【第64回 徳島駅伝 2018】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第64回 徳島駅伝(2018年1月4日~6日)

徳島駅伝2018画像
img via: 徳島駅伝 | 徳島新聞

徳島県の郡市対抗駅伝「第64回 徳島駅伝」が2018年1月4日(木)~6日(土)の3日間、全43区間256.8kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、徳島駅伝 2018のエントリーリスト(出場チーム・出場選手)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

徳島駅伝 2018の以下の通りです。第64回大会には、徳島県内の全16都市がエントリーしています。オープン参加が続いていた名東郡は、52年ぶりのフル出場です。

【2018 出場チーム一覧】

  1. 阿南市
  2. 小松島市
  3. 鳴門市
  4. 徳島市
  5. 三好市
  6. 美馬市
  7. 阿波市
  8. 吉野川市
  9. 那賀郡
  10. 勝浦郡
  11. 名東郡
  12. 名西郡
  13. 三好郡
  14. 美馬郡
  15. 板野郡
  16. 海部郡

(前略)名東郡チームが全43区間で出走する方針を立ててエントリーした。(中略)選手不足からオープン参加が続いていたが、フル出場すれば1966年の12回大会以来52年ぶり、67年に佐那河内村だけとなってからは初めてとなる。

via: 名東郡、52年ぶり徳島駅伝フル出場 チーム生みの親を追悼【徳島スポーツ】- 徳島新聞社

2018 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。各選手どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2018 エントリー選手一覧】

No. チーム 選手 所属
01 阿南市 山﨑優希 日亜化学
01 阿南市 吉田侑祐 日亜化学
01 阿南市 結城直哉 日亜化学
01 阿南市 稲岡哲平 日亜化学
01 阿南市 新田一樹 日亜化学
01 阿南市 南谷塁 市陸協
01 阿南市 國行麗生 東海大
01 阿南市 西條功一 関西大
01 阿南市 前田大悟 大阪学院大
01 阿南市 新居卓也 四国大
01 阿南市 折野僚紀 徳島科技高
01 阿南市 生田琉海 徳島科技高
01 阿南市 松浦賢奨 小松島高
01 阿南市 神野悠 つるぎ高
01 阿南市 山本航輝 阿南中
01 阿南市 石井嵩也 阿南一中
01 阿南市 尾花碧生 阿南一中
01 阿南市 梅本翼 那賀川中
01 阿南市 小出橘平 那賀川中
01 阿南市 山本健介 阿南二中
01 阿南市 竹本迅 羽ノ浦中
01 阿南市 児島雄一郎 羽ノ浦中
01 阿南市 井田敦士 富岡東中
01 阿南市 奥村流星 羽ノ浦小
01 阿南市 櫻川紫琉 富岡小
01 阿南市 福良郁美 大塚製薬
01 阿南市 小林璃々 富岡東高
01 阿南市 古山育弥 鳴門高
01 阿南市 中山花楓 羽ノ浦中
01 阿南市 治尾優衣奈 羽ノ浦中
01 阿南市 西内心瑠 阿南二中
01 阿南市 西内碧莉 阿南二中
01 阿南市 岡崎真理子 那賀川中
01 阿南市 岩佐寧々 見能林小
01 阿南市 大西楓來 見能林小
02 小松島市 中原友雅 大塚テクノ
02 小松島市 清水一博 市消防署
02 小松島市 白川和久 白川農園
02 小松島市 大西亮 プレス工業
02 小松島市 森下誠実 鹿屋市役所
02 小松島市 孫田礼人 阿波銀
02 小松島市 今川賢大 立命館大
02 小松島市 島良寛 徳島大
02 小松島市 大平祐生 阿南高専
02 小松島市 島田史也 阿南高専
02 小松島市 大平晃生 徳島科技高
02 小松島市 本田叶夢 徳島科技高
02 小松島市 井内優輔 鳴門高
02 小松島市 元木孝太 富岡西高
02 小松島市 森田智也 小松島中
02 小松島市 梶原颯太 小松島中
02 小松島市 丸岡蒼雅 小松島中
02 小松島市 山田慮宇 小松島南中
02 小松島市 日下流翔 小松島南中
02 小松島市 山田会一期 小松島南中
02 小松島市 折上泰生 小松島南中
02 小松島市 雲井大翔 小松島南中
02 小松島市 小川智嵩 小松島南中
02 小松島市 中西晴彦 坂野小
02 小松島市 岡本空大 北小松島小
02 小松島市 杉谷萌丹華 小松島西高
02 小松島市 濱彩夏 小松島中
02 小松島市 黒田凜 小松島中
02 小松島市 島璃紅 小松島中
02 小松島市 尾崎由 小松島中
02 小松島市 林純名 小松島中
02 小松島市 野口姫莉 小松島南中
02 小松島市 奈良﨑星音 小松島南中
02 小松島市 黒田乙 南小松島小
02 小松島市 久田舞彩 南小松島小
03 鳴門市 寺西雅俊 マツダ
03 鳴門市 松本葵 大塚製薬工場
03 鳴門市 三岡大樹 大塚製薬工場
03 鳴門市 西山容平 大塚製薬工場
03 鳴門市 奥谷裕一 大塚製薬工場
03 鳴門市 和家睦昌 大塚製薬工場
03 鳴門市 元木駿介 京産大
03 鳴門市 村上聡 岡山大
03 鳴門市 美好雅樹 甲南大
03 鳴門市 諏訪光司 大体大
03 鳴門市 岸本大樹 鳴門高
03 鳴門市 谷口由樹 鳴門高
03 鳴門市 八木楽斗 鳴門高
03 鳴門市 姫田瑛斗 鳴門一中
03 鳴門市 増尾龍哉 鳴門一中
03 鳴門市 竹内大貴 鳴門二中
03 鳴門市 松家昂生 鳴門二中
03 鳴門市 オザルカル聖生 鳴門二中
03 鳴門市 吉田鐘 鳴門中
03 鳴門市 廣瀬航 鳴門中
03 鳴門市 山根斗亜 鳴門中
03 鳴門市 中村亮介 鳴門中
03 鳴門市 小濱大雅 大麻中
03 鳴門市 竜田そら 桑島小
03 鳴門市 前田陸駆 鳴門西小
03 鳴門市 秋山あみる 大塚製薬工場
03 鳴門市 小濱麻央 鳴門高
03 鳴門市 森岡美羽 鳴門高
03 鳴門市 池内萌菜 鳴門中
03 鳴門市 岩久保凜 鳴門中
03 鳴門市 岩久保花永 鳴門中
03 鳴門市 高橋はな 鳴門中
03 鳴門市 田村莉央 大麻中
03 鳴門市 小濱咲良 板東小
03 鳴門市 元木大斗 堀江南小
04 徳島市 和田壮平 四国電力
04 徳島市 松本匠 市体育振興公社
04 徳島市 野々村哲也 徳島大
04 徳島市 岡田竜治 大塚製薬工場
04 徳島市 雑賀真人 県庁
04 徳島市 三好右恭 中央大
04 徳島市 佐野巧 徳島大
04 徳島市 日下聖也 京産大
04 徳島市 小松亜門 日本薬科大
04 徳島市 熊井現 上武大
04 徳島市 志摩銀河 関学大
04 徳島市 井原光一 徳島科技高
04 徳島市 西本航庸 徳島科技高
04 徳島市 辻峻大 城ノ内高
04 徳島市 中坂洸晟 城ノ内高
04 徳島市 赤澤京弥 徳島中
04 徳島市 坂部新 国府中
04 徳島市 阿部航大 徳島中
04 徳島市 佐野岳琉 徳島中
04 徳島市 丹下力 城東中
04 徳島市 米田翔太 南部中
04 徳島市 新居功太良 南部中
04 徳島市 藤田伊織 加茂名中
04 徳島市 大村豪 八万小
04 徳島市 志津正剛 内町小
04 徳島市 田村幸希 大院大
04 徳島市 木下咲月 城南高
04 徳島市 矢野爽 小松島西高
04 徳島市 高橋南帆 南部中
04 徳島市 福良日向子 南部中
04 徳島市 髙瀨佳 富田中
04 徳島市 白木万菜 加茂名中
04 徳島市 白木万葉 加茂名中
04 徳島市 西森暖乃 国府小
04 徳島市 近藤陽菜 城東小
05 三好市 森正博 十川ゴム
05 三好市 虫本涼介 もみの木薬局
05 三好市 柳生将宏 陸自高知
05 三好市 下西晃貴 池田高講
05 三好市 佐賀秀男 田口石油
05 三好市 松下知樹 徳島大
05 三好市 桝田涼 環太平洋大
05 三好市 松下稜 京産大
05 三好市 永本洋佑 つるぎ高
05 三好市 前川直樹 つるぎ高
05 三好市 河内優 つるぎ高
05 三好市 元木秀泰 つるぎ高
05 三好市 平尾走 脇町高
05 三好市 山本太陽 池田中
05 三好市 桑岡兼之介 池田中
05 三好市 吉岡育未 池田中
05 三好市 桑岡道伸 池田中
05 三好市 佐藤愛斗 池田中
05 三好市 北村凪 池田中
05 三好市 横佐古祐斗 池田中
05 三好市 小笠原諒 三野中
05 三好市 岸本翔 三野中
05 三好市 平尾快 三野中
05 三好市 小松駿介 芝生小
05 三好市 佐賀樹 芝生小
05 三好市 矢川万希子 池田中
05 三好市 中村心音 池田中
05 三好市 桜井希彩 池田中
05 三好市 井上陽和 池田中
05 三好市 大久保花珠 池田中
05 三好市 森実悠羽 池田中
05 三好市 近藤暖花 三野中
05 三好市 中夕莉 三野中
05 三好市 近藤楓音 王地小
05 三好市 近藤美来 王地小
06 美馬市 北岡拓也 市消防本部
06 美馬市 佐藤洸大 大塚製薬工場
06 美馬市 上村和生 大塚製薬陸上競技部
06 美馬市 近藤亮汰 トヨタ
スポーツマンクラブ
06 美馬市 石川哲也 市陸協
06 美馬市 土井晴樹 拓殖大
06 美馬市 土井拓海 東京農大
06 美馬市 木下翼 美馬中職
06 美馬市 戸島義貴 つるぎ高
06 美馬市 片岡龍大 つるぎ高
06 美馬市 宇山真郷 つるぎ高
06 美馬市 酒井大地 つるぎ高
06 美馬市 宮本大生 つるぎ高
06 美馬市 石川太一 つるぎ高
06 美馬市 梶浦壮志 美馬中
06 美馬市 鴻池優佑 美馬中
06 美馬市 塩田来斗 美馬中
06 美馬市 徳丸京杜 美馬中
06 美馬市 山川岳人 美馬中
06 美馬市 藤山湧太 美馬中
06 美馬市 藤柾貴 美馬中
06 美馬市 黒川怜穏 江原中
06 美馬市 香西祐一朗 江原中
06 美馬市 山口健太郎 三島中
06 美馬市 岡隼 穴吹中
06 美馬市 松本葵 穴吹小
06 美馬市 飛弾郁哉 穴吹小
06 美馬市 多賀原裕夏 四国電力
06 美馬市 末澤理絵 市陸協
06 美馬市 西谷沙綾 つるぎ高
06 美馬市 酒井春菜 美馬中
06 美馬市 山田晶 美馬中
06 美馬市 矢野未空 美馬中
06 美馬市 日浦未来 美馬中
06 美馬市 篠原優子 美馬中
06 美馬市 長江明実瑠 美馬中
06 美馬市 松岡梨亜来 穴吹小
06 美馬市 中村那津希 岩倉小
07 阿波市 大木健史 徳島県庁
07 阿波市 瓜生田将矢 奈良教育大
07 阿波市 栗林征 東海大
07 阿波市 北尾龍希 高知大
07 阿波市 浅野拓実 城ノ内高
07 阿波市 岡本啓吾 阿波西高
07 阿波市 原一樹 鳴門高
07 阿波市 石田大晟 川島高
07 阿波市 出口雅也 阿波高
07 阿波市 原田壮志朗 阿波高
07 阿波市 高橋由羽飛 阿波高
07 阿波市 吉本翔大 阿波高
07 阿波市 栗尾大和 徳島科技高
07 阿波市 日岡晃大 つるぎ高
07 阿波市 高井岳土 土成中
07 阿波市 吉岡隼 土成中
07 阿波市 沖野武琉 阿波中
07 阿波市 福井駿 阿波中
07 阿波市 森本優心 吉野中
07 阿波市 杉山敬基 市場中
07 阿波市 那須俊介 市場中
07 阿波市 矢田佑成 市場中
07 阿波市 細川青空 県立川島中
07 阿波市 土井斗湧 土成小
07 阿波市 鐘崎建清 柿原小
07 阿波市 原田真紀 徳島新聞一条
御所専売所
07 阿波市 岡島恵未 板野郡農協
07 阿波市 虎谷初音 つるぎ高
07 阿波市 瀬尾叶望 徳島北高
07 阿波市 西渕明里 阿波中
07 阿波市 瀬尾絢美 吉野中
07 阿波市 後藤早葵 吉野中
07 阿波市 西條琳風 土成中
07 阿波市 松下詩歩 土成小
07 阿波市 藤崎夏帆 林小
08 吉野川市 湯口武夫 阿波製紙
08 吉野川市 坂東昭佳 日清紡テキスタイル
08 吉野川市 姫田卓朗 法務省
08 吉野川市 猪井秀哉 エクセル歯科研究所
08 吉野川市 齊藤翔一 日清紡テキスタイル
08 吉野川市 岸田貴志 しあわせの里
08 吉野川市 近久祐輔 大塚製薬工場
08 吉野川市 大倉秀太 日本薬科大
08 吉野川市 原和輝 愛媛大
08 吉野川市 橋本尚斗 鳴門高
08 吉野川市 菊川尚悟 鳴門高
08 吉野川市 原悠也 川島高
08 吉野川市 久保勇稀 城ノ内高
08 吉野川市 住友雄紀 鴨島東中
08 吉野川市 宮城陽斗 鴨島東中
08 吉野川市 佐藤慎太朗 鴨島一中
08 吉野川市 吉岡冬冴 鴨島一中
08 吉野川市 笠井春輝 県立川島中
08 吉野川市 西條晃弘 県立川島中
08 吉野川市 結城鷹弥 県立川島中
08 吉野川市 藤村拓海 県立川島中
08 吉野川市 楠木太陽 県立川島中
08 吉野川市 鈴木慶太 高浦中
08 吉野川市 五味瑞貴 鴨島小
08 吉野川市 川原紺 飯尾敷地小
08 吉野川市 阿利美咲 カリヨンれもん
08 吉野川市 畑中歩 鳴門高
08 吉野川市 福島ひな子 阿波高
08 吉野川市 岡本夢 鴨島一中
08 吉野川市 吉岡小都里 鴨島一中
08 吉野川市 濱田里桜 市立川島中
08 吉野川市 佐渡咲紀 県立川島中
08 吉野川市 鈴木亨佳 県立川島中
08 吉野川市 庄村花菜 川田西小
08 吉野川市 大塚琴心 川島小
09 那賀郡 丹生雄登 北徳島自衛隊
