北信越中学校総体陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第39回 北信越中学校総合競技大会 陸上競技
(2018年8月08日)

画像

第39回 北信越中学校総合体育大会 陸上競技が2018年8月08日 (水) 、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北信越中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.63 Q鈴木 慎吾(1)北安松川長野
211.71 Q津田 伊万(1)金石石川
311.96 Q森川 琉斗(1)足羽一福井
412.14 q青木 一真(1)鳥屋野新潟
512.21小林 一笛(1)津幡南石川
612.24山本 赳瑠(1)小諸東長野
712.41澤木 翔陽(1)富山北部富山
812.71毛利 伊吹(1)上市富山

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.97 Q伊藤壮一郎(1)小諸東長野
212.04 Q長谷川 輝(1)新発田第一新潟
312.13 Q竹山銀次郎(1)白南新潟
412.13 q乾 響王(1)勝山北部福井
512.14橋本 悠叶(1)北星石川
612.47小松 幹太(1)速星富山
712.53成田 謙心(1)西南部石川
DNS高木 稜太(1)万葉福井

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.70鈴木 慎吾(1)北安松川長野
211.75津田 伊万(1)金石石川
311.94森川 琉斗(1)足羽一福井
412.02伊藤壮一郎(1)小諸東長野
512.08長谷川 輝(1)新発田第一新潟
612.16竹山銀次郎(1)白南新潟
712.23乾 響王(1)勝山北部福井
DQ FS青木 一真(1)鳥屋野新潟

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.37 Q山本 嶺心(2)呉羽富山
211.67 Q小池 真生(2)勝山南部福井
311.71 Q星 健太(2)岩室新潟
411.76 q宇随健大郎(2)進明福井
511.82中澤 光希(2)東御東部長野
611.84髙田 幹太(2)美川石川
711.91羽吹 一晟(2)六日町新潟
812.00三柳 遥暉(2)穴水石川

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.52 Q落合華七斗(2)堀金長野
211.56 Q新藤 千馬(2)布水石川
311.66 Q大山 悠希(2)城北新潟
411.73 q鍋島 一星(2)速星富山
511.83横山 慶晟(2)至民福井
612.15漆戸 柊哉(2)諏訪西長野
712.20水野 薫(2)芝園富山
812.31山原 琉聖(2)野々市石川

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.31山本 嶺心(2)呉羽富山
211.36落合華七斗(2)堀金長野
311.49新藤 千馬(2)布水石川
411.58大山 悠希(2)城北新潟
511.64星 健太(2)岩室新潟
611.67小池 真生(2)勝山南部福井
711.70鍋島 一星(2)速星富山
811.75宇随健大郎(2)進明福井

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.08 Q髙島 輝(3)大門富山
211.20 Q髙井 克真(3)内灘石川
311.22 Q小林 拓未(3)板倉新潟
411.22 q坪川 颯斗(3)金津福井
511.29 q河野 統徳(3)才教学園長野
611.30水崎 翔(3)小針新潟
711.52下島 拓実(3)速星富山
811.62北中 元規(3)寺井石川

男子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.22 Q瀧本悠一朗(3)城東新潟
211.28 Q愛宕 頼(3)松陵福井
311.29 Q春本 圭祐(3)富大附属富山
411.31大家 希武(3)粟野福井
511.31今井 頼人(3)辰野長野
611.46橋本 航樹(3)北星石川
711.55伊東 拓海(3)裾花長野
811.72宮下 勇成(3)緑丘石川

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.04髙井 克真(3)内灘石川
211.06髙島 輝(3)大門富山
311.16愛宕 頼(3)松陵福井
411.18瀧本悠一朗(3)城東新潟
511.19河野 統徳(3)才教学園長野
611.20坪川 颯斗(3)金津福井
711.21小林 拓未(3)板倉新潟
815.09春本 圭祐(3)富大附属富山

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.85 Q千葉 洸太(3)本丸新潟
223.02 Q山下 大輝(3)高岡石川
323.13 Q藤田 歩夢(3)灯明寺福井
423.27 q廣野 滉大(3)内灘石川
523.59望月 翼(3)堀金長野
623.90小柴 大世(3)雄山富山
DNS菅野 雄太(3)大沢野富山
DNS宮崎 日向(3)佐久長聖長野

男子共通 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
122.43 Q鈴木 大翼(3)弥彦新潟
222.82 Q小林 研太(3)石川
322.86 Q曽根 康太(3)櫻ヶ岡長野
423.19 q水嶋 斗吾(3)白根北新潟
523.44岡島 京矢(3)成和福井
623.83黒川 和憲(3)志貴野富山
724.09宇佐見 暦(3)勝山中部福井
824.15高平 拓海(3)北鳴石川

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
122.31鈴木 大翼(3)弥彦新潟
222.66小林 研太(3)石川
322.76千葉 洸太(3)本丸新潟
422.80曽根 康太(3)櫻ヶ岡長野
522.97山下 大輝(3)高岡石川
623.23藤田 歩夢(3)灯明寺福井
723.56水嶋 斗吾(3)白根北新潟
833.52廣野 滉大(3)内灘石川

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.33 Q中山 一心(3)長岡大島新潟
251.72 Q野内 優義(3)新潟柳都新潟
352.65 Q肥後琉之介(3)旭ヶ丘長野
453.41 q青木 朋矢(3)七尾東部石川
553.68相河 裕希(3)石川
653.72吉村 優真(3)中央福井
754.44坂野 耀真(3)富山北部富山
855.75朝倉 凌(3)至民福井

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.37 Q安坂 丈瑠(2)開成長野
252.48 Q小山 智也(3)鏡が沖新潟
352.86 Q尾沼 優(3)上田第五長野
452.91 q吉田 瑞生(3)成和福井
554.19岩瀬 和人(3)山室富山
654.34谷野 大輝(3)津幡南石川
754.94片原 一輝(2)芝園富山
DQ FS初崎 蓮(3)高岡石川

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属地区
150.81中山 一心(3)長岡大島新潟
251.39野内 優義(3)新潟柳都新潟
351.43安坂 丈瑠(2)開成長野
452.75小山 智也(3)鏡が沖新潟
552.94肥後琉之介(3)旭ヶ丘長野
653.13尾沼 優(3)上田第五長野
753.24青木 朋矢(3)七尾東部石川
854.17吉田 瑞生(3)成和福井

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:00.94 Q西野 航史(3)坂井輪新潟
22:01.25 Q小坂 悠太(2)仁科台長野
32:01.56 Q岡田 遥人(3)諏訪長野
42:01.98 q橋本 凱成(3)板津石川
52:04.33浅野 龍登(3)堀川富山
62:05.46岡部 恵大(3)上志比福井
72:05.59宇野 誠純(3)足羽福井
82:08.51石崎仁一朗(3)北辰石川

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:02.87 Q佐藤 優大(3)早通新潟
22:02.94 Q小田切幹太(2)宮田長野
32:03.47 Q片桐 旭(3)柏崎第一新潟
42:03.80 q森下 聖(3)美浜福井
52:05.57杉本 裕貴(3)吉江富山
62:06.44澤井 克樹(2)津幡南石川
72:06.52樋口 拓海(3)南星富山
82:07.17北 蒼太朗(3)辰口石川

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:59.97小坂 悠太(2)仁科台長野
22:00.45小田切幹太(2)宮田長野
32:00.47佐藤 優大(3)早通新潟
42:00.58西野 航史(3)坂井輪新潟
52:00.83岡田 遥人(3)諏訪長野
62:02.98片桐 旭(3)柏崎第一新潟
72:03.75森下 聖(3)美浜福井
82:08.78橋本 凱成(3)板津石川

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:26.60野崎健太朗(1)七尾石川
24:27.94横澤 静也(1)北安松川長野
34:28.29阿部 涼大(1)塩沢新潟
44:30.27牧島 涼也(1)伊那東部長野
54:30.69新野 琉壱(1)七尾石川
64:35.94前田 透海(1)中央福井
74:36.16山口 竣平(1)津幡南石川
84:36.19前田 隼汰(1)小杉富山
94:36.22宇佐美 楽(1)進明福井
104:39.23張戸 大雅(1)見附南新潟
114:39.27遠藤 優裕(1)信大附属松本長野
124:39.73野尻 海斗(1)開成福井
134:40.15宮本 祥吾(1)氷見北部富山
144:40.66岡田 陽色(1)妙高高原新潟
154:44.31上野 和孝(1)輪島石川
164:46.39水井 航海(1)富山北部富山

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:06.17瀬川 翔誠(3)庄西富山
24:08.53二村昇太朗(3)大沢野富山
34:08.58松尾 悠登(2)下諏訪社長野
44:09.15??田 敬祐(3)中央福井
54:09.73丸山 翔平(3)川中島長野
64:09.84竹石 優(2)大崎学園新潟
74:10.52小林 一護(3)白根北新潟
84:16.62氷見 哲太(3)大沢野富山
94:16.97常光 拓真(3)中能登石川
104:18.33森 和翔(2)足羽福井
114:18.90須藤 黄河(3)十日町下条新潟
124:20.25正眞 拳斗(3)辰口石川
134:20.86東 太陽(3)津幡南石川
144:20.95水口 拓人(3)河北台石川
154:22.00本島 尚緒(3)高森長野
164:22.65山本 晃大(2)武生二福井

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:49.63山川 拓馬(3)箕輪長野
28:50.64吉岡 大翔(2)川中島長野
38:53.05山崎 丞(3)糸魚川新潟
48:55.91高森 そら(2)魚津西部富山
59:00.25長屋 匡起(2)雄山富山
69:00.49村上日向葵(3)上山新潟
79:07.78菅沼 蒼太(3)駒ヶ根東長野
89:07.87渡邉駿太朗(3)佐和田新潟
99:07.93山口 真聖(3)武生二福井
109:13.05森本 大智(3)興南富山
119:13.38水上流輝亜(3)武生二福井
129:18.96川森 結翔(3)七尾石川
139:23.54宇野 樹生(3)津幡南石川
149:27.93砂山 健祐(3)羽咋石川
159:37.40定塚 利心(2)中能登石川
169:42.02宮下 大和(3)大東福井

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.71 Q八十嶋玲央(3)坂井福井
214.76 Q渡邊 脩(3)川西新潟
314.91 Q太刀川 慧(3)長岡東新潟
415.21 q漆原 奏哉(3)芦原長野
515.28 q大谷 祐貴(3)藤ノ木富山
615.33渡辺 周(3)三方福井
715.80増井 幸輝(3)石川
816.39鶴山 航汰(3)清泉石川

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.76 Q森 遼己(3)信明長野
214.79 Qサクロ アイバン(2)城西新潟
315.06 Q工藤 和莞(3)粟野福井
415.33谷口 護(3)大沢野富山
515.38大嶋 利拓(3)岡谷西部長野
615.67松原 輝(3)雄山富山
716.15畑 優一(3)津幡石川
816.30多島 翔和(3)美川石川

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.57渡邊 脩(3)川西新潟
214.65太刀川 慧(3)長岡東新潟
314.67八十嶋玲央(3)坂井福井
414.82サクロ アイバン(2)城西新潟
514.89森 遼己(3)信明長野
614.92工藤 和莞(3)粟野福井
715.14漆原 奏哉(3)芦原長野
815.40大谷 祐貴(3)藤ノ木富山

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
143.81 Q佐々木裕真(3)
原辰之介(3)
長井翼(3)
鷲澤蓮(3)
新津第二
244.65 Q田中一総(3)
藤田歩夢(3)
五十嵐仁(3)
松嶌一樹(3)
灯明寺
344.69 Q角谷洸翔(2)
工藤和莞(3)
奥村想(3)
大家希武(3)
粟野
444.77玉木駿汰(3)
西原彰人(3)
玉城善多(3)
曽根康太(3)
櫻ヶ岡
544.86平尾祐大(3)
泉知成(3)
長谷海翔(2)
髙島輝(3)
大門
645.05横山凌大(3)
落合華七斗(2)
五十嵐脩祐(3)
望月翼(3)
堀金
745.41奥村愼太郎(3)
深堀修太(3)
田中響(3)
亀田晃弥(3)
川北
845.56冨山創史朗(3)
藤澤凪流(3)
多島翔和(3)
髙田幹太(2)
美川

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
143.42 Q NGR山田航生(3)
髙井克真(3)
廣野滉大(3)
田賀森羅(3)
内灘
243.53 Q井口智洋(3)
富永瞬汰(3)
渡辺友羽(3)
山之内優斗(3)
小出
343.70 Q根津諒大(2)
平丸京平(3)
瀧本悠一朗(3)
桃井誠仁(3)
城東
444.29 q松原輝(3)
新木海斗(3)
青山誠司(3)
小柴大世(3)
雄山
544.61 q井坂翔(3)
菅野雄太(3)
杉林雄樹(3)
谷口護(3)
大沢野
644.68入口哉人(3)
中沢一晴(3)
辻浦知主(3)
中澤光希(2)
東御東部
744.71森川琉斗(1)
丸山陽生良(3)
角谷謙太(2)
宮浦寿明(2)
足羽一
845.46薮野航(3)
小林研太(3)
石田庵琳(2)
柿田吏希(3)

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
143.39 NGR井口智洋(3)
富永瞬汰(3)
渡辺友羽(3)
山之内優斗(3)
小出
243.81佐々木裕真(3)
原辰之介(3)
長井翼(3)
鷲澤蓮(3)
新津第二
343.86根津諒大(2)
平丸京平(3)
瀧本悠一朗(3)
桃井誠仁(3)
城東
444.10山田航生(3)
髙井克真(3)
田賀森羅(3)
島田大吾(3)
内灘
544.34松原輝(3)
新木海斗(3)
青山誠司(3)
小柴大世(3)
雄山
644.40角谷洸翔(2)
工藤和莞(3)
奥村想(3)
大家希武(3)
粟野
744.86田中一総(3)
藤田歩夢(3)
五十嵐仁(3)
松嶌一樹(3)
灯明寺
DNF井坂翔(3)
菅野雄太(3)
中嶋慶(3)
谷口護(3)
大沢野

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m89西岡 勇翔(3)武生一福井
21m86杉田 一真(3)春日新潟
31m83小口伸太郎(3)岡谷東部長野
41m83関本 遊大(3)鎌田長野
51m83下出 謙辰(3)東和石川
61m80尾﨑 琉伊(3)城東新潟
71m75松本 航季(3)高尾台石川
71m75三輪 柊友(3)関屋新潟
91m75山本 敦稀(3)更北長野
101m70塚本 慎弥(3)富大附属富山
101m70大塚 晴貴(3)松陵福井
121m70稲手 理玖(2)美川石川
131m70川田 智也(3)南星富山
141m65宮本 康生(3)小浜二福井
NM福田 浩也(3)石動富山
NM坂本 叶汰(3)錦城石川

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00有賀 玄太(3)南箕輪長野
24m00安部桂史郎(2)長野
33m90樋口 修宇(3)城山富山
43m70山浦 聖(3)上田第一長野
53m70田村 綺瑠(3)石山新潟
63m60佐久間 颯(3)川西新潟
73m50阿部 諒介(3)十日町新潟
83m20瀬戸 聡太(3)鳴和石川
83m20吉田 零(3)武生三福井
103m00檜木 颯太(2)城山富山
NM舟木 宝月(2)石川
NM田中 一総(3)灯明寺福井
NM石崎 馳(3)福光富山
NM杉林 一輝(1)高岡石川
NM上田 蒼偉(3)坂井福井

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m21 +0.0 NHJ NGR丸山陽生良(3)足羽一福井
26m66 +0.6三上 滉平(3)芳野富山
36m66 +0.8川口 飛勇(3)富山北部富山
46m51 +1.1西野 拓志(3)坂井輪新潟
56m50 +0.7下川 玲布(3)丸岡福井
66m48 +0.7村山 航大(3)黒埼新潟
76m47 +0.7薮野 航(3)石川
86m42 +0.8飯塚 大斗(3)巻西新潟
96m26 +0.5椚谷 元(3)高森長野
106m23 +1.0坪田 悟志(3)春江福井
116m22 +0.4伊藤 司騎(3)望月長野
126m15 +0.2山田 航生(3)内灘石川
136m07 +0.6桜井 理翁(3)蟹谷富山
145m99 +0.5森髙 蒼麗(3)鳴和石川
155m98 +0.5林 亮典(3)野沢長野
165m89 +1.0安田 信志(2)根上石川

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m96村山 雅人(3)十日町中条新潟
213m23宮﨑 咲羽(3)直江津新潟
312m81木藤 海琉(2)芦原長野
412m73河野 光訓(3)武生一福井
511m75山田 晃生(3)木戸新潟
611m54有村 凌空(3)王滝長野
711m35田近 資武(2)王滝長野
811m33福村 璃久(3)松東石川
911m25永下 雄琉(3)鶴来石川
1011m22田井中 望(3)伏木富山
1110m72加藤 亮太(3)美川石川
1210m44林 優汰(3)山中石川
1310m33宮腰 卓(3)小杉富山
1410m21清水 遥陽(3)富山北部富山
1510m03谷口 聡汰(2)足羽一福井
169m12中嶋 千博(3)中央福井

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
115.42 (799)辰巳 真心(3)錦城石川
215.46 (795)土屋 海斗(3)上田第五長野
315.64 (774)山﨑 恵澄(3)高志野富山
416.06 (726)吉沢 悠太(3)新井新潟
516.69 (657)寺坂 優希(2)中央福井
617.18 (606)石﨑 祐希(3)犀陵長野
717.70 (553)小林 伶鳳(2)早月富山
817.70 (553)小路 琢人(3)兼六石川

男子共通 四種110mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
115.71 (766)瀧内 善基(3)篠ノ井西長野
215.77 (759)稲庭 楓(3)中之島新潟
316.15 (716)佐藤 輝(3)石山新潟
416.26 (704)村上 碧(2)粟野福井
516.34 (695)駒井 菖瑛(1)布水石川
616.77 (648)吉田 瑚南(3)城山富山
717.12 (612)五十嵐陸斗(3)中央福井
817.99 (525)飯田 利識(3)河北台石川

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m14 (615)辰巳 真心(3)錦城石川
212m02 (608)稲庭 楓(3)中之島新潟
311m08 (551)土屋 海斗(3)上田第五長野
410m88 (539)石﨑 祐希(3)犀陵長野
510m43 (512)吉沢 悠太(3)新井新潟
610m27 (502)吉田 瑚南(3)城山富山
710m26 (501)小路 琢人(3)兼六石川
89m44 (452)五十嵐陸斗(3)中央福井
99m41 (450)瀧内 善基(3)篠ノ井西長野
109m35 (447)佐藤 輝(3)石山新潟
118m62 (403)山﨑 恵澄(3)高志野富山
128m62 (403)小林 伶鳳(2)早月富山
138m32 (385)村上 碧(2)粟野福井
148m09 (372)駒井 菖瑛(1)布水石川
157m68 (347)飯田 利識(3)河北台石川
167m39 (330)寺坂 優希(2)中央福井

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)吉沢 悠太(3)新井新潟
21m80 (627)土屋 海斗(3)上田第五長野
31m70 (544)瀧内 善基(3)篠ノ井西長野
41m65 (504)佐藤 輝(3)石山新潟
51m65 (504)小路 琢人(3)兼六石川
51m65 (504)山﨑 恵澄(3)高志野富山
51m65 (504)石﨑 祐希(3)犀陵長野
81m65 (504)辰巳 真心(3)錦城石川
91m60 (464)稲庭 楓(3)中之島新潟
101m60 (464)五十嵐陸斗(3)中央福井
111m60 (464)駒井 菖瑛(1)布水石川
121m55 (426)吉田 瑚南(3)城山富山
131m50 (389)小林 伶鳳(2)早月富山
141m45 (352)村上 碧(2)粟野福井
151m45 (352)飯田 利識(3)河北台石川
151m45 (352)寺坂 優希(2)中央福井

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属地区
157.07 (518)村上 碧(2)粟野福井
257.20 (513)小林 伶鳳(2)早月富山
357.64 (497)小路 琢人(3)兼六石川
457.90 (487)寺坂 優希(2)中央福井
558.00 (484)飯田 利識(3)河北台石川
659.08 (445)駒井 菖瑛(1)布水石川
759.50 (430)吉田 瑚南(3)城山富山
859.65 (425)五十嵐陸斗(3)中央福井

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属地区
154.73 (610)辰巳 真心(3)錦城石川
254.87 (604)瀧内 善基(3)篠ノ井西長野
354.96 (600)山﨑 恵澄(3)高志野富山
455.41 (582)石﨑 祐希(3)犀陵長野
555.62 (574)佐藤 輝(3)石山新潟
655.71 (571)稲庭 楓(3)中之島新潟
756.18 (552)土屋 海斗(3)上田第五長野
856.21 (551)吉沢 悠太(3)新井新潟

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12528辰巳 真心(3)錦城石川
22525土屋 海斗(3)上田第五長野
32416吉沢 悠太(3)新井新潟
42402稲庭 楓(3)中之島新潟
52364瀧内 善基(3)篠ノ井西長野
62281山﨑 恵澄(3)高志野富山
72241佐藤 輝(3)石山新潟
82231石﨑 祐希(3)犀陵長野
92055小路 琢人(3)兼六石川
102006吉田 瑚南(3)城山富山
111976駒井 菖瑛(1)布水石川
121959村上 碧(2)粟野福井
131953五十嵐陸斗(3)中央福井
141858小林 伶鳳(2)早月富山
151826寺坂 優希(2)中央福井
161708飯田 利識(3)河北台石川

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.59 Q NGR中倉 茉咲(1)紫雲寺新潟
212.92 Q俵 光歩(1)石川
313.10 Q佐藤 瑠海(1)六日町新潟
413.36吉房 涼(1)入善富山
513.42田中 心唯(1)北星石川
613.47佐伯 風帆(1)軽井沢長野
713.51岡田りん子(1)丸岡南福井
813.59古田 波音(1)丸ノ内長野

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
113.20 Q植木 明音(1)高志中等新潟
213.20 Q宮澤 けい(1)赤穂長野
313.20 Q森川 芽衣(1)上中福井
413.28 q明正 佑奈(1)松陽石川
513.29 q吉崎 夢叶(1)堀川富山
613.31吉尾 彩(1)福光富山
713.32寺田 千夏(1)北星石川
813.61荒川 桃寧(1)足羽一福井

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属地区
112.63中倉 茉咲(1)紫雲寺新潟
212.83俵 光歩(1)石川
312.96佐藤 瑠海(1)六日町新潟
413.04森川 芽衣(1)上中福井
513.11明正 佑奈(1)松陽石川
613.13植木 明音(1)高志中等新潟
713.14宮澤 けい(1)赤穂長野
813.22吉崎 夢叶(1)堀川富山

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.71 Q横山恵理菜(2)武生一福井
213.03 Q酢谷羽瑠菜(2)石川
313.13 Q山禄 夏美(2)浅野川石川
413.13竹田 蘭(2)妙高高原新潟
513.22上嶋 悠花(2)庄西富山
613.45中山 結香(2)春江福井
DNS宮原 凛成(2)坂城長野
DNS松本 恵実(2)堀金長野

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.93 Q森山 花菜(2)堀之内新潟
212.96 Q友佐 優来(2)粟野福井
312.99 Q濵田みなと(2)春富長野
413.01 q齋藤 美姫(2)見附新潟
513.13 q土井 日葵(2)新庄富山
613.13中村 美南(2)藤ノ木富山
713.24村田 明梨(2)松東石川
813.53太田美沙希(2)浅野川石川

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.65横山恵理菜(2)武生一福井
212.85森山 花菜(2)堀之内新潟
312.96友佐 優来(2)粟野福井
413.05濵田みなと(2)春富長野
513.06山禄 夏美(2)浅野川石川
613.07齋藤 美姫(2)見附新潟
713.08酢谷羽瑠菜(2)石川
813.10土井 日葵(2)新庄富山

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.67 Q窪田 結衣(3)信明長野
212.99 Q西出 双葉(3)鷹施富山
312.99 Q井口 小雪(3)塩沢新潟
413.05藏谷 未空(3)宝達石川
513.09藤本 七海(3)中央福井
613.16上垣外奈緒(3)長野東部長野
713.23明正 真緒(3)松陽石川
813.51岩城 亜美(3)奥田富山

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.52 Q宮岡万優莉(3)長野東部長野
212.55 Q山岸沙也加(3)勝山中部福井
312.61 Q小篠 璃子(3)下山新潟
412.65 q髙橋 ひな(3)亀田西新潟
512.74 q堀田麻優子(3)石川
613.03薮越 さら(3)浅野川石川
713.10中西 真悠(3)明道福井
813.22日合 花帆(3)大門富山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
112.57窪田 結衣(3)信明長野
212.61山岸沙也加(3)勝山中部福井
312.69宮岡万優莉(3)長野東部長野
412.71小篠 璃子(3)下山新潟
512.75髙橋 ひな(3)亀田西新潟
612.79堀田麻優子(3)石川
712.83西出 双葉(3)鷹施富山
813.00井口 小雪(3)塩沢新潟

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
125.42 Q坂井 希帆(2)浅野川石川
225.89 Q本田 遥南(3)長岡東新潟
326.30 Q滝澤 朱(3)長野東部長野
426.42 q藤井 楓恋(3)新潟
526.84 q小池 愛美(3)犀陵長野
626.85板谷 笑子(3)石川
727.28水口 歩実(2)庄西富山
827.31高山 愛香(3)松陵福井

女子共通 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
126.59 Q村山 佳穂(3)富大附属富山
226.79 Q山科 日和(3)石川
326.96 Q田中 里奈(3)寺井石川
427.08水元 叶(3)長野東部長野
527.25前田 羽彩(3)気比福井
627.33川上 瑚白(3)旭岡新潟
727.72杉本 はな(2)高岡西部富山
DNS柿谷 沙弥(3)成和福井

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.25 NGR坂井 希帆(2)浅野川石川
225.82本田 遥南(3)長岡東新潟
326.30滝澤 朱(3)長野東部長野
426.42藤井 楓恋(3)新潟
526.57山科 日和(3)石川
626.71村山 佳穂(3)富大附属富山
726.77小池 愛美(3)犀陵長野
826.86田中 里奈(3)寺井石川

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:11.71 Q NGR柳樂あずみ(3)堀川富山
22:18.08 Q野村 通子(1)津幡石川
32:19.75 Q阿部真奈美(3)富士見長野
42:19.91 q藏元真莉奈(1)中央福井
52:21.45鈴木 結菜(2)胎内中条新潟
62:23.31前濱 咲良(3)七尾石川
72:24.95林 菜摘(3)杉原富山
82:29.69本間 彩花(3)瑞穂新潟

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.79 Q渡邉 陽乃(2)佐久東長野
22:19.60 Q山口晏音衣(2)足羽一福井
32:19.66 Q野村いちご(3)角鹿福井
42:19.87 q垣田 愛(2)七尾石川
52:20.49阿部 楓愛(2)速星富山
62:20.72宍戸 花帆(3)内灘石川
DQ T4中林 樹里(3)箕輪長野
DNS佐々木寧菜(3)佐和田新潟

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:13.90柳樂あずみ(3)堀川富山
22:17.36渡邉 陽乃(2)佐久東長野
32:17.75野村 通子(1)津幡石川
42:19.32野村いちご(3)角鹿福井
52:20.76垣田 愛(2)七尾石川
62:21.48阿部真奈美(3)富士見長野
72:21.73山口晏音衣(2)足羽一福井
82:22.21藏元真莉奈(1)中央福井

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:33.55 NGR谷口 ゆき(3)野々市石川
24:35.93中才 茉子(3)堀川富山
34:38.11吉原あかり(3)小千谷新潟
44:39.37佐藤 悠花(2)下伊那松川長野
54:39.99村山愛美沙(2)十日町南新潟
64:40.02寺松 歩穂(3)雄山富山
74:42.78村岡 美玖(2)波田長野
84:43.19示野 悠奈(2)七尾石川
94:45.28齊藤 鈴菜(2)速星富山
104:45.78吉田 七渚(3)七尾石川
114:45.80清水 彩愛(3)上教大附新潟
124:46.51筒井 心葉(2)飯田高陵長野
134:51.01黒田さくら(3)勝山南部福井
144:55.05酒井 心希(2)東陽福井
154:58.11佐々木由良(2)鯖江福井
165:05.84寺坂 涼帆(3)津幡南石川

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.19 Q土屋ほのか(3)軽井沢長野
214.38 Q松本 愛美(3)鏡が沖新潟
314.76 Q荒木珠里愛(3)新潟柳都新潟
414.79 q井尻 理瑚(3)芝園富山
515.15徳橋 美咲(2)鯖江福井
615.27森田 愛梨(3)石川
715.44吉野ひなた(3)志貴野富山
815.52畑中 春香(3)浅野川石川

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.27 Q俵山 紗乙(3)十日町吉田新潟
214.68 Q原 知愛(3)北安松川長野
314.81 Q中野さらさ(3)成和福井
414.95 q髙尾 玲良(3)上田第一長野
515.01西島 茉依(3)高岡西部富山
615.43星場 麗羽(3)志賀石川
716.41善田 暖乃(3)川北石川
DNS松原 由芽(3)粟野福井

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.12俵山 紗乙(3)十日町吉田新潟
214.18土屋ほのか(3)軽井沢長野
314.37松本 愛美(3)鏡が沖新潟
414.45原 知愛(3)北安松川長野
514.62荒木珠里愛(3)新潟柳都新潟
614.63中野さらさ(3)成和福井
714.80井尻 理瑚(3)芝園富山
814.97髙尾 玲良(3)上田第一長野

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.81 Q山禄夏美(2)
坂井希帆(2)
薮越さら(3)
太田美沙希(2)
浅野川
250.51 Q村中睦乃(3)
友佐優来(2)
宮松志希(2)
東真帆(3)
粟野
350.81 Q緒方陽菜(2)
藤ノ木結奈(3)
橘音羽(2)
大橋瑠希亜(3)
小針
451.64土屋綸子(2)
村山佳穂(3)
本吉凛菜(3)
前田楓華(3)
富大附属
551.80富山萌衣(2)
牧内愛実(2)
宮下留花(2)
田中朱音(1)
坂城
652.00寺西ひなた(3)
林瑞月(3)
日合花帆(3)
藤井雛乃(3)
大門
752.07ダトゥラジェリーンアルカンターラ(3)
木下桜(3)
中西真悠(3)
幅岸小桃(3)
明道
853.21寺西莉子(3)
川端初奈(2)
今村咲耶(3)
森田愛梨(3)

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.42 Q上垣外奈緒(3)
滝澤朱(3)
水元叶(3)
宮岡万優莉(3)
長野東部
249.66 Q冨田藍梨(3)
中野さらさ(3)
若杉乙佳(3)
柿谷沙弥(3)
成和
349.84 Q近藤萌笑(3)
山田芽依(3)
宮愛葉(3)
井口小雪(3)
塩沢
450.17 q佐伯風帆(1)
市村彩美(3)
荻原希乃愛(2)
土屋ほのか(3)
軽井沢
551.00 q谷奈菜子(3)
板谷笑子(3)
酢谷羽瑠菜(2)
森田はるか(2)
651.15清水暖(1)
三住幸(3)
佐藤萌夏(2)
竹田蘭(2)
妙高高原
751.25長髙千心(2)
出口萌々瑚(2)
畑本千尋(3)
田中里奈(3)
寺井
851.80日影莉唯(2)
大森美憂(2)
森真広(3)
岩城亜美(3)
奥田

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
149.12山禄夏美(2)
坂井希帆(2)
薮越さら(3)
太田美沙希(2)
浅野川
249.64近藤萌笑(3)
山田芽依(3)
宮愛葉(3)
井口小雪(3)
塩沢
349.88上垣外奈緒(3)
滝澤朱(3)
水元叶(3)
宮岡万優莉(3)
長野東部
449.93冨田藍梨(3)
中野さらさ(3)
若杉乙佳(3)
柿谷沙弥(3)
成和
550.64村中睦乃(3)
友佐優来(2)
宮松志希(2)
東真帆(3)
粟野
650.78佐伯三葉(3)
市村彩美(3)
荻原希乃愛(2)
土屋ほのか(3)
軽井沢
750.92緒方陽菜(2)
藤ノ木結奈(3)
橘音羽(2)
大橋瑠希亜(3)
小針
851.20谷奈菜子(3)
板谷笑子(3)
酢谷羽瑠菜(2)
森田はるか(2)

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m61小林 弓珠(3)南宮長野
21m58竹内 夏未(3)中央福井
21m58松田 彩秀(3)荒川新潟
41m55豊嶋 美咲(3)鳥屋野新潟
41m55竹内 梨乃(3)光陽福井
61m55大﨑 真奈(2)春江福井
71m50深田真名花(3)松東石川
71m50谷 藍里(3)東和石川
91m50常森 菜月(3)福岡富山
101m50宮崎 愛美(3)長野東部長野
111m50坂井 海帆(3)津幡石川
121m45五十嵐瑶月(3)新津第五新潟
131m45島田湖己乃(3)出町富山
141m40原田 栞里(2)赤穂長野
151m40木下 遥(3)高松石川
161m40北田 未来(3)芳野富山

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m61 +1.5又多 紅樹(3)星稜石川
25m53 +1.9稲川 暖乃(3)東石山新潟
35m26 +1.9北原 小遥(3)春富長野
45m19 -1.0大塚 葉月(3)津幡石川
55m16 +0.2谷 風花(3)勝山南部福井
65m15 +1.1山田里華子(3)北辰石川
75m14 +2.1星野 朱里(3)燕吉田新潟
85m12 +0.2小林 千紘(3)長峰長野
95m09 +1.6牧内 愛実(2)坂城長野
105m07 +1.2髙 李奈(3)津幡石川
114m99 +0.6清水 綾美(3)春江福井
124m95 +0.5志田 美颯(3)長岡大島新潟
134m90 +1.1柴田 真優(3)八尾富山
144m88 +0.9木村 美月(3)水橋富山
154m85 +1.3中原 由葵(3)至民福井
164m73 +1.7谷口伊知花(3)堀川富山

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m95大橋 聖香(2)高岡西部富山
213m30貴田 歩伽(3)中央福井
313m28朝倉 沙織(3)中央福井
412m93松林 萌(3)七二会長野
512m77前川 愛里(3)出町富山
612m66倉田紗優加(2)南箕輪長野
712m32藤村 真妃(3)柳田石川
811m99岡田 彩音(2)足羽一福井
911m71永原 璃桜(3)信濃長野
1011m52岡田 遥菜(3)松陽石川
1110m87酒井 茜(3)十日町吉田新潟
1210m68浅妻ひなた(3)五十嵐新潟
1310m44三浦 天寧(3)真野新潟
1410m36上岸 京香(3)津幡石川
1510m36近藤 海里(3)北星石川
169m80國枝 環(3)朝日富山

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.04 (836)佐藤 璃子(3)下山新潟
215.05 (835)大森 里香(2)芦原長野
315.40 (790)金子 碧華(3)名立新潟
415.72 (749)清水 空(3)中央福井
516.15 (696)石田奈瑞菜(1)成和福井
616.43 (662)西濱 愛菜(3)北星石川
716.46 (659)楠 麻佳(3)井波富山
817.77 (512)石山日菜佳(1)羽咋石川

女子共通 四種100mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.34 (931)市村 彩美(3)軽井沢長野
215.15 (822)中野 佑紀(3)小千谷新潟
315.61 (763)山口なず菜(3)鉢盛長野
415.77 (743)前田 楓華(3)富大附属富山
516.23 (686)小林 菜月(2)春江福井
616.44 (661)吉田 眞子(3)羽咋石川
716.68 (633)一二三舞桜(3)高松石川
816.99 (598)小島 朝海(3)城山富山

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m55 (678)市村 彩美(3)軽井沢長野
21m55 (678)清水 空(3)中央福井
31m55 (678)山口なず菜(3)鉢盛長野
41m45 (566)楠 麻佳(3)井波富山
51m40 (512)中野 佑紀(3)小千谷新潟
51m40 (512)小林 菜月(2)春江福井
71m40 (512)大森 里香(2)芦原長野
81m40 (512)金子 碧華(3)名立新潟
91m35 (460)佐藤 璃子(3)下山新潟
101m35 (460)前田 楓華(3)富大附属富山
111m35 (460)西濱 愛菜(3)北星石川
121m30 (409)石田奈瑞菜(1)成和福井
131m30 (409)小島 朝海(3)城山富山
141m30 (409)吉田 眞子(3)羽咋石川
NM (0)石山日菜佳(1)羽咋石川
NM (0)一二三舞桜(3)高松石川

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m15 (539)清水 空(3)中央福井
29m84 (519)市村 彩美(3)軽井沢長野
39m82 (518)前田 楓華(3)富大附属富山
49m55 (500)大森 里香(2)芦原長野
59m23 (479)金子 碧華(3)名立新潟
68m35 (422)山口なず菜(3)鉢盛長野
78m07 (404)楠 麻佳(3)井波富山
87m91 (394)中野 佑紀(3)小千谷新潟
97m85 (390)西濱 愛菜(3)北星石川
107m68 (379)小島 朝海(3)城山富山
117m65 (377)吉田 眞子(3)羽咋石川
127m01 (336)一二三舞桜(3)高松石川
136m79 (322)小林 菜月(2)春江福井
146m71 (316)佐藤 璃子(3)下山新潟
156m58 (308)石田奈瑞菜(1)成和福井
165m64 (249)石山日菜佳(1)羽咋石川

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
126.98 (713)佐藤 璃子(3)下山新潟
227.10 (704)小林 菜月(2)春江福井
327.46 (674)吉田 眞子(3)羽咋石川
428.48 (594)石田奈瑞菜(1)成和福井
528.52 (590)一二三舞桜(3)高松石川
628.85 (565)小島 朝海(3)城山富山
729.13 (545)西濱 愛菜(3)北星石川
829.77 (498)石山日菜佳(1)羽咋石川

女子共通 四種200m 2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
127.12 (702)山口なず菜(3)鉢盛長野
227.61 (662)金子 碧華(3)名立新潟
327.74 (651)市村 彩美(3)軽井沢長野
427.80 (647)中野 佑紀(3)小千谷新潟
527.93 (636)前田 楓華(3)富大附属富山
627.99 (632)大森 里香(2)芦原長野
728.28 (609)清水 空(3)中央福井
828.97 (556)楠 麻佳(3)井波富山

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12779市村 彩美(3)軽井沢長野
22575清水 空(3)中央福井
32565山口なず菜(3)鉢盛長野
42479大森 里香(2)芦原長野
52443金子 碧華(3)名立新潟
62375中野 佑紀(3)小千谷新潟
72357前田 楓華(3)富大附属富山
82325佐藤 璃子(3)下山新潟
92224小林 菜月(2)春江福井
102185楠 麻佳(3)井波富山
112121吉田 眞子(3)羽咋石川
122057西濱 愛菜(3)北星石川
132007石田奈瑞菜(1)成和福井
141951小島 朝海(3)城山富山
151559一二三舞桜(3)高松石川
161259石山日菜佳(1)羽咋石川

 

タイトルとURLをコピーしました