奥むさし駅伝 2016【高校の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 奥むさし駅伝競走大会(2016年1月31日)

奥むさし駅伝 画像
img via: 奥むさし駅伝競走大会 | 飯能市-Hanno city-

奥むさし駅伝の第14回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここでは、奥むさし駅伝 2016「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに、川内優輝選手も一般の部にエントリーしています。2015年は左足首捻挫のケガで欠場しましたが、いぶすき菜の花マラソン公認奥球磨ロードレースで好調なスタートを切った今年は、どんな走りを魅せてくれたのか。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 【高校】チーム総合結果

奥むさし駅伝 2016「高校の部」の結果は以下の通りです。埼玉栄高Aが1時間56分16秒のタイムで優勝を果たしました。一般の部と合わせた総合成績でもトップに立っています。

【チーム総合結果】

  1. 1:56:16  埼玉栄高A
  2. 2:00:17  武蔵越生高A
  3. 2:00:44  埼玉栄高B
  4. 2:01:05  流通経済大付属柏高A
  5. 2:01:15  佐久長聖高
  6. 2:01:22  東京農業大第三高A
  7. 2:01:27  拓殖大第一高
  8. 2:01:51  東京実業高A
  9. 2:01:52  花咲徳栄高A
  10. 2:01:58  中越高A
  11. 2:02:29  流通経済大付属柏高B
  12. 2:02:42  埼玉県立松山高
  13. 2:03:15  聖望学園高
  14. 2:04:08  花咲徳栄高B
  15. 2:05:01  大東文化大第一高A
  16. 2:05:05  東京高A
  17. 2:05:22  春日部高
  18. 2:06:16  川越東高
  19. 2:06:30  坂戸西高A
  20. 2:06:35  西武台千葉高
  21. 2:07:16  坂戸西高B
  22. 2:07:26  狭山ヶ丘高
  23. 2:07:26  東京実業高B
  24. 2:07:27  大東文化大第一高B
  25. 2:07:34  中越高B
  26. 2:07:46  ふじみ野高
  27. 2:08:13  早稲田大高等学院
  28. 2:08:22  武蔵越生高B
  29. 2:09:13  東京農業大第三高B
  30. 2:09:34  西武学園文理高
  31. 2:09:58  向上高
  32. 2:10:16  城西大附属城西高B
  33. 2:10:18  埼玉県立浦和高B
  34. 2:10:22  浦和実業学園高
  35. 2:10:53  城西大附属城西高A
  36. 2:11:02  埼玉県立浦和高A
  37. 2:11:03  早稲田大本庄高等学院
  38. 2:11:04  東京高B
  39. 2:11:26  明治大付属中野高
  40. 2:12:14  都立日野台高
  41. 2:12:16  栄北高
  42. 2:12:31  豊岡高
  43. 2:12:38  埼玉平成高
  44. 2:13:09  埼玉県立川越高A
  45. 2:13:17  所沢北高
  46. 2:13:57  埼玉県立所沢西高
  47. 2:14:06  埼玉県立鳩山高
  48. 2:14:40  八王子学園八王子高
  49. 2:16:25  東野高
  50. 2:18:54  入間向陽高
  51. 2:21:07  上田高
  52. 2:21:09  東海大菅生高
  53. 2:21:34  北越高
  54. 2:21:52  埼玉県立飯能南高
  55. 2:25:20  埼玉県立川越高B
  56. 2:26:31  新潟中央高
  57. 2:32:04  埼玉県立飯能高
