【佐賀県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 佐賀県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月25日・26日)

画像

第55回 佐賀県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月25日 (水)・26日 (木) の2日間、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 佐賀県中学校総体陸上 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
2 12.62 前田 亮 (1) 武雄中
3 12.68 奥田 弘太 (1) 北茂安中
4 14.42 高森 春道 (1) 伊万里中
5 14.52 西村 聖哉 (1) 有田中
6 14.85 大安 栄嗣 (1) 城南中
7 15.79 鹿子嶋 奏 (1) 大町ひじり学園中

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 松本涼太郎 (1) 唐津東中
2 12.72 百崎 智輝 (1) 武雄青陵中
3 13.30 池田 力 (1) 川副中
4 13.33 古舘 龍聖 (1) 唐津一中
5 14.01 中村 篤 (1) 千代田中
6 15.33 福田 拓哉 (1) 川登中
7 15.71 佐々木雄大 (1) 浜玉中

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 満岡 龍治 (1) 成章中
2 13.23 岩谷 実海 (1) 武雄中
3 13.49 原田 蒼真 (1) 鳥栖西中
4 13.87 山田 朋弥 (1) 小城中
5 13.93 庄司 優真 (1) 川副中
6 14.21 井上 翔太 (1) 弘学館中
7 15.15 坂口 楽駈 (1) 啓成中

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 橋口 龍翔 (1) 鳥栖西中
2 13.26 奥田 一真 (1) 国見中
3 13.60 中島竜之介 (1) 鍋島中
4 13.81 浦川 龍馬 (1) 有明中
5 13.93 折尾 颯真 (1) 浜玉中
6 14.00 園木 琉生 (1) 田代中
7 15.88 宗 啓太 (1) 福富中
8 16.11 陣内 煌生 (1) 江北中

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 辻岡 拓磨 (1) 相知中
2 13.56 高岸 優斗 (1) 佐賀城西中
3 13.62 中川内優太 (1) 金泉中
4 13.72 宮副 遥佳 (1) 県香楠中
5 13.80 大久保真斗 (1) 東陵中
6 14.80 坂本 雄飛 (1) 鍋島中
7 15.77 山口 翔生 (1) 山内中
8 16.74 古賀 晴斗 (1) 基山中

男子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 山崎 崇史 (1) 致遠館中
2 13.68 岸川 凛久 (1) 有田中
3 13.69 藤岡 海吏 (1) 大町ひじり学園中
4 13.73 中村 琉誠 (1) 嬉野中
5 13.83 北島 生輝 (1) 東与賀中
6 13.90 浦田 慎平 (1) 城北中
7 14.04 宮崎 幸利 (1) 昭栄中
8 15.76 平野 利樹 (1) 三田川中

男子1年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀中
2 13.71 小部龍乃介 (1) 佐賀城東中
3 14.00 本山 有都 (1) 国見中
4 14.33 原口 昊 (1) 嬉野中
5 14.51 吉富 達也 (1) 上峰中
6 14.60 吉崎 優 (1) 山代中
7 14.86 天野 響 (1) 牛津中
8 15.07 池上 海 (1) 福富中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
2 12.35 前田 亮 (1) 武雄中
3 12.40 奥田 弘太 (1) 北茂安中
4 12.46 松本涼太郎 (1) 唐津東中
5 12.69 百崎 智輝 (1) 武雄青陵中
6 13.02 満岡 龍治 (1) 成章中
7 13.13 山崎 崇史 (1) 致遠館中
8 13.15 橋口 龍翔 (1) 鳥栖西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 川口 絢也 (2) 唐津東中
2 11.82 西田 大帥 (2) 成章中
3 12.61 南 尚輝 (2) 北茂安中
4 12.64 大坪 陸玖 (2) 昭栄中
5 12.79 田原 聡汰 (2) 致遠館中
6 13.45 新庄 士憧 (2) 唐津一中
吉田 享介 (2) 西唐津中

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中
2 11.60 川原 佑太 (2) 国見中
3 12.19 鈴木 大河 (2) 田代中
4 13.22 重富 一輝 (2) 福富中
5 13.40 浪瀬 志恩 (2) 江北中
6 13.81 大町 瑞輝 (2) 小城中
DNS 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 大川内一真 (2) 致遠館中
2 12.00 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
3 12.00 能隅 凱斗 (2) 東陵中
4 12.79 小松 陽亮 (2) 神埼中
5 13.01 田中 亮佑 (2) 佐賀城西中
6 13.15 古賀 万陽 (2) 弘学館中
7 13.21 稲葉 優心 (2) 浜玉中

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 河津 皓大 (2) 田代中
2 12.14 牧野 颯希 (2) 西唐津中
3 12.38 藤沢 悠貴 (2) 鏡中
4 12.70 野村健太郎 (2) 大町ひじり学園中
5 13.00 本村 椋哉 (2) 基山中
6 13.49 太田 翔貴 (2) 山内中
7 13.50 梶谷 優佑 (2) 浜玉中

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 松本 功 (2) 千代田中
2 12.56 向野 誠 (2) 唐津東中
3 12.66 川口 瑠斗 (2) 有田中
4 12.96 井ノ上怜央 (2) 鹿島西部中
5 13.29 野田 啓太 (2) 東与賀中
6 13.73 前間 悠仁 (2) 基里中
DNS 八谷 優志 (2) 三田川中

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園中
2 12.41 深村真太郎 (2) 武雄中
3 12.68 福野 裕貴 (2) 有明中
4 12.89 久保田瑠人 (2) 鍋島中
5 13.30 林 虎太郎 (2) 福富中
6 13.54 松尾 陸 (2) 武雄北中
7 13.63 古賀健太郎 (2) 鳥栖西中

男子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 執行 一輝 (2) 千代田中
2 12.88 内田 有哉 (2) 川副中
2 12.88 木村 琉聖 (2) 鳥栖中
4 13.49 松山 勇太 (2) 大和中
5 13.73 金子 奏良 (2) 鳥栖西中
6 14.41 幸所 歩夢 (2) 佐賀城東中
7 15.05 三浦 遥輝 (2) 県香楠中

男子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 池田 琢馬 (2) 川登中
2 12.50 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
3 12.60 山口 響 (2) 国見中
4 12.81 山口 蓮斗 (2) 伊万里中
5 12.92 北村 桂輝 (2) 武雄中
6 13.25 野口 翔晴 (2) 神埼中
7 13.49 松尾 春輝 (2) 川副中
8 13.53 本山 奨馬 (2) 啓成中

男子2年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 堀田 陸志 (2) 鹿島西部中
2 12.82 石川 朝飛 (2) 成章中
3 12.86 山口源太朗 (2) 川登中
4 13.00 福島 唯斗 (2) 鍋島中
5 13.01 大曲 延昌 (2) 有明中
6 13.12 楠田 聖晏 (2) 青嶺中
7 14.16 田崎 直弥 (2) 鬼塚中
8 14.19 田中響一朗 (2) 城南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中
2 11.62 川原 佑太 (2) 国見中
3 11.71 川口 絢也 (2) 唐津東中
4 11.88 大川内一真 (2) 致遠館中
5 12.05 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
6 12.07 西田 大帥 (2) 成章中
7 12.11 能隅 凱斗 (2) 東陵中
8 12.16 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 田中 翔大 (3) 鳥栖西中
2 11.41 末次 拓海 (3) 武雄中
3 11.68 大串 優斗 (3) 昭栄中
4 12.11 前田 琉晟 (3) 有明中
5 12.34 吉田 怜遠 (3) 白石中
6 13.39 前間 堅太 (3) 基里中
7 13.45 筒井 利壱 (3) 有田中
8 13.77 真島 貴信 (3) 北茂安中

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中
2 11.83 久原 駆 (3) 牛津中
3 11.91 柿原 史弥 (3) 成章中
4 12.58 蒲地弘志郎 (3) 武雄中
5 12.65 浦 直人 (3) 県香楠中
6 12.93 八並 兼慎 (3) 佐賀城東中
7 13.63 馬場 康太 (3) 基里中

男子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 フェルナー英輝 (3) 城南中
2 11.97 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
3 11.99 犬塚 俊貴 (3) 啓成中
4 12.84 楠本 凌也 (3) 大和中
5 13.36 松尾 翔馬 (3) 武雄北中
6 13.64 田原 真翔 (3) 弘学館中
DNS 草野 滉夢 (3) 基山中

男子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 小野 朋哉 (3) 鍋島中
2 11.99 小野原 禅 (3) 嬉野中
3 12.23 荒木 悠孝 (3) 鳥栖中
4 12.90 松本 昂大 (3) 早稲田佐賀中
5 12.95 佐竹 俊輔 (3) 致遠館中
6 14.15 岩見 俊也 (3) 江北中
7 14.65 園辺竜之介 (3) 有田中

男子3年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 西原 翔太 (3) 国見中
2 12.26 馬場 飛琉 (3) 啓成中
3 12.35 池末 愁人 (3) 田代中
4 12.73 田中 悠樹 (3) 金泉中
5 12.85 中山 匡亮 (3) 西唐津中
6 13.46 船津 湖白 (3) 千代田中
7 14.10 千綿 祐晴 (3) 城北中

男子3年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 古賀 圭麿 (3) 佐賀城西中
2 12.57 大西 優汰 (3) 青嶺中
3 12.67 外尾 洸樹 (3) 鍋島中
4 12.96 吉岡 遼哉 (3) 神埼中
5 13.48 今泉 祐亮 (3) 大町ひじり学園中
6 13.49 徳島 遼 (3) 成章中
7 13.82 清原 利紀 (3) 鏡中

男子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 脇 滉陽 (3) 県香楠中
2 12.77 内田 隼人 (3) 川副中
3 12.84 大串 清真 (3) 佐賀城西中
4 13.07 武藤 凌空 (3) 田代中
5 13.15 渕上真那斗 (3) 唐津一中
6 13.20 山口 陽彩 (3) 上峰中
7 13.30 百武 光 (3) 東与賀中
8 14.76 大串 和輝 (3) 青嶺中

男子3年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 野口 裕貴 (3) 昭栄中
2 11.95 梅本 蓮 (3) 基山中
3 12.05 ビアイナルシソ (3) 佐賀城東中
4 12.62 吉原 秀真 (3) 浜玉中
5 12.71 梅崎 大地 (3) 城北中
6 13.04 井口 優太 (3) 城南中
7 13.28 内田 大希 (3) 大町ひじり学園中
8 13.73 山口 拓海 (3) 鬼塚中

男子3年 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 幸松 侑亜 (3) 国見中
2 12.33 前田 直哉 (3) 西唐津中
3 12.39 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
4 12.41 蕎麦谷 歩 (3) 山代中
5 12.76 砂原 悠希 (3) 浜玉中
6 12.84 杉山 桜華 (3) 三田川中
7 12.85 大宅 歩登 (3) 武雄北中
8 12.97 江頭 亮斗 (3) 上峰中

男子3年 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 坂本 真生 (3) 鏡中
2 12.19 本田 晟也 (3) 鳥栖西中
3 12.47 山城 知大 (3) 大和中
4 12.70 宮城 翼 (3) 東与賀中
5 12.92 宮地 海斗 (3) 神埼中
6 13.01 重 義斗 (3) 唐津五中
7 13.14 荒木 亮太 (3) 三田川中
8 13.55 小森 望来 (3) 有明中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 田中 翔大 (3) 鳥栖西中
2 11.28 末次 拓海 (3) 武雄中
3 11.48 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中
4 11.64 大串 優斗 (3) 昭栄中
5 11.65 フェルナー英輝 (3) 城南中
6 11.78 久原 駆 (3) 牛津中
7 11.81 柿原 史弥 (3) 成章中
8 11.92 野口 裕貴 (3) 昭栄中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 田中 翔大 (3) 鳥栖西中
2 24.91 大坪 暖茉 (2) 神埼中
3 25.75 蕎麦谷 歩 (3) 山代中
4 26.47 長棟 翔大 (3) 城北中
5 27.63 梶谷 優佑 (2) 浜玉中
DNS 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
DNS 竹谷 俊輝 (3) 鳥栖中

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 23.24 末次 拓海 (3) 武雄中
3 24.52 野口 裕貴 (3) 昭栄中
4 24.67 坂本 真生 (3) 鏡中
5 27.33 谷口 翔哉 (2) 致遠館中
6 29.13 折尾 颯真 (1) 浜玉中
DNS 於保 凌真 (3) 鳥栖中

男子共通 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 フェルナー英輝 (3) 城南中
2 23.45 大串 優斗 (3) 昭栄中
3 24.57 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
4 25.41 岸川 天 (2) 白石中
5 25.69 前田 航輝 (3) 神埼中
6 26.29 武藤 凌空 (3) 田代中
7 28.51 岩見 俊也 (3) 江北中

男子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 小野 朋哉 (3) 鍋島中
2 24.12 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中
3 24.26 脇 滉陽 (3) 県香楠中
4 25.25 西山 康太 (3) 川登中
5 25.64 内田 隼人 (3) 川副中
6 26.50 重 義斗 (3) 唐津五中
7 29.92 早岐 世成 (2) 伊万里中
8 29.95 溝口 洸暉 (2) 大町ひじり学園中

男子共通 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 前山 侑斗 (3) 城北中
2 25.72 大西 優汰 (3) 青嶺中
3 25.87 中山 匡亮 (3) 西唐津中
4 26.78 古川 竜輝 (3) 大和中
5 28.30 梅崎 一星 (2) 東陵中
6 28.97 中村 琉誠 (1) 嬉野中
7 33.31 白間 弥斗 (1) 大町ひじり学園中
DNS 野中 裕斗 (3) 有明中

男子共通 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 小野原 禅 (3) 嬉野中
2 24.79 馬場 飛琉 (3) 啓成中
3 24.92 外尾 洸樹 (3) 鍋島中
4 25.69 池田 琢馬 (2) 川登中
5 25.72 奥田 弘太 (1) 北茂安中
6 25.88 川口 瑠斗 (2) 有田中
7 26.08 宮城 翼 (3) 東与賀中
8 27.26 原田 智史 (3) 佐賀城東中

男子共通 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 久原 駆 (3) 牛津中
2 25.04 広重 優心 (3) 川副中
3 25.49 峰松 陸斗 (3) 成章中
4 26.76 松尾 颯太 (2) 基里中
5 27.53 原田 智太 (2) 武雄中
6 27.61 山口 拓海 (3) 鬼塚中
7 30.57 下川 伶 (1) 基山中
DNS 西原 翔太 (3) 国見中

