【第27回 法政大学競技会 2017年12月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 法政大学競技会(2017年12月24日)

画像

第27回 法政大学競技会が2017年12月24日(日)、法政大学多摩校地陸上競技場で開催されました。ここでは、第27回 法政大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第27回 結果・速報
スポンサーリンク

第27回 法政大学競技会 結果・速報

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:05.36 織田 修平 城西 東京
2 15:07.95 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
3 15:08.87 星野 純希 国士舘 茨城
4 15:11.00 村山 光輝 亜細亜 栃木
5 15:13.13 六本木 敦輝 亜細亜 東京
6 15:17.64 孝田 拓海 国士舘 静岡
7 15:19.46 須藤 拓海 法政 神奈川
8 15:21.47 清水 豊 亜細亜 愛知
9 15:26.81 軽石 将一 法政 東京
10 15:28.15 小室 駿也 国士舘 神奈川
11 15:29.97 北川 遼馬 国士舘 熊本
12 15:33.60 浅海 快斗 国士舘 東京
13 15:35.69 鈴木 啓仁 国士舘 新潟
14 15:37.37 飯田 光希 法政 千葉
15 15:39.77 飯盛 裕 法政 東京
16 15:44.17 上木 大我 城西 福岡
17 15:49.37 浜崎 克己 亜細亜 長崎
18 15:50.69 齋藤 雄太郎 CREST 神奈川
19 15:54.75 佐竹 和也 城西 千葉
20 15:59.97 毛利 太明 法政 福井
21 16:15.59 小暮 一弘 法政 千葉
DNS 柿木 郁人 亜細亜 岩手

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:42.67 渡辺 貴裕 帝京 岡山
2 14:49.71 柿木 郁人 亜細亜 岩手
3 14:51.28 一瀬 恭大 法政 福岡
4 14:54.71 軸屋 健 國學院 鹿児島
5 14:54.98 森 隼也 法政 神奈川
6 15:00.72 甘崎 勝 帝京 広島
7 15:05.04 稲田 峻大 國學院 愛知
8 15:05.69 松田 爽汰 滋賀学園高校 滋賀
9 15:05.98 土屋 勇樹 法政 神奈川
10 15:08.10 山田 樹 國學院 栃木
11 15:13.15 田中 義己 國學院 千葉
12 15:16.99 幸村 亮太 帝京 熊本
13 15:17.54 仁平 翔 帝京 栃木
14 15:19.08 小手川 智紀 帝京 福岡
15 15:22.17 中村 祐太 城西 長野
16 15:25.04 小倉 知也 東洋 静岡
17 15:25.52 市川 拓 亜細亜 埼玉
18 15:26.82 伊藤 匠 城西 福島
19 15:27.44 三輪 隼之介 国士舘 神奈川
20 15:31.81 後沢 大成 創価 長野
21 15:37.80 髙村 敦史 帝京 埼玉
22 15:40.26 福井 勇仁 東洋 長崎
23 15:40.99 長瀬 凌太 帝京 長崎
24 16:06.51 木村 駿 亜細亜 愛知
DNS 日野 大翔 帝京 北海道
DNS 杉本 日向 国士舘 秋田

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
9 14:42.31 作田 将希 創価 埼玉
1 14:25.81 ムソニ ムイル 創価 東京
2 14:26.03 古場 京介 創価 熊本
3 14:26.37 強矢 涼太 法政 群馬
4 14:32.06 ポール ギトンガ 国士舘 東京
5 14:32.50 上田 結也 創価 熊本
6 14:34.40 井田 湧希 帝京 兵庫
7 14:36.20 寺沢 玄 法政 熊本
8 14:41.42 玉利 健志 創価 鹿児島
10 14:44.13 三井 貴久 創価 埼玉
11 14:45.65 栁田 大輔 國學院 埼玉
12 14:49.16 増田 空 帝京 香川
13 14:49.85 ジェームス ムワンギ 国士舘クラブ 東京
14 14:51.53 上土井 雅大 亜細亜 福岡
15 14:53.96 佐藤 友哉 城西 千葉
16 14:57.53 浅間 優太 國學院 岩手
17 14:57.99 梅木 海 鶴岡東高校 山形
18 15:00.77 中村 真一郎 創価 千葉
19 15:07.11 金井 啓太 国士舘 群馬
20 15:07.38 鈴木 渓太 創価 山形
21 15:07.53 中武 泰希 向上高校 神奈川
22 15:09.13 平田 晃司 創価 福岡
23 15:16.35 中村 雅史 法政 大阪
24 15:20.90 小林 将太郎 国士舘 東京
25 15:27.11 江藤 光輝 創価 京都
26 15:33.25 深江 夏樹 創価 京都
27 15:40.62 秋山 優樹 創価 高知
28 15:51.42 平本 駿椰 帝京 栃木
DNF 二宗 広大 創価 埼玉
DNS 阿部 有希 帝京 群馬

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:25.81 ムソニ ムイル 創価 東京
2 14:26.03 古場 京介 創価 熊本
3 14:26.37 強矢 涼太 法政 群馬
4 14:32.06 ポール ギトンガ 国士舘 東京
5 14:32.50 上田 結也 創価 熊本
6 14:34.40 井田 湧希 帝京 兵庫
7 14:36.20 寺沢 玄 法政 熊本
8 14:41.42 玉利 健志 創価 鹿児島
9 14:42.31 作田 将希 創価 埼玉
10 14:42.67 渡辺 貴裕 帝京 岡山
11 14:44.13 三井 貴久 創価 埼玉
12 14:45.65 栁田 大輔 國學院 埼玉
13 14:49.16 増田 空 帝京 香川
14 14:49.71 柿木 郁人 亜細亜 岩手
15 14:49.85 ジェームス ムワンギ 国士舘クラブ 東京
16 14:51.28 一瀬 恭大 法政 福岡
17 14:51.53 上土井 雅大 亜細亜 福岡
18 14:53.96 佐藤 友哉 城西 千葉
19 14:54.71 軸屋 健 國學院 鹿児島
20 14:54.98 森 隼也 法政 神奈川
21 14:57.53 浅間 優太 國學院 岩手
22 14:57.99 梅木 海 鶴岡東高校 山形
23 15:00.72 甘崎 勝 帝京 広島
24 15:00.77 中村 真一郎 創価 千葉
25 15:05.04 稲田 峻大 國學院 愛知
26 15:05.36 織田 修平 城西 東京
27 15:05.69 松田 爽汰 滋賀学園高校 滋賀
28 15:05.98 土屋 勇樹 法政 神奈川
29 15:07.11 金井 啓太 国士舘 群馬
30 15:07.38 鈴木 渓太 創価 山形
31 15:07.53 中武 泰希 向上高校 神奈川
32 15:07.95 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
33 15:08.10 山田 樹 國學院 栃木
34 15:08.87 星野 純希 国士舘 茨城
35 15:09.13 平田 晃司 創価 福岡
36 15:11.00 村山 光輝 亜細亜 栃木
37 15:13.13 六本木 敦輝 亜細亜 東京
38 15:13.15 田中 義己 國學院 千葉
39 15:16.35 中村 雅史 法政 大阪
40 15:16.99 幸村 亮太 帝京 熊本
41 15:17.54 仁平 翔 帝京 栃木
42 15:17.64 孝田 拓海 国士舘 静岡
43 15:19.08 小手川 智紀 帝京 福岡
44 15:19.46 須藤 拓海 法政 神奈川
45 15:20.90 小林 将太郎 国士舘 東京
46 15:21.47 清水 豊 亜細亜 愛知
47 15:22.17 中村 祐太 城西 長野
48 15:25.04 小倉 知也 東洋 静岡
49 15:25.52 市川 拓 亜細亜 埼玉
50 15:26.81 軽石 将一 法政 東京
51 15:26.82 伊藤 匠 城西 福島
52 15:27.11 江藤 光輝 創価 京都
53 15:27.44 三輪 隼之介 国士舘 神奈川
54 15:28.15 小室 駿也 国士舘 神奈川
55 15:29.97 北川 遼馬 国士舘 熊本
56 15:31.81 後沢 大成 創価 長野
57 15:33.25 深江 夏樹 創価 京都
58 15:33.60 浅海 快斗 国士舘 東京
59 15:35.69 鈴木 啓仁 国士舘 新潟
60 15:37.37 飯田 光希 法政 千葉
61 15:37.80 髙村 敦史 帝京 埼玉
62 15:39.77 飯盛 裕 法政 東京
63 15:40.26 福井 勇仁 東洋 長崎
64 15:40.62 秋山 優樹 創価 高知
65 15:40.99 長瀬 凌太 帝京 長崎
66 15:44.17 上木 大我 城西 福岡
67 15:49.37 浜崎 克己 亜細亜 長崎
68 15:50.69 齋藤 雄太郎 CREST 神奈川
69 15:51.42 平本 駿椰 帝京 栃木
70 15:54.75 佐竹 和也 城西 千葉
71 15:59.97 毛利 太明 法政 福井
72 16:06.51 木村 駿 亜細亜 愛知
73 16:15.59 小暮 一弘 法政 千葉
DNF 二宗 広大 創価 埼玉
DNS 柿木 郁人 亜細亜 岩手
DNS 日野 大翔 帝京 北海道
DNS 杉本 日向 国士舘 秋田
DNS 阿部 有希 帝京 群馬

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:12.92 飯島 圭吾 東洋 山梨
2 30:14.78 中野 創也 東洋 秋田
3 30:18.31 増田 真也 法政 静岡
4 30:19.45 岩永 令 武蔵野学院 滋賀
5 30:30.43 木部 俊介 国士舘 愛知
6 30:30.81 森 竜也 武蔵野学院 福岡
7 30:32.89 山口 健弘 東洋 福岡
8 30:33.89 菅家 希来 國學院 千葉
9 30:34.37 小田 太賀 東洋 静岡
10 30:36.05 小室 翼 東洋 宮城
11 30:42.19 須田 大貴 法政 神奈川
12 30:44.64 杉村 宗哉 東洋 鳥取
13 30:48.89 大森 龍之介 東洋 栃木
14 30:52.61 安倍 智輝 武蔵野学院 山形
15 30:55.94 高岡 朝日 武蔵野学院 山形
16 30:57.54 藤松 利之 CREST 神奈川
17 30:58.71 長沼 大智 城西 長野
18 31:05.06 貴田 勇斗 城西 愛知
19 31:06.60 福浦 晶太 城西 千葉
20 31:08.31 麻生 勇介 城西 大分
21 31:12.39 田中 建 東洋 福岡
22 31:14.07 栗屋 直斗 城西 長崎
23 31:17.00 佐藤 貴洋 武蔵野学院 山形
24 31:18.32 竹内 嵩人 武蔵野学院 群馬
25 31:25.72 黒崎 祐司 国士舘 神奈川
26 31:26.94 佐藤 拓夢 武蔵野学院 山形
27 31:28.03 猿田 篤 城西 茨城
28 31:35.88 藤田 健太郎 城西 鹿児島
29 31:43.32 園田 憲佑 法政 熊本
30 31:43.51 山口 純平 国士舘 山梨
31 31:47.43 佐藤 孝則 城西 東京
32 31:48.53 木村 純一郎 武蔵野学院 兵庫
33 32:15.93 菅野 利記 国士舘 山形
DNF 加藤 雄平 国士舘 秋田
DNF 石川 大和 国士舘 福島
DNF 黒崎 大地 国士舘 埼玉
DNS 志賀 颯太 城西 兵庫
DNS ルベル 斗磨 城西 埼玉
DNS 坂本 圭輔 城西 佐賀

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:42.16 鈴木 ニムラ 創価 千葉
2 29:48.94 嶋津 雄大 若葉総合高校 東京
3 29:52.29 石津 佳晃 創価 静岡
4 29:53.03 大山 憲明 創価 熊本
5 29:57.27 糟谷 勇輝 法政 千葉
6 29:57.52 中江 颯一朗 帝京 大阪
7 29:59.22 佐藤 忠俊 城西 福島
8 30:10.60 下田 季矢 武蔵野学院 群馬
9 30:12.66 幸﨑 一聖 帝京 大阪
10 30:13.84 郷 龍輔 創価 福島
11 30:28.07 小林 祐太 國學院 長野
12 30:30.45 阿比留 魁 大東文化 長崎
13 30:46.23 奥山 智広 法政 山形
14 30:50.79 竹林 宏斗 城西 宮城
15 30:53.88 大塚 瑞季 帝京 栃木
16 30:55.57 田部 雄作 城西 島根
17 30:56.74 只隈 健太 大東文化 埼玉
18 30:57.76 石嵜 雅也 創価 福岡
19 30:59.23 小賀 悠人 國學院 岡山
20 31:08.25 安立 弘樹 帝京 静岡
21 31:19.70 桜木 啓仁 創価 福岡
22 31:31.77 築舘 陽介 創価 長野
23 31:37.92 副島 孝輝 大東文化 佐賀
24 33:38.45 谷川 恒太 大東文化 熊本
DNF 鈴木 智裕 國學院 宮城
DNF 武田 将樹 大東文化 山形
DNF 作田 将希 創価 埼玉
DNF 二宗 広大 創価 埼玉
DNS 田崎 聖良 亜細亜 茨城
DNS 大澤 智樹 創価 長野

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:39.00 鈴木 広海 創価 神奈川
2 29:46.60 鹿嶋 隆裕 法政 岡山
3 29:49.27 河東 寛大 國學院 鹿児島
4 29:50.30 福田 悠一 創価 鳥取
5 29:52.49 作田 将希 創価 埼玉
6 30:00.97 立石 悠 大東文化 長崎
7 30:03.48 伊藤 大喜 城西 埼玉
8 30:04.17 山城 ケイン 國學院 熊本
9 30:05.39 大里 凌央 城西 静岡
10 30:05.86 土井 壮一郎 大東文化 富山
11 30:08.37 坂野 和久 創価 新潟
12 30:08.89 雲井 峻太 城西 山口
13 30:10.39 田代 恭一 國學院 長崎
14 30:10.56 政光 瑛 帝京 広島
15 30:10.74 沖 成仁 帝京 青森
16 30:14.89 棚橋 建太 創価 高知
17 30:27.36 藤村 遼河 國學院 東京
18 30:32.45 吉井 龍太郎 大東文化 長崎
19 30:36.40 本多 寛幸 法政 京都
20 30:42.56 増田 将也 法政 東京
21 30:45.01 三澤 匠 創価 福井
22 30:48.25 右田 綺羅 創価 熊本
23 30:48.76 磯邉 翔太 國學院 兵庫
24 30:57.37 橘髙 健一 帝京 岡山
25 31:16.50 豊田 紘大 大東文化 岡山
26 31:34.26 稲留 涼斗 大東文化 鹿児島
27 31:38.14 阿部 泰久 法政 栃木
28 31:43.90 佐藤 弘規 大東文化 宮崎
29 32:57.27 井手 優太 帝京 長崎
DNF 田村 剣心 武蔵野学院 栃木
DNF 原田 建史郎 城西 山口
DNF 二宗 広大 創価 埼玉
DNS 中谷 貴弘 城西 岡山

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:04.93 米満 怜 創価 福岡
2 29:05.09 ムソニ ムイル 創価 東京
3 29:34.87 谷村 龍生 帝京 山口
4 29:36.26 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
5 29:36.82 大西 晴己 東洋 埼玉
6 29:41.67 岡里 彰大 東洋 福井
7 29:47.67 山根 昂希 帝京 和歌山
8 29:49.21 小林 誠 帝京 群馬
9 29:51.47 茂原 大悟 國學院 群馬
10 29:55.19 田辺 佑典 法政 三重
11 29:56.62 高嶌 凌也 國學院 千葉
12 30:04.05 森 秀翔 國學院 千葉
13 30:04.72 田上 鷹弥 法政 熊本
14 30:07.01 稲毛 暉斗 國學院 神奈川
15 30:11.75 曽根 雅文 国士舘 神奈川
16 30:18.08 佐々木 虎一朗 法政 宮城
17 30:28.07 内山 武 国士舘 福島
18 30:28.22 小中 駿祐 國學院 大阪
19 30:36.33 木下 巧 國學院 千葉
20 30:42.72 瀬戸口 凌 東京農業 埼玉
21 30:55.99 小林 万修 帝京 新潟
22 31:01.35 齋藤 槙 帝京 群馬
23 31:10.85 濱田 錬 国士舘 高知
DNF 大山 憲明 創価 熊本
DNF 蟹沢 淳平 創価 長野

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:04.93 米満 怜 創価 福岡
2 29:05.09 ムソニ ムイル 創価 東京
3 29:34.87 谷村 龍生 帝京 山口
4 29:36.26 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
5 29:36.82 大西 晴己 東洋 埼玉
6 29:39.00 鈴木 広海 創価 神奈川
7 29:41.67 岡里 彰大 東洋 福井
8 29:42.16 鈴木 ニムラ 創価 千葉
9 29:46.60 鹿嶋 隆裕 法政 岡山
10 29:47.67 山根 昂希 帝京 和歌山
11 29:48.94 嶋津 雄大 若葉総合高校 東京
12 29:49.21 小林 誠 帝京 群馬
13 29:49.27 河東 寛大 國學院 鹿児島
14 29:50.30 福田 悠一 創価 鳥取
15 29:51.47 茂原 大悟 國學院 群馬
16 29:52.29 石津 佳晃 創価 静岡
17 29:52.49 作田 将希 創価 埼玉
18 29:53.03 大山 憲明 創価 熊本
19 29:55.19 田辺 佑典 法政 三重
20 29:56.62 高嶌 凌也 國學院 千葉
21 29:57.27 糟谷 勇輝 法政 千葉
22 29:57.52 中江 颯一朗 帝京 大阪
23 29:59.22 佐藤 忠俊 城西 福島
24 30:00.97 立石 悠 大東文化 長崎
25 30:03.48 伊藤 大喜 城西 埼玉
26 30:04.05 森 秀翔 國學院 千葉
27 30:04.17 山城 ケイン 國學院 熊本
28 30:04.72 田上 鷹弥 法政 熊本
29 30:05.39 大里 凌央 城西 静岡
30 30:05.86 土井 壮一郎 大東文化 富山
31 30:07.01 稲毛 暉斗 國學院 神奈川
32 30:08.37 坂野 和久 創価 新潟
33 30:08.89 雲井 峻太 城西 山口
34 30:10.39 田代 恭一 國學院 長崎
35 30:10.56 政光 瑛 帝京 広島
36 30:10.60 下田 季矢 武蔵野学院 群馬
37 30:10.74 沖 成仁 帝京 青森
38 30:11.75 曽根 雅文 国士舘 神奈川
39 30:12.66 幸﨑 一聖 帝京 大阪
40 30:12.92 飯島 圭吾 東洋 山梨
41 30:13.84 郷 龍輔 創価 福島
42 30:14.78 中野 創也 東洋 秋田
43 30:14.89 棚橋 建太 創価 高知
44 30:18.08 佐々木 虎一朗 法政 宮城
45 30:18.31 増田 真也 法政 静岡
46 30:19.45 岩永 令 武蔵野学院 滋賀
47 30:27.36 藤村 遼河 國學院 東京
48 30:28.07 小林 祐太 國學院 長野
49 30:28.07 内山 武 国士舘 福島
50 30:28.22 小中 駿祐 國學院 大阪
51 30:30.43 木部 俊介 国士舘 愛知
52 30:30.45 阿比留 魁 大東文化 長崎
53 30:30.81 森 竜也 武蔵野学院 福岡
54 30:32.45 吉井 龍太郎 大東文化 長崎
55 30:32.89 山口 健弘 東洋 福岡
56 30:33.89 菅家 希来 國學院 千葉
57 30:34.37 小田 太賀 東洋 静岡
58 30:36.05 小室 翼 東洋 宮城
59 30:36.33 木下 巧 國學院 千葉
60 30:36.40 本多 寛幸 法政 京都
61 30:42.19 須田 大貴 法政 神奈川
62 30:42.56 増田 将也 法政 東京
63 30:42.72 瀬戸口 凌 東京農業 埼玉
64 30:44.64 杉村 宗哉 東洋 鳥取
65 30:45.01 三澤 匠 創価 福井
66 30:46.23 奥山 智広 法政 山形
67 30:48.25 右田 綺羅 創価 熊本
68 30:48.76 磯邉 翔太 國學院 兵庫
69 30:48.89 大森 龍之介 東洋 栃木
70 30:50.79 竹林 宏斗 城西 宮城
71 30:52.61 安倍 智輝 武蔵野学院 山形
72 30:53.88 大塚 瑞季 帝京 栃木
73 30:55.57 田部 雄作 城西 島根
74 30:55.94 高岡 朝日 武蔵野学院 山形
75 30:55.99 小林 万修 帝京 新潟
76 30:56.74 只隈 健太 大東文化 埼玉
77 30:57.37 橘髙 健一 帝京 岡山
78 30:57.54 藤松 利之 CREST 神奈川
79 30:57.76 石嵜 雅也 創価 福岡
80 30:58.71 長沼 大智 城西 長野
81 30:59.23 小賀 悠人 國學院 岡山
82 31:01.35 齋藤 槙 帝京 群馬
83 31:05.06 貴田 勇斗 城西 愛知
84 31:06.60 福浦 晶太 城西 千葉
85 31:08.25 安立 弘樹 帝京 静岡
86 31:08.31 麻生 勇介 城西 大分
87 31:10.85 濱田 錬 国士舘 高知
88 31:12.39 田中 建 東洋 福岡
89 31:14.07 栗屋 直斗 城西 長崎
90 31:16.50 豊田 紘大 大東文化 岡山
91 31:17.00 佐藤 貴洋 武蔵野学院 山形
92 31:18.32 竹内 嵩人 武蔵野学院 群馬
93 31:19.70 桜木 啓仁 創価 福岡
94 31:25.72 黒崎 祐司 国士舘 神奈川
95 31:26.94 佐藤 拓夢 武蔵野学院 山形
96 31:28.03 猿田 篤 城西 茨城
97 31:31.77 築舘 陽介 創価 長野
98 31:34.26 稲留 涼斗 大東文化 鹿児島
99 31:35.88 藤田 健太郎 城西 鹿児島
100 31:37.92 副島 孝輝 大東文化 佐賀
101 31:38.14 阿部 泰久 法政 栃木
102 31:43.32 園田 憲佑 法政 熊本
103 31:43.51 山口 純平 国士舘 山梨
104 31:43.90 佐藤 弘規 大東文化 宮崎
105 31:47.43 佐藤 孝則 城西 東京
106 31:48.53 木村 純一郎 武蔵野学院 兵庫
107 32:15.93 菅野 利記 国士舘 山形
108 32:57.27 井手 優太 帝京 長崎
109 33:38.45 谷川 恒太 大東文化 熊本
DNF 加藤 雄平 国士舘 秋田
DNF 石川 大和 国士舘 福島
DNF 黒崎 大地 国士舘 埼玉
DNF 鈴木 智裕 國學院 宮城
DNF 武田 将樹 大東文化 山形
DNF 作田 将希 創価 埼玉
DNF 二宗 広大 創価 埼玉
DNF 田村 剣心 武蔵野学院 栃木
DNF 原田 建史郎 城西 山口
DNF 二宗 広大 創価 埼玉
DNF 大山 憲明 創価 熊本
DNF 蟹沢 淳平 創価 長野
DNS 志賀 颯太 城西 兵庫
DNS ルベル 斗磨 城西 埼玉
DNS 坂本 圭輔 城西 佐賀
DNS 田崎 聖良 亜細亜 茨城
DNS 大澤 智樹 創価 長野
DNS 中谷 貴弘 城西 岡山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン