奥むさし駅伝 2018【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 奥むさし駅伝競走大会
(2018年1月28日)

奥むさし駅伝2018画像
img via: 第16回 奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市

埼玉県飯能市の新春を飾る「奥むさし駅伝」の第16回大会が、2018年1月28日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、奥むさし駅伝 2018「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 奥むさし駅伝 結果・速報

2018 【一般の部】チーム総合結果

奥むさし駅伝 2018「一般の部」の結果は以下の通りです。一般の部の部は、警視庁陸上競技部が1:57:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:57:07  警視庁陸上競技部
  2. 1:59:47  駿河台大学A
  3. 1:59:50  日本体育大学A
  4. 2:00:06  ケンブリッジ大学OB会
  5. 2:00:42  高田自衛隊
  6. 2:00:47  関東学院大学B
  7. 2:00:52  コモディイイダA
  8. 2:01:13  駿河台大学B
  9. 2:01:31  長野市駅伝部
  10. 2:01:44  コモディイイダB
  11. 2:01:50  新電元工業株式会社
  12. 2:02:07  武蔵野学院大学A
  13. 2:02:13  SETAGAYA PJT
  14. 2:02:25  武蔵野学院大学B
  15. 2:02:56  NTT東京
  16. 2:03:13  日本体育大学B
  17. 2:04:01  飯田下伊那駅伝部
  18. 2:04:21  立教大学B
  19. 2:04:31  後藤軍団
  20. 2:05:02  さいたま市陸協
  21. 2:05:23  Harriers
  22. 2:05:40  埼玉県警
  23. 2:07:01  復活のH
  24. 2:07:58  埼玉滑川走友会
  25. 2:08:26  早稲田大学同好会
  26. 2:08:46  埼玉県庁走友会A
  27. 2:08:48  帝京平成大学
  28. 2:09:05  DREAM
  29. 2:09:09  坂戸市陸協
  30. 2:09:18  新潟GORC
  31. 2:09:42  一橋大学A
  32. 2:10:18  立教大学A
  33. 2:11:21  上越マラソンクラブ
  34. 2:11:29  一橋大学B
  35. 2:11:39  金井啓子の下僕たち
  36. 2:11:41  帝京大学A
  37. 2:12:19  小川町陸協
  38. 2:12:56  十日町駅伝部
  39. 2:12:58  関東学院OB
  40. 2:13:22  新潟なかよし
  41. 2:13:58  佐渡高OB
  42. 2:14:30  文教大学
  43. 2:14:33  飯山栄駅伝チーム
  44. 2:14:39  JR東京
  45. 2:14:47  帝京大学B
  46. 2:15:02  WindRun
  47. 2:15:36  加治体育協会A
  48. 2:15:59  春日部高OB
  49. 2:16:08  KWT46
  50. 2:16:10  ベアフットドリーム
  51. 2:16:14  サラダクラブ
  52. 2:16:19  入間市陸協
  53. 2:16:48  多摩湖RC
  54. 2:16:54  AC101
  55. 2:16:58  横瀬町陸協
  56. 2:16:58  シュプリンゲンRC
  57. 2:17:15  飯能高陸上部OB会
  58. 2:17:15  東国大同A
  59. 2:17:26  川越高OB・B
  60. 2:17:56  東和田アスリートクラブ
  61. 2:18:13  柏崎市駅伝部
  62. 2:18:31  浦高陸上部OB会A
  63. 2:18:36  青梅走友会
  64. 2:18:44  明大同
  65. 2:19:09  さいたま走友会
  66. 2:19:10  佐渡マラソンクラブ
  67. 2:19:24  チーム ハトスズ
  68. 2:19:27  川口市陸協B
  69. 2:19:42  西武鉄道
  70. 2:20:22  川越走友会
  71. 2:20:46  チーム和紗(ワシェ)
  72. 2:20:49  アラスカAC
  73. 2:20:57  東京地下鉄
  74. 2:21:19  チーム古屋
  75. 2:21:22  彩友陸上クラブ
  76. 2:22:02  日高市陸協
  77. 2:22:05  東大寺学園陸上部OB
  78. 2:22:07  川口市陸協A
  79. 2:22:50  高根地区体育協会
  80. 2:22:52  ときがわ町体育協会
  81. 2:23:05  ナガハマプロジェクト
  82. 2:23:19  ひだまり山荘
  83. 2:23:38  入間市陸友会
  84. 2:23:38  ヌメヌメ工業(株)
  85. 2:23:43  東国大同B
  86. 2:24:44  走る友の会
  87. 2:25:28  TEAM KENS-M
  88. 2:25:33  SAITAMAプライドA
  89. 2:25:36  カナガワRC
  90. 2:25:38  ビール部B
  91. 2:25:55  槻の森ジョギングクラブ
  92. 2:26:38  江東区役所RC
  93. 2:26:45  高麗地区体育協会
  94. 2:27:14  ビール部A
  95. 2:27:43  黄色襷を繋ぎ隊
  96. 2:27:46  はだし駅伝部
  97. 2:27:57  川越高OB
  98. 2:28:18  曙走友会
  99. 2:28:52  埼玉西部消防局
  100. 2:30:03  JRE大宮
  101. 2:30:35  山下スポーツ(有)
  102. 2:31:06  八潮市役所
  103. 2:31:10  大東文化大学同好会
  104. 2:31:48  西埼玉TRC
  105. 2:32:04  埼玉北西エリア連合
  106. 2:32:43  三越伊勢丹駅伝競走部
  107. 2:33:08  飯能ヤマノススメ連合
  108. 2:34:26  精明体育協会
  109. 2:34:37  3UP.ランニング班
  110. 2:34:43  チームTOKKII
  111. 2:35:22  飯能市役所
  112. 2:35:32  武蔵台横手台地区体育協会
  113. 2:36:37  西武ランニングクラブ
  114. 2:37:05  加治体育協会B
  115. 2:37:11  川越高OB・A
  116. 2:37:49  富士見小PTA
  117. 2:38:11  桶川市陸協
  118. 2:38:14  飯能信用金庫
  119. 2:38:54  東吾野体協・医療センター
  120. 2:39:05  高根小O・B会
  121. 2:40:38  日高市役所
  122. 2:40:57  ランニャンズ
  123. 2:41:13  大澤ティーチャーズ
  124. 2:41:15  TEAM KENS-F
  125. 2:41:25  奥むさしランニングクラブ
  126. 2:41:27  埼玉栄高駅伝部 親父会
  127. 2:42:23  東松山陸友会
  128. 2:42:29  ニットー冷熱製作所
  129. 2:42:37  高萩北中学校の仲間
  130. 2:43:20  原市場体育協会
  131. 2:43:43  飯能第一小学校教員
  132. 2:43:50  SAITAMAプライドB
  133. 2:44:01  高麗川地区体育協会
  134. 2:44:09  オリオン
  135. 2:44:20  飯能警察署
  136. 2:44:42  南高麗体育協会
  137. 2:44:47  第二地区体育協会
  138. 2:45:12  埼玉県庁走友会B
  139. 2:50:42  日本KFCH(株)
  140. 2:51:18  滑川町陸協
  141. 2:51:54  飯能前原RC
  142. 2:52:50  精明走友会
  143. 2:54:01  飯能高教員チーム
  144. 2:56:25  浅見鉄工所
  145. 2:56:45  岩槻ランニングクラブ
  146. 3:00:08  チーム吾野小中連合
  147. 3:02:14  小学校教員

 

 

 

2018 1区(9.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:28小根山 泰正警視庁陸上競技部0:29:281
20:29:32牟田 祐樹金井啓子の下僕たち0:29:322
30:29:37マット・リーチケンブリッジ大学OB会0:29:373
40:29:39大野 雄揮長野市駅伝部0:29:394
50:29:41川内 優輝埼玉県庁走友会A0:29:415
60:29:46朝賀 勇也高田自衛隊0:29:466
70:29:51タイタス・ワンブア武蔵野学院大学A0:29:517
80:30:06成田 匠平埼玉滑川走友会0:30:068
90:30:10合田 佳功NTT東京0:30:109
100:30:21吉里 駿駿河台大学A0:30:2110
110:30:31河合 拓巳駿河台大学B0:30:3111
120:30:53宮本 甲斐コモディイイダB0:30:5312
130:30:55関口 大樹関東学院大学B0:30:5513
140:31:00荒木 祐哉新潟GORC0:31:0014
150:31:17木田 貴大コモディイイダA0:31:1715
160:31:18森 悠人佐渡高OB0:31:1816
170:31:23大久保 誠吾さいたま市陸協0:31:2317
180:31:33今井 隆生黄色襷を繋ぎ隊0:31:3318
190:31:36関口 英樹帝京平成大学0:31:3619
200:31:48畑 勇希埼玉県警0:31:4820
210:31:50木村 大地Harriers0:31:5021
220:31:55増田 駿立教大学B0:31:5522
230:32:01森 龍一日本体育大学A0:32:0123
240:32:05藤松 利之SETAGAYA PJT0:32:0524
250:32:06新井 裕崇上越マラソンクラブ0:32:0625
260:32:07仙田 昴後藤軍団0:32:0726
270:32:14佐藤 茂哉武蔵野学院大学B0:32:1427
280:32:16石川 聖也早稲田大学同好会0:32:1628
290:32:18依田 航太郎復活のH0:32:1829
300:32:20松本 流星新電元工業株式会社0:32:2030
310:32:24原田 将徳DREAM0:32:2431
320:32:32鈴木 孝明立教大学A0:32:3232
330:32:34大橋 直十日町駅伝部0:32:3433
340:32:34柴田 凌加治体育協会A0:32:3434
350:32:35仁科 利弥飯田下伊那駅伝部0:32:3535
360:32:37赤川 竜一高根地区体育協会0:32:3736
370:32:44島田 康陽飯山栄駅伝チーム0:32:4437
380:32:50宇山 徳彦新潟なかよし0:32:5038
390:32:53田代 僚ナガハマプロジェクト0:32:5339
400:33:06川嶋 洋平坂戸市陸協0:33:0640
410:33:10塚本 章夫青梅走友会0:33:1041
420:33:15鈴木 祐輔川口市陸協B0:33:1542
430:33:17吉田 茂樹多摩湖RC0:33:1743
440:33:21金子 隼也春日部高OB0:33:2144
450:33:23須合 拓也ベアフットドリーム0:33:2345
460:33:24藤原 伴和ひだまり山荘0:33:2446
470:33:26阿部 健太郎日高市陸協0:33:2647
480:33:27岡本 賢太東国大同A0:33:2748
490:33:27小池 良樹横瀬町陸協0:33:2749
500:33:29山本 康剛JR東京0:33:2950
510:33:36山口 雄大一橋大学A0:33:3651
520:33:38比佐 学川越走友会0:33:3852
530:33:39高田 泰志走る友の会0:33:3953
540:33:43新美 惣一朗浦高陸上部OB会A0:33:4354
550:33:44柿崎 敬也WindRun0:33:4455
560:33:45松下 惇平関東学院OB0:33:4556
570:33:50蓮見 明久小川町陸協0:33:5057
580:33:58坂東 宗明KWT460:33:5858
590:34:01小指 進一彩友陸上クラブ0:34:0159
600:34:02藤澤 萌人川越高OB・B0:34:0260
610:34:04森田 一行AC1010:34:0461
620:34:04町田 拓弥埼玉西部消防局0:34:0462
630:34:06斎藤 良介東京地下鉄0:34:0663
640:34:06石川 郁裕帝京大学A0:34:0664
650:34:06佐藤 心雄山下スポーツ(有)0:34:0665
660:34:07大石 恒司武蔵台横手台地区体育協会0:34:0766
670:34:14築達 有麻西武鉄道0:34:1467
680:34:21大脇 佑介ビール部B0:34:2168
690:34:22池田 耀平日本体育大学B0:34:2269
700:34:24堀口 貴史飯能高陸上部OB会0:34:2470
710:34:28浅見 悠ビール部A0:34:2871
720:34:29佐々木 海一橋大学B0:34:2972
730:34:31蟹江 正史高萩北中学校の仲間0:34:3173
740:34:38佐藤 颯入間市陸友会0:34:3874
750:34:41中島 潤曙走友会0:34:4175
760:34:49青山 大海チーム和紗(ワシェ)0:34:4976
770:35:00阿部 拓也チーム ハトスズ0:35:0077
780:35:01門口 祐一アラスカAC0:35:0178
790:35:02熊谷 翼大東文化大学同好会0:35:0279
800:35:09中川 昌弘佐渡マラソンクラブ0:35:0980
810:35:11森田 英和高根小O・B会0:35:1181
820:35:12伊藤 哲也帝京大学B0:35:1282
830:35:13工藤 文良槻の森ジョギングクラブ0:35:1383
840:35:13中田 輝明川口市陸協A0:35:1384
850:35:24塚原 怜サラダクラブ0:35:2485
860:35:26池上 貴良ときがわ町体育協会0:35:2686
870:35:28吉野 太樹ヌメヌメ工業(株)0:35:2887
880:35:35武者 輝チーム古屋0:35:3588
890:35:41原田 雄太郎TEAM KENS-M0:35:4189
900:35:41飯田 豊川越高OB0:35:4190
910:35:43宮岡 盛治入間市陸協0:35:4391
920:35:44小柳 隼人飯能信用金庫0:35:4492
930:35:49大森 慎シュプリンゲンRC0:35:4993
940:35:51山内 雄喜さいたま走友会0:35:5194
950:35:55木澤 琢真東国大同B0:35:5595
960:35:56鶴見 英斉カナガワRC0:35:5696
970:35:56関 秀一富士見小PTA0:35:5697
980:35:57神尾 祐治埼玉栄高駅伝部 親父会0:35:5798
990:36:02原田 慎也ランニャンズ0:36:0299
1000:36:10田村 徹西埼玉TRC0:36:10100
1010:36:13大森 教尋江東区役所RC0:36:13101
1020:36:18冨永 大暉文教大学0:36:18102
1030:36:18須田 尚孝柏崎市駅伝部0:36:18103
1040:36:20長谷川 大智東大寺学園陸上部OB0:36:20104
1050:36:40奥村 直樹奥むさしランニングクラブ0:36:40105
1060:36:45菊地 章一飯能ヤマノススメ連合0:36:45106
1070:36:45鈴木 康則南高麗体育協会0:36:45107
1090:36:58徳田 誠司JRE大宮0:36:58109
1100:37:06萩原 弘樹チームTOKKII0:37:06110
1110:37:09鈴木 均3UP.ランニング班0:37:09111
1120:37:09新井 悠祐精明体育協会0:37:09112
1130:37:20土橋 純二SAITAMAプライドA0:37:20113
1140:37:21岩沢 良洋加治体育協会B0:37:21114
1150:37:34黒米 峻飯能第一小学校教員0:37:34115
1160:37:39割田 雄磨東和田アスリートクラブ0:37:39116
1170:37:57石井 直樹八潮市役所0:37:57117
1180:38:06手塚 淳東吾野体協・医療センター0:38:06118
1190:38:14倉井 一丸はだし駅伝部0:38:14119
1200:38:16大木 克彦東松山陸友会0:38:16120
1210:38:18鈴木 準三越伊勢丹駅伝競走部0:38:18121
1220:38:26関 叙秋桶川市陸協0:38:26122
1230:38:43伊藤 亮オリオン0:38:43123
1240:38:44茂木 穣SAITAMAプライドB0:38:44124
1250:38:50八巻 慧悟埼玉北西エリア連合0:38:50125
1260:39:02坂入 拓也原市場体育協会0:39:02126
1270:39:06大滝 政幸西武ランニングクラブ0:39:06127
1280:39:15大野 智輝高麗地区体育協会0:39:15128
1290:39:27星野 直樹飯能前原RC0:39:27129
1300:39:31松岡 一奴ニットー冷熱製作所0:39:31130
1310:40:02石田 修一飯能市役所0:40:02131
1320:40:14高岡 弘川越高OB・A0:40:14132
1330:40:24田森 将巳飯能警察署0:40:24133
1340:40:28中西 真彩滑川町陸協0:40:28134
1350:40:29島田 雅也第二地区体育協会0:40:29135
1360:40:31井水 啓人明大同0:40:31136
1370:40:32丹野 恵梨香TEAM KENS-F0:40:32137
1380:40:32田中 啓太高麗川地区体育協会0:40:32138
1390:40:39小森 弘喜日高市役所0:40:39139
1400:40:43栗原 義和大澤ティーチャーズ0:40:43140
1410:40:45井関 康弘埼玉県庁走友会B0:40:45141
1420:42:12丹野 風雅日本KFCH(株)0:42:12142
1430:42:38金野 光司飯能高教員チーム0:42:38143
1440:42:39栗村 彰彦精明走友会0:42:39144
1450:43:41和気 健二小学校教員0:43:41145
1460:44:46久野 永晴岩槻ランニングクラブ0:44:46146
1470:45:34深浦 徹チーム吾野小中連合0:45:34147
1480:46:05強矢 歩美浅見鉄工所0:46:05148

 

川内優輝『完敗』1区5着(総合6着)第16回 奥むさし駅伝 第1中継所 2018.1.28

動画: 7716chuo

 

2018 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:32朝倉 和眞SETAGAYA PJT0:48:3714
20:16:42親﨑 達朗駿河台大学A0:47:033
30:16:55レイス・ロイドケンブリッジ大学OB会0:46:322
40:16:58柱 欽也警視庁陸上競技部0:46:261
50:16:59小原 大輔新電元工業株式会社0:49:1920
60:17:01安倍 智輝武蔵野学院大学B0:49:1518
70:17:04内沼 寛文駿河台大学B0:47:358
80:17:05岩室 天輝日本体育大学B0:51:2735
90:17:06桑山 敏哉関東学院大学B0:48:0110
100:17:09徳本 一善黄色襷を繋ぎ隊0:48:4215
110:17:16山中 貴善日本体育大学A0:49:1719
120:17:20小濱 郁己高田自衛隊0:47:064
130:17:21後沢 大成飯田下伊那駅伝部0:49:5627
140:17:24土田 純コモディイイダB0:48:1711
150:17:25平川 信彦Harriers0:49:1517
160:17:26森 竜也武蔵野学院大学A0:47:176
170:17:28阿部 良平NTT東京0:47:389
180:17:33高橋 風成早稲田大学同好会0:49:4925
190:17:37寺島 慧悟長野市駅伝部0:47:165
200:17:43大房 功泰立教大学B0:49:3823
210:17:47北崎 航金井啓子の下僕たち0:47:197
220:17:53佐々木 悠新潟GORC0:48:5316
220:17:53須藤 健介立教大学A0:50:2529
240:17:58本田 香樹さいたま市陸協0:49:2121
250:17:59西本 裕太後藤軍団0:50:0628
260:18:01山部 佑太埼玉県警0:49:4926
260:18:01鈴木 浩也坂戸市陸協0:51:0733
280:18:07伊藤 聡史帝京平成大学0:49:4324
290:18:09中倉 幸陽DREAM0:50:3330
300:18:11黒田 雄紀コモディイイダA0:49:2822
310:18:13岡田 達明青梅走友会0:51:2334
320:18:14安田 砂土志日高市陸協0:51:4036
330:18:17薄井 翔也帝京大学A0:52:2343
340:18:20宇田川 元数埼玉滑川走友会0:48:2613
340:18:20渡辺 優樹復活のH0:50:3831
360:18:27林 潤平東国大同A0:51:5437
370:18:30長谷川 俊太チーム和紗(ワシェ)0:53:1957
370:18:30青木 雅史東和田アスリートクラブ0:56:0992
390:18:35田中 遼太郎一橋大学A0:52:1139
400:18:37柿田 直輝関東学院OB0:52:2242
410:18:38中川 謙太郎AC1010:52:4246
420:18:44伊藤 貴士埼玉県庁走友会A0:48:2512
420:18:44小林 連入間市陸友会0:53:2258
440:18:46萱原 亮太一橋大学B0:53:1555
450:18:48茂木 隆代精明走友会1:01:27130
460:18:51砂原 健次ビール部A0:53:1956
470:18:58工藤 遼太郎春日部高OB0:52:1941
480:19:00石黒 大晴上越マラソンクラブ0:51:0632
480:19:00皆川 尚人KWT460:52:5849
500:19:02藤澤 翔太川越高OB・B0:53:0450
500:19:02田邊 嘉一明大同0:59:33114
520:19:07畦田 泰洋小川町陸協0:52:5748
530:19:09斎藤 湧歩WindRun0:52:5347
540:19:16原 祐輔新潟なかよし0:52:0638
550:19:17進藤 克哉帝京大学B0:54:2969
560:19:19水無瀬 智入間市陸協0:55:0275
570:19:20相沢 大シュプリンゲンRC0:55:0979
580:19:24加藤 直哉西武鉄道0:53:3860
590:19:26福井 将貴浦高陸上部OB会A0:53:0954
600:19:33生田 直人飯能高陸上部OB会0:53:5764
610:19:34村井 佳介佐渡マラソンクラブ0:54:4371
620:19:38岩崎 覚十日町駅伝部0:52:1240
620:19:38川鍋 正太郎JR東京0:53:0752
640:19:41櫻井 豊ベアフットドリーム0:53:0451
640:19:41浅見 和文横瀬町陸協0:53:0853
660:19:42二階堂 靖高ときがわ町体育協会0:55:0878
660:19:42畠山 大志文教大学0:56:0088
680:19:43長沢 高志川口市陸協A0:54:5673
680:19:43小森 智弘西埼玉TRC0:55:5386
700:19:44灰谷 知純サラダクラブ0:55:0877
710:19:50宮川 健太飯山栄駅伝チーム0:52:3445
710:19:50佐藤 大さいたま走友会0:55:4184
730:19:52竹川 結麻東京地下鉄0:53:5865
740:19:57渡邊 毅加治体育協会A0:52:3144
750:19:58森山 岳川越走友会0:53:3659
760:20:08山本 嵩東国大同B0:56:0390
770:20:11新井 巧飯能ヤマノススメ連合0:56:5696
780:20:13黒羽 直樹槻の森ジョギングクラブ0:55:2681
800:20:17柳澤 仁弥走る友の会0:53:5663
810:20:21渡辺 久夫チームTOKKII0:57:27103
820:20:23畠中 勝己多摩湖RC0:53:4061
820:20:23高藤 隼埼玉北西エリア連合0:59:13110
840:20:24吉村 俊也飯能市役所1:00:26122
850:20:28宮本 脩平ビール部B0:54:4972
860:20:29宮川 光柏崎市駅伝部0:56:4795
870:20:30中道 雄哉奥むさしランニングクラブ0:57:1099
880:20:32荒井 誠次高麗地区体育協会0:59:47115
890:20:34山口 俊宗アラスカAC0:55:3583
900:20:35中谷 建太ヌメヌメ工業(株)0:56:0391
910:20:38江川 和希埼玉西部消防局0:54:4270
920:20:41中原 一博ひだまり山荘0:54:0567
930:20:42松井 佑輔東大寺学園陸上部OB0:57:0297
940:20:46川端 宏治埼玉県庁走友会B1:01:31131
950:20:48川田 展行曙走友会0:55:2982
960:20:52堀越 準平チーム古屋0:56:2793
970:20:54羽鳥 歩チーム ハトスズ0:55:5487
980:20:59山口 大輔彩友陸上クラブ0:55:0074
980:20:59山岸 正季武蔵台横手台地区体育協会0:55:0676
1000:21:01長沢 聖歩大東文化大学同好会0:56:0389
1000:21:01秋間 直輝川越高OB0:56:4294
1020:21:02藤本 武範川口市陸協B0:54:1768
1030:21:13柳田 奨はだし駅伝部0:59:27112
1040:21:15石井 秀幸カナガワRC0:57:11100
1050:21:21高岡 稔川越高OB・A1:01:35132
1060:21:22小林 良介SAITAMAプライドA0:58:42106
1070:21:23川又 祐一高根地区体育協会0:54:0066
1080:21:24深田 康弘西武ランニングクラブ1:00:30124
1090:21:35太田 英輝TEAM KENS-M0:57:16102
1100:21:42松岡 亮3UP.ランニング班0:58:51107
1110:21:43佐藤 大毅SAITAMAプライドB1:00:27123
1120:21:47滝沢 正綱山下スポーツ(有)0:55:5385
1130:21:50山中 健太オリオン1:00:33126
1140:21:52西澤 諒東吾野体協・医療センター0:59:58116
1150:22:03田子 祐輝三越伊勢丹駅伝競走部1:00:21119
1160:22:05萩原 高宏桶川市陸協1:00:31125
1170:22:08宍倉 高弘江東区役所RC0:58:21104
1180:22:18八木田 和彦精明体育協会0:59:27111
1180:22:18高橋 克徳東松山陸友会1:00:34127
1200:22:23高尾 朋宏ランニャンズ0:58:25105
1210:22:25桒田 匠ナガハマプロジェクト0:55:1880
1220:22:29竹内 利幸八潮市役所1:00:26121
1230:22:32小野 稔彦佐渡高OB0:53:5062
1240:22:41林 俊行高萩北中学校の仲間0:57:12101
1250:22:43石森 聡第二地区体育協会1:03:12134
1260:22:44齊藤 光弘ニットー冷熱製作所1:02:15133
1270:22:52松宮 隆広浅見鉄工所1:08:57145
1280:23:08小山 義之埼玉栄高駅伝部 親父会0:59:05109
1290:23:09秋山 龍之介飯能第一小学校教員1:00:43128
1290:23:09忽那 静香TEAM KENS-F1:03:41135
1310:23:20原田 弘司JRE大宮1:00:18118
1320:23:27佐藤 祐太郎大澤ティーチャーズ1:04:10136
1330:23:32桑原 知之日高市役所1:04:11137
1340:23:35下村 文吾富士見小PTA0:59:31113
1350:23:37阿久津 智弘加治体育協会B1:00:58129
1360:23:39髙橋 渉南高麗体育協会1:00:24120
1370:23:49沖村 勇司高根小O・B会0:59:00108
1380:24:29新井 義朗飯能信用金庫1:00:13117
1390:24:38大沢 昇高麗川地区体育協会1:05:10140
1400:24:39浅井 良太飯能警察署1:05:03139
1410:24:47太田 信之滑川町陸協1:05:15141
1420:24:48上田 洋日本KFCH(株)1:07:00143
1430:25:10若杉 紀弘原市場体育協会1:04:12138
1440:25:40仲川 大喜チーム吾野小中連合1:11:14148
1450:25:43芳賀 眞岩槻ランニングクラブ1:10:29147
1460:25:59鯨井 暢飯能高教員チーム1:08:37144
1480:26:13牧野 五栄小学校教員1:09:54146
1490:26:37清水 正則飯能前原RC1:06:04142

 

2018 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:57小松 力歩 NSR日本体育大学A1:02:1412
20:13:08佐藤 辰準警視庁陸上競技部0:59:341
30:13:14神 直之SETAGAYA PJT1:01:519
40:13:22山田 雄喜コモディイイダA1:02:5014
50:13:28福住 賢翔日本体育大学B1:04:5530
60:13:30木村 純一郎武蔵野学院大学B1:02:4513
70:13:39高橋 昭洋高田自衛隊1:00:452
80:13:42岡山 春紀コモディイイダB1:01:5910
90:13:43仲根 悠貴駿河台大学B1:01:186
100:13:44原 謙二郎飯田下伊那駅伝部1:03:4019
110:13:45山崎 泰弘NTT東京1:01:237
120:13:47高岡 朝日武蔵野学院大学A1:01:043
130:13:50大島 峻後藤軍団1:03:5623
140:13:54村松 卓DREAM1:04:2726
150:14:01河本 英樹関東学院大学B1:02:0211
160:14:02石原 健吾埼玉県警1:03:5122
170:14:04池田 洋川口市陸協A1:09:0054
180:14:07髙澤 啓之さいたま市陸協1:03:2816
190:14:09福谷 駿駿河台大学A1:01:125
200:14:20小田切 将真長野市駅伝部1:01:368
210:14:23後藤 航歩立教大学A1:04:4827
220:14:27今 達也帝京平成大学1:04:1024
230:14:28佐野 雅治新電元工業株式会社1:03:4720
240:14:30山中 優一橋大学A1:06:4134
250:14:34相澤 直亮Harriers1:03:4921
260:14:35マーク・ネルソンケンブリッジ大学OB会1:01:074
270:14:37桑原 健人十日町駅伝部1:06:4936
270:14:37染谷 悠一JR東京1:07:4444
290:14:38中山 歩埼玉滑川走友会1:03:0415
300:14:39笠原 祥多東和田アスリートクラブ1:10:4870
310:14:44高藤 陽樹飯山栄駅伝チーム1:07:1838
310:14:44毛利 陽人一橋大学B1:07:5947
330:14:49吉岡 拓真東国大同A1:06:4335
340:14:53高岡 尚司ベアフットドリーム1:07:5746
350:14:55並河 大樹加治体育協会A1:07:2640
360:14:56田中 達也東大寺学園陸上部OB1:11:5883
370:14:57佐藤 泰紀坂戸市陸協1:06:0432
370:14:57小林 太一明大同1:14:30103
390:14:59平戸 秀太帝京大学A1:07:2239
390:14:59松本 拓也小川町陸協1:07:5645
390:14:59横山 龍弥飯能高陸上部OB会1:08:5652
420:15:03田上 幸司早稲田大学同好会1:04:5229
420:15:03増田 陽樹文教大学1:11:0374
440:15:05安西 佑騎関東学院OB1:07:2741
450:15:07相澤 茂埼玉県庁走友会A1:03:3217
460:15:13鈴木 直哉佐渡高OB1:09:0356
460:15:13小林 修川口市陸協B1:09:3059
480:15:16渡邉 遼平WindRun1:08:0948
480:15:16田中 健太柏崎市駅伝部1:12:0384
500:15:19鈴川 貴洋KWT461:08:1749
510:15:21長濱 公省ナガハマプロジェクト1:10:3967
520:15:23山本 直新潟GORC1:04:1625
520:15:23田口 博也立教大学B1:05:0131
540:15:26川上 美彦新潟なかよし1:07:3243
550:15:28木澤 太希上越マラソンクラブ1:06:3433
560:15:33安部 健太郎サラダクラブ1:10:4169
570:15:37野尻 稔彦川越高OB・B1:08:4151
580:15:39櫻井 駿帝京大学B1:10:0863
580:15:39滝沢 貢入間市陸協1:10:4168
600:15:40田嶋 誉司西武鉄道1:09:1858
610:15:41林 竜也チーム ハトスズ1:11:3580
620:15:43石塚 健哲ビール部A1:09:0255
630:15:44島田 育男SAITAMAプライドA1:14:26101
640:15:49久保 康生日高市陸協1:07:2942
650:15:53橋本 崇史彩友陸上クラブ1:10:5371
650:15:53佐藤 義経シュプリンゲンRC1:11:0273
670:15:58川嶋 健哉浦高陸上部OB会A1:09:0757
680:16:01貫名 祐樹八潮市役所1:16:27109
690:16:08別府 史康黄色襷を繋ぎ隊1:04:5028
690:16:08松井 孝夫多摩湖RC1:09:4861
690:16:08太田 義之江東区役所RC1:14:29102
720:16:11矢野 淳久さいたま走友会1:11:5281
730:16:15関口 龍太高麗地区体育協会1:16:02106
740:16:17野口 満AC1011:08:5953
760:16:20岡部 隆広金井啓子の下僕たち1:03:3918
770:16:25入山 優斗チーム古屋1:12:5288
780:16:26石塚 剛史佐渡マラソンクラブ1:11:0976
790:16:31黒川 岳復活のH1:07:0937
800:16:35長谷井 良平JRE大宮1:16:53111
810:16:37岡田 琢磨TEAM KENS-M1:13:5396
820:16:38村上 昌俊入間市陸友会1:10:0062
830:16:39松井 正人川越走友会1:10:1564
840:16:43並木 裕哉原市場体育協会1:20:55131
850:16:46井上 徹人ビール部B1:11:3579
860:16:48武田 浩太郎川越高OB1:13:3093
870:16:50川端 浩史ときがわ町体育協会1:11:5882
880:16:53柴田 笙平東国大同B1:12:5689
890:16:54米増 晋一はだし駅伝部1:16:21107
900:16:55竹内 一晃青梅走友会1:08:1850
900:16:55松浦 出カナガワRC1:14:0699
920:16:56小林 亮高根地区体育協会1:10:5672
920:16:56川杉 恒夫3UP.ランニング班1:15:47105
940:16:57上野田 哲也ヌメヌメ工業(株)1:13:0090
940:16:57田中 貴洋奥むさしランニングクラブ1:14:07100
960:16:58布施谷 創チーム和紗(ワシェ)1:10:1765
960:16:58高橋 夏美TEAM KENS-F1:20:39129
980:17:03新木 知範ひだまり山荘1:11:0875
990:17:04山岸 竜二加治体育協会B1:18:02117
1000:17:05眞野 友秀飯能市役所1:17:31113
1010:17:08安藤 良和アラスカAC1:12:4387
1020:17:13黒沢 知邦高麗川地区体育協会1:22:23137
1030:17:20宮本 勇輝春日部高OB1:09:3960
1030:17:20江原 勇登埼玉県庁走友会B1:18:51122
1050:17:22竹内 久人走る友の会1:11:1877
1060:17:25山崎 伸幸横瀬町陸協1:10:3366
1070:17:26諸橋 大輔東京地下鉄1:11:2478
1080:17:28柴崎 洋一郎桶川市陸協1:17:59116
1090:17:29森 国隆武蔵台横手台地区体育協会1:12:3586
1100:17:34中山 学丸オリオン1:18:07118
1110:17:36関口 凌平飯能信用金庫1:17:49115
1120:17:38松下 一正槻の森ジョギングクラブ1:13:0491
1130:17:41田淵 翔大埼玉西部消防局1:12:2385
1140:17:43吉川 和也大澤ティーチャーズ1:21:53133
1150:17:46久住 毅西埼玉TRC1:13:3994
1160:17:56小島 章山下スポーツ(有)1:13:4995
1170:17:57佐藤 若菜大東文化大学同好会1:14:0097
1180:18:07山岸 茂雄東松山陸友会1:18:41119
1190:18:10椎橋 稔ランニャンズ1:16:35110
1200:18:16茂木 猛精明体育協会1:17:43114
1210:18:21村松 義之ニットー冷熱製作所1:20:36128
1220:18:27山田 達也南高麗体育協会1:18:51121
1230:18:30菅原 剛日本KFCH(株)1:25:30142
1240:18:32佐藤 亮太飯能ヤマノススメ連合1:15:28104
1250:18:34山中 良太曙走友会1:14:0398
1260:18:36鵜篭 威行三越伊勢丹駅伝競走部1:18:57123
1270:18:45加治 宏之第二地区体育協会1:21:57135
1280:18:52山分 凌飯能警察署1:23:55140
1290:18:55渡辺 浩二西武ランニングクラブ1:19:25125
1300:18:59中西 文寿滑川町陸協1:24:14141
1310:19:00伊藤 厚チームTOKKII1:16:27108
1320:19:10田村 陵日高市役所1:23:21139
1330:19:12林 大輔富士見小PTA1:18:43120
1340:19:18斉藤 圭宏東吾野体協・医療センター1:19:16124
1350:19:44杉本 央飯能第一小学校教員1:20:27127
1360:19:46海野 竜司高萩北中学校の仲間1:16:58112
1370:19:48牧野 孝宏小学校教員1:29:42145
1380:20:18玉木 重雄岩槻ランニングクラブ1:30:47146
1390:20:26斉藤 徹浅見鉄工所1:29:23144
1400:20:27蓊 大和埼玉北西エリア連合1:19:40126
1410:20:29小川 智之精明走友会1:21:56134
1420:20:40平塚 陽二SAITAMAプライドB1:21:07132
1430:20:47飯島 周一川越高OB・A1:22:22136
1440:21:33横山 浩幸飯能前原RC1:27:37143
1450:21:43山下 眞一高根小O・B会1:20:43130
1460:22:13古川 拓チーム吾野小中連合1:33:27148
1470:23:18芳澤 健一埼玉栄高駅伝部 親父会1:22:23138
1490:24:21押野 宏之飯能高教員チーム1:32:58147

 

2018 4区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:29冨田 真佑日本体育大学A1:15:439
20:13:30渡部 良太警視庁陸上競技部1:13:041
30:13:38松枝 啓太コモディイイダA1:16:2813
40:13:39高倉 渉駿河台大学A1:14:512
40:13:39国吉 諒コモディイイダB1:15:388
60:13:40小松 直生日本体育大学B1:18:3520
70:13:46大槻 英一立教大学B1:18:4724
80:13:57石澤 崇紀駿河台大学B1:15:155
90:14:02松谷 公靖新電元工業株式会社1:17:4916
100:14:03リチャード・オリントンケンブリッジ大学OB会1:15:103
110:14:04轟木 亜問立教大学A1:18:5225
120:14:06須永 義伸DREAM1:18:3319
130:14:07斉藤 俊NTT東京1:15:307
140:14:12櫻井 陽向長野市駅伝部1:15:4810
140:14:12大塚 勇輝後藤軍団1:18:0818
160:14:14小野 元也関東学院大学B1:16:1612
170:14:15花田 裕司武蔵野学院大学B1:17:0014
180:14:16斎藤 雄太郎SETAGAYA PJT1:16:0711
190:14:20小野 雄大武蔵野学院大学A1:15:246
200:14:27村山 京平高田自衛隊1:15:124
210:14:31野尻 潤埼玉滑川走友会1:17:3515
220:14:35玉置 将法さいたま市陸協1:18:0317
220:14:35宮坂 響復活のH1:21:4434
240:14:38佐伯 祐哉一橋大学A1:21:1933
250:14:44木島 隼也上越マラソンクラブ1:21:1832
260:14:51浅川 祥史Harriers1:18:4022
260:14:51馬橋 陽太坂戸市陸協1:20:5531
280:14:52安達 健人佐渡高OB1:23:5546
290:14:53田中 栄小川町陸協1:22:4937
300:14:56小林 大地埼玉県警1:18:4723
310:14:58大橋 亮哉帝京平成大学1:19:0827
320:14:59松山 克敏飯田下伊那駅伝部1:18:3921
330:15:00伊藤 大悟ナガハマプロジェクト1:25:3953
340:15:08城田 陽川口市陸協A1:24:0847
350:15:09大橋 拳登早稲田大学同好会1:20:0129
360:15:12本間 峻太新潟GORC1:19:2828
370:15:15小田切 俊人JR東京1:22:5940
380:15:18村上 聖和関東学院OB1:22:4536
390:15:20中川 大輔柏崎市駅伝部1:27:2370
400:15:21船水 渉行明大同1:29:5185
410:15:26清水 勇東和田アスリートクラブ1:26:1457
420:15:28清水 康太一橋大学B1:23:2745
430:15:29武藤 佑也日高市陸協1:22:5838
440:15:31鮎澤 羽埼玉県庁走友会A1:19:0326
440:15:31桜井 誠新潟なかよし1:23:0343
460:15:41小林 吹雪飯山栄駅伝チーム1:22:5939
460:15:41関野 冬野帝京大学A1:23:0342
480:15:42佐野川 洋浦高陸上部OB会A1:24:4952
490:15:46野口 省太AC1011:24:4551
500:15:47飯島 修平文教大学1:26:5064
510:15:49新井 一弘横瀬町陸協1:26:2259
520:15:57澤津橋 佑斗帝京大学B1:26:0555
530:15:58杉戸 健加治体育協会A1:23:2444
540:16:01小野瀬 泰誠春日部高OB1:25:4054
540:16:01田中 惇也埼玉西部消防局1:28:2477
560:16:02森泉 圭祐彩友陸上クラブ1:26:5565
570:16:04杉山 辰夫川越走友会1:26:1958
580:16:05佐藤 高大KWT461:24:2250
590:16:10古屋 裕貴チーム古屋1:29:0281
600:16:12井ノ川 一彦十日町駅伝部1:23:0141
600:16:12西村 倫一カナガワRC1:30:1887
620:16:13細田 操桶川市陸協1:34:12108
630:16:14金光 亮太埼玉北西エリア連合1:35:54112
640:16:16鈴木 一治さいたま走友会1:28:0873
650:16:19板垣 雄三シュプリンゲンRC1:27:2168
660:16:22森山 圭一郎ベアフットドリーム1:24:1949
670:16:23石附 遼太郎金井啓子の下僕たち1:20:0230
680:16:24椿 健太郎サラダクラブ1:27:0566
680:16:24坂本 新吾東京地下鉄1:27:4871
680:16:24武田 浩詩アラスカAC1:29:0783
710:16:38戸ケ崎 鉄郎川口市陸協B1:26:0856
720:16:40本間 淳多摩湖RC1:26:2861
720:16:40杉村 達矢入間市陸協1:27:2169
740:16:42佐藤健一チーム ハトスズ1:28:1775
750:16:51小沼 俊之SAITAMAプライドA1:31:1791
760:16:54長嶺 友太高根地区体育協会1:27:5072
770:16:57石野 夏幹東大寺学園陸上部OB1:28:5580
780:16:59町田 貴裕高麗地区体育協会1:33:01101
790:17:00保里 治芳はだし駅伝部1:33:21104
800:17:16高橋 優介JRE大宮1:34:09107
810:17:19小島 徹入間市陸友会1:27:1967
810:17:19川野 潤哉八潮市役所1:33:46105
830:17:22樗澤 慎吾佐渡マラソンクラブ1:28:3179
830:17:22保谷 武彦TEAM KENS-M1:31:1590
850:17:29入戸野 拓也黄色襷を繋ぎ隊1:22:1935
860:17:30金子 圭吾東国大同A1:24:1348
860:17:30熊谷 大輔西武鉄道1:26:4863
880:17:33塚本 好之3UP.ランニング班1:33:20103
890:17:36小関 修埼玉県庁走友会B1:36:27114
900:17:42関根 勝彦川越高OB・B1:26:2360
910:17:46福島 成博三越伊勢丹駅伝競走部1:36:43116
920:17:51松延 太朗ランニャンズ1:34:26110
930:17:58土屋 和典走る友の会1:29:1684
940:18:04瀬戸 健人武蔵台横手台地区体育協会1:30:3988
950:18:06菅野 佑介チーム和紗(ワシェ)1:28:2376
960:18:07斉藤 強ときがわ町体育協会1:30:0586
960:18:07石井 優一第二地区体育協会1:40:04127
980:18:09石川 那恵大東文化大学同好会1:32:0997
990:18:12時田 弘行チームTOKKII1:34:39111
990:18:12石毛 慎一精明体育協会1:35:55113
1010:18:16大野 元治東吾野体協・医療センター1:37:32119
1020:18:22河野 諒平川越高OB1:31:5294
1030:18:25西川 一輝西埼玉TRC1:32:0495
1040:18:26千田 文彦江東区役所RC1:32:55100
1050:18:29落合 健太WindRun1:26:3862
1050:18:29石井 康介飯能警察署1:42:24138
1070:18:32酒巻 諭史川越高OB・A1:40:54129
1080:18:40石橋 友香槻の森ジョギングクラブ1:31:4493
1090:18:41鈴木 陸史原市場体育協会1:39:36126
1100:18:44関根 貴之高麗川地区体育協会1:41:07130
1110:18:47小林 拓光東国大同B1:31:4392
1120:18:49山崎 秀雄西武ランニングクラブ1:38:14124
1130:18:50大倉 晃曙走友会1:32:5399
1140:18:52松坂 由紀子富士見小PTA1:37:35120
1150:18:58成瀬 真仁飯能ヤマノススメ連合1:34:26109
1160:19:07多田 尚之ヌメヌメ工業(株)1:32:0796
1170:19:20金子 勝紀飯能高陸上部OB会1:28:1674
1180:19:25福士 将史ビール部A1:28:2778
1190:19:28高橋 一史飯能市役所1:36:59118
1200:19:29福士 杏子ビール部B1:31:0489
1210:19:34木村 いとTEAM KENS-F1:40:13128
1220:19:36小島 康二朗大澤ティーチャーズ1:41:29134
1230:19:39永井 明子埼玉栄高駅伝部 親父会1:42:02136
1240:19:41岩本 明加治体育協会B1:37:43122
1260:19:52梅沢 潤次東松山陸友会1:38:33125
1270:19:54太田 航介高萩北中学校の仲間1:36:52117
1270:19:54小澤 祐太飯能信用金庫1:37:43121
1290:20:06新井 聖二オリオン1:38:13123
1300:20:11神保 芳雄山下スポーツ(有)1:34:00106
1310:20:12久保 正美SAITAMAプライドB1:41:19132
1330:20:18滝川 寛日本KFCH(株)1:45:48142
1330:20:18菅沼 範之飯能高教員チーム1:53:16147
1350:20:24並木 茂利滑川町陸協1:44:38141
1360:20:26松田 俊一高根小O・B会1:41:09131
1370:20:28井上 泰延日高市役所1:43:49140
1380:20:44師岡 真一青梅走友会1:29:0282
1390:20:48鈴木 芙実浅見鉄工所1:50:11143
1400:21:01野口 俊典岩槻ランニングクラブ1:51:48145
1410:21:13北澤 安隆ニットー冷熱製作所1:41:49135
1420:21:25荻原 安廣ひだまり山荘1:32:3398
1430:21:46森 眞彦精明走友会1:43:42139
1440:21:47加藤 紗代飯能第一小学校教員1:42:14137
1450:22:17田嶋 保明小学校教員1:51:59146
1460:22:25山﨑 栄一奥むさしランニングクラブ1:36:32115
1470:22:33山﨑 直一南高麗体育協会1:41:24133
1480:22:38岩沢 嘉彦飯能前原RC1:50:15144
1490:23:39馬場 さおりチーム吾野小中連合1:57:06148

 

2018 5区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:07渡辺 瑠偉新電元工業株式会社1:32:5614
20:15:33鈴木 烈剛日本体育大学A1:31:165
30:15:36西 和希関東学院大学B1:31:5211
40:15:37鈴木 智SETAGAYA PJT1:31:449
50:15:44迫田 和也警視庁陸上競技部1:28:481
60:15:46松田 朋之高田自衛隊1:30:583
60:15:46佐藤 晃章コモディイイダA1:32:1413
80:15:49石山 大輝駿河台大学A1:30:402
90:15:52伊藤 洸介飯田下伊那駅伝部1:34:3119
100:15:53鳥羽 大地長野市駅伝部1:31:418
110:15:54太田 哲朗日本体育大学B1:34:2918
120:15:57白川 友一復活のH1:37:4129
130:15:58中村 亮介立教大学B1:34:4520
140:15:59岩永 令武蔵野学院大学A1:31:236
150:16:01ジョッシュ・カーケンブリッジ大学OB会1:31:114
160:16:03佐藤 貴洋武蔵野学院大学B1:33:0315
170:16:09三井 大輔文教大学1:42:5951
180:16:10河野 鷹斗後藤軍団1:34:1816
190:16:14高田 海成駿河台大学B1:31:297
200:16:15渡邉 克則コモディイイダB1:31:5312
210:16:16平尾 希埼玉県警1:35:0321
220:16:20中尾 喜大NTT東京1:31:5010
230:16:22大兼 俊貴さいたま市陸協1:34:2517
240:16:28上原 光太郎川口市陸協B1:42:3648
250:16:29遠藤 太一Harriers1:35:0922
250:16:29祝部 健太川口市陸協A1:40:3739
270:16:31河野 樹一橋大学B1:39:5835
280:16:43原 孝太朗帝京大学B1:42:4850
290:16:45永野 航太郎帝京平成大学1:35:5324
300:16:51橋本 健利坂戸市陸協1:37:4630
310:16:55河原 勇人TEAM KENS-M1:48:1082
320:16:59小坂 啓悟早稲田大学同好会1:37:0027
330:17:06須貝 理志上越マラソンクラブ1:38:2433
340:17:07小杉 英樹十日町駅伝部1:40:0836
350:17:10平田 幸一新潟なかよし1:40:1337
360:17:12木村 総志ヌメヌメ工業(株)1:49:1987
370:17:13佐々木 寿明帝京大学A1:40:1638
380:17:15佐藤 仰一橋大学A1:38:3434
390:17:21野坂 悠春日部高OB1:43:0152
400:17:29大橋 聡横瀬町陸協1:43:5156
410:17:30加藤 可己WindRun1:44:0858
410:17:30竹内 裕介川越高OB・A1:58:24116
430:17:33榎本 遥平立教大学A1:36:2525
440:17:38中村 純和東和田アスリートクラブ1:43:5257
450:17:43穴原 健埼玉県庁走友会A1:36:4626
460:17:44和田 明日稀明大同1:47:3577
470:17:48山本 竜童金井啓子の下僕たち1:37:5031
480:17:49小林 真也佐渡マラソンクラブ1:46:2067
490:17:51石塚 優太小川町陸協1:40:4040
500:17:56福田 健埼玉滑川走友会1:35:3123
510:18:00西田 與郎JR東京1:40:5941
520:18:02吉澤 樹哉東国大同B1:49:4589
530:18:08渡邊 将演飯能高陸上部OB会1:46:2469
540:18:13藤巻 太一シュプリンゲンRC1:45:3463
550:18:15小久保 翼KWT461:42:3749
550:18:15冨士田 椋柏崎市駅伝部1:45:3864
570:18:16佐藤 航佐渡高OB1:42:1144
580:18:20小川 凌汰東国大同A1:42:3347
590:18:22保田 侑亮東大寺学園陸上部OB1:47:1776
600:18:23鰀目 慶一チーム ハトスズ1:46:4073
610:18:33後藤 真英浦高陸上部OB会A1:43:2253
620:18:34涌井 剛新潟GORC1:38:0232
630:18:36外山 正人多摩湖RC1:45:0460
630:18:36剱持 泰生カナガワRC1:48:5486
650:18:39鈴木 良則DREAM1:37:1228
660:18:40外山 恭介関東学院OB1:41:2542
670:18:43平塚 知成川越高OB・B1:45:0661
680:18:49櫻井 ブライアン加治体育協会A1:42:1346
690:18:52齋藤 康祐チーム古屋1:47:5479
700:18:53長沢 和洋西武鉄道1:45:4165
700:18:53簑島 隆伸はだし駅伝部1:52:1495
700:18:53堀口 真弘チームTOKKII1:53:32102
730:18:54太田 優和入間市陸友会1:46:1366
740:18:57中島 寛走る友の会1:48:1383
750:18:58籾山 勇次さいたま走友会1:47:0674
760:18:59林 昌彦AC1011:43:4455
770:19:07藤木 勇紀飯山栄駅伝チーム1:42:0643
780:19:13関村 勇太入間市陸協1:46:3471
790:19:18石丸 芳視青梅走友会1:48:2084
800:19:21大竹 雄介チーム和紗(ワシェ)1:47:4478
810:19:22柄川 昭彦サラダクラブ1:46:2770
820:19:25渡辺 友洋ときがわ町体育協会1:49:3088
830:19:26吉野 文章アラスカAC1:48:3385
840:19:27上田 祐大東京地下鉄1:47:1575
850:19:35小川 猛西埼玉TRC1:51:3994
860:19:40佐藤 研司彩友陸上クラブ1:46:3572
870:19:41松本 晴生槻の森ジョギングクラブ1:51:2592
880:19:42神山 敦三越伊勢丹駅伝競走部1:56:25110
890:19:45網野 優介ナガハマプロジェクト1:45:2462
900:19:46栗原 潤埼玉西部消防局1:48:1081
900:19:46堀光 優太川越高OB1:51:3893
900:19:46高橋 仁志八潮市役所1:53:32103
930:19:47新井 智大高麗地区体育協会1:52:4899
930:19:47足立 守3UP.ランニング班1:53:07101
950:19:52山村 豊ひだまり山荘1:52:2597
960:19:53小澤 尭大黄色襷を繋ぎ隊1:42:1245
960:19:53原 公輔ベアフットドリーム1:44:1259
980:20:02白石 英則川越走友会1:46:2168
990:20:06福崎 亮治加治体育協会B1:57:49113
1000:20:08丑山 明江東区役所RC1:53:03100
1010:20:09田中 琢磨高根地区体育協会1:47:5980
1020:20:11松木 宏東松山陸友会1:58:44117
1030:20:13黒岩 秀明飯能ヤマノススメ連合1:54:39105
1040:20:20坂西 剛ビール部B1:51:2491
1050:20:28安部 竜之介飯能市役所1:57:27112
1060:20:35阿部 力大澤ティーチャーズ2:02:04127
1070:20:38石川 徹日高市陸協1:43:3654
1080:20:46藤本 実太郎JRE大宮1:54:55107
1090:20:55山下 雄司飯能第一小学校教員2:03:09129
1100:21:00庄司 晴彦SAITAMAプライドA1:52:1796
1100:21:00加来 奈津子TEAM KENS-F2:01:13121
1120:21:15相馬 仁日高市役所2:05:04136
1130:21:17若林 弘行西武ランニングクラブ1:59:31119
1140:21:18伊藤 竜桶川市陸協1:55:30108
1150:21:48佐藤 幸久飯能警察署2:04:12133
1160:21:51長谷川 貴啓飯能信用金庫1:59:34120
1170:21:53和田 直土第二地区体育協会2:01:57126
1180:21:57大石 哲生武蔵台横手台地区体育協会1:52:3698
1190:22:00榎本 洋曙走友会1:54:53106
1200:22:01鈴木 貴泰山下スポーツ(有)1:56:01109
1210:22:03安原 研也ランニャンズ1:56:29111
1210:22:03木原 雅智精明体育協会1:57:58114
1230:22:07仙波 修哉大東文化大学同好会1:54:16104
1230:22:07大野 一平飯能高教員チーム2:15:23145
1250:22:08河田 文男ビール部A1:50:3590
1260:22:15加藤 勝高麗川地区体育協会2:03:22130
1260:22:15中山 啓示高根小O・B会2:03:24131
1280:22:16小寺 泰也埼玉北西エリア連合1:58:10115
1290:22:23大矢 哲小学校教員2:14:22143
1300:22:29木村 和広日本KFCH(株)2:08:17138
1310:22:39渡辺 真平奥むさしランニングクラブ1:59:11118
1320:22:51冨澤 稔ニットー冷熱製作所2:04:40135
1330:22:57浅見 雅巳チーム吾野小中連合2:20:03147
1340:23:04堀川 政昭SAITAMAプライドB2:04:23134
1350:23:07長谷部 健オリオン2:01:20123
1360:23:37田久保 正利埼玉栄高駅伝部 親父会2:05:39137
1370:23:41設樂 雄貴富士見小PTA2:01:16122
1380:23:57古屋 大典東吾野体協・医療センター2:01:29124
1380:23:57水村 守男飯能前原RC2:14:12142
1400:23:58並木 達哉原市場体育協会2:03:34132
1420:24:32村田 武明浅見鉄工所2:14:43144
1430:24:49森川 拓也高萩北中学校の仲間2:01:41125
1440:25:07加藤 達夫岩槻ランニングクラブ2:16:55146
1450:26:00高橋 博行埼玉県庁走友会B2:02:27128
1460:26:31土屋 和延精明走友会2:10:13140
1470:26:45高根 五郎滑川町陸協2:11:23141
1480:27:01浅野 晃市南高麗体育協会2:08:25139

 

2018 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:19松田 憲彦警視庁陸上競技部1:57:071
20:28:34白永 智彦日本体育大学A1:59:503
30:28:38五郎谷 俊コモディイイダA2:00:527
40:28:44亀田 優太朗日本体育大学B2:03:1316
50:28:54土屋 天地新電元工業株式会社2:01:5011
60:28:55ジェイムズ・ホードケンブリッジ大学OB会2:00:064
60:28:55石本 孝二関東学院大学B2:00:476
80:29:07西沢 晃佑駿河台大学A1:59:472
90:29:20高梨 良介復活のH2:07:0123
100:29:22佐藤 拓夢武蔵野学院大学B2:02:2514
110:29:30早野 吉信飯田下伊那駅伝部2:04:0117
120:29:36渡邉 海立教大学B2:04:2118
130:29:44加藤 希典高田自衛隊2:00:425
130:29:44清水 涼雅駿河台大学B2:01:138
150:29:45木下 雄斗入間市陸協2:16:1952
160:29:47宮川 達哉サラダクラブ2:16:1451
170:29:50小池 勇飛長野市駅伝部2:01:319
180:29:51児玉 雄介コモディイイダB2:01:4410
190:30:13茂戸藤 将司後藤軍団2:04:3119
200:30:14寺嶋 源太郎Harriers2:05:2321
210:30:16嶋崎 敬太青梅走友会2:18:3663
220:30:29秋山 太陽SETAGAYA PJT2:02:1313
230:30:37中谷 謙太さいたま市陸協2:05:0220
230:30:37平 健吾埼玉県警2:05:4022
250:30:44藤井 亮矢武蔵野学院大学A2:02:0712
260:30:51大島 禎央飯能高陸上部OB会2:17:1557
270:30:54田島 光紀WindRun2:15:0246
270:30:54奥宮 俊祐ひだまり山荘2:23:1982
290:31:06新田 和樹NTT東京2:02:5615
300:31:08高島 良平一橋大学A2:09:4231
310:31:09小林 勝太明大同2:18:4464
320:31:16川原 崇徳新潟GORC2:09:1830
330:31:23柳原 真人坂戸市陸協2:09:0929
340:31:24羽賀 友羅シュプリンゲンRC2:16:5856
350:31:25井原 洸季帝京大学A2:11:4136
360:31:26左近 実智隆早稲田大学同好会2:08:2625
370:31:31久保井 遼介一橋大学B2:11:2934
370:31:31濱﨑 康平文教大学2:14:3042
390:31:33米 奎亮関東学院OB2:12:5839
400:31:39轟 和典小川町陸協2:12:1937
410:31:44小林 拓道多摩湖RC2:16:4853
420:31:47石塚 航佐渡高OB2:13:5841
430:31:53吹切 洋平DREAM2:09:0528
440:31:58伊豆倉 健城ベアフットドリーム2:16:1050
450:31:59坂野 光帝京大学B2:14:4745
460:32:00増嶋 祐樹埼玉県庁走友会A2:08:4626
470:32:03白木 学さいたま走友会2:19:0965
480:32:16一楽 信尚アラスカAC2:20:4972
490:32:20近江屋 篤史川越高OB・B2:17:2659
500:32:27吉澤 正登埼玉滑川走友会2:07:5824
500:32:27堀田 学飯山栄駅伝チーム2:14:3343
520:32:35中村 徹柏崎市駅伝部2:18:1361
530:32:44菊地 正治チーム ハトスズ2:19:2467
540:32:48栁 秀人十日町駅伝部2:12:5638
550:32:50岩崎 光佐渡マラソンクラブ2:19:1066
560:32:55石井 直樹帝京平成大学2:08:4827
570:32:57坂上 和之上越マラソンクラブ2:11:2133
580:32:58白石 将也春日部高OB2:15:5948
590:33:02井原 将太郎チーム和紗(ワシェ)2:20:4671
600:33:07大野 隆紀横瀬町陸協2:16:5855
610:33:09中山 遼太郎新潟なかよし2:13:2240
620:33:10岩附 秀和AC1012:16:5454
630:33:16石田 一成SAITAMAプライドA2:25:3388
640:33:22杉田 雄太ときがわ町体育協会2:22:5280
650:33:23池田 周平加治体育協会A2:15:3647
660:33:25出井 俊太郎チーム古屋2:21:1974
660:33:25内田 英俊曙走友会2:28:1898
680:33:31山門 健太KWT462:16:0849
690:33:35島崎 浩明江東区役所RC2:26:3892
700:33:40加納 彬JR東京2:14:3944
710:33:42安室 政司東京地下鉄2:20:5773
720:33:49清水 泰喜金井啓子の下僕たち2:11:3935
730:33:53鈴木 郁弥立教大学A2:10:1832
740:33:54湯本 雅俊埼玉北西エリア連合2:32:04105
750:33:57中畦 秀人高麗地区体育協会2:26:4593
760:33:58矢吹 千之助東国大同B2:23:4385
770:34:01江島 良西武鉄道2:19:4269
770:34:01佐藤 昌志川越走友会2:20:2270
790:34:04滝沢 祐太東和田アスリートクラブ2:17:5660
800:34:14寺牛 浩之ビール部B2:25:3890
810:34:19斎藤 勇磨ヌメヌメ工業(株)2:23:3884
820:34:30笠原 篤槻の森ジョギングクラブ2:25:5591
830:34:34池田 正和山下スポーツ(有)2:30:35101
840:34:42萩嶋 啓人東国大同A2:17:1558
850:34:47佐藤 篤彩友陸上クラブ2:21:2275
860:34:48廣田 敏東大寺学園陸上部OB2:22:0577
870:34:51柏崎 悠人高根地区体育協会2:22:5079
880:35:08松本 一広JRE大宮2:30:03100
890:35:09野村 純一浦高陸上部OB会A2:18:3162
900:35:32坂田 満はだし駅伝部2:27:4696
910:35:34長岡 篤史日高市役所2:40:38121
920:35:41持田 広明高根小O・B会2:39:05120
930:35:48市村 泰助埼玉栄高駅伝部 親父会2:41:27126
940:36:17加藤 延幸南高麗体育協会2:44:42136
950:36:18渡辺 一弘三越伊勢丹駅伝競走部2:32:43106
960:36:19植田 崚太川越高OB2:27:5797
970:36:28小川 和樹精明体育協会2:34:26108
980:36:31佐久間 隆之走る友の会2:24:4486
990:36:33大野 剛富士見小PTA2:37:49116
1000:36:39福井 達也ビール部A2:27:1494
1010:36:42大家 英樹カナガワRC2:25:3689
1020:36:51坂場 友則川口市陸協B2:19:2768
1030:36:54仙波 優哉大東文化大学同好会2:31:10103
1040:37:06浅賀 洋一西武ランニングクラブ2:36:37113
1050:37:18加納 武明TEAM KENS-M2:25:2887
1060:37:25齋藤 大治入間市陸友会2:23:3883
1060:37:25小野 洋輔東吾野体協・医療センター2:38:54119
1080:37:34田村 嘉英八潮市役所2:31:06102
1090:37:41大谷 元気ナガハマプロジェクト2:23:0581
1100:37:42藤田 直明飯能前原RC2:51:54141
1110:37:49中村 和久ニットー冷熱製作所2:42:29128
1120:37:55浦前 良平飯能市役所2:35:22111
1130:38:26廣瀬 睦光日高市陸協2:22:0276
1140:38:29比田井 洋介飯能ヤマノススメ連合2:33:08107
1150:38:38榎本 龍治飯能高教員チーム2:54:01143
1160:38:40岡野 健博飯能信用金庫2:38:14118
1170:38:47山田 祥司川越高OB・A2:37:11115
1180:39:09廣江 早紀大澤ティーチャーズ2:41:13123
1190:39:16中村 亮介加治体育協会B2:37:05114
1200:39:27長嶋 健一SAITAMAプライドB2:43:50132
1210:39:46井戸入 大輝原市場体育協会2:43:20130
1220:39:50鈴木 淳岩槻ランニングクラブ2:56:45145
1230:39:55結城 優次滑川町陸協2:51:18140
1240:40:02高橋 明実TEAM KENS-F2:41:15124
1250:40:05小澤 暁チーム吾野小中連合3:00:08146
1260:40:08星野 和幸飯能警察署2:44:20135
1270:40:09米沢 弘典西埼玉TRC2:31:48104
1280:40:34村上 俊介飯能第一小学校教員2:43:43131
1290:40:39福田 英治高麗川地区体育協会2:44:01133
1300:40:42山口 翔太埼玉西部消防局2:28:5299
1310:40:56神田 智高萩北中学校の仲間2:42:37129
1320:41:11島崎 好一チームTOKKII2:34:43110
1330:41:30坂本 健川口市陸協A2:22:0778
1330:41:30正木 晃3UP.ランニング班2:34:37109
1350:41:42宮岡 章好浅見鉄工所2:56:25144
1360:42:14小原 仁奥むさしランニングクラブ2:41:25125
1370:42:25中本 淳日本KFCH(株)2:50:42139
1380:42:37保谷 栄一精明走友会2:52:50142
1390:42:41臼井 崇桶川市陸協2:38:11117
1400:42:45久保田 悟史埼玉県庁走友会B2:45:12138
1410:42:49山本 直宏オリオン2:44:09134
1420:42:50福山 慶司第二地区体育協会2:44:47137
1430:42:56樋田 和己武蔵台横手台地区体育協会2:35:32112
1440:43:39野沢 浩道東松山陸友会2:42:23127
1450:44:28酒巻 清文ランニャンズ2:40:57122
1460:45:31岡部 一宏黄色襷を繋ぎ隊2:27:4395
1470:47:52吉田 誠小学校教員3:02:14147

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました