【愛知陸協 元旦競歩大会・長距離競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 元旦競歩大会・長距離競技会(2018年1月1日)

画像

愛知陸上競技協会主催の第49回 元旦競歩大会・長距離競技会が2018年1月1日(月・祝)、パロマ瑞穂スタジアム発着の公認周回コース/競技場内トラックで開催されました。ここでは、元旦競歩大会・長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 愛知陸協元旦競歩 結果・速報

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:35.00 浅野 龍毅 (2) 愛知陸協 愛知
2 09:38.71 阿知和 優汰 (1) 愛知陸協 愛知
3 09:51.80 田中 登馬 (2) 愛知陸協 愛知
4 10:26.63 彦坂 僚汰 (2) 藤森中 愛知

男子高校 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:33.20 河村 悠 (3) 豊明高 愛知
2 33:39.11 原田 翼 (3) 豊明高 愛知
3 33:42.85 深谷 涼太 (2) 豊明高 愛知
4 35:28.84 宮本 龍二 (2) 一宮高 愛知
5 37:00.17 石山 陸斗 (2) 知立東高 愛知
6 37:00.76 杉村 駿介 (2) 津島北高 愛知
7 38:43.42 佐藤 史尚 (2) 知立東高 愛知
8 39:46.90 成田 幹紀 (1) 津島北高 愛知

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:05.79 本田 雄生 (M2) 東北大 愛知
2 33:59.53 池亀 透 (D2) 名古屋大 愛知
3 34:11.60 山内 康平 ぬまちゃんず 愛知
4 34:19.23 永山 周輝 (4) 近大 愛知
5 35:49.37 牧野 将大 愛知陸協 愛知
6 41:13.37 中山 史信 愛知教大ク名古屋 愛知

男子高校 10kmW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:45:14 梅本 崇弘 (2) 明和高 愛知
2 0:46:40 大島 涼賀 (2) 一宮高 愛知
3 0:48:55 中島 伶 (2) 刈谷高 愛知
4 0:50:27 上田 凱 (3) 豊明高 愛知
5 0:50:28 田口 隼也 (3) 市岐阜商高 岐阜
6 0:53:41 彦坂 拓哉 (3) 名古屋高 愛知
7 0:54:23 辻 龍一郎 (2) 豊明高 愛知
8 0:56:22 木村 駿汰 (2) 佐織工高 愛知
9 0:59:18 寺沢 拓哉 (2) 一宮高 愛知
DNF 磯部 太一 (2) 知立東高 愛知
DNS 小林 貫太 (2) 丹羽高 愛知
DNS 小島 和矩 (2) 名古屋高 愛知

男子 10kmW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:45:14 梅本 崇弘 (2) 明和高 愛知
2 0:46:40 大島 涼賀 (2) 一宮高 愛知
1 0:46:48 山田 華生 (1) 南山大 愛知
3 0:48:55 中島 伶 (2) 刈谷高 愛知
4 0:50:27 上田 凱 (3) 豊明高 愛知
5 0:50:28 田口 隼也 (3) 市岐阜商高 岐阜
6 0:53:41 彦坂 拓哉 (3) 名古屋高 愛知
7 0:54:23 辻 龍一郎 (2) 豊明高 愛知
2 0:56:17 中尾 圭 愛知マスターズ 愛知
8 0:56:22 木村 駿汰 (2) 佐織工高 愛知
9 0:59:18 寺沢 拓哉 (2) 一宮高 愛知
DNF 磯部 太一 (2) 知立東高 愛知
DNS 小林 貫太 (2) 丹羽高 愛知
DNS 吉川 剛秀 横浜市陸協 神奈川
DNS 清水 進 京都マスターズ 京都
DNS 小島 和矩 (2) 名古屋高 愛知

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:09.92 田中 梨咲子 (3) 愛知陸協 愛知

女子高校 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39:04.36 堀 明日香 (2) 済美高 岐阜
2 40:03.28 中島 暖乃 (2) 済美高 岐阜
3 41:18.06 近藤 もえ (1) 済美高 岐阜

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:59.83 中山 淳子 愛知教大ク名古屋 愛知

女子高校 5kmW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:27:04 稲垣 あかり (2) 西春高 愛知
2 0:27:29 社本 莉沙 (2) 西春高 愛知
3 0:28:11 柴田 葵 (2) 安城高 愛知
4 0:28:14 山下 桃子 (1) 天白高 愛知
5 0:29:17 高須 梨瑚 (2) 一宮高 愛知
6 0:30:20 坂本 絢南 (2) 豊明高 愛知
7 0:30:24 北洞 舞花 (1) 済美高 岐阜
8 0:32:29 加藤 和瑚 (1) 西春高 愛知
9 0:34:21 納谷 桃 (1) 天白高 愛知
10 0:34:28 今井田 悠希 (2) 済美高 岐阜
11 0:35:22 河村 莉沙 (1) 一宮高 愛知

女子高校 10kmW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:55:12 川部 寿々実 (2) 済美高 岐阜
2 1:00:35 三反田 ありさ (2) 済美高 岐阜

女子 10kmW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:52:19 中川 晴子 (2) 名古屋大 愛知
2 0:54:55 川辺 のぞみ (1) 名古屋大 岐阜
1 0:55:12 川部 寿々実 (2) 済美高 岐阜
3 0:56:07 島田 真優 (2) 岩手大 三重
2 1:00:35 三反田 ありさ (2) 済美高 岐阜
4 1:08:48 増岡 美由紀 奈良陸協 奈良

女子 20kmW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 五藤 怜奈 (4) 中部学院大 岐阜