奥むさし駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 奥むさし駅伝競走大会
(2023年1月29日)

奥むさし駅伝2023
img via: 飯能市ホームページ

第21回 奥むさし駅伝競走大会が 2023年1月29日 (日)、埼玉県飯能市東飯能駅西口前 ~ 西吾野駅前折返し ~ 飯能市内銀座通りの6区間38.8kmで開催されます。ここでは、奥むさし駅伝 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 奥むさし駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2023 
一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 

 

第21回 奥むさし駅伝 2023 完全生中継

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 奥むさし駅伝

2023 一般の部 チーム結果

奥むさし駅伝 2023 の結果は以下の通りです。一般の部は埼玉医科大学グループが1:53:59で、高校の部は埼玉栄高Aが1:55:58で制しました。

一般の部

  1. 1:53:59  埼玉医科大学グループ
  2. 1:55:08  駿河台大学A
  3. 1:55:13  コモディイイダ
  4. 1:55:48  警視庁A
  5. 1:59:24  新電元工業株式会社
  6. 1:59:31  平成国際大学A
  7. 2:00:19  松戸市陸上競技協会
  8. 2:00:59  立正大学B
  9. 2:01:24  立正大学A
  10. 2:01:35  平成国際大学B
  11. 2:03:38  ゴブリン軍団
  12. 2:03:38  埼玉県警察
  13. 2:04:07  東京大学
  14. 2:04:44  長野市駅伝部
  15. 2:05:04  ハイエース18
  16. 2:05:47  駿河台大学B
  17. 2:07:39  ARAPON PJT A
  18. 2:07:41  帝京平成大学
  19. 2:08:16  法大Ⅱ部
  20. 2:09:38  小林太一と走る会
  21. 2:10:08  全佐久B
  22. 2:10:14  帝京大学陸上部B
  23. 2:10:37  全佐久A
  24. 2:11:08  一橋大学陸上競技部
  25. 2:12:05  飯山栄駅伝チームA
  26. 2:13:04  西埼玉TRC
  27. 2:13:19  シコシコパイレーツ
  28. 2:13:50  十日町駅伝部
  29. 2:14:24  道端愛好会A
  30. 2:14:52  浦高陸上部OB会
  31. 2:14:56  ニッポンランナーズA
  32. 2:15:26  川口市陸上競技協会
  33. 2:15:28  坂戸市陸協
  34. 2:16:21  道端愛好会B
  35. 2:16:27  帝京大学陸上部A
  36. 2:16:47  早大OC
  37. 2:18:06  新潟なかよし
  38. 2:18:17  十日町ベーシック
  39. 2:18:26  5ランナーズ
  40. 2:18:45  飯能高陸上部OB会
  41. 2:18:50  秩父市陸上競技協会
  42. 2:18:57  多摩湖RC
  43. 2:19:22  飯山栄駅伝チームB
  44. 2:19:25  朝霞市陸上競技協会
  45. 2:19:43  羽村RC
  46. 2:19:50  アンカーGPシリーズ出場
  47. 2:19:55  西武鉄道
  48. 2:20:29  AC101
  49. 2:21:04  東大寺学園OB
  50. 2:21:08  ARAPON PJT B
  51. 2:21:11  川越東高陸上競技部OB
  52. 2:21:39  日高高根地区スポーツ恊会
  53. 2:23:20  加治スポーツ協会
  54. 2:24:04  ベアフットドリーム
  55. 2:24:31  カナガワRC
  56. 2:24:35  日高市役所
  57. 2:24:38  サラダクラブ
  58. 2:25:14  ニッポンランナーズB
  59. 2:25:50  小川町陸上競技協会
  60. 2:25:53  後藤軍団
  61. 2:26:20  埼玉西部消防局
  62. 2:26:31  ジャニーズ
  63. 2:27:37  きもの処かきぬま
  64. 2:27:57  埼玉県庁走友会
  65. 2:28:37  奥むさしランニングクラブ
  66. 2:28:43  桶川市陸上競技協会
  67. 2:29:02  槻の森ジョギングクラブ
  68. 2:29:18  板橋川越川口上尾蓮田RC
  69. 2:29:25  東武鉄道
  70. 2:30:06  埼玉北西エリア連合
  71. 2:30:18  飯能市役所
  72. 2:30:30  南高麗スポーツ協会B
  73. 2:30:52  川越高OB・B
  74. 2:31:56  飯能中学教員・OB駅伝部
  75. 2:32:00  ヤクタターズ
  76. 2:33:29  川越高OB・A
  77. 2:33:39  飯能ヤマノススメ連合
  78. 2:34:03  入間市陸上競技協会
  79. 2:34:20  初音フェニックス
  80. 2:34:37  南高麗スポーツ協会A
  81. 2:34:54  チームハトスズ
  82. 2:36:16  フルヤランニングクラブ
  83. 2:36:20  武蔵台病院
  84. 2:36:46  高麗地区スポーツ協会
  85. 2:40:25  ひだまり山荘
  86. 2:41:23  原市場スポーツ協会
  87. 2:46:01  岩槻ランニングクラブ
  88. 2:47:08  川越走友会
  89. 2:47:49  ランニャンズ
  90. 2:47:56  伸びしろ世代
  91. 2:48:59  精明スポーツ協会
  92. 2:49:21  飯能信用金庫
  93. 2:52:16  飯能高教員
  94. 2:53:51  イサザイル
  95. 2:54:03  自由の森学園教員チーム
  96. 2:54:56  日本ピザハット株式会社
  97. 2:54:59  第二地区スポーツ協会
  98. 2:55:55  金太郎23
  99. 3:06:00  飯能前原RC

 

 

 

 

2023 高校の部 チーム結果

高校の部

  1. 1:55:58  埼玉栄高A
  2. 1:58:08  埼玉栄高B
  3. 1:59:35  佐久長聖高A
  4. 1:59:42  國學院久我山高A
  5. 2:00:03  北海道栄高
  6. 2:00:19  駒澤大学高A
  7. 2:00:23  花咲徳栄高B
  8. 2:00:37  花咲徳栄高A
  9. 2:00:46  拓殖大学第一高A
  10. 2:00:56  佐久長聖高B
  11. 2:01:00  東海大相模高
  12. 2:01:37  東京農業大学第三高A
  13. 2:01:38  流通経済大学付属柏高A
  14. 2:02:03  西武台千葉高
  15. 2:02:41  流通経済大学付属柏高B
  16. 2:02:59  中越高A
  17. 2:03:22  西武学園文理高
  18. 2:03:25  川崎市立橘高
  19. 2:03:28  東京実業高B
  20. 2:03:45  駒澤大学高B
  21. 2:03:55  早稲田実業学校高等部A
  22. 2:04:53  拓殖大学第一高B
  23. 2:04:59  坂戸西高A
  24. 2:05:42  大東文化大学第一高
  25. 2:06:06  東京農業大学第三高B
  26. 2:06:18  埼玉県立松山高
  27. 2:06:29  武蔵越生高A
  28. 2:06:41  東海大学菅生高
  29. 2:06:43  拓殖大学紅陵高
  30. 2:07:38  関根学園高
  31. 2:08:13  春日部高
  32. 2:08:23  中央学院高
  33. 2:08:27  武蔵越生高B
  34. 2:08:39  保善高
  35. 2:10:21  早稲田実業学校高等部B
  36. 2:11:50  國學院久我山高B
  37. 2:13:03  県立浦和高A
  38. 2:13:39  坂戸西高B
  39. 2:13:42  埼玉県立豊岡高
  40. 2:14:59  浦和実業学園高
  41. 2:17:06  長岡高A
  42. 2:17:39  県立浦和高B
  43. 2:20:47  埼玉県立川越高B
  44. 2:21:26  都立文京高
  45. 2:24:39  埼玉平成高
  46. 2:25:04  埼玉県立川越高A
  47. 2:25:07  埼玉県立大宮高
  48. 2:31:11  自由の森学園高
  49. 2:34:53  長岡高B女子
  50. 2:35:05  上田高

 

 

 

 

2023 地区対抗 チーム結果

地区対抗の部

  1. 2:21:39  日高高根地区スポーツ恊会
  2. 2:23:20  加治スポーツ協会
  3. 2:34:37  南高麗スポーツ協会A
  4. 2:36:46  高麗地区スポーツ協会
  5. 2:41:23  原市場スポーツ協会
  6. 2:48:59  精明スポーツ協会
  7. 2:54:59  第二地区スポーツ協会

 

 

 

 

奥むさし駅伝 第5中継所 本間(埼玉栄)5区区間賞 2023.1.29

動画: 7716chuo  第1中継所

 

 

タイトルとURLをコピーしました