【第5回 順天堂大学競技会 2018年7月31日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第5回 順天堂大学競技会(2018年7月31日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第5回 順天堂大学競技会が2018年7月31日(火)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 順天堂大学競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第5回 順天堂大競技会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 犬塚 渉 (3) 順大
2 10.79 中村 僚真 (2) 順大
3 10.91 根本 万大 (2) 順大
4 10.91 小沢 優太 (3) 順大
5 11.04 高橋 侃矢 (1) 順大
6 11.31 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
DNS 泉谷 駿介 (1) 順大

男子共通 100m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 小池 雄作 TeamAccel
2 11.14 北川 貴理 (4) 順大
3 11.21 鷲尾 智樹 (1) 順大
4 11.27 藤田 祥平 (2) 順大
5 11.42 増原 大観 (3) 学館浦安高
6 11.44 土屋 順哉 (4) 順大
7 11.47 佐々木 蓮 (1) 順大
8 11.50 富永 琢磨 (1) 順大

男子共通 100m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 室橋 健太郎 (3) 順大
2 11.28 佐藤 惇平 (4) 順大
3 11.45 島田 翔太 (2) 帝京平成大
4 11.49 有馬 洋道 (1) 順大
5 11.52 長 幹連 (4) 順大
6 11.69 長内 智 パンチ工業
DNS 宮下 純平 東京陸協

男子共通 100m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 三門 泰史 SPARK
2 11.46 尾形 勇樹 (2) 印旛明誠高
3 11.53 内山 雄貴 (2) 印旛明誠高
4 11.69 戸塚 斗貴亜 (1) 千葉黎明高
5 11.78 橋口 知輝 (3) 千葉大
6 11.81 谷本 将拓 (4) 東京理大
7 11.89 定久 諒 (1) 立教大
8 12.25 稲垣 陽平 (2) 津田沼高

男子共通 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 平田 壱希 (2) 学館浦安高
2 11.60 湯川 潤 (1) 立教大
3 11.70 宮本 凉平 (2) 津田沼高
4 11.85 山内 寛太朗 (1) 千葉黎明高
5 11.91 牧田 飛翔 (1) 我孫子東高
6 12.16 田中 絃太 (4) 東大
7 12.20 鈴木 拳イエイピェン (2) 津田沼高
DNS 山田 陽太 (2) 千葉大

男子共通 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 木村 楓河 (2) 帝京平成大
2 11.92 井上 航 (2) 千葉敬愛高
3 11.94 木村 怜央 (2) 東金高
4 11.99 鈴木 陽大 千葉陸協
5 12.05 徳田 哲也 (2) 千葉黎明高
6 12.09 笹川 拓海 (1) 帝京平成大
7 12.35 高橋 勇己 (2) 津田沼高
8 12.76 ??田 貴利 (1) 白井高

男子共通 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 関根 拓真 (1) 白井高
2 12.45 石沢 太一 (2) 千葉敬愛高
3 12.75 高宮 駿介 (2) 東金高
4 12.78 石川 将太朗 (3) 白井高
5 12.82 篠崎 和将 (1) 千葉敬愛高
DNS 原山将輔 FILEDHOUSE
DNS 水戸川 泰士 (2) 国際医大
DNS 阿内 暁也 (2) 千葉黎明高

男子共通 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岡村 聖士 千葉陸協
2 12.17 密本 悠貴 (1) 千葉敬愛高
3 12.17 井岡 巧 (1) 千葉敬愛高
4 12.75 杉原 大樹 (3) 白井高
5 13.03 末吉 浩樹 国武大AC
6 13.41 藤本 高徳 (1) 千葉敬愛高
7 13.65 岩井 君男 (1) 取手松陽高
8 13.92 片倉 那月 (1) 千葉敬愛高

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 小沢 優太 (3) 順大
2 21.85 根本 万大 (2) 順大
3 22.12 北川 貴理 (4) 順大
4 22.40 高橋 侃矢 (1) 順大
5 22.61 直井 貴哉 (3) 東京学芸大
DNS 長谷川 寛 (1) 東京学芸大院
DNS 犬塚 渉 (3) 順大

男子共通 200m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 真田 知幸 (1) 東工大院
2 22.38 今野 大生 (2) 千葉黎明高
3 22.41 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
4 22.49 佐藤 惇平 (4) 順大
5 22.50 鷲尾 智樹 (1) 順大
6 22.69 最上 功己 (4) 順大
7 22.70 梅田 佳成 (3) 千葉黎明高
DNS 滝谷 京輔 (2) 順大

男子共通 200m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 染谷 翔 (3) 順大
2 22.69 室橋 健太郎 (3) 順大
3 22.88 後藤 健太 (2) 千葉黎明高
4 22.98 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢高
5 23.05 吉橋 孝維 (1) 千葉黎明高
DNS 大西 正裕 TeamAccel

男子共通 200m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 喜田 琢豊 (2) 千葉敬愛高
2 23.94 竹内 倫音 (1) 取手松陽高
3 24.26 石井 達哉 TeamAccel
4 24.39 唐牛 星南 (2) 千葉黎明高
5 25.06 村上 覚哉 (1) 千葉敬愛高
6 25.38 高橋 駿 (1) 千葉敬愛高

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 黒川 翔平 (1) 学館浦安高
2 57.81 大八木 一成 (1) 印旛明誠高
3 1:00.36 佐々木 晴通 (1) 学館浦安高
4 1:00.83 秋葉 蓮 (1) 白井高
5 1:01.27 鷲嶺 涼馬 (1) 学館浦安高
6 1:02.64 間渕 銀 (1) 学館浦安高
7 1:06.24 宇都木 友紀 (1) 学館浦安高
DNS 香取 祐紀 (2) 千葉敬愛高

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 渡辺颯一郎 (3) 明大中野高
2 48.93 若菜 優太 TeamAccel
3 49.50 川崎 和也 渡辺パイプ
4 49.99 林 貴裕 (3) 順大
5 50.28 大岐 亮平 TeamAccel
6 51.32 関川 芯 (1) 千葉黎明高
7 51.84 多田 喜信 (2) 我孫子東高
DNS 林 瑛良 (2) 千葉大院

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 高橋 歩夢 (1) 千葉黎明高
2 53.06 土屋 佑太 (2) 千葉黎明高
3 54.43 佐川 遥希 (2) 千葉黎明高
4 56.33 伊藤 隆之介 (2) 白井高
5 56.46 浮須 凛音 (1) 千葉黎明高
6 56.95 吉村 幸輝 (2) 千葉敬愛高
7 57.07 熊倉 泰一 (1) 印旛明誠高
DNS 白井 昂生 (2) 千葉敬愛高

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.85 板鼻 航平 TeamAccel
2 48.08 小野寺 将太 (1) 順大
3 48.27 染谷 翔 (3) 順大
4 48.76 土屋 順哉 (4) 順大
5 49.34 村富 浩太郎 (2) 順大
6 50.25 浅子 隆一 (3) 順大
7 50.27 小沢 優太 (3) 順大

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.36 桑原 陸 (3) 千葉大
2 1:53.42 伊沢 賢人 SAC
3 1:54.35 大川 隼平 (4) 国士大
4 1:57.67 梶原 周平 (1) 広島大院
5 1:58.47 東 凌我 (2) 大東大
DNF 村島 匠 福井県スポーツ協会
DNS 塩田 哲平 (2) 順大
DNF 梅谷 健太 (4) 順大

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.39 丸山 修太 (1) 順大
2 1:55.33 三上 椋平 (2) 順大
3 1:56.85 中山 理生 (4) 順大
4 1:57.12 白石 浩之 (2) 順大院
5 1:57.72 東 宏樹 (3) 順大
6 1:59.84 竹下 雅之 レジェンズTFC
7 2:02.03 伊藤 祐樹 AIR
8 2:02.93 小穴 英気 (1) 順大
9 2:03.60 市原 弘康 (3) YGU.A.C.高

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.21 武藤 優樹 順大医
2 1:59.58 加藤 達輝 (3) 東京学館高
3 2:00.14 小川 恭平 (3) 順大
4 2:00.42 高田 朋希 (2) 千葉敬愛高
5 2:00.78 稲葉 源 (1) 東京学館高
6 2:01.14 林 貴裕 (3) 順大
7 2:01.37 古荘 隆大 (3) 順大
8 2:01.83 真田 明日人 (2) 順大
9 2:05.19 藤田 敦史 (2) 千葉黎明高
10 2:10.61 佐藤 孝太朗 (4) 順大

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.95 根本 大輝 (2) 順大
2 2:02.45 新津 勇人 (2) 東京学館高
3 2:02.90 大島 岳人 (2) 印旛明誠高
4 2:06.09 丸山 大翔 (2) 津田沼高
5 2:07.88 竹内 辰徳 (1) 順大
6 2:08.73 中島 修瑠 (1) 津田沼高
7 2:10.09 小林 侑生 (1) 千葉黎明高
DNS 渡辺 一玄 (2) 津田沼高

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.26 菊池 弘人 (2) 取手松陽高
2 2:12.48 浅倉 聖也 (2) 東金高
3 2:13.49 橋本 優作 (2) 千葉敬愛高
4 2:13.59 風間 勇輝 (1) 千葉敬愛高
5 2:18.16 ウノディ ムーン (1) 東金高
6 2:20.76 留守 利宗 (2) 千葉黎明高
7 2:38.73 小山 諒人 (2) 国際医大

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.08 前島 拓真 (2) 千葉敬愛高
2 4:32.13 杉本 隼一 (2) 国際医大
3 4:33.94 鄭 博仁 順大医
4 4:44.77 半田 博也 (1) 千葉敬愛高
5 4:45.25 中村 颯汰 (1) 学館浦安高
6 4:52.12 瀬戸龍之介 (1) 東金高
7 4:53.81 小出 啓太 (1) 千葉敬愛高
8 4:54.53 杉浦 卓弥 (1) 千葉敬愛高
9 4:55.63 徳重 翔太 (2) 白井高
10 4:58.17 伊藤 哲夫 (2) 津田沼高
11 5:03.62 田中 佑樹 (1) 学館浦安高
12 5:19.71 田代 空良 (1) 取手松陽高
DNS 佐久間 輝 (2) 千葉敬愛高
DNS 日比野 利央 (1) 津田沼高
DNS 佐々木 大翔 (3) 白井高

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.87 石戸 大夢 (2) 順大
2 4:17.00 布施 吉基 (1) 城西大附城西高
3 4:17.10 的場 亮太 (1) 順大
4 4:18.94 蔭山 和敬 (1) 順大
5 4:19.85 座間 保成 JR東日本千葉
6 4:20.62 荒谷 謙 (1) NUSS
7 4:20.72 平家 拓海 (1) 城西大附城西高
8 4:21.17 村上 陸人 (1) 順大
9 4:22.49 美甘 一碧 (3) 城西大附城西高
10 4:22.95 高野 寛之 (1) 順大
11 4:23.08 中島 弘太 (1) 城西大附城西高
12 4:23.57 二見 陽頼 (1) 城西大附城西高
13 4:24.26 大崎 友裕 (1) 佐原高
14 4:26.90 新津 大地 (1) 順大
15 4:27.39 村川 雄一 AQRC
16 4:35.54 北園太久斗 (2) 城西大附城西高
児玉 翔冴 (3) 荏田高

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.90 山脇 洸乃 (4) 順大
2 4:02.92 小林 哲平 (3) 順大
3 4:04.52 宮島 幸太郎 (4) 順大
4 4:04.91 高橋 幸嗣 (3) 城西大附城西高
5 4:05.19 進藤 魁人 (1) 順大
6 4:07.48 峰村 織 (2) 城西大附城西高
7 4:09.18 新井 悠悟 (1) 城西大附城西高
8 4:12.22 白瀬 賢也 (2) 城西大附城西高
9 4:15.21 下津 諒晏 (1) 三重陸協
10 4:15.48 笠井 孝洋 (4) 順大
11 4:16.72 松尾 陸 (1) 順大
12 4:17.05 野溝 秀佑 (2) 城西大附城西高
13 4:17.38 川名 皓詠 (2) 城西大附城西高
14 4:28.55 原田 雄太 (4) 東京学芸大
岩嵜 友也 (1) 順大
小川 恭平 (3) 順大

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.27 馬場 スタン恵 (4) 順大
2 3:56.80 原田 宗広 (2) 順大
3 3:57.25 平川 貴稀 (3) 順大
4 3:58.20 海沼 和孝 (4) 中京大
5 3:58.29 甲木 康博 (1) 城西大附城西高
6 3:58.63 根本 大輝 (2) 順大
7 3:58.84 山田 攻 (4) 順大
8 3:58.93 森 優太 (3) 順大
9 3:59.61 出口 航輝 (1) 順大
10 4:00.34 香月 翔太 (3) 順大
11 4:01.31 大場 遼 (3) 順大
12 4:02.45 白石 浩之 (2) 順大院
13 4:02.56 中島 福尚 (3) 東京学芸大
14 4:02.97 森下 舜也 (2) 順大
15 4:04.66 鈴木 顕人 (2) 順大
16 4:07.97 梅谷 健太 (4) 順大
17 4:08.65 丸山 修太 (1) 順大
18 4:08.70 藤田 宗 (4) 北里大
19 4:16.80 村島 匠 福井県スポーツ協会
20 4:26.07 続木 悠也 (4) 順大
DNF 鈴村 公輔 (4) 東京学芸大
DNS 井上 昂明 (2) 順大
DNS 塩田 哲平 (2) 順大
DNS 榎本 大倭 (1) 順大

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.95 永島 龍 (4) 順大
2 9:08.48 石戸 大夢 (2) 順大
3 9:24.56 蔭山 和敬 (1) 順大
4 9:26.41 村上 陸人 (1) 順大
5 9:34.09 的場 亮太 (1) 順大
6 9:45.68 永岡 駿典 (3) 埼玉陸恊高
7 9:46.06 新津 大地 (1) 順大
8 9:52.57 高野 寛之 (1) 順大
9 9:52.70 清水 慶一 RUNWEB
10 10:06.71 岩渕 和希 (2) 千葉敬愛高
11 10:20.59 小笠原 直輝 (2) 千葉敬愛高
12 10:31.43 上野 敏嗣 (1) 津田沼高
13 11:21.23 小玉 英樹 三井化学
DNS 松尾 勇希 (3) 印旛明誠高

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.93 馬場 スタン恵 (4) 順大
2 8:34.92 香月 翔太 (3) 順大
3 8:35.62 原田 宗広 (2) 順大
4 8:39.84 平川 貴稀 (3) 順大
5 8:41.06 山脇 洸乃 (4) 順大
6 8:42.97 森 優太 (3) 順大
7 8:47.81 森下 舜也 (2) 順大
8 8:48.64 鈴木 孝康 埼玉陸恊
9 8:53.65 進藤 魁人 (1) 順大
10 8:56.43 大谷 宗平 JR東日本千葉
11 8:57.92 大場 遼 (3) 順大
12 9:01.60 出口 航輝 (1) 順大
13 9:02.60 真砂 春希 (2) 順大
14 9:08.42 小林 哲平 (3) 順大
15 9:10.49 笠井 孝洋 (4) 順大
16 9:11.94 松尾 陸 (1) 順大
17 9:12.19 田谷 峻平 (3) 埼玉陸恊高
18 9:39.07 続木 悠也 (4) 順大
DNS 井上 昂明 (2) 順大
DNS 榎本 大倭 (1) 順大

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 印旛明誠高 印旛明誠高
2 44.99 学館浦安高 学館浦安高
3 47.56 千葉敬愛高A 千葉敬愛高A
4 48.02 千葉敬愛高C 千葉敬愛高C
5 48.37 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B

男子共通 4×400mR タイムレース

男子共通 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.54 立教大 立教大
2 3:20.83 順大 順大
3 3:24.09 順大 順大
4 3:25.31 順大 順大
5 3:40.03 千葉敬愛高A 千葉敬愛高A
6 4:00.20 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
7 4:02.89 千葉敬愛高C 千葉敬愛高C
OP 3:25.98 OP OP

