【第65回 徳島駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第65回記念 徳島駅伝
(2018年1月4日~ 6日)

徳島駅伝2019画像
img via: 第65回記念 徳島駅伝 特集ページ | 徳島新聞

第65回記念 徳島駅伝が2018年1月4日 (金) ~ 6日 (日) の3日間、全45区間 279.4km(第1日 19区間118.0km・第2日 16区間91.8km・ 第3日 10区間 69.6km)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、徳島駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 徳島駅伝 結果・速報

第65回徳島駅伝は、2019年1月4日 (金) 07:30にスタートです。

2019 【徳島駅伝】チーム総合結果

徳島駅伝 2019の結果は以下の通りです。第65回記念大会は、鳴門が15:11:34で3年連続36回目の総合優勝を飾りました。

日間別では、第1日(19区間118.0km)は鳴門が6:20:55で、第2日(16区間91.8km)は板野が5:08:00で、第3日(10区間69.6km)は鳴門が3:42:15で制しました。

参考

第65回記念徳島駅伝 最終日

動画: 徳島新聞動画 TPV(Tokushima Press Video) 第1日 第2日 開会式

【2019 チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 第1日
結果
第2日
結果
第3日
結果
1 15:11:34 鳴門 6:20:55 (01) 5:08:24 (02) 3:42:15 (01)
2 15:19:34 徳島 6:25:30 (02) 5:08:29 (03) 3:45:35 (03)
3 15:22:29 板野 6:29:40 (04) 5:08:00 (01) 3:44:49 (02)
4 15:30:22 阿南 6:28:55 (03) 5:14:15 (04) 3:47:12 (04)
5 15:40:02 名西 6:32:37 (05) 5:18:07 (05) 3:49:18 (06)
6 15:46:01 美馬市 6:38:40 (07) 5:19:24 (07) 3:47:57 (05)
7 15:48:06 三好市 6:35:29 (06) 5:22:12 (08) 3:50:25 (07)
8 16:00:12 小松島 6:45:41 (08) 5:19:08 (06) 3:55:23 (11)
9 16:07:46 海部 6:50:56 (09) 5:22:48 (09) 3:54:02 (08)
10 16:17:03 阿波 6:55:47 (10) 5:27:09 (11) 3:54:07 (09)
11 16:23:20 吉野川 6:55:49 (11) 5:26:20 (10) 4:01:11 (12)
12 16:34:23 那賀 6:58:12 (12) 5:40:53 (12) 3:55:18 (10)
13 16:58:04 美馬郡 6:59:37 (13) 5:54:39 (15) 4:03:48 (13)
14 17:00:29 勝浦 7:05:24 (14) 5:47:11 (13) 4:07:54 (14)
15 17:33:29 三好郡 7:20:28 (15) 5:53:17 (14) 4:19:44 (16)
16 18:12:51 名東 7:41:27 (16) 6:15:55 (16) 4:15:29 (15)

2019 1区(7.1km)男子高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:02 宮本 美馬市 0:21:02 1
2 0:21:23 吉田 鳴門 0:21:23 2
3 0:21:28 赤澤 徳島 0:21:28 3
4 0:21:37 永本 三好市 0:21:37 4
5 0:21:38 杉本琉 板野 0:21:38 5
6 0:21:42 北原 美馬郡 0:21:42 6
7 0:21:48 尾崎迅 海部 0:21:48 7
8 0:21:49 小出 阿南 0:21:49 8
9 0:22:23 田中颯 名西 0:22:23 9
10 0:22:39 日岡 阿波 0:22:39 10
11 0:22:44 岩佐祐 那賀 0:22:44 11
12 0:23:40 元木 小松島 0:23:40 12
13 0:23:42 鈴木 吉野川 0:23:42 13
14 0:24:43 森内拓 勝浦 0:24:43 14
15 0:26:25 平尾 三好郡 0:26:25 15
16 0:27:37 桑原 名東 0:27:37 16

2019 2区(2.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:25 坂井 板野 0:30:03 2
2 0:08:35 横佐古 三好市 0:30:12 4
3 0:08:39 大山 美馬市 0:29:41 1
4 0:08:40 中川 徳島 0:30:08 3
5 0:08:45 井田 阿南 0:30:34 6
6 0:08:46 村上 那賀 0:31:30 9
7 0:09:02 中村 鳴門 0:30:25 5
8 0:09:03 梶原 小松島 0:32:43 12
9 0:09:04 本田 海部 0:30:52 8
10 0:09:05 森下 美馬郡 0:30:47 7
11 0:09:11 森本 阿波 0:31:50 11
12 0:09:12 西條 名西 0:31:35 10
12 0:09:12 五味 吉野川 0:32:54 13
14 0:09:27 森上 三好郡 0:35:52 15
15 0:09:50 石田絢 勝浦 0:34:33 14
16 0:10:12 佐河 名東 0:37:49 16

2019 3区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:19 寺西 鳴門 0:59:44 1
2 0:29:56 大倉 吉野川 1:02:50 6
3 0:30:42 伊藤 板野 1:00:45 2
3 0:30:42 今川 小松島 1:03:25 8
5 0:31:15 松下知 三好市 1:01:27 3
6 0:32:00 久保田 勝浦 1:06:33 14
7 0:32:09 西本 徳島 1:02:17 5
8 0:32:11 名東 1:10:00 15
9 0:32:14 近藤 美馬市 1:01:55 4
10 0:32:18 結城 阿南 1:02:52 7
11 0:32:58 橋本翔 名西 1:04:33 10
12 0:33:17 和田 海部 1:04:09 9
13 0:33:40 樫本 那賀 1:05:10 11
14 0:34:22 高橋 阿波 1:06:12 13
15 0:34:48 丸岡 美馬郡 1:05:35 12
16 0:36:57 酒井 三好郡 1:12:49 16

2019 4区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 桑岡道 三好市 1:12:02 3
1 0:10:35 竹本 阿南 1:13:27 6
3 0:10:37 村田 板野 1:11:22 2
4 0:10:39 松本颯 美馬市 1:12:34 4
5 0:10:44 増尾 鳴門 1:10:28 1
6 0:10:55 近藤晃 三好郡 1:23:44 16
7 0:10:56 新居 徳島 1:13:13 5
8 0:11:01 天羽 名西 1:15:34 10
9 0:11:09 永禮 海部 1:15:18 9
10 0:11:23 島田 小松島 1:14:48 8
11 0:11:24 宮城 吉野川 1:14:14 7
12 0:11:28 今田 那賀 1:16:38 11
13 0:11:33 田岡暁 美馬郡 1:17:08 12
14 0:11:39 杉山 阿波 1:17:51 13
14 0:11:39 森内迅 勝浦 1:18:12 14
16 0:12:15 仲野恵 名東 1:22:15 15

2019 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:07 山本 三好市 1:33:09 3
2 0:21:20 松田 阿南 1:34:47 6
3 0:21:22 上原 徳島 1:34:35 4
4 0:21:24 谷川延 小松島 1:36:12 7
5 0:21:41 小笠 板野 1:33:03 2
5 0:21:41 河野拓 名西 1:37:15 9
7 0:22:13 黒川 美馬市 1:34:47 5
8 0:22:22 小濱大 鳴門 1:32:50 1
8 0:22:22 福井 阿波 1:40:13 12
10 0:22:42 坂東 吉野川 1:36:56 8
11 0:22:45 溝内将 海部 1:38:03 10
12 0:22:50 矢野 美馬郡 1:39:58 11
13 0:23:24 喜多大 三好郡 1:47:08 16
14 0:23:31 谷龍 名東 1:45:46 15
15 0:24:01 龍田祐 那賀 1:40:39 13
16 0:25:25 内谷 勝浦 1:43:37 14

2019 6区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 奥田 阿南 1:44:46 4
2 0:10:01 平尾快 三好市 1:43:10 2
3 0:10:04 山本 板野 1:43:07 1
4 0:10:19 松本 名西 1:47:34 9
5 0:10:20 美馬市 1:45:07 6
6 0:10:25 塚本 徳島 1:45:00 5
7 0:10:34 伊川 吉野川 1:47:30 8
8 0:10:37 今井 鳴門 1:43:27 3
9 0:10:40 森田 小松島 1:46:52 7
10 0:10:46 池内 阿波 1:50:59 11
11 0:10:47 杉本真 海部 1:48:50 10
12 0:11:00 出葉滉 勝浦 1:54:37 14
13 0:11:03 松浦類 美馬郡 1:51:01 12
14 0:11:15 那賀 1:51:54 13
15 0:11:23 白川 三好郡 1:58:31 16
16 0:11:35 松長 名東 1:57:21 15

2019 7区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 児島 阿南 1:54:11 3
2 0:09:54 湯浅孝 板野 1:53:01 1
3 0:10:07 小松 三好市 1:53:17 2
4 0:10:17 高木 美馬市 1:55:24 5
5 0:10:18 山崎 海部 1:59:08 10
6 0:10:19 新居 名西 1:57:53 8
7 0:10:24 森良 徳島 1:55:24 6
8 0:10:28 大塚 吉野川 1:57:58 9
9 0:10:35 田村 那賀 2:02:29 13
10 0:10:41 三原 小松島 1:57:33 7
10 0:10:41 藤田 勝浦 2:05:18 14
12 0:10:44 折野 阿波 2:01:43 11
13 0:10:47 美馬郡 2:01:48 12
14 0:10:51 喜多 鳴門 1:54:18 4
15 0:10:52 井上 三好郡 2:09:23 15
16 0:12:20 市原 名東 2:09:41 16

2019 8区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:33 片山 徳島 2:23:57 4
2 0:28:47 黒上 板野 2:21:48 1
3 0:29:15 香西祐 美馬市 2:24:39 6
4 0:29:26 蔭山 那賀 2:31:55 12
5 0:29:29 南谷 阿南 2:23:40 3
6 0:29:42 新井 鳴門 2:24:00 5
7 0:30:01 田岡春 美馬郡 2:31:49 11
8 0:30:05 柳生 三好市 2:23:22 2
9 0:30:07 阿部 名西 2:28:00 7
10 0:30:23 笠井春 吉野川 2:28:21 8
11 0:30:40 近藤 海部 2:29:48 10
12 0:30:50 大木 阿波 2:32:33 13
13 0:30:52 島良 小松島 2:28:25 9
14 0:32:24 山守勇久 勝浦 2:37:42 14
15 0:32:56 川原隼 三好郡 2:42:30 15
16 0:34:22 森丘 名東 2:45:34 16

2019 9区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:39 鳴門 2:50:39 1
2 0:28:51 石川太 美馬市 2:53:30 5
3 0:29:08 梶本 板野 2:50:56 2
4 0:29:14 雑賀 徳島 2:53:11 3
5 0:29:37 岸田 吉野川 2:57:58 8
6 0:29:40 田中優 名西 2:57:40 7
7 0:29:50 平尾走 三好市 2:53:12 4
8 0:30:03 吉田 阿南 2:53:43 6
9 0:30:18 山平 勝浦 3:08:00 14
10 0:30:43 尾本 小松島 2:59:08 9
11 0:30:58 栗林 阿波 3:03:31 11
12 0:31:36 佐古山 海部 3:01:24 10
13 0:32:21 延清 那賀 3:04:16 12
14 0:33:34 西原 美馬郡 3:05:23 13
15 0:34:05 三好郡 3:16:35 15
16 0:35:08 日下翔 名東 3:20:42 16

2019 10区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:59 生田 阿南 3:18:42 3
2 0:25:37 熊井 徳島 3:18:48 4
3 0:25:56 岸本 鳴門 3:16:35 1
4 0:26:11 名西 3:23:51 7
5 0:26:12 竹内 板野 3:17:08 2
6 0:26:22 元木 三好市 3:19:34 5
7 0:27:28 山下大 美馬郡 3:32:51 12
8 0:27:32 中西 阿波 3:31:03 11
9 0:27:43 木原 勝浦 3:35:43 14
10 0:27:44 高田 小松島 3:26:52 8
11 0:27:45 池田 海部 3:29:09 9
12 0:28:25 戸島拓 美馬市 3:21:55 6
13 0:29:43 加藤 三好郡 3:46:18 15
14 0:30:14 村田 那賀 3:34:30 13
15 0:31:21 藤本忠 名東 3:52:03 16
16 0:32:49 吉井 吉野川 3:30:47 10

2019 11区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:25 木下 美馬市 3:52:20 6
2 0:30:35 日下 徳島 3:49:23 3
3 0:30:47 和家 鳴門 3:47:22 1
4 0:31:34 前川 三好市 3:51:08 5
5 0:31:35 河野凉 名西 3:55:26 7
6 0:31:37 杉本脩 板野 3:48:45 2
7 0:31:44 前田 阿南 3:50:26 4
8 0:32:39 下籔 那賀 4:07:09 12
9 0:32:47 菊川 吉野川 4:03:34 10
10 0:33:15 孫田 小松島 4:00:07 8
11 0:34:19 蒲生 海部 4:03:28 9
12 0:34:21 石田 阿波 4:05:24 11
13 0:34:40 山本真 美馬郡 4:07:31 13
14 0:34:45 山本 名東 4:26:48 16
15 0:35:09 西尾 勝浦 4:10:52 14
16 0:36:33 中尾山 三好郡 4:22:51 15

2019 12区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:17 高橋 鳴門 4:19:39 1
2 0:32:33 岡田 徳島 4:21:56 2
3 0:33:28 國行 阿南 4:23:54 3
4 0:34:55 水上 名西 4:30:21 7
5 0:35:19 新開 美馬市 4:27:39 6
6 0:35:41 高橋 板野 4:24:26 4
7 0:35:46 平井 那賀 4:42:55 11
8 0:36:11 高井 三好市 4:27:19 5
9 0:36:42 樫谷正 海部 4:40:10 9
10 0:36:50 湯口 吉野川 4:40:24 10
11 0:37:05 大平 小松島 4:37:12 8
12 0:37:58 久保 三好郡 5:00:49 15
13 0:38:39 松井 美馬郡 4:46:10 13
14 0:38:48 栗尾 阿波 4:44:12 12
15 0:40:54 駒津 勝浦 4:51:46 14
16 0:42:10 阿部 名東 5:08:58 16

2019 13区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:51 山口 徳島 4:44:47 2
2 0:23:35 藤原 名西 4:53:56 7
3 0:23:40 稲岡 阿南 4:47:34 3
4 0:23:49 竹内 鳴門 4:43:28 1
5 0:24:02 河内 三好市 4:51:21 5
6 0:24:17 増原 板野 4:48:43 4
6 0:24:17 戸島義 美馬市 4:51:56 6
8 0:24:21 岡村 美馬郡 5:10:31 13
9 0:24:52 小川暖 小松島 5:02:04 8
10 0:25:11 勝浦 海部 5:05:21 9
11 0:25:30 高井岳 阿波 5:09:42 12
12 0:25:43 中野政 那賀 5:08:38 11
13 0:25:51 早川 勝浦 5:17:37 14
14 0:26:01 北村 吉野川 5:06:25 10
15 0:27:07 中川 三好郡 5:27:56 15
16 0:32:03 嵯峨 名東 5:41:01 16

2019 14区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 松本 鳴門 5:04:22 1
2 0:23:15 小林仁 板野 5:11:58 4
3 0:23:27 行天 名西 5:17:23 6
4 0:23:38 久米 阿南 5:11:12 3
5 0:23:41 野々村 徳島 5:08:28 2
6 0:23:58 谷川浩 小松島 5:26:02 8
7 0:24:44 虫本 三好市 5:16:05 5
8 0:25:04 藤木 勝浦 5:42:41 14
9 0:25:15 北尾 阿波 5:34:57 11
10 0:25:29 祖川 海部 5:30:50 9
11 0:26:26 坂口 那賀 5:35:04 12
12 0:26:44 姫田 吉野川 5:33:09 10
13 0:26:48 石川哲 美馬市 5:18:44 7
14 0:26:52 河野 三好郡 5:54:48 15
15 0:27:05 松本 美馬郡 5:37:36 13
16 0:29:57 瀧本 名東 6:10:58 16

2019 15区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:25 立石 勝浦 6:00:06 14
2 0:18:11 楠本 徳島 5:26:39 2
3 0:18:13 廣瀬 鳴門 5:22:35 1
4 0:18:23 宇都宮 板野 5:30:21 4
5 0:18:24 桝田 三好市 5:34:29 5
6 0:18:29 田岡信 美馬郡 5:56:05 13
7 0:18:33 仁木 名西 5:35:56 6
8 0:18:38 本田 小松島 5:44:40 8
9 0:18:41 島田 阿南 5:29:53 3
10 0:19:29 瓜生田 阿波 5:54:26 11
11 0:19:34 大江 那賀 5:54:38 12
12 0:19:44 北岡 美馬市 5:38:28 7
13 0:19:47 小澤 海部 5:50:37 9
14 0:19:50 楠木 吉野川 5:52:59 10
15 0:21:18 川原和 三好郡 6:16:06 15
16 0:21:24 山田 名東 6:32:22 16

2019 16区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:16 上田 名西 5:57:12 6
2 0:21:32 小笠原 三好市 5:56:01 5
3 0:21:54 中坂 徳島 5:48:33 2
4 0:22:05 清水 小松島 6:06:45 8
5 0:22:36 吉田 板野 5:52:57 4
6 0:22:47 中川 阿南 5:52:40 3
7 0:22:55 山岡 鳴門 5:45:30 1
8 0:22:57 鴻池 美馬市 6:01:25 7
9 0:23:25 丹生雄 那賀 6:18:03 11
10 0:23:45 池内 海部 6:14:22 9
11 0:24:09 佐藤 三好郡 6:40:15 15
12 0:24:30 松浦蓮 美馬郡 6:20:35 13
13 0:24:34 吉本 阿波 6:19:00 12
14 0:24:43 大久保 吉野川 6:17:42 10
15 0:24:56 森野 勝浦 6:25:02 14
16 0:27:07 藤本航 名東 6:59:29 16

2019 17区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 川内 名西 6:13:10 5
2 0:16:31 前畑 鳴門 6:02:01 1
3 0:16:37 冨士原 海部 6:30:59 9
4 0:16:40 瀬尾 阿波 6:35:40 11
5 0:16:42 小林 阿南 6:09:22 3
6 0:16:46 西谷 美馬市 6:18:11 7
7 0:16:49 田村 徳島 6:05:22 2
8 0:17:15 加藤 板野 6:10:12 4
9 0:17:50 阿利 吉野川 6:35:32 10
10 0:18:22 前田 美馬郡 6:38:57 13
11 0:18:23 森実 三好市 6:14:24 6
12 0:18:36 荒川 小松島 6:25:21 8
13 0:18:45 瀧花 勝浦 6:43:47 14
14 0:19:00 大西 那賀 6:37:03 12
15 0:19:14 川原悠 三好郡 6:59:29 15
16 0:20:46 藤本萌 名東 7:20:15 16

2019 18区(2.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 黒田凜 小松島 6:34:42 8
2 0:09:22 竜田 鳴門 6:11:23 1
3 0:09:28 治尾 阿南 6:18:50 3
4 0:09:39 佐野 名西 6:22:49 5
5 0:09:42 近藤 徳島 6:15:04 2
6 0:09:44 湯浅若 板野 6:19:56 4
7 0:09:50 戎井那 海部 6:40:49 9
7 0:09:50 吉岡小 吉野川 6:45:22 10
9 0:10:07 後藤 阿波 6:45:47 11
10 0:10:11 武河 美馬郡 6:49:08 13
11 0:10:15 山本 三好郡 7:09:44 15
12 0:10:16 桜井悠 三好市 6:24:40 6
13 0:10:19 湯浅ひ 那賀 6:47:22 12
14 0:10:28 仲田 勝浦 6:54:15 14
15 0:10:29 日浦 美馬市 6:28:40 7
15 0:10:29 岡本 名東 7:30:44 16

2019 19区(3.0km)女子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 森岡 鳴門 6:20:55 1
2 0:09:44 大磯 板野 6:29:40 4
3 0:09:48 友江 名西 6:32:37 5
4 0:10:00 矢野 美馬市 6:38:40 7
4 0:10:00 西渕 阿波 6:55:47 10
6 0:10:05 西内 阿南 6:28:55 3
7 0:10:07 溝内里 海部 6:50:56 9
8 0:10:26 高瀬 徳島 6:25:30 2
9 0:10:27 遠藤 吉野川 6:55:49 11
10 0:10:29 清水 美馬郡 6:59:37 13
11 0:10:43 日下葵 名東 7:41:27 16
12 0:10:44 伊藤 三好郡 7:20:28 15
13 0:10:49 桜井希 三好市 6:35:29 6
14 0:10:50 船田 那賀 6:58:12 12
15 0:10:59 岡本 小松島 6:45:41 8
16 0:11:09 宮本 勝浦 7:05:24 14

2019 20区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 鳴門 6:45:27 1
2 0:25:21 宮本 美馬市 7:04:01 7
3 0:25:26 大平 小松島 7:11:07 8
4 0:25:34 小出 阿南 6:54:29 3
5 0:25:35 赤澤 徳島 6:51:05 2
6 0:26:00 黒上 板野 6:55:40 4
7 0:26:39 山本 三好市 7:02:08 6
8 0:26:41 樫谷正 海部 7:17:37 9
9 0:27:16 高橋 阿波 7:23:03 10
10 0:27:19 笠井春 吉野川 7:23:08 11
11 0:27:23 阿部 名西 7:00:00 5
12 0:28:43 丹生雄 那賀 7:26:55 12
13 0:29:42 松浦蓮 美馬郡 7:29:19 13
14 0:29:47 酒井 三好郡 7:50:15 15
15 0:30:42 東山 勝浦 7:36:06 14
16 0:30:42 日下翔 名東 8:12:09 16

2019 21区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 松谷 板野 7:05:16 4
2 0:09:39 山本健 阿南 7:04:08 3
3 0:09:42 北村 三好市 7:11:50 6
4 0:10:01 梶原 小松島 7:21:08 8
5 0:10:04 美馬市 7:14:05 7
6 0:10:06 中村 鳴門 6:55:33 1
6 0:10:06 本田 海部 7:27:43 9
8 0:10:08 長尾 徳島 7:01:13 2
9 0:10:09 田中快 名西 7:10:09 5
10 0:10:17 宮城 吉野川 7:33:25 11
11 0:10:19 那賀 7:37:14 12
12 0:10:20 折野 阿波 7:33:23 10
13 0:10:35 松浦類 美馬郡 7:39:54 13
14 0:10:36 森上 三好郡 8:00:51 15
15 0:10:53 出葉滉 勝浦 7:46:59 14
16 0:11:49 長尾宙 名東 8:23:58 16

2019 22区(2.6km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:13 山本 板野 7:13:29 4
2 0:08:24 篠原 阿南 7:12:32 3
3 0:08:32 川瀬 小松島 7:29:40 8
4 0:08:38 中川 三好市 7:20:28 6
5 0:08:45 増田 徳島 7:09:58 2
6 0:08:46 徳丸 美馬市 7:22:51 7
7 0:08:47 喜多大 三好郡 8:09:38 15
8 0:08:51 西田 吉野川 7:42:16 10
9 0:08:52 吉田 名西 7:19:01 5
9 0:08:52 勢喜 海部 7:36:35 9
11 0:08:55 藤村涼 鳴門 7:04:28 1
12 0:09:14 石田絢 勝浦 7:56:13 14
13 0:09:18 土井 阿波 7:42:41 11
14 0:09:21 玉垣 那賀 7:46:35 12
15 0:09:27 石井 美馬郡 7:49:21 13
16 0:10:22 長尾侑 名東 8:34:20 16

2019 23区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:55 土壁 海部 8:03:30 9
2 0:27:34 和田 徳島 7:37:32 2
3 0:27:55 中原 小松島 7:57:35 8
4 0:28:09 高橋 板野 7:41:38 3
5 0:28:22 村上 鳴門 7:32:50 1
6 0:29:05 松下稜 三好市 7:49:33 6
7 0:29:27 稲岡 阿南 7:41:59 4
8 0:30:08 田中颯 名西 7:49:09 5
9 0:30:27 岸田 吉野川 8:12:43 10
10 0:30:34 戸島義 美馬市 7:53:25 7
11 0:30:49 浅野 阿波 8:13:30 11
12 0:31:37 樫本 那賀 8:18:12 12
13 0:32:14 早川 勝浦 8:28:27 14
14 0:32:30 川原隼 三好郡 8:42:08 15
15 0:34:34 山下貴 美馬郡 8:23:55 13
16 0:38:03 瀧本 名東 9:12:23 16

2019 24区(4.6km)女子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 福良 阿南 7:56:51 3
2 0:15:06 川内 名西 8:04:15 5
3 0:15:32 秋山 鳴門 7:48:22 1
4 0:15:41 田村 徳島 7:53:13 2
5 0:15:52 大磯 板野 7:57:30 4
6 0:15:59 多賀原 美馬市 8:09:24 7
7 0:16:15 溝内里 海部 8:19:45 9
8 0:16:29 西渕 阿波 8:29:59 11
9 0:16:53 前田 美馬郡 8:40:48 13
10 0:16:58 阿利 吉野川 8:29:41 10
11 0:17:03 荒川 小松島 8:14:38 8
12 0:17:15 川原悠 三好郡 8:59:23 15
13 0:17:33 瀧花 勝浦 8:46:00 14
14 0:17:57 船田 那賀 8:36:09 12
15 0:18:12 矢川 三好市 8:07:45 6
16 0:21:43 佐野 名東 9:34:06 16

2019 25区(3.0km)女子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 小濱麻 鳴門 7:59:42 1
2 0:11:51 梶崎 板野 8:09:21 4
3 0:11:54 古山 阿南 8:08:45 3
4 0:12:11 白木万菜 徳島 8:05:24 2
4 0:12:11 近藤 阿波 8:42:10 10
6 0:12:12 田中千 名西 8:16:27 5
7 0:12:13 浅田 海部 8:31:58 9
8 0:12:20 山田 美馬市 8:21:44 7
9 0:12:36 大久保 三好市 8:20:21 6
10 0:12:37 龍田ほ 那賀 8:48:46 12
11 0:12:38 山本 三好郡 9:12:01 15
12 0:12:43 仲田 勝浦 8:58:43 14
13 0:12:50 飯田 吉野川 8:42:31 11
14 0:13:03 杉谷 小松島 8:27:41 8
15 0:13:21 岡本 名東 9:47:27 16
16 0:14:00 高田 美馬郡 8:54:48 13

2019 26区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:27 白木万葉 徳島 8:16:51 2
2 0:11:45 小濱咲 鳴門 8:11:27 1
3 0:11:50 久次米 板野 8:21:11 4
4 0:11:56 岡崎 阿南 8:20:41 3
5 0:11:59 尾崎瑠 海部 8:43:57 9
5 0:11:59 吉岡小 吉野川 8:54:30 10
7 0:12:01 吉村 名西 8:28:28 5
8 0:12:11 片山 三好市 8:32:32 6
8 0:12:11 日下葵 名東 9:59:38 16
10 0:12:13 小松島 8:39:54 8
11 0:12:28 藤崎 阿波 8:54:38 11
12 0:12:36 山口 三好郡 9:24:37 15
13 0:12:43 長江 美馬市 8:34:27 7
14 0:12:49 山本 勝浦 9:11:32 14
15 0:12:53 北島 美馬郡 9:07:41 13
16 0:13:37 初田 那賀 9:02:23 12

2019 27区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:45 寺西 鳴門 08:39:12 1
2 0:28:38 橋本尚 吉野川 09:23:08 10
3 0:29:13 小林力 板野 08:50:24 3
4 0:29:17 水上 名西 08:57:45 5
5 0:29:52 近藤 美馬市 09:04:19 7
6 0:30:06 熊井 徳島 08:46:57 2
7 0:30:08 折野 阿南 08:50:49 4
8 0:30:10 谷川延 小松島 09:10:04 8
9 0:30:14 蔭山 那賀 09:32:37 12
10 0:30:31 深見真 阿波 09:25:09 11
11 0:31:06 柳生 三好市 09:03:38 6
12 0:31:23 和田 海部 09:15:20 9
13 0:31:46 山下大 美馬郡 09:39:27 13
14 0:33:15 中本 三好郡 09:57:52 15
15 0:33:37 山守勇久 勝浦 09:45:09 14
16 0:37:41 吉田一 名東 10:37:19 16

2019 28区(2.8km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 上平 勝浦 09:54:37 14
2 0:09:29 湯浅孝 板野 08:59:53 3
3 0:09:34 岸本 三好市 09:13:12 6
4 0:09:43 塚本 徳島 08:56:40 2
4 0:09:43 中山歩 阿南 09:00:32 4
6 0:09:50 北内 三好郡 10:07:42 15
7 0:10:02 塩田 美馬市 09:14:21 7
8 0:10:04 前田 海部 09:25:24 9
9 0:10:08 井内 小松島 09:20:12 8
10 0:10:20 大塚 吉野川 09:33:28 10
11 0:10:23 野崎 名西 09:08:08 5
12 0:10:25 渡辺 鳴門 08:49:37 1
13 0:10:45 藤井龍 那賀 09:43:22 12
14 0:10:54 深見哉 阿波 09:36:03 11
15 0:11:07 紀伊 美馬郡 09:50:34 13
16 0:11:17 松長 名東 10:48:36 16

2019 29区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:37 三岡 鳴門 09:18:14 1
2 0:28:55 雑賀 徳島 09:25:35 2
3 0:29:06 名西 09:37:14 5
4 0:29:19 梶本 板野 09:29:12 3
5 0:29:41 中川 阿南 09:30:13 4
6 0:29:50 下西 三好市 09:43:02 6
7 0:30:26 黒川 美馬市 09:44:47 7
8 0:30:35 湯浅巧 那賀 10:13:57 12
9 0:30:45 坂東 吉野川 10:04:13 10
10 0:30:48 勝浦 海部 09:56:12 9
11 0:30:52 栗林 阿波 10:06:55 11
12 0:31:19 尾本 小松島 09:51:31 8
13 0:32:07 木原 勝浦 10:26:44 14
14 0:33:28 岡佐古 三好郡 10:41:10 15
15 0:33:33 森丘 名東 11:22:09 16
16 0:33:46 西原 美馬郡 10:24:20 13

2019 30区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 米澤 板野 09:39:38 3
2 0:10:29 平尾亮 三好市 09:53:31 6
3 0:10:32 増尾 鳴門 09:28:46 1
4 0:10:40 高木 美馬市 09:55:27 7
5 0:10:49 永禮 海部 10:07:01 9
6 0:10:50 佐藤 阿南 09:41:03 4
7 0:10:54 日下 名西 09:48:08 5
8 0:10:55 森良 徳島 09:36:30 2
9 0:10:59 田岡暁 美馬郡 10:35:19 13
10 0:11:03 五味 吉野川 10:15:16 10
11 0:11:04 山田 小松島 10:02:35 8
12 0:11:10 藤田 勝浦 10:37:54 14
13 0:11:14 西川 那賀 10:25:11 12
14 0:11:22 宮本 阿波 10:18:17 11
15 0:11:29 井上 三好郡 10:52:39 15
16 0:12:14 佐河 名東 11:34:23 16

2019 31区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:30 岡田 徳島 10:13:00 2
2 0:37:26 大倉 吉野川 10:52:42 10
3 0:37:35 大殿 板野 10:17:13 3
4 0:37:51 和家 鳴門 10:06:37 1
5 0:37:58 上村 美馬市 10:33:25 6
6 0:38:31 今川 小松島 10:41:06 8
7 0:38:35 元木 阿波 10:56:52 11
8 0:39:26 吉成 名西 10:27:34 5
9 0:39:29 結城 阿南 10:20:32 4
10 0:40:01 久保田 勝浦 11:17:55 13
11 0:40:08 永本 三好市 10:33:39 7
12 0:40:15 下籔 那賀 11:05:26 12
13 0:40:34 尾崎迅 海部 10:47:35 9
14 0:42:17 臼田 名東 12:16:40 16
15 0:43:22 久保 三好郡 11:36:01 15
16 0:43:26 西垣 美馬郡 11:18:45 14

2019 32区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:03 岸本 鳴門 10:32:40 1
2 0:26:11 松田 阿南 10:46:43 4
3 0:26:22 西條 板野 10:43:35 3
4 0:26:31 楠本 徳島 10:39:31 2
5 0:26:53 谷川浩 小松島 11:07:59 8
6 0:27:02 藤原 名西 10:54:36 5
7 0:27:30 平尾走 三好市 11:01:09 6
8 0:27:57 大山 美馬市 11:01:22 7
9 0:28:01 小澤 海部 11:15:36 9
10 0:28:18 福井 阿波 11:25:10 11
11 0:29:49 矢野 美馬郡 11:48:34 13
12 0:31:08 内谷 勝浦 11:49:03 14
13 0:31:34 丹生大 那賀 11:37:00 12
14 0:31:35 住友 吉野川 11:24:17 10
15 0:35:55 大島 三好郡 12:11:56 15
16 0:36:13 嵯峨 名東 12:52:53 16

2019 33区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:13 杉本脩 板野 11:12:48 3
2 0:29:32 新井 鳴門 11:02:12 1
3 0:29:50 片山 徳島 11:09:21 2
3 0:29:50 土井 美馬市 11:31:12 6
5 0:30:45 橋本翔 名西 11:25:21 5
6 0:30:59 小笠原 三好市 11:32:08 7
7 0:31:07 清水 小松島 11:39:06 8
8 0:31:32 湯口 吉野川 11:55:49 10
9 0:31:36 吉田 阿南 11:18:19 4
10 0:32:01 大木 阿波 11:57:11 11
11 0:32:41 池田 海部 11:48:17 9
12 0:33:48 中野政 那賀 12:10:48 12
13 0:35:00 駒津 勝浦 12:24:03 13
14 0:35:29 阿部 名東 13:28:22 16
15 0:35:44 河野 三好郡 12:47:40 15
16 0:37:42 山本拓 美馬郡 12:26:16 14

2019 34区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:03 中坂 徳島 11:28:24 2
2 0:19:08 山本航 阿南 11:37:27 4
3 0:19:15 河野拓 名西 11:44:36 5
4 0:19:24 長岡 板野 11:32:12 3
5 0:19:32 桑岡道 三好市 11:51:40 7
6 0:19:44 瓜生田 阿波 12:16:55 11
7 0:19:49 池内 海部 12:08:06 9
8 0:19:50 佐藤 小松島 11:58:56 8
9 0:19:56 近藤晃 三好郡 13:07:36 15
10 0:20:11 北岡 美馬市 11:51:23 6
11 0:20:29 吉岡冬 吉野川 12:16:18 10
12 0:21:19 金森 鳴門 11:23:31 1
13 0:21:43 松本 美馬郡 12:47:59 14
14 0:21:52 山本 那賀 12:32:40 12
15 0:22:17 岩浅 勝浦 12:46:20 13
16 0:22:37 仲野恵 名東 13:50:59 16

2019 35区(1.6km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:28 吉岡 板野 11:37:40 3
2 0:05:35 高瀬 徳島 11:33:59 2
3 0:05:38 戎田 海部 12:13:44 9
4 0:05:43 中山花 阿南 11:43:10 4
5 0:05:48 鳥羽 鳴門 11:29:19 1
6 0:05:51 笠井彩 吉野川 12:22:09 10
7 0:05:53 島璃 小松島 12:04:49 8
8 0:06:01 井上 三好市 11:57:41 6
8 0:06:01 西條 阿波 12:22:56 11
10 0:06:08 田中ひ 名西 11:50:44 5
11 0:06:09 為行 三好郡 13:13:45 15
12 0:06:15 後藤 勝浦 12:52:35 13
13 0:06:17 西井 美馬郡 12:54:16 14
14 0:06:23 井開 名東 13:57:22 16
15 0:06:25 後山 那賀 12:39:05 12
16 0:06:41 田村 美馬市 11:58:04 7

2019 36区(6.6km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:29 杉本琉 板野 11:58:09 3
2 0:20:31 前川 三好市 12:18:12 6
3 0:20:53 仁木 名西 12:11:37 5
4 0:21:03 西本 徳島 11:55:02 2
5 0:21:07 香西祐 美馬市 12:19:11 7
6 0:21:12 竹内 鳴門 11:50:31 1
7 0:21:32 山本航 阿南 12:04:42 4
8 0:21:33 石田 阿波 12:44:29 10
9 0:21:46 近藤 海部 12:35:30 9
10 0:22:02 元木 小松島 12:26:51 8
11 0:22:04 大江 那賀 13:01:09 12
12 0:22:12 田岡春 美馬郡 13:16:28 13
13 0:22:42 鈴木 吉野川 12:44:51 11
14 0:25:01 岩浅 勝浦 13:17:36 14
15 0:25:29 平尾 三好郡 13:39:14 15
16 0:25:35 桑原 名東 14:22:57 16

2019 37区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:17 河野凉 名西 12:40:54 5
2 0:29:32 日下 徳島 12:24:34 2
3 0:29:39 伊藤 板野 12:27:48 3
4 0:29:41 松下稜 三好市 12:47:53 6
5 0:30:09 新開 美馬市 12:49:20 7
6 0:30:35 村上 鳴門 12:21:06 1
7 0:30:50 菊川 吉野川 13:15:41 10
8 0:31:10 孫田 小松島 12:58:01 8
9 0:31:35 蒲生 海部 13:07:05 9
10 0:31:39 久米 阿南 12:36:21 4
11 0:31:42 岩佐祐 那賀 13:32:51 12
12 0:32:09 臼田 名東 14:55:06 16
13 0:32:20 栗尾 阿波 13:16:49 11
14 0:33:03 西尾 勝浦 13:50:39 14
15 0:33:09 西垣 美馬郡 13:49:37 13
16 0:34:08 島尾 三好郡 14:13:22 15

2019 38区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:38 吉田 鳴門 12:47:44 1
2 0:27:04 野々村 徳島 12:51:38 2
3 0:27:16 田中優 名西 13:08:10 5
4 0:27:18 折野 阿南 13:03:39 4
5 0:27:25 石川太 美馬市 13:16:45 7
6 0:27:34 河内 三好市 13:15:27 6
7 0:27:36 小笠 板野 12:55:24 3
8 0:28:11 佐古山 海部 13:35:16 9
9 0:28:15 島良 小松島 13:26:16 8
10 0:28:47 浅野 阿波 13:45:36 10
11 0:30:23 山下貴 美馬郡 14:20:00 13
12 0:30:28 北村 吉野川 13:46:09 11
13 0:30:41 植田 那賀 14:03:32 12
14 0:30:51 中川 三好郡 14:44:13 15
15 0:31:02 吉田一 名東 15:26:08 16
16 0:31:43 東山 勝浦 14:22:22 14

2019 39区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:59 生田 阿南 13:27:38 4
2 0:24:06 山口 徳島 13:15:44 2
3 0:24:09 小林仁 板野 13:19:33 3
4 0:24:13 吉成 名西 13:32:23 5
5 0:24:57 桝田 三好市 13:40:24 6
6 0:24:58 日岡 阿波 14:10:34 10
7 0:25:28 楠木 吉野川 14:11:37 11
8 0:25:30 鴻池 美馬市 13:42:15 7
9 0:25:34 山岡 鳴門 13:13:18 1
10 0:25:44 岡村 美馬郡 14:45:44 13
11 0:25:45 湯浅巧 那賀 14:29:17 12
12 0:26:10 高田 小松島 13:52:26 8
13 0:26:15 溝内将 海部 14:01:31 9
14 0:27:04 中尾山 三好郡 15:11:17 15
15 0:27:15 森内拓 勝浦 14:49:37 14
16 0:28:58 谷龍 名東 15:55:06 16

2019 40区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 田岡信 美馬郡 14:56:05 13
2 0:10:38 松本颯 美馬市 13:52:53 7
3 0:10:42 村田 板野 13:30:15 3
4 0:10:46 竹本 阿南 13:38:24 4
5 0:11:00 伊川 吉野川 14:22:37 11
6 0:11:03 今井 鳴門 13:24:21 1
7 0:11:05 金山 三好市 13:51:29 6
8 0:11:12 池内 阿波 14:21:46 10
9 0:11:17 田中快 名西 13:43:40 5
10 0:11:20 新居 徳島 13:27:04 2
11 0:11:28 杉本真 海部 14:12:59 9
12 0:11:39 今田 那賀 14:40:56 12
12 0:11:39 佐藤 三好郡 15:22:56 15
14 0:11:43 森内迅 勝浦 15:01:20 14
15 0:11:45 山田 名東 16:06:51 16
16 0:12:03 三原 小松島 14:04:29 8

2019 41区(14.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:08 高橋 鳴門 14:07:29 1
2 0:43:35 土壁 海部 14:56:34 9
3 0:44:20 國行 阿南 14:22:44 4
4 0:44:21 木下 美馬市 14:37:14 6
5 0:44:43 大殿 板野 14:14:58 3
6 0:45:01 橋本尚 吉野川 15:07:38 10
7 0:45:17 志摩 徳島 14:12:21 2
8 0:45:52 中原 小松島 14:50:21 8
9 0:46:05 立石 勝浦 15:47:25 14
10 0:46:12 元木 阿波 15:07:58 11
11 0:46:25 平井 那賀 15:27:21 12
12 0:46:46 松下知 三好市 14:38:15 7
13 0:47:15 上田 名西 14:30:55 5
14 0:49:15 北原 美馬郡 15:45:20 13
15 0:51:52 山本 名東 16:58:43 16
16 0:53:16 中本 三好郡 16:16:12 15

2019 特別区間(2.9m)小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 浜口・大西 阿南
2 0:10:00 鴻野・西森暖 徳島
3 0:10:09 芝田・沖 海部
4 0:10:15 武田・久次米 板野
5 0:10:22 岡本・林 小松島
6 0:10:29 川原・大塚 吉野川
7 0:10:34 岡・中村 美馬市
8 0:10:48 丸山・大田 鳴門
9 0:10:52 前田・大塚 阿波
10 0:10:55 井上・佐々木 名西
11 0:11:13 元木・中 三好市
12 0:11:16 川原・折目 美馬郡
13 0:11:26 倉橋・白草 勝浦
14 0:11:38 高橋・豊澤 三好郡
15 0:11:44 水口・橋本 那賀
16 0:13:07 加藤・久米 名東

2019 42区(3.0km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 児島 阿南 14:31:38 4
2 0:08:57 廣瀬 鳴門 14:16:26 1
3 0:09:11 坂井 板野 14:24:09 3
4 0:09:13 横佐古 三好市 14:47:28 7
5 0:09:26 中川 徳島 14:21:47 2
6 0:09:27 村上 那賀 15:36:48 12
7 0:09:28 山崎 海部 15:06:02 9
8 0:09:33 森下 美馬郡 15:54:53 13
9 0:09:34 吉岡冬 吉野川 15:17:12 10
10 0:09:40 森野 勝浦 15:57:05 14
11 0:09:41 森田 小松島 15:00:02 8
12 0:09:44 森本 阿波 15:17:42 11
13 0:09:49 松本 名西 14:40:44 5
14 0:09:57 川原和 三好郡 16:26:09 15
15 0:09:58 徳丸 美馬市 14:47:12 6
16 0:11:31 長尾宙 名東 17:10:14 16

2019 43区(4.2km)女子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:41 森岡 鳴門 14:31:07 1
2 0:14:49 冨士原 海部 15:20:51 9
3 0:14:50 瀬尾 阿波 15:32:32 10
4 0:14:56 小林 阿南 14:46:34 4
5 0:15:19 友江 名西 14:56:03 5
6 0:15:33 黒田凜 小松島 15:15:35 8
7 0:15:37 梶崎 板野 14:39:46 3
8 0:15:44 酒井 美馬市 15:02:56 6
9 0:15:59 白木万葉 徳島 14:37:46 2
10 0:16:12 森実 三好市 15:03:40 7
11 0:16:23 遠藤 吉野川 15:33:35 11
12 0:16:25 大西 那賀 15:53:13 12
13 0:17:00 伊藤 三好郡 16:43:09 15
14 0:17:22 宮本 勝浦 16:14:27 14
15 0:17:23 吉田蕗 名東 17:27:37 16
16 0:17:36 武河 美馬郡 16:12:29 13

2019 44区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 竜田 鳴門 14:41:01 1
2 0:10:19 辻田 阿南 14:56:53 4
3 0:10:20 白木万菜 徳島 14:48:06 2
4 0:10:26 久次米 板野 14:50:12 3
5 0:10:35 蛇目 名西 15:06:38 5
6 0:10:37 後藤 阿波 15:43:09 10
7 0:10:41 山田 海部 15:31:32 9
8 0:10:46 清水 美馬郡 16:23:15 13
9 0:10:59 小松島 15:26:34 8
10 0:11:01 湯浅ひ 那賀 16:04:14 12
11 0:11:06 多田 吉野川 15:44:41 11
12 0:11:14 篠原 美馬市 15:14:10 6
13 0:11:17 近藤 三好市 15:14:57 7
14 0:11:19 山本 勝浦 16:25:46 14
15 0:11:54 喜多七 三好郡 16:55:03 15
16 0:11:56 井開 名東 17:39:33 16

2019 45区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:09 岩佐壱 那賀 16:34:23 12
2 0:30:33 松本 鳴門 15:11:34 1
3 0:31:28 和田 徳島 15:19:34 2
4 0:31:51 土井 美馬市 15:46:01 6
5 0:32:17 小林力 板野 15:22:29 3
6 0:33:09 高井 三好市 15:48:06 7
7 0:33:18 名東 18:12:51 16
8 0:33:24 行天 名西 15:40:02 5
9 0:33:29 南谷 阿南 15:30:22 4
10 0:33:38 本田 小松島 16:00:12 8
11 0:33:54 深見真 阿波 16:17:03 10
12 0:34:43 山平 勝浦 17:00:29 14
13 0:34:49 山本真 美馬郡 16:58:04 13
14 0:36:14 祖川 海部 16:07:46 9
15 0:38:26 岡佐古 三好郡 17:33:29 15
16 0:38:39 姫田 吉野川 16:23:20 11