男子共通 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
2 24.55 伊東 遥希 (3) 城南中
3 25.39 山下 侑真 (3) 鏡中
4 25.89 井ノ上怜央 (2) 鹿島西部中
5 26.66 宮崎 柊弥 (2) 基里中
6 26.87 浪口未来斗 (2) 唐津一中
7 29.08 坂口 陽人 (1) 小城中
DNS 岩野 凛 (3) 青嶺中

男子共通 200m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
2 25.33 幸松 侑亜 (3) 国見中
3 25.84 豊増 璃久 (3) 鳥栖西中
4 26.79 堀田 陸志 (2) 鹿島西部中
5 27.03 栗山 康斗 (3) 成章中
6 28.01 船津 湖白 (3) 千代田中
7 31.27 於保 稔 (3) 三田川中
DNS 森 大耀 (3) 有明中

男子共通 200m 予選10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 池末 愁人 (3) 田代中
2 25.18 田中 悠樹 (3) 金泉中
3 25.28 真崎 滉平 (2) 佐賀城西中
4 25.62 大宅 歩登 (3) 武雄北中
5 25.89 松本涼太郎 (1) 唐津東中
6 29.34 井上 翔太 (1) 弘学館中
7 32.91 田口 輝 (1) 福富中
犬塚 俊貴 (3) 啓成中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 田中 翔大 (3) 鳥栖西中
2 22.90 吉田 享介 (2) 西唐津中
3 23.26 末次 拓海 (3) 武雄中
4 23.37 大串 優斗 (3) 昭栄中
5 23.50 富岡凛太朗 (3) 唐津東中
6 23.77 久原 駆 (3) 牛津中
6 23.77 小野 朋哉 (3) 鍋島中
8 23.83 フェルナー英輝 (3) 城南中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 大川内朋哉 (3) 啓成中
2 54.42 井手 涼介 (3) 城北中
3 57.54 西坂 侑 (3) 東与賀中
4 59.10 平井 拓馬 (3) 鳥栖西中
5 1:03.07 森 悠貴 (2) 三田川中
6 1:10.92 笠原 悠以 (1) 伊万里中
DNS 赤坂 拓海 (2) 西唐津中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 遠藤 悠 (2) 唐津一中
2 54.84 小西 統也 (3) 城北中
3 56.35 橋本 快飛 (3) 鳥栖西中
4 57.93 山下 侑真 (3) 鏡中
5 1:06.31 橋本 龍人 (3) 佐賀城東中
6 1:09.53 天野 響 (1) 牛津中
7 1:11.10 下村 陽稀 (1) 千代田中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 小野 颯大 (3) 福富中
2 57.20 坂口 朝飛 (3) 唐津東中
3 58.02 木村 琉聖 (2) 鳥栖中
4 1:00.15 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
5 1:01.00 藤本 翔京 (3) 山代中
6 1:08.17 手嶋 一規 (2) 大町ひじり学園中
DNS 中村 魁 (2) 武雄中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 西山 康太 (3) 川登中
2 57.48 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
3 57.98 峰松 陸斗 (3) 成章中
4 58.74 坂口 海音 (3) 山内中
5 59.99 広瀬 優貴 (2) 嬉野中
6 1:01.09 杉原 健介 (1) 東陵中
7 1:23.39 小林 総司 (1) 国見中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 大坪 暖茉 (2) 神埼中
2 57.41 橋本 崇汰 (3) 昭栄中
3 58.57 柿崎 覚 (3) 基山中
4 1:04.28 松岡 快到 (2) 武雄北中
5 1:05.16 田中 琉清 (2) 鍋島中
6 1:16.99 大串 和輝 (3) 青嶺中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 藤沢 悠貴 (2) 鏡中
2 59.89 宮原 柊 (3) 鍋島中
3 1:00.69 古賀 剛志 (3) 鳥栖中
4 1:02.14 吉原 翔 (3) 芦刈観瀾中
5 1:02.90 原田 聖矢 (1) 県香楠中
6 1:14.81 川口 葵 (2) 肥前中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.00 大川内朋哉 (3) 啓成中
2 53.01 井手 涼介 (3) 城北中
3 54.14 遠藤 悠 (2) 唐津一中
4 54.80 小西 統也 (3) 城北中
5 55.41 橋本 快飛 (3) 鳥栖西中
6 55.71 小野 颯大 (3) 福富中
7 56.93 大坪 暖茉 (2) 神埼中
DNS 西山 康太 (3) 川登中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.47 松尾 宥汰 (2) 啓成中
2 2:07.88 山本 龍也 (3) 東原庠舎中央校中
3 2:12.05 野田 聖人 (3) 佐賀城西中
4 2:12.20 塚本 正貴 (2) 中原中
5 2:16.56 小柳 力玖 (3) 県香楠中
6 2:16.64 坂口 海音 (3) 山内中
7 2:18.45 北村 瑠芽 (3) 西唐津中
8 2:21.77 松尾 涼生 (3) 三田川中
9 2:23.32 塩崎 滉大 (2) 鳥栖中
10 2:23.69 稲本 尭生 (2) 唐津東中
11 2:24.86 吉原 翔 (3) 芦刈観瀾中
12 2:40.11 真弓 悠人 (1) 鍋島中
13 2:40.88 園田 隼人 (1) 千代田中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.21 柳 侃兵 (3) 田代中
2 2:13.26 古瀬 亮太 (3) 武雄中
3 2:15.07 山口 幸樹 (3) 山代中
4 2:19.63 吉村 郁弥 (3) 七山中
5 2:19.70 豊川小太郎 (3) 東原庠舎東部校
6 2:23.65 北川 光羽 (2) 嬉野中
7 2:25.29 藤田 大智 (2) 唐津東中
8 2:26.19 萩尾 悠輝 (3) 鳥栖西中
9 2:27.85 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
10 2:28.39 猪野光太郎 (2) 白石中
11 2:30.73 工藤 陸明 (2) 青嶺中
12 2:31.19 中原 拓海 (3) 金泉中
13 2:41.38 飯盛 将宗 (2) 小城中
14 2:44.87 梅野 滉也 (3) 上峰中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.84 西坂 侑 (3) 東与賀中
2 2:13.47 大島 聖生 (3) 啓成中
3 2:13.74 古賀 圭悟 (3) 田代中
4 2:15.73 渕野 幾光 (2) 塩田中
5 2:16.17 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
6 2:17.74 坂田 悠真 (3) 佐賀城西中
7 2:28.11 稲富 勇真 (3) 川登中
8 2:31.00 田口倫汰朗 (2) 鏡中
9 2:32.50 青木 尊法 (2) 玄海みらい学園中
10 2:32.82 井崎 圭吾 (2) 白石中
11 2:38.32 原口 和也 (2) 東陵中
DNS 山崎 悠斗 (1) 弘学館中
DNS 野口 周大 (1) 伊万里中
DNS 山口 巧生 (3) 山代中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.44 遠藤 悠 (2) 唐津一中
2 2:10.50 田中 琉偉 (3) 国見中
3 2:15.56 渕 太吾 (2) 有田中
4 2:16.46 大舘 照生 (3) 福富中
5 2:18.46 盛田 慶 (3) 七山中
6 2:19.44 藤野 聖史 (2) 大和中
7 2:21.67 沢山 智哉 (3) 武雄中
8 2:23.76 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中
9 2:27.90 白浜 遼平 (2) 有明中
10 2:30.21 岡崎 翔瑛 (2) 小城中
11 2:31.05 福田 純平 (2) 塩田中
12 2:32.58 東尾 直樹 (2) 基里中
13 2:32.99 矢野 紫陽 (2) 川副中
14 2:36.64 大久保椋平 (2) 成章中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.64 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
2 2:07.08 執行隆之介 (2) 国見中
3 2:10.72 広瀬 輝一 (2) 成穎中
4 2:14.68 山北 竜大 (2) 山内中
5 2:20.08 岩野 仁 (2) 青嶺中
6 2:20.21 日野 碧 (3) 鳥栖西中
7 2:20.54 井本 颯太 (2) 肥前中
8 2:20.57 広滝 日向 (2) 昭栄中
9 2:22.02 園田 騎隆 (3) 城南中
10 2:23.55 片渕涼之介 (2) 有明中
11 2:27.15 渕上真那斗 (3) 唐津一中
12 2:28.68 熊本 羽 (2) 鳥栖中
13 2:42.81 野辺田温人 (2) 武雄北中
14 2:53.19 田中 明希 (1) 鍋島中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.62 松尾 宥汰 (2) 啓成中
2 2:05.10 西坂 侑 (3) 東与賀中
3 2:05.77 執行隆之介 (2) 国見中
4 2:05.87 山本 龍也 (3) 東原庠舎中央校中
5 2:07.89 柳 侃兵 (3) 田代中
6 2:14.18 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
7 2:16.51 田中 琉偉 (3) 国見中
DNS 遠藤 悠 (2) 唐津一中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.16 大川内健太 (1) 啓成中
2 4:47.92 秋永 海晴 (1) 嬉野中
3 4:53.22 武広 拓弥 (1) 鳥栖中
4 4:54.25 野口 周大 (1) 伊万里中
5 4:54.79 三宮 大器 (1) 小城中
6 4:56.13 小川 佳吾 (1) 小城中
7 4:58.16 衛藤 亮人 (1) 有田中
8 4:58.18 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵中
9 4:58.29 片渕一之介 (1) 山内中
10 5:03.09 加茂 瑞樹 (1) 七山中
11 5:08.63 田中 奨太 (1) 有明中
12 5:09.44 吉田 爽人 (1) 国見中
13 5:11.76 鈴木 貴士 (1) 唐津東中
14 5:13.20 吉村 修哉 (1) 七山中
15 5:13.54 増岡 幸樹 (1) 三田川中
16 5:14.01 宮崎 連 (1) 肥前中
17 5:22.58 樋口 空汰 (1) 啓成中
18 5:39.71 中山 陸 (1) 肥前中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.39 手島正太郎 (1) 早稲田佐賀中
2 5:10.83 楠本晃一朗 (1) 武雄中
3 5:11.49 横尾 翼 (1) 県香楠中
4 5:16.41 石橋 朋弥 (1) 武雄中
5 5:20.28 宮田 隼輔 (1) 嬉野中
6 5:21.66 坪上 大斗 (1) 鍋島中
7 5:23.24 樋口 陸斗 (1) 鍋島中
8 5:25.01 野田 武留 (1) 川登中
9 5:26.43 青木 拓翔 (1) 伊万里中
10 5:26.69 土井 仁太 (1) 大町ひじり学園中
11 5:33.54 三ケ島颯汰 (1) 川登中
12 5:34.08 木寺 優斗 (1) 国見中
13 5:35.27 沢井 一輝 (1) 早稲田佐賀中
14 5:38.50 川崎 英勝 (1) 有明中
15 5:38.94 毛利京之介 (1) 浜玉中
16 5:39.21 芝原幸之介 (1) 有田中
17 5:39.63 阿部 耀介 (1) 鳥栖中
18 6:16.50 古賀 壮哉 (1) 田代中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.63 杉本翔二朗 (1) 東陵中
2 5:12.54 山崎 悠斗 (1) 弘学館中
3 5:21.80 西村 清 (1) 唐津一中
4 5:26.42 青木 寛文 (1) 鬼塚中
5 5:26.93 納富 日向 (1) 佐賀城東中
6 5:27.48 峰松 旺丞 (1) 鹿島西部中
7 5:34.26 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
8 5:44.91 坂根 弘希 (1) 上峰中
9 5:46.01 副島 浩也 (1) 金泉中
10 5:47.06 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西中
11 5:47.17 足立 優 (1) 城北中
12 5:49.44 中溝 悠太 (1) 鳥栖西中
13 5:51.24 古賀 梛仁 (1) 東原庠舎東部校
14 5:57.62 久我 一貴 (1) 城南中
15 6:00.25 田島 晃空 (1) 福富中
16 6:09.56 田中 一希 (1) 高峰中
DNS 嶺川 大輝 (1) 厳木中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.16 大川内健太 (1) 啓成中
2 4:47.92 秋永 海晴 (1) 嬉野中
3 4:53.22 武広 拓弥 (1) 鳥栖中
4 4:54.25 野口 周大 (1) 伊万里中
5 4:54.79 三宮 大器 (1) 小城中
6 4:56.13 小川 佳吾 (1) 小城中
7 4:58.16 衛藤 亮人 (1) 有田中
8 4:58.18 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵中
9 4:58.29 片渕一之介 (1) 山内中
10 5:03.09 加茂 瑞樹 (1) 七山中
11 5:08.39 手島正太郎 (1) 早稲田佐賀中
12 5:08.63 田中 奨太 (1) 有明中
12 5:08.63 杉本翔二朗 (1) 東陵中
14 5:09.44 吉田 爽人 (1) 国見中
15 5:10.83 楠本晃一朗 (1) 武雄中
16 5:11.49 横尾 翼 (1) 県香楠中
17 5:11.76 鈴木 貴士 (1) 唐津東中
18 5:12.54 山崎 悠斗 (1) 弘学館中
19 5:13.20 吉村 修哉 (1) 七山中
20 5:13.54 増岡 幸樹 (1) 三田川中
21 5:14.01 宮崎 連 (1) 肥前中
22 5:16.41 石橋 朋弥 (1) 武雄中
23 5:20.28 宮田 隼輔 (1) 嬉野中
24 5:21.66 坪上 大斗 (1) 鍋島中
25 5:21.80 西村 清 (1) 唐津一中
26 5:22.58 樋口 空汰 (1) 啓成中
27 5:23.24 樋口 陸斗 (1) 鍋島中
28 5:25.01 野田 武留 (1) 川登中
29 5:26.42 青木 寛文 (1) 鬼塚中
30 5:26.43 青木 拓翔 (1) 伊万里中
31 5:26.69 土井 仁太 (1) 大町ひじり学園中
32 5:26.93 納富 日向 (1) 佐賀城東中
33 5:27.48 峰松 旺丞 (1) 鹿島西部中
34 5:33.54 三ケ島颯汰 (1) 川登中
35 5:34.08 木寺 優斗 (1) 国見中
36 5:34.26 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
37 5:35.27 沢井 一輝 (1) 早稲田佐賀中
38 5:38.50 川崎 英勝 (1) 有明中
39 5:38.94 毛利京之介 (1) 浜玉中
40 5:39.21 芝原幸之介 (1) 有田中
41 5:39.63 阿部 耀介 (1) 鳥栖中
42 5:39.71 中山 陸 (1) 肥前中
43 5:44.91 坂根 弘希 (1) 上峰中
44 5:46.01 副島 浩也 (1) 金泉中
45 5:47.06 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西中
46 5:47.17 足立 優 (1) 城北中
47 5:49.44 中溝 悠太 (1) 鳥栖西中
48 5:51.24 古賀 梛仁 (1) 東原庠舎東部校
49 5:57.62 久我 一貴 (1) 城南中
50 6:00.25 田島 晃空 (1) 福富中
51 6:09.56 田中 一希 (1) 高峰中
52 6:16.50 古賀 壮哉 (1) 田代中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.35 執行隆之介 (2) 国見中
2 4:26.63 田中 秀紀 (2) 白石中
3 4:31.12 広瀬 輝一 (2) 成穎中
4 4:33.41 渕 太吾 (2) 有田中
5 4:33.73 宮原 優空 (2) 小城中
6 4:34.82 山北 竜大 (2) 山内中
7 4:35.74 山内 太陽 (2) 基里中
8 4:37.37 出雲 雄也 (2) 国見中
9 4:44.82 渕野 幾光 (2) 塩田中
10 4:45.24 片渕涼之介 (2) 有明中
11 4:52.13 井上 蘭丸 (2) 肥前中
12 4:52.81 山田 真矢 (2) 県香楠中
13 4:56.60 山崎 誠也 (2) 七山中
DNS 井崎 圭吾 (2) 白石中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.76 野田 涼月 (2) 川登中
2 4:41.77 光岡 和哉 (2) 玄海みらい学園中
3 4:43.24 塚本 正貴 (2) 中原中
4 4:45.12 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
5 4:48.14 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
6 4:48.82 稲本 尭生 (2) 唐津東中
7 4:48.86 山田 蒼汰 (2) 塩田中
8 4:52.11 北川 光羽 (2) 嬉野中
9 4:56.95 井本 颯太 (2) 肥前中
10 4:58.71 松尾 侑輔 (2) 南波多郷学館中
11 4:59.68 笠原 大輔 (2) 武雄北中
12 5:00.57 吉田 晃平 (2) 玄海みらい学園中
13 5:05.84 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園中
DNF 沖田 悠希 (2) 武雄中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.77 江頭 大地 (2) 川副中
2 4:49.80 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
3 4:54.15 畦間 大道 (2) 鳥栖中
4 4:55.74 喜多 翼 (2) 青嶺中
5 4:59.06 里 海舟 (2) 鹿島西部中
6 4:59.18 岩野 仁 (2) 青嶺中
7 5:01.25 中島 大夢 (2) 鳥栖西中
8 5:01.36 藤田 大智 (2) 唐津東中
9 5:06.53 野田 颯志 (2) 川副中
10 5:07.43 初村 龍希 (2) 田代中
11 5:10.79 中川 慶人 (2) 田代中
12 5:16.20 荒木 育実 (2) 小城中
13 5:18.44 福田 紳平 (2) 有明中
DNS 広瀬 優貴 (2) 嬉野中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.88 黒川 慎介 (2) 山代中
2 4:55.47 原賀 琉 (2) 啓成中
3 5:01.27 北原 颯馬 (2) 武雄青陵中
4 5:03.33 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
5 5:05.50 古賀 万陽 (2) 弘学館中
6 5:06.48 佐藤 琉久 (2) 鏡中
7 5:10.52 徳永 樹一 (2) 伊万里中
8 5:13.12 小林 浩都 (2) 江北中
9 5:13.40 大久保椋平 (2) 成章中
10 5:18.95 高口 凌 (2) 佐賀城東中
11 5:38.07 大坪 正人 (2) 東陵中
12 5:55.16 小川 健聖 (2) 大和中
13 7:22.81 土井 海人 (2) 芦刈観瀾中
DNS 日下部仁睦 (2) 早稲田佐賀中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.35 執行隆之介 (2) 国見中
2 4:26.63 田中 秀紀 (2) 白石中
3 4:31.12 広瀬 輝一 (2) 成穎中
4 4:33.41 渕 太吾 (2) 有田中
5 4:33.73 宮原 優空 (2) 小城中
6 4:34.82 山北 竜大 (2) 山内中
7 4:35.74 山内 太陽 (2) 基里中
8 4:37.37 出雲 雄也 (2) 国見中
9 4:41.76 野田 涼月 (2) 川登中
10 4:41.77 光岡 和哉 (2) 玄海みらい学園中
11 4:43.24 塚本 正貴 (2) 中原中
12 4:44.82 渕野 幾光 (2) 塩田中
13 4:45.12 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
14 4:45.24 片渕涼之介 (2) 有明中
15 4:46.77 江頭 大地 (2) 川副中
16 4:48.14 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
17 4:48.82 稲本 尭生 (2) 唐津東中
18 4:48.86 山田 蒼汰 (2) 塩田中
19 4:49.80 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
20 4:50.88 黒川 慎介 (2) 山代中
21 4:52.11 北川 光羽 (2) 嬉野中
22 4:52.13 井上 蘭丸 (2) 肥前中
23 4:52.81 山田 真矢 (2) 県香楠中
24 4:54.15 畦間 大道 (2) 鳥栖中
25 4:55.47 原賀 琉 (2) 啓成中
26 4:55.74 喜多 翼 (2) 青嶺中
27 4:56.60 山崎 誠也 (2) 七山中
28 4:56.95 井本 颯太 (2) 肥前中
29 4:58.71 松尾 侑輔 (2) 南波多郷学館中
30 4:59.06 里 海舟 (2) 鹿島西部中
31 4:59.18 岩野 仁 (2) 青嶺中
32 4:59.68 笠原 大輔 (2) 武雄北中
33 5:00.57 吉田 晃平 (2) 玄海みらい学園中
34 5:01.25 中島 大夢 (2) 鳥栖西中
35 5:01.27 北原 颯馬 (2) 武雄青陵中
36 5:01.36 藤田 大智 (2) 唐津東中
37 5:03.33 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
38 5:05.50 古賀 万陽 (2) 弘学館中
39 5:05.84 市丸 友翔 (2) 大町ひじり学園中
40 5:06.48 佐藤 琉久 (2) 鏡中
41 5:06.53 野田 颯志 (2) 川副中
42 5:07.43 初村 龍希 (2) 田代中
43 5:10.52 徳永 樹一 (2) 伊万里中
44 5:10.79 中川 慶人 (2) 田代中
45 5:13.12 小林 浩都 (2) 江北中
46 5:13.40 大久保椋平 (2) 成章中
47 5:16.20 荒木 育実 (2) 小城中
48 5:18.44 福田 紳平 (2) 有明中
49 5:18.95 高口 凌 (2) 佐賀城東中
50 5:38.07 大坪 正人 (2) 東陵中
51 5:55.16 小川 健聖 (2) 大和中
52 7:22.81 土井 海人 (2) 芦刈観瀾中

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.45 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校
2 4:18.30 森田 琉斗 (3) 嬉野中
3 4:20.72 篠原 拓磨 (3) 三田川中
4 4:22.15 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
5 4:23.35 小野 泰誠 (3) 有明中
6 4:27.04 広滝 拓音 (3) 白石中
7 4:29.65 上田 大樹 (3) 山内中
8 4:31.28 青山 蒼汰 (3) 県香楠中
9 4:31.67 石丸 徳一 (3) 塩田中
10 4:31.70 青木 鴻太 (3) 浜玉中
11 4:31.81 山下 健秀 (3) 嬉野中
12 4:33.07 山本 龍也 (3) 東原庠舎中央校中
13 4:37.25 古瀬 亮太 (3) 武雄中
14 4:47.83 山崎 雄允 (3) 小城中
15 4:49.72 今福 幸希 (3) 有明中
16 4:50.85 山崎 優斗 (3) 七山中
17 4:50.98 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
18 4:52.15 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.87 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
2 4:31.98 小島 宗慈 (3) 山代中
3 4:40.32 山口 幸樹 (3) 山代中
4 4:42.04 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校
5 4:43.03 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
6 4:43.70 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
7 4:46.53 古瀬 太智 (3) 川登中
8 4:50.40 大舘 照生 (3) 福富中
9 4:53.91 小林 武蔵 (3) 国見中
10 4:56.13 松尾 晟生 (3) 西唐津中
11 4:57.89 川添勇志郎 (3) 田代中
12 4:59.11 脇山 真拓 (3) 唐津東中
13 5:01.00 足立 心 (3) 城北中
14 5:02.66 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
15 5:03.77 大場啓太郎 (3) 田代中
16 5:05.39 永松 琢也 (3) 鹿島西部中
17 5:17.23 稲富 勇真 (3) 川登中

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.00 園田 騎隆 (3) 城南中
2 4:51.32 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
3 5:01.30 山浦 由雅 (3) 国見中
4 5:01.56 柴田 歩武 (3) 鏡中
5 5:11.72 園田 佑星 (3) 鬼塚中
6 5:18.79 古賀 将矢 (3) 佐賀城西中
7 5:24.92 豊福 紀友 (3) 大和中
8 5:25.56 水野 優太 (3) 鍋島中
9 5:26.60 大賀 翼 (3) 塩田中
10 5:27.93 近藤 慶一 (3) 鳥栖西中
11 5:32.84 中島 晃世 (3) 三田川中
12 5:33.39 野中 翼 (3) 神埼中
13 5:34.22 小柳 快斗 (3) 佐賀城西中
14 5:52.57 鬼塚 魁飛 (3) 佐賀城東中
15 5:52.61 大久保瑛仁 (3) 大和中
DNS 貞包 悠馬 (3) 神埼中
DNS 内田 澪 (3) 東原庠舎中央校中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.45 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校
2 4:18.30 森田 琉斗 (3) 嬉野中
3 4:20.72 篠原 拓磨 (3) 三田川中
4 4:22.15 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
5 4:23.35 小野 泰誠 (3) 有明中
6 4:27.04 広滝 拓音 (3) 白石中
7 4:27.87 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
8 4:29.65 上田 大樹 (3) 山内中
9 4:31.28 青山 蒼汰 (3) 県香楠中
10 4:31.67 石丸 徳一 (3) 塩田中
11 4:31.70 青木 鴻太 (3) 浜玉中
12 4:31.81 山下 健秀 (3) 嬉野中
13 4:31.98 小島 宗慈 (3) 山代中
14 4:33.07 山本 龍也 (3) 東原庠舎中央校中
15 4:37.25 古瀬 亮太 (3) 武雄中
16 4:40.32 山口 幸樹 (3) 山代中
17 4:42.04 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校
18 4:43.03 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
19 4:43.70 吉村 崚汰 (3) 武雄青陵中
20 4:46.53 古瀬 太智 (3) 川登中
21 4:47.83 山崎 雄允 (3) 小城中
22 4:49.72 今福 幸希 (3) 有明中
23 4:50.00 園田 騎隆 (3) 城南中
24 4:50.40 大舘 照生 (3) 福富中
25 4:50.85 山崎 優斗 (3) 七山中
26 4:50.98 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
27 4:51.32 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
28 4:52.15 中山 陽 (3) 玄海みらい学園中
29 4:53.91 小林 武蔵 (3) 国見中
30 4:56.13 松尾 晟生 (3) 西唐津中
31 4:57.89 川添勇志郎 (3) 田代中
32 4:59.11 脇山 真拓 (3) 唐津東中
33 5:01.00 足立 心 (3) 城北中
34 5:01.30 山浦 由雅 (3) 国見中
35 5:01.56 柴田 歩武 (3) 鏡中
36 5:02.66 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
37 5:03.77 大場啓太郎 (3) 田代中
38 5:05.39 永松 琢也 (3) 鹿島西部中
39 5:11.72 園田 佑星 (3) 鬼塚中
40 5:17.23 稲富 勇真 (3) 川登中
41 5:18.79 古賀 将矢 (3) 佐賀城西中
42 5:24.92 豊福 紀友 (3) 大和中
43 5:25.56 水野 優太 (3) 鍋島中
44 5:26.60 大賀 翼 (3) 塩田中
45 5:27.93 近藤 慶一 (3) 鳥栖西中
46 5:32.84 中島 晃世 (3) 三田川中
47 5:33.39 野中 翼 (3) 神埼中
48 5:34.22 小柳 快斗 (3) 佐賀城西中
49 5:52.57 鬼塚 魁飛 (3) 佐賀城東中
50 5:52.61 大久保瑛仁 (3) 大和中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.27 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校
2 9:12.33 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
3 9:24.60 上田 大樹 (3) 山内中
4 9:25.71 小野 泰誠 (3) 有明中
5 9:28.92 広滝 拓音 (3) 白石中
6 9:31.40 山下 健秀 (3) 嬉野中
7 9:35.87 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
8 9:36.17 石丸 徳一 (3) 塩田中
9 9:37.10 森田 琉斗 (3) 嬉野中
10 9:37.58 篠原 拓磨 (3) 三田川中
11 9:42.81 田中 秀紀 (2) 白石中
12 9:47.80 青木 鴻太 (3) 浜玉中
13 9:52.71 山崎 雄允 (3) 小城中
14 9:56.05 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校
15 10:02.12 深堀 優 (3) 三田川中
16 10:02.50 古瀬 太智 (3) 川登中
17 10:02.57 山内 太陽 (2) 基里中
18 10:02.82 平山 遊源 (3) 啓成中
19 10:13.62 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
20 10:52.46 藤本 彰 (3) 田代中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.09 小島 宗慈 (3) 山代中
2 10:11.87 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
3 10:12.55 野田 涼月 (2) 川登中
4 10:17.30 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
5 10:18.66 山口 聖人 (2) 塩田中
6 10:21.00 梶原 匡稀 (3) 田代中
7 10:24.90 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
8 10:27.18 高西 悠斗 (2) 国見中
9 10:32.27 土田 昂平 (2) 啓成中
10 10:37.45 石井 大樹 (3) 国見中
11 10:41.80 木村 柊梧 (3) 県香楠中
12 10:42.06 津山真大朗 (1) 伊万里中
13 10:42.11 諸藤 大 (2) 小城中
14 10:53.94 平野 真哉 (3) 鳥栖西中
15 10:54.23 今福 幸希 (3) 有明中
16 10:54.71 井上 蘭丸 (2) 肥前中
17 11:02.92 脇山 真拓 (3) 唐津東中
18 11:05.42 岩下 凌侑 (3) 玄海みらい学園中
19 11:42.47 中山 颯太 (2) 肥前中
20 11:47.85 永松 琢也 (3) 鹿島西部中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.47 山口 巧生 (3) 山代中
2 10:42.81 堀江 和央 (3) 北茂安中
3 10:43.73 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
4 10:46.97 園田 佑星 (3) 鬼塚中
5 10:52.25 木村 拓生 (2) 鳥栖中
6 10:56.47 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
7 11:00.66 柴田 歩武 (3) 鏡中
8 11:02.97 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
9 11:04.84 松本 諒 (2) 佐賀城東中
10 11:05.19 中垣 陸 (2) 基山中
11 11:16.50 喜多 翼 (2) 青嶺中
12 11:18.11 小林 浩都 (2) 江北中
13 11:29.25 里 海舟 (2) 鹿島西部中
14 11:44.95 野中 将司 (2) 成章中
15 11:52.20 東島 悠斗 (3) 大和中
16 11:53.67 田崎 瑛大 (1) 高峰中
17 12:00.36 家永 創司 (2) 武雄中
18 12:36.21 野中 翼 (3) 神埼中
19 12:43.65 宮副 翔太 (2) 東陵中
DNS 永尾 圭汰 (1) 鍋島中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:07.27 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校
2 9:12.33 中里 琉斐 (3) 玄海みらい学園中
3 9:24.60 上田 大樹 (3) 山内中
4 9:25.71 小野 泰誠 (3) 有明中
5 9:28.92 広滝 拓音 (3) 白石中
6 9:31.40 山下 健秀 (3) 嬉野中
7 9:35.87 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
8 9:36.17 石丸 徳一 (3) 塩田中
9 9:37.10 森田 琉斗 (3) 嬉野中
10 9:37.58 篠原 拓磨 (3) 三田川中
11 9:42.81 田中 秀紀 (2) 白石中
12 9:47.80 青木 鴻太 (3) 浜玉中
13 9:52.71 山崎 雄允 (3) 小城中
14 9:56.05 山口 匠 (3) 東原庠舎東部校
15 9:59.09 小島 宗慈 (3) 山代中
16 10:02.12 深堀 優 (3) 三田川中
17 10:02.50 古瀬 太智 (3) 川登中
18 10:02.57 山内 太陽 (2) 基里中
19 10:02.82 平山 遊源 (3) 啓成中
20 10:11.87 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
21 10:12.55 野田 涼月 (2) 川登中
22 10:13.62 桃崎 郁弥 (3) 唐津東中
23 10:17.30 家永 暁博 (2) 東原庠舎中央校中
24 10:18.66 山口 聖人 (2) 塩田中
25 10:21.00 梶原 匡稀 (3) 田代中
26 10:24.90 岡村 颯太 (2) 佐賀城東中
27 10:27.18 高西 悠斗 (2) 国見中
28 10:32.27 土田 昂平 (2) 啓成中
29 10:36.47 山口 巧生 (3) 山代中
30 10:37.45 石井 大樹 (3) 国見中
31 10:41.80 木村 柊梧 (3) 県香楠中
32 10:42.06 津山真大朗 (1) 伊万里中
33 10:42.11 諸藤 大 (2) 小城中
34 10:42.81 堀江 和央 (3) 北茂安中
35 10:43.73 石丸丈一朗 (3) 芦刈観瀾中
36 10:46.97 園田 佑星 (3) 鬼塚中
37 10:52.25 木村 拓生 (2) 鳥栖中
38 10:52.46 藤本 彰 (3) 田代中
39 10:53.94 平野 真哉 (3) 鳥栖西中
40 10:54.23 今福 幸希 (3) 有明中
41 10:54.71 井上 蘭丸 (2) 肥前中
42 10:56.47 嘉村 菖吾 (2) 三日月中
43 11:00.66 柴田 歩武 (3) 鏡中
44 11:02.92 脇山 真拓 (3) 唐津東中
45 11:02.97 山田 寛嗣 (3) 東与賀中
46 11:04.84 松本 諒 (2) 佐賀城東中
47 11:05.19 中垣 陸 (2) 基山中
48 11:05.42 岩下 凌侑 (3) 玄海みらい学園中
49 11:16.50 喜多 翼 (2) 青嶺中
50 11:18.11 小林 浩都 (2) 江北中
51 11:29.25 里 海舟 (2) 鹿島西部中
52 11:42.47 中山 颯太 (2) 肥前中
53 11:44.95 野中 将司 (2) 成章中
54 11:47.85 永松 琢也 (3) 鹿島西部中
55 11:52.20 東島 悠斗 (3) 大和中
56 11:53.67 田崎 瑛大 (1) 高峰中
57 12:00.36 家永 創司 (2) 武雄中
58 12:36.21 野中 翼 (3) 神埼中
59 12:43.65 宮副 翔太 (2) 東陵中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
2 15.51 松本 功 (2) 千代田中
3 16.43 重富 一輝 (2) 福富中
4 17.29 中島 広瑛 (2) 昭栄中
5 18.08 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
6 18.17 原田蓮太郎 (2) 川登中
7 19.12 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀中
8 19.57 横尾 亮太 (2) 鍋島中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 小柳 諒馬 (2) 福富中
2 18.06 樋口 拓弥 (2) 千代田中
3 19.23 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
4 19.40 吉田 生真 (1) 鍋島中
5 19.83 笠原 大輔 (2) 武雄北中
6 20.08 金田 航 (1) 東与賀中
7 21.39 本村 椋哉 (2) 基山中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 若林 快 (1) 致遠館中
2 18.75 小笠原 巧 (1) 有明中
3 21.16 原田 陽路 (1) 三田川中
4 22.08 西 康希 (1) 佐賀城東中
5 24.57 栗原 康介 (2) 成章中
DNS 山口 瑠輝 (1) 金泉中
DNS 田中 太陽 (2) 上峰中

