滋賀県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 滋賀県高校新人駅伝
(2020年1月26日)

画像

第18回 滋賀県高校新人駅伝が2020年1月26日 (日)、希望が丘文化公園陸上競技場発着の中央道折返しコース (男子 5区間21km・女子 4区間11km) で開催されます。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 滋賀高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 滋賀県高校新人駅伝

2020 チーム結果

滋賀県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、比叡山高が0:39:16で制しました。

チーム結果

  1. 0:39:16  比叡山高
  2. 0:39:38  草津東高
  3. 0:40:19  滋賀学園高A
  4. 0:41:39  滋賀学園高B [OP]
  5. 0:41:44  滋賀短大附高
  6. 0:42:07  彦根翔西館高
  7. 0:43:01  水口東高
  8. 0:43:11  混成B [OP]
  9. 0:43:58  守山高
  10. 0:45:09  混成A [OP]
  11. 0:45:31  立命館守山高
  12. 0:47:08  石山高
  13. 0:47:19  八幡高
  14. 0:49:26  伊吹高

 

 

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:10石田 遥花 (1)比叡山高0:14:101
20:14:36北川 莉那 (2)滋賀学園高A0:14:362
30:14:38草野 祐香 (2)草津東高0:14:383
40:14:44棚池 叶歩 (2)彦根翔西館高0:14:444
50:15:00小海 珠実 (2)滋賀短大附高0:15:005
60:15:01西田 深結 (1)守山高0:15:016
70:15:15奥居 千尋 (1)滋賀学園高B [OP]0:15:157
80:15:34山元 星空 (2)混成B [OP]0:15:348
90:15:36山本 琴音 (1)立命館守山高0:15:369
100:15:51松田 みはる (1)混成A [OP]0:15:5110
110:15:56谷口 千晴 (2)水口東高0:15:5611
120:16:41金橋 依咲 (1)八幡高0:16:4112
130:17:06川村 ひかる (1)石山高0:17:0613
140:18:59多賀 実穂 (1)伊吹高0:18:5914

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04南 明希 (2)草津東高0:21:422
20:07:06井上 心 (1)滋賀学園高A0:21:423
30:07:07佐山 早矢 (1)比叡山高0:21:171
30:07:07吉田 優花 (2)滋賀学園高B [OP]0:22:224
50:07:29福山 明希 (1)水口東高0:23:258
60:07:33北川 莉菜 (1)混成B [OP]0:23:077
70:07:36長谷 雪花 (2)滋賀短大附高0:22:366
80:07:41野下 咲来 (1)彦根翔西館高0:22:255
90:07:45清水 麻衣 (2)伊吹高0:26:4414
100:08:07上原 櫻子 (2)立命館守山高0:23:439
110:08:40釣本 芹佳 (2)混成A [OP]0:24:3111
120:08:43片岡 來美 (1)石山高0:25:4913
130:08:48佐々木 萌生 (2)八幡高0:25:2912
140:08:51望月 彩未 (2)守山高0:23:5210

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04藪内 あゆみ (1)草津東高0:28:462
20:07:09花田 麻衣 (1)比叡山高0:28:261
30:07:25松井 萌花 (1)滋賀学園高A0:29:073
40:07:40中部 遥 (1)滋賀学園高B [OP]0:30:024
50:07:43山田 明音 (1)水口東高0:31:087
60:07:45億田 莉子 (2)彦根翔西館高0:30:105
70:07:48山中 萌愛 (2)滋賀短大附高0:30:246
80:08:05中川 文乃 (2)立命館守山高0:31:489
90:08:19権藤 沙羅 (2)混成B [OP]0:31:268
100:08:20古久保 美咲 (2)守山高0:32:1210
110:08:21善那 夢 (2)伊吹高0:35:0514
120:08:25辻野 美咲 (2)八幡高0:33:5412
130:08:44中尾 一華 (1)石山高0:34:3313
140:09:02中谷 茉由 (1)混成A [OP]0:33:3311

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50日爪 花乃香 (2)比叡山高0:39:161
20:10:52山本 莉瑳 (1)草津東高0:39:382
30:11:12藤田 日菜 (2)滋賀学園高A0:40:193
40:11:20小森 明日花 (2)滋賀短大附高0:41:445
50:11:36小野 薫子 (2)混成A [OP]0:45:0910
60:11:37中井 夢希 (1)滋賀学園高B [OP]0:41:394
70:11:45有村 麻友衣 (2)混成B [OP]0:43:118
80:11:46青谷 紗希 (1)守山高0:43:589
90:11:53遠城 史織 (2)水口東高0:43:017
100:11:57三和 愛梨 (2)彦根翔西館高0:42:076
110:12:35西田 千鶴 (1)石山高0:47:0812
120:13:25北村 直美 (1)八幡高0:47:1913
130:13:43鈴木 花奈 (2)立命館守山高0:45:3111
140:14:21中川 采 (2)伊吹高0:49:2614

 

 

 

 

2019 滋賀県高校新人駅伝

第17回 滋賀県高校新人駅伝
(2019年1月27日) 中止

画像

第17回 滋賀県高校新人駅伝が2019年1月27日 (日)、希望が丘文化公園陸上競技場発着の中央道折返しコース (男子 5区間21km・女子 4区間11km) で開催されます。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 滋賀高校新人【女子】中止
    • チーム結果
    • 1区(4.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝は2019年1月27日 (日)、男子は11:00に、女子は11:05にスタートです。

 

滋賀県高校新人駅伝は、積雪のため中止となりました。

 

 

 

 

2018 滋賀県高校新人駅伝

平成29年度 滋賀県高校新人駅伝
(2018年1月28日) 中止

画像

平成29年度 滋賀県高校新人駅伝が2018年1月28日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催で開催されます。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 滋賀高校新人【女子】中止
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝は2018年1月28日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

 

滋賀県高校新人駅伝は、希望が丘陸上競技場の積雪の影響で中止となりました。

 

 

 

 

2017 滋賀県高校新人駅伝

平成28年度 滋賀県高校新人駅伝
(2017年1月29日)

画像

平成28年度 滋賀県高校新人駅伝が2017年1月29日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 滋賀高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

 

 

2017 チーム結果

滋賀県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、比叡山が0:37:38で制しました。

チーム結果

  1. 0:37:38  比叡山
  2. 0:40:56  草津東
  3. 0:41:06  混成B
  4. 0:41:25  水口東
  5. 0:43:06  草津東B
  6. 0:44:29  大津
  7. 0:44:33  混成A
  8. 0:44:39  守山
  9. 0:46:08  八日市
  10. 0:46:13  東大津
  11. 0:46:30  伊吹
  12. 0:46:32  立命館守山
  13. 0:46:32  彦根翔西館
  14. 0:47:15  八幡商
  15. 0:47:48  彦根東

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。今回は雪のため、タスキリレーは行われず区間ごとのタイムレースで実施されました。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:50柳川 理子(2)比叡山0:13:501
20:14:38深沢 すず(2)水口東0:14:382
30:15:04西川 凜(2)混成B0:15:043
40:15:11吉田 美結(2)大津0:15:114
50:15:13豊田 理瑚(1)草津東0:15:135
60:15:17三木 彩夏(2)草津東B0:15:176
70:15:40森 安寿(2)伊吹0:15:407
80:15:46池永 千裕(2)守山0:15:468
90:15:54東 菜々夏(1)混成A0:15:549
100:15:54国弘 果桜(1)立命館守山0:15:5410
110:16:02福永 陽和(1)彦根翔西館0:16:0211
120:16:34石井 里空(2)八幡商0:16:3412
130:16:55郡田 果奈(2)八日市0:16:5513
140:16:59開出 葵(1)東大津0:16:5914
150:18:34尾﨑 七海(2)彦根東0:18:3415

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47田中 友梨(2)比叡山0:20:371
20:07:11棚池 夏芽(2)混成B0:22:153
30:07:12西田 優々花(1)草津東0:22:254
40:07:22堀江 夏穂(2)水口東0:22:002
50:07:34三村 環奈(2)草津東B0:22:515
60:07:45橘 節(2)彦根東0:26:1915
70:07:57越智 佳歩(1)混成A0:23:517
80:08:05中井 結子(1)東大津0:25:0412
90:08:08井上 佳奈(2)立命館守山0:24:029
100:08:14足立 奈穂(1)大津0:23:256
110:08:20大岩 珠鈴(1)伊吹0:24:008
120:08:20岡部 真央(2)八日市0:25:1513
130:08:20杉本 湖都(1)守山0:24:0610
140:08:28加藤 夕空(1)彦根翔西館0:24:3011
150:08:46大西 沙香(2)八幡商0:25:2014

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03三宅 満星(2)比叡山0:27:401
20:07:12西澤 玲(2)草津東0:29:372
30:07:23山田 美季(1)混成B0:29:383
40:07:48山中 麻莉菜(1)草津東B0:30:395
50:07:53加屋 瑞貴(2)水口東0:29:534
60:08:16和田 桃香(1)彦根翔西館0:32:4610
70:08:22龍見 結衣(1)八日市0:33:3712
80:08:24木村 陽(1)守山0:32:308
90:08:24辻森 千萌(1)伊吹0:32:247
100:08:35高橋 和香奈(1)八幡商0:33:5514
110:08:45髙田 夏未(1)彦根東0:35:0415
120:08:46馬場 美也子(1)東大津0:33:5013
130:08:51砂﨑 遥香(2)立命館守山0:32:5311
140:08:52飯塚 あいこ(1)大津0:32:176
150:08:52川島 有加(1)混成A0:32:439

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58飛田 凜香(1)比叡山0:37:381
20:11:19武田 愛生(1)草津東0:40:562
30:11:28勢馬 桃香(2)混成B0:41:063
40:11:32新山 未来(1)水口東0:41:254
50:11:50佐竹 春菜(1)混成A0:44:337
60:12:09川端 沙英(1)守山0:44:398
70:12:12岡田 茉侑那(2)大津0:44:296
80:12:23藤重 蓮(2)東大津0:46:1310
90:12:27工藤 楓(1)草津東B0:43:065
100:12:31新名 朱里(2)八日市0:46:089
110:12:44伊藤 吉乃(2)彦根東0:47:4815
120:13:20磨谷 香名子(1)八幡商0:47:1514
130:13:39中野 史香(2)立命館守山0:46:3212
140:13:46菅沼 結衣(1)彦根翔西館0:46:3213
150:14:06原田 カロリナ(2)伊吹0:46:3011

 

タイトルとURLをコピーしました