【順天堂大学長距離競技会 2019年7月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 順天堂大学長距離競技会
(2019年7月11日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019 第2回 順天堂大学長距離競技会が2019年7月11日 (木) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第2回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 順天堂大学長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:33.90福田 泉美 (1)市立船橋高
22:35.19倉益 優希 (3)市立船橋高
32:38.54小倉 優香 (2)市立船橋高
42:49.53片岡 明日花 (2)市立船橋高
52:58.02村岡 莉菜 (3)市立船橋高

 

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:15.17藤岡 緩奈 (1)城西大
22:18.33山口 光 (1)順大
32:20.51小宮山 悠 (4)順大
42:21.30吉住 奈々 (4)順大
52:21.42武田 晴 (2)市立船橋高
62:25.26湯淺 朋恵 (2)順大
72:27.30鍋島 幸乃 (1)順大
82:34.13江森 南月 (3)市立船橋高
DNS松田 真菜 (1)順大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.10廣田 彩香 (1)東農大
24:44.23土井 菜摘 (3)市立船橋高
34:45.92藤田 真美加 (1)成田高
44:46.51伊東 夕波 (1)成田高
54:47.89浅輪 梨乃 (3)市立船橋高
64:50.87澤田 奈々子 (4)上智大
74:51.45佐藤 涼香 (1)成田高
85:00.27佐藤 理子 (3)東農大
95:15.99田貝 明香里 (3)市立船橋高
DNS浅野 翔穂 (3)市立船橋高
DNS田畑 藍菜 (1)順大

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:26.08風間 歩佳 (3)成田高
24:26.58小坂井 智絵 (2)成田高
34:27.03山﨑 りさ (2)成田高
44:27.73岡村 未歩 (3)城西大
54:30.32小杉 真生 (3)成田高
64:35.04小林 陽花 (3)市立船橋高
74:45.45長南 咲楽 (2)城西大
84:46.97橋口 凜花 (3)市立船橋高
94:48.30山本 朋佳 (2)成田高
DNS吉住 奈々 (4)順大
DNS垣屋 琴美 (4)順大
DNS水沼 梨香子 (1)城西大
DNS飯田 亜弥 (1)城西大

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:34.69佐藤 みな実 (4)順大
216:34.72今 さつき (4)城西大
316:38.38佐光 菜々子 (4)城西大
416:38.86清水 穂高スターツ
516:42.29髙橋 優菜 (3)順大
616:44.91西川 真由スターツ
716:46.37松本 奈々 (2)順大
816:52.16二川 彩香 (1)順大
917:02.97篭谷 有希 (3)城西大
1017:18.30北川 結衣 (3)東農大
1117:24.87甲本 まお (2)順大
1217:32.15座間 栞 (2)順大
1318:47.66三上爽子 (4)弘前大
DNF田畑 藍菜 (1)順大
DNF花田 咲絵 (3)順大
DNS原田 澪スターツ
DNS相原 もこ (4)城西大
DNS柴原 佑紀 (2)東農大
DNS齋藤 茜 (1)東農大
DNS小野 汐音 (1)順大

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:54.64水谷 友哉 (3)国士大
21:55.68中山 遥稀 (2)専修大松戸高
31:56.33中山 健介 (1)順大
42:06.41吉田 力 (2)専修大松戸高
DNS谷口 尚大 (3)東北大
DNS白土 路人 (2)市立船橋高

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:01.88佐々木 爽多 (2)市立船橋高
22:08.74相川 拓真 (2)共栄高
32:12.73村川 雄一東京陸協
42:13.12澤田 永汰 (2)市立船橋高
52:16.90清水 明都 (2)共栄高
DNS松岡 陽太 (2)東北大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:11.93槇井 駿介 (1)専修大松戸高
24:13.10入江 大士 (1)専修大松戸高
34:16.18石﨑 豊晃 (2)市立船橋高
44:16.18岩瀬弘之SWAC
54:17.03鎗田 光希 (2)市立船橋高
64:17.27栁内 優人 (2)市立船橋高
74:17.86佐藤 智也 (2)市立船橋高
84:20.41萩谷 涼太郎十条SC
94:22.63鎗田 大輝 (2)市立船橋高
104:26.68大友 一希 (2)市立船橋高
114:27.96長須 優輝 (2)市立船橋高
124:28.32黒澤 賢史郎 (2)市立船橋高
134:30.85大塚 亮之介 (2)市立船橋高
144:37.37見上 健太 (2)市立船橋高
154:37.38東 佑飛 (2)市立船橋高
165:17.16鹿間隆一千葉陸協
DNS織田 光 (2)共栄高
DNS重田 凌吾 (2)市立船橋高
DNS斎藤 大樹 (2)市立船橋高
DNS酒田 康生 (1)専修大松戸高

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:55.39森下 舜也 (3)順大
23:55.86石井 雅士 (3)国士大
33:56.13前田 智広 (3)順大
43:58.26森 優太 (4)順大
54:00.44金田 遼祐 (3)専修大松戸高
64:02.32清水 陽斗 (1)順大
74:02.34木村 尊 (2)立教大
84:04.98舘林 佑介 (2)市立船橋高
94:05.12北村 魁士 (1)市立柏
104:10.04有村 誠太朗千葉陸協
114:10.19片桐 章宏 (3)市立柏
124:10.59大谷 宗平JR東日本千葉
134:13.67芝原 健悟 (4)千葉大
144:21.11成川 翔太 (2)市立船橋高
DNS山本 樹 (1)専修大松戸高
DNS吉野 碧 (2)市立船橋高
DNS木村 彰吾 (3)千葉大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:19.15小島 柊平 (1)流経大
215:25.73池澤 将汰 (1)流経大
315:25.81門間 大介 (1)流経大
415:33.21安藤 武留 (2)市立船橋高
515:35.40大川 一郎 (3)市立船橋高
615:35.62出口 晃平 (2)流経大
715:36.25一ノ瀬 涼太 (2)流経大
815:38.27新 昂大 (3)流経大
915:41.48新津 大地 (2)順大
1015:42.64尾関 耀匡 (1)流経大
1115:45.00美濃田 拓紀東京都庁
1215:45.89水谷 彰利 (3)流経大
1315:46.97新 康生 (1)流経大
1415:48.47蔭山 和敬 (2)順大
1515:50.92荒谷 謙茨城陸協
1615:51.78田代 照 (1)流経大
1715:53.02宮澤 賢太 (3)上智大
1815:53.03中川 大 (3)国際医療福祉大
1915:56.33土屋 友輝 (2)専修大松戸高
2015:56.48高山 翔太 (1)流経大
2115:58.99古川 太一 (2)流経大
2216:03.85的場 亮太 (2)順大
2316:13.81横掘 凌也 (2)順大
2416:26.74岡山 晃大 (1)流経大
2516:27.14古宮 直樹 (3)流経大
2616:29.02村上 陸人 (2)順大
2716:29.39齊藤 光太 (3)市立船橋高
2816:34.79髙野 寛之 (2)順大
2916:45.41近藤 悠大 (2)順大
3016:50.18日向寺 光洋 (2)専修大松戸高
3117:15.14藤田 泰熙 (3)市立柏
3217:31.87伏見 周平YAGIランニングチーム
3317:47.26麓 陽介 (1)埼玉大
3418:03.84増田 千大 (1)宇都宮大
3518:14.51三田 貴士ドリームアシストクラブ東京
3618:34.94徳武 共史 (4)宇都宮大
DNS篠崎 拓人 (4)白?大
DNS山中 崚 (2)立教大
DNS山口 大翔 (2)市立船橋高
DNS三上 航 (3)流経大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:55.42根井 勇哉 (3)順大
214:55.94芥切 樹 (2)流経大
314:56.37中野 大地 (1)帝京大
414:57.28緒方 澪那斗 (2)市立船橋高
514:58.64近藤 亮太 (2)順大
615:03.16小原 佑介 (4)流経大
715:03.75時田 爽志 (4)秋田大
815:07.19小阪 竜也 (4)順大
915:08.01堀内 郁哉 (1)順大
1015:09.66曽波 祐我 (1)順大
1115:12.55渋江 海斗 (3)流経大
1215:24.58松尾 翔太 (1)成田高
1315:28.67泉水 良太 (1)流経大
1415:28.96平川 貴稀 (4)順大
1515:38.34齊藤 昂大 (3)流経大
1615:38.58石鍋 拓海 (2)立教大
1715:40.58松丸 生樹 (2)成田高
1815:41.44藤井 勇成 (2)専修大松戸高
1915:45.42飯田 豊 (4)上智大
2015:45.71阿部 真沙生 (3)市立船橋高
2115:49.53大槻 瑛一 (3)立教大
2215:56.33西川 大亮 (1)流経大
2315:58.07駒形 亮太 (2)専修大松戸高
2416:02.31橋口 歩生 (2)成田高
2516:51.63馬越 啓 (3)流経大
DNS本木 寛大 (2)成田高
DNS栗山 巧太朗 (2)成田高
DNS久本 理朔 (1)成田高
DNS高根 悠希 (1)成田高
DNS永野 智也 (3)東京学館高
DNS横尾 真輝斗 (1)流経大
DNS瀬能 裕二 (4)流経大
DNS瀧谷 海斗 (4)流経大
DNS中田 侑希 (3)成田高
DNS井上 卓哉 (4)上智大
DNS増田 駿 (4)立教大
DNS布川 優樹 (2)市立柏

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:42.35横森 駿介 (2)流経大
214:42.82石川 湧月 (2)市立船橋高
314:43.32伊藤 昴 (1)帝京大
414:46.60富永 匠海 (2)市立船橋高
514:47.08池上 健太 (3)流経大
614:48.31高橋 登也 (2)流経大
714:55.15宮田 諄一 (3)順大
814:56.19下園 伸一郎 (3)流経大
914:56.99辻 卓史 (3)流経大
1014:59.77並木 健介 (3)成田高
1115:00.64宮下 意大 (2)流経大
1215:00.67本多 遼也 (1)帝京大
1315:07.31宮下 資大 (2)流経大
1415:07.41西田 楓 (3)流経大
1515:07.66椎木 幹太 (2)市立船橋高
1615:09.74松澤 朗宏 (2)流経大
1715:11.33森本 翔太 (1)帝京大
1815:11.63??住 颯 (2)市立船橋高
1915:11.93茂木 悟 (1)流経大
2015:12.18木村 永遠 (2)流経大
2115:18.52市村 駿 (1)流経大
2215:21.54井口 怜音 (3)富里高
2315:26.26富永 悠生 (2)市立船橋高
2415:29.91島 龍之介 (4)流経大
2515:32.78仲野 克海 (2)流経大
2615:32.78倉田 昂大 (1)流経大
2715:33.36岩尾 雅偉 (2)市立船橋高
2815:36.59髙見 智志 (3)専修大松戸高
2915:37.08中川 裕斗 (1)流経大
3015:42.10藤尾 壮紀 (1)帝京大
3115:42.67西谷 陸斗 (1)流経大
3215:48.67木村 壱正 (4)流経大
3315:50.53小野 悠人 (2)流経大
3415:56.17尾関 竜望 (1)流経大
DNS澤瀬 尚弥 (1)流経大
DNS松澤 竜志 (3)流経大
DNS嶋田 翔太 (1)流経大
DNS町永 隆来 (3)市立船橋高
DNS籠倉 侑太郎 (2)専修大松戸高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:25.69原田 宗広 (3)順大
214:27.35佐藤 真優 (3)東洋大牛久
314:27.64三原 魁人 (2)帝京大
414:28.02小野 裕幸日清食品
514:31.43黒栁 宏暢 (4)順大
614:38.87元永 好多朗 (1)帝京大
714:41.37田頭 操真 (4)流経大
814:41.84鈴木 究 (1)帝京大
914:41.89岡島 慶典 (3)流経大
1014:42.35北村 友也 (3)順大
1114:42.69熊田 翔太 (2)流経大
1214:43.39藤島 幹大 (2)専修大松戸高
1314:44.28野島 健太 (2)流通経済大学附属柏高
1414:45.76鈴木 尚輝 (2)順大
1514:46.21岩嵜 友也 (2)順大
1614:46.71荒木 勇人 (1)順大
1714:47.71三輪 雄大 (4)流経大
1814:49.49松尾 陸 (2)順大
1914:50.99鈴木 壮馬 (3)流経大
2014:52.01忠内 侑士 (3)専修大松戸高
2114:53.34真砂 春希 (3)順大
2214:53.51白鳥 優人 (1)順大
2314:53.71浅海 崇志 (3)流通経済大学附属柏高
2414:55.28竹上 世那 (2)流経大
2514:56.88横島 大河 (4)順大
2614:57.24吉田 将基 (3)流経大
2714:58.55芳口 悠大 (3)流通経済大学附属柏高
2814:59.76水柿 岳大 (3)流経大
2915:07.44海老原 優大 (3)流通経済大学附属柏高
3015:08.36進藤 魁人 (2)順大
3115:10.83大場 麻央 (2)流経大
3215:14.99島岡 優 (3)流通経済大学附属柏高
3315:49.44井上 柾未 (3)市立船橋高
3415:53.90野島 悠太 (2)流通経済大学附属柏高
DNS梅谷 康太 (1)流経大
DNS村上 真生 (1)帝京大

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:07.48ポール ギトンガ (3)国士大
214:14.96藤曲 寛人 (4)順大
314:16.51岡 智洋 (4)帝京大
414:18.56平 駿介 (1)順大
514:18.99菊地 海斗 (4)流経大
614:19.85郷 明日翔 (2)帝京大
714:21.78丸山 虎太郎 (1)国士大
814:25.16吉岡 智輝 (2)順大
914:26.18綱島 辰弥 (1)国士大
1014:28.43森田 瑛介 (2)帝京大
1114:29.34新井 大貴 (1)帝京大
1214:29.73佐藤 条二 (2)市立船橋高
1314:29.83原田 凌輔 (2)順大
1414:30.82木榑 杏祐 (2)国士大
1514:32.35大西 彰 (4)国士大
1614:32.62人見 隆之 (2)順大
1714:38.94西澤 侑真 (1)順大
1814:41.44清水 拓斗 (2)国士大
1914:41.71中原 陸斗 (4)流経大
2014:42.96清水 悠雅 (1)国士大
2114:46.84佐藤 弥憂 (4)国士大
2214:48.37孝田 拓海 (3)国士大
2314:49.66福井 大夢 (1)国士大
2414:50.82四釜 峻佑 (1)順大
2514:52.20加藤 直人 (3)国士大
2615:08.83安田 優登 (1)帝京大
2715:11.85杉本 日向 (3)国士大
2815:17.58杉本 恭吾 (4)国士大
2915:20.32梶山 拓郎 (3)流経大
3015:20.56小林 将太郎 (4)国士大
3115:21.77鈴木 大介 (3)国士大
DNS大吉 優亮 (3)市立船橋高
DNS斎藤 拓海 (3)市立船橋高
DNS加藤 雄平 (4)国士大
DNS川瀬 宙夢筑波大
DNS西 研人 (3)筑波大
DNS中嶋 龍希 (1)国士大
DNSライモイ ヴィンセント (2)国士大
DNS橋本 龍一 (4)順大
DNS牧瀬 圭斗 (2)順大

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:35.83小畠 隆太郎 (4)順大
230:01.02清水 颯大 (3)順大
330:13.91髙林 遼哉 (4)順大
430:19.67矢野 直幹 (3)順大
530:44.10多久和 能広 (3)順大
630:47.23内山 将志 (3)順大
730:47.57牧瀬 圭斗 (2)順大

 

タイトルとURLをコピーしました