男子低学年 100mH(0.838m) タイムレース総合結果(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
2 15.51 松本 功 (2) 千代田中
3 16.29 小柳 諒馬 (2) 福富中
4 16.43 重富 一輝 (2) 福富中
5 17.29 中島 広瑛 (2) 昭栄中
6 18.06 樋口 拓弥 (2) 千代田中
7 18.08 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
8 18.17 原田蓮太郎 (2) 川登中
9 18.40 若林 快 (1) 致遠館中
10 18.75 小笠原 巧 (1) 有明中
11 19.12 岩崎 倭士 (1) 早稲田佐賀中
12 19.23 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
13 19.40 吉田 生真 (1) 鍋島中
14 19.57 横尾 亮太 (2) 鍋島中
15 19.83 笠原 大輔 (2) 武雄北中
16 20.08 金田 航 (1) 東与賀中
17 21.16 原田 陽路 (1) 三田川中
18 21.39 本村 椋哉 (2) 基山中
19 22.08 西 康希 (1) 佐賀城東中
20 24.57 栗原 康介 (2) 成章中

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 野中 裕斗 (3) 有明中
2 16.19 森 大耀 (3) 有明中
3 16.48 岩野 凛 (3) 青嶺中
4 16.52 永渕 豊人 (3) 鹿島西部中
5 16.92 石隈 啓志 (3) 福富中
6 16.97 末永 龍馬 (3) 唐津東中
7 17.40 草野 滉夢 (3) 基山中
8 17.48 中村 雅 (3) 金泉中

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 大川内一真 (2) 致遠館中
2 18.23 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
3 18.24 河野 諄輔 (3) 鍋島中
4 18.53 広重 優心 (3) 川副中
5 19.49 神田 拓海 (3) 唐津東中
6 20.09 三宅 一輝 (3) 西唐津中
7 20.27 内田 大希 (3) 大町ひじり学園中
8 21.96 今泉 祐亮 (3) 大町ひじり学園中

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.82 前間 堅太 (3) 基里中
2 19.25 古瀬 凌芽 (3) 武雄中
3 20.69 市丸 慶樹 (2) 成章中
4 21.45 光石 拓未 (3) 大和中
5 22.09 前田 悠斗 (1) 武雄青陵中
6 22.22 坂田 音 (2) 千代田中
DNS 砂原 悠希 (3) 浜玉中

男子共通 110mH(0.914m) タイムレース総合結果(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 野中 裕斗 (3) 有明中
2 16.19 森 大耀 (3) 有明中
3 16.48 岩野 凛 (3) 青嶺中
4 16.52 永渕 豊人 (3) 鹿島西部中
5 16.76 大川内一真 (2) 致遠館中
6 16.92 石隈 啓志 (3) 福富中
7 16.97 末永 龍馬 (3) 唐津東中
8 17.40 草野 滉夢 (3) 基山中
9 17.48 中村 雅 (3) 金泉中
10 18.23 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
11 18.24 河野 諄輔 (3) 鍋島中
12 18.53 広重 優心 (3) 川副中
13 18.82 前間 堅太 (3) 基里中
14 19.25 古瀬 凌芽 (3) 武雄中
15 19.49 神田 拓海 (3) 唐津東中
16 20.09 三宅 一輝 (3) 西唐津中
17 20.27 内田 大希 (3) 大町ひじり学園中
18 20.69 市丸 慶樹 (2) 成章中
19 21.45 光石 拓未 (3) 大和中
20 21.96 今泉 祐亮 (3) 大町ひじり学園中
21 22.09 前田 悠斗 (1) 武雄青陵中
22 22.22 坂田 音 (2) 千代田中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 武雄中 武雄中
2 51.82 田代中 田代中
3 52.24 国見中 国見中
4 53.15 東陵中 東陵中
5 53.80 三田川中 三田川中
鍋島中 鍋島中
DNS 有田中 有田中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 大町ひじり学園中 大町ひじり学園中
2 51.37 鳥栖西中 鳥栖西中
3 52.43 昭栄中 昭栄中
4 54.56 鳥栖中 鳥栖中
武雄青陵中 武雄青陵中
福富中 福富中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 唐津東中 唐津東中
2 50.47 有明中 有明中
3 51.16 川副中 川副中
4 51.80 成章中 成章中
5 53.41 千代田中 千代田中
6 53.83 佐賀城東中 佐賀城東中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.67 武雄中 武雄中
2 49.26 唐津東中 唐津東中
3 50.41 有明中 有明中
4 50.52 大町ひじり学園中 大町ひじり学園中
5 50.65 川副中 川副中
6 51.24 鳥栖西中 鳥栖西中
7 52.18 田代中 田代中
成章中 成章中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 鳥栖中 鳥栖中
2 46.51 昭栄中 昭栄中
3 47.25 鍋島中 鍋島中
4 47.73 小城中 小城中
5 49.43 唐津一中 唐津一中
6 50.40 武雄北中 武雄北中
7 53.34 上峰中 上峰中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 有明中 有明中
2 46.27 武雄中 武雄中
3 48.26 城南中 城南中
4 48.31 鏡中 鏡中
5 48.78 大和中 大和中
6 49.02 川登中 川登中
7 52.28 伊万里中 伊万里中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.96 田代中 田代中
2 46.46 啓成中 啓成中
3 46.98 武雄青陵中 武雄青陵中
4 47.80 基山中 基山中
5 48.15 致遠館中 致遠館中
6 49.64 福富中 福富中
7 49.88 三田川中 三田川中
8 51.41 基里中 基里中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 鳥栖西中 鳥栖西中
2 46.64 唐津東中 唐津東中
3 47.87 早稲田佐賀中 早稲田佐賀中
4 48.00 佐賀城西中 佐賀城西中
5 49.42 東与賀中 東与賀中
6 51.12 大町ひじり学園中 大町ひじり学園中
弘学館中 弘学館中
DNS 成章中 成章中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 西唐津中 西唐津中
2 45.99 国見中 国見中
3 47.38 城北中 城北中
4 47.78 佐賀城東中 佐賀城東中
5 47.82 神埼中 神埼中
6 49.48 千代田中 千代田中
7 50.60 浜玉中 浜玉中
8 51.94 金泉中 金泉中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.61 鳥栖中 鳥栖中
2 45.52 有明中 有明中
3 45.74 田代中 田代中
4 45.74 国見中 国見中
5 46.03 鳥栖西中 鳥栖西中
6 46.13 武雄中 武雄中
7 46.42 啓成中 啓成中
西唐津中 西唐津中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.76 森 輝也 (3) 鳥栖中
2 1.70 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
3 1.65 上滝 勇武 (3) 大和中
4 1.60 前田 琉晟 (3) 有明中
5 1.60 岸川 天 (2) 白石中
6 1.55 林 虎太郎 (2) 福富中
7 1.45 松雪 仁飛 (3) 田代中
8 1.45 三宮 一晟 (3) 小城中
9 1.40 吉原 秀真 (3) 浜玉中
NM 岡 尚輝 (2) 成章中
NM 末藤 優太 (1) 武雄中
NM 鷹巣 凌 (2) 有田中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 川久保 賢斗 (3) 小城中
2 3.10 石川 蓮 (3) 小城中
3 2.80 小柳 諒馬 (2) 福富中
4 2.30 柿崎 覚 (3) 基山中
NM 浪瀬 志恩 (2) 江北中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06 +1.4 槙 慶高 (2) 田代中
2 5.02 +1.1 堀 祥瑛 (2) 唐津一中
3 4.85 -1.1 太田 翔貴 (2) 山内中
4 4.80 +1.9 宮崎 嵩大 (3) 成章中
5 4.74 +0.5 稲葉 優心 (2) 浜玉中
6 4.68 +0.2 松永 結翔 (3) 城北中
7 4.63 +0.0 山本 真暉 (3) 昭栄中
8 4.63 -2.1 清原 利紀 (3) 鏡中
9 4.57 +0.7 南 尚輝 (2) 北茂安中
10 4.54 +1.5 山口健太郎 (2) 武雄中
11 4.37 +1.8 井口 優太 (3) 城南中
12 4.34 +1.2 鷹巣 凌 (2) 有田中
13 4.24 -1.8 田原 聡汰 (2) 致遠館中
14 4.02 +1.9 槙 優途 (2) 千代田中
15 3.99 +0.9 大下 隼人 (1) 県香楠中
16 3.68 +0.6 田原 真翔 (3) 弘学館中
17 3.66 +1.3 峰 宗蓮 (1) 唐津東中
18 3.45 +0.6 松川 好利 (1) 基山中
19 3.42 +0.0 神宮 賢 (2) 西唐津中
20 3.27 +1.0 石丸 大雅 (1) 金泉中
21 3.12 -0.2 梅本 輝良 (1) 浜玉中
DNS 池下 凛 (3) 三田川中

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.99 -0.2 蓑毛 響介 (3) 田代中
2 5.92 -1.3 峯 凌我 (3) 小城中
3 5.91 -0.1 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園中
4 5.81 -0.3 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
5 5.67 -0.5 平川 諒輔 (3) 鳥栖西中
6 5.65 +0.0 ビアイナルシソ (3) 佐賀城東中
7 5.57 +0.1 山口 響 (2) 国見中
8 5.54 +0.6 山田 直道 (3) 武雄青陵中
9 5.41 +0.2 林田 悠吾 (3) 福富中
10 5.38 +1.0 古川 侑資 (3) 佐賀城東中
11 5.36 -1.5 吉田 怜遠 (3) 白石中
12 5.35 +1.6 久原 和輝 (3) 有明中
13 5.14 +2.0 船津 輝人 (3) 大和中
14 5.11 +0.8 前田 航輝 (3) 神埼中
15 5.07 +1.1 石戸 瑛之 (3) 有明中
16 4.96 -0.3 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
17 4.93 +1.5 吉岡 遼哉 (3) 神埼中
18 4.91 +1.5 山口源太朗 (2) 川登中
19 4.84 +2.0 松尾 翔馬 (3) 武雄北中
20 4.74 +0.9 蒲地 康汰 (3) 武雄北中
21 4.48 +2.2 福島 唯斗 (2) 鍋島中
22 4.11 -0.4 坂井 遥人 (1) 大町ひじり学園中

男子共通 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6.07 +1.1 平川 諒輔 (3) 鳥栖西中
2 5.99 -0.2 蓑毛 響介 (3) 田代中
3 5.92 -1.3 峯 凌我 (3) 小城中
4 5.92 -0.5 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
5 5.91 -0.1 西村 碧空 (2) 大町ひじり学園中
6 5.65 +0.0 ビアイナルシソ (3) 佐賀城東中
7 5.57 +0.1 山口 響 (2) 国見中
8 5.54 +0.6 山田 直道 (3) 武雄青陵中
9 5.41 +0.2 林田 悠吾 (3) 福富中
10 5.38 +1.0 古川 侑資 (3) 佐賀城東中
11 5.36 -1.5 吉田 怜遠 (3) 白石中
12 5.35 +1.6 久原 和輝 (3) 有明中
13 5.14 +2.0 船津 輝人 (3) 大和中
14 5.11 +0.8 前田 航輝 (3) 神埼中
15 5.07 +1.1 石戸 瑛之 (3) 有明中
16 5.06 +1.4 槙 慶高 (2) 田代中
17 5.02 +1.1 堀 祥瑛 (2) 唐津一中
18 4.96 -0.3 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
19 4.93 +1.5 吉岡 遼哉 (3) 神埼中
20 4.91 +1.5 山口源太朗 (2) 川登中
21 4.85 -1.1 太田 翔貴 (2) 山内中
22 4.84 +2.0 松尾 翔馬 (3) 武雄北中
23 4.80 +1.9 宮崎 嵩大 (3) 成章中
24 4.74 +0.9 蒲地 康汰 (3) 武雄北中
25 4.74 +0.5 稲葉 優心 (2) 浜玉中
26 4.68 +0.2 松永 結翔 (3) 城北中
27 4.63 +0.0 山本 真暉 (3) 昭栄中
28 4.63 -2.1 清原 利紀 (3) 鏡中
29 4.57 +0.7 南 尚輝 (2) 北茂安中
30 4.54 +1.5 山口健太郎 (2) 武雄中
31 4.48 +2.2 福島 唯斗 (2) 鍋島中
32 4.37 +1.8 井口 優太 (3) 城南中
33 4.34 +1.2 鷹巣 凌 (2) 有田中
34 4.24 -1.8 田原 聡汰 (2) 致遠館中
35 4.11 -0.4 坂井 遥人 (1) 大町ひじり学園中
36 4.02 +1.9 槙 優途 (2) 千代田中
37 3.99 +0.9 大下 隼人 (1) 県香楠中
38 3.68 +0.6 田原 真翔 (3) 弘学館中
39 3.66 +1.3 峰 宗蓮 (1) 唐津東中
40 3.45 +0.6 松川 好利 (1) 基山中
41 3.42 +1.6 神宮 賢 (2) 西唐津中
42 3.27 +1.0 石丸 大雅 (1) 金泉中
43 3.12 -0.2 梅本 輝良 (1) 浜玉中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.41 +0.2 峯 凌我 (3) 小城中
2 12.36 +1.9 林田 悠吾 (3) 福富中
3 12.20 +1.7 石隈 啓志 (3) 福富中
4 11.79 +0.3 一ノ瀬広輝 (3) 鍋島中
5 11.78 -0.5 永渕 豊人 (3) 鹿島西部中
6 11.67 +2.9 草場 優希 (2) 武雄青陵中
7 11.50 +0.4 蓑毛 響介 (3) 田代中
8 11.22 -0.3 古川 侑資 (3) 佐賀城東中
9 11.07 +0.9 松雪 仁飛 (3) 田代中
10 11.01 -0.9 蒲地 康汰 (3) 武雄北中
11 10.90 -0.3 川久保 賢斗 (3) 小城中
12 10.84 +0.4 山田 直道 (3) 武雄青陵中
13 10.69 +0.1 片渕 廉 (3) 有明中
14 10.59 -0.6 三宅 一輝 (3) 西唐津中
15 10.55 +0.4 河野 諄輔 (3) 鍋島中
16 10.48 +0.2 筒井 利壱 (3) 有田中
17 10.40 +0.3 横尾 直輝 (3) 鳥栖西中
18 9.98 -0.2 松本 昂大 (3) 早稲田佐賀中
19 9.21 -0.1 須賀 煌希 (1) 国見中
NM 栗原 康介 (2) 成章中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.29 吉原 海斗 (3) 小城中
2 11.25 野口 輝晟 (3) 小城中
3 11.07 伊東 駿冶 (3) 三田川中
4 11.06 坂井 優作 (3) 玄海みらい学園中
5 10.50 小野 颯大 (3) 福富中
6 9.21 水田 悠哉 (2) 伊万里中
7 8.79 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
8 8.33 原 優介 (2) 北茂安中
9 8.33 山口 陽大 (2) 鳥栖中
10 8.33 木原 勇輔 (3) 成章中
11 8.30 岩永 成那 (3) 有明中
12 7.76 鈴木 大河 (2) 田代中
13 7.65 藤本 翔京 (3) 山代中
14 7.59 宮原 柊 (3) 鍋島中
15 6.97 梯村麟太郎 (3) 佐賀城東中
16 6.90 中村 駿太 (1) 基山中
17 6.69 百武 光 (3) 東与賀中
18 6.38 村岡 純平 (3) 昭栄中
19 6.12 菰田 将希 (3) 神埼中
20 5.36 大久保魁人 (1) 武雄中
21 5.03 山口 愛翔 (1) 大町ひじり学園中
22 4.65 高田 倫 (1) 唐津東中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和中
2 13.88 大島 美音 (1) 小城中
3 13.99 山本 小羽 (1) 川副中
4 14.05 古賀 葵 (1) 田代中
5 14.47 馬場 瑞稀 (1) 山内中
6 15.62 徳島 結唯 (1) 城南中
7 15.94 坂井佑希菜 (1) 千代田中

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 坂上 舞衣 (1) 川副中
2 14.13 木村 結香 (1) 北茂安中
3 14.92 田中 里奈 (1) 白石中
4 15.33 井手 樹真 (1) 鬼塚中
5 15.74 中村 紗和 (1) 県香楠中
6 16.35 古川日菜乃 (1) 武雄北中
浦志 光里 (1) 唐津五中

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 黒木 柚衣 (1) 啓成中
2 14.16 津村 凪 (1) 田代中
3 14.26 楢田 佑奈 (1) 鏡中
4 14.60 古川 奈々 (1) 小城中
5 14.82 原田 紗朱 (1) 鍋島中
6 14.85 吉山 菜美 (1) 弘学館中
7 16.60 大坪 彩香 (1) 三田川中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 田中 胡幸 (1) 鳥栖西中
2 14.90 太田 汐里 (1) 唐津東中
3 15.02 伊東 里奈 (1) 鹿島西部中
4 15.75 岸川 はる (1) 有田中
5 15.81 古藤璃々有 (1) 浜玉中
6 15.85 小野原ゆら (1) 嬉野中
7 17.38 渡辺 真央 (1) 三日月中

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 北島 侑衣 (1) 佐賀城東中
2 14.46 長 今日子 (1) 有田中
3 14.53 石橋 美空 (1) 金泉中
4 15.09 湯ノ口花恩 (1) 鳥栖中
5 15.70 福田 和花 (1) 武雄青陵中
6 16.10 堀田 晴那 (1) 東陵中
7 16.72 本村真璃愛 (1) 大町ひじり学園中

女子1年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 鈴木 瑞紀 (1) 上峰中
2 14.27 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
3 14.40 大楠 佳奈 (1) 鳥栖西中
4 14.95 和田 凰玉 (1) 早稲田佐賀中
5 15.46 川崎 琉愛 (1) 福富中
6 15.89 池田 茉桜 (1) 江北中
7 16.63 堤 梨央奈 (1) 大町ひじり学園中

女子1年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
2 14.59 重松 一花 (1) 武雄中
3 14.72 石川 さや (1) 大和中
4 15.17 松尾 美樹 (1) 川登中
5 15.74 下津浦愛莉 (1) 東与賀中
6 15.79 内田 侑里 (1) 神埼中
DNS 上野 桜子 (1) 致遠館中

女子1年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 熊本 真子 (1) 鹿島西部中
2 14.44 石田 凪瑠葉 (1) 城北中
3 14.47 中溝 咲来 (1) 成章中
4 14.84 源五郎丸和 (1) 武雄中
5 14.97 酒井ここね (1) 白石中
6 15.12 北島 夏波 (1) 鍋島中
7 15.45 岡 誇那美 (1) 有明中
8 15.96 古賀 瑞葵 (1) 唐津一中

女子1年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 山口 真央 (1) 浜玉中
2 14.70 中村 凪沙 (1) 基山中
3 14.75 吉原 穂香 (1) 伊万里中
4 14.94 田中 夢実 (1) 神埼中
5 15.00 宮地こころ (1) 佐賀城西中
6 15.06 太田 史織 (1) 嬉野中
増田 彩希 (1) 基里中
野本 亜依 (1) 昭栄中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和中
2 13.50 坂上 舞衣 (1) 川副中
3 13.72 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
4 13.80 大島 美音 (1) 小城中
5 13.91 山本 小羽 (1) 川副中
6 14.11 鈴木 瑞紀 (1) 上峰中
7 14.17 黒木 柚衣 (1) 啓成中
8 14.19 古賀 葵 (1) 田代中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 向井 姫星 (2) 田代中
2 12.84 浜部 莉帆 (2) 高峰中
3 13.69 大塚 凛 (2) 鍋島中
4 14.60 時津沙彩 (2) 基山中
5 14.79 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中
6 15.36 岩下知椰子 (2) 佐志中
DNS 中条 華子 (2) 弘学館中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 山田 沙来 (2) 致遠館中
2 13.46 安東ひなた (2) 鏡中
3 13.81 石竹 早希 (2) 啓成中
4 13.91 藤井 愛奈 (2) 白石中
5 14.59 楳原 可菜 (2) 城南中
6 14.70 山崎 良美 (2) 鬼塚中
7 15.79 井上 日陽 (2) 千代田中

女子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 野上田 光 (2) 田代中
2 13.37 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
3 13.69 池田 華鈴 (2) 上峰中
4 14.05 植田 菜月 (2) 川副中
5 14.82 藤野 綺香 (2) 鍋島中
6 15.01 重富 音央 (2) 福富中
7 15.17 木本 果林 (2) 基里中
林 久美子 (2) 早稲田佐賀中

女子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 江口 蘭琉 (2) 昭栄中
2 13.54 重富 陽菜 (2) 武雄中
3 13.79 徳永 心愛 (2) 川副中
4 13.96 山田 沙奈 (2) 佐賀城東中
5 14.46 山本 莉瑚 (2) 成章中
6 14.51 山口 結生 (2) 武雄北中
7 15.16 川崎 恵月 (2) 有明中
8 15.29 力武 美結 (2) 山代中

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 堤 琴音 (2) 白石中
2 13.41 前川小桃乃 (2) 浜玉中
3 13.94 下村 妃未 (2) 佐賀城東中
4 14.76 中島 あこ (2) 佐賀清和中
5 14.87 大宅 凛華 (2) 江北中
6 14.90 坂口奈々美 (2) 川登中
7 15.31 梶原弥生菜 (2) 大町ひじり学園中
DNS 川原 琴美 (2) 有田中

女子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
2 14.27 古賀 亜衣 (2) 県香楠中
3 14.51 松本 響 (2) 唐津一中
4 14.70 副島 望愛 (2) 小城中
5 14.73 有森 睦 (2) 鹿島西部中
6 14.81 三根 明起 (2) 城北中
7 15.02 中山 栞里 (2) 東陵中
8 15.43 福田 優依 (2) 大町ひじり学園中

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 南 心愛 (2) 鳥栖西中
2 13.98 松田 凛 (2) 鳥栖中
3 13.99 田代こころ (2) 武雄中
4 14.17 池田 彩華 (2) 大和中
5 14.33 藤原 望由 (2) 成章中
6 14.57 三宮 茉和 (2) 北茂安中
7 16.61 長谷部野乃香 (2) 国見中
津村 来望 (2) 三日月中

女子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 上滝 夢乃 (2) 大和中
2 14.00 南里菜々子 (2) 佐賀城西中
3 14.54 池田 光 (2) 鳥栖西中
4 14.59 原 美咲 (2) 昭栄中
5 15.06 平野 花奈 (2) 神埼中
6 15.13 吉田 てる (2) 有田中
7 15.83 横尾 珠里 (2) 三田川中
DNS 市丸 愛佳 (2) 唐津五中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 向井 姫星 (2) 田代中
2 12.71 浜部 莉帆 (2) 高峰中
3 13.08 野上田 光 (2) 田代中
4 13.32 山田 沙来 (2) 致遠館中
5 13.44 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
6 13.45 堤 琴音 (2) 白石中
7 13.51 前川小桃乃 (2) 浜玉中
8 13.53 江口 蘭琉 (2) 昭栄中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中
2 13.29 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
3 13.35 朝永 樹里 (3) 武雄中
4 14.02 松本 紗那 (3) 浜玉中
5 14.32 庄司実乃梨 (3) 佐賀城東中
6 15.35 谷口真璃亜 (3) 伊万里中
7 16.07 一ノ瀬涼子 (3) 塩田中

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 13.26 庄司 千華 (3) 佐賀清和中
3 13.60 横尾 百音 (3) 県香楠中
4 13.79 塚本 三鈴 (3) 鳥栖中
5 14.35 中村 桃 (3) 弘学館中
6 15.07 谷口樹里亜 (3) 伊万里中
7 15.44 吉村 静華 (3) 福富中

女子3年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 下平 美桜 (3) 武雄中
2 13.35 杉本菜乃華 (3) 鳥栖西中
3 13.45 龍 侑希奈 (3) 弘学館中
4 13.49 西山 明世 (3) 田代中
5 14.57 伊東 歩美 (3) 小城中
6 14.58 堀田 雛子 (3) 東陵中
7 15.40 古場莉沙子 (3) 武雄北中
8 16.22 井上 彩花 (3) 唐津一中

女子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 内田真納子 (3) 鬼塚中
2 14.11 木下 美咲 (3) 江北中
3 14.33 稲又 結佳 (3) 武雄北中
4 14.35 森 暖花 (3) 県香楠中
5 14.46 原口 真依 (3) 北茂安中
6 14.78 福地 梨那 (3) 大和中
7 15.49 水田みのり (3) 福富中
8 15.54 井上 日那 (3) 塩田中

女子3年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 稲田 寧々 (3) 鳥栖中
2 13.49 古舘ゆらら (3) 致遠館中
3 13.56 小田 瑞葵 (3) 成章中
4 13.76 大川内七奈 (3) 東陵中
5 14.12 宮原 伽歩 (3) 田代中
6 14.33 森田りよん (3) 西唐津中
7 14.90 楳原 理沙 (3) 城南中
8 15.49 坂本 麻樹 (3) 唐津五中

女子3年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 白水 莉子 (3) 基山中
2 13.60 吉岡 日向 (3) 城北中
3 13.83 酒井あまね (3) 白石中
4 14.07 南里菜々美 (3) 城南中
5 14.63 小林 瑞季 (3) 佐賀城西中
6 15.27 熊本 虹海 (3) 佐志中
7 17.17 吉村 智 (3) 浜玉中
8 17.61 江口 沙生 (3) 大和中

女子3年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 成富 真生 (3) 鏡中
2 13.82 石丸 美結 (3) 唐津東中
3 14.33 楢田 莉羅 (3) 鬼塚中
4 14.33 広瀬 優芽 (3) 致遠館中
5 14.52 牟田 星羅 (3) 山代中
6 14.58 石丸 葵唯 (3) 神埼中
7 15.35 野本 沙耶 (3) 昭栄中
8 15.58 松永 優依 (3) 城北中

女子3年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 伊東由莉奈 (3) 三田川中
2 14.01 古賀菜々子 (3) 成章中
3 14.28 藤田沙弥香 (3) 昭栄中
4 14.32 兵動 凛子 (3) 小城中
5 14.90 小副川柊花 (3) 金泉中
6 14.98 近藤 理奈 (3) 佐賀城西中
7 16.23 伊勢 恵奈 (3) 佐賀大附中
8 17.23 白間結恵華 (3) 大町ひじり学園中

女子3年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 安達 乃愛 (3) 鳥栖西中
2 14.08 太田 彩花 (3) 三田川中
3 14.55 保田 茜 (3) 佐賀城東中
4 14.66 鳥巣 渉 (3) 千代田中
5 14.91 栗山 阿弥 (3) 川登中
6 15.52 池田 愛海 (3) 江北中
7 16.87 小浜 雛 (3) 唐津五中
8 17.21 古賀 詩織 (3) 芦刈観瀾中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中
2 12.43 永石 小雪 (3) 唐津一中
3 12.95 下平 美桜 (3) 武雄中
4 13.22 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
5 13.28 白水 莉子 (3) 基山中
6 13.32 朝永 樹里 (3) 武雄中
7 13.47 杉本菜乃華 (3) 鳥栖西中
DNS 庄司 千華 (3) 佐賀清和中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 26.38 浜部 莉帆 (2) 高峰中
3 27.09 朝永 樹里 (3) 武雄中
4 27.89 野上田 光 (2) 田代中
5 28.16 藤田沙弥香 (3) 昭栄中
6 29.75 稲又 結佳 (3) 武雄北中
7 29.80 山口 莉奈 (2) 城南中

女子共通 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 向井 姫星 (2) 田代中
2 27.68 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
3 30.07 木下 美咲 (3) 江北中
4 30.76 高原 優衣 (2) 国見中
5 31.11 松尾 弥奈 (1) 山内中
DNS 奥田 明莉 (1) 神埼中
DNS 草野 千穂 (3) 致遠館中

女子共通 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 大塚 凛 (2) 鍋島中
2 28.02 用貝 光穂 (3) 城北中
3 28.04 杉本菜乃華 (3) 鳥栖西中
4 28.20 安東ひなた (2) 鏡中
5 30.31 小島 令奈 (2) 佐志中
6 31.27 東 蒼依 (1) 神埼中
7 32.23 水田 菜穂 (3) 芦刈観瀾中

女子共通 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
2 29.07 横尾 百音 (3) 県香楠中
3 29.39 石竹 早希 (2) 啓成中
4 31.64 古川 真麻 (2) 千代田中
5 32.15 太田 史織 (1) 嬉野中
6 32.44 加茂 悠楓 (1) 唐津五中
DNS 稲田 寧々 (3) 鳥栖中

女子共通 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 龍 侑希奈 (3) 弘学館中
2 28.62 成富 真生 (3) 鏡中
3 29.06 太田 真鈴 (3) 唐津東中
4 30.46 森永 楽 (2) 佐賀城東中
5 32.61 平尾 渚 (1) 金泉中
6 32.85 多田 楓花 (3) 鬼塚中
7 33.20 山本 彩衣 (2) 川副中
DNS 中原菜々絵 (1) 東与賀中

女子共通 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 中島 璃子 (3) 江北中
2 29.14 野田 詩織 (1) 川副中
3 29.78 轟 莉那 (2) 白石中
4 31.11 中島 望愛 (3) 成章中
5 31.20 前田 利沙 (3) 佐賀城西中
6 33.04 井田 愛里 (2) 大町ひじり学園中
7 33.96 塘 咲希 (1) 武雄青陵中
DNS 山田 春香 (1) 有明中

女子共通 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 堤 琴音 (2) 白石中
2 29.47 庄野 華奈 (2) 昭栄中
3 29.62 松本 紗那 (3) 浜玉中
4 30.82 山口 有菜 (2) 小城中
5 31.22 大曲 咲羅 (2) 上峰中
6 31.47 竹之内理那 (2) 三田川中
7 33.40 飛松美歩子 (2) 基山中
8 33.66 生方 華蓮 (2) 大町ひじり学園中

女子共通 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 馬場ひより (3) 城北中
2 29.66 徳永真奈美 (2) 武雄中
3 30.04 森田りよん (3) 西唐津中
4 30.59 杉野 琴香 (2) 基里中
5 31.39 長 今日子 (1) 有田中
6 31.70 栗山 阿弥 (3) 川登中
7 32.85 織田 咲来 (1) 嬉野中
8 33.27 加茂 璃奈 (2) 大和中

女子共通 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 前川小桃乃 (2) 浜玉中
2 28.86 田中 愛珠 (2) 鳥栖中
3 29.65 庄司実乃梨 (3) 佐賀城東中
4 29.84 藤山 実祐 (3) 鳥栖西中
5 30.12 赤石 千尋 (2) 啓成中
6 30.53 丸尾 朝美 (3) 東陵中
7 31.86 力武 美結 (2) 山代中
DNS 古舘ゆらら (3) 致遠館中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 永石 小雪 (3) 唐津一中
2 25.96 向井 姫星 (2) 田代中
3 26.17 浜部 莉帆 (2) 高峰中
4 27.06 朝永 樹里 (3) 武雄中
5 27.43 谷口 ゆい (3) 鹿島西部中
6 27.50 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
7 27.58 馬場ひより (3) 城北中
8 27.71 大塚 凛 (2) 鍋島中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.24 山口 綾 (1) 啓成中
2 2:30.52 北川 絆夢 (1) 嬉野中
3 2:31.33 川崎 琉愛 (1) 福富中
4 2:32.37 前田 百伽 (1) 鹿島西部中
5 2:37.61 橋口 純怜 (1) 白石中
6 2:40.05 北村 美緒 (1) 川副中
7 2:41.53 福田 真央 (1) 武雄中
8 2:41.61 中島 遥音 (1) 東原庠舎東部校
9 2:43.60 宮崎 心菜 (1) 肥前中
10 2:44.06 大塚あいか (1) 唐津東中
11 3:01.33 祖慶さくら (1) 有田中
DNS 松本 里奈 (1) 鹿島西部中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.42 池田 華梓 (1) 武雄中
2 2:42.79 森田 愛未 (1) 嬉野中
3 2:45.67 藤井ののか (1) 山内中
4 2:47.42 堤 彩華 (1) 城南中
5 2:48.16 藤井 ゆき (1) 有明中
6 2:53.01 小川 更 (1) 有田中
7 2:53.72 山崎 日葵 (1) 塩田中
8 2:55.83 山口 凛 (1) 浜玉中
9 2:55.86 牟田口 葵 (1) 金泉中
10 3:01.86 脇山 七海 (1) 浜玉中
DNS 親富祖優菜 (1) 佐賀城東中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.11 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西中
2 2:49.65 古賀るうか (1) 鳥栖中
3 2:50.70 高森 真央 (1) 城北中
4 2:52.99 村上 琳香 (1) 北茂安中
5 2:54.76 縄手 心結 (1) 小城中
6 2:58.93 手塚 柚奈 (1) 鍋島中
7 2:59.91 坂本 七海 (1) 鬼塚中
8 3:01.71 吉本ここね (1) 江北中
9 3:04.99 山田 彩香 (1) 武雄青陵中
10 3:14.83 徳田ななせ (1) 高峰中
11 3:16.55 中溝 桃花 (1) 佐賀清和中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.24 山口 綾 (1) 啓成中
2 2:30.52 北川 絆夢 (1) 嬉野中
3 2:31.33 川崎 琉愛 (1) 福富中
4 2:32.37 前田 百伽 (1) 鹿島西部中
5 2:37.61 橋口 純怜 (1) 白石中
6 2:40.05 北村 美緒 (1) 川副中
7 2:41.53 福田 真央 (1) 武雄中
8 2:41.61 中島 遥音 (1) 東原庠舎東部校
9 2:42.42 池田 華梓 (1) 武雄中
10 2:42.79 森田 愛未 (1) 嬉野中
11 2:43.60 宮崎 心菜 (1) 肥前中
12 2:44.06 大塚あいか (1) 唐津東中
13 2:45.11 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西中
14 2:45.67 藤井ののか (1) 山内中
15 2:47.42 堤 彩華 (1) 城南中
16 2:48.16 藤井 ゆき (1) 有明中
17 2:49.65 古賀るうか (1) 鳥栖中
18 2:50.70 高森 真央 (1) 城北中
19 2:52.99 村上 琳香 (1) 北茂安中
20 2:53.01 小川 更 (1) 有田中
21 2:53.72 山崎 日葵 (1) 塩田中
22 2:54.76 縄手 心結 (1) 小城中
23 2:55.83 山口 凛 (1) 浜玉中
24 2:55.86 牟田口 葵 (1) 金泉中
25 2:58.93 手塚 柚奈 (1) 鍋島中
26 2:59.91 坂本 七海 (1) 鬼塚中
27 3:01.33 祖慶さくら (1) 有田中
28 3:01.71 吉本ここね (1) 江北中
29 3:01.86 脇山 七海 (1) 浜玉中
30 3:04.99 山田 彩香 (1) 武雄青陵中
31 3:14.83 徳田ななせ (1) 高峰中
32 3:16.55 中溝 桃花 (1) 佐賀清和中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.20 橋本 奏 (2) 塩田中
2 2:34.86 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
3 2:35.35 樋口 叶羽 (2) 佐賀城東中
4 2:40.08 脇山 優奈 (2) 川副中
5 2:44.05 水落 天海 (2) 基里中
6 2:47.06 井上 絢佳 (2) 肥前中
7 2:47.44 古賀 七虹 (2) 大和中
8 2:47.84 田尻 彩乃 (2) 成章中
9 2:49.62 福田 麻央 (2) 武雄中
10 2:49.70 川浪 四季 (2) 国見中
11 2:50.76 田中美彩紀 (2) 伊万里中
12 2:52.81 本山 綾乃 (2) 川登中
13 2:53.96 一ノ瀬 花 (2) 嬉野中
14 2:59.19 真鳥 美憂 (2) 三日月中
15 3:00.19 古川 桃花 (2) 武雄北中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.72 井上 莉穂 (2) 肥前中
2 2:41.25 中尾 結愛 (2) 佐賀城東中
3 2:41.45 秋月 美花 (2) 嬉野中
4 2:41.92 山戸 萌子 (2) 啓成中
5 2:45.42 川原 夏実 (2) 塩田中
6 2:46.36 北 佳穂里 (2) 弘学館中
7 2:46.38 太田 佳穂 (2) 鹿島西部中
8 2:46.75 蒲地 美碧 (2) 武雄青陵中
9 2:51.84 古城 初菜 (2) 鳥栖西中
10 2:55.18 樋渡すずか (2) 武雄北中
11 2:55.74 古川 優衣 (2) 多良中
12 2:56.31 土井陽菜子 (2) 致遠館中
13 3:01.95 堀田 桃子 (2) 東陵中
14 3:02.63 池上 由依 (2) 江北中
DNS 前田穂乃香 (2) 有明中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.50 山崎 菜々 (2) 白石中
2 2:35.22 弓山 彩乃 (2) 唐津一中
3 2:39.98 小杉ほのか (2) 青嶺中
4 2:40.84 田代 莉遠 (2) 啓成中
5 2:41.55 石橋日麻莉 (2) 東原庠舎東部校
6 2:41.89 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校中
7 2:42.18 山下 梓 (2) 県香楠中
8 2:43.99 富永 茉歩 (2) 鹿島西部中
9 2:47.20 布上 妃菜 (2) 上峰中
10 2:51.69 古川 真麻 (2) 千代田中
11 2:53.11 長友茉里亜 (2) 鬼塚中
12 2:53.96 野田 彩寧 (2) 城北中
13 2:54.45 井川 涼花 (2) 多良中
14 2:55.91 島ノ江若菜 (2) 鳥栖中
15 2:57.99 相川 萌 (2) 武雄中
16 2:58.05 吉川 レナ (2) 三田川中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.17 橋本 奏 (2) 塩田中
2 2:25.94 山崎 菜々 (2) 白石中
3 2:28.13 弓山 彩乃 (2) 唐津一中
4 2:34.17 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
5 2:36.95 樋口 叶羽 (2) 佐賀城東中
6 2:42.15 井上 莉穂 (2) 肥前中
7 2:43.41 中尾 結愛 (2) 佐賀城東中
8 2:52.27 小杉ほのか (2) 青嶺中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.25 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 2:34.81 津田 陽向 (3) 佐賀城東中
3 2:35.87 井上 真帆 (3) 肥前中
4 2:36.31 井手理沙子 (3) 鳥栖中
5 2:36.44 手島 凛子 (3) 弘学館中
6 2:37.55 原賀 舞 (3) 啓成中
7 2:42.29 山田 侑茄 (3) 有明中
8 2:43.44 佐藤みなみ (3) 成章中
9 2:44.84 稲葉 友芙 (3) 上峰中
10 2:47.12 酒井 里菜 (3) 武雄青陵中
11 2:49.15 橋本愛由美 (3) 佐賀城西中
12 2:54.99 池田 真菜 (3) 城南中
13 2:57.02 原田奈々美 (3) 川登中
14 3:01.87 渕上 奈緒 (3) 東陵中
15 3:02.92 伊藤 美南 (3) 鬼塚中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.85 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
2 2:35.26 徳永 真優 (3) 致遠館中
3 2:36.57 山田 桜子 (3) 昭栄中
4 2:37.70 小嶋 杏佳 (3) 武雄青陵中
5 2:38.31 高橋 美帆 (3) 早稲田佐賀中
6 2:38.55 堀川 陽里 (3) 唐津東中
7 2:39.24 山崎 若葉 (3) 塩田中
8 2:42.74 江頭 柚葉 (3) 佐賀大附中
9 2:44.06 井本 志歩 (3) 青嶺中
10 2:45.86 中溝 真緒 (3) 県香楠中
11 2:50.26 楢崎 優衣 (3) 浜玉中
12 3:02.10 北島 詩織 (3) 佐賀城西中
13 3:07.90 坂本 夕奈 (3) 鬼塚中
14 3:17.65 古賀 音色 (3) 有明中
15 3:27.91 島崎 萌 (3) 北茂安中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.34 中村 美文 (3) 田代中
2 2:29.74 馬場 優希 (3) 山内中
3 2:29.90 田中 幸来 (3) 嬉野中
4 2:29.98 加茂 美範 (3) 七山中
5 2:30.45 野口ののか (3) 伊万里中
6 2:38.19 中村 文音 (3) 鏡中
7 2:39.59 宮川 泉穂 (3) 鹿島西部中
8 2:45.74 槙 ひかる (3) 弘学館中
9 2:46.96 吉本 音愛 (3) 江北中
10 2:47.64 松本 志保 (3) 城南中
11 2:48.22 吉原明日花 (3) 福富中
12 2:48.53 増本 伊吹 (3) 西唐津中
13 2:49.69 貞方 佳恵 (3) 山代中
14 3:00.95 中村 なお (3) 塩田中
15 3:06.99 嬉野 恋海 (3) 浜玉中

女子3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 志賀美乃里 (3) 県香楠中
2 2:28.53 古川 侑奈 (3) 成章中
3 2:31.91 鹿江 陽菜 (3) 芦刈観瀾中
4 2:34.64 太田 凛 (3) 鹿島西部中
5 2:36.96 川原 瑞穂 (3) 大和中
6 2:38.52 林 幹奈 (3) 鏡中
7 2:39.59 鳥巣 渉 (3) 千代田中
8 2:43.26 太田 莉子 (3) 白石中
9 2:45.56 高山愛万音 (3) 佐賀城東中
10 2:46.11 田籠 希望 (3) 鳥栖西中
11 2:48.10 高藤 杏菜 (3) 江北中
12 2:55.30 北川 恋果 (3) 嬉野中
13 2:55.58 山口 夏空 (3) 武雄北中
14 3:02.03 松尾 純花 (3) 東陵中
15 3:09.33 大井手幸奈 (3) 福富中
16 3:18.91 白間結恵華 (3) 大町ひじり学園中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.68 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 2:21.93 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
3 2:27.32 志賀美乃里 (3) 県香楠中
4 2:28.53 田中 幸来 (3) 嬉野中
5 2:29.17 古川 侑奈 (3) 成章中
6 2:29.62 中村 美文 (3) 田代中
7 2:30.38 加茂 美範 (3) 七山中
8 2:33.49 馬場 優希 (3) 山内中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.60 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 4:41.86 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
3 4:42.89 橋本 奏 (2) 塩田中
4 5:01.11 堀田 佳奈 (2) 啓成中
5 5:01.21 田中 幸来 (3) 嬉野中
6 5:07.16 野口ののか (3) 伊万里中
7 5:10.54 加茂 美範 (3) 七山中
8 5:10.82 樋口 空来 (3) 佐賀城東中
9 5:11.36 太田 凛 (3) 鹿島西部中
10 5:16.37 山崎 菜々 (2) 白石中
11 5:16.62 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
12 5:19.07 林 幹奈 (3) 鏡中
13 5:19.62 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校中
14 5:22.96 太田 莉子 (3) 白石中
15 5:24.06 中村 文音 (3) 鏡中
16 5:26.95 井手理沙子 (3) 鳥栖中
17 5:45.43 山田 侑茄 (3) 有明中
DNS 前田穂乃香 (2) 有明中
DNS 樋口 叶羽 (2) 佐賀城東中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.32 馬場 優希 (3) 山内中
2 5:22.78 井上 真帆 (3) 肥前中
3 5:23.24 片渕 せな (3) 芦刈観瀾中
4 5:32.70 井上 莉穂 (2) 肥前中
5 5:33.00 松尾 一花 (2) 塩田中
6 5:33.34 石橋日麻莉 (2) 東原庠舎東部校
7 5:35.67 中垣 美旺 (3) 県香楠中
8 5:36.86 重 優芽 (3) 浜玉中
9 5:37.43 富永 茉歩 (2) 鹿島西部中
10 5:38.03 酒井 里菜 (3) 武雄青陵中
11 5:40.96 岸川 音遊 (2) 嬉野中
12 5:42.65 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
13 5:47.70 原田真友子 (3) 啓成中
14 5:50.22 梶原 有花 (3) 県香楠中
15 5:50.99 山口 夏空 (3) 武雄北中
16 5:51.54 古川 優衣 (2) 多良中
17 5:53.17 井川 涼花 (2) 多良中
18 6:16.54 橋本 那睦 (3) 浜玉中
DNS 山口 凛 (3) 成章中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.30 川原 瑞穂 (3) 大和中
2 5:37.45 室 あいら (1) 佐賀城西中
3 5:37.94 高橋 美帆 (3) 早稲田佐賀中
4 5:51.15 富岡 愛澄 (1) 城北中
5 5:51.54 江口木乃実 (3) 上峰中
6 5:53.07 熊川ななみ (3) 鬼塚中
7 5:53.59 吉原明日花 (3) 福富中
8 5:53.60 井本 志歩 (3) 青嶺中
9 5:55.95 村岡 純名 (1) 城南中
10 5:56.19 小林結衣奈 (2) 江北中
11 5:58.39 古瀬由莉香 (1) 武雄中
12 6:07.32 原田奈々美 (3) 川登中
13 6:07.93 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西中
14 6:08.14 金子 紗季 (2) 国見中
15 6:14.28 諸田 禎与 (1) 小城中
16 6:14.77 鶴 遥奈 (2) 三田川中
17 6:22.45 山口 裟稀 (2) 東陵中
18 6:50.77 馬場 りん (2) 佐賀清和中
19 7:09.76 島崎 萌 (3) 北茂安中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.60 小松 夕夏 (3) 唐津東中
2 4:41.86 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
3 4:42.89 橋本 奏 (2) 塩田中
4 5:01.11 堀田 佳奈 (2) 啓成中
5 5:01.21 田中 幸来 (3) 嬉野中
6 5:07.16 野口ののか (3) 伊万里中
7 5:10.54 加茂 美範 (3) 七山中
8 5:10.82 樋口 空来 (3) 佐賀城東中
9 5:11.36 太田 凛 (3) 鹿島西部中
10 5:16.37 山崎 菜々 (2) 白石中
11 5:16.62 園田 叶夢 (2) 東原庠舎中央校中
12 5:19.07 林 幹奈 (3) 鏡中
13 5:19.62 諸田 留奈 (2) 東原庠舎中央校中
14 5:21.32 馬場 優希 (3) 山内中
15 5:22.78 井上 真帆 (3) 肥前中
16 5:22.96 太田 莉子 (3) 白石中
17 5:23.24 片渕 せな (3) 芦刈観瀾中
18 5:24.06 中村 文音 (3) 鏡中
19 5:26.95 井手理沙子 (3) 鳥栖中
20 5:32.70 井上 莉穂 (2) 肥前中
21 5:33.00 松尾 一花 (2) 塩田中
22 5:33.34 石橋日麻莉 (2) 東原庠舎東部校
23 5:34.30 川原 瑞穂 (3) 大和中
24 5:35.67 中垣 美旺 (3) 県香楠中
25 5:36.86 重 優芽 (3) 浜玉中
26 5:37.43 富永 茉歩 (2) 鹿島西部中
27 5:37.45 室 あいら (1) 佐賀城西中
28 5:37.94 高橋 美帆 (3) 早稲田佐賀中
29 5:38.03 酒井 里菜 (3) 武雄青陵中
30 5:40.96 岸川 音遊 (2) 嬉野中
31 5:42.65 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
32 5:45.43 山田 侑茄 (3) 有明中
33 5:47.70 原田真友子 (3) 啓成中
34 5:50.22 梶原 有花 (3) 県香楠中
35 5:50.99 山口 夏空 (3) 武雄北中
36 5:51.15 富岡 愛澄 (1) 城北中
37 5:51.54 古川 優衣 (2) 多良中
37 5:51.54 江口木乃実 (3) 上峰中
39 5:53.07 熊川ななみ (3) 鬼塚中
40 5:53.17 井川 涼花 (2) 多良中
41 5:53.59 吉原明日花 (3) 福富中
42 5:53.60 井本 志歩 (3) 青嶺中
43 5:55.95 村岡 純名 (1) 城南中
44 5:56.19 小林結衣奈 (2) 江北中
45 5:58.39 古瀬由莉香 (1) 武雄中
46 6:07.32 原田奈々美 (3) 川登中
47 6:07.93 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西中
48 6:08.14 金子 紗季 (2) 国見中
49 6:14.28 諸田 禎与 (1) 小城中
50 6:14.77 鶴 遥奈 (2) 三田川中
51 6:16.54 橋本 那睦 (3) 浜玉中
52 6:22.45 山口 裟稀 (2) 東陵中
53 6:50.77 馬場 りん (2) 佐賀清和中
54 7:09.76 島崎 萌 (3) 北茂安中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 松隈 美里 (2) 田代中
2 14.08 重富 音央 (2) 福富中
3 14.27 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中
4 14.51 野中あいり (2) 鳥栖西中
5 14.57 居石 芙実 (1) 成穎中
6 14.59 山本 彩華 (1) 県香楠中
7 14.72 田端 柚月 (2) 江北中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 山田 璃音 (2) 成章中
2 15.07 吉田 てる (2) 有田中
3 15.27 湯浅 心瑞 (2) 県香楠中
4 15.27 松雪 萌 (2) 田代中
5 16.12 三宮 和依 (1) 北茂安中
6 16.86 大野 愛莉 (2) 大和中
7 17.23 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 轟 莉那 (2) 白石中
2 17.33 吉井 歩維 (1) 成章中
3 17.52 田中 杏実 (2) 大和中
4 17.53 東島 凛奈 (2) 小城中
5 18.15 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
6 18.56 何川あずみ (2) 鍋島中
DNS 光井 遥香 (2) 弘学館中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 長尾 夏鈴 (1) 鍋島中
2 14.52 樫野 葵衣 (2) 致遠館中
3 15.28 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
4 15.70 柏原 彩花 (1) 川副中
5 15.92 北島 みゆ (1) 小城中
6 17.93 田島 枝奈 (1) 佐賀城東中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 江崎 涼音 (1) 鳥栖中
2 17.03 坂口奈々美 (2) 川登中
3 17.81 辻 憂菜 (1) 基里中
4 18.09 上西 遥 (1) 東与賀中
5 18.35 川原理紗子 (1) 金泉中
6 23.17 渡辺 ひな (1) 早稲田佐賀中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
2 17.01 桑原 椿 (1) 武雄青陵中
3 17.72 大隈 綾音 (2) 三田川中
4 17.86 田島 由唯 (1) 有明中
5 18.79 石丸 美優希 (1) 城北中
DNS 坂本 咲季 (1) 唐津東中

女子低学年 80mH(0.762m) タイムレース総合結果(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 松隈 美里 (2) 田代中
2 14.08 重富 音央 (2) 福富中
3 14.27 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中
4 14.33 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
5 14.47 長尾 夏鈴 (1) 鍋島中
6 14.51 野中あいり (2) 鳥栖西中
7 14.52 樫野 葵衣 (2) 致遠館中
8 14.57 居石 芙実 (1) 成穎中
9 14.59 山本 彩華 (1) 県香楠中
10 14.72 田端 柚月 (2) 江北中
11 14.90 山田 璃音 (2) 成章中
12 15.07 吉田 てる (2) 有田中
13 15.27 湯浅 心瑞 (2) 県香楠中
14 15.27 松雪 萌 (2) 田代中
15 15.28 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
16 15.70 柏原 彩花 (1) 川副中
17 15.92 北島 みゆ (1) 小城中
18 16.12 三宮 和依 (1) 北茂安中
19 16.63 轟 莉那 (2) 白石中
20 16.86 大野 愛莉 (2) 大和中
21 16.99 江崎 涼音 (1) 鳥栖中
22 17.01 桑原 椿 (1) 武雄青陵中
23 17.03 坂口奈々美 (2) 川登中
24 17.23 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中
25 17.33 吉井 歩維 (1) 成章中
26 17.52 田中 杏実 (2) 大和中
27 17.53 東島 凛奈 (2) 小城中
28 17.72 大隈 綾音 (2) 三田川中
29 17.81 辻 憂菜 (1) 基里中
30 17.86 田島 由唯 (1) 有明中
31 17.93 田島 枝奈 (1) 佐賀城東中
32 18.09 上西 遥 (1) 東与賀中
33 18.15 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
34 18.35 川原理紗子 (1) 金泉中
35 18.56 何川あずみ (2) 鍋島中
36 18.79 石丸 美優希 (1) 城北中
37 23.17 渡辺 ひな (1) 早稲田佐賀中

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 草野 千穂 (3) 致遠館中
2 15.15 富永 真樹 (3) 致遠館中
3 15.32 貝野 きらり (3) 大和中
4 16.08 中島 花音 (3) 鹿島西部中
5 17.11 小田 瑞葵 (3) 成章中
6 17.11 酒井あまね (3) 白石中