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 1次1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16 小池 輝 静岡グラッチェAC
2 2.10 山内 郁哉 (4) 順大
3 2.10 鳥海 貴之 (4) 流通経大
4 2.10 池田 直貴 (3) 国武大
5 2.10 尾又 平朗 XSPO WOLVES TOKYO
6 2.05 野中 廉也 (2) 順大
7 2.00 鈴木 智成 (2) 国武大
8 1.90 小此木 雅之 (2) 流通経大
9 1.90 加賀 洋行 (3) 電機大
10 1.85 鈴木 裕太 (2) 電機大
11 1.80 高橋 宗聖 (1) 順大
DNS 山道 稔也 (4) 上智大
DNS 宮本 隼汰 (2) 国武大

男子一般 走高跳 2次1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 野中 廉也 (2) 順大
2 2.00 山内 郁哉 (4) 順大
3 2.00 池田 直貴 (3) 国武大
3 2.00 鈴木 智成 (2) 国武大
5 1.90 鈴木 裕太 (2) 電機大
6 1.85 高橋 宗聖 (1) 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 手島 一好 (2) 東京学館高
2 1.95 奥村 公哉 (3) 愛知啓成高
3 1.90 小松沢 祥太 (2) 牛久高
4 1.80 千葉 昭彦 (3) 都田無高

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 石丸 颯太 (2) 順大
2 5.00 奥 吏久 (1) 順大
3 4.90 麻生 幹雄 (1) 順大
4 4.90 渡辺 壮 (4) 順大
5 4.40 古場 凛太朗 (2) 順大院
6 2.90 赤司 健槙 (1) 順大
NM 油屋 圭吾 (1) 順大
NM 内田 涼太 (3) 順大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 北野 龍也 (2) 佐原高
2 4.10 大野 英祐 (2) 佐原高
3 3.60 岩崎 大輝 (1) 印旛明誠高
4 3.50 小島 瑛生 (1) 印旛明誠高
5 3.50 崎山 友貴 (1) 佐原高
NM 佐々木 想 (1) 佐原高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.66 -0.1 稲川 尚汰 (3) 順大
2 7.63 -0.2 小林 大起 (1) 順大
3 7.48 -0.2 竹之内 優汰 (2) 順大
4 7.42 +1.4 野崎 千浩 (3) 順大
5 7.12 +0.9 中邨 一希 (4) 順大
6 6.85 +1.0 三宅 樹 (1) 国武大
7 6.58 +0.2 中島 周音 (3) 順大
DNS 阿利 喜多留 (1) 国武大
DNS 伊藤 奉祐 (3) 順大
NM 佐野 功貴 (3) 順大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.23 -1.9 菊地 翔太 (2) 学館浦安高
2 6.08 +0.0 河野 颯斗 (2) 千葉黎明高
3 6.05 -0.4 宮越 凌玖 (1) 白井高
4 5.95 +0.4 小池 洸 (2) 印旛明誠高
5 5.80 -0.8 鈴木 悠斗 (2) 東京学館高
6 5.70 -1.1 菅沢 旭飛 (1) 千葉敬愛高
7 5.62 -0.1 狩野 力 (2) 東金高
NM 片岡 祐輔 (2) 東金高
NM 増田 孔心 (2) 千葉黎明高
NM 高橋 聖斗 (1) 東金高
DNS 荒畑 光希 (2) 我孫子東高

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +2.4 辻田 達也 (4) 順大
2 15.36 +2.0 吉田 智也 (2) 国武大
3 15.08 +0.4 内沢 駿 (3) 流通経大
4 14.97 +1.9 岩崎 匠海 (1) 順大
5 14.29 +1.4 工藤 雅也 (3) 流通経大
6 14.09 +3.8 関 智也 (3) 順大
7 14.02 +0.7 小俣 洋 (2) 順大
8 13.93 +1.9 小原 大輝 (2) 順大
9 13.75 +1.4 坂巻 佑馬 (2) 電機大
10 13.54 -0.6 平根 昌樹 (4) 流通経大
11 13.41 +0.8 吉沢 貴大 (1) 国武大
12 13.00 +0.9 篠崎 凌 (3) 流通経大
DNS 大阪 智也 (2) 順大
DNS 泉谷 駿介 (1) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 +2.2 越川 大輝 (1) 千葉黎明高
NM 関 海良 (2) 千葉敬愛高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 田代 寛治 (3) 順大
2 13.68 寒河江 翼 (3) 順大
3 13.20 大久保 太智 (2) 国武大
4 12.90 柴 文人 TeamAccel
5 12.21 藤田 憲吾 千葉陸協
DNS 竹村 地智 (2) 国武大
DNS 高野 一路 (2) 順大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.39 浜口 峻太朗 (2) 千葉敬愛高
2 8.15 笠倉 侑真 (1) 我孫子東高
3 5.88 鈴木 快成 (1) 取手松陽高

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 寒河江 翼 (3) 順大
2 46.17 田村 勇太 (3) 順大
3 46.00 石井 光一 (3) 流通経大
4 44.90 石塚 恒祐 (3) 順大
5 44.62 山瀬 貴雅 いんば学舎
6 42.78 唐川 泰成 (4) 国武大
7 42.66 矢口 幸平 (1) 埼大院
DNS 塩畑 亮佑 (3) 国武大
DNS 松本 行矢 (4) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.59 深川 渓介 (3) 修悠館横須賀高
2 23.58 伊藤 彰晟 (2) 東金高
DNS 井口 颯太 (1) 東京学館高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.18 根本 太樹 流通経大ク
2 61.28 岡野 敬史 (2) 順大院
3 55.21 藤本 圭吾 (2) 順大
4 55.18 飯嶌 将治 (2) 国武大
5 53.96 佐藤 大輔 (1) 国武大
6 53.93 高橋 龍平 (1) 国武大
7 53.20 青柳 亮太 (2) 国武大
8 52.57 富沢 章汰 国武大
9 51.90 金丸 龍昇 (1) 国武大
10 48.67 三浦 琢磨 (1) 順大
11 43.58 井野 大亮 (1) 国武大
12 42.37 北山 智大 (1) 順大
13 36.73 富田 将平 (2) 学習院大

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.14 谷場 雅之 大阪陸協
2 63.44 飛野 涼平 千葉陸協
3 61.82 山瀬 貴雅 いんば学舎
4 58.70 佐藤 直斗 (4) 国武大
5 55.52 猪瀬 和希 (2) 順大
6 49.15 加藤 駿 リーダースク
7 42.77 志村 裕二 JR東日本千葉
DNS 芳野 裕二 KTC
DNS 佐藤 淳平 (3) 国武大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 高橋 剛 (3) 我孫子東高
2 43.59 森川 佳祐 (2) 津田沼高
3 34.24 藤本 賢 (1) 白井高
4 33.88 竹内 魁星 (1) 千葉黎明高
5 33.64 関口 康佑 (2) 千葉敬愛高
6 33.30 須賀 裕太郎 (2) 津田沼高
7 33.05 須藤 陸斗 (3) 我孫子東高
DNS 李 東炫 (3) 我孫子東高

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 栗田 舞尋 (4) 順大
2 12.71 中嶋 彩画 (2) 順大
3 13.34 早野 凛 (1) 印旛明誠高
4 13.66 西尾 夏波 (3) 順大
5 13.99 根本 華帆 (2) 東金高
6 14.57 雜賀 成美 (2) 佐原高
DNS 田渕 心琴 (1) 白井高

女子共通 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 松本 さくら (1) 取手松陽高
2 13.83 栗原 有紗 (2) 千葉敬愛高
3 13.97 北村 凛花 (2) 千葉敬愛高
4 14.08 有馬 菜月 (2) 千葉敬愛高
5 14.11 岩橋 美空 (1) 千葉敬愛高
6 14.97 花沢 環 (1) 東金高
DNS 青柳 萌愛香 (1) 千葉黎明高

女子共通 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 斎藤 凪沙 (1) 千葉敬愛高
2 14.36 辻 更紗 (1) 千葉敬愛高
3 14.76 松井 花蓮 (1) 千葉敬愛高
4 14.82 田中 凛 (2) 学館浦安高
5 14.93 田中 茉弥那 (1) 千葉敬愛高
DNS 菊池 穂乃花 (1) 千葉敬愛高
DNS 海保 汐音 (2) 千葉黎明高
DNS 片山 穂乃花 (1) 千葉敬愛高

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 中嶋 彩画 (2) 順大
2 26.93 栗田 舞尋 (4) 順大
3 28.48 永長 和奏那 (2) 千葉敬愛高
4 28.63 西尾 夏波 (3) 順大
5 29.15 並木 純鈴 (2) 千葉黎明高

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 池崎 愛里 (2) 順大
2 59.21 中村 栞里 (3) 順大
3 1:01.88 儀藤 梨乃 (1) 順大
4 1:03.56 中村 華子 (2) 東京学館高
DNS 安西 この実 (2) 横国大院
DNS 桜井 那保 ユメオリAC

女子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 石川 みづ紀 (2) 学館浦安高
2 1:11.24 森 夏葵 (1) 千葉敬愛高
DNS 楠美 純那 (2) 千葉敬愛高
DNS 法月 遥奈 (3) 明星学園高
DNS 久保木 菜々 (2) 取手松陽高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.56 池崎 愛里 (2) 順大
2 2:15.04 村上 ひかる (2) 群馬大
3 2:16.94 小宮山 悠 (3) 順大
4 2:20.49 竹平 優花子 (1) 順大
5 2:22.02 石井 里佳 (3) 市船橋高
6 2:27.20 儀藤 梨乃 (1) 順大
DNS 勝又 奈々美 (1) 市船橋高
DNS 村山 結子 (4) 千葉商大

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.40 早笋 彩乃 (3) 千葉大
2 2:28.35 湯浅 朋恵 (1) 順大
3 2:28.63 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠高
4 2:32.90 鈴木 叶夢 (1) 市船橋高
5 2:37.27 岩舘 美生 (1) 市船橋高
6 2:39.50 村岡 莉菜 (2) 市船橋高
7 2:40.83 柵木 美空 (1) 千葉黎明高
8 3:08.12 斎藤 夏海 (2) 取手松陽高
DNS 武田 晴 (1) 市船橋高

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.67 垣屋 琴美 (3) 順大
2 4:49.25 吉住 奈々 (3) 順大
3 4:54.28 今野 妃菜 (2) 順大
4 4:59.26 江森 南月 (2) 市船橋高
5 5:00.29 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠高
6 5:01.88 山下 萌 (1) 順大
7 5:10.92 伊藤 彩 (2) 白井高
8 5:28.01 中川 楓香 (2) 取手松陽高
9 5:32.10 鈴木 結芽香 (2) 千葉敬愛高
10 5:42.38 石橋 悠以奈 (1) 千葉敬愛高
11 5:46.32 梅津 彩夏 (1) 取手松陽高
12 6:10.05 亀岡 くるみ (2) 千葉敬愛高
DNS 横山 美咲 (2) 千葉敬愛高
DNS 日向 里樹 (1) 市船橋高

女子共通 3000m タイムレース

女子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.27 青山 由佳 (2) 市船橋高
2 10:07.25 渡辺 光美 (3) 市船橋高
3 10:09.63 小林 陽花 (2) 市船橋高
4 10:26.07 津村 流香 (3) 市船橋高
5 10:29.20 今野 妃菜 (2) 順大
6 10:34.79 奈良橋 真菜 (3) 市船橋高
7 10:38.20 出口 楓希 (3) 市船橋高
8 10:38.22 浅野 翔穂 (2) 市船橋高
9 10:38.70 沢田 奈々子 (3) 上智大
10 10:40.07 大野 綾愛 (1) 市船橋高
11 10:40.27 吉田 愛実 (1) 市船橋高
12 10:40.60 杉山 明沙 (1) 市船橋高
13 10:40.93 中沢 萌々花 (1) 市船橋高
14 10:49.98 山下 萌 (1) 順大
15 10:54.10 江村 穂乃花 (1) 市船橋高
16 11:00.94 橋本 夢 (3) 市船橋高
17 11:08.82 橋口 凛花 (2) 市船橋高
18 11:14.27 小倉 優香 (1) 市船橋高
19 11:14.53 浅輪 梨乃 (2) 市船橋高
20 11:17.63 田貝 明香里 (2) 市船橋高
21 11:20.85 山本 美里 (3) 上智大
22 11:34.54 南 向日葵 (1) 市船橋高
23 11:35.32 河村 友海 (3) 市船橋高
DNS 倉益 優希 (2) 市船橋高

女子共通 100mH(0.838m)

女子共通 100mH(0.838m) 1次レース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 安孫子 奈々 (4) 順大
2 14.97 井上 裕絵 (4) 大東大
3 15.41 本田 怜 (2) 牛久高
DNS 上村 莉音 (2) 学館浦安高

女子共通 100mH(0.838m) 2次レース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 安孫子 奈々 (4) 順大
2 14.92 井上 裕絵 (4) 大東大

女子共通 400mH(0.762m) タイムレース

女子共通 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 山本 唯弥 (3) 順大
2 1:13.43 安斎 紫苑 (2) 我孫子東高
3 1:14.49 市村華子 (2) 千葉敬愛高
4 1:25.34 千葉 悠々華 (2) 東金高

女子共通 3000mSC(76.2cm) タイムレース

女子共通 3000mSC(76.2cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.03 金沢 結 (2) 立教大
2 10:57.01 小幡 美貴 (2) 立教大
DNS 前田 桃花 (1) 立教大

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 順大 順大
2 52.25 千葉敬愛高A 千葉敬愛高A
3 53.07 印旛明誠高 印旛明誠高
4 55.36 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
5 55.54 千葉敬愛高C 千葉敬愛高C

女子共通 4×400mR タイムレース

女子共通 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.15 千葉敬愛高B 千葉敬愛高B
2 4:38.17 千葉敬愛高A 千葉敬愛高A

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中村 紗華 (1) 順大
DNS 鈴木 小街 (2) 順大
DNS 広中 三春 (2) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 水浦 朋香 (1) 千葉敬愛高
2 1.35 清水 緋乃 (1) 佐原高
3 1.35 田谷 留奈 (1) 我孫子東高
4 1.30 林 花音 (2) 佐原高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 塩田 日海 (2) 順大
2 3.50 笠原 奈菜 (3) 順大

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 日吉 愛佳 (2) 印旛明誠高
2 3.00 武井 凛 (1) 印旛明誠高
3 2.90 香取 穂 (2) 佐原高
4 2.80 吉野 千翔 (3) 印旛明誠高
DNS 宮川 夢 (3) 佐原高
NM 家中 紗菜 (3) 牛久高
NM 諸原 凛音 (2) 印旛明誠高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +0.5 横田 菜都子 (4) 順大
DNS 中田 嬉歩 (1) 順大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.65 -0.1 青柳 美有 (2) 東京学館高
2 4.77 -0.2 小林 美也 (1) 我孫子東高
3 4.61 +0.0 酒井 ひなた (1) 千葉敬愛高
4 4.47 -1.3 大槻 愛美 (2) 印旛明誠高
5 3.81 -0.6 倉川 楓華 (2) 取手松陽高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 +1.8 木村 ひかり (4) 順大
2 11.15 +1.2 甲斐 夏輝 (3) 順大
DNS 中村 紗華 (1) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小栗 愛海 (2) 日大二高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 四役 ひかり (1) 順大

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.83 梅津 花菜 (2) 取手松陽高
2 6.58 橋詰 紀花 (2) 津田沼高

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 四役 ひかり (1) 順大
2 33.10 井上 紅 (1) 順大

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.57 篠塚 美咲 (1) 東京学館高
2 19.22 佐久間 凛 (1) 東金高
3 15.40 二宮 恵美 (1) 東金高

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 阿部 冬彩 (2) 順大
2 47.50 高橋 七海 (1) 順大
3 41.91 磯田 実華 (1) 順大

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 塙 明日華 (2) 東京学館高

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.15 桑原 愛 東金高教員

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.04 久留島 美咲 (1) 我孫子東高
2 25.60 佐久間 莉香 (1) 千葉黎明高
3 23.99 井上 玲奈 (2) 東金高
4 21.55 進士 萌名 (2) 学館浦安高
5 18.91 北野 ききょう (2) 津田沼高
6 14.10 森 碧海 (1) 東金高
DNS 林 歩弥 (2) 千葉敬愛高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン