【全日本実業団山口ハーフマラソン 2019】招待選手・エントリーリスト

スポンサーリンク

第47回 全日本実業団ハーフマラソン大会
海外ハーフマラソン 派遣選考競技会
(2019年2月10日)

全日本実業団ハーフマラソン2019画像
img via: 全日本実業団ハーフマラソン大会 ポスター | 日本実業団陸上競技連合

第47回 全日本実業団ハーフマラソン大会が2019年2月10日 (日) 、山口県 維新みらいふスタジアム発着点の山口循環ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、全日本実業団ハーフマラソン 2019の招待選手・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 全日本実業団山口ハーフ エントリーリスト

参考

2019 男子ハーフ選手一覧

No. 選手 所属 自己最高
1 田中 秀幸 [招待] トヨタ自動車 1:02:00
2 高橋 尚哉 [招待] 安川電機 1:02:01
3 設楽 悠太 [招待] Honda 1:00:17
11 PAUL KUIRA コニカミノルタ 0:59:47
12 星 創太 富士通 1:01:18
13 中谷 圭佑 日清食品 1:01:21
14 AMOSKURGAT 中電工 1:01:28
15 鈴木 健吾 富士通 1:01:36
16 山本 憲二 マツダ 1:01:47
17 PATRICK
MUENDO MWAKA
愛三工業 1:01:51
18 鈴木 洋平 愛三工業 1:01:53
19 山中 秀仁 Honda 1:02:00
20 早川 翼 トヨタ自動車 1:02:03
21 小松 巧弥 NTT西日本 1:02:04
22 SER OD BAT OCHIR NTN 1:02:10
23 中本 健太郎 安川電機 1:02:12
24 田口 雅也 Honda 1:02:19
25 大西 一輝 カネボウ 1:02:21
26 馬場 翔大 NTT西日本 1:02:21
27 佐藤 孝哉 中国電力 1:02:28
28 秋山 雄飛 中国電力 1:02:29
29 鈴木 大貴 YKK 1:02:36
30 田中 佳祐 富士通 1:02:38
31 山田 直弘 YKK 1:02:40
32 松村 優樹 Honda 1:02:44
33 青木 優 カネボウ 1:02:45
34 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 1:02:51
35 吉元 真司 黒崎播磨 1:02:51
36 町澤 大雅 日清食品 1:02:52
37 久我 和弥 富士通 1:02:52
38 中村 高洋 京セラ鹿児島 1:02:58
39 小椋 裕介 ヤクルト 1:03:03
40 渡辺 瑠偉 新電元工業 1:03:04
41 石川 裕之 愛三工業 1:03:04
42 林 竜之介 SGHグループ 1:03:07
43 北 魁道 中国電力 1:03:07
44 木村 勇貴 NTT西日本 1:03:08
45 高本 真樹 SUBARU 1:03:10
46 延藤 潤 マツダ 1:03:12
47 森橋 完介 ラフィネグループ 1:03:13
48 城越 勇星 NTT西日本 1:03:20
49 朝賀 勇也 高田自衛隊 1:03:21
50 坂本 大志 トヨタ自動車九州 1:03:21
51 山口 修平 旭化成 1:03:21
52 藤原 滋記 SUBARU 1:03:22
53 田中 瑞穂 マツダ 1:03:26
54 向 晃平 マツダ 1:03:28
55 小島 大明 中央発條 1:03:31
56 市谷 龍太郎 YKK 1:03:31
57 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 1:03:33
58 富永 光 マツダ 1:03:34
59 橋本 澪 マツダ 1:03:35
60 原 法利 Honda 1:03:36
61 新井 翔理 マツダ 1:03:36
62 有村 優樹 旭化成 1:03:37
63 辻野 恭哉 NTN 1:03:38
64 熊谷 拓馬 住友電工 1:03:45
65 風岡 永吉 JFEスチール 1:03:45
66 篠原 義裕 西鉄 1:03:47
67 山本 翔馬 NTT西日本 1:03:50
68 益田 賢太朗 NTT西日本 1:03:55
69 竹本 紘希 YKK 1:03:59
70 松本 賢太 トヨタ自動車 1:04:04
71 細谷 恭平 黒崎播磨 1:04:05
72 坪内 淳一 黒崎播磨 1:04:08
73 山崎 亮平 中国電力 1:04:09
74 木村 哲也 住友電工 1:04:10
75 相葉 直紀 中電工 1:04:10
76 柿原 聖哉 SGHグループ 1:04:12
77 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 1:04:13
78 海老澤 剛 YKK 1:04:15
79 PATRICKKIMANI JFEスチール 1:04:27
80 新井 裕崇 高田自衛隊 1:04:30
81 周防 俊也 マツダ 1:04:31
82 橋爪 孝安 SGHグループ 1:04:32
83 鮫島 紋二郎 中電工 1:04:34
84 坂田 昌駿 中央発條 1:04:39
85 大石 港与 トヨタ自動車 1:04:53
86 牧野 俊紀 中電工 1:04:53
87 川元 涼央 黒崎播磨 1:04:55
88 親崎 達朗 新電元工業 1:05:10
89 窪田 忍 トヨタ自動車 1:05:28
90 甲斐 大貴 ラフィネグループ 1:05:38
91 八巻 雄飛 SGHグループ 1:05:39
92 古賀 淳紫 安川電機 1:05:56
93 西岡 喬介 中電工 1:05:59
94 橋本 雅史 武田薬品 1:06:19
95 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 1:06:40
96 江本 悟司 三菱自動車岡崎 1:07:40
97 福田 将治 東ソー 1:07:45
98 近藤 聖志 トヨタ自動車 1:07:52
99 福濱 駿 ホシザキ 1:07:58
100 野村 翼 三菱自動車岡崎 1:08:04
101 渡邉 祐二 KYB 1:08:47
102 村武 慎平 中電工 1:08:59
103 河内 正輝 三菱自動車岡崎 1:09:17
104 木下 幸大 自衛隊山口 1:09:33
105 疊田 大輝 天満屋 1:09:35
106 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 1:09:47
107 渡邊 賢 東ソー 1:10:27
108 小林 親平 武田薬品 1:12:51
109 小島 慎也 三菱自動車岡崎 1:13:14
110 岩根 裕司 ダイキン 1:14:32
111 宮代 正和 川西市役所 1:14:37
112 山本 悌広 三菱自動車岡崎 1:14:49
113 寺内 將人 愛知製鋼 1:02:23
114 照井 明人 NDソフト 1:02:47
115 住田 優範 愛知製鋼 1:03:11
116 濵野 秀 トヨタ紡織 1:04:31
117 大池 達也 トヨタ紡織
118 池田 紀保 プレス工業
119 目良 隼人 MHPS
120 佐々木 寛文 プレス工業
121 田口 大貴 日立物流
122 我那覇 和真 日清食品
123 武田 凜太郎 ヤクルト
124 西 智也 小森コーポ
125 廣瀨 大貴 大阪ガス
126 高井 和治 九電工
127 松村 康平 MHPS
128 野中 優志 大阪ガス
129 東 瑞基 コモディイイダ
130 山田 翔太 プレス工業
131 高橋 光晃 コモディイイダ
132 岩崎 祐樹 セキノ興産
133 岡野 佑輝 八千代工業
134 藤木 悠太 トヨタ紡織
135 COLLINS KEMBOI MHPS
136 今﨑 俊樹 大阪ガス
137 稲毛 悠太 プレス工業
138 三宅 雅大 プレス工業
139 坂本 佳太 小森コーポ
140 北澤 健太 八千代工業
141 春日 千速 ヤクルト
142 伊原 直斗 日立物流
143 山田 稜 八千代工業
144 山本 竜也 八千代工業
145 松宮 隆行 愛知製鋼
146 高橋 功気 セキノ興産
147 熊谷 光 ラフィネグループ
148 籔下 響大 大阪ガス
149 越智 文弥 埼玉医科大学G
150 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
151 大野 雄揮 中央発條
152 奥村 杏平 大阪ガス
153 安島 慎吾 警視庁
154 小針 旭人 NDソフト
155 小根山 泰正 警視庁
156 池田 宗司 ヤクルト
157 山﨑 翔太 ヤクルト
158 森 湧暉 八千代工業
159 市田 拓海 警視庁
160 溝田 槙悟 戸上電機製作所
161 藤井 翔太 武田薬品
162 仲山 大輝 武田薬品
163 出雲 一真 戸上電機製作所
164 岩﨑 祐也 大阪ガス
165 細川 勇介 大阪ガス
166 藤井 貴大 日新製鋼
167 山本 啓輔 ホシザキ
168 冨田 卓未 日新製鋼
169 小林 遼太郎 ホシザキ
170 秦 将吾 大塚製薬
171 國行 麗生 大塚製薬
172 廣瀬 岳 武田薬品
173 加藤 風磨 安川電機
174 武藤 健太 日清食品
175 野村 峻哉 安川電機
176 三浦 洋希 日清食品
177 辻横 浩輝 大阪ガス
178 中村 涼 大阪ガス
179 江浪 修平 日新製鋼
180 河村 知樹 トヨタ紡織
181 宮城 壱成 金秀AC
182 澤田 幸治 日新製鋼
183 大塚 良軌 愛知製鋼
184 松藤 仁 武田薬品
185 菅沼 久禎 第1空挺団
186 根本 翔太郎 第1空挺団
187 日高 隼人 第1空挺団
188 寺田 裕成 武田薬品
189 小柳 誉 第1空挺団
190 鶴田 康作 武田薬品
191 小山 真一 第1空挺団
192 篠塚 春希 第1空挺団
193 長田 泰史 日新製鋼
194 古賀 友明 三菱ケミカル
195 福永 竜也 三菱ケミカル
196 吉永 文彦 三菱ケミカル
197 石村 哲夫 兵庫県警
198 廣永 拓男 山口県庁

