奥むさし駅伝 2018【高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 奥むさし駅伝競走大会
(2018年1月28日)

奥むさし駅伝2018画像
img via: 第16回奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市

埼玉県飯能市の新春を飾る「奥むさし駅伝」の第16回大会が、2018年1月28日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、奥むさし駅伝 2018「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 奥むさし駅伝 結果・速報

2018 【高校の部】チーム総合結果

奥むさし駅伝 2018「高校の部」の結果は以下の通りです。高校の部の部は、埼玉栄高が1:58:30で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:58:30  埼玉栄高
  2. 2:00:14  佐久長聖高A
  3. 2:00:34  花咲徳栄高A
  4. 2:00:57  佐久長聖高B
  5. 2:01:10  東京実業高A
  6. 2:01:18  聖望学園高A
  7. 2:01:25  流通経済大学付属柏高A
  8. 2:01:32  國學院大學久我山高B
  9. 2:01:38  東京農業大学第三
  10. 2:02:18  武蔵越生A
  11. 2:02:53  西武台千葉高
  12. 2:03:02  中越高A
  13. 2:03:03  大東文化大学第一高A
  14. 2:03:16  駒大高B
  15. 2:04:19  春日部高A
  16. 2:04:23  花咲徳栄高B
  17. 2:04:35  早稲田実業学校高等部
  18. 2:04:55  松山高
  19. 2:05:05  拓殖大学紅陵高
  20. 2:05:07  國學院大學久我山高A
  21. 2:05:12  拓殖大学第一高
  22. 2:05:24  東京実業高B
  23. 2:06:04  城西高A
  24. 2:06:22  坂戸西高A
  25. 2:06:59  浦和高A
  26. 2:07:30  中越高B
  27. 2:08:04  埼玉県立川越高A
  28. 2:08:16  三条高A
  29. 2:08:43  保善高A
  30. 2:08:55  聖望学園高B
  31. 2:08:59  武蔵越生B
  32. 2:09:11  大東文化大学第一高B
  33. 2:09:15  西武学園文理高A
  34. 2:09:16  浦和実業学園高
  35. 2:09:38  川越東高
  36. 2:09:48  坂戸西高B
  37. 2:09:52  埼玉県立所沢西高
  38. 2:10:24  春日部高B
  39. 2:10:41  三条高B
  40. 2:10:57  東海大学付属静岡翔洋高
  41. 2:11:46  北越高
  42. 2:11:55  城西高B
  43. 2:12:05  豊岡高A
  44. 2:12:21  埼玉平成高
  45. 2:12:40  埼玉県立大宮東高
  46. 2:12:50  早稲田大学高等学院
  47. 2:14:04  八王子学園八王子高
  48. 2:14:26  保善高B
  49. 2:15:12  埼玉県立大宮高
  50. 2:16:03  越谷北高
  51. 2:16:08  埼玉県立飯能南高
  52. 2:18:06  埼玉県立所沢北高B
  53. 2:18:50  埼玉県立川越高B
  54. 2:18:54  埼玉県立所沢北高A
  55. 2:20:10  西武台高
  56. 2:20:10  栄北高
  57. 2:20:40  浦和高B
  58. 2:21:06  西武学園文理高B
  59. 2:21:11  東野高
  60. 2:21:58  埼玉県立飯能高
  61. 2:22:28  東海大学菅生高
  62. 2:24:11  豊岡高B
  63. 2:27:27  早稲田大学本庄高等学院
  64. 2:27:44  日本大学第二高
  65. 2:29:28  坂戸西高女子
  66. 2:30:27  さいたま市立浦和南高

 

 

2018 1区(9.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:34橋本 龍東京農業大学第三0:29:341
20:29:49中村 唯翔流通経済大学付属柏高A0:29:492
30:30:05宮内 斗輝佐久長聖高B0:30:053
40:30:23久保田 悠月埼玉栄高0:30:234
50:30:24砂岡 拓磨聖望学園高A0:30:245
60:30:26松井 尚希花咲徳栄高A0:30:266
70:30:30鈴木 康平中越高B0:30:307
80:30:59丸山 真孝中越高A0:30:598
90:31:00岸本 大紀三条高A0:31:009
100:31:05菅原 美紀西武台千葉高0:31:0510
110:31:08松澤 奨風大東文化大学第一高A0:31:0811
120:31:09下條 乃將東京実業高A0:31:0912
130:31:20辻 文哉早稲田実業学校高等部0:31:2013
140:31:30打木 耕平春日部高A0:31:3014
150:31:30米山 哲弘佐久長聖高A0:31:3015
160:31:38服部 和空拓殖大学紅陵高0:31:3816
170:31:42並木 寧音東京実業高B0:31:4217
180:31:46遠藤 颯人東海大学付属静岡翔洋高0:31:4618
190:31:47安部 柚作國學院大學久我山高B0:31:4719
200:31:50市村 竜樹花咲徳栄高B0:31:5020
210:31:53笛木 慎之輔武蔵越生A0:31:5321
220:31:59鈴木 涼太坂戸西高A0:31:5922
230:32:03藤本 優太聖望学園高B0:32:0323
240:32:07荻原 颯太松山高0:32:0724
250:32:14内田 賢利駒大高B0:32:1425
260:32:28竹澤 蓮埼玉県立大宮東高0:32:2826
270:32:33有賀 智輝早稲田大学高等学院0:32:3327
280:32:33秋本 理貴浦和高A0:32:3328
290:32:35時末 想大城西高A0:32:3529
300:32:36齊藤 寛志西武学園文理高A0:32:3630
310:32:39原田 一輝八王子学園八王子高0:32:3931
320:32:43成田 和也豊岡高A0:32:4332
330:32:45山崎 旅人拓殖大学第一高0:32:4533
340:32:47岩尾 健吾埼玉県立川越高A0:32:4734
350:32:47伊藤 翔流保善高A0:32:4735
360:32:58吉浦 冬馬武蔵越生B0:32:5836
370:33:00澤畠 智樹埼玉県立所沢北高A0:33:0037
380:33:19片岡 奎川越東高0:33:1938
390:33:19久松 啓真國學院大學久我山高A0:33:1939
400:33:20冨田 風羽春日部高B0:33:2040
410:33:21安藤 圭吾大東文化大学第一高B0:33:2141
420:33:30北園 太久斗城西高B0:33:3042
430:33:30加藤 雅也三条高B0:33:3043
440:33:34丸山 龍之介埼玉県立所沢北高B0:33:3444
450:33:34村上 宗介栄北高0:33:3445
460:33:35芳川 真純坂戸西高B0:33:3546
470:33:42岩沢 健登埼玉平成高0:33:4247
480:33:55坂本 駿埼玉県立大宮高0:33:5548
490:33:55磯 幸希浦和実業学園高0:33:5549
500:33:56柴田 拓哉埼玉県立所沢西高0:33:5650
510:34:07川北 一慧埼玉県立飯能高0:34:0751
520:34:07北田 崚西武台高0:34:0752
530:34:24髙村 秀悟保善高B0:34:2453
540:34:32津田 友樹埼玉県立川越高B0:34:3254
550:34:35山嵜 海輝東海大学菅生高0:34:3555
560:34:37山内 優斗東野高0:34:3756
570:34:40奥山 友崇越谷北高0:34:4057
580:34:45小久保 賢人浦和高B0:34:4558
590:34:55箕輪 世海埼玉県立飯能南高0:34:5559
600:35:00植木 雄大北越高0:35:0060
610:35:25寳積 英志西武学園文理高B0:35:2561
620:36:21中江 竜豊岡高B0:36:2162
630:36:21齋藤 辰弥日本大学第二高0:36:2163
640:36:26平山 彩夏坂戸西高女子0:36:2664
650:38:00佐藤 荘大さいたま市立浦和南高0:38:0065
660:44:13野口 文也早稲田大学本庄高等学院0:44:1366

 

2018 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:31鈴木 芽吹佐久長聖高B0:46:361
20:16:40宮坂 大器埼玉栄高0:47:032
30:16:54服部 奏斗武蔵越生A0:48:4713
40:17:05伊藤 大翔國學院大學久我山高B0:48:5214
50:17:08松岡 竜也中越高A0:48:077
60:17:09鍜治 武尊大東文化大学第一高A0:48:178
70:17:11皆川 和範春日部高A0:48:4111
80:17:15坂元 航太早稲田実業学校高等部0:48:3510
90:17:22浅海 崇志流通経済大学付属柏高A0:47:113
100:17:24後藤 アトム聖望学園高A0:47:485
110:17:26田中 友喜駒大高B0:49:4020
120:17:28福井 智貴西武台千葉高0:48:339
130:17:36濱西 勇輔東京実業高A0:48:4512
140:17:37亀井 颯希拓殖大学紅陵高0:49:1516
150:17:40菊地 亮我花咲徳栄高A0:48:066
160:17:41村野 裕次郎國學院大學久我山高A0:51:0033
170:17:46大塚 紘平花咲徳栄高B0:49:3619
180:17:49白瀬 賢也城西高A0:50:2424
190:17:50真田 駿介大東文化大学第一高B0:51:1134
200:17:53安田 隼人保善高A0:50:4029
210:17:56戸村 祐作松山高0:50:0322
220:18:00西尾 元浦和高A0:50:3327
230:18:01若林 一沙八王子学園八王子高0:50:4028
240:18:02小池 彪佐久長聖高A0:49:3218
250:18:06佐藤 智哉東京実業高B0:49:4821
260:18:09戸髙 裕太埼玉県立川越高A0:50:5631
270:18:10山崎 遼太坂戸西高B0:51:4538
280:18:12荒木 佑斗東京農業大学第三0:47:464
280:18:12石﨑 巧真埼玉県立所沢西高0:52:0841
300:18:13鎌田 虎太郎拓殖大学第一高0:50:5832
310:18:14宮澤 陸三条高A0:49:1415
320:18:15木村 優太川越東高0:51:3436
330:18:16神保 拓斗西武学園文理高A0:50:5230
340:18:19小島 柊平浦和実業学園高0:52:1443
350:18:20西沢 康平三条高B0:51:5039
350:18:20野溝 秀佑城西高B0:51:5040
370:18:22薗田 拓望坂戸西高A0:50:2123
380:18:25福本 悠真越谷北高0:53:0550
390:18:29関 淳聖望学園高B0:50:3226
390:18:29伊藤 彰太武蔵越生B0:51:2735
410:18:33大須賀 潔人埼玉平成高0:52:1544
420:18:36近藤 圭太北越高0:53:3652
430:18:45保坂 爽太郎東海大学付属静岡翔洋高0:50:3125
440:18:49今田 幸汰栄北高0:52:2346
450:19:01岡田 空夢中越高B0:49:3117
460:19:03大西 雄貴早稲田大学高等学院0:51:3637
470:19:04海老沢 諒一春日部高B0:52:2447
480:19:08浅香 俊輝早稲田大学本庄高等学院1:03:2166
490:19:13町田 達輝埼玉県立所沢北高A0:52:1342
490:19:13長谷川 裕之介埼玉県立所沢北高B0:52:4749
510:19:18中村 俊太浦和高B0:54:0353
520:19:23清野 太成埼玉県立飯能南高0:54:1855
530:19:30河相 直央太西武学園文理高B0:54:5558
540:19:33村田 修作埼玉県立大宮高0:53:2851
550:19:42坂本 拓巳保善高B0:54:0654
560:19:46山田 陽大豊岡高A0:52:2948
570:19:51山口 新太埼玉県立大宮東高0:52:1945
580:20:10矢口 裕大東海大学菅生高0:54:4557
590:20:13吉岡 直樹西武台高0:54:2056
600:20:39服部 和真埼玉県立川越高B0:55:1159
600:20:39下﨑 皓人さいたま市立浦和南高0:58:3965
620:20:42川嵜 美花豊岡高B0:57:0362
630:20:59星名 開伍東野高0:55:3661
640:21:12野呂 颯杜埼玉県立飯能高0:55:1960
650:22:01香取 由真日本大学第二高0:58:2263
660:22:11板橋 歩実坂戸西高女子0:58:3764

 

2018 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:14折原 崚斗花咲徳栄高A1:01:205
20:13:16白鳥 哲汰埼玉栄高1:00:191
30:13:19関口 絢太國學院大學久我山高B1:02:118
40:13:20宇津野 篤佐久長聖高A1:02:5214
50:13:21梅谷 康太流通経済大学付属柏高A1:00:323
60:13:25内沼 紗和生東京農業大学第三1:01:114
70:13:29島﨑 竜聖東京実業高A1:02:1410
80:13:33伊野 一輝拓殖大学第一高1:04:3124
90:13:49佐藤 駿人花咲徳栄高B1:03:2517
100:13:50久保田 徹聖望学園高A1:01:386
100:13:50円谷 光佑國學院大學久我山高A1:04:5027
120:13:51柏俣 海斗武蔵越生A1:02:3813
130:13:52近 友哉西武台千葉高1:02:2511
140:13:53堀内 晟壱佐久長聖高B1:00:292
140:13:53磯野 友作保善高A1:04:3325
160:13:55関 凌太大東文化大学第一高A1:02:129
170:13:57大花 将太中越高A1:02:047
180:13:59田仲 龍登松山高1:04:0218
180:13:59武内 舜西武学園文理高A1:04:5129
180:13:59奥山 輝浦和実業学園高1:06:1336
210:14:01井上 開登早稲田実業学校高等部1:02:3612
210:14:01伊藤 正晃拓殖大学紅陵高1:03:1616
230:14:02金子 皓希坂戸西高A1:04:2321
240:14:04中村 光太朗城西高A1:04:2822
250:14:09長谷川 昂輝埼玉県立川越高A1:05:0530
260:14:17入澤 祐太春日部高A1:02:5815
260:14:17本間 達也北越高1:07:5347
280:14:18越川 剛暉浦和高A1:04:5128
280:14:18松井 遥春日部高B1:06:4241
300:14:20小川 隆川越東高1:05:5434
310:14:24権守 凌駒大高B1:04:0419
310:14:24山崎 大地東京実業高B1:04:1220
330:14:25石川 心武蔵越生B1:05:5233
340:14:32和田 雄平城西高B1:06:2237
350:14:40竹内 駿吾坂戸西高B1:06:2538
360:14:46御影 敬佑八王子学園八王子高1:05:2631
360:14:46久米本 海斗埼玉県立大宮東高1:07:0543
380:14:50荻津 晴也越谷北高1:07:5548
390:14:51倉田 健太三条高B1:06:4140
400:14:55赤星 克浦和高B1:08:5851
400:14:55森屋 謙西武学園文理高B1:09:5055
420:14:56芦田 陽祐埼玉平成高1:07:1144
430:14:57中村 祐太大東文化大学第一高B1:06:0835
440:14:58内藤 海音保善高B1:09:0452
450:15:00中嶋 流生中越高B1:04:3123
450:15:00布目 蓮聖望学園高B1:05:3232
470:15:07村田 耕朔豊岡高A1:07:3645
470:15:07柴草 繭音西武台高1:09:2753
490:15:10辻 竜太早稲田大学高等学院1:06:4642
500:15:13松本 崇志埼玉県立大宮高1:08:4149
510:15:29馬場 颯大三条高A1:04:4326
520:15:33小澤 慶人埼玉県立川越高B1:10:4458
530:15:41渡部 純基埼玉県立所沢西高1:07:4946
540:16:03北原 康正東海大学付属静岡翔洋高1:06:3439
550:16:04唐澤 翼埼玉県立飯能南高1:10:2257
560:16:20平岡 龍覇東野高1:11:5660
570:16:23大石 稜東海大学菅生高1:11:0859
580:16:24堀口 颯太早稲田大学本庄高等学院1:19:4566
590:16:25斎籐 楓華坂戸西高女子1:15:0263
600:16:31貫井 星奈埼玉県立所沢北高A1:08:4450
610:16:47北村 耕太朗豊岡高B1:13:5062
620:17:04藤原 悠希埼玉県立所沢北高B1:09:5156
630:17:11藤田 仁日本大学第二高1:15:3364
640:17:15松尾 知絵梨さいたま市立浦和南高1:15:5465
650:17:19富田 隆文栄北高1:09:4254
660:17:41岩本 俊介埼玉県立飯能高1:13:0061

 

2018 4区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:56服部 凱杏佐久長聖高A1:15:487
20:13:35永井 竜二武蔵越生A1:16:139
30:13:41富田 陸空佐久長聖高B1:14:102
40:13:42阿部 優樹國學院大學久我山高B1:15:538
50:13:44佐藤 慎巴埼玉栄高1:14:031
60:13:49後藤 瞭太國學院大學久我山高A1:18:3922
70:13:53田中 龍之介花咲徳栄高A1:15:134
80:14:01縫島 陸聖望学園高A1:15:396
90:14:02牛島 賴希東京実業高A1:16:1610
100:14:05西谷 陸斗流通経済大学付属柏高A1:14:373
110:14:07伊藤 優大東文化大学第一高A1:16:1911
120:14:08大堀 秀野西武台千葉高1:16:3313
130:14:10佐々木 亮斗拓殖大学紅陵高1:17:2615
130:14:10蟹江 達樹坂戸西高A1:18:3320
150:14:21藤田 紘輝中越高A1:16:2512
160:14:22関根 健浦和高A1:19:1325
170:14:24深澤 颯松山高1:18:2618
180:14:25山林 レオ東京実業高B1:18:3721
190:14:27横田 健剛東京農業大学第三1:15:385
190:14:27古田島 直希駒大高B1:18:3119
190:14:27峰村 織城西高A1:18:5523
220:14:29影山 英紀花咲徳栄高B1:17:5417
220:14:29竹原 俊太郎保善高A1:19:0224
240:14:35伊藤 陸人早稲田実業学校高等部1:17:1114
240:14:35杉原 悠太大東文化大学第一高B1:20:4332
260:14:40鈴木 大春日部高A1:17:3816
270:14:44松村 兼希拓殖大学第一高1:19:1526
280:14:45松田 昂大埼玉県立川越高A1:19:5027
290:14:50緑川 雄大川越東高1:20:4433
290:14:50酒井 俊輔三条高B1:21:3136
290:14:50山本 純平埼玉県立大宮東高1:21:5539
320:14:54瀧澤 颯大埼玉平成高1:22:0542
330:14:55佐元 皐起浦和実業学園高1:21:0835
340:14:57前野 宏彰聖望学園高B1:20:2928
350:15:00髙橋 智紀早稲田大学高等学院1:21:4637
360:15:02森田 寛太武蔵越生B1:20:5434
370:15:06板東 拓希春日部高B1:21:4838
380:15:13坂根 琉斗埼玉県立所沢西高1:23:0245
390:15:32古川 将太郎東海大学付属静岡翔洋高1:22:0643
400:15:34長根 知也坂戸西高B1:21:5940
400:15:34千国 航平豊岡高A1:23:1046
420:15:39小倉 雄輝西武学園文理高A1:20:3029
430:15:40五十嵐 隆史城西高B1:22:0241
440:15:41水谷 友哉埼玉県立川越高B1:26:2554
450:15:45山崎 颯太保善高B1:24:4950
460:15:49高杉 琉生北越高1:23:4247
470:15:53山田 凌大三条高A1:20:3631
480:16:01西山 直宏中越高B1:20:3230
490:16:03二野屏 匠越谷北高1:23:5848
500:16:05二木 創汰埼玉県立大宮高1:24:4649
510:16:12篠崎 博貴早稲田大学本庄高等学院1:35:5766
520:16:13小島 駿亮浦和高B1:25:1151
530:16:26田村 凛司栄北高1:26:0852
540:16:32小林 萌香東野高1:28:2860
540:16:32久保 壮英豊岡高B1:30:2262
560:16:33島田 波瑠埼玉県立飯能高1:29:3361
570:16:43岡田 竜弥西武台高1:26:1053
580:16:51原 吉輝埼玉県立飯能南高1:27:1356
580:16:51三枝 将人日本大学第二高1:32:2463
600:17:03南雲 大和東海大学菅生高1:28:1159
610:17:19関本 和輝西武学園文理高B1:27:0955
620:17:23牧野 碧斗八王子学園八王子高1:22:4944
630:17:31熊谷 沙甫埼玉県立所沢北高B1:27:2257
640:17:33小林 美波さいたま市立浦和南高1:33:2765
650:18:02堀 純華坂戸西高女子1:33:0464
660:19:16新谷 未羽埼玉県立所沢北高A1:28:0058

 

2018 5区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:12早田 祥也埼玉栄高1:29:151
20:15:26濱田 祐知東京実業高A1:31:426
30:15:29佐藤 大夢中越高B1:36:0125
40:15:30木村 暁仁佐久長聖高A1:31:185
50:15:37大倉 真亜玖中越高A1:32:0210
60:15:47伊藤 駿人花咲徳栄高A1:31:004
70:15:52木村 聖哉流通経済大学付属柏高A1:30:293
80:15:54中野 大地國學院大學久我山高A1:34:3318
90:15:55長谷川 禎樹西武台千葉高1:32:2811
100:15:57新井 俊祐國學院大學久我山高B1:31:507
110:16:01内田 翔松山高1:34:2717
120:16:03市來 太勢駒大高B1:34:3419
130:16:08石川 凌羽拓殖大学第一高1:35:2323
140:16:11杉田 真英佐久長聖高B1:30:212
150:16:13石川 雅樹東京農業大学第三1:31:518
160:16:14長谷川 泰生花咲徳栄高B1:34:0816
170:16:15藤本 能有保善高B1:41:0448
180:16:16佐々木 匠太聖望学園高A1:31:559
190:16:25福田 峻斗坂戸西高B1:38:2437
200:16:27西口 翔太春日部高A1:34:0515
200:16:27村本 龍彦東京実業高B1:35:0420
220:16:28大場 康生城西高A1:35:2324
230:16:29野中 創太武蔵越生A1:32:4212
240:16:30谷口 智己川越東高1:37:1429
240:16:30小林 弘人三条高B1:38:0135
260:16:33笹原 崚埼玉県立所沢西高1:39:3541
270:16:36阿部 裕太朗大東文化大学第一高A1:32:5513
270:16:36渡辺 嵐士埼玉県立大宮東高1:38:3138
290:16:39金子 侯生坂戸西高A1:35:1222
300:16:42中島 太壱三条高A1:37:1830
300:16:42宮本 和希大東文化大学第一高B1:37:2531
320:16:46西 翔太郎早稲田実業学校高等部1:33:5714
330:16:50大竹 康平浦和高A1:36:0326
340:16:51受川 崚武蔵越生B1:37:4534
350:16:52中院 崚太北越高1:40:3445
360:16:53門脇 日向浦和実業学園高1:38:0136
370:16:54鈴木 直人埼玉県立飯能南高1:44:0753
380:16:56原田 和希西武学園文理高A1:37:2632
390:17:07赤坂 雄斗聖望学園高B1:37:3633
400:17:08真崎 祐大春日部高B1:38:5639
410:17:11岩崎 大河埼玉県立川越高A1:37:0128
420:17:21小久保 友稀栄北高1:43:2951
430:17:26小林 遼馬豊岡高A1:40:3646
440:17:28奥村 将大早稲田大学高等学院1:39:1440
450:17:34朝生 果成保善高A1:36:3627
460:17:36蓮實 航希越谷北高1:41:3449
470:17:38大野 拓也東海大学付属静岡翔洋高1:39:4443
480:17:39益永 祥希西武台高1:43:4952
490:17:40谷本 優輝城西高B1:39:4242
500:17:43鹿嶋 星也拓殖大学紅陵高1:35:0921
510:17:52川邊 梓八王子学園八王子高1:40:4147
510:17:52井上 幸紀埼玉県立大宮高1:42:3850
530:17:57細川 星也埼玉平成高1:40:0244
540:18:01和田 翔真東海大学菅生高1:46:1258
550:18:11小川 史恩埼玉県立所沢北高A1:46:1157
560:18:13岩月 晴花埼玉県立所沢北高B1:45:3556
570:18:18小川 拓哉早稲田大学本庄高等学院1:54:1566
580:18:25立松 空埼玉県立川越高B1:44:5054
590:18:38飯村 龍聖埼玉県立飯能高1:48:1161
600:18:46北條 純也東野高1:47:1460
610:19:00小澤 望豊岡高B1:49:2262
620:19:36市川 真帆坂戸西高女子1:52:4064
630:19:57原 彰吾日本大学第二高1:52:2163
640:20:00宮本 春奈西武学園文理高B1:47:0959
650:20:17重原 成聖浦和高B1:45:2855
660:20:32近藤 理沙さいたま市立浦和南高1:53:5965

 

第16回 奥むさし駅伝 第5中継所 アンカーへの襷渡し 2018.1.28

動画: 7716chuo

 

2018 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:42皆木 晴駒大高B2:03:1614
20:28:56内堀 太一佐久長聖高A2:00:142
30:29:15古川 礼穏埼玉栄高1:58:301
40:29:23松崎 涼佑聖望学園高A2:01:186
50:29:28中野 魁人東京実業高A2:01:105
60:29:34工藤 翼花咲徳栄高A2:00:343
70:29:36川田 啓仁武蔵越生A2:02:1810
80:29:42宮澤 徹國學院大學久我山高B2:01:328
90:29:47佐藤 翔東京農業大学第三2:01:389
100:29:49内田 陸拓殖大学第一高2:05:1221
110:29:56井内 拓慎拓殖大学紅陵高2:05:0519
120:30:08渡邉 礼恩大東文化大学第一高A2:03:0313
130:30:14小島 兵吾春日部高A2:04:1915
140:30:15中山 雄太花咲徳栄高B2:04:2316
150:30:17セウ 慈英伸埼玉県立所沢西高2:09:5237
160:30:20中津川 亮東京実業高B2:05:2422
170:30:25堀越 大地西武台千葉高2:02:5311
180:30:28松田 真宙松山高2:04:5518
190:30:34丸山 知己國學院大學久我山高A2:05:0720
200:30:36花田 樹佐久長聖高B2:00:574
210:30:38山田 泰誠早稲田実業学校高等部2:04:3517
220:30:41高橋 幸嗣城西高A2:06:0423
230:30:56白石 大晟流通経済大学付属柏高A2:01:257
230:30:56坂本 順浦和高A2:06:5925
250:30:58神子島 颯汰三条高A2:08:1628
260:31:00根建 開我中越高A2:03:0212
270:31:03滝沢 亮埼玉県立川越高A2:08:0427
280:31:10宇津木 伸坂戸西高A2:06:2224
290:31:12柳 幸太朗北越高2:11:4641
300:31:13酒井 駿乃介東海大学付属静岡翔洋高2:10:5740
310:31:14前田 五輝武蔵越生B2:08:5931
320:31:15須藤 凌我浦和実業学園高2:09:1634
330:31:19青柿 響聖望学園高B2:08:5530
340:31:24菊地 慶太坂戸西高B2:09:4836
350:31:28神谷 奎甫春日部高B2:10:2438
360:31:29松田 賢知中越高B2:07:3026
360:31:29小山 凱土豊岡高A2:12:0543
380:31:46宮部 竜一大東文化大学第一高B2:09:1132
390:31:49佐藤 摩征西武学園文理高A2:09:1533
400:32:01松本 珠音埼玉県立飯能南高2:16:0851
410:32:07村田 悠樹保善高A2:08:4329
420:32:13計良 陽斗城西高B2:11:5542
430:32:19高澤 一斗埼玉平成高2:12:2144
440:32:24東之薗 優輝川越東高2:09:3835
450:32:31中村 博仁埼玉県立所沢北高B2:18:0652
460:32:34渡邉 諒埼玉県立大宮高2:15:1249
470:32:40駒形 知季三条高B2:10:4139
480:32:43山本 脩生埼玉県立所沢北高A2:18:5454
490:33:12関根 巧巳早稲田大学本庄高等学院2:27:2763
500:33:22山路 優歩保善高B2:14:2648
510:33:23岡田 和磨八王子学園八王子高2:14:0447
520:33:36山下 智輝早稲田大学高等学院2:12:5046
530:33:47西田 竜登埼玉県立飯能高2:21:5860
540:33:57関口 丈西武学園文理高B2:21:0658
540:33:57小寺 魁斗東野高2:21:1159
560:34:00稲邉 雄太埼玉県立川越高B2:18:5053
570:34:09山澤 大地埼玉県立大宮東高2:12:4045
580:34:29杉原 聡太越谷北高2:16:0350
590:34:49宮澤 航太豊岡高B2:24:1162
600:35:12江口 実浦和高B2:20:4057
610:35:23高倉 悠伸日本大学第二高2:27:4464
620:36:16吉田 一陽東海大学菅生高2:22:2861
630:36:21市川 秀真西武台高2:20:1055
640:36:28井上 耀太郎さいたま市立浦和南高2:30:2766
650:36:41近藤 蓮太朗栄北高2:20:1056
660:36:48石塚 美里坂戸西高女子2:29:2865

 

 

タイトルとURLをコピーしました