【順天堂大学長距離競技会 2019年7月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第2回 順天堂大学長距離競技会
(2019年7月11日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019 第2回 順天堂大学長距離競技会が2019年7月11日 (木) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 順天堂大学長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第2回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2019 第2回 順天堂大学長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.90 福田 泉美 (1) 市立船橋高
2 2:35.19 倉益 優希 (3) 市立船橋高
3 2:38.54 小倉 優香 (2) 市立船橋高
4 2:49.53 片岡 明日花 (2) 市立船橋高
5 2:58.02 村岡 莉菜 (3) 市立船橋高

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.17 藤岡 緩奈 (1) 城西大
2 2:18.33 山口 光 (1) 順大
3 2:20.51 小宮山 悠 (4) 順大
4 2:21.30 吉住 奈々 (4) 順大
5 2:21.42 武田 晴 (2) 市立船橋高
6 2:25.26 湯淺 朋恵 (2) 順大
7 2:27.30 鍋島 幸乃 (1) 順大
8 2:34.13 江森 南月 (3) 市立船橋高
DNS 松田 真菜 (1) 順大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.10 廣田 彩香 (1) 東農大
2 4:44.23 土井 菜摘 (3) 市立船橋高
3 4:45.92 藤田 真美加 (1) 成田高
4 4:46.51 伊東 夕波 (1) 成田高
5 4:47.89 浅輪 梨乃 (3) 市立船橋高
6 4:50.87 澤田 奈々子 (4) 上智大
7 4:51.45 佐藤 涼香 (1) 成田高
8 5:00.27 佐藤 理子 (3) 東農大
9 5:15.99 田貝 明香里 (3) 市立船橋高
DNS 浅野 翔穂 (3) 市立船橋高
DNS 田畑 藍菜 (1) 順大

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.08 風間 歩佳 (3) 成田高
2 4:26.58 小坂井 智絵 (2) 成田高
3 4:27.03 山﨑 りさ (2) 成田高
4 4:27.73 岡村 未歩 (3) 城西大
5 4:30.32 小杉 真生 (3) 成田高
6 4:35.04 小林 陽花 (3) 市立船橋高
7 4:45.45 長南 咲楽 (2) 城西大
8 4:46.97 橋口 凜花 (3) 市立船橋高
9 4:48.30 山本 朋佳 (2) 成田高
DNS 吉住 奈々 (4) 順大
DNS 垣屋 琴美 (4) 順大
DNS 水沼 梨香子 (1) 城西大
DNS 飯田 亜弥 (1) 城西大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.69 佐藤 みな実 (4) 順大
2 16:34.72 今 さつき (4) 城西大
3 16:38.38 佐光 菜々子 (4) 城西大
4 16:38.86 清水 穂高 スターツ
5 16:42.29 髙橋 優菜 (3) 順大
6 16:44.91 西川 真由 スターツ
7 16:46.37 松本 奈々 (2) 順大
8 16:52.16 二川 彩香 (1) 順大
9 17:02.97 篭谷 有希 (3) 城西大
10 17:18.30 北川 結衣 (3) 東農大
11 17:24.87 甲本 まお (2) 順大
12 17:32.15 座間 栞 (2) 順大
13 18:47.66 三上爽子 (4) 弘前大
DNF 田畑 藍菜 (1) 順大
DNF 花田 咲絵 (3) 順大
DNS 原田 澪 スターツ
DNS 相原 もこ (4) 城西大
DNS 柴原 佑紀 (2) 東農大
DNS 齋藤 茜 (1) 東農大
DNS 小野 汐音 (1) 順大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.64 水谷 友哉 (3) 国士大
2 1:55.68 中山 遥稀 (2) 専修大松戸高
3 1:56.33 中山 健介 (1) 順大
4 2:06.41 吉田 力 (2) 専修大松戸高
DNS 谷口 尚大 (3) 東北大
DNS 白土 路人 (2) 市立船橋高

