滋賀県高校新人駅伝 2017【女子】エントリーリスト・区間オーダー

スポンサーリンク

滋賀県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月29日)

画像

滋賀県高校新人駅伝2017が2017年1月29日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催されます。ここでは滋賀県高校新人駅伝2017、女子のエントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】エントリーリスト
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【女子】エントリーリスト

2017 出場チーム

滋賀県高校新人駅伝2017、女子の出場チームは以下の通りです。

  1. 大津
  2. 草津東A
  3. 草津東B
  4. 八日市
  5. 八幡商
  6. 彦根東
  7. 虎姫
  8. 比叡山A
  9. 比叡山B
  10. 守山
  11. 米原
  12. 水口東
  13. 東大津
  14. 河瀬
  15. 伊吹
  16. 立命館守山
  17. 彦根翔西館
  18. 混成A
  19. 混成B

2017 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバー区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No. チーム 区間 選手
1 大津 1区 吉田 美結(2)
1 大津 2区 足立 奈穂(1)
1 大津 3区 飯塚 あいこ(1)
1 大津 4区 岡田 茉侑那(2)
1 大津 補員 西村 美咲(2)
1 大津 補員 田中 美咲(2)
2 草津東A 1区 豊田 理瑚(1)
2 草津東A 2区 西澤 玲(2)
2 草津東A 3区 西田 優々花(1)
2 草津東A 4区 武田 愛生(1)
2 草津東A 補員 久木 梨瑚(2)
2 草津東A 補員 小田 梨紗子(1)
3 草津東B 1区 三木 彩夏(2)
3 草津東B 2区 三村 環奈(2)
3 草津東B 3区 山中 麻莉菜(1)
3 草津東B 4区 工藤 楓(1)
3 草津東B 補員 佐野 爽帆(2)
3 草津東B 補員 田邉 麻衣(1)
4 八日市 1区 郡田 果奈(2)
4 八日市 2区 岡部 真央(2)
4 八日市 3区 龍見 結衣(1)
4 八日市 4区 新名 朱里(2)
4 八日市 補員 山本 瑞紀(2)
4 八日市 補員 桝田 有羽(2)
5 八幡商 1区 石井 里空(2)
5 八幡商 2区 大西 沙香(2)
5 八幡商 3区 田井中 彩咲(2)
5 八幡商 4区 磨谷 香名子(1)
5 八幡商 補員 高橋 和香奈(1)
5 八幡商 補員 伊藤 沙也加(2)
6 彦根東 1区 尾﨑 七海(2)
6 彦根東 2区 松浦 明日菜(1)
6 彦根東 3区 髙田 夏未(1)
6 彦根東 4区 伊藤 吉乃(2)
6 彦根東 補員 橘 節(2)
6 彦根東 補員 林 真生(2)
7 虎姫 1区 宮園 日向子(2)
7 虎姫 2区 山口 萌恵(2)
7 虎姫 3区 三宅 詠子(1)
7 虎姫 4区 枚田 歩美(1)
7 虎姫 補員 赤尾 沙樹(2)
7 虎姫 補員 松井 香澄(2)
8 比叡山A 1区 柳川 理子(2)
8 比叡山A 2区 三宅 満星(2)
8 比叡山A 3区 飛田 凜香(1)
8 比叡山A 4区 田中 友梨(2)
9 比叡山B 1区 小川 実玖(1)
9 比叡山B 2区 髙田 陽奈(1)
9 比叡山B 3区 森田 真緒(1)
9 比叡山B 4区 鈴木 彩友(2)
10 守山 1区 池永 千裕(2)
10 守山 2区 杉本 湖都(1)
10 守山 3区 木村 陽(1)
10 守山 4区 川端 沙英(1)
10 守山 補員 堀口 真生(1)
10 守山 補員 田中 陽菜(1)
11 米原 1区 髙田 悠海(2)
11 米原 2区 和気 明音(2)
11 米原 3区 森原 加奈子(2)
11 米原 4区 北村 詩歩(1)
11 米原 補員 岩田 凜(1)
11 米原 補員 丸野 温紀(1)
12 水口東 1区 深沢 すず(2)
12 水口東 2区 堀江 夏穂(2)
12 水口東 3区 橋本 奈々(1)
12 水口東 4区 新山 未来(1)
12 水口東 補員 加屋 瑞貴(2)
12 水口東 補員 安村 桃子(1)
13 東大津 1区 開出 葵(1)
13 東大津 2区 中井 結子(1)
13 東大津 3区 馬場 美也子(1)
13 東大津 4区 藤重 蓮(2)
13 東大津 補員 長谷川 彩葉(1)
14 河瀬 1区 若松 侑里花(2)
14 河瀬 2区 藤田 幸歩(1)
14 河瀬 3区 川﨑 由真(2)
14 河瀬 4区 竹村 弥夏(2)
14 河瀬 補員 青木 絢音(2)
15 伊吹 1区 森 安寿(2)
15 伊吹 2区 大岩 珠鈴(1)
15 伊吹 3区 甲斐沼 紗帆(1)
15 伊吹 4区 原田 カロリナ(2)
15 伊吹 補員 中田 莉緒(2)
15 伊吹 補員 辻森 千萌(1)
16 立命館守山 1区 国弘 果桜(1)
16 立命館守山 2区 井上 佳奈(2)
16 立命館守山 3区 砂﨑 遥香(2)
16 立命館守山 4区 中野 史香(2)
16 立命館守山 補員 本岡 菜央(2)
16 立命館守山 補員 髙井 満帆(1)
17 彦根翔西館 1区 福永 陽和(1)
17 彦根翔西館 2区 加藤 夕空(1)
17 彦根翔西館 3区 和田 桃香(1)
17 彦根翔西館 4区 菅沼 結衣(1)
18 混成A 1区 東 菜々夏(1)
18 混成A 2区 越智 佳歩(1)
18 混成A 3区 西澤 花香(1)
18 混成A 4区 佐竹 春菜(1)
18 混成A 補員 川島 有加(1)
18 混成A 補員 森 夢羽亜(1)
19 混成B 1区 西川 凜(2)
19 混成B 2区 棚池 夏芽(2)
19 混成B 3区 山田 美季(1)
19 混成B 4区 勢馬 桃香(2)

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。滋賀県高校新人駅伝2017は2017年1月29日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

関連 

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加