【栃木県郡市町対抗駅伝 とちぎ路駅伝 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
夢ふるとちぎ路駅伝2016(2016年1月31日)

夢ふる とちぎ路駅伝 画像
img via: 夢ふるとちぎ路駅伝2016|下野新聞「SOON」

栃木県郡市町対抗駅伝「夢ふるとちぎ路駅伝」の第57回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここでは、とちぎ路駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 とちぎ路駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

とちぎ路駅伝2016の結果は以下の通りです。佐野Aが、那須塩原Aの7連覇を阻止し、3時間04分49秒のタイムで悲願の初優勝を飾りました。往路・復路ともに制す完全優勝です。

郡市町対抗駅伝 佐野A初優勝

動画: 下野新聞チャンネル

【2016 チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 往路
記録
復路
記録
1 3:04:49 佐野A 1:31:26 (01) 1:33:23 (01)
2 3:06:32 那須塩原A 1:32:34 (04) 1:33:58 (02)
3 3:06:56 大田原A 1:32:33 (03) 1:34:23 (03)
4 3:08:34 足利A 1:32:32 (02) 1:36:02 (06)
5 3:10:14 真岡A 1:35:12 (07) 1:35:02 (04)
6 3:11:10 さくらA 1:34:57 (06) 1:36:13 (07)
7 3:11:27 那須塩原B 1:34:52 (05) 1:36:35 (08)
8 3:12:45 栃木 1:36:47 (14) 1:35:58 (05)
9 3:14:09 佐野B 1:35:32 (08) 1:38:37 (10)
10 3:15:04 宇都宮A 1:36:19 (13) 1:38:45 (11)
11 3:15:07 小山A 1:36:08 (10) 1:38:59 (12)
12 3:15:18 芳賀郡A 1:36:09 (12) 1:39:09 (14)
13 3:15:28 鹿沼A 1:36:09 (11) 1:39:19 (15)
14 3:16:33 大田原B 1:35:52 (09) 1:40:41 (18)
15 3:16:35 那須塩原C 1:37:31 (16) 1:39:04 (13)
16 3:16:39 日光A 1:37:18 (15) 1:39:21 (16)
17 3:19:32 真岡B 1:41:15 (24) 1:38:17 (09)
18 3:19:35 足利B 1:38:39 (17) 1:40:56 (20)
19 3:21:10 矢板 1:41:26 (25) 1:39:44 (17)
20 3:22:02 塩谷郡 1:41:12 (22) 1:40:50 (19)
21 3:22:23 那須 1:38:43 (18) 1:43:40 (25)
22 3:23:10 日光B 1:40:56 (20) 1:42:14 (22)
23 3:23:14 宇都宮B 1:40:28 (19) 1:42:46 (23)
24 3:24:04 南那須 1:42:19 (26) 1:41:45 (21)
25 3:25:27 下野 1:41:10 (21) 1:44:17 (26)
26 3:26:16 小山B 1:43:27 (29) 1:42:49 (24)
27 3:27:38 さくらB 1:42:44 (27) 1:44:54 (28)
28 3:27:55 鹿沼B 1:43:30 (30) 1:44:25 (27)
29 3:29:22 芳賀郡B 1:41:14 (23) 1:48:08 (30)
30 3:31:04 上三川 1:42:55 (28) 1:48:09 (31)
31 3:35:24 壬生 1:48:29 (31) 1:46:55 (29)

2016 1区(2.70km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 飯島 優羽 足利A 0:09:04 1
2 0:09:11 平田 梨恋 那須塩原A 0:09:11 2
3 0:09:12 梅村 光理 那須塩原C 0:09:12 3
4 0:09:13 山口 あずさ 足利B 0:09:13 4
5 0:09:15 松崎 愛 佐野A 0:09:15 5
6 0:09:18 千葉 彩良 大田原A 0:09:18 6
7 0:09:20 田中 優花 栃木 0:09:20 7
8 0:09:35 川面 怜緒菜 小山A 0:09:35 8
9 0:09:40 野沢 悠 さくらA 0:09:40 9
10 0:09:42 飯山 香穂 大田原B 0:09:42 10
11 0:09:46 片寄 帆香 上三川 0:09:46 11
12 0:09:46 橋本 清乃 那須塩原B 0:09:46 12
13 0:09:48 伊澤 愛乃 真岡B 0:09:48 13
14 0:09:51 田所 五十鈴 宇都宮B 0:09:51 14
15 0:09:54 富田 れん 真岡A 0:09:54 15
16 0:09:55 舟川 さくら 日光A 0:09:55 16
17 0:09:55 桑名 くるみ 宇都宮A 0:09:55 17
18 0:09:57 若色 優奈 塩谷郡 0:09:57 18
19 0:09:57 青木 愛佳 下野 0:09:57 19
20 0:09:58 鈴木 志歩 鹿沼A 0:09:58 20
21 0:10:04 豊田 緋萌瑠 南那須 0:10:04 21
22 0:10:05 宮本 明奈 那須 0:10:05 22
23 0:10:10 古橋 佳奈 佐野B 0:10:10 23
24 0:10:13 横山 紗南 芳賀郡B 0:10:13 24
25 0:10:19 西村 明希音 小山B 0:10:19 25
26 0:10:21 小野崎 杏 日光B 0:10:21 26
27 0:10:21 今村 円香 鹿沼B 0:10:21 27
28 0:10:23 酒井 優奈 さくらB 0:10:23 28
29 0:10:24 秋田 菜々子 芳賀郡A 0:10:24 29
30 0:10:24 鈴木 陽菜 壬生 0:10:24 30
31 0:11:30 小川 ひまり 矢板 0:11:30 31

2016 2区(5.76km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:59 伊東 航己 小山A 0:26:34 4
2 0:17:14 生方 敦也 佐野A 0:26:29 2
3 0:17:16 関沼 和暁 佐野B 0:27:26 8
4 0:17:17 馬場 スタン恵 那須塩原A 0:26:28 1
5 0:17:22 渡邉 仁 真岡A 0:27:16 6
6 0:17:24 八重畑 龍和 大田原A 0:26:42 5
7 0:17:25 金子 怜 足利A 0:26:29 2
8 0:17:33 松村 紀幸 宇都宮A 0:27:28 10
9 0:17:41 上野 雄都 上三川 0:27:27 9
10 0:17:42 人見 隆之 那須塩原B 0:27:28 10
11 0:17:45 大西 莞詠 さくらA 0:27:25 7
12 0:17:51 人見 昂誠 那須 0:27:56 17
13 0:17:58 山家 翔 矢板 0:29:28 28
14 0:18:00 金久保 遥 芳賀郡A 0:28:24 20
15 0:18:01 加藤 優陽 大田原B 0:27:43 13
15 0:18:01 木野内 海音 宇都宮B 0:27:52 15
17 0:18:02 河村 圭人 日光A 0:27:57 18
18 0:18:11 宇賀神 翔馬 鹿沼A 0:28:09 19
19 0:18:30 菊地 勇介 那須塩原C 0:27:42 12
20 0:18:33 齋藤 優 足利B 0:27:46 14
21 0:18:34 國保 翔 栃木 0:27:54 16
22 0:18:38 小堀 佑真 南那須 0:28:42 23
23 0:18:39 保科 駿斗 鹿沼B 0:29:00 24
24 0:18:41 岩松 雅文 下野 0:28:38 22
25 0:18:42 黒須 大地 小山B 0:29:01 25
26 0:18:44 野澤 巧理 真岡B 0:28:32 21
26 0:18:44 朝日 彪 日光B 0:29:05 27
28 0:19:05 斎藤 智洋 塩谷郡 0:29:02 26
29 0:19:13 小島 聡太 さくらB 0:29:36 29
30 0:19:27 浅井 勇勝 芳賀郡B 0:29:40 30
31 0:22:42 國生 叡俊 壬生 0:33:06 31

2016 3区(8.13km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:21 上村 純也 ESR 足利A 0:49:50 1
2 0:24:11 大森 龍之介 那須 0:52:07 6
3 0:24:33 吉成 祐人 那須塩原A 0:51:01 2
4 0:24:34 塩川 香弥 那須塩原B 0:52:02 4
5 0:24:37 植松 蓮 佐野A 0:51:06 3
6 0:24:40 渡邉 聖矢 大田原B 0:52:23 9
7 0:24:42 河野辺 祐貴 芳賀郡A 0:53:06 12
8 0:24:43 小美濃 駿 佐野B 0:52:09 7
9 0:24:55 田村 剣心 真岡A 0:52:11 8
10 0:25:03 福谷 駿 鹿沼A 0:53:12 14
11 0:25:07 伴 雄介 さくらA 0:52:32 10
12 0:25:23 池沢 健太 大田原A 0:52:05 5
13 0:25:30 朝日 翔 日光A 0:53:27 15
14 0:25:39 村山 光輝 真岡B 0:54:11 18
15 0:25:41 菊地 駿弥 宇都宮A 0:53:09 13
16 0:25:46 島津 綾 栃木 0:53:40 16
17 0:26:06 星野 翔太 那須塩原C 0:53:48 17
18 0:26:08 本庄 博紀 小山A 0:52:42 11
19 0:26:31 山田 丈 宇都宮B 0:54:23 19
20 0:26:34 大嶋 義昭 小山B 0:55:35 21
21 0:26:38 鈴木 蓮 足利B 0:54:24 20
22 0:26:45 竹石 淳 芳賀郡B 0:56:25 25
23 0:26:46 福田 翔平 日光B 0:55:51 23
24 0:27:02 川俣 陽平 下野 0:55:40 22
25 0:27:16 山口 裕岐 塩谷郡 0:56:18 24
26 0:27:21 伊藤 達志 矢板 0:56:49 27
27 0:27:36 高畑 武 壬生 1:00:42 31
28 0:27:45 大島 峻 さくらB 0:57:21 30
29 0:28:05 渡辺 啓太 鹿沼B 0:57:05 29
30 0:28:09 本橋 亮 南那須 0:56:51 28
31 0:29:12 平出 圭佑 上三川 0:56:39 26

2016 4区(3.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 小野 恵崇 さくらA 1:01:20 5
2 0:08:52 樋口 翔太 佐野A 0:59:58 2
3 0:08:56 松山 和希 大田原A 1:01:01 4
4 0:09:00 赤坂 匠 足利A 0:58:50 1
5 0:09:10 益地 陽生 那須塩原A 1:00:11 3
5 0:09:10 工藤 巧夢 大田原B 1:01:33 8
7 0:09:11 柏木 滉平 日光A 1:02:38 15
8 0:09:15 池田 碧生 真岡A 1:01:26 7
9 0:09:19 奥山 恵親 那須塩原B 1:01:21 6
9 0:09:19 石渡 聖大 宇都宮A 1:02:28 11
11 0:09:21 鈴木 悠斗 鹿沼A 1:02:33 14
12 0:09:23 荒井 佑輔 芳賀郡A 1:02:29 13
13 0:09:24 平山 大雅 宇都宮B 1:03:47 19
14 0:09:27 鈴木 紀寛 那須塩原C 1:03:15 17
15 0:09:28 田中 光樹 栃木 1:03:08 16
16 0:09:29 飯島 啓仁 上三川 1:06:08 26
17 0:09:32 大田和 一斗 真岡B 1:03:43 18
18 0:09:35 鎌田 歩夢 那須 1:01:42 9
19 0:09:36 鈴木 魁 南那須 1:06:27 27
20 0:09:37 石井 開 佐野B 1:01:46 10
21 0:09:40 岩崎 有志 矢板 1:06:29 28
22 0:09:41 佐藤 祐輔 芳賀郡B 1:06:06 24
23 0:09:46 山崎 凛太郎 小山A 1:02:28 11
24 0:09:49 星 優太 塩谷郡 1:06:07 25
25 0:09:52 伊澤 渚 下野 1:05:32 22
26 0:09:55 池田 竜馬 小山B 1:05:30 21
27 0:09:56 伊藤 洸 さくらB 1:07:17 30
28 0:09:58 前田 健心 足利B 1:04:22 20
28 0:09:58 前田 新太 鹿沼B 1:07:03 29
30 0:10:08 末柄 輝希 日光B 1:05:59 23
31 0:10:11 伊藤 学 壬生 1:10:53 31

2016 5区(10.42km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:28 石川 颯真 佐野A 1:31:26 1
2 0:31:32 櫻岡 駿 大田原A 1:32:33 3
3 0:32:23 熊耳 智貴 那須塩原A 1:32:34 4
4 0:33:31 溜池 勇太 那須塩原B 1:34:52 5
5 0:33:36 横手 大輔 鹿沼A 1:36:09 11
6 0:33:37 伊藤 駿 さくらA 1:34:57 6
7 0:33:39 阿部 健裕 栃木 1:36:47 14
8 0:33:40 矢口 寛大 小山A 1:36:08 10
8 0:33:40 高津戸 拓実 芳賀郡A 1:36:09 11
10 0:33:42 関 泰希 足利A 1:32:32 2
11 0:33:46 町井 宏行 真岡A 1:35:12 7
11 0:33:46 亀山 隼吾 佐野B 1:35:32 8
13 0:33:51 関 博紀 宇都宮A 1:36:19 13
14 0:34:16 田中 直樹 那須塩原C 1:37:31 16
15 0:34:17 下山 翔斗 足利B 1:38:39 17
16 0:34:19 郷間 章 大田原B 1:35:52 9
17 0:34:40 篠崎 稜汰 日光A 1:37:18 15
18 0:34:57 林 秀行 日光B 1:40:56 20
18 0:34:57 林田 祥志 矢板 1:41:26 25
20 0:35:05 杉山 悠 塩谷郡 1:41:12 22
21 0:35:08 岩倉 僚 芳賀郡B 1:41:14 23
22 0:35:27 青山 幸浩 さくらB 1:42:44 27
23 0:35:38 篠原 寛明 下野 1:41:10 21
24 0:35:52 石川 佳樹 南那須 1:42:19 26
25 0:36:27 中荒井 紘太 鹿沼B 1:43:30 30
26 0:36:41 小此木 勇志 宇都宮B 1:40:28 19
27 0:36:47 城 英樹 上三川 1:42:55 28
28 0:37:01 小高 悠馬 那須 1:38:43 18
29 0:37:32 上野 潤也 真岡B 1:41:15 24
30 0:37:36 大谷 純 壬生 1:48:29 31
31 0:37:57 能見 隆弘 小山B 1:43:27 29

2016 6区(10.42km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:22 浅石 祐史 さくらA 2:06:19 5
2 0:31:26 栃木 渡 栃木 2:08:13 7
3 0:32:01 安藤 健太 大田原A 2:04:34 2
4 0:32:15 桐原 翔太 佐野A 2:03:41 1
5 0:32:25 黒川 翔矢 鹿沼A 2:08:34 9
6 0:32:42 郡司 陽大 那須塩原A 2:05:16 3
7 0:32:57 鶴貝 彪雅 足利A 2:05:29 4
8 0:33:08 廻谷 賢 塩谷郡 2:14:20 19
9 0:33:10 岩倉 駿 真岡A 2:08:22 8
10 0:33:15 沢登 豊 小山A 2:09:23 10
11 0:33:16 田中 匠 那須塩原B 2:08:08 6
12 0:33:21 塚原 淳之 矢板 2:14:47 20
13 0:33:40 佐藤 玲偉 宇都宮A 2:09:59 11
14 0:34:01 渡邉 優介 真岡B 2:15:16 21
15 0:34:02 池田 敬生 日光A 2:11:20 15
16 0:34:11 秋元 皓志 那須塩原C 2:11:42 16
17 0:34:27 森 柊斗 芳賀郡A 2:10:36 14
18 0:34:40 横田 拓海 足利B 2:13:19 17
19 0:34:41 岩間 文吾 大田原B 2:10:33 13
20 0:34:42 神山 祐太 さくらB 2:17:26 26
21 0:34:49 谷ヶ崎 俊稀 佐野B 2:10:21 12
22 0:34:51 後藤 広行 那須 2:13:34 18
23 0:34:49 高林 大樹 南那須 2:17:08 25
24 0:34:54 伊藤 浩嗣 鹿沼B 2:18:24 27
25 0:35:11 栃木 祐輝 壬生 2:23:40 31
26 0:35:17 島田 敦史 宇都宮B 2:15:45 22
27 0:35:17 寺島 侑作 日光B 2:16:13 23
28 0:35:32 山本 遼太 下野 2:16:42 24
29 0:35:34 小西 亘 小山B 2:19:01 28
30 0:37:11 宇津木 宗光 上三川 2:20:06 29
31 0:38:52 細谷 大輔 芳賀郡B 2:20:06 29

2016 7区(3.00km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 安藤 優香 佐野A 2:13:30 1
2 0:09:58 小谷 萌子 大田原A 2:14:32 2
3 0:10:02 高木 萌子 那須塩原A 2:15:18 3
3 0:10:02 藤原 瑠奈 真岡A 2:18:24 6
5 0:10:10 野澤 綺花 芳賀郡A 2:20:46 13
5 0:10:10 小林 悠華 上三川 2:30:16 29
7 0:10:15 馬橋 あづみ 佐野B 2:20:36 12
8 0:10:21 宍戸 梨夏 足利A 2:15:50 4
9 0:10:22 岡田 叶恵 さくらA 2:16:41 5
9 0:10:22 藤田 愛香里 小山A 2:19:45 10
11 0:10:27 小山 愛実 矢板 2:25:14 19
12 0:10:28 金子 有彩 宇都宮A 2:20:27 11
13 0:10:31 下畑 円佳 日光A 2:21:51 15
14 0:10:32 村上 ひかる 小山B 2:29:33 27
15 0:10:33 増渕 朱里 宇都宮B 2:26:18 22
16 0:10:34 奥山 嘉月 那須塩原B 2:18:42 7
17 0:10:36 大高 紗葵 真岡B 2:25:52 21
18 0:10:40 大島 美夢 大田原B 2:21:13 14
19 0:10:48 人見 綾香 那須 2:24:22 18
20 0:10:50 上武 志穂 足利B 2:24:09 17
21 0:10:55 西村 美穂 鹿沼A 2:19:29 8
22 0:10:58 吉田 琉香 那須塩原C 2:22:40 16
23 0:11:16 小暮 莉子 栃木 2:19:29 8
24 0:11:18 吉田 佳萌 塩谷郡 2:25:38 20
25 0:11:22 福田 夏子 壬生 2:35:02 31
26 0:11:24 藤井 美帆 日光B 2:27:37 23
27 0:11:29 鈴木 紀花 芳賀郡B 2:31:35 30
28 0:11:30 伊藤 茉生 鹿沼B 2:29:54 28
29 0:11:38 鈴木 由乃 南那須 2:28:46 25
30 0:11:42 高野 茉恵夢 さくらB 2:29:08 26
31 0:11:47 滝川 陽希 下野 2:28:29 24

2016 8区(8.13km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 吉川 洋次 那須塩原A 2:40:12 3
2 0:25:04 阿部 泰久 佐野A 2:38:34 1
3 0:25:19 川崎 黎哉 真岡A 2:43:43 6
4 0:25:26 大山 直輝 足利A 2:41:16 4
5 0:25:30 松村 直哉 那須塩原B 2:44:12 7
6 0:25:32 君島 亮太 大田原A 2:40:04 2
7 0:25:33 豊田 昴暉 真岡B 2:51:25 18
8 0:26:07 宮崎 佑喜 佐野B 2:46:43 10
9 0:26:17 山崎 智也 那須塩原C 2:48:57 15
10 0:26:32 松本 大寛 栃木 2:46:01 8
10 0:26:32 谷島 碧 芳賀郡A 2:47:18 11
12 0:26:41 高野 峻也 南那須 2:55:27 24
13 0:26:45 池田 圭吾 さくらA 2:43:26 5
14 0:26:46 黒子 利樹 日光A 2:48:37 14
15 0:26:47 大槻 豪 足利B 2:50:56 17
16 0:26:50 上岡 正太 小山B 2:56:23 26
17 0:26:53 畠山 優 宇都宮A 2:47:20 12
18 0:27:01 宮崎 健次郎 鹿沼A 2:46:30 9
19 0:27:16 渡邊 直輝 日光B 2:54:53 23
20 0:27:19 小山 強志 矢板 2:52:33 19
21 0:27:21 出口 貴之 下野 2:55:50 25
22 0:27:45 金城 快 塩谷郡 2:53:23 21
23 0:27:46 門井 秀史 大田原B 2:48:59 16
24 0:27:50 星野 悠雅 小山A 2:47:35 13
25 0:28:07 松本 航平 宇都宮B 2:54:25 22
26 0:28:21 大久保 隼杜 芳賀郡B 2:59:56 29
27 0:28:47 石原 宏哉 さくらB 2:57:55 27
28 0:28:54 葭葉 剛士 鹿沼B 2:58:48 28
29 0:28:55 横田 康介 那須 2:53:17 20
30 0:29:16 小谷野 貴文 壬生 3:04:18 31
31 0:29:48 栂野 圭哉 上三川 3:00:04 30

2016 9区(5.76km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:49 金子 智哉 佐野A 2:56:23 1
2 0:17:54 小林 淳輝 佐野B 3:04:37 9
3 0:17:57 大谷 陽 那須塩原A 2:58:09 2
4 0:18:04 町井 孝行 真岡A 3:01:47 5
5 0:18:18 高田 海成 栃木 3:04:19 8
6 0:18:21 渡部 裕太 大田原A 2:58:25 3
7 0:18:32 黄木 周平 那須塩原B 3:02:44 7
8 0:18:40 柿沼 竜我 足利A 2:59:56 4
9 0:18:49 仲根 悠貴 宇都宮A 3:06:09 10
10 0:18:50 須藤 大樹 大田原B 3:07:49 15
11 0:18:52 大笹 晃嵩 那須塩原C 3:07:49 15
12 0:19:01 田宮 怜於 日光A 3:07:38 14
13 0:19:03 舟川 亮真 日光B 3:13:56 22
14 0:19:04 糸山 泰生 小山A 3:06:39 12
15 0:19:05 石田 渓介 さくらA 3:02:31 6
16 0:19:16 手塚 新輔 矢板 3:11:49 19
17 0:19:20 土屋 智由 真岡B 3:10:45 18
18 0:19:22 浅田 智哉 芳賀郡A 3:06:40 13
19 0:19:25 山中 祐人 足利B 3:10:21 17
20 0:19:48 河和 健治 南那須 3:15:15 24
21 0:19:56 和氣 将也 塩谷郡 3:13:19 21
21 0:19:56 平塚 凌我 鹿沼B 3:18:44 28
23 0:19:58 斎藤 宏 那須 3:13:15 20
23 0:19:58 簗島 匠 宇都宮B 3:14:23 23
25 0:20:06 瀬崎 雅則 鹿沼A 3:06:36 11
26 0:20:15 上野 瑛滋 下野 3:16:05 25
27 0:20:19 稲垣 硯人 さくらB 3:18:14 27
28 0:20:21 大竹 涼太 芳賀郡B 3:20:17 29
29 0:21:00 杉田 佑吾 小山B 3:17:23 26
30 0:21:48 大垣 海都 壬生 3:26:06 31
31 0:22:03 原 崇 上三川 3:22:07 30

2016 10区(2.70km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 宮下 拓磨 那須塩原A 3:06:32 2
2 0:08:26 栗原 遼大 佐野A 3:04:49 1
2 0:08:26 池添 崇 栃木 3:12:45 8
4 0:08:27 富田 陸空 真岡A 3:10:14 5
5 0:08:28 町田 康誠 小山A 3:15:07 11
6 0:08:31 松本 翼 大田原A 3:06:56 3
7 0:08:38 石橋 功基 足利A 3:08:34 4
7 0:08:38 折原 陽太 芳賀郡A 3:15:18 12
9 0:08:39 深井 琉聖 さくらA 3:11:10 6
10 0:08:43 益子 翔太郎 那須塩原B 3:11:27 7
10 0:08:43 阿久津 佑介 塩谷郡 3:22:02 20
12 0:08:44 川田 雅大 大田原B 3:16:33 14
13 0:08:46 後藤 頌 那須塩原C 3:16:35 15
14 0:08:47 廣澤 優斗 真岡B 3:19:32 17
15 0:08:49 渡邊 海人 南那須 3:24:04 24
16 0:08:51 山崎 涼太 宇都宮B 3:23:14 23
17 0:08:52 中西 秀行 鹿沼A 3:15:28 13
18 0:08:53 本間 雄人 小山B 3:26:16 26
19 0:08:55 桑名 碧人 宇都宮A 3:15:04 10
20 0:08:57 清水 太陽 上三川 3:31:04 30
21 0:09:01 福田 希 日光A 3:16:39 16
22 0:09:05 海老澤 憲伸 芳賀郡B 3:29:22 29
23 0:09:08 丸山 航輝 那須 3:22:23 21
24 0:09:11 佐野 大樹 鹿沼B 3:27:55 28
25 0:09:14 齋藤 健太郎 足利B 3:19:35 18
25 0:09:14 永岡 優輝 日光B 3:23:10 22
27 0:09:18 大垣 玲央 壬生 3:35:24 31
28 0:09:21 村上 和寿 矢板 3:21:10 19
29 0:09:22 小島 悠生 下野 3:25:27 25
30 0:09:24 岡崎 かなた さくらB 3:27:38 27
31 0:09:32 中馬 充稀 佐野B 3:14:09 9