【栃木県小学生駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 夢ふる とちぎ路駅伝
第61回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
第12回 栃木県小学生駅伝競走大会
(2020年1月26日)

栃木県小学生駅伝2020画像
img via: 第12回 栃木県小学生駅伝 | 下野新聞 SOON

第12回 栃木県小学生駅伝が2020年1月26日 (日)、栃木市総合運動公園内特設コース 6区間9.073km で開催されます。ここでは、栃木県小学生駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(1.754km)
    • 2区(1.337km)
    • 3区(1.654km)
    • 4区(1.337km)
    • 5区(1.654km)
    • 6区(1.337km)

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
小学生: 2020  2019 
スポンサーリンク

2020 栃木県小学生駅伝

結果は競技後に掲載します。第12回 栃木県小学生駅伝は、2020年1月26日 (日) 10:00 にスタートです。

参考

ライブ動画

小学生駅伝

動画: tochigi movemate

第12回栃木県小学生駅伝競走大会

動画: 下野新聞チャンネル

2019 栃木県小学生駅伝

2019 夢ふる とちぎ路駅伝
第60回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
第11回 栃木県小学生駅伝競走大会
(2019年1月27日)

栃木県小学生駅伝2019画像
img via: 第11回 栃木県小学生駅伝 | 下野新聞 SOON

第11回 栃木県小学生駅伝が2019年1月27日 (日)、栃木市総合運動公園内特設コース 6区間9.073km で開催されます。ここでは、栃木県小学生駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
小学生: 2020  2019 

2019 【小学生】チーム総合結果

群馬県小学生駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第11回大会は、よろしく真岡Rが0:29:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:29:58  よろしく真岡R
  2. 0:30:24  TOJ A
  3. 0:30:31  那須塩原Jr A
  4. 0:30:35  よろしく真岡Y
  5. 0:31:54  足利陸上教室
  6. 0:32:18  大田原陸協A
  7. 0:32:18  那須塩原Jr B
  8. 0:32:18  佐野SAC A
  9. 0:32:23  さくら陸上A
  10. 0:32:36  TOJ B
  11. 0:32:42  南那須A
  12. 0:32:54  宇都宮陸上教室
  13. 0:33:18  益子JRC A
  14. 0:33:22  よろしく真岡G
  15. 0:33:32  那須Jr A
  16. 0:33:34  たぬまAC A
  17. 0:33:41  TOJ C
  18. 0:33:57  佐野SAC B
  19. 0:34:06  那須塩原Jr C
  20. 0:34:16  スポルトかわち
  21. 0:34:19  那須Jr B
  22. 0:34:37  益子JRC B
  23. 0:35:01  南那須B
  24. 0:35:05  さくら陸上B
  25. 0:35:06  野木JRC
  26. 0:35:12  真岡スポーツA
  27. 0:35:14  陽南陸上クラブ
  28. 0:35:15  よろしく真岡B
  29. 0:35:18  宇都宮村上塾
  30. 0:35:20  上三川クラブA
  31. 0:35:21  芳賀町R教室
  32. 0:35:22  矢板A
  33. 0:35:23  菊東JSC
  34. 0:35:25  落合陸上クラブ
  35. 0:35:28  小山A
  36. 0:35:52  さくら陸上C
  37. 0:36:16  南那須C
  38. 0:36:16  鹿沼津田
  39. 0:36:30  壬生スカイ
  40. 0:36:37  壬生ミライ
  41. 0:36:51  益子JRC C
  42. 0:37:14  ジョータローC
  43. 0:37:52  たぬまAC B
  44. 0:37:57  真岡スポーツB
  45. 0:37:57  上三川クラブB
  46. 0:37:59  小山B
  47. 0:38:00  矢板B
  48. 0:38:54  鹿沼北光
  49. 0:39:29  みどりが丘
  50. 0:39:35  壬生トライ
  51. 0:40:18  走っぺ倶楽部U
  52. 0:40:20  小山向野Jr
  53. 0:40:20  栃木スポーツN
  54. 0:43:44  走っぺ倶楽部T
  • –  大田原陸協B

2019 1区(1.754km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:31 森尻 悠翔 TOJ A 0:05:31 1
2 0:05:31 豊口 渓太 よろしく真岡R 0:05:31 2
3 0:05:38 石川 湧史 たぬまAC A 0:05:38 3
4 0:05:41 大島 福 那須塩原Jr A 0:05:41 4
5 0:05:51 新井 颯斗 佐野SAC A 0:05:51 5
6 0:05:51 疋田 知希 よろしく真岡Y 0:05:51 6
7 0:05:52 岩上 貴徳 足利陸上教室 0:05:52 7
8 0:05:54 小川 心徠 さくら陸上A 0:05:54 8
9 0:05:58 池田 結斗 TOJ B 0:05:58 9
10 0:06:01 田才 優渉 大田原陸協A 0:06:01 10
11 0:06:02 薄葉 岳 那須Jr A 0:06:02 11
12 0:06:03 上田 大雅 那須塩原Jr B 0:06:03 12
13 0:06:04 山岸 大治朗 宇都宮陸上教室 0:06:04 13
14 0:06:06 飯尾 明起 益子JRC A 0:06:06 14
15 0:06:07 前川 徳佑季 那須Jr B 0:06:07 15
16 0:06:08 国井 学 大田原陸協B 0:06:08 16
17 0:06:09 深澤 晴 南那須A 0:06:09 17
18 0:06:11 兵藤 崇人 佐野SAC B 0:06:11 18
19 0:06:11 青木 颯太朗 小山A 0:06:11 19
20 0:06:12 林 謡哉 陽南陸上クラブ 0:06:12 20
21 0:06:13 江俣 類以 壬生スカイ 0:06:13 21
22 0:06:16 佐藤 亮太 さくら陸上C 0:06:16 22
23 0:06:18 薄井 那音 スポルトかわち 0:06:18 23
24 0:06:19 坂井 駿太 那須塩原Jr C 0:06:19 24
25 0:06:22 内田 敦也 益子JRC B 0:06:22 25
26 0:06:24 宇賀神 善希 TOJ C 0:06:24 26
27 0:06:24 内田 晧也 益子JRC C 0:06:24 27
28 0:06:24 石田 優斗 さくら陸上B 0:06:24 28
29 0:06:27 神山 晃士朗 矢板A 0:06:27 29
30 0:06:27 伏見 浬 野木JRC 0:06:27 30
31 0:06:28 三島 健 南那須C 0:06:28 31
32 0:06:28 井上 智也 よろしく真岡B 0:06:28 32
33 0:06:29 神尾 龍太 真岡スポーツA 0:06:29 33
34 0:06:29 丸山 丈治 芳賀町R教室 0:06:29 34
35 0:06:30 松原 隆之介 ジョータローC 0:06:30 35
36 0:06:32 星野 吾郎 菊東JSC 0:06:32 36
37 0:06:33 石川 稜 よろしく真岡G 0:06:33 37
38 0:06:37 小川 颯太 宇都宮村上塾 0:06:37 38
39 0:06:45 髙畑 穣 壬生ミライ 0:06:45 39
40 0:06:49 湯澤 成真 落合陸上クラブ 0:06:49 40
41 0:06:50 松平 蓮 たぬまAC B 0:06:50 41
42 0:06:52 佐藤 琉輝 走っぺ倶楽部U 0:06:52 42
43 0:06:52 大吉 悠斗 みどりが丘 0:06:52 43
44 0:06:55 栗原 壮太 真岡スポーツB 0:06:55 44
45 0:06:59 藤井 優人 栃木スポーツN 0:06:59 45
46 0:06:59 阿部 潤太 鹿沼津田 0:06:59 46
47 0:07:03 田島 雅也 南那須B 0:07:03 47
48 0:07:05 志賀 大悟 小山B 0:07:05 48
49 0:07:10 志鳥 那佑大 上三川クラブA 0:07:10 49
50 0:07:10 中道 悠人 上三川クラブB 0:07:10 50
51 0:07:12 渡邉 陸 小山向野Jr 0:07:12 51
52 0:07:27 八木澤 航暉 矢板B 0:07:27 52
53 0:07:31 荒木 利玖 鹿沼北光 0:07:31 53
54 0:07:32 水沼 侑吾 走っぺ倶楽部T 0:07:32 54
55 0:07:32 川瀬 洸太 壬生トライ 0:07:32 55

2019 2区(1.337km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:23 枝野 光里 よろしく真岡R 0:09:54 1
2 0:04:24 大竹 音々 足利陸上教室 0:10:16 4
3 0:04:25 吉濱 小羽音 TOJ A 0:09:56 2
3 0:04:25 磯 陽向 那須塩原Jr A 0:10:06 3
3 0:04:25 黒子 蓮花 よろしく真岡Y 0:10:16 5
6 0:04:39 菊地 ひな よろしく真岡G 0:11:12 20
7 0:04:41 黒田 彩華 TOJ B 0:10:39 6
8 0:04:42 木村 百恵 那須塩原Jr B 0:10:45 9
9 0:04:46 大塚 玲奈 益子JRC A 0:10:52 11
9 0:04:46 滝口 日桜凛 南那須A 0:10:55 13
11 0:04:48 小林 清美 TOJ C 0:11:12 18
12 0:04:50 大内 心愛 落合陸上クラブ 0:11:39 32
13 0:04:51 大島 夢乃 佐野SAC A 0:10:42 8
13 0:04:51 大金 ゆい よろしく真岡B 0:11:19 24
15 0:04:52 佐藤 結奈 さくら陸上A 0:10:46 10
16 0:04:54 津久井 美月 大田原陸協A 0:10:55 12
16 0:04:54 廣幡 真依 スポルトかわち 0:11:12 19
18 0:04:59 髙橋 佳那 陽南陸上クラブ 0:11:11 17
19 0:05:00 須藤 怜那 那須Jr A 0:11:02 14
19 0:05:00 渡部 かれん 那須塩原Jr C 0:11:19 23
19 0:05:00 稲延 すずら 宇都宮村上塾 0:11:37 31
19 0:05:00 山内 綾乃 南那須B 0:12:03 39
23 0:05:02 平山 いのり 那須Jr B 0:11:09 16
23 0:05:02 佐藤 寧祢 南那須C 0:11:30 28
23 0:05:02 海老原 加住 真岡スポーツA 0:11:31 30
26 0:05:03 奥沢 れもん たぬまAC A 0:10:41 7
26 0:05:03 生田目 真理愛 宇都宮陸上教室 0:11:07 15
28 0:05:04 阿部 美乃 野木JRC 0:11:31 29
29 0:05:05 舘野 愛依 小山A 0:11:16 22
30 0:05:06 堀野 杏華 益子JRC B 0:11:28 26
31 0:05:07 渡邊 怜菜 大田原陸協B 0:11:15 21
32 0:05:10 小竹 結衣 佐野SAC B 0:11:21 25
33 0:05:15 土堂 絢音 壬生スカイ 0:11:28 27
33 0:05:15 齊藤 玲姫 鹿沼津田 0:12:14 40
35 0:05:16 加治佐 梅乃子 矢板A 0:11:43 34
35 0:05:16 小口 杏奈 上三川クラブA 0:12:26 43
35 0:05:16 藤田 姫依 矢板B 0:12:43 48
38 0:05:20 高麗 結衣 壬生トライ 0:12:52 50
39 0:05:22 阿久津 結衣 芳賀町R教室 0:11:51 36
40 0:05:25 和泉 朋花 さくら陸上C 0:11:41 33
40 0:05:25 小野崎 瑠奈 さくら陸上B 0:11:49 35
42 0:05:27 隅内 優奈 上三川クラブB 0:12:37 47
43 0:05:31 八木澤 実桜 菊東JSC 0:12:03 38
44 0:05:32 菊島 唯愛 益子JRC C 0:11:56 37
45 0:05:36 桑久保 旬渚 みどりが丘 0:12:28 44
46 0:05:37 神永 真菜 壬生ミライ 0:12:22 42
47 0:05:38 吉橋 唯菜 たぬまAC B 0:12:28 45
48 0:05:40 菱沼 華 真岡スポーツB 0:12:35 46
49 0:05:49 福士 まほ ジョータローC 0:12:19 41
50 0:05:51 坂井 莉珠 小山向野Jr 0:13:03 52
51 0:05:54 田中 陽由里 栃木スポーツN 0:12:53 51
51 0:05:54 萩野谷 真央 走っぺ倶楽部T 0:13:26 55
53 0:05:55 森 菜那子 走っぺ倶楽部U 0:12:47 49
53 0:05:55 鈴木 絢音 鹿沼北光 0:13:26 54
55 0:06:02 菜花 果穂 小山B 0:13:07 53

2019 3区(1.654km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:27 黒﨑 太芯 よろしく真岡R 0:15:21 1
2 0:05:30 奈良 優生 那須塩原Jr A 0:15:36 3
2 0:05:30 福田 知隼 宇都宮陸上教室 0:16:37 9
4 0:05:34 落合 優斗 TOJ A 0:15:30 2
5 0:05:44 枝 渚紗 よろしく真岡Y 0:16:00 4
6 0:05:45 小野 塁 足利陸上教室 0:16:01 5
7 0:05:47 小島 郁輝 さくら陸上A 0:16:33 7
8 0:05:48 畠田 隼佑 大田原陸協A 0:16:43 11
9 0:05:50 市村 蓮 TOJ B 0:16:29 6
9 0:05:50 池尻 千騎 南那須A 0:16:45 12
11 0:05:51 月井 竣也 那須Jr A 0:16:53 15
12 0:05:52 恩田 陸斗 佐野SAC A 0:16:34 8
13 0:05:54 東泉 鎧亜 那須塩原Jr B 0:16:39 10
14 0:05:58 リー ネイト 益子JRC A 0:16:50 14
15 0:06:02 梅田 綾人 那須塩原Jr C 0:17:21 18
16 0:06:04 大豆生田 悠馬 TOJ C 0:17:16 16
17 0:06:05 石川 皓大 たぬまAC A 0:16:46 13
18 0:06:08 田所 來眞 佐野SAC B 0:17:29 19
18 0:06:08 丸山 楓芽 野木JRC 0:17:39 24
20 0:06:09 戸上 翔太 那須Jr B 0:17:18 17
20 0:06:09 ゲムリッチ 維行 益子JRC B 0:17:37 22
22 0:06:10 前原 海斗 壬生スカイ 0:17:38 23
23 0:06:12 久郷 竜輝 南那須B 0:18:15 34
24 0:06:14 中村 遙希 さくら陸上B 0:18:03 28
24 0:06:14 中沼 陽紀 菊東JSC 0:18:17 36
26 0:06:15 伊東 昊翼 さくら陸上C 0:17:56 27
27 0:06:16 露久保 成 大田原陸協B 0:17:31 20
27 0:06:16 海老原 滉輝 上三川クラブA 0:18:42 40
29 0:06:24 相澤 実来 スポルトかわち 0:17:36 21
30 0:06:26 手塚 大貴 芳賀町R教室 0:18:17 35
31 0:06:27 穴澤 迅眞 よろしく真岡G 0:17:39 25
32 0:06:29 新井 丈一郎 鹿沼津田 0:18:43 41
33 0:06:30 福島 来輝 たぬまAC B 0:18:58 43
34 0:06:31 船木 陽 矢板A 0:18:14 33
35 0:06:32 高橋 琉生 みどりが丘 0:19:00 44
36 0:06:34 今泉 和也 小山B 0:19:41 48
37 0:06:35 臼井 渓輔 壬生ミライ 0:18:57 42
38 0:06:40 藤井 悠太 陽南陸上クラブ 0:17:51 26
39 0:06:41 内藤 一 上三川クラブB 0:19:18 46
40 0:06:42 鈴木 琥春 南那須C 0:18:12 31
40 0:06:42 大堀 伶 真岡スポーツA 0:18:13 32
42 0:06:43 渡辺 滉太 ジョータローC 0:19:02 45
43 0:06:45 古澤 創 宇都宮村上塾 0:18:22 37
44 0:06:46 北村 奏翔 益子JRC C 0:18:42 39
45 0:06:47 森田 敦也 小山A 0:18:03 29
46 0:06:51 宮澤 優輝 よろしく真岡B 0:18:10 30
47 0:06:52 石崎 星空 落合陸上クラブ 0:18:31 38
47 0:06:52 横田 光希 栃木スポーツN 0:19:45 49
49 0:06:57 青木 優空 矢板B 0:19:40 47
50 0:07:02 佐藤 翔輝 走っぺ倶楽部U 0:19:49 50
51 0:07:10 山田 楓真 壬生トライ 0:20:02 51
52 0:07:21 渡邉 碧泉 鹿沼北光 0:20:47 53
53 0:07:29 橋本 知拡 真岡スポーツB 0:20:04 52
54 0:07:46 菊地 明陽 小山向野Jr 0:20:49 54
55 0:07:56 近藤 昇 走っぺ倶楽部T 0:21:22 55

2019 4区(1.337km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:28 黒崎 ゆな よろしく真岡Y 0:20:28 4
2 0:04:31 荻原 千月 よろしく真岡R 0:19:52 1
3 0:04:36 永島 梓 TOJ A 0:20:06 2
4 0:04:37 山本 実希 足利陸上教室 0:20:38 5
5 0:04:42 前沢 汐璃 那須塩原Jr B 0:21:21 6
6 0:04:44 眞見 桜奈 那須塩原Jr A 0:20:20 3
7 0:04:45 渡邊 奈菜 大田原陸協A 0:21:28 9
8 0:04:48 永瀬 誉 よろしく真岡G 0:22:27 16
9 0:04:50 加藤 幸 よろしく真岡B 0:23:00 25
10 0:04:54 阿部 麦香 さくら陸上A 0:21:27 7
10 0:04:54 戸崎 榮理 壬生スカイ 0:22:32 19
12 0:04:55 森下 結凪 佐野SAC A 0:21:29 10
13 0:04:57 三島 愛 南那須A 0:21:42 11
14 0:04:59 青木 幸穂 TOJ B 0:21:28 8
15 0:05:01 今村 由佳里 上三川クラブA 0:23:43 36
16 0:05:05 江田 歩未 小山A 0:23:08 27
17 0:05:08 中内 紗弥 益子JRC A 0:21:58 13
18 0:05:09 三森 琴葉 那須塩原Jr C 0:22:30 18
18 0:05:09 北沢 陽花 矢板A 0:23:23 29
20 0:05:11 橋本 志織 宇都宮村上塾 0:23:33 33
21 0:05:12 伏木 光来 TOJ C 0:22:28 17
21 0:05:12 小林 桃愛 大田原陸協B 0:22:43 21
21 0:05:12 上薄 あおい 野木JRC 0:22:51 23
24 0:05:13 高田 心花 南那須B 0:23:28 30
24 0:05:13 人見 彩乃 芳賀町R教室 0:23:30 31
26 0:05:16 ボカネグラ ルシアナ 佐野SAC B 0:22:45 22
27 0:05:17 野﨑 ニコール舞子 宇都宮陸上教室 0:21:54 12
28 0:05:18 福田 捺実 スポルトかわち 0:22:54 24
29 0:05:19 岡 玲菜 南那須C 0:23:31 32
30 0:05:20 原 愛美 落合陸上クラブ 0:23:51 37
31 0:05:23 八下田 愛 たぬまAC A 0:22:09 14
31 0:05:23 木村 一葉 那須Jr A 0:22:16 15
33 0:05:24 小林 奈未 鹿沼津田 0:24:07 40
34 0:05:25 宮谷 葉月 那須Jr B 0:22:43 20
34 0:05:25 荒井 ひなこ 陽南陸上クラブ 0:23:16 28
34 0:05:25 船越 美羽 壬生ミライ 0:24:22 41
37 0:05:26 吉川 夢音 益子JRC B 0:23:03 26
38 0:05:29 町井 ひな たぬまAC B 0:24:27 43
39 0:05:31 永岡 蒼唯 さくら陸上B 0:23:34 34
40 0:05:34 阿久津 未空 鹿沼北光 0:26:21 51
41 0:05:36 細川 和乃椛 菊東JSC 0:23:53 38
42 0:05:38 石塚 友理 矢板B 0:25:18 45
43 0:05:39 薄井 瑞姫 さくら陸上C 0:23:35 35
44 0:05:41 安田 心 小山向野Jr 0:26:30 53
45 0:05:42 黒崎 琴音 真岡スポーツA 0:23:55 39
45 0:05:42 粕谷 結衣 益子JRC C 0:24:24 42
47 0:05:49 黒須 小夏 小山B 0:25:30 47
48 0:05:50 枝 望愛 真岡スポーツB 0:25:54 49
49 0:05:57 市原 叶美 みどりが丘 0:24:57 44
50 0:06:03 海老原 陽香里 上三川クラブB 0:25:21 46
51 0:06:05 佐藤 花里奈 走っぺ倶楽部U 0:25:54 50
52 0:06:25 松下 さくら 壬生トライ 0:26:27 52
53 0:06:33 相澤 碧 ジョータローC 0:25:35 48
54 0:07:05 倉浪 日葵 走っぺ倶楽部T 0:28:27 55
55 0:07:10 野崎 明華 栃木スポーツN 0:26:55 54

2019 5区(1.654km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:26 荒川 煌介 那須塩原Jr A 0:25:46 3
2 0:05:34 鈴木 千尋 よろしく真岡R 0:25:26 1
3 0:05:39 梅原 俊太 TOJ A 0:25:45 2
4 0:05:43 小松 信哉 よろしく真岡Y 0:26:11 4
5 0:05:47 石川 駿 南那須A 0:27:29 9
6 0:05:48 生田目 蕾夢 大田原陸協A 0:27:16 6
7 0:05:51 大塚 幸希 佐野SAC A 0:27:20 7
8 0:05:52 伊藤 叶翔 真岡スポーツA 0:29:47 27
9 0:05:56 海老原 気吹 よろしく真岡G 0:28:23 16
10 0:05:59 磯 匠真 さくら陸上A 0:27:26 8
11 0:06:00 千葉 彩仁 益子JRC B 0:29:03 21
12 0:06:05 高久 拓己 TOJ C 0:28:33 17
13 0:06:06 佐取 龍之介 足利陸上教室 0:26:44 5
13 0:06:06 山中 羚冬 たぬまAC A 0:28:15 14
13 0:06:06 村松 陸 那須Jr A 0:28:22 15
13 0:06:06 小塙 憲聖 さくら陸上B 0:29:40 24
17 0:06:07 川上 知椰 宇都宮陸上教室 0:28:01 12
17 0:06:07 武富 蓮 佐野SAC B 0:28:52 18
19 0:06:08 五月女 千明 那須塩原Jr B 0:27:29 10
20 0:06:09 吉田 光来 宇都宮村上塾 0:29:42 25
21 0:06:10 矢口 剛大 益子JRC A 0:28:08 13
22 0:06:11 森戸 楓月 TOJ B 0:27:39 11
22 0:06:11 芝沼 暖向斗 スポルトかわち 0:29:05 22
24 0:06:13 篠田 将智 菊東JSC 0:30:06 33
25 0:06:15 白井 唯斗 那須Jr B 0:28:58 20
26 0:06:20 北條 瑞貴 南那須B 0:29:48 28
27 0:06:23 西 晃熙 小山A 0:29:31 23
28 0:06:24 渡部 太陽 那須塩原Jr C 0:28:54 19
28 0:06:24 矢島 笙太郎 ジョータローC 0:31:59 44
30 0:06:25 篠原 千翔 落合陸上クラブ 0:30:16 35
31 0:06:26 沼村 蒼太朗 上三川クラブB 0:31:47 43
32 0:06:27 石塚 聖英 真岡スポーツB 0:32:21 46
33 0:06:28 伊東 大騎 さくら陸上C 0:30:03 30
34 0:06:29 根本 宗 鹿沼津田 0:30:36 38
35 0:06:32 上杉 優斗 壬生ミライ 0:30:54 39
36 0:06:33 橋本 宗佑 陽南陸上クラブ 0:29:49 29
37 0:06:35 中山 和哉 芳賀町R教室 0:30:05 32
38 0:06:39 渡邊 晏叶 上三川クラブA 0:30:22 36
39 0:06:40 井上 直人 小山B 0:32:10 45
40 0:06:44 市村 太一 矢板A 0:30:07 34
41 0:06:54 中尾 惺 益子JRC C 0:31:18 41
42 0:06:55 山﨑 琉叶 南那須C 0:30:26 37
43 0:06:56 大村 陽向 野木JRC 0:29:47 26
44 0:07:00 小平 幸柊 壬生トライ 0:33:27 49
45 0:07:05 市村 永遠 よろしく真岡B 0:30:05 31
46 0:07:06 松崎 徹太 鹿沼北光 0:33:27 50
47 0:07:09 根本 旭登 矢板B 0:32:27 47
48 0:07:18 川島 功雅 たぬまAC B 0:31:45 42
49 0:07:39 金子 唯 栃木スポーツN 0:34:34 53
50 0:07:51 水沼 桐吾 走っぺ倶楽部U 0:33:45 51
51 0:07:55 塚田 凌彪 みどりが丘 0:32:52 48
52 0:08:02 浅野 匠哉 小山向野Jr 0:34:32 52
53 0:08:26 井上 瑛斗 壬生スカイ 0:30:58 40
54 0:08:34 備前 颯月 走っぺ倶楽部T 0:37:01 54
大田原陸協B

2019 6区(1.337km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:24 塚原 深結 よろしく真岡Y 0:30:35 4
2 0:04:32 松本 瑠莉 よろしく真岡R 0:29:58 1
3 0:04:39 田邊 風歌 TOJ A 0:30:24 2
4 0:04:45 平山 碧彩 那須塩原Jr A 0:30:31 3
5 0:04:49 相馬 陽奈 那須塩原Jr B 0:32:18 7
6 0:04:53 阿部 唯里菜 宇都宮陸上教室 0:32:54 12
7 0:04:57 豊田 雪羅 さくら陸上A 0:32:23 9
7 0:04:57 田島 美姫 TOJ B 0:32:36 10
9 0:04:58 田中 優梨耶 佐野SAC A 0:32:18 8
9 0:04:58 小平 桃加 上三川クラブA 0:35:20 30
11 0:04:59 高﨑 結愛 よろしく真岡G 0:33:22 14
12 0:05:02 大江 愛唯 大田原陸協A 0:32:18 6
13 0:05:05 谷 飛香里 佐野SAC B 0:33:57 18
14 0:05:08 五十嵐 華菜 TOJ C 0:33:41 17
15 0:05:09 金城 桃 落合陸上クラブ 0:35:25 34
16 0:05:10 上武 美優 足利陸上教室 0:31:54 5
16 0:05:10 大島 彩心 益子JRC A 0:33:18 13
16 0:05:10 星 吏紗 那須Jr A 0:33:32 15
16 0:05:10 本橋 芦捺 よろしく真岡B 0:35:15 28
20 0:05:11 平澤 麻菜 スポルトかわち 0:34:16 20
21 0:05:12 星野 沙耶 那須塩原Jr C 0:34:06 19
22 0:05:13 福田 姫愛 南那須A 0:32:42 11
22 0:05:13 田代 智愛 南那須B 0:35:01 23
24 0:05:15 渡邉 芹菜 矢板A 0:35:22 32
24 0:05:15 横田 唯楽 ジョータローC 0:37:14 42
26 0:05:16 柳瀬 藍野 芳賀町R教室 0:35:21 31
26 0:05:16 小藤 結愛 大田原陸協B
28 0:05:17 大貫 楓華 菊東JSC 0:35:23 33
29 0:05:19 山田 文音 たぬまAC A 0:33:34 16
29 0:05:19 青木 佳朋 野木JRC 0:35:06 25
31 0:05:21 伊藤 仁奈 那須Jr B 0:34:19 21
32 0:05:25 平石 歩楓 さくら陸上B 0:35:05 24
32 0:05:25 中里 綾乃 真岡スポーツA 0:35:12 26
32 0:05:25 細谷 華稟 陽南陸上クラブ 0:35:14 27
35 0:05:27 山川 菜々子 鹿沼北光 0:38:54 48
36 0:05:32 知花 愛 壬生スカイ 0:36:30 39
37 0:05:33 粕谷 舞衣 益子JRC C 0:36:51 41
37 0:05:33 村上 春奈 矢板B 0:38:00 47
39 0:05:34 三村 彩加 益子JRC B 0:34:37 22
40 0:05:36 中村 心美 宇都宮村上塾 0:35:18 29
40 0:05:36 大木 美空 真岡スポーツB 0:37:57 44
42 0:05:40 石崎 梓稀 鹿沼津田 0:36:16 38
43 0:05:43 中郷 美希 壬生ミライ 0:36:37 40
44 0:05:46 臼井 菜々美 栃木スポーツN 0:40:20 53
45 0:05:48 武藤 菜々美 小山向野Jr 0:40:20 52
46 0:05:49 三浦 希美 さくら陸上C 0:35:52 36
46 0:05:49 磯部 真里 小山B 0:37:59 46
48 0:05:50 大森 千璃 南那須C 0:36:16 37
49 0:05:57 村田 千和 小山A 0:35:28 35
50 0:06:07 五明 青凪 たぬまAC B 0:37:52 43
51 0:06:08 山田 真衣 壬生トライ 0:39:35 50
52 0:06:10 田仲 海音 上三川クラブB 0:37:57 45
53 0:06:33 水沼 希歩 走っぺ倶楽部U 0:40:18 51
54 0:06:37 松本 渉夢 みどりが丘 0:39:29 49
55 0:06:43 鈴木 らら 走っぺ倶楽部T 0:43:44 54