09 那賀郡 下籔智史 板野署
09 那賀郡 龍田祐貴 木頭中教
09 那賀郡 湯浅巧麻 高知自衛隊
09 那賀郡 中野政利 松本コンサルタント
09 那賀郡 平井駿 浅野商事
09 那賀郡 植西健太 善通寺自衛隊
09 那賀郡 宇都宮大樹 那賀署
09 那賀郡 龍田大地 日体大
09 那賀郡 岡部遼太郎 小松島高
09 那賀郡 東浦聡 富岡東高
09 那賀郡 蔭山太陽 川島高
09 那賀郡 岩佐祐誠 徳島科技高
09 那賀郡 大江柊輔 鷲敷中
09 那賀郡 竹内歩夢 鷲敷中
09 那賀郡 柏木竜斗 鷲敷中
09 那賀郡 岩佐柊希 鷲敷中
09 那賀郡 今田啓斗 鷲敷中
09 那賀郡 竹内偉織 鷲敷中
09 那賀郡 中川光 鷲敷中
09 那賀郡 西達矢 鷲敷中
09 那賀郡 濵優太 鷲敷中
09 那賀郡 村上文崇 富岡東中
09 那賀郡 山崎敢且 相生小
09 那賀郡 水口悠羽 鷲敷小
09 那賀郡 船田彩加 鳴門高
09 那賀郡 吉田彩那 鷲敷中
09 那賀郡 大西理子 木頭中
09 那賀郡 小林樹里 鷲敷中
09 那賀郡 東谷さくら 鷲敷中
09 那賀郡 小島ちなみ 鷲敷中
09 那賀郡 東條萌海 鷲敷中
09 那賀郡 湯浅ひまり 鷲敷中
09 那賀郡 山本心 相生小
09 那賀郡 吉田七瀬 鷲敷小
10 勝浦郡 駒津普司 日本ケミコン
10 勝浦郡 猪谷友之 郡陸協
10 勝浦郡 太田誠 郡陸協
10 勝浦郡 内谷安宏 郡陸協
10 勝浦郡 山平和也 日亜化学
10 勝浦郡 藤木浩史 日亜化学
10 勝浦郡 早川祐貴 長生堂製薬
10 勝浦郡 木原佑介 徳島銀行
10 勝浦郡 東山圭佑 日本青果包装
10 勝浦郡 久保田直樹 阿南高専専攻科
10 勝浦郡 立石拓海 亜細亜大
10 勝浦郡 西尾駿汰 徳島科技高
10 勝浦郡 森内拓磨 阿南高専
10 勝浦郡 松田優汰 勝浦中
10 勝浦郡 松本健汰 勝浦中
10 勝浦郡 渡翔希 勝浦中
10 勝浦郡 上平光希 勝浦中
10 勝浦郡 日下涼 勝浦中
10 勝浦郡 時本信 勝浦中
10 勝浦郡 森野太心 勝浦中
10 勝浦郡 山守勇吉 勝浦中
10 勝浦郡 近藤友陽 勝浦中
10 勝浦郡 津路稜也 勝浦中
10 勝浦郡 出葉滉一朗 勝浦中
10 勝浦郡 中山弘夢 勝浦中
10 勝浦郡 松本健志 生比奈小
10 勝浦郡 倉橋唯斗 横瀬小
10 勝浦郡 石田有莉香 富岡西高
10 勝浦郡 小関摩耶 勝浦中
10 勝浦郡 出葉比加里 勝浦中
10 勝浦郡 森内日菜子 勝浦中
10 勝浦郡 麻植心桜 勝浦中
10 勝浦郡 後藤美花 勝浦中
10 勝浦郡 真田優 勝浦中
10 勝浦郡 米澤陽菜 勝浦中
10 勝浦郡 仲田鈴 勝浦中
10 勝浦郡 木川真 上勝中
10 勝浦郡 山本さくら 生比奈小
10 勝浦郡 白草万穂 生比奈小
11 名東郡 山本悠二 福山市役所
11 名東郡 藤諒健 大阪大大学院
11 名東郡 吉田一成 オンワード樫山
11 名東郡 瀧本健介 DNP四国
11 名東郡 日下翔太 専修大
11 名東郡 阿部雅彦 緑ヶ丘病院
11 名東郡 藤本航輝 城東高
11 名東郡 嵯峨由磨 城西高
11 名東郡 谷龍一郎 佐那河内中
11 名東郡 仲野恵平 佐那河内中
11 名東郡 角田陽希 佐那河内中
11 名東郡 佐河駿 佐那河内中
11 名東郡 彦上翔 佐那河内中
11 名東郡 山田結己 佐那河内中
11 名東郡 長尾侑瑠 佐那河内小
11 名東郡 市原大聖 佐那河内小
11 名東郡 吉田梨央 徳島大
11 名東郡 藤本萌々夏 防衛大
11 名東郡 吉田蕗生 鳴門高
11 名東郡 佐野芹奈 小松島西高
11 名東郡 森夏奈子 城南高
11 名東郡 仲野咲彩 城南高
11 名東郡 尾﨑彩乃 佐那河内中
11 名東郡 大久保生成 佐那河内中
11 名東郡 木下千尋 佐那河内中
11 名東郡 岡本寧々 佐那河内小
11 名東郡 日下葵 佐那河内小
12 名西郡 古髙瑞樹 日亜化学
12 名西郡 橋本翔真 高知大
12 名西郡 橋本託真 徳島大
12 名西郡 田中優大 徳島文理大
12 名西郡 盛貴啓 徳島科技高
12 名西郡 森祐樹 徳島科技高
12 名西郡 藤原慎一郎 徳島科技高
12 名西郡 河野凉太 徳島科技高
12 名西郡 吉成啓介 徳島科技高
12 名西郡 中井祐介 徳島科技高
12 名西郡 瀬部寿真 城ノ内高
12 名西郡 阿部友哉 城ノ内高
12 名西郡 田中颯 城ノ内高
12 名西郡 仁木蒼一郎 名西高
12 名西郡 河野拓海 石井中
12 名西郡 石井湧太 石井中
12 名西郡 田中快 石井中
12 名西郡 西條寛汰 高浦中
12 名西郡 松本優希 高浦中
12 名西郡 山口雄太朗 高浦中
12 名西郡 宮本匠馬 神山中
12 名西郡 川崎友輔 神山中
12 名西郡 高田奏翔 高川原小
12 名西郡 藤井優作 高原小
12 名西郡 酒井想 興譲館高
12 名西郡 友江奈穂子 鳴門高
12 名西郡 田中千聖 つるぎ高
12 名西郡 矢上ひかる 城ノ内中
12 名西郡 蛇目璃香子 石井中
12 名西郡 井原朋香 石井中
12 名西郡 森咲月 高浦中
12 名西郡 秋山七海 高浦中
12 名西郡 高橋美有 高原小
12 名西郡 佐野彩華 藍畑小
13 三好郡 中本裕己 みよし広域連合
池田消防署
13 三好郡 谷祥平 みよし広域連合
池田消防署
13 三好郡 久保良平 善通寺自衛隊
13 三好郡 中尾山裕介 三庄小職
13 三好郡 荒木俊明 三好市立三野病院
13 三好郡 中川大輔 ヤマト運輸
13 三好郡 大島巧暉 高知自衛隊
13 三好郡 佐藤夏海 愛媛大
13 三好郡 河野直登 四国大
13 三好郡 酒井大翔 池田高
13 三好郡 原田信太郎 三加茂中
13 三好郡 長岡由大 三加茂中
13 三好郡 平尾泰樹 三加茂中
13 三好郡 佐藤海都 三加茂中
13 三好郡 喜多大将 三加茂中
13 三好郡 宮本宙武 三加茂中
13 三好郡 川原青依 三加茂中
13 三好郡 浦岡杏治 三加茂中
13 三好郡 白川諒一郎 三加茂中
13 三好郡 近藤晃士 三好中
13 三好郡 北内寿貴 三好中
13 三好郡 山口純平 三好中
13 三好郡 元木涼介 加茂小
13 三好郡 寺田朔 加茂小
13 三好郡 伊藤菜々実 脇町高
13 三好郡 川原悠華 三加茂中
13 三好郡 藤丸まゆ 三加茂中
13 三好郡 堀川桃李 三加茂中
13 三好郡 久保めぐみ 三加茂中
13 三好郡 山口瑛理奈 三加茂中
13 三好郡 豊澤琴羽 三好中
13 三好郡 山下実夕 三好中
13 三好郡 為行梨々花 加茂小
13 三好郡 元木陽菜 加茂小
14 美馬郡 山下貴也 美馬西部消防署
14 美馬郡 丸岡義典 防衛大
14 美馬郡 西垣直樹 コメリ
14 美馬郡 西原尚輝 郡陸協
14 美馬郡 片岡裕貴 郡陸協
14 美馬郡 山本拓郎 県立三好寮
14 美馬郡 熊井輝 陸上自衛隊高知
14 美馬郡 谷祥太 日亜化学
14 美馬郡 松浦蓮 つるぎ高
14 美馬郡 山下大輔 つるぎ高
14 美馬郡 北原潤 つるぎ高
14 美馬郡 田岡春輝 脇町高
14 美馬郡 矢野達也 脇町高
14 美馬郡 西井大翔 半田中
14 美馬郡 藤田颯人 半田中
14 美馬郡 山下亮 半田中
14 美馬郡 山内琉海 半田中
14 美馬郡 田岡信一 半田中
14 美馬郡 森下将誠 半田中
14 美馬郡 橘賀生 半田中
14 美馬郡 蔭山歩 貞光中
14 美馬郡 井川泰樹 貞光中
14 美馬郡 前坂梨空 貞光中
14 美馬郡 浦本一輝 貞光中
14 美馬郡 武田康希 貞光小
14 美馬郡 川原悠暉 半田小
14 美馬郡 猪岡ゆき 貞光中
14 美馬郡 尾崎華 半田中
14 美馬郡 藤原聖菫 半田中
14 美馬郡 前田明日香 半田中
14 美馬郡 山下こころ 半田中
14 美馬郡 武河彩菜 半田中
14 美馬郡 清水一花 半田中
14 美馬郡 髙田里保 半田中
14 美馬郡 坂東凜珂 半田小
14 美馬郡 宮本莉歩 貞光小
15 板野郡 岩浅宏 徳島産業
15 板野郡 龍田雅士 住友電工
15 板野郡 仙波貴雅 岡山県庁
15 板野郡 西條史朗 愛媛大
15 板野郡 吉田海佑 島根大
15 板野郡 小林力斗 上武大
15 板野郡 大殿将司 山梨学院大
15 板野郡 小東尚生 徳島科技高
15 板野郡 梶本康太 鳴門高
15 板野郡 森龍太朗 徳島科技高
15 板野郡 増原薫平 鳴門高
15 板野郡 伊藤圭介 鳴門高
15 板野郡 小林仁 徳島科技高
15 板野郡 黒上京太郎 城ノ内高
15 板野郡 杉本琉起 徳島科技高
15 板野郡 宇都宮幸輝 藍住中
15 板野郡 宮村一輝 松茂中
15 板野郡 中西栞庸 県立川島中
15 板野郡 多喜田紘生 北島中
15 板野郡 松谷海誠 上板中
15 板野郡 山本和博 藍住中
15 板野郡 湯浅孝太郎 北島中
15 板野郡 村田雄成 板野中
15 板野郡 上藤蓮斗 北島北小
15 板野郡 加藤利弥 北島小
15 板野郡 和田紗季 大塚製薬
15 板野郡 大磯彩 鳴門高
15 板野郡 梶崎百花 徳島北高
15 板野郡 佐々木萌 松茂中
15 板野郡 宮内理帆 松茂中
15 板野郡 久次米美聖 北島中
15 板野郡 吉岡なみな 板野中
15 板野郡 久次米七望 北島北小
15 板野郡 湯浅若葉 北島小
16 海部郡 樫谷正之 大阪ガス
16 海部郡 樫谷伸男 トヨタ自動車
16 海部郡 蒲生悠太 美波町由岐B&G
16 海部郡 佐古山拓也 日亜化学
16 海部郡 祖川昌也 JA全農とくしま
16 海部郡 土壁和希 東洋大
16 海部郡 丸澤竜也 日亜化学
16 海部郡 田中翔磨 ダイオー
ペーパープロダクツ
16 海部郡 浅田好誠 徳島科技高
16 海部郡 尾崎迅 つるぎ高
16 海部郡 佐藤泰輝 つるぎ高
16 海部郡 池田竣哉 つるぎ高
16 海部郡 近藤勇人 海部高
16 海部郡 和田倖明 牟岐中
16 海部郡 小澤幸真 牟岐中
16 海部郡 前田陸登 牟岐中
16 海部郡 谷本翔 牟岐中
16 海部郡 勝浦隆斗 宍喰中
16 海部郡 森新乃輔 宍喰中
16 海部郡 長井智史 宍喰中
16 海部郡 多田陸大 海陽中
16 海部郡 溝内将人 海陽中
16 海部郡 由良快斗 海陽中
16 海部郡 濵口大和 由岐小
16 海部郡 築地航平 海部小
16 海部郡 山田清加 つるぎ高
16 海部郡 賀来姫佳 海部高
16 海部郡 溝内里紗 富岡東高
16 海部郡 浅田菜摘 日和佐中
16 海部郡 山田毬加 海陽中
16 海部郡 尾崎瑠音 由岐中
16 海部郡 戎井那奈 由岐中
16 海部郡 戎田夏子 宍喰中
16 海部郡 元木葵 海南小
16 海部郡 川那部真帆 日和佐小

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第64回 徳島駅伝は、2018年1月4日(木)~6日(土)の3日間にわたり開催。各日とも、あさ07:30にスタートです。

関連

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018

第64回徳島駅伝 開会式

動画: 徳島新聞動画 TPV(Tokushima Press Video)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン