【奥むさし駅伝 2019】出場チーム一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 奥むさし駅伝競走大会
(2019年1月27日)

奥むさし駅伝2019画像
img via: 第17回 奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市

第17回 奥むさし駅伝競走大会が2019年1月27日 (日)、埼玉県飯能市 東飯能駅西口前 ~ 西吾野駅前折返し ~ 飯能市内銀座通りの6区間38.6kmで開催されます。ここでは、奥むさし駅伝 2019の出場チームを、一般の部・高校の部あわせて掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 奥むさし駅伝 エントリーリスト

ライブ動画

第17回 奥むさし駅伝 2019 完全生中継

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

2019 コース・区間距離

奥むさし駅伝 コースマップ
img via: 奥むさし駅伝競走大会パンフレット | 飯能市

奥むさし駅伝は、東飯能駅西口前スタート地点、西吾野駅前で折り返し、飯能市内銀座通りでフィニッシュを迎える6区間38.6km、高低差約120mの起伏に富んだコースで行われます。各区間のコース・距離は以下の通り。

【2019 コース・区間距離】

区間距離コース
1区9.9km東飯能駅(東飯能駅西口)スタート
~ 東吾野駅(東吾野駅入口)
2区5.4km~ 吾野駅(法光寺山門前)
3区4.3km~ 西吾野駅(西吾野駅入口)折返し
4区4.5km~ 吾野駅(吾野中学校下) 
5区5.2km~ 東吾野駅(東吾野駅入口)
6区9.3km~ 飯能市内銀座通り
  (きもの処かきぬま前)フィニッシュ

 

2019 出場チーム一覧

奥むさし駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。高校の部に73チーム、一般の部に157チームがエントリーしています。

参考

 

 

【2019 高校の部 出場チーム】

  1. 埼玉栄高校
  2. 佐久長聖高等学校A
  3. 花咲徳栄高等学校A
  4. 佐久長聖高等学校B
  5. 東京実業高等学校A
  6. 聖望学園高等学校
  7. 流通経済大学付属柏高校A
  8. 東京農業大学第三A
  9. 武蔵越生高校A
  10. 西武台千葉高等学校
  11. 中越高校
  12. 大東文化大学第一高校A
  13. 春日部高校A
  14. 花咲徳栄高等学校B
  15. 早稲田実業学校高等部
  16. 松山高等学校
  17. 拓殖大学紅陵高等学校
  18. 國學院久我山高校A
  19. 拓殖大学第一高等学校
  20. 東京実業高等学校B
  21. 城西高校A
  22. 坂戸西高校A
  23. 埼玉県立浦和高等学校A
  24. 川越高校A
  25. 保善高校A
  26. 武蔵越生高校B
  27. 大東文化大学第一高校B
  28. 西武学園文理高等学校A
  29. 浦和実業学園高校A
  30. 坂戸西高校B
  31. 埼玉県立所沢西高等学校
  32. 春日部高校B
  33. 城西高校B
  34. 北越高校A
  35. 豊岡高校
  36. 埼玉平成高等学校
  37. 埼玉県立大宮東高等学校
  38. 早稲田大学高等学院
  39. 保善高校B
  40. 埼玉県立大宮高等学校A
  41. 越谷北高校
  42. 埼玉県立飯能南高等学校
  43. 川越高校B
  44. 所沢北高等学校
  45. 西武台高校
  46. 埼玉県立浦和高等学校
  47. 西武学園文理高等学校B
  48. 埼玉県立飯能高等学校
  49. 東海大学菅生高等学校
  50. 早稲田大学本庄高等学院
  51. 日本大学第二高等学校
  52. さいたま市立浦和南高校
  53. 仙台育英学園高等学校A
  54. 仙台育英学園高等学校B
  55. 明大中野八王子
  56. 上田高校
  57. 川崎市立橘高校
  58. 埼玉県立川越南高校
  59. 札幌日大高校
  60. 埼玉県立大宮高等学校B
  61. 駒澤大学高等学校
  62. 中央学院高校
  63. 自由の森学園高等学校
  64. 川口青陵高校
  65. 北越高校B
  66. 向上高校
  67. 埼玉県立入間向陽高等学校
  68. 浦和実業学園高校B
  69. 國學院久我山高校B
  70. 日本文理高校
  71. 流通経済大学付属柏高校B
  72. 東京農業大学第三B
  73. 明治大学付属中野高校

【2019 一般の部 出場チーム】

  1. 警視庁陸上競技部
  2. 駿河台大学A
  3. 関東学院大学B
  4. コモディイイダ
  5. 駿河台大学B
  6. 長野市駅伝部
  7. 新電元工業株式会社
  8. 武蔵野学院大学
  9. SETAGAYA PJT
  10. 飯能警察署
  11. NTT東京陸上競技部
  12. 後藤軍団
  13. さいたま市陸上競技協会
  14. Harriers
  15. 埼玉県警
  16. 埼玉滑川走友会
  17. 早稲田大学同好会
  18. 埼玉県庁走友会A
  19. 帝京平成大学A
  20. DREAM
  21. 坂戸市陸上競技協会A
  22. 高田自衛隊
  23. 埼玉医科大学グループ
  24. 陸上自衛隊 第1空挺団
  25. 関東学院大学A
  26. 東京大学大学院
  27. 東京農業大学A
  28. 東京農業大学B
  29. 早稲田大学
  30. 中央大学
  31. 法政大学第二体育会A
  32. 法政大学第二体育会B
  33. 朝霞市陸上競技協会
  34. 帝京平成大学B
  35. 豊栄駅伝クラブ
  36. 北部選抜
  37. ジュノンボーイ
  38. フレッシャーズ
  39. 進藤ファミリー
  40. HagaChildren
  41. 全佐久
  42. 秩父市陸上競技協会
  43. 上越マラソンクラブ
  44. 金井啓子の下僕たち2
  45. 帝京大学A
  46. 小川町陸上競技協会
  47. 十日町駅伝部
  48. 関東学院OB
  49. 新潟なかよし
  50. 飯山栄駅伝チーム
  51. JR東京
  52. 帝京大学B
  53. 春日部高校OB
  54. ベアフットドリーム
  55. サラダクラブ
  56. 入間市陸上競技協会
  57. 多摩湖RC
  58. AC101
  59. 飯能高校陸上部OB会
  60. 川越高校OB・B
  61. 東和田アスリートクラブ
  62. 浦高陸上部OB会
  63. さいたま走友会
  64. 佐渡マラソンクラブ
  65. チーム ハトスズ
  66. 川口市陸上競技協会B
  67. 西武鉄道
  68. 川越走友会
  69. アラスカAC
  70. 東京地下鉄
  71. チーム古屋
  72. 彩友陸上クラブ
  73. 日高市陸上競技協会
  74. 東大寺学園陸上部OB
  75. 川口市陸上競技協会A
  76. ときがわ町体育協会
  77. ひだまり山荘
  78. 入間市陸友会
  79. 走る友の会
  80. TEAM KEN’S A
  81. SAITAMAプライドA
  82. カナガワRC
  83. ビール部B
  84. 槻の森ジョギングクラブ
  85. 江東区役所RC
  86. はだし駅伝部
  87. 曙走友会
  88. 埼玉西部消防局
  89. 山下スポーツ(有)
  90. 西埼玉TRC
  91. 埼玉北西エリア連合
  92. 三越伊勢丹駅伝競走部
  93. 飯能市役所
  94. 加治体育協会A
  95. 高根地区体育協会
  96. 高麗地区体育協会
  97. 武蔵台横手台地区体育協会
  98. 加治体育協会B
  99. 高麗川地区体育協会
  100. 精明体育協会 合計 230チーム
  101. 第二地区体育協会
  102. 原市場体育協会
  103. 川越高校OB・A
  104. 富士見小PTA
  105. 石神井公園走友会
  106. チーム東魂
  107. 東京スター銀行
  108. 高萩北中と高麗中の仲間
  109. 坂戸市陸上競技協会B
  110. 東武鉄道
  111. 日野自動車陸上部
  112. 椿本チエイン
  113. 愉快な仲間たち
  114. ヤクタターズ
  115. ひらがなのうだい
  116. ランニャンズ
  117. TEAM KEN’S B
  118. 奥むさしランニングクラブ
  119. 埼玉栄高校駅伝部 親父会
  120. 日本KFCH
  121. ITSOTB
  122. 神様仏様川崎様
  123. 関東学生MG連合B
  124. HADASHi
  125. ビール部A
  126. JRE大宮
  127. 大東文化大陸上競技同好会
  128. 飯能ヤマノススメ連合A
  129. 桶川市陸上競技協会
  130. 飯能信用金庫
  131. 飯能高校教員チーム
  132. YDK連合
  133. 南高麗体育協会
  134. 埼玉県庁走友会B
  135. 飯能ヤマノススメ連合B
  136. BEER CLUB
  137. 東松山陸友会
  138. 大澤ティーチャーズ
  139. 東吾野体協・医療センター
  140. 高根小O・B会
  141. 日高市役所
  142. 滑川町陸上競技協会
  143. 2019 飯能一中
  144. 浅見鉄工所
  145. 自由の森学園教員チーム
  146. 日高特別支援学校A
  147. 日高特別支援学校B
  148. 金太郎19
  149. 小学校教員
  150. 前川小学校教員駅伝部
  151. イサザイル
  152. カレーの王子
  153. SAITAMAプライドB
  154. 飯能前原RC
  155. チーム ごほうびーる
  156. オリオン
  157. 株式会社 チノーRC

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第17回 奥むさし駅伝競走大会は2019年1月27日 (日)、一般の部・高校の部とも、09:00にスタートです。大会当日の模様は、YouTubeでもライブ配信されます。

関連

 

ライブ動画

第17回 奥むさし駅伝 2019 完全生中継

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

 

 

 

 

 

 

2018 奥むさし駅伝 エントリーリスト

第16回 奥むさし駅伝競走大会
(2018年1月28日)

奥むさし駅伝2018画像
img via: 第16回奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市ホームページ

埼玉県飯能市の新春を飾る「奥むさし駅伝」の第16回大会が、2018年1月28日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、奥むさし駅伝 2018「一般の部」「高校の部」のエントリーリスト(出場チーム)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 

 

2018 出場チーム

奥むさし駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第16回大会には、高校の部に74チーム、一般の部に156チームの計230チームがエントリーしています。

【2018 出場チーム一覧】

No.チーム名部門
1中越高校A高校の部
2花咲徳栄高等学校A高校の部
3埼玉栄高校高校の部
4聖望学園高校A高校の部
5東京実業高等学校A高校の部
6佐久長聖高等学校A高校の部
7國學院大學久我山高校A高校の部
8佐久長聖高等学校B高校の部
9東京農業大学第三高校の部
10拓殖大学第一高等学校高校の部
11拓殖大学紅陵高校高校の部
12西武台千葉高等学校高校の部
13東京実業高等学校B高校の部
14坂戸西高校A高校の部
15花咲徳栄高等学校B高校の部
16流通経済大学付属柏高校A高校の部
17埼玉県立大宮東高等学校高校の部
18早稲田実業学校高等部高校の部
19大東文化大学第一高校A高校の部
20武蔵越生A高校の部
21國學院大學久我山高校B高校の部
22武蔵越生B高校の部
23駒大高校A高校の部
24駒大高校B高校の部
25保善高校A高校の部
26流通経済大学付属柏高校B高校の部
27松山高等学校高校の部
28坂戸西高校B高校の部
29聖望学園高校B高校の部
30城西高校A高校の部
31浦和高等学校A高校の部
32春日部高校A高校の部
33保善高校B高校の部
34中越高校B高校の部
35都立日野台高等学校高校の部
36川越東高校高校の部
37三条高校A高校の部
38埼玉県立ふじみ野高等学校高校の部
39西武学園文理高等学校A高校の部
40早稲田大学高等学院高校の部
41東海大学付属静岡翔洋高校高校の部
42大東文化大学第一高校B高校の部
43城西高校B高校の部
44北越高等学校高校の部
45浦和実業学園高等学校高校の部
46西武学園文理高等学校B高校の部
47豊岡高校A高校の部
48埼玉県立川越高校A高校の部
49八王子学園八王子高校高校の部
50明大中野八王子高校高校の部
51埼玉県立川越高校B高校の部
52西武台高校高校の部
53埼玉県立大宮高校高校の部
54春日部高校B高校の部
55浦和高等学校B高校の部
56入間向陽高校高校の部
57東野高等学校高校の部
58東海大学菅生高校高校の部
59栄北高校高校の部
60坂戸西高校女子高校の部
61三条高校B高校の部
62早稲田大学本庄高等学校高校の部
63さいたま市立浦和南高校高校の部
64埼玉平成高等学校高校の部
65豊岡高校B高校の部
66埼玉県立所沢北高等学校A高校の部
67埼玉県立所沢北高等学校B高校の部
68埼玉県立飯能南高等学校高校の部
69埼玉県立所沢西高等学校高校の部
70十日町総合高等学校高校の部
71自由の森学園高校高校の部
72埼玉県立飯能高等学校高校の部
73日本大学第二高等学校高校の部
74越谷北高校高校の部
101警視庁陸上競技部一般の部
102駿河台大学A一般の部
103コモディイイダA一般の部
104関東学院大学A一般の部
105コモディイイダB一般の部
106高田自衛隊一般の部
107亜細亜大学B一般の部
108新電元工業株式会社一般の部
109武蔵野学院大学A一般の部
110飯能警察署一般の部
111日本体育大学A一般の部
112関東学院大学B一般の部
113武蔵野学院大学B一般の部
114駿河台大学B一般の部
115SETAGAYA PJT一般の部
116長野市駅伝部一般の部
117飯田下伊那駅伝部一般の部
118亜細亜大学A一般の部
119埼玉県警一般の部
120シュプリンゲンRC一般の部
121DREAM一般の部
122早稲田大学同好会一般の部
123日本体育大学B一般の部
124後藤軍団一般の部
125ケンブリッジ大学OB会一般の部
126埼玉滑川走友会一般の部
127Harriers一般の部
128立教大学A一般の部
129立教大学B一般の部
130復活のH一般の部
131新潟GORC一般の部
132NTT東京一般の部
133さいたま市陸上競技協会一般の部
134佐渡高校OB一般の部
135関東学院OB一般の部
136東和田アスリートクラブ一般の部
137帝京平成大学一般の部
138WindRun一般の部
139埼玉西部消防局一般の部
140上越マラソンクラブ一般の部
141柏崎市駅伝部一般の部
142小川町陸上競技協会一般の部
143文教大学一般の部
144埼玉北西エリア連合一般の部
145チーム ハトスズ一般の部
146ベアフットドリーム一般の部
147十日町駅伝部一般の部
148帝京大学A一般の部
149帝京大学B一般の部
150埼玉県庁走友会A一般の部
151入間市陸上競技協会一般の部
152川越高校OB・B一般の部
153サラダクラブ一般の部
154川口市陸上競技協会A一般の部
155入間市陸友会一般の部
156チームTOKKII一般の部
157一橋大学A一般の部
158一橋大学B一般の部
159金井啓子の下僕たち一般の部
160八王子高校肥満部一般の部
161飯能高校陸上部OB会一般の部
162JR東京一般の部
163横瀬町陸上競技協会一般の部
164川越高校OB・A一般の部
165多摩湖RC一般の部
166飯山栄駅伝チーム一般の部
167浦高陸上部OB会A一般の部
168坂戸市陸上競技協会一般の部
169青梅走友会一般の部
170佐渡マラソンクラブ一般の部
171アラスカAC一般の部
172新潟なかよし一般の部
173轟AC一般の部
174川口市陸上競技協会B一般の部
175日高市陸上競技協会一般の部
176川越走友会一般の部
177東京地下鉄一般の部
178チーム古屋一般の部
179春日部高校OB一般の部
180曙走友会一般の部
181KWT46一般の部
182AC101一般の部
183ときがわ町体育協会一般の部
184ヤクタターズ一般の部
185さいたま走友会一般の部
186黄色襷を繋ぎ隊一般の部
187SAITAMAプライドA一般の部
188東大寺学園陸上部OB一般の部
189高萩北中学校の仲間一般の部
190JRE大宮一般の部
191明大同一般の部
192川越高校OB一般の部
193彩友陸上クラブ一般の部
194西武鉄道一般の部
195三越伊勢丹駅伝競走部一般の部
196ナガハマプロジェクト一般の部
197ヌメヌメ工業(株)一般の部
198埼玉栄高校駅伝部 親父会一般の部
199大東文化大学同好会一般の部
200TEAM KEN’S-M一般の部
201加治体育協会A一般の部
202高麗地区体育協会一般の部
203高根地区体育協会一般の部
204高麗川地区体育協会一般の部
205加治体育協会B一般の部
206第二地区体育協会一般の部
207武蔵台横手台地区体育協会一般の部
208精明体育協会一般の部
209原市場体育協会一般の部
210山下スポーツ(有)一般の部
211走る友の会一般の部
2123UP.ランニング班一般の部
213カナガワRC一般の部
214飯能高校教員チーム一般の部
215RUN塾一般の部
216日本KFCH(株)一般の部
217はだし駅伝部一般の部
218東国大同A一般の部
219東国大同B一般の部
220江東区役所RC一般の部
221ランニャンズ一般の部
222槻の森ジョギングクラブ一般の部
223西埼玉TRC一般の部
224奥むさしランニングクラブ一般の部
225ビール部A一般の部
226飯能信用金庫一般の部
227ビール部B一般の部
228桶川市陸上競技協会一般の部
229富士見小PTA一般の部
230飯能市役所一般の部
231埼玉県庁走友会B一般の部
232滑川町陸上競技協会一般の部
233チーム和紗(ワシェ)一般の部
234日高市役所一般の部
235浅見鉄工所一般の部
2362018飯能一中一般の部
237西武ランニングクラブ一般の部
238東松山陸友会一般の部
239TEAM KEN’S-F一般の部
240大澤ティーチャーズ一般の部
241ニットー冷熱製作所一般の部
242南高麗体育協会一般の部
243岩槻ランニングクラブ一般の部
244東吾野体協・医療センター一般の部
245ひだまり山荘一般の部
246小学校教員一般の部
247SAITAMAプライドB一般の部
248激走戦隊二万里一般の部
249飯能第一小学校教員一般の部
250八潮市役所一般の部
251飯能ヤマノススメ連合一般の部
252飯能前原RC一般の部
253高根小O・B会一般の部
254精明走友会一般の部
255オリオン一般の部
256チーム吾野小中連合一般の部

 

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第16回 奥むさし駅伝は2018年1月28日(日)、一般の部・高校の部ともに09:00にスタートです。

関連

 

 

 

 

2017 奥むさし駅伝 エントリーリスト

第15回 奥むさし駅伝競走大会
(2017年1月29日)

奥むさし駅伝 画像
img via: 第15回奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市

埼玉県飯能市の新春を飾る奥むさし駅伝競走大会の第15回大会が、2017年1月29日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは奥むさし駅伝2017、一般の部・高校の部のエントリーリスト(出場チーム)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 

 

2017 出場チーム一覧

奥むさし駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。節目を飾る第15回大会には、高校の部に71チーム、一般の部に159チームの230チームがエントリーしています。

【2017 高校の部 出場チーム】

No.チーム部門
1埼玉栄高校高校の部
2武蔵越生高校A高校の部
3流通経済大学付属柏高校A高校の部
4佐久長聖高等学校A高校の部
5東京農業大学第三A高校の部
6拓殖大学第一高等学校高校の部
7東京実業高校A高校の部
8花咲徳栄高等学校A高校の部
9中越高校A高校の部
10流通経済大学付属柏高校B高校の部
11松山高校高校の部
12聖望学園高校A高校の部
13花咲徳栄高等学校B高校の部
14大東文化大学第一高校A高校の部
15春日部高校高校の部
16坂戸西高校A高校の部
17西武台千葉高等学校高校の部
18坂戸西高校B高校の部
19狭山ヶ丘高等学校高校の部
20東京実業高校B高校の部
21大東文化大学第一高校B高校の部
22中越高校B高校の部
23埼玉県立ふじみ野高等学校高校の部
24早稲田大学高等学院高校の部
25武蔵越生高校B高校の部
26東京農業大学第三B高校の部
27西武学園文理高等学校高校の部
28城西高等学校B高校の部
29浦和高等学校B高校の部
30浦和実業学園高校高校の部
31城西高等学校A高校の部
32浦和高等学校A高校の部
33早稲田大学本庄高等学院A高校の部
34明治大学付属中野高校高校の部
35都立日野台高校高校の部
36栄北高校高校の部
37豊岡高校A高校の部
38埼玉平成高校高校の部
39川越高校A高校の部
40所沢北高校A高校の部
41所沢西高校高校の部
42八王子学園八王子高校高校の部
43東野高校高校の部
44入間向陽高校高校の部
45上田高校高校の部
46東海大学菅生高等学校高校の部
47北越高校高校の部
48埼玉県立飯能南高等学校高校の部
49川越高校B高校の部
50新潟中央高校高校の部
51埼玉県立飯能高等学校高校の部
52中央学院高校高校の部
53佐久長聖高等学校B高校の部
54早稲田実業高校高校の部
55拓殖大学紅陵高等学校高校の部
56聖望学園高校B高校の部
57埼玉県立越谷西高等学校高校の部
58埼玉県立志木高等学校高校の部
59豊岡高校B高校の部
60早稲田大学本庄高等学院B高校の部
61東京都立武蔵野北高校高校の部
62川崎市立橘高校高校の部
63埼玉県立坂戸高等学校高校の部
64明中八王子高校高校の部
65所沢北高校B高校の部
66川越工業高校高校の部
67坂戸西高校女子高校の部
68日本大学第二高等学校高校の部
69國學院大學久我山高校A高校の部
70國學院大學久我山高校B高校の部
71大宮東高校高校の部

【2017 一般の部 出場チーム】

No.チーム部門
101警視庁陸上部一般の部
102関東学院大学A一般の部
103コモディイイダA一般の部
104東京国際大学A一般の部
105東京国際大学B一般の部
106新電元工業株式会社一般の部
107日本体育大学一般の部
108長野市駅伝部一般の部
109東海大学一般の部
110埼玉県飯能警察署一般の部
111中央大学A一般の部
112中央大学B一般の部
113コモディイイダB一般の部
114関東学院大学B一般の部
115亜細亜大学A一般の部
116駿河台大学A一般の部
117東京経済大学一般の部
118武蔵野学院大学A一般の部
119埼玉西部消防局一般の部
120高田自衛隊一般の部
121駿河台大学B一般の部
122亜細亜大学B一般の部
123飯田下伊那駅伝部一般の部
124SETAGAYA PJT一般の部
125埼玉県大学四年生選抜一般の部
126上越マラソンクラブ一般の部
127埼玉滑川走友会α一般の部
128武蔵野学院大学B一般の部
129埼玉県警一般の部
130平成国際大学一般の部
131チームTOKKII一般の部
132新潟市中央陸上競技協会一般の部
133残り物には福がある一般の部
134SEIBUDAI一般の部
135ボッシュ一般の部
136轟アスレチックスコミット一般の部
137DREAM一般の部
138法政大学一般の部
139さいたま市陸上競技協会一般の部
140早稲田大学同好会一般の部
141立教大学B一般の部
142立教大学A一般の部
143早稲田大学中距離一般の部
144新潟GORC一般の部
145埼玉BG走友会一般の部
146埼玉栄高校駅伝部 親父会一般の部
147東和田アスリートクラブ一般の部
148埼玉北西エリア連合一般の部
149WindRun一般の部
150ジュノンボーイ一般の部
151明治大学同好会一般の部
152YKK AP東北一般の部
153帝京平成大学A一般の部
154小川町陸上競技協会一般の部
155東大陸上運動部中長OB4一般の部
156飯能高校陸上部OB会一般の部
157入間市陸上競技協会一般の部
158川口市陸上競技協会A一般の部
159ベアフットドリーム一般の部
160十日町駅伝部一般の部
161川越高校OB一般の部
162柏崎市駅伝部一般の部
163いっぽ塾一般の部
164佐渡マラソンクラブ一般の部
165楽しみ~ず一般の部
166JR東京一般の部
167春日部高校OB一般の部
168全佐久一般の部
169飯山栄駅伝チーム一般の部
170横瀬町陸上競技協会一般の部
171酔走楽部一般の部
172埼玉県庁走友会A一般の部
173帝京大学A一般の部
174帝京大学B一般の部
175青梅走友会一般の部
176東京地下鉄一般の部
177川口市陸上競技協会B一般の部
178アラスカAC一般の部
179サラダクラブ一般の部
180浦高陸上部OB会A一般の部
181新潟なかよし一般の部
182入間市陸友会一般の部
183日高市陸上競技協会一般の部
184曙走友会一般の部
185おおむらさき一般の部
186新潟市陸一般の部
187新発田自衛隊一般の部
188早大学院OB一般の部
189川越走友会一般の部
190TEAM KEN’S一般の部
191ときがわ町体育協会一般の部
192ヤクタターズ一般の部
193㈱三協建設一般の部
194西部地区OB一般の部
195多摩湖RC一般の部
196坂戸市陸上競技協会一般の部
197さいたま走友会一般の部
198AC101一般の部
199東大寺学園陸上部OB一般の部
200SAITAMAプライドA一般の部
201加治体育協会A一般の部
202加治体育協会B一般の部
203精明体育協会一般の部
204第二地区体育協会一般の部
205原市場体育協会一般の部
206高根地区体育協会一般の部
207高麗地区体育協会一般の部
208高麗川地区体育協会一般の部
209武蔵台横手台地区体育協会一般の部
210JRE大宮一般の部
211西武鉄道一般の部
212ひだまり山荘一般の部
213大東文化大同好会一般の部
214彩友陸上クラブ一般の部
215ビール部A一般の部
216ビール部B一般の部
217加治中学校競走部一般の部
218カナガワRC-A一般の部
219山下スポーツ一般の部
2203UP.ランニング班一般の部
221走る友の会一般の部
222文教大学一般の部
223BFR一般の部
224西埼玉TRC一般の部
225ランニャンズ一般の部
226江東区役所RC一般の部
227槻の森ジョキングクラブ一般の部
228飯能市役所一般の部
2292017飯能一中一般の部
230富士見小PTA一般の部
231ロッテ狭山走友会一般の部
232高萩北中学校PTAチーム一般の部
233dream埼玉一般の部
234桶川市陸上競技協会一般の部
235西武ランニングクラブ一般の部
236SAITAMAプライドB一般の部
237ニットー冷熱製作所一般の部
238金太郎17一般の部
239東松山陸友会一般の部
240奥むさしランニングクラブ一般の部
241大澤ティーチャーズ一般の部
242日高市役所一般の部
243東吾野体協・医療センター一般の部
244小学校教員A一般の部
245飯能第一小学校教員一般の部
246埼玉県庁走友会B一般の部
247飯能信用金庫一般の部
248協和電機一般の部
249浅見鉄工所一般の部
250日高ランニングクラブ一般の部
251南高麗体育協会一般の部
252飯能前原RC一般の部
253自由の森老若合同チーム一般の部
254所沢税務署RC一般の部
255株式会社チノー一般の部
256カレーの王子一般の部
257精明走友会一般の部
258豊岡小学校走友会一般の部
259オリオン一般の部

 

 

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第15回奥むさし駅伝は、2017年1月29日(日)あさ9:00にスタートです。

関連

 

再公開!今年もやります!奥むさし駅伝生放送!!

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

 

タイトルとURLをコピーしました