【第8回 順天堂大学競技会 2019年10月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第8回 順天堂大学競技会
(2019年10月19日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

2019 第8回 順天堂大学競技会が2019年10月19日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019 第8回 順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第8回 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回  11回
2020 長距離:  1回  2回 
2019 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回  10回 
2019 長距離:  1回  2回  3回 
2018 競技会:  1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
2018 長距離:  1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2019 第8回 順天堂大競技会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 小沢 優太 (4) 順大
2 11.01 羽尾 拓海 (3) 駿河台大
3 11.01 土屋 拓斗 (2) 駿河台大
4 11.01 吉田 有佑 (3) 市船橋高
5 11.27 筧田 涼介 (1) 東京学芸大
DNS 下平 健正 (3) 早大
DNS 内藤 数真 (4) 駿河台大
DNS 江口 輝 (2) 筑波大

男子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 高橋 侃矢 (2) 順大
2 10.94 鷲尾 智樹 (2) 順大
3 11.02 山下 和也 (3) 早大
4 11.11 野口 友希 (1) 早大
5 11.17 鈴木 涼太 (1) 駿河台大
6 11.27 伊藤 孝哉 (3) 駿河台大
DNS 三浦 崇英 東京陸協
DNS 松田 太一 (2) 順大

男子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 中田 英駿 (2) 順大
2 11.12 増原 大観 千葉陸協
3 11.13 佐藤 敬一郎 (2) 国分高
4 11.16 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
5 11.19 岡 海来 (3) 駿河台大
6 11.29 前田 峻佑 (4) 高崎経大
7 11.43 草野 宏穂 (2) 国武大
DNS 今井 佑里 (2) 市船橋高

男子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 石井 浩哉 (4) 高崎経大
2 11.09 西川 悠真 (3) 千葉商大
3 11.12 古川 翔理 (3) 市船橋高
4 11.20 水間 穂 (1) 国武大
5 11.24 増田 周汰 (2) 千葉陸協
6 11.38 武田 修平 Team Accel
7 11.45 宮野 健音 (3) 国学院大
8 11.51 三瓶 茉紘 (1) 駿河台大

男子 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 米永 大和 (1) 順大
2 11.38 宮山 翔 KTC
3 11.61 佐々木 蓮 (2) 順大
4 11.76 石井 健介 (1) 国武大
DNS 中邨 由希 (2) 国分高
DNS 小原 敏史 (2) 市船橋高
DNS 島田 翔太 (3) 帝京平成大

男子 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 笛木 靖宏 Team Accel
2 11.51 近藤 弘樹 (4) 東大
3 11.76 平磯 良典 (3) 木更津高専
4 11.89 松永 晴輝 (1) 市原中央高
DNS 守 祐陽 (1) 市船橋高
DNS 小倉 裕也 (1) 市船橋高
DNS 岡松 拓海 (2) 横芝敬愛高
DNS 板橋 巧真 (2) 国分高

男子 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 柄 光高 (1) 順大
2 11.34 宮内 崇右 (1) 順大
3 11.61 塩谷 優仁 (3) 四街道北高
4 11.61 木村 優星 (2) 八千代東高
4 11.61 竹内 倫音 (2) 取手松陽高
6 11.73 坪井 健介 (2) 東京学館高
DNS 五十嵐 光雅 (1) 市船橋高

男子 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 鈴木 勇矢 (3) 国士大
2 11.68 豊永 航平 (1) 学習院大
3 11.92 永山 翼 (2) 麻生高
4 12.01 米田 善巨 (1) 市船橋高
DNS 三須 一輝 (1) 日大生産高
DNS 塚本 優翔 (1) 横芝敬愛高
DNS 大能 良太 東京陸協

男子 100m タイムレース9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 石倉 克哉 (4) 国武大
2 11.78 小原 光 (2) 八千代東高
3 11.81 伊藤 翼 (2) 市原中央高
4 11.86 石田 達朗 (3) 修悠館高横須賀高
5 11.87 三原 甲太郎 (1) 市船橋高
6 12.00 黒川 龍飛 (2) 千葉経大附高
DNS 嶋田 芳希 BTP
DNS 福田 悠介 (3) 松戸小金中

男子 100m タイムレース10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 鈴木 大地 Runway
2 12.16 末光 凛 (1) 千葉経大附高
3 12.29 田中 悠癸 (1) 八千代東高
4 12.54 山田 宏一 彩tama陸上
DNS ワンカッハ・ピーラポン (1) 横芝敬愛高
DNS 戸辺 蔵馬 (1) 取手松陽高
DNS 菅波 昴瑠 (1) 四街道北高

男子 100m タイムレース11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 茂 郁良 (2) 市原中央高
2 12.25 酒井 翔夢 (1) 八千代東高
3 12.38 成登 俊輔 (2) 千葉経大附高
4 12.60 木村 大介 千葉マスターズ
5 12.74 木戸脇 毅人 (1) 八千代東高
名雪 雄太 (3) 横芝敬愛高
早野 光太郎 (1) 横芝敬愛高
笹川 拓海 (2) 帝京平成大

男子 100m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 中? 明寿 (1) 千葉経大附高
2 12.32 細井 俊汰 (1) 千葉工大
3 12.71 岩井 君男 (2) 取手松陽高
4 12.71 原 嘉保 柏市消防局
5 12.96 真茅 幸成 (1) 東京学館高
6 12.98 池室 明善 東京陸協
7 13.02 小川 涼平 千葉陸協
DNS 西崎 魁人 柏市消防局

男子 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 末吉 浩樹 国武大AC
2 12.78 青柳 叡冴 (1) 八千代東高
3 12.80 中村 皇輝 (1) 千葉経大附高
4 13.28 万沢 修人 (2) 千葉若松中
5 13.29 能勢 拓実 (1) 千葉若松中
6 13.32 星 光輝 (1) 取手松陽高
DNS 前田 祐司 神栖TC

男子 100m タイムレース14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 坂本 峻 (1) 麻生高
2 13.19 石原 日葵 (1) 千葉若松中
3 13.25 土屋 海輝 (1) 八千代東高
4 13.43 猪股 直輝 (1) 千葉若松中
5 13.45 清宮 蓮 (2) 千葉若松中
6 13.84 沢井 颯馬 (2) 千葉若松中
7 14.43 市原 匡将 (1) 千葉若松中
DNS 織田 乾志 (2) 横芝敬愛高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 高橋 侃矢 (2) 順大
2 21.87 和西 玲旺 (3) 駿河台大
3 22.19 小竹 理恩 (2) 早大
4 22.33 中田 英駿 (2) 順大
5 22.47 稲村 遥 東金市陸協
6 22.54 安藤 郁 (1) 日体大
DNS 真田 知幸 (2) 東工大院

男子 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 設楽 和希 (1) 駿河台大
2 23.14 久保田 航成 (1) 千葉商大
3 23.66 大沼 駿斗 (1) 駿河台大
4 23.88 畑 和輝 (2) 国分高
DNS 三井 暖 (2) 市船橋高
DNS 本井 裕人 (2) 市船橋高
DNS 松田 太一 (2) 順大

男子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 花香 庸義 AgaiN
2 23.43 木村 拓真 (3) 松戸小金中
3 23.79 渡辺 直樹 (2) 八千代東高
4 23.92 本田 裕真 (2) 国分高
5 24.05 高田 喬之 (1) 国分高
6 24.06 森 歩輝 (2) 国分高
7 24.21 鎌田 陽人 (1) 八千代東高
DNS 武田 聖生 柏市消防局

男子 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 岡本 幸太 (2) 四街道北高
2 24.32 木島 大吾 (1) 木更津高専
3 24.54 人見 勇気 (2) 八千代東高
4 24.97 海辺 大翔 (2) 四街道北高
DNS 小田 豪生 AgaiN
DNS 白沢 和広 千葉陸協
DNS 福島海真 (3) 千葉陸協

男子 200m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 近藤 匠真 (2) 麻生高
2 26.09 山内 大河 (1) 千葉経大附高
3 26.10 佐久間 渓人 (1) 千葉工大
4 27.43 町山 隼斗 (1) 千葉若松中
DNS 中山 立揮 (1) 市原中央高
DNS 片原 照 AgaiN
DNS 石川 奨真 (2) 横芝敬愛高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 村木 渉真 (3) 早大
2 48.07 油谷 恒佑 (2) 国士大
3 48.34 小沢 優太 (4) 順大
4 49.00 皆川 龍仁 (3) 駿河台大
5 49.04 染谷 翔 (4) 順大
DNS 垣内 聖輝 (3) 横芝敬愛高
DNS 清宮 史貴 (2) 駿河台大
DNS 長谷川 遼亮 (3) 国武大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 岸田 悠弥 Diversity・AC
2 51.44 武居 裕也 千葉陸協
3 51.65 小穴 英気 (2) 順大
4 51.95 庄田 空良 (3) 国武大
5 52.91 白鳥 慧 (1) 国武大
DNS 中田 健人 (3) 東大
DNS 倉本 翼 one’s

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 遠藤 響 (2) 市原中央高
2 53.46 人見 将英 (2) 八千代東高
3 54.10 田中 亮伍 (1) 順大
4 54.76 北村 涼 (2) 八千代東高
5 56.06 堀部 昌良 (1) 取手松陽高
6 57.40 石塚 柊也 (2) 寄居城北高
DNS 高埜 竜祐 (1) 横芝敬愛高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 服部 陽太 (2) 市原中央高
2 57.42 林 大河 (2) 市原中央高
3 57.58 佐々木 綾人 (2) 千葉若松中
4 58.48 松井 颯希 (1) 四街道北高
5 1:00.15 斎藤 玲亜良 (2) 千葉若松中
DNS 平山 寛之 (2) 横芝敬愛高
DNS 根本 勝 千葉陸協

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.97 柴田 隆平 (3) 東洋大
2 1:53.09 鵜沢 葉月 (1) 順大
3 1:53.32 大木 学 FORZA
4 1:55.28 中山 健介 (1) 順大
5 1:58.24 土田 周治 (4) 東工大
DNS 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
DNS 斎藤 和輝 東京陸協
DNS 田口 祐貴 駿河AC
DNS 鳥居 正樹 東三河AC

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.48 三上 椋平 (3) 順大
2 1:54.83 斎藤 和希 (3) 東洋大
3 1:56.19 内藤 隆秀 スターヒルズ
4 1:56.40 小穴 英気 (2) 順大
DNS 岸本 航輝 (2) 東工大
DNS 見沢 卓 (1) 東京学芸大院
DNS 鈴木 翔 (3) 駿河台大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 堀江 優也 (1) 順大
2 1:56.89 鈴木 顕人 (3) 順大
3 1:57.57 川島 滉平 (3) 早大
4 1:58.53 秋山 仁吾 (3) 千葉商大
5 2:00.16 森 真希 (2) 千葉大
DNS 小川 恭平 (4) 順大医
DNS 木越 孔明 (4) 立教大
DNS 由藤 遼 (4) 立教大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.22 稲葉 源 (2) 東京学館高
2 1:59.69 新津 勇人 (3) 東京学館高
3 2:00.24 田中 遥介 三菱電機
4 2:00.62 霜鳥 義仁 (1) 東工大
5 2:05.79 水野 哲太 J・CLUB
DNS 大川内 明 東京陸協
DNS 川口 純輝 (4) 立教大
DNS 木村 彰吾 (3) 千葉大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.68 佐藤 来夢 (3) 昌平高
2 2:03.33 松尾 賢伸 (1) 八千代東高
3 2:03.76 田中 亮伍 (1) 順大
4 2:04.29 浜崎 航太郎 早大同好会
5 2:05.17 岩崎 晶斗 (3) 木更津高専
6 2:05.94 岩沢 功輝 (1) 東京学館高
7 2:07.09 織山 剛 (2) 国分高
8 2:07.76 岡部 広法 十条SC
DNS 大塚 啓洋 (2) 麻生高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.92 篠原 総士 (1) 木更津高専
2 2:10.72 井岡 映佳 (2) 東京学館高
3 2:12.04 清水 裕太 (2) 修悠館高横須賀高
4 2:13.11 渡辺 雄斗 (1) 八千代東高
DNS 塚田 大喜 (3) 木更津高専
DNS 戸村 優真 (1) 横芝敬愛高
DNS 松崎 康文 千葉陸協
DNS 横山 大翔 (2) 麻生高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.07 大高 達典 能代市山本郡陸協
2 2:15.24 島 颯太 (1) 国分高
3 2:16.02 斎藤 颯悟 (1) 国分高
4 2:23.34 吉田 響 (2) 千葉若松中
5 2:28.43 内藤 健人 (1) 千葉若松中
6 2:28.97 藤枝 昂大 (1) 千葉若松中
DNS 新田 隆 (3) 横芝敬愛高
DNS 渋谷 朋也 (1) 横芝敬愛高
DNS 石川 快 (2) 千葉若松中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.86 中野 正貴 NTC
2 4:23.30 菅谷 悠稀 (1) 東京学館高
3 4:28.86 富田 翔 (4) 順大
4 4:29.23 相川 拓真 (2) 共栄学園高
5 4:35.24 古城 陽太 (2) 千葉経大附高
6 4:37.53 今野 駿太 (1) 千葉経大附高
7 4:38.14 田代 空良 (2) 取手松陽高
8 4:38.21 新井 鉄也 千葉マスターズ
9 4:42.87 小貫 翔 (2) 市原中央高
10 4:44.77 内田 和史 (1) 木更津高専
11 4:46.31 根本 源命 (2) 千葉若松中
12 4:54.94 松原 輝 (1) 国分高
13 5:05.41 上村 遥 (2) 千葉若松中
14 5:05.94 森近 允暉 (1) 国分高
15 5:12.71 中西 奏斗 (2) 千葉経大附高
16 5:12.75 吉田 優世 (2) 千葉若松中
17 5:13.93 柳 瑠星 (1) 千葉若松中
18 5:23.15 石山 剣真 (1) 千葉経大附高
19 5:44.20 清野 優月 (1) 千葉若松中
20 6:07.54 宗政 匠真 (1) 千葉高浜中
DNS 一兜健 (3) 済美山AC
DNS 三田 貴士 Dream・AC東京
DNS 塩谷 悠 (1) 千葉経大附高
DNS 鈴木 雅久 (1) 千葉経大附高
DNS 鹿間 隆一 千葉陸協

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.35 木村 佑 (3) 京大
2 3:49.78 浅海 雄太 (3) 流通経大
3 3:55.96 清原 陸 (3) 京大
4 3:56.79 井内 優輔 (2) 筑波大
5 4:00.67 中野 弘章 NTC
6 4:01.77 三上 椋平 (3) 順大
7 4:02.62 中山 健介 (1) 順大
8 4:04.41 前田 裕也 (3) 京大
9 4:05.93 堀江 優也 (1) 順大
10 4:06.88 鵜沢 葉月 (1) 順大
11 4:07.07 塩田 哲平 (3) 順大
12 4:07.33 竹下 雅之 レジェンズTFC
13 4:08.30 小林 慶哉 彩tama陸上
14 4:08.78 鈴木 顕人 (3) 順大
15 4:10.99 市村 駿 (1) 流通経大
16 4:17.25 石井 邦明 東京都陸橋
17 4:17.45 杉本 陸 早大同好会
18 4:18.50 御手洗 翼 彩tama陸上
19 4:46.06 石川 快 (2) 千葉若松中
桜井 大介 京都陸協
DNS 小川 恭平 (4) 順大医
DNS 沢田安晶 レジェンズTFC

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.97 田崎 太智 (1) 順大
2 9:38.52 米沢 竜輝 (3) 富里中
3 9:49.09 大渕 陽聖 (2) 市松高
4 9:51.74 加藤 優汰 (2) 市松高
5 10:00.01 青木 勇 (1) 市松高
6 10:26.83 実広 朝陽 (1) 市松高
7 10:42.39 渡辺 翔太 (2) 市松高
DNS 中山 祥希 (2) 日大生産高
DNS 向後 大輝 (3) 木更津総合高
DNS 和久井 大志 (1) 日体大柏高
DNS 川口 颯斗 (3) 四街道北高
DNS 川口直央 (3) 済美山AC
DNS 平塚 宏伸 (1) 日体大柏高
DNS 笹野 太希 (1) 日体大柏高
DNS 鈴木 伸幸 (1) 日体大柏高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.97 絵幡 周良 (2) 市松高
2 16:10.11 座間 保成 JR東日本千葉
3 16:10.27 土屋 翔大 (1) 市松高
4 16:12.41 村上 陸人 (2) 順大
5 16:12.77 能城 秀雄 住友不動産エスフォルタ
6 16:13.28 丸 昴生 (1) 日体大柏高
7 16:21.12 石井 翔大 (3) 小山高専
8 16:22.48 染野 拓也 RONNING TEAM GAZELLE
9 16:24.12 伊藤 大騎 (2) 木更津総合高
10 16:24.42 宗光 剛汰 (2) 小金高
11 16:27.64 葛西 直樹 (3) 神奈川陸協
12 16:29.17 斎藤 慎太郎 (2) 小金高
13 16:30.47 飯田 隼人 RONNING TEAM GAZELLE
14 16:30.72 青柳 空飛 (2) 小金高
15 16:35.83 植草 光遥 (1) 八千代東高
16 16:40.02 北山 舜 (2) 日体大柏高
17 16:41.64 後藤 僚太 (1) 市松高
18 16:52.07 勝又 健智 (2) 四街道北高
19 16:54.19 渡部 風維人 (2) 四街道北高
20 16:56.72 清水 慶一 RUNWEB
21 16:59.45 田中 洸達 (2) 市松高
22 17:01.86 森田 大弥 (2) 木更津総合高
23 17:07.61 酒井 拓磨 江東陸協
24 17:08.90 戸部 匡貴 (1) 国分高
25 17:09.91 滝沢 高太郎 千曲市陸協
26 17:16.38 川島 由大 (1) 小山高専
27 17:25.26 川島 幹太 (1) 木更津総合高
28 17:28.00 佐藤 昆哉 (2) 小金高
29 17:51.85 塩谷 千怜 (3) 市松高
30 18:08.26 新福 陸人 (2) 小金高
31 19:33.98 宮下 涼 (1) 木更津総合高
32 19:51.42 宮窪 洸聡 (1) 木更津総合高
伊勢 拓哉 (2) 東京理大
DNS 堀口 豪 (1) 千葉経大附高
DNS 松下 弘大 柏市消防局
DNS 石井 晟 (1) 横芝敬愛高
DNS 藤田 圭太 東京陸協
DNS 鈴木新 千葉陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.14 井上 昂明 (3) 順大
2 15:12.83 山本 泰輝 (2) 日体大柏高
3 15:15.07 横堀 凌也 (2) 順大
4 15:16.41 斎藤 昂大 (3) 流通経大
5 15:21.44 嶋田 翔太 (1) 流通経大
6 15:28.79 木村 壱正 (4) 流通経大
7 15:32.08 平川 貴稀 (4) 順大
8 15:32.22 出口 晃平 (2) 流通経大
9 15:32.23 新 康生 (1) 流通経大
10 15:32.45 権守 遼大 (3) 横浜市立金沢高
11 15:35.22 永野 智也 (3) 東京学館高
12 15:37.12 西谷 陸斗 (1) 流通経大
13 15:39.24 尾関 耀匡 (1) 流通経大
14 15:42.47 大瀬戸 泰一 (4) 流通経大
15 15:43.91 的場 亮太 (2) 順大
16 15:45.77 岡山 晃大 (1) 流通経大
17 15:45.84 高村 敬人 (2) 日体大柏高
18 15:45.90 大竹 雄大 (1) 日体大柏高
19 15:49.37 井下田 雄亮 館林陸上ク
20 15:52.85 高野 寛之 (2) 順大
21 15:54.61 田代 照 (1) 流通経大
22 15:57.72 水谷 彰利 (3) 流通経大
23 16:01.00 平賀 光貴 (1) 流通経大
24 16:07.40 小野 悠人 (2) 流通経大
25 16:08.91 近藤 悠大 (2) 順大
26 16:11.36 高山 翔太 (1) 流通経大
