奥むさし駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022大会 中止のお知らせ

2022年1月30日 (日) 開催予定の第20回 奥むさし駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: スポーツ大会・イベント | 飯能市

 

 

 

 

第18回 奥むさし駅伝
(2020年1月26日)

奥むさし駅伝2020画像
img via: 飯能市ホームページ

第18回 奥むさし駅伝が2020年1月26日 (日)、埼玉県飯能市東飯能駅西口前 ~ 西吾野駅前折返し ~ 飯能市内銀座通りの6区間38.8kmで開催されます。ここでは、奥むさし駅伝 2020 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 奥むさし駅伝

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 奥むさし駅伝

2020 チーム結果

奥むさし駅伝 2020 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、コモディイイダが1:52:37で制しました。

令和初!“奥むさし駅伝 2020” 完全生中継!!

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

チーム結果

  1. 1:52:37  コモディイイダ
  2. 1:52:38  埼玉医科大学グループ
  3. 1:54:27  サンベルクス
  4. 1:54:54  駿河台大学A
  5. 1:54:54  日本体育大学A
  6. 1:55:22  東京農業大学A
  7. 1:55:24  武蔵野学院大学
  8. 1:55:36  警視庁 A
  9. 1:56:23  新電元工業株式会社
  10. 1:57:33  高田自衛隊
  11. 1:58:41  日本体育大学B
  12. 1:59:06  がんばろう長野
  13. 1:59:49  後藤軍団
  14. 2:00:44  平成国際大学A
  15. 2:00:58  駿河台大学B
  16. 2:01:06  埼玉県警
  17. 2:01:11  警視庁 B
  18. 2:01:37  立教大学
  19. 2:02:09  育英大学
  20. 2:02:40  長野市駅伝部
  21. 2:02:42  平成国際大学B
  22. 2:03:20  立正大学駅伝
  23. 2:05:05  浦高陸上部OB会
  24. 2:05:07  陸上自衛隊 第1空挺団
  25. 2:06:07  上越ランニングクラブ
  26. 2:06:19  一橋大学B
  27. 2:06:27  一橋大学A
  28. 2:06:28  坂戸市陸協A
  29. 2:06:53  川口市陸協
  30. 2:07:05  東京学芸大学陸上同好会
  31. 2:07:08  Harriers
  32. 2:07:34  ウエンズデイデスマーチ
  33. 2:07:47  埼玉西部消防局
  34. 2:07:57  小林太一と走る会
  35. 2:08:09  DREAM
  36. 2:08:38  安井組
  37. 2:09:07  飯山栄駅伝チーム
  38. 2:09:09  全佐久
  39. 2:09:11  十日町駅伝部
  40. 2:09:47  アイシールド22
  41. 2:09:50  こいのぼり
  42. 2:09:52  飯能高陸上部OB会
  43. 2:10:21  進藤ファミリー
  44. 2:12:18  入間市陸協
  45. 2:12:28  文教大学
  46. 2:13:16  JR東京
  47. 2:13:17  チーム古屋
  48. 2:13:21  早稲田大学高等学院OB
  49. 2:13:39  新潟なかよし
  50. 2:13:43  西武鉄道
  51. 2:14:11  十日町ベーシック
  52. 2:14:17  さいたま走友会
  53. 2:14:26  サラダクラブ
  54. 2:14:35  金井啓子の下僕たちB
  55. 2:15:05  KACレジェンズ
  56. 2:15:44  帝京大学陸上部B
  57. 2:16:28  小川町陸協
  58. 2:17:08  ベアフットドリーム
  59. 2:17:12  多摩湖 RC
  60. 2:17:43  ときがわ町スポーツ協会
  61. 2:18:09  えびすの可愛い教え子
  62. 2:18:10  朝霞市陸協
  63. 2:19:01  東京大学大学院
  64. 2:19:10  帝京大学陸上部A
  65. 2:19:25  秩父市陸協
  66. 2:19:33  ニッポンランナーズ
  67. 2:19:37  東京地下鉄
  68. 2:19:43  AC101
  69. 2:19:43  加治体育協会Aチーム
  70. 2:20:01  チーム ハトスズ
  71. 2:20:10  埼玉県庁走友会A
  72. 2:20:31  カナガワRC
  73. 2:20:45  曙走友会
  74. 2:21:08  入間市陸友会
  75. 2:21:26  川越高OB・A
  76. 2:21:30  川越走友会
  77. 2:21:39  SAITAMAプライドA
  78. 2:21:48  日高市陸協
  79. 2:21:59  春高OG
  80. 2:23:00  西武台連合軍
  81. 2:23:14  ヤクタターズ
  82. 2:23:34  三越伊勢丹駅伝部
  83. 2:23:44  川越高OB・w
  84. 2:24:08  北里AC
  85. 2:24:17  TEAM KEN’S
  86. 2:24:20  走る友の会
  87. 2:24:48  関東学院OB
  88. 2:25:41  はだし駅伝部
  89. 2:25:48  川越東高陸上部OB
  90. 2:26:08  坂戸市陸協B
  91. 2:26:40  埼玉北西エリア連合
  92. 2:26:45  椿本チエイン
  93. 2:26:48  高麗川地区体育協会
  94. 2:27:11  JRE大宮
  95. 2:28:13  金井啓子の下僕たちA
  96. 2:28:14  埼玉栄高駅伝部 親父会
  97. 2:28:40  飯能ムーミンズ
  98. 2:29:35  ビール部
  99. 2:29:52  武蔵台横手台地区体育協会
  100. 2:29:52  (有)山下スポーツ
  101. 2:30:55  江東区役所RC
  102. 2:31:12  上田陸文会
  103. 2:31:27  HADASHi
  104. 2:31:33  彩友陸上クラブ
  105. 2:32:26  高根地区体育協会
  106. 2:32:41  BEER CLUB
  107. 2:33:13  槻の森ジョギングクラブ
  108. 2:33:38  高麗地区体育協会
  109. 2:33:51  高根小O・B会
  110. 2:33:52  東武鉄道
  111. 2:34:26  飯能ヤマノススメ連合
  112. 2:34:27  RPS
  113. 2:34:40  YDK連合
  114. 2:34:41  西埼玉TRC
  115. 2:35:09  ランニャンズ
  116. 2:35:29  桶川市陸協
  117. 2:35:37  前川小教員駅伝部
  118. 2:35:54  飯能市役所
  119. 2:36:03  加治体育協会Bチーム
  120. 2:37:34  原市場体育協会
  121. 2:37:45  SAITAMAプライドB
  122. 2:37:54  奥むさしランニングクラブ
  123. 2:38:06  日高特別支援学校A
  124. 2:39:13  西武ランニングクラブ
  125. 2:39:19  南高麗体育協会A
  126. 2:40:30  埼玉県庁走友会B
  127. 2:40:40  飯能加治走友会
  128. 2:41:09  東松山陸友会
  129. 2:41:39  株式会社 チノー RC
  130. 2:42:10  自由の森学園教員チーム
  131. 2:44:21  日高市役所
  132. 2:45:23  伸びしろ世代
  133. 2:45:45  川越高OB・B
  134. 2:45:52  南高麗体育協会B
  135. 2:45:56  飯能警察署
  136. 2:45:57  航空公園RC
  137. 2:47:08  精明体育協会
  138. 2:47:16  東吾野体協・医療センター
  139. 2:48:15  大澤ティーチャーズ
  140. 2:49:37  湘南SR
  141. 2:51:57  小学校教員
  142. 2:55:03  2020 飯能一中
  143. 2:55:35  飯能前原RC
  144. 2:55:53  飯能郵便局
  145. 2:57:36  日本ピザハット㈱
  146. 2:57:45  日高特別支援学校B
  147. 2:57:58  飯能高教員チーム
  148. 2:59:02  飯能信用金庫
  • –  第二地区体育協会

 

 

2020 1区(9.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:49JAMES Bunuka NSR駿河台大学A0:28:491
20:29:19荒川 諒丞 NSRサンベルクス0:29:192
30:29:19村上 優輝 NSRコモディイイダ0:29:193
40:29:20内田 健太 NSR埼玉医科大学グループ0:29:204
50:29:22朝賀 勇也 ESR高田自衛隊0:29:225
60:29:28三上 多聞サラダクラブ0:29:286
70:29:29工藤 颯東京農業大学A0:29:297
80:29:33親﨑 達朗新電元工業株式会社0:29:338
90:29:48嶋野 太海日本体育大学A0:29:489
100:29:53市田 拓海警視庁 A0:29:5310
110:30:03高梨 良介がんばろう長野0:30:0311
120:30:12新田 颯育英大学0:30:1212
130:30:24小根山 泰正警視庁 B0:30:2413
140:30:34中村 孝樹長野市駅伝部0:30:3414
150:30:35今井 隆生後藤軍団0:30:3515
160:30:36穴澤 友宗平成国際大学B0:30:3616
170:30:46田中 悠北里AC0:30:4617
180:30:53斉藤 悠入間市陸協0:30:5318
190:30:54鈴木 輝浦高陸上部OB会0:30:5419
200:30:59金城 快立教大学0:30:5920
210:31:02佐藤 琉稀平成国際大学A0:31:0221
220:31:02畑 勇希埼玉県警0:31:0222
230:31:03木村 純一郎武蔵野学院大学0:31:0323
240:31:05飯島 修平文教大学0:31:0524
250:31:05木村 大地Harriers0:31:0525
260:31:09谷口 貴亮日本体育大学B0:31:0926
270:31:11真柄 光佑金井啓子の下僕たちB0:31:1127
280:31:20岡 英一全佐久0:31:2028
290:31:22鈴木 孝康西武鉄道0:31:2229
300:31:27田尻 健駿河台大学B0:31:2730
310:31:32寺田 健太郎安井組0:31:3231
320:31:36薗田 拓望こいのぼり0:31:3632
330:31:37石田 光一アイシールド220:31:3733
340:31:38福澤 元己一橋大学A0:31:3834
350:31:47中山 晃一DREAM0:31:4735
360:31:51金子 隼也チーム古屋0:31:5136
370:31:52大橋 直十日町駅伝部0:31:5237
380:31:52佐藤 聖也飯山栄駅伝チーム0:31:5238
390:31:53工藤 正也朝霞市陸協0:31:5339
400:31:59下山 竜祐入間市陸友会0:31:5940
410:32:01深山 豪英陸上自衛隊 第1空挺団0:32:0141
420:32:02久米谷 桂介埼玉西部消防局0:32:0242
430:32:03飯田 豊川越高OB・w0:32:0343
440:32:05神田 朝日西武台連合軍0:32:0544
450:32:13沖本 聖射東京学芸大学陸上同好会0:32:1345
460:32:20吉田 茂樹多摩湖 RC0:32:2046
470:32:26坂田 陽朗立正大学駅伝0:32:2647
480:32:30小林 勝太小林太一と走る会0:32:3048
490:32:32淵本 光一橋大学B0:32:3249
500:32:35平 健吾川口市陸協0:32:3550
510:32:37稲垣 達也ウエンズデイデスマーチ0:32:3751
520:32:37藤森 裕新潟なかよし0:32:3752
530:32:38阿部 健太郎日高市陸協0:32:3853
540:32:39柳原 真人坂戸市陸協A0:32:3954
550:32:41堀口 貴史飯能高陸上部OB会0:32:4155
560:32:43桶川 聡さいたま走友会0:32:4356
570:32:43森田 英和高根小O・B会0:32:4357
580:32:44石川 郁裕進藤ファミリー0:32:4458
590:32:48橋本 健利坂戸市陸協B0:32:4859
600:32:57樋口 純平十日町ベーシック0:32:5760
610:33:01村瀬 佳樹上越ランニングクラブ0:33:0161
620:33:07高野 奏生ニッポンランナーズ0:33:0762
630:33:07池上 貴良ときがわ町スポーツ協会0:33:0763
640:33:14中嶋 一樹南高麗体育協会A0:33:1464
650:33:28山代 敏伸JR東京0:33:2865
660:33:32斎藤 良介東京地下鉄0:33:3266
670:33:36比佐 学川越走友会0:33:3667
680:33:42伊豆倉 健城ベアフットドリーム0:33:4268
690:33:44岡部 泉太郎ヤクタターズ0:33:4469
700:33:45新野 佑帝京大学陸上部A0:33:4570
710:33:51庄子 将金井啓子の下僕たちA0:33:5171
720:33:56工藤 遼太郎春高OG0:33:5672
730:33:58赤川 竜一高根地区体育協会0:33:5873
740:34:02加藤 直樹ビール部0:34:0274
750:34:05松下 惇平関東学院OB0:34:0575
760:34:06内田 英俊曙走友会0:34:0676
770:34:07阿部 拓也チーム ハトスズ0:34:0777
780:34:08石田 一成SAITAMAプライドA0:34:0878
790:34:12鳥越 健吾早稲田大学高等学院OB0:34:1279
800:34:19吉田 悠生加治体育協会Aチーム0:34:1980
810:34:27小池 良樹秩父市陸協0:34:2781
820:34:31原田 慎也ランニャンズ0:34:3182
830:34:32冨士田 椋埼玉北西エリア連合0:34:3283
840:34:34北野 涼也えびすの可愛い教え子0:34:3484
850:34:40佐藤 心雄(有)山下スポーツ0:34:4085
860:34:47穴原 健埼玉県庁走友会A0:34:4786
870:34:49藤澤 萌人川越高OB・A0:34:4987
880:34:49田中 栄小川町陸協0:34:4988
890:34:51小指 進一彩友陸上クラブ0:34:5189
900:34:52茂木 穣SAITAMAプライドB0:34:5290
910:35:09大家 英樹カナガワRC0:35:0991
920:35:16高田 泰志走る友の会0:35:1692
930:35:21塚野 優輝TEAM KEN’S0:35:2193
940:35:23池田 正和飯能加治走友会0:35:2394
950:35:26森田 一行AC1010:35:2695
960:35:30徳田 誠司JRE大宮0:35:3096
970:35:32亀山 佐保三越伊勢丹駅伝部0:35:3297
980:35:35佐藤 悠介東京大学大学院0:35:3598
990:35:35市川 拓高麗川地区体育協会0:35:3599
1000:35:36大森 教尋江東区役所RC0:35:36100
1010:35:40工藤 文良槻の森ジョギングクラブ0:35:40101
1020:35:55小山 拓未株式会社 チノー RC0:35:55102
1030:35:59櫻井 豊はだし駅伝部0:35:59103
1040:36:04荻野 豪YDK連合0:36:04104
1050:36:08永田 聖人椿本チエイン0:36:08105
1060:36:16濱田 岳KACレジェンズ0:36:16106
1070:36:17小久保 翼川越東高陸上部OB0:36:17107
1080:36:25徳田 勝幸帝京大学陸上部B0:36:25108
1090:36:27斉藤 祐樹前川小教員駅伝部0:36:27109
1100:36:41菊地 章一飯能ヤマノススメ連合0:36:41110
1110:36:47浅見 晃日高特別支援学校A0:36:47111
1120:36:48杉野 友美HADASHi0:36:48112
1130:36:49神尾 祐治埼玉栄高駅伝部 親父会0:36:49113
1140:36:53石塚 健哲BEER CLUB0:36:53114
1150:37:02山口 和男東松山陸友会0:37:02115
1160:37:03菊地 友生東武鉄道0:37:03116
1170:37:12新井 雄大自由の森学園教員チーム0:37:12117
1180:37:12奥村 直樹奥むさしランニングクラブ0:37:12118
1190:37:14新井 悠祐精明体育協会0:37:14119
1200:37:18阿部 光輝西埼玉TRC0:37:18120
1210:37:44柴田 拓哉飯能ムーミンズ0:37:44121
1220:37:48饒村 秀一RPS0:37:48122
1230:37:57岩沢 良洋加治体育協会Bチーム0:37:57123
1240:38:01荒井 誠次高麗地区体育協会0:38:01124
1250:38:01鈴木 康則南高麗体育協会B0:38:01125
1260:38:04関 叙秋桶川市陸協0:38:04126
1270:38:08木村 貴峰上田陸文会0:38:08127
1280:39:00藤田 直明飯能前原RC0:39:00128
1290:39:18坂入 拓也原市場体育協会0:39:18129
1300:39:22田森 将巳飯能警察署0:39:22130
1310:39:25星野 嘉之武蔵台横手台地区体育協会0:39:25131
1320:39:30黒米 峻小学校教員0:39:30132
1330:39:33吉田 昇航空公園RC0:39:33133
1340:39:35小森 弘喜日高市役所0:39:35134
1350:39:56吉村 俊也飯能市役所0:39:56135
1360:40:27井関 康弘埼玉県庁走友会B0:40:27136
1370:40:49松下 俊夫西武ランニングクラブ0:40:49137
1380:41:22古屋 大知東吾野体協・医療センター0:41:22138
1390:41:23内田 晃太郎伸びしろ世代0:41:23139
1400:41:53菅野 雄太川越高OB・B0:41:53140
1410:42:15島田 洋一湘南SR0:42:15141
1420:42:56菅原 剛日本ピザハット㈱0:42:56142
1430:43:33井上 昇三2020 飯能一中0:43:33143
1440:44:34村上 俊介大澤ティーチャーズ0:44:34144
1450:44:53内藤 陽士日高特別支援学校B0:44:53145
1460:44:54小柳 隼人飯能信用金庫0:44:54146
1470:45:05加治 宏之第二地区体育協会0:45:05147
1480:45:55関 圭祐飯能高教員チーム0:45:55148
1490:46:32春日 陽介飯能郵便局0:46:32149

 

2020 2区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:52池田 耀平 NSR日本体育大学A0:45:405
20:16:04黒田 雄紀 NSRコモディイイダ0:45:231
20:16:04折居 卓哉 NSRサンベルクス0:45:232
40:16:07市山 翼 NSR埼玉医科大学グループ0:45:273
50:16:40北田 大起東京農業大学A0:46:096
60:16:44山口 貴士平成国際大学A0:47:4613
70:16:49町田 康誠駿河台大学A0:45:384
80:16:56渡辺 瑠偉新電元工業株式会社0:46:297
90:16:59佐藤 茂哉武蔵野学院大学0:48:0214
100:17:03渋谷 宥介がんばろう長野0:47:069
110:17:04熊澤 優良立正大学駅伝0:49:3024
120:17:08倉野 恭佑後藤軍団0:47:4312
130:17:09平川 信彦Harriers0:48:1416
140:17:10小濵 郁己高田自衛隊0:46:328
150:17:14紺野 凌矢警視庁 A0:47:0710
160:17:15後藤 瞭太立教大学0:48:1417
170:17:22祝部 健太川口市陸協0:49:5731
180:17:26岡野 勇太育英大学0:47:3811
190:17:27諏訪 元郁新潟なかよし0:50:0433
200:17:30武居 尚輝日本体育大学B0:48:3920
210:17:33佐谷 尚紀ウエンズデイデスマーチ0:50:1034
220:17:36三森 一輝埼玉県警0:48:3819
230:17:38清野 太成駿河台大学B0:49:0522
230:17:38満澤 辰祥上越ランニングクラブ0:50:3938
250:17:40山田 攻警視庁 B0:48:0415
260:17:43安田 砂土志日高市陸協0:50:2135
270:17:52福井 隆真一橋大学B0:50:2436
280:17:53伊井 康祐陸上自衛隊 第1空挺団0:49:5429
290:17:57太田 裕之埼玉西部消防局0:49:5932
300:17:58嶋津 宥太こいのぼり0:49:3425
310:17:59益田 昇馬アイシールド220:49:3626
320:18:00平田 和也長野市駅伝部0:48:3418
330:18:03高橋 太陽十日町ベーシック0:51:0045
340:18:04小林 祐太全佐久0:49:2423
350:18:07鈴木 浩也坂戸市陸協A0:50:4641
350:18:07有賀 裕亮早稲田大学高等学院OB0:52:1957
370:18:18佐々木 海一橋大学A0:49:5630
380:18:22横山 秋廣東京学芸大学陸上同好会0:50:3537
390:18:23新井 一匡飯能高陸上部OB会0:51:0446
400:18:29大野 隆紀秩父市陸協0:52:5665
410:18:31村岡 修希えびすの可愛い教え子0:53:0567
420:18:37恵藤 宏紀関東学院OB0:52:4262
420:18:37高橋 風成小川町陸協0:53:2669
440:18:41薄井 翔也進藤ファミリー0:51:2553
450:18:44船水 渉行小林太一と走る会0:51:1452
460:18:47佐藤 仰浦高陸上部OB会0:49:4127
470:18:49山上 滉介西武台連合軍0:50:5443
480:18:54伊藤 慎東京大学大学院0:54:2974
490:18:58河村 孝幸ヤクタターズ0:52:4264
500:19:03岩崎 覚十日町駅伝部0:50:5544
510:19:04佐藤 泰紀坂戸市陸協B0:51:5254
520:19:14平野 雄一JR東京0:52:4263
530:19:16塚原 怜サラダクラブ0:48:4421
530:19:16石原 駿也川越東高陸上部OB0:55:3386
550:19:17三浦 光司平成国際大学B0:49:5328
560:19:18塩川 史也安井組0:50:5042
560:19:18河原 一歩DREAM0:51:0547
560:19:18宇田川 裕貴江東区役所RC0:54:5480
590:19:20高藤 陽樹飯山栄駅伝チーム0:51:1250
600:19:21小宮山 省吾ニッポンランナーズ0:52:2859
610:19:22築達 有麻西武鉄道0:50:4440
620:19:24二階堂 靖高ときがわ町スポーツ協会0:52:3160
620:19:24芳澤 健一埼玉栄高駅伝部 親父会0:56:1393
640:19:28幅上 雄大金井啓子の下僕たちB0:50:3939
650:19:36菊池 雅哉KACレジェンズ0:55:5291
660:19:42渡邊 毅加治体育協会Aチーム0:54:0171
670:19:43高瀬 優希帝京大学陸上部A0:53:2870
670:19:43佐藤 雄太郎AC1010:55:0983
690:19:44佐藤 大さいたま走友会0:52:2758
690:19:44内野 俊東京地下鉄0:53:1668
710:19:48鶴見 英斉カナガワRC0:54:5782
720:20:04白石 将也チーム古屋0:51:5555
730:20:05佐藤 辰準朝霞市陸協0:51:5856
730:20:05伊藤 寛人桶川市陸協0:58:09112
750:20:07和田 佳樹帝京大学陸上部B0:56:3296
760:20:08中川 達也文教大学0:51:1351
770:20:10岸 哲也飯能ヤマノススメ連合0:56:5199
780:20:16柿沼 普介JRE大宮0:55:4689
790:20:17福島 寛人入間市陸協0:51:1048
800:20:22高藤 隼埼玉北西エリア連合0:54:5479
810:20:23中道 雄哉奥むさしランニングクラブ0:57:35107
820:20:24長尾 大喜北里AC0:51:1049
820:20:24柳澤 仁弥走る友の会0:55:4088
840:20:31松下 佳弘ベアフットドリーム0:54:1372
850:20:32川端 宏治SAITAMAプライドA0:54:4077
860:20:34高橋 竜也入間市陸友会0:52:3361
860:20:34唐澤 翼飯能ムーミンズ0:58:18115
880:20:38鋤柄 大気自由の森学園教員チーム0:57:50108
890:20:39高尾 朋宏ランニャンズ0:55:1084
900:20:40登山 実多摩湖 RC0:53:0066
910:20:41福井 達也BEER CLUB0:57:34106
920:20:42小森 智弘西埼玉TRC0:58:00110
930:20:45齋藤 康祐春高OG0:54:4178
940:20:47神山 敦三越伊勢丹駅伝部0:56:1995
950:20:53長澤 真悟東武鉄道0:57:56109
960:21:00森山 岳川越走友会0:54:3675
970:21:04岡部 隆広金井啓子の下僕たちA0:54:5581
980:21:14大木 克彦東松山陸友会0:58:16114
990:21:15榎本 徹曙走友会0:55:2185
1000:21:24小松 素明SAITAMAプライドB0:56:1694
1010:21:25倉井 一丸はだし駅伝部0:57:24105
1020:21:27久保田 絢乃上田陸文会0:59:35119
1030:21:28長岡 篤史日高市役所1:01:03127
1040:21:33太田 英輝TEAM KEN’S0:56:54100
1050:21:34伊原 正幸ビール部0:55:3687
1050:21:34松下 一正槻の森ジョギングクラブ0:57:14104
1070:21:35丹羽 剛武蔵台横手台地区体育協会1:01:00126
1080:21:37福田 英治高麗川地区体育協会0:57:12103
1090:21:42林 竜也チーム ハトスズ0:55:4990
1100:21:43吉田 慶次郎高根小O・B会0:54:2673
1110:21:46高橋 侑希伸びしろ世代1:03:09134
1120:21:56親衛 亮介RPS0:59:44120
1130:21:57堀口 智彦埼玉県庁走友会A0:56:4497
1130:21:57森泉 圭祐彩友陸上クラブ0:56:4898
1150:21:59柳田 奨HADASHi0:58:47117
1160:22:02青木 俊椿本チエイン0:58:10113
1170:22:06小林 亮高根地区体育協会0:56:0492
1180:22:12後藤 陽翔前川小教員駅伝部0:58:39116
1190:22:13関根 勝彦川越高OB・A0:57:02102
1200:22:21滝沢 正綱(有)山下スポーツ0:57:01101
1210:22:36若林 弘行西武ランニングクラブ1:03:25136
1220:22:37仙波 拓己川越高OB・w0:54:4076
1230:22:38並木 裕哉原市場体育協会1:01:56129
1240:22:39浦前 良平飯能市役所1:02:35131
1250:22:56藤田 顕也加治体育協会Bチーム1:00:53125
1260:22:57八木田 和彦精明体育協会1:00:11123
1270:22:59三木 孔徳YDK連合0:59:03118
1280:23:02三ツ木 理大日高特別支援学校A0:59:49121
1290:23:11小澤 裕埼玉県庁走友会B1:03:38137
1300:23:28西澤 諒東吾野体協・医療センター1:04:50139
1310:23:32小澤 暁南高麗体育協会B1:01:33128
1320:23:34星野 直樹飯能前原RC1:02:34130
1320:23:34和気 健二小学校教員1:03:04132
1340:23:37酒巻 諭史川越高OB・B1:05:30140
1350:23:49榎木 英男飯能警察署1:03:11135
1360:24:00島田 雅也第二地区体育協会1:09:05142
1370:24:02鈴木 智悟株式会社 チノー RC0:59:57122
1380:24:07野村 哲也飯能郵便局1:10:39145
1390:24:52高橋 渉南高麗体育協会A0:58:06111
1400:24:55原田 元之飯能加治走友会1:00:18124
1410:25:07森田 文夫高麗地区体育協会1:03:08133
1420:25:11佐藤 祐太郎大澤ティーチャーズ1:09:45143
1430:25:14三森 裕二航空公園RC1:04:47138
1440:25:23Ferguson Victor飯能高教員チーム1:11:18147
1450:25:31二宮 暢子湘南SR1:07:46141
1460:26:21宮内 淳子2020 飯能一中1:09:54144
1470:26:38西久保 剛飯能信用金庫1:11:32148
1480:26:54山川 達也日高特別支援学校B1:11:47149
1490:28:00稲船 秀典日本ピザハット㈱1:10:56146

 

2020 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:38島田 匠海 NSR埼玉医科大学グループ0:58:051
20:12:51五郎谷 俊コモディイイダ0:58:142
30:12:54阪本 大貴駿河台大学A0:58:324
30:12:54濱野 優太警視庁 A1:00:019
50:12:59佐藤 拓夢武蔵野学院大学1:01:0112
60:13:01村越 凌太日本体育大学B1:01:4014
70:13:02大野 雄揮がんばろう長野1:00:0810
80:13:03山田 雄喜東京農業大学A0:59:126
90:13:08松原 啓介サンベルクス0:58:313
90:13:08太田 哲朗日本体育大学A0:58:485
110:13:11加藤 希典高田自衛隊0:59:437
120:13:14佐々木 匠太後藤軍団1:00:5711
130:13:15八木沢 直也新電元工業株式会社0:59:448
140:13:21高倉 渉駿河台大学B1:02:2618
150:13:30関 稜太警視庁 B1:01:3413
160:13:31須藤 健介立教大学1:01:4515
160:13:31畠山 莉央平成国際大学B1:03:2421
180:13:33加藤 悠生浦高陸上部OB会1:03:1420
190:13:37西田 稜早稲田大学高等学院OB1:05:5643
200:13:49町田 拓弥埼玉西部消防局1:03:4824
210:13:52岡村 昂佑埼玉県警1:02:3019
220:13:55宮本 龍二一橋大学B1:04:1929
230:13:56小林 太一ウエンズデイデスマーチ1:04:0627
240:13:57八嶋 龍也こいのぼり1:03:3123
250:13:59桑原 健人十日町駅伝部1:04:5432
260:14:07小柳 誉陸上自衛隊 第1空挺団1:04:0125
270:14:18田中 遼太郎一橋大学A1:04:1428
270:14:18徳永 友哉上越ランニングクラブ1:04:5733
290:14:21紺野 響生平成国際大学A1:02:0716
300:14:23新井 雄斗小林太一と走る会1:05:3739
310:14:24庄野 圭祐安井組1:05:1435
320:14:25関根 悠太小川町陸協1:07:5155
330:14:35小松 徳昭新潟なかよし1:04:3930
340:14:36角田 龍太郎立正大学駅伝1:04:0626
350:14:37阿久澤 隆成育英大学1:02:1517
360:14:40三宅 陸斗金井啓子の下僕たちB1:05:1936
370:14:46苅谷 凌坂戸市陸協A1:05:3238
380:14:47原田 将徳DREAM1:05:5242
390:14:48杉村 祐太東京学芸大学陸上同好会1:05:2337
400:14:52平戸 秀太進藤ファミリー1:06:1745
410:14:54青木 雅史長野市駅伝部1:03:2822
420:14:56吉江 慧悟走る友の会1:10:3675
430:15:03石川 大成帝京大学陸上部A1:08:3161
440:15:04篠森 洋祐KACレジェンズ1:10:5678
450:15:06長沢 高志川口市陸協1:05:0334
460:15:08加藤 直哉西武鉄道1:05:5241
470:15:09宮川 健太飯山栄駅伝チーム1:06:2146
480:15:16大坪 鷹人全佐久1:04:4031
480:15:16池田 大夢西武台連合軍1:06:1044
480:15:16斎藤 直之文教大学1:06:2947
480:15:16小林 龍史東京大学大学院1:09:4568
520:15:25浜中 健佑秩父市陸協1:08:2159
530:15:30大久保 拓実帝京大学陸上部B1:12:0285
540:15:33江口 友昭江東区役所RC1:10:2774
550:15:34籾山 勇次さいたま走友会1:08:0157
560:15:37小林 敬和飯能高陸上部OB会1:06:4150
560:15:37宮本 脩平ビール部1:11:1381
580:15:38佐藤 真一JR東京1:08:2058
590:15:39土橋 純二SAITAMAプライドA1:10:1972
600:15:41柏木 正朝霞市陸協1:07:3953
610:15:50高野 登川越走友会1:10:2673
610:15:50浅見 悠BEER CLUB1:13:2492
630:15:52中島 木延ベアフットドリーム1:10:0571
640:15:53松井 孝夫多摩湖 RC1:08:5363
650:15:55井上 祥仁えびすの可愛い教え子1:09:0064
660:15:57関村 勇太入間市陸協1:07:0751
670:15:58大野 智輝高麗地区体育協会1:19:06124
680:16:00入山 優斗チーム古屋1:07:5556
680:16:00波多野 陽介ニッポンランナーズ1:08:2860
680:16:00八巻 慧悟埼玉北西エリア連合1:10:5477
680:16:00荒川 直也埼玉県庁走友会A1:12:4488
720:16:02小澤 雅也春高OG1:10:4376
720:16:02中村 亮太埼玉県庁走友会B1:19:40127
740:16:06奥住 卓矢RPS1:15:50110
750:16:07田村 和基十日町ベーシック1:07:0752
760:16:09岡田 琢磨TEAM KEN’S1:13:0390
770:16:10福士 直也ヤクタターズ1:08:5262
780:16:14黒羽 直樹曙走友会1:11:3583
780:16:14神谷 祐介武蔵台横手台地区体育協会1:17:14117
800:16:20新井 隆之原市場体育協会1:18:16120
810:16:28朝長 洋平入間市陸友会1:09:0165
810:16:28松岡 亮はだし駅伝部1:13:5296
830:16:31丹下 雄介チーム ハトスズ1:12:2086
830:16:31武田 豊高麗川地区体育協会1:13:4394
850:16:33小川 明夫AC1011:11:4284
860:16:34渡辺 友洋ときがわ町スポーツ協会1:09:0566
870:16:39小坂 潤平北里AC1:07:4954
880:16:42柴崎 洋一郎桶川市陸協1:14:51104
890:16:43諏訪 卓徳東京地下鉄1:09:5970
900:16:49堀光 優太川越高OB・w1:11:2982
910:16:50櫻田 篤士東武鉄道1:14:46103
920:16:55椿 健太郎サラダクラブ1:05:3940
920:16:55鈴木 準三越伊勢丹駅伝部1:13:1491
940:16:58松本 晴生槻の森ジョギングクラブ1:14:1298
950:16:59前川 大樹椿本チエイン1:15:09106
960:17:03濱中 大河アイシールド221:06:3949
970:17:04藤澤 翔太川越高OB・A1:14:0697
980:17:07松本 淳哉加治体育協会Aチーム1:11:0879
990:17:08鈴川 貴洋川越東高陸上部OB1:12:4187
1000:17:25小宮山 敬喜高根地区体育協会1:13:2993
1010:17:29笹倉 達哉坂戸市陸協B1:09:2167
1020:17:38久住 毅西埼玉TRC1:15:38108
1030:17:39山本 雅典HADASHi1:16:26113
1040:17:42杉山 智秀飯能ヤマノススメ連合1:14:33101
1050:17:44中村 宏一株式会社 チノー RC1:17:41119
1050:17:44深田 康弘西武ランニングクラブ1:21:09133
1070:17:49安藤 達也彩友陸上クラブ1:14:37102
1070:17:49松元 大地自由の森学園教員チーム1:15:39109
1090:17:53藁谷 希理カナガワRC1:12:5089
1100:18:06大澤 孝章飯能ムーミンズ1:16:24112
1110:18:08小島 章(有)山下スポーツ1:15:09105
1110:18:08平川 真利江前川小教員駅伝部1:16:47115
1110:18:08綿谷 隆宜航空公園RC1:22:55136
1140:18:09鈴木 健太SAITAMAプライドB1:14:25100
1140:18:09島田 航介飯能市役所1:20:44131
1160:18:12牧野 孝宏小学校教員1:21:16134
1170:18:13山岸 茂男東松山陸友会1:16:29114
1180:18:18相澤 直亮Harriers1:06:3248
1190:18:28河本 英樹関東学院OB1:11:1080
1200:18:31野田 方和加治体育協会Bチーム1:19:24125
1210:18:35椎橋 稔ランニャンズ1:13:4595
1220:18:36原田 弘司JRE大宮1:14:2299
1230:18:49茂木 猛精明体育協会1:19:00122
1240:18:53久保田 詩乃上田陸文会1:18:28121
1250:18:59桑原 知之日高市役所1:20:02128
1260:19:07野間 毅湘南SR1:26:53141
1270:19:09根岸 博司飯能加治走友会1:19:27126
1280:19:20岡山 聡飯能警察署1:22:31135
1290:19:22齊藤 直人南高麗体育協会B1:20:55132
1300:19:30和田 直土第二地区体育協会1:28:35142
1310:19:35三橋 信一奥むさしランニングクラブ1:17:10116
1320:19:36上杉 真日高市陸協1:09:5769
1330:19:49吉川 和也大澤ティーチャーズ1:29:34143
1340:19:55相澤 貴大川越高OB・B1:25:25139
1350:20:04加藤 謙一日本ピザハット㈱1:31:00145
1360:20:36高梨 敬日高特別支援学校A1:20:25130
1370:20:42田中 貴士飯能郵便局1:31:21146
1380:20:56種池 進2020 飯能一中1:30:50144
1390:20:59山下 進南高麗体育協会A1:19:05123
1400:21:02永井 明子埼玉栄高駅伝部 親父会1:17:15118
1400:21:02馬込 千明日高特別支援学校B1:32:49148
1420:21:04山下 眞一高根小O・B会1:15:30107
1430:21:05横尾 竜也YDK連合1:20:08129
1440:21:06榎本 明飯能前原RC1:23:40137
1450:21:20畑 昌宏東吾野体協・医療センター1:26:10140
1460:21:21小松 竜之介金井啓子の下僕たちA1:16:16111
1470:21:22藤井 靖士飯能高教員チーム1:32:40147
1480:21:31佐藤 庄介伸びしろ世代1:24:40138
1490:22:17山本 茂樹飯能信用金庫1:33:49149

 

2020 4区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:41山口 弘晃埼玉医科大学グループ1:10:461
20:12:45木田 貴大コモディイイダ1:10:592
30:12:55高田 直也サンベルクス1:11:263
40:12:57松田 憲彦警視庁 A1:12:588
50:13:11西沢 晃佑新電元工業株式会社1:12:557
60:13:15盛田 和輝東京農業大学A1:12:276
70:13:18横田 大地警視庁 B1:14:5213
80:13:19九嶋 大雅日本体育大学B1:14:5914
90:13:21村山 京平高田自衛隊1:13:049
90:13:21松岡 龍生後藤軍団1:14:1811
90:13:21木下 雄斗武蔵野学院大学1:14:2212
120:13:29古謝 将大日本体育大学A1:12:175
130:13:30石山 大輝駿河台大学A1:12:024
140:13:35野口 颯平成国際大学B1:16:5920
150:13:41鍵谷 希駿河台大学B1:16:0717
160:13:43石鍋 拓海立教大学1:15:2815
170:13:44佐藤 駿也平成国際大学A1:15:5116
180:13:51鳥羽 大地がんばろう長野1:13:5910
190:14:04小林 大地埼玉県警1:16:3419
200:14:11馬橋 陽太坂戸市陸協A1:19:4332
210:14:12杉田 佑吾育英大学1:16:2718
220:14:16秋元 佑介陸上自衛隊 第1空挺団1:18:1723
220:14:16河南 颯汰立正大学駅伝1:18:2224
220:14:16影山 貴大東京学芸大学陸上同好会1:19:3931
250:14:17割田 雄磨長野市駅伝部1:17:4521
260:14:20岡田 健吾Harriers1:20:5236
270:14:22瀧澤 翔太十日町駅伝部1:19:1629
280:14:28清水 康太一橋大学A1:18:4225
290:14:37金子 翔汰帝京大学陸上部A1:23:0853
300:14:40佐藤 諒一こいのぼり1:18:1122
300:14:40津志田 静也小林太一と走る会1:20:1734
320:14:45鮎澤 羽埼玉県庁走友会A1:27:2972
330:14:54横山 龍弥飯能高陸上部OB会1:21:3543
340:14:56清﨑 佑一橋大学B1:19:1528
340:14:56武者 輝チーム古屋1:22:5151
360:15:00大井 飛翔飯山栄駅伝チーム1:21:2141
370:15:02村山 実徳上越ランニングクラブ1:19:5933
380:15:03園田 蔵KACレジェンズ1:25:5964
390:15:04中倉 幸陽DREAM1:20:5638
400:15:06蓮見 明久小川町陸協1:22:5752
410:15:09川﨑 徹埼玉西部消防局1:18:5726
420:15:15小山 勝ウエンズデイデスマーチ1:19:2130
430:15:22三井 智稀文教大学1:21:5144
440:15:23城田 陽川口市陸協1:20:2635
450:15:28杉村 達矢入間市陸協1:22:3550
460:15:36浴永 健弘早稲田大学高等学院OB1:21:3242
470:15:38佐々木 大輔ニッポンランナーズ1:24:0656
480:15:41笹尾 慎吾安井組1:20:5537
480:15:41坂田 満ベアフットドリーム1:25:4660
500:15:42鈴木 慶JR東京1:24:0255
510:15:44渋沢 亮介春高OG1:26:2765
520:15:48所河 北斗アイシールド221:22:2748
530:15:51石田 優太西武台連合軍1:22:0147
540:15:52岡田 航明TEAM KEN’S1:28:5582
550:15:56矢野 淳久さいたま走友会1:23:5754
560:15:59豊川 聡浦高陸上部OB会1:19:1327
570:16:00長澤 和洋西武鉄道1:21:5245
580:16:11関谷 冬野進藤ファミリー1:22:2849
590:16:15高橋 徹サラダクラブ1:21:5446
590:16:15木口 航太関東学院OB1:27:2571
610:16:17峠 慎太郎帝京大学陸上部B1:28:1980
620:16:21加藤 創大三越伊勢丹駅伝部1:29:3586
630:16:25梅本 雄大SAITAMAプライドA1:26:4467
640:16:29西村 倫一カナガワRC1:29:1984
650:16:30山際 健吾全佐久1:21:1039
650:16:30櫻井 ブライアン加治体育協会Aチーム1:27:3876
670:16:34眞野 友秀飯能市役所1:37:18120
680:16:35中山 遼太郎新潟なかよし1:21:1440
680:16:35田中 善之HADASHi1:33:01103
700:16:37松井 正人川越走友会1:27:0369
710:16:38武田 浩太郎川越高OB・w1:28:0779
720:16:39太田 優和入間市陸友会1:25:4059
730:16:42須永 優太江東区役所RC1:27:0970
740:16:46梅澤 侑己飯能ムーミンズ1:33:10104
750:16:50川端 浩史ときがわ町スポーツ協会1:25:5561
760:16:51野口 満AC1011:28:3381
770:16:56大野 正博桶川市陸協1:31:4796
780:16:57坂西 剛BEER CLUB1:30:2189
780:16:57森 孝範埼玉栄高駅伝部 親父会1:34:12110
780:16:57木根渕 興起伸びしろ世代1:41:37132
810:17:05湯沢 光男多摩湖 RC1:25:5863
820:17:08長谷川 考一東松山陸友会1:33:37107
830:17:10佐藤 健一チーム ハトスズ1:29:3085
840:17:14保里 治芳はだし駅伝部1:31:0691
850:17:16新井 智大高麗地区体育協会1:36:22118
860:17:18大窟 令雄奈原市場体育協会1:35:34117
870:17:19石橋 拓也槻の森ジョギングクラブ1:31:3193
880:17:22竹内 久人走る友の会1:27:5878
890:17:25松本 一広JRE大宮1:31:4795
890:17:25河内 寛享武蔵台横手台地区体育協会1:34:39112
910:17:30平川 佳紀前川小教員駅伝部1:34:17111
920:17:35小林 義明秩父市陸協1:25:5662
930:17:36石川 徹日高市陸協1:27:3375
940:17:39高倉 誠司椿本チエイン1:32:48101
950:17:42小峰 亨介彩友陸上クラブ1:32:1998
960:17:43小口 功西埼玉TRC1:33:21106
970:17:46井ノ川 一彦十日町ベーシック1:24:5358
980:17:51松延 太朗ランニャンズ1:31:3694
990:17:53石合 真奈金井啓子の下僕たちA1:34:09109
1000:18:03比田井 洋介飯能ヤマノススメ連合1:32:36100
1010:18:07原田 耕平ヤクタターズ1:26:5968
1020:18:09菅野 駿之介坂戸市陸協B1:27:3073
1030:18:11中村 亮介加治体育協会Bチーム1:37:35122
1040:18:15小出 隆之RPS1:34:05108
1050:18:16中山 雄太川越高OB・A1:32:2299
1060:18:19小久保 広明2020 飯能一中1:49:09144
1070:18:22疋田 博康飯能加治走友会1:37:49123
1080:18:28前田 昌彦西武ランニングクラブ1:39:37126
1090:18:31河内 天馬えびすの可愛い教え子1:27:3174
1100:18:33石井 優一第二地区体育協会1:47:08141
1110:18:39権田 保雄飯能警察署1:41:10130
1120:18:56嵡 大和埼玉北西エリア連合1:29:5088
1130:18:59阿部 貴志朝霞市陸協1:26:3866
1140:19:00諸橋 大輔東京地下鉄1:28:5983
1150:19:06田辺 創川越高OB・B1:44:31137
1160:19:09内沼 博自由の森学園教員チーム1:34:48113
1170:19:16大倉 晃曙走友会1:30:5190
1180:19:20青山 雄大川越東高陸上部OB1:32:0197
1190:19:21小島 康二朗大澤ティーチャーズ1:48:55143
1200:19:23山本 竜童金井啓子の下僕たちB1:24:4257
1210:19:27石橋 正徳株式会社 チノー RC1:37:08119
1220:19:28吉原 敬高麗川地区体育協会1:33:11105
1230:19:29大嶋 健一高根地区体育協会1:32:58102
1240:19:36宮本 善章埼玉県庁走友会B1:39:16125
1250:19:48古市 初男航空公園RC1:42:43135
1260:19:51稲川 貴登東吾野体協・医療センター1:46:01140
1270:19:52真田 祥之飯能郵便局1:51:13145
1280:19:57堀越 美菜東京大学大学院1:29:4287
1290:20:00濱崎 亮介YDK連合1:40:08128
1300:20:07近藤 諒北里AC1:27:5677
1310:20:08森保 宏紀日高特別支援学校A1:40:33129
1320:20:11青柿 豊ビール部1:31:2492
1330:20:12平野 康二(有)山下スポーツ1:35:21115
1340:20:17清田 雅弘奥むさしランニングクラブ1:37:27121
1350:20:32久保 正美SAITAMAプライドB1:34:57114
1360:20:40小泉 祥子日高特別支援学校B1:53:29147
1370:20:42相川 賢一日本ピザハット㈱1:51:42146
1380:20:45小川 満東武鉄道1:35:31116
1390:20:50鯨井 暢飯能高教員チーム1:53:30148
1400:20:56加川 大樹湘南SR1:47:49142
1410:21:13桐山 彩織上田陸文会1:39:41127
1420:21:34田村 陵日高市役所1:41:36131
1430:21:45粕谷 直希飯能信用金庫1:55:34149
1440:22:16水村 守男飯能前原RC1:45:56139
1450:22:34松田 俊一高根小O・B会1:38:04124
1460:22:40牧野 玉江小学校教員1:43:56136
1470:22:58吉田 智之精明体育協会1:41:58133
1480:23:22山﨑 直一南高麗体育協会A1:42:27134
1490:23:59浅野 晃一南高麗体育協会B1:44:54138

 

2020 5区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:34黒河 一輝 NSRコモディイイダ1:25:332
10:14:34加藤 平 NSR新電元工業株式会社1:27:297
30:14:46柴田 純一埼玉医科大学グループ1:25:321
40:14:47大内 一輝日本体育大学A1:27:044
40:14:47原田 宗市武蔵野学院大学1:29:0910
60:14:51小山 日楓東京農業大学A1:27:186
70:14:56柱 欽也警視庁 A1:27:548
80:15:14河合 拓巳駿河台大学A1:27:165
80:15:14松永 悠吾日本体育大学B1:30:1314
100:15:18苗村 隆広警視庁 B1:30:1013
110:15:20松本 圭悟駿河台大学B1:31:2716
120:15:23青木 雄貴平成国際大学A1:31:1415
130:15:25大西 淳貴サンベルクス1:26:513
140:15:26石黒 大晴高田自衛隊1:28:309
150:15:28古澤 拓樹後藤軍団1:29:4612
160:15:29小森 勇志長野市駅伝部1:33:1421
170:15:31大倉 凌介平成国際大学B1:32:3020
180:15:39鈴木 祐輔川口市陸協1:36:0530
190:15:44原 広野がんばろう長野1:29:4311
200:15:49田澤 孝知帝京大学陸上部B1:44:0859
210:15:50井上 航希埼玉県警1:32:2418
220:15:53太田 龍星上越ランニングクラブ1:35:5227
230:15:55関 隼汰朗立正大学駅伝1:34:1723
240:15:57日高 隼人陸上自衛隊 第1空挺団1:34:1422
250:16:01白﨑 真拓育英大学1:32:2819
250:16:01村上 滋アイシールド221:38:2841
270:16:08中村 佑哉坂戸市陸協A1:35:5126
280:16:11大槻 瑛一立教大学1:31:3917
290:16:33徳永 裕介東京学芸大学陸上同好会1:36:1231
300:16:36根岸 純DREAM1:37:3237
310:16:38遠藤 太一Harriers1:37:3036
320:16:39宮坂 直樹安井組1:37:3438
330:16:40藤木 政貴飯山栄駅伝チーム1:38:0140
340:16:44寺田 倖太郎一橋大学B1:35:5928
350:16:47小平 佳伸全佐久1:37:5739
360:16:48勝谷 徳仁浦高陸上部OB会1:36:0129
370:16:59岩崎 瞭介東京大学大学院1:46:4174
380:17:00蒲澤 悠貴小林太一と走る会1:37:1735
390:17:01萱原 亮太一橋大学A1:35:4325
400:17:06八木沼 修一飯能高陸上部OB会1:38:4143
410:17:09平田 修也カナガワRC1:46:2872
420:17:11加納 彬JR東京1:41:1350
430:17:12荒井 佑輔こいのぼり1:35:2324
440:17:15松金 友宏埼玉西部消防局1:36:1232
450:17:18平田 幸一新潟なかよし1:38:3242
460:17:19吉成 隼輝文教大学1:39:1044
460:17:19中島 潤曙走友会1:48:1085
480:17:21水無瀬 智入間市陸協1:39:5645
490:17:27田中 和大朝霞市陸協1:44:0558
500:17:29小杉 英樹十日町駅伝部1:36:4533
510:17:34岸 正隆さいたま走友会1:41:3152
520:17:39野尻 稔彦川越高OB・A1:50:0190
530:17:40伊藤 哲也進藤ファミリー1:40:0846
540:17:43野口 省太AC1011:46:1671
550:17:45冨永 尚宏ウエンズデイデスマーチ1:37:0634
560:17:46湯本 雅俊埼玉北西エリア連合1:47:3681
570:18:02出井 俊太郎チーム古屋1:40:5348
580:18:03石島 丈晴ベアフットドリーム1:43:4957
590:18:08山田 駿平十日町ベーシック1:43:0154
600:18:09堀内 淳平関東学院OB1:45:3465
610:18:12山岸 正季武蔵台横手台地区体育協会1:52:51105
620:18:14上田 祐大東京地下鉄1:47:1377
630:18:18江島 良西武鉄道1:40:1047
630:18:18小倉 雄輝金井啓子の下僕たちA1:52:2799
650:18:19蜂谷 幸治三越伊勢丹駅伝部1:47:5483
660:18:21野沢 智博ヤクタターズ1:45:2064
670:18:26山崎 省吾小川町陸協1:41:2351
680:18:31島沢 建吾金井啓子の下僕たちB1:43:1355
680:18:31外山 正人多摩湖 RC1:44:2961
700:18:34青木 光哉川越高OB・B2:03:05131
710:18:37飯塚 大輔埼玉県庁走友会A1:46:0667
710:18:37柴田 凌加治体育協会Aチーム1:46:1570
730:18:38金野 人史KACレジェンズ1:44:3762
740:18:43鰀目 慶一チーム ハトスズ1:48:1386
750:18:45星 敬奥むさしランニングクラブ1:56:12114
760:18:52植田 崚太川越高OB・w1:46:5975
760:18:52小林 嶺川越東高陸上部OB1:50:5393
780:19:00今泉 吉明はだし駅伝部1:50:0691
790:19:08灰谷 知純サラダクラブ1:41:0249
800:19:11堀内 孝司ニッポンランナーズ1:43:1756
800:19:11渡部 則男川越走友会1:46:1469
820:19:15保谷 武彦TEAM KEN’S1:48:1084
830:19:28田中 啓太高麗川地区体育協会1:52:39104
840:19:31平山 知憲北里AC1:47:2779
850:19:34中村 龍彩友陸上クラブ1:51:5395
860:19:35籔本 嘉和HADASHi1:52:36101
870:19:38野原 一晟椿本チエイン1:52:2698
880:19:39荻野 貴YDK連合1:59:47124
890:19:45小野田 広行ときがわ町スポーツ協会1:45:4066
900:19:50市村 萌捺美走る友の会1:47:4882
910:19:53時田 俊吾えびすの可愛い教え子1:47:2478
920:19:55村本 裕一日高市陸協1:47:2880
930:19:59木原 雅智飯能ムーミンズ1:53:09107
930:19:59中井 健人前川小教員駅伝部1:54:16108
930:19:59茂木 静夫東武鉄道1:55:30113
960:20:00成瀬 真仁飯能ヤマノススメ連合1:52:36102
970:20:03河田 文男BEER CLUB1:50:2492
980:20:04田中 琢磨高根地区体育協会1:53:02106
990:20:07町田 貴裕高麗地区体育協会1:56:29115
1000:20:08奥村 将大早稲田大学高等学院OB1:41:4053
1010:20:11小関 修埼玉県庁走友会B1:59:27122
1020:20:12安原 研也ランニャンズ1:51:4894
1030:20:14大木 優桶川市陸協1:52:0196
1040:20:23千葉 崇正RPS1:54:28109
1050:20:29栗村 彰彦精明体育協会2:02:27130
1060:20:32小島 徹入間市陸友会1:46:1268
1070:20:33植木 健太自由の森学園教員チーム1:55:21112
1080:20:35清水 亮一埼玉栄高駅伝部 親父会1:54:47111
1090:20:43新井 一弘秩父市陸協1:46:3973
1090:20:43大八木 祐介春高OG1:47:1076
1110:20:49宮本 富士夫坂戸市陸協B1:48:1988
1110:20:49五十嵐 崇之JRE大宮1:52:36103
1130:20:50山本 良祐日高特別支援学校A2:01:23125
1140:20:59石橋 友香槻の森ジョギングクラブ1:52:30100
1150:21:00渡辺 敬治ビール部1:52:2497
1160:21:02千田 拓美飯能市役所1:58:20120
1170:21:13西川 一輝西埼玉TRC1:54:34110
1180:21:17近藤 浩一湘南SR2:09:06140
1190:21:22青木 裕加治体育協会Bチーム1:58:57121
1190:21:22斉藤 早紀大澤ティーチャーズ2:10:17142
1210:21:31田口 和也SAITAMAプライドA1:48:1587
1220:21:38中山 啓示高根小O・B会1:59:42123
1230:21:40原 弥寿雄航空公園RC2:04:23133
1240:21:47和田 直樹帝京大学陸上部A1:44:5563
1250:21:56相馬 仁日高市役所2:03:32132
1260:22:00石森 聡第二地区体育協会2:09:08141
1270:22:01太田 義之江東区役所RC1:49:1089
1280:22:08撹上 翔大上田陸文会2:01:49127
1280:22:08山田 達也南高麗体育協会A2:04:35134
1300:22:10堀川 政昭SAITAMAプライドB1:57:07117
1310:22:15鈴木 貴泰(有)山下スポーツ1:57:36118
1320:22:20若杉 紀弘原市場体育協会1:57:54119
1330:22:21木村 和弘日本ピザハット㈱2:14:03145
1340:22:24浅賀 洋一西武ランニングクラブ2:02:01128
1350:22:28猪俣 陽平西武台連合軍1:44:2960
1360:22:39大高 和志2020 飯能一中2:11:48144
1370:22:54吉田 倉由東松山陸友会1:56:31116
1380:23:00古屋 大典東吾野体協・医療センター2:09:01138
1390:23:02水野 佑紀伸びしろ世代2:04:39135
1400:23:10清水 由里子南高麗体育協会B2:08:04137
1410:23:57強矢 歩美日高特別支援学校B2:17:26147
1410:23:57渡邊 奈緒子飯能高教員チーム2:17:27148
1430:23:59長谷川 貴啓飯能信用金庫2:19:33149
1440:24:16今井 優輝株式会社 チノー RC2:01:24126
1450:24:31清水 正則飯能前原RC2:10:27143
1460:24:37盛田 瑞穂飯能加治走友会2:02:26129
1470:25:08大矢 明真小学校教員2:09:04139
1480:25:42長島 悠介飯能警察署2:06:52136
1490:25:43菅谷 有弥飯能郵便局2:16:56146

 

2020 6区(9.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:15ワンブア タイタス NSR武蔵野学院大学1:55:247
20:27:04松村 陣之助コモディイイダ1:52:371
30:27:06三田 眞司埼玉医科大学グループ1:52:382
40:27:36山下 侑哉サンベルクス1:54:273
50:27:38吉里 駿駿河台大学A1:54:544
60:27:42宮川 慎太郎警視庁 A1:55:368
70:27:50亀田 優太朗日本体育大学A1:54:545
80:28:04櫻井 亮也東京農業大学A1:55:226
90:28:28盛本 聖也日本体育大学B1:58:4111
100:28:42荒井 大輝埼玉県警2:01:0616
110:28:54石原 洸新電元工業株式会社1:56:239
120:29:03新井 裕崇高田自衛隊1:57:3310
120:29:03平松 幸記立正大学駅伝2:03:2022
140:29:04塩田 匠浦高陸上部OB会2:05:0523
150:29:23樋口 正晃がんばろう長野1:59:0612
150:29:23依田 航太郎上田陸文会2:31:12102
170:29:26村澤 智啓長野市駅伝部2:02:4020
180:29:30岡崎 竜也平成国際大学A2:00:4414
190:29:31生田目 大輔駿河台大学B2:00:5815
200:29:38石川 将貴Harriers2:07:0831
210:29:41谷地中 雄大育英大学2:02:0919
220:29:58加藤 大輔立教大学2:01:3718
230:30:03小泉 謙後藤軍団1:59:4913
240:30:12星川 優河平成国際大学B2:02:4221
250:30:13井原 洸季進藤ファミリー2:10:2143
260:30:15滝川 尚輝上越ランニングクラブ2:06:0725
270:30:20長友 勇樹一橋大学B2:06:1926
280:30:28齊藤 洸太郎ウエンズデイデスマーチ2:07:3432
280:30:28岩田 貴一KACレジェンズ2:15:0555
300:30:37川嶋 洋平坂戸市陸協A2:06:2828
300:30:37須永 義伸DREAM2:08:0935
320:30:40田邊 嘉一小林太一と走る会2:07:5734
330:30:44毛利 陽人一橋大学A2:06:2727
340:30:45黒崎 大地えびすの可愛い教え子2:18:0961
350:30:48田嶋 将大郎川口市陸協2:06:5329
360:30:53菅沼 久禎陸上自衛隊 第1空挺団2:05:0724
360:30:53木村 誠東京学芸大学陸上同好会2:07:0530
380:31:01篠﨑 洸太警視庁 B2:01:1117
390:31:04宮坂 和樹安井組2:08:3836
400:31:06広瀬 竜也飯山栄駅伝チーム2:09:0737
410:31:10蕪木 慎太郎十日町ベーシック2:14:1151
420:31:11大島 禎央飯能高陸上部OB会2:09:5242
430:31:12清水 拓大全佐久2:09:0938
440:31:19森 健也アイシールド222:09:4740
450:31:22北崎 航金井啓子の下僕たちB2:14:3554
460:31:25宮崎 晃年川越高OB・A2:21:2675
470:31:35萩原 重寿埼玉西部消防局2:07:4733
480:31:36熊部 賢寿帝京大学陸上部B2:15:4456
490:31:41左近 実智隆早稲田大学高等学院OB2:13:2148
500:31:48菊地 正治チーム ハトスズ2:20:0170
510:32:03小田切 俊人JR東京2:13:1646
510:32:03杉田 雄太ときがわ町スポーツ協会2:17:4360
530:32:16齋藤 隆明(有)山下スポーツ2:29:52100
540:32:20長田 将東京大学大学院2:19:0163
550:32:22神澤 雄一入間市陸協2:12:1844
560:32:24久保田 泰弘チーム古屋2:13:1747
560:32:24猪狩 成司東京地下鉄2:19:3767
580:32:26岩崎 照儀十日町駅伝部2:09:1139
590:32:35鈴木 英明曙走友会2:20:4573
600:32:43畠中 勝己多摩湖 RC2:17:1259
610:32:46大隈 賢さいたま走友会2:14:1752
610:32:46大橋 聡秩父市陸協2:19:2565
630:33:18濱崎 康平文教大学2:12:2845
640:33:19原 公輔ベアフットドリーム2:17:0858
650:33:24遠藤 宏夢サラダクラブ2:14:2653
650:33:24長谷川 正SAITAMAプライドA2:21:3977
670:33:27岩附 秀和AC1012:19:4368
670:33:27細田 操埼玉栄高駅伝部 親父会2:28:1496
690:33:28池田 周平加治体育協会Aチーム2:19:4369
700:33:33田嶋 誉司西武鉄道2:13:4350
710:34:03山本 司カナガワRC2:20:3172
720:34:04相澤 茂埼玉県庁走友会A2:20:1071
730:34:05田中 勇朝霞市陸協2:18:1062
740:34:09金林 智文高麗川地区体育協会2:26:4893
740:34:09持田 広明高根小O・B会2:33:51109
760:34:15下川 蔵帝京大学陸上部A2:19:1064
770:34:19松田 稔弘椿本チエイン2:26:4592
780:34:20久保 康生日高市陸協2:21:4878
790:34:27川島 翔太こいのぼり2:09:5041
800:34:35鈴木 祐太JRE大宮2:27:1194
810:34:44加藤 延幸南高麗体育協会A2:39:19125
820:34:49野坂 悠春高OG2:21:5979
830:34:53松永 功YDK連合2:34:40113
840:34:55皆川 尚人川越東高陸上部OB2:25:4889
850:34:56三浦 史之入間市陸友会2:21:0874
860:35:05松本 拓也小川町陸協2:16:2857
870:35:07五十嵐 晋新潟なかよし2:13:3949
880:35:16山口 俊輔川越走友会2:21:3076
890:35:31別府 史康飯能ムーミンズ2:28:4097
900:35:35蓑島 隆伸はだし駅伝部2:25:4188
910:35:40渡辺 一弘三越伊勢丹駅伝部2:23:3482
920:35:46関口 丈金井啓子の下僕たちA2:28:1395
930:36:07加納 武明TEAM KEN’S2:24:1785
940:36:16小西 政弘ニッポンランナーズ2:19:3366
950:36:32佐久間 隆之走る友の会2:24:2086
960:36:41竹澤 想大北里AC2:24:0884
970:36:43前之園 晴廣日高特別支援学校A2:38:06123
980:36:45新保 太祥川越高OB・w2:23:4483
990:37:01小林 駿武蔵台横手台地区体育協会2:29:5299
1000:37:06山岸 竜二加治体育協会Bチーム2:36:03119
1010:37:09関口 龍太高麗地区体育協会2:33:38108
1020:37:11松田 栄一ビール部2:29:3598
1030:37:12大滝 政幸西武ランニングクラブ2:39:13124
1040:37:34石田 修一飯能市役所2:35:54118
1050:37:48小澤 尭大南高麗体育協会B2:45:52134
1060:37:49馬場 滉太坂戸市陸協B2:26:0890
1070:37:54戸塚 賢一郎ヤクタターズ2:23:1481
1080:37:58栗原 義和大澤ティーチャーズ2:48:15139
1090:38:14平沼 宏之飯能加治走友会2:40:40127
1100:38:15小野 洋輔東吾野体協・医療センター2:47:16138
1110:38:22長沢 聖岳東武鉄道2:33:52110
1120:38:31畑中 祐樹西武台連合軍2:23:0080
1130:38:51春山 裕介HADASHi2:31:27103
1140:38:57廣島 瑠樹飯能郵便局2:55:53144
1150:39:04京極 和史埼玉北西エリア連合2:26:4091
1150:39:04磯野 達也飯能警察署2:45:56135
1170:39:14柿田 直輝関東学院OB2:24:4887
1180:39:24柏崎 悠人高根地区体育協会2:32:26105
1190:39:29廣瀬 睦光飯能信用金庫2:59:02148
1200:39:40橋本 崇史彩友陸上クラブ2:31:33104
1200:39:40篠田 光海原市場体育協会2:37:34120
1220:39:59生澤 康二郎RPS2:34:27112
1230:40:07米沢 弘典西埼玉TRC2:34:41114
1240:40:15佐々木 正直株式会社 チノー RC2:41:39129
1250:40:19西野 博日高特別支援学校B2:57:45146
1260:40:31広岡 浩一湘南SR2:49:37140
1260:40:31丸山 裕己飯能高教員チーム2:57:58147
1280:40:38富山 隆史SAITAMAプライドB2:37:45121
1290:40:43坂田 将美槻の森ジョギングクラブ2:33:13107
1300:40:44横田 純伸びしろ世代2:45:23132
1310:40:49井上 泰延日高市役所2:44:21131
1320:41:03高橋 博行埼玉県庁走友会B2:40:30126
1330:41:21小川 巧前川小教員駅伝部2:35:37117
1340:41:34櫛野 大航空公園RC2:45:57136
1350:41:42渡辺 新平奥むさしランニングクラブ2:37:54122
1360:41:45宍倉 高弘江東区役所RC2:30:55101
1370:41:50齋藤 超飯能ヤマノススメ連合2:34:26111
1380:42:17松谷 公靖BEER CLUB2:32:41106
1390:42:40鶴田 和久川越高OB・B2:45:45133
1400:42:53吉田 誠小学校教員2:51:57141
1410:43:15荻野 英介2020 飯能一中2:55:03142
1420:43:21酒巻 清文ランニャンズ2:35:09115
1430:43:28萩原 高宏桶川市陸協2:35:29116
1440:43:33中本 淳日本ピザハット㈱2:57:36145
1450:44:38野沢 浩道東松山陸友会2:41:09128
1460:44:41森 眞彦精明体育協会2:47:08137
1470:45:08岡野 良昭飯能前原RC2:55:35143
1480:46:49溝端 信武自由の森学園教員チーム2:42:10130
上野 慶司第二地区体育協会

 

 

タイトルとURLをコピーしました