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 石丸 美結 (3) 唐津東中
2 17.22 前田 七音 (3) 鳥栖中
3 17.84 吉村 彩佳 (3) 城北中
4 18.08 林田 泉 (3) 武雄青陵中
5 18.52 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
6 18.63 松尾 優愛 (3) 福富中

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.33 溝口 真彩 (3) 福富中
2 19.55 倉永 萌華 (3) 小城中
3 20.45 保田 茜 (3) 佐賀城東中
4 20.56 森重 舞香 (2) 小城中
5 31.97 渋谷 恭 (3) 県香楠中
DNS 吉原ひなの (3) 佐賀城東中

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.57 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
2 20.88 野口 美玖 (3) 北茂安中
3 21.05 二本木伊織 (3) 弘学館中
4 21.08 池田 愛海 (3) 江北中
5 21.74 浜本 悠里 (3) 鬼塚中
6 22.16 山崎 苺花 (2) 三田川中

女子共通 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 草野 千穂 (3) 致遠館中
2 15.15 富永 真樹 (3) 致遠館中
3 15.32 貝野 きらり (3) 大和中
4 16.08 中島 花音 (3) 鹿島西部中
5 16.83 石丸 美結 (3) 唐津東中
6 17.11 小田 瑞葵 (3) 成章中
7 17.11 酒井あまね (3) 白石中
8 17.22 前田 七音 (3) 鳥栖中
9 17.84 吉村 彩佳 (3) 城北中
10 18.08 林田 泉 (3) 武雄青陵中
11 18.52 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
12 18.63 松尾 優愛 (3) 福富中
13 19.33 溝口 真彩 (3) 福富中
14 19.55 倉永 萌華 (3) 小城中
15 20.45 保田 茜 (3) 佐賀城東中
16 20.56 森重 舞香 (2) 小城中
17 20.57 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
18 20.88 野口 美玖 (3) 北茂安中
19 21.05 二本木伊織 (3) 弘学館中
20 21.08 池田 愛海 (3) 江北中
21 21.74 浜本 悠里 (3) 鬼塚中
22 22.16 山崎 苺花 (2) 三田川中
23 31.97 渋谷 恭 (3) 県香楠中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 鳥栖西中 鳥栖西中
2 56.19 成章中 成章中
3 56.55 鍋島中 鍋島中
4 56.86 小城中 小城中
5 57.86 弘学館中 弘学館中
6 58.20 城北中 城北中
7 58.90 大和中 大和中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 田代中 田代中
2 54.57 致遠館中 致遠館中
3 55.86 鳥栖中 鳥栖中
4 55.91 佐賀城東中 佐賀城東中
5 57.89 県香楠中 県香楠中
6 1:01.76 大町ひじり学園中 大町ひじり学園中
DNS 有田中 有田中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 川副中 川副中
2 55.51 昭栄中 昭栄中
3 55.52 武雄中 武雄中
4 57.01 基山中 基山中
5 59.11 神埼中 神埼中
6 1:01.18 江北中 江北中
7 1:05.87 城南中 城南中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.39 川副中 川副中
2 53.42 田代中 田代中
3 54.13 鳥栖西中 鳥栖西中
4 54.38 致遠館中 致遠館中
5 55.07 武雄中 武雄中
6 55.40 佐賀城東中 佐賀城東中
鳥栖中 鳥栖中
昭栄中 昭栄中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 致遠館中 致遠館中
2 54.88 啓成中 啓成中
3 55.02 伊万里中 伊万里中
4 55.71 江北中 江北中
5 56.82 小城中 小城中
6 58.93 上峰中 上峰中
7 59.96 金泉中 金泉中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 武雄中 武雄中
2 55.85 佐賀城東中 佐賀城東中
3 55.86 弘学館中 弘学館中
4 56.62 城南中 城南中
5 58.52 山内中 山内中
6 59.11 基山中 基山中
7 1:02.62 唐津東中 唐津東中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 田代中 田代中
2 52.80 鹿島西部中 鹿島西部中
3 53.66 鳥栖西中 鳥栖西中
4 55.58 唐津一中 唐津一中
5 58.00 基里中 基里中
6 1:03.82 大町ひじり学園中 大町ひじり学園中
白石中 白石中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 鳥栖中 鳥栖中
2 53.76 大和中 大和中
3 55.19 鬼塚中 鬼塚中
4 55.99 昭栄中 昭栄中
5 58.21 神埼中 神埼中
6 59.84 有明中 有明中
早稲田佐賀中 早稲田佐賀中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 佐賀清和中 佐賀清和中
2 54.41 三田川中 三田川中
3 56.53 武雄北中 武雄北中
4 57.07 福富中 福富中
5 57.20 浜玉中 浜玉中
6 58.62 千代田中 千代田中
鏡中 鏡中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 城北中 城北中
2 54.72 成章中 成章中
3 54.84 県香楠中 県香楠中
4 57.29 川登中 川登中
5 57.63 北茂安中 北茂安中
6 57.89 唐津五中 唐津五中
7 1:00.51 東陵中 東陵中
8 1:00.65 武雄青陵中 武雄青陵中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.49 武雄中 武雄中
2 50.54 田代中 田代中
3 50.66 佐賀清和中 佐賀清和中
4 52.39 城北中 城北中
5 52.61 致遠館中 致遠館中
6 53.24 鳥栖西中 鳥栖西中
7 53.45 鳥栖中 鳥栖中
8 58.74 鹿島西部中 鹿島西部中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 広瀬 優芽 (3) 致遠館中
2 1.40 山口 結生 (2) 武雄北中
3 1.40 川崎 恵月 (2) 有明中
4 1.35 鶴野 風香 (3) 鳥栖西中
5 1.30 太田 美空 (3) 鳥栖中
6 1.25 大竹 心花 (1) 大町ひじり学園中
7 1.25 川棚 実羽 (2) 武雄中
8 1.20 生島 千寛 (3) 三田川中
8 1.20 三宮 茉和 (2) 北茂安中
8 1.20 福地 梨那 (3) 大和中
8 1.20 中島 花音 (3) 鹿島西部中
8 1.20 古賀菜々子 (3) 成章中
13 1.20 池上 伊奈 (3) 福富中
14 1.20 居石 芙実 (1) 成穎中
NM 松尾 汐里 (2) 武雄中
NM 浦田 愛華 (1) 早稲田佐賀中
NM 宮本 華恋 (1) 神埼中
NM 中原 優希 (2) 神埼中
NM 堤 梨央奈 (1) 大町ひじり学園中
NM 土橋 心音 (3) 佐賀清和中
NM 何川あずみ (2) 鍋島中
NM 吉川 愛美 (3) 小城中
DNS 岩丸 詩 (1) 基山中
DNS 中野 蒼子 (3) 鬼塚中
DNS 新ケ江こまき (2) 成章中
DNS 松添 来実 (3) 田代中
DNS 豆田陽菜乃 (2) 致遠館中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.0 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
2 4.93 -0.1 庄司 千華 (3) 佐賀清和中
3 4.82 -2.6 松田 凛 (2) 鳥栖中
4 4.75 -0.3 杉森日花里 (3) 田代中
5 4.65 +0.3 牛島優美佳 (3) 成穎中
6 4.61 +0.3 広島 一華 (3) 武雄中
7 4.60 -0.4 大家菜々香 (3) 致遠館中
8 4.48 +0.0 松尾 優愛 (3) 福富中
9 4.44 -1.7 片野 琴絵 (3) 城北中
10 4.40 -0.3 浦川 美優 (2) 大和中
11 4.37 -0.9 貝野 きらり (3) 大和中
12 4.25 -0.4 小林 明菜 (3) 佐賀城東中
13 4.24 -0.5 山部 真依 (3) 鳥栖西中
14 4.09 +0.1 藤原 望由 (2) 成章中
15 4.07 -0.5 織田祐衣奈 (3) 佐賀城東中
16 4.04 +0.5 林田 泉 (3) 武雄青陵中
17 4.00 +0.9 溝口 真彩 (3) 福富中
18 3.94 -2.0 鶴田さくら (2) 基山中
19 3.93 +0.8 松本 心咲 (3) 武雄中
20 3.90 -0.3 北方すばる (1) 唐津東中
21 3.88 -0.5 堀田 美月 (3) 田代中
22 3.87 +0.8 鳥飼 彩乃 (2) 基山中
23 3.87 -0.6 辻 玲奈 (3) 西唐津中
24 3.87 -1.0 古場莉沙子 (3) 武雄北中
25 3.73 -0.1 大宅 真生 (2) 川登中
26 3.72 +0.0 横山 萌 (2) 鹿島西部中
27 3.70 -0.7 松田 綾 (3) 北茂安中
28 3.60 +0.8 野本 沙耶 (3) 昭栄中
29 3.49 -2.0 熊本 虹海 (3) 佐志中
30 3.40 -1.8 西久保琴美 (1) 神埼中
31 3.39 -1.3 山田 春香 (1) 有明中
32 3.39 -1.2 井上 日陽 (2) 千代田中
33 3.37 +0.8 平野 花奈 (2) 神埼中
34 3.06 +0.6 大熊 華歩 (3) 三田川中
35 2.76 -1.6 矢次 美晴 (2) 弘学館中
36 2.46 -0.3 井手 結愛 (1) 浜玉中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.09 +0.1 藤原 望由 (2) 成章中
2 4.04 +0.5 林田 泉 (3) 武雄青陵中
3 4.00 +0.9 溝口 真彩 (3) 福富中
4 3.94 -2.0 鶴田さくら (2) 基山中
5 3.93 +0.8 松本 心咲 (3) 武雄中
6 3.88 -0.5 堀田 美月 (3) 田代中
7 3.87 -0.6 辻 玲奈 (3) 西唐津中
8 3.87 -1.0 古場莉沙子 (3) 武雄北中
9 3.73 -0.1 大宅 真生 (2) 川登中
10 3.70 -0.7 松田 綾 (3) 北茂安中
11 3.60 +0.8 野本 沙耶 (3) 昭栄中
12 3.49 -2.0 熊本 虹海 (3) 佐志中
13 3.39 -1.3 山田 春香 (1) 有明中
14 3.06 +0.6 大熊 華歩 (3) 三田川中
15 2.76 -1.6 矢次 美晴 (2) 弘学館中
16 2.46 -0.3 井手 結愛 (1) 浜玉中
NM 池末 莉緒 (1) 川副中
NM 森 千尋 (3) 鳥栖中
NM 曲渕 加恋 (1) 浜玉中
DNS 於保 逢美 (2) 県香楠中
DNS 古賀 愛梨 (3) 芦刈観瀾中

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.16 -1.0 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
2 4.82 -2.6 松田 凛 (2) 鳥栖中
3 4.78 +1.4 庄司 千華 (3) 佐賀清和中
4 4.65 +0.3 牛島優美佳 (3) 成穎中
5 4.59 +0.1 広島 一華 (3) 武雄中
6 4.49 -1.5 大家菜々香 (3) 致遠館中
7 4.48 +0.0 松尾 優愛 (3) 福富中
8 4.44 -0.3 杉森日花里 (3) 田代中
9 4.44 -1.7 片野 琴絵 (3) 城北中
10 4.40 -0.3 浦川 美優 (2) 大和中
11 4.37 -0.9 貝野 きらり (3) 大和中
12 4.25 -0.4 小林 明菜 (3) 佐賀城東中
13 4.24 -0.5 山部 真依 (3) 鳥栖西中
14 4.07 -0.5 織田祐衣奈 (3) 佐賀城東中
15 3.90 -0.3 北方すばる (1) 唐津東中
16 3.87 +0.8 鳥飼 彩乃 (2) 基山中
17 3.72 +0.0 横山 萌 (2) 鹿島西部中
18 3.40 -1.8 西久保琴美 (1) 神埼中
19 3.39 -1.2 井上 日陽 (2) 千代田中
20 3.37 +0.8 平野 花奈 (2) 神埼中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.29 久原ひなた (3) 山内中
2 10.20 白水 莉子 (3) 基山中
3 9.89 中島 璃子 (3) 江北中
4 9.66 太田 真鈴 (3) 唐津東中
5 9.42 大塚 千暖 (2) 武雄中
6 9.17 大石 怜奈 (3) 小城中
7 8.79 池上 伊奈 (3) 福富中
8 8.75 岩室 奈知 (3) 田代中
9 8.51 杉山 実音 (2) 県香楠中
10 8.47 野中あいり (2) 鳥栖西中
11 8.43 宮崎あいり (2) 鹿島西部中
12 8.42 草場 美月 (2) 有田中
13 8.28 小副川柊花 (3) 金泉中
14 8.23 碇 麻央 (2) 鍋島中
15 8.19 深江 結女 (3) 山内中
16 8.14 井上 日那 (3) 塩田中
17 8.12 吉村 静華 (3) 福富中
18 7.97 佐熊 千優 (3) 田代中
19 7.96 藤井 愛奈 (2) 白石中
20 7.92 田代 麗華 (3) 佐賀清和中
21 7.86 園田 澄鈴 (3) 鬼塚中
22 7.78 本村 麻衣 (3) 成章中
23 7.76 谷口 舞 (3) 青嶺中
24 7.76 松永 留依 (2) 基山中
25 7.75 貞方 佳恵 (3) 山代中
26 7.73 江口 未侑 (3) 武雄中
27 7.65 一ノ瀬涼子 (3) 塩田中
28 7.31 平山 純菜 (2) 鳥栖中
29 7.13 百武 美波 (3) 三田川中
30 7.12 南 侑花 (3) 成章中
31 7.07 山崎 彩乃 (1) 小城中
32 6.97 中川 美琴 (2) 唐津一中
33 6.79 藤田 結衣 (2) 昭栄中
34 6.64 大石 柊 (3) 鳥栖中
35 6.45 鹿子嶋 麗 (2) 大町ひじり学園中
36 6.14 鶴田 恵理 (3) 城北中
37 6.01 草場 愛珠 (3) 東陵中
38 5.92 下村 真寛 (2) 弘学館中
39 5.91 西村 悠 (3) 北茂安中
40 5.67 渡辺 真央 (1) 三日月中
41 5.18 松尾 麗愛 (2) 大和中
42 5.18 梶原恵梨花 (2) 大町ひじり学園中
43 4.72 下村恵利奈 (1) 有明中
44 4.55 山田 彩香 (1) 武雄青陵中
45 3.35 中山 愛結 (1) 浜玉中
DNS 松本 日珈 (1) 早稲田佐賀中
DNS 橋本 玲奈 (3) 芦刈観瀾中
DNS 川原 琴美 (2) 有田中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン