第1回 順天堂大学競技会【2021年4月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021年度
第1回 順天堂大学競技会
(2021年4月03日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2021 第1回 順天堂大学競技会が 2021年4月03日 (土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 順天堂大学競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順大競技会【第1回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2021 長距離:  1回
2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回

スポンサーリンク

2021 順天堂大学競技会【第1回】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 高木 陸 (1) 順大
2 10.69 海老沢 蓮 (1) 順大
3 10.69 木下 裕貴 (M1) 順大
4 10.76 鷲尾 智樹 (4) 順大
5 10.82 木梨 嘉紀 (2) 順大
6 10.85 安田 凌真 (3) 順大
7 10.86 吉本 吏玖 (1) 順大
8 11.13 青山 昇也 (1) 順大

男子 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 富永 琢磨 (4) 順大
2 10.91 柴田 一瞬 (1) 順大院
3 10.95 小関 三四郎 (3) 一橋大
4 11.03 小島 駿矢 (1) 順大
5 11.16 八重樫虎之介 (3) 創価大
6 11.21 米永 大和 (3) 順大
7 11.22 吉田 龍生 (2) 順大

男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 柄 光高 (3) 順大
2 11.25 白川 大翔 (2) 一橋大
3 11.32 津々 諒太 (4) 一橋大
4 11.42 佐々木 蓮 (4) 順大
5 11.68 関口 桜介 (2) 創価大
6 11.96 嶌田 開人 Diversity・AC
7 12.48 末吉 浩樹 国武大AC

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 木下 裕貴 (M1) 順大
2 21.27 瀬尾 英明 (3) 順大
3 21.58 葛西 蔵輝 (2) 順大
4 21.59 金田 理希 (3) 順大
5 21.73 小島 駿矢 (1) 順大
6 24.1x 高橋 侃矢 (4) 順大
7 25.25 松永 隆之介 (2) 創価大
DNF 山崎 稔侍 (3) 順大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 岩崎 崇文 新潟アルビレックスRC
2 48.13 根本 大輝 (4) 順大
3 48.95 木戸 悠介 (2) 順大
4 49.34 鵜沢 葉月 (3) 順大
5 49.35 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
6 51.21 中山 健介 (3) 順大
DNF 松岡 知紀 (3) 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 三上 椋平 (1) 順大院
2 50.81 土屋 勇貴 (2) 順大
3 52.03 小穴 英気 (4) 順大
4 56.26 真次 駿英 Diversity・AC
DNS 山崎 稔侍 (3) 順大
DNS 岸田 悠弥 Diversity・AC

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 田中 亮伍 (3) 順大
2 53.09 山本 航輝 (2) 順大
3 54.36 贄田絢三郎 (2) 順大
DNS 堀江 優也 (3) 順大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.69 鵜沢 葉月 (3) 順大
2 1:50.69 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
3 1:51.14 中山 健介 (3) 順大
4 1:52.61 根本 大輝 (4) 順大
5 1:52.63 土屋 勇貴 (2) 順大
6 1:54.94 三上 椋平 (1) 順大院
7 1:57.56 小穴 英気 (4) 順大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.38 田中 亮伍 (3) 順大
2 1:59.60 堀江 優也 (3) 順大
3 1:59.71 高橋 秀直 (2) 創価大
4 2:00.44 贄田絢三郎 (2) 順大
5 2:06.83 片岡 正明 (2) 創価大
6 2:10.50 矢坂 誠 (3) 創価大
7 2:16.38 北側 達也 (4) 創価大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.27 油谷 航亮 (1) 順大
2 3:56.45 堀越 翔人 (1) 順大
3 4:00.88 藤島 幹大 (1) 順大
4 4:02.01 和田 倖明 (1) 順大
5 4:04.34 前田 徹平 (1) 順大
6 4:11.58 出口 航輝 (4) 順大
7 4:31.76 柳 和磨 (2) 創価大
DNS 白鳥 優人 (3) 順大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:07.99 吉岡 智輝 (4) 順大
2 8:08.82 鈴木 尚輝 (4) 順大
3 8:09.34 油谷 航亮 (1) 順大
4 8:12.42 近藤 亮太 (4) 順大
5 8:14.21 中田 朝陽 (1) 順大
6 8:15.03 西沢 侑真 (3) 順大
7 8:15.95 出口 静之心 (2) 順大
8 8:18.20 池田 紀保 プレス工業
9 8:21.82 藤島 幹大 (1) 順大
10 8:22.95 佐々木 寛文 プレス工業
11 8:23.98 柘植 航太 (2) 順大
12 8:24.00 堀越 翔人 (1) 順大
13 8:28.01 斎藤 舜太 (2) 順大
14 8:29.98 進藤 魁人 (4) 順大
15 8:36.16 和田 倖明 (1) 順大
16 8:36.54 人見 隆之 (4) 順大
17 8:37.25 出口 航輝 (4) 順大
18 8:43.37 前田 徹平 (1) 順大
19 8:49.29 白鳥 優人 (3) 順大
20 9:47.35 井下田 雄亮 館林ク
DNS 原田 凌輔 (4) 順大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.47 西沢 侑真 (3) 順大
2 14:23.07 鈴木 尚輝 (4) 順大
3 14:24.50 近藤 亮太 (4) 順大
4 14:33.05 吉岡 智輝 (4) 順大
5 14:44.85 堀内 郁哉 (3) 順大
6 14:51.98 人見 隆之 (4) 順大
7 14:56.73 清水 陽斗 (3) 順大
8 14:59.49 藤原 優希 (2) 順大
9 15:35.76 新津 大地 (4) 順大
10 16:12.92 蔭山 和敬 (4) 順大
DNS 稲毛 悠太 プレス工業
DNS 藤江 千紘 プレス工業

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 村竹 ラシッド (2) 順大
2 13.98 田上 駿 (2) 順大院
3 14.67 佐田 征義 (3) 順大
4 14.69 中田 英駿 (4) 順大
5 14.78 菅谷 拓海 (2) 順大
6 15.04 吉田 龍生 (2) 順大
7 15.14 吉本 浩基 (2) 順大
8 15.35 杉本 陸 (2) 順大

男子2次 110mH(1.067m) タイムレース

男子2次 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 中田 英駿 (4) 順大
2 14.77 菅谷 拓海 (2) 順大
3 15.08 吉本 浩基 (2) 順大
4 15.23 杉本 陸 (2) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 松下 祐樹 ミズノ
2 51.24 井上 駆 東京海上日動キャリアサービス
3 57.50 加藤 瑠乃祐 (2) 順大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.68 小原 響 (2) 青学大
2 8:50.77 滋野 聖也 プレス工業
3 9:15.29 保手浜 涼介 (3) 青学大
4 10:36.09 上条 裕貴 埼玉滑川走友会
DNF 斎藤 舜太 (2) 順大
DQ 榎本 大倭 (4) 順大

男子 4×100mR

順位 記録 選手 所属
DNS 一橋大 一橋大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15 大田 和宏 日本体育施設
2 2.05 角田 滉貴 Fun+RunAC
3 1.95 佐田 征義 (3) 順大
4 1.85 高橋 宗聖 (4) 順大
5 1.85 松田 和成 京都陸協
DNS 吉野 晋平 (3) 順大
DNS 平塚 玄空 日大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.10 奥 吏玖 (4) 順大
2 5.00 石丸 颯太 (1) 順大院
3 4.80 中野 隼斗 (2) 順大
4 4.70 麻生 幹雄 (4) 順大
5 4.40 吉沢 一馬 (2) 順大
6 3.70 赤司 健槙 (4) 順大
7 3.10 晄 真空 (2) 順大
NM 柴田 一瞬 (1) 順大院

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.55 +1.6 渡辺 祥 (2) 東大
2 7.25 +1.4 嶺村 鴻汰 富士通
3 7.15 +1.7 田上 駿 (2) 順大院
4 7.00 +0.9 小林 洋大 (4) 茨城大
5 6.01 +1.8 豊田 葵 (3) 順大
DNS 小林 大起 (4) 順大
DNS 角田 滉貴 Fun+RunAC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +0.0 外所 晴貴 (3) 順大
DNS 大坂 望月 (3) 順大
DNS 竹之内 インチャージ

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.53 石坂 奨真 (3) 順大
2 13.53 岡田 大輝 (2) 順大
3 11.98 田上 駿 (2) 順大院
4 11.82 浅野 太希 (2) 順大
5 11.54 佐田 征義 (3) 順大
6 11.16 柴田 一瞬 (1) 順大院
7 9.61 晄 真空 (2) 順大
8 9.36 赤司 健槙 (4) 順大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.37 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 46.05 田村 勇太 Accel・TC
3 46.03 斎藤 祥太郎 (2) 順大
4 45.31 篠崎 亮介 (4) 順大
5 31.25 赤司 健槙 (4) 順大
6 29.24 晄 真空 (2) 順大
NM 三浦 琢磨 (4) 順大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.70 川合 隆誠 (3) 順大
2 63.23 石坂 奨真 (3) 順大
3 60.66 石川 諒 (4) 順大
4 57.41 岡田 大輝 (2) 順大
5 54.16 北山 智大 (4) 順大
6 41.74 茶園 彬 群大TFクラブ
7 35.94 高橋 実 千葉マスターズ

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.13 田上 駿 (2) 順大院
2 57.80 新垣 大輝 (3) 日大
3 57.40 晄 真空 (2) 順大
4 57.01 山瀬 貴雅 いんば学舎
DNS 福岡 駿 (3) 順大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 福島 千里 セイコー
2 12.62 上之園 結子 (3) 順大
3 12.73 本田 怜 (2) 順大
4 13.10 白石 絢菜 (1) 川村女大
5 13.17 中西 菜月 (3) 順大
6 13.19 小松 美慧 (2) 順大
7 13.94 岩崎 綾奈 (1) 川村女大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.66 山口 光 (3) 順大
2 1:00.23 安岡 采穂 (3) 順大
3 1:01.79 山元 愛海 (3) 川村女大
4 1:04.95 鍋島 幸乃 (3) 順大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.89 池崎 愛里 三重県スポーツ協会
2 2:12.71 山口 光 (3) 順大
3 2:14.80 竹平 優花子 (4) 順大
4 2:19.60 土岐 優花 (1) 順大
5 2:23.25 山元 愛海 (3) 川村女大
6 2:23.74 儀藤 梨乃 (4) 順大
7 2:33.45 松田 真菜 (3) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.00 二川 彩香 (3) 順大
2 4:42.94 荻原 ちづる (2) 順大
3 4:46.07 山際 夏芽 (1) 順大
4 4:51.58 甲本 まお (4) 順大
5 5:07.61 鬼頭 このみ (1) 順大
DNS 小林 朋子 (3) 順大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:47.54 山際 夏芽 (1) 順大
2 16:53.34 二川 彩香 (3) 順大
DNF 鬼頭 このみ (1) 順大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 上之園 結子 (3) 順大
2 14.13 本田 怜 (2) 順大
3 15.02 白石 絢菜 (1) 川村女大
4 15.98 小松 美慧 (2) 順大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 井上 紗耶加 (2) 順大
2 1.55 池田 遥香 (2) 順大
3 1.55 中村 紗華 (4) 順大
4 1.40 山崎 るな (2) 順大
DNS 田中 佑果 (3) 順大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 武井 凛 (1) 順大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.69 +1.8 清野 涼々花 (4) 東京学芸大
2 5.47 +1.9 中西 菜月 (3) 順大
3 5.40 +2.0 中田 嬉歩 (4) 順大
DNS 堀内 瑠奈 (3) 順大
DNS 杉村 奏笑 (4) 日大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.47 +1.8 内山 咲良 (6) 東大
2 12.30 +0.8 中村 紗華 (4) 順大
3 10.81 +1.3 猪原 詩音 (3) 順大
DNS 加藤 綾乃 (2) 順大
DNS 木内 万梨子 (2) 順大
DNS 進士 珠名 川村女子

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.52 四役 ひかり (4) 順大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.76 四役 ひかり (4) 順大
2 38.00 井上 紅 (4) 順大
3 37.73 坂井 美藍 (2) 順大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.00 磯田 実華 (4) 順大
2 47.54 高橋 七海 (4) 順大
3 46.70 飯沼 裕美 (3) 順大
4 43.22 鈴木 美花 (2) 順大
5 41.15 佐々木 志帆 (2) 順大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.77 丹下 葵 (4) 順大
2 35.85 石田 由華 (2) 順大
3 34.35 片平 美空 (2) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン