奥むさし駅伝 2019【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 奥むさし駅伝競走大会
(2019年1月27日)

奥むさし駅伝2019画像
img via: 第17回 奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市

第17回 奥むさし駅伝競走大会が2019年1月27日 (日)、埼玉県飯能市 東飯能駅西口前 ~ 西吾野駅前折返し ~ 飯能市内銀座通りの6区間38.6kmで開催されます。ここでは、奥むさし駅伝 2019 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 奥むさし駅伝 結果・速報

2019 【一般】チーム総合結果

奥むさし駅伝 2019 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、埼玉医科大学グループが1:56:00で制しました。

参考

 

第17回 奥むさし駅伝 2019 完全生中継

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

【チーム総合結果】

  1. 1:56:00  埼玉医科大学グループ
  2. 1:56:33  コモディイイダ
  3. 1:56:59  武蔵野学院大学
  4. 1:57:01  駿河台大学A
  5. 1:58:27  警視庁陸上競技部
  6. 1:59:00  SETAGAYA PJT
  7. 1:59:05  関東学院大学A
  8. 1:59:46  新電元工業株式会社
  9. 2:00:07  NTT東京陸上競技部
  10. 2:00:23  長野市駅伝部
  11. 2:00:28  中央大学
  12. 2:01:07  高田自衛隊
  13. 2:02:03  東京農業大学A
  14. 2:03:01  駿河台大学B
  15. 2:03:26  関東学院大学B
  16. 2:05:10  埼玉滑川走友会
  17. 2:05:40  ジュノンボーイ
  18. 2:06:38  帝京平成大学A
  19. 2:07:06  後藤軍団
  20. 2:07:13  川口市陸上競技協会A
  21. 2:07:37  坂戸市陸上競技協会A
  22. 2:07:47  さいたま市陸上競技協会
  23. 2:08:04  埼玉県警
  24. 2:08:22  法政大学第二体育会A
  25. 2:08:50  上越マラソンクラブ
  26. 2:08:50  朝霞市陸上競技協会
  27. 2:08:54  日高市陸上競技協会
  28. 2:09:18  入間市陸上競技協会
  29. 2:10:07  早稲田大学同好会
  30. 2:10:24  全佐久
  31. 2:10:57  東和田アスリートクラブ
  32. 2:11:02  飯山栄駅伝チーム
  33. 2:11:12  埼玉西部消防局
  34. 2:11:33  浦高陸上部OB会
  35. 2:11:36  佐渡マラソンクラブ
  36. 2:11:38  金井啓子の下僕たち2
  37. 2:11:42  DREAM
  38. 2:11:47  フレッシャーズ
  39. 2:11:47  東京大学大学院
  40. 2:11:50  埼玉県庁走友会A
  41. 2:12:01  Harriers
  42. 2:12:03  法政大学第二体育会B
  43. 2:12:33  多摩湖RC
  44. 2:12:54  帝京大学A
  45. 2:13:15  帝京大学B
  46. 2:13:46  小川町陸上競技協会
  47. 2:14:12  進藤ファミリー
  48. 2:14:17  十日町駅伝部
  49. 2:14:42  北部選抜
  50. 2:14:47  豊栄駅伝クラブ
  51. 2:15:08  飯能高陸上部OB会
  52. 2:15:39  関東学院OB
  53. 2:16:13  秩父市陸上競技協会
  54. 2:16:40  JR東京
  55. 2:16:44  サラダクラブ
  56. 2:17:58  チーム古屋
  57. 2:18:13  新潟なかよし
  58. 2:18:17  東京地下鉄
  59. 2:18:57  帝京平成大学B
  60. 2:19:26  さいたま走友会
  61. 2:19:29  東大寺学園陸上部OB
  62. 2:19:33  ベアフットドリーム
  63. 2:19:40  石神井公園走友会
  64. 2:19:44  チーム東魂
  65. 2:20:35  関東学生MG連合B
  66. 2:20:39  AC101
  67. 2:20:42  神様仏様川崎様
  68. 2:20:53  チーム ハトスズ
  69. 2:21:20  西武鉄道
  70. 2:21:28  日野自動車陸上部
  71. 2:21:30  曙走友会
  72. 2:22:04  坂戸市陸上競技協会B
  73. 2:22:39  埼玉北西エリア連合
  74. 2:22:47  春日部高OB
  75. 2:23:20  走る友の会
  76. 2:24:09  川越高OB・A
  77. 2:25:31  愉快な仲間たち
  78. 2:25:43  アラスカAC
  79. 2:26:16  川越走友会
  80. 2:26:51  カナガワRC
  81. 2:27:16  東京スター銀行
  82. 2:28:35  BEER CLUB
  83. 2:28:39  彩友陸上クラブ
  84. 2:29:00  TEAM KEN’S A
  85. 2:29:05  ときがわ町体育協会
  86. 2:29:07  川口市陸上競技協会B
  87. 2:29:17  ひだまり山荘
  88. 2:29:27  桶川市陸上競技協会
  89. 2:29:32  西埼玉TRC
  90. 2:29:43  TEAM KEN’S B
  91. 2:29:57  東武鉄道
  92. 2:30:16  ヤクタターズ
  93. 2:30:21  入間市陸友会
  94. 2:31:19  ビール部B
  95. 2:31:52  ITSOTB
  96. 2:32:11  はだし駅伝部
  97. 2:33:34  江東区役所RC
  98. 2:33:57  南高麗体育協会
  99. 2:34:01  奥むさしランニングクラブ
  100. 2:34:02  飯能市役所
  101. 2:34:14  HagaChildren
  102. 2:34:34  埼玉栄高駅伝部 親父会
  103. 2:34:57  ビール部A
  104. 2:35:11  飯能ヤマノススメ連合B
  105. 2:35:28  飯能ヤマノススメ連合A
  106. 2:35:36  日高特別支援学校A
  107. 2:35:41  SAITAMAプライドA
  108. 2:35:55  高萩北中と高麗中の仲間
  109. 2:36:34  埼玉県庁走友会B
  110. 2:36:44  三越伊勢丹駅伝競走部
  111. 2:36:54  椿本チエイン
  112. 2:37:03  YDK連合
  113. 2:37:44  HADASHi
  114. 2:37:51  槻の森ジョギングクラブ
  115. 2:39:36  川越高OB・B
  116. 2:39:50  ランニャンズ
  117. 2:40:45  飯能警察署
  118. 2:41:41  JRE大宮
  119. 2:42:02  富士見小PTA
  120. 2:42:08  山下スポーツ(有)
  121. 2:42:33  前川小学校教員駅伝部
  122. 2:43:07  東吾野体協・医療センター
  123. 2:43:21  東松山陸友会
  124. 2:43:51  株式会社 チノーRC
  125. 2:43:58  SAITAMAプライドB
  126. 2:45:31  大澤ティーチャーズ
  127. 2:49:04  高根小O・B会
  128. 2:49:50  チーム ごほうびーる
  129. 2:50:29  日高市役所
  130. 2:51:15  オリオン
  131. 2:53:30  イサザイル
  132. 2:53:44  2019 飯能一中
  133. 2:54:26  日高特別支援学校B
  134. 2:54:31  日本KFCH
  135. 2:54:40  小学校教員
  136. 2:56:14  飯能信用金庫
  137. 2:56:16  カレーの王子
  138. 2:59:04  飯能前原RC
  139. 2:59:18  自由の森学園教員チーム
  140. 3:10:31  浅見鉄工所

 

 

2019 1区(9.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:22ブヌカ ジェームス NSR駿河台大学A0:29:221
20:29:59牟田 祐樹金井啓子の下僕たち20:29:592
30:30:01堀尾 謙介中央大学0:30:013
40:30:02小山 直城日高市陸上競技協会0:30:024
50:30:06朝賀 勇也高田自衛隊0:30:065
60:30:06内田 健太埼玉医科大学グループ0:30:066
70:30:11舩田 圭吾武蔵野学院大学0:30:117
80:30:11川内 優輝埼玉県庁走友会A0:30:118
90:30:13親崎 達朗新電元工業株式会社0:30:139
100:30:14高橋 光晃コモディイイダ0:30:1410
110:30:23神 直之SETAGAYA PJT0:30:2311
120:30:54横田 大地入間市陸上競技協会0:30:5412
130:31:03大野 雄揮長野市駅伝部0:31:0313
140:31:05田中 祐次NTT東京陸上競技部0:31:0514
150:31:08成田 匠平埼玉滑川走友会0:31:0815
160:31:15石本 孝二関東学院大学A0:31:1516
170:31:15松田 憲彦警視庁陸上競技部0:31:1517
180:31:19今井 隆生ITSOTB0:31:1918
190:31:35石川 聖也早稲田大学同好会0:31:3519
200:31:43高木 才叶東京農業大学A0:31:4320
210:31:55荒幡 寛人ジュノンボーイ0:31:5521
220:32:01鈴木 輝浦高陸上部OB会0:32:0122
230:32:01清水 涼雅駿河台大学B0:32:0123
240:32:02寺本 大希関東学院大学B0:32:0224
250:32:04小畠 翼法政大学第二体育会A0:32:0425
260:32:06大橋 直十日町駅伝部0:32:0626
270:32:09畑 勇希埼玉県警0:32:0927
280:32:11大久保 友貴帝京平成大学A0:32:1128
290:32:14柳原 真人坂戸市陸上競技協会A0:32:1429
300:32:36児玉 雄介朝霞市陸上競技協会0:32:3630
310:32:42加藤 希典上越マラソンクラブ0:32:4231
320:32:51堀内 弘輝後藤軍団0:32:5132
330:32:52永井 慎也全佐久0:32:5233
340:32:57石川 大成帝京大学B0:32:5734
350:33:02中村 孝樹東和田アスリートクラブ0:33:0235
360:33:02中谷 謙太さいたま市陸上競技協会0:33:0236
370:33:03高橋 雄太サラダクラブ0:33:0337
380:33:16金子 隼也チーム古屋0:33:1638
390:33:24桜井 唯北部選抜0:33:2439
400:33:27小坂 諒平入間市陸友会0:33:2740
410:33:32堀口 貴史飯能高陸上部OB会0:33:3241
420:33:40後藤 アトム飯能ヤマノススメ連合B0:33:4042
430:33:40小池 良樹秩父市陸上競技協会0:33:4043
440:33:42野呂 光希フレッシャーズ0:33:4244
450:33:45佐久間 駿関東学生MG連合B0:33:4545
460:33:45石川 郁裕進藤ファミリー0:33:4546
470:33:45塚野 優輝TEAM KEN’S B0:33:4547
480:33:46森 悠人佐渡マラソンクラブ0:33:4648
490:33:46野永 健宏日野自動車陸上部0:33:4649
500:33:48高田 泰志走る友の会0:33:4850
510:33:50久米谷 桂介埼玉西部消防局0:33:5051
520:33:53藤原 伴和ひだまり山荘0:33:5352
530:33:56長谷川 大智東大寺学園陸上部OB0:33:5653
540:34:08比佐 学川越走友会0:34:0854
550:34:11森田 英和高根小O・B会0:34:1155
560:34:14久保田 光川口市陸上競技協会A0:34:1456
570:34:21長岡 甲斐斗法政大学第二体育会B0:34:2157
580:34:25伊豆倉 健城ベアフットドリーム0:34:2558
590:34:34広瀬 竜也飯山栄駅伝チーム0:34:3459
600:34:39岡本 創平神様仏様川崎様0:34:3960
610:34:40蟹江 正史高萩北中と高麗中の仲間0:34:4061
620:34:40永野 航太郎帝京平成大学B0:34:4062
630:34:43鈴木 英明曙走友会0:34:4363
640:34:44染谷 悠一JR東京0:34:4464
650:34:50河村 拓朗愉快な仲間たち0:34:5065
660:35:00加藤 直樹BEER CLUB0:35:0066
670:35:01池上 貴良ときがわ町体育協会0:35:0167
680:35:02猪狩 成司東京地下鉄0:35:0268
690:35:06宮崎 晃年川越高OB・A0:35:0669
700:35:07吉田 茂樹多摩湖RC0:35:0770
710:35:07高瀬 優希帝京大学A0:35:0771
720:35:12原田 将徳DREAM0:35:1272
730:35:13馬橋 陽太坂戸市陸上競技協会B0:35:1373
740:35:14須藤 克誉東京大学大学院0:35:1474
750:35:14坂井 徳浩小川町陸上競技協会0:35:1475
760:35:18計良 優輝新潟なかよし0:35:1876
770:35:19桶川 聡さいたま走友会0:35:1977
780:35:19恵藤 宏紀関東学院OB0:35:1978
790:35:37小指 進一彩友陸上クラブ0:35:3779
800:35:40原田 慎也ランニャンズ0:35:4080
810:35:41工藤 遼太郎春日部高OB0:35:4181
820:35:43山本 哲也TEAM KEN’S A0:35:4382
830:35:48岡部 泉太郎ヤクタターズ0:35:4883
840:35:54築達 有麻西武鉄道0:35:5484
850:35:55佐藤 雄太郎AC1010:35:5585
860:36:02工藤 文良槻の森ジョギングクラブ0:36:0286
870:36:05浅見 悠ビール部A0:36:0587
880:36:18阿部 拓也チーム ハトスズ0:36:1888
890:36:19岡田 健吾Harriers0:36:1989
900:36:27永田 聖人椿本チエイン0:36:2790
910:36:31伊藤 拓弥豊栄駅伝クラブ0:36:3191
920:36:44佐久間 信太朗アラスカAC0:36:4492
930:36:50神尾 祐治埼玉栄高駅伝部 親父会0:36:5093
940:36:51大森 教尋江東区役所RC0:36:5194
950:36:58鶴見 英斉カナガワRC0:36:5895
960:36:59有賀 智輝石神井公園走友会0:36:5996
970:37:01松島 良太東武鉄道0:37:0197
980:37:18しまだ 直人埼玉北西エリア連合0:37:1898
990:37:22田村 徹西埼玉TRC0:37:2299
1000:37:24大脇 佑介ビール部B0:37:24100
1010:37:24奥村 直樹奥むさしランニングクラブ0:37:24101
1020:37:24松永 功YDK連合0:37:24102
1030:37:48皆川 尚人チーム東魂0:37:48103
1040:38:03鈴木 康則南高麗体育協会0:38:03104
1050:38:12小山 拓未株式会社 チノーRC0:38:12105
1060:38:26浅見 晃日高特別支援学校A0:38:26106
1070:38:33菊池 章一飯能ヤマノススメ連合A0:38:33107
1080:38:33幸本 裕司東京スター銀行0:38:33108
1090:38:37佐藤 心雄山下スポーツ(有)0:38:37109
1100:38:39坂本 健川口市陸上競技協会B0:38:39110
1110:38:41関 叙秋桶川市陸上競技協会0:38:41111
1120:39:01大木 克彦東松山陸友会0:39:01112
1130:39:14福島 成博三越伊勢丹駅伝競走部0:39:14113
1140:39:18川端 宏治SAITAMAプライドB0:39:18114
1150:39:30田森 将巳飯能警察署0:39:30115
1160:39:33黒米 峻小学校教員0:39:33116
1170:39:34伊藤 亮オリオン0:39:34117
1180:39:35松岡 一奴富士見小PTA0:39:35118
1190:39:38鋤柄 大気自由の森学園教員チーム0:39:38119
1200:39:39柳田 奨はだし駅伝部0:39:39120
1210:39:57眞野 友秀飯能市役所0:39:57121
1220:40:25古屋 大知東吾野体協・医療センター0:40:25122
1230:40:32寺川 雄介HagaChildren0:40:32123
1240:40:33蓑島 隆伸HADASHi0:40:33124
1250:41:18土橋 純二SAITAMAプライドA0:41:18125
1260:41:33星野 直樹飯能前原RC0:41:33126
1270:41:50菅原 剛日本KFCH0:41:50127
1280:41:52井上 昇三2019 飯能一中0:41:52128
1290:41:55山本 良祐日高特別支援学校B0:41:55129
1300:42:14北口 敬一イサザイル0:42:14130
1310:42:36菅野 雄太川越高OB・B0:42:36131
1320:42:38小森 弘喜日高市役所0:42:38132
1330:42:40小柳 隼人飯能信用金庫0:42:40133
1340:42:49徳田 誠司JRE大宮0:42:49134
1350:43:02坂井 智彦埼玉県庁走友会B0:43:02135
1360:43:10小川 巧前川小学校教員駅伝部0:43:10136
1370:43:20数澤 真也チーム ごほうびーる0:43:20137
1380:43:24安井 研太郎浅見鉄工所0:43:24138
1390:44:27阿部 力大澤ティーチャーズ0:44:27139
1400:46:12長谷川 雅一カレーの王子0:46:12140

 

2019 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:43黒田 雄紀コモディイイダ0:46:572
10:16:43丸山 竜也SETAGAYA PJT0:47:063
30:16:58吉里 駿駿河台大学A0:46:201
40:17:02越智 文弥埼玉医科大学グループ0:47:084
50:17:10吉田 蒼暉東京農業大学A0:48:5312
60:17:13濱野 優太警視庁陸上競技部0:48:289
70:17:33山田 拓磨関東学院大学A0:48:4811
80:17:41鳥羽 大地長野市駅伝部0:48:4410
90:17:44藤井 亮矢武蔵野学院大学0:47:555
100:17:49小林 和弥NTT東京陸上競技部0:48:5413
110:17:52福谷 駿駿河台大学B0:49:5316
120:17:56大久保 誠吾朝霞市陸上競技協会0:50:3220
130:18:00平塚 祐三新電元工業株式会社0:48:136
140:18:02平川 信彦Harriers0:54:2152
150:18:07金子 慎市上越マラソンクラブ0:50:4926
160:18:10諏訪 元郁新潟なかよし0:53:2844
170:18:11大塚 紘平関東学院大学B0:50:1318
180:18:13祝部 健太川口市陸上競技協会A0:52:2735
190:18:16松田 朋之高田自衛隊0:48:228
200:18:17庄子 将金井啓子の下僕たち20:48:167
210:18:19宇田川 元数埼玉滑川走友会0:49:2715
210:18:19高橋 風成小川町陸上競技協会0:53:3345
230:18:33福井 政貴浦高陸上部OB会0:50:3421
240:18:34太田 裕之埼玉西部消防局0:52:2433
250:18:38郡山 京梧帝京平成大学A0:50:4925
260:18:41高藤 陽樹飯山栄駅伝チーム0:53:1538
270:18:42柏木 虎之助法政大学第二体育会A0:50:4624
280:18:46石原 健吾埼玉県警0:50:5527
290:18:50古谷 拓磨ジュノンボーイ0:50:4523
300:19:06福永 亮東京大学大学院0:54:2051
310:19:09清水 拓大全佐久0:52:0130
320:19:13森田 大智さいたま市陸上競技協会0:52:1532
330:19:17佐藤 泰紀坂戸市陸上競技協会A0:51:3128
340:19:21市川 拓日高市陸上競技協会0:49:2314
350:19:24寺島 晃二郎東和田アスリートクラブ0:52:2634
360:19:28宮 隼神様仏様川崎様0:54:0750
370:19:31樗澤 慎吾佐渡マラソンクラブ0:53:1741
370:19:31畠中 勝己多摩湖RC0:54:3855
390:19:32伊藤 哲也進藤ファミリー0:53:1739
400:19:33小池 達也豊栄駅伝クラブ0:56:0468
410:19:34塚原 怜サラダクラブ0:52:3737
420:19:36佐野 智哉後藤軍団0:52:2736
430:19:37郡司 真大関東学院OB0:54:5657
440:19:41神澤 雄一入間市陸上競技協会0:50:3522
450:19:43石崎 智己愉快な仲間たち0:54:3354
460:19:45寺門 拓海法政大学第二体育会B0:54:0649
470:19:46大野 隆紀秩父市陸上競技協会0:53:2643
480:19:49八木沼 修一飯能高陸上部OB会0:53:2142
490:19:53里見 健太北部選抜0:53:1740
500:19:56岩崎 覚十日町駅伝部0:52:0231
510:20:01穴原 健埼玉県庁走友会A0:50:1217
520:20:02大西 雄貴石神井公園走友会0:57:0180
530:20:04城田 陽川口市陸上競技協会B0:58:43100
540:20:06左近 実智隆早稲田大学同好会0:51:4129
550:20:07舟山 謙佑フレッシャーズ0:53:4948
550:20:07清水 一希東京スター銀行0:58:4098
570:20:11砂原 健次BEER CLUB0:55:1162
570:20:11加藤 直哉西武鉄道0:56:0570
590:20:16加納 彬JR東京0:55:0059
600:20:18神崎 裕中央大学0:50:1919
610:20:20寺牛 浩之ビール部B0:57:4488
620:20:23武者 輝チーム古屋0:53:3947
620:20:23小森 智弘西埼玉TRC0:57:4589
640:20:27荻野 豪YDK連合0:57:5191
650:20:30林 竜也チーム ハトスズ0:56:4875
660:20:32山門 健太チーム東魂0:58:2095
670:20:33下川 蔵帝京大学A0:55:4066
680:20:37中道 雄哉奥むさしランニングクラブ0:58:0194
690:20:38原田 敦俊関東学生MG連合B0:54:2353
690:20:38大家 英樹カナガワRC0:57:3685
710:20:39峠 慎太郎帝京大学B0:53:3646
720:20:40二階堂 靖高ときがわ町体育協会0:55:4167
730:20:41櫻井 豊ベアフットドリーム0:55:0661
730:20:41長澤 真悟東武鉄道0:57:4287
750:20:47籾山 勇次さいたま走友会0:56:0671
760:20:50榎本 徹曙走友会0:55:3364
770:20:51新井 優太坂戸市陸上競技協会B0:56:0469
780:20:53柳澤 仁弥走る友の会0:54:4156
790:20:57河原 一歩DREAM0:56:0972
800:21:08山下 遼太郎東京地下鉄0:56:1073
800:21:08野口 満AC1010:57:0382
800:21:08山口 俊宗アラスカAC0:57:5292
830:21:10野沢 智博ヤクタターズ0:56:5879
840:21:12中原 一博ひだまり山荘0:55:0560
840:21:12佐藤 篤彩友陸上クラブ0:56:4976
860:21:15原田 雄太郎TEAM KEN’S B0:55:0058
860:21:15中島 木延HADASHi1:01:48109
880:21:24保田 侑亮東大寺学園陸上部OB0:55:2063
890:21:25高藤 隼埼玉北西エリア連合0:58:4399
900:21:31飯塚 大輔埼玉県庁走友会B1:04:33123
910:21:35熊谷 航帝京平成大学B0:56:1574
910:21:35小澤 雅也春日部高OB0:57:1683
930:21:37柿沼 晋介JRE大宮1:04:26121
940:21:47吉村 俊也飯能市役所1:01:44108
950:21:51湯沢 力斗日野自動車陸上部0:55:3765
950:21:51松下 一正槻の森ジョギングクラブ0:57:5393
950:21:51小澤 尭大南高麗体育協会0:59:54104
980:21:55高尾 朋宏ランニャンズ0:57:3584
980:21:55伊藤 寛桶川市陸上競技協会1:00:36105
1000:21:57藤澤 翔太川越高OB・A0:57:0381
1010:22:07太田 英輝TEAM KEN’S A0:57:5090
1020:22:18西澤 諒東吾野体協・医療センター1:02:43115
1030:22:27高岡 稔川越高OB・B1:05:03124
1040:22:31松田 栄一ビール部A0:58:3697
1040:22:31米増 晋一はだし駅伝部1:02:10111
1060:22:40富越 洸二朗埼玉栄高駅伝部 親父会0:59:30101
1070:22:41神山 文夫川越走友会0:56:4977
1070:22:41太田 義之江東区役所RC0:59:32102
1090:22:55清水 正則飯能前原RC1:04:28122
1100:22:57山中 健太オリオン1:02:31114
1110:22:59安井 千尋イサザイル1:05:13125
1120:23:03長嶋 健一SAITAMAプライドA1:04:21120
1130:23:08関 太樹三越伊勢丹駅伝競走部1:02:22113
1140:23:12松木 宏東松山陸友会1:02:13112
1140:23:12千葉 崇正HagaChildren1:03:44119
1160:23:16滝沢 正綱山下スポーツ(有)1:01:53110
1170:23:17三ツ木 理大日高特別支援学校A1:01:43107
1180:23:22村上 昌俊入間市陸友会0:56:4978
1190:23:42佐藤 祐太郎大澤ティーチャーズ1:08:09134
1200:24:00渡辺 二郎飯能ヤマノススメ連合B0:57:4086
1210:24:01佐藤 大毅SAITAMAプライドB1:03:19118
1220:24:05長瀬 浩明2019 飯能一中1:05:57128
1230:24:11平川 佳紀前川小学校教員駅伝部1:07:21131
1240:24:24本田 泰弘飯能ヤマノススメ連合A1:02:57117
1250:24:34鈴木 智悟株式会社 チノーRC1:02:46116
1260:24:39桑原 知之日高市役所1:07:17130
1270:24:40田中 弘道椿本チエイン1:01:07106
1280:24:57高橋 将高萩北中と高麗中の仲間0:59:37103
1290:25:33二宮 暢子チーム ごほうびーる1:08:53136
1300:25:52権田 保雄飯能警察署1:05:22126
1310:25:55木村 和弘日本KFCH1:07:45132
1320:26:07設樂 雄貴富士見小PTA1:05:42127
1330:26:15山川 達也日高特別支援学校B1:08:10135
1340:27:11田中 一志ITSOTB0:58:3096
1350:27:36牧野 玉栄小学校教員1:07:09129
1360:27:39斉藤 徹浅見鉄工所1:11:03138
1370:29:18橋爪 悠祐自由の森学園教員チーム1:08:56137
1380:29:29粕谷 直希飯能信用金庫1:12:09139
1390:29:30神山 直太カレーの王子1:15:42140
1400:33:52沖村 勇司高根小O・B会1:08:03133

 

2019 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:45三田 眞司 NSR埼玉医科大学グループ0:59:531
20:13:19荒川 将輝関東学院大学A1:02:076
30:13:22宮本 甲斐コモディイイダ1:00:192
40:13:24友村 俊介武蔵野学院大学1:01:195
50:13:28那須野 幸佑東京農業大学A1:02:218
60:13:34関口 康平中央大学1:03:5315
70:13:44迫田 和也警視庁陸上競技部1:02:127
70:13:44高倉 渉駿河台大学B1:03:3713
90:13:45國澤 優志NTT東京陸上競技部1:02:3910
100:13:50秋山 太陽SETAGAYA PJT1:00:564
110:13:52伊藤 誠矢入間市陸上競技協会1:04:2717
120:13:59佐々木 匠太後藤軍団1:06:2628
130:14:00吉澤 匡一埼玉西部消防局1:06:2427
140:14:01高田 海成駿河台大学A1:00:213
150:14:10割田 雄磨長野市駅伝部1:02:5412
160:14:16村山 京平高田自衛隊1:02:389
170:14:18中山 歩埼玉滑川走友会1:03:4514
180:14:25桑原 健人十日町駅伝部1:06:2729
190:14:27大久保 航平関東学院大学B1:04:4018
200:14:28熊木 達也ジュノンボーイ1:05:1320
200:14:28今 達矢帝京平成大学A1:05:1721
220:14:29相澤 直亮Harriers1:08:5044
230:14:30橋本 悠利坂戸市陸上競技協会A1:06:0124
240:14:33井上 航希埼玉県警1:05:2822
250:14:34松本 流星新電元工業株式会社1:02:4711
260:14:40古関 大樹フレッシャーズ1:08:2938
270:14:41相﨑 善敦早稲田大学同好会1:06:2226
280:14:45阿部 健太郎日高市陸上競技協会1:04:0816
280:14:45佐々木 淳法政大学第二体育会B1:08:5145
300:14:47京極 和史川口市陸上競技協会A1:07:1435
310:14:49中野 洸介さいたま市陸上競技協会1:07:0433
320:14:51柳沢 悠太全佐久1:06:5231
330:14:52澤津橋 佑斗帝京大学A1:10:3251
340:14:57村松 卓DREAM1:11:0654
350:14:59笠原 祥多東和田アスリートクラブ1:07:2536
360:15:06村井 佳介佐渡マラソンクラブ1:08:2337
370:15:11横山 龍弥飯能高陸上部OB会1:08:3239
380:15:13牧田 啓吾帝京大学B1:08:4943
390:15:15太田 龍星上越マラソンクラブ1:06:0425
400:15:16岩澤 迅斗北部選抜1:08:3340
410:15:19田島 颯坂戸市陸上競技協会B1:11:2358
420:15:20山嵜 大輔多摩湖RC1:09:5849
430:15:26田中 凱豊栄駅伝クラブ1:11:3060
440:15:29小林 吹雪飯山栄駅伝チーム1:08:4441
450:15:31櫻井 駿進藤ファミリー1:08:4842
460:15:33松本 拓也小川町陸上競技協会1:09:0646
470:15:39佐藤 真一JR東京1:10:3952
480:15:40原 翔平さいたま走友会1:11:4661
490:15:44荒川 直也埼玉県庁走友会A1:05:5623
500:15:51高砂 裕也東京大学大学院1:10:1150
510:15:55入山 優斗チーム古屋1:09:3448
520:15:56浅見 和文秩父市陸上競技協会1:09:2247
530:16:04松原 信之介法政大学第二体育会A1:06:5030
540:16:05原 光平東大寺学園陸上部OB1:11:2559
550:16:06江口 友昭江東区役所RC1:15:3891
560:16:07朝長 洋平入間市陸友会1:12:5671
570:16:09長澤 和洋西武鉄道1:12:1464
570:16:09河村 夏樹石神井公園走友会1:13:1072
570:16:09石丸 豪東京スター銀行1:14:4986
600:16:11堀内 淳平関東学院OB1:11:0755
610:16:13杉野 友美ベアフットドリーム1:11:1957
620:16:14丸岡 拓也チーム東魂1:14:3483
630:16:16下境田 尚冴帝京平成大学B1:12:3167
640:16:21野村 純一浦高陸上部OB会1:06:5532
650:16:22岡田 琢磨TEAM KEN’S A1:14:1280
660:16:24佐藤 敬哉はだし駅伝部1:18:34102
670:16:28黒羽 直樹曙走友会1:12:0163
680:16:29森田 涼太東武鉄道1:14:1179
690:16:30酒見 晃太ITSOTB1:15:0088
700:16:31福士 直也ヤクタターズ1:13:2975
710:16:33岡部 隆広金井啓子の下僕たち21:04:4919
720:16:35石田 一成朝霞市陸上競技協会1:07:0734
730:16:39小川 明夫AC1011:13:4277
740:16:42上田 祐大東京地下鉄1:12:5270
750:16:45薄上 南平日野自動車陸上部1:12:2266
750:16:45丹下 雄介チーム ハトスズ1:13:3376
750:16:45石井 秀幸カナガワRC1:14:2181
780:16:58安藤 良和アラスカAC1:14:5087
790:17:08小沼 俊之SAITAMAプライドA1:21:29116
800:17:14落合 翼高萩北中と高麗中の仲間1:16:51100
810:17:15粕谷 陽一桶川市陸上競技協会1:17:51101
820:17:16八巻 慧悟埼玉北西エリア連合1:15:5994
830:17:18丹野 恵梨香TEAM KEN’S B1:12:1865
840:17:23鈴木 準三越伊勢丹駅伝競走部1:19:45109
850:17:24松本 晴生槻の森ジョギングクラブ1:15:1789
860:17:25宮本 勇輝春日部高OB1:14:4184
870:17:26山村 豊ひだまり山荘1:12:3168
880:17:38久住 毅西埼玉TRC1:15:2390
890:17:40白石 英則川越走友会1:14:2982
900:17:43小松 徳昭新潟なかよし1:11:1156
910:17:45小野田 広行ときがわ町体育協会1:13:2674
910:17:45坂場 友則川口市陸上競技協会B1:16:2898
930:17:48内藤 陽士日高特別支援学校A1:19:31106
930:17:48親衛 亮介HagaChildren1:21:32117
950:17:49佐藤 亮太飯能ヤマノススメ連合A1:20:46115
960:17:50中村 宏一株式会社 チノーRC1:20:36113
970:17:52佐藤 凌平神様仏様川崎様1:11:5962
980:17:55島田 航介飯能市役所1:19:39108
990:17:56大日向 純彩友陸上クラブ1:14:4585
1000:17:58平沢 貞夫飯能警察署1:23:20119
1010:18:08坂西 剛ビール部B1:15:5292
1020:18:09土屋 和典走る友の会1:12:5069
1020:18:09松下 佳弘HADASHi1:19:57110
1040:18:14杉山 智秀飯能ヤマノススメ連合B1:15:5493
1050:18:19椿 健太郎サラダクラブ1:10:5653
1050:18:19大西 泰カレーの王子1:34:01140
1070:18:21小島 章山下スポーツ(有)1:20:14112
1080:18:26山岸 茂雄東松山陸友会1:20:39114
1090:18:34酒巻 諭史川越高OB・B1:23:37120
1090:18:34吉川 和也大澤ティーチャーズ1:26:43128
1110:18:41齊藤 直人南高麗体育協会1:18:35103
1120:18:49谷 雅洋YDK連合1:16:4099
1130:18:51椎橋 稔ランニャンズ1:16:2697
1140:18:57松元 大地自由の森学園教員チーム1:27:53132
1150:19:00石井 幸喜関東学生MG連合B1:13:2373
1160:19:02富山 隆史SAITAMAプライドB1:22:21118
1170:19:05夏堀 修一椿本チエイン1:20:12111
1180:19:11平川 真利江前川小学校教員駅伝部1:26:32126
1190:19:13相澤 貴大川越高OB・A1:16:1696
1200:19:16山地 克典愉快な仲間たち1:13:4978
1210:19:17鈴木 博典埼玉県庁走友会B1:23:50121
1220:19:23下村 文吾富士見小PTA1:25:05125
1220:19:23島田 洋一チーム ごほうびーる1:28:16133
1240:19:32原田 弘司JRE大宮1:23:58122
1250:19:55永井 明子埼玉栄高駅伝部 親父会1:19:25105
1260:20:21田村 陵日高市役所1:27:38131
1270:20:32加藤 謙一日本KFCH1:28:17134
1280:20:48渡辺 静BEER CLUB1:15:5995
1290:20:55高橋 佳孝日高特別支援学校B1:29:05135
1300:21:01清田 雅弘奥むさしランニングクラブ1:19:02104
1310:21:02河田 文男ビール部A1:19:38107
1310:21:02長谷川 貴啓飯能信用金庫1:33:11138
1330:21:04種池 進2019 飯能一中1:27:01130
1340:21:32渡辺 菊夫東吾野体協・医療センター1:24:15123
1350:21:43中村 俊太郎イサザイル1:26:56129
1360:21:56新井 聖二オリオン1:24:27124
1370:22:00椙田 修司小学校教員1:29:09136
1370:22:00山下 眞一高根小O・B会1:30:03137
1390:22:10横山 浩幸飯能前原RC1:26:38127
1400:22:21利根川 直之浅見鉄工所1:33:24139

 

2019 4区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:40黒河 一輝 NSRコモディイイダ1:12:591
20:12:42佐藤 達也 NSR警視庁陸上競技部1:14:546
30:13:06阪本 大貴駿河台大学A1:13:273
40:13:07滝口 諒埼玉医科大学グループ1:13:002
50:13:22小野 元也関東学院大学A1:15:297
60:13:23川良 昂世関東学院大学B1:18:0316
70:13:24小西 伊吹東京農業大学A1:15:458
80:13:35鈴木 智SETAGAYA PJT1:14:314
80:13:35森 竜也武蔵野学院大学1:14:545
80:13:35小原 大輔新電元工業株式会社1:16:2210
110:13:36岡田 和樹NTT東京陸上競技部1:16:159
120:13:43小田 理人法政大学第二体育会A1:20:3322
130:13:47小森 勇志長野市駅伝部1:16:4112
130:13:47馬場 凌太駿河台大学B1:17:2413
150:13:48野尻 潤埼玉滑川走友会1:17:3314
160:13:49原 孝太朗帝京大学A1:24:2142
170:13:50高橋 昭洋高田自衛隊1:16:2811
180:13:58北村 祥中央大学1:17:5115
180:13:58中倉 幸陽DREAM1:25:0448
200:14:06村岡 修希ジュノンボーイ1:19:1917
210:14:07池田 洋川口市陸上競技協会A1:21:2127
220:14:18小林 大地埼玉県警1:19:4619
230:14:21橋本 健利坂戸市陸上競技協会A1:20:2221
240:14:24藤原 諒太後藤軍団1:20:5025
250:14:29玉置 将法さいたま市陸上競技協会1:21:3328
260:14:37萩原 重寿埼玉西部消防局1:21:0126
270:14:46西村 尚真神様仏様川崎様1:26:4557
280:14:49田村 和也東京大学大学院1:25:0047
290:14:52鮎澤 羽埼玉県庁走友会A1:20:4823
300:14:53辻 竜太石神井公園走友会1:28:0363
310:14:54岡 英一全佐久1:21:4630
320:14:56蒲澤 悠貴豊栄駅伝クラブ1:26:2656
330:14:57高橋 徹サラダクラブ1:25:5352
340:14:59口野 武史Harriers1:23:4938
350:15:02佐藤 健人飯山栄駅伝チーム1:23:4637
360:15:03林 凌帝京平成大学A1:20:2020
360:15:03平野 雄一JR東京1:25:4251
380:15:06河本 英樹関東学院OB1:26:1355
380:15:06加藤 優斗春日部高OB1:29:4772
400:15:11井上 翔太関東学生MG連合B1:28:3465
410:15:13犬塚 隆徳チーム東魂1:29:4770
420:15:14田澤 孝知帝京大学B1:24:0340
430:15:16小山 勝多摩湖RC1:25:1449
430:15:16田倍 憲人西埼玉TRC1:30:3977
450:15:17大橋 聡飯能高陸上部OB会1:23:4938
450:15:17中村 達揮帝京平成大学B1:27:4862
470:15:23田中 栄小川町陸上競技協会1:24:2944
470:15:23諸橋 大輔東京地下鉄1:28:1564
490:15:25柴崎 洋一郎桶川市陸上競技協会1:33:1688
500:15:27清水 勇東和田アスリートクラブ1:22:5233
510:15:28中島 潤曙走友会1:27:2961
520:15:29田上 幸司早稲田大学同好会1:21:5131
530:15:31田中 勇朝霞市陸上競技協会1:22:3832
540:15:33久保 康生日高市陸上競技協会1:19:4118
550:15:37石島 丈晴ベアフットドリーム1:26:5658
560:15:39満澤 辰祥上越マラソンクラブ1:21:4329
570:15:47小林 真也佐渡マラソンクラブ1:24:1041
580:15:49中里 海翔北部選抜1:24:2243
590:15:58櫻木 哲平東大寺学園陸上部OB1:27:2359
590:15:58三浦 史之入間市陸友会1:28:5467
610:15:59杉山 辰夫川越走友会1:30:2876
620:16:02齋藤 祐樹前川小学校教員駅伝部1:42:34121
630:16:03中山 敬介フレッシャーズ1:24:3245
640:16:06宮原 光平法政大学第二体育会B1:24:5746
640:16:06道祖田 圭亮彩友陸上クラブ1:30:5179
660:16:17大谷 一也新潟なかよし1:27:2860
670:16:20武田 浩詩アラスカAC1:31:1081
680:16:21山田 善貴浦高陸上部OB会1:23:1635
690:16:22楜澤 湧希入間市陸上競技協会1:20:4924
700:16:26北林 広一イサザイル1:43:22124
710:16:28古屋 裕貴チーム古屋1:26:0253
720:16:29渡辺 一弘三越伊勢丹駅伝競走部1:36:14101
730:16:35齋藤 智敬東京スター銀行1:31:2484
740:16:42林 昌彦AC1011:30:2475
750:16:44笠原 秀行西武鉄道1:28:5868
760:16:45小林 義明秩父市陸上競技協会1:26:0754
770:16:47関谷 冬野進藤ファミリー1:25:3550
780:16:48鈴木 一冶さいたま走友会1:28:3466
790:16:52保谷 武彦TEAM KEN’S A1:31:0480
800:16:53小関 修埼玉県庁走友会B1:40:43116
810:16:59井ノ川 一彦十日町駅伝部1:23:2636
810:16:59竹内 久人走る友の会1:29:4973
830:17:06藁谷 希理カナガワRC1:31:2785
840:17:07綿貫 初はだし駅伝部1:35:4199
850:17:08光安 良平日野自動車陸上部1:29:3069
860:17:12櫻田 篤士東武鉄道1:31:2383
870:17:13森本 和樹チーム ハトスズ1:30:4678
880:17:15籔本 嘉和HADASHi1:37:12105
890:17:16関根 勝彦川越高OB・A1:33:3290
900:17:24比田井 洋介飯能ヤマノススメ連合A1:38:10109
910:17:27小野口 達也飯能市役所1:37:06104
920:17:29小林 信隆TEAM KEN’S B1:29:4771
930:17:42神村 義裕ヤクタターズ1:31:1182
940:17:58須永 優太江東区役所RC1:33:3691
940:17:58小出 隆之HagaChildren1:39:30111
960:18:05森保 宏紀日高特別支援学校A1:37:36106
970:18:07小久保 広明2019 飯能一中1:45:08128
980:18:09松延 太朗ランニャンズ1:34:3595
990:18:13大澤 孝章ITSOTB1:33:1387
1000:18:18高橋 悠介椿本チエイン1:38:30110
1000:18:18榎木 英男飯能警察署1:41:38118
1000:18:18藤本 実太郎JRE大宮1:42:16119
1030:18:21山本 竜童金井啓子の下僕たち21:23:1034
1040:18:27芳澤 健一埼玉栄高駅伝部 親父会1:37:52108
1050:18:29下堂薗 明飯能ヤマノススメ連合B1:34:2394
1050:18:29対馬 研川口市陸上競技協会B1:34:5797
1070:18:31石毛 由紀子富士見小PTA1:43:36125
1080:18:40菅野 駿之介坂戸市陸上競技協会B1:30:0374
1090:18:42稲川 貴登東吾野体協・医療センター1:42:57123
1100:18:43斉藤 強ときがわ町体育協会1:32:0986
1110:18:51石橋 友香槻の森ジョギングクラブ1:34:0893
1110:18:51嵡 大和埼玉北西エリア連合1:34:5096
1130:18:56田辺 創川越高OB・B1:42:33120
1140:19:12森川 拓也高萩北中と高麗中の仲間1:36:03100
1150:19:14山田 達也南高麗体育協会1:37:49107
1160:19:18小島 康二朗大澤ティーチャーズ1:46:01129
1170:19:24石橋 正徳株式会社 チノーRC1:40:00113
1180:19:25松尾 紀宏カレーの王子1:53:26139
1190:19:27藤野 彩花愉快な仲間たち1:33:1689
1200:19:31神保 芳雄山下スポーツ(有)1:39:45112
1210:19:32大矢 哲小学校教員1:48:41133
1220:19:38渡辺 敬治BEER CLUB1:35:3798
1220:19:38野間 毅チーム ごほうびーる1:47:54131
1240:19:55濱崎 亮介YDK連合1:36:35102
1250:20:00照沼 輝星日高市役所1:47:38130
1260:20:02西久保 剛飯能信用金庫1:53:13137
1270:20:03梅沢 潤次東松山陸友会1:40:42115
1280:20:04馬込 千明日高特別支援学校B1:49:09134
1290:20:14山本 直宏オリオン1:44:41127
1300:20:55松下 亨日本KFCH1:49:12135
1310:20:59蝦名 由美子ビール部B1:36:51103
1320:21:05荻原 安廣ひだまり山荘1:33:3692
1330:21:19平塚 陽二SAITAMAプライドA1:42:48122
1330:21:19本道 秀昭SAITAMAプライドB1:43:40126
1350:21:34岩沢 嘉彦飯能前原RC1:48:12132
1360:21:35山﨑 栄一奥むさしランニングクラブ1:40:37114
1370:21:37小林 芳至高根小O・B会1:51:40136
1380:21:46谷口 翠ビール部A1:41:24117
1390:24:36浦川 哲夫浅見鉄工所1:58:00140
1400:25:21長沢 大介自由の森学園教員チーム1:53:14138

 

2019 5区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:44木田 貴大コモディイイダ1:27:431
20:14:51加藤 平新電元工業株式会社1:31:138
30:15:01関口 大樹関東学院大学A1:30:307
40:15:03大久保 泰貴埼玉医科大学グループ1:28:032
50:15:05原田 宗市武蔵野学院大学1:29:594
60:15:06市田 拓海警視庁陸上競技部1:30:005
70:15:12苗村 隆広中央大学1:33:0313
80:15:25山﨑 泰弘NTT東京陸上競技部1:31:4010
90:15:40西本 祐太駿河台大学B1:33:0414
100:15:41村澤 智啓長野市駅伝部1:32:2211
100:15:41島岡 知輝後藤軍団1:36:3119
120:15:42石山 大輝駿河台大学A1:29:093
130:15:43加藤 淳司SETAGAYA PJT1:30:146
140:15:51村田 享之東京農業大学A1:31:369
150:15:53根岸 純DREAM1:40:5739
160:15:56池山 周平フレッシャーズ1:40:2836
170:15:59滝川 尚輝高田自衛隊1:32:2712
180:16:00小松 勇太関東学院大学B1:34:0315
190:16:06田中 大虎ジュノンボーイ1:35:2517
200:16:08中村 佑哉坂戸市陸上競技協会B1:46:1162
210:16:09田嶋 将大郎川口市陸上競技協会A1:37:3022
220:16:19武藤 晴夏帝京平成大学A1:36:3920
220:16:19田中 和彦さいたま市陸上競技協会1:37:5224
240:16:22遠藤 太一Harriers1:40:1134
250:16:23鈴木 浩也坂戸市陸上競技協会A1:36:4521
250:16:23安達 健人佐渡マラソンクラブ1:40:3337
270:16:25奥宮 俊祐ひだまり山荘1:50:0180
280:16:28平尾 希埼玉県警1:36:1418
290:16:31金子 智春埼玉滑川走友会1:34:0416
290:16:31宮本 泰佑東和田アスリートクラブ1:39:2333
310:16:33竹内 悠人走る友の会1:46:2263
320:16:34蛯沢 奎朝霞市陸上競技協会1:39:1231
330:16:47蓮見 明久小川町陸上競技協会1:41:1642
340:16:53金崎 舜東京大学大学院1:41:5345
350:16:56小坂 啓悟早稲田大学同好会1:38:4727
360:16:57島田 康陽飯山栄駅伝チーム1:40:4338
370:16:59和田 直樹帝京大学A1:41:2043
380:17:02小島 建法政大学第二体育会B1:41:5946
390:17:05加藤 悠生浦高陸上部OB会1:40:2135
400:17:06飯田 諒平法政大学第二体育会A1:37:3923
410:17:09和田 佳樹帝京大学B1:41:1241
420:17:10小泉 稜埼玉西部消防局1:38:1125
430:17:11石黒 大晴上越マラソンクラブ1:38:5428
430:17:11湯本 雅俊埼玉北西エリア連合1:52:0190
450:17:14中野 喬博東大寺学園陸上部OB1:44:3755
460:17:30大坪 鷹人全佐久1:39:1632
470:17:31新井 一弘秩父市陸上競技協会1:43:3850
480:17:34宮本 脩平BEER CLUB1:53:1191
490:17:38進藤 克哉進藤ファミリー1:43:1348
500:17:43野口 省太AC1011:48:0770
510:17:46桜井 誠新潟なかよし1:45:1458
520:17:49竹川 結麻東京地下鉄1:46:0461
530:17:52秋元 大和豊栄駅伝クラブ1:44:1854
530:17:52鈴川 貴洋チーム東魂1:47:3967
550:17:59白石 将也チーム古屋1:44:0152
560:18:01島沢 健吾金井啓子の下僕たち21:41:1140
560:18:01亀井 純弥北部選抜1:42:2347
560:18:01鈴木 慶JR東京1:43:4351
590:18:06関村 勇太入間市陸上競技協会1:38:5529
600:18:11野尻 稔彦川越高OB・A1:51:4389
610:18:15江本 健太帝京平成大学B1:46:0360
620:18:16外山 正人多摩湖RC1:43:3049
620:18:16古賀 清華サラダクラブ1:44:0953
640:18:17相澤 茂埼玉県庁走友会A1:39:0530
650:18:18小杉 英樹十日町駅伝部1:41:4444
650:18:18鰀目 慶一チーム ハトスズ1:49:0476
650:18:18鈴木 良則愉快な仲間たち1:51:3488
680:18:19齊藤 康祐春日部高OB1:48:0669
680:18:19岸 哲也飯能ヤマノススメ連合A1:56:2999
700:18:24矢野 淳久さいたま走友会1:46:5865
710:18:35奥村 将大石神井公園走友会1:46:3864
710:18:35門口 祐一アラスカAC1:49:4577
730:18:36茂川 聖真関東学生MG連合B1:47:1066
730:18:36藤本 武範川口市陸上競技協会B1:53:3393
750:18:42圓山 恭之進ヤクタターズ1:49:5379
760:18:47武藤 佑也日高市陸上競技協会1:38:2826
770:18:49柿田 直輝関東学院OB1:45:0257
780:18:52石ヶ森 直希日野自動車陸上部1:48:2273
780:18:52新井 隆之東京スター銀行1:50:1681
800:18:53倉井 一丸ベアフットドリーム1:45:4959
800:18:53忽那 静香TEAM KEN’S B1:48:4075
820:19:06渡辺 友洋ときがわ町体育協会1:51:1587
830:19:08今泉 吉明はだし駅伝部1:54:4995
840:19:10小川 猛西埼玉TRC1:49:4978
850:19:15山本 司カナガワRC1:50:4282
850:19:15生澤 康二郎HagaChildren1:58:45107
870:19:17太田 優和入間市陸友会1:48:1171
870:19:17吉田 倉由東松山陸友会1:59:59110
890:19:23栗原 義和大澤ティーチャーズ2:05:24125
900:19:30茂木 静夫東武鉄道1:50:5385
910:19:32井上 徹人ビール部A2:00:56113
920:19:37佐藤 良樹西武鉄道1:48:3574
930:19:42小田 智之TEAM KEN’S A1:50:4683
940:19:46安部 竜之介飯能市役所1:56:52102
950:19:47三谷 仁朗ビール部B1:56:38101
960:19:59中井 健人前川小学校教員駅伝部2:02:33117
970:20:04宍倉 高弘江東区役所RC1:53:4094
970:20:04小澤 裕埼玉県庁走友会B2:00:47111
990:20:06大野 正博桶川市陸上競技協会1:53:2292
990:20:06青木 光哉川越高OB・B2:02:39119
1010:20:07神山 敦三越伊勢丹駅伝競走部1:56:2198
1020:20:14菅野 瞭栄曙走友会1:47:4368
1030:20:19中村 龍彩友陸上クラブ1:51:1086
1030:20:19庄司 晴彦SAITAMAプライドA2:03:07120
1050:20:20大浜 里香川越走友会1:50:4884
1060:20:26林 俊行高萩北中と高麗中の仲間1:56:29100
1070:20:30岡 康浩富士見小PTA2:04:06122
1080:20:34安原 研也ランニャンズ1:55:0996
1090:20:49高橋 渉南高麗体育協会1:58:38105
1100:20:57有井 雅樹日高特別支援学校B2:10:06131
1110:21:00甲斐 陽大飯能警察署2:02:38118
1120:21:05林 雄二カレーの王子2:14:31138
1130:21:11渡邊 将演飯能高陸上部OB会1:45:0056
1140:21:14臼倉 隆史SAITAMAプライドB2:04:54124
1150:21:15植木 健太自由の森学園教員チーム2:14:29137
1160:21:17相馬 仁日高市役所2:08:55129
1170:21:21西野 博日高特別支援学校A1:58:57108
1180:21:26渡辺 真平奥むさしランニングクラブ2:02:03115
1190:21:30齋藤 超飯能ヤマノススメ連合B1:55:5397
1200:21:36田村 崚登神様仏様川崎様1:48:2172
1210:21:45近藤 浩一チーム ごほうびーる2:09:39130
1220:21:46大森 良明JRE大宮2:04:02121
1230:22:06村上 晴太YDK連合1:58:41106
1240:22:09保里 治芳HADASHi1:59:21109
1250:22:17中山 啓示高根小O・B会2:13:57135
1260:22:27二階堂 尭椿本チエイン2:00:57114
1270:22:36鈴木 貴泰山下スポーツ(有)2:02:21116
1280:22:58白鳥 敦埼玉栄高駅伝部 親父会2:00:50112
1290:23:01笠原 篤槻の森ジョギングクラブ1:57:09103
1300:23:05大高 和志2019 飯能一中2:08:13128
1310:23:21井上 芳夫オリオン2:08:02127
1320:23:25滝川 寛日本KFCH2:12:37133
1330:23:28古屋 大典東吾野体協・医療センター2:06:25126
1340:23:52廣瀬 睦光飯能信用金庫2:17:05139
1350:23:57竹内 太一ITSOTB1:57:10104
1360:24:11大根田 拓也株式会社 チノーRC2:04:11123
1370:24:35馬場 健太郎小学校教員2:13:16134
1380:25:47水村 守男飯能前原RC2:13:59136
1390:27:14小鮒 誠二イサザイル2:10:36132
1400:28:55川口 文子浅見鉄工所2:26:55140

 

2019 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:00ワンブア タイタス NSR武蔵野学院大学1:56:593
20:27:25中山 顕 NSR中央大学2:00:2811
30:27:52西沢 晃佑駿河台大学A1:57:014
40:27:57柴田 純一埼玉医科大学グループ1:56:001
50:28:01白川 友一長野市駅伝部2:00:2310
60:28:27宮川 慎太郎警視庁陸上競技部1:58:275
60:28:27皆浦 巧NTT東京陸上競技部2:00:079
80:28:33石原 洸新電元工業株式会社1:59:468
90:28:35安達 駿関東学院大学A1:59:057
100:28:40新井 裕崇高田自衛隊2:01:0712
110:28:46藤松 利之SETAGAYA PJT1:59:006
120:28:50佐藤 晃章コモディイイダ1:56:332
130:29:03齊藤 洸太郎多摩湖RC2:12:3343
140:29:23渡辺 拓海関東学院大学B2:03:2615
150:29:38工藤 正也朝霞市陸上競技協会2:08:5026
160:29:43鈴木 祐輔川口市陸上競技協会A2:07:1320
170:29:54松本 啓岐東京大学大学院2:11:4739
180:29:55押江 優一さいたま市陸上競技協会2:07:4722
190:29:56奥野 克徳上越マラソンクラブ2:08:5025
200:29:57大塚 勇輝駿河台大学B2:03:0114
210:29:59関口 英樹帝京平成大学A2:06:3818
220:30:04大森 湧太法政大学第二体育会B2:12:0342
230:30:08大島 禎央飯能高陸上部OB会2:15:0851
240:30:15田谷 峻平ジュノンボーイ2:05:4017
250:30:19佐藤 聖也飯山栄駅伝チーム2:11:0232
260:30:23八重樫 一也入間市陸上競技協会2:09:1828
270:30:26安田 砂土志日高市陸上競技協会2:08:5427
280:30:27西野 匠哉東京農業大学A2:02:0313
280:30:27北崎 航金井啓子の下僕たち22:11:3836
300:30:29安達 奨真豊栄駅伝クラブ2:14:4750
310:30:35塚本 凌冴後藤軍団2:07:0619
320:30:37松下 惇平関東学院OB2:15:3952
330:30:38畑中 人龍埼玉北西エリア連合2:22:3973
340:30:43阿部 圭佑法政大学第二体育会A2:08:2224
350:30:45須永 義伸DREAM2:11:4237
360:30:52川嶋 洋平坂戸市陸上競技協会A2:07:3721
370:30:59井原 洸季進藤ファミリー2:14:1247
380:31:03小野 稔彦佐渡マラソンクラブ2:11:3635
390:31:06小林 慶哉埼玉滑川走友会2:05:1016
400:31:08小平 佳伸全佐久2:10:2430
410:31:12新見 惣一朗浦高陸上部OB会2:11:3334
420:31:19有福 悠汰フレッシャーズ2:11:4738
430:31:20高橋 永遠早稲田大学同好会2:10:0729
440:31:34青木 雅史東和田アスリートクラブ2:10:5731
440:31:34佐々木 寿明帝京大学A2:12:5444
460:31:49菊地 正治チーム ハトスズ2:20:5368
470:31:50橋本 憲人埼玉県警2:08:0423
470:31:50寺嶋 源太郎Harriers2:12:0141
490:31:58石川 徹奥むさしランニングクラブ2:34:0199
500:32:03坂野 光帝京大学B2:13:1545
510:32:05小久保 翼チーム東魂2:19:4464
520:32:13斎藤 良介東京地下鉄2:18:1758
530:32:19小岸 優紀北部選抜2:14:4249
540:32:21吹切 佳太神様仏様川崎様2:20:4267
550:32:26藤澤 萌人川越高OB・A2:24:0976
560:32:28大隈 賢さいたま走友会2:19:2660
570:32:30轟 和典小川町陸上競技協会2:13:4646
580:32:32岩附 秀和AC1012:20:3966
590:32:33柳 秀人十日町駅伝部2:14:1748
600:32:34長谷川 正SAITAMAプライドA2:35:41107
610:32:35浜中 健佑秩父市陸上競技協会2:16:1353
610:32:35灰谷 知純サラダクラブ2:16:4455
630:32:45増嶋 祐樹埼玉県庁走友会A2:11:5040
630:32:45田嶋 誉司西武鉄道2:21:2069
650:32:54葛西 陸帝京平成大学B2:18:5759
660:32:57末澤 光一JR東京2:16:4054
670:32:59平田 幸一新潟なかよし2:18:1357
680:33:01川﨑 徹埼玉西部消防局2:11:1233
690:33:02藤原 陸石神井公園走友会2:19:4063
700:33:06椎葉 義仁日野自動車陸上部2:21:2870
710:33:25成澤 拓也関東学生MG連合B2:20:3565
720:33:44原 公輔ベアフットドリーム2:19:3362
720:33:44細田 操埼玉栄高駅伝部 親父会2:34:34102
740:33:47内田 英俊曙走友会2:21:3071
750:33:57出井 俊太郎チーム古屋2:17:5856
750:33:57小林 敬和愉快な仲間たち2:25:3177
770:34:01石塚 健哲ビール部A2:34:57103
780:34:41渋沢 亮介春日部高OB2:22:4774
780:34:41福井 達也ビール部B2:31:1994
800:34:42別府 史康ITSOTB2:31:5295
810:34:52森本 善智東大寺学園陸上部OB2:19:2961
820:35:07持田 広明高根小O・B会2:49:04127
830:35:19加藤 延幸南高麗体育協会2:33:5798
840:35:24伊原 正幸BEER CLUB2:28:3582
850:35:28佐藤 昌志川越走友会2:26:1679
860:35:29饒村 秀一HagaChildren2:34:14101
870:35:34中田 輝明川口市陸上競技協会B2:29:0786
880:35:47井関 康弘埼玉県庁走友会B2:36:34109
890:35:53高橋 輝行坂戸市陸上競技協会B2:22:0472
900:35:57松田 稔弘椿本チエイン2:36:54111
910:35:58吉野 文章アラスカAC2:25:4378
920:36:05萩原 高宏桶川市陸上競技協会2:29:2788
930:36:09西村 倫一カナガワRC2:26:5180
940:36:39前之園 晴廣日高特別支援学校A2:35:36106
950:36:42小野 洋輔東吾野体協・医療センター2:43:07122
960:36:57高岡 弘川越高OB・B2:39:36115
970:36:58佐久間 隆之走る友の会2:23:2075
980:37:00川井 勉東京スター銀行2:27:1681
990:37:10石田 修一飯能市役所2:34:02100
1000:37:22坂田 満はだし駅伝部2:32:1196
1010:37:29橋本 崇史彩友陸上クラブ2:28:3983
1020:37:39長谷井 良平JRE大宮2:41:41118
1030:37:50川端 浩史ときがわ町体育協会2:29:0585
1040:37:56石毛 慎一富士見小PTA2:42:02119
1050:38:07磯野 達也飯能警察署2:40:45117
1060:38:14加納 武明TEAM KEN’S A2:29:0084
1070:38:22荻野 貴YDK連合2:37:03112
1080:38:23春山 裕介HADASHi2:37:44113
1090:38:59成瀬 真仁飯能ヤマノススメ連合A2:35:28105
1100:39:04菊地 友生東武鉄道2:29:5791
1100:39:04鈴木 健太SAITAMAプライドB2:43:58125
1120:39:09山本 茂樹飯能信用金庫2:56:14136
1130:39:16新木 知範ひだまり山荘2:29:1787
1140:39:18小菅 洋飯能ヤマノススメ連合B2:35:11104
1150:39:26神田 智高萩北中と高麗中の仲間2:35:55108
1160:39:40佐々木 正直株式会社 チノーRC2:43:51124
1170:39:43米沢 弘典西埼玉TRC2:29:3289
1180:39:47池田 正和山下スポーツ(有)2:42:08120
1190:39:54佐山 昌之江東区役所RC2:33:3497
1200:40:00後藤 陽翔前川小学校教員駅伝部2:42:33121
1210:40:07村上 俊介大澤ティーチャーズ2:45:31126
1220:40:11広岡 浩一チーム ごほうびーる2:49:50128
1230:40:23戸塚 賢一郎ヤクタターズ2:30:1692
1230:40:23鵜篭 威行三越伊勢丹駅伝競走部2:36:44110
1250:40:42久野 永晴槻の森ジョギングクラブ2:37:51114
1260:41:03高橋 明実TEAM KEN’S B2:29:4390
1270:41:24吉田 誠小学校教員2:54:40135
1280:41:34井上 泰延日高市役所2:50:29129
1290:41:45金子 智彦カレーの王子2:56:16137
1300:41:54中本 淳日本KFCH2:54:31134
1310:42:10堀川 直記入間市陸友会2:30:2193
1320:42:54川元 比呂秋イサザイル2:53:30131
1330:43:13長谷部 健オリオン2:51:15130
1340:43:22野沢 浩道東松山陸友会2:43:21123
1350:43:36原 真美浅見鉄工所3:10:31140
1360:44:20小泉 祥子日高特別支援学校B2:54:26133
1370:44:41酒巻 清文ランニャンズ2:39:50116
1380:44:49溝端 信武自由の森学園教員チーム2:59:18139
1390:45:05藤田 直明飯能前原RC2:59:04138
1400:45:31森岡 宏典2019 飯能一中2:53:44132

 

 

タイトルとURLをコピーしました