【熊本陸協/熊本県高校クロスカントリー 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 熊本県高等学校クロスカントリー
第16回 熊本陸協クロスカントリー

(2019年1月5日)

画像

第59回 熊本県高等学校クロスカントリー/第16回 熊本陸協クロスカントリーが2019年1月5日 (土) 、熊本県農業公園カントリーパーク広場で開催されます。ここでは、熊本県高校クロスカントリー/熊本陸協クロスカントリー 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 熊本クロカン 結果・速報

男子高校 6000m

順位 記録 選手 所属
1 0:18:03 今村 真路 (3) 九州学院
2 0:18:03 鶴川 正也 (1) 九州学院
3 0:18:14 入田 優希 (2) 九州学院
4 0:18:19 園木 大斗 (2) 開新
5 0:18:23 端羽 星 (3) 九州学院
6 0:18:25 麓 逸希 (2) 開新
7 0:18:29 浦川 大樹 (3) 開新
8 0:18:45 古川 隼 (3) 千原台
9 0:18:45 佐藤 映斗 (3) 九州学院
10 0:18:48 新田 颯 (3) 千原台
11 0:18:51 内田 征冶 (2) 開新
12 0:18:51 塩井 広太郎 (2) 九州学院
13 0:18:52 村田 海晟 (3) 千原台
14 0:18:53 松本 圭悟 (3) 開新
15 0:18:57 冨田 幸音 (1) 開新
16 0:19:01 久光 康太 (2) 九州学院
17 0:19:03 髙津 浩揮 (3) 九州学院
18 0:19:03 横原 琉星 (3) 開新
19 0:19:06 良田 圭太 (3) 九州学院
20 0:19:08 濱本 寛人 (2) 宇土
21 0:19:09 椛山 海斗 (2) 開新
22 0:19:11 持田 竜汰 (2) 開新
23 0:19:18 大塚 弘翔 (2) 熊本工
24 0:19:20 大石 刃馬 (2) 九州学院
25 0:19:22 松本 一総 (2) 開新
26 0:19:24 楢﨑 隼人 (2) 熊本国府
27 0:19:28 山瀬 大孝 (1) 熊本工
28 0:19:29 野田 崇央 (1) 開新
29 0:19:30 坂口 優真 (2) 熊本工
30 0:19:33 遠山 和希 (2) 慶誠
31 0:19:36 井上 拓優 (2) 済々黌
32 0:19:37 一瀬 雅人 (3) 開新
33 0:19:41 楢崎 元貴 (3) 熊本国府
34 0:19:41 後藤 将希 (2) 熊本工
35 0:19:46 田尻 幸士朗 (2) 開新
36 0:19:48 宮川 雄斗 (3) 開新
37 0:19:52 木實 優斗 (1) 九州学院
38 0:19:53 田所 功妃 (2) 千原台
39 0:19:53 森 大綺 (1) 九州学院
40 0:19:59 上野 海斗 (2) 熊本国府
41 0:19:59 山本 柊介 (2) 八代東
42 0:20:01 永田 侑駿 (2) 済々黌
43 0:20:04 本田 大和 (1) 九州学院
44 0:20:11 清田 尭也 (2) 熊本工
45 0:20:17 松村 大輝 (1) 九州学院
46 0:20:17 木下 朋哉 (2) 熊本国府
47 0:20:18 嶋田 雄太郎 (2) 宇土
48 0:20:22 品川 慧 (1) 慶誠
49 0:20:23 竹上 直希 (1) 開新
50 0:20:27 山口 星大 (3) 熊本国府
51 0:20:29 佐々木 瑠希 (1) 千原台
52 0:20:29 佐藤 昇太朗 (2) 宇土
53 0:20:30 岡﨑 健太 (2) 熊本
54 0:20:33 成田 翔馬 (1) 開新
55 0:20:34 一川 健太 (1) 八代
56 0:20:35 古谷 優心 (2) 慶誠
57 0:20:36 岩川 智也 (2) 球磨工
58 0:20:37 米 隼平 (2) 八代東
59 0:20:40 松野 洸嵩 (2) 熊本国府
60 0:20:41 森 勇人 (2) 熊本国府
61 0:20:44 尾﨑 弘都 (1) 開新
62 0:20:48 武内 洸樹 (1) 八代東
63 0:20:49 松原 健斗 (2) 第二
64 0:20:51 酒田 竜之介 (2) 熊本工
65 0:20:53 豊永 琉誠 (1) 開新
66 0:20:54 成松 昇悟 (1) 専大玉名
67 0:20:55 中田 光 (1) 球磨工
68 0:20:57 二宮 幸大 (1) 済々黌
69 0:20:59 川島 涼聖 (2) 熊本北
70 0:21:00 小西 壮太郎 (1) 千原台
71 0:21:00 生田 裕喜 (2) 球磨工
72 0:21:02 田中 克典 (2) 済々黌
73 0:21:05 髙木 翔瑛 (2) 熊本工
74 0:21:08 森田 修斗 (1) 慶誠
75 0:21:08 佐藤 昂輝 (2) 済々黌
76 0:21:10 池田 遼大 (1) 熊本工
77 0:21:12 石山 博貴 (2) 熊本国府
78 0:21:12 下田 優真 (1) 宇土
79 0:21:13 山住 晃徳 (1) 熊本北
80 0:21:14 井上 健瑠 (1) 八代
81 0:21:15 田中 楽音 (1) 八代
82 0:21:16 清田 飛羽 (1) 熊本北
83 0:21:18 東原 愛斗 (2) 熊本工
84 0:21:19 柴尾 直紀 (1) 熊本高専熊本
85 0:21:20 山本 芳樹 玉名工
86 0:21:25 米野 寿真 (1) 玉名
87 0:21:28 内田 大樹 (1) 第二
88 0:21:29 徳永 丞 (1) 鹿本商工
89 0:21:30 渋谷 龍星 (1) 千原台
90 0:21:31 柴尾 和希 (2) 玉名
91 0:21:33 黒木 勇磨 (2) 球磨工
92 0:21:33 佐々木 俊輔 (2) 済々黌
93 0:21:36 原嶋 泰生 (2) 済々黌
94 0:21:37 松本 大河 玉名工
95 0:21:37 今田 敬士 (1) 熊本北
96 0:21:38 安方 叶大 (2) 熊本国府
97 0:21:43 齋藤 翔汰 (2) 宇土
98 0:21:47 黄檗 嵩 (2) 熊本国府
99 0:21:47 佐々木 渉 (1) 球磨工
100 0:21:50 立山 偉大 玉名工
101 0:21:52 吉田 伊吹 玉名工
102 0:21:54 今村 元紀 (2) 矢部
103 0:21:56 川添 拓巳 (2) 熊本北
104 0:21:56 檜前 雄史 (1) 八代東
105 0:21:56 吉永 翔 (1) 八代東
106 0:21:59 渕本 海王 (1) 熊本国府
107 0:22:01 安達 靖将 (1) 熊本
108 0:22:10 荒木 宥臣 (1) 開新
109 0:22:13 原口 聖人 玉名工
110 0:22:14 脇山 敬太 玉名工
111 0:22:16 山内 貴暁 (1) 慶誠
112 0:22:17 小栁 真也 玉名工
113 0:22:17 中嶋 心 (1) 熊本北
114 0:22:19 仁田水 竜太 (1) 矢部
115 0:22:20 中村 郁斗 (1) 玉名
116 0:22:24 川島 孝太郎 (2) 大津
117 0:22:25 浜谷 仁 (1) 大津
118 0:22:29 栗崎 青空 (2) 第一
119 0:22:29 境田 喬一 (1) 玉名
120 0:22:30 横山 凛人 (2) 熊本北
121 0:22:30 田中 広樹 (2) 第一
122 0:22:31 奥村 一輝 (1) 八代東
123 0:22:31 向坂 大輝 (1) 玉名
124 0:22:35 北野 湧豊 玉名工
125 0:22:37 矢野 海晴 (1) 第二
126 0:22:37 元田 颯太 (2) 鹿本商工
127 0:22:40 小池 由維 (1) 熊本北
128 0:22:42 内野 力駆 (2) 熊本
129 0:22:43 棚倉 望未 (1) 鹿本商工
130 0:22:53 迫田 航大 (2) 球磨工
131 0:22:55 弓削 律希 (2) 御船
132 0:22:56 松本 大翔 (2) 鹿本商工
133 0:22:57 水間 崇介 (2) 熊本
134 0:23:00 吉田 有伽 (2) 大津
135 0:23:01 黄檗 翔 (1) 熊本国府
136 0:23:03 前田 歓太郎 (1) 玉名
137 0:23:13 松本 篤弥 玉名工
138 0:23:16 若杉 啓太 (2) 熊本
139 0:23:17 近江 秀仁 (2) 北稜
140 0:23:22 大西 奎伍 (2) 熊本
141 0:23:23 藤岡 怜志 (1) 開新
142 0:23:25 沖田 希 (1) 熊本工
143 0:23:26 岩下 冠太 (1) 必由館
144 0:23:33 藤岡 和寿 (1) 矢部
145 0:23:33 松川 楓也 (1) 専大玉名
146 0:23:44 岩本 明 玉名工
147 0:23:52 髙見 小次郎 (1) 開新
148 0:23:52 地下 瀬奈 (1) 八代東
149 0:24:01 松崎 賢汰 (2) 大津
150 0:24:10 南 陽希 (2) 北稜
151 0:24:21 高森 龍生 (2) 鹿本商工
152 0:24:24 山田 翔斗 (1) 北稜
153 0:24:25 平野 匠梧 玉名工
154 0:24:31 本田 宏輝 (1) 熊本
155 0:24:35 古 弘和 (2) 熊本聾
156 0:24:43 川上 大輝 (1) 上天草
157 0:24:48 高崎 蓮斗 (2) 熊本
158 0:25:19 黒肥地 将斗 玉名工
159 0:25:55 稲村 真太 (1) 八代
160 0:26:04 花田 大和 (1) 慶誠
161 0:26:54 脇本 敦 (1) 八代東

男子高校 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:06:22 江﨑 瑞樹 (2) 熊本
2 0:06:31 大山田 永翔 (2) 球磨工
3 0:06:32 伊津野 大介 (1) 九州学院
4 0:06:39 上野 奎吾 (1) 済々黌
5 0:06:40 宮本 泰志 (1) 慶誠
6 0:06:43 平川 恵一朗 (1) 球磨工
7 0:06:44 古庄 倫茂 (2) 翔陽
8 0:06:45 山﨑 壮一朗 (2) 球磨工
9 0:06:50 井上 侑樹 (2) 済々黌
10 0:06:52 篠原 英哲 (1) 第二
11 0:06:52 溝辺 保希 (2) 球磨工
12 0:06:53 笹野 大介 (1) 球磨工
13 0:06:53 甲斐 翔大 (2) 済々黌
14 0:06:54 大生 駿介 (2) 熊本北
15 0:06:57 植田 基幹 玉名工
16 0:06:57 犬童 宏明 (2) 球磨工
17 0:06:58 平橋 蒼太 (1) 球磨工
18 0:06:59 尾方 陽要 (2) 球磨工
19 0:07:00 奥田 俊平 (1) 第二
20 0:07:01 藤岡 翼 (2) 熊本
21 0:07:01 早瀬 慧士 (2) 八代
22 0:07:02 宮地 諒 (2) 八代
23 0:07:04 中村 陽向 玉名工
24 0:07:05 冨永 瑠人 (1) 熊本北
25 0:07:06 大塚 涼平 (2) 翔陽
26 0:07:07 西本 滉平 (1) 熊本北
27 0:07:07 鳥井 息吹 (1) 球磨工
28 0:07:07 糸山 陸 (1) 北稜
29 0:07:09 永廣 滉太郎 (2) 熊本
30 0:07:11 川田 隼輔 (2) 熊本北
31 0:07:11 松村 直輝 (1) 慶誠
32 0:07:12 宮崎 野碧 (2) 熊本北
33 0:07:12 山口 魁 玉名工
34 0:07:12 大津 大成 (2) 大津
35 0:07:13 津口 大斗 玉名工
36 0:07:13 星原 夢杜 (1) 球磨工
37 0:07:14 永石 敬大 (1) 球磨工
38 0:07:15 那須 千晴 (2) 九州学院
39 0:07:15 野村 匠 (2) 大津
40 0:07:16 栗原 祐人 (2) 熊本北
41 0:07:17 阿田 健斗 (1) 慶誠
42 0:07:17 古澤 希海 (1) 慶誠
43 0:07:17 下村 雄大 (2) 大津
44 0:07:18 甲斐 拓海 (1) 第二
45 0:07:18 谷脇 青空 (1) 球磨工
46 0:07:18 赤星 聡一郎 (1) 第一
47 0:07:21 五郎丸 純史 (2) 玉名
48 0:07:21 栗原 朋哉 (2) 済々黌
49 0:07:23 中川 連 (2) 第一
50 0:07:24 棚倉 大智 (2) 鹿本商工
51 0:07:24 溝口 武竜 (1) 済々黌
52 0:07:25 村山 陽規 (1) 大津
53 0:07:25 今村 颯馬 (1) 球磨工
54 0:07:26 石川 貴仁 (1) 熊本北
55 0:07:29 上村 優介 (2) 熊本北
56 0:07:29 前﨑 一輝 玉名工
57 0:07:31 田中 魁飛 (1) 必由館
58 0:07:33 伊豆 涼哉 (1) 済々黌
59 0:07:34 内海 翔 (1) 熊本北
60 0:07:35 小佐井 悠馬 (1) 玉名
61 0:07:35 田村 拓己 (1) 必由館
62 0:07:37 林田 稜太 (2) 八代
63 0:07:38 沼田 航季 (2) 八代
64 0:07:39 松野 拓真 (1) 必由館
65 0:07:40 太田 航青 玉名工
66 0:07:42 安藤 啓士 (1) 第二
67 0:07:42 髙本 暉 (2) 済々黌
68 0:07:43 住吉 雄基 (2) 第一
69 0:07:46 宮田 光 (2) 玉名
70 0:07:46 幸村 竜門 (1) 八代
71 0:07:47 東 栞多 (2) 必由館
72 0:07:48 牧野 一朗 (1) 翔陽
73 0:07:49 久我 純平 (1) 球磨工
74 0:07:51 千原 雄真 (1) 御船
75 0:07:53 金田 翼 (1) 大津
76 0:07:54 横手 大翔 (1) 玉名
77 0:07:58 木浦 愛都 (1) 御船
78 0:08:02 本多 鴻大 玉名工
79 0:08:05 村山 玲 (1) 大津
80 0:08:06 古市 翔大 (1) 熊本北
81 0:08:08 西村 涼大 (1) 熊本北
82 0:08:09 徳淵 一也 (1) 必由館
83 0:08:10 中野 岳斗 (2) 大津
84 0:08:12 床波 伶音 (2) 大津
85 0:08:13 松岡 岳央 玉名工
86 0:08:13 中島 竜也 玉名工
87 0:08:15 吉住 光貴 (2) 八代
88 0:08:25 上村 駿斗 (2) 八代
89 0:08:32 松江 洸汰 玉名工
90 0:08:48 三池 温大 (1) 第二
91 0:08:56 江上 大樹 (1) 北稜

男子一般 6000m

順位 記録 選手 所属
1 0:19:30 浦川 優也 第42即応機動連隊
2 0:19:44 生田 寛 (M1)  熊本大学
3 0:19:59 遠藤那央 (2) 日本文理大学
4 0:20:01 福田 渉 第42即応機動連隊
5 0:20:04 鶴田 高悠 (3) 熊本大学
6 0:20:43 山本幸延 GGRC熊本
7 0:20:58 荒木 穂高 第42即応機動連隊
8 0:21:52 吉田 大 第42即応機動連隊
9 0:22:01 越猪 浩毅 ビッグミカエル
10 0:22:47 近藤 翔一郎 第42即応機動連隊
11 0:22:54 上村 佳正 第42即応機動連隊
12 0:26:19 栗原智昭 WindRun
13 0:28:21 西田 光宏 熊本県庁

男子中学1年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:09:55 浦川 栞伍 (1) 江原中
2 0:09:57 山瀬 美大 (1) 玉南中
3 0:10:01 金田 楓貴 (1) 水俣一中
4 0:10:02 田中 楓人 (1) 武蔵ヶ丘中
5 0:10:02 迫 紘太 (1) 菊地南中
6 0:10:06 長迫 和貴 (1) 山鹿中
7 0:10:17 河﨑 瑶平 (1) 合志中
8 0:10:21 山口 周祐 (1) 鶴城中
9 0:10:22 末永 倫輝 (1) 西合志南中
10 0:10:25 桶田 一翔 (1) 熊本市立西原中
11 0:10:25 下田 琉斗 (1) 出水中
12 0:10:26 前田 凜 (1) 熊本陸協
13 0:10:32 池田 大晟 (1) 山鹿中
14 0:10:35 中村 涼 (1) 城西中
15 0:10:46 坂本 慎太朗 (1) 熊本市立西原中
16 0:10:47 小山 智久 (1) 大津北中
17 0:10:53 杉本 旭駿 (1) 東野中
18 0:10:54 古嶋 真那登 (1) 大津北中
19 0:10:58 田中 煌葉 (1) 西合志南中
20 0:10:58 末永 倫成 (1) 西合志南中
21 0:11:01 岩田 幸志朗 (1) 大津北中
22 0:11:01 田上 晴翔 (1) 帯山中
23 0:11:07 前崎 優太 (1) 鹿南中
24 0:11:10 志賀 俊介 (1) 高森中
25 0:11:20 長田 淳一 (1) 鹿南中
26 0:11:20 加納 義己 (1) 江原中
27 0:11:21 桑原 寛喜 (1) 二岡中
28 0:11:25 鈴木 翔大 (1) 長嶺中
29 0:11:25 正岡 優翔 (1) 武蔵ヶ丘中
30 0:11:34 田尻 一登 (1) 鹿南中
31 0:11:36 中村 悠希 (1) 帯山中
32 0:11:37 羽多野 吏 (1) 出水中
33 0:11:45 坂本 悠真 (1) 大津北中
34 0:11:54 尾北 陸 (1) 合志中
35 0:11:57 中村 勇寛 (1) 帯山中
36 0:11:58 清水 雄翔 (1) 大津北中
37 0:12:03 隈部 光稀 (1) 京陵中
38 0:12:03 山下 征良 (1) 京陵中
39 0:12:04 平原 侑悟 (1) 武蔵ヶ丘中
40 0:12:06 上原 光河 (1) 帯山中
41 0:12:07 藤崎 大和 (1) 菊地南中
42 0:12:07 松﨑 遼裕 (1) 帯山中
43 0:12:09 村田 健弥 (1) 東野中
44 0:12:12 古閑 颯真 (1) 東野中
45 0:12:17 北村 健太 (1) 出水中
46 0:12:17 遠山 泰生 (1) 出水中
47 0:12:18 米村 文伸 (1) 二岡中
48 0:12:18 堤 隆靖 (1) 鹿南中
49 0:12:22 植村 優太 (1) 帯山中
50 0:12:23 緒方 章 (1) 鹿南中
51 0:12:24 髙田 空良 (1) 長嶺中
52 0:12:25 蒲池 海瑠 (1) 長嶺中
53 0:12:25 榊田 純也 (1) 東野中
54 0:12:26 高野 蓮龍 (1) 京陵中
55 0:12:28 井上 雄ノ介 (1) 京陵中
56 0:12:29 辻 宗一朗 (1) 長嶺中
57 0:12:33 加茂野 竜之介 (1) 菊地南中
58 0:12:33 田中 天琉 (1) 錦ヶ丘中
59 0:12:39 古閑 聡馬 (1) 東野中
60 0:12:41 末田 栄一 (1) 菊地南中
61 0:12:41 冨岡 智英 (1) 菊地南中
62 0:12:43 千葉 渚生 (1) 出水中
63 0:12:49 地下 拓志 (1) 菊地南中
64 0:12:57 梅田 元 (1) ルーテル学院中
65 0:13:09 椎葉 燎臥 (1) 合志中
66 0:13:19 中島 泰斗 (1) 錦ヶ丘中
67 0:13:32 永原 拓海 (1) 鹿南中
68 0:13:33 田中 仁也 (1) 長嶺中
69 0:14:44 中川 結仁 (1) ルーテル学院中
70 0:14:45 斉藤 弦希 (1) 菊地南中

男子中学2・3年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:09:32 宮本 哲汰 (3) 託麻中
2 0:09:37 上野 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
3 0:09:37 川上 颯真 (3) 合志中
4 0:09:45 徳永 光涼 (3) 熊本市立西原中
5 0:09:52 三角 啓彰 (3) 三角中
6 0:09:54 上野 一輝 (2) 城西中
7 0:09:55 楮本 勝紀 (2) 豊岡RC
8 0:09:55 永本 脩 (2) 錦ヶ丘中
9 0:10:01 伊藤 太雅 (3) 城西中
10 0:10:06 加茂野 颯汰 (3) 菊地南中
11 0:10:11 金田 悠 (3) 水俣一中
12 0:10:11 犬童 慧真 (3) 合志中
13 0:10:12 池田 有輝 (2) 山鹿中
14 0:10:14 松村 浩希 (2) 帯山中
15 0:10:16 田﨑 竜慎 (3) 松島陸上クラブ
16 0:10:17 山口 昂大 (3) 合志中
17 0:10:19 田口 豪 (3) 城西中
18 0:10:22 渡邉 恵太 (2) 菊地南中
19 0:10:24 松岡 祥希 (2) 城西中
20 0:10:25 堺 大心 (2) 西合志南中
21 0:10:26 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
22 0:10:28 鶴川隼人 (3) NJAC
23 0:10:28 濱 太洋 (2) 西合志南中
24 0:10:29 丸山 晃季 (2) 東野中
25 0:10:30 宮本 丈瑠 (2) 城西中
26 0:10:31 田中 琉聖 (2) 菊池北中
27 0:10:33 山田 一貴 (3) 鶴城中
28 0:10:38 大森 晶野信 (2) 城西中
29 0:10:39 守川 航平 (2) 鶴城中
30 0:10:41 志村 翔汰 (2) 三角中
31 0:10:41 影山 雄羅 (2) 東野中
32 0:10:42 立山 真圭 (2) 錦ヶ丘中
33 0:10:43 金子 悠斗 (2) 三角中
34 0:10:51 中村 帆稀 (2) 菊地南中
35 0:10:54 土屋 遥希 (2) 菊池北中
36 0:11:05 福地 海和 (2) 菊池北中
37 0:11:07 船津 光星 (2) 熊本市立西原中
38 0:11:07 森本 海斗 (2) 三角中
39 0:11:14 白坂 清 (3) 菊地南中
40 0:11:14 上園 宏平 (2) 菊池北中
41 0:11:20 北原 大雅 (2) 菊地南中
42 0:11:37 赤星 宗尚 (2) 菊池北中
43 0:11:40 渡邉 蓮 (2) 大津北中
44 0:11:40 荒木 楓斗 (2) 菊地南中
45 0:11:42 浦島 大晟 (2) 錦ヶ丘中
46 0:11:42 坂本 涼 (2) 長嶺中
47 0:11:43 大園 生武喜 (2) 大津北中
48 0:11:43 尾方 紅一 (2) 武蔵ヶ丘中
49 0:11:50 湯野 翔太 (2) 西合志南中
50 0:11:56 髙山 凜 (2) 京陵中
51 0:11:56 秋吉 謙史郎 (2) 菊地南中
52 0:12:06 中山 翔 (2) 長嶺中
53 0:12:11 野田 壮吾 (2) 熊本市立西原中
54 0:12:25 甲斐 煕 (2) 菊池北中
55 0:12:25 高見 翔 (2) 東野中
56 0:12:34 野田 陣 (2) 鹿南中
57 0:12:39 岩木 陽大 (2) 菊地南中
58 0:13:38 松岡 怜 (2) 菊地南中
59 0:13:38 柿本 晃太朗 (2) 長嶺中
60 0:14:03 岩本 祐宜 (2) 菊地南中
61 0:15:22 富永 凌空 (2) 長嶺中
62 0:17:46 斉藤 海都 (2) 菊地南中

男子小学 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:06:55 井形麗矢 (6) 荒尾JAC
2 0:07:00 島村 真登 (6) 那珂川ジュニア陸上
3 0:07:12 村上 広大 (5) チーム村上
4 0:07:29 椙山 一颯5月チーム武蔵
5 0:07:30 井上 幸音 (5) 菊池アスリート
6 0:07:30 梨子本 駿 (4) 菊池アスリート
7 0:07:40 川俣 至悠 (6) 菊池アスリート
8 0:07:40 立山 瑠梛 (4) チーム武蔵
9 0:07:42 松﨑 陽介 (6) 佐敷
10 0:07:44 広野 達徳 (5) 南ヶ丘小学校
11 0:07:46 長戸 健士郎 (5) 那珂川ジュニア陸上
12 0:07:47 中村 天茶 (4) ドリームみなまた
13 0:07:51 橋本 諒 (6) アスリートワーク
14 0:07:53 豊増 大翔 (5) KURS
15 0:07:54 加藤 倫太朗 (4) アスリートワーク
16 0:07:56 山田 洸志 (6) 中央小学校
17 0:07:57 後藤 悠輝 (4) 菊池アスリート
18 0:07:59 高橋 凛太朗 (3) クラブおおづ
19 0:08:01 森田 章太郎 (4) 菊池アスリート
20 0:08:03 伊藤 智哉 (4) 那珂川ジュニア陸上
21 0:08:06 藤原嘉貴 (5) 荒尾JAC
22 0:08:09 岩田 蒼唯 (6) クラブおおづ
23 0:08:09 笠松 大悟 (5) 倉岳陸上クラブ
24 0:08:09 笠松 元気 (6) 倉岳陸上クラブ
25 0:08:12 本庄 陸人 (6) KURS
26 0:08:18 吉村 伊織 (4) KURS
27 0:08:39 西村 凌 (3) クラブおおづ
28 0:08:40 中尾 光希 (5) KURS
29 0:08:50 宮崎 晴都 (5) 松島陸上クラブ
30 0:08:54 青山 暖輝 (3) クラブおおづ
31 0:09:12 笠松 彪斗 (3) 倉岳陸上クラブ
32 0:09:15 山之内 仁虎 (5) チーム武蔵
33 0:09:15 平峰 颯人 (3) クラブおおづ
34 0:09:16 中島 高志 (3) クラブおおづ
35 0:09:32 原田 樹 (6) クラブおおづ
36 0:09:37 宮本 隼輔 (3) クラブおおづ
37 0:09:38 原田 芽 (1) クラブおおづ
38 0:09:51 山本 悠太 (3) 倉岳陸上クラブ
39 0:09:59 中村 優利 (2) 帯山小学校
40 0:10:17 岩下 凌大 (2) KURS
41 0:10:29 松嶋 翔 (3) クラブおおづ
42 0:10:38 鶴川優太 (1) NJAC
43 0:11:20 島田 樹 (1) チーム武蔵
44 0:12:10 山之内 瑛夏 (1) チーム武蔵
45 0:12:46 辻 悠磨 (1) KURS

女子高校 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:07:36 角田 彩華 (2) 済々黌
2 0:07:46 八重 美桜 (2) 第二
3 0:07:54 德永 奈々 (2) 玉名
4 0:07:56 関部 愛花 (1) 九州学院
5 0:07:57 髙永 叶夢 (1) 第一
6 0:07:57 早田 有希 (2) 済々黌
7 0:07:57 出口 莉子 (1) 済々黌
8 0:07:58 渡部 栞子 (1) 第二
9 0:08:06 穴井 杏華 (2) 熊本北
10 0:08:11 村上 史花 (1) 済々黌
11 0:08:12 森本 月和早 (1) 慶誠
12 0:08:13 下田 琴乃 (1) 専大玉名
13 0:08:13 柳瀬 真美 (2) 熊本北
14 0:08:13 岩本 晏奈 (2) 九州学院
15 0:08:21 森田 結衣 (1) 八代
16 0:08:22 西村 歌奈 (2) 八代
17 0:08:22 宮本 朋実 (1) 九州学院
18 0:08:23 千代村 春花 (1) 球磨工
19 0:08:24 今村 美也子 (2) 八代
20 0:08:32 井上 美宙 (2) 済々黌
21 0:08:33 大林 真子 (1) 慶誠
22 0:08:36 佐々木 りん (1) 第一
23 0:08:37 松岡 愛咲 (2) ルーテル学院
24 0:08:38 木村 暁 (2) 宇土
25 0:08:39 加藤 晴名 (2) 九州学院
26 0:08:41 芹川 佳弥 (2) 第一
27 0:08:45 西谷 瑞起 (1) 熊本北
28 0:08:46 森 咲乃 (2) 玉名女子
29 0:08:47 松永 まりの (1) 済々黌
30 0:08:47 宮本 花穂 (2) 玉名
31 0:08:49 近松 萌生 (1) 八代
32 0:08:50 東 莉子 (1) 済々黌
33 0:08:56 宮本 稀彩 玉名工
34 0:08:57 内山 葵 (2) 熊本
35 0:09:00 松田 珠希 (2) 八代
36 0:09:01 山代 真央 (1) 玉名女子
37 0:09:04 岡本 歩華 (1) 玉名女子
38 0:09:04 宮崎 琴 (1) 八代
39 0:09:06 月尾 真梨萌 (2) 翔陽
40 0:09:10 佐野 響 (1) 八代
41 0:09:12 水田 唯香 (1) 矢部
42 0:09:15 山部 静玲奈 (2) 第一
43 0:09:17 安永 莉帆 (1) 八代
44 0:09:17 浦田 菜名 (1) 玉名女子
45 0:09:18 宮川 はづき (1) 大津
46 0:09:21 岩川 奈央 (2) 必由館
47 0:09:23 今村 心海 (2) 熊本北
48 0:09:25 島崎 遥貴 (1) 大津
49 0:09:25 馬場 冬羽 (1) 玉名女子
50 0:09:26 村田 倫子 (1) 熊本
51 0:09:26 緒方 悠 (1) 大津
52 0:09:27 渡辺 美月 (1) 翔陽
53 0:09:29 浦津 碧海 (1) 御船
54 0:09:32 岡本 心海 (1) 玉名女子
55 0:09:33 安田 里未 (1) 熊本
56 0:09:34 上土井 愛美 (1) 玉名女子
57 0:09:41 中山 結衣 (2) 八代
58 0:09:50 宮本 怜奈 (2) 八代東
59 0:09:50 永松 璃奈 (2) 八代東
60 0:09:52 村上 幸葵 (2) 八代東
61 0:09:58 梅村 実結 (1) 玉名女子
62 0:09:58 森本 真妃 (2) 八代東
63 0:10:00 秋永 理子 (1) 八代
64 0:10:10 梶原 美唯 (1) 玉名
65 0:10:11 德山 陽菜乃 (1) 玉名女子
66 0:10:21 郷 萌々香 (2) 熊本北
67 0:10:28 西垣 佳純 (2) 熊本聾
68 0:10:31 本田 凜吏夏 (1) 玉名女子
69 0:10:32 竹口 莉央 (1) 御船

女子高校 4000m

順位 記録 選手 所属
1 0:13:49 岡本 亜依里 (3) ルーテル学院
2 0:13:52 原賀 藍実 (2) 熊本信愛
3 0:13:53 川野 朱莉 (1) ルーテル学院
4 0:13:55 今脇 智花 (3) 熊本信愛
5 0:13:57 境田 真夕 (3) 千原台
6 0:14:06 栗原 泉 (2) 千原台
7 0:14:07 長沼 優香 (2) 熊本信愛
8 0:14:16 津留 萌花 (2) 有明
9 0:14:18 坂本 香雪 (2) 開新
10 0:14:22 三宅 翔子 (3) 有明
11 0:14:26 藤村 光紀 (2) 千原台
12 0:14:26 藤原 花音 (2) 千原台
13 0:14:28 儀藤 優花 (3) 東海大星翔
14 0:14:33 中野 成美 (2) 東海大星翔
15 0:14:38 越猪 綾菜 (1) 有明
16 0:14:38 松山 明日香 (2) 熊本信愛
17 0:14:40 池田 ひかり (2) ルーテル学院
18 0:14:42 塚田 千尋 (2) 熊本信愛
19 0:14:52 畑野 心咲 (3) 千原台
20 0:14:53 甲斐 紗冬菜 (1) 熊本信愛
21 0:14:56 山本 真菜 (3) 有明
22 0:14:57 牧野 颯姫 (2) 有明
23 0:14:58 塚本 真夕 (3) 宇土
24 0:14:59 星子 七海 (1) ルーテル学院
25 0:15:00 吉永 琉音 (2) ルーテル学院
26 0:15:04 尾方 唯莉 (1) 東海大星翔
27 0:15:06 新垣 聖那 (1) 千原台
28 0:15:06 清田 真帆 (1) 玉名
29 0:15:07 松井 優奈 (2) 熊本信愛
30 0:15:08 松井 渚 (3) 千原台
31 0:15:10 青沼 那奈 (2) 有明
32 0:15:11 芥川 慧 (1) 開新
33 0:15:11 岩村 彩水 (3) 有明
34 0:15:12 松本 まどか (2) ルーテル学院
35 0:15:12 田上 真愛 (2) 済々黌
36 0:15:13 福山 詩織 (2) ルーテル学院
37 0:15:14 緒方 海和 (3) 尚絅
38 0:15:19 畑中 美希 (1) 済々黌
39 0:15:19 牛島 梨宝 (1) 尚絅
40 0:15:22 金子 櫻 (2) 尚絅
41 0:15:23 初田 結那 (1) 尚絅
42 0:15:23 三角 真由 (2) 宇土
43 0:15:29 隈部 蒼葉 (2) 有明
44 0:15:29 中橋 由依 (3) 尚絅
45 0:15:30 山本 李呼 (3) 開新
46 0:15:32 緒方 照紗 (1) 熊本工
47 0:15:37 村上 藍 (3) 尚絅
48 0:15:38 石炭 希良里 (2) 宇土
49 0:15:39 前田 実紀 (2) 済々黌
50 0:15:42 川口 綾那 (1) 有明
51 0:15:42 石本 碧 (2) 済々黌
52 0:15:42 浦浜 実里 (1) 有明
53 0:15:54 橋本 歩 (1) 開新
54 0:15:57 三池 実乃梨 (3) 熊本信愛
55 0:16:00 増永 梨乃 (2) 尚絅
56 0:16:00 佐々木 杏華 (1) 済々黌
57 0:16:03 住 麻悠子 (1) 尚絅
58 0:16:04 馬本 頌子 (2) 済々黌
59 0:16:11 上野 佑舞 (1) 熊本工
60 0:16:14 皆越 麻世 (2) 熊本信愛
61 0:16:25 小川 桃子 (1) 済々黌
62 0:16:27 小池 萌加 (2) 第二
63 0:16:29 塩山 ひかり (1) 熊本北
64 0:16:29 國吉 南美輝 (1) ルーテル学院
65 0:16:30 髙橋 若那 (2) 第一
66 0:16:32 泉 淳奈 (2) 八代
67 0:16:35 塩山 桃花 玉名工
68 0:16:37 宮本 朋加 (1) 尚絅
69 0:16:40 田中 陽菜 (2) 玉名女子
70 0:16:45 亀山 まどか (2) 八代
71 0:16:49 池﨑 桜子 (1) 済々黌
72 0:16:51 飯川 侑加 (1) 済々黌
73 0:16:51 村田 菜月 (2) 第一
74 0:17:04 井 里奈乃 (1) 玉名女子
75 0:17:07 榎本 妃恵 (1) 必由館
76 0:17:16 木村 晴香 (2) 第一
77 0:17:21 井 菜那花 (2) 熊本信愛
78 0:17:28 川島 瑠美奏 (1) 第二
79 0:17:47 下田 瑞姫 (1) 慶誠
80 0:17:57 穂積 葵 (1) 開新
81 0:17:58 前田 梓 (1) 玉名
82 0:18:04 坂田 遥渚 (1) 玉名
83 0:18:07 村上 愛華 (1) 八代
84 0:18:21 塚本 響 (2) 八代
85 0:18:23 藤岡 瑞穂 (1) 熊本北
86 0:18:33 神田 彩華 (2) 必由館
87 0:18:35 平川 夢 (1) 済々黌
88 0:19:09 武田 莉花 (2) 第二
89 0:19:15 倉永 こゆき (1) 専大玉名
90 0:19:22 中嶋 梨乃 (1) 第二
91 0:20:06 弓削 嬉歩 (1) 熊本北
92 0:20:07 角 香奈 (1) 熊本北
93 0:22:18 橋本 歩 (1) 開新

女子中学1年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:11:04 松野 藍霞 (1) 鶴城中
2 0:11:27 上田悠愛 (1) 錦ヶ丘中
3 0:11:34 平井 彩夏 (1) 京陵中
4 0:11:40 荒木 望央 (1) 東野中
5 0:11:45 江嶋 祐子 (1) 江原中
6 0:11:45 緒方 陽花 (1) 山鹿中
7 0:11:45 東 紅琶 (1) 北部中
8 0:11:53 高﨑 埜碧 (1) 鶴城中
9 0:11:55 中野 美結 (1) 下益城城南中
10 0:11:59 立元 昊 (1) 菊池北中
11 0:12:01 畑島 稟 (1) 下益城城南中
12 0:12:02 田﨑 あみ (1) 二岡中
13 0:12:04 樫山 さくら (1) 砥用中
14 0:12:04 吉井 陽向 (1) 帯山中
15 0:12:06 中川 寛菜 (1) 砥用中
16 0:12:07 村上 佳代子 (1) チーム村上
17 0:12:17 木村 汐那 (1) 二岡中
18 0:12:19 木村 結子 (1) 熊本市立西原中
19 0:12:24 村上 碧 (1) 東野中
20 0:12:27 江口 結奈 (1) 熊本市立西原中
21 0:12:29 光永 沙生 (1) 京陵中
22 0:12:30 福島 楓華 (1) 五霊中
23 0:12:31 今富 倫伽 (1) 大津北中
24 0:12:38 村田 紗那 (1) 鹿南中
25 0:12:40 笠松 友夏 (1) 松島陸上クラブ
26 0:12:41 清田 姫華 (1) 鹿南中
27 0:12:51 浦川 結羽 (1) 東野中
28 0:12:51 塚本 紗愛 (1) 熊本市立西原中
29 0:13:00 松本 茉央 (1) 西合志南中
30 0:13:00 秋吉 真穂 (1) 菊地南中
31 0:13:01 坂田 紗世 (1) 五霊中
32 0:13:08 小林 由依 (1) 東野中
33 0:13:17 徳永 絢姫 (1) 京陵中
34 0:13:37 横山 葵 (1) 出水中
35 0:13:40 山﨑 菜々美 (1) 長嶺中
36 0:13:41 橘 優来 (1) 東野中
37 0:13:44 陳 星宇 (1) 武蔵ヶ丘中
38 0:13:46 松本 葵 (1) 合志中
39 0:14:03 松野 さくら (1) 菊地南中
40 0:14:06 満﨑 遙風 (1) 帯山中
41 0:14:06 平 光莉 (1) 菊地南中
42 0:14:07 太田 美湖 (1) 二岡中
43 0:14:15 豊田 心美 (1) 帯山中
44 0:14:15 園井 結菜 (1) 帯山中
45 0:14:18 木脇 真優 (1) 東野中
46 0:14:19 野中 結衣 (1) 帯山中
47 0:14:20 岩佐 玲奈 (1) 京陵中
48 0:14:26 浦野 結芽菜 (1) 下益城城南中
49 0:14:32 串山 夕華 (1) 合志中
50 0:14:36 荒木 梨花 (1) 益城中
51 0:14:36 平田 愛葉 (1) 西合志南中
52 0:14:44 福島 夏穂 (1) 帯山中
53 0:14:50 得重 真和 (1) 帯山中
54 0:14:56 渡邉 怜那 (1) 東野中
55 0:15:09 宮﨑 友那 (1) 長嶺中
56 0:15:12 串山 七海 (1) 合志中
57 0:15:18 佐藤 仁咲 (1) 京陵中
58 0:15:19 堀内 晏奈 (1) 合志中
59 0:15:19 深町 涼菜 (1) 鹿南中
60 0:15:40 福岡 沙也花 (1) 益城中
61 0:15:55 白石 花華 (1) 帯山中
62 0:16:02 奈田 桃佳 (1) 菊地南中
63 0:18:30 寺島 瑠菜 (1) 合志中
64 0:18:34 野添 唯織 (1) 京陵中

女子中学2・3年 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:10:43 保楊枝 乃綾 (2) 那珂川ジュニア陸上
2 0:10:49 平田 優月 (2) 京陵中
3 0:10:50 牧野 深優 (2) 鹿南中
4 0:10:54 境田 百花 (2) 北部中
5 0:10:54 境田 萌花 (2) 北部中
6 0:10:55 西村 美月 (2) 二岡中
7 0:11:00 山田 明佳 (2) 鶴城中
8 0:11:04 福盛 穂花 (2) 山鹿中
9 0:11:06 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘中
10 0:11:09 古田 夕葵 (2) 出水中
11 0:11:20 緒方 咲花 (2) 山鹿中
12 0:11:21 冨岡 志帆 (2) 菊地南中
13 0:11:24 神﨑 愛子 (2) 帯山中
14 0:11:28 上田 萌百花 (2) 菊池北中
15 0:11:28 酒井 美春 (2) 砥用中
16 0:11:41 杉山 陽菜 (2) 山鹿中
17 0:11:44 松山 芽生 (3) 五霊中
18 0:11:46 古賀 さくら (2) 北部中
19 0:11:48 赤星 美咲 (2) 砥用中
20 0:12:00 岩下 来末 (2) 熊本市立西原中
21 0:12:02 山隈 美咲 (2) 北部中
22 0:12:04 芹口 彩華 (2) 高森中
23 0:12:05 矢田 愛依 (2) 錦ヶ丘中
24 0:12:06 東 素子 (2) 鶴城中
25 0:12:10 中橋 愛子 (2) 帯山中
26 0:12:12 木山 優菜 (2) 熊本市立西原中
27 0:12:19 高本 こころ (2) 菊地南中
28 0:12:21 鍬田 真里奈 (2) 長嶺中
29 0:12:28 中川 優心 (2) 長嶺中
30 0:12:28 中原 巳織 (3) 山鹿中
31 0:12:34 中野 萌咲 (2) 熊本市立西原中
32 0:12:37 渡邊 真心 (2) 帯山中
33 0:12:38 笹原 美優 (2) 山鹿中
34 0:12:40 田上 美悠 (3) 甲佐中
35 0:12:42 井手 彩乃 (2) 長嶺中
36 0:12:45 上村 花梨 (2) 長嶺中
37 0:12:49 田中 麗佳 (2) 菊地南中
38 0:12:58 中村 心香 (2) 西合志南中
39 0:13:02 田代 彩乃 (2) 熊本市立西原中
40 0:13:02 平井 香帆 (2) 砥用中
41 0:13:07 山部 蒼葉 (2) 山鹿中
42 0:13:08 野田 結莉 (2) 合志中
43 0:13:15 角田 萌華 (2) 帯山中
44 0:13:16 吉本 凪沙 (2) 帯山中
45 0:13:17 廣野 優璃 (2) 合志中
46 0:13:24 三浦 菜緒 (2) 下益城城南中
47 0:13:32 榎田 理彩 (2) 熊本市立西原中
48 0:13:50 高木 悠里 (2) 錦ヶ丘中
49 0:13:57 江口 朋子 (2) 合志中
50 0:13:57 津田 依舞稀 (3) 武蔵ヶ丘中
51 0:13:59 久川 花凜 (2) ルーテル学院中
52 0:14:02 廣瀬 春乃 (2) 菊池北中
53 0:14:02 堀田 華来 (2) 菊地南中
54 0:14:05 今本 晴日 (2) 西合志南中
55 0:14:15 三浦 衣織 (2) 江原中
56 0:14:16 渡辺 亜季 (2) 錦ヶ丘中
57 0:14:18 川俣 柚那 (2) 合志中
58 0:14:36 大嶋 梨紗子 (2) 江原中
59 0:15:08 石原 咲 (2) 京陵中
60 0:15:08 黒崎 晴夏 (2) 京陵中
61 0:15:27 田尻 采子 (2) 鹿南中
62 0:15:38 高橋 美羽 (2) ルーテル学院中

女子小学 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:07:20 川西みち (6) MYランナーズ(エムワイランナーズ)
2 0:07:32 吉田 葵唯 (5) 那珂川ジュニア陸上
3 0:07:35 伊藤 友優 (6) 那珂川ジュニア陸上
4 0:07:39 久間 愛梨 (6) 那珂川ジュニア陸上
5 0:08:02 秋山 聡美 (6) アスリートワーク
6 0:08:08 本田 愛七 (6) アスリートワーク
7 0:08:09 齊藤 里沙 (6) ドリームみなまた
8 0:08:12 高良ゆず (4) NJAC
9 0:08:19 吉里紗和 (5) 荒尾JAC
10 0:08:20 日置 澪 (6) KURS
11 0:08:21 山本 千祥 (3) クラブおおづ
12 0:08:26 島田 紗希 (3) チーム武蔵
13 0:08:27 井福 千尋 (5) 渡陸上クラブ
14 0:08:27 黒岩 美羽 (5) KURS
15 0:08:28 河崎 杏珠 (5) チーム武蔵
16 0:08:33 下田 奈津美 (6) アスリートワーク
17 0:08:37 安高 夕萌莉 (3) KURS
18 0:08:38 柴田 藍名 (6) 那珂川ジュニア陸上
19 0:08:40 保楊枝 琴乃 (6) 那珂川ジュニア陸上
20 0:08:45 山形結衣星 (4) AIAC
21 0:08:57 下田 琉心 (4) 出水小
22 0:08:59 齊藤 里菜 (3) ドリームみなまた
23 0:08:59 吉村 千優 (6) KURS
24 0:08:59 島村 美陽子 (3) 那珂川ジュニア陸上
25 0:09:03 前田 蘭 (2) 熊本陸協
26 0:09:08 小島 凛華 (6) KURS
27 0:09:18 堀川 夏来 (4) 倉岳陸上クラブ
28 0:09:23 岩下 聖奈 (5) KURS
29 0:09:28 坂本 彩風 (5) KURS
30 0:09:57 笠松 悠花 (2) 倉岳陸上クラブ
31 0:09:58 山本来莉 (3) NJAC
32 0:10:01 笠松 夢叶 (2) 倉岳陸上クラブ
33 0:10:12 平 みのり (4) 倉岳陸上クラブ
34 0:10:26 山本 佑香 (6) 倉岳陸上クラブ