【徳島駅伝 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 徳島駅伝
(2017年1月4日~6日)

第62回徳島駅伝2017画像
img via: 徳島駅伝 | 徳島新聞

徳島県の郡市対抗駅伝「第63回徳島駅伝」が2017年1月4日(水)~6日(金)の3日間・全43区間265.3kmにわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、徳島駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島駅伝 出場チーム・コース

2017 出場チーム(全16都市)

徳島駅伝2016の出場チームは以下の通り。徳島県内の全16都市が出場します。

【2017 出場チーム(16チーム)】

  1. 阿南市
  2. 小松島市
  3. 鳴門市
  4. 徳島市
  5. 三好市
  6. 美馬市
  7. 阿波市
  8. 吉野川市
  9. 那賀郡
  10. 勝浦郡
  11. 名東郡(オープン参加)
  12. 名西郡
  13. 三好郡
  14. 美馬郡
  15. 板野郡
  16. 海部郡

2017 コース・区間距離

徳島駅伝2017は、1月4日~6日の3日間、全43区間265.3km(新設の小学生特別区間は除く)にわたって実施されます。各日の区間距離とコースは以下の通りです。

徳島駅伝2017コースマップ
img via: 徳島駅伝 | 徳島新聞
  • 第1日 17区間104.0km(海陽町宍喰橋~幸町新聞放送会館別館前)
  • 第2日 15区間88.8km(徳島市鷲の門前~三好市JR阿波池田駅前)
  • 第3日 11区間72.5km(好市JR阿波池田駅前~幸町新聞放送会館別館前)

第63回徳島駅伝 16郡市の選手健闘誓う 徳島市で開会式

動画: 徳島新聞動画 TPV(Tokushima Press Video)

2017 徳島駅伝

2017 チーム結果

徳島駅伝2017の結果は以下の通りです。鳴門が3日間すべてで1位となる完全制覇を成し遂げ、徳島県の頂点に返り咲きました。

【2017 チーム結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 第1日
日間結果
第2日
日間結果
第3日
日間結果
1 14:15:35 鳴門 5:31:43 (1) 4:51:24 (1) 3:52:28 (1)
2 14:26:44 徳島 5:37:04 (2) 4:55:33 (2) 3:54:07 (2)
3 14:36:57 小松島 5:41:12 (3) 4:59:02 (4) 3:56:43 (5)
4 14:39:30 阿南 5:45:42 (4) 4:57:28 (3) 3:56:20 (4)
5 14:43:30 板野 5:47:55 (5) 5:00:13 (5) 3:55:22 (3)
6 14:57:53 美馬市 5:50:21 (6) 5:02:35 (6) 4:04:57 (8)
7 14:58:18 名西 5:52:18 (7) 5:05:51 (7) 4:00:09 (6)
8 15:11:31 海部 5:58:00 (8) 5:09:02 (8) 4:04:29 (7)
9 15:22:11 三好市 6:00:14 (9) 5:11:00 (9) 4:10:57 (9)
10 15:33:54 吉野川 6:03:26 (10) 5:15:05 (10) 4:15:23 (12)
11 15:44:03 阿波 6:12:54 (12) 5:19:05 (11) 4:12:04 (10)
12 15:45:12 那賀 6:03:50 (11) 5:22:32 (13) 4:18:50 (14)
13 15:51:18 美馬郡 6:17:22 (14) 5:20:03 (12) 4:13:53 (11)
14 16:04:32 勝浦 6:14:44 (13) 5:32:04 (14) 4:17:44 (13)
15 16:59:02 三好郡 6:35:33 (15) 5:54:14 (15) 4:29:15 (15)
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– –:–:– –:–:–

2017 第1日 区間結果

第1日(1区~17区)の各区間結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第63回徳島駅伝 第1日南方コース(2017年1月4日)

動画: 徳島新聞動画 TPV(Tokushima Press Video)

2017 1区(7.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:06 高田 小松島 0:21:06 1
2 0:21:07 志摩 徳島 0:21:07 2
3 0:21:11 宮本 美馬市 0:21:11 3
4 0:21:19 大倉 吉野川 0:21:19 4
6 0:21:33 前田 阿南 0:21:33 5
5 0:21:33 松下稜 三好市 0:21:33 5
7 0:21:41 中川 海部 0:21:41 7
8 0:22:02 小東 板野 0:22:02 8
9 0:22:11 古田 鳴門 0:22:11 9
10 0:22:12 松浦蓮 美馬郡 0:22:12 10
11 0:22:46 古高 名西 0:22:46 11
12 0:23:07 原田 阿波 0:23:07 12
13 0:23:12 東浦 那賀 0:23:12 13
14 0:25:05 西尾優 勝浦 0:25:05 14
16 0:26:21 仁尾 三好郡 0:26:21 15
15 0:25:29 藤本航 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 阿部 名西 0:31:21 11
2 0:08:36 中坂 徳島 0:29:43 1
3 0:08:42 山本 三好市 0:30:15 5
4 0:08:43 谷口 鳴門 0:30:54 8
5 0:08:45 梅本 阿南 0:30:18 6
6 0:08:46 岩佐 那賀 0:31:58 12
7 0:08:48 野口蓮 小松島 0:29:54 2
8 0:08:49 奥谷 板野 0:30:51 7
9 0:08:50 松本 美馬郡 0:31:02 10
10 0:08:51 笠井 吉野川 0:30:10 4
11 0:08:52 梶浦 美馬市 0:30:03 3
12 0:08:54 福井 阿波 0:32:01 13
13 0:09:00 西尾駿 勝浦 0:34:05 14
14 0:09:13 原田 三好郡 0:35:34 15
15 0:09:15 小澤 海部 0:30:56 9
16 0:09:35 桑原 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 3区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:39 福島太 小松島 0:59:33 1
2 0:29:44 鳴門 1:00:38 3
3 0:30:54 松本 徳島 1:00:37 2
4 0:31:34 上田 名西 1:02:55 9
5 0:31:36 田中 海部 1:02:32 6
6 0:31:44 臼木 板野 1:02:35 7
7 0:31:49 丸岡 美馬郡 1:02:51 8
8 0:31:53 新開 美馬市 1:01:56 4
8 0:31:53 結城 阿南 1:02:11 5
10 0:32:36 湯浅巧 那賀 1:04:34 12
11 0:32:48 近久 吉野川 1:02:58 10
12 0:33:30 浅野 阿波 1:05:31 13
13 0:33:35 高井 三好市 1:03:50 11
14 0:34:00 山本 [OP] 名東 –:–:– 16
15 0:34:38 酒井 三好郡 1:10:12 15
16 0:35:07 高田 勝浦 1:09:12 14

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 生田 阿南 1:12:09 4
2 0:10:04 盛友 名西 1:12:59 7
3 0:10:07 黒上 板野 1:12:42 6
4 0:10:20 河内 三好市 1:14:10 10
5 0:10:30 廣瀬 鳴門 1:11:08 2
6 0:10:32 赤澤 徳島 1:11:09 3
7 0:10:43 和田 海部 1:13:15 8
8 0:10:45 岡村 美馬市 1:12:41 5
9 0:10:52 菊川 吉野川 1:13:50 9
10 0:10:56 佐藤 小松島 1:10:29 1
11 0:11:02 樫原 阿波 1:16:33 13
12 0:11:08 元木 三好郡 1:21:20 15
13 0:11:19 藤田 美馬郡 1:14:10 11
14 0:11:23 新居 那賀 1:15:57 12
15 0:11:25 松田 勝浦 1:20:37 14
16 0:12:41 佐河 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:48 大平祐 小松島 1:31:17 1
2 0:20:52 丸澤 海部 1:34:07 6
3 0:20:57 伊藤 板野 1:33:39 5
4 0:21:07 美好 鳴門 1:32:15 2
5 0:21:15 中西 阿南 1:33:24 4
6 0:21:22 日下 [OP] 名東 –:–:– 16
7 0:21:29 藤川 徳島 1:32:38 3
8 0:21:34 石川太 美馬市 1:34:15 7
9 0:21:36 藤原 名西 1:34:35 8
10 0:21:39 桝田 三好市 1:35:49 9
11 0:22:24 丹生 那賀 1:38:21 11
12 0:22:40 太田 勝浦 1:43:17 14
13 0:22:47 岡田 吉野川 1:36:37 10
14 0:24:02 安丸 阿波 1:40:35 13
15 0:24:15 片岡 美馬郡 1:38:25 12
16 0:25:32 大島 三好郡 1:46:52 15

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 平尾走 三好市 1:45:49 9
2 0:10:02 古川 板野 1:43:41 4
3 0:10:07 田中遼 名西 1:44:42 6
4 0:10:10 吉田 鳴門 1:42:25 2
5 0:10:11 矢野 美馬郡 1:48:36 11
6 0:10:19 神野 阿南 1:43:43 5
7 0:10:26 徳島 1:43:04 3
8 0:10:30 大島 勝浦 1:53:47 14
9 0:10:31 高橋 阿波 1:51:06 13
10 0:10:41 大前 海部 1:44:48 7
11 0:10:45 香川 三好郡 1:57:37 15
12 0:10:46 丸畠 美馬市 1:45:01 8
13 0:10:47 柏木 那賀 1:49:08 12
14 0:10:51 元木 小松島 1:42:08 1
15 0:10:52 楠木 吉野川 1:47:29 10
16 0:11:04 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 7区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 河野 名西 1:54:15 6
2 0:10:03 西内界 阿南 1:53:46 4
3 0:10:05 八木 鳴門 1:52:30 2
4 0:10:07 小川 徳島 1:53:11 3
5 0:10:12 宮村 板野 1:53:53 5
6 0:10:13 水口 海部 1:55:01 7
7 0:10:15 森實 三好市 1:56:04 9
8 0:10:17 山田慮 小松島 1:52:25 1
9 0:10:19 黒川 美馬市 1:55:20 8
10 0:10:26 日岡 阿波 2:01:32 13
11 0:10:27 吉野川 1:57:56 10
12 0:10:29 美馬郡 1:59:05 11
13 0:10:30 森野 勝浦 2:04:17 14
14 0:10:43 蔭野 那賀 1:59:51 12
15 0:10:44 瀧川 三好郡 2:08:21 15
16 0:12:10 尾崎琉 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 8区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:42 野田 鳴門 2:19:12 1
2 0:27:09 森下 小松島 2:19:34 2
3 0:28:09 野々村 徳島 2:21:20 3
4 0:28:13 片岡 美馬市 2:23:33 6
5 0:28:49 山崎 阿南 2:22:35 4
6 0:29:12 [OP] 名東 –:–:– 16
7 0:29:21 岩田 板野 2:23:14 5
8 0:29:28 細田 三好市 2:25:32 8
9 0:29:57 井本 那賀 2:29:48 11
10 0:30:08 瀬部 名西 2:24:23 7
11 0:30:10 大久保 吉野川 2:28:06 10
12 0:30:12 島尾 三好郡 2:38:33 15
13 0:30:19 大木 阿波 2:31:51 13
14 0:30:33 蒲生 海部 2:25:34 9
15 0:31:11 田岡春 美馬郡 2:30:16 12
16 0:31:14 山平 勝浦 2:35:31 14

2017 9区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:03 村上 鳴門 2:47:15 1
2 0:28:05 片山 徳島 2:49:25 3
3 0:28:09 木下 美馬市 2:51:42 5
4 0:28:14 山口 板野 2:51:28 4
5 0:28:43 孫田 小松島 2:48:17 2
6 0:29:34 南谷 阿南 2:52:09 6
7 0:29:36 永本洋 三好市 2:55:08 8
8 0:29:48 田中康 名西 2:54:11 7
9 0:30:18 浅田好 海部 2:55:52 9
10 0:30:28 齊藤 吉野川 2:58:34 10
11 0:30:29 藤木 勝浦 3:06:00 14
12 0:30:49 坂口 那賀 3:00:37 11
13 0:32:05 北尾 阿波 3:03:56 13
14 0:32:36 住友 [OP] 名東 –:–:– 16
15 0:32:46 熊井 美馬郡 3:03:02 12
16 0:35:36 荒木 三好郡 3:14:09 15

2017 10区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:55 三好 徳島 3:14:20 3
2 0:25:22 山岡 鳴門 3:12:37 1
3 0:25:28 福島空 小松島 3:13:45 2
4 0:25:32 高橋 板野 3:17:00 4
5 0:25:35 阿南 3:17:44 6
6 0:25:57 宇山 美馬市 3:17:39 5
7 0:26:47 田中優 名西 3:20:58 7
8 0:27:03 久保 吉野川 3:25:37 10
9 0:27:41 虫本 三好市 3:22:49 8
10 0:27:45 尾崎迅 海部 3:23:37 9
11 0:27:54 龍田 那賀 3:28:31 11
12 0:27:59 柿原 勝浦 3:33:59 14
13 0:29:38 阿波 3:33:34 13
14 0:30:16 坂東 美馬郡 3:33:18 12
15 0:30:47 藤本忠 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:31:55 草薙 三好郡 3:46:04 15

2017 11区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:08 岡田 徳島 3:43:28 2
2 0:29:30 三岡 鳴門 3:42:07 1
3 0:31:09 杉本脩 板野 3:48:09 4
4 0:31:41 下籔 那賀 4:00:12 11
5 0:31:47 今川 小松島 3:45:32 3
6 0:31:55 新居 阿南 3:49:39 5
7 0:32:21 水上 名西 3:53:19 7
8 0:32:27 戸島 美馬市 3:50:06 6
9 0:32:29 久保田 勝浦 4:06:28 12
10 0:33:00 栗林 阿波 4:06:34 13
11 0:33:21 柳生 三好市 3:56:10 8
12 0:33:50 祖川 海部 3:57:27 9
13 0:33:58 姫田 吉野川 3:59:35 10
14 0:34:10 山本真 美馬郡 4:07:28 14
15 0:34:16 久保 三好郡 4:20:20 15
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 12区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:39 大西 小松島 4:18:11 3
2 0:32:42 寺西 鳴門 4:14:49 1
3 0:33:42 日下 徳島 4:17:10 2
4 0:34:24 土井拓 美馬市 4:24:30 5
5 0:34:49 西條 阿南 4:24:28 4
6 0:35:55 樫谷正 海部 4:33:22 9
7 0:36:34 井上 板野 4:24:43 6
8 0:36:45 松下知 三好市 4:32:55 8
9 0:37:35 深見 阿波 4:44:09 12
10 0:37:42 福原 名西 4:31:01 7
11 0:37:48 樫本 那賀 4:38:00 10
12 0:38:17 駒津 勝浦 4:44:45 13
13 0:39:06 吉野川 4:38:41 11
14 0:39:21 松井 美馬郡 4:46:49 14
15 0:41:26 中尾山 三好郡 5:01:46 15
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 13区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:27 松本 鳴門 4:36:16 1
2 0:23:36 井原 徳島 4:40:46 2
3 0:24:02 本田 小松島 4:42:13 3
4 0:24:09 湯口 阿南 4:48:37 4
5 0:24:13 田中颯 名西 4:55:14 7
5 0:24:13 平尾昌 三好市 4:57:08 8
7 0:24:38 北原 美馬郡 5:11:27 13
8 0:25:02 樫谷伸 海部 4:58:24 9
9 0:25:16 板野 4:49:59 5
10 0:25:54 坂東 吉野川 5:04:35 11
11 0:26:11 石川哲 美馬市 4:50:41 6
12 0:26:21 中川 那賀 5:04:21 10
13 0:26:28 相原 阿波 5:10:37 12
14 0:26:52 山守 勝浦 5:11:37 14
15 0:29:55 河野 三好郡 5:31:41 15
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 14区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:20 丸山 小松島 5:06:33 3
2 0:24:22 石川 鳴門 5:00:38 1
3 0:24:33 楠本 徳島 5:05:19 2
4 0:24:44 平井 那賀 5:29:05 10
5 0:24:54 久米 阿南 5:13:31 4
6 0:25:35 下西 三好市 5:22:43 8
7 0:25:47 坂東 名西 5:21:01 7
8 0:25:51 西沢 海部 5:24:15 9
9 0:26:03 吉田 板野 5:16:02 5
10 0:26:15 早川 勝浦 5:37:52 12
11 0:26:41 北岡 美馬市 5:17:22 6
11 0:26:41 北村 吉野川 5:31:16 11
13 0:27:28 出口 阿波 5:38:05 13
14 0:28:04 宮成奨 三好郡 5:59:45 15
15 0:28:52 山下貴 美馬郡 5:40:19 14
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 15区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:37 酒井 名西 5:32:38 7
2 0:11:38 和田 板野 5:27:40 5
3 0:11:41 遠藤 吉野川 5:42:57 11
4 0:11:44 緒方 徳島 5:17:03 2
5 0:11:48 小林 阿南 5:25:19 4
6 0:11:55 前畑 鳴門 5:12:33 1
7 0:12:04 井上 美馬市 5:29:26 6
8 0:12:18 船田 那賀 5:41:23 10
9 0:12:31 瀬尾 阿波 5:50:36 12
10 0:12:50 土壁理 海部 5:37:05 8
11 0:12:59 佐藤 美馬郡 5:53:18 14
12 0:13:00 吉田蕗 [OP] 名東 –:–:– 16
13 0:13:18 小松島 5:19:51 3
14 0:14:07 伊藤 三好郡 6:13:52 15
15 0:14:10 宮本 勝浦 5:52:02 13
16 0:14:38 矢野 三好市 5:37:21 9

2017 16区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 森岡 鳴門 5:22:10 1
2 0:09:59 古山 阿南 5:35:18 4
3 0:10:04 宮内 板野 5:37:44 5
4 0:10:07 戎井 海部 5:47:12 8
5 0:10:11 白木万葉 徳島 5:27:14 2
6 0:10:26 井内 名西 5:43:04 7
7 0:10:29 井上 吉野川 5:53:26 11
8 0:10:30 松下 小松島 5:30:21 3
9 0:10:38 川原 三好郡 6:24:30 15
10 0:10:40 大西 那賀 5:52:03 10
11 0:10:49 酒井春 美馬市 5:40:15 6
12 0:11:06 大島 三好市 5:48:27 9
13 0:11:11 佐藤 阿波 6:01:47 12
14 0:11:26 小関 勝浦 6:03:28 13
15 0:11:52 彦上 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:12:14 山下こ 美馬郡 6:05:32 14

2017 17区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 川内 名西 5:52:18 7
2 0:09:33 青野 鳴門 5:31:43 1
3 0:09:50 田村 徳島 5:37:04 2
4 0:10:00 飯田 吉野川 6:03:26 10
5 0:10:06 西谷 美馬市 5:50:21 6
6 0:10:11 安床 板野 5:47:55 5
7 0:10:24 藤江 阿南 5:45:42 4
8 0:10:48 溝内 海部 5:58:00 8
9 0:10:51 野口姫 小松島 5:41:12 3
10 0:10:56 佐野 [OP] 名東 –:–:– 16
11 0:11:03 藤丸 三好郡 6:35:33 15
12 0:11:07 近藤 阿波 6:12:54 12
13 0:11:16 米澤 勝浦 6:14:44 13
14 0:11:47 近藤 三好市 6:00:14 9
14 0:11:47 吉田 那賀 6:03:50 11
16 0:11:50 松浦菜 美馬郡 6:17:22 14

2017 第2日 区間結果

第2日(18区~32区)の各区間結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第63回徳島駅伝 第2日阿北コース(2017年1月5日)

動画: 徳島新聞動画 TPV(Tokushima Press Video)

2017 18区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:46 野田 鳴門 5:56:29 1
2 0:25:00 土井拓 美馬市 6:15:21 6
3 0:25:11 土壁和 海部 6:23:11 8
4 0:26:06 西條 阿南 6:11:48 4
5 0:26:08 中原 小松島 6:07:20 3
6 0:26:24 志摩 徳島 6:03:28 2
7 0:26:53 前川 三好市 6:27:07 9
8 0:26:53 松浦蓮 美馬郡 6:44:15 13
9 0:27:00 河野 名西 6:19:18 7
10 0:27:08 山口 板野 6:15:03 5
11 0:27:37 蔭山 那賀 6:31:27 10
12 0:28:17 臼田 [OP] 名東 –:–:– 16
13 0:28:27 大久保 吉野川 6:31:53 11
14 0:28:44 石田 阿波 6:41:38 12
15 0:29:54 中川 三好郡 7:05:27 15
16 0:30:00 高田 勝浦 6:44:44 14

2017 19区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 吉成 名西 6:29:09 7
2 0:09:55 中坂 徳島 6:13:23 2
3 0:09:57 奥谷 板野 6:25:00 5
4 0:10:01 山本 三好市 6:37:08 9
5 0:10:04 野口蓮 小松島 6:17:24 3
6 0:10:09 前田 鳴門 6:06:38 1
7 0:10:12 笠井 吉野川 6:42:05 10
8 0:10:14 西井 美馬郡 6:54:29 13
9 0:10:15 樫原 阿波 6:51:53 12
10 0:10:16 田中 阿南 6:22:04 4
11 0:10:19 美馬市 6:25:40 6
12 0:10:33 水口 海部 6:33:44 8
13 0:10:39 森内拓 勝浦 6:55:23 14
14 0:10:45 桑原 [OP] 名東 –:–:– 16
15 0:10:49 柏木 那賀 6:42:16 11
16 0:11:04 長岡 三好郡 7:16:31 15

2017 20区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 岡村 美馬市 6:34:04 6
2 0:08:35 中井 名西 6:37:44 7
3 0:08:39 湯浅孝太 板野 6:33:39 5
4 0:08:43 福田 徳島 6:22:06 2
4 0:08:43 小出 阿南 6:30:47 4
6 0:08:49 小濱大 鳴門 6:15:27 1
7 0:08:51 筒井 吉野川 6:50:56 10
8 0:08:53 山田慮 小松島 6:26:17 3
9 0:08:56 藤田 美馬郡 7:03:25 13
10 0:08:58 佐藤 海部 6:42:42 8
11 0:09:02 茶園 三好市 6:46:10 9
12 0:09:12 中田 那賀 6:51:28 11
13 0:09:14 岡田北 阿波 7:01:07 12
14 0:09:20 松本 勝浦 7:04:43 14
15 0:09:23 近藤晃 三好郡 7:25:54 15
16 0:10:25 角田 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 21区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:11 松本 鳴門 6:41:38 1
2 0:27:05 福島太 小松島 6:53:22 3
3 0:28:30 片山 徳島 6:50:36 2
4 0:28:35 木下 美馬市 7:02:39 5
5 0:29:01 高橋 板野 7:02:40 6
6 0:29:24 吉田 阿南 7:00:11 4
7 0:29:59 平尾昌 三好市 7:16:09 9
8 0:30:05 田中康 名西 7:07:49 7
9 0:30:46 西垣 美馬郡 7:34:11 13
10 0:31:09 吉野川 7:22:05 10
11 0:31:17 岡本 海部 7:13:59 8
12 0:31:25 坂口 那賀 7:22:53 11
12 0:31:25 阿波 7:32:32 12
14 0:33:00 山守 勝浦 7:37:43 14
15 0:34:48 吉田一 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:35:27 荒木 三好郡 8:01:21 15

2017 22区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:48 岡田 美馬郡 7:48:59 12
2 0:14:52 福良 阿南 7:15:03 4
3 0:15:02 酒井 名西 7:22:51 7
4 0:15:11 前畑 鳴門 6:56:49 1
5 0:15:31 加藤 板野 7:18:11 5
6 0:15:39 冨士原 海部 7:29:38 8
7 0:15:46 田村 徳島 7:06:22 2
8 0:15:52 西谷 美馬市 7:18:31 6
9 0:15:55 船田 那賀 7:38:48 11
10 0:16:10 飯田 吉野川 7:38:15 10
11 0:16:27 吉田蕗 [OP] 名東 –:–:– 16
12 0:16:40 荒川 小松島 7:10:02 3
13 0:16:43 田村 三好市 7:32:52 9
14 0:16:46 西渕 阿波 7:49:18 13
15 0:17:21 藤本歩 三好郡 8:18:42 15
16 0:18:40 瀧花 勝浦 7:56:23 14

2017 23区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:52 戸川 阿南 7:26:55 4
2 0:11:55 阿利 吉野川 7:50:10 10
3 0:11:56 大磯 板野 7:30:07 5
4 0:11:59 白木万菜 徳島 7:18:21 2
5 0:12:07 賀来 海部 7:41:45 8
6 0:12:13 佐藤 美馬郡 8:01:12 12
7 0:12:29 佐藤 名西 7:35:20 7
8 0:12:39 山下 鳴門 7:09:28 1
9 0:12:55 杉谷花 小松島 7:22:57 3
10 0:12:59 近藤 阿波 8:02:17 13
11 0:13:11 藤川 美馬市 7:31:42 6
12 0:13:13 吉田梨 [OP] 名東 –:–:– 16
13 0:13:15 杉本 三好郡 8:31:57 15
14 0:13:19 出葉比 勝浦 8:09:42 14
15 0:13:39 横関 三好市 7:46:31 9
16 0:14:33 東谷 那賀 7:53:21 11

2017 小学生区間1(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:15 治尾 阿南 –:–:–
2 0:05:23 戎井 海部 –:–:–
3 0:05:39 北野 鳴門 –:–:–
4 0:05:42 吉村 板野 –:–:–
5 0:05:43 近藤 徳島 –:–:–
6 0:05:46 大久保 三好市 –:–:–
7 0:05:47 西條 阿波 –:–:–
8 0:05:50 日下 名東 –:–:–
9 0:05:56 仲田 勝浦 –:–:–
10 0:05:57 武河 美馬郡 –:–:–
11 0:06:07 山口 三好郡 –:–:–
12 0:06:08 黒田 小松島 –:–:–
13 0:06:09 名西 –:–:–
14 0:06:10 山本 那賀 –:–:–
15 0:06:38 木村 美馬市 –:–:–
16 0:06:43 森本 吉野川 –:–:–

※小学生区間はチームの通算タイムに含まれません。

2017 小学生区間2(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:47 児島 阿南 –:–:–
2 0:05:07 板野 –:–:–
2 0:05:07 篠原 吉野川 –:–:–
4 0:05:08 小山 海部 –:–:–
5 0:05:09 南本 徳島 –:–:–
5 0:05:09 平尾 三好市 –:–:–
7 0:05:19 増尾 鳴門 –:–:–
8 0:05:20 出葉 勝浦 –:–:–
9 0:05:28 丸岡 小松島 –:–:–
9 0:05:28 美馬市 –:–:–
11 0:05:29 兼子 阿波 –:–:–
12 0:05:31 福島 那賀 –:–:–
13 0:05:33 鹿耳 美馬郡 –:–:–
14 0:05:41 藤崎 名西 –:–:–
15 0:05:42 元木 三好郡 –:–:–
15 0:05:42 市原 名東 –:–:–

※小学生区間はチームの通算タイムに含まれません。

2017 24区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:04 國行 阿南 7:54:59 4
2 0:28:24 和田 徳島 7:46:45 2
3 0:28:31 元木 鳴門 7:37:59 1
4 0:28:49 大平祐 小松島 7:51:46 3
5 0:29:13 宮本 美馬市 8:00:55 6
6 0:29:14 小林力 板野 7:59:21 5
7 0:29:52 丸澤 海部 8:11:37 8
8 0:30:06 [OP] 名東 –:–:– 16
9 0:31:04 柳生 三好市 8:17:35 9
10 0:31:13 平井 那賀 8:24:34 11
11 0:31:14 山下大 美馬郡 8:32:26 12
12 0:31:29 田中優 名西 8:06:49 7
13 0:31:59 姫田 吉野川 8:22:09 10
14 0:32:03 山川 阿波 8:34:20 13
15 0:32:41 早川 勝浦 8:42:23 14
16 0:37:34 仁尾 三好郡 9:09:31 15

2017 25区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 阿部 名西 8:16:32 7
2 0:09:52 粟飯原 徳島 7:56:37 2
2 0:09:52 栗尾 阿波 8:44:12 13
4 0:09:56 圓戸 板野 8:09:17 5
5 0:10:08 山本 阿南 8:05:07 4
6 0:10:14 内田 三好市 8:27:49 9
6 0:10:14 美馬郡 8:42:40 12
8 0:10:17 吉野川 8:32:26 10
9 0:10:24 八木 鳴門 7:48:23 1
10 0:10:25 曽我部 美馬市 8:11:20 6
11 0:10:41 小澤 海部 8:22:18 8
12 0:10:44 森野 勝浦 8:53:07 14
13 0:10:55 奈良崎瑛 小松島 8:02:41 3
14 0:11:19 小林友 那賀 8:35:53 11
15 0:11:49 仲野恵 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:12:10 北内 三好郡 9:21:41 15

2017 26区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:59 金森博 鳴門 8:16:22 1
2 0:28:33 妹尾大 阿波 9:12:45 12
3 0:28:34 熊井 徳島 8:25:11 2
4 0:28:50 松田 阿南 8:33:57 4
5 0:29:04 清水 小松島 8:31:45 3
6 0:29:16 佐藤 美馬市 8:40:36 6
7 0:29:24 仙波 板野 8:38:41 5
8 0:29:43 下西 三好市 8:57:32 9
9 0:29:46 瀬部 名西 8:46:18 7
10 0:30:36 丹生 那賀 9:06:29 11
11 0:30:48 樫谷伸 海部 8:53:06 8
12 0:31:16 木原 勝浦 9:24:23 14
13 0:31:45 北村 吉野川 9:04:11 10
14 0:33:30 美馬郡 9:16:10 13
15 0:35:43 瀧本 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:36:46 河野 三好郡 9:58:27 15

2017 27区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 杉本琉 板野 08:48:58 5
2 0:10:33 津川 阿南 08:44:30 4
3 0:10:35 山崎 名西 08:56:53 7
4 0:10:36 谷口 鳴門 08:26:58 1
5 0:10:40 香西 美馬市 08:51:16 6
6 0:10:46 元木 三好市 09:08:18 9
7 0:10:56 尾本 小松島 08:42:41 3
8 0:10:57 古谷 徳島 08:36:08 2
8 0:10:57 田岡信 美馬郡 09:27:07 13
10 0:11:00 梅森 海部 09:04:06 8
11 0:11:04 三木 吉野川 09:15:15 10
12 0:11:12 高橋 阿波 09:23:57 12
13 0:11:19 勝浦 09:35:42 14
14 0:11:27 竹内 那賀 09:17:56 11
15 0:12:07 佐河 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:12:10 山口 三好郡 10:10:37 15

2017 28区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:09 奥谷 鳴門 09:03:07 1
2 0:37:24 日下 徳島 09:13:32 2
3 0:37:59 森下 小松島 09:20:40 3
4 0:38:27 大殿 板野 09:27:25 5
5 0:38:37 前田 阿南 09:23:07 4
6 0:38:43 橋本 名西 09:35:36 7
7 0:38:47 美馬市 09:30:03 6
8 0:38:51 中川 海部 09:42:57 8
9 0:39:01 大倉 吉野川 09:54:16 10
10 0:39:53 丸岡 美馬郡 10:07:00 13
11 0:39:59 松下知 三好市 09:48:17 9
12 0:40:17 立石 勝浦 10:15:59 14
13 0:40:42 湯浅巧 那賀 09:58:38 11
14 0:40:52 深見 阿波 10:04:49 12
15 0:45:50 中尾山 三好郡 10:56:27 15
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 29区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:18 村上 鳴門 09:28:25 1
2 0:25:27 小松 徳島 09:38:59 2
3 0:25:33 福島空 小松島 09:46:13 3
4 0:25:42 中西 阿南 09:48:49 4
5 0:26:13 石川太 美馬市 09:56:16 6
6 0:26:32 西條 板野 09:53:57 5
6 0:26:32 平尾走 三好市 10:14:49 9
8 0:26:50 西沢 海部 10:09:47 8
9 0:27:00 岸田 吉野川 10:21:16 10
10 0:27:06 坂東 名西 10:02:42 7
11 0:27:47 松本 美馬郡 10:34:47 13
12 0:28:06 龍田 那賀 10:26:44 11
13 0:28:10 北尾 阿波 10:32:59 12
14 0:29:01 太田 勝浦 10:45:00 14
15 0:32:06 草薙 三好郡 11:28:33 15
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 30区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:20 三好 徳島 10:08:19 2
2 0:29:44 孫田 小松島 10:15:57 3
3 0:29:57 井上 板野 10:23:54 5
4 0:30:01 石川 鳴門 09:58:26 1
5 0:30:07 細田 三好市 10:44:56 9
6 0:30:11 久米 阿南 10:19:00 4
7 0:30:33 戸島 美馬市 10:26:49 6
8 0:31:01 福原 名西 10:33:43 7
9 0:31:25 大木 阿波 11:04:24 12
10 0:31:31 浅田好 海部 10:41:18 8
11 0:31:36 齊藤 吉野川 10:52:52 10
12 0:33:42 柿原 勝浦 11:18:42 14
13 0:33:58 中本 三好郡 12:02:31 15
14 0:34:21 熊井 美馬郡 11:09:08 13
15 0:34:45 中野 那賀 11:01:29 11
16 –:–:– [OP] 名東 –:–:– 16

2017 31区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:31 仁木 名西 10:52:14 7
2 0:18:32 大平晃 小松島 10:34:29 3
3 0:18:35 阿南 10:37:35 4
4 0:18:36 湯浅 徳島 10:26:55 2
5 0:18:38 大江 那賀 11:20:07 11
6 0:18:45 梶本 板野 10:42:39 5
7 0:18:55 諏訪 鳴門 10:17:21 1
8 0:19:51 岡田 吉野川 11:12:43 10
9 0:20:03 永本友 三好市 11:04:59 9
10 0:20:05 酒井大 美馬市 10:46:54 6
11 0:20:09 井口 海部 11:01:27 8
12 0:20:58 浦岡 三好郡 12:23:29 15
13 0:21:24 阿波 11:25:48 12
14 0:21:46 西原 美馬郡 11:30:54 13
15 0:21:47 内谷 勝浦 11:40:29 14
16 0:21:52 嵯峨 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 32区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:29 佐々木 板野 10:48:08 5
2 0:05:35 中山 阿南 10:43:10 4
2 0:05:35 鴻野 海部 11:07:02 8
4 0:05:42 高瀬 徳島 10:32:37 2
5 0:05:45 野口姫 小松島 10:40:14 3
6 0:05:46 池内 鳴門 10:23:07 1
7 0:05:48 川仁 吉野川 11:18:31 10
8 0:05:55 矢上 名西 10:58:09 7
9 0:06:02 尾形 美馬市 10:52:56 6
10 0:06:11 大柳 阿波 11:31:59 12
11 0:06:15 中村 三好市 11:11:14 9
11 0:06:15 井上 那賀 11:26:22 11
13 0:06:18 藤本千 三好郡 12:29:47 15
14 0:06:19 森内日 勝浦 11:46:48 14
15 0:06:31 松浦菜 美馬郡 11:37:25 13
16 0:06:51 尾崎彩 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 第3日 区間結果

第3日(33区~43区)の各区間結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第63回徳島駅伝 最終日北方コース(2017年1月6日)

動画: 徳島新聞動画 TPV(Tokushima Press Video)

2017 33区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:49 松田 阿南 11:03:59 4
2 0:20:56 井原 徳島 10:53:33 2
3 0:20:57 本田 小松島 11:01:11 3
4 0:21:01 片岡 美馬市 11:13:57 6
5 0:21:01 田中 海部 11:28:03 8
6 0:21:08 板野 11:09:16 5
7 0:21:22 古田 鳴門 10:44:29 1
8 0:21:24 永本洋 三好市 11:32:38 9
9 0:21:33 蔭山 那賀 11:47:55 11
10 0:21:42 藤原 名西 11:19:51 7
11 0:21:54 山下大 美馬郡 11:59:19 13
12 0:22:35 酒井 三好郡 12:52:22 15
13 0:22:38 原田 阿波 11:54:37 12
14 0:24:05 藤本航 [OP] 名東 –:–:– 16
15 0:24:05 西尾優 勝浦 12:10:53 14
16 0:24:30 井内 吉野川 11:43:01 10

2017 34区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:30 寺西 鳴門 11:12:59 1
2 0:30:04 杉本脩 板野 11:39:20 5
3 0:30:13 野々村 徳島 11:23:46 2
4 0:30:20 今川 小松島 11:31:31 3
4 0:30:20 新開 美馬市 11:44:17 6
6 0:30:25 新居 阿南 11:34:24 4
7 0:30:40 橋本 名西 11:50:31 7
8 0:31:06 妹尾大 阿波 12:25:43 12
9 0:31:17 前川 三好市 12:03:55 9
10 0:31:22 樫谷正 海部 11:59:25 8
11 0:31:46 近久 吉野川 12:14:47 10
12 0:33:44 松井 美馬郡 12:33:03 13
13 0:34:17 中川 那賀 12:22:12 11
14 0:34:26 駒津 勝浦 12:45:19 14
15 0:37:12 木藤 三好郡 13:29:34 15
16 0:38:07 藤本忠 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 35区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:18 金森博 鳴門 11:39:17 1
2 0:26:23 土井晴 美馬市 12:10:40 6
3 0:26:28 丸山 小松島 11:57:59 3
4 0:26:41 仙波 板野 12:06:01 5
5 0:26:48 熊井 徳島 11:50:34 2
6 0:27:26 古高 名西 12:17:57 7
7 0:28:01 田岡春 美馬郡 13:01:04 13
8 0:28:06 南谷 阿南 12:02:30 4
9 0:28:43 虫本 三好市 12:32:38 9
10 0:29:06 尾崎迅 海部 12:28:31 8
11 0:29:07 木原 勝浦 13:14:26 14
12 0:29:11 中川 三好郡 13:58:45 15
13 0:29:28 山川 阿波 12:55:11 12
14 0:30:48 坂東 吉野川 12:45:35 10
15 0:31:47 岡部 那賀 12:53:59 11
16 0:33:42 嵯峨 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 36区(7.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:41 國行 阿南 12:25:11 4
2 0:23:38 和田 徳島 12:14:12 2
3 0:23:51 高田 小松島 12:21:50 3
4 0:23:58 臼木 板野 12:29:59 5
5 0:24:32 山岡 鳴門 12:03:49 1
6 0:24:34 盛友 名西 12:42:31 7
7 0:24:42 桝田 三好市 12:57:20 9
8 0:24:55 宇山 美馬市 12:35:35 6
9 0:24:58 北原 美馬郡 13:26:02 13
10 0:25:04 蒲生 海部 12:53:35 8
11 0:25:14 藤木 勝浦 13:39:40 14
12 0:25:42 久保 吉野川 13:11:17 10
13 0:26:32 石田 阿波 13:21:43 12
14 0:26:33 東浦 那賀 13:20:32 11
15 0:27:29 日下 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:28:13 宮成奨 三好郡 14:26:58 15

2017 37区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 黒上 板野 12:40:15 5
2 0:10:28 田中颯 名西 12:52:59 7
3 0:10:34 大江 那賀 13:31:06 11
4 0:10:41 赤澤 徳島 12:24:53 2
5 0:10:50 廣瀬 鳴門 12:14:39 1
6 0:10:59 菊川 吉野川 13:22:16 10
7 0:11:01 梅本 阿南 12:36:12 4
8 0:11:02 大前 海部 13:04:37 8
9 0:11:05 福井 阿波 13:32:48 12
10 0:11:13 美馬市 12:46:48 6
11 0:11:14 尾本 小松島 12:33:04 3
12 0:11:15 小笠原諒 三好市 13:08:35 9
13 0:11:23 西井 美馬郡 13:37:25 13
14 0:11:31 松田 勝浦 13:51:11 14
15 0:12:02 香川 三好郡 14:39:00 15
16 0:13:12 尾崎琉 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 38区(14.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:50 大西 小松島 13:15:54 3
2 0:43:46 岡田 徳島 13:08:39 2
3 0:44:31 鳴門 12:59:10 1
4 0:45:23 大殿 板野 13:25:38 5
4 0:45:23 土壁和 海部 13:50:00 8
6 0:46:24 結城 阿南 13:22:36 4
7 0:46:37 上田 名西 13:39:36 7
8 0:47:04 立石 勝浦 14:38:15 14
9 0:47:32 下籔 那賀 14:18:38 11
10 0:47:33 美馬市 13:34:21 6
11 0:48:06 橋本 吉野川 14:10:22 10
12 0:48:57 栗林 阿波 14:21:45 12
13 0:49:19 山本真 美馬郡 14:26:44 13
14 0:49:35 臼田 [OP] 名東 –:–:– 16
15 0:49:47 松下稜 三好市 13:58:22 9
16 0:52:06 島尾 三好郡 15:31:06 15

2017 39区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 森岡 鳴門 13:09:36 1
2 0:10:34 宮内 板野 13:36:12 5
3 0:10:37 戎井 海部 14:00:37 8
4 0:10:42 古山 阿南 13:33:18 4
5 0:10:47 友江奈 名西 13:50:23 7
6 0:10:50 西渕 阿波 14:32:35 12
7 0:11:02 白木万葉 徳島 13:19:41 2
8 0:11:11 松下 小松島 13:27:05 3
9 0:11:41 岡本 吉野川 14:22:03 10
10 0:11:47 酒井春 美馬市 13:46:08 6
11 0:11:49 米澤 勝浦 14:50:04 14
12 0:11:52 伊藤 三好郡 15:42:58 15
13 0:12:03 矢野 三好市 14:10:25 9
14 0:12:24 小林樹 那賀 14:31:02 11
15 0:12:40 彦上 [OP] 名東 –:–:– 16
16 0:12:44 川原 美馬郡 14:39:28 13

2017 40区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 生田 阿南 13:42:09 4
2 0:09:09 仁木 名西 13:59:32 7
3 0:09:21 河内 三好市 14:19:46 9
4 0:09:28 杉本琉 板野 13:45:40 5
5 0:09:35 吉田 鳴門 13:19:11 1
6 0:09:40 梶浦 美馬市 13:55:48 6
7 0:09:46 栗尾 阿波 14:42:21 12
7 0:09:46 矢野 美馬郡 14:49:14 13
9 0:09:47 和田 海部 14:10:24 8
9 0:09:47 岩佐 那賀 14:40:49 11
11 0:09:48 徳島 13:29:29 2
12 0:09:55 楠木 吉野川 14:31:58 10
13 0:10:00 西尾駿 勝浦 15:00:04 14
14 0:10:06 佐藤 小松島 13:37:11 3
15 0:10:11 浦岡 三好郡 15:53:09 15
16 0:10:36 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 41区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:15 福良 阿南 13:56:24 4
2 0:14:19 川内 名西 14:13:51 7
3 0:14:25 岡田 美馬郡 15:03:39 13
4 0:14:32 緒方 徳島 13:44:01 2
5 0:14:33 和田 板野 14:00:13 5
6 0:14:50 青野 鳴門 13:34:01 1
7 0:15:15 遠藤 吉野川 14:47:13 10
8 0:15:43 瀬尾 阿波 14:58:04 11
9 0:16:00 土壁理 海部 14:26:24 8
10 0:16:06 田村 三好市 14:35:52 9
11 0:16:14 荒川 小松島 13:53:25 3
12 0:16:30 藤本歩 三好郡 16:09:39 15
13 0:17:10 佐野 [OP] 名東 –:–:– 16
14 0:17:12 多賀原 美馬市 14:13:00 6
15 0:17:28 宮本 勝浦 15:17:32 14
16 0:17:39 大西 那賀 14:58:28 12

2017 42区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 小林 阿南 14:06:05 4
2 0:10:41 久次米 板野 14:10:54 5
2 0:10:41 山田毬 海部 14:37:05 8
4 0:10:46 新居 吉野川 14:57:59 10
5 0:10:51 高田 阿波 15:08:55 11
6 0:10:52 小松島 14:04:17 3
7 0:10:54 矢野 徳島 13:54:55 2
8 0:11:04 田中千 名西 14:24:55 7
9 0:11:09 山下 鳴門 13:45:10 1
10 0:11:10 山田 美馬市 14:24:10 6
11 0:11:49 藤丸 三好郡 16:21:28 15
12 0:11:51 藤原 美馬郡 15:15:30 13
13 0:12:11 後藤 勝浦 15:29:43 14
14 0:12:13 吉田 那賀 15:10:41 12
15 0:12:28 矢川 三好市 14:48:20 9
16 0:13:18 尾崎彩 [OP] 名東 –:–:– 16

2017 43区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:25 三岡 鳴門 14:15:35 1
2 0:31:49 松本 徳島 14:26:44 2
3 0:32:36 小林力 板野 14:43:30 5
4 0:32:40 中原 小松島 14:36:57 3
5 0:33:23 水上 名西 14:58:18 7
6 0:33:25 山崎 阿南 14:39:30 4
7 0:33:43 佐藤 美馬市 14:57:53 6
8 0:33:51 高井 三好市 15:22:11 9
9 0:34:26 祖川 海部 15:11:31 8
10 0:34:31 樫本 那賀 15:45:12 12
11 0:34:49 山平 勝浦 16:04:32 14
12 0:35:08 浅野 阿波 15:44:03 11
13 0:35:48 西垣 美馬郡 15:51:18 13
14 0:35:55 岸田 吉野川 15:33:54 10
15 0:37:34 中本 三好郡 16:59:02 15
16 0:37:52 住友 [OP] 名東 –:–:– 16

スポンサーリンク

SNSシェアボタン