箱根駅伝 2020【予選会】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第96回 東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
(2019年10月26日)

箱根駅伝2020画像
img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第96回 箱根駅伝予選会が2019年10月26日 (土) 、東京都立川市のハーフマラソンコース(陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園)で開催されます。ここでは、箱根駅伝 2020 予選会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

本戦結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
本戦選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 箱根駅伝予選会

2020 出場校一覧

箱根駅伝 2020 予選会の出場校は以下の通りです。本大会への出場権を獲得できるのは、各校10名の合計タイムによる上位10校です。

【出場校一覧】

  1. 中央大学
  2. 早稲田大学
  3. 日本体育大学
  4. 日本大学
  5. 東京国際大学
  6. 神奈川大学
  7. 明治大学
  8. 国士舘大学
  9. 大東文化大学
  10. 城西大学
  11. 山梨学院大学
  12. 上武大学
  13. 麗澤大学
  14. 亜細亜大学
  15. 専修大学
  16. 創価大学
  17. 東京農業大学
  18. 筑波大学
  19. 駿河台大学
  20. 日本薬科大学
  21. 明治学院大学
  22. 桜美林大学
  23. 流通経済大学
  24. 関東学院大学
  25. 武蔵野学院大学
  26. 平成国際大学
  27. 慶應義塾大学
  28. 東京経済大学
  29. 立教大学
  30. 東京大学
  31. 東京理科大学
  32. 帝京平成大学
  33. 学習院大学
  34. 一橋大学
  35. 高崎経済大学
  36. 東京工業大学
  37. 防衛大学校
  38. 芝浦工業大学
  39. 育英大学
  40. 東京工業大学大学院
  41. 東京学芸大学
  42. 上智大学
  43. 東京大学大学院

 

 

2020 エントリーメンバー

各大学のエントリーメンバーは以下の通りです。エントリーメンバーは最大14名、うち10名~12名がレースに出場します。

参考

【エントリー選手】

No.チーム選手学年10000m
資格記録
01中央大舟津 彰馬4年29:30.28
01中央大池田 勘汰3年29:22.02
01中央大岩原 智昭3年29:58.15
01中央大畝 拓夢3年29:25.98
01中央大大森 太楽3年29:33.92
01中央大川崎 新太郎3年29:34.71
01中央大三須 健乃介3年29:18.94
01中央大矢野 郁人3年29:43.49
01中央大井上 大輝2年29:22.35
01中央大手島 駿2年29:46.81
01中央大三浦 拓朗2年29:27.78
01中央大森 凪也2年29:09.57
01中央大助川 拓海1年29:21.42
01中央大千守 倫央1年29:18.56
02早稲田大尼子 風斗4年30:22.94
02早稲田大伊澤 優人4年29:31.93
02早稲田大遠藤 宏夢4年29:39.27
02早稲田大太田 智樹4年28:56.32
02早稲田大三上 多聞4年29:46.49
02早稲田大宍倉 健浩3年29:19.98
02早稲田大吉田 匠3年29:58.90
02早稲田大太田 直希2年29:21.83
02早稲田大千明 龍之佑2年29:03.19
02早稲田大中谷 雄飛2年28:50.77
02早稲田大向井 悠介2年29:32.41
02早稲田大山口 賢助2年29:52.11
02早稲田大井川 龍人1年29:42.03
02早稲田大鈴木 創士1年29:26.34
03日本体育大白永 智彦4年29:40.41
03日本体育大冨田 真佑4年29:44.63
03日本体育大中川 翔太4年29:14.70
03日本体育大廻谷 賢4年29:25.75
03日本体育大山口 和也4年29:16.79
03日本体育大池田 耀平3年29:13.11
03日本体育大太田 哲朗3年30:23.39
03日本体育大嶋野 太海3年29:48.47
03日本体育大野上 翔大3年30:15.29
03日本体育大大内 宏樹2年29:45.08
03日本体育大佐藤 慎巴2年29:56.03
03日本体育大名村 樹哉1年30:26.96
03日本体育大藤本 珠輝1年30:14.18
03日本体育大盛本 聖也1年29:54.86
04日本大金子 智哉4年30:13.23
04日本大廣田 全規4年30:20.80
04日本大松木 之衣4年30:14.16
04日本大小林 陸大3年29:55.92
04日本大武田 悠太郎3年29:20.52
04日本大野田 啓太3年29:13.51
04日本大横山 徹3年29:14.10
04日本大大倉 真亜玖2年31:17.75
04日本大橋口 大希2年30:29.74
04日本大小野 修平1年30:20.61
04日本大チャールズ
ドゥング
1年28:12.34
04日本大樋口 翔太1年29:21.62
04日本大八木 志樹1年29:41.85
04日本大若山 岳1年30:28.10
05東京国際大相沢 悠斗4年30:38.85
05東京国際大伊藤 達彦4年28:58.58
05東京国際大佐藤 雄志4年29:55.56
05東京国際大菅原 直哉4年30:21.55
05東京国際大真船 恭輔4年29:34.59
05東京国際大山瀬 大成4年29:30.70
05東京国際大加藤 純平3年30:15.41
05東京国際大草場 大地3年30:24.92
05東京国際大佐伯 涼3年29:47.74
05東京国際大杉崎 翼3年30:18.37
05東京国際大丹所 健1年30:07.56
05東京国際大山谷 昌也1年29:42.84
05東京国際大イエゴン
ヴィンセント
キベット
1年28:04.55
05東京国際大ジョン ルカ
ムセンビ
1年29:25.22
06神奈川大安藤 駿4年29:43.51
06神奈川大荻野 太成4年33:00.39
06神奈川大越川 堅太4年28:53.11
06神奈川大古和田 響4年29:46.19
06神奈川大長根 浩太4年30:23.86
06神奈川大日野 志朗4年31:09.47
06神奈川大森 淳喜4年29:45.30
06神奈川大安田 共貴4年30:46.21
06神奈川大井手 孝一3年29:25.83
06神奈川大小笠原 峰士3年30:16.90
06神奈川大北﨑 拓矢3年29:27.09
06神奈川大原塚 友貴3年30:24.50
06神奈川大淵田 凌一2年30:34.49
06神奈川大安田 響2年29:54.29
07明治大河村 一輝4年29:46.34
07明治大岸 哲也4年30:09.14
07明治大三輪 軌道4年28:53.36
07明治大小袖 英人3年28:52.49
07明治大大保 海士3年30:10.79
07明治大長倉 奨美3年29:49.08
07明治大樋口 大介3年29:55.38
07明治大前田 舜平3年29:03.35
07明治大村上 純大3年28:58.16
07明治大金橋 佳佑2年29:56.75
07明治大鈴木 聖人2年28:55.84
07明治大手嶋 杏丞2年29:45.15
07明治大小澤 大輝1年29:50.34
07明治大櫛田 佳希1年30:04.49
08国士舘大石川 智康4年29:55.84
08国士舘大鼡田 章宏4年29:28.17
08国士舘大濵田 錬4年30:30.82
08国士舘大福田 有馬4年30:21.51
08国士舘大加藤 直人3年29:47.29
08国士舘大杉本 日向3年30:21.92
08国士舘大荻原 陸斗2年29:53.76
08国士舘大木榑 杏祐2年30:00.22
08国士舘大小早川 寛人2年29:52.54
08国士舘大清水 拓斗2年29:36.88
08国士舘大ライモイ
ヴィンセント
2年28:03.74
08国士舘大清水 悠雅1年30:10.07
08国士舘大綱島 辰弥1年29:49.59
08国士舘大福井 大夢1年29:57.17
09大東文化大川澄 克弥4年28:37.20
09大東文化大奈良 凌介4年28:53.96
09大東文化大豊田 紘大4年29:35.35
09大東文化大佐藤 弘規4年29:52.76
09大東文化大三ツ星 翔3年29:29.19
09大東文化大吉井 龍太郎3年29:42.36
09大東文化大稲留 涼斗3年30:26.42
09大東文化大土本 剣汰郎3年30:53.51
09大東文化大片根 洋平2年29:23.23
09大東文化大山内 滉士郎2年31:38.62
09大東文化大倉田 蓮1年29:43.52
09大東文化大蟹江 翔太1年30:04.40
09大東文化大井田 春1年30:48.85
09大東文化大金田 龍心1年30:53.92
10城西大荻久保 寛也4年28:37.66
10城西大中原 佑仁4年29:33.40
10城西大西嶋 雄伸4年29:38.27
10城西大宮澤 真太4年29:45.12
10城西大大里 凌央3年29:28.67
10城西大菊地 駿弥3年28:47.75
10城西大雲井 崚太3年29:48.13
10城西大菅原 伊織3年29:16.50
10城西大田部 雄作3年30:06.87
10城西大野上 亮祐3年30:00.58
10城西大北村 歩夢2年30:14.57
10城西大志賀 颯太2年30:09.78
10城西大松尾 鴻雅2年29:39.53
10城西大熊谷 奨1年30:31.95
11山梨学院大井上 広之4年29:48.35
11山梨学院大井上 靖大4年30:06.50
11山梨学院大川口 竜也4年29:45.87
11山梨学院大首藤 貴樹4年29:24.51
11山梨学院大山田 大輔4年30:14.01
11山梨学院大荒井 祐人3年30:38.92
11山梨学院大日影 優哉3年30:53.29
11山梨学院大森山 真伍3年29:33.58
11山梨学院大坪井 海門2年29:12.02
11山梨学院大渡邊 晶紀2年30:52.70
11山梨学院大ポール
オニエゴ
2年29:40.03
11山梨学院大橘田 大河1年30:10.30
11山梨学院大木山 達哉1年31:44.14
11山梨学院大ボニフェス
ムルア
1年28:17.36
12上武大齋藤 優4年29:33.79
12上武大佐々木 守4年29:37.11
12上武大武田 貫誠4年29:54.32
12上武大野上 蓮4年29:53.76
12上武大橋立 旋4年30:17.20
12上武大岩崎 大洋3年29:50.21
12上武大坂本 貫登3年29:25.99
12上武大松倉 頼人3年29:47.30
12上武大小澤 健太郎2年30:11.06
12上武大源川 竜也2年30:39.49
12上武大内藤 宗昌2年31:20.90
12上武大西村 暉2年29:48.21
12上武大渡辺 一輝2年30:16.20
12上武大村上 航大1年30:30.87
13麗澤大河内 宏太4年30:54.76
13麗澤大国川 恭朗4年29:24.20
13麗澤大宮田 僚4年29:39.43
13麗澤大植田 陽平3年29:50.55
13麗澤大加藤 立誠3年30:54.28
13麗澤大小林 琢人3年31:02.89
13麗澤大杉保 滉太3年30:12.04
13麗澤大竹内 奨真3年30:15.98
13麗澤大難波 天3年29:30.13
13麗澤大萩原 新3年30:11.55
13麗澤大水野 優希3年29:56.42
13麗澤大椎野 修羅2年30:12.62
13麗澤大山本 蒼弥2年30:57.12
13麗澤大工藤 郁也1年33:32.21
14亜細亜大上土井 雅大4年29:04.21
14亜細亜大田﨑 聖良4年30:15.57
14亜細亜大立石 拓海4年30:34.33
14亜細亜大大城 義己3年30:03.49
14亜細亜大兼次 祐希3年29:56.21
14亜細亜大千田 悠人3年30:48.25
14亜細亜大森木 優摩3年29:58.81
14亜細亜大一瀬 達也2年30:29.71
14亜細亜大河村 悠2年29:40.24
14亜細亜大竹井 祐貴2年30:04.77
14亜細亜大長谷部 航2年30:23.49
14亜細亜大古川 大翔1年30:47.27
14亜細亜大吉岡 祥希1年31:29.97
14亜細亜大吉岡 竜希1年31:24.07
15専修大小林 彬寛4年29:49.67
15専修大塚原 淳之4年30:13.53
15専修大長谷川 柊4年28:32.76
15専修大宮下 晴貴4年30:37.66
15専修大横山 絢史4年29:59.03
15専修大市来原 潤3年29:56.75
15専修大大石 亮3年30:36.52
15専修大鹿嶋 則宏3年30:25.31
15専修大茅野 雅博3年29:55.49
15専修大佐々木 詩音2年31:30.72
15専修大南 美空翔2年30:13.08
15専修大横山 佑羽2年29:41.04
15専修大国増 治貴1年30:15.89
15専修大高瀬 桂1年30:25.37
16創価大築舘 陽介4年29:54.26
16創価大上田 結也4年29:39.48
16創価大鈴木 ニムラ4年29:51.29
16創価大ムソニ ムイル4年28:21.46
16創価大米満 怜4年29:14.47
16創価大石津 佳晃3年29:36.90
16創価大大澤 智樹3年30:17.36
16創価大福田 悠一3年29:46.24
16創価大鈴木 大海3年29:38.53
16創価大嶋津 雄大2年29:22.99
16創価大永井 大育2年30:15.79
16創価大葛西 潤1年29:45.15
16創価大新家 裕太郎1年31:18.92
16創価大フィリップ
ムルワ
1年28:38.32
17東京農業大川田 裕也4年29:05.89
17東京農業大那須野 幸佑4年30:37.30
17東京農業大吉田 蒼暉4年29:56.38
17東京農業大工藤 颯3年29:57.69
17東京農業大小山 日楓3年31:12.03
17東京農業大櫻井 亮也3年29:54.06
17東京農業大平間 大貴3年30:05.15
17東京農業大福脇 昭也3年30:33.16
17東京農業大山口 武3年29:54.61
17東京農業大畠山 流大2年30:08.57
17東京農業大盛田 和輝2年30:51.19
17東京農業大大塚 稜介1年31:28.15
17東京農業大北田 大起1年30:44.19
17東京農業大山田 雄喜1年29:40.21
18筑波大川瀬 宙夢5年29:54.50
18筑波大金丸 逸樹4年29:50.21
18筑波大大土手 嵩3年31:58.86
18筑波大児玉 朋大3年30:34.71
18筑波大猿橋 拓己3年29:53.99
18筑波大相馬 崇史3年29:56.72
18筑波大西 研人3年29:52.34
18筑波大山下 和希3年30:30.65
18筑波大渡辺 珠生3年29:55.63
18筑波大伊藤 太貴2年30:33.53
18筑波大杉山 魁声2年30:27.30
18筑波大山本 尊仁2年31:37.76
18筑波大岩佐 一楽1年30:33.46
18筑波大小林 竜也1年30:32.27
19駿河台大清水 涼雅4年30:21.94
19駿河台大流田 直希4年30:24.17
19駿河台大馬場 凌太4年30:31.32
19駿河台大福谷 駿4年31:21.71
19駿河台大石山 大輝3年30:09.14
19駿河台大河合 拓巳3年30:16.51
19駿河台大堀内 弘輝3年30:37.75
19駿河台大吉里 駿3年29:14.06
19駿河台大阪本 大貴2年30:11.15
19駿河台大田尻 健2年30:45.03
19駿河台大ジェームズ
ブヌカ
2年27:45.59
19駿河台大小泉 謙1年30:26.24
19駿河台大永井 竜二1年30:37.26
19駿河台大町田 康誠1年30:55.23
20日本薬科大土屋 祐太4年31:37.65
20日本薬科大寺澤 渉4年30:27.92
20日本薬科大時川 朋也4年30:24.95
20日本薬科大今川 深透3年30:24.10
20日本薬科大大倉 秀太3年29:37.90
20日本薬科大時川 昌也3年30:43.13
20日本薬科大山田 直樹3年30:34.78
20日本薬科大冨永 開来2年31:19.97
20日本薬科大中川 竜大朗2年30:57.41
20日本薬科大吉田 鶴斗2年31:58.38
20日本薬科大梶原 尊人1年31:30.60
20日本薬科大谷口 蓮1年31:04.92
20日本薬科大中山 雄太1年30:25.90
20日本薬科大ノア キプリモ1年28:18.93
21明治学院大雨宮 大地4年31:30.49
21明治学院大坂上 真生4年30:17.69
21明治学院大安藤 海3年30:49.93
21明治学院大磯崎 浩平3年33:55.50
21明治学院大市原 拓実3年30:24.74
21明治学院大伊藤 初黄3年31:33.02
21明治学院大千葉 諒太郎3年31:17.45
21明治学院大小泉 海人2年32:52.94
21明治学院大佐藤 大輔2年32:55.62
21明治学院大座間 武尊2年33:41.42
21明治学院大石井 睦巳1年32:29.67
21明治学院大千葉 廉也1年32:08.19
21明治学院大柗野 優輝1年32:56.09
21明治学院大安田 隼人1年32:51.46
22桜美林大宮崎 柔之介4年31:08.54
22桜美林大佐藤 拓巳4年30:42.98
22桜美林大小橋 新4年30:52.30
22桜美林大鶴田 和博4年31:01.25
22桜美林大岡野 文哉4年31:16.01
22桜美林大岩田 尚大4年32:34.46
22桜美林大レダマ
キサイサ
4年27:43.52
22桜美林大永瀬 孝3年30:13.08
22桜美林大浅田 智哉3年31:30.05
22桜美林大神谷 匡紀3年33:52.90
22桜美林大米谷 哲2年31:15.34
22桜美林大伊藤 一晟1年32:38.39
22桜美林大須田 大志1年32:51.22
22桜美林大ダニエル
カヨウキ
1年28:20.83
23流通経済大菊地 海斗4年29:27.61
23流通経済大小原 佑介4年29:58.18
23流通経済大中原 陸斗4年29:51.58
23流通経済大三輪 雄大4年31:23.13
23流通経済大岡島 慶典3年29:51.07
23流通経済大梶山 拓郎3年30:18.53
23流通経済大渋江 海斗3年31:24.51
23流通経済大西田 楓3年30:24.16
23流通経済大水柿 岳大3年30:48.00
23流通経済大高橋 登也2年32:23.94
23流通経済大竹上 世那2年29:53.13
23流通経済大宮下 意大2年30:36.28
23流通経済大宮下 資大2年30:20.66
23流通経済大横森 駿介2年30:49.76
24関東学院大安達 駿4年29:58.06
24関東学院大荒川 将輝4年30:48.03
24関東学院大佐藤 裕太4年31:14.00
24関東学院大柴﨑 瑞貴4年31:29.33
24関東学院大関口 大樹4年29:52.30
24関東学院大山本 旺輝4年31:30.17
24関東学院大石本 孝二3年29:38.74
24関東学院大大原 一真3年31:39.30
24関東学院大寺本 大希3年30:43.86
24関東学院大厚浦 大地2年29:58.17
24関東学院大田中 龍之介2年31:39.70
24関東学院大青﨑 僚雅1年32:36.85
24関東学院大上原 大和1年32:36.84
24関東学院大北島 辰也1年32:03.08
25武蔵野学院大ワンブア
タイタス
4年28:06.51
25武蔵野学院大森 竜也4年30:29.83
25武蔵野学院大木下 雄斗3年30:27.09
25武蔵野学院大木村 純一郎3年30:37.80
25武蔵野学院大佐藤 茂哉3年31:36.80
25武蔵野学院大佐藤 拓夢3年30:21.00
25武蔵野学院大佐藤 颯3年31:02.43
25武蔵野学院大下田 季矢3年29:57.53
25武蔵野学院大竹内 嵩人3年29:52.63
25武蔵野学院大武田 裕督3年30:57.51
25武蔵野学院大田村 剣心3年29:53.13
25武蔵野学院大黒澤 明2年30:49.62
25武蔵野学院大原田 宗市2年30:07.82
25武蔵野学院大舩田 圭吾2年29:52.19
26平成国際大矢澤 彰悟4年30:41.97
26平成国際大工藤 淳平4年30:55.95
26平成国際大河野 翔太4年30:52.70
26平成国際大上石 敦士4年32:08.20
26平成国際大青木 雄貴3年32:44.98
26平成国際大氏原 克仁3年31:36.77
26平成国際大片山 拓海3年30:46.68
26平成国際大堤 真人3年32:34.49
26平成国際大時任 一輝3年30:42.68
26平成国際大佐藤 琉稀2年31:20.78
26平成国際大山口 貴士2年30:57.60
26平成国際大岡崎 竜也2年31:21.71
26平成国際大穴澤 友崇1年31:03.90
26平成国際大ギチュキ
カマウ
1年29:57.63
27慶應義塾大田島 爽也4年30:49.22
27慶應義塾大金子 大将3年32:15.91
27慶應義塾大印藤 剛2年31:11.16
27慶應義塾大小野 友生2年30:23.64
27慶應義塾大司代 隼2年30:28.81
27慶應義塾大清水 拓哉2年29:55.16
27慶應義塾大杉浦 慧2年29:42.01
27慶應義塾大鈴木 輝2年30:38.73
27慶應義塾大前田 大河2年32:14.01
27慶應義塾大前田 拓海2年31:41.15
27慶應義塾大朝倉 万響1年33:15.11
27慶應義塾大貝川 裕亮1年30:55.65
27慶應義塾大前原 裕磨1年31:26.42
27慶應義塾大森田 剛史1年31:58.14
28東京経済大柿沼 竜我4年31:39.24
28東京経済大小山 大輝4年30:32.31
28東京経済大所河 北斗4年31:23.82
28東京経済大鈴木 優斗4年30:28.03
28東京経済大村上 滋4年30:44.67
28東京経済大湯澤 亮太4年30:26.57
28東京経済大小西 竜矢3年30:52.50
28東京経済大宮田 共也3年30:32.07
28東京経済大森 陽向3年29:59.26
28東京経済大市川 繁貴2年30:51.79
28東京経済大樋田 侑司2年30:37.09
28東京経済大大川 歩夢1年30:37.13
28東京経済大中山 大地1年31:21.48
28東京経済大益子 翔太郎1年30:53.97
29立教大栗本 一輝4年30:47.33
29立教大中村 亮介4年32:10.75
29立教大須藤 健介3年33:41.73
29立教大増井 大介3年31:41.49
29立教大山口 東夏3年31:27.11
29立教大石鍋 拓海2年32:33.83
29立教大加藤 大輔2年32:38.80
29立教大斎藤 俊輔2年31:47.49
29立教大土屋 健2年31:50.29
29立教大馬場 勇希2年33:48.74
29立教大金城 快1年33:04.82
29立教大黒田 航世1年33:36.71
29立教大辻 京佑1年32:21.49
29立教大後藤 瞭太1年33:08.85
30東京大阿部 飛雄馬4年30:24.18
30東京大遠藤 正陽4年32:41.52
30東京大栗山 一輝4年32:58.90
30東京大古賀 淳平4年33:47.88
30東京大額田 裕己4年33:23.42
30東京大箕輪 創太4年33:57.57
30東京大大庭 帆貴3年32:41.68
30東京大桝村 浩行3年33:50.46
30東京大松本 郁也3年31:25.98
30東京大加藤 泰斗2年33:22.35
30東京大加藤 悠生2年33:00.83
30東京大道岡 聖2年33:18.82
30東京大瀬川 莉玖1年32:41.22
30東京大中根 美七海1年33:26.09
31東京理科大糸洲 弘4年33:48.74
31東京理科大中村 太紀4年31:28.78
31東京理科大余川 周4年31:44.15
31東京理科大荒幡 寛人3年30:52.65
31東京理科大押本 大誠3年33:58.91
31東京理科大吉岡 淳3年32:46.79
31東京理科大伊熊 岳大2年33:49.75
31東京理科大小川 悠太郎2年33:49.72
31東京理科大北見 嶺2年33:23.11
31東京理科大藤本 能有2年31:12.87
31東京理科大松本 一希2年33:10.55
31東京理科大丸山 翔太郎2年31:51.16
31東京理科大森田 雄貴2年31:29.62
32帝京平成大簗嶋 匠4年32:10.62
32帝京平成大中村 達揮4年33:18.54
32帝京平成大今 達矢3年32:43.51
32帝京平成大永野 航太郎3年33:14.31
32帝京平成大吉本 悠真3年33:34.87
32帝京平成大江本 健太2年33:25.22
32帝京平成大大久保 友貴2年31:35.50
32帝京平成大郡山 京梧2年32:54.79
32帝京平成大岡田 拓己1年33:14.84
32帝京平成大阿川 隼人1年33:41.04
32帝京平成大西河 豪志1年33:39.85
32帝京平成大山崎 健聖1年33:27.90
32帝京平成大服部 尚輝1年33:43.85
32帝京平成大島貫 聖吾1年33:16.26
33学習院大土門 将輔4年32:28.71
33学習院大菊地 拓人4年33:43.69
33学習院大田中 平勝4年33:40.70
33学習院大寺本 夏詞4年33:29.72
33学習院大中島 幸蔵4年31:42.55
33学習院大麻田 悠馬3年33:23.07
33学習院大北村 尭之3年32:38.66
33学習院大小坂 健悟3年33:54.92
33学習院大冨樫 武聖3年33:41.73
33学習院大梶山 拓真2年33:17.66
33学習院大小嶋 和幸2年33:41.55
33学習院大柚木﨑 正彦2年33:48.62
33学習院大田村 翔1年33:43.94
33学習院大中野  康太郎1年33:27.75
34一橋大大倉 和樹4年32:46.86
34一橋大佐藤 仰4年33:38.24
34一橋大高島 良平4年32:26.67
34一橋大山口 雄大4年31:38.17
34一橋大山中 優4年33:52.31
34一橋大萱原 亮太3年33:05.08
34一橋大佐々木 海3年31:57.21
34一橋大清水 康太3年33:15.45
34一橋大田中 遼太郎3年33:12.06
34一橋大毛利 陽人3年33:21.53
34一橋大寺田 倖太朗2年33:45.32
34一橋大長友 勇樹2年33:31.77
34一橋大福井 隆真2年33:36.02
34一橋大戸髙 裕太1年33:55.38
35高崎経済大石塚 一大4年33:47.94
35高崎経済大丸山 達広4年33:48.52
35高崎経済大湯川 友博4年33:54.51
35高崎経済大石澤 由祐3年33:45.77
35高崎経済大伊藤 俊太3年33:45.43
35高崎経済大木村 麟太郎3年33:33.29
35高崎経済大森 淳弘3年33:56.57
35高崎経済大小川 孝代2年33:45.83
35高崎経済大田口 兼大郎2年33:51.16
35高崎経済大田崎 健太郎2年33:41.83
36東京工業大阿川 陽4年33:44.68
36東京工業大久司 駿三4年33:44.01
36東京工業大吉田 啓一郎4年32:42.52
36東京工業大竹岡 大3年33:39.07
36東京工業大伊藤 颯吾2年32:49.72
36東京工業大中村 奨2年33:59.74
36東京工業大宮下 和也2年33:29.10
36東京工業大森 基哉2年33:33.75
36東京工業大林 弘健2年33:49.76
36東京工業大小林 将吾1年33:16.93
36東京工業大柴田 瀬允1年33:54.74
37防衛大校上村 瞭太朗4年32:56.68
37防衛大校山上 英亮3年33:30.49
37防衛大校池内 勇吾4年33:47.95
37防衛大校岡田 竜也4年33:57.17
37防衛大校中元 康貴2年33:36.15
37防衛大校南 駿4年33:51.11
37防衛大校小川 洋介4年33:46.23
37防衛大校安部 閑喜2年32:44.33
37防衛大校田中 大貴4年32:32.34
37防衛大校落合 恒太4年32:57.09
37防衛大校坂本 航平2年33:40.67
37防衛大校佃 星希4年32:52.51
38芝浦工業大石橋 尚樹4年33:42.48
38芝浦工業大河井 大晟4年30:48.45
38芝浦工業大三木 海刀4年31:31.44
38芝浦工業大川田 尚輝3年33:54.07
38芝浦工業大武野内 恵介3年32:48.58
38芝浦工業大福田 拓実3年32:35.94
38芝浦工業大山形 祥貴3年31:40.23
38芝浦工業大山室 直斗3年32:55.07
38芝浦工業大神尾 祐樹1年32:42.18
38芝浦工業大小林 飛斗1年32:02.48
38芝浦工業大齋藤 芳輝1年32:30.22
38芝浦工業大斯波 岳士1年32:49.23
38芝浦工業大立崎 哲大1年32:33.48
38芝浦工業大松川 雅虎1年31:23.34
39育英大外山 結2年30:45.29
39育英大岡野 勇太2年32:27.54
39育英大堀口 賢志2年32:45.19
39育英大杉田 佑吾2年33:27.72
39育英大奥田 歩凪1年31:52.78
39育英大白﨑 真拓1年32:22.82
39育英大滝 幸浩1年33:04.71
39育英大新田 颯1年31:55.43
39育英大宮田 謙太朗1年31:57.60
39育英大元村 航大1年33:20.09
39育英大諸星 颯大1年31:43.43
39育英大谷地中 雄大1年32:34.96
39育英大阿久澤 隆成1年33:08.90
40東京工業大大学院杉浦 拓馬M233:50.18
40東京工業大大学院新美 惣一朗M233:54.96
40東京工業大大学院箱﨑 喜郎M233:30.15
40東京工業大大学院山内 岳秋M233:35.90
40東京工業大大学院井上 暁人M133:36.54
40東京工業大大学院塩田 匠M129:59.34
40東京工業大大学院芝江 柾葵M133:26.52
40東京工業大大学院白髪 大輝M129:33.57
40東京工業大大学院奈良 悠冬M133:44.62
40東京工業大大学院原 昇平M133:40.58
41東京学芸大入野 翔太4年31:38.63
41東京学芸大中島 福尚4年32:19.49
41東京学芸大長野 朋宏4年33:04.12
41東京学芸大望月 大暉3年32:32.24
41東京学芸大村手 光樹1年33:36.08
41東京学芸大川口 文岳5年33:31.41
41東京学芸大杉村 祐太4年33:41.14
41東京学芸大徳永 裕介4年33:38.69
41東京学芸大影山 貴大3年33:13.88
41東京学芸大木村 誠3年32:56.45
42上智大飯田 豊4年33:48.66
42上智大井上 卓哉4年31:46.76
42上智大高木 孝壽4年33:43.01
42上智大野崎 達哉4年33:24.60
42上智大山下 晃一朗4年30:42.17
42上智大宮澤 賢太3年33:24.85
42上智大重盛 克彦2年33:57.11
42上智大下津 諒晏2年33:44.42
42上智大松尾 直季2年33:50.34
42上智大久松 啓真1年33:48.64
43東京大大学院石川 大悟M233:43.55
43東京大大学院金崎 舜M233:43.52
43東京大大学院柄澤 拓也M233:00.66
43東京大大学院須藤 克誉M233:35.82
43東京大大学院田村 和也M233:33.56
43東京大大学院福永 亮M233:30.37
43東京大大学院松本 啓岐M231:19.09
43東京大大学院伊藤 慎M133:57.53
43東京大大学院岩崎 瞭介M132:35.57
43東京大大学院長田 将M133:44.53
43東京大大学院佐藤 悠介M133:47.90
43東京大大学院山田 純平M133:27.76

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第96回 箱根駅伝予選会は、2019年10月26日 (土) 09:35にスタートです。

 

関連

 

 

 

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました