【箱根駅伝 2021】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第97回 東京箱根間往復大学駅伝
(2021年1月02日~03日)

箱根駅伝2021画像
img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第97回 東京箱根間往復大学駅伝が2021年1月02日 (土) ~03日 (日) の2日間にわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、箱根駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 箱根駅伝

 

別の記事へリンク 

本戦 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
本戦 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
予選
全日本
本戦
箱根
予選
箱根
本戦
2020 10/11 各地区 11/01 10/17 2021
2019 10/14 各地区 11/03 10/26 2020
2018 10/08 各地区 11/04 10/13 2019
2017 10/09 各地区 11/05 10/14 2018
2016 10/10 各地区 11/06 10/15 2017
2015 10/12 各地区 11/01 10/17 2016

 

スポンサーリンク

2021 箱根駅伝

2021 出場チーム

箱根駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。前回の上位10校と、予選会の上位10校、関東学生連合チームの計21チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 青山学院大学
  2. 東海大学
  3. 國學院大學
  4. 帝京大学
  5. 東京国際大学
  6. 明治大学
  7. 早稲田大学
  8. 駒澤大学
  9. 創価大学
  10. 東洋大学
  11. 順天堂大学
  12. 中央大学
  13. 城西大学
  14. 神奈川大学
  15. 国士舘大学
  16. 日本体育大学
  17. 山梨学院大学
  18. 法政大学
  19. 拓殖大学
  20. 専修大学
  21. 関東学生連合

2021 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

チームエントリーは2020年12月10日 (木) に、区間エントリーは12月29日 (火) に提出。当日のメンバー変更は正選手と補欠選手の間で6名まで (1日の変更は4名まで) 可能です。※青文字の選手は往路の、赤文字の選手は復路の当日変更選手です

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 5000m
10000m
ハーフ
公認最高
01 青山学院大 01区 吉田 圭太 (4) 28:27.40 1:01:46
01 青山学院大 02区 中村 唯翔 (2) 28:45.92 1:02:52
01 青山学院大 03区 湯原 慶吾 (3) 28:44.99 1:03:40
01 青山学院大 04区 佐藤 一世 (1) 28:54.66
01 青山学院大 05区 竹石 尚人 (4) 28:50.63 1:04:10
01 青山学院大 06区 髙橋 勇輝 (3) 28:58.28 1:03:17
01 青山学院大 07区 近藤幸太郎 (2) 28:35.28 1:03:42
01 青山学院大 08区 岩見 秀哉 (4) 28:49.13 1:03:13
01 青山学院大 09区 飯田 貴之 (3) 28:49.45 1:03:10
01 青山学院大 10区 中倉 啓敦 (2) 28:56.13 1:02:26
01 青山学院大 補欠 横田 俊吾 (2) 29:03.99 1:05:21
01 青山学院大 補欠 大澤 佑介 (2) 29:07.82 1:05:35
01 青山学院大 補欠 脇田幸太朗 (2) 29:03.66 1:03:13
01 青山学院大 補欠 神林 勇太 (4) 29:01.43 1:01:53
01 青山学院大 補欠 新号 健志 (4) 29:04.69 1:02:43
01 青山学院大 補欠 松葉 慶太 (4) 29:01.07 1:04:37
02 東海大 01区 塩澤 稀夕 (4) 28:08.83 1:14:39
02 東海大 02区 名取 燎太 (4) 28:10.51 1:02:44
02 東海大 03区 石原翔太郎 (1) 30:59.38
02 東海大 04区 佐伯 陽生 (1) 13:55.89
02 東海大 05区 西田 壮志 (4) 28:37.37 1:03:27
02 東海大 06区 川上 勇士 (2) 28:59.60 1:07:40
02 東海大 07区 本間 敬大 (3) 29:16.29 1:02:59
02 東海大 08区 濵地進之介 (2) 28:51.80
02 東海大 09区 長田 駿佑 (3) 31:55.62 1:07:09
02 東海大 10区 竹村 拓真 (2) 29:56.03 1:03:28
02 東海大 補欠 佐藤 俊輔 (2) 29:51.17 1:03:39
02 東海大 補欠 中嶋 貴哉 (3) 29:44.33 1:04:34
02 東海大 補欠 米田 智哉 (4) 29:19.07 1:03:10
02 東海大 補欠 市村 朋樹 (3) 30:28.03 1:02:53
02 東海大 補欠 田中 康靖 (3) 30:14.69 1:05:08
02 東海大 補欠 吉井 来斗 (1) 14:15.47
03 國學院大 01区 藤木 宏太 (3) 28:24.79 1:02:17
03 國學院大 02区 中西 大翔 (2) 28:17.84 1:03:59
03 國學院大 03区 臼井 健太 (4) 29:04.20 1:03:24
03 國學院大 04区 河東 寛大 (4) 28:25.57 1:02:28
03 國學院大 05区 殿地 琢朗 (3) 29:43.64 1:04:11
03 國學院大 06区 島﨑 慎愛 (3) 28:46.83 1:05:23
03 國學院大 07区 徳備 大輔 (4) 29:34.30 1:09:22
03 國學院大 08区 伊地知賢造 (1) 29:38.99
03 國學院大 09区 高嶌 凌也 (4) 29:38.94 1:03:52
03 國學院大 10区 木付 琳 (3) 28:27.59 1:02:42
03 國學院大 補欠 田川 良昌 (4) 29:36.41 1:04:05
03 國學院大 補欠 木下 巧 (4) 29:33.64 1:04:41
03 國學院大 補欠 門田 秀利 (4) 30:30.17
03 國學院大 補欠 石川 航平 (3) 29:26.82 1:05:17
03 國學院大 補欠 藤村 遼河 (4) 29:28.02 1:03:25
03 國學院大 補欠 中西 唯翔 (2) 29:31.19 1:07:10
04 帝京大 01区 小野寺 悠 (4) 28:30.17 1:02:03
04 帝京大 02区 星 岳 (4) 28:20.63 1:02:20
04 帝京大 03区 遠藤 大地 (3) 28:34.88 1:03:53
04 帝京大 04区 中村 風馬 (3) 28:52.37 1:03:19
04 帝京大 05区 細谷 翔馬 (3) 29:42.34 1:03:30
04 帝京大 06区 三原 魁人 (3) 30:36.40 1:07:24
04 帝京大 07区 寺嶌 渓一 (3) 30:09.59 1:03:35
04 帝京大 08区 鳥飼 悠生 (4) 28:51.64 1:03:10
04 帝京大 09区 橋本 尚斗 (3) 28:52.73 1:07:10
04 帝京大 10区 山根 昂希 (4) 29:47.67 1:03:55
04 帝京大 補欠 増田 空 (4) 29:26.46 1:02:56
04 帝京大 補欠 新井 大貴 (2) 30:35.08 1:03:30
04 帝京大 補欠 森田 瑛介 (3) 30:32.59
04 帝京大 補欠 北野 開平 (2) 30:37.84 1:05:42
04 帝京大 補欠 山田 一輝 (2) 29:59.24 1:05:44
04 帝京大 補欠 小野隆一朗 (1) 29:16.36 1:09:09
05 東京国際大 01区 丹所 健 (2) 28:39.63 1:05:00
05 東京国際大 02区 イェゴン ヴィンセント (2) 27:38.48 1:02:23
05 東京国際大 03区 内田 光 (4) 29:02.34 1:04:25
05 東京国際大 04区 宗像 聖 (2) 29:13.94 1:06:12
05 東京国際大 05区 荒井 雄哉 (4) 29:22.94 1:04:15
05 東京国際大 06区 芳賀宏太郎 (3) 29:07.82 1:06:41
05 東京国際大 07区 佐伯 涼 (4) 29:29.87 1:04:29
05 東京国際大 08区 熊谷 真澄 (4) 29:38.27 1:05:20
05 東京国際大 09区 加藤 純平 (4) 29:15.39 1:05:29
05 東京国際大 10区 杉崎 翼 (4) 29:33.45 1:04:21
05 東京国際大 補欠 林 優策 (1) 29:57.26
05 東京国際大 補欠 善田 修平 (2) 29:29.85
05 東京国際大 補欠 川畑 昇大 (1) 29:58.43
05 東京国際大 補欠 三浦瞭太郎 (3) 29:38.23
05 東京国際大 補欠 ルカ ムセンビ (2) 28:20.09
05 東京国際大 補欠 村松 敬哲 (1) 14:01.00
06 明治大 01区 児玉 真輝 (1) 28:22.27
06 明治大 02区 加藤 大誠 (2) 29:08.05 1:03:29
06 明治大 03区 小袖 英人 (4) 28:29.88 1:03:41
06 明治大 04区 櫛田 佳希 (2) 28:19.77 1:04:41
06 明治大 05区 鈴木 聖人 (3) 28:36.16 1:01:56
06 明治大 06区 前田 舜平 (4) 29:03.35 1:04:20
06 明治大 07区 手嶋 杏丞 (3) 28:17.58 1:03:28
06 明治大 08区 大保 海士 (4) 28:40.92 1:08:49
06 明治大 09区 富田 峻平 (2) 28:35.41 1:02:59
06 明治大 10区 長倉 奨美 (4) 28:36.54 1:03:23
06 明治大 補欠 丸山 幸輝 (3) 28:58.13 1:06:41
06 明治大 補欠 小澤 大輝 (2) 28:38.63 1:04:55
06 明治大 補欠 村上 純大 (4) 28:40.61 1:04:47
06 明治大 補欠 金橋 佳佑 (3) 28:56.70 1:05:24
06 明治大 補欠 樋口 大介 (4) 28:53.33 1:06:49
06 明治大 補欠 漆畑 瑠人 (2) 28:53.09 1:09:05
07 早稲田大 01区 井川 龍人 (2) 28:12.13 1:04:50
07 早稲田大 02区 太田 直希 (3) 27:55.59 1:05:24
07 早稲田大 03区 中谷 雄飛 (3) 27:54.06
07 早稲田大 04区 鈴木 創士 (2) 28:40.24 1:05:07
07 早稲田大 05区 諸冨 湧 (1) 14:07.20
07 早稲田大 06区 北村 光 (1) 29:00.51
07 早稲田大 07区 宍倉 健浩 (4) 28:16.95 1:05:22
07 早稲田大 08区 千明龍之佑 (3) 29:00.57 1:03:40
07 早稲田大 09区 小指 卓也 (2) 29:42.82
07 早稲田大 10区 山口 賢助 (3) 28:20.40 1:04:50
07 早稲田大 補欠 半澤 黎斗 (3) 29:04.24 1:06:55
07 早稲田大 補欠 向井 悠介 (3) 29:25.34 1:04:35
07 早稲田大 補欠 室伏 祐吾 (3) 29:04.18 1:07:13
07 早稲田大 補欠 辻 文哉 (1) 29:08.11
07 早稲田大 補欠 菖蒲 敦司 (1) 28:58.10
07 早稲田大 補欠 吉田 匠 (4) 29:58.90 1:03:55
08 駒澤大 01区 白鳥 哲汰 (1) 28:14.86
08 駒澤大 02区 田澤 廉 (2) 27:46.09
08 駒澤大 03区 小林 歩 (4) 28:38.75 1:02:25
08 駒澤大 04区 酒井 亮太 (2) 28:53.87 1:04:14
08 駒澤大 05区 鈴木 芽吹 (1) 28:23.87
08 駒澤大 06区 花崎 悠紀 (3) 29:25.48 1:04:48
08 駒澤大 07区 花尾 恭輔 (1) 28:30.48
08 駒澤大 08区 佃 康平 (3) 30:18.54 1:04:47
08 駒澤大 09区 山野 力 (2) 28:36.18 1:03:14
08 駒澤大 10区 石川 拓慎 (3) 28:45.94 1:03:07
08 駒澤大 補欠 伊東 颯汰 (4) 28:34.91 1:02:47
08 駒澤大 補欠 神戸 駿介 (4) 29:28.02 1:02:56
08 駒澤大 補欠 加藤 淳 (4) 28:36.59 1:03:04
08 駒澤大 補欠 青柿 響 (1) 28:20.42
08 駒澤大 補欠 円 健介 (2) 29:30.30
08 駒澤大 補欠 唐澤 拓海 (1) 29:36.29
09 創価大 01区 福田 悠一 (4) 28:19.26 1:05:01
09 創価大 02区 フィリップ ムルワ (2) 27:50.43
09 創価大 03区 葛西 潤 (2) 29:32.68 1:05:03
09 創価大 04区 嶋津 雄大 (3) 29:01.84 1:04:09
09 創価大 05区 三上 雄太 (3) 30:12.58 1:04:21
09 創価大 06区 濱野 将基 (2) 29:39.74
09 創価大 07区 原富 慶季 (4) 28:49.57 1:03:38
09 創価大 08区 永井 大育 (3) 29:43.94 1:03:52
09 創価大 09区 石津 佳晃 (4) 29:34.46 1:04:46
09 創価大 10区 小野寺勇樹 (3) 29:27.14 1:05:40
09 創価大 補欠 鈴木 渓太 (4) 29:59.88 1:05:53
09 創価大 補欠 横山 魁哉 (2) 29:40.65 1:05:24
09 創価大 補欠 山森 龍暁 (1) 29:21.12
09 創価大 補欠 吉田 悠良 (1) 29:17.48
09 創価大 補欠 森下 治 (1) 29:58.98
09 創価大 補欠 緒方 貴典 (2) 30:13.87 1:06:10
10 東洋大 01区 児玉 悠輔 (2) 29:56.20
10 東洋大 02区 松山 和希 (1) 13:48.80
10 東洋大 03区 前田 義弘 (2) 29:14.42 1:04:26
10 東洋大 04区 吉川 洋次 (4) 28:53.51 1:03:48
10 東洋大 05区 宮下 隼人 (3) 28:37.36 1:04:59
10 東洋大 06区 九嶋 恵舜 (1) 29:05.99
10 東洋大 07区 西山 和弥 (4) 28:03.94
10 東洋大 08区 野口 英希 (4) 28:56.48 1:04:05
10 東洋大 09区 小田 太賀 (4) 29:09.53 1:05:06
10 東洋大 10区 清野 太雅 (2) 29:03.59 1:03:48
10 東洋大 補欠 蝦夷森章太 (3) 29:46.16 1:03:56
10 東洋大 補欠 腰塚 遥人 (3) 29:44.62 1:10:19
10 東洋大 補欠 村上 太一 (1) 29:26.32
10 東洋大 補欠 大澤 駿 (4) 29:16.92 1:07:22
10 東洋大 補欠 久保田悠月 (2) 29:19.26 1:05:06
10 東洋大 補欠 佐藤 真優 (1) 29:24.06
11 順天堂大 01区 三浦 龍司 (1) 13:51.97 1:01:41
11 順天堂大 02区 野村 優作 (2) 28:43.49 1:01:51
11 順天堂大 03区 伊豫田達弥 (2) 28:39.17 1:02:22
11 順天堂大 04区 石井 一希 (1) 28:58.54 1:02:09
11 順天堂大 05区 津田 将希 (3) 29:17.32 1:05:37
11 順天堂大 06区 清水 颯大 (4) 28:39.54 1:02:38
11 順天堂大 07区 小島 優作 (3) 28:55.42 1:04:07
11 順天堂大 08区 西澤 侑真 (2) 29:11.29 1:02:35
11 順天堂大 09区 鈴木 尚輝 (3) 28:46.79 1:03:50
11 順天堂大 10区 原田 宗広 (4) 28:56.93 1:02:43
11 順天堂大 補欠 矢野 直幹 (4) 29:36.89 1:05:03
11 順天堂大 補欠 近藤 亮太 (3) 29:13.93 1:02:35
11 順天堂大 補欠 吉岡 智輝 (3) 28:59.08 1:02:29
11 順天堂大 補欠 人見 隆之 (3) 29:06.81 1:03:31
11 順天堂大 補欠 真砂 春希 (4) 29:27.91 1:04:21
11 順天堂大 補欠 牧瀬 圭斗 (3) 28:45.10 1:04:24
12 中央大 01区 千守 倫央 (2) 28:15.40 1:02:37
12 中央大 02区 森 凪也 (3) 28:22.28 1:02:08
12 中央大 03区 吉居 大和 (1) 28:08.61 1:01:47
12 中央大 04区 三須健乃介 (4) 28:36.65 1:02:33
12 中央大 05区 畝 拓夢 (4) 29:18.23 1:02:42
12 中央大 06区 若林 陽大 (2) 29:26.74 1:05:30
12 中央大 07区 中澤 雄大 (2) 29:00.40 1:02:58
12 中央大 08区 三浦 拓朗 (3) 28:20.13 1:02:27
12 中央大 09区 手島 駿 (3) 29:08.91 1:02:50
12 中央大 10区 川崎新太郎 (4) 29:08.56 1:03:26
12 中央大 補欠 園木 大斗 (1) 29:06.35 1:03:40
12 中央大 補欠 加井 虎造 (4) 29:08.09 1:03:00
12 中央大 補欠 助川 拓海 (2) 28:49.58 1:06:50
12 中央大 補欠 井上 大輝 (3) 28:47.62 1:05:20
12 中央大 補欠 池田 勘汰 (4) 29:06.19 1:02:38
12 中央大 補欠 伊東 大翔 (1) 28:59.59
13 城西大 01区 砂岡 拓磨 (3) 28:24.48 1:01:52
13 城西大 02区 菊地 駿弥 (4) 28:08.25 1:01:45
13 城西大 03区 菅原 伊織 (4) 28:31.46 1:02:06
13 城西大 04区 梶川 由稀 (4) 29:15.22 1:02:48
13 城西大 05区 山本 唯翔 (1) 29:42.85 1:03:28
13 城西大 06区 野村 颯斗 (1) 29:39.37 1:03:51
13 城西大 07区 藤井 正斗 (2) 29:36.87 1:03:02
13 城西大 08区 新井 颯人 (1) 29:49.19
13 城西大 09区 宮下 璃久 (3) 29:18.46 1:03:26
13 城西大 10区 雲井 崚太 (4) 29:24.91 1:03:38
13 城西大 補欠 小島 拓 (2) 29:51.75
13 城西大 補欠 山中 秀真 (1) 29:37.07 1:04:32
13 城西大 補欠 山本 樹 (1) 29:54.16 1:03:34
13 城西大 補欠 堀越 大地 (1) 29:54.70 1:04:52
13 城西大 補欠 熊谷 奨 (2) 29:46.20 1:06:43
13 城西大 補欠 貴田 勇斗 (4) 29:34.53 1:06:28
14 神奈川大 01区 呑村 大樹 (3) 29:02.58 1:02:06
14 神奈川大 02区 井手 孝一 (4) 29:25.83 1:02:28
14 神奈川大 03区 川口 慧 (3) 28:48.33 1:03:27
14 神奈川大 04区 西方 大珠 (3) 28:48.28 1:03:11
14 神奈川大 05区 北﨑 拓矢 (4) 28:57.30 1:04:33
14 神奈川大 06区 宇津野 篤 (1) 29:00.44 1:02:51
14 神奈川大 07区 落合 葵斗 (3) 29:04.85
14 神奈川大 08区 安田 響 (3) 29:23.68 1:03:43
14 神奈川大 09区 高橋 銀河 (1) 29:21.45 1:02:48
14 神奈川大 10区 佐々木亮輔 (1) 29:28.40 1:03:03
14 神奈川大 補欠 小林 政澄 (1) 29:17.33
14 神奈川大 補欠 菊池 夏規 (4) 29:49.02 1:07:01
14 神奈川大 補欠 巻田 理空 (1) 29:37.83
14 神奈川大 補欠 小林 篤貴 (1) 29:50.57
14 神奈川大 補欠 鈴木 玲央 (2) 29:45.25 1:03:24
14 神奈川大 補欠 横澤 清己 (3) 29:12.95 1:03:27
15 国士舘大 01区 山本 龍神 (1) 29:20.49 1:03:07
15 国士舘大 02区 ライモイ ヴィンセント (3) 27:39.80 0:59:51
15 国士舘大 03区 清水 拓斗 (3) 29:22.79 1:02:58
15 国士舘大 04区 木榑 杏祐 (3) 29:28.33 1:03:25
15 国士舘大 05区 孝田 拓海 (4) 29:59.63 1:04:20
15 国士舘大 06区 曽根 雅文 (4) 29:53.22 1:02:51
15 国士舘大 07区 荻原 陸斗 (3) 29:00.79 1:06:06
15 国士舘大 08区 清水 悠雅 (2) 29:47.24 1:03:30
15 国士舘大 09区 三代 和弥 (3) 29:18.42 1:04:33
15 国士舘大 10区 綱島 辰弥 (2) 29:37.71 1:03:46
15 国士舘大 補欠 鈴木 大介 (4) 29:33.45 1:09:38
15 国士舘大 補欠 中西 真大 (1) 29:38.07 1:03:25
15 国士舘大 補欠 加藤 直人 (4) 29:47.29 1:06:33
15 国士舘大 補欠 長谷川 潤 (3) 29:38.77 1:03:26
15 国士舘大 補欠 島村 広大 (3) 29:42.83 1:05:11
15 国士舘大 補欠 杉本 日向 (4) 29:38.74 1:04:14
16 日本体育大 01区 藤本 珠輝 (2) 30:14.18 1:02:13
16 日本体育大 02区 池田 耀平 (4) 27:58.52 1:01:36
16 日本体育大 03区 岩室 天輝 (4) 29:15.46 1:03:01
16 日本体育大 04区 福住 賢翔 (4) 29:01.90 1:03:10
16 日本体育大 05区 村越 凌太 (2) 29:24.47 1:03:43
16 日本体育大 06区 菅沼 隆佑 (4) 29:31.27 1:03:04
16 日本体育大 07区 森下 滉太 (4) 28:51.26 1:03:47
16 日本体育大 08区 大内 宏樹 (3) 28:48.95 1:03:11
16 日本体育大 09区 野上 翔大 (4) 28:59.43 1:03:12
16 日本体育大 10区 名村 樹哉 (2) 28:46.96 1:04:53
16 日本体育大 補欠 亀田優太朗 (4) 29:01.81 1:03:33
16 日本体育大 補欠 嶋野 太海 (4) 28:53.96 1:04:03
16 日本体育大 補欠 岡嶋 翼 (3) 29:33.43 1:03:44
16 日本体育大 補欠 大内 一輝 (4) 28:57.85 1:04:29
16 日本体育大 補欠 佐藤 慎巴 (3) 29:35.01 1:06:41
16 日本体育大 補欠 盛本 聖也 (2) 29:54.86 1:04:21
17 山梨学院大 01区 新本 駿 (1) 29:17.59 1:03:43
17 山梨学院大 02区 森山 真伍 (4) 28:28.30 1:03:06
17 山梨学院大 03区 島津 裕太 (1) 29:47.70
17 山梨学院大 04区 ポール オニエゴ (3) 28:30.00 1:02:07
17 山梨学院大 05区 星野 一平 (2) 29:48.83
17 山梨学院大 06区 日影 優哉 (4) 29:24.24 1:03:20
17 山梨学院大 07区 木山 達哉 (2) 29:37.02 1:06:56
17 山梨学院大 08区 篠原 楓 (2) 29:47.47 1:04:57
17 山梨学院大 09区 遠藤 悠紀 (4) 28:58.01 1:03:22
17 山梨学院大 10区 渡邊 晶紀 (3) 29:37.85 1:05:30
17 山梨学院大 補欠 矢島 洸一 (3) 29:58.55 1:06:37
17 山梨学院大 補欠 瀬戸 祐希 (4) 29:17.41 1:02:46
17 山梨学院大 補欠 荒井 祐人 (4) 30:00.27 1:05:20
17 山梨学院大 補欠 坪井 海門 (3) 29:12.02 1:03:10
17 山梨学院大 補欠 松倉 唯斗 (3) 29:10.44 1:02:37
17 山梨学院大 補欠 伊東 大暉 (2) 29:35.93
18 法政大 01区 鎌田 航生 (3) 28:33.25 1:02:03
18 法政大 02区 河田太一平 (2) 29:06.76 1:03:33
18 法政大 03区 松本 康汰 (2) 28:56.35 1:03:09
18 法政大 04区 清家 陸 (3) 29:34.09 1:02:35
18 法政大 05区 古海 航 (4) 30:40.12 1:07:03
18 法政大 06区 須藤 拓海 (4) 29:49.40 1:04:51
18 法政大 07区 田辺 佑典 (4) 29:21.81 1:04:03
18 法政大 08区 糟谷 勇輝 (4) 29:48.51 1:03:43
18 法政大 09区 川上 有生 (2) 29:06.97 1:03:26
18 法政大 10区 中園慎太朗 (2) 29:56.96 1:03:51
18 法政大 補欠 中光 捷 (3) 30:38.81 1:07:37
18 法政大 補欠 奥山 智広 (4) 29:39.53 1:04:32
18 法政大 補欠 宗像 直輝 (1) 29:32.38
18 法政大 補欠 徳永 裕樹 (2) 14:31.80 1:03:50
18 法政大 補欠 久納 碧 (3) 29:53.46 1:04:48
18 法政大 補欠 稲毛 崇斗 (1) 30:56.07 1:03:44
19 拓殖大 01区 合田 椋 (3) 28:58.72
19 拓殖大 02区 ジョセフ ラジニ (2) 27:51.91 1:00:13
19 拓殖大 03区 新井 遼平 (3) 29:03.90 1:03:22
19 拓殖大 04区 佐藤 広夢 (3) 29:18.56 1:05:38
19 拓殖大 05区 石川 佳樹 (4) 29:16.75 1:03:30
19 拓殖大 06区 佐々木虎太郎 (2) 29:27.97 1:04:21
19 拓殖大 07区 吉村 陸 (2) 29:11.64 1:03:33
19 拓殖大 08区 江口 清洋 (2) 29:25.97 1:05:48
19 拓殖大 09区 竹蓋 草太 (3) 29:47.57 1:04:18
19 拓殖大 10区 工藤 翼 (2) 29:23.65
19 拓殖大 補欠 兒玉 陸斗 (3) 29:23.20 1:03:25
19 拓殖大 補欠 桐山 剛 (3) 30:03.15 1:02:38
19 拓殖大 補欠 関根 大地 (2) 29:47.27 1:05:20
19 拓殖大 補欠 吉原遼太郎 (4) 28:56.37 1:02:43
19 拓殖大 補欠 山﨑晃志郎 (3) 29:50.61 1:04:56
19 拓殖大 補欠 青柳 拓郎 (4) 29:30.88 1:05:23
20 専修大 01区 高瀬 桂 (2) 29:45.82 1:03:00
20 専修大 02区 茅野 雅博 (4) 29:40.14 1:02:54
20 専修大 03区 金久保 遥 (3) 29:39.68 1:03:22
20 専修大 04区 国増 治貴 (2) 29:45.96 1:03:25
20 専修大 05区 野下 稜平 (1) 30:39.89
20 専修大 06区 南 里樹 (2) 30:38.55 1:08:44
20 専修大 07区 成島 航己 (2) 29:50.25 1:03:38
20 専修大 08区 水谷 勇登 (1) 29:38.83 1:04:30
20 専修大 09区 辻 海里 (4) 29:22.39 1:04:23
20 専修大 10区 服部 友太 (3) 29:38.68 1:07:54
20 専修大 補欠 吉岡 拓哉 (2) 29:53.92 1:05:11
20 専修大 補欠 南 美空翔 (3) 29:52.16 1:03:16
20 専修大 補欠 木村 暁仁 (1) 14:11.96 1:02:44
20 専修大 補欠 粟江倫太郎 (1) 30:00.35
20 専修大 補欠 大石 亮 (4) 30:10.20 1:05:23
20 専修大 補欠 佐々木詩音 (3) 29:59.37 1:03:58
21 関東学連 01区 難波 天 (4)
麗澤大
29:10.41 1:01:47
21 関東学連 02区 河村 悠 (3)
亜細亜大
28:56.56 1:02:39
21 関東学連 03区 小島 慎也 (2)
中央学院大
28:42.41 1:03:03
21 関東学連 04区 中山 凜斗 (1)
立教大
28:50.52 1:03:13
21 関東学連 05区 杉浦 慧 (3)
慶應義塾大
29:22.26 1:02:53
21 関東学連 06区 大川 歩夢 (2)
東京経済大
29:15.36 1:03:09
21 関東学連 07区 小坂 友我 (3)
日本大
28:55.36 1:03:10
21 関東学連 08区 高槻 芳照 (1)
東京農業大
29:53.70 1:02:35
21 関東学連 09区 町田 康誠 (2)
駿河台大
28:58.94 1:02:58
21 関東学連 10区 松川 雅虎 (2)
芝浦工業大
29:19.69 1:03:04
21 関東学連 補欠 新田 颯 (2)
育英大
30:20.29 1:03:17
21 関東学連 補欠 村上 航大 (2)
上武大
28:38.47 1:02:01
21 関東学連 補欠 梶山 拓郎 (4)
流通経済大
29:44.47 1:03:33
21 関東学連 補欠 前山晃太郎 (4)
桜美林大
29:02.62 1:03:23
21 関東学連 補欠 厚浦 大地 (3)
関東学院大
29:21.09 1:03:12
21 関東学連 補欠 菊地 駿介 (1)
大東文化大
30:05.73 1:03:30

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第97回 箱根駅伝は、2021年1月02日 (土) ~ 03日 (日) の2日間にわたり開催。2日間とも08:00にスタートです。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン