滋賀県高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 滋賀県高等学校新人駅伝競争大会(2018年1月28日)

画像

平成29年度 滋賀県高校新人駅伝が2018年1月28日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催で開催されます。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【女子】チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(3.0km)

別の記事へリンク 

男子結果:2018 2017
女子結果:2018 2017
男子エントリー:2018 2017
女子エントリー:2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝は2018年1月28日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。にスタートです。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

平成28年度 滋賀県高等学校新人駅伝競争大会(2017年1月29日)

画像

平成28年度 滋賀県高校新人駅伝が2017年1月29日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子結果:2018 2017
女子結果:2018 2017
男子エントリー:2018 2017
女子エントリー:2018 2017

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝2017は2017年1月29日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

2017 チーム総合結果

滋賀県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、比叡山が0:37:38で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:37:38  比叡山
  2. 0:40:56  草津東
  3. 0:41:06  混成B
  4. 0:41:25  水口東
  5. 0:43:06  草津東B
  6. 0:44:29  大津
  7. 0:44:33  混成A
  8. 0:44:39  守山
  9. 0:46:08  八日市
  10. 0:46:13  東大津
  11. 0:46:30  伊吹
  12. 0:46:32  立命館守山
  13. 0:46:32  彦根翔西館
  14. 0:47:15  八幡商
  15. 0:47:48  彦根東

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。今回は雪のため、タスキリレーは行われず区間ごとのタイムレースで実施されました。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:50柳川 理子(2)比叡山0:13:501
20:14:38深沢 すず(2)水口東0:14:382
30:15:04西川 凜(2)混成B0:15:043
40:15:11吉田 美結(2)大津0:15:114
50:15:13豊田 理瑚(1)草津東0:15:135
60:15:17三木 彩夏(2)草津東B0:15:176
70:15:40森 安寿(2)伊吹0:15:407
80:15:46池永 千裕(2)守山0:15:468
90:15:54東 菜々夏(1)混成A0:15:549
100:15:54国弘 果桜(1)立命館守山0:15:5410
110:16:02福永 陽和(1)彦根翔西館0:16:0211
120:16:34石井 里空(2)八幡商0:16:3412
130:16:55郡田 果奈(2)八日市0:16:5513
140:16:59開出 葵(1)東大津0:16:5914
150:18:34尾﨑 七海(2)彦根東0:18:3415

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47田中 友梨(2)比叡山0:20:371
20:07:11棚池 夏芽(2)混成B0:22:153
30:07:12西田 優々花(1)草津東0:22:254
40:07:22堀江 夏穂(2)水口東0:22:002
50:07:34三村 環奈(2)草津東B0:22:515
60:07:45橘 節(2)彦根東0:26:1915
70:07:57越智 佳歩(1)混成A0:23:517
80:08:05中井 結子(1)東大津0:25:0412
90:08:08井上 佳奈(2)立命館守山0:24:029
100:08:14足立 奈穂(1)大津0:23:256
110:08:20大岩 珠鈴(1)伊吹0:24:008
120:08:20岡部 真央(2)八日市0:25:1513
130:08:20杉本 湖都(1)守山0:24:0610
140:08:28加藤 夕空(1)彦根翔西館0:24:3011
150:08:46大西 沙香(2)八幡商0:25:2014

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03三宅 満星(2)比叡山0:27:401
20:07:12西澤 玲(2)草津東0:29:372
30:07:23山田 美季(1)混成B0:29:383
40:07:48山中 麻莉菜(1)草津東B0:30:395
50:07:53加屋 瑞貴(2)水口東0:29:534
60:08:16和田 桃香(1)彦根翔西館0:32:4610
70:08:22龍見 結衣(1)八日市0:33:3712
80:08:24木村 陽(1)守山0:32:308
90:08:24辻森 千萌(1)伊吹0:32:247
100:08:35高橋 和香奈(1)八幡商0:33:5514
110:08:45髙田 夏未(1)彦根東0:35:0415
120:08:46馬場 美也子(1)東大津0:33:5013
130:08:51砂﨑 遥香(2)立命館守山0:32:5311
140:08:52飯塚 あいこ(1)大津0:32:176
150:08:52川島 有加(1)混成A0:32:439

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58飛田 凜香(1)比叡山0:37:381
20:11:19武田 愛生(1)草津東0:40:562
30:11:28勢馬 桃香(2)混成B0:41:063
40:11:32新山 未来(1)水口東0:41:254
50:11:50佐竹 春菜(1)混成A0:44:337
60:12:09川端 沙英(1)守山0:44:398
70:12:12岡田 茉侑那(2)大津0:44:296
80:12:23藤重 蓮(2)東大津0:46:1310
90:12:27工藤 楓(1)草津東B0:43:065
100:12:31新名 朱里(2)八日市0:46:089
110:12:44伊藤 吉乃(2)彦根東0:47:4815
120:13:20磨谷 香名子(1)八幡商0:47:1514
130:13:39中野 史香(2)立命館守山0:46:3212
140:13:46菅沼 結衣(1)彦根翔西館0:46:3213
150:14:06原田 カロリナ(2)伊吹0:46:3011