  58. 2:34:07  自由の森学園高

2016 1区(9.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:45 中村 大聖 埼玉栄高A 0:29:45 1
2 0:30:17 菊地 海斗 流通経済大付属柏高A 0:30:17 2
3 0:30:17 高木 航志 佐久長聖高 0:30:17 3
4 0:30:19 萩原 海 武蔵越生高A 0:30:19 4
5 0:30:21 青木 涼真 春日部高 0:30:21 5
6 0:30:24 岡田 享也 拓殖大第一高 0:30:24 6
7 0:30:27 今井 優作 埼玉県立松山高 0:30:27 7
8 0:30:35 早田 祥也 埼玉栄高B 0:30:35 8
9 0:30:51 竹内 悠真 東京農業大第三高A 0:30:51 9
10 0:31:11 西久保 達也 聖望学園高 0:31:11 10
11 0:31:14 小野塚 玄 中越高A 0:31:14 11
12 0:31:16 松本 涼太 花咲徳栄高A 0:31:16 12
13 0:31:16 黒田 将平 大東文化大第一高B 0:31:16 13
14 0:31:19 廣田 全規 川越東高 0:31:19 14
15 0:31:19 鈴木 輝 埼玉県立浦和高A 0:31:19 15
16 0:31:27 扉原 崚斗 花咲徳栄高B 0:31:27 16
17 0:31:27 濱崎 弘稜 東京高A 0:31:27 17
18 0:31:36 厚浦 大地 東京実業高A 0:31:36 18
19 0:31:36 高橋 健留 東京高B 0:31:36 19
20 0:31:39 梶山 扭郎 流通経済大付属柏高B 0:31:39 20
21 0:31:45 北川 慎一郎 坂戸西高B 0:31:45 21
22 0:31:47 村上 和浩 埼玉県立所沢西高 0:31:47 22
23 0:31:49 ルベル 斗磨 坂戸西高A 0:31:49 23
24 0:31:56 藤崎 将匡 城西大附属城西高B 0:31:56 24
25 0:32:05 吉田 悠生 西武学園文理高 0:32:05 25
26 0:32:06 内沼 紗和生 東京農業大第三高B 0:32:06 26
27 0:32:11 住吉 宙樹 早稲田大高等学院 0:32:11 27
28 0:32:14 佐藤 駿也 浦和実業学園高 0:32:14 28
29 0:32:16 佐藤 扭人 中越高B 0:32:16 29
30 0:32:18 吉森 裕人 西武台千葉高 0:32:18 30
31 0:32:26 金子 大将 明治大付属中野高 0:32:26 31
32 0:32:29 大澤 春平 狭山ヶ丘高 0:32:29 32
33 0:32:31 須崎 暁生 ふじみ野高 0:32:31 33
34 0:32:43 横枕 崇宏 城西大附属城西高A 0:32:43 34
35 0:32:44 久保田 扭登 埼玉県立鳩山高 0:32:44 35
36 0:32:48 小出 健太郎 埼玉県立浦和高B 0:32:48 36
37 0:32:59 臼井 僚 埼玉平成高 0:32:59 37
38 0:33:01 篠田 裕太朗 栄北高 0:33:01 38
39 0:33:02 石川 裕貴 早稲田大本庄高等学院 0:33:02 39
40 0:33:02 橋本 清貴 大東文化大第一高A 0:33:02 40
41 0:33:15 牧野 航 豊岡高 0:33:15 41
42 0:33:16 田波 修 東京実業高B 0:33:16 42
43 0:33:18 河内 天馬 武蔵越生高B 0:33:18 43
44 0:33:34 須貝 千里 北越高 0:33:34 44
45 0:33:34 寺嶋 大地 都立日野台高 0:33:34 45
46 0:33:36 渡邊 廉 向上高 0:33:36 46
47 0:33:49 村木 権孝 埼玉県立川越高A 0:33:49 47
48 0:34:03 林 伸幸 所沢北高 0:34:03 48
49 0:34:13 鈴木 大地 東野高 0:34:13 49
50 0:34:33 和田 佳樹 入間向陽高 0:34:33 50
51 0:34:59 中山 武 東海大菅生高 0:34:59 51
52 0:35:00 平山 修士 新潟中央高 0:35:00 52
53 0:35:01 佐藤 荘真 八王子学園八王子高 0:35:01 53
54 0:35:10 竹鼻 将生 上田高 0:35:10 54
55 0:36:27 塩田 祥貴 埼玉県立川越高B 0:36:27 55
56 0:37:21 三上 優人 自由の森学園高 0:37:21 56
57 0:37:55 山﨑 大暉 埼玉県立飯能高 0:37:55 57
58 0:38:08 町田 蓮 埼玉県立飯能南高 0:38:08 58

2016 2区(5.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 館澤 亨次 NSR 埼玉栄高A 0:46:02 1
2 0:16:47 本間 敬大 佐久長聖高 0:47:04 2
3 0:16:57 野口 英希 埼玉県立松山高 0:47:24 3
4 0:17:14 原澤 一徳 中越高A 0:48:28 8
4 0:17:14 藤村 遼河 東京実業高A 0:48:50 13
6 0:17:15 大西 晴己 花咲徳栄高A 0:48:31 10
7 0:17:16 井上 昂明 大東文化大第一高A 0:50:18 23
8 0:17:22 高倉 渉 東京農業大第三高A 0:48:13 7
9 0:17:23 時田 俊吾 武蔵越生高A 0:47:42 4
10 0:17:29 市村 朋樹 埼玉栄高B 0:48:04 5
11 0:17:34 竹内 悠人 聖望学園高 0:48:45 11
12 0:17:37 雨宮 大地 川越東高 0:48:56 14
13 0:17:47 梅澤 省伍 坂戸西高A 0:49:36 17
14 0:17:49 石井 闘志 流通経済大付属柏高B 0:49:28 15
15 0:17:51 印出 侑生 春日部高 0:48:12 6
16 0:17:54 荻原 陸斗 西武台千葉高 0:50:12 20
17 0:17:57 岡部 紘武 東京実業高B 0:51:13 33
18 0:18:01 諏方 元郁 中越高B 0:50:17 22
19 0:18:08 幅上 雄大 西武学園文理高 0:50:13 21
20 0:18:10 新井 雄大 武蔵越生高B 0:51:28 36
21 0:18:11 山口 貴士 ふじみ野高 0:50:42 26
22 0:18:12 仲野 克海 流通経済大付属柏高A 0:48:29 9
23 0:18:17 長谷川 扭哉 大東文化大第一高B 0:49:33 16
24 0:18:18 草間 玲耶 東京高A 0:49:45 18
25 0:18:20 濱中 大河 狭山ヶ丘高 0:50:49 27
26 0:18:21 吹澤 遼 花咲徳栄高B 0:49:48 19
27 0:18:23 池山 周平 拓殖大第一高 0:48:47 12
28 0:18:27 香田 真治 城西大附属城西高A 0:51:10 32
29 0:18:30 村上 宗介 栄北高 0:51:31 37
30 0:18:34 小松 稜弥 向上高 0:52:10 42
31 0:18:35 守安 剛崇 早稲田大本庄高等学院 0:51:37 38
32 0:18:36 長嶋 亮 坂戸西高B 0:50:21 24
33 0:18:40 斉藤 源晴 都立日野台高 0:52:14 43
34 0:18:51 鈴木 颯馬 東京農業大第三高B 0:50:57 30
35 0:18:55 鳥山 颯 城西大附属城西高B 0:50:51 29
36 0:18:58 三森 奨也 東京高B 0:50:34 25
36 0:18:58 小林 信也 埼玉県立鳩山高 0:51:42 39
38 0:19:01 樫 幸汰 入間向陽高 0:53:34 50
39 0:19:02 木暮 裕哉 埼玉県立所沢西高 0:50:49 28
40 0:19:03 森 子竜 埼玉県立川越高A 0:52:52 46
41 0:19:05 平林 扭登 埼玉平成高 0:52:04 41
42 0:19:06 遠藤 雅也 浦和実業学園高 0:51:20 34
43 0:19:07 宮下 遊音 八王子学園八王子高 0:54:08 52
44 0:19:08 加藤 雅也 新潟中央高 0:54:08 51
45 0:19:09 萩嶋 啓人 豊岡高 0:52:24 44
46 0:19:11 藤井 陸 早稲田大高等学院 0:51:22 35
47 0:19:16 久井 慶太 明治大付属中野高 0:51:42 40
48 0:19:20 岡本 颯太 東野高 0:53:33 49
49 0:19:24 曽祢 泰懪 所沢北高 0:53:27 48
50 0:19:28 山崎 大倫 北越高 0:53:02 47
51 0:19:36 西條 耕太朗 埼玉県立浦和高B 0:52:24 45
52 0:19:41 浅見 雄大 埼玉県立飯能南高 0:57:49 56
53 0:19:43 兼本 柊哉 東海大菅生高 0:54:42 53
54 0:19:45 加藤 悠生 埼玉県立浦和高A 0:51:04 31
55 0:20:03 笠原 渓介 上田高 0:55:13 54
56 0:20:25 浅見 昇輝 埼玉県立川越高B 0:56:52 55
57 0:21:59 高橋 靖希 埼玉県立飯能高 0:59:54 57
58 0:23:53 三浦 哲平 自由の森学園高 1:01:14 58

2016 3区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 三井 貴久 埼玉栄高A 0:58:47 1
2 0:13:26 石戆 大夢 流通経済大付属柏高B 1:02:54 12
3 0:13:29 古川 礼穏 埼玉栄高B 1:01:33 4
4 0:13:33 鈴木 康平 中越高B 1:03:50 18
5 0:13:39 村田 享之 東京農業大第三高A 1:01:52 6
6 0:13:43 吉田 皓紀 花咲徳栄高A 1:02:14 7
6 0:13:43 大野 扭海 拓殖大第一高 1:02:30 9
8 0:13:51 北野 涼也 武蔵越生高A 1:01:33 3
9 0:13:52 大久保 直也 聖望学園高 1:02:37 11
10 0:13:56 佐々木 寿明 花咲徳栄高B 1:03:44 16
11 0:13:57 荻原 颯太 埼玉県立松山高 1:01:21 2
11 0:13:57 佐藤 広夢 中越高A 1:02:25 8
13 0:14:00 鈴木 涼太 坂戸西高B 1:04:21 20
14 0:14:04 吉永 安土璃 流通経済大付属柏高A 1:02:33 10
15 0:14:06 村岡 修希 武蔵越生高B 1:05:34 28
16 0:14:10 寺田 健太郎 大東文化大第一高A 1:04:28 22
17 0:14:11 大久保 航平 東京高A 1:03:56 19
18 0:14:12 鯨井 㮈生 坂戸西高A 1:03:48 17
18 0:14:12 三宅 陸斗 西武学園文理高 1:04:25 21
20 0:14:22 関村 勇太 狭山ヶ丘高 1:05:11 24
20 0:14:22 石山 一也 東京実業高B 1:05:35 29
22 0:14:24 井上 彪仁 埼玉県立所沢西高 1:05:13 25
23 0:14:28 平丸 慶人 東京実業高A 1:03:18 14
24 0:14:35 井原 洸季 浦和実業学園高 1:05:55 31
25 0:14:38 渡邊 隼佑 川越東高 1:03:34 15
26 0:14:41 村田 耕朔 豊岡高 1:07:05 40
27 0:14:43 山田 善貴 埼玉県立浦和高B 1:07:07 41
28 0:14:44 谷口 龍生 城西大附属城西高B 1:05:35 30
28 0:14:44 牧内 優人 明治大付属中野高 1:06:26 36
30 0:14:46 中谷 雄飛 佐久長聖高 1:01:50 5
30 0:14:46 増野 優希 ふじみ野高 1:05:28 27
30 0:14:46 島崎 皓太 所沢北高 1:08:13 47
33 0:14:49 難波 友揮 早稲田大高等学院 1:06:11 33
34 0:14:50 荻山 祐輝 埼玉県立川越高A 1:07:42 46
35 0:14:51 伊澤 慧 向上高 1:07:01 39
36 0:14:53 戆澤 辰彦 八王子学園八王子高 1:09:01 48
37 0:14:55 渋谷 真央 春日部高 1:03:07 13
38 0:14:57 阿部 晴日 大東文化大第一高B 1:04:30 23
39 0:15:05 藤原 基 西武台千葉高 1:05:17 26
39 0:15:05 玉井 唯人 城西大附属城西高A 1:06:15 34
41 0:15:06 山本 貴文 栄北高 1:06:37 37
42 0:15:13 金子 太郎 都立日野台高 1:07:27 45
43 0:15:17 芦田 陽祐 埼玉平成高 1:07:21 44
44 0:15:18 小平 悟志 上田高 1:10:31 51
45 0:15:20 熊坂 颯 東京農業大第三高B 1:06:17 35
46 0:15:25 武井 勇樹 東京高B 1:05:59 32
47 0:15:29 瀧澤 高志 埼玉県立鳩山高 1:07:11 42
48 0:15:37 駒井 陽人 早稲田大本庄高等学院 1:07:14 43
49 0:15:42 宮田 信 埼玉県立浦和高A 1:06:46 38
50 0:15:46 根岸 龍 東野高 1:09:19 49
51 0:15:48 小林 良伸 東海大菅生高 1:10:30 50
52 0:16:13 児山 凌 埼玉県立川越高B 1:13:05 54
53 0:16:49 井上 望 埼玉県立飯能南高 1:14:38 56
54 0:16:57 君塚 聖偉 自由の森学園高 1:18:11 58
55 0:17:42 加藤 大晟 埼玉県立飯能高 1:17:36 57
56 0:17:56 林 海歩 北越高 1:10:58 52
57 0:18:08 寺崎 萌香 入間向陽高 1:11:42 53
58 0:19:24 政谷 美有 新潟中央高 1:13:32 55

2016 4区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 土方 英和 NSR 埼玉栄高A 1:11:37 1
2 0:13:20 佐藤 慎巴 埼玉栄高B 1:14:53 2
3 0:13:22 黒崎 大地 武蔵越生高A 1:14:55 3
4 0:13:35 山本 嵐 佐久長聖高 1:15:25 5
4 0:13:35 三上 航 流通経済大付属柏高A 1:16:08 8
6 0:13:37 田邊 大輔 東京実業高A 1:16:55 12
7 0:13:39 三上 椋平 埼玉県立松山高 1:15:00 4
8 0:13:42 山口 雅矢 東京農業大第三高A 1:15:34 6
8 0:13:42 鈴木 涼太郎 拓殖大第一高 1:16:12 9
10 0:13:44 砂岡 扭磨 聖望学園高 1:16:21 10
11 0:13:45 松井 尚希 花咲徳栄高A 1:15:59 7
12 0:13:54 大倉 真亜玖 中越高B 1:17:44 14
13 0:13:57 原田 浩輝 中越高A 1:16:22 11
14 0:13:58 内藤 扭海 大東文化大第一高A 1:18:26 20
15 0:14:01 稲垣 克 東京高A 1:17:57 16
16 0:14:06 佐々木 亮介 狭山ヶ丘高 1:19:17 22
17 0:14:10 弘重 諒介 川越東高 1:17:44 15
18 0:14:17 小田 理人 東京農業大第三高B 1:20:34 28
19 0:14:18 岡野 文則 坂戸西高A 1:18:06 17
19 0:14:18 富永 秀人 ふじみ野高 1:19:46 24
21 0:14:31 鈴木 宏次郎 春日部高 1:17:38 13
21 0:14:31 磯野 達懪 西武台千葉高 1:19:48 25
23 0:14:36 岡部 翔真 東京実業高B 1:20:11 27
24 0:14:37 宇津木 伸 坂戸西高B 1:18:58 21
25 0:14:40 岡野 文哉 花咲徳栄高B 1:18:24 19
26 0:14:49 殿垣 圭史 東京高B 1:20:48 31
26 0:14:49 小黒 健太 向上高 1:21:50 35
28 0:14:50 田村 一真 浦和実業学園高 1:20:45 30
29 0:14:53 久永 優貴 早稲田大高等学院 1:21:04 33
30 0:15:01 戆田 優美 武蔵越生高B 1:20:35 29
31 0:15:03 土岐 龍之介 大東文化大第一高B 1:19:33 23
32 0:15:10 衣斐 大智 早稲田大本庄高等学院 1:22:24 40
33 0:15:16 坂元 尊明 城西大附属城西高A 1:21:31 34
34 0:15:17 古宮 直樹 流通経済大付属柏高B 1:18:11 18
34 0:15:17 阿部 蓮 栄北高 1:21:54 36
36 0:15:18 大川 将志 埼玉県立浦和高A 1:22:04 37
36 0:15:18 大倉 和樹 埼玉県立鳩山高 1:22:29 42
38 0:15:21 齋藤 純 豊岡高 1:22:26 41
39 0:15:24 加藤 尚輝 埼玉県立浦和高B 1:22:31 43
40 0:15:26 露木 守 城西大附属城西高B 1:21:01 32
41 0:15:32 伊藤 尭之 西武学園文理高 1:19:57 26
42 0:15:34 池田 凌斗 都立日野台高 1:23:01 45
43 0:15:40 神屋 翔斗 埼玉平成高 1:23:01 44
44 0:15:43 長嶋 眞大 所沢北高 1:23:56 47
45 0:15:45 神山 扭海 明治大付属中野高 1:22:11 39
46 0:15:48 高橋 克懪 埼玉県立川越高A 1:23:30 46
47 0:15:49 鈴木 太陽 東野高 1:25:08 49
48 0:16:00 渡邊 尊斗 八王子学園八王子高 1:25:01 48
49 0:16:06 矢島 優実 入間向陽高 1:27:48 52
50 0:16:25 菅野 智恭 東海大菅生高 1:26:55 50
51 0:16:55 高橋 侑矢 埼玉県立所沢西高 1:22:08 38
52 0:16:58 野原 尚貴 上田高 1:27:29 51
53 0:17:19 根本 康太郎 埼玉県立飯能南高 1:31:57 55
54 0:17:38 鈴木 柊作 埼玉県立川越高B 1:30:43 54
55 0:18:03 伊藤 善哉 自由の森学園高 1:36:14 58
56 0:18:06 牟田 虎太郎 埼玉県立飯能高 1:35:42 57
57 0:18:12 若林 凛 北越高 1:29:10 53
58 0:19:10 丸山 紗弥 新潟中央高 1:32:42 56

2016 5区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 相澤 友也 埼玉栄高A 1:26:54 1
2 0:15:21 吉田 祐也 東京農業大第三高A 1:30:55 3
2 0:15:21 布川 理稀雄 中越高A 1:31:43 7
4 0:15:33 古厩 功太郎 拓殖大第一高 1:31:45 8
5 0:15:35 猪鼻 隼児 埼玉栄高B 1:30:28 2
6 0:15:40 庄 扭実 花咲徳栄高A 1:31:39 6
7 0:15:45 大塚 紘平 花咲徳栄高B 1:34:09 13
8 0:16:01 井上 祥仁 武蔵越生高A 1:30:56 4
9 0:16:05 田村 春凪 東京実業高A 1:33:00 12
9 0:16:05 吉岡 大河 早稲田大高等学院 1:37:09 28
11 0:16:06 高橋 亮 埼玉県立所沢西高 1:38:14 34
12 0:16:11 曽波 優太 流通経済大付属柏高A 1:32:19 10
13 0:16:16 稲葉 裕貴 武蔵越生高B 1:36:51 27
14 0:16:18 山田 直樹 聖望学園高 1:32:39 11
14 0:16:18 南川 有希 東京高A 1:34:15 14
16 0:16:22 小田 智也 流通経済大付属柏高B 1:34:33 16
17 0:16:23 飯田 俊 狭山ヶ丘高 1:35:40 20
18 0:16:30 桑波田 雄大 西武台千葉高 1:36:18 23
19 0:16:32 金子 圭吾 坂戸西高A 1:34:38 17
19 0:16:32 山岸 啓介 大東文化大第一高A 1:34:58 19
21 0:16:34 赤石 勇希 浦和実業学園高 1:37:19 30
22 0:16:35 星野 竜輝 ふじみ野高 1:36:21 24
23 0:16:38 戆村 祐作 埼玉県立松山高 1:31:38 5
23 0:16:38 青山 和睴 東京実業高B 1:36:49 26
25 0:16:39 富山 光明 埼玉県立浦和高B 1:39:10 39
26 0:16:40 川島 理生 川越東高 1:34:24 15
27 0:16:44 奈須 海 大東文化大第一高B 1:36:17 22
27 0:16:44 本田 諒也 東京高B 1:37:32 31
27 0:16:44 的場 寛人 早稲田大本庄高等学院 1:39:08 38
30 0:16:45 五十嵐 隆史 城西大附属城西高B 1:37:46 32
31 0:16:46 中武 泰雅 向上高 1:38:36 36
32 0:16:47 保倉 敏樹 佐久長聖高 1:32:12 9
33 0:16:50 奥野 颯 都立日野台高 1:39:51 41
34 0:16:54 本田 敏也 八王子学園八王子高 1:41:55 48
35 0:16:57 西村 優作 明治大付属中野高 1:39:08 37
36 0:17:03 桑原 魁人 城西大附属城西高A 1:38:34 35
37 0:17:06 浅水 丈扭 春日部高 1:34:44 18
38 0:17:07 末安 啓悟 埼玉県立川越高A 1:40:37 46
39 0:17:09 長谷川 碧海 入間向陽高 1:44:57 50
40 0:17:11 大須賀 潔人 埼玉平成高 1:40:12 45
41 0:17:17 井上 聖 東京農業大第三高B 1:37:51 33
42 0:17:20 三原 康暉 西武学園文理高 1:37:17 29
43 0:17:22 小谷野 海斗 埼玉県立飯能南高 1:49:19 54
44 0:17:25 久保田 哲矢 埼玉県立浦和高A 1:39:29 40
45 0:17:27 奥西 裕希 豊岡高 1:39:53 42
46 0:17:36 高沢 航大 埼玉県立鳩山高 1:40:05 43
47 0:17:37 浅見 龍司 坂戸西高B 1:36:35 25
48 0:17:51 新貝 敦也 所沢北高 1:41:47 47
49 0:18:04 多田野 智也 東海大菅生高 1:44:59 51
50 0:18:13 長谷川 知哉 中越高B 1:35:57 21
51 0:18:15 田村 凛司 栄北高 1:40:09 44
52 0:18:45 新井 大地 埼玉県立川越高B 1:49:28 55
53 0:18:48 中島 大輔 東野高 1:43:56 49
54 0:19:09 渡辺 早紀 北越高 1:48:19 53
55 0:20:44 宮嶋 侑希 上田高 1:48:13 52
55 0:20:44 藤田 武 自由の森学園高 1:56:58 58
57 0:21:15 関根 雅 新潟中央高 1:53:57 56
57 0:21:15 渡辺 悠太 埼玉県立飯能高 1:56:57 57

2016 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:56 鈴木 塁人 流通経済大付属柏高B 2:02:29 11
2 0:28:46 中根 滉稀 流通経済大付属柏高A 2:01:05 4
3 0:28:51 武田 悠太郎 東京実業高A 2:01:51 8
4 0:29:03 丸山 幸輝 佐久長聖高 2:01:15 5
5 0:29:21 福島 健斗 武蔵越生高A 2:00:17 2
6 0:29:22 広瀬 悠太 埼玉栄高A 1:56:16 1
7 0:29:42 鈴木 勇那 拓殖大第一高 2:01:27 7
8 0:29:59 関口 英樹 花咲徳栄高B 2:04:08 14
9 0:30:03 小泉 海人 大東文化大第一高A 2:05:01 15
10 0:30:13 長谷川 洸貴 花咲徳栄高A 2:01:52 9
11 0:30:15 横山 徹 中越高A 2:01:58 10
12 0:30:16 松尾 晃汰 埼玉栄高B 2:00:44 3
13 0:30:17 相ノ谷 圭悟 西武台千葉高 2:06:35 20
14 0:30:27 村松 樹 東京農業大第三高A 2:01:22 6
15 0:30:36 堀尾 裕 聖望学園高 2:03:15 13
16 0:30:37 前山 晃太郎 東京実業高B 2:07:26 23
17 0:30:38 萱原 亮太 春日部高 2:05:22 17
18 0:30:41 坂田 陽朗 坂戸西高B 2:07:16 21
19 0:30:50 橋本 雄太 東京高A 2:05:05 16
20 0:31:04 戆塚 翔吾 埼玉県立松山高 2:02:42 12
20 0:31:04 西村 剛輝 早稲田大高等学院 2:08:13 27
22 0:31:08 古関 大樹 埼玉県立浦和高B 2:10:18 33
23 0:31:10 水野 敦貴 大東文化大第一高B 2:07:27 24
24 0:31:22 友光 祐太 東京農業大第三高B 2:09:13 29
24 0:31:22 中武 泰希 向上高 2:09:58 31
26 0:31:25 田中 和大 ふじみ野高 2:07:46 26
27 0:31:30 麻田 悠馬 所沢北高 2:13:17 45
28 0:31:31 仲田 滉 武蔵越生高B 2:08:22 28
29 0:31:33 富田 浩章 埼玉県立浦和高A 2:11:02 36
30 0:31:37 小川 虎太郎 中越高B 2:07:34 25
31 0:31:46 熊谷 翼 狭山ヶ丘高 2:07:26 22
32 0:31:52 大原 扭朗 川越東高 2:06:16 18
32 0:31:52 山田 瑞穂 坂戸西高A 2:06:30 19
34 0:31:55 狩野 佑介 早稲田大本庄高等学院 2:11:03 37
35 0:32:07 一柳 龍矢 栄北高 2:12:16 41
36 0:32:17 岡本 昌也 西武学園文理高 2:09:34 30
37 0:32:18 今井 大世 明治大付属中野高 2:11:26 39
38 0:32:19 大熊 開 城西大附属城西高A 2:10:53 35
39 0:32:23 谷野 航平 都立日野台高 2:12:14 40
40 0:32:26 上野 雄大 埼玉平成高 2:12:38 43
41 0:32:29 大貫 航平 東野高 2:16:25 49
42 0:32:30 金田 彩ノ介 城西大附属城西高B 2:10:16 32
43 0:32:32 山嵜 祐輔 埼玉県立川越高A 2:13:09 44
44 0:32:33 新井 康祐 埼玉県立飯能南高 2:21:52 54
45 0:32:34 仁木 龍法 新潟中央高 2:26:31 56
46 0:32:38 田中 広無 豊岡高 2:12:31 42
47 0:32:45 大神田 真也 八王子学園八王子高 2:14:40 48
48 0:32:54 内田 知樹 上田高 2:21:07 51
49 0:33:03 新井 慎二郎 浦和実業学園高 2:10:22 34
50 0:33:15 柳 幸太朗 北越高 2:21:34 53
51 0:33:32 永島 知仁 東京高B 2:11:04 38
52 0:33:57 和田 直樹 入間向陽高 2:18:54 50
53 0:34:01 村田 優一 埼玉県立鳩山高 2:14:06 47
54 0:35:07 高嶋 駿介 埼玉県立飯能高 2:32:04 57
55 0:35:43 柴田 扭哉 埼玉県立所沢西高 2:13:57 46
56 0:35:52 中村 祐介 埼玉県立川越高B 2:25:20 55
57 0:36:10 萩谷 龍懪 東海大菅生高 2:21:09 52
58 0:37:09 上田 貴広 自由の森学園高 2:34:07 58

スポンサーリンク

SNSシェアボタン