【熊本県高校クロスカントリー 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 熊本県高等学校クロスカントリー大会(2018年1月6日)
第15回 熊本陸協クロスカントリー大会(2018年1月5日)

画像

第58回 熊本県高等学校クロスカントリー/第15回 熊本陸協クロスカントリーが2017年1月5日(金)~6日(土)の2日間、熊本県農業公園カントリーパークで開催されます。ここでは、熊本県高校クロスカントリー/熊本陸協クロスカントリー 2018のスタートリスト(12月19日現在)と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

  • 結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 熊本クロカン 結果・速報

男子高校 6000m

順位 記録 選手 所属
1 0:18:40 古川 隼 (2) 千原台
2 0:18:42 田尻 健 (3) 開新
3 0:18:45 入田 優希 (1) 九州学院
4 0:18:49 髙津 浩揮 (2) 九州学院
5 0:18:52 佐藤 映斗 (2) 九州学院
6 0:18:52 浦川 大樹 (2) 開新
7 0:18:56 今村 真路 (2) 九州学院
8 0:18:58 園木 大斗 (1) 開新
9 0:19:06 郷 明日翔 (3) 九州学院
10 0:19:14 宮原 壮史 (3) ルーテル学院
11 0:19:18 端羽 星 (2) 九州学院
12 0:19:20 宮本 虎太郎 (2) 開新
13 0:19:25 中山 凜斗 (1) 九州学院
14 0:19:25 村田 海晟 (2) 千原台
15 0:19:26 田尻 悠成 (3) 九州学院
16 0:19:30 内田 征冶 (1) 開新
17 0:19:30 持田 竜汰 (1) 開新
18 0:19:33 松本 圭悟 (2) 開新
19 0:19:34 笹井 秀稔 (2) 熊本工
20 0:19:38 良田 圭太 (2) 九州学院
21 0:19:40 山下 駿 (2) 熊本工
22 0:19:41 井手 翔琉 (2) 第一
23 0:19:41 高濵 大志 (1) 九州学院
24 0:19:41 楢﨑 隼人 (1) 熊本国府
25 0:19:47 髙木 大輔 (3) 九州学院
26 0:19:50 吉良 大樹 (3) 九州学院
27 0:19:51 宮川 雄斗 (2) 開新
28 0:19:53 塩井 広太郎 (1) 九州学院
29 0:19:55 城 拓磨 (2) 熊本工
30 0:19:58 山内 大地 (1) 九州学院
31 0:20:03 坂口 優真 (1) 熊本工
32 0:20:06 吉永 智晃 (2) 翔陽
33 0:20:07 上野 海斗 (1) 熊本国府
34 0:20:08 楢崎 元貴 (2) 熊本国府
35 0:20:11 後藤 将希 (1) 熊本工
36 0:20:12 坂井 俊介 (1) 九州学院
37 0:20:12 椛山 海斗 (1) 開新
38 0:20:13 山本 柊介 (1) 八代東
39 0:20:16 嶋田 雄太郎 (1) 宇土
40 0:20:19 久光 康太 (1) 九州学院
41 0:20:22 井上 拓優 (1) 済々黌
42 0:20:23 上野 晃臣 (2) 開新
43 0:20:23 松本 一総 (1) 開新
44 0:20:26 黒肥地 勇也 (2) 開新
45 0:20:26 山口 星大 (2) 熊本国府
46 0:20:29 麓 逸希 (1) 開新
47 0:20:35 藤永 晃世 (2) 済々黌
48 0:20:37 山崎 隼汰 (2) 球磨工
49 0:20:38 中嶋 悠人 (2) 済々黌
50 0:20:40 西田 貴裕 (3) 開新
51 0:20:41 田所 功妃 (1) 千原台
52 0:20:41 寺園 優到 (2) 開新
53 0:20:45 中島 広一 (2) 熊本工
54 0:20:48 下堀 修平 (2) 玉名工
55 0:20:48 清田 尭也 (1) 熊本工
56 0:20:55 永田 侑駿 (1) 済々黌
57 0:20:57 上原 健太郎 (2) 球磨工
58 0:20:57 國本 春樹 (2) 球磨工
59 0:20:59 横原 琉星 (2) 開新
60 0:21:00 田尻 幸士朗 (1) 開新
61 0:21:02 高群 勇也 (2) 第一
62 0:21:04 米 隼平 (1) 八代東
63 0:21:08 溝田 晃一郎 (2) 熊本
64 0:21:10 白石 慶成 (1) 小川工
65 0:21:11 岩越 雅斗 (2) 宇土
66 0:21:12 木下 朋哉 (1) 熊本国府
67 0:21:14 中山 陽 (1) 八代
68 0:21:17 片山 心 (2) 玉名工
69 0:21:18 久保田 修尚 (2) 翔陽
70 0:21:19 椎葉 勇斗 (2) 球磨工
71 0:21:20 田中 克典 (1) 済々黌
72 0:21:21 椎葉 港翔 (1) 球磨工
73 0:21:23 足立 仁龍 (2) 開新
74 0:21:24 森 勇人 (1) 熊本国府
75 0:21:25 井上 俊祐 (2) 玉名工
76 0:21:26 関本 成剛 (1) 八代東
77 0:21:30 鳥丸 稜平 (2) 大津
78 0:21:31 篠﨑 鉄伸 (2) 宇土
79 0:21:32 本里 拓巳 (2) 玉名工
80 0:21:33 岡﨑 健太 (1) 熊本
81 0:21:34 齋藤 翔汰 (1) 宇土
82 0:21:36 下田 智大 (2) 玉名
83 0:21:37 猪原 悠斗 (2) 必由館
84 0:21:37 竹下 誠隆 (2) 玉名
85 0:21:39 本田 人士 (2) 第二
86 0:21:40 川附 佳陽 (1) 第一
87 0:21:41 松原 健斗 (1) 第二
88 0:21:49 中神 陸人 (1) 八代東
89 0:21:54 村上 未来 (1) 八代東
90 0:21:57 佐藤 昂輝 (1) 済々黌
91 0:21:57 青木 勇樹 (3) 翔陽
92 0:21:59 高森 龍生 (1) 鹿本商工
93 0:22:00 椎葉 秀人 (2) 開新
94 0:22:00 松本 大河 (1) 玉名工
95 0:22:01 原口 聖人 (1) 玉名工
96 0:22:02 土山 竜輝 (2) 玉名
97 0:22:07 山本 芳樹 (1) 玉名工
98 0:22:07 平井 伸之 (2) 開新
99 0:22:08 川島 涼聖 (1) 熊本北
100 0:22:11 太田 恭平 (1) 玉名工
101 0:22:12 椎葉 虹人 (2) 開新
102 0:22:14 松永 伊織 (2) 八代東
103 0:22:17 川島 孝太郎 (1) 大津
104 0:22:20 江藤 竜一 (1) 第二
105 0:22:21 佐々木 俊輔 (1) 済々黌
106 0:22:23 迫田 航大 (1) 球磨工
107 0:22:23 横山 凜人 (1) 熊本北
108 0:22:24 元田 颯太 (1) 鹿本商工
109 0:22:28 原嶋 泰生 (1) 済々黌
110 0:22:28 高濱 星輝夜 (2) 松橋
111 0:22:29 脇山 敬太 (1) 玉名工
112 0:22:45 金村 貫太 (2) 済々黌
113 0:22:47 築嶋 康佑 (3) 鹿本農
114 0:22:48 若杉 啓太 (1) 熊本
115 0:22:49 伊藤 和哉 (2) 玉名工
116 0:22:52 三保 凜人 (1) 熊本
117 0:22:55 江夏 樹李 (1) 球磨工
118 0:22:56 川添 巧巳 (2) 熊本北
119 0:22:56 内野 力駆 (1) 熊本
120 0:22:58 川口 颯太 (2) 球磨工
121 0:23:00 松崎 賢汰 (1) 大津
122 0:23:00 永田 翔 (2) 八代東
123 0:23:03 栗崎 青空 (1) 第一
124 0:23:03 岡崎 寧希 (1) 鹿本商工
125 0:23:09 海老原 健太 (2) 第二
126 0:23:14 岩井 俊璃 (1) 熊本工
127 0:23:22 山中 海里 (2) 球磨工
128 0:23:23 長島 一斗 (2) 大津
129 0:23:24 水間 崇介 (1) 熊本
130 0:23:35 吉田 有伽 (1) 大津
131 0:23:41 加来 悠馬 (2) 熊本北
132 0:23:49 宮崎 雄大 (1) 松橋
133 0:23:54 土口 晴稀 (1) 熊本西
134 0:23:54 石橋 忠範 (2) 熊本工
135 0:23:55 田中 広樹 (1) 第一
136 0:24:01 渡邊 春樹 (1) 阿蘇中央
137 0:24:09 松本 大翔 (1) 鹿本商工
138 0:24:17 深浦 光芽 (1) 鹿本商工
139 0:24:22 小林 亮太 (1) 熊本工
140 0:24:23 大久保 駿 (1) 熊本西
141 0:24:24 吉丸 寛一 (1) 北稜
142 0:24:45 鵜池 悠貴 (1) 熊本
143 0:24:45 酒井 鴻 (2) 熊本
144 0:24:49 堀人 風雅 (2) 鹿本農
145 0:25:03 高崎 蓮斗 (1) 熊本
146 0:25:04 南 陽希 (1) 北稜
147 0:25:25 中村 悠人 (2) 小川工
148 0:25:30 大西 奎伍 (1) 熊本
149 0:26:48 古吉弘和 (1) 熊本聾
150 0:27:04 前田 椋 (2) 鹿本農

男子高校 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:06:24 村本 壮大 (2) 九州学院
2 0:06:26 江﨑 瑞樹 (1) 熊本
3 0:06:34 深井 敦央 (1) 九州学院
4 0:06:36 福田 慎之介 (2) 球磨工
5 0:06:36 清住 遥斗 (2) 九州学院
6 0:06:36 秋吉 優輝 (1) 熊本中央
7 0:06:37 西野 航平 (2) 第一
8 0:06:37 大塚 裕登 (1) 球磨工
9 0:06:39 山本 陽太 (1) 九州学院
10 0:06:43 尾崎 領哉 (2) 球磨工
11 0:06:45 永池 純青 (2) 球磨工
12 0:06:49 米田 太陽 (1) 九州学院
13 0:06:51 古庄 倫茂 (1) 翔陽
14 0:06:56 小林 諒 (2) 九州学院
15 0:06:57 松野 太勢 (2) 大津
16 0:07:00 吉良 佳汰朗 (3) 球磨工
17 0:07:01 桑山 青空 (2) 球磨工
18 0:07:02 塚本 龍也 (2) 玉名工
19 0:07:03 松森 史晃 (2) 九州学院
20 0:07:04 犬童 宏明 (1) 球磨工
21 0:07:05 松下 大二郎 (2) 小川工
22 0:07:05 海北 遼介 (2) 熊本
23 0:07:08 中口 智尭 (1) ルーテル学院
24 0:07:09 鈴木 駿 (3) 大津
25 0:07:12 豊後 辰吉 (2) 大津
26 0:07:12 山﨑 壮一朗 (1) 球磨工
27 0:07:13 森﨑 賢勢 (2) 小川工
28 0:07:14 濵田 康平 (2) 東海大星翔
29 0:07:15 塚本 浩暉 (2) 玉名工
30 0:07:15 深澤 健斗 (1) 宇土
31 0:07:16 早瀬 慧士 (1) 八代
32 0:07:17 栗山 健太郎 (2) 玉名工
33 0:07:17 坂口 翔 (2) 必由館
34 0:07:18 吉岡 海央 (2) 熊本中央
35 0:07:19 佐竹 竜昌 (2) 九州学院
36 0:07:19 甲斐 大翔 (2) 宇土
37 0:07:20 山下 康真 (1) 大津
38 0:07:21 栗原 朋哉 (1) 済々黌
39 0:07:24 田浦 隼人 (2) 球磨工
40 0:07:24 通山 隆人 (2) ルーテル学院
41 0:07:25 菊池 力斗 (2) 熊本中央
42 0:07:25 溝上 和希 (2) 八代
43 0:07:26 源島 光成 (2) 球磨工
44 0:07:26 大津 大成 (1) 大津
45 0:07:27 内田 雅麗 (1) 小川工
46 0:07:28 冨永 麟盛 (1) 第一
47 0:07:29 飽田 洋介 (2) 八代
48 0:07:31 中本 慎之介 (2) 小川工
49 0:07:31 松森 由真 (1) 熊本中央
50 0:07:32 古澤 竜也 (2) 第一
51 0:07:33 那須 千晴 (1) 九州学院
52 0:07:33 山口 魁 (1) 玉名工
53 0:07:34 諏訪 颯笑 (2) 球磨工
54 0:07:34 大塚 世成 (2) 必由館
55 0:07:36 岩下 雄大 (1) 大津
56 0:07:36 農 大雅 (1) 大津
57 0:07:36 大塚 涼平 (1) 翔陽
58 0:07:37 藤岡 翼 (1) 熊本
59 0:07:37 中島 陵 (1) 東海大星翔
60 0:07:39 郡山 倭人 (1) 熊本中央
61 0:07:41 鹿野 凌平 (2) 済々黌
62 0:07:41 竹下 侑希 (2) 玉名
63 0:07:42 山野 雄太 (2) 小川工
64 0:07:42 渡辺 潤 (1) 小川工
65 0:07:42 一村 陸斗 (1) 松橋
66 0:07:43 永廣 滉太郎 (1) 熊本
67 0:07:43 中川 連 (1) 第一
68 0:07:44 梅村 崇人 (2) 玉名工
69 0:07:45 棚倉 大智 (1) 鹿本商工
70 0:07:45 石見 壮紀 (2) 松橋
71 0:07:46 甲斐 翔大 (1) 済々黌
72 0:07:46 坂田 龍哉 (2) 東海大星翔
73 0:07:46 德永 正史 (1) 熊本中央
74 0:07:47 大野 浩輝 (1) 宇土
75 0:07:47 瀬川 登生 (1) 熊本中央
76 0:07:48 野村 匠 (1) 大津
77 0:07:50 宮田 光 (1) 玉名
78 0:07:52 福原 祐希 (1) 熊本中央
79 0:07:53 尾方 陽要 (1) 球磨工
80 0:07:53 溝辺 保希 (1) 球磨工
81 0:07:55 宮地 諒 (1) 八代
82 0:07:56 原田 興弥 (1) 松橋
83 0:07:57 西口 輝 (2) 必由館
84 0:07:58 五郎丸 純史 (1) 玉名
85 0:07:59 佐藤 仁 (2) 熊本中央
86 0:08:00 坂本 真煕 (2) 鹿本農
87 0:08:01 花田 拓也 (2) 熊本中央
88 0:08:02 松浦 七星 (2) 熊本中央
89 0:08:03 坂口 陽一朗 (2) 熊本
90 0:08:03 磯部 優斗 (1) 熊本中央
91 0:08:04 南 太陽 (2) 済々黌
92 0:08:04 城丸 真人 (1) 東海大星翔
93 0:08:06 百田 佳弘 (2) 熊本中央
94 0:08:07 床波 伶音 (1) 大津
95 0:08:08 三城 光紀 (2) 阿蘇中央
96 0:08:09 杉田 和優 (1) 玉名工
97 0:08:10 杉本 佑樹 (1) 八代
98 0:08:10 林田 稜太 (1) 八代
99 0:08:11 沼田 航季 (1) 八代
100 0:08:12 田中 翔太 (2) 熊本中央
101 0:08:13 松岡 嶺治 (1) 熊本中央
102 0:08:14 中野 岳斗 (1) 大津
103 0:08:15 上村 祥太 (1) 松橋
104 0:08:16 杉村 龍之介 (1) 松橋
105 0:08:17 土本 修汰 (1) 玉名
106 0:08:18 中川 慶一 (1) 熊本
107 0:08:20 本多 鴻大 (1) 玉名工
108 0:08:20 髙本 暉 (1) 済々黌
109 0:08:22 吉住 光貴 (1) 八代
110 0:08:24 木村 大介 (1) 八代
111 0:08:24 江口 拓弥 (2) 玉名工
112 0:08:33 上村 駿斗 (1) 八代
113 0:08:43 谷口 幸也 (1) 小川工
114 0:08:46 矢野 貴嗣 (1) 球磨工
115 0:08:47 住吉 雄基 (1) 第一
116 0:08:49 野田 弘志 (1) 玉名工
117 0:08:54 山本 敬洸 (1) 球磨工
118 0:09:12 泉 真人 (2) 鹿本農
119 0:09:17 柏木 壮太 (2) 八代
120 0:09:21 山口 頌真 (1) 球磨工
121 0:10:27 大倉 聡一郎 (2) 玉名

男子一般 6000m

順位 記録 選手 所属
1 0:21:24 越猪 浩毅 ビッグミカエル
2 0:24:22 西田光宏 サイクリスタ熊本

男子中学 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:09:28 徳永 光涼 (2) 熊本西原中
2 0:09:28 川上 颯真 (2) 合志中
3 0:09:29 渋谷 龍星 (3) 帯山中
4 0:09:35 白坂 清 (2) 菊池南中
5 0:09:36 上野 悠斗 (1) 武蔵ヶ丘中
6 0:09:37 加茂野 颯汰 (2) 菊池南中
7 0:09:45 園田 健登 (2) 阿蘇中
8 0:09:47 藤川 大輝 (2) 合志中
9 0:09:48 松村 浩希 (1) 帯山中
10 0:09:51 品川 慧 (3) 江原中
11 0:09:58 山崎 護佑 (2) 阿蘇中
12 0:09:58 泉 邑豪 (2) 帯山中
13 0:10:00 芳野 大輝 (1) 熊本西原中
14 0:10:01 福島 雅己 (2) 出水中
15 0:10:03 中村 帆稀 (1) 菊池南中
16 0:10:05 赤星 宗虎 (2) 菊池北中
17 0:10:07 長田 政春 (2) 鹿南中
18 0:10:07 松下 優人 (1) 菊池南中
19 0:10:16 永石 蒼空 (2) KURS
20 0:10:19 伊藤 誠悟 (2) 江原中
21 0:10:21 吉松 直倖 (1) 長嶺中
22 0:10:21 山口 昂大 (2) 合志中
23 0:10:23 田中 楓史郎 (2) KURS
24 0:10:26 福地 海和 (1) 菊池北中
25 0:10:27 花田 大和 (3) 出水中
26 0:10:27 平田 修梧 (2) 合志中
27 0:10:28 城戸 夏一 (2) 鹿南中
28 0:10:30 上園 宏平 (1) 菊池北中
29 0:10:31 冨永 祐靖 (2) 長嶺中
30 0:10:31 立山 航成 (2) チーム武蔵
31 0:10:31 土屋 遥希 (1) 菊池北中
32 0:10:32 立山 真圭 (1) チーム武蔵
33 0:10:33 軸丸 輝 (2) 合志中
34 0:10:34 田島 慶汰 (2) 帯山中
35 0:10:37 長島 琉汰 (2) 北部中
36 0:10:37 田中 琉聖 (1) 菊池北中
37 0:10:38 小崎 貴博 (2) 帯山中
38 0:10:39 堺 大心 (1) 西合志南中学校
39 0:10:42 木村 真司 (2) 長嶺中
40 0:10:50 黒木 颯人 (2) 武蔵ヶ丘中
41 0:10:52 濱 太洋 (1) 西合志南中学校
42 0:10:53 前田 隼人 (2) 西合志南中学校
43 0:10:57 赤星 宗尚 (1) 菊池北中
44 0:11:02 吉川 健太 (1) 大津北中
45 0:11:04 渡邉 蓮 (1) 大津北中
46 0:11:08 村田 一真 (2) 合志中
47 0:11:11 橘 一樹 (2) 大津北中
48 0:11:11 廣瀬 賢人 (2) 菊池北中
49 0:11:13 平川 太陽 (2) 長嶺中
50 0:11:14 吉村 大地 (2) 長嶺中
51 0:11:17 北原 大雅 (1) 菊池南中
52 0:11:19 青木 涼太朗 (2) 武蔵ヶ丘中
53 0:11:19 末田 大朗 (2) 菊池南中
54 0:11:23 瀬上 雅晴 (1) 西合志南中学校
55 0:11:24 田中 慎之介 (1) 長嶺中
56 0:11:24 前田 拓海 (2) 北部中
57 0:11:25 船津 光星 (1) 熊本西原中
58 0:11:25 伊東 勇飛 (1) 熊本西原中
59 0:11:35 井上 聖道 (1) 大津北中
60 0:11:37 甲斐 煕 (1) 菊池北中
61 0:11:38 宇都宮 充 (2) 長嶺中
62 0:11:41 赤塚 龍太 (2) 合志中
63 0:11:41 永田 廉士 (1) 大津北中
64 0:11:45 蔵本 紘弥 (2) 長嶺中
65 0:11:49 大園 生武喜 (1) 大津北中
66 0:11:57 甲斐 翔馬 (2) 合志中
67 0:11:58 濱田 大空 (2) チーム武蔵
68 0:11:59 廣田 光晴 (2) 合志中
69 0:11:59 東 賢将 (2) 菊池南中
70 0:12:07 松下 空 (2) 菊池南中
71 0:12:12 中山 翔 (1) 長嶺中
72 0:12:14 坂本 涼 (1) 長嶺中
73 0:12:14 尾方 紅一 (1) 武蔵ヶ丘中
74 0:12:14 永原 健太朗 (2) 鹿南中
75 0:12:15 安部 空翔 (2) 合志中
76 0:12:20 野田 陣 (1) 鹿南中
77 0:12:21
78 0:12:32 松永 章聖 (2) 西合志南中学校
79 0:12:44 阪田 翔 (2) 大津北中
80 0:12:45 田中 柳真 (1) 長嶺中
81 0:12:49 中山 友希 (1) 大津北中
82 0:12:50 松岡 怜 (1) 菊池南中
83 0:12:51 光岡 陽人 (2) 合志中
84 0:12:57 緒方 悠太 (2) 合志中
85 0:13:02 貝原 卓真 (1) 大津北中
86 0:13:02 山形 拓未 (2) 合志中
87 0:13:04 柿本 晃太朗 (1) 長嶺中
88 0:13:21 岩本 祐宜 (1) 菊池南中
89 0:13:29 藤本 由心 (2) 長嶺中
90 0:13:30 中村 颯良 (1) 大津北中
91 0:13:43 古澤 澄明 (1) 大津北中
92 0:14:54 斉藤 海都 (1) 菊池南中
93 0:15:47 富永 凌空 (1) 長嶺中
94 0:15:55 阿南 康平 (2) 合志中

男子小学 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:06:24 浦川 栞伍 (6) K.WINGS.AC
2 0:06:27 井形麗矢 (5) 荒尾JAC
3 0:06:28 山瀬 美大 (6) 伊倉小
4 0:07:05 笠松 元気 (5) 倉岳陸上クラブ
5 0:07:05 坂本 慎太朗 (6) 熊本東陸上
6 0:07:11 松﨑 陽介 (5) 芦北トレジャークラブ
7 0:07:12 岩本 琉星 (6) 熊本東陸上
8 0:07:25 川俣 至悠 (5) 菊池アスリート
9 0:07:31 井上 然心 (5) 熊本東陸上
10 0:07:31 井上 芽朗 (3) 熊本東陸上
11 0:07:32 井 悠侑人 (5) チーム武蔵
12 0:07:34 笠松 大悟 (4) 倉岳陸上クラブ
13 0:07:37 立山 瑠梛 (3) チーム武蔵
14 0:07:39 木野 舜大 (4) KURS
15 0:07:42 井形優斗 (3) 荒尾JAC
16 0:07:44 吉村 伊織 (3) KURS
17 0:07:58 松野 政嵩 (2) 豊岡RC
18 0:08:00 西村 悠太 (6) 熊本東陸上
19 0:08:08 高橋 凛太朗 (2) クラブおおづ
20 0:08:13 笠松 彪斗 (2) 倉岳陸上クラブ
21 0:08:14 高瀬 新太 (3) チーム武蔵
22 0:08:33 中尾 光希 (4) KURS
23 0:08:36 山之内 仁虎 (3) チーム武蔵
24 0:08:44 西村 凌 (2) クラブおおづ
25 0:08:44 越猪 航 (4) 菊池北小
26 0:08:53 中島 高志 (2) クラブおおづ
27 0:08:59 村田 竜一 (2) KURS
28 0:09:42 松嶋 翔 (2) クラブおおづ
29 0:09:50 西村 陽向 (3) 熊本東陸上
30 0:09:50 立山 大翔 (2) KURS
31 0:10:33 山本 悠太 (2) 倉岳陸上クラブ

女子高校 4000m

順位 記録 選手 所属
1 0:13:20 矢田 みくに (3) ルーテル学院
2 0:14:00 儀藤 優花 (2) 東海大星翔
3 0:14:06 黒田 澪 (2) ルーテル学院
4 0:14:12 林田 彩 (2) ルーテル学院
5 0:14:12 飯田 怜 (3) ルーテル学院
6 0:14:41 長沼 優香 (1) 熊本信愛
7 0:14:45 中野 成美 (1) 東海大星翔
8 0:14:46 塚本 真夕 (2) 宇土
9 0:14:47 平野 綾実 (2) 熊本工
10 0:14:49 山本 李呼 (2) 開新
11 0:14:50 笠井 菜央 (2) ルーテル学院
12 0:14:52 本明 愛梨 (2) 熊本工
13 0:14:54 坂本 香雪 (1) 開新
14 0:14:57 松本 まどか (1) ルーテル学院
15 0:15:05 松井 渚 (2) 千原台
16 0:15:08 渕本 碧 (2) 第一
17 0:15:08 三池 実乃梨 (2) 熊本信愛
18 0:15:16 南 百々花 (2) 熊本北
19 0:15:17 藤原 花音 (1) 千原台
20 0:15:20 福山 詩織 (1) ルーテル学院
21 0:15:20 山本 悠菜 (2) 千原台
22 0:15:22 枝尾 祐希 (3) 熊本信愛
23 0:15:31 井上 晴日 (3) 開新
24 0:15:32 塚田 智恵 (3) 熊本信愛
25 0:15:33 皆越 麻世 (1) 熊本信愛
26 0:15:34 佐藤 小雪 (2) 開新
27 0:15:36 田上 真愛 (1) 済々黌
28 0:15:38 新田 こずえ (3) 東海大星翔
29 0:15:43 村上 藍 (2) 尚絅
30 0:15:46 川上 真奈 (1) 熊本北
31 0:15:46 中嶋 桂子 (2) 開新
32 0:15:47 中橋 由依 (2) 尚絅
33 0:15:57 坂本 実咲 (3) 熊本信愛
34 0:15:59 畑野 心咲 (2) 千原台
35 0:15:59 松井 優奈 (1) 熊本信愛
36 0:16:00 塚田 千尋 (1) 熊本信愛
37 0:16:04 安田 彩乃 (3) 千原台
38 0:16:10 黒木 由羽 (2) 熊本北
39 0:16:12 嶋村 里恩 (3) 熊本信愛
40 0:16:13 平畑茉莉子 (2) 熊本北
41 0:16:14 馬本 頌子 (1) 済々黌
42 0:16:15 田邉 未波 (2) 文徳
43 0:16:16 櫻井 菜々美 (2) 熊本
44 0:16:18 塩山 桃花 (1) 玉名工
45 0:16:19 徳永 千夏 (2) 大津
46 0:16:21 西村 知紗 (2) 第一
47 0:16:24 泉 淳奈 (1) 八代
48 0:16:30 榎本 百花 (1) 玉名
49 0:16:34 前田 実紀 (1) 済々黌
50 0:16:36 山口 櫻 (2) 第二
51 0:16:39 田中 陽菜 (1) 玉名女子
52 0:16:39 田上 綾乃 (2) 玉名
53 0:16:40 藤村 光紀 (1) 千原台
54 0:16:41 井 菜那花 (1) 熊本信愛
55 0:16:43 坂本 七海 (2) 宇土
56 0:16:45 上林 由佳 (3) 尚絅
57 0:16:46 早野 真菜 (1) 玉名
58 0:16:48 園田 章乃 (2) 済々黌
59 0:16:51 岩田 ひかり (2) 熊本西
60 0:16:52 亀山 まどか (1) 八代
61 0:16:53 陳内 ノア (2) 千原台
62 0:16:54 山本 果穂 (2) 尚絅
63 0:16:56 荒木 悠伽 (2) 玉名女子
64 0:17:01 片岡 乃愛 (2) 宇土
65 0:17:02 石原 あゆ (1) ルーテル学院
66 0:17:15 高木 愛美 (1) 大津
67 0:17:30 石本 碧 (1) 済々黌
68 0:17:34 木村 晴香 (1) 第一
69 0:17:34 金子 櫻 (1) 尚絅
70 0:17:35 中嶋 佑希 (2) 玉名工
71 0:17:36 田尻 郁 (2) 八代
72 0:18:01 藤本 悠花 (2) 第一
73 0:18:09 松江 志保 (2) 松橋
74 0:18:10 蛯原 薫 (2) 熊本
75 0:18:24 津田 桜璃葉 (2) 大津
76 0:18:32 神田 彩華 (1) 必由館
77 0:18:35 武田 莉花 (1) 第二
78 0:19:13 雪田桃乃 (2) 熊本聾
79 0:19:13 西山 舞 (2) 松橋
80 0:19:59 塚本 響 (1) 八代
81 0:20:01 田尻 美里 (2) 玉名女子
82 0:20:19 前崎 芹莉奈 (1) 八代

女子高校 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:08:04 角田 彩華 (1) 済々黌
2 0:08:06 酒井 琴子 (2) 第一
3 0:08:08 東田 亜弓 (1) 宇土
4 0:08:11 池田 美結 (1) 玉名女子
5 0:08:14 八重 美桜 (1) 第二
6 0:08:16 西山 侑希 (2) 済々黌
7 0:08:20 上田 楓子 (2) 玉名工
8 0:08:23 前出 薫 (2) 済々黌
9 0:08:24 上崎 彩香 (2) 東海大星翔
10 0:08:25 波留 青依 (2) 熊本中央
11 0:08:29 木村 暁 (1) 宇土
12 0:08:30 村上 果南 (2) 尚絅
13 0:08:31 早田 有希 (1) 済々黌
14 0:08:31 岩本 晏奈 (1) 九州学院
15 0:08:33 山本 夕海 (2) 東海大星翔
16 0:08:38 石田 ほのか (2) 熊本中央
17 0:08:40 今村 美也子 (1) 八代
18 0:08:42 川端 あゆみ (1) 熊本中央
19 0:08:42 德永 奈々 (1) 玉名
20 0:08:45 田島 しずく (2) 済々黌
21 0:08:47 西 美帆 (2) 熊本中央
22 0:08:47 田上 愛理 (2) 済々黌
23 0:08:51 脇永 由季 (2) 東海大星翔
24 0:08:53 今村 海音 (2) 大津
25 0:08:56 小原 夢衣 (2) 第二
26 0:08:57 坂口 真菜 (1) 玉名工
27 0:08:58 井上 美宙 (1) 済々黌
28 0:08:58 野中 智咲 (1) 熊本中央
29 0:08:59 石山 礼菜 (1) 熊本中央
30 0:09:00 西山 佳那子 (2) 九州学院
31 0:09:05 上村 麻依 (2) 翔陽
32 0:09:06 矢津田 茉美子 (2) 翔陽
33 0:09:07 加藤 晴名 (1) 九州学院
34 0:09:13 上田 優希 (2) 玉名
35 0:09:14 芹川 佳弥 (1) 第一
36 0:09:15 大谷 由萌香 (2) ルーテル学院
37 0:09:17 鴨池 里奈 (2) 松橋
38 0:09:18 平田 茅優 (2) 八代
39 0:09:19 寺尾 絵莉 (2) 八代東
40 0:09:20 宮島 彩乃 (1) 玉名工
41 0:09:20 須藤 帆奏 (1) 必由館
42 0:09:26 月尾 真梨萌 (1) 翔陽
43 0:09:26 橋本 潮佳 (1) 熊本
44 0:09:27 内山 葵 (1) 熊本
45 0:09:29 福田 英 (2) 八代東
46 0:09:30 村上 優 (2) 必由館
47 0:09:30 中村 梨音 (2) 八代東
48 0:09:31 宮本 唯 (2) 玉名工
49 0:09:33 松田 珠希 (1) 八代
50 0:09:34 皆本 奈麻 (2) 玉名女子
51 0:09:36 山川 愛貴 (2) 済々黌
52 0:09:36 山部 静玲奈 (1) 第一
53 0:09:41 中島 凪紗 (1) 済々黌
54 0:09:42 鶴田 陽向 (2) 翔陽
55 0:09:43 新島 萌 (2) 熊本中央
56 0:09:45 松本 野乃華 (2) 熊本
57 0:09:46 永松 璃奈 (1) 八代東
58 0:09:48 森 咲乃 (1) 玉名女子
59 0:09:53 中之薗 紗季 (2) 熊本
60 0:09:56 中山 結衣 (1) 八代
61 0:09:57 勝木 玲奈 (2) 熊本
62 0:10:01 田上 咲季 (2) 玉名工
63 0:10:02 宮本 怜奈 (1) 八代東
64 0:10:03 村上 幸葵 (1) 八代東
65 0:10:03 森本 真妃 (1) 八代東
66 0:10:03 橋本 湊 (2) 玉名女子
67 0:10:04 岩本 吏央 (2) 熊本
68 0:10:08 武田 菜月 (1) 松橋
69 0:10:09 免出 瑞希 (1) 第二
70 0:10:12 嶋津 睦美 (1) 松橋

女子中学 3000m

順位 記録 選手 所属
1 0:10:33 境田 百花 (1) 北部中
2 0:10:36 牧野 深優 (1) 鹿南中
3 0:10:40 上田 萌百花 (1) 菊池北中
4 0:10:44 越猪 綾菜 (3) 菊池北中
5 0:10:46 龍 玲衣奈 (1) 武蔵ヶ丘中
6 0:10:46 田中 さくら子 (2) 菊池南中
7 0:10:53 溝田 夏綺 (2) 下城南中
8 0:10:56 古川 桜子 (2) 武蔵ヶ丘中
9 0:10:57 藤本 理子 (2) 鹿南中
10 0:11:05 高本 こころ (1) 菊池南中
11 0:11:05 木村 文音 (2) 出水中
12 0:11:08 神﨑 愛子 (2) 帯山中
13 0:11:09 吉田 陽菜 (2) 合志中
14 0:11:11 畠山 和 (1) 鹿南中
15 0:11:15 冨岡 志帆 (1) 菊池南中
16 0:11:15 上村 愛香 (1) KURS
17 0:11:15 田中 美怜 (2) 合志中
18 0:11:18 村方 ひより (2) 熊本西原中
19 0:11:19 飯干 萌々華 (2) 出水中
20 0:11:37 木村 野々花 (2) 出水中
21 0:11:44 境田 萌花 (1) 北部中
22 0:11:46 野嶋 千里 (3) 五和中
23 0:11:47 迫 小春 (1) 菊池北中
24 0:11:47 山隈 美咲 (1) 北部中
25 0:11:49 中橋 愛子 (1) 帯山中
26 0:11:50 中村 心香 (1) 西合志南中学校
27 0:11:51 飯干 菜々華 (2) 出水中
28 0:11:51 古賀さくら (1) 北部中
29 0:11:52 中川 優心 (1) 長嶺中
30 0:11:53 鍬田 真里奈 (1) 長嶺中
31 0:11:58 岩下 来未 (1) 熊本西原中
32 0:12:03 木山 優菜 (1) 熊本西原中
33 0:12:04 下田 瑞姫 (3) 北部中
34 0:12:11 川俣 柚那 (1) 合志中
35 0:12:14 田中 晴菜 (2) 西合志南中学校
36 0:12:15 渡邊 真心 (2) 帯山中
37 0:12:22 浦川 芽里奈 (2) 熊本西原中
38 0:12:22 中野 知衣 (2) 武蔵ヶ丘中
39 0:12:27 麻生 李 (1) 西合志南中学校
40 0:12:37 堀 このみ (2) 帯山中
41 0:12:38 津田 依舞稀 (2) 武蔵ヶ丘中
42 0:12:45 髙田 叶望 (1) 鹿南中
43 0:12:45 田中 南帆 (1) 長嶺中
44 0:12:46 野田 結莉 (1) 合志中
45 0:12:47 井手 彩乃 (1) 長嶺中
46 0:12:51 上村 花梨 (1) 長嶺中
47 0:12:52 緒方 緋佳里 (2) 長嶺中
48 0:12:59 田川 誇子 (2) 長嶺中
49 0:13:01 森本 恵理奈 (2) 菊池北中
50 0:13:02 吉本 凪沙 (1) 帯山中
51 0:13:03 大嶋 梨紗子 (1) 江原中
52 0:13:03 城 春那 (2) 菊池南中
53 0:13:05 西本 凜香 (2) 大津北中
54 0:13:05 満冨 七楓 (2) 熊本西原中
55 0:13:16 深町 楓華 (2) 鹿南中
56 0:13:21 篠塚 千愛 (1) 江原中
57 0:13:22 安楽 美乃里 (2) 武蔵ヶ丘中
58 0:13:24 廣瀬 春乃 (1) 菊池北中
59 0:13:28 松田 遥香 (2) 長嶺中
60 0:13:30 今本 晴日 (1) 西合志南中学校
61 0:13:31 鈴木 愛利 (2) 熊本西原中
62 0:13:38 伊藤 萌華 (2) 鹿南中
63 0:13:39 本田 うの (2) 長嶺中
64 0:13:39 江口 朋子 (1) 合志中
65 0:13:51 前田 麗奈 (2) 西合志南中学校
66 0:13:52 石田 雅 (2) 合志中
67 0:13:55 冨嶋 由佳 (2) 合志中
68 0:13:57 境 優奈 (2) 鹿南中
69 0:13:57 田中 美悠 (2) 武蔵ヶ丘中
70 0:13:58 西 彩寧 (1) 菊池南中
71 0:13:59 稲冨 友莉愛 (2) 合志中
72 0:14:02 村上 真理 (2) 鹿南中
73 0:14:03 田尻 采子 (1) 鹿南中
74 0:14:06 上田 結子 (2) 菊池南中
75 0:14:12 高濱 律樹 (1) 大津北中
76 0:14:21 河嶋 菜々子 (2) 長嶺中
77 0:14:31 永江 萌花 (2) 大津北中
78 0:14:35 藤瀨 美咲 (2) 菊池北中
79 0:14:37 中村 柚月 (2) 長嶺中
80 0:14:42 溝田 紗子 (1) 帯山中
81 0:15:09 上田 愛華 (2) 合志中
82 0:15:15 緒方 安奈 (2) 熊本西原中
83 0:15:53 橋本 桜妃 (2) 大津北中
84 0:16:00 藤本 空音 (2) 大津北中
85 0:17:05 川内 美優 (2) 大津北中
86 0:17:05 眞田 愛深 (2) 大津北中
87 0:17:07 今村百花 (1) 大津北中

女子小学 2000m

順位 記録 選手 所属
1 0:07:21 松野 藍霞 (6) 豊岡RC
2 0:07:39 上村 怜未 (5) KURS
3 0:07:40 笠松 友夏 (6) 倉岳陸上クラブ
4 0:07:49 齊藤 里沙 (5) ドリームみなまた
5 0:07:54 日置 澪 (5) KURS
6 0:07:56 平 弥生 (6) 倉岳陸上クラブ
7 0:08:00 木村 結子 (6) 熊本東陸上
8 0:08:02 上田 朋花 (5) 熊本東陸上
9 0:08:06 木村 結子 (6) 熊本東陸上
10 0:08:28 池田 帆華 (6) 倉岳陸上クラブ
11 0:08:28 堀川 静来 (6) 倉岳陸上クラブ
12 0:08:44 小島 凛華 (5) KURS
13 0:08:47 山本 千祥 (2) クラブおおづ
14 0:08:51 松野 兎萌 (1) 豊岡RC
15 0:09:25 徳増 玲香 (5) 熊本東陸上
16 0:09:27 山城 桃花 (4) クラブおおづ
17 0:09:28 齊藤 里菜 (2) ドリームみなまた
18 0:09:31 今屋 沙和子 (3) KURS
19 0:09:32 山城 苺華 (6) クラブおおづ
20 0:09:34 香田光稀 (3) 荒尾JAC
21 0:09:34 今屋 佳菜子 (1) KURS
22 0:09:36 山本 佑香 (5) 倉岳陸上クラブ
23 0:09:43 岩本 花子 (4) 熊本東陸上
24 0:09:43 平田 結香 (4) 熊本東陸上