27 16:12.82 古宮 直樹 (3) 流通経大
28 16:15.52 三上 航 (3) 流通経大
29 16:17.92 高橋 春輝 (1) 流通経大
30 16:27.77 古川 太一 (2) 流通経大
31 16:30.30 瀬能 裕二 (4) 流通経大
32 17:51.06 馬越 啓 (3) 流通経大
吉井 道歩 (2) 順大
DNS 天野 陽介 (2) 日体大柏高
DNS 寺川 陽喜 (2) 日体大柏高
DNS 阿部 拓己 (2) 千葉大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.26 曽波 祐我 (1) 順大
2 14:51.92 矢野 直幹 (3) 順大
3 15:00.63 松尾 陸 (2) 順大
4 15:03.17 平野 亮 (3) 日体大柏高
5 15:11.99 吉田 将基 (3) 流通経大
6 15:13.44 大沼 亨尭 (3) 鹿島高
7 15:13.79 芥切 樹 (2) 流通経大
8 15:14.01 茂木 悟 (1) 流通経大
9 15:15.40 黒木 瞬 甲斐市陸協
10 15:16.23 中根 翔也 (2) 流通経大
11 15:17.96 松沢 朗宏 (2) 流通経大
12 15:19.53 木村 永遠 (2) 流通経大
13 15:20.95 西川 大亮 (1) 流通経大
14 15:21.33 蔭山 和敬 (2) 順大
15 15:21.95 村山 海斗 (3) 日体大柏高
16 15:23.23 新 昂大 (3) 流通経大
17 15:24.41 河口 英史 甲斐市陸協
18 15:24.86 新野 元哉 松戸市陸協
19 15:25.11 塩尻 大河 (1) 流通経大
20 15:27.09 小林 哲平 (4) 順大
21 15:30.21 松村 航汰 (2) 日体大柏高
22 15:30.48 尾関 竜望 (1) 流通経大
23 15:31.62 大杉 竜太 (1) 流通経大
24 15:32.50 新津 大地 (2) 順大
25 15:34.98 中川 裕斗 (1) 流通経大
26 15:35.55 小島 聡太 (2) 流通経大
27 15:37.75 横島 大河 (4) 順大
28 15:38.84 薄 俊成 (2) 日体大柏高
29 15:40.68 門間 大輔 (1) 流通経大
30 15:53.86 一ノ瀬 涼太 (2) 流通経大
31 15:55.09 阪本 峻平 (2) 小金高
32 15:59.56 倉田 昂大 (1) 流通経大
33 16:01.75 山下 大空 (2) 日体大柏高
34 16:05.60 大沢 正和 甲斐市陸協
35 16:07.39 泉水 良太 (1) 流通経大
36 16:59.75 松沢 竜志 (3) 流通経大
37 17:33.30 井口 怜音 (3) 富里高
小島 柊平 (1) 流通経大
DNS 加藤 雄貴 にっとTFC

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.55 大塚 陸渡 (3) 日体大柏高
2 14:24.44 上原 雄大 サン工業
3 14:36.21 榎本 大倭 (2) 順大
4 14:38.45 長山 勇貴 (1) 順大
5 14:38.53 宮田 諄一 (3) 順大
6 14:40.76 鎌田 雅稀 (3) 日体大柏高
7 14:42.76 堀内 郁哉 (1) 順大
8 14:45.76 梅谷 康太 (1) 流通経大
9 14:53.71 近並 郷 茨城県陸協
10 14:54.73 岩嵜 友也 (2) 順大
11 14:55.06 森下 舜也 (3) 順大
12 14:59.52 出口 航輝 (2) 順大
13 15:01.83 黒柳 宏暢 (4) 順大
14 15:02.19 辻 卓史 (3) 流通経大
15 15:03.90 田頭 操真 (4) 流通経大
16 15:06.85 下園 伸一郎 (3) 流通経大
17 15:08.50 大谷 宗平 JR東日本千葉
18 15:10.14 池沢 将汰 (1) 流通経大
19 15:10.51 進藤 魁人 (2) 順大
20 15:11.05 清水 陽斗 (1) 順大
21 15:14.84 大場 麻央 (2) 流通経大
22 15:17.75 熊田 翔太 (2) 流通経大
23 15:46.86 池上 健太 (3) 流通経大
DNS 原田 凌輔 (2) 順大
DNS 山口 大輔 (2) 藤沢翔陵高
DNS 斎藤 大樹 内田治療院AC
DNS 田辺 優太 (2) 藤沢翔陵高
DNS 野田 一輝 (4) 順大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:49.25 橋本 龍一 (4) 順大
2 28:54.27 小畠 隆太郎 (4) 順大
3 28:58.97 野口 雄大 (3) 順大
4 29:07.25 清水 颯大 (3) 順大
5 29:11.29 西沢 侑真 (1) 順大
6 29:16.62 小島 優作 (2) 順大
7 29:22.80 野村 優作 (1) 順大
8 29:36.31 藤曲 寛人 (4) 順大
9 29:38.81 伊予田 達弥 (1) 順大
10 29:40.42 鈴木 雄人 (4) 順大
11 29:53.08 松浦 崇之 (4) 東北大
12 29:55.55 難波 皓平 (4) 順大
13 30:11.72 沢藤 響 (3) 順大
14 30:33.66 鈴木 壮馬 (3) 流通経大
15 30:36.06 真砂 春希 (3) 順大
16 30:42.96 北村 友也 (3) 順大
17 30:46.55 矢野 直幹 (3) 順大
18 31:31.40 小阪 竜也 (4) 順大
19 31:44.47 森 優太 (4) 順大
20 33:29.19 五十嵐 秀 (2) 市松高
21 33:35.41 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
22 33:53.71 野田 一輝 (4) 順大
薮田 峻也 千葉陸協
DNS 磯部 芳泰 T・T−AC

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 桑原 俊貴 (3) 国武大
2 14.86 舟木 雄史 (3) 国士大
3 15.08 井上 大海 (2) 国武大
4 15.24 東 唯人 (1) 国武大
5 15.42 中島 涼 (3) 国武大
6 15.61 大浦 竜城 (2) 千葉商大
7 15.75 山本 航大 (2) 国武大
8 15.88 真辺 竜基 (1) 国武大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 安藤 良介 (2) 木更津高専
2 15.93 鮫島 幸紀 (3) 市船橋高
3 16.03 山田 耀介 (3) 立教大
4 16.29 井上 大雅 (1) 国武大
5 16.84 河田 悠一 (1) 千葉大院
DNS 定平 瑞希 (3) 国武大
DNS 小林 壮太 (3) 立教大
DNS 長谷部 海 (4) 立教大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 田中 裕太 (1) 市船橋高
2 17.37 江戸 太要 (2) 修悠館高横須賀高
3 17.64 渋谷 拓見 (2) 国武大
4 18.93 仲沢 樹希 (2) 市原中央高
DNS 加藤 幸雄 KTC
DNS 津山 将汰 (1) 市船橋高
DNS 矢崎 健太 (2) 横芝敬愛高
DNS 阿部 天馬 (1) 市船橋高

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 村上 友哉 (2) 千葉若松中
2 21.75 藤川 大来 (1) 千葉若松中
3 25.22 滝山 虹輝 (1) 新松戸南中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 折田 歩夢 (3) 早大
2 52.34 白尾 悠祐 (2) 順大
3 55.68 杉山 徹 (3) 国武大
4 55.81 大木 勇人 (3) 上智大
5 57.06 黒木 洋輔 (1) 国武大
DNS 佐藤 智哉 ワールウインドAC
DNS 加藤 優尚 (3) 国士大
DNS 白鳥 涼 (1) 駿河台大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 磯貝 一平 (3) 木更津高専
2 58.86 岡田 蒼海 (3) 木更津高専
3 1:00.32 真次 駿英 Diversity・AC
4 1:01.63 折原 祥太 (1) 東京学館高
5 1:04.37 牧 康信 愛知マスターズ東三河
6 1:04.74 野口 蓮太 (4) 木更津高専AC
7 1:08.82 岡田 息風 (1) 四街道北高
DNS 稲葉 拓都 (2) 国分高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.23 楠 康成 阿見AC
2 9:54.43 一重 祐樹 明大同好会
3 10:01.51 貞末 一樹 明大同好会
4 10:11.18 岩崎 竜希 千葉大同
5 10:30.70 佐藤 理仁 (2) 東京学館高
6 11:37.52 山崎 優也 YYR
7 11:54.39 田村 陵真 (1) 木更津高専
DNS 三浦 資生 埼玉陸協
DNS 高山賢人 (2) 四街道北高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 四街道北高 四街道北高
2 46.94 千葉経大附高 千葉経大附高
DNS 取手松陽高 取手松陽高
DNS 市船橋高 市船橋高
DNS 市船橋高 市船橋高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.41 市原中央高 市原中央高
2 49.87 千葉若松中 千葉若松中
3 51.04 千葉若松中 千葉若松中
4 52.87 千葉若松中 千葉若松中
市原中央高 市原中央高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.82 市原中央高 市原中央高
2 3:48.26 四街道北高 四街道北高
3 3:51.37 千葉経大附高 千葉経大附高
DNS 横芝敬愛高 横芝敬愛高
DNS 横芝敬愛高 横芝敬愛高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08 平塚 玄空 (4) 日大
2 2.08 宮本 隼汰 (3) 国武大
3 2.00 比嘉 綱大 (2) 駿河台大
4 2.00 浦山 和也 (4) 駿河台大
5 1.95 小池 輝 静岡陸協
6 1.95 高橋 竜輝 (2) 日大
7 1.95 吉野 晋平 (1) 順大
8 1.90 高橋 繁人 (3) 駿河台大
9 1.90 長張 修也 (2) 駿河台大
10 1.80 佐々木 隆良 (1) 国武大
NM 中台 啓人 (1) 清和大
DNS 大山 健 しきしま倶
DNS 秋山 智也 (1) 千葉商大
DNS 緒方 悠 (3) 国武大
DNS 高橋 宗聖 (2) 順大

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 手島 一好 (3) 東京学館高
2 1.80 加瀬 塁 (1) 東京学館高
3 1.80 高岡 風音 (2) 東京学館高
4 1.65 中村 瑞輝 (1) 千葉経大附高
5 1.50 内野 涼太 (1) 麻生高
NM 田島 快都 (1) 国分高
DNS 大津 晃樹 (2) 市船橋高
DNS 山本 直矢 (2) 修悠館高横須賀高
DNS 西山 望明 (2) 市船橋高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 チュクネレジョエル 優人 (3) 松戸小金中
2 1.50 多田 将志 (1) 千葉高浜中
NM 飯嶋 功大 (2) 千葉若松中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 永田 純也 横浜市陸協
2 5.00 奥 吏玖 (2) 順大
2 5.00 来間 弘樹 ストライダーズAC
4 4.60 南雲 海哉 (2) 千葉商大
5 4.50 麻生 幹雄 (2) 順大
6 4.00 中川 暁博 (3) 順大
NM 千葉 孝太郎 (2) 流通経大
NM 岩川 天羽 (3) 千葉商大
NM 石丸 颯太 (3) 順大
DNS 油屋 圭吾 (2) 順大
DNS 海藤 崚二 (1) 国武大
DNS 菊池 悠太 (1) 千葉商大
DNS 野村 翔太 (3) 国武大

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 生井 俊輔 (1) 大和南高
DNS 黒岩 彩人 (1) 大和南高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.64 +0.5 小林 大起 (2) 順大
2 7.54 +0.8 川島 鶴槙 (1) 順大院
3 7.31 +0.6 錦織 岳 (1) 順大
4 7.27 +0.7 米森 亮 (3) 東海大
5 7.12 +1.0 川崎 航太 (1) 日大
6 7.12 +0.8 工藤 大靖 (2) 国武大
7 7.06 +0.6 畑中 慎也 (3) 日大
8 6.91 +0.9 河原 龍臣 (1) 国武大
9 6.88 +0.8 米田 豪輝 (3) 国武大
10 6.86 +0.2 三宅 樹 (2) 国武大
11 6.69 +0.7 砂川 凌太朗 (1) 国武大
12 6.65 +0.0 川上 琢豊 (1) 千葉商大
13 6.65 +0.4 芦田 創 TOYOTA
14 6.56 +1.1 江連 俊哉 (2) 国武大
15 6.55 -0.4 伊藤 大将 東京陸協
16 6.52 +1.1 山下 雄真 (2) 千葉商大
17 6.35 -0.2 小野 響暉 (1) 国武大
18 6.25 +0.5 関川 翔英 (1) 国武大
19 6.18 -0.2 入慶田本朝哉 (2) 国武大
20 5.95 -0.1 深谷 友亮 (2) 千葉大
21 5.72 -0.1 大坂 望月 (1) 順大
NM 岩瀬 将弥 (3) 国武大
NM 川満 聖士 (1) 国武大
NM 豊田 葵 (1) 順大
NM 青柳 柾希 (2) 早大
DNS 小原 大輝 (3) 順大
DNS 橋口 知輝 (4) 千葉大
DNS 貞光 孝則 日本製鉄

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.37 -0.1 鈴木 悠斗 (3) 東京学館高
2 6.28 -0.2 加瀬 龍生 (1) 東京学館高
3 5.95 +0.0 松田 広太 (1) 市原中央高
4 5.92 +0.2 坂 尾 天 (2) 修悠館高横須賀高
5 5.84 +0.6 安川 太朗 (1) 千葉経大附高
6 5.61 -0.3 川井 悠椰 (2) 東京学館高
7 4.34 +0.5 野村 陽太 (1) 千葉経大附高
DNS 常泉 光佑 (1) 市船橋高
DNS 東端 樹 (1) 八千代東高
DNS 松村 匠真 (1) 市船橋高
DNS 渡辺 太一 (1) 市原中央高
DNS 金田 峻佑 (2) 国分高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +0.2 山口 幸樹 (3) 成田中台中
2 5.43 -0.6 渕上悠之介 (2) 千葉高浜中
3 4.27 -0.5 矢野 秀寛 (1) 千葉高浜中
DNS 山口 幸樹 (3) 千葉陸協

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.44 +0.1 一戸 和成 (3) 東海大
2 15.18 +0.9 岩崎 匠海 (2) 順大
3 14.68 +0.7 吉田 智也 (3) 国武大
4 14.42 +0.1 荒賀 崇碩 (3) 千葉商大
5 14.39 +0.2 加瀬 祥希 (1) 駿河台大
6 14.21 +0.9 岡田 大誠 (1) 国武大
7 14.06 -0.2 滝谷 京輔 (3) 順大
8 13.94 +0.2 外村 直之 (1) 東京学芸大
9 13.48 +0.6 大坂 望月 (1) 順大
10 13.40 +0.8 阿利 喜多留 (2) 国武大
11 12.98 +0.3 本山 航揮 (1) 平成国際大
12 12.61 +0.0 長浜 柊斗 (1) 国武大
DNS 小林 慎弥 (4) 日大
DNS 斎藤 莞太 (3) 国武大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 +0.2 森田 陸 (2) 東京学館高
2 11.44 -0.2 助田 碧泉 (1) 国分高
3 11.30 +0.1 高井 光 (1) 国分高
DNS 塩谷 悠心 (1) 国分高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.87 田中 光 (1) 順大院
2 13.84 雨宮 巧 (4) 早大
3 13.38 大久保 太智 (3) 国武大
4 13.30 高野 一路 (3) 順大
5 13.28 寺井 翔哉 (3) 流通経大
6 13.01 大賀 美輝 (2) 流通経大
7 12.58 二宮 康輔 (1) 国武大
8 12.58 柴 文人 Team Accel
9 12.28 西多 徳義 (2) 国武大
10 10.63 菅原 将人 (1) 千葉商大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 横尾 樹 (3) 新松戸南中
2 7.70 三宅 拓人 (1) 四街道北高
3 7.40 鈴木 快成 (2) 取手松陽高
4 7.14 市原 和樹 (2) 四街道北高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.48 中村大輝 (2) 千葉若松中
2 7.93 飯沼 蒼太 (2) 千葉若松中
3 6.95 万沢 寛人 (1) 千葉若松中

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 44.08 篠崎 亮介 (2) 順大
3 43.54 田村 勇太 (4) 順大
4 42.19 斎藤 祥太郎 (3) 綾瀬高
5 41.65 大島 陣 茨城陸協
6 41.30 山本 翔也 (3) 国武大
7 39.94 松本 行矢 光クラブ
8 35.27 三浦 琢磨 (2) 順大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.02 岡本 悠輔 (3) 修悠館高横須賀高
2 16.74 和田 幸真 (1) 四街道北高
3 15.47 関 英寿 (2) 四街道北高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 伊東 優成 (4) 順大
2 56.46 倉田 直人 東京陸協
3 56.29 石川 諒 (2) 順大
4 54.59 藤本 圭吾 (3) 順大
5 52.79 金丸 龍昇 (2) 国武大
6 50.13 高野 諒也 千葉陸協
7 49.23 篠崎 亮介 (2) 順大
8 47.83 湯沢 秀太 (1) 流通経大
9 47.15 井野 大亮 (2) 国武大
10 46.48 高科 貴寛 (1) 流通経大
11 46.02 北山 智大 (2) 順大
12 45.12 斎藤 峻広 (1) 国武大
13 45.08 伊代野 佑斗 (2) 流通経大
14 45.04 豊沢 彰汰 (4) 国武大
15 41.87 長瀬 卓也 (2) 国武大
16 40.40 茶園 彬 群大TFクラブ
NM 三浦 琢磨 (2) 順大
NM 成瀬 勇気 (1) 国武大
NM 野島 克幸 埼玉スローイングスクール
NM 高橋 実 千葉マスターズ

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.50 谷場 雅之 (1) 順大院
2 64.70 境田 翔 (3) 国武大
3 61.17 関 優作 (1) 国武大
4 60.00 真井 涼雅 (2) 流通経大
5 58.06 高橋 剛 (1) 国武大
6 57.40 佐藤 弘人 (1) 国武大
7 56.54 小川 倖弥 (1) 国武大
8 54.29 阿比留啓至 (3) 日体大
9 54.10 石井 和希 (2) 流通経大
10 52.07 芳野 裕二 KTC
11 51.46 首藤 輝晃 木更津高専AC
12 51.44 鷹尾 駿 (1) 国武大
13 50.50 笹木 駿佑 (1) 順大
14 50.16 田村 勇太 (4) 順大
15 48.16 鈴木 真央 (1) 順大
NM 山瀬 貴雅 いんば学舎
NM 水原 悠 東京陸協
NM 猪瀬 和希 (3) 順大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 吉田 大輝 (2) 寄居城北高
2 39.67 中島 徹哉 (3) 修悠館高横須賀高
3 37.85 長浜 燎大 (2) 国分高
4 31.17 谷口 一騎 (2) 市原中央高
5 30.18 高安 遼 (1) 四街道北高
NM 土屋 海輝 (1) 八千代東高
NM 山本 丈 (1) 麻生高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 小松 絵里香 (3) 市船橋高
2 12.93 荒木 友梨香 (4) 駿河台大
3 13.25 萩原 芽唯 (2) 国分高
4 13.32 大戸 梓 (4) 駿河台大
5 14.83 町田 愛莉 (3) 市原ちはら台南中
DNS 打越 麻莉加 (2) 市船橋高
DNS 森田 万稀 (1) 市船橋高

女子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 佐藤 幸彩 (1) 国分高
2 13.56 松本 さくら (2) 取手松陽高
3 13.57 志賀 千織 (2) 共栄大
4 13.58 中西 菜月 (1) 順大
5 13.80 南 琉那 (1) 国分高
6 13.99 田中 麗華 (1) 四街道北高

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 板倉 蘭 (1) 千葉高浜中
2 14.06 河野 優里奈 (2) 千葉経大附高
3 14.15 前田 結衣 (1) 取手松陽高
4 14.63 長田 韻野 (1) 千葉若松中
DNS 秦 萌乃 (1) 取手松陽高
DNS 鈴木 遥香 (1) 横芝敬愛高

女子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 田代 理紗 東大院
2 14.92 鶴見 亜美 (1) 千葉経大附高
3 15.11 小川 舞華 (2) 千葉若松中
4 15.21 永藤 心波 (2) 千葉若松中
5 15.53 斎藤愛莉 (2) 千葉若松中
DNS 嶋村 温羽 (1) 不二女高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 中嶋 彩画 (3) 順大
2 27.83 熊谷 春陽 (1) 四街道北高
3 28.92 相田 彩菜 Runway
DNS 大沢 綾菜 (1) 市船橋高
DNS 川窪 萌夏 (2) 市船橋高
DNS 木村 友香 (2) 市船橋高
DNS 梶谷 菜帆 (2) 市船橋高

女子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.69 斎藤 奈々 (2) 千葉若松中
2 28.82 塩入 美咲 (1) 千葉若松中
3 29.38 中村 真愛 (2) 麻生高
4 30.99 浜野 五夏 (1) 四街道北高
5 31.04 三浦 蘭佳 Diversity・AC
DNS 飯嶋 桜 (1) 市原中央高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 中嶋 彩画 (3) 順大
2 1:01.39 川辺 侑佳 (1) 学習院大
3 1:03.97 安藤 蓮 (2) 四街道北高
4 1:04.47 大木 鈴葉 (1) 国分高
DNS 安岡 采穂 (1) 順大
DNS 川上 いちご (2) 千葉大
DNS 荒川 明日香 早大同好会

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.13 北野 莉菜 (2) 不二女高
2 1:06.27 斎藤 菜々美 (2) 市原中央高
3 1:06.74 大野 萌笑 (4) 学習院大
4 1:07.80 麻生 有倖 (1) 市原中央高
5 1:08.48 松田 里菜 (2) 麻生高
6 1:10.32 中川 柚香 (1) 取手松陽高
7 1:10.85 新西 唯菜 (2) 四街道北高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.48 竹平 優花子 (2) 順大
2 2:18.86 小林 朋子 (1) 順大
3 2:19.56 儀藤 梨乃 (2) 順大
4 2:21.01 小川 紗瑛 (2) 東京学芸大
5 2:24.93 木村 玲菜 (1) 東京学芸大
DNS 宮治 河奈 (2) 法大
DNS 村上 ひかる (3) 群馬大
DNS 高橋 ひな NIKE TOKYO TC

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.57 湯浅 朋恵 (2) 順大
2 2:23.66 松田 真菜 (1) 順大
3 2:26.61 浅見 柚葉 (1) 神根中
4 2:33.64 益井 美優 (1) 越谷大袋中
5 2:33.97 永作 麻佳里 (2) 麻生高
6 2:38.33 小高 千晴 (2) 四街道北高
7 2:44.75 伊藤 灯里 (2) 八千代東高
DNS 藤岡 更 (3) 立教大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.74 奥田 佳奈 (2) 千葉若松中
2 2:47.05 甘利 栄美 (1) 八千代東高
3 2:49.65 石田 琉華 (2) 四街道北高
4 2:50.25 小林 夕夏 (2) 麻生高
5 2:54.78 大塚 亜希 (1) 麻生高
6 3:12.84 中山 心 (2) 千葉若松中
DNS 末国 璃佳 (1) 八千代東高
DNS 熊谷 真優 (1) 四街道北高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.38 菊地 梨紅 (4) 順大
2 4:26.50 佐藤 みな実 (4) 順大
3 4:42.12 石川 藍 (1) 水戸ランナー塾
4 4:45.83 垣谷 琴美 順大
5 4:51.31 幕田 未来渉 (1) 帝科大
6 4:56.41 吉住 奈々 (4) 順大
7 5:00.33 田畑 藍菜 (1) 順大
8 5:06.09 木下 晴奈 (2) 順大
9 5:16.34 梅津 彩夏 (2) 取手松陽高
10 5:17.25 松村 夏美 (1) 国分高
11 5:34.38 大野 帆香 (2) 国分高
12 5:36.86 福田 有菜 (2) 不二女高
13 5:47.30 佐藤 緋南 (1) 千葉若松中
14 5:50.78 宮垣 菜々 (1) 千葉若松中
15 6:00.64 福嶋 葵 (1) 千葉高浜中
16 6:00.79 大貫月渚 (2) 千葉若松中
17 6:00.84 安藤 りん (1) 取手松陽高
小林 朋子 (1) 順大
DNS 堀川 茉桜 (2) 八千代東高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.58 田端 美咲季 (2) 千葉経大附高
2 11:08.96 山下 萌 (2) 順大
3 11:09.48 佐藤 姫夏 (3) 君津高
4 11:19.42 鎌形 千宝未 (1) 市松高
5 11:55.10 花沢 彩花 (2) 国分高
6 12:18.34 徳重 亜彩 (1) 国分高
7 12:21.61 佐藤 瑠歌 (1) 国分高
8 12:52.17 岩井 桃花 (1) 市松高
DNS 大窪 鈴 (3) 四街道北高
DNS 山本 美里 (4) 上智大
DNS 御厩敷 志乃 (2) 帝科大
DNS 木下 晴奈 (2) 順大
DNS 梶岡 愛 明大同好会
DNS 田畑 藍菜 (1) 順大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.07 花田 咲絵 (3) 順大
2 16:33.48 高橋 優菜 (3) 順大
3 16:44.02 白石 由佳子 (3) 順大
4 17:00.57 松本 奈々 (2) 順大
5 17:07.26 辻田 翔子 (1) 順大
6 17:15.07 高橋 香澄 (2) 筑波大
7 17:32.35 安部 日和 (2) 城西国際大
8 17:45.99 甲本 まお (2) 順大
9 18:10.44 神部 涼 (1) 帝科大
10 18:10.71 原 舞奈 (2) 東京学芸大
11 19:31.06 黒岩 万愛 (3) 市松高
12 20:01.92 錦織 日向子 (2) 市松高
13 20:14.95 富田 愛実 (1) 市松高
NM 佐藤 みな実 (4) 順大
DNS 三浦 優葉 (1) 城西国際大
DNS 二川 彩香 (1) 順大
DNS 加藤 あや (2) 城西国際大
DNS 滝沢 菜絵 (2) 城西国際大
DNS 矢部 綾乃 (4) 城西国際大
DNS 福村 来夢 (1) 城西国際大
DNS 葛西 美月 (1) 城西国際大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 高橋 真布 (3) 立教大
2 16.79 東 ゆりこ (1) 立教大
3 17.39 西野 彩子 (2) 国分高
4 18.41 松本 絵鈴 (1) 国分高
DNS 大熊 楓 (3) 市船橋高
DNS 深山 快美 (1) 市原中央高
DNS 鈴木 歩実 (1) 市船橋高
DNS 雲林院 瑞穂 (1) 市船橋高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 高田 千愛 (1) 新松戸南中
2 17.88 小野島 陽菜 (1) 新松戸南中
3 20.92 片岡 光 (1) 新松戸南中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 松島 亜実 (1) 東京学芸大
2 1:03.44 田代 千絵 (1) 東京学芸大
3 1:05.15 飯田 望見 (3) 筑波大

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース

女子 3000mSC(76.2cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.55 田口 綾乃 (2) 帝科大
2 11:37.04 沢田 奈々子 (4) 上智大
3 11:44.10 白樫 典子 (1) 帝科大
DNS 中島 瑛佳 (3) 城西国際大
DNS 金田 理花 (1) 帝科大

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 四街道北高 四街道北高
2 55.19 千葉若松中 千葉若松中
3 55.68 市原中央高 市原中央高
DNS 取手松陽高 取手松陽高
DNS 市船橋高 市船橋高
DNS 市船橋高 市船橋高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.90 四街道北高 四街道北高
DNS 市原中央高 市原中央高
DNS 市原中央高 市原中央高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 中村 紗華 (2) 順大
2 1.50 田中 佑果 (1) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 今井 真椰 (2) 千葉経大附高
DNS 佐藤 真奈実 (2) 横芝敬愛高
DNS 小林 李羽 (1) 取手松陽高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 百瀬 絵美里 (2) 千葉若松中

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.50 渡辺 玲花 (1) 流通経大
NM 小室 彩乃 (3) 流通経大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.71 +0.7 堀内 瑠奈 (1) 順大
2 5.02 +0.4 北村 杏理 (1) 順大
DNS 中田 嬉歩 (2) 順大
DNS 塚本 ひかる (3) 国武大
DNS 藤田 和音 (3) 日女体大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.84 +0.6 福吉 妃香留 (1) 八千代東高
2 4.47 +0.2 成田 梨湖 (1) 国分高
3 4.34 +0.3 中村 杏 (1) 国分高
4 4.06 -0.5 林 日向花 (1) 市原中央高
DNS 佐藤 希美 (1) 市船橋高
DNS 宮内 詩帆 (2) 横芝敬愛高
DNS 岡部 玲奈 (2) 市船橋高
DNS 石井 香名 (2) 市船橋高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 +1.1 粟田 榛 (1) 千葉高浜中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +0.6 中村 紗華 (2) 順大
2 12.17 -0.1 内山 咲良 (4) 東大
3 11.64 +0.4 宮本 佳苗 (2) 日女体大
4 10.74 +0.1 猪原 詩音 (1) 順大
DNS 三浦 理子 (1) 学習院女大
DNS 堀内 瑠奈 (1) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 久本 七菜子 (2) 市原中央高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.33 四役 ひかり (2) 順大

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 高橋 七海 (2) 順大
2 45.25 磯田 実華 (2) 順大
3 41.25 中村 美月 (1) 流通経大
4 41.24 工藤 愛 (1) 流通経大
5 35.78 阿部 菜々子 (1) 日体大
6 34.48 杉田 実咲 (4) 順大
7 28.52 西 玲衣 (1) 日体大

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.56 鈴木 さくら (2) 流通経大
2 35.66 丹下 葵 (2) 順大
3 35.57 金沢 優希 (2) 日体大
NM 尾形 奈那美 (3) 千葉商大

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.63 仲田 美里 (2) 四街道北高
2 23.13 寺島 友里 (1) 八千代東高
3 10.50 酒井 愛美 (1) 市原中央高
NM 松下 陽香 (1) 市船橋高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン