栃木県郡市町駅伝【とちぎ路駅伝】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 夢ふる とちぎ路駅伝
第61回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
第12回 栃木県小学生駅伝競走大会
(2020年1月26日)

栃木県郡市町対抗駅伝2020画像
img via: 第61回 栃木県郡市町対抗駅伝 | 下野新聞 SOON

第61回 栃木県郡市町対抗駅伝が2020年1月26日 (日)、栃木県庁 ~ 栃木市総合運動公園陸上競技場の往復コース 10区間60.42kmで開催されます。ここでは、栃木県郡市町対抗駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 とちぎ路駅伝 結果・速報

2020 【栃木】チーム総合結果

栃木県郡市町対抗駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第61回大会は、大田原市Aが3:06:16で制しました。

参考

第61回県郡市町駅伝 大田原Aが初優勝

動画: 下野新聞チャンネル

【チーム総合結果】

  1. 3:06:16  大田原市A NGR
  2. 3:07:07  佐野市A NGR
  3. 3:07:50  那須塩原市A
  4. 3:08:27  鹿沼市A
  5. 3:09:06  小山市A
  6. 3:09:06  真岡市A
  7. 3:09:29  宇都宮市A
  8. 3:10:21  芳賀郡A
  9. 3:11:16  足利市
  10. 3:11:41  さくら市A
  11. 3:11:56  佐野市B
  12. 3:12:04  栃木市A
  13. 3:12:48  那須塩原市B
  14. 3:14:15  宇都宮市B
  15. 3:16:08  那須塩原市C
  16. 3:16:13  日光市A
  17. 3:16:15  那須町
  18. 3:16:30  大田原市B
  19. 3:18:19  下野市
  20. 3:18:21  南那須
  21. 3:18:40  塩谷郡
  22. 3:18:49  栃木市B
  23. 3:18:59  さくら市B
  24. 3:19:48  矢板市
  25. 3:20:22  芳賀郡B
  26. 3:20:49  小山市B
  27. 3:22:39  上三川町
  28. 3:22:57  真岡市B
  29. 3:25:09  鹿沼市B
  30. 3:28:33  壬生町
  • –  日光市B

2020 1区(8.45km)男子高校一般

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:59 松山 和希 NSR 大田原市A 0:23:59 1
2 0:24:12 横手 健 鹿沼市A 0:24:12 2
3 0:24:32 宮崎 佑喜 佐野市A 0:24:32 3
4 0:24:44 廣澤 優斗 真岡市A 0:24:44 4
5 0:25:07 廻谷 賢 塩谷郡 0:25:07 5
6 0:25:24 長山 瑞季 南那須 0:25:24 6
7 0:25:35 関口 大祐 足利市 0:25:35 7
8 0:25:37 人見 隆之 那須塩原市A 0:25:37 8
9 0:25:43 大森 龍之介 那須町 0:25:43 9
10 0:25:49 桑名 碧人 宇都宮市A 0:25:49 10
11 0:25:51 深井 琉聖 さくら市A 0:25:51 11
12 0:25:57 菅野 涼介 小山市A 0:25:57 12
13 0:25:57 入野 翔太 芳賀郡A 0:25:57 13
14 0:25:59 松村 紀幸 宇都宮市B 0:25:59 14
15 0:25:59 野中 拓海 栃木市A 0:25:59 15
16 0:26:21 塚原 敦之 矢板市 0:26:21 16
17 0:26:24 若田 宗一郎 日光市A 0:26:24 17
18 0:26:24 松田 朋樹 佐野市B 0:26:24 18
19 0:26:31 松本 海音 大田原市B 0:26:31 19
20 0:26:41 川田 啓仁 上三川町 0:26:41 20
21 0:26:46 田中 直樹 那須塩原市B 0:26:46 21
22 0:27:04 能見 隆弘 小山市B 0:27:04 22
23 0:27:10 池田 碧生 真岡市B 0:27:10 23
24 0:27:18 岡田 楓真 さくら市B 0:27:18 24
25 0:27:23 小島 悠生 下野市 0:27:23 25
26 0:27:26 栃木 祐輝 壬生町 0:27:26 26
27 0:27:33 岡本 敏明 鹿沼市B 0:27:33 27
28 0:27:39 林 秀行 日光市B 0:27:39 28
29 0:27:59 塩見 圭史 芳賀郡B 0:27:59 29
30 0:28:19 相馬 優也 那須塩原市C 0:28:19 30
31 0:28:34 山中 祐人 栃木市B 0:28:34 31

2020 2区(3.25km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 松﨑 愛 NSR 佐野市A 0:34:59 1
2 0:10:31 高橋 佳歩 NSR 小山市A 0:36:28 7
3 0:10:43 藤原 唯奈 NSR 真岡市A 0:35:27 4
3 0:10:43 木村 桜華 NSR 下野市 0:38:06 21
5 0:10:45 太田 瞳 NSR 小山市B 0:37:49 19
6 0:10:47 小林 遥香 NSR 那須塩原市A 0:36:24 6
7 0:10:49 宍戸 梨夏 NSR 足利市 0:36:24 5
8 0:10:53 枝野 光里 NSR 芳賀郡A 0:36:50 10
9 0:10:55 本多 梨沙 NSR 宇都宮市A 0:36:44 9
10 0:11:01 渡邉 来愛 栃木市A 0:37:00 11
10 0:11:01 古橋 佳奈 佐野市B 0:37:25 16
12 0:11:02 大金 ゆい 宇都宮市B 0:37:01 12
13 0:11:04 増子 萌絵 大田原市A 0:35:03 2
14 0:11:05 野沢 悠 さくら市B 0:38:23 24
15 0:11:08 渡辺 凜花 那須塩原市B 0:37:54 20
16 0:11:11 鈴木 志歩 鹿沼市A 0:35:23 3
17 0:11:12 千葉 彩良 大田原市B 0:37:43 18
17 0:11:12 野澤 綺花 芳賀郡B 0:39:11 27
19 0:11:15 上野 璃々花 那須塩原市C 0:39:34 28
20 0:11:17 小野崎 杏 日光市A 0:37:41 17
21 0:11:21 舟川 さくら 日光市B 0:39:00 26
22 0:11:26 岡田 叶恵 さくら市A 0:37:17 14
23 0:11:27 鈴木 来実 那須町 0:37:10 13
24 0:11:28 黒子 蓮花 真岡市B 0:38:38 25
25 0:11:29 宇塚 花 塩谷郡 0:36:36 8
26 0:11:35 長谷見 桜花 栃木市B 0:40:09 31
27 0:11:40 片寄 帆香 上三川町 0:38:21 23
28 0:11:53 川俣 日奈子 南那須 0:37:17 15
29 0:11:59 小山 愛実 矢板市 0:38:20 22
30 0:12:26 大川 櫻子 鹿沼市B 0:39:59 29
31 0:12:39 高麗 結衣 壬生町 0:40:05 30

2020 3区(8.11km)男子高校一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:21 木村 理来 那須塩原市A 1:00:45 5
2 0:24:23 金子 智哉 佐野市A 0:59:22 1
3 0:24:31 加藤 優陽 大田原市A 0:59:34 2
3 0:24:31 富田 陸空 真岡市A 0:59:58 3
5 0:24:34 上村 純也 足利市 1:00:58 6
6 0:24:42 海老沼 太志 小山市A 1:01:10 7
7 0:24:43 宮﨑 健次郎 鹿沼市A 1:00:06 4
8 0:24:46 稲葉 夢斗 那須町 1:01:56 8
9 0:25:01 奥山 恵親 那須塩原市B 1:02:55 17
10 0:25:04 町田 直紀 大田原市B 1:02:47 15
11 0:25:08 淵本 光 栃木市A 1:02:08 9
12 0:25:10 小堀 佑真 南那須 1:02:27 12
13 0:25:22 小島 聡太 さくら市A 1:02:39 13
13 0:25:22 山本 旺輝 佐野市B 1:02:47 14
15 0:25:23 木村 駿斗 芳賀郡A 1:02:13 10
16 0:25:24 森澤 俊平 日光市A 1:03:05 18
17 0:25:29 小林 諒弥 芳賀郡B 1:04:40 24
18 0:25:32 石濱 佑真 宇都宮市A 1:02:16 11
18 0:25:32 渡邉 優介 真岡市B 1:04:10 21
20 0:25:53 村上 心優 那須塩原市C 1:05:27 26
21 0:26:02 市村 駿 小山市B 1:03:51 20
22 0:26:14 田村 利玖 塩谷郡 1:02:50 16
22 0:26:14 門間 大輔 矢板市 1:04:34 23
24 0:26:18 伊藤 洸 さくら市B 1:04:41 25
25 0:26:21 矢口 寛大 下野市 1:04:27 22
26 0:26:22 簗嶋 匠 宇都宮市B 1:03:23 19
27 0:26:28 小野寺 遼 栃木市B 1:06:37 28
28 0:26:48 髙橋 優文 鹿沼市B 1:06:47 30
29 0:27:20 阿部 裕希 上三川町 1:05:41 27
30 0:27:42 福田 純生 日光市B 1:06:42 29
31 0:27:45 舘野 聡 壬生町 1:07:50 31

2020 4区(3.45km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 早乙女 良真 NSR 鹿沼市A 1:10:16 2
2 0:10:19 河原 蒼 NSR 南那須 1:12:46 9
3 0:10:34 石川 拓暉 栃木市A 1:12:42 8
4 0:10:38 五味渕 結斗 芳賀郡A 1:12:51 10
4 0:10:38 國井 飛慎 那須塩原市B 1:13:33 14
6 0:10:40 阿部 寿希也 佐野市A 1:10:02 1
7 0:10:42 伊藤 尊晴 小山市A 1:11:52 7
7 0:10:42 吉澤 諒 宇都宮市A 1:12:58 11
9 0:10:46 三森 悠真 那須塩原市A 1:11:31 5
10 0:10:47 山口 聡太 足利市 1:11:45 6
10 0:10:47 益子 裕雅 那須塩原市C 1:16:14 25
12 0:10:50 兵藤 圭悟 佐野市B 1:13:37 15
12 0:10:50 石井 達也 下野市 1:15:17 21
14 0:10:52 宮本 錬 さくら市A 1:13:31 13
15 0:10:54 堀口 優人 日光市A 1:13:59 16
16 0:10:55 鈴木 柊太 芳賀郡B 1:15:35 22
17 0:10:56 石川 悠斗 真岡市B 1:15:06 20
17 0:10:56 永島 遙介 栃木市B 1:17:33 27
19 0:11:03 岩城 考雲 大田原市A 1:10:37 3
20 0:11:08 加藤 悠希 宇都宮市B 1:14:31 18
21 0:11:16 鈴木 諒士 大田原市B 1:14:03 17
21 0:11:16 原 慎太郎 日光市B 1:17:58 29
23 0:11:17 長 哲平 壬生町 1:19:07 31
24 0:11:18 布施 陽基 真岡市A 1:11:16 4
25 0:11:26 渡邉 憲司 那須町 1:13:22 12
26 0:11:37 渡邉 栄翔 矢板市 1:16:11 24
27 0:11:47 高野 航希 小山市B 1:15:38 23
28 0:11:48 石川 莉士 鹿沼市B 1:18:35 30
29 0:11:55 藤井 達希 塩谷郡 1:14:45 19
30 0:11:59 鈴木 快 さくら市B 1:16:40 26
30 0:11:59 鶴見 恋晴 上三川町 1:17:40 28

2020 5区(6.96km)男子高校一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:05 工藤 巧夢 大田原市A 1:31:42 2
2 0:21:15 前田 新太 鹿沼市A 1:31:31 1
3 0:21:24 小暮 栄輝 足利市 1:33:09 4
4 0:21:28 高津戸 拓実 小山市A 1:33:20 5
5 0:21:57 亀田 航希 佐野市A 1:31:59 3
5 0:21:57 鈴木 紀寛 那須塩原市A 1:33:28 6
7 0:22:01 関本 敬太 芳賀郡B 1:37:36 19
8 0:22:02 菊地 圭太 さくら市A 1:35:33 10
9 0:22:08 山根 彗斗 佐野市B 1:35:45 12
10 0:22:10 落合 翼 那須塩原市B 1:35:43 11
11 0:22:13 國保 翔 栃木市A 1:34:55 8
12 0:22:16 小池 啓斗 下野市 1:37:33 18
13 0:22:19 畠山 大空 那須塩原市C 1:38:33 23
14 0:22:22 松本 大寛 栃木市B 1:39:55 26
15 0:22:27 鈴木 太陽 宇都宮市A 1:35:25 9
16 0:22:28 福田 陸人 小山市B 1:38:06 21
17 0:22:38 橋屋 憂典 真岡市A 1:33:54 7
18 0:22:45 鎌田 歩夢 那須町 1:36:07 13
19 0:22:51 小川 暖葵 塩谷郡 1:37:36 20
20 0:22:57 大森 悠生 宇都宮市B 1:37:28 17
21 0:23:09 青木 翔 大田原市B 1:37:12 16
22 0:23:18 手塚 大輔 さくら市B 1:39:58 27
23 0:23:27 松嶋 峻矢 矢板市 1:39:38 25
24 0:23:33 稲見 隆典 上三川町 1:41:13 28
25 0:23:38 綱川 智哉 芳賀郡A 1:36:29 14
26 0:23:39 上澤 一央 鹿沼市B 1:42:14 29
27 0:24:02 阿久津 成一郎 真岡市B 1:39:08 24
28 0:24:04 佐藤 佑月 南那須 1:36:50 15
29 0:24:10 佐藤 喜巳 日光市A 1:38:09 22
30 0:24:17 金子 典永 壬生町 1:43:24 31
31 0:24:46 渡邉 直輝 日光市B 1:42:44 30

2020 6区(6.84km)男子高校一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:35 野澤 巧理 NSR 真岡市A 1:54:29 4
2 0:20:47 平山 大雅 宇都宮市A 1:56:12 8
3 0:20:55 岡本 歩夢 大田原市A 1:52:37 2
4 0:21:01 中島 充博 さくら市A 1:56:34 9
5 0:21:02 島津 綾 栃木市B 2:00:57 24
6 0:21:04 鈴木 景仁 鹿沼市A 1:52:35 1
7 0:21:11 東泉 大河 那須塩原市A 1:54:39 5
8 0:21:16 島田 敦史 宇都宮市B 1:58:44 16
9 0:21:18 大澤 瑠海 矢板市 2:00:56 23
10 0:21:21 宮田 真優 小山市A 1:54:41 6
11 0:21:21 竹石 淳 芳賀郡A 1:57:50 14
12 0:21:22 櫻井 勇生 那須塩原市C 1:59:55 19
13 0:21:23 丸山 航輝 那須町 1:57:30 12
14 0:21:24 栗原 遼大 佐野市A 1:53:23 3
15 0:21:34 鈴木 魁 南那須 1:58:24 15
16 0:21:34 千葉 大夢 佐野市B 1:57:19 11
17 0:21:46 小野 浩輝 栃木市A 1:56:41 10
18 0:21:53 伊澤 渚 下野市 1:59:26 18
19 0:21:56 藤原 広翔 上三川町 2:03:09 28
20 0:22:00 郷間 章 大田原市B 1:59:12 17
21 0:22:00 村上 尚希 さくら市B 2:01:58 26
22 0:22:01 髙久 峻世 那須塩原市B 1:57:44 13
23 0:22:07 渡辺 力斗 鹿沼市B 2:04:21 29
24 0:22:17 黒子 利樹 日光市A 2:00:26 21
25 0:22:20 加藤 拓海 塩谷郡 1:59:56 20
26 0:22:43 田宮 大雅 日光市B 2:05:27 30
27 0:22:47 山田 健太郎 壬生町 2:06:11 31
28 0:22:53 齋藤 優 足利市 1:56:02 7
29 0:23:11 落合 大輝 真岡市B 2:02:19 27
30 0:23:13 伊藤 範朗 芳賀郡B 2:00:49 22
31 0:23:14 早瀬 乃亜 小山市B 2:01:20 25

2020 7区(3.53km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 薄根 大河 NSR 芳賀郡A 2:08:12 11
2 0:10:24 山﨑 一吹 NSR 宇都宮市A 2:06:36 8
3 0:10:28 山口 彰太 NSR 足利市 2:06:30 7
4 0:10:44 増子 陽季 那須塩原市A 2:05:23 4
5 0:10:52 兵藤 颯太 佐野市B 2:08:11 10
6 0:10:56 横田 銀牙 芳賀郡B 2:11:45 21
7 0:10:59 石川 湧史 栃木市A 2:07:40 9
7 0:10:59 栗原 周平 真岡市B 2:13:18 26
9 0:11:01 澤田 聡太 佐野市A 2:04:24 3
9 0:11:01 福島 悠叶 那須塩原市B 2:08:45 13
11 0:11:04 井沢 北斗 小山市A 2:05:45 5
12 0:11:06 森尻 悠翔 栃木市B 2:12:03 23
13 0:11:09 藤田 凰雅 大田原市A 2:03:46 1
14 0:11:16 浅井 悠斗 塩谷郡 2:11:12 19
15 0:11:19 矢吹 丈 大田原市B 2:10:31 16
16 0:11:23 小又 琉神 日光市A 2:11:49 22
17 0:11:26 小倉 哲也 真岡市A 2:05:55 6
17 0:11:26 木村 蒼希 下野市 2:10:52 18
17 0:11:26 青山 竜太朗 さくら市B 2:13:24 27
20 0:11:27 金子 悠生 日光市B 2:16:54 30
21 0:11:30 平山 陽翔 那須町 2:09:00 14
22 0:11:31 藤田 篤史 宇都宮市B 2:10:15 15
23 0:11:37 野澤 涼太 鹿沼市A 2:04:12 2
24 0:11:38 福井 煌 那須塩原市C 2:11:33 20
25 0:11:44 向井 凛太朗 鹿沼市B 2:16:05 29
26 0:11:54 関 凌佑 小山市B 2:13:14 24
26 0:11:54 菱谷 圭太 壬生町 2:18:05 31
28 0:11:57 笠原 颯太 さくら市A 2:08:31 12
29 0:11:59 大森 裕太 上三川町 2:15:08 28
30 0:12:14 五味渕 司 南那須 2:10:38 17
31 0:12:21 齋藤 叶向 矢板市 2:13:17 25

2020 8区(8.11km)男子高校一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 伊藤 昴 大田原市A 2:28:17 1
2 0:24:54 関沼 和暁 佐野市B 2:33:05 9
3 0:25:15 松本 航平 宇都宮市A 2:31:51 7
3 0:25:15 手塚 啓介 さくら市A 2:33:46 10
5 0:25:22 若菜 優雅 小山市A 2:31:07 4
6 0:25:24 亀井 大生 宇都宮市B 2:35:39 14
7 0:25:28 髙野 峻也 南那須 2:36:06 16
8 0:25:31 保科 駿斗 鹿沼市A 2:29:43 2
9 0:25:39 秋元 皓志 那須塩原市B 2:34:24 13
10 0:25:40 阿久津 直之 日光市A 2:37:29 20
11 0:25:49 上岡 正太 真岡市A 2:31:44 6
12 0:25:51 後藤 亮介 那須塩原市C 2:37:24 18
13 0:25:52 佐藤 祐輔 芳賀郡A 2:34:04 11
14 0:26:00 影山 奨 足利市 2:32:30 8
14 0:26:00 青山 幸浩 さくら市B 2:39:24 23
16 0:26:05 石川 龍之介 那須塩原市A 2:31:28 5
17 0:26:15 矢口 昇也 大田原市B 2:36:46 17
17 0:26:15 大川 藍利 栃木市B 2:38:18 22
19 0:26:21 山室 理響 佐野市A 2:30:45 3
20 0:26:36 出口 貴之 下野市 2:37:28 19
21 0:26:43 安藤 光亮 栃木市A 2:34:23 12
22 0:26:49 鈴木 滉也 塩谷郡 2:38:01 21
23 0:26:55 後藤 広行 那須町 2:35:55 15
24 0:27:20 瀬尾 和輝 矢板市 2:40:37 26
25 0:27:21 須藤 周 小山市B 2:40:35 25
26 0:27:23 清水 太陽 上三川町 2:42:31 28
27 0:27:38 中荒井 紘太 鹿沼市B 2:43:43 29
28 0:27:47 髙畑 武 壬生町 2:45:52 31
29 0:27:51 松本 光一 芳賀郡B 2:39:36 24
30 0:27:57 星野 邑耶 日光市B 2:44:51 30
31 0:28:45 大田和 一斗 真岡市B 2:42:03 27

2020 9区(3.23km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 宮下 麗美 NSR 芳賀郡A 2:44:44 9
2 0:10:54 山田 桃子 NSR 宇都宮市A 2:42:45 6
3 0:10:59 西田 真花 NSR 那須塩原市A 2:42:27 3
4 0:11:08 長島 結衣 NSR 真岡市A 2:42:52 7
4 0:11:08 髙久 虹彩 NSR 那須塩原市C 2:48:32 17
6 0:11:13 宇賀神 向日葵 栃木市B 2:49:31 20
7 0:11:15 立川 千聖 栃木市A 2:45:38 11
8 0:11:17 粕谷 雫 宇都宮市B 2:46:56 14
9 0:11:22 大嶋 妃奈乃 小山市A 2:42:29 4
10 0:11:23 深澤 雫月 大田原市A 2:39:40 1
10 0:11:23 阿久津 心和 鹿沼市A 2:41:06 2
12 0:11:25 横倉 紹 足利市 2:43:55 8
13 0:11:28 吉田 芹梨 那須塩原市B 2:45:52 12
14 0:11:29 鈴木 咲良 真岡市B 2:53:32 27
15 0:11:33 野村 心結 芳賀郡B 2:51:09 23
16 0:11:34 兼子 咲楽 矢板市 2:52:11 25
17 0:11:48 澤井 望乃 佐野市A 2:42:33 5
18 0:11:53 小野 心寧 大田原市B 2:48:39 18
19 0:11:56 大内 心愛 日光市A 2:49:25 19
20 0:11:59 五味田 那奈 さくら市B 2:51:23 24
21 0:12:11 淺野 凪咲 小山市B 2:52:46 26
22 0:12:13 細野 双葉 佐野市B 2:45:18 10
22 0:12:13 久保田 百香 さくら市A 2:45:59 13
24 0:12:18 吉葉 咲良 南那須 2:48:24 16
25 0:12:20 寺田 芽依奈 塩谷郡 2:50:21 22
26 0:12:23 金子 七望 鹿沼市B 2:56:06 29
27 0:12:28 渋井 萌笑子 那須町 2:48:23 15
28 0:12:32 石井 絢 下野市 2:50:00 21
29 0:12:41 建部 亜美 上三川町 2:55:12 28
29 0:12:41 若田 奈々 日光市B 2:57:32 30
31 0:12:46 杉山 柚葉 壬生町 2:58:38 31

2020 10区(8.49km)男子高校一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:34 樋口 翔太 NSR 佐野市A 3:07:07 2
2 0:25:23 小林 光二 那須塩原市A 3:07:50 3
3 0:25:37 海老澤 憲伸 芳賀郡A 3:10:21 8
4 0:25:42 浅石 祐史 さくら市A 3:11:41 10
5 0:26:14 田村 剣心 真岡市A 3:09:06 5
6 0:26:26 高田 海成 栃木市A 3:12:04 12
7 0:26:36 熊田 翔太 大田原市A 3:06:16 1
8 0:26:37 伊東 航己 小山市A 3:09:06 5
9 0:26:38 針谷 咲輝 佐野市B 3:11:56 11
10 0:26:44 風間 銀河 宇都宮市A 3:09:29 7
11 0:26:48 柏木 滉平 日光市A 3:16:13 16
12 0:26:56 伊藤 達志 那須塩原市B 3:12:48 13
13 0:27:19 関 博紀 宇都宮市B 3:14:15 14
14 0:27:21 瀬崎 裕次 鹿沼市A 3:08:27 4
14 0:27:21 井出 勇伍 足利市 3:11:16 9
16 0:27:27 野上 善弘 上三川町 3:22:39 27
17 0:27:36 宮下 拓磨 那須塩原市C 3:16:08 15
17 0:27:36 神山 祐太 さくら市B 3:18:59 23
19 0:27:37 黒﨑 拓克 矢板市 3:19:48 24
20 0:27:51 藤田 アトム 大田原市B 3:16:30 18
21 0:27:52 佐藤 直樹 那須町 3:16:15 17
22 0:28:03 猪瀬 祐輔 小山市B 3:20:49 26
23 0:28:19 篠原 寛明 下野市 3:18:19 19
23 0:28:19 杉山 裕史 塩谷郡 3:18:40 21
25 0:29:03 伊藤 浩嗣 鹿沼市B 3:25:09 29
26 0:29:13 髙木 舜斗 芳賀郡B 3:20:22 25
27 0:29:18 田村 悠貴 栃木市B 3:18:49 22
28 0:29:25 岩倉 駿 真岡市B 3:22:57 28
29 0:29:55 北條 真博 壬生町 3:28:33 30
30 0:29:57 滝口 智弘 南那須 3:18:21 20
日光市B 31

2019 とちぎ路駅伝 結果・速報

2019 夢ふる とちぎ路駅伝
第60回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
(2019年1月27日)

夢ふるとちぎ路駅伝2019画像
img via: 夢ふる栃木路駅伝 2019 | 下関新聞 SOON

第60回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会「夢ふる とちぎ路駅伝」が2019年1月27日 (日)、栃木県庁 ~ 栃木市総合運動公園陸上競技場の往復コース 10区間60.42kmで開催されます。ここでは、夢ふる とちぎ路駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
小学生: 2020  2019 

2019 チーム総合結果

とちぎ路駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第60回大会は、那須塩原市Aが3:07:28で3年連続10回目の総合優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:07:28  那須塩原市A
  2. 3:09:53  大田原市A
  3. 3:10:21  佐野市A
  4. 3:11:12  宇都宮市A
  5. 3:11:58  さくら市A
  6. 3:13:26  日光市A
  7. 3:14:02  足利市A
  8. 3:15:57  南那須
  9. 3:17:15  鹿沼市A
  10. 3:17:18  那須塩原市B
  11. 3:17:33  那須塩原市C
  12. 3:18:16  宇都宮市B
  13. 3:18:21  小山市A
  14. 3:19:20  矢板市
  15. 3:19:23  佐野市B
  16. 3:20:11  栃木市
  17. 3:20:13  塩谷郡
  18. 3:21:00  大田原市B
  19. 3:21:22  芳賀郡A
  20. 3:23:04  小山市B
  21. 3:23:06  足利市B
  22. 3:25:03  真岡市A
  23. 3:26:54  さくら市B
  24. 3:27:05  那須町
  25. 3:27:41  下野市
  26. 3:28:38  真岡市B
  27. 3:29:35  日光市B
  28. 3:30:35  鹿沼市B
  29. 3:33:23  壬生町
  30. 3:33:28  上三川町

2019 1区(8.45km)男子一般高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:09 的場 亮太 さくら市A 0:24:09 1
2 0:24:30 塩谷 桂大 南那須 0:24:30 2
3 0:24:42 菊地 駿弥(2) 宇都宮市A 0:24:42 3
4 0:24:49 郡司 陽大(3) 那須塩原市A 0:24:49 4
5 0:24:57 櫻岡 駿 大田原市A 0:24:57 5
6 0:25:23 野澤 巧理(1) 真岡市A 0:25:23 6
7 0:25:29 宮崎 佑喜(2) 佐野市B 0:25:29 7
8 0:25:32 人見 昂誠(1) 那須町 0:25:32 8
9 0:25:49 上村 純也 足利市A 0:25:49 9
10 0:25:52 岡本 歩夢(2) 大田原市B 0:25:52 10
11 0:25:54 宮崎 健次郎(3) 鹿沼市A 0:25:54 11
12 0:25:55 溜池 勇太(3) 那須塩原市B 0:25:55 12
13 0:25:55 廻谷 賢(3) 塩谷郡 0:25:55 13
14 0:25:59 松村 匡悟(3) 佐野市A 0:25:59 14
15 0:26:00 塚原 淳之(3) 矢板市 0:26:00 15
16 0:26:21 若田 宗一郎(2) 日光市A 0:26:21 16
17 0:26:33 桑名 碧人(2) 宇都宮市B 0:26:33 17
18 0:26:39 齋藤 健太郎(3) 足利市B 0:26:39 18
19 0:26:48 松本 大寛(2) 栃木市 0:26:48 19
20 0:27:03 伊東 航己(3) 小山市A 0:27:03 20
21 0:27:05 松村 直哉(2) 那須塩原市C 0:27:05 21
22 0:27:19 板橋 瑛斗(3) さくら市B 0:27:19 22
23 0:27:21 小島 悠生(1) 下野市 0:27:21 23
24 0:27:22 栃木 祐輝 壬生町 0:27:22 24
25 0:27:22 橋屋 憂典(1) 真岡市B 0:27:22 25
26 0:27:44 能見 隆弘 小山市B 0:27:44 26
27 0:28:12 藤原 広翔(2) 上三川町 0:28:12 27
28 0:28:41 高橋 優文 鹿沼市B 0:28:41 28
29 0:28:46 田宮 大雅(2) 日光市B 0:28:46 29
30 0:29:47 植木 大介(2) 芳賀郡A 0:29:47 30

2019 2区(3.25km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 小谷 萌子 大田原市A 0:35:55 3
2 0:11:01 平山 萌花(1) 宇都宮市A 0:35:43 2
2 0:11:01 飯嶋 優羽(3) 足利市A 0:36:50 7
4 0:11:03 松崎 愛(2) 佐野市A 0:37:02 8
5 0:11:13 野澤 綺花(1) 芳賀郡A 0:41:00 29
6 0:11:15 宇佐美 佳菜(3) 足利市B 0:37:54 15
7 0:11:18 飯田 亜弥(3) 佐野市B 0:36:47 6
8 0:11:19 宇塚 花(1) 塩谷郡 0:37:14 9
9 0:11:22 梅村 光理(2) 那須塩原市C 0:38:27 20
10 0:11:24 星野 凜(1) 那須塩原市B 0:37:19 10
11 0:11:25 藤原 唯奈(1) 真岡市B 0:38:47 22
12 0:11:27 岡田 叶恵(1) さくら市A 0:35:36 1
13 0:11:28 小林 遥香(2) 那須塩原市A 0:36:17 4
14 0:11:30 木村 桜華(1) 下野市 0:38:51 23
15 0:11:33 鈴木 志歩(2) 鹿沼市A 0:37:27 12
16 0:11:37 川又 万由佳(3) 栃木市 0:38:25 19
17 0:11:42 飯塚 遥香(1) 小山市A 0:38:45 21
18 0:11:45 粕谷 雫(1) 宇都宮市B 0:38:18 18
19 0:11:46 福田 育子 小山市B 0:39:30 25
20 0:11:51 深澤 雫月(1) 大田原市B 0:37:43 13
21 0:11:52 舟川 さくら(2) 日光市A 0:38:13 17
22 0:11:54 野沢 悠(1) さくら市B 0:39:13 24
23 0:11:57 室伏 杏花里(4) 真岡市A 0:37:20 11
23 0:11:57 小山 愛実 矢板市 0:37:57 16
25 0:12:08 吉葉 咲良(1) 南那須 0:36:38 5
25 0:12:08 地島 美颯(2) 鹿沼市B 0:40:49 28
27 0:12:19 庄司 弥古(3) 日光市B 0:41:05 30
28 0:12:20 鈴木 来実(2) 那須町 0:37:52 14
28 0:12:20 片寄 帆香(1) 上三川町 0:40:32 27
30 0:12:57 鈴木 陽菜(1) 壬生町 0:40:19 26

2019 3区(8.11km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:49 石川 佳樹(2) 南那須 1:00:27 4
2 0:23:56 松山 和希(2) 大田原市A 0:59:51 1
3 0:24:07 八木沢 元樹 那須塩原市A 1:00:24 3
4 0:24:21 小野 恵崇(3) さくら市A 0:59:57 2
5 0:24:55 齋藤 優(3) 足利市A 1:01:45 6
6 0:25:06 柏木 滉平(3) 日光市A 1:03:19 10
7 0:25:08 関沼 和暁(2) 佐野市A 1:02:10 7
8 0:25:29 山本 旺輝(3) 佐野市B 1:02:16 8
9 0:25:30 人見 隆之(1) 那須塩原市B 1:02:49 9
10 0:25:31 佐藤 玲偉(4) 宇都宮市A 1:01:14 5
11 0:25:33 横田 拓海(4) 足利市B 1:03:27 12
12 0:25:34 高橋 駿太(2) 栃木市 1:03:59 14
13 0:25:41 秋元 皓志(4) 那須塩原市C 1:04:08 15
14 0:25:55 保科 駿斗(1) 鹿沼市A 1:03:22 11
15 0:25:57 海老沼 太志 小山市A 1:04:42 19
16 0:26:19 田村 莉玖(3) 塩谷郡 1:03:33 13
17 0:26:27 青木 翔(2) 大田原市B 1:04:10 16
18 0:26:30 林 秀行 日光市B 1:07:35 25
19 0:26:35 照内 淳和(2) 宇都宮市B 1:04:53 21
20 0:26:39 竹石 淳 芳賀郡A 1:07:39 26
21 0:26:47 後藤 広行 那須町 1:04:39 18
21 0:26:47 林田 祥志(4) 矢板市 1:04:44 20
23 0:26:51 篠原 寛明 下野市 1:05:42 22
24 0:26:58 池田 碧生(3) 真岡市A 1:04:18 17
25 0:27:21 宮田 真優(1) 小山市B 1:06:51 23
26 0:27:24 岡本 敏明 鹿沼市B 1:08:13 29
27 0:27:41 高畑 武 壬生町 1:08:00 28
28 0:27:43 阿部 裕希(1) 上三川町 1:08:15 30
29 0:27:44 堀内 弘貴(3) さくら市B 1:06:57 24
30 0:29:06 上野 潤也 真岡市B 1:07:53 27

2019 4区(3.45km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 東泉 大河(3) 那須塩原市A 1:10:48 3
2 0:10:31 手塚 太一(3) さくら市A 1:10:28 1
3 0:10:34 永島 陽介(3) 真岡市A 1:14:52 11
4 0:10:49 松本 海音(3) 大田原市A 1:10:40 2
5 0:10:57 小倉 健(3) 那須塩原市B 1:13:46 7
6 0:11:03 早乙女 良真(2) 鹿沼市A 1:14:25 10
7 0:11:04 長岡 蓮人(2) 芳賀郡A 1:18:43 26
8 0:11:06 渡邊 彩斗(3) 日光市B 1:18:41 25
9 0:11:08 山本 哲平(3) 佐野市A 1:13:18 6
10 0:11:09 室井 大貴(3) 那須塩原市C 1:15:17 13
11 0:11:10 大森 悠生(3) 宇都宮市A 1:12:24 5
11 0:11:10 岡田 楓真(3) さくら市B 1:18:07 23
13 0:11:15 伊藤 尊晴(2) 小山市A 1:15:57 17
14 0:11:16 深澤 颯(3) 大田原市B 1:15:26 15
15 0:11:18 福田 陸人(3) 小山市B 1:18:09 24
16 0:11:21 青木 孝太(3) 宇都宮市B 1:16:14 20
17 0:11:27 渡辺 聡(3) 矢板市 1:16:11 19
18 0:11:35 河原 蒼(2) 南那須 1:12:02 4
19 0:11:36 堀口 優人(1) 日光市A 1:14:55 12
20 0:11:37 阿久津 撞樹(2) 鹿沼市B 1:19:50 27
21 0:11:43 大芦 凜太朗(3) 佐野市B 1:13:59 8
22 0:11:44 木村 蒼希(2) 下野市 1:17:26 22
23 0:11:50 浅井 悠斗(2) 塩谷郡 1:15:23 14
24 0:11:52 永島 遥介(2) 栃木市 1:15:51 16
25 0:11:57 長 哲平(2) 壬生町 1:19:57 28
26 0:12:16 稲葉 夢斗(3) 那須町 1:16:55 21
27 0:12:18 鶴見 笙(2) 上三川町 1:20:33 30
28 0:12:23 布施 陽基(2) 真岡市B 1:20:16 29
29 0:12:32 亀山 翔成(1) 足利市A 1:14:17 9
29 0:12:32 木村 勇翔(2) 足利市B 1:15:59 18

2019 5区(6.96km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:23 生方 敦也(3) 佐野市A 1:33:41 5
2 0:20:59 長山 瑞季(3) 南那須 1:33:01 4
3 0:21:13 工藤 巧夢(1) 大田原市A 1:31:53 1
4 0:21:32 益子 翔太郎(3) 那須塩原市A 1:32:20 3
5 0:21:41 町田 康誠(3) 小山市A 1:37:38 14
6 0:21:46 石原 一希(3) さくら市A 1:32:14 2
7 0:21:55 前田 新太(2) 鹿沼市A 1:36:20 7
8 0:21:56 松村 紀幸 宇都宮市A 1:34:20 6
9 0:22:10 上岡 正太 真岡市A 1:37:02 10
10 0:22:15 高根沢 悠(2) 那須塩原市C 1:37:32 12
11 0:22:22 森澤 俊平(2) 日光市A 1:37:17 11
12 0:22:27 幸田 智裕(3) 足利市A 1:36:44 8
13 0:22:28 菅野 涼介(1) 小山市B 1:40:37 21
14 0:22:31 池添 崇(3) 栃木市 1:38:22 15
15 0:22:41 井出 勇伍(1) 足利市B 1:38:40 17
16 0:22:50 千葉 大夢(2) 佐野市B 1:36:49 9
17 0:23:04 鈴木 滉也(1) 塩谷郡 1:38:27 16
18 0:23:07 関谷 佑樹(3) 矢板市 1:39:18 19
19 0:23:14 古賀 淳平(3) 宇都宮市B 1:39:28 20
20 0:23:28 猪之詰 顕 大田原市B 1:38:54 18
21 0:23:39 野上 善弘 上三川町 1:44:12 29
22 0:23:41 出口 貴之 下野市 1:41:07 23
23 0:23:44 舘野 聡 壬生町 1:43:41 27
24 0:23:47 大森 夢輝 那須町 1:40:42 22
25 0:23:50 比嘉 いつお(3) 真岡市B 1:44:06 28
26 0:23:51 奥山 恵親(3) 那須塩原市B 1:37:37 13
27 0:23:53 狐塚 颯(3) 日光市B 1:42:34 25
28 0:24:25 手塚 啓介(1) さくら市B 1:42:32 24
29 0:24:32 青山 大空(2) 鹿沼市B 1:44:22 30
30 0:24:51 岡田 光広(1) 芳賀郡A 1:43:34 26

2019 6区(6.84km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:41 齋藤 有栄(2) 足利市A 1:57:25 7
2 0:21:10 平山 大雅(2) 宇都宮市A 1:55:30 6
3 0:21:10 金久保 遥(1) 芳賀郡A 2:04:44 24
4 0:21:14 深井 琉聖(2) さくら市A 1:53:28 2
5 0:21:19 生方 竣也(3) 佐野市A 1:55:00 4
6 0:21:20 加藤 優陽(2) 大田原市A 1:53:13 1
7 0:21:32 瀬尾 和輝(3) 矢板市 2:00:50 15
8 0:21:34 阿久津 佑介(3) 塩谷郡 2:00:01 13
9 0:21:38 田宮 怜於(1) 日光市A 1:58:55 9
10 0:21:42 櫻井 勇生(1) 那須塩原市A 1:54:02 3
11 0:21:50 鈴木 紀寛(2) 那須塩原市B 1:59:27 11
12 0:21:59 宮下 拓磨(2) 那須塩原市C 1:59:31 12
13 0:22:03 郡司 義晶(3) 大田原市B 2:00:57 16
14 0:22:04 丸山 航輝(3) 那須町 2:02:46 21
15 0:22:04 島田 敦史 宇都宮市B 2:01:32 20
16 0:22:14 鈴木 魁(3) 南那須 1:55:15 5
17 0:22:18 池澤 暁 佐野市B 1:59:07 10
18 0:22:20 鈴木 景仁(2) 鹿沼市A 1:58:40 8
19 0:22:22 前田 健心(1) 足利市B 2:01:02 19
20 0:22:38 呂比須 聖一(3) 小山市A 2:00:16 14
21 0:22:39 安藤 光亮(1) 栃木市 2:01:01 17
22 0:22:43 伊藤 浩嗣 鹿沼市B 2:07:05 27
23 0:23:04 山本 遼太 下野市 2:04:11 23
24 0:23:09 山崎 凛太郎(3) 小山市B 2:03:46 22
25 0:23:22 齋藤 駿斗(2) さくら市B 2:05:54 25
26 0:23:25 白久 竜也(3) 真岡市B 2:07:31 29
27 0:23:26 山田 健太郎(1) 壬生町 2:07:07 28
28 0:23:26 佐々木 寿貴人(2) 日光市B 2:06:00 26
29 0:23:59 大田和 一斗(1) 真岡市A 2:01:01 18
30 0:24:45 稲見 隆典 上三川町 2:08:57 30

2019 7区(3.53km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:39 滝澤 愛弥(3) 日光市A 2:09:34 8
2 0:11:04 山口 彰太(2) 足利市A 2:08:29 7
3 0:11:11 山崎 一吹(2) 宇都宮市B 2:12:43 16
4 0:11:17 木村 駿斗(3) 芳賀郡A 2:16:01 23
5 0:11:23 宮下 歩樹(3) 那須塩原市C 2:10:54 10
6 0:11:27 鈴木 太陽(3) 宇都宮市A 2:06:57 5
7 0:11:28 落合 翼(3) 那須塩原市B 2:10:55 11
8 0:11:37 小林 凌真(3) 那須塩原市A 2:05:39 3
8 0:11:37 藤田 アトム(3) 大田原市B 2:12:34 15
10 0:11:42 若林 陵太(3) 鹿沼市B 2:18:47 27
11 0:11:43 村上 尚希(3) さくら市A 2:05:11 2
12 0:11:45 上澤 一央(3) 鹿沼市A 2:10:25 9
13 0:11:46 田辺 稔(3) 大田原市A 2:04:59 1
14 0:11:47 藁萱 幸宗(2) 栃木市 2:12:48 17
15 0:11:48 阿部 健(3) 佐野市A 2:06:48 4
16 0:11:52 栗原 周平(2) 真岡市A 2:12:53 18
17 0:11:54 阿部 寿希也(1) 佐野市B 2:11:01 12
17 0:11:54 井沢 北斗(2) 小山市B 2:15:40 22
19 0:11:58 石井 達也(2) 下野市 2:16:09 24
20 0:11:59 前田 真徳(2) 真岡市B 2:19:30 28
21 0:12:00 田中 風舞(3) 小山市A 2:12:16 14
22 0:12:03 平山 陽翔(1) 那須町 2:14:49 21
23 0:12:07 根岸 悠斗(3) 塩谷郡 2:12:08 13
24 0:12:10 渡辺 寛人(2) 日光市B 2:18:10 26
25 0:12:15 宮本 錬(1) さくら市B 2:18:09 25
26 0:12:17 神長 好誠(3) 南那須 2:07:32 6
27 0:12:21 松嶋 峻矢(3) 矢板市 2:13:11 19
28 0:12:37 木村 俊介(1) 壬生町 2:19:44 29
29 0:12:39 鶴見 恋晴(3) 上三川町 2:21:36 30
30 0:13:12 猪野 竜平(3) 足利市B 2:14:14 20

2019 8区(8.11km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:29 樋口 翔太(3) 佐野市A 2:31:17 3
2 0:24:41 石川 龍之介(1) 那須塩原市A 2:30:20 1
3 0:25:25 山崎 涼太(3) 宇都宮市A 2:32:22 5
4 0:25:45 伊藤 昴(3) 大田原市A 2:30:44 2
5 0:25:51 大塚 瑞季(4) 足利市A 2:34:20 6
6 0:25:54 中村 陵介 日光市A 2:35:28 8
7 0:26:06 風間 銀河(1) 宇都宮市B 2:38:49 15
8 0:26:24 中島 充博 さくら市A 2:31:35 4
9 0:26:31 沢登 豊 小山市A 2:38:47 13
10 0:26:39 門間 大輔(3) 矢板市 2:39:50 16
11 0:26:40 杉山 裕史 塩谷郡 2:38:48 14
12 0:26:41 入野 翔太(3) 芳賀郡A 2:42:42 20
13 0:27:04 馬立 航太朗(3) 那須塩原市B 2:37:59 10
14 0:27:14 渡邊 海人(2) 南那須 2:34:46 7
15 0:27:15 松田 朋樹(1) 佐野市B 2:38:16 12
16 0:27:16 池田 竜馬 小山市B 2:42:56 21
17 0:27:19 青山 幸浩 さくら市B 2:45:28 25
18 0:27:20 中荒井 紘太 鹿沼市A 2:37:45 9
19 0:27:21 畠山 大陸(1) 那須塩原市C 2:38:15 11
19 0:27:21 藤田 翔(1) 大田原市B 2:39:55 17
21 0:27:31 日向野 聖隆 真岡市B 2:47:01 26
22 0:27:35 小野寺 遼(1) 栃木市 2:40:23 18
23 0:27:56 阿久津 尚紀(4) 足利市B 2:42:10 19
24 0:28:19 諏訪 悠斗(5) 下野市 2:44:28 24
25 0:28:26 齋藤 旭翔(2) 鹿沼市B 2:47:13 27
26 0:28:51 宇津木 宗光 上三川町 2:50:27 30
27 0:29:19 後藤 優太 那須町 2:44:08 23
28 0:29:52 篠原 崇希 日光市B 2:48:02 28
29 0:30:06 福島 善希(1) 真岡市A 2:42:59 22
30 0:30:10 金子 典永(2) 壬生町 2:49:54 29

2019 9区(3.23km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:11 横倉 紹(2) 足利市A 2:45:31 6
2 0:11:12 渡辺 凜花(3) 那須塩原市A 2:41:32 1
3 0:11:17 宮下 麗美(1) 芳賀郡A 2:53:59 19
4 0:11:26 佐藤 あいり(2) 大田原市A 2:42:10 2
5 0:11:32 山田 桃子(1) 宇都宮市A 2:43:54 4
6 0:11:36 長島 結衣(1) 真岡市A 2:54:35 21
7 0:11:43 星野 梨歩(2) 那須塩原市B 2:49:42 10
7 0:11:43 岡田 陽香(3) 那須塩原市C 2:49:58 11
7 0:11:43 本多 梨沙(3) 宇都宮市B 2:50:32 13
10 0:11:53 太田 瞳(3) 小山市A 2:50:40 14
10 0:11:53 島田 愛香(3) 足利市B 2:54:03 20
12 0:11:55 立川 千聖(2) 栃木市 2:52:18 18
13 0:11:56 阿久津 心和(1) 鹿沼市A 2:49:41 9
14 0:12:01 豊島 夏季(2) 大田原市B 2:51:56 15
14 0:12:01 大嶋 妃奈乃(1) 小山市B 2:54:57 22
16 0:12:03 石澤 実苗(1) 佐野市B 2:50:19 12
17 0:12:13 兼子 咲楽(2) 矢板市 2:52:03 17
18 0:12:14 五味田 那奈(2) さくら市B 2:57:42 25
19 0:12:17 金子 直利奈(2) 鹿沼市B 2:59:30 27
20 0:12:28 海老原 聖花(3) 真岡市B 2:59:29 26
21 0:12:32 飯塚 のの(3) 佐野市A 2:43:49 3
21 0:12:32 豊田 瑠沙(2) さくら市A 2:44:07 5
23 0:12:38 朝日 凜(1) 日光市A 2:48:06 8
24 0:12:59 綱木 夕羅(2) 壬生町 3:02:53 29
25 0:13:02 木村 桃華(2) 下野市 2:57:30 24
26 0:13:04 鈴木 千穂(2) 那須町 2:57:12 23
27 0:13:07 飯田 くるみ(3) 南那須 2:47:53 7
28 0:13:09 瀧 萌華(2) 塩谷郡 2:51:57 16
29 0:13:13 藤原 香凛(2) 上三川町 3:03:40 30
30 0:13:25 野澤 朋加(3) 日光市B 3:01:27 28

2019 10区(8.49km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:20 梶谷 瑠哉(4) 日光市A 3:13:26 6
2 0:25:56 郡司 貴大 那須塩原市A 3:07:28 1
3 0:26:32 金子 智哉(3) 佐野市A 3:10:21 3
4 0:27:17 黒崎 拓克 矢板市 3:19:20 14
5 0:27:18 松本 航平(1) 宇都宮市A 3:11:12 4
6 0:27:23 高津戸 拓実 芳賀郡A 3:21:22 19
7 0:27:34 瀬崎 裕次 鹿沼市A 3:17:15 9
8 0:27:35 吉成 祐人 那須塩原市C 3:17:33 11
9 0:27:36 伊藤 達志 那須塩原市B 3:17:18 10
10 0:27:41 若菜 優雅 小山市A 3:18:21 13
11 0:27:43 熊田 翔太(1) 大田原市A 3:09:53 2
12 0:27:44 関 博紀 宇都宮市B 3:18:16 12
13 0:27:51 菊地 圭太(2) さくら市A 3:11:58 5
14 0:27:53 野中 拓海(3) 栃木市 3:20:11 16
15 0:28:04 小堀 佑真 南那須 3:15:57 8
16 0:28:07 矢口 寛大 小山市B 3:23:04 20
17 0:28:08 黒子 利樹 日光市B 3:29:35 27
18 0:28:16 塩田 翔己(2) 塩谷郡 3:20:13 17
19 0:28:31 山下 航平(2) 足利市A 3:14:02 7
20 0:29:03 奥田 遥音(2) 足利市B 3:23:06 21
21 0:29:04 大和 李成(2) 佐野市B 3:19:23 15
21 0:29:04 松本 翼(3) 大田原市B 3:21:00 18
23 0:29:09 仁平 翔(4) 真岡市B 3:28:38 26
24 0:29:12 神山 祐太 さくら市B 3:26:54 23
25 0:29:48 江田 和真(2) 上三川町 3:33:28 30
26 0:29:53 高久 康明 那須町 3:27:05 24
27 0:30:11 井桁 由喜(2) 下野市 3:27:41 25
28 0:30:28 阿久津 成一朗(1) 真岡市A 3:25:03 22
29 0:30:30 大谷 純 壬生町 3:33:23 29
30 0:31:05 苗葉 剛士 鹿沼市B 3:30:35 28