【熊本県高校クロスカントリー 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 熊本県高等学校クロスカントリー大会
第17回 熊本県クロスカントリー大会
(2020年1月6日)

画像

第60回 熊本県高等学校クロスカントリー大会・第17回 熊本県クロスカントリー大会が2020年1月6日 (月) 、熊本県農業公園カントリーパーク で開催されます。ここでは、熊本県高校・陸協クロスカントリー 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 熊本県高校・陸協クロスカントリー

2020 男子高校 6000m

順位 記録 選手 所属
1 0:18:04 冨田 幸音 (2) 開新
2 0:18:11 麓 逸希 (3) 開新
3 0:18:25 中山 凜斗 (3) 九州学院
4 0:18:36 堀田 晟礼 (2) 千原台
5 0:18:43 東原 愛斗 (3) 熊本工
6 0:18:44 溝上 稜斗 (2) 九州学院
7 0:18:46 宮本 哲汰 (1) 九州学院
8 0:18:47 高濵 大志 (3) 九州学院
9 0:18:49 野田 崇央 (2) 開新
10 0:18:50 田島 公太郎 (2) 九州学院
11 0:18:50 大塚 弘翔 (3) 熊本工
12 0:19:04 山内 大地 (3) 九州学院
13 0:19:04 荒木 拳真 (3) 九州学院
14 0:19:06 塩井 広太郎 (3) 九州学院
15 0:19:11 家入 勇翔 (1) 開新
16 0:19:20 横尾 皓 (1) 九州学院
17 0:19:20 松村 大輝 (2) 九州学院
18 0:19:21 久光 康太 (3) 九州学院
19 0:19:25 益田 郁也 (2) 千原台
20 0:19:28 内野 輝 (1) 千原台
21 0:19:34 松村 大輝 (2) 九州学院
22 0:19:36 尾﨑 弘都 (2) 開新
23 0:19:38 川上 颯真 (1) 開新
24 0:19:39 一川 健太 (2) 八代
25 0:19:40 山瀬 大孝 (2) 熊本工
26 0:19:41 小西 壮太郎 (2) 千原台
27 0:19:42 中熊 力輝 (1) 開新
28 0:19:44 佐々木 瑠希 (2) 千原台
29 0:19:45 坂井 俊介 (3) 九州学院
30 0:19:48 堀田 捷仁 (2) 千原台
31 0:19:49 成田 翔馬 (2) 開新
32 0:19:50 森 大綺 (2) 九州学院
33 0:19:52 渋谷 龍星 (2) 千原台
34 0:19:56 鶴川 隼人 (1) 熊本工
35 0:19:58 大石 刃馬 (3) 九州学院
36 0:20:01 竹上 直希 (2) 開新
37 0:20:01 久保 湧真 (2) 宇土
38 0:20:02 前田 昂洋 (2) 開新
39 0:20:06 内田 貫太郎 (2) 宇土
40 0:20:06 本田 大和 (2) 九州学院
41 0:20:11 緒方 快 (1) 宇土
42 0:20:12 伊藤 太雅 (1) 千原台
43 0:20:13 三角 啓彰 (1) 宇土
44 0:20:14 松本 晃 (2) 小川工
45 0:20:16 田所 功妃 (3) 千原台
46 0:20:19 折田 和樹 (1) 開新
47 0:20:20 浦上 和樹 (1) 九州学院
48 0:20:23 木佐木 虹空 (1) 千原台
49 0:20:23 加茂野 颯汰 (1) 九州学院
50 0:20:25 遠山 和希 (3) 慶誠
51 0:20:26 田中 裕人 (1) 熊本
52 0:20:27 坂本 陸 (2) 鹿本
53 0:20:28 嘉富 楓 (1) 熊本工
54 0:20:29 森口 一真 (2) 小川工
55 0:20:29 平江 李成 (1) 開新
56 0:20:31 大倉 靖萌 (1) 熊本学園大付
57 0:20:32 池田 遼太 (2) 熊本工
58 0:20:36 下田 優真 (2) 宇土
59 0:20:37 林田 脩己 (2) 鹿本
60 0:20:39 森田 修斗 (2) 慶誠
61 0:20:41 白川 太一 (2) 宇土
62 0:20:43 田﨑 竜慎 (1) 千原台
63 0:20:44 藤岡 怜志 (2) 開新
64 0:20:47 豊永 琉誠 (2) 開新
65 0:20:47 山下 俊太郎 (1) 熊本工
66 0:20:47 池田 海翔 (2) 九州学院
67 0:20:52 堺 亮翔 (1) 第二
68 0:20:56 藤川 大輝 (1) 慶誠
69 0:21:00 北野 湧豊 (2) 玉名工
70 0:21:03 上野 蓮 (1) 慶誠
71 0:21:03 田中 楽音 (2) 八代
72 0:21:06 一瀬 大喜 (1) 開新
73 0:21:07 山本 陽介 (1) 八代
74 0:21:08 寺本 琉唯 (1) 小川工
75 0:21:10 畑田 拓海 (1) 千原台
76 0:21:11 井上 健瑠 (2) 八代
77 0:21:14 園田 健登 (1) 済々黌
78 0:21:15 中田 光 (2) 球磨工
79 0:21:16 二宮 幸大 (2) 済々黌
80 0:21:16 内田 大樹 (2) 第二
81 0:21:17 島村 亮太 (1) 第一
82 0:21:19 江島 光亮 (1) 第二
83 0:21:25 藤木 太志 (1) 開新
84 0:21:28 髙見 小次郎 (2) 開新
85 0:21:29 有働 和馬 (1) 玉名工
86 0:21:30 山田 一貴 (1) 熊本工
87 0:21:32 前田 飛翔 (1) 慶誠
88 0:21:34 森 俊輝 (1) 鹿本
89 0:21:36 本田 春都 (1) 第二
90 0:21:37 岩下 怜央 (2) 大津
91 0:21:37 宮坂渉 (1) 人吉
92 0:21:38 榎田 彩都 (1) 済々黌
93 0:21:39 山口 昂大 (1) 慶誠
94 0:21:40 鶴 亮太 (2) 鹿本
95 0:21:41 明戸 光輝 (1) 開新
96 0:21:42 長田 政春 (1) 北稜
97 0:21:43 牛島 孝輔 (1) 千原台
98 0:21:48 真田 亘成 (1) 熊本
99 0:21:50 成清 航太 (2) 玉名工
100 0:21:50 那須 翔琉 (1) 開新
101 0:21:54 藤永 壱伸 (1) 第一
102 0:21:54 田中 楓史郎 (1) 九州学院
103 0:21:58 岩木 晃大 (1) 第二
104 0:21:59 北山 幸輝 (1) 第二
105 0:22:03 篠宮 光陽 (1) 球磨工
106 0:22:03 沖田 希 (2) 熊本工
107 0:22:08 向坂 大輝 (2) 玉名
108 0:22:11 大野 義一朗 (1) 八代
109 0:22:13 松田 匠充 (2) 玉名工
110 0:22:18 浜谷 仁 (2) 大津
111 0:22:19 浅野 寛太 (1) 八代
112 0:22:21 愛甲真都 (2) 人吉
113 0:22:24 米野 寿真 (2) 玉名
114 0:22:25 山内 貴暁 (2) 慶誠
115 0:22:28 諸岡 舜 (1) 玉名
116 0:22:32 靏 旭陽 (2) 鹿本
117 0:22:33 中村 郁斗 (2) 玉名
118 0:22:34 山元 渉平 (1) 第二
119 0:22:34 中村 陽和 (1) 第二
120 0:22:36 岩本開渡 (2) 人吉
121 0:22:41 正留 錬 (2) 玉名工
122 0:22:42 前田 歓太郎 (2) 玉名
123 0:22:44 山本 倖瑛 (1) 八代
124 0:22:44 川上 大輝 (2) 上天草
125 0:22:47 矢野 海晴 (2) 第二
126 0:22:50 福岡 錬史 (1) 大津
127 0:23:04 石山 琉太 (1) 熊本北
128 0:23:04 木村 幸太郎 (1) 熊本
129 0:23:09 髙岡 真成 (1) 済々黌
130 0:23:18 池部 俊多 (1) 北稜
131 0:23:28 小池 由維 (2) 熊本北
132 0:23:30 真瀨 優人 (2) 熊本
133 0:23:34 田中 悠介 (1) 玉名工
134 0:23:35 小西 晴也 (1) 玉名工
135 0:23:39 大野 颯真 (1) 玉名
136 0:23:41 西田 光希 (1) 玉名
137 0:23:42 松尾 将汰 (1) 鹿本
138 0:23:44 早川 和真 (1) 小川工
139 0:23:46 藤田 大輝 (1) 八代
140 0:23:49 松永 燿 (1) 玉名
141 0:23:52 寺尾 祥希 (1) 第二
142 0:23:53 美並 秀 (1) 熊本
143 0:23:55 吉永 拓海 (1) 第二
144 0:24:06 岩本 明 (2) 玉名工
145 0:24:27 山下 凌矢 (2) 鹿本
146 0:24:36 山下大樹 (2) 人吉
147 0:24:37 稲村 真太 (2) 八代
148 0:25:13 山田 翔斗 (2) 北稜
149 0:26:00 本田 宏輝 (2) 熊本
150 0:26:38 安達 靖将 (2) 熊本
151 0:28:44 江上 大樹 (2) 北稜

2020 男子高校 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:06:24 伊津野 大介 (2) 九州学院
2 0:06:34 長島 琉汰 (1) 慶誠
3 0:06:36 上野 奎吾 (2) 済々黌
4 0:06:37 宮本 泰志 (2) 慶誠
5 0:06:45 小林 亮太 (1) 九州学院
6 0:06:46 古澤 希海 (2) 慶誠
7 0:06:46 岸田 聖直 (1) 球磨工
8 0:06:46 中村 倫玖 (2) 小川工
9 0:06:47 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工
10 0:06:48 青木 裕哉 (2) 鹿本
11 0:06:48 田並 尚也 (1) 八代
12 0:06:49 中島 聡哉 (1) 済々黌
13 0:06:51 奥田 俊平 (2) 第二
14 0:06:51 鳥居 祐介 (2) 八代
15 0:06:52 平川 恵一朗 (2) 球磨工
16 0:06:57 平橋 蒼太 (2) 球磨工
17 0:06:58 植田 基幹 (2) 玉名工
18 0:06:58 中村 理一郎 (1) 九州学院
19 0:06:59 松岡 慶樹 (2) 上天草
20 0:07:02 笹野 大介 (2) 球磨工
21 0:07:04 中田 武三四 (2) 上天草
22 0:07:06 甲斐 拓海 (2) 第二
23 0:07:07 森高 陸 (1) 必由館
24 0:07:08 竹下 拓希 (1) 玉名
25 0:07:09 糸山 陸 (2) 北稜
26 0:07:10 澤田 駆琉 (1) 九州学院
27 0:07:10 甲斐 颯人 (2) 松橋
28 0:07:11 片山 敬太 (1) 玉名工
29 0:07:11 篠原 英哲 (2) 第二
30 0:07:11 稲森 隼都 (1) 球磨工
31 0:07:12 橋本 ブライアン (1) 九州学院
32 0:07:12 鳥井 息吹 (2) 球磨工
33 0:07:13 溝口 武竜 (2) 済々黌
34 0:07:14 三池 温大 (2) 第二
35 0:07:16 田中 魁飛 (2) 必由館
36 0:07:17 中村 陽向 (2) 玉名工
37 0:07:17 永石 敬大 (2) 球磨工
38 0:07:17 秦 佳裕 (1) 第二
39 0:07:18 田村 拓己 (2) 必由館
40 0:07:18 岩下 冠太 (2) 必由館
41 0:07:18 三木 洋幸 (2) 済々黌
42 0:07:19 伊豆 涼哉 (2) 済々黌
43 0:07:19 舛岡 李都 (1) 慶誠
44 0:07:20 江原 温喜 (2) 小川工
45 0:07:20 西 聖昇 (1) 球磨工
46 0:07:20 今村 颯馬 (2) 球磨工
47 0:07:21 永原 健太朗 (1) 済々黌
48 0:07:22 中村 洋佑 (1) 球磨工
49 0:07:23 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工
50 0:07:23 渡辺 拓人 (2) 鹿本
51 0:07:24 谷脇 青空 (2) 球磨工
52 0:07:25 水上 晃 (2) 熊本中央
53 0:07:26 村中 洸樹 (1) 九州学院
54 0:07:27 諏訪 聖愛 (1) 球磨工
55 0:07:28 宮本 空 (1) 玉名工
56 0:07:28 太田 航青 (2) 玉名工
57 0:07:28 橘 一樹 (1) 大津
58 0:07:29 安本 隼人 (1) 第一
59 0:07:30 松山 大 (1) 球磨工
60 0:07:30 浦田 衛 (1) 北稜
61 0:07:32 村山 陽規 (2) 大津
62 0:07:32 間宮 悠来 (1) 球磨工
63 0:07:32 光岡 陽人 (1) 大津
64 0:07:32 中村 慎之介 (1) 大津
65 0:07:33 幸村 竜門 (2) 八代
66 0:07:34 安藤 啓士 (2) 第二
67 0:07:34 橋本 翔太朗 (2) 北稜
68 0:07:34 浦田 強 (1) 北稜
69 0:07:35 森島 正英 (1) 熊本中央
70 0:07:36 中川 風唯 (2) 熊本中央
71 0:07:36 髙田 拓 (1) 玉名
72 0:07:37 坂梨 聖斗 (1) 熊本中央
73 0:07:38 橋口 虹河 (1) 球磨工
74 0:07:39 久我 純平 (2) 球磨工
75 0:07:40 城戸 真翔 (1) 北稜
76 0:07:41 野満 大暉 (1) 済々黌
77 0:07:42 村山 玲 (2) 大津
78 0:07:43 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央
79 0:07:44 財満 伊織 (1) 熊本中央
80 0:07:45 渕上 晴雄 (2) 鹿本
81 0:07:47 奥村 太一 (1) 鹿本
82 0:07:47 星本 幸輝 (1) 大津
83 0:07:47 松野 拓真 (2) 必由館
84 0:07:50 牧野一朗 (2) 翔陽
85 0:07:50 乘富 和地 (1) 熊本聾
86 0:07:51 青木 郷 (1) 鹿本
87 0:07:58 田上 登偉 (2) 必由館
88 0:07:59 山本 永遠 (1) 小川工
89 0:08:01 和田 真拓 (1) 八代
90 0:08:02 椎葉 聖也 (2) 熊本中央
91 0:08:03 紫垣 裕太 (1) 小川工
92 0:08:04 廣瀬 賢人 (1) 鹿本
93 0:08:05 小佐井 悠馬 (2) 玉名
94 0:08:09 髙椋 雅人 (1) 熊本中央
95 0:08:17 山室 朋也 (1) 大津
96 0:08:17 梶原 元春 (1) 玉名
97 0:08:19 德淵 一也 (2) 必由館
98 0:08:20 百田 侑弘 (2) 熊本中央
99 0:08:20 堤 康多 (1) 玉名工
100 0:08:23 小島 孝紀 (2) 小川工
101 0:08:25 上田 彪翔 (1) 玉名工
102 0:08:31 有働 太一 (1) 第二
103 0:08:32 友田 拳聖 (1) 鹿本農
104 0:08:34 池田 雅大 (1) 玉名
105 0:08:36 松江 洸汰 (2) 玉名工
106 0:08:38 稲田 健真 (1) 八代
107 0:09:11 木浦 愛都 (2) 御船
108 0:09:33 山尾 拓樹 (1) 八代
109 0:09:43 濵田 蓮 (2) 熊本聾
110 0:00:00 石橋 凜太郎 (1) 宇土

2020 男子一般 6000m

順位 記録 選手 所属
1 0:20:54 池田 達哉 Kanakuri PJT
2 0:22:00 永松 和良 まどかRC
3 0:22:35 保楊枝 寛和 那珂川ジュニア
4 0:23:25 大橋 隼人 福岡県庁

2020 男子中学1年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:09:55 下田 将義 (1) 西合志南中学校
2 0:10:12 橋本 諒 (1) アスリートワーク
3 0:10:17 畠村 亘 (1) 力合中
4 0:10:20 山 一颯 (1) 合志中
5 0:10:21 福島 陽斗 (1) 菊池南中
6 0:10:29 小田原 文明 (1) 熊本西原中
7 0:10:31 中野 歩太 (1) 熊本西原中
8 0:10:32 福島 辰月 (1) 江原中
9 0:10:37 澤村 倭飛 (1) 武蔵ケ丘中
10 0:10:38 坂本 優人 (1) 菊池南中
11 0:10:39 梅田 流磨 (1) 西合志南中学校
12 0:10:55 山本 莉玖 (1) 八代第八中
13 0:10:56 坂田 和哉 (1) 熊本西原中
14 0:11:06 清水 優成 (1) 菊池北中
15 0:11:09 赤星宗明 (1) 菊池北中
16 0:11:11 見﨑 奏汰 (1) 砥用中
17 0:11:16 三池 龍輝 (1) 菊池南中
18 0:11:18 笠松 元気 (1) 松島陸上クラブ
19 0:11:19 高橋 飛瑛 (1) 東野中
20 0:11:20 本庄 陸人 (1) 帯山中
21 0:11:23 井島 旭日 (1) 阿蘇中
22 0:11:27 月足 大河 (1) 菊池南中
23 0:11:30 北原 雅斗 (1) 菊池南中
24 0:11:33 勝田 翔太 (1) 二岡中
25 0:11:34 青木 優誓 (1) 鹿南中
26 0:11:34 工藤 廉 (1) 武蔵ケ丘中
27 0:11:39 三上 悠陽 (1) 武蔵ケ丘中
28 0:11:40 川俣 至悠 (1) 合志中
29 0:11:42 中川 勇世 (1) 合志中
30 0:11:44 徳丸 臣 (1) 江原中
31 0:11:45 中元 忠衡 (1) 江原中
32 0:11:47 渡辺 空良 (1) 江原中
33 0:11:48 宮原 陽太 (1) 西合志中
34 0:11:53 村上 駿斗 (1) 砥用中
35 0:11:53 立元 優聖 (1) 菊池北中
36 0:11:56 福山 武造 (1) 二岡中
37 0:11:58 佐方 凌日 (1) 東野中
38 0:12:12 山崎 陽喜 (1) 菊池南中
39 0:12:15 竹野 大地 (1) 菊池南中
40 0:12:19 濱脇 理久斗 (1) 合志中
41 0:12:21 山下 慶真 (1) 西合志南中学校
42 0:12:24 村田 斗海 (1) 熊本西原中
43 0:12:27 瀬口 蒼人 (1) 合志中
44 0:12:32 野村 和寿 (1) 合志中
45 0:12:33 松若 陸 (1) 西合志南中学校
46 0:12:34 原 大晴 (1) 西合志南中学校
47 0:12:35 冨永 英心 (1) 合志中
48 0:12:37 本多 愛翔 (1) 菊池南中
49 0:12:37 楠岡 史朗 (1) 西合志中
50 0:12:37 中島 快 (1) 東野中
51 0:12:42 小田 貴仁 (1) 菊池北中
52 0:12:43 塚本 桜輝 (1) 鶴城中学校
53 0:12:47 古庄 琉衣 (1) 西合志南中学校
54 0:12:50 中尾 壮佑 (1) 帯山中
55 0:12:54 岡本 空大 (1) 西合志南中学校
56 0:12:55 西村 圏悟 (1) 西合志南中学校
57 0:12:59 永原 大輝 (1) 鹿南中
58 0:13:16 平島 悠世 (1) 鹿南中
59 0:13:33 田中 友裕 (1) 江原中
60 0:13:38 木下 翔太 (1) 武蔵ケ丘中
61 0:13:38 酒井 咲槻 (1) ルーテル学院中
62 0:14:17 山根 秀 (1) 菊池南中
63 0:17:13 藤川 尚士 (1) ルーテル学院中

2020 男子中学2・3年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:09:26 松下 優人 (3) 菊池南中
2 0:09:28 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
3 0:09:28 浦川 栞伍 (2) 江原中
4 0:09:29 田中 藍夢 (3) 山鹿中
5 0:09:30 楠岡 由浩 (3) 西合志中
6 0:09:30 菅野 雄太 (3) 山鹿中
7 0:09:32 荒牧 琢登 (3) 江原中
8 0:09:32 井島 真遥 (3) 阿蘇中
9 0:09:35 桶田 一翔 (2) 熊本西原中
10 0:09:36 金田 楓貴 (2) 水俣一中
11 0:09:37 佐伯 将人 (2) 力合中
12 0:09:38 長迫 和貴 (2) 山鹿中
13 0:09:39 楮本勝紀 (3) 豊岡RC
14 0:09:40 坂田 創史 (2) 阿蘇中
15 0:09:41 松岡 祥希 (3) 城西中
16 0:09:41 陳内紫音 (2) 江南中
17 0:09:42 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
18 0:09:42 末永 倫輝 (2) 西合志南中学校
19 0:09:46 田中 煌葉 (2) 西合志南中学校
20 0:09:48 中尾 彪雅 (2) 菊池南中
21 0:09:51 迫 紘太 (2) 菊池南中
22 0:09:52 山口 周祐 (2) 鶴城中学校
23 0:09:56 宮本 丈瑠 (3) 城西中
24 0:09:58 上野 一輝 (3) 城西中
25 0:09:59 田中 楓人 (2) 武蔵ケ丘中
26 0:10:04 河﨑 瑶平 (2) 合志中
27 0:10:04 中村 帆稀 (3) 菊池南中
28 0:10:06 池田 大晟 (2) 山鹿中
29 0:10:10 杉本 旭駿 (2) 東野中
30 0:10:17 坂田 翔海 (3) 江原中
31 0:10:19 中村 涼 (2) 城西中
32 0:10:21 加茂野 竜之 (2) 菊池南中
33 0:10:22 谷本 樹 (3) 八代第八中
34 0:10:23 坂本 慎太朗 (2) 熊本西原中
35 0:10:25 濱 太洋 (3) 西合志南中学校
36 0:10:26 正岡 優翔 (2) 武蔵ケ丘中
37 0:10:26 志賀 俊介 (2) 高森中
38 0:10:27 池田 有輝 (3) 山鹿中
39 0:10:29 田中 琉聖 (3) 菊池北中
40 0:10:35 鶴田 悠翔 (2) 東野中
41 0:10:36 堺 大心 (3) 西合志南中学校
42 0:10:37 岩永 聖煌 (2) 阿蘇中
43 0:10:42 原住 宙 (2) 阿蘇中
44 0:10:44 加納 義己 (2) 江原中
45 0:10:48 尾北 陸 (2) 合志中
46 0:10:48 末永 倫成 (2) 西合志南中学校
47 0:10:49 白石 大河 (2) 鶴城中学校
48 0:10:53 桑原 寛喜 (2) 二岡中
49 0:10:56 小池 成維 (2) 合志中
50 0:10:58 桑原 英寿 (2) 武蔵ケ丘中
51 0:11:16 前崎 優太 (2) 鹿南中
52 0:11:17 上村 拓也 (2) 合志中
53 0:11:25 藤﨑 大和 (2) 菊池南中
54 0:11:32 平原 侑悟 (2) 武蔵ケ丘中
55 0:11:32 古閑 聡馬 (2) 東野中
56 0:11:40 平岡 拓篤 (2) 江原中
57 0:11:55 榊田 純也 (2) 東野中
58 0:11:58 椎葉 燎臥 (2) 合志中
59 0:12:07 地下 拓志 (2) 菊池南中
60 0:12:11 吉村 優嘉 (2) 合志中
61 0:12:15 古閑 颯真 (2) 東野中
62 0:12:16 隈本 翔 (2) 二岡中
63 0:12:19 冨岡 智英 (2) 菊池南中
64 0:12:24 平野 匠真 (2) 鹿南中
65 0:12:33 林 幸叶 (2) 菊池南中
66 0:12:33 中村 悠希 (2) 帯山中
67 0:12:42 緒方 章 (2) 鹿南中
68 0:12:56 今井 仁 (2) 東野中
69 0:13:01 村田 健弥 (2) 東野中
70 0:14:12 梅田 元 (2) ルーテル学院中
71 0:14:47 斉藤 弦希 (2) 菊池南中
72 0:15:01 永原 拓海 (2) 鹿南中

2020 男子小学 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:07:00 村上 広大 (6) 画図小
2 0:07:02 井上 幸音 (6) 菊池アスリート
3 0:07:12 梨子本 駿 (5) 菊池アスリート
4 0:07:25 志水 秀宇 (6) ALL八代
5 0:07:29 後藤 悠輝 (5) 菊池アスリート
6 0:07:35 森田 章太郎 (5) 菊池アスリート
7 0:07:37 中村 天茶 (5) 水俣第二小
8 0:07:41 中尾 光希 (6) KURS
9 0:07:41 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
10 0:07:44 豊増 大翔 (6) KURS
11 0:07:45 岩根 孝介 (5) 菊池アスリート
12 0:07:48 横尾 駿 (6) 長洲JRC
13 0:07:49 坂本 智哉 (4) 豊岡RC
14 0:07:55 木下 斗稀 (5) 菊池アスリート
15 0:07:58 西川 宇竜 (5) 荒尾JAC
16 0:08:09 甲斐田 充 (6) 柳川ASC
17 0:08:14 本山 愁晴 (4) 荒尾JAC
18 0:08:21 宮﨑 晴都 (6) 松島陸上クラブ
19 0:08:29 荒巻 心優 (3) 柳川ASC
20 0:08:32 山本 光希 (5) ALL八代
21 0:08:32 青山 暖輝 (4) クラブおおづ
22 0:08:39 古沢 崇翔 (4) 若葉小学校
23 0:08:47 飯星 蒼空 (2) NJAC
24 0:08:56 汐﨑 然 (2) 豊岡RC
25 0:09:04 中島 大誠 (4) 若葉小学校
26 0:09:10 川本 来留夢 (2) 松島陸上クラブ
27 0:09:11 川上 翔太郎 (4) チーム武蔵
28 0:09:16 平山 吏翔 (3) 菊池アスリート
29 0:09:21 本庄 航大 (4) KURS
30 0:09:22 山口 琉成 (3) NJAC
31 0:09:25 米村 鷹徳 (5) チーム武蔵
32 0:09:28 岩下 凌大 (3) KURS
33 0:09:29 島田 樹 (2) チーム武蔵
34 0:09:40 吉里 和空 (2) 荒尾市立中央小学
35 0:09:40 田中 洸丞 (1) チーム武蔵
36 0:09:49 西山 昊志 (3) NJAC
37 0:09:50 鶴川 優太 (2) NJAC
38 0:12:13 米村 賢人 (2) チーム武蔵

2020 女子高校 4000m

順位 記録 選手 所属
1 0:14:06 坂本 香雪 (3) 開新
2 0:14:12 越猪綾菜 (2) 有明
3 0:14:20 藤村 光紀 (3) 千原台
4 0:14:22 長沼 優香 (3) 熊本信愛
5 0:14:24 芥川 慧 (2) 開新
6 0:14:29 山下 彩菜 (1) 千原台
7 0:14:35 池田 こまち (1) 千原台
8 0:14:42 藤原 花音 (3) 千原台
9 0:14:45 隈部蒼葉 (3) 有明
10 0:14:47 伊藤寿々子 (1) ルーテル学院
11 0:14:48 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛
12 0:14:53 塚田 千尋 (3) 熊本信愛
13 0:14:54 松井 優奈 (3) 熊本信愛
14 0:14:55 岸 紗耶佳 (2) 熊本工
15 0:14:55 松山 明日香 (3) 熊本信愛
16 0:14:57 坂井 陽香 (2) 文徳
17 0:15:01 池田 菜々子 (1) 熊本信愛
18 0:15:02 畑中 美希 (2) 済々黌
19 0:15:08 田上 真 (1) ルーテル学院
20 0:15:08 中村 早希 (1) 熊本信愛
21 0:15:18 田中 さくら子 (1) 東海大星翔
22 0:15:18 田上 沙和 (2) 千原台
23 0:15:18 上田未来 (1) 有明
24 0:15:20 佐々木 杏華 (2) 済々黌
25 0:15:23 塚本 玲那 (1) ルーテル学院
26 0:15:25 川口綾那 (2) 有明
27 0:15:26 内田 祥子 (1) 済々黌
28 0:15:27 牛島 梨宝 (2) 尚絅
29 0:15:30 山川 莉穂 (1) 尚絅
30 0:15:30 北原 花帆 (1) 熊本信愛
31 0:15:31 赤星 綺季 (1) 東海大星翔
32 0:15:33 宮本 朋加 (2) 尚絅
33 0:15:34 宮原 心奏 (1) 尚絅
34 0:15:36 皆越 麻世 (3) 熊本信愛
35 0:15:40 山本 莉菜 (2) 開新
36 0:15:40 西村 天音 (2) 文徳
37 0:15:48 竹馬 陽良 (1) 文徳
38 0:15:49 羽隅 莉里 (1) 尚絅
39 0:15:51 新 真帆 (1) 開新
40 0:15:53 浦浜実里 (2) 有明
41 0:15:54 立山 瑞己 (1) 玉名
42 0:15:55 作森 万采 (1) 宇土
43 0:16:01 髙見 早桜理 (2) 熊本北
44 0:16:05 住 麻悠子 (2) 尚絅
45 0:16:05 隈部花音 (1) 有明
46 0:16:06 吉良 未希子 (3) 千原台
47 0:16:11 藤村 花澄 (1) 千原台
48 0:16:12 木村 文音 (1) 第二
49 0:16:12 國吉 南美輝 (2) ルーテル学院
50 0:16:13 緒方 照紗 (2) 熊本工
51 0:16:17 牛島 沙里 (1) 熊本
52 0:16:19 飯川 侑加 (2) 済々黌
53 0:16:22 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛
54 0:16:23 松枝 舞桜 (1) 第二
55 0:16:27 弓削 嬉歩 (2) 熊本北
56 0:16:28 上野 佑舞 (2) 熊本工
57 0:16:29 前田 梓 (2) 玉名
58 0:16:30 中原 巳織 (1) 千原台
59 0:16:31 福島 夢愛 (1) 尚絅
60 0:16:34 土山 静里佳 (1) 玉名工
61 0:16:35 市丸 詩奈乃 (1) 済々黌
62 0:16:37 三村 奈々 (2) 玉名女子
63 0:16:42 藤本 理子 (1) ルーテル学院
64 0:16:46 庄村 花梨 (1) 文徳
65 0:16:51 小川 桃子 (2) 済々黌
66 0:16:56 加世田 杏奈 (1) 熊本工
67 0:17:01 井 菜那花 (3) 熊本信愛
68 0:17:02 高永 叶夢 (2) 第一
69 0:17:03 穂積 葵 (2) 開新
70 0:17:06 吉田 陽菜 (1) 熊本北
71 0:17:06 右田 里桜 (1) 尚絅
72 0:17:09 井 里奈乃 (2) 玉名女子
73 0:17:13 吉野 結依音 (1) ルーテル学院
74 0:17:15 坂田 遥渚 (2) 玉名
75 0:17:17 中川 遥菜 (1) 尚絅
76 0:17:18 初田 結那 (2) 尚絅
77 0:17:37 榎本 妃恵 (2) 必由館
78 0:17:38 西村 春音 (1) 宇土
79 0:17:39 堀田希美 (2) 人吉
80 0:18:00 西村 菜々子 (2) 文徳
81 0:18:09 塩山 ひかり (2) 熊本北
82 0:18:20 村上 愛華 (2) 八代
83 0:18:22 多久 愛彩 (1) 玉名
84 0:18:37 角 香奈 (2) 熊本北
85 0:18:45 生川 未有 (1) 玉名女子
86 0:18:54 坂本 彩樺 (1) 大津
87 0:19:00 千年 倫子 (1) 熊本
88 0:19:15 東 七海 (2) 玉名女子
89 0:19:20 井川 真希 (1) 大津
90 0:19:24 山部 帆香 (2) 北稜
91 0:19:25 堀 七海 (1) 熊本
92 0:21:12 大田 ひまり (1) 玉名女子

2020 女子高校 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:07:39 出口 莉子 (2) 済々黌
2 0:07:51 松田 果子 (1) 済々黌
3 0:07:57 村上 史花 (2) 済々黌
4 0:07:59 関部 愛花 (2) 九州学院
5 0:07:59 寺本有里香 (2) 九州学院
6 0:08:00 小山 友佳莉 (1) 九州学院
7 0:08:05 津田 依舞稀 (1) 尚絅
8 0:08:11 森本 月和早 (2) 慶誠
9 0:08:13 猿渡 心優 (1) 熊本中央
10 0:08:13 東 莉子 (2) 済々黌
11 0:08:14 江口 佳子 (1) 八代
12 0:08:16 西谷 瑞起 (2) 熊本北
13 0:08:19 八木 香澄 (1) 熊本信愛
14 0:08:20 野見山 梨子 (1) 第一
15 0:08:22 渡部 栞子 (2) 第二
16 0:08:23 田中 愛莉 (2) 熊本中央
17 0:08:23 大林 真子 (2) 慶誠
18 0:08:28 近松 萌生 (2) 八代
19 0:08:35 尾﨑 蓮華 (2) 玉名
20 0:08:41 宮崎 琴 (2) 八代
21 0:08:44 豊後 笑美 (1) 鹿本
22 0:08:46 松永 まりの (2) 済々黌
23 0:08:50 森田 結衣 (2) 八代
24 0:08:51 東 結華 (1) 八代
25 0:08:54 柳瀬 唯希 (1) 熊本北
26 0:08:59 山川 萌 (2) 上天草
27 0:08:59 緒方 悠 (2) 大津
28 0:09:00 蓑田 怜奈 (2) 熊本
29 0:09:00 森 美羽 (1) 熊本中央
30 0:09:00 寺田 優花 (1) 熊本中央
31 0:09:00 德山 陽菜乃 (2) 玉名女子
32 0:09:06 國岡 弥鈴 (1) 尚絅
33 0:09:07 早井 和叶 (2) 済々黌
34 0:09:09 山代 真央 (2) 玉名女子
35 0:09:09 松藤 里緒 (1) 熊本北
36 0:09:09 津留 妃奈乃 (1) 玉名女子
37 0:09:10 岡本 歩華 (2) 玉名女子
38 0:09:11 森岡 美音 (1) 慶誠
39 0:09:12 原田 唯莉菜 (1) 慶誠
40 0:09:12 井上 亜美香 (1) 慶誠
41 0:09:13 前田 裕佳理 (1) 熊本北
42 0:09:13 和田 十和 (1) 熊本中央
43 0:09:14 石原 あんな (2) 北稜
44 0:09:14 嶋﨑 美帆 (1) 熊本中央
45 0:09:15 安永 莉帆 (2) 八代
46 0:09:18 奥田 愛莉 (1) 北稜
47 0:09:18 牧野 琴巳 (1) 玉名女子
48 0:09:20 岩本 樹璃亜 (1) 熊本中央
49 0:09:21 安田 里未 (2) 熊本
50 0:09:25 河俣 光李 (1) 第一
51 0:09:27 浦田 菜名 (2) 玉名女子
52 0:09:29 渡辺美月 (2) 翔陽
53 0:09:32 岡本 心海 (2) 玉名女子
54 0:09:34 秋永 理子 (2) 八代
55 0:09:38 上土井 愛美 (2) 玉名女子
56 0:09:42 馬場 冬羽 (2) 玉名女子
57 0:09:52 社方 璃莉花 (2) 鹿本
58 0:09:58 髙木 美玖 (1) 玉名女子
59 0:10:00 梅村 実結 (2) 玉名女子
60 0:10:46 徳永 和香 (1) 鹿本
61 0:11:36 本田 凜吏夏 (2) 玉名女子

2020 女子中学1年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:10:52 石川 美沙希 (1) 山鹿中
2 0:11:12 槌田 美空 (1) 飽田中
3 0:11:16 星子 仁美 (1) 山鹿中
4 0:11:21 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
5 0:11:26 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
6 0:11:28 岩木 咲良砂 (1) 菊池南中
7 0:11:32 古沢 果穏 (1) 東野中
8 0:12:01 斉藤 圓 (1) 菊池南中
9 0:12:03 吉野 美咲 (1) 帯山中
10 0:12:11 日置 澪 (1) 西合志南中学校
11 0:12:13 中村 陽々希 (1) 東野中
12 0:12:30 池田 美月 (1) 菊池南中
13 0:12:41 後藤 蒼海 (1) 熊本西原中
14 0:12:51 髙﨑 琴羽 (1) 西合志中
15 0:12:52 江藤 莉子 (1) 菊池北中
16 0:12:59 藤本 統子 (1) 合志中
17 0:13:05 横尾 悠 (1) 長洲JRC
18 0:13:06 松岡 咲樹 (1) 菊池南中
19 0:13:06 山下 美結 (1) 力合中
20 0:13:13 境田 玲愛 (1) 江原中
21 0:13:25 田代 聖那 (1) 鶴城中学校
22 0:13:31 吉留 千尋 (1) 熊本西原中
23 0:13:37 橋本 澪 (1) 江原中
24 0:13:43 渡邉 來乃実 (1) 砥用中
25 0:13:43 田中 知紗 (1) 東野中
26 0:13:44 松江 日奏 (1) 下益城城南中
27 0:14:00 木下 芹菜 (1) 合志中
28 0:14:00 宮﨑 晴月 (1) 合志中
29 0:14:24 桑原 咲優 (1) 合志中
30 0:14:30 伊藤 琴音 (1) 鹿南中
31 0:14:32 児玉 和奏 (1) 鹿南中
32 0:14:45 生野 穂乃華 (1) 江原中
33 0:14:46 御書 千尋 (1) 菊池南中
34 0:14:49 黒木 美光 (1) 武蔵ケ丘中
35 0:15:40 楠本 爽華 (1) 合志中
36 0:15:40 有村 朋花 (1) 合志中

2020 女子中学2・3年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:10:29 緒方 咲花 (3) 山鹿中
2 0:10:31 緒方 陽花 (2) 山鹿中
3 0:10:33 福盛 穂花 (3) 山鹿中
4 0:10:47 境田 萌花 (3) 北部中
5 0:10:52 杉山 陽菜 (3) 山鹿中
6 0:10:56 西村 美月 (3) 二岡中
7 0:11:08 保楊枝 乃綾 (3) 那珂川ジュニア
8 0:11:10 中村 日菜多 (3) 鶴城中学校
9 0:11:13 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
10 0:11:21 田中 環和 (2) 不知火JRC
11 0:11:29 江嶋 祐子 (2) 江原中
12 0:11:34 上田 萌百花 (3) 菊池北中
13 0:11:36 笹原 美優 (3) 山鹿中
14 0:11:40 田﨑 あみ (2) 二岡中
15 0:11:41 荒木 望央 (2) 東野中
16 0:11:49 中野 美結 (2) 下益城城南中
17 0:11:55 東 紅琶 (2) 北部中
18 0:11:57 宮島 鈴佳 (3) 鶴城中学校
19 0:11:58 立元 昊 (2) 菊池北中
20 0:11:59 高﨑 埜碧 (2) 鶴城中学校
21 0:12:00 森田 咲耶 (2) 力合中
22 0:12:00 古賀 さくら (3) 北部中
23 0:12:02 畑島 稟 (2) 下益城城南中
24 0:12:04 樫山 さくら (2) 砥用中
25 0:12:17 吉井 陽向 (2) 帯山中
26 0:12:18 木村 汐那 (2) 二岡中
27 0:12:22 飯川 乙女 (2) 江原中
28 0:12:24 清田 姫華 (2) 鹿南中
29 0:12:29 江口 結奈 (2) 熊本西原中
30 0:12:30 村上 碧 (2) 東野中
31 0:12:38 木山 優菜 (3) 熊本西原中
32 0:12:49 坂井 彩華 (2) 二岡中
33 0:12:53 塚本 紗愛 (2) 熊本西原中
34 0:12:54 小林 由依 (2) 東野中
35 0:12:57 松本 茉央 (2) 西合志南中学校
36 0:13:07 三浦 この葉 (2) 東野中
37 0:13:11 藤田 紗生 (2) 泉中学校
38 0:13:16 笠松 友夏 (2) 松島陸上クラブ
39 0:13:24 太田 美湖 (2) 二岡中
40 0:13:24 陳 星宇 (2) 武蔵ケ丘中
41 0:13:27 松尾 美沙 (2) 東野中
42 0:13:32 清水 優衣 (2) 菊池北中
43 0:13:33 長谷 愛葉 (2) 西合志南中学校
44 0:13:38 木村 結子 (2) 熊本西原中
45 0:13:38 満永 彩乃 (2) 二岡中
46 0:13:47 村田 紗那 (2) 鹿南中
47 0:13:50 山口 奏乃 (2) 二岡中
48 0:13:54 木村 美亜 (2) 熊本西原中
49 0:14:07 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
50 0:14:12 宮原 羽奏 (2) 二岡中
51 0:14:23 松本 葵 (2) 合志中
52 0:14:27 堀内 晏奈 (2) 合志中
53 0:14:31 平 光莉 (2) 菊池南中
54 0:15:20 深町 涼菜 (2) 鹿南中
55 0:15:26 奈田 桃佳 (2) 菊池南中
56 0:15:37 川上 佳恋 (2) 菊池北中

2020 女子小学 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:07:33 吉田 葵唯 (6) 那珂川ジュニア
2 0:07:36 岩本笑未 (6) 令和陸上クラブ
3 0:07:36 田中 那歩 (5) 不知火JRC
4 0:07:49 槌田 希空 (5) 飽田東小
5 0:07:49 西川 侑里 (6) 長洲JRC
6 0:07:51 中島 愛那 (4) 長洲JRC
7 0:07:51 德澄心花 (4) 豊岡RC
8 0:07:59 黒岩 美羽 (6) KURS
9 0:07:59 吉里 紗和 (6) 荒尾JAC
10 0:08:04 山口 ゆず (5) NJAC
11 0:08:05 平山 藍々花 (6) 菊池アスリート
12 0:08:07 山本 千祥 (4) クラブおおづ
13 0:08:07 福田 みさ (4) 長洲JRC
14 0:08:13 島田 紗希 (4) チーム武蔵
15 0:08:21 本山 怜実 (5) 荒尾JAC
16 0:08:28 廣川 楓華 (5) 菊池アスリート
17 0:08:29 隈部 琴乃 (5) 菊池アスリート
18 0:08:31 北野 レイラ (5) 豊岡RC
19 0:08:32 塚本 怜 (6) 不知火JRC
20 0:08:33 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
21 0:08:33 岩下 聖奈 (6) KURS
22 0:08:51 飯星 月杏 (4) NJAC
23 0:08:54 太田 月 (3) 松島陸上クラブ
24 0:09:02 高松 春花 (6) 長洲JRC
25 0:09:02 平本悠夏 (5) 令和陸上クラブ
26 0:09:16 後藤 彩音 (2) 菊池アスリート
27 0:09:17 香田 光稀 (5) 荒尾JAC
28 0:09:22 小池 凜 (5) チーム武蔵
29 0:09:30 坂本 琴音 (6) 豊岡RC
30 0:09:38 谷本 憩 (2) ALL八代
31 0:09:47 平本花 (4) 令和陸上クラブ
32 0:10:30 荒巻 凛 (2) 柳川ASC
33 0:11:01 田本 凪 (2) ALL八代
34 0:11:19 中島 未智 (5) 若葉小学校