2019 女子ハーフ選手一覧

No. 選手 所属 自己最高
1 林田 みさき [招待] 豊田自動織機 1:12:12
2 西田 美咲 [招待] エディオン 1:13:08
3 森田 香織 [招待] パナソニック 1:10:10
11 宮内 洋子 ホクレン 1:09:23
12 沼田 未知 豊田自動織機 1:09:27
13 清水 美穂 ホクレン 1:09:41
14 萩原 歩美 豊田自動織機 1:10:17
15 岡田 唯 大塚製薬 1:11:17
16 菅野 七虹 豊田自動織機 1:11:24
17 佐々木 文華 第一生命グループ 1:11:48
18 大蔵 玲乃 ホクレン 1:11:56
19 菊地 優子 ホクレン 1:12:25
20 上杉 真穂 スターツ 1:13:00
21 籔下 明音 豊田自動織機 1:13:11
22 髙木 結加 鹿児島銀行 1:13:25
23 吉冨 博子 メモリ-ド 1:13:29
24 川内 理江 大塚製薬 1:13:33
25 佐藤 奈々 スターツ 1:13:45
26 松下 菜摘 天満屋 1:13:48
27 竹本 香奈子 ダイハツ 1:13:51
28 後藤 みのり キヤノンAC九州 1:13:53
29 鈴木 千晴 日立 1:13:59
30 西野 まほ スターツ 1:14:05
31 大塚 英梨子 キヤノンAC九州 1:14:11
32 井上 彩花 大塚製薬 1:14:33
33 黒木 裕子 宮崎銀行 1:14:35
34 富永 あかり 十八銀行 1:15:34
35 松枝 未代 鹿児島銀行 1:15:42
36 寺島 優奈 ホクレン 1:16:16
37 飯野 摩耶 第一生命グループ 1:16:23
38 市原 梨花 宮崎銀行 1:16:32
39 矢野 栞理 キヤノンAC九州
40 逸木 和香菜 九電工
41 池内 彩乃 デンソー
42 佐藤 早也伽 積水化学
43 和田 優香里 積水化学
44 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学G
45 三宅 紗蘭 天満屋
46 坪倉 琴美 ワコール
47 小澤 夏美 日立
48 福良 郁美 大塚製薬
49 清水 穂高 スターツ
50 安藤 有沙 鹿児島銀行
51 竹山 楓菜 ダイハツ
52 池本 愛 ダイハツ
53 髙木 綾女 天満屋
54 田村 紀薫 日立
55 内藤 早紀子 パナソニック
56 関口 はるか 三井住友海上
57 川本 希花 ユニクロ

2019 女子10km選手一覧

No. 選手 所属 自己最高
1 岡本 春美 三井住友海上 0:31:29
2 堀 優花 パナソニック 0:31:49
3 大同 美空 岩谷産業 0:33:14
4 森林 未来 デンソー 0:33:28
5 池亀 彩花 ホクレン 0:33:38
6 久保 百合香 愛知電機 0:33:58
7 和田 さくら デンソー 0:33:59
8 松本 亜子 デンソー 0:34:01
9 真柄 碧 資生堂 0:34:07
10 山﨑 なず菜 十八銀行 0:34:12
11 金丸 芽生 宮崎銀行 0:34:12
12 立山 莉緒 宮崎銀行 0:34:22
13 菅野 杏華 エディオン 0:34:27
14 小川 香澄 スターツ 0:34:49
15 川口 桃佳 豊田自動織機 0:34:53
16 古川 夏海 キヤノンAC九州 0:34:56
17 髙野 鈴菜 肥後銀行 0:35:10
18 柴田 佑希 ダイハツ 0:35:27
19 松下 茉由 肥後銀行 0:35:51
20 立岩 宇美 十八銀行 0:36:10
21 陳内 桃果 宮崎銀行 0:36:48
22 金澤 瑞希 愛知電機 0:37:11
23 矢野 愛奈 メモリ-ド 0:37:20
24 加来 華奈 愛知電機 0:37:36
25 米谷 結希 愛知電機 0:37:46
26 田島 美沙 メモリ-ド 0:39:28
27 佐伯 麻美 メモリ-ド 0:41:35
28 渡邊 菜々美 パナソニック
29 長谷川 詩乃 ワコール
30 渡部 絵理 愛知電機
31 谷口 真菜 ワコール
32 横石 悠貴 九電工
33 山下 莉奈 九電工
34 小井戸 涼 日立
35 林田 美咲 九電工
36 戸部 千晶 パナソニック
37 加藤 凪紗 ホクレン
38 加藤 海音 ルートイン
39 森 磨皓 パナソニック
40 坂本 茉矢 シスメックス
41 永沼 侑花 九電工
42 佐々木 芽衣 日立
43 金丸 清香 パナソニック
44 佐々木 瑠衣 日立
45 川路 芽生 パナソニック
46 折笠 有彩 しまむら
47 春野 麻友 三井住友海上
48 石尾 木乃美 エディオン
49 藤田 正由加 ルートイン
50 星 梨佳 しまむら
51 鳴瀧 ほのか シスメックス
52 宇田川 侑希 積水化学
53 大久保 麻紀 十八銀行
54 林 樹里 エディオン
55 新名 風花 日立
56 大塚 理央 日立
57 坪井 皓香 天満屋
58 ZEYITUNA HUSAN デンソー
59 山本 菜緒 豊田自動織機
60 前田 梨乃 豊田自動織機
61 下田平 渚 ダイハツ

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第47回 全日本実業団ハーフマラソン大会は2019年2月10日 (日) 、男子ハーフは10:00に、女子ハーフは10:05に、女子10kmは10:10にスタートです。大会当日の模様は、TBS系列28局ネットで放送されます。

関連