (3) 丸亀南
2 1m88 須﨑 遥也 (2) 丸亀西
3 1m85 安藤 成那 (3) 三野津
4 1m73 三野 瞳真 (3) 観音寺
5 1m70 三好 充輝 (3) 古高松
6 1m70 横内 秀太 (3) 豊浜
7 1m65 重松 克哉 (3) 木太
8 1m65 鎌田 真孟 (3) 下笠居
9 1m60 松永 龍之介 (3) 飯山
10 1m60 田中 大空 (3) 和光
11 1m50 木場 聖樹 (3) 土庄
12 1m45 宝田 大輝 (2) 豊浜

男子中学共通 棒高跳 予選

男子中学共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 Q 秋山 紘一郎 (3) 観音寺
2 3m80 橋本 璃旺 (3) 木太
3 3m80 堤 諒陽 (3) 中部
4 3m60 原田 隼斗 (2) 高瀬
5 3m60 森 宙輝 (3) 観音寺
6 3m40 山口 悠登 (3) 玉藻
7 3m40 松原 一路 (2) 観音寺
8 3m30 久保 翔 (2) 観音寺
8 3m30 伊井 生知 (3) 中部
10 3m20 宮地 築 (3) 長尾
11 3m20 石川 虎之介 (2) 大野原
12 3m00 守谷 秀太 (2) 中部
12 3m00 守谷 成純 (2) 中部
14 2m80 三枝 空 (2) 三豊
15 2m80 岩本 颯太 (2) 三豊
NM 香川 晴哉 (3) 高瀬
DNS 船場 航太 (3) 大野原

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 秋山 紘一郎 (3) 観音寺
2 4m00 橋本 璃旺 (3) 木太
3 3m80 森 宙輝 (3) 観音寺
3 3m80 堤 諒陽 (3) 中部
5 3m70 原田 隼斗 (2) 高瀬
6 3m60 松原 一路 (2) 観音寺
7 3m60 山口 悠登 (3) 玉藻
8 3m50 久保 翔 (2) 観音寺
9 3m30 伊井 生知 (3) 中部
10 3m20 守谷 秀太 (2) 中部
11 3m20 守谷 成純 (2) 中部
12 3m00 石川 虎之介 (2) 大野原
13 2m60 宮地 築 (3) 長尾

男子中学共通 走幅跳 予選

男子中学共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m21 +1.6 q 氏家 虎之介 (3) 善通寺東
2 6m17 +2.0 q 喜井 晴也 (3) 大野原
3 6m14 +3.0 q 西原 智湧 (3) 丸亀南
4 6m05 +2.3 q 角野 晃誠 (2) 宇多津
5 6m02 +0.1 q 髙尾 瑞輝 (3) 屋島
6 5m96 +0.1 q 六車 紘 (3) 紫雲
7 5m92 +2.0 q 中條 愛登 (3) 龍雲
8 5m92 +3.0 q 坂上 蓮 (3) 大野原
9 5m89 +1.3 q 泉川 歩斗 (2) 高松北
10 5m85 +1.5 q 北窪 朔弥 (3) 多度津
11 5m80 +2.4 q 安藤 舜祐 (3) 桜町
12 5m80 +2.3 q 庄島 佑紀 (3) 飯山
13 5m69 +2.2 寺本 蓮 (3) 屋島
14 5m68 +0.2 日和佐 翔太 (3) 国分寺
15 5m46 +0.2 加淵 久遠 (3) 高瀬
16 5m45 +2.8 上林 司 (3) 飯山
17 5m44 +2.1 桐野 晃 (3) 三豊
18 5m39 +0.1 香川 侑也 (3) 丸亀東
19 5m38 +1.1 尾崎 素 (3) 三野津
20 5m37 +1.8 松村 滉大 (3) 国分寺
21 5m29 +2.2 新地 准弥 (3) 三木
22 5m25 +2.9 三木 陽 (3) 三木
23 5m23 +2.1 井戸 曹賀 (2) 高瀬
24 5m23 +1.6 岩部 就 (2) 高松一
25 5m18 +0.1 行天 隆也 (2) 中部
26 5m10 +0.9 坂本 賢吾 (3) 坂出
27 4m90 +2.0 香川 言 (3) 木太
28 4m70 +1.7 綾野 匠 (3) 木太
29 4m25 +2.1 古林 直樹 (3) 木太
DNS 増田 零己 (2) 藤井

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +2.0 喜井 晴也 (3) 大野原
2 6m22 +2.6 西原 智湧 (3) 丸亀南
3 6m15 +1.2 北窪 朔弥 (3) 多度津
4 6m14 +1.6 氏家 虎之介 (3) 善通寺東
5 6m05 +1.5 髙尾 瑞輝 (3) 屋島
6 6m02 +2.0 坂上 蓮 (3) 大野原
7 6m01 +1.7 角野 晃誠 (2) 宇多津
8 5m99 +2.6 中條 愛登 (3) 龍雲
9 5m85 +1.4 安藤 舜祐 (3) 桜町
10 5m83 +1.4 庄島 佑紀 (3) 飯山
11 5m72 +2.7 六車 紘 (3) 紫雲
12 5m71 +2.1 泉川 歩斗 (2) 高松北

男子中学共通 三段跳 決勝

男子中学共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 +0.4 六車 紘 (3) 紫雲
2 12m65 +1.1 桐山 昴 (3) 豊浜
3 12m09 -0.8 松永 龍之介 (3) 飯山
4 11m71 +2.9 新地 准弥 (3) 三木
5 11m70 +2.5 松村 滉大 (3) 国分寺
6 11m26 +1.1 玉越 奏太 (2) 紫雲
7 10m84 -0.9 佐野 剛士 (3) 紫雲
8 10m76 -1.1 松本 叶 (3) 桜町
9 10m65 +1.3 岩部 就 (2) 高松一
10 10m59 +1.1 久保 翔 (2) 観音寺
11 10m38 +0.6 久本 裕也 (3) 玉藻
DNS 堤 諒陽 (3) 中部
DNS 田中 大空 (3) 和光
DNS 中條 愛登 (3) 龍雲

男子中学共通 砲丸投 予選

男子中学共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m33 q 秋友 悠希 (3) 桜町
2 9m86 q 大西 悠一郎 (3) 和光
3 9m80 q 橋田 慧 (3) 観音寺
4 9m30 q 桝井 新大 (3) 三木
5 9m20 q 日浦 聖 (3) 木太
6 9m16 q 脇坂 飛輝 (3) 豊中
7 9m05 q 蔭山 竜生 (3) 豊浜
8 9m04 q 佐野 剛士 (3) 紫雲
9 9m00 q 法常 祥太 (3) 龍雲
10 8m99 q 伊賀 晴太 (3) 木太
11 8m79 q 篠田 悠宇 (2) 紫雲
12 8m78 q 山田 啓翔 (3) 丸亀南
13 8m53 井上 大雅 (2) 本島
14 8m51 貞廣 海渡 (2) 三野津
15 8m31 宮下 智宏 (3) 男木
16 8m06 玉尾 后規 (3) 本島
17 8m04 葛西 義隆 (3) 桜町
18 8m00 山田 遥斗 (2) 三豊
19 7m85 井上 勇真 (3) 丸亀南
20 7m32 高橋 和志 (2) 山田
DNS 岡下 裕介 (2) 大野原

男子中学共通 砲丸投 決勝

男子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 秋友 悠希 (3) 桜町
2 10m52 橋田 慧 (3) 観音寺
3 10m19 大西 悠一郎 (3) 和光
4 10m00 蔭山 竜生 (3) 豊浜
5 9m29 日浦 聖 (3) 木太
6 9m08 桝井 新大 (3) 三木
7 9m04 脇坂 飛輝 (3) 豊中
8 9m04 山田 啓翔 (3) 丸亀南
9 8m94 篠田 悠宇 (2) 紫雲
10 8m83 佐野 剛士 (3) 紫雲
11 8m73 法常 祥太 (3) 龍雲
12 8m16 伊賀 晴太 (3) 木太

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2514 安藤 成那 (3) 三野津
2 2154 橋田 慧 (3) 観音寺
3 1894 横内 秀太 (3) 豊浜
4 1824 林 征汰 (3) 龍雲
5 1718 田中 湧晟 (3) 古高松
6 1575 立田 龍之介 (3) 木太
7 1548 中津 慶一朗 (3) 桜町
DNF 桝井 新大 (3) 三木
DNS 篠田 悠宇 (2) 紫雲

男子中学共通 四種110mH

男子中学共通 四種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 (802) 安藤 成那 (3) 三野津
2 16.57 (670) 橋田 慧 (3) 観音寺
3 17.62 (561) 横内 秀太 (3) 豊浜
4 17.86 (538) 田中 湧晟 (3) 古高松
5 18.66 (463) 林 征汰 (3) 龍雲
6 18.74 (455) 中津 慶一朗 (3) 桜町
7 18.76 (454) 桝井 新大 (3) 三木
8 19.60 (381) 立田 龍之介 (3) 木太
DNS (0) 篠田 悠宇 (2) 紫雲

男子中学共通 四種砲丸投

男子中学共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m34 (506) 橋田 慧 (3) 観音寺
2 10m31 (504) 林 征汰 (3) 龍雲
3 10m13 (493) 桝井 新大 (3) 三木
4 9m46 (453) 安藤 成那 (3) 三野津
5 9m22 (439) 田中 湧晟 (3) 古高松
6 8m97 (424) 横内 秀太 (3) 豊浜
7 8m53 (398) 立田 龍之介 (3) 木太
8 8m50 (396) 中津 慶一朗 (3) 桜町
DNS (0) 篠田 悠宇 (2) 紫雲

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 安藤 成那 (3) 三野津
2 1m73 (569) 横内 秀太 (3) 豊浜
3 1m64 (496) 橋田 慧 (3) 観音寺
4 1m58 (449) 林 征汰 (3) 龍雲
5 1m46 (360) 中津 慶一朗 (3) 桜町
5 1m46 (360) 田中 湧晟 (3) 古高松
7 1m46 (360) 立田 龍之介 (3) 木太
DNS (0) 篠田 悠宇 (2) 紫雲
DNS (0) 桝井 新大 (3) 三木

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 (563) 安藤 成那 (3) 三野津
2 58.06 (482) 橋田 慧 (3) 観音寺
3 59.35 (436) 立田 龍之介 (3) 木太
4 1:00.15 (408) 林 征汰 (3) 龍雲
5 1:00.97 (381) 田中 湧晟 (3) 古高松
6 1:02.25 (340) 横内 秀太 (3) 豊浜
7 1:02.35 (337) 中津 慶一朗 (3) 桜町
DNS (0) 桝井 新大 (3) 三木

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 大久保 聖菜 (1) 観音寺
2 14.24 日浦 綾音 (1) 坂出
3 14.27 新延 楓菜 (1) 三野津
4 14.37 鍵本 葵 (1) 紫雲
5 14.52 牧野 光葵 (1) 中部
6 14.54 高橋 花音 (1) 観音寺
7 14.71 磯﨑 恵都 (1) 三野津
8 14.87 青山 若愛 (1) 木太
9 14.91 香川 心海 (1) 太田

女子中学1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 奥田 綾子 (1) 大手丸亀
2 14.14 西山 凜 (1) 詫間
3 14.16 宇川 結芽 (1) 三豊
4 14.37 谷本 那津 (1) 高松一
4 14.37 木村 蒼唯 (1) さぬき南
6 14.53 高橋 侑莉愛 (1) 観音寺
7 14.70 西岡 咲紀子 (1) 紫雲
8 14.83 山下 実紗 (1) 善通寺西

女子中学1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 安藤 桃子 (1) 桜町
2 13.93 q 中塚 詩音 (1) 木太
3 14.22 熊谷 由依 (1) 大野原
4 14.36 西村 茉桜 (1) 高松一
5 14.46 岡 音羽 (1) 三木
6 14.62 福井 悠衣 (1) 綾南
7 14.64 山下 湖生 (1) 国分寺
8 14.70 岩﨑 向日葵 (1) 屋島

女子中学1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 森 司紗 (1) 三野津
2 13.96 q 田尾 愛里 (1) 中部
3 14.42 秋山 祐里佳 (1) 観音寺
4 14.46 眞鍋 亜美 (1) 屋島
5 14.59 仁木 百華 (1) 丸亀南
6 14.60 山下 愛莉 (1) 綾南
7 14.74 宮﨑 優奈 (1) 詫間
8 14.94 髙畠 紫央 (1) 善通寺西

女子中学1年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 乙井 穂乃香 (1) 勝賀
2 14.24 樋口 睦実 (1) 丸亀南
3 14.41 田中 陶子 (1) 屋島
4 14.56 真鍋 里彩 (1) 桜町
5 14.78 上原 夏乃 (1) 丸亀東
6 14.82 熊岡 宏美 (1) 三豊
7 14.93 澤井 七美帆 (1) 坂出
DQ FS 戸城 未央 (1) 香川一

女子中学1年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 深田 晴花 (1) 国分寺
2 13.96 q 岩城 心優 (1) 玉藻
3 14.18 高橋 ひなた (1) 中部
4 14.32 藤澤 羽遥 (1) 丸亀西
5 14.33 原田 季歩 (1) 観音寺
6 14.46 樋笠 友南 (1) 三野津
7 14.62 古市 みう (1) 高松北
8 14.73 佐野 結菜 (1) 三豊

女子中学1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 福島 萌映 (1) 高松北
2 14.30 宇高 夏帆 (1) 大手丸亀
3 14.32 池田 瑞穂 (1) 国分寺
4 14.36 岩本 和花 (1) 善通寺西
5 14.48 住登 希成 (1) 木太
6 14.54 武井 海碧 (1) 紫雲
7 14.70 前川 梓 (1) 高瀬
8 14.75 戸城 ももね (1) 紫雲
9 15.02 髙國 さくら (1) 三木

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 安藤 桃子 (1) 桜町
2 13.39 深田 晴花 (1) 国分寺
3 13.41 大久保 聖菜 (1) 観音寺
4 13.47 奥田 綾子 (1) 大手丸亀
5 13.52 福島 萌映 (1) 高松北
6 13.86 森 司紗 (1) 三野津
7 13.86 田尾 愛里 (1) 中部
8 14.12 中塚 詩音 (1) 木太
9 14.16 岩城 心優 (1) 玉藻

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 田井 彩晴 (2) 紫雲
2 13.75 小山 菜月 (2) 大野原
3 13.80 森 優衣 (2) 勝賀
4 14.19 真鍋 菜緒 (2) 仁尾
5 14.31 越智 陽菜 (2) 綾南
6 14.35 蓮井 音々 (2) 協和
7 14.51 齋藤 明日花 (2) 龍雲
8 14.56 塩谷 美羽 (2) 古高松

女子中学2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 吉原 琴音 (2) 飯山
2 13.68 q 樋口 絵里奈 (2) 桜町
3 14.04 佐子 華蓮 (2) 和光
4 14.07 乾 知里 (2) 龍雲
5 14.12 中野 朋佳 (2) 大手丸亀
6 14.18 佐藤 美凪 (2) 飯山
7 14.21 今井 瑞穂 (2) 紫雲
8 14.26 大林 真知 (2) 綾南

女子中学2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 伊藤 瑚夏 (2) 中部
2 13.69 q 上枝 希彩 (2) 龍雲
3 13.96 宮武 知花 (2) 龍雲
4 14.07 村尾 友梨奈 (2) 紫雲
5 14.30 一藁 美月 (2) 三野津
6 14.40 小山 友歌 (2) 仁尾
7 14.75 山田 愛乃 (2) 善通寺東
DNS 奥村 琉己 (2) 丸亀東

女子中学2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 安永 愛梨 (2) 勝賀
2 13.71 上野 莉々子 (2) 龍雲
3 13.79 大隅 鈴叶 (2) 丸亀南
4 14.13 坂井 知怜 (2) 紫雲
5 14.16 則包 那琉 (2) 三野津
6 14.34 浦上 遥日 (2) 丸亀西
7 14.76 小野坂 天快 (2) 協和

女子中学2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 石川 奈菜 (2) 三野津
2 13.74 菰渕 倫 (2) 玉藻
3 14.06 石塚 麻友 (2) 三木
4 14.31 阿河 アユミ (2) 国分寺
5 14.32 萱原 心花 (2) 大手丸亀
6 14.40 岡野 真夕 (2) 飯山
DNS 廣瀬 愛姫 (2) 国分寺

女子中学2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 今井 京花 (2) 大野原
2 13.90 白曼 涼香 (2) 豊浜
3 14.03 吉川 理紗 (2) 玉藻
4 14.09 曽根 千鈴 (2) 詫間
5 14.16 藤田 花海 (2) 丸亀東
6 14.26 白川 京楓 (2) 山田
7 14.27 木村 萌 (2) 屋島
8 14.39 坂東 真希 (2) 桜町

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 安永 愛梨 (2) 勝賀
2 13.43 樋口 絵里奈 (2) 桜町
3 13.45 吉原 琴音 (2) 飯山
4 13.47 石川 奈菜 (2) 三野津
5 13.54 田井 彩晴 (2) 紫雲
6 13.57 今井 京花 (2) 大野原
7 13.59 伊藤 瑚夏 (2) 中部
8 13.61 上枝 希彩 (2) 龍雲

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 久保田 紗永 (3) 三豊
2 13.30 q 池田 穂花 (3) 牟礼
3 13.37 水藤 愛子 (3) 紫雲
4 13.87 村上 怜 (3) 玉藻
5 13.95 田所 比加留 (3) 善通寺東
6 14.92 紀伊 涼花 (3) 大野原
DNS 留岡 由亜 (3) 協和
DNS 伊瀬 真衣 (3) 中部

女子中学3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 武井 星彩 (3) 紫雲
2 13.41 西岡 里佳子 (3) 紫雲
3 13.74 大西 茜 (3) 大野原
4 13.80 髙木 菜帆 (3) 三木
5 13.86 藤井 ももか (3) 高松北
6 13.91 秋山 優 (3) 和光
7 13.93 越智 ゆいか (3) 紫雲
8 13.95 渡邉 早紀子 (3) 屋島

女子中学3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 髙畑 百花 (3) 飯山
2 13.26 q 藤村 小桜 (3) 中部
3 13.42 林 愛莉 (3) 詫間
4 13.69 森 朱奈 (3) 勝賀
5 13.74 馬場 文菜 (3) 高松北
6 13.86 藤本 結衣 (3) 桜町
7 13.88 眞部 聖菜 (3) 木太
8 13.96 橋本 翔月 (3) 屋島

女子中学3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 大山 桜花 (3) 香川一
2 13.15 q 織田 七海 (3) 三木
3 13.26 q 青木 瑞葉 (3) 木太
4 13.53 清水 風朱 (3) 龍雲
5 13.54 米谷 咲八花 (3) 高瀬
6 13.87 岩田 由妃 (3) 玉藻
DNS 三好 伶奈 (3) 紫雲
DNS 坂倉 希望 (3) 飯山

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 大山 桜花 (3) 香川一
2 12.73 武井 星彩 (3) 紫雲
3 12.89 髙畑 百花 (3) 飯山
4 12.97 久保田 紗永 (3) 三豊
5 13.00 池田 穂花 (3) 牟礼
6 13.16 藤村 小桜 (3) 中部
7 13.18 織田 七海 (3) 三木
8 13.19 青木 瑞葉 (3) 木太

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 q 髙畑 百花 (3) 飯山
2 27.92 髙木 菜帆 (3) 三木
3 28.65 今井 京花 (2) 大野原
4 28.89 田所 比加留 (3) 善通寺東
5 28.91 菰渕 倫 (2) 玉藻
6 29.19 越智 ゆいか (3) 紫雲
7 29.57 岩田 由妃 (3) 玉藻

女子中学共通 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 q 武井 星彩 (3) 紫雲
2 28.13 米谷 咲八花 (3) 高瀬
3 28.94 石塚 麻友 (2) 三木
4 29.31 熊谷 由依 (1) 大野原
5 30.39 今井 瑞穂 (2) 紫雲
DNS 渡邉 早紀子 (3) 屋島
DNS 東 那歩 (2) 木太
DNS 西山 凜 (1) 詫間

女子中学共通 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 q 林 愛莉 (3) 詫間
2 27.59 清水 風朱 (3) 龍雲
3 27.98 石川 奈菜 (2) 三野津
4 29.16 村尾 友梨奈 (2) 紫雲
5 29.22 宮武 知花 (2) 龍雲
6 29.39 佐子 華蓮 (2) 和光
7 29.49 楠見 文來子 (3) 綾南
8 29.65 藤田 花海 (2) 丸亀東

女子中学共通 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 q 西岡 里佳子 (3) 紫雲
2 27.46 q 織田 七海 (3) 三木
3 27.60 奥田 綾子 (1) 大手丸亀
4 27.78 深田 晴花 (1) 国分寺
5 29.01 稲村 美月 (3) 勝賀
6 29.04 山上 遥 (3) 桜町
7 29.21 乾 知里 (2) 龍雲
8 29.97 藤井 悠奈 (2) 綾南

女子中学共通 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 q 久保田 紗永 (3) 三豊
2 27.43 q 青木 瑞葉 (3) 木太
3 28.68 橋本 翔月 (3) 屋島
4 29.32 櫛田 麻衣 (3) 三木
5 29.44 大林 真知 (2) 綾南
6 29.89 伊瀬 真衣 (3) 中部
7 29.94 富山 純礼 (2) 仁尾
DNS 坂倉 希望 (3) 飯山

女子中学共通 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 q 池田 穂花 (3) 牟礼
2 27.84 藤村 小桜 (3) 中部
3 28.71 秋山 優 (3) 和光
4 29.01 白曼 涼香 (2) 豊浜
5 29.64 尾上 詩音 (2) 紫雲
6 29.86 森澤 里沙 (3) 木太
7 29.90 藤川 依代 (2) 大野原
DNS 留岡 由亜 (3) 協和

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 武井 星彩 (3) 紫雲
2 26.37 髙畑 百花 (3) 飯山
3 26.39 久保田 紗永 (3) 三豊
4 26.88 西岡 里佳子 (3) 紫雲
5 26.99 青木 瑞葉 (3) 木太
6 27.15 織田 七海 (3) 三木
7 27.30 林 愛莉 (3) 詫間
8 27.37 池田 穂花 (3) 牟礼

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.46 q 大山 桜花 (3) 香川一
2 2:32.16 井上 菫 (3) 三木
3 2:33.79 橋本 華 (3) 三豊
4 2:35.29 川西 未菜 (3) 紫雲
5 2:36.01 垣内 凪 (3) 木太
6 2:38.15 西村 茉桜 (1) 高松一
7 2:41.28 三宅 菜都 (2) 小豆島

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.15 q 中野 ひかる (2) 大野原
2 2:29.28 q 三﨑 もか (2) 山田
3 2:30.21 今井 美希 (3) 勝賀
4 2:30.45 礒野 心 (2) 三豊
5 2:34.26 岑永 凜花 (3) 中部
6 2:34.89 杉村 瑞稀 (2) 坂出
7 2:42.26 前田 咲来 (2) 和光

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.25 q 嶋 ななみ (3) 丸亀南
2 2:25.46 q 福元 茉祐 (3) 小豆島
3 2:32.61 湯浅 恋椿 (2) 牟礼
4 2:34.21 松原 早紀 (3) 木太
5 2:35.17 森本 心晴 (2) 土庄
6 2:36.12 島本 彩佳 (2) 高松北
7 2:37.60 日向 慈皇 (3) 高松北
8 2:40.55 合田 千乃 (3) 豊浜

女子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.42 q 香川 莉々 (1) 多度津
2 2:28.64 q 吉本 佳那美 (3) 三木
3 2:29.98 q 川﨑 菜々美 (2) 土庄
4 2:33.83 中山 佳子 (2) 紫雲
5 2:34.24 植松 愛波 (1) 土庄
6 2:36.16 堀川 瑠南 (3) 三豊
7 2:39.70 芥 芽胡 (2) 丸亀南

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.93 大山 桜花 (3) 香川一
2 2:19.74 香川 莉々 (1) 多度津
3 2:23.68 中野 ひかる (2) 大野原
4 2:23.88 福元 茉祐 (3) 小豆島
5 2:28.04 嶋 ななみ (3) 丸亀南
6 2:28.15 川﨑 菜々美 (2) 土庄
7 2:29.50 吉本 佳那美 (3) 三木
8 2:33.36 三﨑 もか (2) 山田

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.68 NGR 香川 莉々 (1) 多度津
2 5:12.44 植松 愛波 (1) 土庄
3 5:18.49 吉田 のりか (1) 観音寺
4 5:20.05 住登 希成 (1) 木太
5 5:23.54 吉政 陽菜 (1) 中部
6 5:23.96 梶原 夏 (1) 紫雲
7 5:26.57 石川 向日葵 (1) 大野原
8 5:28.62 樋口 凜香 (1) 小豆島
9 5:28.71 紙谷 ひな (1) 小豆島
10 5:34.38 井戸 セレア (1) 高瀬
11 5:34.41 大廣 七未 (1) 豊浜
12 5:34.70 新原 未來 (1) 高松一
13 5:46.58 乙井 穂乃香 (1) 勝賀
14 5:51.83 片山 妃茉莉 (1) 白峰
15 5:53.15 古瀬 優衣 (1) 牟礼
16 5:58.21 元木 みみ (1) さぬき南
17 6:00.01 藤田 実優 (1) 小豆島

女子中学2年 1500m 決勝

女子中学2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.01 中野 ひかる (2) 大野原
2 5:00.14 三﨑 もか (2) 山田
3 5:00.41 湯浅 恋椿 (2) 牟礼
4 5:02.69 中山 佳子 (2) 紫雲
5 5:05.64 島本 彩佳 (2) 高松北
6 5:08.15 川﨑 菜々美 (2) 土庄
7 5:08.99 礒野 心 (2) 三豊
8 5:11.71 杉村 瑞稀 (2) 坂出
9 5:12.97 森本 心晴 (2) 土庄
10 5:13.32 山西 恵夢 (2) 三木
11 5:21.48 斧 愛莉 (2) 紫雲
12 5:22.33 三宅 菜都 (2) 小豆島
13 5:23.68 露本 結希 (2) 玉藻
14 5:27.41 前田 咲来 (2) 和光
15 5:27.60 山下 愛華 (2) 太田
16 5:29.00 大西 光咲 (2) 三豊
17 5:30.10 芥 芽胡 (2) 丸亀南
18 5:30.59 高田 萌衣 (2) 龍雲
19 5:38.91 植田 惺華 (2) 丸亀南

女子中学3年 1500m 決勝

女子中学3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.94 橋本 華 (3) 三豊
2 4:55.86 福元 茉祐 (3) 小豆島
3 4:58.61 吉本 佳那美 (3) 三木
4 5:01.44 嶋 ななみ (3) 丸亀南
5 5:16.86 今井 美希 (3) 勝賀
6 5:18.56 堀 葵 (3) 牟礼
7 5:18.59 岑永 凜花 (3) 中部
8 5:19.13 垣内 凪 (3) 木太
9 5:21.26 日向 慈皇 (3) 高松北
10 5:22.89 井上 菫 (3) 三木
11 5:23.04 山﨑 実玲 (3) 綾歌
12 5:24.29 堀川 瑠南 (3) 三豊
13 5:24.78 川西 未菜 (3) 紫雲
14 5:25.33 佐野 亜理沙 (3) 玉藻
15 5:35.44 合田 千乃 (3) 豊浜
16 5:42.71 谷口 美南海 (3) 紫雲

女子中学共通 100mH 予選

女子中学共通 100mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 近藤 花 (3) 豊浜
2 16.11 q 髙野 麗加 (3) 木太
3 16.98 竹本 早希 (3) 龍雲
4 17.24 高橋 ひなた (1) 中部
5 18.11 西岡 咲紀子 (1) 紫雲
6 18.50 北村 歌乃 (3) 国分寺
7 18.61 紀伊 涼花 (3) 大野原
8 18.86 北山 明希 (2) 白峰

女子中学共通 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 q 糸谷 莉央 (3) 紫雲
2 17.04 藤村 真子 (3) 高瀬
3 17.17 佐藤 美凪 (2) 飯山
4 17.85 緒方 彩七 (2) 紫雲
5 18.19 林 琴音 (3) 仁尾
6 18.23 松野 杏美 (3) 紫雲
7 19.04 鍵本 葵 (1) 紫雲
8 19.78 矢野 穂稀 (3) 桜町
DNS 山田 晏由美 (3) 牟礼

女子中学共通 100mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 q 藤井 ももか (3) 高松北
2 16.17 浅田 樹 (3) 飯山
3 17.18 網野 水咲 (3) 三木
4 17.25 林 愛美 (2) 飯山
5 17.74 川上 淳実 (2) 多度津
6 17.94 本間 美海 (2) 玉藻
7 18.83 太田 凜 (2) 丸亀東
8 18.84 杉原 奏良 (1) 桜町

女子中学共通 100mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 q 吉川 理紗 (2) 玉藻
2 16.79 小山 侑生 (3) 玉藻
3 17.09 上野 莉々子 (2) 龍雲
4 17.65 近藤 那知 (3) 和光
5 17.96 山下 千紗登 (2) 龍雲
6 18.05 北尾 あかり (3) 綾南
7 18.26 利國 桜文 (2) 山田
8 19.10 宮﨑 優奈 (1) 詫間

女子中学共通 100mH 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 伊藤 瑚夏 (2) 中部
2 16.89 藤本 結衣 (3) 桜町
3 17.24 中山 ひなの (3) 龍雲
4 17.37 辻 ゆいか (3) 坂出
5 17.44 細川 さくら (3) 玉藻
6 18.54 立岩 咲良 (2) 龍雲
7 18.70 原田 季歩 (1) 観音寺
8 19.08 岡田 由有里 (2) 大野原

女子中学共通 100mH 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 q ファネス 倫留 ステファニー(3 玉藻
2 16.77 三井 莉々加 (3) 仁尾
3 17.36 曽根 千鈴 (2) 詫間
4 18.08 篠原 里子 (3) 三木
5 18.52 細谷 瑞帆 (2) 太田
DNS 高橋 侑莉愛 (1) 観音寺
DNS 中村 紫里 (1) 中部
DNS 姉川 智穂 (3) 牟礼

女子中学共通 100mH 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 q 水藤 愛子 (3) 紫雲
2 16.41 真鍋 菜緒 (2) 仁尾
3 16.49 尾上 詩音 (2) 紫雲
4 17.41 大山 奈穂 (3) 丸亀南
5 18.40 塩谷 美羽 (2) 古高松
6 18.63 中村 一花 (2) 太田
7 19.53 岡原 百花 (2) 龍雲
8 19.59 小松 美海 (2) 紫雲
9 20.70 森 司紗 (1) 三野津

女子中学共通 100mH 決勝

女子中学共通 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 近藤 花 (3) 豊浜
2 15.09 水藤 愛子 (3) 紫雲
3 15.50 吉川 理紗 (2) 玉藻
4 15.64 藤井 ももか (3) 高松北
5 15.65 糸谷 莉央 (3) 紫雲
6 15.97 伊藤 瑚夏 (2) 中部
7 16.07 髙野 麗加 (3) 木太
8 16.52 ファネス 倫留 ステファニー(3) 玉藻

女子中学低学年 4×100m タイムレース

女子中学低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 横山 紗佳 (2)
浦上 遥日 (2)
星出 茉胡 (1)
藤澤 羽遥 (1)
丸亀西
2 56.74 大西 光咲 (2)
豊田 みなみ (2)
熊岡 宏美 (1)
佐野 結菜 (1)
三豊
3 56.97 中川 涼香 (2)
岩﨑 向日葵 (1)
葛西 葵 (2)
田中 陶子 (1)
屋島
4 57.08 岡 音羽 (1)
山下 茉優子 (1)
原内 真利亜 (2)
阿部 優羽姫 (2)
三木
5 57.55 遠藤 悠奈 (1)
森近 梨音 (2)
岩瀨 暖佳 (1)
白石 麻里愛 (2)
山田
6 57.61 西川 理子 (2)
樋口 睦実 (1)
松村 茜美 (2)
仁木 百華 (1)
丸亀南
7 58.52 細谷 瑞帆 (2)
香川 心海 (1)
濵上 千暖 (1)
田井 日菜 (2)
太田
8 1:02.23 秋篠 杏依 (2)
麓 光南子 (2)
大津 鳴美 (1)
石谷 亜美 (1)
古高松

女子中学低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 佐藤 美凪 (2)
塚田 結葉 (1)
山本 想梨 (1)
岡野 真夕 (2)
飯山
2 56.03 日浦 綾音 (1)
澤井 七美帆 (1)
杉村 瑞稀 (2)
坂入 美来 (2)
坂出
3 56.28 松浦 咲幸 (1)
佐子 華凜 (2)
永﨑 有紗 (1)
佐子 華蓮 (2)
和光
4 56.43 秋山 祐里佳 (1)
河西 里央 (2)
山本 理子 (2)
坂東 ニコ (1)
観音寺
5 56.78 高橋 杏実 (2)
山下 湖生 (1)
佐藤 千夏 (2)
池田 瑞穂 (1)
国分寺
6 56.83 岡田 二千翔 (2)
藤川 依代 (2)
三宅 由希子 (1)
熊谷 由依 (1)
大野原
7 56.93 山路 爽生 (2)
前川 梓 (1)
吉田 愛莉 (1)
森 友佳 (2)
高瀬
DQ R2 谷本 那津 (1)
西村 茉桜 (1)
藤井 えみゆ (2)
川端 芽生 (2)
高松一

女子中学低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 新延 楓菜 (1)
一藁 美月 (2)
森 司紗 (1)
石川 奈菜 (2)
三野津
2 53.37 中野 朋佳 (2)
萱原 心花 (2)
宇高 夏帆 (1)
奥田 綾子 (1)
大手丸亀
3 53.80 樋口 絵里奈 (2)
安藤 桃子 (1)
真鍋 里彩 (1)
坂東 真希 (2)
桜町
4 54.46 住登 希成 (1)
武本 萌音 (2)
中塚 詩音 (1)
東 那歩 (2)
木太
5 54.77 遠藤 世莉 (1)
菰渕 倫 (2)
岩城 心優 (1)
吉川 理紗 (2)
玉藻
6 55.07 緒方 彩七 (2)
鍵本 葵 (1)
武井 海碧 (1)
村尾 友梨奈 (2)
紫雲
7 55.35 宮武 知花 (2)
西本 桜 (1)
岡﨑 琴音 (1)
上野 莉々子 (2)
龍雲
8 56.19 白川 珠梨 (2)
好川 早姫 (2)
田尾 愛里 (1)
高橋 ひなた (1)
中部

女子中学低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.74 新延 楓菜 (1)
一藁 美月 (2)
森 司紗 (1)
石川 奈菜 (2)
三野津
2 53.37 中野 朋佳 (2)
萱原 心花 (2)
宇高 夏帆 (1)
奥田 綾子 (1)
大手丸亀
3 53.80 樋口 絵里奈 (2)
安藤 桃子 (1)
真鍋 里彩 (1)
坂東 真希 (2)
桜町
4 54.46 住登 希成 (1)
武本 萌音 (2)
中塚 詩音 (1)
東 那歩 (2)
木太
5 54.77 遠藤 世莉 (1)
菰渕 倫 (2)
岩城 心優 (1)
吉川 理紗 (2)
玉藻
6 55.07 緒方 彩七 (2)
鍵本 葵 (1)
武井 海碧 (1)
村尾 友梨奈 (2)
紫雲
7 55.31 佐藤 美凪 (2)
塚田 結葉 (1)
山本 想梨 (1)
岡野 真夕 (2)
飯山
8 55.35 宮武 知花 (2)
西本 桜 (1)
岡﨑 琴音 (1)
上野 莉々子 (2)
龍雲
9 56.03 日浦 綾音 (1)
澤井 七美帆 (1)
杉村 瑞稀 (2)
坂入 美来 (2)
坂出
10 56.19 白川 珠梨 (2)
好川 早姫 (2)
田尾 愛里 (1)
高橋 ひなた (1)
中部
11 56.28 松浦 咲幸 (1)
佐子 華凜 (2)
永﨑 有紗 (1)
佐子 華蓮 (2)
和光
12 56.43 秋山 祐里佳 (1)
河西 里央 (2)
山本 理子 (2)
坂東 ニコ (1)
観音寺
13 56.45 横山 紗佳 (2)
浦上 遥日 (2)
星出 茉胡 (1)
藤澤 羽遥 (1)
丸亀西
14 56.74 大西 光咲 (2)
豊田 みなみ (2)
熊岡 宏美 (1)
佐野 結菜 (1)
三豊
15 56.78 高橋 杏実 (2)
山下 湖生 (1)
佐藤 千夏 (2)
池田 瑞穂 (1)
国分寺
16 56.83 岡田 二千翔 (2)
藤川 依代 (2)
三宅 由希子 (1)
熊谷 由依 (1)
大野原
17 56.93 山路 爽生 (2)
前川 梓 (1)
吉田 愛莉 (1)
森 友佳 (2)
高瀬
18 56.97 中川 涼香 (2)
岩﨑 向日葵 (1)
葛西 葵 (2)
田中 陶子 (1)
屋島
19 57.08 岡 音羽 (1)
山下 茉優子 (1)
原内 真利亜 (2)
阿部 優羽姫 (2)
三木
20 57.55 遠藤 悠奈 (1)
森近 梨音 (2)
岩瀨 暖佳 (1)
白石 麻里愛 (2)
山田
21 57.61 西川 理子 (2)
樋口 睦実 (1)
松村 茜美 (2)
仁木 百華 (1)
丸亀南
22 58.52 細谷 瑞帆 (2)
香川 心海 (1)
濵上 千暖 (1)
田井 日菜 (2)
太田
23 1:02.23 秋篠 杏依 (2)
麓 光南子 (2)
大津 鳴美 (1)
石谷 亜美 (1)
古高松

女子中学共通 4×100m タイムレース

女子中学共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 秋山 優 (3)
山崎 愛純 (3)
近藤 那知 (3)
小藪 乙羽 (3)
和光
2 56.61 平野 ばねす (2)
桒原 苺果 (1)
越智 陽香 (3)
藤田 花海 (2)
丸亀東
3 57.01 水田 乃愛 (2)
塩谷 美羽 (2)
八木 美音 (2)
水田 陽菜 (3)
古高松
4 57.90 森 涼葉 (2)
大屋 優貴 (1)
山下 晴子 (2)
竹内 咲乃 (1)
大手丸亀
5 58.02 藤本 更紗 (2)
谷口 美咲 (2)
原田 紗希 (2)
木村 早貴 (2)
土庄
6 58.19 我部山 七海 (1)
山下 実紗 (1)
髙畠 紫央 (1)
岩本 和花 (1)
善通寺西
7 58.85 漆原 美悠 (2)
光家 奈緒 (2)
川原 萌花 (2)
川田 亜美 (1)
高松一
DNS


太田

女子中学共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 清水 風朱 (3)
竹本 早希 (3)
上枝 希彩 (2)
安藤 美夏 (3)
龍雲
2 54.01 藤本 結衣 (3)
夏山 未伊 (3)
山上 遥 (3)
西条 菜歩 (3)
桜町
3 54.29 阿河 アユミ (2)
深田 晴花 (1)
廣瀬 愛姫 (2)
重元 朔那 (3)
国分寺
4 55.84 木下 涼 (2)
大隅 鈴叶 (2)
大野 菜々未 (2)
辻松 葉月 (3)
丸亀南
5 56.13 山田 愛乃 (2)
薦田 沙渚 (3)
山地 遥奈 (2)
田所 比加留 (3)
善通寺東
6 56.34 壷井 砂羽 (2)
小岡 泰世 (2)
村尾 杏実 (2)
白川 京楓 (2)
山田
7 57.03 川崎 愛佳 (3)
森岡 玲依 (3)
蓮井 音々 (2)
小野坂 天快 (2)
協和
DNS


豊浜

女子中学共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 稲村 美月 (3)
安永 愛梨 (2)
森 優衣 (2)
森 朱奈 (3)
勝賀
2 53.59 福島 萌映 (1)
藤井 ももか (3)
阿野 麻奈実 (3)
馬場 文菜 (3)
高松北
3 53.88 木村 萌 (2)
橋本 翔月 (3)
眞鍋 亜美 (1)
渡邉 早紀子 (3)
屋島
4 54.11 加藤 小夏 (3)
池田 穂花 (3)
姉川 智穂 (3)
湯浅 恋椿 (2)
牟礼
5 54.18 越智 陽菜 (2)
大林 真知 (2)
北尾 あかり (3)
楠見 文來子 (3)
綾南
6 54.21 泉 咲帆 (2)
曽根 千鈴 (2)
冨山 こもも (2)
林 愛莉 (3)
詫間
7 54.33 貞廣 美玖 (3)
中川 紗和 (3)
藤川 由希 (3)
米谷 咲八花 (3)
高瀬
8 55.42 富山 純礼 (2)
小山 友歌 (2)
河田 真莉亜 (3)
河田 優月 (3)
仁尾

女子中学共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 三好 伶奈 (3)
西岡 里佳子 (3)
水藤 愛子 (3)
武井 星彩 (3)
紫雲
2 52.50 伊藤 瑚夏 (2)
伊瀬 真衣 (3)
久保 一華 (3)
藤村 小桜 (3)
中部
3 52.52 村上 怜 (3)
神崎 奈津 (3)
ファネス 倫留 ステファニー(3
岩田 由妃 (3)
玉藻
4 52.66 石塚 麻友 (2)
織田 七海 (3)
櫛田 麻衣 (3)
髙木 菜帆 (3)
三木
5 52.81 大西 咲綺 (3)
久保田 紗永 (3)
宇川 結芽 (1)
礒野 心 (2)
三豊
6 52.87 浅田 樹 (3)
吉原 琴音 (2)
坂倉 希望 (3)
髙畑 百花 (3)
飯山
7 53.20 森澤 里沙 (3)
眞部 聖菜 (3)
髙野 麗加 (3)
青木 瑞葉 (3)
木太
8 53.30 佐谷野 あやめ(2)
大久保 聖菜 (1)
井元 彩 (2)
三谷 波奈 (3)
観音寺
9 53.36 小山 菜月 (2)
大西 茜 (3)
紀伊 涼花 (3)
今井 京花 (2)
大野原

女子中学共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.33 三好 伶奈 (3)
西岡 里佳子 (3)
水藤 愛子 (3)
武井 星彩 (3)
紫雲
2 52.50 伊藤 瑚夏 (2)
伊瀬 真衣 (3)
久保 一華 (3)
藤村 小桜 (3)
中部
3 52.52 村上 怜 (3)
神崎 奈津 (3)
ファネス 倫留 ステファニー(3
岩田 由妃 (3)
玉藻
4 52.66 石塚 麻友 (2)
織田 七海 (3)
櫛田 麻衣 (3)
髙木 菜帆 (3)
三木
5 52.81 大西 咲綺 (3)
久保田 紗永 (3)
宇川 結芽 (1)
礒野 心 (2)
三豊
6 52.87 浅田 樹 (3)
吉原 琴音 (2)
坂倉 希望 (3)
髙畑 百花 (3)
飯山
7 53.20 森澤 里沙 (3)
眞部 聖菜 (3)
髙野 麗加 (3)
青木 瑞葉 (3)
木太
8 53.25 稲村 美月 (3)
安永 愛梨 (2)
森 優衣 (2)
森 朱奈 (3)
勝賀
9 53.30 佐谷野 あやめ(2)
大久保 聖菜 (1)
井元 彩 (2)
三谷 波奈 (3)
観音寺
10 53.36 小山 菜月 (2)
大西 茜 (3)
紀伊 涼花 (3)
今井 京花 (2)
大野原
11 53.59 福島 萌映 (1)
藤井 ももか (3)
阿野 麻奈実 (3)
馬場 文菜 (3)
高松北
12 53.75 清水 風朱 (3)
竹本 早希 (3)
上枝 希彩 (2)
安藤 美夏 (3)
龍雲
13 53.88 木村 萌 (2)
橋本 翔月 (3)
眞鍋 亜美 (1)
渡邉 早紀子 (3)
屋島
14 54.01 藤本 結衣 (3)
夏山 未伊 (3)
山上 遥 (3)
西条 菜歩 (3)
桜町
15 54.11 加藤 小夏 (3)
池田 穂花 (3)
姉川 智穂 (3)
湯浅 恋椿 (2)
牟礼
16 54.18 越智 陽菜 (2)
大林 真知 (2)
北尾 あかり (3)
楠見 文來子 (3)
綾南
17 54.21 泉 咲帆 (2)
曽根 千鈴 (2)
冨山 こもも (2)
林 愛莉 (3)
詫間
18 54.29 阿河 アユミ (2)
深田 晴花 (1)
廣瀬 愛姫 (2)
重元 朔那 (3)
国分寺
19 54.33 貞廣 美玖 (3)
中川 紗和 (3)
藤川 由希 (3)
米谷 咲八花 (3)
高瀬
20 55.42 富山 純礼 (2)
小山 友歌 (2)
河田 真莉亜 (3)
河田 優月 (3)
仁尾
21 55.84 木下 涼 (2)
大隅 鈴叶 (2)
大野 菜々未 (2)
辻松 葉月 (3)
丸亀南
22 56.13 山田 愛乃 (2)
薦田 沙渚 (3)
山地 遥奈 (2)
田所 比加留 (3)
善通寺東
23 56.34 壷井 砂羽 (2)
小岡 泰世 (2)
村尾 杏実 (2)
白川 京楓 (2)
山田
24 56.53 秋山 優 (3)
山崎 愛純 (3)
近藤 那知 (3)
小藪 乙羽 (3)
和光
25 56.61 平野 ばねす (2)
桒原 苺果 (1)
越智 陽香 (3)
藤田 花海 (2)
丸亀東
26 57.01 水田 乃愛 (2)
塩谷 美羽 (2)
八木 美音 (2)
水田 陽菜 (3)
古高松
27 57.03 川崎 愛佳 (3)
森岡 玲依 (3)
蓮井 音々 (2)
小野坂 天快 (2)
協和
28 57.90 森 涼葉 (2)
大屋 優貴 (1)
山下 晴子 (2)
竹内 咲乃 (1)
大手丸亀
29 58.02 藤本 更紗 (2)
谷口 美咲 (2)
原田 紗希 (2)
木村 早貴 (2)
土庄
30 58.19 我部山 七海 (1)
山下 実紗 (1)
髙畠 紫央 (1)
岩本 和花 (1)
善通寺西
31 58.85 漆原 美悠 (2)
光家 奈緒 (2)
川原 萌花 (2)
川田 亜美 (1)
高松一

女子中学共通 走高跳 予選

女子中学共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 q 久保 一華 (3) 中部
1 1m40 q 大井 茜花璃 (3) 高瀬
1 1m40 q 吉原 琴音 (2) 飯山
1 1m40 q 八木 美音 (2) 古高松
1 1m40 q 小磯 寿美佳 (3) 玉藻
1 1m40 q 岡田 彩奈 (3) 三木
1 1m40 q 浅田 樹 (3) 飯山
8 1m40 q 齋藤 明日花 (2) 龍雲
9 1m40 q 香川 有希 (3) 観音寺
10 1m40 q 眞部 聖菜 (3) 木太
11 1m40 q 郷田 みつき (1) 高瀬
12 1m35 q 篠原 瑳玖 (3) 高瀬
12 1m35 q 難波 姫果 (2) 丸亀東
14 1m35 大西 理奈 (3) 桜町
15 1m35 水田 乃愛 (2) 古高松
16 1m35 中山 智遥 (1) 高瀬
17 1m35 富家 七奈海 (2) 紫雲
18 1m30 森 友佳 (2) 高瀬
18 1m30 漆原 美悠 (2) 高松一
20 1m30 高口 なつ (2) 飯山
20 1m30 山路 爽生 (2) 高瀬
20 1m30 宮嵜 有紗 (3) 丸亀南
DNS 河西 里央 (2) 観音寺

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 浅田 樹 (3) 飯山
2 1m48 齋藤 明日花 (2) 龍雲
2 1m48 小磯 寿美佳 (3) 玉藻
4 1m45 岡田 彩奈 (3) 三木
5 1m45 香川 有希 (3) 観音寺
6 1m40 眞部 聖菜 (3) 木太
6 1m40 大井 茜花璃 (3) 高瀬
6 1m40 久保 一華 (3) 中部
9 1m40 八木 美音 (2) 古高松
10 1m40 吉原 琴音 (2) 飯山
11 1m35 篠原 瑳玖 (3) 高瀬
12 1m35 難波 姫果 (2) 丸亀東
13 1m35 郷田 みつき (1) 高瀬

女子中学共通 棒高跳 決勝

女子中学共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 大西 茜 (3) 大野原
2 2m90 三谷 波奈 (3) 観音寺
3 2m80 井元 彩 (2) 観音寺
4 2m70 小山 侑生 (3) 玉藻
5 2m60 豊田 みなみ (2) 三豊
6 2m50 中野 日花里 (3) 玉藻
7 2m50 谷川 実優 (3) 玉藻
8 2m50 貞廣 美玖 (3) 高瀬
9 2m40 馬場 文菜 (3) 高松北
10 2m30 松原 百葵 (3) 玉藻
11 2m20 森 咲妃 (2) 高瀬
DNS 藤澤 愛 (3) 木太

女子中学共通 走幅跳 予選

女子中学共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +2.0 q 神崎 奈津 (3) 玉藻
2 5m13 -0.2 q 田井 彩晴 (2) 紫雲
3 4m99 +3.8 q 重元 朔那 (3) 国分寺
4 4m89 +0.6 q 三好 伶奈 (3) 紫雲
5 4m88 +2.8 q 佐谷野 あやめ(2) 観音寺
6 4m87 +0.9 q 安藤 桃子 (1) 桜町
7 4m82 +1.8 q 廣瀬 愛姫 (2) 国分寺
8 4m80 +1.8 q 村上 怜 (3) 玉藻
9 4m77 +1.2 q 森 朱奈 (3) 勝賀
10 4m63 +1.0 q 相馬 令菜 (3) 高瀬
11 4m61 +3.3 q 宇高 夏帆 (1) 大手丸亀
12 4m58 +2.2 q 大西 夢七 (3) 豊浜
13 4m56 +2.9 桒原 苺果 (1) 丸亀東
14 4m53 +1.9 松野 杏美 (3) 紫雲
15 4m53 +0.5 萱原 心花 (2) 大手丸亀
16 4m50 -0.3 樋口 絵里奈 (2) 桜町
17 4m48 +1.0 塚田 結葉 (1) 飯山
18 4m40 +1.0 河合 楓 (3) 国分寺
19 4m34 +0.9 緒方 彩七 (2) 紫雲
20 4m32 +1.2 則包 那琉 (2) 三野津
21 4m25 +1.6 篠原 瑳玖 (3) 高瀬
22 4m14 +0.6 三谷 美優 (3) 国分寺
23 4m10 +0.7 阿野 麻奈実 (3) 高松北
24 4m08 +0.5 坂東 ニコ (1) 観音寺

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +2.8 神崎 奈津 (3) 玉藻
2 5m11 +2.8 重元 朔那 (3) 国分寺
3 5m09 +2.9 田井 彩晴 (2) 紫雲
4 5m05 +2.0 安藤 桃子 (1) 桜町
5 4m90 +2.4 廣瀬 愛姫 (2) 国分寺
6 4m85 +1.4 村上 怜 (3) 玉藻
7 4m82 +0.7 森 朱奈 (3) 勝賀
8 4m79 +1.5 三好 伶奈 (3) 紫雲
9 4m68 +1.2 大西 夢七 (3) 豊浜
10 4m57 +1.2 佐谷野 あやめ(2) 観音寺
11 4m55 +0.7 相馬 令菜 (3) 高瀬
12 4m53 +1.5 宇高 夏帆 (1) 大手丸亀

女子中学共通 砲丸投 予選

女子中学共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m51 q 山本 理子 (2) 観音寺
2 9m84 q 松原 千紘 (3) 善通寺東
3 9m65 q 入江 綾乃 (2) 玉藻
4 9m55 q 大西 咲綺 (3) 三豊
5 9m45 q 大川 智子 (3) 伊吹
6 9m29 q 鈴木 杏音 (3) 観音寺
7 9m19 q 中川 紗和 (3) 高瀬
8 8m81 q 大西 亜耶 (3) 豊中
9 8m78 q 谷川 真愛 (3) 協和
10 8m78 q 上島 りんご (3) 紫雲
11 8m54 q 中山 ひなの (3) 龍雲
12 8m32 q 小林 耀 (2) 牟礼
13 8m12 田中 優陽 (1) 詫間
14 7m98 小藪 乙羽 (3) 和光
15 7m98 眞鍋 舞 (3) 紫雲
16 7m23 西山 莉沙 (3) 仁尾

女子中学共通 砲丸投 決勝

女子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 山本 理子 (2) 観音寺
2 10m06 松原 千紘 (3) 善通寺東
3 9m64 大西 咲綺 (3) 三豊
4 9m58 大川 智子 (3) 伊吹
5 9m49 鈴木 杏音 (3) 観音寺
6 9m42 入江 綾乃 (2) 玉藻
7 9m29 中川 紗和 (3) 高瀬
8 9m11 上島 りんご (3) 紫雲
9 8m50 小林 耀 (2) 牟礼
10 8m49 大西 亜耶 (3) 豊中
11 8m26 谷川 真愛 (3) 協和
12 8m26 中山 ひなの (3) 龍雲

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2211 大西 咲綺 (3) 三豊
2 1917 東 那歩 (2) 木太
3 1912 三井 莉々加 (3) 仁尾
4 1784 中村 紫里 (1) 中部
5 1702 山田 晏由美 (3) 牟礼
6 1690 竹本 早希 (3) 龍雲
7 1688 池田 美夢 (3) 一宮
8 1625 辻 ゆいか (3) 坂出
9 1598 姉川 智穂 (3) 牟礼
10 1510 光家 奈緒 (2) 高松一
11 1451 安賀 捺海 (2) 紫雲
DNS 山本 理子 (2) 観音寺

女子中学共通 四種100mH

女子中学共通 四種100mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 (649) 大西 咲綺 (3) 三豊
2 17.01 (595) 竹本 早希 (3) 龍雲
3 17.34 (559) 東 那歩 (2) 木太
4 17.57 (534) 山田 晏由美 (3) 牟礼
5 17.84 (505) 姉川 智穂 (3) 牟礼
DNS (0) 山本 理子 (2) 観音寺

女子中学共通 四種100mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 (634) 三井 莉々加 (3) 仁尾
2 17.63 (527) 辻 ゆいか (3) 坂出
3 17.75 (515) 池田 美夢 (3) 一宮
4 18.75 (414) 光家 奈緒 (2) 高松一
5 18.76 (413) 中村 紫里 (1) 中部
6 18.83 (406) 安賀 捺海 (2) 紫雲

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 大西 咲綺 (3) 三豊
1 1m35 (460) 東 那歩 (2) 木太
3 1m35 (460) 中村 紫里 (1) 中部
4 1m35 (460) 三井 莉々加 (3) 仁尾
5 1m32 (429) 池田 美夢 (3) 一宮
6 1m23 (340) 山田 晏由美 (3) 牟礼
7 1m20 (312) 竹本 早希 (3) 龍雲
7 1m20 (312) 姉川 智穂 (3) 牟礼
7 1m20 (312) 辻 ゆいか (3) 坂出
10 1m15 (266) 光家 奈緒 (2) 高松一
11 1m10 (222) 安賀 捺海 (2) 紫雲
DNS (0) 山本 理子 (2) 観音寺

女子中学共通 四種砲丸投

女子中学共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m26 (481) 大西 咲綺 (3) 三豊
2 7m99 (399) 光家 奈緒 (2) 高松一
3 7m91 (394) 中村 紫里 (1) 中部
4 7m61 (374) 三井 莉々加 (3) 仁尾
5 7m36 (358) 山田 晏由美 (3) 牟礼
6 7m29 (354) 辻 ゆいか (3) 坂出
7 6m89 (328) 安賀 捺海 (2) 紫雲
8 6m84 (325) 姉川 智穂 (3) 牟礼
9 6m77 (320) 東 那歩 (2) 木太
10 6m49 (302) 池田 美夢 (3) 一宮
11 6m40 (297) 竹本 早希 (3) 龍雲
DNS (0) 山本 理子 (2) 観音寺

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.82 (495) 安賀 捺海 (2) 紫雲
2 29.94 (486) 竹本 早希 (3) 龍雲
3 30.38 (456) 姉川 智穂 (3) 牟礼
4 30.73 (432) 辻 ゆいか (3) 坂出
5 30.75 (431) 光家 奈緒 (2) 高松一

女子中学共通 四種200m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 (621) 大西 咲綺 (3) 三豊
2 28.68 (578) 東 那歩 (2) 木太
3 29.51 (517) 中村 紫里 (1) 中部
4 30.18 (470) 山田 晏由美 (3) 牟礼
5 30.55 (444) 三井 莉々加 (3) 仁尾
6 30.59 (442) 池田 美夢 (3) 一宮

スポンサーリンク

SNSシェアボタン