熊本県高校クロスカントリー 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 熊本県高校クロスカントリー大会
第17回 熊本県クロスカントリー大会
(2020年1月06日)

画像

第60回 熊本県高校クロスカントリー大会・第17回 熊本県クロスカントリー大会が2020年1月06日 (月) 、熊本県農業公園カントリーパークで開催されます。ここでは、熊本県高校・陸協クロスカントリー 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県高校・陸協クロスカントリー

2020 男子高校 6000m

順位記録選手所属
10:18:04冨田 幸音 (2)開新
20:18:11麓 逸希 (3)開新
30:18:25中山 凜斗 (3)九州学院
40:18:36堀田 晟礼 (2)千原台
50:18:43東原 愛斗 (3)熊本工
60:18:44溝上 稜斗 (2)九州学院
70:18:46宮本 哲汰 (1)九州学院
80:18:47高濵 大志 (3)九州学院
90:18:49野田 崇央 (2)開新
100:18:50田島 公太郎 (2)九州学院
110:18:50大塚 弘翔 (3)熊本工
120:19:04山内 大地 (3)九州学院
130:19:04荒木 拳真 (3)九州学院
140:19:06塩井 広太郎 (3)九州学院
150:19:11家入 勇翔 (1)開新
160:19:20横尾 皓 (1)九州学院
170:19:20松村 大輝 (2)九州学院
180:19:21久光 康太 (3)九州学院
190:19:25益田 郁也 (2)千原台
200:19:28内野 輝 (1)千原台
210:19:34松村 大輝 (2)九州学院
220:19:36尾﨑 弘都 (2)開新
230:19:38川上 颯真 (1)開新
240:19:39一川 健太 (2)八代
250:19:40山瀬 大孝 (2)熊本工
260:19:41小西 壮太郎 (2)千原台
270:19:42中熊 力輝 (1)開新
280:19:44佐々木 瑠希 (2)千原台
290:19:45坂井 俊介 (3)九州学院
300:19:48堀田 捷仁 (2)千原台
310:19:49成田 翔馬 (2)開新
320:19:50森 大綺 (2)九州学院
330:19:52渋谷 龍星 (2)千原台
340:19:56鶴川 隼人 (1)熊本工
350:19:58大石 刃馬 (3)九州学院
360:20:01竹上 直希 (2)開新
370:20:01久保 湧真 (2)宇土
380:20:02前田 昂洋 (2)開新
390:20:06内田 貫太郎 (2)宇土
400:20:06本田 大和 (2)九州学院
410:20:11緒方 快 (1)宇土
420:20:12伊藤 太雅 (1)千原台
430:20:13三角 啓彰 (1)宇土
440:20:14松本 晃 (2)小川工
450:20:16田所 功妃 (3)千原台
460:20:19折田 和樹 (1)開新
470:20:20浦上 和樹 (1)九州学院
480:20:23木佐木 虹空 (1)千原台
490:20:23加茂野 颯汰 (1)九州学院
500:20:25遠山 和希 (3)慶誠
510:20:26田中 裕人 (1)熊本
520:20:27坂本 陸 (2)鹿本
530:20:28嘉富 楓 (1)熊本工
540:20:29森口 一真 (2)小川工
550:20:29平江 李成 (1)開新
560:20:31大倉 靖萌 (1)熊本学園大付
570:20:32池田 遼太 (2)熊本工
580:20:36下田 優真 (2)宇土
590:20:37林田 脩己 (2)鹿本
600:20:39森田 修斗 (2)慶誠
610:20:41白川 太一 (2)宇土
620:20:43田﨑 竜慎 (1)千原台
630:20:44藤岡 怜志 (2)開新
640:20:47豊永 琉誠 (2)開新
650:20:47山下 俊太郎 (1)熊本工
660:20:47池田 海翔 (2)九州学院
670:20:52堺 亮翔 (1)第二
680:20:56藤川 大輝 (1)慶誠
690:21:00北野 湧豊 (2)玉名工
700:21:03上野 蓮 (1)慶誠
710:21:03田中 楽音 (2)八代
720:21:06一瀬 大喜 (1)開新
730:21:07山本 陽介 (1)八代
740:21:08寺本 琉唯 (1)小川工
750:21:10畑田 拓海 (1)千原台
760:21:11井上 健瑠 (2)八代
770:21:14園田 健登 (1)済々黌
780:21:15中田 光 (2)球磨工
790:21:16二宮 幸大 (2)済々黌
800:21:16内田 大樹 (2)第二
810:21:17島村 亮太 (1)第一
820:21:19江島 光亮 (1)第二
830:21:25藤木 太志 (1)開新
840:21:28髙見 小次郎 (2)開新
850:21:29有働 和馬 (1)玉名工
860:21:30山田 一貴 (1)熊本工
870:21:32前田 飛翔 (1)慶誠
880:21:34森 俊輝 (1)鹿本
890:21:36本田 春都 (1)第二
900:21:37岩下 怜央 (2)大津
910:21:37宮坂渉 (1)人吉
920:21:38榎田 彩都 (1)済々黌
930:21:39山口 昂大 (1)慶誠
940:21:40鶴 亮太 (2)鹿本
950:21:41明戸 光輝 (1)開新
960:21:42長田 政春 (1)北稜
970:21:43牛島 孝輔 (1)千原台
980:21:48真田 亘成 (1)熊本
990:21:50成清 航太 (2)玉名工
1000:21:50那須 翔琉 (1)開新
1010:21:54藤永 壱伸 (1)第一
1020:21:54田中 楓史郎 (1)九州学院
1030:21:58岩木 晃大 (1)第二
1040:21:59北山 幸輝 (1)第二
1050:22:03篠宮 光陽 (1)球磨工
1060:22:03沖田 希 (2)熊本工
1070:22:08向坂 大輝 (2)玉名
1080:22:11大野 義一朗 (1)八代
1090:22:13松田 匠充 (2)玉名工
1100:22:18浜谷 仁 (2)大津
1110:22:19浅野 寛太 (1)八代
1120:22:21愛甲真都 (2)人吉
1130:22:24米野 寿真 (2)玉名
1140:22:25山内 貴暁 (2)慶誠
1150:22:28諸岡 舜 (1)玉名
1160:22:32靏 旭陽 (2)鹿本
1170:22:33中村 郁斗 (2)玉名
1180:22:34山元 渉平 (1)第二
1190:22:34中村 陽和 (1)第二
1200:22:36岩本開渡 (2)人吉
1210:22:41正留 錬 (2)玉名工
1220:22:42前田 歓太郎 (2)玉名
1230:22:44山本 倖瑛 (1)八代
1240:22:44川上 大輝 (2)上天草
1250:22:47矢野 海晴 (2)第二
1260:22:50福岡 錬史 (1)大津
1270:23:04石山 琉太 (1)熊本北
1280:23:04木村 幸太郎 (1)熊本
1290:23:09髙岡 真成 (1)済々黌
1300:23:18池部 俊多 (1)北稜
1310:23:28小池 由維 (2)熊本北
1320:23:30真瀨 優人 (2)熊本
1330:23:34田中 悠介 (1)玉名工
1340:23:35小西 晴也 (1)玉名工
1350:23:39大野 颯真 (1)玉名
1360:23:41西田 光希 (1)玉名
1370:23:42松尾 将汰 (1)鹿本
1380:23:44早川 和真 (1)小川工
1390:23:46藤田 大輝 (1)八代
1400:23:49松永 燿 (1)玉名
1410:23:52寺尾 祥希 (1)第二
1420:23:53美並 秀 (1)熊本
1430:23:55吉永 拓海 (1)第二
1440:24:06岩本 明 (2)玉名工
1450:24:27山下 凌矢 (2)鹿本
1460:24:36山下大樹 (2)人吉
1470:24:37稲村 真太 (2)八代
1480:25:13山田 翔斗 (2)北稜
1490:26:00本田 宏輝 (2)熊本
1500:26:38安達 靖将 (2)熊本
1510:28:44江上 大樹 (2)北稜

 

 

 

2020 男子高校 2000m

順位記録選手所属
10:06:24伊津野 大介 (2)九州学院
20:06:34長島 琉汰 (1)慶誠
30:06:36上野 奎吾 (2)済々黌
40:06:37宮本 泰志 (2)慶誠
50:06:45小林 亮太 (1)九州学院
60:06:46古澤 希海 (2)慶誠
70:06:46岸田 聖直 (1)球磨工
80:06:46中村 倫玖 (2)小川工
90:06:47辻脇 蒼紫 (1)球磨工
100:06:48青木 裕哉 (2)鹿本
110:06:48田並 尚也 (1)八代
120:06:49中島 聡哉 (1)済々黌
130:06:51奥田 俊平 (2)第二
140:06:51鳥居 祐介 (2)八代
150:06:52平川 恵一朗 (2)球磨工
160:06:57平橋 蒼太 (2)球磨工
170:06:58植田 基幹 (2)玉名工
180:06:58中村 理一郎 (1)九州学院
190:06:59松岡 慶樹 (2)上天草
200:07:02笹野 大介 (2)球磨工
210:07:04中田 武三四 (2)上天草
220:07:06甲斐 拓海 (2)第二
230:07:07森高 陸 (1)必由館
240:07:08竹下 拓希 (1)玉名
250:07:09糸山 陸 (2)北稜
260:07:10澤田 駆琉 (1)九州学院
270:07:10甲斐 颯人 (2)松橋
280:07:11片山 敬太 (1)玉名工
290:07:11篠原 英哲 (2)第二
300:07:11稲森 隼都 (1)球磨工
310:07:12橋本 ブライアン (1)九州学院
320:07:12鳥井 息吹 (2)球磨工
330:07:13溝口 武竜 (2)済々黌
340:07:14三池 温大 (2)第二
350:07:16田中 魁飛 (2)必由館
360:07:17中村 陽向 (2)玉名工
370:07:17永石 敬大 (2)球磨工
380:07:17秦 佳裕 (1)第二
390:07:18田村 拓己 (2)必由館
400:07:18岩下 冠太 (2)必由館
410:07:18三木 洋幸 (2)済々黌
420:07:19伊豆 涼哉 (2)済々黌
430:07:19舛岡 李都 (1)慶誠
440:07:20江原 温喜 (2)小川工
450:07:20西 聖昇 (1)球磨工
460:07:20今村 颯馬 (2)球磨工
470:07:21永原 健太朗 (1)済々黌
480:07:22中村 洋佑 (1)球磨工
490:07:23宮鹿野 勇斗 (2)球磨工
500:07:23渡辺 拓人 (2)鹿本
510:07:24谷脇 青空 (2)球磨工
520:07:25水上 晃 (2)熊本中央
530:07:26村中 洸樹 (1)九州学院
540:07:27諏訪 聖愛 (1)球磨工
550:07:28宮本 空 (1)玉名工
560:07:28太田 航青 (2)玉名工
570:07:28橘 一樹 (1)大津
580:07:29安本 隼人 (1)第一
590:07:30松山 大 (1)球磨工
600:07:30浦田 衛 (1)北稜
610:07:32村山 陽規 (2)大津
620:07:32間宮 悠来 (1)球磨工
630:07:32光岡 陽人 (1)大津
640:07:32中村 慎之介 (1)大津
650:07:33幸村 竜門 (2)八代
660:07:34安藤 啓士 (2)第二
670:07:34橋本 翔太朗 (2)北稜
680:07:34浦田 強 (1)北稜
690:07:35森島 正英 (1)熊本中央
700:07:36中川 風唯 (2)熊本中央
710:07:36髙田 拓 (1)玉名
720:07:37坂梨 聖斗 (1)熊本中央
730:07:38橋口 虹河 (1)球磨工
740:07:39久我 純平 (2)球磨工
750:07:40城戸 真翔 (1)北稜
760:07:41野満 大暉 (1)済々黌
770:07:42村山 玲 (2)大津
780:07:43宮﨑 昌洋 (2)熊本中央
790:07:44財満 伊織 (1)熊本中央
800:07:45渕上 晴雄 (2)鹿本
810:07:47奥村 太一 (1)鹿本
820:07:47星本 幸輝 (1)大津
830:07:47松野 拓真 (2)必由館
840:07:50牧野一朗 (2)翔陽
850:07:50乘富 和地 (1)熊本聾
860:07:51青木 郷 (1)鹿本
870:07:58田上 登偉 (2)必由館
880:07:59山本 永遠 (1)小川工
890:08:01和田 真拓 (1)八代
900:08:02椎葉 聖也 (2)熊本中央
910:08:03紫垣 裕太 (1)小川工
920:08:04廣瀬 賢人 (1)鹿本
930:08:05小佐井 悠馬 (2)玉名
940:08:09髙椋 雅人 (1)熊本中央
950:08:17山室 朋也 (1)大津
960:08:17梶原 元春 (1)玉名
970:08:19德淵 一也 (2)必由館
980:08:20百田 侑弘 (2)熊本中央
990:08:20堤 康多 (1)玉名工
1000:08:23小島 孝紀 (2)小川工
1010:08:25上田 彪翔 (1)玉名工
1020:08:31有働 太一 (1)第二
1030:08:32友田 拳聖 (1)鹿本農
1040:08:34池田 雅大 (1)玉名
1050:08:36松江 洸汰 (2)玉名工
1060:08:38稲田 健真 (1)八代
1070:09:11木浦 愛都 (2)御船
1080:09:33山尾 拓樹 (1)八代
1090:09:43濵田 蓮 (2)熊本聾
1100:00:00石橋 凜太郎 (1)宇土

 

 

 

2020 男子一般 6000m

順位記録選手所属
10:20:54池田 達哉Kanakuri PJT
20:22:00永松 和良まどかRC
30:22:35保楊枝 寛和那珂川ジュニア
40:23:25大橋 隼人福岡県庁

 

2020 男子中学1年 3000m

順位記録選手所属
10:09:55下田 将義 (1)西合志南中学校
20:10:12橋本 諒 (1)アスリートワーク
30:10:17畠村 亘 (1)力合中
40:10:20山 一颯 (1)合志中
50:10:21福島 陽斗 (1)菊池南中
60:10:29小田原 文明 (1)熊本西原中
70:10:31中野 歩太 (1)熊本西原中
80:10:32福島 辰月 (1)江原中
90:10:37澤村 倭飛 (1)武蔵ケ丘中
100:10:38坂本 優人 (1)菊池南中
110:10:39梅田 流磨 (1)西合志南中学校
120:10:55山本 莉玖 (1)八代第八中
130:10:56坂田 和哉 (1)熊本西原中
140:11:06清水 優成 (1)菊池北中
150:11:09赤星宗明 (1)菊池北中
160:11:11見﨑 奏汰 (1)砥用中
170:11:16三池 龍輝 (1)菊池南中
180:11:18笠松 元気 (1)松島陸上クラブ
190:11:19高橋 飛瑛 (1)東野中
200:11:20本庄 陸人 (1)帯山中
210:11:23井島 旭日 (1)阿蘇中
220:11:27月足 大河 (1)菊池南中
230:11:30北原 雅斗 (1)菊池南中
240:11:33勝田 翔太 (1)二岡中
250:11:34青木 優誓 (1)鹿南中
260:11:34工藤 廉 (1)武蔵ケ丘中
270:11:39三上 悠陽 (1)武蔵ケ丘中
280:11:40川俣 至悠 (1)合志中
290:11:42中川 勇世 (1)合志中
300:11:44徳丸 臣 (1)江原中
310:11:45中元 忠衡 (1)江原中
320:11:47渡辺 空良 (1)江原中
330:11:48宮原 陽太 (1)西合志中
340:11:53村上 駿斗 (1)砥用中
350:11:53立元 優聖 (1)菊池北中
360:11:56福山 武造 (1)二岡中
370:11:58佐方 凌日 (1)東野中
380:12:12山崎 陽喜 (1)菊池南中
390:12:15竹野 大地 (1)菊池南中
400:12:19濱脇 理久斗 (1)合志中
410:12:21山下 慶真 (1)西合志南中学校
420:12:24村田 斗海 (1)熊本西原中
430:12:27瀬口 蒼人 (1)合志中
440:12:32野村 和寿 (1)合志中
450:12:33松若 陸 (1)西合志南中学校
460:12:34原 大晴 (1)西合志南中学校
470:12:35冨永 英心 (1)合志中
480:12:37本多 愛翔 (1)菊池南中
490:12:37楠岡 史朗 (1)西合志中
500:12:37中島 快 (1)東野中
510:12:42小田 貴仁 (1)菊池北中
520:12:43塚本 桜輝 (1)鶴城中学校
530:12:47古庄 琉衣 (1)西合志南中学校
540:12:50中尾 壮佑 (1)帯山中
550:12:54岡本 空大 (1)西合志南中学校
560:12:55西村 圏悟 (1)西合志南中学校
570:12:59永原 大輝 (1)鹿南中
580:13:16平島 悠世 (1)鹿南中
590:13:33田中 友裕 (1)江原中
600:13:38木下 翔太 (1)武蔵ケ丘中
610:13:38酒井 咲槻 (1)ルーテル学院中
620:14:17山根 秀 (1)菊池南中
630:17:13藤川 尚士 (1)ルーテル学院中

 

2020 男子中学2・3年 3000m

順位記録選手所属
10:09:26松下 優人 (3)菊池南中
20:09:28岩根 正悟 (2)菊池アスリート
30:09:28浦川 栞伍 (2)江原中
40:09:29田中 藍夢 (3)山鹿中
50:09:30楠岡 由浩 (3)西合志中
60:09:30菅野 雄太 (3)山鹿中
70:09:32荒牧 琢登 (3)江原中
80:09:32井島 真遥 (3)阿蘇中
90:09:35桶田 一翔 (2)熊本西原中
100:09:36金田 楓貴 (2)水俣一中
110:09:37佐伯 将人 (2)力合中
120:09:38長迫 和貴 (2)山鹿中
130:09:39楮本勝紀 (3)豊岡RC
140:09:40坂田 創史 (2)阿蘇中
150:09:41松岡 祥希 (3)城西中
160:09:41陳内紫音 (2)江南中
170:09:42橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
180:09:42末永 倫輝 (2)西合志南中学校
190:09:46田中 煌葉 (2)西合志南中学校
200:09:48中尾 彪雅 (2)菊池南中
210:09:51迫 紘太 (2)菊池南中
220:09:52山口 周祐 (2)鶴城中学校
230:09:56宮本 丈瑠 (3)城西中
240:09:58上野 一輝 (3)城西中
250:09:59田中 楓人 (2)武蔵ケ丘中
260:10:04河﨑 瑶平 (2)合志中
270:10:04中村 帆稀 (3)菊池南中
280:10:06池田 大晟 (2)山鹿中
290:10:10杉本 旭駿 (2)東野中
300:10:17坂田 翔海 (3)江原中
310:10:19中村 涼 (2)城西中
320:10:21加茂野 竜之 (2)菊池南中
330:10:22谷本 樹 (3)八代第八中
340:10:23坂本 慎太朗 (2)熊本西原中
350:10:25濱 太洋 (3)西合志南中学校
360:10:26正岡 優翔 (2)武蔵ケ丘中
370:10:26志賀 俊介 (2)高森中
380:10:27池田 有輝 (3)山鹿中
390:10:29田中 琉聖 (3)菊池北中
400:10:35鶴田 悠翔 (2)東野中
410:10:36堺 大心 (3)西合志南中学校
420:10:37岩永 聖煌 (2)阿蘇中
430:10:42原住 宙 (2)阿蘇中
440:10:44加納 義己 (2)江原中
450:10:48尾北 陸 (2)合志中
460:10:48末永 倫成 (2)西合志南中学校
470:10:49白石 大河 (2)鶴城中学校
480:10:53桑原 寛喜 (2)二岡中
490:10:56小池 成維 (2)合志中
500:10:58桑原 英寿 (2)武蔵ケ丘中
510:11:16前崎 優太 (2)鹿南中
520:11:17上村 拓也 (2)合志中
530:11:25藤﨑 大和 (2)菊池南中
540:11:32平原 侑悟 (2)武蔵ケ丘中
550:11:32古閑 聡馬 (2)東野中
560:11:40平岡 拓篤 (2)江原中
570:11:55榊田 純也 (2)東野中
580:11:58椎葉 燎臥 (2)合志中
590:12:07地下 拓志 (2)菊池南中
600:12:11吉村 優嘉 (2)合志中
610:12:15古閑 颯真 (2)東野中
620:12:16隈本 翔 (2)二岡中
630:12:19冨岡 智英 (2)菊池南中
640:12:24平野 匠真 (2)鹿南中
650:12:33林 幸叶 (2)菊池南中
660:12:33中村 悠希 (2)帯山中
670:12:42緒方 章 (2)鹿南中
680:12:56今井 仁 (2)東野中
690:13:01村田 健弥 (2)東野中
700:14:12梅田 元 (2)ルーテル学院中
710:14:47斉藤 弦希 (2)菊池南中
720:15:01永原 拓海 (2)鹿南中

 

2020 男子小学 2000m

順位記録選手所属
10:07:00村上 広大 (6)画図小
20:07:02井上 幸音 (6)菊池アスリート
30:07:12梨子本 駿 (5)菊池アスリート
40:07:25志水 秀宇 (6)ALL八代
50:07:29後藤 悠輝 (5)菊池アスリート
60:07:35森田 章太郎 (5)菊池アスリート
70:07:37中村 天茶 (5)水俣第二小
80:07:41中尾 光希 (6)KURS
90:07:41立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
100:07:44豊増 大翔 (6)KURS
110:07:45岩根 孝介 (5)菊池アスリート
120:07:48横尾 駿 (6)長洲JRC
130:07:49坂本 智哉 (4)豊岡RC
140:07:55木下 斗稀 (5)菊池アスリート
150:07:58西川 宇竜 (5)荒尾JAC
160:08:09甲斐田 充 (6)柳川ASC
170:08:14本山 愁晴 (4)荒尾JAC
180:08:21宮﨑 晴都 (6)松島陸上クラブ
190:08:29荒巻 心優 (3)柳川ASC
200:08:32山本 光希 (5)ALL八代
210:08:32青山 暖輝 (4)クラブおおづ
220:08:39古沢 崇翔 (4)若葉小学校
230:08:47飯星 蒼空 (2)NJAC
240:08:56汐﨑 然 (2)豊岡RC
250:09:04中島 大誠 (4)若葉小学校
260:09:10川本 来留夢 (2)松島陸上クラブ
270:09:11川上 翔太郎 (4)チーム武蔵
280:09:16平山 吏翔 (3)菊池アスリート
290:09:21本庄 航大 (4)KURS
300:09:22山口 琉成 (3)NJAC
310:09:25米村 鷹徳 (5)チーム武蔵
320:09:28岩下 凌大 (3)KURS
330:09:29島田 樹 (2)チーム武蔵
340:09:40吉里 和空 (2)荒尾市立中央小学
350:09:40田中 洸丞 (1)チーム武蔵
360:09:49西山 昊志 (3)NJAC
370:09:50鶴川 優太 (2)NJAC
380:12:13米村 賢人 (2)チーム武蔵

 

2020 女子高校 4000m

順位記録選手所属
10:14:06坂本 香雪 (3)開新
20:14:12越猪綾菜 (2)有明
30:14:20藤村 光紀 (3)千原台
40:14:22長沼 優香 (3)熊本信愛
50:14:24芥川 慧 (2)開新
60:14:29山下 彩菜 (1)千原台
70:14:35池田 こまち (1)千原台
80:14:42藤原 花音 (3)千原台
90:14:45隈部蒼葉 (3)有明
100:14:47伊藤寿々子 (1)ルーテル学院
110:14:48甲斐 紗冬菜 (2)熊本信愛
120:14:53塚田 千尋 (3)熊本信愛
130:14:54松井 優奈 (3)熊本信愛
140:14:55岸 紗耶佳 (2)熊本工
150:14:55松山 明日香 (3)熊本信愛
160:14:57坂井 陽香 (2)文徳
170:15:01池田 菜々子 (1)熊本信愛
180:15:02畑中 美希 (2)済々黌
190:15:08田上 真 (1)ルーテル学院
200:15:08中村 早希 (1)熊本信愛
210:15:18田中 さくら子 (1)東海大星翔
220:15:18田上 沙和 (2)千原台
230:15:18上田未来 (1)有明
240:15:20佐々木 杏華 (2)済々黌
250:15:23塚本 玲那 (1)ルーテル学院
260:15:25川口綾那 (2)有明
270:15:26内田 祥子 (1)済々黌
280:15:27牛島 梨宝 (2)尚絅
290:15:30山川 莉穂 (1)尚絅
300:15:30北原 花帆 (1)熊本信愛
310:15:31赤星 綺季 (1)東海大星翔
320:15:33宮本 朋加 (2)尚絅
330:15:34宮原 心奏 (1)尚絅
340:15:36皆越 麻世 (3)熊本信愛
350:15:40山本 莉菜 (2)開新
360:15:40西村 天音 (2)文徳
370:15:48竹馬 陽良 (1)文徳
380:15:49羽隅 莉里 (1)尚絅
390:15:51新 真帆 (1)開新
400:15:53浦浜実里 (2)有明
410:15:54立山 瑞己 (1)玉名
420:15:55作森 万采 (1)宇土
430:16:01髙見 早桜理 (2)熊本北
440:16:05住 麻悠子 (2)尚絅
450:16:05隈部花音 (1)有明
460:16:06吉良 未希子 (3)千原台
470:16:11藤村 花澄 (1)千原台
480:16:12木村 文音 (1)第二
490:16:12國吉 南美輝 (2)ルーテル学院
500:16:13緒方 照紗 (2)熊本工
510:16:17牛島 沙里 (1)熊本
520:16:19飯川 侑加 (2)済々黌
530:16:22黒木 友比奈 (1)熊本信愛
540:16:23松枝 舞桜 (1)第二
550:16:27弓削 嬉歩 (2)熊本北
560:16:28上野 佑舞 (2)熊本工
570:16:29前田 梓 (2)玉名
580:16:30中原 巳織 (1)千原台
590:16:31福島 夢愛 (1)尚絅
600:16:34土山 静里佳 (1)玉名工
610:16:35市丸 詩奈乃 (1)済々黌
620:16:37三村 奈々 (2)玉名女子
630:16:42藤本 理子 (1)ルーテル学院
640:16:46庄村 花梨 (1)文徳
650:16:51小川 桃子 (2)済々黌
660:16:56加世田 杏奈 (1)熊本工
670:17:01井 菜那花 (3)熊本信愛
680:17:02高永 叶夢 (2)第一
690:17:03穂積 葵 (2)開新
700:17:06吉田 陽菜 (1)熊本北
710:17:06右田 里桜 (1)尚絅
720:17:09井 里奈乃 (2)玉名女子
730:17:13吉野 結依音 (1)ルーテル学院
740:17:15坂田 遥渚 (2)玉名
750:17:17中川 遥菜 (1)尚絅
760:17:18初田 結那 (2)尚絅
770:17:37榎本 妃恵 (2)必由館
780:17:38西村 春音 (1)宇土
790:17:39堀田希美 (2)人吉
800:18:00西村 菜々子 (2)文徳
810:18:09塩山 ひかり (2)熊本北
820:18:20村上 愛華 (2)八代
830:18:22多久 愛彩 (1)玉名
840:18:37角 香奈 (2)熊本北
850:18:45生川 未有 (1)玉名女子
860:18:54坂本 彩樺 (1)大津
870:19:00千年 倫子 (1)熊本
880:19:15東 七海 (2)玉名女子
890:19:20井川 真希 (1)大津
900:19:24山部 帆香 (2)北稜
910:19:25堀 七海 (1)熊本
920:21:12大田 ひまり (1)玉名女子

 

 

 

2020 女子高校 2000m

順位記録選手所属
10:07:39出口 莉子 (2)済々黌
20:07:51松田 果子 (1)済々黌
30:07:57村上 史花 (2)済々黌
40:07:59関部 愛花 (2)九州学院
50:07:59寺本有里香 (2)九州学院
60:08:00小山 友佳莉 (1)九州学院
70:08:05津田 依舞稀 (1)尚絅
80:08:11森本 月和早 (2)慶誠
90:08:13猿渡 心優 (1)熊本中央
100:08:13東 莉子 (2)済々黌
110:08:14江口 佳子 (1)八代
120:08:16西谷 瑞起 (2)熊本北
130:08:19八木 香澄 (1)熊本信愛
140:08:20野見山 梨子 (1)第一
150:08:22渡部 栞子 (2)第二
160:08:23田中 愛莉 (2)熊本中央
170:08:23大林 真子 (2)慶誠
180:08:28近松 萌生 (2)八代
190:08:35尾﨑 蓮華 (2)玉名
200:08:41宮崎 琴 (2)八代
210:08:44豊後 笑美 (1)鹿本
220:08:46松永 まりの (2)済々黌
230:08:50森田 結衣 (2)八代
240:08:51東 結華 (1)八代
250:08:54柳瀬 唯希 (1)熊本北
260:08:59山川 萌 (2)上天草
270:08:59緒方 悠 (2)大津
280:09:00蓑田 怜奈 (2)熊本
290:09:00森 美羽 (1)熊本中央
300:09:00寺田 優花 (1)熊本中央
310:09:00德山 陽菜乃 (2)玉名女子
320:09:06國岡 弥鈴 (1)尚絅
330:09:07早井 和叶 (2)済々黌
340:09:09山代 真央 (2)玉名女子
350:09:09松藤 里緒 (1)熊本北
360:09:09津留 妃奈乃 (1)玉名女子
370:09:10岡本 歩華 (2)玉名女子
380:09:11森岡 美音 (1)慶誠
390:09:12原田 唯莉菜 (1)慶誠
400:09:12井上 亜美香 (1)慶誠
410:09:13前田 裕佳理 (1)熊本北
420:09:13和田 十和 (1)熊本中央
430:09:14石原 あんな (2)北稜
440:09:14嶋﨑 美帆 (1)熊本中央
450:09:15安永 莉帆 (2)八代
460:09:18奥田 愛莉 (1)北稜
470:09:18牧野 琴巳 (1)玉名女子
480:09:20岩本 樹璃亜 (1)熊本中央
490:09:21安田 里未 (2)熊本
500:09:25河俣 光李 (1)第一
510:09:27浦田 菜名 (2)玉名女子
520:09:29渡辺美月 (2)翔陽
530:09:32岡本 心海 (2)玉名女子
540:09:34秋永 理子 (2)八代
550:09:38上土井 愛美 (2)玉名女子
560:09:42馬場 冬羽 (2)玉名女子
570:09:52社方 璃莉花 (2)鹿本
580:09:58髙木 美玖 (1)玉名女子
590:10:00梅村 実結 (2)玉名女子
600:10:46徳永 和香 (1)鹿本
610:11:36本田 凜吏夏 (2)玉名女子

 

2020 女子中学1年 3000m

順位記録選手所属
10:10:52石川 美沙希 (1)山鹿中
20:11:12槌田 美空 (1)飽田中
30:11:16星子 仁美 (1)山鹿中
40:11:21藤岡 愛麗 (1)砥用中
50:11:26秋山 聡美 (1)アスリートワーク
60:11:28岩木 咲良砂 (1)菊池南中
70:11:32古沢 果穏 (1)東野中
80:12:01斉藤 圓 (1)菊池南中
90:12:03吉野 美咲 (1)帯山中
100:12:11日置 澪 (1)西合志南中学校
110:12:13中村 陽々希 (1)東野中
120:12:30池田 美月 (1)菊池南中
130:12:41後藤 蒼海 (1)熊本西原中
140:12:51髙﨑 琴羽 (1)西合志中
150:12:52江藤 莉子 (1)菊池北中
160:12:59藤本 統子 (1)合志中
170:13:05横尾 悠 (1)長洲JRC
180:13:06松岡 咲樹 (1)菊池南中
190:13:06山下 美結 (1)力合中
200:13:13境田 玲愛 (1)江原中
210:13:25田代 聖那 (1)鶴城中学校
220:13:31吉留 千尋 (1)熊本西原中
230:13:37橋本 澪 (1)江原中
240:13:43渡邉 來乃実 (1)砥用中
250:13:43田中 知紗 (1)東野中
260:13:44松江 日奏 (1)下益城城南中
270:14:00木下 芹菜 (1)合志中
280:14:00宮﨑 晴月 (1)合志中
290:14:24桑原 咲優 (1)合志中
300:14:30伊藤 琴音 (1)鹿南中
310:14:32児玉 和奏 (1)鹿南中
320:14:45生野 穂乃華 (1)江原中
330:14:46御書 千尋 (1)菊池南中
340:14:49黒木 美光 (1)武蔵ケ丘中
350:15:40楠本 爽華 (1)合志中
360:15:40有村 朋花 (1)合志中

 

2020 女子中学2・3年 3000m

順位記録選手所属
10:10:29緒方 咲花 (3)山鹿中
20:10:31緒方 陽花 (2)山鹿中
30:10:33福盛 穂花 (3)山鹿中
40:10:47境田 萌花 (3)北部中
50:10:52杉山 陽菜 (3)山鹿中
60:10:56西村 美月 (3)二岡中
70:11:08保楊枝 乃綾 (3)那珂川ジュニア
80:11:10中村 日菜多 (3)鶴城中学校
90:11:13冨岡 志帆 (3)菊池南中
100:11:21田中 環和 (2)不知火JRC
110:11:29江嶋 祐子 (2)江原中
120:11:34上田 萌百花 (3)菊池北中
130:11:36笹原 美優 (3)山鹿中
140:11:40田﨑 あみ (2)二岡中
150:11:41荒木 望央 (2)東野中
160:11:49中野 美結 (2)下益城城南中
170:11:55東 紅琶 (2)北部中
180:11:57宮島 鈴佳 (3)鶴城中学校
190:11:58立元 昊 (2)菊池北中
200:11:59高﨑 埜碧 (2)鶴城中学校
210:12:00森田 咲耶 (2)力合中
220:12:00古賀 さくら (3)北部中
230:12:02畑島 稟 (2)下益城城南中
240:12:04樫山 さくら (2)砥用中
250:12:17吉井 陽向 (2)帯山中
260:12:18木村 汐那 (2)二岡中
270:12:22飯川 乙女 (2)江原中
280:12:24清田 姫華 (2)鹿南中
290:12:29江口 結奈 (2)熊本西原中
300:12:30村上 碧 (2)東野中
310:12:38木山 優菜 (3)熊本西原中
320:12:49坂井 彩華 (2)二岡中
330:12:53塚本 紗愛 (2)熊本西原中
340:12:54小林 由依 (2)東野中
350:12:57松本 茉央 (2)西合志南中学校
360:13:07三浦 この葉 (2)東野中
370:13:11藤田 紗生 (2)泉中学校
380:13:16笠松 友夏 (2)松島陸上クラブ
390:13:24太田 美湖 (2)二岡中
400:13:24陳 星宇 (2)武蔵ケ丘中
410:13:27松尾 美沙 (2)東野中
420:13:32清水 優衣 (2)菊池北中
430:13:33長谷 愛葉 (2)西合志南中学校
440:13:38木村 結子 (2)熊本西原中
450:13:38満永 彩乃 (2)二岡中
460:13:47村田 紗那 (2)鹿南中
470:13:50山口 奏乃 (2)二岡中
480:13:54木村 美亜 (2)熊本西原中
490:14:07浦野 結芽菜 (2)下益城城南中
500:14:12宮原 羽奏 (2)二岡中
510:14:23松本 葵 (2)合志中
520:14:27堀内 晏奈 (2)合志中
530:14:31平 光莉 (2)菊池南中
540:15:20深町 涼菜 (2)鹿南中
550:15:26奈田 桃佳 (2)菊池南中
560:15:37川上 佳恋 (2)菊池北中

 

2020 女子小学 2000m

順位記録選手所属
10:07:33吉田 葵唯 (6)那珂川ジュニア
20:07:36岩本笑未 (6)令和陸上クラブ
30:07:36田中 那歩 (5)不知火JRC
40:07:49槌田 希空 (5)飽田東小
50:07:49西川 侑里 (6)長洲JRC
60:07:51中島 愛那 (4)長洲JRC
70:07:51德澄心花 (4)豊岡RC
80:07:59黒岩 美羽 (6)KURS
90:07:59吉里 紗和 (6)荒尾JAC
100:08:04山口 ゆず (5)NJAC
110:08:05平山 藍々花 (6)菊池アスリート
120:08:07山本 千祥 (4)クラブおおづ
130:08:07福田 みさ (4)長洲JRC
140:08:13島田 紗希 (4)チーム武蔵
150:08:21本山 怜実 (5)荒尾JAC
160:08:28廣川 楓華 (5)菊池アスリート
170:08:29隈部 琴乃 (5)菊池アスリート
180:08:31北野 レイラ (5)豊岡RC
190:08:32塚本 怜 (6)不知火JRC
200:08:33荒巻 心愛 (6)柳川ASC
210:08:33岩下 聖奈 (6)KURS
220:08:51飯星 月杏 (4)NJAC
230:08:54太田 月 (3)松島陸上クラブ
240:09:02高松 春花 (6)長洲JRC
250:09:02平本悠夏 (5)令和陸上クラブ
260:09:16後藤 彩音 (2)菊池アスリート
270:09:17香田 光稀 (5)荒尾JAC
280:09:22小池 凜 (5)チーム武蔵
290:09:30坂本 琴音 (6)豊岡RC
300:09:38谷本 憩 (2)ALL八代
310:09:47平本花 (4)令和陸上クラブ
320:10:30荒巻 凛 (2)柳川ASC
330:11:01田本 凪 (2)ALL八代
340:11:19中島 未智 (5)若葉小学校

 

タイトルとURLをコピーしました