【熊本県高校クロスカントリー 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 熊本県高校クロスカントリー大会
※熊本県クロスカントリー大会は中止
(2021年1月06日) 

画像

第61回 熊本県高校クロスカントリー大会が2021年1月06日 (水)、熊本県農業公園カントリーパークで開催されます。ここでは、熊本県高校・陸協クロスカントリー 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本高校クロカン

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020
2019  2018  2017
スポンサーリンク

2021 熊本県高校・陸協クロスカントリー

2021 女子 2000m

女子 2000m

順位 記録 選手 所属
1 07:12 桑下 倫華 (1) 東海大星翔
2 07:13 立山 瑞己 (2) 玉名
3 07:13 堀 愛菜 (1) 玉名
4 07:16 龍 玲衣奈 (1) 済々黌
5 07:22 田中 さくら子 (2) 東海大星翔
6 07:24 寺島 琉華 (1) 松橋
7 07:26 有馬 楓 (1) 東海大星翔
8 07:32 西道 さくら (2) 熊本信愛
9 07:39 牛島 梨宝 (3) 尚絅
10 07:43 松本 明城 (1) 熊本信愛
11 07:45 牧野 深優 (1) 済々黌
12 07:45 渡邊 真心 (1) 熊本工
13 07:49 溝田 夏綺 (2) 熊本
14 07:54 右田 里桜 (2) 尚絅
15 07:57 芹口 彩華 (1) 尚絅
16 08:05 古田 夕葵 (1) 済々黌
17 08:09 宮本 朋加 (3) 尚絅
18 08:12 宮島 鈴佳 (1) 尚絅
19 08:13 井川 真希 (2) 大津
20 08:13 住 麻悠子 (3) 尚絅
21 08:15 坂本 彩樺 (2) 大津
22 08:17 中川 優心 (1) 尚絅
23 08:17 西村 春音 (2) 宇土
24 08:30 室 明日菜 (1) 尚絅
25 08:31 津田 依舞稀 (2) 尚絅
26 08:33 井手 彩乃 (1) 尚絅
27 08:34 多久 愛彩 (2) 玉名
28 08:35 中橋 愛子 (1) 尚絅
29 08:58 堀 七海 (2) 熊本

2021 女子 4000m

女子 4000m

順位 記録 選手 所属
1 13:54 新垣 聖那 (3) 千原台
2 13:55 境田 百花 (1) 千原台
3 13:59 池田 こまち (2) 千原台
4 14:02 木實 菜月 (1) 東海大星翔
5 14:04 西村 美月 (1) 千原台
6 14:08 益田 芽 (2) 文徳
7 14:14 池田 菜々子 (2) 熊本信愛
8 14:21 境田 萌花 (1) 千原台
9 14:22 芥川 慧 (3) 開新
10 14:23 山下 彩菜 (2) 千原台
11 14:25 緒方 咲花 (1) 熊本信愛
12 14:25 平田 優月 (1) ルーテル学院
13 14:28 赤星 綺季 (2) 東海大星翔
14 14:31 山田 明佳 (1) 千原台
15 14:32 濵﨑 莉央 (1) 千原台
16 14:33 阿南 花佳 (2) 東海大星翔
17 14:37 山田 永恋 (2) 東海大星翔
18 14:39 榎本 こころ (1) 熊本信愛
19 14:41 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院
20 14:42 川辺 千聖 (2) 熊本信愛
21 14:43 沖田 千紘 (2) 文徳
22 14:43 古賀 さくら (1) 文徳
23 14:47 吉野 結依音 (2) ルーテル学院
24 14:51 新 真帆 (2) 開新
25 14:54 上田 未来 (2) 有明
26 14:56 塚本 玲那 (2) ルーテル学院
27 15:00 中村 早希 (2) 熊本信愛
28 15:03 坂本 華 (1) 千原台
29 15:03 田中 くるみ (2) 熊本信愛
30 15:07 仲田 ひな (2) 熊本信愛
31 15:08 杉山 陽菜 (1) 有明
32 15:10 岩谷 侑奈 (1) 千原台
33 15:13 田上 美悠 (2) 開新
34 15:20 竹馬 陽良 (2) 文徳
35 15:20 藤本 喬子 (1) 熊本信愛
36 15:25 牛島 沙里 (2) 熊本
37 15:25 東 素子 (1) 宇土
38 15:27 福島 夢愛 (2) 尚絅
39 15:28 黒木 和 (1) 八代農
40 15:30 福盛 穂花 (1) 有明
41 15:31 藤村 花澄 (2) 千原台
42 15:33 内田 祥子 (2) 済々黌
43 15:35 笹原 美優 (1) 有明
44 15:41 小田原 海里 (1) 八代
45 15:46 山川 莉穂 (2) 尚絅
46 15:52 酒井 美春 (1) 有明
47 15:53 作森 万采 (2) 宇土
48 15:53 羽隅 莉里 (2) 尚絅
49 15:57 宮原 心奏 (2) 尚絅
50 16:04 立花 果梨 (2) 千原台
51 16:05 松枝 舞桜 (2) 第二
52 16:05 冨岡 志帆 (1) 有明
53 16:07 中原 巳織 (2) 千原台
54 16:09 市丸 詩奈乃 (2) 済々黌
55 16:29 加世田 杏奈 (2) 熊本工
56 16:32 土山 静里佳 (2) 玉名工
57 16:38 木村 文音 (2) 第二
58 16:49 益村 紗季 (1) 第二
59 16:57 中川 遥菜 (2) 尚絅
60 17:00 橋本 みなみ (1) 八代
61 17:05 赤星 美咲 (1) 宇土
62 17:11 阪本 莉奈 (1) 矢部

2021 男子 4000m

男子 4000m

順位 記録 選手 所属
1 12:45 菅野 雄太 (1) 九州学院
2 12:47 久保田 匠 (1) 第二
3 12:48 吉田 大和 (1) 九州学院
4 13:04 長谷川 軍治 (1) 九州学院
5 13:09 小田 祥夢 (1) 九州学院
6 13:09 加茂野 颯汰 (2) 九州学院
7 13:11 木下 蒼士 (1) 九州学院
8 13:12 大嶋 力 (2) 松橋
9 13:15 田中 裕人 (2) 熊本
10 13:24 木村 幸太郎 (2) 熊本
11 13:25 渡邊 亮斗 (1) 九州学院
12 13:28 松村 浩希 (1) 済々黌
13 13:29 髙口 大貴 (2) 熊本工
14 13:34 岩下 怜央 (3) 大津
15 13:35 北島 玲哉 (1) 玉名工
16 13:45 諸岡 舜 (2) 玉名
17 13:47 山田 一貴 (2) 熊本工
18 13:48 西田 光希 (2) 玉名
19 13:55 遠坂 航司 (1) 済々黌
20 13:56 山﨑 護佑 (2) 熊本工
21 13:58 廣田 亘成 (2) 熊本
22 14:03 岩本 浩二 (1) 玉名
23 14:13 志村 翔汰 (1) 小川工
24 14:18 内田 貫太郎 (3) 宇土
25 14:19 松本 幸樹 (2) 大津
26 14:20 堺 大心 (1) 熊本工
27 14:21 江藤 大稀 (1) 済々黌
28 14:25 山下 泰生 (1) 済々黌
29 14:26 滝本 享矢 (1) 必由館
30 14:28 上村 彩人 (1) 球磨工
31 14:29 松村 俊希 (1) 済々黌
32 14:31 高山 皇 (2) 小川工
33 14:41 吉丸 空 (2) 第二
34 14:42 福岡 錬史 (2) 大津
35 14:45 美並 秀 (2) 熊本
36 14:48 早川 和真 (2) 小川工
37 14:54 眞道 樹 (1) 済々黌
38 14:59 小西 晴也 (2) 玉名工
39 15:00 山下 稜 (1) 玉名
40 15:05 髙岡 真成 (2) 済々黌
41 15:05 田畑 春人 (1) 玉名工
42 15:09 今村 奏斗 (1) 第二
43 15:21 立村 一晃 (1) 球磨工
44 15:32 土屋遥希 (1) 翔陽
45 15:33 渡邊 翔太 (1) 宇土
46 15:34 大野 颯真 (2) 玉名
47 15:47 吉永 侑介 (1) 第二
48 16:02 甲斐 宥耶 (2) ひのくに高等支援
49 16:10 峰松 飛鳥 (1) 済々黌
50 16:15 吉田 成希 (2) 玉名工
51 16:17 島﨑 晃志郎 (1) ひのくに高等支援
52 16:20 矢津田龍斗 (2) 翔陽
53 16:24 田上 諒 (1) 熊本
54 16:28 田中 悠介 (2) 玉名工
55 16:54 永田廉士 (1) 翔陽

2021 男子 6000m

男子 6000m

順位 記録 選手 所属
1 18:01 鶴川 正也 (3) 九州学院
2 18:14 田島 公太郎 (3) 九州学院
3 18:17 竹割 真 (2) 九州学院
4 18:18 永井 駿 (2) 九州学院
5 18:18 冨田 幸音 (3) 開新
6 18:23 木實 優斗 (3) 九州学院
7 18:32 黒木 陽向 (2) 九州学院
8 18:35 髙潮 瑛 (2) 千原台
9 18:36 宮本 哲汰 (2) 九州学院
10 18:48 村上 直弥 (1) 九州学院
11 18:53 横尾 皓 (2) 九州学院
12 18:55 堀田 捷仁 (3) 千原台
13 18:56 家入 勇翔 (2) 開新
14 18:57 浦上 和樹 (2) 九州学院
15 19:00 松下 優人 (1) 開新
16 19:04 野田 崇央 (3) 開新
17 19:05 森 大綺 (3) 九州学院
18 19:07 小西 壮太郎 (3) 千原台
19 19:08 松村 大輝 (3) 九州学院
20 19:08 緒方 快 (2) 宇土
21 19:09 荒牧 琢登 (1) 開新
22 19:11 山下 翼 (2) 熊本工
23 19:12 西中 慈音 (2) 九州学院
24 19:15 嘉富 楓 (2) 熊本工
25 19:16 伊藤 太雅 (2) 千原台
26 19:23 山瀬 大孝 (3) 熊本工
27 19:24 成田 翔馬 (3) 開新
28 19:29 田川 寛大 (1) 熊本工
29 19:33 上田 俊輔 (3) 熊本工
30 19:34 犬童 慧真 (2) 熊本工
31 19:37 白坂 清 (2) 開新
32 19:38 溝辺 伊織 (2) 球磨工
33 19:40 佐々木 瑠希 (3) 千原台
34 19:41 才畑 智貴 (1) 球磨工
35 19:48 池邊 康太郎 (1) 熊本工
36 19:49 平江 李成 (2) 開新
37 19:51 牛島 孝輔 (2) 千原台
38 19:51 渋谷 龍星 (3) 千原台
39 19:52 田中 藍夢 (1) 開新
40 19:52 浅利 護 (2) 九州学院
41 19:55 本田 大和 (3) 九州学院
42 20:01 鶴川 隼人 (2) 熊本工
43 20:05 福永 祐介 (2) 第二
44 20:07 佐々木 豪 (3) 熊本工
45 20:09 中熊 力輝 (2) 開新
46 20:09 谷口 雄大 (2) 熊本工
47 20:09 折田 和樹 (2) 開新
48 20:17 仁田水 竜太 (3) 矢部
49 20:17 上野 悠斗 (1) 熊本工
50 20:18 森口 凌太朗 (1) 開新
51 20:22 中村 帆稀 (1) 開新
52 20:22 内野 輝 (2) 千原台
53 20:24 東 拳志楼 (1) 開新
54 20:24 山下 俊太郎 (2) 熊本工
55 20:27 関 秀斗 (2) 熊本工
56 20:28 橋本 陽斗 (1) 開新
57 20:30 一瀬 大喜 (2) 開新
58 20:30 藤木 太志 (2) 開新
59 20:35 猿渡 拓翔 (1) 開新
60 20:35 畑田 拓海 (2) 千原台
61 20:36 矢島 璃空 (1) 小川工
62 20:40 岡﨑 滉大 (1) 球磨工
63 20:40 前田 輝音 (1) 球磨工
64 20:42 白川 太一 (3) 宇土
65 20:47 松村 健聖 (1) 開新
66 20:49 那須 翔琉 (2) 開新
67 20:56 塚本 匠 (1) 八代
68 20:57 吉丸 慶音 (1) 専大玉名
69 20:59 寺本 琉唯 (2) 小川工
70 21:03 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名
71 21:03 沼田 知浩 (2) 八代
72 21:04 緒方 奨真 (1) 済々黌
73 21:05 明戸 光輝 (2) 開新
74 21:06 堺 亮翔 (2) 第二
75 21:08 村上 颯之介 (1) 済々黌
76 21:14 山本 陽介 (2) 八代
77 21:15 北山 幸輝 (2) 第二
78 21:17 福島 匠 (2) ひのくに
79 21:18 長迫 友貴 (2) 鹿本
80 21:21 内野 湊 (1) 専大玉名
81 21:21 下田 優真 (3) 宇土
82 21:25 長田 政春 (2) 北稜
83 21:26 有働 和馬 (2) 玉名工
84 21:32 園田 健登 (2) 済々黌
85 21:36 岩木 晃大 (2) 第二
86 21:38 浜谷 仁 (3) 大津
87 21:44 畑中 弘生 (1) 球磨工
88 21:46 森 俊輝 (2) 鹿本
89 21:47 本田 春都 (2) 第二
90 21:50 中川 颯士 (1) 第二
91 21:52 榎田 彩都 (2) 済々黌
92 21:55 谷本 樹 (1) 真和
93 21:57 上野 一輝 (1) 開新
94 21:59 篠宮 光陽 (2) 球磨工
95 22:06 入江 彩天音 (1) 専大玉名
96 22:10 碇 翔瑛 (2) 玉名工
97 22:12 守川 航平 (1) 宇土
98 22:12 中山 佳祐 (1) 済々黌
99 22:22 池部 俊多 (2) 北稜
100 22:27 前田 尚幸 (1) 開新
101 22:32 林 佳吾 (1) 第二
102 22:33 藤本 崇矢 (1) 開新
103 22:38 渡邊恵太 (1) 翔陽
104 22:45 伊藤 翔生 (2) ひのくに
105 22:47 山元 渉平 (2) 第二
106 22:47 有元 佑 (1) 済々黌
107 23:23 北岡 京也 (1) 鹿本
108 23:36 江島 光亮 (2) 第二
109 23:39 尾方紅一 (1) 翔陽