【箱根駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第93回 東京箱根間往復大学駅伝競走
(2017年1月2日~3日)

箱根駅伝 2017 画像
img via: 箱根駅伝公式Webサイト

今回で93回目を迎える箱根駅伝2017が、2017年1月2日(月)~3日(火)の2日間にわたり開催。ここでは、箱根駅伝2017のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

本戦 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
本戦 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
予選
全日本
本戦
箱根
予選
箱根
本戦
2020 10/11 各地区 11/01 10/17 2021
2019 10/14 各地区 11/03 10/26 2020
2018 10/08 各地区 11/04 10/13 2019
2017 10/09 各地区 11/05 10/14 2018
2016 10/10 各地区 11/06 10/15 2017
2015 10/12 各地区 11/01 10/17 2016

 

スポンサーリンク

2017 箱根駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム

箱根駅伝2017の出場チームは以下の通りです。前回上位のシード10校と、厳しい予選会を勝ち抜いた10校、関東学連連合チームの計21チームがエントリーしています。

【2017 出場チーム】

  1. 青山学院大学
  2. 東洋大学
  3. 駒澤大学
  4. 早稲田大学
  5. 東海大学
  6. 順天堂大学
  7. 日本体育大学
  8. 山梨学院大学
  9. 中央学院大学
  10. 帝京大学
  11. 大東文化大学
  12. 明治大学
  13. 創価大学
  14. 法政大学
  15. 神奈川大学
  16. 上武大学
  17. 拓殖大学
  18. 國學院大學
  19. 国士舘大学
  20. 日本大学
  21. 関東学生連合チーム

2017 区間エントリー

箱根駅伝2017のエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

項目をクリック(タップ)することで、チーム順や自己最高記録順などに並べ替えができます。区間オーダーは大会当日の朝、4名まで補員選手からの変更が可能です(赤字は当日の区間オーダー変更)。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 最高記録
★5000m
10000m
最高記録
★20km
ハーフ
01 青山学院大 01区 梶谷 瑠哉(2) 28:52.94 1:04:12
01 青山学院大 02区 一色 恭志(4) 28:23.40 1:02:09
01 青山学院大 03区 秋山 雄飛(4) 28:58.93 1:02:29
01 青山学院大 04区 森田 歩希(2) 29:58.37 1:03:01
01 青山学院大 05区 貞永 隆佑(3) 29:02.52 1:06:04
01 青山学院大 06区 小野田 勇次(2) 29:59.31 1:04:57
01 青山学院大 補員 林 奎介(2) 29:15.58 1:03:52
01 青山学院大 補員 吉永 竜聖(3) 29:39.51 1:03:36
01 青山学院大 09区 池田 生成(4) 28:51.31 1:02:45
01 青山学院大 補員 中村 祐紀(3) 28:34.66 1:02:35
01 青山学院大 10区 安藤 悠哉(4) 28:49.73 1:03:37
01 青山学院大 補員 村井 駿(4) 29:48.55 1:03:51
01 青山学院大 補員 茂木 亮太(4) 29:00.67 1:04:01
01 青山学院大 08区 下田 裕太(3) 28:33.77 1:02:22
01 青山学院大 07区 田村 和希(3) 28:18.31 1:02:22
01 青山学院大 補員 鈴木 塁人(1) 28:31.66 1:02:55
02 東洋大 01区 服部 弾馬(4) ★13:34.64 1:02:31
02 東洋大 補員 相澤 晃(1) ★13:54.75 1:02:05
02 東洋大 03区 口町 亮(4) 28:42.36 1:03:29
02 東洋大 04区 櫻岡 駿(4) 28:22.97 1:02:44
02 東洋大 05区 橋本 澪(4) 29:06.19 1:03:35
02 東洋大 06区 堀 龍彦(3) ★13:54.39 1:03:46
02 東洋大 07区 小笹 椋(2) 29:12.05 1:06:56
02 東洋大 補員 中尾 聡志(1) 30:16.35 1:03:53
02 東洋大 補員 山本 采矢(4) 29:10.11 1:04:19
02 東洋大 10区 小早川 健(3) 29:08.58 1:03:04
02 東洋大 補員 牧浦 聖士(4) 29:36.30 1:03:51
02 東洋大 08区 竹下 和輝(3) 29:10.15 1:03:30
02 東洋大 09区 野村 峻哉(3) 29:16.42 1:06:21
02 東洋大 補員 山口 健弘(2) 30:09.62 1:05:46
02 東洋大 02区 山本 修二(2) 29:12.72 1:06:05
02 東洋大 補員 中村 駆(1) 29:20.87 –:–:–
03 駒澤大 補員 山口 優希(2) ★14:13.35 1:05:56
03 駒澤大 02区 工藤 有生(3) 28:23.85 1:01:25
03 駒澤大 03区 下 史典(2) 28:56.24 1:03:50
03 駒澤大 補員 高本 真樹(3) 29:11.68 1:03:10
03 駒澤大 05区 大塚 祥平(4) 28:34.31 1:02:32
03 駒澤大 06区 物江 雄利(2) ★14:03.38 1:06:00
03 駒澤大 07区 伊勢 翔吾(2) ★14:15.66 1:03:45
03 駒澤大 補員 山下 一貴(1) ★14:31.59 1:04:44
03 駒澤大 09区 片西 景(2) 29:30.73 1:04:45
03 駒澤大 10区 堀合 大輔(2) ★14:19.81 1:03:54
03 駒澤大 04区 中谷 圭佑(4) 28:17.56 1:01:21
03 駒澤大 01区 西山 雄介(4) 28:58.01 1:02:43
03 駒澤大 08区 広瀬 匠(4) ★14:23.74 1:04:47
03 駒澤大 補員 紺野 凌矢(3) 29:38.62 1:04:05
03 駒澤大 補員 中西 亮貴(3) 29:34.70 1:04:32
03 駒澤大 補員 中村 大聖(1) ★14:03.48 1:04:07
04 早稲田大 01区 武田 凜太郎(4) 29:04.20 1:01:59
04 早稲田大 02区 永山 博基(2) 28:25.85 1:02:55
04 早稲田大 03区 平 和真(4) 28:46.04 1:02:14
04 早稲田大 04区 鈴木 洋平(4) 29:19.76 1:02:16
04 早稲田大 05区 安井 雄一(3) 29:07.01 1:02:55
04 早稲田大 06区 石田 康幸(3) 29:42.09 1:04:13
04 早稲田大 補員 今井 開智(4) 29:48.83 1:04:27
04 早稲田大 補員 箱田 幸寛(4) 29:47.65 1:05:30
04 早稲田大 補員 大木 皓太(1) 30:30.12 –:–:–
04 早稲田大 10区 清水 歓太(2) 29:49.47 1:03:04
04 早稲田大 07区 井戸 浩貴(4) 28:54.84 1:02:33
04 早稲田大 補員 佐藤 淳(4) 29:20.04 1:02:49
04 早稲田大 補員 藤原 滋記(3) 29:03.96 1:03:23
04 早稲田大 09区 光延 誠(3) 29:03.47 1:03:44
04 早稲田大 08区 太田 智樹(1) 29:27.92 1:02:48
04 早稲田大 補員 新迫 志希(1) 29:07.06 –:–:–
05 東海大 01区 鬼塚 翔太(1) 28:55.26 1:02:03
05 東海大 02区 關 颯人(1) 28:48.63 –:–:–
05 東海大 03区 國行 麗生(3) 29:25.80 1:04:49
05 東海大 補員 阪口 竜平(1) 30:12.64 –:–:–
05 東海大 05区 館澤 亨次(1) 29:50.67 –:–:–
05 東海大 06区 中島 怜利(1) 29:16.18 ★1:00:56
05 東海大 補員 湯澤 舜(2) 29:13.44 1:03:22
05 東海大 08区 春日 千速(3) 29:05.39 1:03:10
05 東海大 09区 川端 千都(3) 28:44.71 ★1:00:14
05 東海大 補員 宮本 甲斐(4) 29:15.71 1:03:41
05 東海大 07区 石橋 安孝(4) 28:52.64 1:03:44
05 東海大 補員 瑞慶覧 伸哉(4) 29:38.09 1:04:29
05 東海大 10区 林 竜之介(4) 29:34.08 1:03:07
05 東海大 補員 郡司 陽大(1) 29:22.13 1:03:34
05 東海大 補員 髙田 凜太郎(1) 28:57.91 1:03:03
05 東海大 04区 松尾 淳之介(1) 28:59.65 1:02:17
06 順天堂大 01区 西澤 卓弥(4) 29:08.75 ★0:59:48
06 順天堂大 02区 塩尻 和也(2) 28:32.85 ★0:59:36
06 順天堂大 03区 野田 一輝(1) 29:00.06 ★1:03:34
06 順天堂大 補員 吉岡 幸輝(2) 29:41.52 ★1:03:11
06 順天堂大 05区 山田 攻(2) 30:23.72 ★1:02:42
06 順天堂大 06区 橋本 龍一(1) 29:55.74 –:–:–
06 順天堂大 07区 難波 皓平(1) 29:22.55 –:–:–
06 順天堂大 補員 金原 弘直(2) 29:42.68 ★1:01:07
06 順天堂大 09区 聞谷 賢人(4) 28:51.24 1:03:49
06 順天堂大 補員 中村 陵介(3) 30:14.80 ★1:02:21
06 順天堂大 08区 甲斐 智樹(4) 30:36.28 ★1:01:25
06 順天堂大 10区 作田 直也(4) 29:26.15 ★1:00:20
06 順天堂大 補員 森 湧暉(4) 29:10.26 1:03:35
06 順天堂大 4区 栃木 渡(3) 28:44.38 1:03:00
06 順天堂大 補員 花澤 賢人(3) 28:49.96 ★1:00:50
06 順天堂大 補員 馬場スタン 恵(2) 29:39.98 ★1:03:25
07 日本体育大 01区 小松 巧弥(4) 28:56.20 1:02:04
07 日本体育大 02区 小町 昌矢(3) 28:48.75 1:03:00
07 日本体育大 03区 吉田 亮壱(3) 28:52.53 1:03:02
07 日本体育大 04区 富安 央(3) 28:49.53 1:03:33
07 日本体育大 05区 辻野 恭哉(3) 28:58.25 1:03:59
07 日本体育大 06区 秋山 清仁(4) 28:55.61 1:03:03
07 日本体育大 補員 住田 優範(3) 29:45.72 1:04:43
07 日本体育大 補員 宮﨑 勇将(2) 29:11.16 1:03:26
07 日本体育大 補員 山本 航平(4) 29:39.13 1:03:43
07 日本体育大 10区 小野木 俊(4) 29:01.21 1:03:03
07 日本体育大 補員 大手 敬史(4) 29:30.40 1:04:13
07 日本体育大 07区 城越 勇星(3) 28:53.09 1:03:20
07 日本体育大 補員 林田 元輝(2) 29:34.27 1:04:48
07 日本体育大 補員 三原 卓巳(2) 29:13.29 1:03:55
07 日本体育大 09区 室伏 穂高(2) 29:14.84 1:03:50
07 日本体育大 08区 中川 翔太(1) 28:59.46 1:03:04
08 山梨学院大 01区 伊藤 淑記(4) 29:24.42 1:04:08
08 山梨学院大 02区 ドミノク
ニャイロ(2)
27:56.47 1:00:50
08 山梨学院大 03区 永戸 聖(2) 29:06.89 1:03:01
08 山梨学院大 補員 藤田 義貴(2) ★14:19.21 1:04:05
08 山梨学院大 05区 上田 健太(3) 28:48.92 1:02:01
08 山梨学院大 補員 池田 眞臣(2) 29:46.52 –:–:–
08 山梨学院大 補員 市谷 龍太郎(3) 28:55.14 1:03:31
08 山梨学院大 08区 小山 祐平(4) 29:57.18 1:03:54
08 山梨学院大 09区 古賀 裕樹(3) 29:15.60 1:04:06
08 山梨学院大 10区 熊代 拓也(4) 29:17.81 1:03:57
08 山梨学院大 04区 上村 純也(4) 28:54.32 1:03:40
08 山梨学院大 補員 佐藤 孝哉(4) 28:26.70 1:02:28
08 山梨学院大 06区 秦 将吾(4) 29:43.86 –:–:–
08 山梨学院大 補員 河村 知樹(3) 29:13.05 1:03:50
08 山梨学院大 補員 片山 優人(2) 29:53.88 1:04:07
08 山梨学院大 07区 久保 和馬(2) 29:44.48 1:04:20
09 中央学院大 01区 大森 澪(3) 29:06.71 1:02:47
09 中央学院大 02区 高砂 大地(1) 28:54.13 –:–:–
09 中央学院大 03区 横川 巧(1) 29:52.78 1:03:05
09 中央学院大 補員 藤花 尚之(4) 29:43.77 1:04:26
09 中央学院大 05区 細谷 恭平(3) 29:25.49 –:–:–
09 中央学院大 補員 坂元 大介(3) 29:57.32 1:04:25
09 中央学院大 07区 海老澤 太(4) 29:40.89 1:04:13
09 中央学院大 08区 廣 佳樹(2) 29:38.91 1:04:55
09 中央学院大 09区 藤田 大智(1) 29:52.88 1:04:00
09 中央学院大 補員 久保田 翼(4) 29:37.19 1:04:40
09 中央学院大 10区 村上 優輝(4) 29:19.37 1:04:43
09 中央学院大 補員 海老澤 剛(4) 29:06.95 1:04:15
09 中央学院大 04区 新井 翔理(3) 29:28.84 1:03:36
09 中央学院大 06区 樋口 陸(2) 29:33.75 1:10:00
09 中央学院大 補員 福岡 海統(2) 29:35.88 1:03:47
09 中央学院大 補員 市山 翼(2) 29:43.50 1:03:31
10 帝京大 補員 島貫 温太(1) 30:14.31 1:07:20
10 帝京大 02区 内田 直斗(4) 29:19.48 1:02:20
10 帝京大 補員 瀬戸口 文弥(4) 29:39.79 1:04:38
10 帝京大 04区 畔上 和弥(2) 29:26.93 1:03:37
10 帝京大 05区 佐藤 諒太(3) 30:24.22 1:05:20
10 帝京大 06区 横井 裕仁(2) 30:13.76 1:03:47
10 帝京大 補員 田村 岳士(1) 29:42.13 1:06:55
10 帝京大 08区 宇佐美 聖也(4) 29:36.85 1:06:58
10 帝京大 09区 平田 幸四郎(1) 29:38.68 ★1:00:56
10 帝京大 10区 加藤 勇也(4) 29:23.84 1:03:54
10 帝京大 補員 島口 翔太郎(4) 29:46.51 1:05:26
10 帝京大 01区 竹下 凱(2) 29:10.82 1:04:40
10 帝京大 補員 新関 友基(2) 29:38.44 1:05:37
10 帝京大 03区 濱川 駿(2) 30:24.28 1:05:21
10 帝京大 07区 岩佐 壱誠(1) 29:37.84 1:08:16
10 帝京大 補員 吉野 貴大(1) ★14:31.46 1:04:07
11 大東文化大 補員 新井 康平(2) 29:33.40 ★1:01:12
11 大東文化大 02区 原 法利(3) 29:08.16 ★0:59:44
11 大東文化大 03区 下尾 一真(4) 29:25.23 ★1:00:22
11 大東文化大 04区 川澄 克弥(1) 29:11.21 ★1:00:42
11 大東文化大 05区 奈良 凌介(1) 29:12.01 ★1:01:14
11 大東文化大 06区 鴇澤 駿介(4) 29:44.70 ★1:01:05
11 大東文化大 補員 北村 一摩(4) 28:58.81 1:04:24
11 大東文化大 補員 齋藤 諒(2) 29:09.92 ★1:02:05
11 大東文化大 09区 谷川 貴俊(2) 29:20.09 ★1:00:33
11 大東文化大 10区 山本 翔馬(3) 29:28.87 ★1:01:00
11 大東文化大 補員 石橋 優哉(4) 29:28.86 1:03:45
11 大東文化大 07区 鈴木 太基(4) 29:33.54 ★1:01:02
11 大東文化大 01区 前田 将太(3) 28:59.86 1:07:12
11 大東文化大 08区 林 日高(3) 29:36.58 ★1:01:13
11 大東文化大 補員 牧田 侑大(3) 29:52.89 1:04:37
11 大東文化大 補員 中神 文弘(2) 29:40.89 1:03:31
12 明治大 01区 末次 慶太(3) 28:56.64 1:03:21
12 明治大 02区 江頭 賢太郎(4) 29:25.78 1:03:42
12 明治大 03区 三輪 軌道(1) 29:11.88 ★1:01:13
12 明治大 04区 阿部 弘輝(1) 29:03.00 ★1:00:38
12 明治大 05区 籔下 響大(4) 28:53.46 1:02:56
12 明治大 補員 皆浦 巧(3) 29:39.31 1:03:56
12 明治大 補員 竹山 直宏(2) 29:36.51 1:03:57
12 明治大 08区 東島 清純(2) 29:33.46 ★1:01:27
12 明治大 補員 射場 雄太朗(4) 29:12.55 ★1:00:41
12 明治大 10区 坂口 裕之(2) 29:02.35 –:–:–
12 明治大 09区 吉田 楓(4) 29:03.16 1:04:14
12 明治大 07区 磯口 晋平(3) 29:25.94 ★1:00:52
12 明治大 06区 田中 龍太(2) 29:08.75 1:03:41
12 明治大 補員 角出 龍哉(2) 30:23.82 1:05:51
12 明治大 補員 中島 大就(1) 29:36.00 ★1:00:46
12 明治大 補員 斉藤 寛明(1) 29:56.19 –:–:–
13 創価大 01区 大山 憲明(3) 28:57.62 1:03:43
13 創価大 02区 ムソニ ムイル(1) 29:08.82 ★0:58:51
13 創価大 03区 蟹澤 淳平(3) 29:34.73 1:04:55
13 創価大 04区 セルナルド 祐慈(4) 28:55.57 1:02:48
13 創価大 05区 江藤 光輝(3) 30:14.52 –:–:–
13 創価大 補員 吉留 一喬(1) 30:00.83 ★1:01:29
13 創価大 補員 姫宮 大地(3) 30:14.24 1:05:46
13 創価大 補員 二宗 広大(2) 30:10.13 ★1:01:45
13 創価大 09区 三澤 匠(3) 29:46.21 1:05:32
13 創価大 10区 彦坂 一成(4) 29:45.68 1:05:27
13 創価大 07区 古場 京介(2) 29:59.44 ★1:01:56
13 創価大 06区 作田 将希(2) 29:49.69 ★1:01:46
13 創価大 補員 上田 結也(1) 30:05.13 ★1:01:57
13 創価大 補員 竹下 和真(1) 30:09.06 –:–:–
13 創価大 補員 築舘 陽介(1) 30:27.87 ★1:01:30
13 創価大 08区 米満 怜(1) 29:50.01 ★1:02:49
14 法政大 01区 坂東 悠汰(2) 28:48.61 ★1:00:25
14 法政大 02区 足羽 純実(4) 29:09.66 1:03:37
14 法政大 03区 坂田 昌駿(4) 29:47.99 1:04:53
14 法政大 補員 矢嶋 謙悟(2) 29:14.03 ★1:01:44
14 法政大 05区 生澤 佑樹(4) 30:29.85 1:05:56
14 法政大 06区 佐藤 敏也(1) 30:18.73 –:–:–
14 法政大 補員 鈴木 亮平(2) 29:48.84 1:04:58
14 法政大 08区 青木 涼真(1) 29:44.18 –:–:–
14 法政大 補員 本多 寛幸(2) 30:20.38 ★1:01:13
14 法政大 補員 阿部 泰久(2) 30:22.19 1:04:56
14 法政大 09区 城越 洸星(4) 29:16.69 1:05:01
14 法政大 補員 鹿嶋 隆裕(3) 29:55.79 1:04:00
14 法政大 07区 細川 翔太郎(3) 29:22.65 1:04:01
14 法政大 10区 東福 龍太郎(2) 29:31.59 ★1:01:05
14 法政大 04区 土井 大輔(2) 29:06.65 ★1:00:43
14 法政大 補員 坪井 慧(1) 29:48.33 –:–:–
15 神奈川大 01区 山藤 篤司(2) 28:29.43 ★0:59:58
15 神奈川大 02区 鈴木 健吾(3) 28:30.16 ★0:58:43
15 神奈川大 03区 越川 堅太(1) 29:20.95 ★1:01:07
15 神奈川大 補員 宗 直輝(1) 29:16.83 –:–:–
15 神奈川大 05区 大野 日暉(3) 29:18.49 ★1:00:35
15 神奈川大 06区 鈴木 祐希(3) 28:52.99 ★1:00:34
15 神奈川大 07区 中平 英志(4) 29:21.78 ★1:00:34
15 神奈川大 08区 大塚 倭(3) 29:22.18 1:03:12
15 神奈川大 補員 朝倉 健太(4) 29:49.51 1:04:16
15 神奈川大 10区 中神 恒也(4) 29:39.27 ★1:01:03
15 神奈川大 04区 東 瑞基(4) 29:03.60 ★1:00:45
15 神奈川大 補員 西田 秀人(3) 29:30.64 1:05:15
15 神奈川大 09区 大川 一成(3) 29:15.83 ★1:01:04
15 神奈川大 補員 佐久間 勇起(2) 29:32.83 ★1:02:34
15 神奈川大 補員 阿比留 和弘(2) 30:05.37 1:04:30
15 神奈川大 補員 安藤 駿(1) 29:52.64 ★1:02:20
16 上武大 01区 坂本 佳太(3) 29:08.43 1:03:26
16 上武大 02区 東 森拓(4) 29:24.05 ★0:59:53
16 上武大 補員 関 佑斗 30:32.47 ★1:01:53
16 上武大 04区 上田 隼平(4) 29:47.77 ★1:01:10
16 上武大 05区 森田 清貴(4) 29:37.93 ★1:00:25
16 上武大 06区 馬本 匠(4) 30:06.00 1:05:50
16 上武大 07区 橋立 旋(1) 30:23.94 ★1:02:10
16 上武大 補員 松村 脩平(3) 30:46.62 1:05:09
16 上武大 補員 山岸 広海(3) 30:50.06 1:05:36
16 上武大 10区 佐藤 史弥(4) 29:55.00 ★1:02:14
16 上武大 09区 佐藤 駿也(3) 30:14.48 ★1:01:06
16 上武大 03区 太田黒 卓(2) 29:24.46 ★1:00:33
16 上武大 08区 大森 樹(2) 29:49.09 1:05:27
16 上武大 補員 淵 喜輝(2) 30:05.32 ★1:01:12
16 上武大 補員 松下 恭一郎(2) 30:46.52 1:05:10
16 上武大 補員 塩川 香弥(3) 30:12.20 1:07:57
17 拓殖大 補員 峠 亮平(2) 30:10.03 1:07:11
17 拓殖大 02区 ワークナー
デレセ(2)
28:19.16 ★0:59:10
17 拓殖大 03区 今滝 春彦(2) 30:53.84 1:05:04
17 拓殖大 補員 鈴見 侑大(2) 30:34.73 1:04:46
17 拓殖大 05区 戸部 凌佑(2) 29:52.44 1:04:51
17 拓殖大 06区 馬場 祐輔(2) 29:06.71 1:04:56
17 拓殖大 07区 苅田 広野(3) 29:47.57 1:04:49
17 拓殖大 08区 新井 裕崇(4) 30:18.55 1:04:47
17 拓殖大 補員 中井 槙吾(1) 30:07.96 1:04:37
17 拓殖大 10区 赤﨑 暁(1) 29:55.76 ★1:01:14
17 拓殖大 02区 宇田 朋史(4) 29:12.99 1:03:14
17 拓殖大 補員 大中 亮矢(4) 30:19.38 1:05:13
17 拓殖大 01区 西 智也(3) 29:27.53 1:05:24
17 拓殖大 09区 土師 悠作(3) 30:06.69 1:05:58
17 拓殖大 補員 脇本 将(3) 30:21.59 1:05:33
17 拓殖大 補員 藤井 拓実(1) 30:36.12 1:05:12
18 國學院大 05区 市川 創史(4) 30:32.08 –:–:–
18 國學院大 01区 細森 大輔(4) 29:07.20 1:03:08
18 國學院大 02区 蜂須賀 源(4) 28:55.95 1:02:26
18 國學院大 03区 土方 英和(1) 29:13.56 ★1:01:25
18 國學院大 04区 稲毛 悠太(4) 29:13.81 1:03:30
18 國學院大 06区 浦野 雄平(1) 29:17.94 ★1:01:51
18 國學院大 07区 内田 健太(3) 29:47.60 1:03:55
18 國學院大 補員 渡邉 貴(3) 29:43.67 1:04:07
18 國學院大 補員 磯邉 翔太(3) 29:32.36 1:04:04
18 國學院大 補員 軸屋 健(3) 29:36.22 1:04:12
18 國學院大 10区 鈴木 涼太(4) 29:29.31 –:–:–
18 國學院大 補員 畑中 大輝(4) 29:28.97 ★1:00:48
18 國學院大 09区 國澤 優志(3) 29:33.34 1:03:05
18 國學院大 08区 熊耳 智貴(3) 29:19.25 1:04:36
18 國學院大 補員 松永 拓馬(3) 29:48.76 1:05:37
18 國學院大 補員 江島 崚太(2) 29:39.26 ★1:01:16
19 国士舘大 01区 石井 秀昂(4) 28:50.41 1:02:54
19 国士舘大 02区 住吉 秀昭(2) 28:57.02 1:02:53
19 国士舘大 補員 内山 武(2) 30:21.52 1:05:51
19 国士舘大 04区 多喜端 夕貴(2) 29:26.89 ★1:01:32
19 国士舘大 05区 藤江 千紘(2) 29:35.46 ★1:01:45
19 国士舘大 補員 高田 直也(2) 30:16.67 –:–:–
19 国士舘大 補員 守屋 太貴(3) 29:48.88 ★1:02:20
19 国士舘大 08区 本多 将貴(3) 29:59.87 1:05:02
19 国士舘大 09区 餅﨑 巧実(4) 29:25.21 1:04:05
19 国士舘大 10区 渡部 勇人(4) 29:37.79 ★1:01:27
19 国士舘大 補員 井筒 幸一(4) 29:41.88 1:04:45
19 国士舘大 補員 辻田 拓真(3) 29:41.45 1:05:39
19 国士舘大 補員 三田 眞司(3) 29:07.97 ★1:01:57
19 国士舘大 03区 八巻 雄飛(3) 29:15.06 1:05:39
19 国士舘大 07区 戸澤 奨(2) 29:39.35 1:04:22
19 国士舘大 06区 福田 有馬(1) 30:06.41 –:–:–
20 日本大 01区 石川 颯真(4) 28:43.11 1:02:20
20 日本大 02区 パトリック
マセンゲワンブィ(2)
27:54.98 ★0:58:15
20 日本大 03区 高野 千尋(3) 29:44.17 1:03:46
20 日本大 04区 清水目 大貴(4) 29:34.69 1:04:19
20 日本大 05区 川口 賢人(3) 29:54.82 1:05:31
20 日本大 06区 町井 宏行(3) 29:57.76 1:05:39
20 日本大 補員 畔栁 揮(4) 30:19.13 1:05:39
20 日本大 補員 松木 之衣(1) 29:49.87 –:–:–
20 日本大 09区 山﨑 一輝(3) 29:52.88 ★1:00:39
20 日本大 補員 村田 誠児(4) 30:07.04 1:05:05
20 日本大 10区 山﨑 和麻(4) 30:37.71 1:05:39
20 日本大 07区 石垣 陽介(1) 29:48.48 1:05:36
20 日本大 補員 成田 悠汰(1) 30:42.33 –:–:–
20 日本大 補員 金子 智哉(1) 30:29.78 –:–:–
20 日本大 08区 小坂 太我(1) 30:03.70 –:–:–
20 日本大 補員 廣田 全規(1) 30:16.92 1:05:39
21 学生連合 01区 丸山 竜也(4)
専修大
28:32.03 ★0:59:40
21 学生連合 02区 堀尾 謙介(2)
中央大
28:34.35 ★1:00:58
21 学生連合 03区 平賀 喜裕(4)
駿河台大
28:53.52 ★1:00:15
21 学生連合 04区 小山 直城(2)
東京農業大
29:09.16 ★1:00:33
21 学生連合 05区 廣瀬 岳(4)
関東学院大
29:18.11 ★1:00:37
21 学生連合 06区 桜庭 宏暢(3)
日本薬科大
29:31.79 ★1:01:30
21 学生連合 07区 藤井 亮矢(1)
武蔵野学院大
29:30.31 ★1:00:44
21 学生連合 08区 金子 元気(2)
城西大
29:33.35 ★1:00:29
21 学生連合 09区 加藤 風磨(3)
亜細亜大
29:07.49 ★1:00:23
21 学生連合 10区 照井 明人(4)
東京国際大
29:06.85 ★1:00:29
21 学生連合 補員 東山 知弘(4)
平成国際大
30:14.15 ★1:01:29
21 学生連合 補員 宮岡 盛治(4)
明治学院大
30:47.44 ★1:01:57
21 学生連合 補員 福留 大樹(3)
流通経済大
29:27.45 ★1:02:37
21 学生連合 補員 近藤 秀一(2)
東京大
29:22.82 ★1:01:00
21 学生連合 補員 金丸 逸樹(1)
筑波大
29:58.14 ★1:01:59
21 学生連合 補員 国川 恭朗(1)
麗澤大
30:21.41 ★1:02:11

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。箱根駅伝2017は2017年1月2日(月)あさ8:00スタートです。

関連