栃木県郡市町駅伝【とちぎ路駅伝】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 夢ふる とちぎ路駅伝
第60回 栃木県郡市町対抗駅伝
(2019年1月27日)

夢ふるとちぎ路駅伝2019画像
img via: 夢ふる栃木路駅伝 2019 | 下関新聞 SOON

第60回 栃木県郡市町対抗駅伝「夢ふる とちぎ路駅伝」が2019年1月27日 (日)、栃木県庁 ~ 栃木市総合運動公園陸上競技場の往復コース 10区間60.42kmで開催されます。ここでは、夢ふる とちぎ路駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 とちぎ路駅伝

2019 チーム結果

とちぎ路駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第60回大会は、那須塩原市Aが3:07:28で3年連続10回目の総合優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 3:07:28  那須塩原市A
  2. 3:09:53  大田原市A
  3. 3:10:21  佐野市A
  4. 3:11:12  宇都宮市A
  5. 3:11:58  さくら市A
  6. 3:13:26  日光市A
  7. 3:14:02  足利市A
  8. 3:15:57  南那須
  9. 3:17:15  鹿沼市A
  10. 3:17:18  那須塩原市B
  11. 3:17:33  那須塩原市C
  12. 3:18:16  宇都宮市B
  13. 3:18:21  小山市A
  14. 3:19:20  矢板市
  15. 3:19:23  佐野市B
  16. 3:20:11  栃木市
  17. 3:20:13  塩谷郡
  18. 3:21:00  大田原市B
  19. 3:21:22  芳賀郡A
  20. 3:23:04  小山市B
  21. 3:23:06  足利市B
  22. 3:25:03  真岡市A
  23. 3:26:54  さくら市B
  24. 3:27:05  那須町
  25. 3:27:41  下野市
  26. 3:28:38  真岡市B
  27. 3:29:35  日光市B
  28. 3:30:35  鹿沼市B
  29. 3:33:23  壬生町
  30. 3:33:28  上三川町

 

 

 

 

1区(8.45km)男子一般高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:09的場 亮太さくら市A0:24:091
20:24:30塩谷 桂大南那須0:24:302
30:24:42菊地 駿弥(2)宇都宮市A0:24:423
40:24:49郡司 陽大(3)那須塩原市A0:24:494
50:24:57櫻岡 駿大田原市A0:24:575
60:25:23野澤 巧理(1)真岡市A0:25:236
70:25:29宮崎 佑喜(2)佐野市B0:25:297
80:25:32人見 昂誠(1)那須町0:25:328
90:25:49上村 純也足利市A0:25:499
100:25:52岡本 歩夢(2)大田原市B0:25:5210
110:25:54宮崎 健次郎(3)鹿沼市A0:25:5411
120:25:55溜池 勇太(3)那須塩原市B0:25:5512
130:25:55廻谷 賢(3)塩谷郡0:25:5513
140:25:59松村 匡悟(3)佐野市A0:25:5914
150:26:00塚原 淳之(3)矢板市0:26:0015
160:26:21若田 宗一郎(2)日光市A0:26:2116
170:26:33桑名 碧人(2)宇都宮市B0:26:3317
180:26:39齋藤 健太郎(3)足利市B0:26:3918
190:26:48松本 大寛(2)栃木市0:26:4819
200:27:03伊東 航己(3)小山市A0:27:0320
210:27:05松村 直哉(2)那須塩原市C0:27:0521
220:27:19板橋 瑛斗(3)さくら市B0:27:1922
230:27:21小島 悠生(1)下野市0:27:2123
240:27:22栃木 祐輝壬生町0:27:2224
250:27:22橋屋 憂典(1)真岡市B0:27:2225
260:27:44能見 隆弘小山市B0:27:4426
270:28:12藤原 広翔(2)上三川町0:28:1227
280:28:41高橋 優文鹿沼市B0:28:4128
290:28:46田宮 大雅(2)日光市B0:28:4629
300:29:47植木 大介(2)芳賀郡A0:29:4730

 

 

 

2区(3.25km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58小谷 萌子大田原市A0:35:553
20:11:01平山 萌花(1)宇都宮市A0:35:432
20:11:01飯嶋 優羽(3)足利市A0:36:507
40:11:03松崎 愛(2)佐野市A0:37:028
50:11:13野澤 綺花(1)芳賀郡A0:41:0029
60:11:15宇佐美 佳菜(3)足利市B0:37:5415
70:11:18飯田 亜弥(3)佐野市B0:36:476
80:11:19宇塚 花(1)塩谷郡0:37:149
90:11:22梅村 光理(2)那須塩原市C0:38:2720
100:11:24星野 凜(1)那須塩原市B0:37:1910
110:11:25藤原 唯奈(1)真岡市B0:38:4722
120:11:27岡田 叶恵(1)さくら市A0:35:361
130:11:28小林 遥香(2)那須塩原市A0:36:174
140:11:30木村 桜華(1)下野市0:38:5123
150:11:33鈴木 志歩(2)鹿沼市A0:37:2712
160:11:37川又 万由佳(3)栃木市0:38:2519
170:11:42飯塚 遥香(1)小山市A0:38:4521
180:11:45粕谷 雫(1)宇都宮市B0:38:1818
190:11:46福田 育子小山市B0:39:3025
200:11:51深澤 雫月(1)大田原市B0:37:4313
210:11:52舟川 さくら(2)日光市A0:38:1317
220:11:54野沢 悠(1)さくら市B0:39:1324
230:11:57室伏 杏花里(4)真岡市A0:37:2011
230:11:57小山 愛実矢板市0:37:5716
250:12:08吉葉 咲良(1)南那須0:36:385
250:12:08地島 美颯(2)鹿沼市B0:40:4928
270:12:19庄司 弥古(3)日光市B0:41:0530
280:12:20鈴木 来実(2)那須町0:37:5214
280:12:20片寄 帆香(1)上三川町0:40:3227
300:12:57鈴木 陽菜(1)壬生町0:40:1926

 

 

 

3区(8.11km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:49石川 佳樹(2)南那須1:00:274
20:23:56松山 和希(2)大田原市A0:59:511
30:24:07八木沢 元樹那須塩原市A1:00:243
40:24:21小野 恵崇(3)さくら市A0:59:572
50:24:55齋藤 優(3)足利市A1:01:456
60:25:06柏木 滉平(3)日光市A1:03:1910
70:25:08関沼 和暁(2)佐野市A1:02:107
80:25:29山本 旺輝(3)佐野市B1:02:168
90:25:30人見 隆之(1)那須塩原市B1:02:499
100:25:31佐藤 玲偉(4)宇都宮市A1:01:145
110:25:33横田 拓海(4)足利市B1:03:2712
120:25:34高橋 駿太(2)栃木市1:03:5914
130:25:41秋元 皓志(4)那須塩原市C1:04:0815
140:25:55保科 駿斗(1)鹿沼市A1:03:2211
150:25:57海老沼 太志小山市A1:04:4219
160:26:19田村 莉玖(3)塩谷郡1:03:3313
170:26:27青木 翔(2)大田原市B1:04:1016
180:26:30林 秀行日光市B1:07:3525
190:26:35照内 淳和(2)宇都宮市B1:04:5321
200:26:39竹石 淳芳賀郡A1:07:3926
210:26:47後藤 広行那須町1:04:3918
210:26:47林田 祥志(4)矢板市1:04:4420
230:26:51篠原 寛明下野市1:05:4222
240:26:58池田 碧生(3)真岡市A1:04:1817
250:27:21宮田 真優(1)小山市B1:06:5123
260:27:24岡本 敏明鹿沼市B1:08:1329
270:27:41高畑 武壬生町1:08:0028
280:27:43阿部 裕希(1)上三川町1:08:1530
290:27:44堀内 弘貴(3)さくら市B1:06:5724
300:29:06上野 潤也真岡市B1:07:5327

 

 

 

4区(3.45km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24東泉 大河(3)那須塩原市A1:10:483
20:10:31手塚 太一(3)さくら市A1:10:281
30:10:34永島 陽介(3)真岡市A1:14:5211
40:10:49松本 海音(3)大田原市A1:10:402
50:10:57小倉 健(3)那須塩原市B1:13:467
60:11:03早乙女 良真(2)鹿沼市A1:14:2510
70:11:04長岡 蓮人(2)芳賀郡A1:18:4326
80:11:06渡邊 彩斗(3)日光市B1:18:4125
90:11:08山本 哲平(3)佐野市A1:13:186
100:11:09室井 大貴(3)那須塩原市C1:15:1713
110:11:10大森 悠生(3)宇都宮市A1:12:245
110:11:10岡田 楓真(3)さくら市B1:18:0723
130:11:15伊藤 尊晴(2)小山市A1:15:5717
140:11:16深澤 颯(3)大田原市B1:15:2615
150:11:18福田 陸人(3)小山市B1:18:0924
160:11:21青木 孝太(3)宇都宮市B1:16:1420
170:11:27渡辺 聡(3)矢板市1:16:1119
180:11:35河原 蒼(2)南那須1:12:024
190:11:36堀口 優人(1)日光市A1:14:5512
200:11:37阿久津 撞樹(2)鹿沼市B1:19:5027
210:11:43大芦 凜太朗(3)佐野市B1:13:598
220:11:44木村 蒼希(2)下野市1:17:2622
230:11:50浅井 悠斗(2)塩谷郡1:15:2314
240:11:52永島 遥介(2)栃木市1:15:5116
250:11:57長 哲平(2)壬生町1:19:5728
260:12:16稲葉 夢斗(3)那須町1:16:5521
270:12:18鶴見 笙(2)上三川町1:20:3330
280:12:23布施 陽基(2)真岡市B1:20:1629
290:12:32亀山 翔成(1)足利市A1:14:179
290:12:32木村 勇翔(2)足利市B1:15:5918

 

 

 

5区(6.96km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:23生方 敦也(3)佐野市A1:33:415
20:20:59長山 瑞季(3)南那須1:33:014
30:21:13工藤 巧夢(1)大田原市A1:31:531
40:21:32益子 翔太郎(3)那須塩原市A1:32:203
50:21:41町田 康誠(3)小山市A1:37:3814
60:21:46石原 一希(3)さくら市A1:32:142
70:21:55前田 新太(2)鹿沼市A1:36:207
80:21:56松村 紀幸宇都宮市A1:34:206
90:22:10上岡 正太真岡市A1:37:0210
100:22:15高根沢 悠(2)那須塩原市C1:37:3212
110:22:22森澤 俊平(2)日光市A1:37:1711
120:22:27幸田 智裕(3)足利市A1:36:448
130:22:28菅野 涼介(1)小山市B1:40:3721
140:22:31池添 崇(3)栃木市1:38:2215
150:22:41井出 勇伍(1)足利市B1:38:4017
160:22:50千葉 大夢(2)佐野市B1:36:499
170:23:04鈴木 滉也(1)塩谷郡1:38:2716
180:23:07関谷 佑樹(3)矢板市1:39:1819
190:23:14古賀 淳平(3)宇都宮市B1:39:2820
200:23:28猪之詰 顕大田原市B1:38:5418
210:23:39野上 善弘上三川町1:44:1229
220:23:41出口 貴之下野市1:41:0723
230:23:44舘野 聡壬生町1:43:4127
240:23:47大森 夢輝那須町1:40:4222
250:23:50比嘉 いつお(3)真岡市B1:44:0628
260:23:51奥山 恵親(3)那須塩原市B1:37:3713
270:23:53狐塚 颯(3)日光市B1:42:3425
280:24:25手塚 啓介(1)さくら市B1:42:3224
290:24:32青山 大空(2)鹿沼市B1:44:2230
300:24:51岡田 光広(1)芳賀郡A1:43:3426

 

 

 

 

 

6区(6.84km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:41齋藤 有栄(2)足利市A1:57:257
20:21:10平山 大雅(2)宇都宮市A1:55:306
30:21:10金久保 遥(1)芳賀郡A2:04:4424
40:21:14深井 琉聖(2)さくら市A1:53:282
50:21:19生方 竣也(3)佐野市A1:55:004
60:21:20加藤 優陽(2)大田原市A1:53:131
70:21:32瀬尾 和輝(3)矢板市2:00:5015
80:21:34阿久津 佑介(3)塩谷郡2:00:0113
90:21:38田宮 怜於(1)日光市A1:58:559
100:21:42櫻井 勇生(1)那須塩原市A1:54:023
110:21:50鈴木 紀寛(2)那須塩原市B1:59:2711
120:21:59宮下 拓磨(2)那須塩原市C1:59:3112
130:22:03郡司 義晶(3)大田原市B2:00:5716
140:22:04丸山 航輝(3)那須町2:02:4621
150:22:04島田 敦史宇都宮市B2:01:3220
160:22:14鈴木 魁(3)南那須1:55:155
170:22:18池澤 暁佐野市B1:59:0710
180:22:20鈴木 景仁(2)鹿沼市A1:58:408
190:22:22前田 健心(1)足利市B2:01:0219
200:22:38呂比須 聖一(3)小山市A2:00:1614
210:22:39安藤 光亮(1)栃木市2:01:0117
220:22:43伊藤 浩嗣鹿沼市B2:07:0527
230:23:04山本 遼太下野市2:04:1123
240:23:09山崎 凛太郎(3)小山市B2:03:4622
250:23:22齋藤 駿斗(2)さくら市B2:05:5425
260:23:25白久 竜也(3)真岡市B2:07:3129
270:23:26山田 健太郎(1)壬生町2:07:0728
280:23:26佐々木 寿貴人(2)日光市B2:06:0026
290:23:59大田和 一斗(1)真岡市A2:01:0118
300:24:45稲見 隆典上三川町2:08:5730

 

 

 

7区(3.53km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39滝澤 愛弥(3)日光市A2:09:348
20:11:04山口 彰太(2)足利市A2:08:297
30:11:11山崎 一吹(2)宇都宮市B2:12:4316
40:11:17木村 駿斗(3)芳賀郡A2:16:0123
50:11:23宮下 歩樹(3)那須塩原市C2:10:5410
60:11:27鈴木 太陽(3)宇都宮市A2:06:575
70:11:28落合 翼(3)那須塩原市B2:10:5511
80:11:37小林 凌真(3)那須塩原市A2:05:393
80:11:37藤田 アトム(3)大田原市B2:12:3415
100:11:42若林 陵太(3)鹿沼市B2:18:4727
110:11:43村上 尚希(3)さくら市A2:05:112
120:11:45上澤 一央(3)鹿沼市A2:10:259
130:11:46田辺 稔(3)大田原市A2:04:591
140:11:47藁萱 幸宗(2)栃木市2:12:4817
150:11:48阿部 健(3)佐野市A2:06:484
160:11:52栗原 周平(2)真岡市A2:12:5318
170:11:54阿部 寿希也(1)佐野市B2:11:0112
170:11:54井沢 北斗(2)小山市B2:15:4022
190:11:58石井 達也(2)下野市2:16:0924
200:11:59前田 真徳(2)真岡市B2:19:3028
210:12:00田中 風舞(3)小山市A2:12:1614
220:12:03平山 陽翔(1)那須町2:14:4921
230:12:07根岸 悠斗(3)塩谷郡2:12:0813
240:12:10渡辺 寛人(2)日光市B2:18:1026
250:12:15宮本 錬(1)さくら市B2:18:0925
260:12:17神長 好誠(3)南那須2:07:326
270:12:21松嶋 峻矢(3)矢板市2:13:1119
280:12:37木村 俊介(1)壬生町2:19:4429
290:12:39鶴見 恋晴(3)上三川町2:21:3630
300:13:12猪野 竜平(3)足利市B2:14:1420

 

 

 

8区(8.11km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:29樋口 翔太(3)佐野市A2:31:173
20:24:41石川 龍之介(1)那須塩原市A2:30:201
30:25:25山崎 涼太(3)宇都宮市A2:32:225
40:25:45伊藤 昴(3)大田原市A2:30:442
50:25:51大塚 瑞季(4)足利市A2:34:206
60:25:54中村 陵介日光市A2:35:288
70:26:06風間 銀河(1)宇都宮市B2:38:4915
80:26:24中島 充博さくら市A2:31:354
90:26:31沢登 豊小山市A2:38:4713
100:26:39門間 大輔(3)矢板市2:39:5016
110:26:40杉山 裕史塩谷郡2:38:4814
120:26:41入野 翔太(3)芳賀郡A2:42:4220
130:27:04馬立 航太朗(3)那須塩原市B2:37:5910
140:27:14渡邊 海人(2)南那須2:34:467
150:27:15松田 朋樹(1)佐野市B2:38:1612
160:27:16池田 竜馬小山市B2:42:5621
170:27:19青山 幸浩さくら市B2:45:2825
180:27:20中荒井 紘太鹿沼市A2:37:459
190:27:21畠山 大陸(1)那須塩原市C2:38:1511
190:27:21藤田 翔(1)大田原市B2:39:5517
210:27:31日向野 聖隆真岡市B2:47:0126
220:27:35小野寺 遼(1)栃木市2:40:2318
230:27:56阿久津 尚紀(4)足利市B2:42:1019
240:28:19諏訪 悠斗(5)下野市2:44:2824
250:28:26齋藤 旭翔(2)鹿沼市B2:47:1327
260:28:51宇津木 宗光上三川町2:50:2730
270:29:19後藤 優太那須町2:44:0823
280:29:52篠原 崇希日光市B2:48:0228
290:30:06福島 善希(1)真岡市A2:42:5922
300:30:10金子 典永(2)壬生町2:49:5429

 

 

 

9区(3.23km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:11横倉 紹(2)足利市A2:45:316
20:11:12渡辺 凜花(3)那須塩原市A2:41:321
30:11:17宮下 麗美(1)芳賀郡A2:53:5919
40:11:26佐藤 あいり(2)大田原市A2:42:102
50:11:32山田 桃子(1)宇都宮市A2:43:544
60:11:36長島 結衣(1)真岡市A2:54:3521
70:11:43星野 梨歩(2)那須塩原市B2:49:4210
70:11:43岡田 陽香(3)那須塩原市C2:49:5811
70:11:43本多 梨沙(3)宇都宮市B2:50:3213
100:11:53太田 瞳(3)小山市A2:50:4014
100:11:53島田 愛香(3)足利市B2:54:0320
120:11:55立川 千聖(2)栃木市2:52:1818
130:11:56阿久津 心和(1)鹿沼市A2:49:419
140:12:01豊島 夏季(2)大田原市B2:51:5615
140:12:01大嶋 妃奈乃(1)小山市B2:54:5722
160:12:03石澤 実苗(1)佐野市B2:50:1912
170:12:13兼子 咲楽(2)矢板市2:52:0317
180:12:14五味田 那奈(2)さくら市B2:57:4225
190:12:17金子 直利奈(2)鹿沼市B2:59:3027
200:12:28海老原 聖花(3)真岡市B2:59:2926
210:12:32飯塚 のの(3)佐野市A2:43:493
210:12:32豊田 瑠沙(2)さくら市A2:44:075
230:12:38朝日 凜(1)日光市A2:48:068
240:12:59綱木 夕羅(2)壬生町3:02:5329
250:13:02木村 桃華(2)下野市2:57:3024
260:13:04鈴木 千穂(2)那須町2:57:1223
270:13:07飯田 くるみ(3)南那須2:47:537
280:13:09瀧 萌華(2)塩谷郡2:51:5716
290:13:13藤原 香凛(2)上三川町3:03:4030
300:13:25野澤 朋加(3)日光市B3:01:2728

 

 

 

10区(8.49km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:20梶谷 瑠哉(4)日光市A3:13:266
20:25:56郡司 貴大那須塩原市A3:07:281
30:26:32金子 智哉(3)佐野市A3:10:213
40:27:17黒崎 拓克矢板市3:19:2014
50:27:18松本 航平(1)宇都宮市A3:11:124
60:27:23高津戸 拓実芳賀郡A3:21:2219
70:27:34瀬崎 裕次鹿沼市A3:17:159
80:27:35吉成 祐人那須塩原市C3:17:3311
90:27:36伊藤 達志那須塩原市B3:17:1810
100:27:41若菜 優雅小山市A3:18:2113
110:27:43熊田 翔太(1)大田原市A3:09:532
120:27:44関 博紀宇都宮市B3:18:1612
130:27:51菊地 圭太(2)さくら市A3:11:585
140:27:53野中 拓海(3)栃木市3:20:1116
150:28:04小堀 佑真南那須3:15:578
160:28:07矢口 寛大小山市B3:23:0420
170:28:08黒子 利樹日光市B3:29:3527
180:28:16塩田 翔己(2)塩谷郡3:20:1317
190:28:31山下 航平(2)足利市A3:14:027
200:29:03奥田 遥音(2)足利市B3:23:0621
210:29:04大和 李成(2)佐野市B3:19:2315
210:29:04松本 翼(3)大田原市B3:21:0018
230:29:09仁平 翔(4)真岡市B3:28:3826
240:29:12神山 祐太さくら市B3:26:5423
250:29:48江田 和真(2)上三川町3:33:2830
260:29:53高久 康明那須町3:27:0524
270:30:11井桁 由喜(2)下野市3:27:4125
280:30:28阿久津 成一朗(1)真岡市A3:25:0322
290:30:30大谷 純壬生町3:33:2329
300:31:05苗葉 剛士鹿沼市B3:30:3528

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました