【公認奥球磨ロードレース 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 公認奥球磨ロードレース
(2020年1月19日)

公認奥球磨ロードレース2020画像
img via: 公認奥球磨ロードレース 大会サイト

第8回 公認奥球磨ロードレースが2020年1月19日 (日)、熊本県水上村奥球磨ロードレースコースで開催されます。ここでは、公認奥球磨ロードレース 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020  2019  2018  2017 

スポンサーリンク

2020 公認奥球磨ロードレース

2020 男子一般ハーフ

ライブ動画

2020年1月19日「第8回 公認奥球磨ロードレース」ライブ配信

動画: TKUofficial

順位 記録 選手 所属
1 1:00:44 ジョエルムァウラ 黒崎播磨
2 1:01:49 カレミズク トヨタ自動車九州
3 1:02:21 市田 宏 旭化成
4 1:02:49 鈴木 塁人 青山学院大
5 1:02:54 林 竜之介 SGHグループ
6 1:03:01 太田黒 卓 八千代工業
7 1:03:08 中村 友哉 青山学院大
8 1:03:13 山本 竜也 八千代工業
9 1:03:24 志水 佑守 トヨタ自動車九州
10 1:03:24 安藤 大樹 旭化成
11 1:03:27 橋爪 孝安 SGHグループ
12 1:03:40 飯沼 健太 SGHグループ
13 1:03:59 坪内 淳一 黒崎播磨
14 1:04:05 米田 智哉 東海大
15 1:04:07 近藤 亮太 順天堂大
16 1:04:09 山野 力 駒澤大
17 1:04:11 岩室 天輝 日本体育大
18 1:04:12 安井 雄一 トヨタ自動車
19 1:04:12 林 慎吾 安川電機
20 1:04:24 牧瀬 圭斗 順天堂大
21 1:04:26 松岡 竜也 日本大
22 1:04:32 畔上 和弥 トヨタ自動車
23 1:04:33 三代 和弥 国士舘大
24 1:04:33 古川 隼 東洋大
25 1:04:50 山口 賢助 早稲田大
26 1:04:52 小田部 真也 黒崎播磨
27 1:05:01 荒生 実慧 東洋大
28 1:05:03 矢野直幹 順天堂大
29 1:05:05 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保
30 1:05:10 大土手 嵩 筑波大
31 1:05:12 伊豫田 達弥 順天堂大
32 1:05:15 四釜 峻佑 順天堂大
33 1:05:23 右田 綺羅 創価大
34 1:05:26 住吉 宙樹 早稲田大
35 1:05:28 八巻 雄飛 SGHグループ
36 1:05:28 甲斐 治輝 創価大
37 1:05:33 荒木 勇人 順天堂大
38 1:05:37 齋藤 真也 天童市役所
39 1:05:41 安藤 貴信 北九州市立大
40 1:05:49 北川 遼馬 国士舘大
41 1:05:50 鈴木 雄太 東海大
42 1:05:52 鶴田 眞大 オーデンAC
43 1:06:01 森井 勇磨 ひらまつ病院
44 1:06:29 山口 晟弥 安川電機
45 1:06:31 米倉 光佑 日本文理大
46 1:06:34 佐藤 映斗 帝京大
47 1:06:52 及川 瑠音 東洋大
48 1:06:55 大西 淳貴 サンベルクス
49 1:07:03 小西 祐也 黒崎播磨
50 1:07:13 福住 賢翔 日本体育大
51 1:07:14 前田 拓海 慶應義塾大
52 1:07:17 関 穂嵩 日本文理大
53 1:07:39 中村 駿吾 黒崎播磨
54 1:07:43 後藤 航大 大分陸協
55 1:07:44 下郡 潤平 日本文理大
56 1:08:14 向井 悠介 早稲田大
57 1:08:20 地下 翔太 スカイヴィレッジ
58 1:08:55 河野 健一 ユニバーサルフィールド
59 1:09:07 村田 海晟 創価大
60 1:09:35 森口 翔平 日本文理大
61 1:09:41 佐久間 裕己 国士舘大
62 1:09:48 福迫 誠
63 1:10:05 上原 健太郎 日本文理大
64 1:10:11 田上 建 東洋大
65 1:10:38 佐藤 大和 ホンダ熊本
66 1:10:40 久富 大嗣 日本文理大
67 1:10:47 吉冨 裕太 東海大
68 1:11:22 福岡 恒 GGRC熊本
69 1:11:26 冷水 秀也 京セラ
70 1:11:35 緒方 卓思 JNC
71 1:11:37 佐藤 俊輔 東海大
72 1:11:51 遠藤 那央 日本文理大
73 1:12:08 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
74 1:12:11 松嶋 成治 瓢鰻亭RC
75 1:12:26 木村 昭平
76 1:13:41 上川 英一郎 Breakthrough
77 1:13:45 早田 哲也 スカイヴィレッジ
78 1:13:51 小原 正道 スカイヴィレッジ
79 1:14:15 鹿子木 章 熊本陸上
80 1:14:23 木下 嘉博 Rise熊本
81 1:14:33 白石 弘樹 県南広域本部
82 1:15:36 中村 貴明 熊本山鹿RC
83 1:16:31 宮尾 昌樹
84 1:17:33 作田 智宏
85 1:17:37 澤水 亮吾
86 1:17:50 有林 龍生 日本文理大
87 1:17:53 有働 智明 BELIEVE
88 1:18:01 脇 康洋
89 1:18:12 谷口 貴則
90 1:19:21 城間 泰佑
91 1:20:12 堀内 規生 瓢鰻亭RC
92 1:21:01 草野 正揮
93 1:21:41 吉永 和夫

2020 女子一般ハーフ

順位 記録 選手 所属
1 1:10:25 一山 麻緒 ワコール
2 1:11:09 安藤 友香 ワコール
3 1:11:24 松田 杏奈 京セラ
4 1:11:43 足立 由真 京セラ
5 1:13:18 谷口 真菜 ワコール
6 1:13:37 本田 絵里香 肥後銀行
7 1:13:45 猪原 千佳 肥後銀行
8 1:14:26 村上 愛華 日本体育大
9 1:15:35 黒田 澪 日本体育大
10 1:15:55 鶴田 紘子 日本体育大
11 1:16:12 一瀬 美結 日本体育大
12 1:16:32 中島 愛華 京セラ
13 1:18:02 齋藤 真希 肥後銀行
14 1:18:21 鴨志田 海来 名城大
15 1:19:31 小森 星七 名城大
16 1:20:19 小﨑 まり ノーリツ
17 1:20:20 河口 恵 瓢鰻亭RC
18 1:27:01 道下 美里 三井住友海上

2020 男子高校10km

順位 記録 選手 所属
1 0:29:47 堀田 晟礼 千原台高
2 0:29:55 荒巻 朋熙 大牟田高
3 0:29:59 九嶋 恵舜 小林高
4 0:29:59 田島 公太郎 九州学院高
5 0:30:02 田中 廉 大牟田高
6 0:30:04 堀田 捷仁 千原台高
7 0:30:04 岡 亮介 宮崎日本大高
8 0:30:06 中山 凜斗 九州学院高
9 0:30:09 林 虎大朗 大牟田高
10 0:30:11 水野 龍志 小林高
11 0:30:14 楠木 悠人 小林高
12 0:30:20 内村 寿人 樟南高
13 0:30:22 冨永 昌輝 小林高
14 0:30:23 宮本 哲汰 九州学院高
15 0:30:24 田島 龍聖 大牟田高
16 0:30:26 小山 晴空 大分東明高
17 0:30:29 大塚 弘翔 熊本工業高
18 0:30:31 髙濵 大志 九州学院高
19 0:30:32 渡辺 大喜 小林高
20 0:30:36 東原 愛斗 熊本工業高
21 0:30:37 柴戸 遼太 大分東明高
22 0:30:38 髙木 晃瑠 小林高
23 0:30:38 上村 倫太朗 小林高
24 0:30:39 山本 柊介 八代東高
25 0:30:40 松井 遼太 宮崎日本大高
26 0:30:41 岩下 翔哉 大分東明高
27 0:30:43 楢﨑 隼人 熊本国府高
28 0:30:44 矢野 朱馬 宮崎日本大高
29 0:30:44 福島 渉太 小林高
30 0:30:45 東 汰騎 樟南高
31 0:30:45 岡野 凌成 鹿児島実業高
32 0:30:45 荒木 拳真 九州学院高
33 0:30:48 尾崎 仁哉 東海大付属福岡高
34 0:30:49 荒武 真也 国分中央高
35 0:30:50 森 大綺 九州学院高
36 0:30:50 宮﨑 魁舟 大分東明高
37 0:30:51 二瓶 知哉 大分東明高
38 0:30:52 永井 智久 小林高
39 0:30:53 甲斐 拓人 樟南高
40 0:30:53 山内 大地 九州学院高
41 0:30:55 牛ノ濱 翔汰 鶴翔高
42 0:30:55 永井 駿 九州学院高
43 0:30:56 東 叶夢 出水中央高
44 0:30:59 平八重 充希 鹿児島実業高
45 0:31:00 安藤 風羽 鹿児島実業高
46 0:31:00 西川 千青 九州国際大付属高
47 0:31:01 曳田 道斗 宮崎日本大高
48 0:31:02 益田 郁也 千原台高
49 0:31:02 西 優斗 宮崎日本大高
50 0:31:07 神之田 大翼 鶴翔高
51 0:31:09 三坂 佳賞 樟南高
52 0:31:09 水野 龍吾 小林高
53 0:31:11 大森 惇史 大分東明高
54 0:31:11 石丸 惇那 出水中央高
55 0:31:13 日髙 龍之介 宮崎日本大高
56 0:31:13 菅原 良太 大牟田高
57 0:31:17 木實 優斗 九州学院高
58 0:31:19 松永 佑太 国分中央高
59 0:31:21 前原 駿 国分中央高
60 0:31:21 荒木 暉登 大牟田高
61 0:31:22 首藤 地宏 大分東明高
62 0:31:25 西田 泰希 小林高
63 0:31:26 中野 貴誉 鶴翔高
64 0:31:29 堀 晃士朗 小林高
65 0:31:30 吉留 毅人 国分中央高
66 0:31:30 小林 純平 九州国際大付属高
67 0:31:34 倉村 空 樟南高
68 0:31:34 雪丸 颯太 樟南高
69 0:31:34 佐々木 瑠希 千原台高
70 0:31:34 一條 空音 小林高
71 0:31:35 伊藤 太雅 千原台高
72 0:31:36 中森 詳大 都城工業高
73 0:31:39 横尾 皓 九州学院高
74 0:31:39 倉本 謙志 小林高
75 0:31:39 上里 聡史 東海大付属福岡高
76 0:31:40 末満 仁之助 樟南高
77 0:31:40 笠原 悠暉 小林高
78 0:31:41 中野 清正 大牟田高
79 0:31:42 福屋 渉 小林高
80 0:31:46 宮原 大輝 樟南高
81 0:31:46 片渕 大晴 東海大付属福岡高
82 0:31:47 早川 大地 東海大付属福岡高
83 0:31:48 上野 海斗 熊本国府高
84 0:31:48 内野 輝 千原台高
85 0:31:50 鳥越 大夢 国分中央高
86 0:31:50 水﨑 隼 大牟田高
87 0:31:51 川崎 颯大 大牟田高
88 0:31:53 上里 誠司 東海大付属福岡高
89 0:31:54 本田 大和 九州学院高
90 0:31:55 石岡 大侑 出水中央高
91 0:31:55 石山 博貴 熊本国府高
92 0:31:56 祝迫 湧士 鹿児島実業高
93 0:31:56 室田 安寿 宮崎日本大高
94 0:31:57 毛下 大暉 鹿児島実業高
95 0:32:00 玉田 優乃介 大分東明高
96 0:32:00 福田 椋太 大分東明高
97 0:32:01 荒木 勇太 小林高
98 0:32:01 寺原 大湧 宮崎日本大高
99 0:32:03 岩川 智也 球磨工業高
100 0:32:07 熊谷 悟 大分東明高
101 0:32:07 塩川 啓太 東海大付属福岡高
102 0:32:16 関 秀人 熊本工業高
103 0:32:19 浦上 和樹 九州学院高
104 0:32:19 脇野 怜央 国分中央高
105 0:32:21 徳吉 琢巳 国分中央高
106 0:32:23 渡邊 拓真 国分中央高
107 0:32:25 渡部 匠海 大牟田高
108 0:32:26 渋谷 龍星 千原台高
109 0:32:28 飯干 凌成 小林高
110 0:32:32 山﨑 諒 東海大付属福岡高
111 0:32:40 伊藤 幹太 九州国際大付属高
112 0:32:42 平岡 惇 東海大付属福岡高
113 0:32:42 小西 壮太郎 千原台高
114 0:32:44 和田 凜太郎 都城工業高
115 0:32:47 山床 憲翔 出水中央高
116 0:32:48 木佐木 虹空 千原台高
117 0:32:55 新 結人 出水中央高
118 0:32:56 有本 逸 東海大付属福岡高
119 0:32:58 外山 大輝 宮崎日本大高
120 0:33:00 熊ノ迫 寛人 都城工業高
121 0:33:01 森 勇人 熊本国府高
122 0:33:02 佐藤 航希 宮崎日本大高
123 0:33:02 河野 絢太 小林高
124 0:33:04 坂本 陸 鹿本高
125 0:33:10 菊田 貴仁 出水中央高
126 0:33:11 北岡 瑞貴 出水中央高
127 0:33:14 渡木 築 延岡工業高
128 0:33:17 田﨑 竜慎 千原台高
129 0:33:18 角島 康太 九州国際大付属高
130 0:33:19 森口 一真 小川工業高
131 0:33:20 本村 倫己 水俣高
132 0:33:20 池田 遼太 熊本工業高
133 0:33:23 福場 仁之甫 大牟田高
134 0:33:25 占部 大空 東海大付属福岡高
135 0:33:25 安丸 颯太 宮崎日本大高
136 0:33:25 丸野 源太 大牟田高
137 0:33:27 中田 光 球磨工業高
138 0:33:28 大牟田 海斗 小林高
139 0:33:28 坂元 怜音 都城工業高
140 0:33:30 佐藤 翔 宮崎日本大高
141 0:33:33 横井 優斗 宮崎日本大高
142 0:33:35 中村 凌哉 樟南高
143 0:33:40 原田 明鷹 水俣高
144 0:33:41 松本 晃 小川工業高
145 0:33:48 鶴川 隼人 熊本工業高
146 0:33:49 宮永 翔介 出水中央高
147 0:33:52 田所 功妃 千原台高
148 0:33:53 大平 啓介 宮崎日本大高
149 0:33:53 加茂野 颯汰 九州学院高
150 0:33:54 古賀 文也 大牟田高
151 0:33:57 大賀 駿 都城工業高
152 0:33:59 平田 洸大 熊本国府高
153 0:34:00 山田 一貴 熊本工業高
154 0:34:05 畑田 拓海 千原台高
155 0:34:06 大川 誠 水俣高
156 0:34:15 竹本 晴真 東海大付属福岡高
157 0:34:15 山下 俊太郎 熊本工業高
158 0:34:15 黒木 仁人 出水中央高
159 0:34:28 鬼塚 秀斗 大牟田高
160 0:34:35 林田 脩己 鹿本高
161 0:34:40 西中 志暢 九州国際大付属高
162 0:34:49 林田 大知 水俣高
163 0:34:55 高山 久翔 鹿児島実業高
164 0:35:01 長迫 友貴 鹿本高
165 0:35:06 上田 碧 八代東高
166 0:35:12 松村 幸亮 熊本国府高
167 0:35:18 蓑田 航平 水俣高
168 0:35:34 前田 海斗 水俣高
169 0:36:07 鶴 亮太 鹿本高
170 0:36:17 篠宮 光陽 球磨工業高
171 0:36:23 森 俊輝 鹿本高
172 0:36:24 岡部 宏斗 水俣高
173 0:36:27 川上 楓人 樟南高
174 0:36:30 山﨑 太雅 鹿本高
175 0:36:46 靏 旭陽 鹿本高
176 0:37:42 児玉 佳汰 延岡工業高
177 0:37:50 島田 輝瑠 延岡工業高
178 0:38:05 横村 大全 樟南高
179 0:38:54 児玉 稜 大牟田高
180 0:39:16 九嶋 恵帆 小林高
181 0:40:49 谷川 公章 南稜高

2020 女子フリー5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:46 川野 朱莉 ルーテル学院高
2 0:16:53 坂本 香雪 開新高
3 0:16:55 立迫 望美 国分中央高
4 0:17:01 吉田 麗羅 活水女子大
5 0:17:09 原賀 藍実 熊本信愛女学院高
6 0:17:16 塚田 千尋 熊本信愛女学院高
7 0:17:26 大保 桜 ルーテル学院高
8 0:17:33 石松 美咲 宮崎日本大高
9 0:17:35 益田 芽 文徳高
10 0:17:42 黒田 愛梨 宮崎日本大高
11 0:17:48 小野 愛莉 宮崎日本大高
12 0:17:48 芥川 慧 開新高
13 0:17:49 大津 安沙菜 活水女子大
14 0:17:51 川島 みち 宮崎日本大高
15 0:17:58 松本 まどか ルーテル学院高
16 0:18:00 中村 早希 熊本信愛女学院高
17 0:18:02 池田 菜々子 熊本信愛女学院高
18 0:18:03 松山 明日香 熊本信愛女学院高
19 0:18:04 赤星 綺季 東海大付属熊本星翔高
20 0:18:04 田上 真 ルーテル学院高
21 0:18:07 松井 優奈 熊本信愛女学院高
22 0:18:12 伊藤 寿々子 ルーテル学院高
23 0:18:17 山本 莉菜 開新高
24 0:18:19 塚本 玲那 ルーテル学院高
25 0:18:22 岸 紗耶佳 熊本工業高
26 0:18:26 沖田 千紘 文徳高
27 0:18:30 皆越 麻世 熊本信愛女学院高
28 0:18:36 水町 心音 宮崎日本大高
29 0:18:36 野嶋 千里 東海大付属熊本星翔高
30 0:18:37 田中 くるみ 熊本信愛女学院高
31 0:18:38 田中 さくら子 東海大付属熊本星翔高
32 0:18:38 石川 茉由 活水女子大
33 0:18:41 黒木 友比奈 熊本信愛女学院高
34 0:18:47 西村 天音 文徳高
35 0:18:51 小手川 紀名子 活水女子大
36 0:18:56 新 真帆 開新高
37 0:19:09 菅沢 舞 活水女子大
38 0:19:12 吉原 朗子 TRAQ
39 0:19:17 古川 桜子 熊本信愛女学院高
40 0:19:20 松山 芽生 熊本信愛女学院高
41 0:19:22 吉野 結依音 ルーテル学院高
42 0:19:27 庄村 花梨 文徳高
43 0:19:31 緒方 照紗 熊本工業高
44 0:19:35 西道 さくら 熊本信愛女学院高
45 0:19:37 竹馬 陽良 文徳高
46 0:19:38 國吉 南美輝 ルーテル学院高
47 0:19:39 上野 佑舞 熊本工業高
48 0:19:41 仲田 ひな 熊本信愛女学院高
49 0:20:05 穂積 葵 開新高
50 0:20:15 加世田 杏奈 熊本工業高
51 0:20:18 井 菜那花 熊本信愛女学院高
52 0:20:20 藤本 理子 ルーテル学院高
53 0:22:10 渡辺 顕聖 忍風ジュニア
54 0:22:15 甲斐 姿子 チーム100福岡

2020 男子中学5km

順位 記録 選手 所属
1 0:15:18 花本 史龍 福岡姪浜中学
2 0:15:28 田中 藍夢 山鹿中
3 0:15:38 才畑 智貴 人吉市立第二中
4 0:15:51 菅野 雄太 山鹿中
5 0:15:52 金田 楓貴
6 0:15:52 入口 汰地 緑東中
7 0:16:01 長迫 和貴 山鹿中
8 0:16:29 中村 秀 NRA
9 0:16:33 鍬本 健太 人吉市立第二中
10 0:16:33 水溜 愛斗 NRA
11 0:16:37 濵田 煌心 NRA
12 0:16:40 森 颯斗 NRA
13 0:16:42 柿山 穂積 多良木中
14 0:16:44 池田 有輝 山鹿中
15 0:16:45 今奈良 佳太 NRA
16 0:16:58 岩本 偲遠 人吉市立第二中
17 0:17:01 高田 眞朋 人吉市立第二中
18 0:17:10 毎床 輝斗 あさぎり中
19 0:17:11 南 福輝 NRA
20 0:17:16 西 洸人 人吉市立第二中
21 0:17:18 森 文汰 あさぎり中
22 0:17:39 杉本 旭駿 東野中
23 0:17:53 前田 輝音 多良木中
24 0:17:58 中村 景悟 NRA
25 0:18:10 豊永 大成 錦中
26 0:18:19 力田 煌 水上中
27 0:18:19 兼田 夢成 あさぎり中
28 0:18:21 永野 景聖 NRA
29 0:18:21 横井 遥翔 人吉市立第二中
30 0:18:25 山本 優輝 人吉市立第二中
31 0:18:28 有馬 聖 錦中
32 0:18:45 浜崎 魁世 湯前中
33 0:18:51 鶴田 悠翔 東野中
34 0:18:55 本庄 陸人 帯山中
35 0:19:00 原 奨真 人吉市立第二中
36 0:19:07 愛甲 結都 多良木中
37 0:19:15 永田 悠大 湯前中
38 0:19:23 畑中 弘生 あさぎり中
39 0:19:28 野田 煌暉 水上中
40 0:19:32 田代 眞希 水上中
41 0:19:35 豊永 瑠輝 錦中
42 0:19:36 上村 彩人 人吉市立第二中
43 0:19:37 黒木 翔太 あさぎり中
44 0:19:43 宮原 奏音 多良木中
45 0:19:43 植村 優太 帯山中
46 0:19:45 平野 秀太郎 錦中
47 0:19:46 上淵 蒼真 錦中
48 0:20:03 白木 改 水上中
49 0:20:04 古閑 聡馬 東野中
50 0:20:09 榊田 純也 東野中
51 0:20:10 椎葉 天俐 湯前中
52 0:20:20 西野 聖乃 水上中
53 0:20:33 那須 陸 多良木中
54 0:20:39 落合 祥希 水上中
55 0:21:01 村田 健弥 東野中
56 0:21:05 椎葉 玲央 水上中
57 0:21:07 中村 悠希 帯山中
58 0:21:23 木下 昊紀 水上中
59 0:21:41 中尾 壮佑 帯山中
60 0:22:00 山野 龍 あさぎり中
61 0:22:02 若月 櫂斗 人吉市立第二中
62 0:22:37 渡辺 竜聖 忍風ジュニア
63 0:23:02 木下 聡基 水上中

2020 女子中学5km

順位 記録 選手 所属
1 0:17:10 杉山 陽菜 山鹿中
2 0:17:13 石川 美沙希 山鹿中
3 0:17:24 緒方 咲花 山鹿中
4 0:17:41 緒方 陽花 山鹿中
5 0:18:02 福盛 穂花 山鹿中
6 0:18:35 星子 仁美 山鹿中
7 0:19:06 荒木 望央 東野中
8 0:19:07 古沢 果穏 東野中
9 0:19:12 笹原 美優 山鹿中
10 0:19:33 深水 帆乃華 湯前中
11 0:19:57 千代村 菜羽 人吉市立第二中
12 0:20:03 梅田 優愛 あさぎり中
13 0:20:17 吉野 美咲 帯山中
14 0:20:27 橋口 紋 NRA
15 0:20:33 金山 恵 錦中
16 0:20:39 桃井 洋華 熊本信愛女学院中
17 0:20:40 吉井 陽向 帯山中
18 0:20:40 中村 優夏 あさぎり中
19 0:20:43 中村 陽々希 東野中
20 0:20:56 甲斐 星瑠空 人吉市立第二中
21 0:21:02 祝 稀新 あさぎり中
22 0:21:06 中橋 愛子 帯山中
23 0:21:13 池上 青空 あさぎり中
24 0:21:23 小川 茉紘 水上中
25 0:21:37 中田 有咲 湯前中
26 0:21:41 三浦 この葉 東野中
27 0:21:52 和田 藍花 人吉市立第二中
28 0:22:08 澁谷 結依 錦中
29 0:22:11 山口 美優 多良木中
30 0:22:47 田中 知紗 東野中
31 0:22:52 大坪 愛空 あさぎり中
32 0:22:58 西 なつ美 東野中
33 0:23:08 森山 澪里 人吉市立第二中
34 0:23:19 中田 幸恵 湯前中
35 0:23:27 勝木 陽菜 熊本信愛女学院中
36 0:24:01 渡辺 観聖 忍風ジュニア
37 0:24:12 値賀 結生 多良木中
38 0:25:33 大柿 美由紀 人吉市立第二中