奥むさし駅伝 2018【高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第16回 奥むさし駅伝競走大会
(2018年1月28日)

奥むさし駅伝2018画像
img via: 第16回奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市

埼玉県飯能市の新春を飾る「奥むさし駅伝」の第16回大会が、2018年1月28日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、奥むさし駅伝 2018「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 奥むさし駅伝 結果・速報

2018 【高校の部】チーム総合結果

奥むさし駅伝 2018「高校の部」の結果は以下の通りです。高校の部の部は、埼玉栄高が1:58:30で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:58:30  埼玉栄高
  2. 2:00:14  佐久長聖高A
  3. 2:00:34  花咲徳栄高A
  4. 2:00:57  佐久長聖高B
  5. 2:01:10  東京実業高A
  6. 2:01:18  聖望学園高A
  7. 2:01:25  流通経済大学付属柏高A
  8. 2:01:32  國學院大學久我山高B
  9. 2:01:38  東京農業大学第三
  10. 2:02:18  武蔵越生A
  11. 2:02:53  西武台千葉高
  12. 2:03:02  中越高A
  13. 2:03:03  大東文化大学第一高A
  14. 2:03:16  駒大高B
  15. 2:04:19  春日部高A
  16. 2:04:23  花咲徳栄高B
  17. 2:04:35  早稲田実業学校高等部
  18. 2:04:55  松山高
  19. 2:05:05  拓殖大学紅陵高
  20. 2:05:07  國學院大學久我山高A
  21. 2:05:12  拓殖大学第一高
  22. 2:05:24  東京実業高B
  23. 2:06:04  城西高A
  24. 2:06:22  坂戸西高A
  25. 2:06:59  浦和高A
  26. 2:07:30  中越高B
  27. 2:08:04  埼玉県立川越高A
  28. 2:08:16  三条高A
  29. 2:08:43  保善高A
  30. 2:08:55  聖望学園高B
  31. 2:08:59  武蔵越生B
  32. 2:09:11  大東文化大学第一高B
  33. 2:09:15  西武学園文理高A
  34. 2:09:16  浦和実業学園高
  35. 2:09:38  川越東高
  36. 2:09:48  坂戸西高B
  37. 2:09:52  埼玉県立所沢西高
  38. 2:10:24  春日部高B
  39. 2:10:41  三条高B
  40. 2:10:57  東海大学付属静岡翔洋高
  41. 2:11:46  北越高
  42. 2:11:55  城西高B
  43. 2:12:05  豊岡高A
  44. 2:12:21  埼玉平成高
  45. 2:12:40  埼玉県立大宮東高
  46. 2:12:50  早稲田大学高等学院
  47. 2:14:04  八王子学園八王子高
  48. 2:14:26  保善高B
  49. 2:15:12  埼玉県立大宮高
  50. 2:16:03  越谷北高
  51. 2:16:08  埼玉県立飯能南高
  52. 2:18:06  埼玉県立所沢北高B
  53. 2:18:50  埼玉県立川越高B
  54. 2:18:54  埼玉県立所沢北高A
  55. 2:20:10  西武台高
  56. 2:20:10  栄北高
  57. 2:20:40  浦和高B
  58. 2:21:06  西武学園文理高B
  59. 2:21:11  東野高
  60. 2:21:58  埼玉県立飯能高
  61. 2:22:28  東海大学菅生高
  62. 2:24:11  豊岡高B
  63. 2:27:27  早稲田大学本庄高等学院
  64. 2:27:44  日本大学第二高
  65. 2:29:28  坂戸西高女子
  66. 2:30:27  さいたま市立浦和南高

2018 1区(9.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:29:34 橋本 龍 東京農業大学第三 0:29:34 1
2 0:29:49 中村 唯翔 流通経済大学付属柏高A 0:29:49 2
3 0:30:05 宮内 斗輝 佐久長聖高B 0:30:05 3
4 0:30:23 久保田 悠月 埼玉栄高 0:30:23 4
5 0:30:24 砂岡 拓磨 聖望学園高A 0:30:24 5
6 0:30:26 松井 尚希 花咲徳栄高A 0:30:26 6
7 0:30:30 鈴木 康平 中越高B 0:30:30 7
8 0:30:59 丸山 真孝 中越高A 0:30:59 8
9 0:31:00 岸本 大紀 三条高A 0:31:00 9
10 0:31:05 菅原 美紀 西武台千葉高 0:31:05 10
11 0:31:08 松澤 奨風 大東文化大学第一高A 0:31:08 11
12 0:31:09 下條 乃將 東京実業高A 0:31:09 12
13 0:31:20 辻 文哉 早稲田実業学校高等部 0:31:20 13
14 0:31:30 打木 耕平 春日部高A 0:31:30 14
15 0:31:30 米山 哲弘 佐久長聖高A 0:31:30 15
16 0:31:38 服部 和空 拓殖大学紅陵高 0:31:38 16
17 0:31:42 並木 寧音 東京実業高B 0:31:42 17
18 0:31:46 遠藤 颯人 東海大学付属静岡翔洋高 0:31:46 18
19 0:31:47 安部 柚作 國學院大學久我山高B 0:31:47 19
20 0:31:50 市村 竜樹 花咲徳栄高B 0:31:50 20
21 0:31:53 笛木 慎之輔 武蔵越生A 0:31:53 21
22 0:31:59 鈴木 涼太 坂戸西高A 0:31:59 22
23 0:32:03 藤本 優太 聖望学園高B 0:32:03 23
24 0:32:07 荻原 颯太 松山高 0:32:07 24
25 0:32:14 内田 賢利 駒大高B 0:32:14 25
26 0:32:28 竹澤 蓮 埼玉県立大宮東高 0:32:28 26
27 0:32:33 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 0:32:33 27
28 0:32:33 秋本 理貴 浦和高A 0:32:33 28
29 0:32:35 時末 想大 城西高A 0:32:35 29
30 0:32:36 齊藤 寛志 西武学園文理高A 0:32:36 30
31 0:32:39 原田 一輝 八王子学園八王子高 0:32:39 31
32 0:32:43 成田 和也 豊岡高A 0:32:43 32
33 0:32:45 山崎 旅人 拓殖大学第一高 0:32:45 33
34 0:32:47 岩尾 健吾 埼玉県立川越高A 0:32:47 34
35 0:32:47 伊藤 翔流 保善高A 0:32:47 35
36 0:32:58 吉浦 冬馬 武蔵越生B 0:32:58 36
37 0:33:00 澤畠 智樹 埼玉県立所沢北高A 0:33:00 37
38 0:33:19 片岡 奎 川越東高 0:33:19 38
39 0:33:19 久松 啓真 國學院大學久我山高A 0:33:19 39
40 0:33:20 冨田 風羽 春日部高B 0:33:20 40
41 0:33:21 安藤 圭吾 大東文化大学第一高B 0:33:21 41
42 0:33:30 北園 太久斗 城西高B 0:33:30 42
43 0:33:30 加藤 雅也 三条高B 0:33:30 43
44 0:33:34 丸山 龍之介 埼玉県立所沢北高B 0:33:34 44
45 0:33:34 村上 宗介 栄北高 0:33:34 45
46 0:33:35 芳川 真純 坂戸西高B 0:33:35 46
47 0:33:42 岩沢 健登 埼玉平成高 0:33:42 47
48 0:33:55 坂本 駿 埼玉県立大宮高 0:33:55 48
49 0:33:55 磯 幸希 浦和実業学園高 0:33:55 49
50 0:33:56 柴田 拓哉 埼玉県立所沢西高 0:33:56 50
51 0:34:07 川北 一慧 埼玉県立飯能高 0:34:07 51
52 0:34:07 北田 崚 西武台高 0:34:07 52
53 0:34:24 髙村 秀悟 保善高B 0:34:24 53
54 0:34:32 津田 友樹 埼玉県立川越高B 0:34:32 54
55 0:34:35 山嵜 海輝 東海大学菅生高 0:34:35 55
56 0:34:37 山内 優斗 東野高 0:34:37 56
57 0:34:40 奥山 友崇 越谷北高 0:34:40 57
58 0:34:45 小久保 賢人 浦和高B 0:34:45 58
59 0:34:55 箕輪 世海 埼玉県立飯能南高 0:34:55 59
60 0:35:00 植木 雄大 北越高 0:35:00 60
61 0:35:25 寳積 英志 西武学園文理高B 0:35:25 61
62 0:36:21 中江 竜 豊岡高B 0:36:21 62
63 0:36:21 齋藤 辰弥 日本大学第二高 0:36:21 63
64 0:36:26 平山 彩夏 坂戸西高女子 0:36:26 64
65 0:38:00 佐藤 荘大 さいたま市立浦和南高 0:38:00 65
66 0:44:13 野口 文也 早稲田大学本庄高等学院 0:44:13 66

2018 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:31 鈴木 芽吹 佐久長聖高B 0:46:36 1
2 0:16:40 宮坂 大器 埼玉栄高 0:47:03 2
3 0:16:54 服部 奏斗 武蔵越生A 0:48:47 13
4 0:17:05 伊藤 大翔 國學院大學久我山高B 0:48:52 14
5 0:17:08 松岡 竜也 中越高A 0:48:07 7
6 0:17:09 鍜治 武尊 大東文化大学第一高A 0:48:17 8
7 0:17:11 皆川 和範 春日部高A 0:48:41 11
8 0:17:15 坂元 航太 早稲田実業学校高等部 0:48:35 10
9 0:17:22 浅海 崇志 流通経済大学付属柏高A 0:47:11 3
10 0:17:24 後藤 アトム 聖望学園高A 0:47:48 5
11 0:17:26 田中 友喜 駒大高B 0:49:40 20
12 0:17:28 福井 智貴 西武台千葉高 0:48:33 9
13 0:17:36 濱西 勇輔 東京実業高A 0:48:45 12
14 0:17:37 亀井 颯希 拓殖大学紅陵高 0:49:15 16
15 0:17:40 菊地 亮我 花咲徳栄高A 0:48:06 6
16 0:17:41 村野 裕次郎 國學院大學久我山高A 0:51:00 33
17 0:17:46 大塚 紘平 花咲徳栄高B 0:49:36 19
18 0:17:49 白瀬 賢也 城西高A 0:50:24 24
19 0:17:50 真田 駿介 大東文化大学第一高B 0:51:11 34
20 0:17:53 安田 隼人 保善高A 0:50:40 29
21 0:17:56 戸村 祐作 松山高 0:50:03 22
22 0:18:00 西尾 元 浦和高A 0:50:33 27
23 0:18:01 若林 一沙 八王子学園八王子高 0:50:40 28
24 0:18:02 小池 彪 佐久長聖高A 0:49:32 18
25 0:18:06 佐藤 智哉 東京実業高B 0:49:48 21
26 0:18:09 戸髙 裕太 埼玉県立川越高A 0:50:56 31
27 0:18:10 山崎 遼太 坂戸西高B 0:51:45 38
28 0:18:12 荒木 佑斗 東京農業大学第三 0:47:46 4
28 0:18:12 石﨑 巧真 埼玉県立所沢西高 0:52:08 41
30 0:18:13 鎌田 虎太郎 拓殖大学第一高 0:50:58 32
31 0:18:14 宮澤 陸 三条高A 0:49:14 15
32 0:18:15 木村 優太 川越東高 0:51:34 36
33 0:18:16 神保 拓斗 西武学園文理高A 0:50:52 30
34 0:18:19 小島 柊平 浦和実業学園高 0:52:14 43
35 0:18:20 西沢 康平 三条高B 0:51:50 39
35 0:18:20 野溝 秀佑 城西高B 0:51:50 40
37 0:18:22 薗田 拓望 坂戸西高A 0:50:21 23
38 0:18:25 福本 悠真 越谷北高 0:53:05 50
39 0:18:29 関 淳 聖望学園高B 0:50:32 26
39 0:18:29 伊藤 彰太 武蔵越生B 0:51:27 35
41 0:18:33 大須賀 潔人 埼玉平成高 0:52:15 44
42 0:18:36 近藤 圭太 北越高 0:53:36 52
43 0:18:45 保坂 爽太郎 東海大学付属静岡翔洋高 0:50:31 25
44 0:18:49 今田 幸汰 栄北高 0:52:23 46
45 0:19:01 岡田 空夢 中越高B 0:49:31 17
46 0:19:03 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 0:51:36 37
47 0:19:04 海老沢 諒一 春日部高B 0:52:24 47
48 0:19:08 浅香 俊輝 早稲田大学本庄高等学院 1:03:21 66
49 0:19:13 町田 達輝 埼玉県立所沢北高A 0:52:13 42
49 0:19:13 長谷川 裕之介 埼玉県立所沢北高B 0:52:47 49
51 0:19:18 中村 俊太 浦和高B 0:54:03 53
52 0:19:23 清野 太成 埼玉県立飯能南高 0:54:18 55
53 0:19:30 河相 直央太 西武学園文理高B 0:54:55 58
54 0:19:33 村田 修作 埼玉県立大宮高 0:53:28 51
55 0:19:42 坂本 拓巳 保善高B 0:54:06 54
56 0:19:46 山田 陽大 豊岡高A 0:52:29 48
57 0:19:51 山口 新太 埼玉県立大宮東高 0:52:19 45
58 0:20:10 矢口 裕大 東海大学菅生高 0:54:45 57
59 0:20:13 吉岡 直樹 西武台高 0:54:20 56
60 0:20:39 服部 和真 埼玉県立川越高B 0:55:11 59
60 0:20:39 下﨑 皓人 さいたま市立浦和南高 0:58:39 65
62 0:20:42 川嵜 美花 豊岡高B 0:57:03 62
63 0:20:59 星名 開伍 東野高 0:55:36 61
64 0:21:12 野呂 颯杜 埼玉県立飯能高 0:55:19 60
65 0:22:01 香取 由真 日本大学第二高 0:58:22 63
66 0:22:11 板橋 歩実 坂戸西高女子 0:58:37 64

2018 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:14 折原 崚斗 花咲徳栄高A 1:01:20 5
2 0:13:16 白鳥 哲汰 埼玉栄高 1:00:19 1
3 0:13:19 関口 絢太 國學院大學久我山高B 1:02:11 8
4 0:13:20 宇津野 篤 佐久長聖高A 1:02:52 14
5 0:13:21 梅谷 康太 流通経済大学付属柏高A 1:00:32 3
6 0:13:25 内沼 紗和生 東京農業大学第三 1:01:11 4
7 0:13:29 島﨑 竜聖 東京実業高A 1:02:14 10
8 0:13:33 伊野 一輝 拓殖大学第一高 1:04:31 24
9 0:13:49 佐藤 駿人 花咲徳栄高B 1:03:25 17
10 0:13:50 久保田 徹 聖望学園高A 1:01:38 6
10 0:13:50 円谷 光佑 國學院大學久我山高A 1:04:50 27
12 0:13:51 柏俣 海斗 武蔵越生A 1:02:38 13
13 0:13:52 近 友哉 西武台千葉高 1:02:25 11
14 0:13:53 堀内 晟壱 佐久長聖高B 1:00:29 2
14 0:13:53 磯野 友作 保善高A 1:04:33 25
16 0:13:55 関 凌太 大東文化大学第一高A 1:02:12 9
17 0:13:57 大花 将太 中越高A 1:02:04 7
18 0:13:59 田仲 龍登 松山高 1:04:02 18
18 0:13:59 武内 舜 西武学園文理高A 1:04:51 29
18 0:13:59 奥山 輝 浦和実業学園高 1:06:13 36
21 0:14:01 井上 開登 早稲田実業学校高等部 1:02:36 12
21 0:14:01 伊藤 正晃 拓殖大学紅陵高 1:03:16 16
23 0:14:02 金子 皓希 坂戸西高A 1:04:23 21
24 0:14:04 中村 光太朗 城西高A 1:04:28 22
25 0:14:09 長谷川 昂輝 埼玉県立川越高A 1:05:05 30
26 0:14:17 入澤 祐太 春日部高A 1:02:58 15
26 0:14:17 本間 達也 北越高 1:07:53 47
28 0:14:18 越川 剛暉 浦和高A 1:04:51 28
28 0:14:18 松井 遥 春日部高B 1:06:42 41
30 0:14:20 小川 隆 川越東高 1:05:54 34
31 0:14:24 権守 凌 駒大高B 1:04:04 19
31 0:14:24 山崎 大地 東京実業高B 1:04:12 20
33 0:14:25 石川 心 武蔵越生B 1:05:52 33
34 0:14:32 和田 雄平 城西高B 1:06:22 37
35 0:14:40 竹内 駿吾 坂戸西高B 1:06:25 38
36 0:14:46 御影 敬佑 八王子学園八王子高 1:05:26 31
36 0:14:46 久米本 海斗 埼玉県立大宮東高 1:07:05 43
38 0:14:50 荻津 晴也 越谷北高 1:07:55 48
39 0:14:51 倉田 健太 三条高B 1:06:41 40
40 0:14:55 赤星 克 浦和高B 1:08:58 51
40 0:14:55 森屋 謙 西武学園文理高B 1:09:50 55
42 0:14:56 芦田 陽祐 埼玉平成高 1:07:11 44
43 0:14:57 中村 祐太 大東文化大学第一高B 1:06:08 35
44 0:14:58 内藤 海音 保善高B 1:09:04 52
45 0:15:00 中嶋 流生 中越高B 1:04:31 23
45 0:15:00 布目 蓮 聖望学園高B 1:05:32 32
47 0:15:07 村田 耕朔 豊岡高A 1:07:36 45
47 0:15:07 柴草 繭音 西武台高 1:09:27 53
49 0:15:10 辻 竜太 早稲田大学高等学院 1:06:46 42
50 0:15:13 松本 崇志 埼玉県立大宮高 1:08:41 49
51 0:15:29 馬場 颯大 三条高A 1:04:43 26
52 0:15:33 小澤 慶人 埼玉県立川越高B 1:10:44 58
53 0:15:41 渡部 純基 埼玉県立所沢西高 1:07:49 46
54 0:16:03 北原 康正 東海大学付属静岡翔洋高 1:06:34 39
55 0:16:04 唐澤 翼 埼玉県立飯能南高 1:10:22 57
56 0:16:20 平岡 龍覇 東野高 1:11:56 60
57 0:16:23 大石 稜 東海大学菅生高 1:11:08 59
58 0:16:24 堀口 颯太 早稲田大学本庄高等学院 1:19:45 66
59 0:16:25 斎籐 楓華 坂戸西高女子 1:15:02 63
60 0:16:31 貫井 星奈 埼玉県立所沢北高A 1:08:44 50
61 0:16:47 北村 耕太朗 豊岡高B 1:13:50 62
62 0:17:04 藤原 悠希 埼玉県立所沢北高B 1:09:51 56
63 0:17:11 藤田 仁 日本大学第二高 1:15:33 64
64 0:17:15 松尾 知絵梨 さいたま市立浦和南高 1:15:54 65
65 0:17:19 富田 隆文 栄北高 1:09:42 54
66 0:17:41 岩本 俊介 埼玉県立飯能高 1:13:00 61

2018 4区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:56 服部 凱杏 佐久長聖高A 1:15:48 7
2 0:13:35 永井 竜二 武蔵越生A 1:16:13 9
3 0:13:41 富田 陸空 佐久長聖高B 1:14:10 2
4 0:13:42 阿部 優樹 國學院大學久我山高B 1:15:53 8
5 0:13:44 佐藤 慎巴 埼玉栄高 1:14:03 1
6 0:13:49 後藤 瞭太 國學院大學久我山高A 1:18:39 22
7 0:13:53 田中 龍之介 花咲徳栄高A 1:15:13 4
8 0:14:01 縫島 陸 聖望学園高A 1:15:39 6
9 0:14:02 牛島 賴希 東京実業高A 1:16:16 10
10 0:14:05 西谷 陸斗 流通経済大学付属柏高A 1:14:37 3
11 0:14:07 伊藤 優 大東文化大学第一高A 1:16:19 11
12 0:14:08 大堀 秀野 西武台千葉高 1:16:33 13
13 0:14:10 佐々木 亮斗 拓殖大学紅陵高 1:17:26 15
13 0:14:10 蟹江 達樹 坂戸西高A 1:18:33 20
15 0:14:21 藤田 紘輝 中越高A 1:16:25 12
16 0:14:22 関根 健 浦和高A 1:19:13 25
17 0:14:24 深澤 颯 松山高 1:18:26 18
18 0:14:25 山林 レオ 東京実業高B 1:18:37 21
19 0:14:27 横田 健剛 東京農業大学第三 1:15:38 5
19 0:14:27 古田島 直希 駒大高B 1:18:31 19
19 0:14:27 峰村 織 城西高A 1:18:55 23
22 0:14:29 影山 英紀 花咲徳栄高B 1:17:54 17
22 0:14:29 竹原 俊太郎 保善高A 1:19:02 24
24 0:14:35 伊藤 陸人 早稲田実業学校高等部 1:17:11 14
24 0:14:35 杉原 悠太 大東文化大学第一高B 1:20:43 32
26 0:14:40 鈴木 大 春日部高A 1:17:38 16
27 0:14:44 松村 兼希 拓殖大学第一高 1:19:15 26
28 0:14:45 松田 昂大 埼玉県立川越高A 1:19:50 27
29 0:14:50 緑川 雄大 川越東高 1:20:44 33
29 0:14:50 酒井 俊輔 三条高B 1:21:31 36
29 0:14:50 山本 純平 埼玉県立大宮東高 1:21:55 39
32 0:14:54 瀧澤 颯大 埼玉平成高 1:22:05 42
33 0:14:55 佐元 皐起 浦和実業学園高 1:21:08 35
34 0:14:57 前野 宏彰 聖望学園高B 1:20:29 28
35 0:15:00 髙橋 智紀 早稲田大学高等学院 1:21:46 37
36 0:15:02 森田 寛太 武蔵越生B 1:20:54 34
37 0:15:06 板東 拓希 春日部高B 1:21:48 38
38 0:15:13 坂根 琉斗 埼玉県立所沢西高 1:23:02 45
39 0:15:32 古川 将太郎 東海大学付属静岡翔洋高 1:22:06 43
40 0:15:34 長根 知也 坂戸西高B 1:21:59 40
40 0:15:34 千国 航平 豊岡高A 1:23:10 46
42 0:15:39 小倉 雄輝 西武学園文理高A 1:20:30 29
43 0:15:40 五十嵐 隆史 城西高B 1:22:02 41
44 0:15:41 水谷 友哉 埼玉県立川越高B 1:26:25 54
45 0:15:45 山崎 颯太 保善高B 1:24:49 50
46 0:15:49 高杉 琉生 北越高 1:23:42 47
47 0:15:53 山田 凌大 三条高A 1:20:36 31
48 0:16:01 西山 直宏 中越高B 1:20:32 30
49 0:16:03 二野屏 匠 越谷北高 1:23:58 48
50 0:16:05 二木 創汰 埼玉県立大宮高 1:24:46 49
51 0:16:12 篠崎 博貴 早稲田大学本庄高等学院 1:35:57 66
52 0:16:13 小島 駿亮 浦和高B 1:25:11 51
53 0:16:26 田村 凛司 栄北高 1:26:08 52
54 0:16:32 小林 萌香 東野高 1:28:28 60
54 0:16:32 久保 壮英 豊岡高B 1:30:22 62
56 0:16:33 島田 波瑠 埼玉県立飯能高 1:29:33 61
57 0:16:43 岡田 竜弥 西武台高 1:26:10 53
58 0:16:51 原 吉輝 埼玉県立飯能南高 1:27:13 56
58 0:16:51 三枝 将人 日本大学第二高 1:32:24 63
60 0:17:03 南雲 大和 東海大学菅生高 1:28:11 59
61 0:17:19 関本 和輝 西武学園文理高B 1:27:09 55
62 0:17:23 牧野 碧斗 八王子学園八王子高 1:22:49 44
63 0:17:31 熊谷 沙甫 埼玉県立所沢北高B 1:27:22 57
64 0:17:33 小林 美波 さいたま市立浦和南高 1:33:27 65
65 0:18:02 堀 純華 坂戸西高女子 1:33:04 64
66 0:19:16 新谷 未羽 埼玉県立所沢北高A 1:28:00 58

2018 5区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:12 早田 祥也 埼玉栄高 1:29:15 1
2 0:15:26 濱田 祐知 東京実業高A 1:31:42 6
3 0:15:29 佐藤 大夢 中越高B 1:36:01 25
4 0:15:30 木村 暁仁 佐久長聖高A 1:31:18 5
5 0:15:37 大倉 真亜玖 中越高A 1:32:02 10
6 0:15:47 伊藤 駿人 花咲徳栄高A 1:31:00 4
7 0:15:52 木村 聖哉 流通経済大学付属柏高A 1:30:29 3
8 0:15:54 中野 大地 國學院大學久我山高A 1:34:33 18
9 0:15:55 長谷川 禎樹 西武台千葉高 1:32:28 11
10 0:15:57 新井 俊祐 國學院大學久我山高B 1:31:50 7
11 0:16:01 内田 翔 松山高 1:34:27 17
12 0:16:03 市來 太勢 駒大高B 1:34:34 19
13 0:16:08 石川 凌羽 拓殖大学第一高 1:35:23 23
14 0:16:11 杉田 真英 佐久長聖高B 1:30:21 2
15 0:16:13 石川 雅樹 東京農業大学第三 1:31:51 8
16 0:16:14 長谷川 泰生 花咲徳栄高B 1:34:08 16
17 0:16:15 藤本 能有 保善高B 1:41:04 48
18 0:16:16 佐々木 匠太 聖望学園高A 1:31:55 9
19 0:16:25 福田 峻斗 坂戸西高B 1:38:24 37
20 0:16:27 西口 翔太 春日部高A 1:34:05 15
20 0:16:27 村本 龍彦 東京実業高B 1:35:04 20
22 0:16:28 大場 康生 城西高A 1:35:23 24
23 0:16:29 野中 創太 武蔵越生A 1:32:42 12
24 0:16:30 谷口 智己 川越東高 1:37:14 29
24 0:16:30 小林 弘人 三条高B 1:38:01 35
26 0:16:33 笹原 崚 埼玉県立所沢西高 1:39:35 41
27 0:16:36 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高A 1:32:55 13
27 0:16:36 渡辺 嵐士 埼玉県立大宮東高 1:38:31 38
29 0:16:39 金子 侯生 坂戸西高A 1:35:12 22
30 0:16:42 中島 太壱 三条高A 1:37:18 30
30 0:16:42 宮本 和希 大東文化大学第一高B 1:37:25 31
32 0:16:46 西 翔太郎 早稲田実業学校高等部 1:33:57 14
33 0:16:50 大竹 康平 浦和高A 1:36:03 26
34 0:16:51 受川 崚 武蔵越生B 1:37:45 34
35 0:16:52 中院 崚太 北越高 1:40:34 45
36 0:16:53 門脇 日向 浦和実業学園高 1:38:01 36
37 0:16:54 鈴木 直人 埼玉県立飯能南高 1:44:07 53
38 0:16:56 原田 和希 西武学園文理高A 1:37:26 32
39 0:17:07 赤坂 雄斗 聖望学園高B 1:37:36 33
40 0:17:08 真崎 祐大 春日部高B 1:38:56 39
41 0:17:11 岩崎 大河 埼玉県立川越高A 1:37:01 28
42 0:17:21 小久保 友稀 栄北高 1:43:29 51
43 0:17:26 小林 遼馬 豊岡高A 1:40:36 46
44 0:17:28 奥村 将大 早稲田大学高等学院 1:39:14 40
45 0:17:34 朝生 果成 保善高A 1:36:36 27
46 0:17:36 蓮實 航希 越谷北高 1:41:34 49
47 0:17:38 大野 拓也 東海大学付属静岡翔洋高 1:39:44 43
48 0:17:39 益永 祥希 西武台高 1:43:49 52
49 0:17:40 谷本 優輝 城西高B 1:39:42 42
50 0:17:43 鹿嶋 星也 拓殖大学紅陵高 1:35:09 21
51 0:17:52 川邊 梓 八王子学園八王子高 1:40:41 47
51 0:17:52 井上 幸紀 埼玉県立大宮高 1:42:38 50
53 0:17:57 細川 星也 埼玉平成高 1:40:02 44
54 0:18:01 和田 翔真 東海大学菅生高 1:46:12 58
55 0:18:11 小川 史恩 埼玉県立所沢北高A 1:46:11 57
56 0:18:13 岩月 晴花 埼玉県立所沢北高B 1:45:35 56
57 0:18:18 小川 拓哉 早稲田大学本庄高等学院 1:54:15 66
58 0:18:25 立松 空 埼玉県立川越高B 1:44:50 54
59 0:18:38 飯村 龍聖 埼玉県立飯能高 1:48:11 61
60 0:18:46 北條 純也 東野高 1:47:14 60
61 0:19:00 小澤 望 豊岡高B 1:49:22 62
62 0:19:36 市川 真帆 坂戸西高女子 1:52:40 64
63 0:19:57 原 彰吾 日本大学第二高 1:52:21 63
64 0:20:00 宮本 春奈 西武学園文理高B 1:47:09 59
65 0:20:17 重原 成聖 浦和高B 1:45:28 55
66 0:20:32 近藤 理沙 さいたま市立浦和南高 1:53:59 65

第16回 奥むさし駅伝 第5中継所 アンカーへの襷渡し 2018.1.28

動画: 7716chuo

2018 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:28:42 皆木 晴 駒大高B 2:03:16 14
2 0:28:56 内堀 太一 佐久長聖高A 2:00:14 2
3 0:29:15 古川 礼穏 埼玉栄高 1:58:30 1
4 0:29:23 松崎 涼佑 聖望学園高A 2:01:18 6
5 0:29:28 中野 魁人 東京実業高A 2:01:10 5
6 0:29:34 工藤 翼 花咲徳栄高A 2:00:34 3
7 0:29:36 川田 啓仁 武蔵越生A 2:02:18 10
8 0:29:42 宮澤 徹 國學院大學久我山高B 2:01:32 8
9 0:29:47 佐藤 翔 東京農業大学第三 2:01:38 9
10 0:29:49 内田 陸 拓殖大学第一高 2:05:12 21
11 0:29:56 井内 拓慎 拓殖大学紅陵高 2:05:05 19
12 0:30:08 渡邉 礼恩 大東文化大学第一高A 2:03:03 13
13 0:30:14 小島 兵吾 春日部高A 2:04:19 15
14 0:30:15 中山 雄太 花咲徳栄高B 2:04:23 16
15 0:30:17 セウ 慈英伸 埼玉県立所沢西高 2:09:52 37
16 0:30:20 中津川 亮 東京実業高B 2:05:24 22
17 0:30:25 堀越 大地 西武台千葉高 2:02:53 11
18 0:30:28 松田 真宙 松山高 2:04:55 18
19 0:30:34 丸山 知己 國學院大學久我山高A 2:05:07 20
20 0:30:36 花田 樹 佐久長聖高B 2:00:57 4
21 0:30:38 山田 泰誠 早稲田実業学校高等部 2:04:35 17
22 0:30:41 高橋 幸嗣 城西高A 2:06:04 23
23 0:30:56 白石 大晟 流通経済大学付属柏高A 2:01:25 7
23 0:30:56 坂本 順 浦和高A 2:06:59 25
25 0:30:58 神子島 颯汰 三条高A 2:08:16 28
26 0:31:00 根建 開我 中越高A 2:03:02 12
27 0:31:03 滝沢 亮 埼玉県立川越高A 2:08:04 27
28 0:31:10 宇津木 伸 坂戸西高A 2:06:22 24
29 0:31:12 柳 幸太朗 北越高 2:11:46 41
30 0:31:13 酒井 駿乃介 東海大学付属静岡翔洋高 2:10:57 40
31 0:31:14 前田 五輝 武蔵越生B 2:08:59 31
32 0:31:15 須藤 凌我 浦和実業学園高 2:09:16 34
33 0:31:19 青柿 響 聖望学園高B 2:08:55 30
34 0:31:24 菊地 慶太 坂戸西高B 2:09:48 36
35 0:31:28 神谷 奎甫 春日部高B 2:10:24 38
36 0:31:29 松田 賢知 中越高B 2:07:30 26
36 0:31:29 小山 凱土 豊岡高A 2:12:05 43
38 0:31:46 宮部 竜一 大東文化大学第一高B 2:09:11 32
39 0:31:49 佐藤 摩征 西武学園文理高A 2:09:15 33
40 0:32:01 松本 珠音 埼玉県立飯能南高 2:16:08 51
41 0:32:07 村田 悠樹 保善高A 2:08:43 29
42 0:32:13 計良 陽斗 城西高B 2:11:55 42
43 0:32:19 高澤 一斗 埼玉平成高 2:12:21 44
44 0:32:24 東之薗 優輝 川越東高 2:09:38 35
45 0:32:31 中村 博仁 埼玉県立所沢北高B 2:18:06 52
46 0:32:34 渡邉 諒 埼玉県立大宮高 2:15:12 49
47 0:32:40 駒形 知季 三条高B 2:10:41 39
48 0:32:43 山本 脩生 埼玉県立所沢北高A 2:18:54 54
49 0:33:12 関根 巧巳 早稲田大学本庄高等学院 2:27:27 63
50 0:33:22 山路 優歩 保善高B 2:14:26 48
51 0:33:23 岡田 和磨 八王子学園八王子高 2:14:04 47
52 0:33:36 山下 智輝 早稲田大学高等学院 2:12:50 46
53 0:33:47 西田 竜登 埼玉県立飯能高 2:21:58 60
54 0:33:57 関口 丈 西武学園文理高B 2:21:06 58
54 0:33:57 小寺 魁斗 東野高 2:21:11 59
56 0:34:00 稲邉 雄太 埼玉県立川越高B 2:18:50 53
57 0:34:09 山澤 大地 埼玉県立大宮東高 2:12:40 45
58 0:34:29 杉原 聡太 越谷北高 2:16:03 50
59 0:34:49 宮澤 航太 豊岡高B 2:24:11 62
60 0:35:12 江口 実 浦和高B 2:20:40 57
61 0:35:23 高倉 悠伸 日本大学第二高 2:27:44 64
62 0:36:16 吉田 一陽 東海大学菅生高 2:22:28 61
63 0:36:21 市川 秀真 西武台高 2:20:10 55
64 0:36:28 井上 耀太郎 さいたま市立浦和南高 2:30:27 66
65 0:36:41 近藤 蓮太朗 栄北高 2:20:10 56
66 0:36:48 石塚 美里 坂戸西高女子 2:29:28 65

スポンサーリンク

SNSシェアボタン