中止【徳島駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月開催予定の第67回 徳島駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 来年の徳島駅伝中止 | 徳島新聞電子版

 

 

 

第66回 徳島駅伝
(2020年1月4日~6日)

徳島駅伝2019画像img via: 徳島駅伝 特集ページ | 徳島新聞

第66回 徳島駅伝が2020年1月4日 (土) ~ 6日 (月) の3日間、全45区間 256.9km(第1日 17区間 95.5km・第2日 16区間 91.8km・ 第3日 10区間 69.6km)で開催されます。ここでは、徳島駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 徳島駅伝

2020 【徳島駅伝】チーム結果

徳島駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第66回大会は、徳島が13:52:01で3日間の総合優勝を飾りました。

参考

 

第66回徳島駅伝 第1日

動画: 徳島新聞動画 開会式 第1日 第2日 第3日

【チーム結果】

  1. 13:52:01  徳島
  2. 14:04:57  阿南
  3. 14:05:18  鳴門
  4. 14:06:10  板野
  5. 14:12:47  美馬市
  6. 14:14:12  名西
  7. 14:19:48  小松島
  8. 14:35:52  三好市
  9. 14:47:17  海部
  10. 14:55:05  吉野川
  11. 15:01:54  阿波
  12. 15:19:21  美馬郡
  13. 15:31:19  那賀
  14. 15:34:42  勝浦
  15. 16:13:29  三好郡
  • –  名東

 

 

 

 

2020 1区(7.1km)男子高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をタップすることで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:03赤澤京徳島0:21:031
20:21:14竹内鳴門0:21:142
30:21:17杉本琉板野0:21:173
40:21:33山本三好市0:21:334
50:21:51奥田阿南0:21:515
60:22:01河野拓名西0:22:016
70:22:18栗尾阿波0:22:187
80:22:37池田海部0:22:378
90:22:45楠木吉野川0:22:459
100:22:45木下小松島0:22:459
110:22:47西尾勝浦0:22:4711
120:22:50大江那賀0:22:5012
130:23:10岡村美馬郡0:23:1013
140:24:09近藤拓三好郡0:24:0914
150:24:57桑原名東0:24:57
160:25:25平岡美馬市0:25:2515

 

2020 2区(2.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:12横佐古三好市0:29:451
20:08:38濱口阿南0:30:295
30:08:44岩澤海部0:31:217
40:08:50渡辺鳴門0:30:043
50:08:51鷹村板野0:30:084
60:08:54西田吉野川0:31:399
70:08:56徳島0:29:592
80:08:57猪口美馬市0:34:2215
90:09:03犬伏名西0:31:046
100:09:05井内小松島0:31:5010
110:09:17深見哉阿波0:31:358
120:09:18松浦類美馬郡0:32:2813
120:09:18森上三好郡0:33:2714
140:09:29藤井那賀0:32:1911
150:09:40日下勝浦0:32:2712
160:10:27市原名東0:35:24

 

2020 3区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:16日下徳島0:59:151
20:29:33福島太小松島1:01:236
30:30:15河野涼名西1:01:195
40:30:24村上鳴門1:00:283
50:30:36松下三好市1:00:212
50:30:36高橋板野1:00:444
70:31:05新開美馬市1:05:2712
80:31:22前田阿南1:01:517
90:31:25名東1:06:49
100:31:29下籔智那賀1:03:489
110:31:55和田海部1:03:168
120:32:17笠井春吉野川1:03:5610
130:32:35田岡信美馬郡1:05:0311
140:33:16久保田勝浦1:05:4313
150:34:15高橋阿波1:05:5014
160:34:52中尾山三好郡1:08:1915

 

2020 4区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41児島阿南1:11:323
20:10:09大向徳島1:09:241
30:10:13平尾三好市1:10:342
40:10:45藤野美馬市1:16:1211
50:10:47田中快名西1:12:066
50:10:47篠原吉野川1:14:439
70:10:49島田小松島1:12:127
80:11:04古川海部1:14:208
90:11:08増尾鳴門1:11:364
100:11:10矢上板野1:11:545
110:11:12田岡暁美馬郡1:16:1512
120:11:13高木三好郡1:19:3215
130:11:28三木阿波1:17:1814
140:11:31福島那賀1:15:1910
150:11:32森内迅勝浦1:17:1513
160:11:47山田名東1:18:36

 

2020 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:49片山徳島1:30:131
20:20:50小笠板野1:32:444
30:21:01谷川延小松島1:33:135
40:21:04山崎阿南1:32:363
50:21:27桝田三好市1:32:012
60:21:38廣常名西1:33:446
70:22:09瓜生田阿波1:39:2711
80:22:13小澤海部1:36:338
90:22:27姫田鳴門1:34:037
100:23:13石川太美馬市1:39:2510
110:23:14村田美馬郡1:39:2912
120:23:24吉岡冬吉野川1:38:079
130:23:28松田勝浦1:40:4314
140:25:01阿部名東1:43:37
150:25:20丹生雄那賀1:40:3913
160:27:28岡佐古三好郡1:47:0015

 

2020 6区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11佐賀匠三好市1:42:122
20:10:15飯田阿南1:42:513
30:10:19中村鳴門1:44:227
40:10:25後藤美馬市1:49:5010
50:10:31五味吉野川1:48:389
60:10:34市場名西1:44:186
70:10:36岡本空小松島1:43:495
80:10:39増田徳島1:40:521
90:10:41杉本真海部1:47:148
100:10:47安達美馬郡1:50:1611
110:10:59山崎那賀1:51:3813
120:11:04板野1:43:484
130:11:18出葉勝浦1:52:0114
140:11:24前田阿波1:50:5112
150:11:34寺田三好郡1:58:3415
160:12:50加藤名東1:56:27

 

2020 7区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19小松三好市1:51:312
20:09:49米元阿南1:52:403
30:10:07工藤美馬市1:59:5710
40:10:11宮川小松島1:54:004
50:10:19中山鳴門1:54:416
60:10:23美馬郡2:00:3911
70:10:34勝浦板野1:54:225
70:10:34福島名西1:54:527
90:10:35鴻野徳島1:51:271
100:10:39田村海部1:57:538
110:10:44梅村吉野川1:59:229
120:10:48近藤寛三好郡2:09:2215
130:10:55結城阿波2:01:4612
140:11:08玉垣那賀2:02:4613
140:11:08木川勝浦2:03:0914
160:11:49佐河名東2:08:16

 

2020 8区(12.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:13國行阿南2:29:531
20:37:18杉本脩板野2:31:403
30:37:25宮木鳴門2:32:065
40:37:29大倉吉野川2:36:518
50:38:09木下美馬市2:38:069
60:38:17今川小松島2:32:176
70:38:46松本徳島2:30:132
80:40:13河内三好市2:31:444
90:40:14吉成名西2:35:067
100:41:30日岡阿波2:43:1612
110:41:40北原美馬郡2:42:1911
120:41:58山平勝浦2:45:0713
130:43:12平井那賀2:45:5814
140:43:15蒲生海部2:41:0810
150:47:01中本三好郡2:56:2315
名東

 

2020 9区(2.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58戎井那海部2:51:0610
20:10:10大塚吉野川2:47:018
30:10:25大西板野2:42:053
40:10:35西森徳島2:40:482
50:10:40大西阿南2:40:331
60:10:49中村美馬市2:48:559
70:10:57藤崎阿波2:54:1312
80:11:04井村小松島2:43:215
90:11:17井上三好市2:43:014
100:11:18有馬鳴門2:43:246
110:11:21佐野名西2:46:277
120:11:44西井美馬郡2:54:0311
130:12:02喜多七三好郡3:08:2515
140:12:20龍田ほ那賀2:58:1814
150:12:22仲田勝浦2:57:2913
名東

 

2020 10区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:21水上名西3:10:487
20:24:39熊井徳島3:05:271
30:24:48荻野小松島3:08:094
40:24:59古林鳴門3:08:235
50:25:31折野阿南3:06:042
60:25:53岩佐祐那賀3:24:1113
70:26:02吉田板野3:08:073
80:26:04吉野川3:13:058
90:26:46北村三好市3:09:476
100:27:26栗林阿波3:21:3912
110:27:28田岡春美馬郡3:21:3111
120:27:39佐藤洸美馬市3:16:349
130:27:50早川勝浦3:25:1914
140:28:23祖川海部3:19:2910
150:31:48中川大三好郡3:40:1315
名東

 

2020 11区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:15志摩徳島3:34:421
20:29:27名西3:40:156
30:29:39小林板野3:37:463
40:30:28板東鳴門3:38:514
50:30:49結城阿南3:36:532
60:30:51近藤美馬市3:47:259
70:31:02福島空小松島3:39:115
80:32:24湯口吉野川3:45:298
90:32:28永本三好市3:42:157
100:33:01阿波3:54:4011
110:33:40松井美馬郡3:55:1112
120:33:44才力海部3:53:1310
130:34:05酒井三好郡4:14:1815
140:34:20山守勇久勝浦3:59:3914
150:34:32中川那賀3:58:4313
名東

 

2020 12区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:03大西小松島3:53:144
20:14:09竹内板野3:51:553
30:14:09樫谷正海部4:07:2210
40:14:12元木三好市3:56:277
50:14:21楠本徳島3:49:031
60:14:29須恵吉野川3:59:588
70:14:33大山美馬市4:01:589
80:14:43小出阿南3:51:362
90:14:47新居名西3:55:026
100:15:18藤村涼鳴門3:54:095
110:15:19石田阿波4:09:5911
120:15:34蔭山那賀4:14:1713
130:15:51松本美馬郡4:11:0212
140:16:55白川三好郡4:31:1315
150:16:59山守勇吉勝浦4:16:3814
160:17:55吉田一名東

 

2020 13区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:14西本徳島4:12:171
20:23:17山本健阿南4:14:532
30:23:21山本板野4:15:163
40:23:28行天名西4:18:305
50:23:37國安美馬市4:25:358
60:23:38大平小松島4:16:524
70:24:34桑岡兼三好市4:21:017
80:24:46今井鳴門4:18:556
90:24:48溝内将海部4:32:1010
100:25:11山本名東
110:25:27安原阿波4:35:2611
120:25:42坂口那賀4:39:5913
130:25:45坂東吉野川4:25:439
140:26:15森下美馬郡4:37:1712
150:27:17大久保勝浦4:43:5514
160:27:35三好郡4:58:4815

 

2020 14区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:32奥谷鳴門4:40:274
20:23:11山口徳島4:35:281
30:23:24山本航阿南4:38:172
40:23:31上田名西4:42:016
50:24:07岡本英小松島4:40:595
60:24:13村田板野4:39:293
70:24:47戸島美馬市4:50:228
80:24:49臼田名東
90:25:24樫谷伸海部4:57:3410
100:25:27坂東美馬郡5:02:4412
110:25:49桑岡道三好市4:46:507
120:26:32深見真阿波5:01:5811
130:26:48北村吉野川4:52:319
140:27:12山下勝浦5:11:0714
150:27:16延清那賀5:07:1513
160:28:30有村三好郡5:27:1815

 

2020 15区(3.5km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:52川内名西4:53:536
20:11:54小濱鳴門4:52:213
30:11:56白木万葉徳島4:47:241
40:12:29古山阿南4:50:462
50:12:40前田美馬郡5:15:2412
60:12:42黒田小松島4:53:415
70:12:44矢野美馬市5:03:068
80:12:44西渕阿波5:14:4211
90:13:13川原悠三好郡5:40:3115
100:13:18溝内里海部5:10:5210
110:13:24佐々木板野4:52:534
120:13:34森実悠三好市5:00:247
130:14:08塩田吉野川5:06:399
140:14:13吉田蕗名東
150:14:26船田那賀5:21:4113
160:14:27宮本奈勝浦5:25:3414

 

2020 16区(2.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11竜田鳴門5:01:323
20:09:27松谷里板野5:02:204
30:09:38元木海部5:20:3010
40:09:44近藤徳島4:57:081
50:10:02清水悠美馬郡5:25:2611
60:10:06ハントレス美馬市5:13:128
70:10:10蛇目名西5:04:036
80:10:12浅野阿南5:00:582
80:10:12中川小松島5:03:535
100:10:25森実葵三好市5:10:497
110:10:31吉岡小吉野川5:17:109
120:11:08松本阿波5:25:5012
130:11:13元木三好郡5:51:4415
140:11:14久米名東
150:11:28湯浅ひ那賀5:33:0913
160:11:35酒井勝浦5:37:0914

 

2020 17区(3.0km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19田村徳島5:06:271
20:09:46梶崎板野5:12:064
30:09:50森岡鳴門5:11:223
40:09:51酒井美馬市5:23:038
50:09:58友江名西5:14:015
60:10:08西内阿南5:11:062
60:10:08戎井真海部5:30:3810
80:10:09近藤阿波5:35:5911
90:10:19阿利吉野川5:27:299
100:10:21大西那賀5:43:3013
110:10:41片山三好市5:21:307
120:10:56武河美馬郡5:36:2212
130:11:10松下小松島5:15:036
140:11:14日下葵名東
150:11:37山本勝浦5:48:4614
160:11:59松場三好郡6:03:4315

 

 

 

 

 

 

2020 18区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:37上村美馬市5:47:407
20:25:35杉本琉板野5:37:414
30:25:50新井鳴門5:37:122
40:26:00熊井徳島5:32:271
50:26:07孫田小松島5:41:106
60:26:09折野阿南5:37:153
70:26:13吉成名西5:40:145
80:26:41小笠原三好市5:48:118
90:27:11久保田勝浦6:15:5714
100:27:15楠木吉野川5:54:449
110:27:17池田海部5:57:5510
120:28:02石田阿波6:04:0111
130:28:49岡村美馬郡6:05:1112
140:29:01樫本那賀6:12:3113
150:30:16佐藤三好郡6:33:5915
名東

 

2020 19区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29村上小松島5:50:396
20:09:35柴田阿南5:46:502
30:09:37佐賀匠三好市5:57:488
40:09:51徳島5:42:181
50:09:55上藤板野5:47:364
60:09:56西田吉野川6:04:409
70:10:04後藤美馬市5:57:447
80:10:10増尾鳴門5:47:223
90:10:14永禮海部6:08:0910
100:10:17後藤名西5:50:315
110:10:19松浦類美馬郡6:15:3012
120:10:31倉橋勝浦6:26:2814
130:10:34寺田三好郡6:44:3315
140:10:37玉垣那賀6:23:0813
150:10:54三木阿波6:14:5511
名東

 

2020 20区(2.6km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:19篠原阿南5:55:092
20:08:27鷹村板野5:56:033
30:08:34工藤美馬市6:06:187
40:08:42川瀬小松島5:59:216
50:08:45杉本真海部6:16:5410
60:08:47白菊名西5:59:185
70:08:56佐賀樹三好市6:06:448
80:09:02南條鳴門5:56:244
90:09:03川原吉野川6:13:439
100:09:06紀伊美馬郡6:24:3612
110:09:19土井阿波6:24:1411
120:09:24澤田那賀6:32:3213
130:09:33近藤寛三好郡6:54:0615
140:09:50野口徳島5:52:081
150:10:00豊浦勝浦6:36:2814
名東

 

2020 21区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:30生田阿南6:22:392
10:27:30今川小松島6:26:515
30:28:04増原板野6:24:073
40:28:06新開美馬市6:34:247
50:28:14和田徳島6:20:221
60:28:29古林鳴門6:24:534
70:29:11下籔智那賀7:01:4313
80:29:19樫谷正海部6:46:1310
90:29:31下西三好市6:36:158
100:29:39行天名西6:28:576
110:30:43岸田吉野川6:44:269
120:31:11阿波6:55:2511
130:32:28木原勝浦7:08:5614
140:32:55西垣美馬郡6:57:3112
150:35:10島尾三好郡7:29:1615
名東

 

2020 22区(4.6km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:47福良阿南6:37:262
20:15:08西谷美馬市6:49:327
30:15:14岡田美馬郡7:12:4511
40:15:29棚池鳴門6:40:223
50:15:44川内名西6:44:415
60:15:47田村徳島6:36:091
70:16:44梶崎板野6:40:514
80:16:47阿利吉野川7:01:139
80:16:47浅田海部7:03:0010
100:17:11川原悠三好郡7:46:2715
110:17:25近藤阿波7:12:5012
120:17:42瀧花勝浦7:26:3814
130:18:04荒川小松島6:44:556
140:18:30矢川三好市6:54:458
150:19:20石川那賀7:21:0313
名東

 

2020 23区(3.0km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:53古山阿南6:49:192
20:11:59酒井名西6:56:405
30:12:00白木万菜徳島6:48:091
40:12:02山田美馬市7:01:347
50:12:05前田美馬郡7:24:5011
60:12:21久次米美板野6:53:124
60:12:21瀬尾阿波7:25:1112
80:12:22戎井真海部7:15:2210
90:12:29秋山鳴門6:52:513
100:13:06下籔光那賀7:34:0913
110:13:14小松島6:58:096
120:13:18大久保三好市7:08:038
130:13:22森下吉野川7:14:359
140:13:52藤丸三好郡8:00:1915
150:13:59宮本奈勝浦7:40:3714
名東

 

2020 24区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:26大西板野7:04:383
20:11:33大塚吉野川7:26:089
30:11:43近藤徳島6:59:521
30:11:43元木海部7:27:0510
50:11:47石井名西7:08:275
60:11:58ハントレス美馬市7:13:327
70:12:00片山三好市7:20:038
80:12:10武河美馬郡7:37:0011
90:12:16大田鳴門7:05:074
100:12:37田丸小松島7:10:466
110:12:41湯浅阿南7:02:002
120:12:54山本勝浦7:53:3114
130:13:08大西三好郡8:13:2715
140:13:55初田那賀7:48:0413
150:14:41松本阿波7:39:5212
名東

 

2020 25区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:29杉本脩板野7:33:073
20:28:33久我徳島7:28:251
30:28:37村上鳴門7:33:444
40:28:40近藤美馬市7:42:127
50:29:37森下小松島7:40:236
60:29:38山本三好市7:49:418
70:30:10河野拓名西7:38:375
80:30:13山本航阿南7:32:132
90:31:06浅野阿波8:10:5812
100:31:18吉野川7:57:269
110:31:56湯浅巧那賀8:20:0013
120:32:09山本真美馬郡8:09:0911
130:32:18溝内将海部7:59:2310
140:33:47山守勇久勝浦8:27:1814
150:34:02川原隼三好郡8:47:2915
名東

 

2020 26区(2.8km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56秦野阿南7:42:092
20:09:59古川海部8:09:2210
20:09:59川原美馬郡8:19:0811
40:10:03池内阿波8:21:0112
50:10:07熊澤板野7:43:143
60:10:08伊藤美馬市7:52:207
70:10:10増田徳島7:38:351
80:10:11八木澤三好市7:59:528
90:10:15井内小松島7:50:386
100:10:31高橋名西7:49:085
110:10:41宮城吉野川8:08:079
120:10:43宇野鳴門7:44:274
130:11:11出葉勝浦8:38:2914
130:11:11三好三好郡8:58:4015
150:11:31柏木那賀8:31:3113
名東

 

2020 27区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:01宇都宮板野8:11:152
20:28:28上田名西8:17:365
30:29:20片山徳島8:07:551
40:29:30岸本鳴門8:13:574
50:29:41稲岡阿南8:11:503
60:30:09佐藤洸美馬市8:22:297
70:30:17清水小松島8:20:556
80:30:30勝浦海部8:39:529
90:30:49金山三好市8:30:418
100:30:56瓜生田阿波8:51:5712
110:31:38蔭山那賀9:03:0913
120:32:01松浦蓮美馬郡8:51:0911
130:32:57山下勝浦9:11:2614
140:32:59鈴木吉野川8:41:0610
150:34:09河野三好郡9:32:4915
名東

 

2020 28区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43赤澤治徳島8:18:381
20:10:46茂村阿南8:22:363
30:10:48島田小松島8:31:436
40:10:52渡辺鳴門8:24:494
50:10:55吉田名西8:28:315
60:10:57美馬市8:33:267
70:11:03勝浦板野8:22:182
80:11:09和泉吉野川8:52:1510
90:11:11横山三好市8:41:528
100:11:19安部美馬郡9:02:2811
110:11:25森上三好郡9:44:1415
120:11:30築地海部8:51:229
130:11:33前田阿波9:03:3012
140:11:34木川勝浦9:23:0014
150:12:39水口那賀9:15:4813
名東

 

2020 29区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:13岡田徳島08:54:511
20:36:59宮本美馬市09:10:256
30:37:11土壁和海部09:28:339
40:37:43伊藤板野09:00:012
50:38:41元木阿波09:42:1111
60:39:14福島空小松島09:10:577
70:39:15板東鳴門09:04:044
80:39:21結城阿南09:01:573
90:39:29名西09:08:005
100:40:25永本三好市09:22:178
110:40:46菊川吉野川09:33:0110
120:42:02西尾勝浦10:05:0214
130:43:02平井那賀09:58:5013
140:43:08田岡春美馬郡09:45:3612
150:43:16酒井三好郡10:27:3015
名東

 

2020 30区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04荻野小松島09:36:016
20:25:13久米阿南09:27:103
30:25:35小笠板野09:25:362
40:25:48西本徳島09:20:391
40:25:48中井名西09:33:485
60:26:42大山美馬市09:37:077
70:26:57今井鳴門09:31:014
80:27:11岸本三好市09:49:288
90:27:44北尾阿波10:09:5511
100:27:47近久吉野川10:00:4810
110:28:18藤田海部09:56:519
120:28:44森内拓勝浦10:33:4614
130:29:38山下大美馬郡10:15:1412
140:29:59儀宝那賀10:28:4913
150:30:06中川大三好郡10:57:3615
名東

 

2020 31区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:34松本徳島09:49:131
20:28:41高橋板野09:54:172
30:29:30土井美馬市10:06:377
40:29:59吉田鳴門10:01:004
50:30:10谷川延小松島10:06:116
60:30:54湯口吉野川10:31:4210
70:31:05井上阿南09:58:153
80:31:10橋本託名西10:04:585
90:31:25栗林阿波10:41:2011
100:31:46松井美馬郡10:47:0012
110:32:10早川勝浦11:05:5614
120:32:23柳生三好市10:21:518
130:32:48中野那賀11:01:3713
140:32:54祖川海部10:29:459
150:32:58中本三好郡11:30:3415
名東

 

2020 32区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:35奥谷板野10:12:522
20:18:37上原徳島10:07:501
30:18:39山崎阿南10:16:543
40:18:43横佐古三好市10:40:348
50:18:57本田小松島10:25:086
60:19:05小澤海部10:48:509
70:19:09田中優名西10:24:075
80:19:23戸島美馬市10:26:007
90:19:28姫田鳴門10:20:284
100:19:54山本名東
110:20:10駒津勝浦11:26:0614
120:20:14高井岳阿波11:01:3411
130:20:21坂口那賀11:21:5813
140:20:23田岡暁美馬郡11:07:2312
150:20:28篠原吉野川10:52:1010
160:20:46中川冬三好郡11:51:2015

 

2020 33区(1.6km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:26久次米七板野10:18:182
20:05:43小山徳島10:13:331
30:05:44西内吉野川10:57:5410
40:05:45岡崎阿南10:22:393
50:05:47戎田海部10:54:379
60:05:49北原桜三好市10:46:238
70:05:50清水一美馬郡11:13:1312
80:05:55田中ひ名西10:30:025
80:05:55黒川美馬市10:31:557
100:06:00萱谷小松島10:31:086
110:06:05西岡三好郡11:57:2515
120:06:07酒井勝浦11:32:1314
130:06:12岡本名東
140:06:13鳥羽陽鳴門10:26:414
150:06:14早川阿波11:07:4811
160:06:40能登那賀11:28:3813

 

 

 

 

2020 34区(6.6km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:15赤澤京徳島10:33:481
20:20:29吉田鳴門10:47:104
30:20:35奥田阿南10:43:143
40:20:37香西美馬市10:52:326
50:20:53宇都宮板野10:39:112
60:20:59河内三好市11:07:228
70:21:07大江那賀11:49:4513
80:21:14中井名西10:51:165
90:21:35高橋阿波11:29:2311
100:21:56勝浦海部11:16:339
110:22:40木下小松島10:53:487
120:22:49吉岡冬吉野川11:20:4310
130:22:49桑原名東
140:22:53佐藤三好郡12:20:1815
150:23:01森下美馬郡11:36:1412
160:23:04松田勝浦11:55:1714

 

2020 35区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:38宮木鳴門11:15:484
10:28:38宮本美馬市11:21:106
30:29:08生田阿南11:12:223
40:29:14河野涼名西11:20:305
50:29:57和田海部11:46:309
60:30:08名東
70:30:14久我徳島11:04:021
80:30:23増原板野11:09:342
90:30:25孫田小松島11:24:137
100:31:03小笠原三好市11:38:258
110:31:44栗尾阿波12:01:0711
120:31:58笠井春吉野川11:52:4110
130:33:09湯浅巧那賀12:22:5413
140:34:01木原勝浦12:29:1814
150:34:21松浦蓮美馬郡12:10:3512
160:35:05川原隼三好郡12:55:2315

 

2020 36区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:46和田徳島11:29:481
20:26:56岸本鳴門11:42:444
30:27:02山本板野11:36:362
40:27:14島田阿南11:39:363
50:27:26下西三好市12:05:518
60:27:37國安美馬市11:48:476
70:27:38岡本英小松島11:51:517
80:27:39橋本託名西11:48:095
90:28:28岸田吉野川12:21:0910
100:29:19近藤拓三好郡13:24:4215
110:29:33西垣美馬郡12:40:0812
120:29:34福井阿波12:30:4111
130:29:49藤田海部12:16:199
140:29:52森内拓勝浦12:59:1014
150:30:20中野那賀12:53:1413
160:31:19阿部名東

 

2020 37区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:15上村美馬市12:11:025
20:23:22竹内鳴門12:06:064
30:23:52山口徳島11:53:401
40:24:08山本健阿南12:03:443
50:24:12名西12:12:216
60:24:22大平小松島12:16:137
70:24:28浅野阿波12:55:0911
80:24:50村田板野12:01:262
90:24:56桝田三好市12:30:478
100:25:01蒲生海部12:41:209
110:26:08藤木勝浦13:25:1814
120:26:22樫本那賀13:19:3613
130:26:50鈴木吉野川12:47:5910
140:26:58高木三好郡13:51:4015
150:27:29山下大美馬郡13:07:3712
名東

 

2020 38区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27小松三好市12:41:148
20:10:35須恵吉野川12:58:3410
30:10:48川原美馬郡13:18:2512
40:10:55赤澤治徳島12:04:351
50:10:57篠原阿南12:14:413
60:11:01藤野美馬市12:22:035
70:11:04岡本空小松島12:27:177
80:11:11中山鳴門12:17:174
90:11:12市場名西12:23:336
100:11:13矢上板野12:12:392
110:11:20深見哉阿波13:06:2911
120:11:26永禮海部12:52:469
130:11:30山崎那賀13:31:0613
140:11:51森内迅勝浦13:37:0914
150:12:09峯本三好郡14:03:4915
名東

 

2020 39区(14.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:42:11奥谷鳴門12:59:283
20:43:05日下徳島12:47:401
30:43:48土壁和海部13:36:349
40:44:01福島太小松島13:11:187
50:44:14松下三好市13:25:288
60:44:18木下美馬市13:06:215
70:44:22水上名西13:07:556
80:44:24大倉吉野川13:42:5810
80:44:24立石勝浦14:21:3314
100:44:47小林板野12:57:262
110:45:05前田阿南12:59:464
120:46:46岩佐祐那賀14:17:5213
130:46:47元木阿波13:53:1611
140:48:22北原美馬郡14:06:4712
150:50:08中尾山三好郡14:53:5715
名東

 

2020 小学生区間(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16武田・森本板野
20:10:24川田・谷本阿南
30:10:28林和・林苺小松島
40:10:33高橋・原田吉野川
50:10:41川田・竜田鳴門
60:10:48細川・瀧川三好市
70:10:51天野・村上海部
80:10:52國安・西村美馬市
90:10:55清水・近藤徳島
100:11:06重清・大塚阿波
110:11:41倉橋・山守勝浦
120:11:46折目・小野美馬郡
130:11:50朝井・山脇那賀
140:11:56大栗・蛇目名西
150:11:57武市・川人三好郡
160:12:41山木・尾崎名東

 

2020 40区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47児島阿南13:08:333
20:09:00村上小松島13:20:187
30:09:10大向徳島12:56:501
40:09:12平尾三好市13:34:408
50:09:20岩澤海部13:45:549
60:09:21池内阿波14:02:3711
70:09:31上藤板野13:06:572
80:09:37猪口美馬市13:15:585
90:09:38中村鳴門13:09:064
100:09:39田中快名西13:17:346
110:09:43中川冬三好郡15:03:4015
120:09:47五味吉野川13:52:4510
130:09:57美馬郡14:16:4412
140:10:11藤井那賀14:28:0313
150:10:31倉橋勝浦14:32:0414
160:10:58山田名東

 

2020 41区(4.2km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:03西谷美馬市13:30:015
20:14:16棚池鳴門13:23:223
30:14:48白木万葉徳島13:11:381
40:15:25山田海部14:01:199
50:15:27友江名西13:33:016
60:15:40西内阿南13:24:134
70:15:42黒田小松島13:36:007
70:15:42西渕阿波14:18:1911
90:15:49久次米美板野13:22:462
100:16:03大西那賀14:44:0613
110:16:41瀧花勝浦14:48:4514
120:16:59森実悠三好市13:51:398
120:16:59清水一美馬郡14:33:4312
140:17:02飯田吉野川14:09:4710
150:17:19吉田蕗名東
160:18:11松場三好郡15:21:5115

 

2020 42区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42竜田鳴門13:33:043
20:09:59戎井那海部14:11:189
30:10:09石井名西13:43:106
40:10:16治尾阿南13:34:294
50:10:17松谷里板野13:33:032
60:10:26西森徳島13:22:041
70:10:41中村美馬市13:40:425
70:10:41藤崎阿波14:29:0011
90:10:47吉岡小吉野川14:20:3410
100:10:51清水悠美馬郡14:44:3412
110:11:07森実葵三好市14:02:468
120:11:11仲田勝浦14:59:5614
130:11:16岡本朝小松島13:47:167
140:11:21元木三好郡15:33:1215
150:11:33湯浅ひ那賀14:55:3913
160:11:43井開名東

 

2020 43区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:57岡田徳島13:52:011
20:30:28國行阿南14:04:572
30:31:02名西14:14:126
40:32:05土井美馬市14:12:475
50:32:14新井鳴門14:05:183
60:32:32森下小松島14:19:487
70:32:54日岡阿波15:01:5411
80:33:06高井三好市14:35:528
90:33:07山口板野14:06:104
100:34:12臼田名東
110:34:31菊川吉野川14:55:0510
120:34:46山平勝浦15:34:4214
130:34:47山本真美馬郡15:19:2112
140:35:40中川那賀15:31:1913
150:35:59才力海部14:47:179
160:40:17河野三好郡16:13:2915

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました