【第6回 順天堂大学競技会 2019年9月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第6回 順天堂大学競技会
(2019年9月28日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019 第6回 順天堂大学競技会が2019年9月28日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019 第6回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第6回 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2019 第6回 順天堂大競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 犬塚 渉 (4) 順大
2 10.99 金田 理希 (1) 順大
3 11.10 森田 翔音 (1) 順大
4 11.11 津田 庸兵 (3) 東北学院大
5 11.18 飯田 煕 (1) 平成国際大
6 11.39 中村 僚真 (3) 順大
DNS 斎藤 直彦 (3) 白鴎大
DNS 草野 宏穂 (2) 国武大

男子 100m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 安田 凌真 (1) 順大
2 11.04 鷲尾 智樹 (2) 順大
3 11.16 松田 太一 (2) 順大
4 11.33 藤田 祥平 (3) 順大
5 11.36 甲斐 叶夢 (1) 日大
6 11.37 奥山 誉也 (1) 日大
7 11.63 久保田 航成 (1) 千葉商大
8 11.79 清水 悠斗 (1) 立教大

男子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 津藤 広夢 (1) 順大
2 10.92 高橋 侃矢 (2) 順大
3 11.13 富永 琢磨 (2) 順大
4 11.27 増田 周汰 (2) 千葉陸協
5 11.42 今関 大輔 明大同好会
6 11.47 島田 翔太 (3) 帝京平成大
DNS 宮野 健音 (3) 国学院大
DNS 米永 大和 (1) 順大

男子 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 染谷 翔 (4) 順大
2 11.47 稲村 遥 東金市陸協
3 11.48 宮山 翔 KTC
4 11.51 八代 貢輝 (3) 順大
5 11.76 佐々木 蓮 (2) 順大
6 11.82 石倉 克哉 (4) 国武大
7 12.07 鈴木 大地 Runway
DNS 天野 伊織 (1) 順大

男子 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 松田 大哉 明大同好会
2 11.49 和泉原 清正 (1) 平成国際大
3 11.56 川口 卓朗 明大同好会
4 11.70 川原 悠暉 (1) 東京理大
5 11.72 鈴木 勇矢 (3) 国士大
6 11.74 三門 泰史 千葉陸協
7 11.85 海老根 優大 (3) 千葉陸協
DNS 瀬尾 英明 (1) 順大

男子 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 五十嵐 友宝 (1) 国武大
2 11.86 三須 一輝 (1) 日大生産高
3 11.91 橋本 直貴 (1) 鹿島高
4 12.06 岸根 聖 (1) 鹿島高
5 13.54 長谷川 利玖 (1) 成田西陵高
DNS 上田 和希 明大同好会
DNS 内堀 駿太郎 (2) 日大生産高
DNS 宮嵜 将之介 (1) 千葉大

男子 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 重松 颯太 one’s
2 11.81 大井 孝太 (1) 帝京平成大
3 11.82 綿引 大珠 (1) 帝京平成大
4 12.05 三浦 祐介 東京陸協
5 12.10 上出 翔太 十条SC
6 12.19 辻田 遥斗 (2) 鹿島高
7 12.62 山田 宏一 彩tama陸上
DNS 笹川 拓海 (2) 帝京平成大

男子 100m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 谷本 将拓 (1) 東京理大院
2 12.45 新崎 雄也 (1) 千城台高
3 12.46 木村 楓河 (3) 帝京平成大
4 12.47 堀越 琉生 (2) 佐倉臼井中
5 12.51 松田 悠由 (1) 千城台高
6 12.67 金子 大輝 (1) 千城台高
7 13.08 前田 祐司 神栖TC
8 13.24 中原 桜雅 (1) 成田西陵高

男子 100m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 清水 真 (1) 東京理大
2 12.32 五島 武士 (2) 佐倉臼井中
3 12.43 三宅 恵人 (1) 千城台高
4 12.58 高木 利旺 (1) 波崎柳川高
5 12.63 末吉 浩樹 国武大AC
6 12.99 稲崎 隆斗 (1) 野田南部中
DNS 池室 明善 東京陸協
DNS 深沢 颯音 (1) 新松戸南中

男子 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 秋山 千春 (1) 波崎柳川高
2 13.41 伊藤 航大 (2) 佐倉臼井中
3 13.42 戸村 圭吾 (1) 波崎柳川高
4 13.48 繁沢 大和 (1) 松戸小金中
5 13.88 増田 敦大 (1) 松戸小金中
6 14.08 古賀 怜太郎 (1) 野田南部中
7 14.55 平 晴輝 (1) 野田南部中
DNS 弦巻 和輝 one’s

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.83 犬塚 渉 (4) 順大
2 21.80 関口 大輝 (3) 日本ウェルネススポーツ大
3 22.10 鷲尾 智樹 (2) 順大
4 22.55 中田 英駿 (2) 順大
DNS 岸マイカ・ジェームス (3) 日本ウェルネススポーツ大
DNS 瀬尾 英明 (1) 順大
DNS 真田 知幸 (2) 東工大院
DNS 秀島 来 (3) 東海大附浦安高

男子 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 高橋 侃矢 (2) 順大
2 22.38 松田 太一 (2) 順大
3 22.43 長沼 聡史 明大同好会
4 22.50 中井 修太 (3) 深谷一高
5 22.93 溝辺 耀佑 (1) 日大
6 23.02 田代 大智 (1) 平成国際大
7 23.20 笛木 靖宏 Team Accel
8 23.30 藤原 翔平 明大同好会

男子 200m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 花香 庸義 AgaiN
2 23.36 佐藤 大英 (1) 日大
3 23.74 古宇田 和輝 (2) 野田南部中
4 24.08 小林 怜央 早大同好会
5 24.18 福島海真 (3) 千葉陸協
DNS 平磯 良典 (3) 木更津高専
DNS 茂木 文哉 明大同好会

男子 200m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 佐藤 智哉 ワールウインドAC
2 24.29 吉村 瞬 (2) 松戸小金中
3 24.46 小田 豪生 AgaiN
4 24.64 山田 陽太 (3) 千葉大
5 24.87 岡田 蒼海 (3) 木更津高専
6 25.52 金子 塑良 (2) 野田南部中

男子 200m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 折原 巧真 one’s
2 24.64 野口 蓮太 (4) 木更津高専
3 24.90 小塙 大雅 (2) 松戸小金中
4 24.97 柳貫慈 one’s
5 27.33 大木 勇斗 (2) 佐倉臼井中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 染谷 翔 (4) 順大
2 49.92 萩原 梢悟 (2) 鹿島高
3 50.85 秋山 仁吾 (3) 千葉商大
4 51.33 柴田 一瞬 (3) 順大
5 51.71 鵜沢 葉月 (1) 順大
DNS 小野寺 将太 (2) 順大
DNS 林 貴裕 (4) 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 中山 健介 (1) 順大
2 51.21 石田 正大 愛知陸協
3 51.75 小穴 英気 (2) 順大
4 52.04 松本 隆寛 東京陸協
5 52.18 片岡 佳功 UNITE
6 52.60 堀江 優也 (1) 順大
DNS 岸田 悠弥 Diversity・AC

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 倉本 翼 one’s
2 53.10 青木 聖真 one’s
3 54.12 田中 亮伍 (1) 順大
4 55.21 菅野 駿 (1) 千城台高
5 56.06 小野 陸 (2) 佐倉臼井中
6 58.39 佐々木 輝 (2) 松戸小金中
DNS 中村 颯斗 静岡パラ陸上
DNS 松崎 康文 千葉陸協

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.77 中山 健介 (1) 順大
2 1:54.55 鵜沢 葉月 (1) 順大
3 1:55.01 小海 秀剛 (2) 流通経大
4 1:55.96 島田 達 明大同好会
5 1:58.85 平賀 凌人 (2) 国武大
DNS 小宮 尭 (3) 流通経大
DNS 斎藤 和輝 東京陸協
DNS 田口 祐貴 駿河AC

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.24 小穴 英気 (2) 順大
2 1:58.22 堀江 優也 (1) 順大
3 1:58.95 米沢 諒 Diversity A.C千葉
4 2:00.57 上村 勇貴 黄金山AC
5 2:03.13 東 宏樹 (4) 順大
DNS 中川 雅広 明大同好会
DNS 福沢 元己 (3) 一橋大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 村山 友吾 日大理工
2 2:02.36 小礒 夏樹 十条SC
3 2:02.79 熱田 育 (4) 千葉大
4 2:03.12 長内 智 IMAGICA Lab.
5 2:05.20 本田 昴佑 十条SC
6 2:16.64 加納 大聖 one’s
DNS 西村 康汰 (2) 敦賀高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.83 田中 亮伍 (1) 順大
2 2:08.88 黒沢 廉 one’s
3 2:09.35 岳 穂里 (2) 新松戸南中
4 2:16.51 内田 悠太 (2) 佐倉臼井中
5 2:22.69 森 翔太郎 (1) 東京理大
6 2:28.32 大林 蓮 (2) 佐倉臼井中
DNS 渡辺 真伍 十条SC

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.38 亀崎 晴 (2) 流通経大
2 4:26.62 山本 義毅 (2) 流通経大
3 4:27.73 松丸 大樹 明大同好会
4 4:28.63 柴崎 幹也 (3) 寒河江陵南中
5 4:28.68 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
6 4:31.96 宮部 太智 (3) 千葉陸協
7 4:33.94 手塚 尚 (2) 佐倉東中
8 4:34.39 一兜健 (3) 済美山AC
9 4:37.84 斎藤 優大 明大同好会
10 4:43.98 又吉 翔 (2) 佐倉臼井中
11 4:44.14 井上裕宣 (2) 千葉誉田中
12 4:46.93 小原 夕輝 (2) 鹿島高
13 4:48.69 高橋 利和 千葉陸協
14 4:54.12 鈴木 優 (1) 波崎柳川高
15 5:08.82 鹿間 隆一 千葉陸協
DNS 川崎 泰弘 越谷競走倶
DNS 村川 雄一 東京陸協
DNS 石田 拳人 東京陸協

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.81 小林 慶哉 彩tama陸上
2 4:08.32 向田 拓矢 黄金山AC
3 4:13.65 巽 勇樹 (3) 城北中
4 4:14.68 貞末 一樹 明大同好会
5 4:15.46 石井 邦明 東京陸協
6 4:16.14 杉本 陸 早大同好会
7 4:16.22 浜崎 航太郎 早大同好会
8 4:23.54 御手洗 翼 彩tama陸上
9 4:24.02 武藤 稜河 (2) 常陸太田瑞竜中
10 4:24.42 中野 怜 (2) 流通経大
DNS 佐久間 海人 明大同好会
DNS 星 優太 (1) 白鴎大
DNS 落石 悠太 (3) 千葉土気南中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.80 近藤 悠大 (2) 順大
2 4:03.03 赤井 大樹 NARA−X
3 4:03.60 十川 裕次 ソレイユ
4 4:06.44 中川 大輔 愛知陸協
5 4:06.80 舟山 謙佑 早大同好会
6 4:08.64 岩田 悠希 one’s
7 4:09.70 五味 翔太 南アルプス陸協
8 4:10.86 木村 雄哉 東京陸協
9 4:12.63 小野寺 秀斗 (3) 白鴎大
DNS 池田 直樹 空自熊谷
DNS 瀬戸口 凌 ラフィネグループ
DNS 田中 佑典 (3) 札幌学院大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.74 丸野 翼 (3) 野田南部中
2 9:33.74 飯田 滉人 (3) 野田南部中
3 9:49.15 佐藤 光 (3) 野田南部中
4 9:57.97 根本 京介 (3) 野田南部中
5 9:58.05 斎藤 翔真 (2) 佐倉臼井中
6 10:04.85 唐沢 大地 (1) 野田南部中
7 10:08.18 鈴木 達也 (3) 日大生産高
8 10:17.18 小手川 友輝 (3) 野田南部中
9 10:20.65 荒川 龍之介 (3) 野田南部中
10 10:23.74 長久 隼太朗 (3) 野田南部中
11 10:31.83 岩瀬 晃太郎 (3) 都永福学園高
12 10:37.69 大鹿糠 雄貴 (3) 野田南部中
13 10:38.96 吉田 琉輝亜 (1) 野田南部中
14 10:52.08 田口 礼 (1) 野田南部中
15 11:00.97 杉友 朝慧 (2) 野田南部中
16 11:13.20 若松 歩輝 (3) 野田南部中
17 11:18.04 坂本 紅志 (2) 野田南部中
18 11:35.82 小菅 広太 (2) 都永福学園高
19 11:35.86 阿南 雄大 (3) 都永福学園高
20 11:52.15 藤田 ゆう (3) 野田南部中
21 11:53.23 斎藤 晃生 (1) 都永福学園高
22 12:47.80 三好 暁 (3) 野田南部中
DNS 田仲 希海 (2) 佐倉臼井中
DNS 羽嶋 啓太 (3) 横浜市立大
DNS 長谷川 丈留 (1) 野田南部中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.97 手塚 啓介 (2) 那須拓陽高
2 8:46.00 松本 海音 (1) 那須拓陽高
3 8:46.11 稲葉 夢斗 (1) 那須拓陽高
4 9:07.54 河合 勇樹 東京陸協
5 9:08.51 池沢 悠冬 (3) 柏大津ケ丘中
6 9:19.25 手塚 太一 (1) 那須拓陽高
7 9:32.77 松嶋 峻矢 (1) 那須拓陽高
8 9:34.99 座間 保成 JR東日本千葉
9 9:35.26 川口直央 (3) 済美山AC
10 9:36.28 高久 峻世 (2) 那須拓陽高
11 9:37.03 加藤 優弥 (1) 東洋大附牛久高
12 9:50.57 宮本 壮太 (2) 鹿島高
13 9:50.93 吉沢 優翔 (2) 那須拓陽高
14 10:04.09 杉本 凱斗 (1) 鹿島高
15 10:13.49 岩井 晃世 (1) 鹿島高
16 10:27.79 小林 夢琉 (2) 那須拓陽高
DNS 中里 純也 (4) 茨城大
DNS 佐藤 渉 (3) 城北中
DNS 川越 瑛介 東京陸協
DNS 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.17 岡田 楓真 (2) 那須拓陽高
2 15:44.16 小林 凌真 (1) 那須拓陽高
3 15:46.95 鈴木 勇輝 (3) 我孫子高
4 15:48.78 浜田 岳 (1) 帝京平成大
5 15:50.86 大滝 歩 (3) 我孫子高
6 15:57.59 伊藤 洸 (3) 那須拓陽高
7 15:58.50 山口 大翔 (2) 市船橋高
8 16:01.79 嶋田 翔太 (1) 流通経大
9 16:04.43 田代 照 (1) 流通経大
10 16:04.69 根本 翔太郎 第1空挺団
11 16:09.70 若生 裕之 東京消防庁
12 16:14.35 畦田 泰洋 第1空挺団
13 16:14.73 矢口 昇也 (2) 那須拓陽高
14 16:18.97 小川 暖葵 (1) 那須拓陽高
15 16:23.77 斎藤 光太 (3) 市船橋高
16 16:24.31 高橋 春輝 (1) 流通経大
17 16:24.48 伊藤 優 (1) 那須拓陽高
18 16:24.59 村上 陸人 (2) 順大
19 16:33.76 領塚 修太 (1) 那須拓陽高
20 16:34.43 泉水 良太 (1) 流通経大
21 16:35.74 宮下 歩樹 (1) 那須拓陽高
22 16:39.15 酒井 遼介 (2) 那須拓陽高
23 16:42.91 小柳 誉 第1空挺団
24 16:43.85 日高 隼人 第1空挺団
25 17:03.09 岡山 晃大 (1) 流通経大
26 17:12.13 大沢 瑠海 (2) 那須拓陽高
27 17:36.32 畠山 大海 (1) 那須拓陽高
DNS 三上 航 (3) 流通経大
DNS 柳内 優人 (1) 市船橋高
DNS 鎗田 光希 (1) 市船橋高
DNS 鎗田 大輝 (1) 市船橋高
DNS 馬越 啓 (3) 流通経大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.68 茂木 悟 (1) 流通経大
2 15:15.91 佐藤 智也 (1) 市船橋高
3 15:19.71 一ノ瀬 涼汰 (2) 流通経大
4 15:22.49 新 昂大 (3) 流通経大
5 15:25.06 渕本 光 NINE TOCHIGI TC
6 15:25.07 西川 大亮 (1) 流通経大
7 15:26.49 安藤 武留 (2) 市船橋高
8 15:27.27 田中 真一 第1空挺団
9 15:29.18 小島 聡太 (2) 流通経大
10 15:35.20 藤田 翔 (2) 那須拓陽高
11 15:37.24 尾関 竜望 (1) 流通経大
12 15:37.61 鈴木 滉大 第1空挺団
13 15:44.88 斎藤 昂大 (3) 流通経大
14 15:47.46 古宮 直樹 (3) 流通経大
15 15:48.42 横堀 凌也 (2) 順大
16 15:48.74 大友 一希 (1) 市船橋高
17 15:49.43 尾関 耀匡 (1) 流通経大
18 15:55.04 蒲生 晟也 明大同好会
19 15:55.34 高野 寛之 (2) 順大
20 15:57.06 高山 翔太 (1) 流通経大
21 15:58.23 出口 晃平 (2) 流通経大
22 15:58.98 八木 奎伍 (3) 我孫子高
23 15:59.54 西谷 陸斗 (1) 流通経大
24 16:03.83 篠塚 春希 第1空挺団
25 16:04.94 大瀬戸 泰一 (4) 流通経大
26 16:09.01 的場 亮太 (2) 順大
27 16:15.01 手塚 新輔 (3) 白鴎大
28 16:26.58 水谷 彰利 (3) 流通経大
29 16:32.61 瀬能 裕二 (4) 流通経大
30 16:48.93 広井 海人 明大同好会
31 16:51.46 アウン カリム (1) 明秀学園日立高
DNS 大川 一郎 (3) 市船橋高
DNS 秋元 佑介 第1空挺団

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.36 門間 大輔 (1) 流通経大
2 15:17.25 藤田 アトム (1) 那須拓陽高
3 15:18.33 林田 隼一郎 (3) 専大松戸高
4 15:18.46 松沢 朗宏 (2) 流通経大
5 15:20.25 中根 翔也 (2) 流通経大
6 15:20.37 蔭山 和之 (2) 順大
7 15:21.93 吉田 慎 (2) 那須拓陽高
8 15:23.41 新津 大地 (2) 順大
9 15:24.05 伊藤 悠聖 (3) 我孫子高
10 15:24.99 町田 直紀 (2) 那須拓陽高
11 15:25.63 大杉 竜太 (1) 流通経大
12 15:29.75 桜井 勇生 (2) 那須拓陽高
13 15:30.11 藤本 雄大 (1) 北海道栄高
14 15:30.89 畠山 大空 (3) 那須拓陽高
15 15:32.21 菊池 涼 (2) 那須拓陽高
16 15:32.94 小林 哲平 (4) 順大
17 15:37.35 木村 永遠 (2) 流通経大
18 15:40.27 菅沼 久禎 第1空挺団
19 15:44.04 吉田 勇磨 (1) 東洋大附牛久高
20 15:44.93 塩尻 大河 (1) 流通経大
21 15:46.44 中川 裕斗 (1) 流通経大
22 15:51.92 倉田 昂大 (1) 流通経大
23 15:52.23 塚田 康太 (3) 我孫子高
24 16:00.22 坂東 優汰 (3) 成田高
25 16:03.80 加藤 雄貴 にっとTFC
26 16:12.10 塩田 翔己 (3) 那須拓陽高
DNS 下山 立真 (1) 北海道栄高
DNS 仲野 克海 (2) 流通経大
DNS 新 康生 (1) 流通経大
DNS 阿部 真沙生 (3) 市船橋高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.05 山中 泰地 (3) 成田高
2 14:48.67 熊沢 諒哉 (3) 藤沢翔陵高
3 14:49.98 梅谷 康太 (1) 流通経大
4 14:50.13 桑名 碧人 (3) 那須拓陽高
5 14:51.75 ??住 颯 (2) 市船橋高
6 14:55.00 井上 柾未 (3) 市船橋高
7 14:55.35 堀内 郁哉 (1) 順大
8 14:57.93 中田 侑希 (3) 成田高
9 14:58.99 岩野 幸樹 (2) 藤沢翔陵高
10 14:59.18 菊地 圭太 (3) 那須拓陽高
11 15:06.35 岩尾 雅偉 (2) 市船橋高
12 15:06.73 町永 隆来 (3) 市船橋高
13 15:11.64 曽波 祐我 (1) 順大
14 15:11.77 山口 大輔 (2) 藤沢翔陵高
15 15:16.60 大場 麻央 (2) 流通経大
16 15:17.95 川内 唯空 (3) 北海道栄高
17 15:19.72 望月 和知 (3) 藤沢翔陵高
18 15:21.07 稲光 希竜 (1) 藤沢翔陵高
19 15:23.67 吉田 将基 (3) 流通経大
20 15:25.25 相沢 駿輝 (2) 東洋大附牛久高
21 15:26.13 鎌田 豊 (2) 藤沢翔陵高
22 15:29.07 大沼 亨尭 (3) 鹿島高
23 15:44.23 芥切 樹 (2) 流通経大
24 15:47.22 平川 貴稀 (4) 順大
25 15:48.94 桶谷 優太 (1) 北海道栄高
26 15:49.49 三瓶 優成 (3) 東洋大附牛久高
27 15:59.71 三木 良太 (1) 藤沢翔陵高
28 16:13.57 木村 壱正 (4) 流通経大
杉田 健太 (2) 藤沢翔陵高
DNS 井口 怜音 (3) 富里高
DNS 土川 大翔 (1) 藤沢翔陵高
DNS 富永 悠生 (2) 市船橋高
DNS 工藤 吏晟 (3) 北海道栄高
DNS 椎木 幹太 (2) 市船橋高

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.57 山村 啓仁 (3) 藤沢翔陵高
2 14:48.56 出口 航輝 (2) 順大
3 14:49.35 藤平 義仁 (3) 藤沢翔陵高
4 14:49.66 真砂 春希 (3) 順大
5 14:49.93 宮田 諄一 (3) 順大
6 14:50.20 忠内 侑士 (3) 専大松戸高
7 14:51.05 伊藤 圭音 (2) 東洋大附牛久高
8 14:52.89 宮崎 暖大 (1) 藤沢翔陵高
9 14:55.81 池沢 将汰 (1) 流通経大
10 14:56.88 佐藤 健斗 (3) 藤沢翔陵高
11 14:56.95 鈴木 紀寛 (3) 那須拓陽高
12 14:59.10 金田 遼祐 (3) 専大松戸高
13 14:59.70 宮武 和矢 (2) 北海道栄高
14 15:00.08 安藤 草太 (2) 藤沢翔陵高
15 15:00.57 下園 伸一郎 (3) 流通経大
16 15:00.61 森 春樹 (1) 北海道栄高
17 15:07.59 小阪 竜也 (4) 順大
18 15:07.82 進藤 魁人 (2) 順大
19 15:12.09 清水 陽斗 (1) 順大
20 15:19.89 高見 智志 (3) 専大松戸高
21 15:30.78 岩嵜 友也 (2) 順大
22 15:38.14 辻 卓史 (1) 流通経大
23 16:11.78 松沢 竜志 (3) 流通経大
DNS 並木 健介 (3) 成田高
DNS 小野 悠人 (2) 流通経大
DNS 松尾 陸 (2) 順大
DNS 横島 大河 (4) 順大
DNS 治郎丸 健一 ラフィネグループ
DNS 矢後 銀次 (1) 藤沢翔陵高
DNS 香月 翔太 (4) 順大

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.97 小野 隆一朗 (3) 北海道栄高
2 14:27.24 鈴木 尚輝 (2) 順大
3 14:27.94 野田 一輝 (4) 順大
4 14:28.58 内山 将志 (3) 順大
5 14:29.44 鈴木 雄人 (4) 順大
6 14:29.58 近藤 亮太 (2) 順大
7 14:31.08 榎本 大倭 (2) 順大
8 14:33.08 稲田 翔威 コトブキヤ
9 14:33.41 北村 友也 (3) 順大
10 14:34.95 海老沢 憲伸 (2) 那須拓陽高
11 14:34.97 人見 隆之 (2) 順大
12 14:35.60 金子 伊吹 (3) 藤沢翔陵高
13 14:36.23 津田 将希 (2) 順大
14 14:37.48 長谷 実樹 (3) 藤沢翔陵高
15 14:37.56 近並 郷 茨城陸協
16 14:37.79 工藤 巧夢 (2) 那須拓陽高
17 14:39.65 多久和 能広 (3) 順大
18 14:48.16 岡本 歩夢 (3) 那須拓陽高
19 14:49.44 深井 琉聖 (3) 那須拓陽高
20 14:50.69 四釜 峻佑 (1) 順大
21 14:51.17 甲斐 大貴 ラフィネグループ
22 14:51.92 大森 由翔 (1) 東洋大附牛久高
23 14:57.64 森 優太 (4) 順大
24 15:02.91 森下 舜也 (3) 順大
畔柳 隼弥 ラフィネグループ
DNS 大崎 遼 ラフィネグループ
DNS 小泉 雄輝 ラフィネグループ
DNS 熊谷 光 ラフィネグループ
DNS 田辺 優太 (2) 藤沢翔陵高
DNS 黒柳 宏暢 (4) 順大

男子 5000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 13:48.83 野口 雄大 (3) 順大
2 13:56.31 藤曲 寛人 (4) 順大
3 13:57.15 小島 優作 (2) 順大
4 14:01.83 橋本 龍一 (4) 順大
5 14:06.68 田中 佳祐 富士通
6 14:07.84 野村 優作 (1) 順大
7 14:08.37 馬場園玲生 (3) 藤沢翔陵高
8 14:09.84 沢藤 響 (3) 順大
9 14:11.22 佐藤 真優 (3) 東洋大附牛久高
10 14:13.88 伊予田 達弥 (1) 順大
11 14:14.69 矢野 直幹 (3) 順大
12 14:15.03 原田 宗広 (3) 順大
13 14:18.45 難波 皓平 (4) 順大
14 14:20.48 佐藤 佑輔 富士通
15 14:20.83 小畠 隆太郎 (4) 順大
16 14:24.58 西沢 侑真 (1) 順大
17 14:26.23 久我 和弥 富士通
18 14:27.07 石井 秀昂 富士通
19 14:27.75 伊東 卓駿 (3) 藤沢翔陵高
20 14:57.33 大森 澪 富士通
21 14:57.77 荒木 勇人 (1) 順大
22 15:11.39 清水 颯大 (3) 順大
13:56.06 チャールズ ロキア ケニア
DNS B・キメリ 富士通
DNS 下 ?典 富士通
DNS 坂東 悠汰 富士通
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 森橋 完介 ラフィネグループ
DNS 横手 健 富士通
DNS 海老沢 太 ラフィネグループ
DNS 潰滝 大記 富士通
DNS 福村 拳太 ラフィネグループ
DNS 鈴木 太基 ラフィネグループ

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 30:46.45 佐藤 条二 (2) 市船橋高
2 30:56.67 斎藤 拓海 (3) 市船橋高
3 31:45.22 大吉 優亮 (3) 市船橋高
4 32:26.82 菅 慎治 川口市陸協
5 32:33.98 木村 友哉 鴻ノ池SC
6 33:43.94 田村 翔 (1) 学習院大
7 33:48.03 阿部 拓己 (2) 千葉大
8 33:54.71 森田 和裕 埼玉滑川走友会
9 33:59.59 芝原 健悟 (4) 千葉大
10 35:03.66 堀内 弘貴 (1) 東京情報大
11 35:31.31 津根 佑至 (1) 東京情報大
12 35:31.72 寺崎 歩 (4) 東京情報大
13 35:59.36 坂和 太陽 (2) 都永福学園高
14 37:37.60 田嶋 太一 (2) 都永福学園高
15 38:45.16 程内 太心 (3) 都永福学園高
16 40:28.94 田島 知希 (3) 都永福学園高
DNS 勘舎 方敬 東京陸協
DNS 富永 匠海 (2) 市船橋高
DNS 岡村 優太 (3) 千葉大
DNS 斎藤 健太郎 (4) 東京情報大
DNS 橋本 基紀 (3) 専大松戸高
DNS 石川 湧月 (2) 市船橋高
DNS 緒方 澪那斗 (1) 市船橋高
DNS 谷 星輝 コモディイイダ
DNS 金子 遼 埼玉滑川走友会
DNS 高須賀 大勢 (3) 専大松戸高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 八代 貢輝 (3) 順大
2 14.89 桑原 俊貴 (3) 国武大
3 15.04 山口 大我 (3) 順大
4 16.36 今井 淳平 (3) 順大
5 16.38 河田 悠一 (1) 千葉大院
6 17.20 谷口 陽哉 (5) 産技高専品川
DNS 井上 禎隆 日本製鉄
DNS 鉄口 蓮 GOLD’S GYM

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 小島 慧一朗 (2) 佐倉臼井中
2 18.53 岩山 凌旺 (2) 佐倉臼井中
3 20.94 松森 光希 (2) 佐倉臼井中
DNS 佐藤 瑞記 (2) 野田南部中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 岡戸 祐太 (4) 中部大
2 58.37 磯貝 一平 (3) 木更津高専
3 1:01.82 真次 駿英 Diversity・AC

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.01 重山 源斗 (3) 筑波大
2 9:46.62 麻田 悠馬 (3) 学習院大
3 9:55.50 伊藤 翔流 (1) 日大生産高
4 9:59.89 上条裕貴 埼玉滑川走友
5 10:00.44 高橋 優 (4) 木更津高専
6 10:01.98 水野 友登 静岡パラ陸上
7 10:52.00 田島 雅大 (2) 鹿島高
8 10:53.39 村田 瑞木 静岡陸協
9 10:57.94 佐藤 元 (2) 鹿島高
10 11:36.73 川崎 憲広 産技高専品川
楠 康成 阿見AC
DNS 奥村 公登 東京陸協

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.70 鹿島高 鹿島高
2 45.31 千葉陸協 千葉陸協
3 46.09 野田南部中 野田南部中
4 46.80 松戸小金 松戸小金
5 46.81 佐倉臼井中 佐倉臼井中
DNS 新松戸南中 新松戸南中
DNS 明大同好会 明大同好会

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 平塚 玄空 (4) 日大
2 1.95 小此木 雅之 (3) 流通経大
2 1.95 山村 昂平 Team Accel
4 1.95 田野 禎貴 (1) 流通経大
5 1.95 大橋 駿音 (1) 流通経大
6 1.90 高橋 宗聖 (2) 順大
6 1.90 高橋 竜輝 (2) 日大
8 1.70 宮沢 光 (1) 東京電機大
NM 中台 啓人 (1) 清和大
DNS 加賀 洋行 (4) 東京電機大
DNS 柴崎 健司 (3) 日大
DNS 鴨志田 直紀 (1) 流通経大

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 亀山 春翔 (2) 野田南部中
2 1.35 青木 優斗 (2) 野田南部中
3 1.35 安藤 隆成 (2) 佐倉臼井中
DNS チュクネレジョエル 優人 (3) 松戸小金中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 岩川 天羽 (3) 千葉商大
2 4.00 鈴木 琢丸 (3) 千葉商大
3 3.80 西川 陽人 (1) 千葉商大
NM 南雲 海哉 (2) 千葉商大
NM 柴田 一瞬 (3) 順大
NM 金光 剛志 (1) 順大
DNS 中川 暁博 (3) 順大
DNS 千葉孝太郎 (2) 流通経大
DNS 油屋 圭吾 (2) 順大
DNS 菊地 悠太 (1) 千葉商大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.59 +3.3 畑中 慎也 (3) 日大
2 7.54 +3.3 佐々木 元哉 (2) 岩手大
3 7.49 +0.1 伊藤 拓磨 野田市陸協
4 7.27 +2.2 西川 悠真 (3) 千葉商大
5 6.89 +1.0 橋口 知輝 (4) 千葉大
6 6.84 +2.1 川上 琢豊 (1) 千葉商大
7 6.83 +1.6 貞光 孝則 日本製鉄
8 6.75 +1.1 伊藤 泰佑 (4) 順大
9 6.55 +0.7 小久保 寛太 かつみ会
10 6.28 +1.8 山口 光男 パーパス
11 6.17 +0.4 金光 剛志 (1) 順大
12 6.03 +3.6 豊田 葵 (1) 順大
13 5.22 +2.4 足立 亮祐 東京陸協
NM 大溝 晃平 (4) 木更津高専
NM 山下 雄慎 (2) 千葉商大
DNS 小林 大起 (2) 順大
DNS 浅利 拓 (2) 千葉大院
DNS 錦織 岳 (1) 順大
DNS 関口 治希 (3) 白鴎大

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.86 -0.2 千脇 柊哉 (1) 千城台高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.77 +0.8 山口 幸樹 (3) 千葉陸協
2 5.35 +2.7 梅村 凌磨 (2) 野田南部中
3 5.24 +1.0 山田 倖輝 (2) 野田南部中
4 5.00 +4.7 岸 将礼 (2) 佐倉臼井中
5 4.81 -0.3 高橋 裕貴 (2) 新松戸南中
6 4.67 +1.6 野口 雄太郎 (2) 佐倉臼井中
7 4.67 +1.1 斎藤 昊 (2) 佐倉臼井中
8 4.10 +3.9 川田 修仁郎 (1) 野田南部中
9 3.75 +5.4 平井 伶弥 (1) 佐倉臼井中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.32 +1.2 荒賀 崇碩 (3) 千葉商大
2 14.25 +0.3 小俣 洋 (3) 順大
3 14.11 +1.2 多田 直生 (3) 日本ウェルネススポーツ大
4 13.49 -0.5 川又 涼 (1) 流通経大
5 13.46 +0.6 伊藤 泰佑 (4) 順大
6 12.84 -0.1 長田 雅人 東京陸協
DNS 岩崎 匠海 (2) 順大
DNS 滝谷 京輔 (3) 順大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.02 石坂 奨真 (1) 順大
2 13.22 高野 一路 (3) 順大
3 13.07 寺井 翔哉 (3) 流通経大
4 12.82 大賀 美輝 (2) 流通経大
5 12.39 柴 文人 Team Accel
6 12.18 笹木 駿佑 (1) 順大
7 10.93 川合 隆誠 (1) 順大
8 9.74 金光 剛志 (1) 順大
DNS 奥野 風摩 埼玉医大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.15 井上 光陽 (3) 東京学館船橋高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.78 横尾 樹 (3) 新松戸南中
2 9.18 矢野 結蒔 (2) 新松戸南中
3 7.82 三橋 優人 (2) 佐倉臼井中
4 7.19 秋山 賢人 (1) 野田南部中
5 7.16 植田 成紀 (2) 野田南部中
6 5.76 渋谷 大地 (1) 野田南部中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 佐野 拓人 (3) 流通経大
2 44.32 篠崎 亮介 (2) 順大
3 38.79 石岡 将 (1) 流通経大
NM 田村 勇太 (4) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 平山 遥斗 (1) 成田西陵高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 石川 諒 (2) 順大
2 53.67 川合 隆誠 (1) 順大
3 53.26 石坂 奨真 (1) 順大
4 51.44 金丸 龍昇 (2) 国武大
5 51.31 倉田 直人 東京陸協
6 49.18 三浦 琢磨 (2) 順大
7 48.86 湯沢 秀太 (1) 流通経大
8 46.88 北山 智大 (2) 順大
9 46.24 長瀬 卓也 (2) 国武大
10 46.22 井野 大亮 (2) 国武大
11 45.36 高科 貴寛 (1) 流通経大
12 38.99 茶園 彬 群大TFクラブ
NM 豊沢 彰汰 (4) 国武大
NM 須藤 淳 栃木陸協
NM 高橋 実 千葉マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 岡田 大暉 (2) 敦賀高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.09 佐々木 孝介 (2) 流通経大
2 61.45 真井 涼雅 (2) 流通経大
3 61.37 石井 和希 (2) 流通経大
4 56.77 福岡 駿 (1) 順大
5 55.75 笹木 駿佑 (1) 順大
6 55.00 高橋 剛 (1) 国武大
7 54.59 渡海 陽介 (3) 流通経大
8 54.10 及川 大成 (1) 流通経大
9 53.95 清長 亮太 (3) 流通経大
10 51.46 斎藤 太一 one’s
11 51.34 鈴木 真央 (1) 順大
12 50.90 山田 竜輔 (1) 帝京平成大
13 39.22 水原 悠 東京陸協
NM 猪瀬 和希 (3) 順大
NM 田村 勇太 (4) 順大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 鈴木 航大 (2) 鹿島高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 町田 愛莉 (3) 市原ちはら台南中
2 13.34 滝口 陽菜 (1) 鹿島高
3 13.39 木村 真耶加 西宮陸協
4 13.84 佐々木 結彩 (1) 野田南部中
5 13.87 八木 南海 (1) 新松戸南中
6 14.08 中川 樹乃 (2) 佐倉臼井中
DNS 富山 乃亜 (2) 成田西陵高

女子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 鈴木 乃愛 (1) 松戸小金中
2 14.39 相沢 玲緒奈 (2) 佐倉臼井中
3 15.02 都 優恵 (1) 新松戸南中
DNS 佐藤 陽菜香 (1) 佐倉臼井中
DNS 岩田 陽菜 (1) 松戸小金中
DNS 長沢 恋子 (2) 鹿島高
DNS 馬場 晴菜 (2) 鹿島高

女子 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 田代 理紗 東大院
2 14.74 亀田 桃香 (2) 波崎柳川高
3 15.15 戸田 楽夏 (2) 松戸小金中
4 15.24 加藤 菜々美 (3) 日女大
5 15.64 森本 美月 (1) 野田南部中
6 15.95 豊島 由子 (2) 日女大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 中嶋 彩画 (3) 順大
2 27.16 岩崎 彩未 (2) 新松戸南中
3 27.38 坂本 渚咲 (1) 野田南部中
4 27.55 西野 未倖 (2) 野田南部中
5 27.85 大出 茉穂 (3) 千葉大

女子 200m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 鈴木 裕貴 Diversity A.C千葉
2 28.79 玉手 汐音 (1) 鹿島高
3 29.13 原野 史菜 one’s
4 31.51 三浦 蘭佳 Diversity・AC

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 荒川 明日香 早大同好会
2 1:01.08 外山 愛美 宮崎銀行
3 1:02.10 菅野 新菜 (3) みやぎTFC
4 1:02.53 川口 梨央 (2) 鳥取城北高
5 1:04.84 清木 千花 (2) 鹿島高
DNS 山口 光 (1) 順大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.39 村上 夏美 (2) 早大
2 2:18.65 野村 いちご (1) 敦賀高
3 2:19.69 須郷 柚菜 (2) 三郷北中
4 2:20.28 儀藤 梨乃 (2) 順大
5 2:21.11 小林 朋子 (1) 順大
6 2:23.21 竹平 優花子 (2) 順大
DNS 山口 光 (1) 順大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.18 松田 真菜 (1) 順大
2 2:21.58 湯浅 朋恵 (2) 順大
3 2:27.68 小宮山 悠 (4) 順大
4 2:31.61 相田 彩菜 Runway
5 2:40.79 畔柳 梨央 (2) 新松戸南中
6 2:49.02 原崎 正夏 (3) 日女大
DNS 鍋島 幸乃 (1) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.31 高久 小夏 (2) 佐倉臼井中
2 5:04.69 岡野 華子 彩tama陸上
3 5:15.09 神田 真帆 (2) 野田南部中
4 5:27.54 田崎 愛莉 (2) 野田南部中
5 5:30.42 東峰 すみれ (1) 鹿島高
6 5:32.36 佐藤 雪音 (2) 野田南部中
7 5:34.38 木内 佳奈 (1) 鹿島高
8 5:41.34 三浦 榛香 (2) 野田南部中
9 5:50.93 関根 穂香 (3) 野田南部中
10 6:08.50 石井 凛 (3) 佐倉臼井中
DNS 黒沢 未憂羽 (3) 佐倉臼井中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.84 古屋 杏樹 彩tama陸上
2 4:45.85 蒔田 沙弥香 愛知陸協
3 4:47.60 垣屋 琴美 (4) 順大
4 4:49.00 石川 藍 (1) 水戸ランナー塾高
5 4:55.15 山本 萌恵子 愛知陸協
6 4:59.73 吉住 奈々 (4) 順大
7 5:00.67 関根 さくら (1) 野田南部中
8 5:02.55 中野 帆乃海 (1) 野田南部中
9 5:04.59 池沢 茜 (1) 柏大津ケ丘中
10 5:05.67 藤田 希々姫 (3) 野田南部中
11 5:09.41 木下 晴奈 (2) 順大
12 5:18.89 阿利 美咲 吉野川市陸協

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.81 大石 真利那 ラフィネグループ
2 11:09.43 潮田 菜々 (3) 那須拓陽高
3 11:25.79 田畑 藍菜 (1) 順大
4 11:39.37 桑名 くるみ (2) 那須拓陽高
5 11:43.55 柴田 恋奈 (1) 那須拓陽高
6 11:51.65 後藤 木葉 (3) 那須拓陽高
7 11:58.62 岩田 真綾 (1) 鹿島高
8 12:02.49 大川 万優子 (3) 日女大
9 12:07.32 樋口 りこ (3) 那須拓陽高
10 12:08.49 小田 まな実 (2) 鹿島高
11 12:14.46 篠原 祈吏 (3) 佐倉臼井中
12 12:31.05 藤野 瑠花 (3) 日女大
13 13:37.77 窪田 千尋 (1) 那須拓陽高
DNS 植竹 ひより (3) 那須拓陽高
DNS 石田 咲来 (2) 鹿島高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.16 今村 咲織 資生堂
2 9:58.62 辻田 翔子 (1) 順大
3 10:01.94 甲本 まお (2) 順大
4 10:06.49 渡辺 凛花 (1) 那須拓陽高
5 10:08.29 小林 遥香 (3) 那須拓陽高
6 10:18.51 鈴木 優菜 (3) 印西西の原中
7 10:18.75 上野 璃々花 (2) 那須拓陽高
8 10:23.94 野沢 悠 (2) 那須拓陽高
9 10:27.17 小牟礼 珠璃 (3) 我孫子高
10 10:32.69 鈴木 来実 (3) 那須拓陽高
11 10:42.29 鈴木 かぐら (2) 那須拓陽高
12 10:42.83 仲西 梨花 (3) 春日部武里中
13 10:51.67 小林 優花 (1) 那須拓陽高
14 10:57.87 平山 凛々亜 (2) 那須拓陽高
15 10:59.37 山下 萌 (2) 順大
DNS 後村 優菜 (3) 我孫子高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 志賀 千織 (2) 共栄大
2 17.41 大川 智穂 (2) 鹿島高
3 18.32 服部 綾奈 (2) 鹿島高
4 19.09 佐藤 花 (1) 鹿島高
5 19.56 篠塚 新己 (1) 鹿島高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 清水 望生 (1) 野田南部中
2 16.71 松尾 あいみ (2) 松戸小金中
3 16.88 浜元 香帆 (1) 松戸小金中
4 18.55 小野島 陽菜 (1) 新松戸南中
5 18.63 高田 千愛 (1) 新松戸南中
6 19.92 石原 佳奈 (1) 野田南部中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.91 実石 奈都紀 (2) 順大
2 1:07.14 中村 千尋 (3) 平成国際大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 野田南部中 野田南部中
2 53.22 新松戸南中 新松戸南中
3 54.33 松戸小金 松戸小金
鹿島高 鹿島高
DNS 鹿島高 鹿島高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 立岡 羽菜 (2) 野田南部中
2 1.15 石嶋 久梨寿 (2) 野田南部中

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 小室 彩乃 (3) 流通経大
2 2.70 佐藤 湊 ルックスオティカジャパン
3 2.20 滝沢 佳奈子 KDAC
NM 渡辺 玲花 (1) 流通経大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +1.2 酒井 園実 ISFnet
2 4.99 +1.3 十代 茜 ACたまがわ
3 4.75 +1.5 高野 聡美 千葉マスターズ
4 3.51 +2.4 石崎 茉梨花 (3) 日女大
5 3.05 +0.5 谷口 愛美 one’s
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商大
DNS 松本 春菜 one’s
DNS 鈴木 初菜 (1) 日大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 滝沢 佳奈子 (2) KDAC

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +2.7 亀田 紘花 (3) 印西西の原中
2 4.24 +1.1 延原 菜央 (2) 野田南部中
3 4.06 +0.2 染谷 寧々 (1) 野田南部中
DNS 勝又 有彩 (3) 新松戸南中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.68 +0.8 橋本 若奈 (1) 東京学芸大
DNS 猪原 詩音 (1) 順大

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 飯沼 裕美 (1) 順大
2 10.30 四役 ひかり (2) 順大

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.00 生島 碧 (2) 松戸小金中
2 8.64 山下 春花 (1) 新松戸南中
3 8.54 沼尻 千寿 (2) 松戸小金中
4 7.27 奥谷 萌乃香 (2) 野田南部中
5 4.39 染谷 誇子 (1) 野田南部中
DNS 三上 羚夏 (2) 野田南部中

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 四役 ひかり (2) 順大
2 42.46 杉田 実咲 (4) 順大
3 39.88 牧 千里 (3) 流通経大
4 36.66 岡崎 楓 (3) 流通経大
5 33.90 井上 紅 (2) 順大

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 飯沼 裕美 (1) 順大
2 48.88 腰高 里歩 (3) 流通経大
3 48.66 高橋 七海 (2) 順大
4 45.32 磯田 実華 (2) 順大

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.51 鈴木 さくら (2) 流通経大
2 34.24 丹下 葵 (2) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン