第3回 順天堂大学競技会【2021年5月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第3回 順天堂大学競技会
(2021年5月02日)

順天堂大学競技会画像img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2021第3回 順天堂大学競技会が 2021年5月02日 (日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 順天堂大学競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 順大競技会【第3回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回
2020 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回  11回
長距離 1回  2回 
2019 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回  10回
長距離 1回  2回  3回 
2018 競技会 1回  2回  3回  4回  5回
    6回  7回  8回  9回
長距離 1回  2回  3回  4回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 順天堂大学競技会【第3回】

男子 100m

男子 100m 1組(+3.6)

順位記録選手所属
110.53木下 裕貴 (1)順大
210.55森田 翔音 (3)順大
310.58海老沢 蓮 (1)順大
410.65安田 凌真 (3)順大
510.68木梨 嘉紀 (2)順大
610.71鷲尾 智樹 (4)順大
711.15吉田 龍生 (2)順大
DNS青見 聖 (4)慶大

男子 100m 2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.01大島 瑠星 (4)慶大
211.22柄 光高 (3)順大
311.28越宗 洋暁 (4)慶大
411.34米永 大和 (3)順大
511.45向吉 未来也 (4)慶大
611.68後藤 健太 (2)駿河台大
DNS土屋 拓斗 (4)駿河台大

男子 100m 3組(+2.5)

順位記録選手所属
111.03大島 誠AgaiN
211.08広瀬 堅三AgaiN
311.30宮山 翔土気TFC
DNS島崎 健一郎 (4)慶大
DNS武政 龍之介 (4)慶大
DNS金田 悠利AgaiN

男子 100m 4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.96大藤 悠希 (4)駿河台大
211.30花香 庸義AgaiN
311.42下村 俊太郎東京陸協
411.54坂巻 嗣宗 (3)東工大
511.76倉本 翼みちるAC
DNS宮部 灯哉 (1)順大

男子 100m 5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.88小田 豪生AgaiN
212.22奈良 栄敬 (4)秀明大
312.35鈴木 陽一土気TFC
413.44石井 雄斗 (2)秀明大
DNS伊藤 純一千葉陸協

 

男子 200m

男子 200m 1組(-2.0)

順位記録選手所属
121.82宇野 勝翔 (2)順大
221.89木下 裕貴 (1)順大
322.17金田 理希 (3)順大
DNS吉本 吏玖 (1)順大
DNS森田 翔音 (3)順大
DNS葛西 蔵輝 (2)順大
DNS高木 陸 (1)順大

男子 200m 2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.67木戸 悠介 (2)順大
222.75渡辺 颯大 (2)順大
323.43広瀬 堅三AgaiN
DNS有上 優祐 (2)順大
DNS阿部 一輝 (4)慶大

男子 200m 3組(-0.4)

順位記録選手所属
122.54清水 真理科大
222.87増原 大観千葉陸協
323.05加藤 将 (4)学習院大
423.50山本 航輝 (2)順大
523.69真部 優寿 (2)秀明大
DNS江原 由弘MORE

 

男子 400m

男子 400m 1組

順位記録選手所属
148.99林 貴裕新潟アルビレックスRC
249.05天野 伊織 (3)順大
349.20若菜 優太Accel・TC
449.99三上 椋平 (1)順大院
550.53鵜沢 葉月 (3)順大
653.62江原 由弘MORE

男子 400m 2組

順位記録選手所属
150.32中山 健介 (3)順大
250.91土屋 勇貴 (2)順大
351.18加藤 騎貴ESP・AC
451.88小穴 英気 (4)順大
552.90武居 裕也千葉陸協
DNS大西 正裕Accel・TC

男子 400m 3組

順位記録選手所属
152.00堀江 優也 (3)順大
252.48浜田 真伯 (1)順大
354.20田中 亮伍 (3)順大
454.31贄田絢三郎 (2)順大
558.90真田 勝己 (1)順大
DNS熱田 育千葉大ク
DNS稲生 元希 (2)秀明大
DNS西村 友博 (2)秀明大

 

男子 800m

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:52.17林 貴裕新潟アルビレックスRC
21:52.32鵜沢 葉月 (3)順大
31:52.43中山 健介 (3)順大
41:53.45土屋 勇貴 (2)順大
51:54.94三上 椋平 (1)順大院
61:55.68丸山 修太 (4)順大
DNS斎藤 和輝東京陸協

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:58.41小穴 英気 (4)順大
21:58.91米沢 颯斗 (2)成蹊大
DNS井向 晋太郎NECネッツエスアイ
DNS渡辺 莉玖茨城大
DNS田口 祐貴駿河AC

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:57.30堀江 優也 (3)順大
21:59.34新安 直人横浜市陸協
31:59.98有田 和麻 (1)順大
42:00.06贄田絢三郎 (2)順大
52:00.64江原 由弘MORE
DNS村川 雄一阿見AC
DNS竹田 直之 (3)埼玉大

 

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:58.91進藤 魁人 (4)順大
23:59.14藤田 康平 (4)湘南工科大
34:01.22村田 光 (4)成蹊大
44:02.37斎藤 元 (4)湘南工科大
54:02.41横掘 凌也 (4)順大
64:02.58清水 陽斗 (3)順大
74:07.52近藤 悠大 (4)順大
84:09.51小川 恭平川崎陸協
94:09.67酒井 俊輔 (2)順大
104:12.04的場 亮太 (4)順大
114:13.84中野 壮太 (2)順大
124:16.11船木 和成G−tec
134:18.44松尾 陸 (4)順大
144:18.85蔭山 和敬 (4)順大
154:26.07中野 圭輔 (3)千葉陸協
164:32.48村上 陸人 (4)順大
DNS出口 航輝 (4)順大
DNS奥田 祥弥 (2)東農大
DNS新津 大地 (4)順大
DNS田中 莉生 (2)東農大
DNS高場 冬弥 (2)東農大

 

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:03.75石井 一希 (2)順大
28:07.70伊予田 達弥 (3)順大
38:09.77平 駿介 (3)順大
48:21.74野村 優作 (3)順大
58:23.20油谷 航亮 (1)順大
68:25.37堀越 翔人 (1)順大
78:27.35荒木 勇人 (3)順大
88:29.65藤島 幹大 (1)順大
98:31.21神谷 青輝 (1)順大
108:32.69中田 朝陽 (1)順大
118:33.32小島 優作 (4)順大
128:36.48浅井 皓貴 (1)順大
138:36.58岩島 共汰 (1)順大
148:38.60白鳥 優人 (3)順大
158:39.64内田 征治 (2)順大
168:43.98前田 徹平 (1)順大
178:48.78海老沢 憲伸 (1)順大
DNS和田 倖明 (1)順大
DNS斎藤 舜太 (2)順大
DNS服部 壮馬 (1)順大
DNS榎本 大倭 (4)順大

 

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.90鈴木 陽一土気TFC
219.04葛原 佑太千葉陸協
DNS加藤 幸雄土気TFC

 

男子 110mJH(0.991m)

男子 110mJH(0.991m) 1組(+2.7)

順位記録選手所属
114.21八木 優気 (1)順大

男子 110mJH(0.991m) 2次(+0.8)

順位記録選手所属
114.07八木 優気 (1)順大

 

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位記録選手所属
151.86出口 晴翔 (2)順大
255.00渡辺 仁 (3)成蹊大
31:00.23鈴木 大地Runway
DNS伊藤 純一千葉陸協
DNS加藤 幸雄土気TFC

 

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm) 1組

順位記録選手所属
18:54.49服部 壮馬 (1)順大
29:00.24大川 歩夢 (3)東経大
39:06.76中込 空 (2)山梨学大
49:06.83榎本 大倭 (4)順大
59:11.13笛木 慎之介山梨学大
69:15.37斎藤 舜太 (2)順大
79:26.23青木 颯 (2)湘南工科大
89:35.27鎌田 虎太郎 (2)湘南工科大
910:19.30佐川 元太G−tec
1010:30.55重盛 克彦 (4)上智大
1110:38.63上条 裕貴埼玉滑川走友会
DNS中川 大国際医療福祉大
DNS大谷 健斗 (2)芝浦工大
DNS小林 柊茨城大
DNS望月 朝陽茨城大
DNS盛田 和輝 (4)東農大
DNS菊池 陸斗茨城大
DNS道岡 聖 (4)東大
DNS野嶋 大佑 (3)東農大
DNS高山 匠也 (1)東農大

 

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位記録選手所属
140.49順大順大
241.37順大順大
341.37順大順大
443.36AgaiNAgaiN

 

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位記録選手所属
13:13.18順大順大
23:36.12秀明大秀明大
DNSG−tecG−tec

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85高橋 宗聖 (4)順大
DNS吉野 晋平 (3)順大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.00野本 唯人 (1)順大
24.80直井 綾汰 (2)清和大
34.60中山 仁 (4)清和大
43.80浅倉 和紀清和大
NM中野 隼斗 (2)順大
NM吉沢 一馬 (2)順大
NM奥 吏玖 (4)順大
NM岩川 天羽順大
NM岩本 大亮 (1)順大
NM森田 祐生 (1)順大
NM油谷 圭吾順大
NM麻生 幹雄 (4)順大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.96 +1.2小林 洋大 (4)茨城大
DNS丹治 祥平 (4)成蹊大
DNS小林 大起 (4)順大
DNS津藤 広夢 (3)順大
DNS田中 隆太郎 (1)順大
DNS米内山 輝 (3)秀明大
DNS豊田 葵 (3)順大
DNS錦織 岳 (3)順大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.78 +1.9加瀬 祥希 (3)駿河台大
213.92 +1.9森下 頌世 (4)駿河台大
312.81 -2.1島田 喜文土気TFC
NM三浦 和真 (2)慶大
NM外所 晴貴 (3)順大
NM小林 大起 (4)順大
NM森沢 翔尉 (2)順大
NM田中 宏祐 (2)順大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114.19岡田 大輝 (2)順大
214.03栗本 恭宏Accel・TC
311.30浅野 太希 (2)順大
DNS石坂 奨真 (3)順大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146.77山瀬 貴雅いんば学舎
245.59篠崎 亮介 (4)順大
345.49田村 勇太teamaccel
445.22斎藤 祥太郎 (2)順大
535.76三浦 琢磨 (4)順大
632.57福岡 駿 (3)順大
732.32鈴木 琢丸BUAC

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
158.48岡田 大輝 (2)順大
253.25北山 智大 (4)順大
346.49平野 迅人 (3)清和大
441.05茶園 彬群大TFクラブ
525.55片原 照AgaiN
DNS石坂 奨真 (3)順大
DNS石川 諒 (4)順大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
151.98土屋 稜翔 (1)順大
250.38山元 貫誠 (4)桜美林大
347.27磯野 英知 (1)順大
DNS平田 洋周H2O

 

女子 400m

女子 400m 1組

順位記録選手所属
159.12松原 珠央 (1)順大
21:04.84鍋島 幸乃 (3)順大

 

女子 800m

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:12.76山口 光 (3)順大
22:15.75土岐 優花 (1)順大
32:22.80竹平 優花子 (4)順大
12:23.56山元 愛海 (3)川村学園女大
42:27.85儀藤 梨乃 (4)順大
22:28.77鈴木 彩菜Runway
DNF今村 美緒 (1)順大
DNS内山 実音 (2)東京学芸大
DNS木村 玲菜 (3)東京学芸大
DNF松田 真菜 (3)順大
DNS矢島 美緒 (1)東京学芸大
DNS辻田 翔子 (3)順大

 

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:40.91座間 栞 (4)順大
24:42.99荻原 ちづる (2)順大
34:43.60陰山 朋佳 (1)城西国際大
44:50.14亀谷 夕寧 (2)順大
54:53.28甲本 まお (4)順大
64:55.45鬼頭 このみ (1)順大
DNF出雲 爽 (1)順大

 

女子 100mH(0.838m)

女子 100mH(0.838m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.45藤沢 真由 (4)茨城大
215.52工藤 音花 (2)慶大
DNS白石 絢菜 (1)川村学園女大

 

女子 3000mSC(76.2cm)

女子 3000mSC(76.2cm) 1組

順位記録選手所属
111:02.49大塚 明実 (1)中大
211:30.47辻田 翔子 (3)順大
311:50.87阿隅 杏珠 (4)東大
412:23.36笹川 月菜 (4)日女体大
DNS杉田 久瑠美 (2)中大
DNS甲本 まお (4)順大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS中村 紗華 (4)順大
DNS井上 紗耶加 (2)順大
DNS山崎 るな (2)順大
DNS池田 遥香 (2)順大
DNS清野 かな子 (3)順大
DNS田中 佑果 (3)順大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.10稲葉 茉莉 (1)順大
23.10山田 青空 (3)清和大
NM五十部 智佳 (3)清和大
DNS武井 凛 (1)順大
DNS絹村 莉子 (1)順大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.20 -0.1松原 珠央 (1)順大
25.14 +0.8宮間 知里 (4)日女体大
DNS中田 嬉歩 (4)順大
DNS中西 菜月 (3)順大
DNS堀内 瑠奈 (3)順大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.66 -1.5堀内 瑠奈 (3)順大
210.96 +2.5進士 珠名 (3)川村学園女大
310.93 +0.3猪原 詩音 (3)順大
NM中村 紗華 (4)順大
NM加藤 綾乃 (2)順大
NM木内 万梨子 (2)順大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.43四役 ひかり (4)順大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148.05藤森 夏美福井県スポーツ協会
242.44四役 ひかり (4)順大
336.85影山 悠 (1)順大
436.71井上 紅 (4)順大
536.33坂井 美藍 (2)順大
627.03松下 凛歩 (1)順大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148.89磯田 実華 (4)順大
246.45高橋 七海 (4)順大
343.37鈴木 美花 (2)順大
443.22飯沼 裕美 (3)順大
538.68伊藤 麻衣 (1)順大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139.29丹下 葵 (4)順大
235.41片平 美空 (2)順大
DNS石田 由華 (2)順大

 

タイトルとURLをコピーしました