【箱根駅伝 2020】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

第96回 東京箱根間往復大学駅伝競走
(2020年1月2日・3日)

箱根駅伝2020画像
img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第96回 東京箱根間往復大学駅伝競走が、2020年1月2日 (木)・3日 (金) の2日間にわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、箱根駅伝 2020 の区間エントリー・出場校一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

本戦 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
本戦エントリ: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選エントリ: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
本戦
全日本
予選
箱根
本戦
箱根
予選
2020 10/11 11/01 2021 10/17
2019 10/14 11/03 2020 10/26
2018 10/08 11/04 2019 10/13
2017 10/09 11/05 2018 10/14
2016 10/10 11/06 2017 10/15
2015 10/12 11/01 2016 10/17

 

スポンサーリンク

2020 箱根駅伝 エントリーリスト

2020 出場チーム

箱根駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。前回上位のシード10校と、予選会上位10校、関東学生連合チームの計21チームがエントリーしています。

【2020 出場チーム】

  1. 東海大学
  2. 青山学院大学
  3. 東洋大学
  4. 駒澤大学
  5. 帝京大学
  6. 法政大学
  7. 國學院大學
  8. 順天堂大学
  9. 拓殖大学
  10. 中央学院大学
  11. 東京国際大学
  12. 神奈川大学
  13. 日本体育大学
  14. 明治大学
  15. 創価大学
  16. 筑波大学
  17. 日本大学
  18. 国士舘大学
  19. 早稲田大学
  20. 中央大学
  21. 関東学生連合チーム [OP]

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは2019年12月29日 (日) に提出、当日のメンバー変更は正選手と補欠選手の間で4名まで可能です(青文字の選手は往路の、赤文字の選手は復路の当日変更選手です)。

参考

【2020 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 5000m
10000m
ハーフ
最高記録
01 東海大 01区 鬼塚 翔太(4) 28:17.52 1:02:03
01 東海大 02区 塩澤 稀夕(3) 28:16.17
01 東海大 03区 西川 雄一朗(4) 28:30.87 1:02:42
01 東海大 04区 名取 燎太(3) 29:26.60 1:02:44
01 東海大 05区 西田 壮志(3) 28:58.15 1:03:27
01 東海大 06区 館澤 亨次(4) 13:48.89 1:03:14
01 東海大 07区 松崎 咲人(1) 29:29.56 1:02:11
01 東海大 08区 小松 陽平(4) 28:35.63 1:03:07
01 東海大 09区 松尾 淳之介(4) 28:37.95 1:02:17
01 東海大 10区 郡司 陽大(4) 29:01.67 1:02:07
01 東海大 補欠 羽田 智哉(4) 30:14.08 1:03:34
01 東海大 補欠 米田 智哉(3) 29:19.07 1:03:10
01 東海大 補欠 鈴木 雄太(3) 29:21.82 1:03:06
01 東海大 補欠 阪口 竜平(4) 13:41.09 1:02:32
01 東海大 補欠 市村 朋樹(2) 30:28.03 1:02:53
01 東海大 補欠 竹村 拓真(1) 29:56.03 1:03:28
02 青山学院大 01区 吉田 圭太(3) 28:27.40 1:01:46
02 青山学院大 02区 岸本 大紀(1) 28:32.33 1:11:11
02 青山学院大 03区 鈴木 塁人(4) 28:31.66 1:01:45
02 青山学院大 04区 吉田 祐也(4) 28:42.58 1:03:19
02 青山学院大 05区 飯田 貴之(2) 28:49.45 1:03:10
02 青山学院大 06区 谷野 航平(4) 29:36.71 1:04:16
02 青山学院大 07区 中村 友哉(4) 28:31.68 1:06:37
02 青山学院大 08区 岩見 秀哉(3) 28:49.13 1:03:13
02 青山学院大 09区 神林 勇太(3) 29:13.62 1:03:56
02 青山学院大 10区 湯原 慶吾(2) 28:44.99 1:03:41
02 青山学院大 補欠 宮坂 大器(1) 29:10.82 1:04:52
02 青山学院大 補欠 市川 唯人(3) 29:22.35 1:04:23
02 青山学院大 補欠 新号 健志(3) 29:24.59 1:03:39
02 青山学院大 補欠 早田 祥也(2) 29:17.87 1:10:43
02 青山学院大 補欠 近藤 幸太郎(1) 29:26.01 1:03:43
02 青山学院大 補欠 中倉 啓敦(1) 29:22.91 1:04:00
03 東洋大 01区 西山 和弥(3) 28:35.72
03 東洋大 02区 相澤 晃(4) 28:17.81 1:01:45
03 東洋大 03区 吉川 洋次(3) 28:53.51 1:03:48
03 東洋大 04区 渡邉 奏太(4) 28:59.77
03 東洋大 05区 宮下 隼人(2) 29:20.74 1:04:59
03 東洋大 06区 今西 駿介(4) 29:17.37 1:03:23
03 東洋大 07区 蝦夷森 章太(2) 29:46.16 1:03:56
03 東洋大 08区 前田 義弘(1) 29:38.91 1:04:27
03 東洋大 09区 大澤 駿(3) 29:16.92 1:07:22
03 東洋大 10区 及川 瑠音(1) 30:20.77 1:04:29
03 東洋大 補欠 山田 和輝(1) 29:20.43
03 東洋大 補欠 定方 駿(4) 29:27.94 1:03:50
03 東洋大 補欠 古川 隼(1) 29:49.07 1:06:38
03 東洋大 補欠 田中 龍誠(3) 29:20.02 1:05:28
03 東洋大 補欠 久保田 悠月(1) 29:19.26 1:05:06
03 東洋大 補欠 清野 太雅(1) 29:16.78 1:03:48
04 駒澤大 01区 中村 大聖(4) 28:31.65 1:01:51
04 駒澤大 02区 山下 一貴(4) 28:31.89 1:02:36
04 駒澤大 03区 田澤 廉(1) 28:13.21
04 駒澤大 04区 小島 海斗(3) 29:39.91 1:02:15
04 駒澤大 05区 伊東 颯汰(3) 28:34.91 1:02:47
04 駒澤大 06区 中村 大成(4) 28:31.82 1:02:24
04 駒澤大 07区 小林 歩(3) 14:02.21 1:02:25
04 駒澤大 08区 加藤 淳(3) 28:36.59 1:03:04
04 駒澤大 09区 神戸 駿介(3) 29:28.02 1:02:56
04 駒澤大 10区 石川 拓慎(2) 29:12.49 1:03:07
04 駒澤大 補欠 大坪 桂一郎(4) 30:10.34 1:02:17
04 駒澤大 補欠 佃 康平(2) 30:18.54 1:04:47
04 駒澤大 補欠 小野 恵崇(1) 29:13.23
04 駒澤大 補欠 山野 力(1) 14:17.59 1:03:14
04 駒澤大 補欠 酒井 亮太(1) 14:03.52 1:04:14
04 駒澤大 補欠 皆木 晴(1) 30:56.01
05 帝京大 01区 小野寺 悠(3) 29:14.22 1:02:03
05 帝京大 02区 星 岳(3) 28:35.03 1:02:20
05 帝京大 03区 遠藤 大地(2) 28:34.88
05 帝京大 04区 岩佐 壱誠(4) 28:46.39 1:02:39
05 帝京大 05区 平田 幸四郎(4) 28:52.31 1:03:47
05 帝京大 06区 島貫 温太(4) 28:30.52 1:03:06
05 帝京大 07区 中村 風馬(2) 29:13.58 1:03:19
05 帝京大 08区 鳥飼 悠生(3) 29:13.50 1:03:10
05 帝京大 09区 小森 稜太(4) 29:18.08 1:02:34
05 帝京大 10区 吉野 貴大(4) 29:17.30 1:03:10
05 帝京大 補欠 田村 丈哉(4) 28:48.91 1:04:17
05 帝京大 補欠 増田 空(3) 29:38.38 1:02:56
05 帝京大 補欠 谷村 龍生(3) 14:01.89 1:03:36
05 帝京大 補欠 日野原 智也(3) 29:51.12 1:03:04
05 帝京大 補欠 橋本 尚斗(2) 28:52.73 1:07:10
05 帝京大 補欠 新井 大貴(1) 14:13.45 1:03:30
06 法政大 01区 久納 碧(2) 29:53.46 1:04:48
06 法政大 02区 鎌田 航生(2) 28:53.97 1:05:15
06 法政大 03区 岡原 仁志(4) 29:09.16 1:03:52
06 法政大 04区 河田 太一平(1) 29:06.76 1:09:26
06 法政大 05区 青木 涼真(4) 28:59.52
06 法政大 06区 坪井 慧(4) 29:45.08 1:03:25
06 法政大 07区 松澤 拓弥(4) 29:50.06 1:05:00
06 法政大 08区 中園 慎太朗(1) 29:56.96 1:05:44
06 法政大 09区 清家 陸(2) 29:34.09 1:07:14
06 法政大 10区 増田 蒼馬(4) 29:30.01 1:03:10
06 法政大 補欠 田辺 佑典(3) 29:41.72 1:04:03
06 法政大 補欠 糟谷 勇輝(3) 29:57.27 1:04:12
06 法政大 補欠 奥山 智広(3) 30:38.09 1:05:23
06 法政大 補欠 佐々木 虎一朗(4) 29:29.87 1:04:30
06 法政大 補欠 須藤 拓海(3) 29:49.40 1:06:14
06 法政大 補欠 守角 隼(2) 30:20.86 1:04:18
07 國學院大 01区 藤木 宏太(2) 28:46.41 1:02:17
07 國學院大 02区 土方 英和(4) 28:44.28 1:02:02
07 國學院大 03区 青木 祐人(4) 28:44.01 1:04:14
07 國學院大 04区 中西 大翔(1) 29:34.81 1:03:59
07 國學院大 05区 浦野 雄平(4) 28:25.45 1:02:02
07 國學院大 06区 島﨑 慎愛(2) 28:46.83 1:05:23
07 國學院大 07区 木付 琳(2) 29:38.64
07 國學院大 08区 河東 寛大(3) 29:43.89 1:03:29
07 國學院大 09区 茂原 大悟(4) 29:27.84 1:04:01
07 國學院大 10区 殿地 琢朗(2) 29:43.64 1:04:11
07 國學院大 補欠 川崎 康生(1) 29:55.61 1:03:58
07 國學院大 補欠 田川 良昌(3) 29:55.62 1:04:05
07 國學院大 補欠 中西 唯翔(1) 29:31.19 1:07:10
07 國學院大 補欠 高嶌 凌也(3) 29:38.94 1:03:52
07 國學院大 補欠 臼井 健太(3) 29:30.96 1:03:47
07 國學院大 補欠 藤村 遼河(3) 29:28.02 1:03:25
08 順天堂大 01区 原田 宗広(3) 28:56.93 1:04:13
08 順天堂大 02区 藤曲 寛人(4) 28:47.00 1:03:13
08 順天堂大 03区 橋本 龍一(4) 28:49.25 1:03:46
08 順天堂大 04区 野口 雄大(3) 28:58.97 1:03:11
08 順天堂大 05区 真砂 春希(3) 29:27.91 1:04:21
08 順天堂大 06区 清水 颯大(3) 28:39.54 1:05:01
08 順天堂大 07区 小畠 隆太郎(4) 28:54.27 1:03:28
08 順天堂大 08区 西澤 侑真(1) 29:11.29 1:05:05
08 順天堂大 09区 髙林 遼哉(4) 29:26.88 1:04:09
08 順天堂大 10区 野田 一輝(4) 28:52.39 1:03:43
08 順天堂大 補欠 小島 優作(2) 29:16.62 1:04:37
08 順天堂大 補欠 人見 隆之(2) 29:12.51 1:03:31
08 順天堂大 補欠 鈴木 雄人(4) 29:40.42 1:03:57
08 順天堂大 補欠 吉岡 智輝(2) 28:59.08 1:03:54
08 順天堂大 補欠 澤藤 響(3) 29:15.74 1:04:08
08 順天堂大 補欠 矢野 直幹(3) 29:49.77 1:06:58
09 拓殖大 01区 竹蓋 草太(2) 29:47.57 1:04:18
09 拓殖大 02区 ラジニ
レメティキ(1)
27:51.91 1:01:23
09 拓殖大 03区 赤﨑 暁(4) 28:27.90 1:01:46
09 拓殖大 04区 吉原 遼太郎(3) 29:15.12 1:04:07
09 拓殖大 05区 石川 佳樹(3) 29:16.75 1:03:30
09 拓殖大 06区 玉澤 拓海(4) 29:38.87 1:05:39
09 拓殖大 07区 兒玉 陸斗(2) 29:33.68
09 拓殖大 08区 佐々木 虎太郎(1) 29:37.10 1:07:24
09 拓殖大 09区 中井 槙吾(4) 29:46.75 1:03:23
09 拓殖大 10区 清水 崚汰(3) 29:44.01 1:04:09
09 拓殖大 補欠 工藤 翼(1) 29:54.83
09 拓殖大 補欠 松岡 涼真(3) 30:25.80 1:03:47
09 拓殖大 補欠 江口 清洋(1) 30:26.81 1:05:48
09 拓殖大 補欠 青柳 拓郎(3) 30:20.11 1:05:23
09 拓殖大 補欠 関根 大地(1) 29:54.24 1:05:33
09 拓殖大 補欠 吉村 陸(1) 29:40.50 1:05:53
10 中央学院大 01区 栗原 啓吾(2) 28:35.00 1:03:20
10 中央学院大 02区 川村 悠登(4) 28:39.39 1:04:42
10 中央学院大 03区 戸口 豪琉(3) 29:12.88 1:03:03
10 中央学院大 04区 城田 航(4) 29:00.09 1:05:40
10 中央学院大 05区 畝 歩夢(3) 29:25.23 1:04:41
10 中央学院大 06区 武川 流以名(1) 29:24.13 1:07:07
10 中央学院大 07区 吉田 光汰(2) 29:15.02 1:04:10
10 中央学院大 08区 藤井 雄大(4) 29:18.77 1:03:50
10 中央学院大 09区 有馬 圭哉(4) 29:08.76 1:02:52
10 中央学院大 10区 石綿 宏人(3) 29:11.06 1:03:03
10 中央学院大 補欠 小野 一貴(2) 29:01.27 1:06:18
10 中央学院大 補欠 糸井 春輝(2) 29:29.24 1:05:06
10 中央学院大 補欠 長山 瑞季(4) 29:25.67 1:03:23
10 中央学院大 補欠 大津 吉信(4) 29:35.64 1:05:03
10 中央学院大 補欠 髙橋 翔也(3) 28:36.40 1:04:07
10 中央学院大 補欠 小島 慎也(1) 28:42.41 1:07:47
11 東京国際大 01区 丹所 健(1) 29:11.61 1:05:00
11 東京国際大 02区 伊藤 達彦(4) 28:26.50 1:01:52
11 東京国際大 03区 イエゴン
ヴィンセント
キベット(1)
27:47.76 1:02:23
11 東京国際大 04区 佐伯 涼(3) 29:29.87 1:04:29
11 東京国際大 05区 山瀬 大成(4) 29:30.70 1:04:27
11 東京国際大 06区 大上 颯麻(1) 30:43.01
11 東京国際大 07区 真船 恭輔(4) 29:27.62 1:03:13
11 東京国際大 08区 芳賀 宏太郎(2) 29:07.82 1:06:41
11 東京国際大 09区 相沢 悠斗(4) 29:54.23 1:03:13
11 東京国際大 10区 内山 涼太(4) 29:28.21 1:03:39
11 東京国際大 補欠 山谷 昌也(1) 29:26.16
11 東京国際大 補欠 栗原 卓也(3) 29:13.65 1:04:09
11 東京国際大 補欠 中島 哲平(3) 28:51.36 1:03:45
11 東京国際大 補欠 佐藤 雄志(4) 28:55.41 1:06:20
11 東京国際大 補欠 菅原 直哉(4) 30:08.90 1:04:10
11 東京国際大 補欠 ジョン ルカ
ムセンビ(1)
28:39.10
12 神奈川大 01区 西方 大珠(2) 29:54.35 1:03:11
12 神奈川大 02区 北﨑 拓矢(3) 28:57.30 1:04:33
12 神奈川大 03区 越川 堅太(4) 28:53.11 1:02:51
12 神奈川大 04区 小笠原 峰士(3) 28:59.71 1:04:27
12 神奈川大 05区 井手 孝一(3) 29:25.83 1:03:39
12 神奈川大 06区 森 淳喜(4) 29:03.62 1:04:13
12 神奈川大 07区 川口 慧(2) 28:48.33 1:04:35
12 神奈川大 08区 安田 響(2) 29:23.68 1:04:50
12 神奈川大 09区 古和田 響(4) 29:16.27 1:05:16
12 神奈川大 10区 荻野 太成(4) 28:39.30 1:04:19
12 神奈川大 補欠 鈴木 玲央(1) 14:30.27 1:03:54
12 神奈川大 補欠 古市 祐太(1) 30:43.35 1:05:03
12 神奈川大 補欠 安藤 駿(4) 29:26.33 1:04:20
12 神奈川大 補欠 日野 志朗(4) 29:53.79 1:04:58
12 神奈川大 補欠 安田 共貴(4) 29:26.20 1:03:41
12 神奈川大 補欠 呑村 大樹(2) 29:02.58 1:05:44
13 日本体育大 01区 池田 耀平(3) 28:47.05 1:04:06
13 日本体育大 02区 山口 和也(4) 28:46.82 1:03:39
13 日本体育大 03区 亀田 優太朗(3) 29:01.81 1:03:33
13 日本体育大 04区 太田 哲朗(3) 29:16.12 1:05:40
13 日本体育大 05区 藤本 珠輝(1) 30:14.18 1:02:46
13 日本体育大 06区 廻谷 賢(4) 29:08.41 1:04:18
13 日本体育大 07区 大内 一輝(3) 29:04.21 1:04:29
13 日本体育大 08区 嶋野 太海(3) 29:24.73 1:04:03
13 日本体育大 09区 野上 翔大(3) 29:08.96 1:03:41
13 日本体育大 10区 中川 翔太(4) 28:41.91 1:03:04
13 日本体育大 補欠 小縣 佑哉(4) 29:29.96 1:05:11
13 日本体育大 補欠 盛本 聖也(1) 29:54.86 1:04:21
13 日本体育大 補欠 白永 智彦(4) 29:21.30 1:04:10
13 日本体育大 補欠 岩室 天輝(3) 29:20.58 1:04:12
13 日本体育大 補欠 大内 宏樹(2) 29:15.57 1:04:40
13 日本体育大 補欠 安達 響生(1) 29:32.22 1:04:40
14 明治大 01区 小袖 英人(3) 28:34.33 1:03:41
14 明治大 02区 加藤 大誠(1) 29:49.48 1:03:29
14 明治大 03区 手嶋 杏丞(2) 28:40.72 1:03:28
14 明治大 04区 金橋 佳佑(2) 29:13.20 1:05:24
14 明治大 05区 鈴木 聖人(2) 28:48.12 1:03:45
14 明治大 06区 前田 舜平(3) 29:03.35 1:04:20
14 明治大 07区 阿部 弘輝(4) 27:56.45 1:02:16
14 明治大 08区 櫛田 佳希(1) 29:40.17 1:04:41
14 明治大 09区 村上 純大(3) 28:58.16 1:04:47
14 明治大 10区 河村 一輝(4) 29:09.90 1:04:04
14 明治大 補欠 長倉 奨美(3) 29:12.11 1:05:15
14 明治大 補欠 小澤 大輝(1) 29:10.82 1:04:55
14 明治大 補欠 三輪 軌道(4) 28:53.36 1:03:35
14 明治大 補欠 酒井 耀史(3) 29:30.90 1:03:43
14 明治大 補欠 坂井 大我(3) 29:33.40 1:04:42
14 明治大 補欠 杉本 龍陽(1) 29:46.45 1:05:19
15 創価大 01区 米満 怜(4) 28:30.59 1:03:19
15 創価大 02区 ムソニ ムイル(4) 27:38.05 1:01:59
15 創価大 03区 原富 慶季(3) 28:49.57 1:03:38
15 創価大 04区 福田 悠一(3) 29:12.34 1:05:01
15 創価大 05区 築舘 陽介(4) 29:54.26 1:04:48
15 創価大 06区 葛西 潤(1) 29:32.68 1:05:03
15 創価大 07区 右田 綺羅(3) 28:52.61 1:05:21
15 創価大 08区 鈴木 大海(3) 29:23.57 1:03:52
15 創価大 09区 石津 佳晃(3) 29:36.90 1:04:46
15 創価大 10区 嶋津 雄大(2) 29:15.71 1:04:16
15 創価大 補欠 横山 魁哉(1) 29:47.84 1:08:15
15 創価大 補欠 鈴木 渓太(3) 29:59.88 1:05:54
15 創価大 補欠 三上 雄太(2) 30:24.73 1:05:36
15 創価大 補欠 永井 大育(2) 29:43.94 1:05:13
15 創価大 補欠 新家 裕太郎(1) 29:58.87
15 創価大 補欠 フィリップ
ムルワ(1)
28:38.32
16 筑波大 01区 西 研人(3) 29:27.45 1:04:01
16 筑波大 02区 金丸 逸樹(4) 29:20.57 1:03:53
16 筑波大 03区 猿橋 拓己(3) 29:36.47 1:04:04
16 筑波大 04区 大土手 嵩(3) 29:31.58
16 筑波大 05区 相馬 崇史(3) 29:27.77 1:04:06
16 筑波大 06区 岩佐 一楽(1) 30:10.28 1:06:01
16 筑波大 07区 杉山 魁声(2) 29:38.59 1:06:50
16 筑波大 08区 伊藤 太貴(2) 29:56.04 1:06:32
16 筑波大 09区 川瀬 宙夢(5) 29:54.50 1:04:54
16 筑波大 10区 児玉 朋大(3) 30:02.21 1:06:11
16 筑波大 補欠 福谷 颯太(1) 30:49.51
16 筑波大 補欠 渡辺 珠生(3) 29:55.63 1:06:55
16 筑波大 補欠 田川 昇太(3) 30:23.25 1:08:55
16 筑波大 補欠 河合 俊太朗(2) 30:43.12 1:08:43
16 筑波大 補欠 山本 尊仁(2) 30:50.54 1:06:52
16 筑波大 補欠 小林 竜也(1) 29:56.19 1:05:59
17 日本大 01区 横山 徹(3) 28:44.31 1:04:19
17 日本大 02区 チャールズ
ドゥング(1)
27:57.36 1:02:12
17 日本大 03区 樋口 翔太(1) 28:43.88 1:04:33
17 日本大 04区 武田 悠太郎(3) 29:03.91 1:03:58
17 日本大 05区 廣田 全規(4) 28:58.33 1:05:42
17 日本大 06区 宮﨑 佑喜(3) 30:31.01 1:03:53
17 日本大 07区 松岡 竜矢(1) 29:11.82 1:04:57
17 日本大 08区 若山 岳(1) 29:24.90 1:05:39
17 日本大 09区 橋口 大希(2) 29:35.68 1:05:43
17 日本大 10区 金子 智哉(4) 29:42.20 1:05:23
17 日本大 補欠 松木 之衣(4) 29:37.48 1:04:43
17 日本大 補欠 野田 啓太(3) 29:07.48 1:05:55
17 日本大 補欠 疋田 和直(2) 29:39.62 1:05:04
17 日本大 補欠 山本 起弘(2) 29:33.77 1:05:56
17 日本大 補欠 岩城 亮介(1) 29:12.69
17 日本大 補欠 八木 志樹(1) 29:41.85 1:08:41
18 国士舘大 01区 荻原 陸斗(2) 29:52.10 1:06:06
18 国士舘大 02区 ライモイ
ヴィンセント(2)
28:03.74 1:00:10
18 国士舘大 03区 長谷川 潤(2) 29:38.77 1:05:43
18 国士舘大 04区 石川 智康(4) 29:50.89 1:05:27
18 国士舘大 05区 鼡田 章宏(4) 29:28.17 1:04:09
18 国士舘大 06区 曽根 雅文(3) 29:53.22 1:05:08
18 国士舘大 07区 清水 拓斗(2) 29:36.88 1:05:55
18 国士舘大 08区 清水 悠雅(1) 30:10.07 1:05:21
18 国士舘大 09区 福田 有馬(4) 30:06.41 1:04:21
18 国士舘大 10区 孝田 拓海(3) 30:00.46 1:04:35
18 国士舘大 補欠 杉本 日向(3) 30:21.92 1:07:29
18 国士舘大 補欠 木榑 杏祐(2) 29:44.78 1:05:35
18 国士舘大 補欠 金井 啓太(3) 29:53.05 1:07:49
18 国士舘大 補欠 加藤 雄平(4) 29:39.90 1:03:59
18 国士舘大 補欠 加藤 直人(3) 29:47.29 1:06:33
18 国士舘大 補欠 福井 大夢(1) 29:44.82 1:08:03
19 早稲田大 01区 中谷 雄飛(2) 28:50.77
19 早稲田大 02区 太田 智樹(4) 28:56.32 1:03:58
19 早稲田大 03区 井川 龍人(1) 29:42.03 1:04:50
19 早稲田大 04区 千明 龍之佑(2) 29:03.19 1:03:40
19 早稲田大 05区 吉田 匠(3) 29:58.90 1:03:55
19 早稲田大 06区 半澤 黎斗(2) 29:25.05 1:06:55
19 早稲田大 07区 鈴木 創士(1) 28:48.26 1:05:07
19 早稲田大 08区 太田 直希(2) 28:48.69 1:05:24
19 早稲田大 09区 新迫 志希(4) 28:55.78 1:04:03
19 早稲田大 10区 宍倉 健浩(3) 29:07.98 1:05:22
19 早稲田大 補欠 尼子 風斗(4) 30:22.94 1:06:45
19 早稲田大 補欠 山口 賢助(2) 29:50.71 1:05:02
19 早稲田大 補欠 遠藤 宏夢(4) 29:39.27 1:05:10
19 早稲田大 補欠 三上 多聞(4) 29:46.49 1:03:46
19 早稲田大 補欠 住吉 宙樹(3) 30:35.51 1:04:41
19 早稲田大 補欠 渕田 拓臣(3) 30:11.89 1:04:54
20 中央大 01区 千守 倫央(1) 29:18.56 1:05:33
20 中央大 02区 川崎 新太郎(3) 29:08.56 1:05:31
20 中央大 03区 三浦 拓朗(2) 28:56.44 1:03:51
20 中央大 04区 池田 勘汰(3) 29:08.30 1:03:34
20 中央大 05区 畝 拓夢(3) 29:25.98 1:02:59
20 中央大 06区 若林 陽大(1) 29:28.44 1:05:40
20 中央大 07区 森 凪也(2) 29:09.57 1:03:58
20 中央大 08区 矢野 郁人(3) 29:43.49 1:04:31
20 中央大 09区 大森 太楽(3) 29:09.35 1:04:30
20 中央大 10区 二井 康介(4) 28:56.00 1:04:54
20 中央大 補欠 小林 龍太(1) 29:56.90 1:05:42
20 中央大 補欠 手島 駿(2) 29:44.12 1:04:36
20 中央大 補欠 田母神 一喜(4) 29:30.91 1:05:00
20 中央大 補欠 舟津 彰馬(4) 28:35.07 1:02:49
20 中央大 補欠 岩佐 快斗(4) 29:56.19 1:04:16
20 中央大 補欠 井上 大輝(2) 29:22.35 1:05:21
21 関東学連 01区 吉里 駿(3)
駿河台大
28:54.02 1:04:23
21 関東学連 02区 山口 武(3)
東京農業大
28:51.49 1:03:59
21 関東学連 03区 菅原 伊織(3)
城西大
29:16.50 1:05:27
21 関東学連 04区 上土井 雅大(4)
亜細亜大
28:45.71 1:03:34
21 関東学連 05区 外山 結(2)
育英大
29:58.89 1:05:12
21 関東学連 06区 竹上 世那(2)
流通経済大
29:53.13 1:05:32
21 関東学連 07区 宮田 僚(4)
麗澤大
29:20.72 1:04:32
21 関東学連 08区 吉井 龍太郎(3)
大東文化大
29:30.28 1:05:02
21 関東学連 09区 渡邊 晶紀(2)
山梨学院大
29:37.85 1:05:30
21 関東学連 10区 阿部 飛雄馬(4)
東京大
30:24.18 1:05:11
21 関東学連 補欠 大石 亮(3)
専修大
30:36.52 1:05:23
21 関東学連 補欠 舩田 圭吾(2)
武蔵野学院大
29:28.22 1:05:18
21 関東学連 補欠 森 陽向(3)
東京経済大
29:59.26 1:05:59
21 関東学連 補欠 武田 貫誠(4)
上武大
29:54.32 1:05:08
21 関東学連 補欠 山田 直樹(3)
日本薬科大
30:14.36 1:05:50
21 関東学連 補欠 司代 隼(2)
慶應義塾大
30:28.81 1:05:50

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第96回 箱根駅伝は、2020年1月2日 (木)・3日 (金) の2日間に渡り開催。2日間とも 08:00 にスタートです。

参考