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.88 佐々木 爽多 (2) 市立船橋高
2 2:08.74 相川 拓真 (2) 共栄高
3 2:12.73 村川 雄一 東京陸協
4 2:13.12 澤田 永汰 (2) 市立船橋高
5 2:16.90 清水 明都 (2) 共栄高
DNS 松岡 陽太 (2) 東北大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.93 槇井 駿介 (1) 専修大松戸高
2 4:13.10 入江 大士 (1) 専修大松戸高
3 4:16.18 石﨑 豊晃 (2) 市立船橋高
4 4:16.18 岩瀬弘之 SWAC
5 4:17.03 鎗田 光希 (2) 市立船橋高
6 4:17.27 栁内 優人 (2) 市立船橋高
7 4:17.86 佐藤 智也 (2) 市立船橋高
8 4:20.41 萩谷 涼太郎 十条SC
9 4:22.63 鎗田 大輝 (2) 市立船橋高
10 4:26.68 大友 一希 (2) 市立船橋高
11 4:27.96 長須 優輝 (2) 市立船橋高
12 4:28.32 黒澤 賢史郎 (2) 市立船橋高
13 4:30.85 大塚 亮之介 (2) 市立船橋高
14 4:37.37 見上 健太 (2) 市立船橋高
15 4:37.38 東 佑飛 (2) 市立船橋高
16 5:17.16 鹿間隆一 千葉陸協
DNS 織田 光 (2) 共栄高
DNS 重田 凌吾 (2) 市立船橋高
DNS 斎藤 大樹 (2) 市立船橋高
DNS 酒田 康生 (1) 専修大松戸高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.39 森下 舜也 (3) 順大
2 3:55.86 石井 雅士 (3) 国士大
3 3:56.13 前田 智広 (3) 順大
4 3:58.26 森 優太 (4) 順大
5 4:00.44 金田 遼祐 (3) 専修大松戸高
6 4:02.32 清水 陽斗 (1) 順大
7 4:02.34 木村 尊 (2) 立教大
8 4:04.98 舘林 佑介 (2) 市立船橋高
9 4:05.12 北村 魁士 (1) 市立柏
10 4:10.04 有村 誠太朗 千葉陸協
11 4:10.19 片桐 章宏 (3) 市立柏
12 4:10.59 大谷 宗平 JR東日本千葉
13 4:13.67 芝原 健悟 (4) 千葉大
14 4:21.11 成川 翔太 (2) 市立船橋高
DNS 山本 樹 (1) 専修大松戸高
DNS 吉野 碧 (2) 市立船橋高
DNS 木村 彰吾 (3) 千葉大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.15 小島 柊平 (1) 流経大
2 15:25.73 池澤 将汰 (1) 流経大
3 15:25.81 門間 大介 (1) 流経大
4 15:33.21 安藤 武留 (2) 市立船橋高
5 15:35.40 大川 一郎 (3) 市立船橋高
6 15:35.62 出口 晃平 (2) 流経大
7 15:36.25 一ノ瀬 涼太 (2) 流経大
8 15:38.27 新 昂大 (3) 流経大
9 15:41.48 新津 大地 (2) 順大
10 15:42.64 尾関 耀匡 (1) 流経大
11 15:45.00 美濃田 拓紀 東京都庁
12 15:45.89 水谷 彰利 (3) 流経大
13 15:46.97 新 康生 (1) 流経大
14 15:48.47 蔭山 和敬 (2) 順大
15 15:50.92 荒谷 謙 茨城陸協
16 15:51.78 田代 照 (1) 流経大
17 15:53.02 宮澤 賢太 (3) 上智大
18 15:53.03 中川 大 (3) 国際医療福祉大
19 15:56.33 土屋 友輝 (2) 専修大松戸高
20 15:56.48 高山 翔太 (1) 流経大
21 15:58.99 古川 太一 (2) 流経大
22 16:03.85 的場 亮太 (2) 順大
23 16:13.81 横掘 凌也 (2) 順大
24 16:26.74 岡山 晃大 (1) 流経大
25 16:27.14 古宮 直樹 (3) 流経大
26 16:29.02 村上 陸人 (2) 順大
27 16:29.39 齊藤 光太 (3) 市立船橋高
28 16:34.79 髙野 寛之 (2) 順大
29 16:45.41 近藤 悠大 (2) 順大
30 16:50.18 日向寺 光洋 (2) 専修大松戸高
31 17:15.14 藤田 泰熙 (3) 市立柏
32 17:31.87 伏見 周平 YAGIランニングチーム
33 17:47.26 麓 陽介 (1) 埼玉大
34 18:03.84 増田 千大 (1) 宇都宮大
35 18:14.51 三田 貴士 ドリームアシストクラブ東京
36 18:34.94 徳武 共史 (4) 宇都宮大
DNS 篠崎 拓人 (4) 白?大
DNS 山中 崚 (2) 立教大
DNS 山口 大翔 (2) 市立船橋高
DNS 三上 航 (3) 流経大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.42 根井 勇哉 (3) 順大
2 14:55.94 芥切 樹 (2) 流経大
3 14:56.37 中野 大地 (1) 帝京大
4 14:57.28 緒方 澪那斗 (2) 市立船橋高
5 14:58.64 近藤 亮太 (2) 順大
6 15:03.16 小原 佑介 (4) 流経大
7 15:03.75 時田 爽志 (4) 秋田大
8 15:07.19 小阪 竜也 (4) 順大
9 15:08.01 堀内 郁哉 (1) 順大
10 15:09.66 曽波 祐我 (1) 順大
11 15:12.55 渋江 海斗 (3) 流経大
12 15:24.58 松尾 翔太 (1) 成田高
13 15:28.67 泉水 良太 (1) 流経大
14 15:28.96 平川 貴稀 (4) 順大
15 15:38.34 齊藤 昂大 (3) 流経大
16 15:38.58 石鍋 拓海 (2) 立教大
17 15:40.58 松丸 生樹 (2) 成田高
18 15:41.44 藤井 勇成 (2) 専修大松戸高
19 15:45.42 飯田 豊 (4) 上智大
20 15:45.71 阿部 真沙生 (3) 市立船橋高
21 15:49.53 大槻 瑛一 (3) 立教大
22 15:56.33 西川 大亮 (1) 流経大
23 15:58.07 駒形 亮太 (2) 専修大松戸高
24 16:02.31 橋口 歩生 (2) 成田高
25 16:51.63 馬越 啓 (3) 流経大
DNS 本木 寛大 (2) 成田高
DNS 栗山 巧太朗 (2) 成田高
DNS 久本 理朔 (1) 成田高
DNS 高根 悠希 (1) 成田高
DNS 永野 智也 (3) 東京学館高
DNS 横尾 真輝斗 (1) 流経大
DNS 瀬能 裕二 (4) 流経大
DNS 瀧谷 海斗 (4) 流経大
DNS 中田 侑希 (3) 成田高
DNS 井上 卓哉 (4) 上智大
DNS 増田 駿 (4) 立教大
DNS 布川 優樹 (2) 市立柏

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.35 横森 駿介 (2) 流経大
2 14:42.82 石川 湧月 (2) 市立船橋高
3 14:43.32 伊藤 昴 (1) 帝京大
4 14:46.60 富永 匠海 (2) 市立船橋高
5 14:47.08 池上 健太 (3) 流経大
6 14:48.31 高橋 登也 (2) 流経大
7 14:55.15 宮田 諄一 (3) 順大
8 14:56.19 下園 伸一郎 (3) 流経大
9 14:56.99 辻 卓史 (3) 流経大
10 14:59.77 並木 健介 (3) 成田高
11 15:00.64 宮下 意大 (2) 流経大
12 15:00.67 本多 遼也 (1) 帝京大
13 15:07.31 宮下 資大 (2) 流経大
14 15:07.41 西田 楓 (3) 流経大
15 15:07.66 椎木 幹太 (2) 市立船橋高
16 15:09.74 松澤 朗宏 (2) 流経大
17 15:11.33 森本 翔太 (1) 帝京大
18 15:11.63 ??住 颯 (2) 市立船橋高
19 15:11.93 茂木 悟 (1) 流経大
20 15:12.18 木村 永遠 (2) 流経大
21 15:18.52 市村 駿 (1) 流経大
22 15:21.54 井口 怜音 (3) 富里高
23 15:26.26 富永 悠生 (2) 市立船橋高
24 15:29.91 島 龍之介 (4) 流経大
25 15:32.78 仲野 克海 (2) 流経大
26 15:32.78 倉田 昂大 (1) 流経大
27 15:33.36 岩尾 雅偉 (2) 市立船橋高
28 15:36.59 髙見 智志 (3) 専修大松戸高
29 15:37.08 中川 裕斗 (1) 流経大
30 15:42.10 藤尾 壮紀 (1) 帝京大
31 15:42.67 西谷 陸斗 (1) 流経大
32 15:48.67 木村 壱正 (4) 流経大
33 15:50.53 小野 悠人 (2) 流経大
34 15:56.17 尾関 竜望 (1) 流経大
DNS 澤瀬 尚弥 (1) 流経大
DNS 松澤 竜志 (3) 流経大
DNS 嶋田 翔太 (1) 流経大
DNS 町永 隆来 (3) 市立船橋高
DNS 籠倉 侑太郎 (2) 専修大松戸高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.69 原田 宗広 (3) 順大
2 14:27.35 佐藤 真優 (3) 東洋大牛久
3 14:27.64 三原 魁人 (2) 帝京大
4 14:28.02 小野 裕幸 日清食品
5 14:31.43 黒栁 宏暢 (4) 順大
6 14:38.87 元永 好多朗 (1) 帝京大
7 14:41.37 田頭 操真 (4) 流経大
8 14:41.84 鈴木 究 (1) 帝京大
9 14:41.89 岡島 慶典 (3) 流経大
10 14:42.35 北村 友也 (3) 順大
11 14:42.69 熊田 翔太 (2) 流経大
12 14:43.39 藤島 幹大 (2) 専修大松戸高
13 14:44.28 野島 健太 (2) 流通経済大学附属柏高
14 14:45.76 鈴木 尚輝 (2) 順大
15 14:46.21 岩嵜 友也 (2) 順大
16 14:46.71 荒木 勇人 (1) 順大
17 14:47.71 三輪 雄大 (4) 流経大
18 14:49.49 松尾 陸 (2) 順大
19 14:50.99 鈴木 壮馬 (3) 流経大
20 14:52.01 忠内 侑士 (3) 専修大松戸高
21 14:53.34 真砂 春希 (3) 順大
22 14:53.51 白鳥 優人 (1) 順大
23 14:53.71 浅海 崇志 (3) 流通経済大学附属柏高
24 14:55.28 竹上 世那 (2) 流経大
25 14:56.88 横島 大河 (4) 順大
26 14:57.24 吉田 将基 (3) 流経大
27 14:58.55 芳口 悠大 (3) 流通経済大学附属柏高
28 14:59.76 水柿 岳大 (3) 流経大
29 15:07.44 海老原 優大 (3) 流通経済大学附属柏高
30 15:08.36 進藤 魁人 (2) 順大
31 15:10.83 大場 麻央 (2) 流経大
32 15:14.99 島岡 優 (3) 流通経済大学附属柏高
33 15:49.44 井上 柾未 (3) 市立船橋高
34 15:53.90 野島 悠太 (2) 流通経済大学附属柏高
DNS 梅谷 康太 (1) 流経大
DNS 村上 真生 (1) 帝京大

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:07.48 ポール ギトンガ (3) 国士大
2 14:14.96 藤曲 寛人 (4) 順大
3 14:16.51 岡 智洋 (4) 帝京大
4 14:18.56 平 駿介 (1) 順大
5 14:18.99 菊地 海斗 (4) 流経大
6 14:19.85 郷 明日翔 (2) 帝京大
7 14:21.78 丸山 虎太郎 (1) 国士大
8 14:25.16 吉岡 智輝 (2) 順大
9 14:26.18 綱島 辰弥 (1) 国士大
10 14:28.43 森田 瑛介 (2) 帝京大
11 14:29.34 新井 大貴 (1) 帝京大
12 14:29.73 佐藤 条二 (2) 市立船橋高
13 14:29.83 原田 凌輔 (2) 順大
14 14:30.82 木榑 杏祐 (2) 国士大
15 14:32.35 大西 彰 (4) 国士大
16 14:32.62 人見 隆之 (2) 順大
17 14:38.94 西澤 侑真 (1) 順大
18 14:41.44 清水 拓斗 (2) 国士大
19 14:41.71 中原 陸斗 (4) 流経大
20 14:42.96 清水 悠雅 (1) 国士大
21 14:46.84 佐藤 弥憂 (4) 国士大
22 14:48.37 孝田 拓海 (3) 国士大
23 14:49.66 福井 大夢 (1) 国士大
24 14:50.82 四釜 峻佑 (1) 順大
25 14:52.20 加藤 直人 (3) 国士大
26 15:08.83 安田 優登 (1) 帝京大
27 15:11.85 杉本 日向 (3) 国士大
28 15:17.58 杉本 恭吾 (4) 国士大
29 15:20.32 梶山 拓郎 (3) 流経大
30 15:20.56 小林 将太郎 (4) 国士大
31 15:21.77 鈴木 大介 (3) 国士大
DNS 大吉 優亮 (3) 市立船橋高
DNS 斎藤 拓海 (3) 市立船橋高
DNS 加藤 雄平 (4) 国士大
DNS 川瀬 宙夢 筑波大
DNS 西 研人 (3) 筑波大
DNS 中嶋 龍希 (1) 国士大
DNS ライモイ ヴィンセント (2) 国士大
DNS 橋本 龍一 (4) 順大
DNS 牧瀬 圭斗 (2) 順大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:35.83 小畠 隆太郎 (4) 順大
2 30:01.02 清水 颯大 (3) 順大
3 30:13.91 髙林 遼哉 (4) 順大
4 30:19.67 矢野 直幹 (3) 順大
5 30:44.10 多久和 能広 (3) 順大
6 30:47.23 内山 将志 (3) 順大
7 30:47.57 牧瀬 圭斗 (2) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン