奥むさし駅伝 2017【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 奥むさし駅伝競走大会
(2017年1月29日)

奥むさし駅伝 画像
img via: 第15回奥むさし駅伝パンフレット | 飯能市ホームページ

埼玉県飯能市の新春を飾る奥むさし駅伝競走大会の第15回大会が、2017年1月29日(日)に開催されます。川内優輝選手も出場予定。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは奥むさし駅伝2017、「一般の部」「地区対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2021
一般の部:2020  2019  2018  2017  2016 
高校の部:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 奥むさし駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

奥むさし駅伝 2017「一般の部」「地区対抗の部」の結果は以下の通りです。東京国際大Aが1:54:50で総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:54:50   東京国際大A
  2. 1:55:42   警視庁陸上部
  3. 1:56:46   駿河台大A
  4. 1:57:39   中央大A
  5. 1:58:00   モディイイダA
  6. 1:58:07   東京国際大B
  7. 1:58:24   関東学院大A
  8. 1:58:26   モディイイダB
  9. 1:58:31   埼玉県大四年生遥抜
  10. 1:58:50   高田自衛隊
  11. 1:58:57   亜細亜大B
  12. 1:59:23   新電元工業
  13. 1:59:26   武蔵野学院大A
  14. 1:59:37   日本体育大
  15. 1:59:38   関東学院大B
  16. 1:59:51   武蔵野学院大B
  17. 2:00:25   東京経済大
  18. 2:00:38   駿河台大B
  19. 2:01:24   SETAGAYA PJT
  20. 2:01:32   長野市駅伝部
  21. 2:01:49   平成国際大
  22. 2:01:56   飯田下伊那駅伝部
  23. 2:02:00   亜細亜大A
  24. 2:02:53   残り物には福がある
  25. 2:03:09   埼玉県警
  26. 2:03:38   中央大B
  27. 2:03:53   新潟市中央陸協
  28. 2:04:16   ボッシュ
  29. 2:04:38   DREAM
  30. 2:04:57   早稲田大同好会
  31. 2:05:18   立教大B
  32. 2:05:49   立教大A
  33. 2:06:17   ジュノンボーイ
  34. 2:06:26   さいたま市陸協
  35. 2:07:22   YKK AP東北
  36. 2:08:11   明治大同好会
  37. 2:09:01   埼玉滑川走友会α
  38. 2:09:15   柏崎市駅伝部
  39. 2:09:40   新潟なかよし
  40. 2:09:45   WindRun
  41. 2:09:47   帝京平成大A
  42. 2:09:47   小川町陸協
  43. 2:09:49   埼玉西部消防局
  44. 2:10:36   轟アスレチックス
  45. 2:10:38   全佐久
  46. 2:10:56   楽しみ~ず
  47. 2:11:09   ベアフットドリーム
  48. 2:11:41   飯能高陸上部OB会
  49. 2:11:47   川口市陸協B
  50. 2:12:10   上越マラソンクラブ
  51. 2:12:13   SEIBUDAI
  52. 2:12:20   ヤクタターズ
  53. 2:12:22   JR東京
  54. 2:12:36   坂戸市陸協
  55. 2:12:48   十日町駅伝部
  56. 2:12:52   帝京大B
  57. 2:13:02   東和田AC
  58. 2:13:15   浦高陸上部OB会A
  59. 2:13:42   帝京大A
  60. 2:13:51   青梅走友会
  61. 2:14:32   埼玉県庁走友会A
  62. 2:14:41   春日部高OB
  63. 2:14:55   江東区役所RC
  64. 2:14:58   佐渡マラソンクラブ
  65. 2:15:07   入間市陸協
  66. 2:15:13   川越高OB
  67. 2:15:49   いっぽ塾
  68. 2:16:04   さいたま走友会
  69. 2:16:55   横瀬町陸協
  70. 2:17:01   埼玉北西エリア連合
  71. 2:17:24   多摩湖RC
  72. 2:17:29   新発田自衛隊
  73. 2:17:33   AC106
  74. 2:17:40   日高市陸協
  75. 2:17:48   文教大
  76. 2:17:50   加治体協A
  77. 2:18:25   川越走友会
  78. 2:18:39   曙走友会
  79. 2:18:42   TEAM KEN’S
  80. 2:18:46   アラスカAC
  81. 2:18:52   サラダクラブ
  82. 2:19:22   東京地下鉄
  83. 2:19:38   SAITAMAプライドA
  84. 2:20:07   早大院OB
  85. 2:20:32   川口市陸協A
  86. 2:20:41   東大寺学園陸上部OB
  87. 2:20:44   彩友陸上クラブ
  88. 2:21:26   新潟GORC
  89. 2:21:55   埼玉BG走友会
  90. 2:22:28   西部地区OB
  91. 2:23:01   ときがわ町体協
  92. 2:23:34   カナガワRC-A
  93. 2:23:35   走る友の会
  94. 2:23:42   東大陸上運動部中長OB9
  95. 2:23:49   酔走楽部
  96. 2:23:50   ビール部A
  97. 2:24:57   ㈱三協建設
  98. 2:25:36   高麗地区体協
  99. 2:25:39   JRE大宮
  100. 2:26:39   大東文化大同好会
  101. 2:26:42   BFR
  102. 2:28:25   高根地区体協
  103. 2:28:36   西武鉄遈
  104. 2:28:48   8UPランニング班
  105. 2:30:40   入間市陸友会
  106. 2:30:56   飯能信用金庫
  107. 2:31:11   ビール部B
  108. 2:31:31   山下スポーツ
  109. 2:32:48   埼玉栄高駅伝部 親父会
  110. 2:32:56   高萩北中学校PTAチーム
  111. 2:33:27   西埼玉TRC
  112. 2:33:33   桶川市陸協
  113. 2:33:45   富士見小PTA
  114. 2:33:59   高麗川地区体協
  115. 2:34:32   加治体協B
  116. 2:36:06   ランニャンズ
  117. 2:36:19   2022飯能一中
  118. 2:36:20   槻の森ジョギングクラブ
  119. 2:36:30   飯能市役所
  120. 2:37:15   チームTOKKII
  121. 2:37:21   精明走友会
  122. 2:37:45   大澤ティーチャーズ
  123. 2:38:40   東吾野体協・医療センター
  124. 2:38:51   ひだまり山荘
  125. 2:39:10   日高市役所
  126. 2:39:18   西武
  127. 2:39:35   自由の森老若合同
  128. 2:39:41   東松山陸友会
  129. 2:40:38   南高麗体協
  130. 2:40:43   ニットー冷熱製作所
  131. 2:40:44   奥むさし
  132. 2:40:48   第二地区体協
  133. 2:42:23   日高
  134. 2:43:53   武蔵台横手台地区体協
  135. 2:44:22   埼玉県庁走友会B
  136. 2:44:31   SAITAMAプライドB
  137. 2:44:58   新潟市陸
  138. 2:45:22   ルチツ狭山走友会
  139. 2:46:56   オリオン
  140. 2:49:15   飯能前原RC
  141. 2:51:38   協和電機
  142. 2:52:22   豊岡小学校走友会
  143. 2:53:03   浅見鉄工所
  144. 2:55:42   金太郎22
  145. 2:55:55   チノー
  146. 3:01:12   カレーの王子
  147. 3:08:35   所沢税務署RC

参考 大会結果| 埼玉陸協

 

 

2017 1区(9.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

再公開!今年もやります!奥むさし駅伝生放送!!

動画: 飯能ケーブルテレビ株式会社 (飯能日高テレビ)

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:05平賀 喜裕駿河台大A0:29:051
20:29:06タイタス ムモ ワンブア武蔵野学院大A0:29:062
30:29:27松田 朋之高田自衛隊0:29:273
40:29:35濱瘡 貴也東京国際大A0:29:354
50:29:51宇田 朋史埼玉県大四年生遥抜0:29:515
60:29:53柱 欽也警視庁陸上部0:29:536
70:30:00平塚 祐三新電元工業0:30:007
80:30:09松枝 啓太モディイイダA0:30:098
90:30:11成田 匠平埼玉滑川走友会α0:30:119
100:30:13田島 光関東学院大A0:30:1310
110:30:14黒田 雄紀モディイイダB0:30:1411
120:30:15浦馬場 裕也東京国際大B0:30:1512
130:30:18岩永 令武蔵野学院大B0:30:1813
140:30:22阪田 暁浦高陸上部OB会A0:30:2214
150:30:23中村 亮介立教大B0:30:2315
160:30:23茂川 聖真中央大A0:30:2316
170:30:24鈴木 優斗東京経済大0:30:2417
180:30:27石黒 和寿中央大B0:30:2718
190:30:47山本 旺輝関東学院大B0:30:4719
200:30:51阪上 孝輝ボッシュ0:30:5120
210:30:52仁科 利弥飯田下伊那駅伝部0:30:5221
220:30:56志賀 康太日本体育大0:30:5622
230:31:00藤松 利之SETAGAYA PJT0:31:0023
240:31:02高橋 風成早稲田大同好会0:31:0224
250:31:03横田 大地亜細亜大B0:31:0325
260:31:03青木 勇歩駿河台大B0:31:0326
270:31:06小林 季生DREAM0:31:0627
280:31:20畑 勇希埼玉県警0:31:2028
290:31:23寺島 慧悟長野市駅伝部0:31:2329
300:31:30原田 景人ヤクタターズ0:31:3030
310:31:33大兼 俊貴さいたま市陸協0:31:3331
320:31:35加藤 壱空平成国際大0:31:3532
330:31:45荒木 祐哉新潟市中央陸協0:31:4533
340:31:46奥宮 俊祐ひだまり山荘0:31:4634
350:31:50田谷 峻平ジュノンボーイ0:31:5035
360:31:54長谷川 俊太立教大A0:31:5436
370:32:01今関 拳人亜細亜大A0:32:0137
380:32:03今井 開智残り物には福がある0:32:0338
390:32:05山内 隼全佐久0:32:0539
400:32:10稲垣 有理 リゴSEIBUDAI0:32:1040
410:32:11山口 雄大楽しみ~ず0:32:1141
420:32:18塚本 章夫青梅走友会0:32:1842
430:32:19金子 隼也春日部高OB0:32:1943
440:32:25畑中 正義YKK AP東北0:32:2544
450:32:28渋川 裕二新潟なかよし0:32:2845
460:32:32佐藤 心雄山下スポーツ0:32:3246
470:32:36中川 昌弘佐渡マラソンクラブ0:32:3647
480:32:37池田 周平加治体協A0:32:3748
490:32:38阿部 健太郎日高市陸協0:32:3849
500:32:41藤原 伴和㈱三協建設0:32:4150
510:32:45比佐 学川越走友会0:32:4551
520:32:46岩川 純也東大陸上運動部中長OB40:32:4652
530:32:47蓮見 明久小川町陸協0:32:4753
540:32:48井水 啓人明治大同好会0:32:4854
550:32:51鈴木 祐輔川口市陸協B0:32:5155
560:32:52山口 拓海酔走楽部0:32:5256
570:32:52高橋 昭洋上越マラソンクラブ0:32:5257
580:32:56吉田 茂樹ルチツ狭山走友会0:32:5658
590:32:59中島 潤曙走友会0:32:5959
600:33:00須合 拓也ベアフットドリーム0:33:0060
610:33:01中村 徹柏崎市駅伝部0:33:0161
620:33:02旭 洋太轟アスレチックス0:33:0262
630:33:03堀口 貴史飯能高陸上部OB会0:33:0363
640:33:04今井 隆生坂戸市陸協0:33:0464
650:33:04小池 良樹横瀬町陸協0:33:0465
660:33:05石川 邓裕帝京大A0:33:0566
670:33:08大橋 直十日町駅伝部0:33:0867
680:33:08桶川 聡さいたま走友会0:33:0868
690:33:09山本 康剛JR東京0:33:0969
700:33:09割田 雄磨東和田AC0:33:0970
710:33:09平沼 宏明埼玉西部消防局0:33:0971
720:33:11佐野 隆一朗帝京大B0:33:1172
730:33:13赤川 竜一高根地区体協0:33:1373
740:33:14柿崎 敬也WindRun0:33:1474
750:33:19石田 一成SAITAMAプライドA0:33:1975
760:33:24穴原 健埼玉県庁走友会A0:33:2476
770:33:27森田 一行AC1010:33:2777
780:33:45中村 雄輔新発田自衛隊0:33:4578
790:33:46大脇 佑介ビール部B0:33:4679
800:33:47恩田 裕也帝京平成大A0:33:4780
810:33:47高田 泰志走る友の会0:33:4781
820:33:49小指 逭一彩友陸上クラブ0:33:4982
830:33:50蟹江 正史高萩北中学校PTAチーム0:33:5083
840:33:58大石 恒司武蔵台横手台地区体協0:33:5884
850:33:59八巻 慧悟埼玉北西エリア連合0:33:5985
860:34:02小堀 光埼玉BG走友会0:34:0286
870:34:03湯本 雅俊大東文化大同好会0:34:0387
880:34:06浅見 悠ビール部A0:34:0688
890:34:17宮崎 年晃川越高OB0:34:1789
900:34:18山本 哲也TEAM KEN’S0:34:1890
910:34:35一楽 信尚アラスカAC0:34:3591
920:34:37江島 良西武鉄遈0:34:3792
930:34:41渋沢 敦也文教大0:34:4193
940:34:42中野 喬博東大寺学園陸上部OB0:34:4294
950:34:42工藤 文良槻の森ジョギングクラブ0:34:4295
960:34:43池上 貴良ときがわ町体協0:34:4396
970:34:43大野 寛人西部地区OB0:34:4397
980:34:51大森 教尋江東区役所RC0:34:5198
990:35:34新井 達也入間市陸協0:35:3499
1000:35:36鈴木 均3UPランニング班0:35:36100
1010:35:37神尾 祐治埼玉栄高駅伝部 親父会0:35:37101
1020:35:38田村 徹西埼玉TRC0:35:38102
1030:35:40猪狩 成司東京地下鉄0:35:40103
1040:35:40高橋 勝日高0:35:40104
1050:35:42剱持 泰生カナガワRC-A0:35:42105
1060:35:49徳田 誠治JRE大宮0:35:49106
1070:36:01原田 慎也ランニャンズ0:36:01107
1080:36:07京極 和史川口市陸協A0:36:07108
1090:36:12塚原 怜サラダクラブ0:36:12109
1100:36:16中畦 秀人高麗地区体協0:36:16110
1110:36:18佐藤 航多摩湖RC0:36:18111
1120:36:46鳥越 健吾早大院OB0:36:46112
1130:36:57三浦 史之入間市陸友会0:36:57113
1140:37:16鈴木 康則南高麗体協0:37:16114
1150:37:19大野 剛富士見小PTA0:37:19115
1160:37:23高浪 豚三新潟GORC0:37:23116
1170:37:25大木 克彦東松山陸友会0:37:25117
1180:37:34星野 直樹飯能前原RC0:37:34118
1190:37:36倉井 一丸BFR0:37:36119
1200:37:41茂木 穣SAITAMAプライドB0:37:41120
1210:37:44佐藤 賢2017飯能一中0:37:44121
1220:37:47松岡 一奴ニットー冷熱製作所0:37:47122
1230:37:48川嶋 洋平いっぽ塾0:37:48123
1240:38:04本間 峻太新潟市陸0:38:04124
1250:38:04関 叙秋桶川市陸協0:38:04125
1260:38:19渡遴 優大自由の森老若合同0:38:19126
1270:38:22山本 茂樹飯能信用金庫0:38:22127
1280:38:27君塚 洋介チームTOKKII0:38:27128
1290:38:39平沼 宏之加治体協B0:38:39129
1300:38:41鈴木 康仁東吾野体協・医療センター0:38:41130
1310:38:55畿田 浩康奥むさし0:38:55131
1320:39:03田島 直人飯能市役所0:39:03132
1330:39:18大滝 正幸西武0:39:18133
1340:39:23島田 雅也第二地区体協0:39:23134
1350:39:50栗原 義和大澤ティーチャーズ0:39:50135
1360:39:51太田 健治高麗川地区体協0:39:51136
1370:40:11木村 正章豊岡小学校走友会0:40:11137
1380:40:15小森 弘喜日高市役所0:40:15138
1390:40:24市村 睦子精明走友会0:40:24139
1400:40:39山中 健太オリオン0:40:39140
1410:41:55敷根 章裕埼玉県庁走友会B0:41:55141
1420:42:14鈴木 治協和電機0:42:14142
1430:42:16小山 拓未チノー0:42:16143
1440:42:21大西 泰カレーの王子0:42:21144
1450:42:30柏葉 歩所沢税務署RC0:42:30145
1460:43:57松宮 隆広浅見鉄工所0:43:57146
1470:44:11横田 孝治金太郎170:44:11147

 

【頑張れ中大】第15回奥むさし駅伝 第1中継所(トップ通過から12分間) 2017.1.29

動画: 7716chuo

 

2017 2区(5.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:26越智 文弥駿河台大A0:45:311
20:16:28伊藤 達彦東京国際大A0:46:033
30:16:39槻澤 翔警視庁陸上部0:46:324
40:16:41佐藤 晃章モディイイダA0:46:505
50:16:44相沢 悠斗東京国際大B0:46:597
60:16:52朝倉 和眞SETAGAYA PJT0:47:5215
70:16:55上土井 雅大亜細亜大B0:47:5817
80:16:56藤井 亮矢武蔵野学院大A0:46:022
80:16:56神﨑 裕中央大A0:47:1911
100:16:59箱田 幸寛残り物には福がある0:49:0225
110:17:01永楽 造埼玉県大四年生遥抜0:46:526
120:17:03児玉 雄介モディイイダB0:47:179
130:17:08北村 翔中央大B0:47:3513
140:17:12山本 雄太亜細亜大A0:49:1328
150:17:18佐野 雅治新電元工業0:47:1810
160:17:21木口 航太関東学院大A0:47:3412
170:17:24早野 吉信飯田下伊那駅伝部0:48:1618
180:17:27益田 昇馬東京経済大0:47:5114
190:17:29山中 貴善日本体育大0:48:2521
190:17:29小林 純新潟市中央陸協0:49:1429
210:17:31轟木 亜問立教大A0:49:2532
220:17:33安西 佑騎関東学院大B0:48:2020
230:17:35西澤 誠二ベアフットドリーム0:50:3539
240:17:36森 竜也武蔵野学院大B0:47:5416
250:17:37木村 亮汰駿河台大B0:48:4023
260:17:38小濵 邓己高田自衛隊0:47:058
270:17:39上石 敦士平成国際大0:49:1430
280:17:40安田 砂土志日高市陸協0:50:1837
290:17:50砂原 健次ビール部A0:51:5655
300:17:54増田 駿立教大B0:48:1719
310:17:57中倉 幸陽DREAM0:49:0326
320:17:58中遈 涼太早稲田大同好会0:49:0024
320:17:58前原 眞吾埼玉県警0:49:1831
340:18:04清水 拓大全佐久0:50:0936
340:18:04鈴木 英明曙走友会0:51:0344
360:18:10寺田 敦長野市駅伝部0:49:3333
370:18:15小関 啓仁ボッシュ0:49:0627
370:18:15河原 一歩いっぽ塾0:56:0396
390:18:18逭藤 克哉帝京大A0:51:2347
400:18:21宇田川 元数埼玉滑川走友会α0:48:3222
400:18:21宮澤 歩夢早大院OB0:55:0790
420:18:25岡部 泉太郎ヤクタターズ0:49:5534
430:18:27檜野 晃宏YKK AP東北0:50:5241
440:18:31斎藤 湧歩WindRun0:51:4553
450:18:33宇山 徳彦新潟なかよし0:51:0143
450:18:33薄井 翔也帝京大B0:51:4452
470:18:35高嶋 速人大東文化大同好会0:52:3864
480:18:36坂井 徳浩小川町陸協0:51:2346
480:18:36奧野 克徳上越マラソンクラブ0:51:2850
500:18:38船水 渉行明治大同好会0:51:2649
510:18:39荒木 裕太朗帝京平成大A0:52:2660
520:18:44庄子 将入間市陸協0:54:1885
530:18:47北田 崚SEIBUDAI0:50:5742
540:18:49瘣石 将也春日部高OB0:51:0845
550:18:50岩崎 覚十日町駅伝部0:51:5857
560:18:52菅原 亮太さいたま市陸協0:50:2538
570:18:53時田 俊吾ジュノンボーイ0:50:4340
580:18:55松浦 志高轟アスレチックス0:51:5756
590:19:02生田 直人飯能高陸上部OB会0:52:0558
600:19:04村井 駿平新潟GORC0:56:2799
610:19:07平塚 知成川越高OB0:53:2473
620:19:08深井 大軸JRE大宮0:54:5788
630:19:11西田 與郎JR東京0:52:2059
630:19:11鈴木 貴史SAITAMAプライドA0:52:3061
650:19:12杉田 雄太ときがわ町体協0:53:5580
660:19:15斎藤 恵介楽しみ~ず0:51:2648
670:19:16並河 大樹加治体協A0:51:5354
680:19:19北澤 正清新発田自衛隊0:53:0469
680:19:19山内 孝志埼玉BG走友会0:53:2172
700:19:22岡田 達明青梅走友会0:51:4051
710:19:26安室 政司東京地下鉄0:55:0689
720:19:29山口 俊宗アラスカAC0:54:0482
730:19:30浅見 和文横瀬町陸協0:52:3462
740:19:33冨士田 椋柏崎市駅伝部0:52:3463
750:19:41野口 省太AC1020:53:0870
760:19:43伊藤 嘉宏浦高陸上部OB会A0:50:0535
770:19:45小泉 稜埼玉西部消防局0:52:5467
780:19:49平山 淳一坂戸市陸協0:52:5366
790:19:53会沢 逿太郎埼玉北西エリア連合0:53:5278
800:19:54城田 陽川口市陸協A0:56:0195
810:20:05柳田 奨BFR0:57:41110
820:20:08佐藤 航佐渡マラソンクラブ0:52:4465
830:20:10加藤 恒祐川越走友会0:52:5568
840:20:13荒井 誠次高麗地区体協0:56:29100
850:20:14田中 達也東大寺学園陸上部OB0:54:5687
860:20:16柳澤 仁弥走る友の会0:54:0381
870:20:18佐藤 大さいたま走友会0:53:2674
880:20:21江原 勇瘡埼玉県庁走友会A0:53:4576
890:20:24鈴木 健裕酔走楽部0:53:1671
890:20:24森泉 圭祐彩友陸上クラブ0:54:1384
910:20:26黒羽 直樹槻の森ジョギングクラブ0:55:0891
920:20:29岩沢 良洋加治体協B0:59:08112
920:20:29安部 健太郎サラダクラブ0:56:41103
940:20:30滝沢 祐太東和田AC0:53:3975
950:20:41坂口 怜文教大0:55:2292
960:20:42松岡 亮4UPランニング班0:56:1897
970:21:06宍倉 高弘江東区役所RC0:55:5794
980:21:09滝沢 正綱㈱三協建設0:53:5077
980:21:09山本 司カナガワRC-A0:56:51105
980:21:09湯澤 光男多摩湖RC0:57:27107
1010:21:11田嶋 誉司西武鉄遈0:55:4893
1020:21:13小川 猛西埼玉TRC0:56:51104
1030:21:15藤本 武範川口市陸協B0:54:0683
1030:21:15西澤 諒東吾野体協・医療センター0:59:56117
1050:21:17深田 康弘西武1:00:35124
1060:21:24中村 利峰奥むさし1:00:19120
1070:21:31高尾 朋宏ランニャンズ0:57:32108
1080:21:33石田 修一飯能市役所1:00:36126
1090:21:52佐藤 大毅SAITAMAプライドB0:59:33115
1100:21:54中村 佑哉西部地区OB0:56:37102
1110:22:03小山 義之埼玉栄高駅伝部 親父会0:57:40109
1120:22:04原田 雄太郎TEAM KEN’S0:56:2298
1130:22:08新木 知範ひだまり山荘0:53:5479
1140:22:10小島 章山下スポーツ0:54:4286
1150:22:11齊藤 光弘ニットー冷熱製作所0:59:58118
1160:22:19林 海歩新潟市陸1:00:23121
1170:22:24石森 聡第二地区体協1:01:47132
1180:22:26佐藤 祐太郎大澤ティーチャーズ1:02:16133
1190:22:30西村 大入間市陸友会0:59:27114
1200:22:31工藤 大介高麗川地区体協1:02:22134
1210:22:38高橋 克徳東松山陸友会1:00:03119
1220:22:42林 俊之高萩北中学校PTAチーム0:56:32101
1230:22:46安井 研太郎金太郎181:06:57143
1240:22:48小関 修埼玉県庁走友会B1:04:43138
1250:22:52大澤 章孝2018飯能一中1:00:36127
1260:22:53東海林 大浅見鉄工所1:06:50141
1270:23:02中山 学丸オリオン1:03:41136
1280:23:14松元 大地自由の森老若合同1:01:33130
1290:23:20高橋 渉南高麗体協1:00:36125
1300:23:22伊藤 竜桶川市陸協1:01:26129
1300:23:22新井 義朗飯能信用金庫1:01:44131
1320:23:47井上 泰延日高市役所1:04:02137
1330:23:53栗原 啓史富士見小PTA1:01:12128
1340:24:05萩原 弘樹チームTOKKII1:02:32135
1350:24:10横手 三好日高0:59:50116
1360:24:33野田 智博東大陸上運動部中長OB50:57:19106
1370:24:39橋本 和己豊岡小学校走友会1:04:50139
1380:24:40小野 雅之協和電機1:06:54142
1390:24:57鯉沼 龍矢武蔵台横手台地区体協0:58:55111
1400:25:45中村 宏一チノー1:08:01145
1410:26:13菅家 規弘高根地区体協0:59:26113
1420:26:45宮本 脩平ビール部B1:00:31123
1430:26:56森 眞彦精明走友会1:07:20144
1440:27:32鈴木 義高ルチツ狭山走友会1:00:28122
1450:28:26清水 正則飯能前原RC1:06:00140
1460:30:03細渕 多佳夫カレーの王子1:12:24146
1470:30:48坂田 寛明所沢税務署RC1:13:18147

 

2017 3区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:01鈴木 正樹東京国際大A0:59:042
20:13:06五郎谷 俊モディイイダA0:59:564
30:13:08福谷 駿駿河台大B1:01:4818
40:13:09苗村 隆弘中央大A1:00:286
40:13:09米 奎亮関東学院大A1:00:4310
60:13:13松田 憲彦警視庁陸上部0:59:453
60:13:13江連 崇裕中央大B1:00:4813
80:13:15古川 舜亜細亜大B1:01:1314
90:13:16川内 優輝埼玉県庁走友会A1:07:0153
100:13:19小泉 慶太関東学院大B1:01:3916
110:13:23馬場 凌太駿河台大A0:58:541
120:13:26八木沢 直也新電元工業1:00:4411
130:13:28滝川 尚輝高田自衛隊1:00:337
130:13:28紺野 勇樹モディイイダB1:00:4512
130:13:28中西 如人浦高陸上部OB会A1:03:3331
160:13:31松浦 大輝東京経済大1:01:2215
160:13:31冨田 真佑日本体育大1:01:5620
160:13:31長沼 俊輔平成国際大1:02:4523
190:13:35井上 裕貴東京国際大B1:00:348
200:13:39関根 諒亜細亜大A1:02:5226
210:13:43橋本 憲人埼玉県大四年生遥抜1:00:359
210:13:43瘫川 尚人立教大A1:03:0827
230:13:44田嶋 将大郎川口市陸協B1:07:5060
240:13:47村松 卓DREAM1:02:5025
250:13:49瀬能 展也早稲田大同好会1:02:4924
260:13:51木下 拓哉武蔵野学院大B1:01:4517
260:13:51佐山 昌之江東区役所RC1:09:4878
280:13:54石原 健吾埼玉県警1:03:1228
290:13:56鈴木 孝明立教大B1:02:1321
300:13:58増田 涼太SETAGAYA PJT1:01:5019
310:14:01松下 悠飯田下伊那駅伝部1:02:1722
320:14:05小田切 将真長野市駅伝部1:03:3832
330:14:07黒川 岳帝京平成大A1:06:3349
340:14:08小林 太一明治大同好会1:05:3439
350:14:10村田 優一ボッシュ1:03:1629
360:14:12熊木 達也ジュノンボーイ1:04:5536
370:14:14金子 慎市上越マラソンクラブ1:05:4240
380:14:16堀内 瘳平武蔵野学院大A1:00:185
380:14:16立野 友幸轟アスレチックス1:06:1345
400:14:17大澤 功基残り物には福がある1:03:1930
410:14:19玉置 将法さいたま市陸協1:04:4435
420:14:27宮本 貴仁YKK AP東北1:05:1937
430:14:29青木 雅史東和田AC1:08:0865
440:14:30桑原 健人十日町駅伝部1:06:2848
440:14:30田中 健太柏崎市駅伝部1:07:0454
460:14:31原 祐輔新潟なかよし1:05:3238
470:14:41山口 大輔彩友陸上クラブ1:08:5471
480:14:45松本 拓也小川町陸協1:06:0844
490:14:48二階堂 靖高ときがわ町体協1:08:4370
500:14:49須藤 剛WindRun1:06:3450
500:14:49萩原 重寿埼玉西部消防局1:07:4359
500:14:49長沢 高志川口市陸協A1:10:5087
530:14:53村井 佳介佐渡マラソンクラブ1:07:3757
540:15:03板垣 雄三新潟市中央陸協1:04:1734
550:15:08加納 彬JR東京1:07:2855
560:15:17野尻 稔彦川越高OB1:08:4169
570:15:20市川 秀真SEIBUDAI1:06:1747
580:15:23中山 歩埼玉滑川走友会α1:03:5533
590:15:25吉田 京介SAITAMAプライドA1:07:5562
590:15:25小森 智弘西埼玉TRC1:12:1693
610:15:27横山 龍弥飯能高陸上部OB会1:07:3256
610:15:27滝沢 貢入間市陸協1:09:4577
630:15:29左近 実智隆早大院OB1:10:3683
640:15:31関谷 冬野帝京大A1:06:5451
650:15:33石野 夏幹東大寺学園陸上部OB1:10:2982
660:15:34松井 孝夫多摩湖RC1:13:01101
670:15:35根岸 純いっぽ塾1:11:3889
680:15:36中原 理行全佐久1:05:4541
690:15:38森山 圭一郎ベアフットドリーム1:06:1346
690:15:38内田 定男埼玉BG走友会1:08:5974
710:15:40川満 雄貴東京地下鉄1:10:4686
720:15:41山本 直新潟GORC1:12:0892
720:15:41矢澤 誠サラダクラブ1:12:2295
740:15:42久保 康生日高市陸協1:06:0043
740:15:42前田 健太坂戸市陸協1:08:3568
760:15:46野口 満AC1031:08:5472
770:15:47小野瀬 泰正春日部高OB1:06:5552
780:15:50杉戸 健加治体協A1:07:4358
790:15:51福士 直也ヤクタターズ1:05:4642
800:16:03籾山 勇次さいたま走友会1:09:2976
810:16:05岡田 琢磨TEAM KEN’S1:12:2796
820:16:07石塚 健哲ビール部A1:08:0364
830:16:09伊藤 亮オリオン1:19:50131
840:16:13櫻井 駿帝京大B1:07:5763
850:16:22竹内 久人走る友の会1:10:2580
860:16:24小林 義明横瀬町陸協1:08:5873
870:16:26黒沢 知邦高麗川地区体協1:18:48127
880:16:27大野 智輝高麗地区体協1:12:5699
880:16:27森田 航瑛西部地区OB1:13:04102
900:16:29小坂 啓悟楽しみ~ず1:07:5561
910:16:30竹内 一晃青梅走友会1:08:1067
910:16:30西村 倫一カナガワRC-A1:13:21104
930:16:31西井 祐人川越走友会1:09:2675
940:16:37山村 豊㈱三協建設1:10:2781
950:16:39濱本 祥成BFR1:14:20107
960:16:40安藤 良和アラスカAC1:10:4485
970:16:42笠原 秀行西武鉄遈1:12:3098
970:16:42川杉 恒夫5UPランニング班1:13:00100
990:16:50井上 徹人ビール部B1:17:21115
1000:16:51吉野 信明飯能信用金庫1:18:35124
1010:16:53小林 亮高根地区体協1:16:19110
1020:16:57横島 正之ルチツ狭山走友会1:17:25116
1030:17:00原田 弘司JRE大宮1:11:5791
1030:17:00保元 勇佑自由の森老若合同1:18:33123
1050:17:02町田 仁高萩北中学校PTAチーム1:13:34105
1050:17:02長嶋 健一SAITAMAプライドB1:16:35112
1070:17:06山中 良太曙走友会1:08:0966
1070:17:06三井 大輔文教大1:12:2897
1070:17:06太田 賢紀入間市陸友会1:16:33111
1100:17:12松本 晴生槻の森ジョギングクラブ1:12:2094
1100:17:12大塚 陽介2019飯能一中1:17:48117
1120:17:14一木 友徳ランニャンズ1:14:46108
1120:17:14高木 康次南高麗体協1:17:50118
1140:17:15前田 昌彦西武1:17:50119
1150:17:28保谷 栄一精明走友会1:24:48140
1160:17:34早乙女 菜摘大東文化大同好会1:10:1279
1160:17:34杉村 勇輝新発田自衛隊1:10:3884
1180:17:36森島 茂夫酔走楽部1:10:5288
1190:17:42渡邊 哲也加治体協B1:16:50114
1200:17:54大野 正博桶川市陸協1:19:20130
1210:17:56山岸 茂雄東松山陸友会1:17:59120
1220:17:57嵡 大和埼玉北西エリア連合1:11:4990
1230:18:10村本 裕一日高1:18:00121
1240:18:17東村 清暢埼玉栄高駅伝部 親父会1:15:57109
1250:18:21篠原 康之飯能市役所1:18:57129
1260:18:25吉川 和也大澤ティーチャーズ1:20:41133
1270:18:26西村 祥浩山下スポーツ1:13:08103
1280:18:28鈴木 博典埼玉県庁走友会B1:23:11136
1290:18:30本名 桃花新潟市陸1:18:53128
1300:18:37冨澤 稔ニットー冷熱製作所1:18:35125
1310:18:45斉藤 圭宏東吾野体協・医療センター1:18:41126
1320:19:10和田 直土第二地区体協1:20:57134
1330:19:11生澤 卓武蔵台横手台地区体協1:18:06122
1340:19:12池田 和史所沢税務署RC1:32:30146
1350:19:13利根川 直之浅見鉄工所1:26:03141
1360:19:18岩田 浩一豊岡小学校走友会1:24:08139
1370:19:24渡遳 陽大東大陸上運動部中長OB61:16:43113
1380:19:39田村 陵日高市役所1:23:41137
1390:19:46日吉 大和協和電機1:26:40142
1400:19:50為平 倫之奥むさし1:20:09132
1410:19:56林 大輔富士見小PTA1:21:08135
1420:20:00中村 弘雄ひだまり山荘1:13:54106
1430:20:20斉藤 徹金太郎191:27:17144
1440:20:52横山 浩幸飯能前原RC1:26:52143
1450:21:15佐々木 正直チノー1:29:16145
1460:21:23池田 剛カレーの王子1:33:47147
1470:21:25飯野 行夫チームTOKKII1:23:57138

 

 

2017 4区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:03河野 歩東京国際大A1:12:071
20:13:19小根山 泰正警視庁陸上部1:13:043
30:13:20親﨑 達朗駿河台大A1:12:142
40:13:21堤 完一東京国際大B1:13:555
50:13:22内宮 寛文駿河台大B1:15:1015
60:13:26田巻 直也亜細亜大B1:14:3911
70:13:28岸 俊樹中央大A1:13:566
80:13:29佐藤 貴洋武蔵野学院大A1:13:474
90:13:32松下 惇平関東学院大A1:14:158
100:13:35国吉 諒モディイイダB1:14:209
100:13:35河本 英樹関東学院大B1:15:1416
120:13:36黒田 啓太武蔵野学院大B1:15:2117
130:13:38松村 健一飯田下伊那駅伝部1:15:5519
140:13:41鈴木 烈剛日本体育大1:15:3718
140:13:41村澤 智啓長野市駅伝部1:17:1925
160:13:47小新 裕貴東京経済大1:15:0914
170:13:48高田 太一平成国際大1:16:3321
170:13:48池田 隼亜細亜大A1:16:4023
190:13:49村山 京平高田自衛隊1:14:2210
200:13:52川村 裕幹残り物には福がある1:17:1124
210:13:56松谷 公靖新電元工業1:14:4012
220:14:00丸山 翔新潟市中央陸協1:18:1731
230:14:06大床 夏波ジュノンボーイ1:19:0132
240:14:07西山 祐生モディイイダA1:14:037
250:14:10平 健吾埼玉県警1:17:2227
260:14:23本田 香樹さいたま市陸協1:19:0733
270:14:28吉田 豊埼玉県大四年生遥抜1:15:0313
280:14:35飯島 修平文教大1:27:0381
290:14:36木村 祐太DREAM1:17:2628
290:14:36五十嵐 優太新潟なかよし1:20:0835
310:14:37山口 和男ボッシュ1:17:5329
320:14:38見目 倫康帝京平成大A1:21:1142
330:14:39樋口 佳和柏崎市駅伝部1:21:4346
330:14:39上原 光太郎川口市陸協B1:22:2950
330:14:39師岡 真一青梅走友会1:22:4954
360:14:41加藤 淳司SETAGAYA PJT1:16:3120
370:14:48鮎澤 羽埼玉県庁走友会A1:21:4947
380:14:49秋葉 直人轟アスレチックス1:21:0240
380:14:49川﨑 徹埼玉西部消防局1:22:3251
400:14:53菅井 拓也YKK AP東北1:20:1236
400:14:53落合 健太WindRun1:21:2744
400:14:53千田 文彦江東区役所RC1:24:4164
430:14:58柳沼 幸一多摩湖RC1:27:5989
430:14:58長谷川 季樹西部地区OB1:28:0290
450:15:03田遴 嘉一明治大同好会1:20:3737
460:15:05田口 博也立教大A1:18:1330
470:15:07榎本 遖平立教大B1:17:2026
480:15:08川鍋 正太郎JR東京1:22:3652
490:15:11笠原 祥多東和田AC1:23:1957
500:15:14金子 瑞輝チームTOKKII1:39:11125
510:15:15清水 優全佐久1:21:0039
520:15:18山崎 省吾小川町陸協1:21:2643
530:15:34武藤 佑也日高市陸協1:21:3445
540:15:44塩谷 敏規楽しみ~ず1:23:3959
550:15:45小林 真也佐渡マラソンクラブ1:23:2258
560:15:47羽瀧 輝一帝京大B1:23:4460
570:15:49桒田 匠中央大B1:16:3722
570:15:49井ヌ川 一彦十日町駅伝部1:22:1749
590:15:56赤岩 滉太横瀬町陸協1:24:5466
600:15:57坂場 友則川口市陸協A1:26:4778
610:15:58高野 瘡川越走友会1:25:2469
610:15:58粂川 睦埼玉北西エリア連合1:27:4787
630:16:02松本 晃さいたま走友会1:25:3170
640:16:03中遈 雄哉山下スポーツ1:29:1194
650:16:04池田 祐人新発田自衛隊1:26:4277
660:16:05伊東 大地いっぽ塾1:27:4386
670:16:08川端 紘介東大陸上運動部中長OB71:32:51108
680:16:10寺牛 浩之ビール部B1:33:31111
690:16:14廣田 典之坂戸市陸協1:24:4965
700:16:19山田 祥司川越高OB1:25:0067
710:16:24金子 勝紀飯能高陸上部OB会1:23:5661
720:16:26新井 智大高麗地区体協1:29:2295
720:16:26須田 健一郎入間市陸友会1:32:59109
740:16:27武田 浩詩アラスカAC1:27:1182
750:16:29吉野 剛ベアフットドリーム1:22:4253
760:16:32須貝 理志上越マラソンクラブ1:22:1448
770:16:38中根 和也埼玉栄高駅伝部 親父会1:32:35107
780:16:42塚本 好之6UPランニング班1:29:4298
790:16:44田上 幸司早稲田大同好会1:19:3334
800:16:45遒田 祐貴新潟GORC1:28:5392
810:16:46杉村 達矢入間市陸協1:26:3175
820:16:50大家 英樹カナガワRC-A1:30:11101
830:16:52小寺 泰也SEIBUDAI1:23:0956
840:16:53高橋 陽一埼玉滑川走友会α1:20:4838
850:16:58安藤 達也彩友陸上クラブ1:25:5272
850:16:58荒木 遨汰早大院OB1:27:3483
870:17:04亀山 希帝京大A1:23:5862
880:17:07椿 健太郎サラダクラブ1:29:2996
890:17:10保谷 武彦TEAM KEN’S1:29:3797
900:17:11生嶋 健一東大寺学園陸上部OB1:27:4085
900:17:11諸橋 大輔東京地下鉄1:27:5788
920:17:12圓山 恭之逭ヤクタターズ1:22:5855
920:17:12土屋 和典走る友の会1:27:3784
920:17:12金子 潤BFR1:31:32104
950:17:16佐藤 良樹西武鉄遈1:29:46100
960:17:17小川 明夫AC1041:26:1173
970:17:26柴崎 洋一郎桶川市陸協1:36:46117
980:17:27前田 公介埼玉BG走友会1:26:2674
990:17:29日高 智明酔走楽部1:28:2191
1000:17:30野田 方和加治体協A1:25:1368
1000:17:30古屋 裕貴春日部高OB1:24:2563
1020:17:35坂西 剛ビール部A1:25:3871
1030:17:38金尾 太郎浦高陸上部OB会A1:21:1141
1040:17:40松延 太朗ランニャンズ1:32:26106
1050:18:01石井 優一第二地区体協1:38:58124
1060:18:08柴﨑 恵一ときがわ町体協1:26:5180
1070:18:09佐々木 遖平埼玉県庁走友会B1:41:20136
1080:18:11上杉 真日高1:36:11114
1090:18:22柴田 朗槻の森ジョギングクラブ1:30:42102
1100:18:23下村 文吾富士見小PTA1:39:31127
1110:18:26高橋 一史飯能市役所1:37:23121
1120:18:30小澤 雄二高麗川地区体協1:37:18120
1120:18:30川田 展行曙走友会1:26:3976
1140:18:34相馬 仁日高市役所1:42:15137
1150:18:35小原 仁㈱三協建設1:29:0293
1160:18:37長谷川 貴啓飯能信用金庫1:37:12119
1160:18:37南場 邅弘協和電機1:45:17141
1180:18:39栗田 勇西武1:36:29115
1190:18:54佐藤 千紘SAITAMAプライドA1:26:4979
1200:19:00田中 伸一西埼玉TRC1:31:16103
1200:19:00萩原 利幸カレーの王子1:52:47146
1220:19:03大嶋 健一高根地区体協1:35:22112
1230:19:10石井 正弘精明走友会1:43:58140
1240:19:11小島 康二朗大澤ティーチャーズ1:39:52130
1250:19:19野崎 圭豊岡小学校走友会1:43:27139
1260:19:28古賀 拓也ルチツ狭山走友会1:36:53118
1270:19:31石川 那恵大東文化大同好会1:29:4399
1280:19:40岩本 明加治体協B1:36:30116
1290:19:47森川 拓也高萩北中学校PTAチーム1:33:21110
1300:19:48大森 良明JRE大宮1:31:45105
1310:20:02梅沢 潤次東松山陸友会1:38:01123
1320:20:10井関 秀俊2020飯能一中1:37:58122
1330:20:19鈴木 智悟チノー1:49:35145
1340:20:27長谷部 健オリオン1:40:17134
1350:20:36山﨑 栄一奥むさし1:40:45135
1360:20:54赤坂 美穂東吾野体協・医療センター1:39:35128
1370:21:10鈴木 芙実浅見鉄工所1:47:13142
1380:21:17北澤 安隆ニットー冷熱製作所1:39:52129
1390:21:25山崎 直一南高麗体協1:39:15126
1400:21:34岩沢 嘉彦飯能前原RC1:48:26143
1410:21:43溝端 信武自由の森老若合同1:40:16133
1420:21:52浦川 哲夫金太郎201:49:09144
1430:21:53鯉沼 龍司武蔵台横手台地区体協1:39:59132
1440:22:06池田 功ひだまり山荘1:36:00113
1450:23:20根岸 督好SAITAMAプライドB1:39:55131
1460:23:50田代 香緒里新潟市陸1:42:43138
1470:25:50関 麻実所沢税務署RC1:58:20147

 

2017 5区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52真船 恭輔東京国際大A1:26:591
20:15:06石原 洸新電元工業1:29:4610
30:15:07中山 顕中央大A1:29:034
40:15:10安島 慎吾警視庁陸上部1:28:143
50:15:11金子 晃裕モディイイダA1:29:147
60:15:16柿田 直輝関東学院大A1:29:318
70:15:19伊藤 千裕東京国際大B1:29:146
70:15:19渡部 克則モディイイダB1:29:399
90:15:20宮岡 盛治埼玉県大四年生遥抜1:30:2313
100:15:24安倍 智輝武蔵野学院大A1:29:115
100:15:24佐々木 直人亜細亜大A1:32:0419
120:15:25高橋 将平駿河台大A1:27:392
130:15:29武 雄介亜細亜大B1:30:0812
140:15:30増田 純平関東学院大B1:30:4414
150:15:31関口 康平中央大B1:32:0820
160:15:32山田 亮太高田自衛隊1:29:5411
170:15:38弥久保 亮太駿河台大B1:30:4815
170:15:38花田 裕司武蔵野学院大B1:30:5917
190:15:40江連 翼日本体育大1:31:1718
200:15:42村上 滋東京経済大1:30:5116
210:15:46髙澤 啓之埼玉県警1:33:0826
220:15:47鳥羽 大地長野市駅伝部1:33:0625
230:15:53鈴木 智SETAGAYA PJT1:32:2421
240:15:54浅川 倖生残り物には福がある1:33:0524
250:15:55平井 瀬南平成国際大1:32:2822
260:15:57宮崎 太郎新潟市中央陸協1:34:1429
270:16:03池田 洋川口市陸協B1:38:3244
280:16:08田中 大虎ジュノンボーイ1:35:0932
290:16:10外山 正人多摩湖RC1:44:0973
300:16:15中山 晃一いっぽ塾1:43:5872
310:16:19原田 将徳DREAM1:33:4528
320:16:23石川 聖也早稲田大同好会1:35:5634
330:16:24小林 勝太明治大同好会1:37:0136
340:16:25品川 彰宏立教大B1:33:4527
350:16:29浦上 豊志さいたま市陸協1:35:3633
360:16:32柄川 昭彦サラダクラブ1:46:0187
370:16:33長岡 健太郎楽しみ~ず1:40:1252
380:16:34松山 克敏飯田下伊那駅伝部1:32:2923
390:16:35菅家 俊貴上越マラソンクラブ1:38:4945
400:16:38土肥 恭平YKK AP東北1:36:5035
410:16:39小平 佳伸全佐久1:37:3937
420:16:40濱崎 康平文教大1:43:4369
430:16:43原田 真樹埼玉北西エリア連合1:44:3077
440:16:44吉澤 匡一埼玉西部消防局1:39:1648
450:16:49石井 直樹帝京平成大A1:38:0038
450:16:49篠田 裕太朗チームTOKKII1:56:00113
470:16:52後藤 航歩立教大A1:35:0531
480:16:57原 公輔ベアフットドリーム1:39:3950
480:16:57林 昌彦AC1051:43:0866
500:16:59中野 真志浦高陸上部OB会A1:38:1040
510:17:01高山 昂一郎WindRun1:38:2842
520:17:05星野 剛新潟GORC1:45:5886
530:17:06阿久津 将TEAM KEN’S1:46:4389
540:17:07中村 純和東和田AC1:40:2654
550:17:09加賀谷 友一郎ボッシュ1:35:0230
560:17:11佐藤 真一JR東京1:39:4751
570:17:12鹿野 捷人帝京大A1:41:1057
580:17:13中川 大輔柏崎市駅伝部1:38:5647
590:17:15斎藤 良介東京地下鉄1:45:1283
600:17:18小杉 英樹十日町駅伝部1:39:3549
600:17:18佐藤 泰紀坂戸市陸協1:42:0761
620:17:20水無瀬 智入間市陸協1:43:5170
630:17:26吉崎 太志轟アスレチックス1:38:2843
630:17:26丸山 翼沙早大院OB1:45:0081
650:17:27長沢 達也小川町陸協1:38:5346
660:17:29羽田 政也新発田自衛隊1:44:1175
670:17:30吉澤 正瘡埼玉滑川走友会α1:38:1841
680:17:31伊藤 哲也帝京大B1:41:1558
690:17:38渡遴 将演飯能高陸上部OB会1:41:3460
700:17:51野沢 智博ヤクタターズ1:40:4955
700:17:51大橋 聡横瀬町陸協1:42:4565
720:17:55桜井 誠新潟なかよし1:38:0339
720:17:55松浦 光正カナガワRC-A1:48:0697
740:18:00平野 遨埼玉BG走友会1:44:2676
750:18:04堀越 準平春日部高OB1:42:2962
760:18:08榎本 洋曙走友会1:44:4778
770:18:10吉原 圭亮東大陸上運動部中長OB81:51:01103
780:18:11諏訪 達也さいたま走友会1:43:4267
790:18:15長沢 和洋西武鉄遈1:48:0195
800:18:22足立 守7UPランニング班1:48:0496
810:18:27石丸 芳視青梅走友会1:41:1659
820:18:29中島 寛走る友の会1:46:0688
830:18:30櫻井 ブライアン加治体協A1:43:4368
840:18:43石川 徹日高市陸協1:40:1753
850:18:47吉野 文章アラスカAC1:45:5885
860:18:48細田 操桶川市陸協1:55:34111
870:18:52近藤 直樹西部地区OB1:46:5491
880:18:55土橋 純二SAITAMAプライドA1:45:4484
890:19:02坂井 智彦埼玉県庁走友会A1:40:5156
900:19:08町田 貴裕高麗地区体協1:48:3098
910:19:10高岡 弘川越高OB1:44:1074
920:19:11福井 達也ビール部A1:44:4979
930:19:13太田 義之江東区役所RC1:43:5471
930:19:13簔島 隆伸BFR1:50:45102
950:19:16廣畑 大介佐渡マラソンクラブ1:42:3863
960:19:17澤木 亮太彩友陸上クラブ1:45:0982
970:19:24福井 遨太東大寺学園陸上部OB1:47:0492
970:19:24阿部 力大澤ティーチャーズ1:59:16122
990:19:27森山 岳川越走友会1:44:5180
1000:19:28金子 信裕酔走楽部1:47:4994
1010:19:35畑中 祐樹SEIBUDAI1:42:4464
1020:20:01木坂 倫久ときがわ町体協1:46:5290
1030:20:05高橋 将高萩北中学校PTAチーム1:53:26106
1040:20:07栗村 彰彦精明走友会2:04:05137
1050:20:13田中 琢磨高根地区体協1:55:35112
1060:20:17対馬 研川口市陸協A1:47:0493
1070:20:21野沢 浩遈東松山陸友会1:58:22117
1080:20:30藤本 実太郎JRE大宮1:52:15105
1090:20:39齋藤 隆明㈱三協建設1:49:4199
1100:20:40渡辺 真平山下スポーツ1:49:51100
1100:20:40馬場 弘次飯能市役所1:58:03116
1100:20:40村島 駿介自由の森老若合同2:00:56127
1130:20:41久村 由紀子富士見小PTA2:00:12124
1140:20:42吉原 敬高麗川地区体協1:58:00115
1150:20:58栗原 佑季大東文化大同好会1:50:41101
1160:20:59福士 将史ビール部B1:54:30110
1170:21:01長瀬 浩明2021飯能一中1:58:59119
1180:21:03久野 永晴槻の森ジョギングクラブ1:51:45104
1190:21:07福崎 亮治加治体協B1:57:37114
1190:21:07高宮 健入間市陸友会1:54:06108
1210:21:11安原 研也ランニャンズ1:53:37107
1220:21:17加治 宏之第二地区体協2:00:15125
1230:21:25向佐 光治埼玉県庁走友会B2:02:45130
1230:21:25関口 秀昭日高市役所2:03:40136
1250:21:28小澤 祐太飯能信用金庫1:58:40118
1260:22:10関根 雅新潟市陸2:04:53139
1270:22:16田中 貴洋奥むさし2:03:01134
1280:22:20石橋 正徳チノー2:11:55143
1290:22:41浅賀 洋一西武1:59:10121
1290:22:41田村 誠ニットー冷熱製作所2:02:33129
1310:22:43山本 直宏オリオン2:03:00133
1320:22:51大仁 秀男日高1:59:02120
1330:22:59田倍 康晴西埼玉TRC1:54:15109
1340:23:01久保 正美SAITAMAプライドB2:02:56132
1340:23:01宮岡 章好浅見鉄工所2:10:14141
1360:23:04瀬戸 健人武蔵台横手台地区体協2:03:03135
1370:23:05清水 嘉昭金太郎212:12:14144
1380:23:20島田 国博東吾野体協・医療センター2:02:55131
1390:23:33和田 元豊岡小学校走友会2:07:00140
1400:24:02水村 守男飯能前原RC2:12:28145
1410:24:11荻原 安廣ひだまり山荘2:00:11123
1420:25:14原嶋 拓也協和電機2:10:31142
1430:25:23浅野 晃市南高麗体協2:04:38138
1430:25:23神山 直太カレーの王子2:18:10146
1450:25:39朝倉 翔太ルチツ狭山走友会2:02:32128
1460:26:43小林 淳子所沢税務署RC2:25:03147
1470:27:48土方 重樹埼玉栄高駅伝部 親父会2:00:23126

 

2017 6区(9.3km)区間結果

【頑張れ中大】第15回奥むさし駅伝 ゴール地点(トップゴールから約13分間) 2017.1.29

動画: 7716chuo

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:28佐藤 達也 NSR警視庁陸上部1:55:422
20:27:51鈴木 博斗東京国際大A1:54:501
30:28:08鴇澤 駿介埼玉県大四年生遥抜1:58:319
40:28:20森田 諒太日本体育大1:59:3714
50:28:26平田 和也長野市駅伝部2:01:3220
60:28:36鈴木 康太中央大A1:57:394
70:28:46渡辺 晋史モディイイダA1:58:005
80:28:47土田 純モディイイダB1:58:268
90:28:49市川 拓亜細亜大B1:58:5711
100:28:52小野 雄大武蔵野学院大B1:59:5116
110:28:53中村 南斗東京国際大B1:58:076
110:28:53安達 駿関東学院大A1:58:247
130:28:54矢野 裕之関東学院大B1:59:3815
140:28:56朝賀 勇也高田自衛隊1:58:5010
150:29:00秋山 太陽SETAGAYA PJT2:01:2419
160:29:01笠原 大輝早稲田大同好会2:04:5730
170:29:07西沢 晃佑駿河台大A1:56:463
180:29:14鈴木 正章ボッシュ2:04:1628
190:29:21岩渕 亮佑平成国際大2:01:4921
200:29:27伊藤 洸介飯田下伊那駅伝部2:01:5622
210:29:29神田 朝日SEIBUDAI2:12:1351
220:29:34清水 幹斗東京経済大2:00:2517
230:29:37小原 大輔新電元工業1:59:2312
240:29:39鈴木 啓仁新潟市中央陸協2:03:5327
250:29:48柄本 勲明残り物には福がある2:02:5324
260:29:50仲根 悠貴駿河台大B2:00:3818
270:29:56有谷 昭宏亜細亜大A2:02:0023
280:30:01押江 優一埼玉県警2:03:0925
290:30:07大島 禎央飯能高陸上部OB会2:11:4148
300:30:15高岡 朝日武蔵野学院大A1:59:2613
310:30:19宮川 光柏崎市駅伝部2:09:1538
320:30:29柳原 真人坂戸市陸協2:12:3654
330:30:32三浦 寿輝YKK AP東北2:07:2235
340:30:33新井 一匡埼玉西部消防局2:09:4943
350:30:43福田 健埼玉滑川走友会α2:09:0137
360:30:44久嶋 弘充立教大A2:05:4932
360:30:44原 昇平楽しみ~ず2:10:5646
380:30:50田中 和彦さいたま市陸協2:06:2634
390:30:53吹切 洋平DREAM2:04:3829
400:30:54田中 栄小川町陸協2:09:4742
410:31:01島崎 浩明江東区役所RC2:14:5563
420:31:03近江屋 篤史川越高OB2:15:1366
430:31:08村岡 修希ジュノンボーイ2:06:1733
440:31:10和田 明日稀明治大同好会2:08:1136
450:31:16吉沢 清一入間市陸協2:15:0765
460:31:17加藤 可己WindRun2:09:4540
470:31:30石川 翔輝中央大B2:03:3826
470:31:30伊豆倉 健城ベアフットドリーム2:11:0947
490:31:31河村 孝幸ヤクタターズ2:12:2052
500:31:33井原 将太郎立教大B2:05:1831
510:31:37平田 幸一新潟なかよし2:09:4039
510:31:37田巻 誠志帝京大B2:12:5256
530:31:47真壁 竜平帝京平成大A2:09:4741
540:31:51山川 政人いっぽ塾2:15:4967
550:31:59太田 英輝TEAM KEN’S2:18:4279
560:32:08住田 勇樹轟アスレチックス2:10:3644
570:32:12武者 輝春日部高OB2:14:4162
580:32:16小柳 隼人飯能信用金庫2:30:56106
590:32:20鈴木 直哉佐渡マラソンクラブ2:14:5864
600:32:22矢野 淳久さいたま走友会2:16:0468
610:32:25早田 俊幸埼玉栄高駅伝部 親父会2:32:48109
620:32:31並木 衛埼玉北西エリア連合2:17:0170
630:32:32井原 洸季帝京大A2:13:4259
640:32:35小田切 俊人JR東京2:12:2253
640:32:35嶋崎 敬太青梅走友会2:13:5160
660:32:36大久保 貴志東和田AC2:13:0257
670:32:41大久保 翔平東大陸上運動部中長OB92:23:4294
680:32:48門口 祐一アラスカAC2:18:4680
690:32:50加藤 直哉高根地区体協2:28:25102
700:32:51灰谷 知純サラダクラブ2:18:5281
710:32:59柳沢 佑丞全佐久2:10:3845
720:33:13栁 秀人十日町駅伝部2:12:4855
730:33:15小林 修川口市陸協B2:11:4749
730:33:15小山 勝多摩湖RC2:17:2471
750:33:16太幡 紀明精明走友会2:37:21121
760:33:18須田 凌新発田自衛隊2:17:2972
770:33:21佐藤 和彦上越マラソンクラブ2:12:1050
780:33:24鈴木 祐太JRE大宮2:25:3999
790:33:28中田 輝明川口市陸協A2:20:3285
800:33:33関 秀一富士見小PTA2:33:45113
810:33:34佐藤 昌志川越走友会2:18:2577
820:33:37廣田 敏東大寺学園陸上部OB2:20:4186
830:33:41本島 陽介埼玉県庁走友会A2:14:3261
840:33:52内田 英俊曙走友会2:18:3978
850:33:54長谷川 正SAITAMAプライドA2:19:3883
860:34:05古賀 朋樹文教大2:17:4875
870:34:07渡邊 毅加治体協A2:17:5076
880:34:10大野 隆紀横瀬町陸協2:16:5569
880:34:10竹川 結麻東京地下鉄2:19:2282
900:34:25岩附 秀和AC1062:17:3373
910:35:05高橋 孝生浦高陸上部OB会A2:13:1558
920:35:07宍戸 祐介早大院OB2:20:0784
930:35:16池田 正和㈱三協建設2:24:5797
940:35:28本間 峻太新潟GORC2:21:2688
940:35:28本橋 常義カナガワRC-A2:23:3492
960:35:30長岡 篤史日高市役所2:39:10125
970:35:34阿部 光輝西部地区OB2:22:2890
980:35:35佐藤 篤彩友陸上クラブ2:20:4487
990:35:45小野 洋輔東吾野体協・医療センター2:38:40123
1000:35:57坂田 満BFR2:26:42101
1010:35:58長沢 聖歩大東文化大同好会2:26:39100
1020:35:59福田 英治高麗川地区体協2:33:59114
1030:36:00入谷 公博酔走楽部2:23:4995
1030:36:00加藤 延幸南高麗体協2:40:38129
1050:36:09川端 浩史ときがわ町体協2:23:0191
1060:36:34小島 徹入間市陸友会2:30:40105
1070:36:41福士 杏子ビール部B2:31:11107
1080:36:47藤田 直明飯能前原RC2:49:15140
1090:36:55山岸 竜二加治体協B2:34:32115
1100:37:06関口 龍太高麗地区体協2:25:3698
1110:37:20井上 昇三2022飯能一中2:36:19117
1120:37:23廣瀬 睦光日高市陸協2:17:4074
1130:37:29浅倉 和史埼玉BG走友会2:21:5589
1130:37:29佐久間 隆之走る友の会2:23:3593
1150:37:43妹尾 鉄司奥むさし2:40:44131
1160:37:59臼井 崇桶川市陸協2:33:33112
1170:38:10中村 和久ニットー冷熱製作所2:40:43130
1180:38:27浦前 良平飯能市役所2:36:30119
1190:38:29廣江 早紀大澤ティーチャーズ2:37:45122
1200:38:39植木 健太自由の森老若合同2:39:35127
1210:38:40石川 操ひだまり山荘2:38:51124
1220:39:01河田 文男ビール部A2:23:5096
1230:39:12米沢 弘典西埼玉TRC2:33:27111
1240:39:30神田 智高萩北中学校PTAチーム2:32:56110
1250:40:05高浪 琢三新潟市陸2:44:58137
1260:40:08渡辺 弘二西武2:39:18126
1270:40:33福山 慶司第二地区体協2:40:48132
1280:40:35熊谷 大輔西武鉄遈2:28:36103
1290:40:44正木 晃8UPランニング班2:28:48104
1300:40:50嵯峨 直也武蔵台横手台地区体協2:43:53134
1310:41:07鈴木 慧協和電機2:51:38141
1320:41:15島崎 好一チームTOKKII2:37:15120
1330:41:19井本 裕二東松山陸友会2:39:41128
1340:41:35堀川 政昭SAITAMAプライドB2:44:31136
1350:41:37杉野 勝也埼玉県庁走友会B2:44:22135
1360:41:40神保 芳雄山下スポーツ2:31:31108
1370:42:29郧巻 清文ランニャンズ2:36:06116
1380:42:49村田 武明浅見鉄工所2:53:03143
1390:42:50根本 信幸ルチツ狭山走友会2:45:22138
1400:43:02金子 智彦カレーの王子3:01:12146
1410:43:21小口 勝弘日高2:42:23133
1420:43:28中島 信久金太郎222:55:42144
1430:43:32中村 一雄所沢税務署RC3:08:35147
1440:43:56新井 聖二オリオン2:46:56139
1450:44:00岡野 良昭チノー2:55:55145
1460:44:35笠原 篤槻の森ジョギングクラブ2:36:20118
1470:45:22北島 孝昭豊岡小学校走友会2:52:22142

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました