【公認奥球磨ロードレース 2018】招待選手・エントリーリスト

スポンサーリンク

第6回 公認奥球磨ロードレース(2018年1月14日)

奥球磨ロードレース2018画像
img via: 公認奥球磨ロードレース大会 | 水上村公式ウェブサイト

熊本県水上村の公認奥球磨ロードレース。第6回大会がいよいよ2018年1月14日(日)に開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリストが発表されました。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、奥球磨ロードレース 2018の招待選手一覧や各種目のエントリーリスト(2017年12月20日現在)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 ハーフ招待選手

奥球磨ロードレース 2018の出場選手は以下の通りです(2017年12月20日現在)。

ハーフ招待枠には男女あわせて39名がエントリー。今年も川内優輝選手をはじめ、そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2018 ハーフ招待選手一覧】

No. 部門 選手 所属
1 招待ハーフ 川内 優輝 埼玉県庁
2 招待ハーフ 藤本 拓 トヨタ自動車
3 招待ハーフ 一色 恭志 GMOアスリーツ
4 招待ハーフ 三輪 晋大朗 NTN
5 招待ハーフ 本田 匠 旭化成
6 招待ハーフ 坂本 大志 トヨタ自動車九州
7 招待ハーフ Joel Mwaura 黒崎播磨
8 招待ハーフ 渡邉 一磨 安川電機
9 招待ハーフ 徳永 照 日清食品グループ
10 招待ハーフ 松本 伸之 愛三工業
11 招待ハーフ 秋山 清仁 愛知製鋼
12 招待ハーフ 橋爪 孝安 SGHグループ
13 招待ハーフ 星 創太 富士通
14 招待ハーフ 佐藤 寛才 小森コーポ
15 招待ハーフ 渡辺 力将 NTT西日本
16 招待ハーフ 大藏 洋人 青山学院大学
17 招待ハーフ 中尾 聡志 東洋大学
18 招待ハーフ 吉村 晃世 駒澤大学
19 招待ハーフ 西田 壮志 東海大学
20 招待ハーフ 中川 翔太 日本体育大学
21 招待ハーフ 川口 竜也 山梨学院大学
22 招待ハーフ 吉岡 幸輝 順天堂大学
23 招待ハーフ 赤崎 暁 拓殖大学
24 招待ハーフ 沖 成仁 帝京大学
25 招待ハーフ 福田 有馬 国士舘大学
26 招待ハーフ 佐々木 大輔 明治大学
27 招待ハーフ 西井 翔馬 上武大学
28 招待ハーフ 加藤 純平 東京国際大学
29 招待ハーフ 北村 宙夢 日本文理大学
30 招待ハーフ 小﨑 まり ノーリツ
31 招待ハーフ 南 美沙希 ワコール
32 招待ハーフ 奥野 有紀子 資生堂
33 招待ハーフ 髙野 鈴菜 肥後銀行
34 招待ハーフ 床呂 沙紀 京セラ
35 招待ハーフ 松枝 未代 鹿児島銀行
36 招待ハーフ 赤坂 よもぎ 名城大学
37 招待ハーフ 平野 文珠 日本体育大学
38 招待ハーフ 加藤 みちる 大阪学院大学
39 招待ハーフ 井手 彩乃 福岡大学

2018 男子ハーフの部

No. 部門 選手 所属
101 男子ハーフ 今井 正人 トヨタ自動車九州
102 男子ハーフ 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
103 男子ハーフ 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
104 男子ハーフ 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
105 男子ハーフ 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
106 男子ハーフ 江田 悠真 トヨタ自動車九州
107 男子ハーフ 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
108 男子ハーフ 改木 悠真 トヨタ自動車九州
109 男子ハーフ カレミ ズク トヨタ自動車九州
110 男子ハーフ 中嶋 和希 旭化成
111 男子ハーフ 山口 修平 旭化成
112 男子ハーフ 齋藤 椋 旭化成
113 男子ハーフ 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
114 男子ハーフ 倉田 翔平 GMOアスリーツ
115 男子ハーフ 三木 啓貴 GMOアスリーツ
116 男子ハーフ 橋本 崚 GMOアスリーツ
117 男子ハーフ 渡邉 利典 GMOアスリーツ
118 男子ハーフ 柿原 聖哉 SGHグループ
119 男子ハーフ 井上 錬 SGHグループ
120 男子ハーフ 林 竜之介 SGHグループ
121 男子ハーフ 廣末 卓 日清食品
122 男子ハーフ 古川 敬祐 日清食品
123 男子ハーフ 井上 挙太朗 安川電機
124 男子ハーフ 林 慎吾 安川電機
125 男子ハーフ Melaku Abera 黒崎播磨
126 男子ハーフ 木村 直樹 黒崎播磨
127 男子ハーフ 金子 幸司 黒崎播磨
128 男子ハーフ 川元 涼央 黒崎播磨
129 男子ハーフ 徳田 昌哉 黒崎播磨
130 男子ハーフ 田村 友佑 黒崎播磨
131 男子ハーフ 藤井 啓介 トヨタ自動車
132 男子ハーフ 蝦名 聡勝 小森コーポ
133 男子ハーフ 森谷 修平 市民ランナー選抜
134 男子ハーフ 齋藤 真也 市民ランナー選抜
135 男子ハーフ 牧野 冴希 市民ランナー選抜
136 男子ハーフ 志賀 康太 日本体育大学
137 男子ハーフ 林田 元輝 日本体育大学
138 男子ハーフ 宮崎 勇将 日本体育大学
139 男子ハーフ 住田 優載 日本体育大学
140 男子ハーフ 石島 一真 日本体育大学
141 男子ハーフ 嘉村 大悟 東海大学
142 男子ハーフ 森下 史崇 東海大学
143 男子ハーフ 髙田 凛太郎 東海大学
144 男子ハーフ 長 祐作 東海大学
145 男子ハーフ 金原 弘直 順天堂大学
146 男子ハーフ 小畠 隆太郎 順天堂大学
147 男子ハーフ 鈴木 雄人 順天堂大学
148 男子ハーフ 藤曲 寛人 順天堂大学
149 男子ハーフ 根井 勇哉 順天堂大学
150 男子ハーフ 矢野 直幹 順天堂大学
151 男子ハーフ 小林 聖 順天堂大学
152 男子ハーフ 馬場 祐輔 拓殖大学
153 男子ハーフ 鈴見 侑大 拓殖大学
154 男子ハーフ 小林 憲太 山梨学院大学
155 男子ハーフ 森川 弘康 青山学院大学
156 男子ハーフ 山田 滉介 青山学院大学
157 男子ハーフ 中根 滉稀 青山学院大学
158 男子ハーフ 吉田 祐也 青山学院大学
159 男子ハーフ 岩見 秀哉 青山学院大学
160 男子ハーフ 福井 勇仁 東洋大学
161 男子ハーフ 北川 遼馬 国士舘大学
162 男子ハーフ 松倉 頼人 上武大学
163 男子ハーフ 菱刈 大貴 日本文理大学
164 男子ハーフ 渡辺 聖太 日本文理大学
165 男子ハーフ 増田 晃大 日本文理大学
166 男子ハーフ 今富 史也 日本文理大学
167 男子ハーフ 扇 晃平 日本文理大学
168 男子ハーフ 副島 将平 日本文理大学
169 男子ハーフ 内山 勝太 福岡大学
170 男子ハーフ 岡村 恭平 福岡大学
171 男子ハーフ 松本 隆佑 福岡大学
172 男子ハーフ 早田 哲也 スカイヴィレッジ
173 男子ハーフ 地下 翔太 スカイヴィレッジ
174 男子ハーフ 米良 瑛介 スカイヴィレッジ
175 男子ハーフ 杉枝 真二 スカイヴィレッジ
176 男子ハーフ 中神 恒也 スカイヴィレッジ
177 男子ハーフ 久間 章弘 スカイヴィレッジ
178 男子ハーフ 大手 敬史 スカイヴィレッジ
179 男子ハーフ 小川 拓郎 スカイヴィレッジ
180 男子ハーフ 小原 正道 スカイヴィレッジ
181 男子ハーフ 久保山 護煕 スカイヴィレッジ
182 男子ハーフ 福田 哲哉 スカイヴィレッジ
183 男子ハーフ 鬼塚 智徳 九電工
184 男子ハーフ 古賀 孝志 九電工
185 男子ハーフ 森宗 信也 42普通科連隊
186 男子ハーフ 福田 渉 42普通科連隊
187 男子ハーフ 野田 悟 42普通科連隊
188 男子ハーフ 永山 拓 42普通科連隊
189 男子ハーフ 山岡 月斗 42普通科連隊
190 男子ハーフ 浦川 優也 42普通科連隊
191 男子ハーフ 荒木 穂高 42普通科連隊
192 男子ハーフ 藤原 寿弘 42普通科連隊
193 男子ハーフ 藤川 亮太 42普通科連隊
194 男子ハーフ 上村 佳正 42普通科連隊
195 男子ハーフ 櫻井 翔悟 42普通科連隊
196 男子ハーフ 森本 幸司 GGRC熊本
197 男子ハーフ 岩永 浩明 GGRC熊本
198 男子ハーフ 片瀬 誠 GGRC熊本
199 男子ハーフ 中原 拓海 鹿児島銀行
200 男子ハーフ 三原 幸男 ワコール
201 男子ハーフ 河野 健一 UF/TRAQ
202 男子ハーフ 倉野 貴光 伊佐駅伝クラブ
203 男子ハーフ 梅田 慎太郎 美里町陸協
204 男子ハーフ 福山 誠司 タートルズ
205 男子ハーフ 作田 智宏
206 男子ハーフ 吉川 政志
207 男子ハーフ 濱本 昇征
208 男子ハーフ 右田 琢磨
209 男子ハーフ 前田 悠太郎 熊本学園大学
210 男子ハーフ 岡山 春紀 コモディイイダ
211 男子ハーフ 川邉 宏樹 windrun九州
212 男子ハーフ 関島 桂 佐賀陸協
213 男子ハーフ 西田 光宏 セレクシオン南九州
214 男子ハーフ 廣松 正景 熊本クレイジー
トライアスロンクラブ
215 男子ハーフ 上野 純一
216 男子ハーフ 梅田 大輔 高森町役場
217 男子ハーフ 梅本 和海 熊本県庁
218 男子ハーフ 唐鎌 航也 上球磨消防
219 男子ハーフ 草野 正揮
220 男子ハーフ 寺田 逸朗 FRUNさんき
221 男子ハーフ 馬場 斉
222 男子ハーフ 福島 哲也 熊本県庁
223 男子ハーフ 藤澤 博文 熊本県庁
224 男子ハーフ 堀内 規生 チーム道下
225 男子ハーフ 八垣 圭一郎 なまずの郷RC
226 男子ハーフ 吉永 和夫 熊本CAC
227 男子ハーフ 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC

2018 女子ハーフの部

No. 部門 選手 所属
301 女子ハーフ 齋藤 真希 肥後銀行
302 女子ハーフ 松下 茉由 肥後銀行
303 女子ハーフ 下山 かなえ ノーリツ
304 女子ハーフ 九嶋 映莉子 ノーリツ
305 女子ハーフ 松浦 佳南 名城大学
306 女子ハーフ 小森 星七 名城大学
307 女子ハーフ 田中 真愛 日本体育大学
308 女子ハーフ 鈴木 彩智歩 日本体育大学
309 女子ハーフ 守田 詩歩 福岡大学
310 女子ハーフ 今村 奈々子 福岡大学
311 女子ハーフ 松宮 茜 福岡大学
312 女子ハーフ 光恒 悠里 福岡大学
313 女子ハーフ 井筒 結希 福岡大学
314 女子ハーフ 野口 明華 福岡大学
315 女子ハーフ 河口 恵 チームM

2018 高校男子10kmの部

No. 部門 選手 所属
1001 高校男子 吉良 大樹 九州学院高
1002 高校男子 髙木 大輔 九州学院高
1003 高校男子 郷 明日翔 九州学院高
1004 高校男子 田尻 悠成 九州学院高
1005 高校男子 井川 龍人 九州学院高
1006 高校男子 今村 真路 九州学院高
1007 高校男子 奥村 辰徳 九州学院高
1008 高校男子 佐藤 映斗 九州学院高
1009 高校男子 髙津 浩揮 九州学院高
1010 高校男子 端羽 星 九州学院高
1011 高校男子 良田 圭太 九州学院高
1012 高校男子 荒木 拳真 九州学院高
1013 高校男子 入田 優希 九州学院高
1014 高校男子 大石 刃馬 九州学院高
1015 高校男子 塩井 広太朗 九州学院高
1016 高校男子 坂井 俊介 九州学院高
1017 高校男子 髙濱 大志 九州学院高
1018 高校男子 中山 凛斗 九州学院高
1019 高校男子 久光 康太 九州学院高
1020 高校男子 山内 大地 九州学院高
1021 高校男子 田中 康靖 小林高
1022 高校男子 河野 壮汰 小林高
1023 高校男子 緒方 俊亮 小林高
1024 高校男子 久嶋 弘圭 小林高
1025 高校男子 河野 祥哉 小林高
1026 高校男子 柿山 龍大 小林高
1027 高校男子 片野 雅章 小林高
1028 高校男子 中村 六田 小林高
1029 高校男子 黒田 航世 小林高
1030 高校男子 河野 太志朗 小林高
1031 高校男子 大坪 幸太 小林高
1032 高校男子 畦地 貴斗 小林高
1033 高校男子 入来 颯 小林高
1034 高校男子 山口 大智 小林高
1035 高校男子 森 瞳磨 小林高
1036 高校男子 河野 絢太 小林高
1037 高校男子 堀 晃士郎 小林高
1038 高校男子 九嶋 恵舜 小林高
1039 高校男子 峰本 幸樹 小林高
1040 高校男子 荒木 勇太 小林高
1041 高校男子 倉本 謙志 小林高
1042 高校男子 永井 智久 小林高
1043 高校男子 古賀 友太 大牟田高
1044 高校男子 倉野 恭佑 大牟田高
1045 高校男子 須佐 多智 大牟田高
1046 高校男子 山下 大志 大牟田高
1047 高校男子 吉冨 裕太 大牟田高
1048 高校男子 上村 洋介 大牟田高
1049 高校男子 日髙 健仁 大牟田高
1050 高校男子 島﨑 昇汰 大牟田高
1051 高校男子 高木 駿斗 大牟田高
1052 高校男子 土屋 雅也 大牟田高
1053 高校男子 濱地 進之介 大牟田高
1054 高校男子 入冨 大嗣 大牟田高
1055 高校男子 足立 一己 大牟田高
1056 高校男子 江口 清洋 大牟田高
1057 高校男子 岡本 啓伸 大牟田高
1058 高校男子 藤田 寛人 大牟田高
1059 高校男子 藤本 竜汰 大牟田高
1060 高校男子 鬼塚 秀斗 大牟田高
1061 高校男子 久保田 智大 大牟田高
1062 高校男子 髙橋 考生 大牟田高
1063 高校男子 村本 翔 大牟田高
1064 高校男子 赤池 陸 大牟田高
1065 高校男子 竹元 泰智 大牟田高
1066 高校男子 吉冨 純也 大牟田高
1067 高校男子 大木 バートン 大牟田高
1068 高校男子 田島 龍聖 大牟田高
1069 高校男子 中野 清正 大牟田高
1070 高校男子 熊谷 奨 大分東明高
1071 高校男子 河野 慶太 大分東明高
1072 高校男子 塩田 祥悟 大分東明高
1073 高校男子 後藤 拓磨 大分東明高
1074 高校男子 宮崎 魁舟 大分東明高
1075 高校男子 河野 友誠 大分東明高
1076 高校男子 青木 森 大分東明高
1077 高校男子 片岡 凛太郎 大分東明高
1078 高校男子 井手 悠介 鹿児島実業高
1079 高校男子 伊東 大暉 鹿児島実業高
1080 高校男子 内 誠一郎 鹿児島実業高
1081 高校男子 前原 匠 鹿児島実業高
1082 高校男子 柿内 日向 鹿児島実業高
1083 高校男子 川上 拓真 鹿児島実業高
1084 高校男子 山下 諒真 鹿児島実業高
1085 高校男子 仲山 昂輝 鹿児島実業高
1086 高校男子 仲山 悠斗 鹿児島実業高
1087 高校男子 荒井 優作 鹿児島実業高
1088 高校男子 愛甲 翼 鹿児島実業高
1089 高校男子 川添 凌弥 鹿児島実業高
1090 高校男子 神薗 竜馬 鹿児島実業高
1091 高校男子 武下 孝輔 鹿児島実業高
1092 高校男子 和田 渉夢 鹿児島実業高
1093 高校男子 中野 拓海 東海大福岡高
1094 高校男子 廣田 恭太郎 東海大福岡高
1095 高校男子 森下 裕貴 東海大福岡高
1096 高校男子 小田部 真也 東海大福岡高
1097 高校男子 上別府 樹生 東海大福岡高
1098 高校男子 石松 明 東海大福岡高
1099 高校男子 渡辺 慎也 東海大福岡高
1100 高校男子 佐藤 俊介 東海大福岡高
1101 高校男子 庄司 俊介 東海大福岡高
1102 高校男子 守田 彗登 東海大福岡高
1103 高校男子 上里 聡史 東海大福岡高
1104 高校男子 上里 誠司 東海大福岡高
1105 高校男子 谷川 俊介 東海大福岡高
1106 高校男子 藤﨑 浩隆 東海大福岡高
1107 高校男子 山﨑 諒 東海大福岡高
1108 高校男子 川合 良侑 東海大福岡高
1109 高校男子 川浪 侑也 東海大福岡高
1110 高校男子 川添 翔太 東海大福岡高
1111 高校男子 キムンゲ サイモン 東海大福岡高
1112 高校男子 小林 慶 東海大福岡高
1113 高校男子 本明 大和 熊本工業高
1114 高校男子 入江 泰世 熊本工業高
1115 高校男子 倉岡 輝 熊本工業高
1116 高校男子 緒方 貴典 熊本工業高
1117 高校男子 城 拓磨 熊本工業高
1118 高校男子 早崎 泰晟 熊本工業高
1119 高校男子 山下 駿 熊本工業高
1120 高校男子 笹井 秀稔 熊本工業高
1121 高校男子 清田 尭也 熊本工業高
1122 高校男子 後藤 将希 熊本工業高
1123 高校男子 小林 亮太 熊本工業高
1124 高校男子 坂口 優真 熊本工業高
1125 高校男子 東原 愛斗 熊本工業高
1126 高校男子 髙木 翔瑛 熊本工業高
1127 高校男子 酒田 竜之介 熊本工業高
1128 高校男子 遠山 奨悟 熊本工業高
1129 高校男子 大塚 弘翔 熊本工業高
1130 高校男子 岩井 俊璃 熊本工業高
1131 高校男子 荒木 勇人 宮崎日大高
1132 高校男子 大野 海那人 宮崎日大高
1133 高校男子 甲斐 大陽 宮崎日大高
1134 高校男子 甲斐 治輝 宮崎日大高
1135 高校男子 佐藤 奨之進 宮崎日大高
1136 高校男子 束野 雄介 宮崎日大高
1137 高校男子 寺原 大統 宮崎日大高
1138 高校男子 大平 真人 宮崎日大高
1139 高校男子 岡 亮介 宮崎日大高
1140 高校男子 城戸 洸輝 宮崎日大高
1141 高校男子 佐藤 航希 宮崎日大高
1142 高校男子 佐藤 俊輔 宮崎日大高
1143 高校男子 寺原 大湧 宮崎日大高
1144 高校男子 日髙 龍之介 宮崎日大高
1145 高校男子 湯浅 仁 宮崎日大高
1146 高校男子 永井 大育 樟南高
1147 高校男子 源川 竜也 樟南高
1148 高校男子 南 美空翔 樟南高
1149 高校男子 久永 悠真 樟南高
1150 高校男子 神山 智哉 樟南高
1151 高校男子 下醉尾 剛朗 樟南高
1152 高校男子 若松 玖児 樟南高
1153 高校男子 吉永 理玖 樟南高
1154 高校男子 樋之口 優希 樟南高
1155 高校男子 山下 裕樹 樟南高
1156 高校男子 徳田 真皐希 樟南高
1157 高校男子 樗木 優吾 樟南高
1158 高校男子 杉本 翔哉 樟南高
1159 高校男子 重信 拓海 樟南高
1160 高校男子 後藤 晴樹 樟南高
1161 高校男子 穂積 佑斗 樟南高
1162 高校男子 倉村 大地 樟南高
1163 高校男子 佐々木 大地 樟南高
1164 高校男子 山内 健登 樟南高
1165 高校男子 甲斐 拓人 樟南高
1166 高校男子 谷口 一希 樟南高
1167 高校男子 羽根田 顕宣 樟南高
1168 高校男子 松尾 郁哉 樟南高
1169 高校男子 上稲葉 峰人 樟南高
1170 高校男子 出口 静之心 鹿児島城西高
1171 高校男子 直 麗弥 鹿児島城西高
1172 高校男子 中西 巧磨 鹿児島城西高
1173 高校男子 町田 寛太 鹿児島城西高
1174 高校男子 矢吹 波音 鹿児島城西高
1175 高校男子 梅北 一光 鹿児島城西高
1176 高校男子 宮之原 誓弥 鹿児島城西高
1177 高校男子 屋久 楓 鹿児島城西高
1178 高校男子 山内 諒 鹿児島城西高
1179 高校男子 山崎 駆 鹿児島城西高
1180 高校男子 有村 祐亮 鹿児島城西高
1181 高校男子 漆畑 瑠人 鹿児島城西高
1182 高校男子 垣内 航汰 鹿児島城西高
1183 高校男子 郡山 陸 鹿児島城西高
1184 高校男子 下園 響 鹿児島城西高
1185 高校男子 模 幸正 鹿児島城西高
1186 高校男子 前島 諒人 鹿児島城西高
1187 高校男子 松浦 拓大 鹿児島城西高
1188 高校男子 宮元 雄大 鹿児島城西高
1189 高校男子 北園 元泰 鹿児島城西高
1190 高校男子 國本 尚希 出水中央高
1191 高校男子 生駒 泰里 出水中央高
1192 高校男子 松永 悠吾 出水中央高
1193 高校男子 松本 拓朗 出水中央高
1194 高校男子 元村 航大 出水中央高
1195 高校男子 下野 圭一 出水中央高
1196 高校男子 橋口 司 出水中央高
1197 高校男子 内山 俊一 出水中央高
1198 高校男子 國本 大生 出水中央高
1199 高校男子 田中 泰世 出水中央高
1200 高校男子 出村 諒 出水中央高
1201 高校男子 中元 諄哉 出水中央高
1202 高校男子 柗下 悠歩 出水中央高
1203 高校男子 寺澤 匠 出水中央高
1204 高校男子 鶴田 倖嗣郎 鶴翔高
1205 高校男子 嶋本 航 鶴翔高
1206 高校男子 本藏 駿 鶴翔高
1207 高校男子 後藤 拓海 鶴翔高
1208 高校男子 折口 龍三 鶴翔高
1209 高校男子 岩下 雄哉 鶴翔高
1210 高校男子 川上 大輝 鶴翔高
1211 高校男子 西島 礼朗 鶴翔高
1212 高校男子 小嶋 理久 鶴翔高
1213 高校男子 神之田 真紘 鶴翔高
1214 高校男子 中島 太陽 鶴翔高
1215 高校男子 中下 太智 鶴翔高
1216 高校男子 羽田 開人 鶴翔高
1217 高校男子 中山 貴人 鶴翔高
1218 高校男子 金ヶ江 勇太 鶴翔高
1219 高校男子 酒匂 雄大 鶴翔高
1220 高校男子 蔵園 栄二 鶴翔高
1221 高校男子 梶尾 歩夢 鶴翔高
1222 高校男子 川床 暢誉 鶴翔高
1223 高校男子 椎木 創二朗 鶴翔高
1224 高校男子 中條 颯人 鶴翔高
1225 高校男子 吉岡 智輝 白石高
1226 高校男子 一ノ瀬 涼太 白石高
1227 高校男子 香月 文弥 白石高
1228 高校男子 山田 一輝 白石高
1229 高校男子 山口 大地 白石高
1230 高校男子 相良 康輝 白石高
1231 高校男子 川崎 尚太朗 白石高
1232 高校男子 山崎 悠平 白石高
1233 高校男子 松尾 健介 白石高
1234 高校男子 円城寺 翔 白石高
1235 高校男子 中溝 智哉 白石高
1236 高校男子 廣橋 智也 白石高
1237 高校男子 大山 望夢 鹿児島工業高
1238 高校男子 茅野 智裕 鹿児島工業高
1239 高校男子 山元 創太 鹿児島工業高
1240 高校男子 西元 光樹 鹿児島工業高
1241 高校男子 溝口 昌央 鹿児島工業高
1242 高校男子 堀口 朝陽 鹿児島工業高
1243 高校男子 大迫 一樹 鹿児島工業高
1244 高校男子 指宿 正登 鹿児島工業高
1245 高校男子 蛭川 優輝 鹿児島工業高
1246 高校男子 右田 開 鹿児島工業高
1247 高校男子 福島 碧海 鹿児島工業高
1248 高校男子 溝口 優斗 鹿児島工業高
1249 高校男子 立迫 光平 鹿児島工業高
1250 高校男子 坂口 歩 鹿児島工業高
1251 高校男子 森 翔哉 鹿児島工業高
1252 高校男子 溝口 竜生 鹿児島工業高
1253 高校男子 福留 裕介 鹿児島工業高
1254 高校男子 中村 奏太郎 鹿児島工業高
1255 高校男子 田中 佳祐 鹿児島工業高
1256 高校男子 久保 諒馬 鹿児島工業高
1257 高校男子 田中 宏武 鹿児島工業高
1258 高校男子 入口 海 水俣高
1259 高校男子 原田 明都夢 水俣高
1260 高校男子 森山 裕雅 水俣高
1261 高校男子 窪田 大輝 水俣高
1262 高校男子 宮田 成永 水俣高
1263 高校男子 江口 知哉 水俣高
1264 高校男子 谷口 皇誠 水俣高
1265 高校男子 森山 凌弥 水俣高
1266 高校男子 草木迫 翔真 水俣高
1267 高校男子 山崎 隼汰 球磨工業高
1268 高校男子 川口 颯太 球磨工業高
1269 高校男子 鶴田 舞杜 球磨工業高
1270 高校男子 山中 海里 球磨工業高
1271 高校男子 椎葉 勇斗 球磨工業高
1272 高校男子 上原 健太郎 球磨工業高
1273 高校男子 岩川 智也 球磨工業高
1274 高校男子 生田 裕喜 球磨工業高
1275 高校男子 椎葉 港翔 球磨工業高
1276 高校男子 迫田 航大 球磨工業高
1277 高校男子 江夏 樹李 球磨工業高
1278 高校男子 川内 秀哉 宮崎南高
1279 高校男子 永野 詩恩 宮崎南高
1280 高校男子 長友 隆太郎 宮崎南高
1281 高校男子 中平 光志朗 宮崎南高
1282 高校男子 前田 和輝 宮崎南高
1283 高校男子 長友 稜馬 宮崎南高
1284 高校男子 南井上 慶悟 宮崎南高
1285 高校男子 藤川 拓瑞 宇土高
1286 高校男子 篠﨑 鉄伸 宇土高
1287 高校男子 岩越 雅斗 宇土高
1288 高校男子 嶋田 雄太郎 宇土高
1289 高校男子 濱本 貴人 宇土高
1290 高校男子 齋藤 翔汰 宇土高
1291 高校男子 佐藤 昇太朗 宇土高
1292 高校男子 大山 亮仁 多良木高
1293 高校男子 山崎 輝 多良木高
1294 高校男子 谷川 公章 南稜高
1295 高校男子 白石 慶成 小川工業高

2018 女子フリー5kmの部

No. 部門 選手 所属
2501 女子フリー 松本 亜子 大牟田高
2502 女子フリー 飯田 怜 ルーテル学院高
2503 女子フリー 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高
2504 女子フリー 田浦 英理歌 ルーテル学院高
2505 女子フリー 岡本 亜依里 ルーテル学院高
2506 女子フリー 笠井 菜央 ルーテル学院高
2507 女子フリー 黒田 澪 ルーテル学院高
2508 女子フリー 林田 彩 ルーテル学院高
2509 女子フリー 池田 ひかり ルーテル学院高
2510 女子フリー 石原 あゆ ルーテル学院高
2511 女子フリー 古閑 彩華 ルーテル学院高
2512 女子フリー 福山 詩織 ルーテル学院高
2513 女子フリー 松本 まどか ルーテル学院高
2514 女子フリー 吉永 琉音 ルーテル学院高
2515 女子フリー 今村 汐海 有明高
2516 女子フリー 岩村 彩水 有明高
2517 女子フリー 三宅 翔子 有明高
2518 女子フリー 山本 真菜 有明高
2519 女子フリー 青沼 那奈 有明高
2520 女子フリー 隈部 蒼葉 有明高
2521 女子フリー 堤 好伽 有明高
2522 女子フリー 津留 萌花 有明高
2523 女子フリー 牧野 颯姫 有明高
2524 女子フリー 尾籠 さや香 宮崎日大高
2525 女子フリー 中野 好葉 宮崎日大高
2526 女子フリー 若松 世奈 宮崎日大高
2527 女子フリー 蛯原 悠 宮崎日大高
2528 女子フリー 澤田 奈弥 宮崎日大高
2529 女子フリー 今脇 智花 熊本信愛女学院高
2530 女子フリー 三池 実乃梨 熊本信愛女学院高
2531 女子フリー 井 菜那花 熊本信愛女学院高
2532 女子フリー 松山 明日香 熊本信愛女学院高
2533 女子フリー 嶋村 里恩 熊本信愛女学院高
2534 女子フリー 枝尾 祐希 熊本信愛女学院高
2535 女子フリー 皆越 麻世 熊本信愛女学院高
2536 女子フリー 栗屋 萌香 熊本信愛女学院高
2537 女子フリー 塚田 千尋 熊本信愛女学院高
2538 女子フリー 本郷 未来 熊本信愛女学院高
2539 女子フリー 高日 友紀乃 熊本信愛女学院高
2540 女子フリー 坂本 実咲 熊本信愛女学院高
2541 女子フリー 塚田 智恵 熊本信愛女学院高
2542 女子フリー 黒木 愛子 小林高
2543 女子フリー 尾辻 彩花 小林高
2544 女子フリー 黒田 桜希 小林高
2545 女子フリー 白坂 瑞稀 小林高
2546 女子フリー 日髙 永理 小林高
2547 女子フリー 内園 未奈 小林高
2548 女子フリー 鎌田 早紀 小林高
2549 女子フリー 福川 侑花 小林高
2550 女子フリー 山口 莉理 小林高
2551 女子フリー 軸屋 七海 活水女子大学
2552 女子フリー 吉田 麗羅 活水女子大学
2553 女子フリー 工藤 茉理亜 活水女子大学
2554 女子フリー 小池 莉央 活水女子大学
2555 女子フリー 谷 真以子 活水女子大学
2556 女子フリー 小手川 紀名子 活水女子大学
2557 女子フリー 野島 未菜 活水女子大学
2558 女子フリー 大曲 由真 出水中央高
2559 女子フリー 福吉 雛乃 出水中央高
2560 女子フリー 徳田 優里海 出水中央高
2561 女子フリー 山田 弓 出水中央高
2562 女子フリー 米澤 杏樹 出水中央高
2563 女子フリー 吉野 優梨 出水中央高
2564 女子フリー 上別府 くるみ 出水中央高
2565 女子フリー 湯元 七海 出水中央高
2566 女子フリー 伊藤 真衣 出水中央高
2567 女子フリー 津々木 華楠 出水中央高
2568 女子フリー 清水 遥加 出水中央高
2569 女子フリー 清水 麗奈 出水中央高
2570 女子フリー 一山 莉那 出水中央高
2571 女子フリー 矢野 恋佳 出水中央高
2572 女子フリー 冨田 彩悠 出水中央高
2573 女子フリー 本村 晴奈 出水中央高
2574 女子フリー 福田 詩音 東海大福岡高
2575 女子フリー 菅田 雅香 東海大福岡高
2576 女子フリー 中尾 有梨沙 東海大福岡高
2577 女子フリー 川原 一文 東海大福岡高
2578 女子フリー 中山 優奈 東海大福岡高
2579 女子フリー 松田 百代 東海大福岡高
2580 女子フリー 安田 彩乃 千原台高
2581 女子フリー 畑野 心咲 千原台高
2582 女子フリー 松井 渚 千原台高
2583 女子フリー 陣内 ノア 千原台高
2584 女子フリー 山本 悠菜 千原台高
2585 女子フリー 藤村 光紀 千原台高
2586 女子フリー 栗原 泉 千原台高
2587 女子フリー 藤原 花音 千原台高
2588 女子フリー 境田 真夕 千原台高
2589 女子フリー 山本 李呼 開新高
2590 女子フリー 佐藤 小雪 開新高
2591 女子フリー 中嶋 桂子 開新高
2592 女子フリー 坂本 香雪 開新高
2593 女子フリー 渡辺 真梨 開新高
2594 女子フリー 井上 晴日 開新高
2595 女子フリー 田邉 未波 文徳高
2596 女子フリー 村田 怜奈 文徳高
2597 女子フリー 垣田 理子 文徳高
2598 女子フリー 田嶋 萌子 文徳高
2599 女子フリー 上林 由佳 尚絅高
2600 女子フリー 村上 藍 尚絅高
2601 女子フリー 中橋 由依 尚絅高
2602 女子フリー 緒方 海和 尚絅高
2603 女子フリー 山本 果穂 尚絅高
2604 女子フリー 金子 櫻 尚絅高
2605 女子フリー 増永 梨乃 尚絅高
2606 女子フリー 新田 こずえ 東海大学星翔高
2607 女子フリー 儀藤 優花 東海大学星翔高
2608 女子フリー 戸北 葉月 東海大学星翔高
2609 女子フリー 中野 成美 東海大学星翔高
2610 女子フリー 平野 綾実 熊本工業高
2611 女子フリー 本明 愛梨 熊本工業高
2612 女子フリー 立迫 美紀 鹿児島女子高
2613 女子フリー 中園 則子 鹿児島女子高
2614 女子フリー 堀口 ゆず 鹿児島女子高
2615 女子フリー 岩下 萌乃 鹿児島女子高
2616 女子フリー 木下 莉那 鹿児島女子高
2617 女子フリー 片岡 乃愛 宇土高
2618 女子フリー 坂本 七海 宇土高
2619 女子フリー 塚本 真夕 宇土高
2620 女子フリー 三角 真由 宇土高
2621 女子フリー 石炭 希良里 宇土高
2622 女子フリー 鬼塚 千尋 宮崎南高
2623 女子フリー 湯川 来帆 宮崎南高
2624 女子フリー 宮本 寧々 宮崎南高
2625 女子フリー 近藤 未佑 宮崎南高
2626 女子フリー 甲斐 姿子 チーム100

2018 男子中学5kmの部

No. 部門 選手 所属
2001 男子中学 泉 邑豪 帯山中
2002 男子中学 松村 浩希 帯山中
2003 男子中学 渋谷 龍星 帯山中
2004 男子中学 満辺 伊織 あさぎり中
2005 男子中学 谷川 彰浩 あさぎり中
2006 男子中学 山野 龍 あさぎり中
2007 男子中学 平石 琉翔 あさぎり中
2008 男子中学 黒木 翔太 あさぎり中
2009 男子中学 畑中 弘生 あさぎり中
2010 男子中学 益田 明 あさぎり中
2011 男子中学 髙木 晃瑠 人吉第二中
2012 男子中学 横井 優斗 人吉第二中
2013 男子中学 新 結人 人吉第二中
2014 男子中学 栗本 祥吾 人吉第二中
2015 男子中学 高田 眞明 人吉第二中
2016 男子中学 岡 柊介 人吉第二中
2017 男子中学 上村 彩人 人吉第二中
2018 男子中学 西 洸人 人吉第二中
2019 男子中学 鍬本 健太 人吉第二中
2020 男子中学 才畑 智貴 人吉第二中
2021 男子中学 槻木 翼 人吉第二中
2022 男子中学 上原 晴樹 人吉第二中
2023 男子中学 木下 隆馬 人吉第二中
2024 男子中学 万江 駿介 人吉第二中
2025 男子中学 柳澤 宏樹 人吉第二中
2026 男子中学 山本 優樹 人吉第二中
2027 男子中学 原 奨真 人吉第二中
2028 男子中学 岩本 開渡 人吉第二中
2029 男子中学 中田 翔 湯前中
2030 男子中学 中田 光 湯前中
2031 男子中学 稲森 隼都 湯前中
2032 男子中学 北崎 雄一郎 湯前中
2033 男子中学 黒木 海斗 湯前中
2034 男子中学 篠宮 光陽 湯前中
2035 男子中学 中田 優輝 湯前中
2036 男子中学 福屋 渉 湯前中
2037 男子中学 星原 海斗 湯前中
2038 男子中学 落合 諒 湯前中
2039 男子中学 中村 孔亮 湯前中
2040 男子中学 那須 龍樹 湯前中
2041 男子中学 村山 蓮 湯前中
2042 男子中学 柿山 穂積 多良木中
2043 男子中学 前田 輝音 多良木中
2044 男子中学 黒木 浩祐 多良木中
2045 男子中学 上田 碧 不知火中
2046 男子中学 森 大綺 不知火中
2047 男子中学 田尻 大遥 不知火中
2048 男子中学 那須 翔琉 不知火中
2049 男子中学 田中 遥琉 不知火中
2050 男子中学 浦上 和樹 不知火中
2051 男子中学 吉良 侑己 不知火中
2052 男子中学 山下 圭太 不知火中
2053 男子中学 佐々木 瑠希 球磨中
2054 男子中学 地下 瀬奈 球磨中
2055 男子中学 野々原 佑也 球磨中
2056 男子中学 入江 彩天音 水上中
2057 男子中学 大手 海斗 水上中
2058 男子中学 久保田 玲音 水上中
2059 男子中学 家入 勇翔 菊鹿中
2060 男子中学 木庭 堅人 菊鹿中
2061 男子中学 中原 水月 菊鹿中
2062 男子中学 高橋 朋希 錦中
2063 男子中学 豊永 流誠 錦中
2064 男子中学 有馬 楓 錦中
2065 男子中学 土井 頸心 錦中
2066 男子中学 岡崎滉大 錦中
2067 男子中学 石田遥人 錦中
2068 男子中学 那須凱斗 錦中
2069 男子中学 石岡 大侑 出水中
2070 男子中学 永井 駿 相良中
2071 男子中学 椎葉 翔太 相良中
2072 男子中学 工藤 琢斗 南阿蘇中
2073 男子中学 庭瀬 俊輝

2018 女子中学5kmの部

No. 部門 選手 所属
2301 女子中学 梅崎 可愛
2302 女子中学 堀 このみ 帯山中
2303 女子中学 神﨑 愛子 帯山中
2304 女子中学 渡邉 真心 帯山中
2305 女子中学 上田 美月 あさぎり中
2306 女子中学 林田 唯 あさぎり中
2307 女子中学 月原 花音 あさぎり中
2308 女子中学 毎床 舞鈴 あさぎり中
2309 女子中学 榎元 綾郁 あさぎり中
2310 女子中学 西脇 成美 あさぎり中
2311 女子中学 荒木 のあ 人吉第二中
2312 女子中学 川口 綾那 人吉第二中
2313 女子中学 山本 莉菜 人吉第二中
2314 女子中学 緒方 朱華 人吉第二中
2315 女子中学 黒木 友比奈 人吉第二中
2316 女子中学 吉村 美癒 人吉第二中
2317 女子中学 上村 美空 人吉第二中
2318 女子中学 新 真帆 人吉第二中
2319 女子中学 原 千尋 人吉第二中
2320 女子中学 福島 佑月 人吉第二中
2321 女子中学 田中 くるみ 人吉第二中
2322 女子中学 中華 美咲 湯前中
2323 女子中学 石井 日和子 湯前中
2324 女子中学 小田 菜波 湯前中
2325 女子中学 椎葉 愛華 湯前中
2326 女子中学 庄籠 珠有 湯前中
2327 女子中学 永濱 香琳 湯前中
2328 女子中学 落合 萌恵 水上中
2329 女子中学 川辺 千聖 山江中
2330 女子中学 尾方 唯莉 相良中
2331 女子中学 小松 龍佳 忍風ジュニア
2332 女子中学 渡辺 顕聖 忍風ジュニア

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第6回 公認奥球磨ロードレースは2018年1月14日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

関連 

【2018 スタート時刻】

  • 07:00  ランナー受付開始 ~9:00
  • 09:20  5kmの部 男子中学
  • 10:00  5kmの部 女子中学
  • 10:00  5kmの部 女子フリー
  • 10:45  ハーフの部 男子一般
  • 10:45  ハーフの部 女子一般
  • 11:00  10kmの部  男子高校

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

第5回 公認奥球磨ロードレース2017(2017年1月15日)

公認奥球磨ロードレース画像
img via: 第5回公認奥球磨ロードレース大会 | 水上村公式ウェブサイト

熊本県水上村の公認奥球磨ロードレース。節目を飾る第5回大会が2017年1月15日(日)に開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリストが発表されました。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、奥球磨ロードレース 2017の招待選手一覧や各種目のエントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017

2017 招待選手一覧

公認奥球磨ロードレース 2017の出場選手は以下の通りです。

招待選手には川内優輝選手をはじめ、男女合わせて33名がエントリー。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。それぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2017 招待選手一覧】

No. 選手 所属
1 川内 優輝 埼玉県庁
2 坪内 淳一 黒崎播磨
3 八木 勇樹 YAGIランニングチーム
4 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
5 西 純平 旭化成
6 セルオド バトオチル NTN
7 田中 佳祐 富士通
8 藤本 拓 トヨタ自動車
9 佐藤 寛才 小森コーポレーション
10 内田 翼 青山学院大学
11 小早川 健 東洋大学
12 板橋 賢吾 駒澤大学
13 髙田 凛太郎 東海大学
14 大殿 将司 山梨学院大学
15 竹山 直宏 明治大学
16 中川 翔太 日本体育大学
17 北村 一摩 大東文化大学
18 西 智也 拓殖大学
19 古場 京介 創価大学
20 渡辺 大智 上武大学
21 福田 有馬 国士舘大学
22 神﨑 裕 中央大学
23 山舘 湧真 東京農業大学
24 菱刈 大貴 日本文理大学
25 樋口 紀子 ワコール
26 堀江 美里 ノーリツ
27 小﨑 まり ノーリツ
28 小指 有未 ワコール
29 坂元 えり 肥後銀行
30 久保 愛結美 鹿児島銀行
31 赤坂 よもぎ 名城大学
32 唐沢 ゆり 日本体育大学
33 逸木 和香菜 福岡大学

2017 男子ハーフ

No. 選手 所属
101 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州
102 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
103 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
104 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
105 江田 悠真 トヨタ自動車九州
106 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
107 堀端 宏行 旭化成
108 中嶋 和希 旭化成
109 林 慎吾 安川電機
110 井上 拳太朗 安川電機
111 金子 幸司 黒崎播磨
112 中原 薫 黒崎播磨
113 岡部 誉広 黒崎播磨
114 近藤 修一郎 青山学院大学
115 吉永 竜聖 青山学院大学
116 荒武 星哉 東洋大学
117 中尾 聡志 東洋大学
118 垂水 隆 東海大学
119 嘉村 大悟 東海大学
120 髙園 真徳 東海大学
121 森下 史崇 東海大学
122 坂口 拓男 東海大学
123 茂山 蓮太 東海大学
124 石島 一真 日本体育大学
125 志賀 康太 日本体育大学
126 林田 元輝 日本体育大学
127 宮﨑 勇将 日本体育大学
128 大手 敬史 日本体育大学
129 土師 悠作 拓殖大学
130 赤﨑 暁 拓殖大学
131 上田 結也 創価大学
132 竹下 和真 創価大学
133 吉留 一喬 創価大学
134 米満 怜 創価大学
135 石黒 和寿 中央大学
136 苗村 隆広 中央大学
137 茂川 聖真 中央大学
138 川原 巧 上武大学
139 今井 優作 東京農業大学
140 森 柊斗 東京農業大学
141 福島 弘樹 日本文理大学
142 與儀 達朗 日本文理大学
143 北村 宙夢 日本文理大学
144 木本 圭哉 日本文理大学
145 山本 滉太 日本文理大学
146 副島 将平 日本文理大学
147 増田 晃大 日本文理大学
148 寺田 康平 日本文理大学
149 松田 涼太郎 日本文理大学
150 内山 勝太 福岡大学
151 岡村 恭平 福岡大学
152 久保田 貴大 福岡大学
153 廣山 誉英 福岡大学
154 牧野 冴希 趣味の集い
155 森谷 修平 趣味の集い
156 齋藤 真也 趣味の集い
157 冨田 祥平 ワコール
158 地下 翔太 球磨村役場
159 杉枝 真二 熊本陸協
160 久間 章弘 熊本教走クラブ
161 齊藤 友章 GGRC熊本
162 山本 幸延 GGRC熊本
163 岩永 浩明 GGRC熊本
164 米良 瑛介 GGRC熊本
165 早田 哲也 GGRC熊本
166 樅木 謙雄 第42普通科連隊
167 佐藤 大和 第42普通科連隊
168 藤原 寿弘 第42普通科連隊
169 吉田 大 第42普通科連隊
170 浦川 優也 第42普通科連隊
171 野田 悟 第42普通科連隊
172 山本 航平 第42普通科連隊
173 作田 智宏 多良木ラン
174 唐鎌 航也 上球磨消防
175 和泉 達也 上球磨消防
176 倉野 貴光 伊佐駅伝クラブ
177 堀内 規生 湯布院ハンモックAC
178 山下 慎治 大濠公園ブラインドランナーズクラブ
179 梅田 慎太郎 美里町陸協
180 福迫 誠 指宿陸協
181 関島 桂 佐賀陸協
182 廣松 正景 熊本クレージートライアスロンクラブ
183 川邉 宏樹
184 阿部 清則
185 関野 和馬 田中貴金属
186 東 栄三 人吉西小学校
187 福島 哲也 熊本県庁
188 小原 正道 九州武蔵
189 藤田 博文 熊本CAC
190 水田 全治 熊本CAC
191 小川 拓郎 上球磨森林組合
192 平川 勝規
193 村上 陽一 熊本CAC
194 眞渕 和幸 小倉SAT
195 山崎 竹丸 金太郎SC
196 高山 英秋
197 中村 貴明 熊本山鹿RC
198 乾 友二 キッセイ
199 白木 利昌 新日鐡住金君津
200 草野 正揮
201 濱本 昇征 おれんじ鉄道
202 赤峯 弘城
203 渡辺 暁雄 山鹿AC
204 小林 秀寿 YN.OB
205 恵飛須 雄介 竜北クラブ
206 本田 雅大 長崎長与AC
207 吉永 和夫 熊本CAC
208 鹿子木 章 天草工業高校
209 藤澤 博文 熊本県企業局
210 田尻 貴之 オーデンAC
211 吉村 文長 菊南病院RC

2017 女子ハーフ

No. 選手 所属
301 幾野 由里亜 ワコール
302 下山 かなえ ノーリツ
303 九嶋 映莉子 ノーリツ
304 名倉 華子 名城大学
305 松浦 香南 名城大学
306 平野 文珠 日本体育大学
307 鈴木 彩智歩 日本体育大学
308 坂口 天音 福岡大学
309 田中 彩夏 福岡大学
310 冨松 那南 福岡大学
311 光恒 悠里 福岡大学
312 松宮 茜 福岡大学
313 守田 詩歩 福岡大学

2017 男子高校10km

No. 選手 所属
1001 神林 勇太 九州学院高校
1002 寺沢 玄 九州学院高校
1003 山城 ケイン 九州学院高校
1004 亀鷹 雄輝 九州学院高校
1005 亀鷹 大輝 九州学院高校
1006 田上 建 九州学院高校
1007 西田 壮志 九州学院高校
1008 大藏 洋人 九州学院高校
1009 加藤 純平 九州学院高校
1010 永田 大智 九州学院高校
1011 窪田 貴大 九州学院高校
1012 松本 瞬 九州学院高校
1013 吉岡 航希 九州学院高校
1014 村上 貴志 九州学院高校
1015 藤上 凌太 九州学院高校
1016 西 聡太朗 九州学院高校
1017 郷 明日翔 九州学院高校
1018 吉良 大樹 九州学院高校
1019 田尻 悠成 九州学院高校
1020 髙木 大輔 九州学院高校
1021 草野 彗夢 九州学院高校
1022 井川 龍人 九州学院高校
1023 今村 真路 九州学院高校
1024 奥村 辰徳 九州学院高校
1025 佐藤 映斗 九州学院高校
1026 髙津 浩揮 九州学院高校
1027 矢野 隼人 九州学院高校
1028 良田 圭太 九州学院高校
1029 端羽 星 九州学院高校
1030 早田 光佑 小林高校
1031 土屋 隼己 小林高校
1032 吉村 晃世 小林高校
1033 本村 仁 小林高校
1034 木村 一騎 小林高校
1035 田常 大成 小林高校
1036 前田 航輝 小林高校
1037 大土手 嵩 小林高校
1038 田中 康靖 小林高校
1039 河野 壮汰 小林高校
1040 緒方 俊亮 小林高校
1041 久嶋 弘圭 小林高校
1042 河野 祥哉 小林高校
1043 柿山 龍大 小林高校
1044 山田 俊輔 小林高校
1045 山口 遥生 小林高校
1046 片野 雅章 小林高校
1047 中村 六田 小林高校
1048 黒田 航世 小林高校
1049 河野 太志朗 小林高校
1050 大坪 幸太 小林高校
1051 畦地 貴斗 小林高校
1052 入来 颯 小林高校
1053 山口 大智 小林高校
1054 森 瞳磨 小林高校
1055 川原 隆平 鹿児島実業高校
1056 脇 楓 鹿児島実業高校
1057 安藤 大樹 鹿児島実業高校
1058 坂上 優斗 鹿児島実業高校
1059 船倉 悠希 鹿児島実業高校
1060 松山 勇斗 鹿児島実業高校
1061 宮内 優響 鹿児島実業高校
1062 神園 喜朗 鹿児島実業高校
1063 井手 悠介 鹿児島実業高校
1064 伊東 大暉 鹿児島実業高校
1065 内 誠一郎 鹿児島実業高校
1066 前原 匠 鹿児島実業高校
1067 柿内 日向 鹿児島実業高校
1068 加藤 大誠 鹿児島実業高校
1069 川上 拓真 鹿児島実業高校
1070 山下 諒真 鹿児島実業高校
1071 荒井 優作 鹿児島実業高校
1072 岩室 天輝 大牟田高校
1073 桜木 啓仁 大牟田高校
1074 堤 真人 大牟田高校
1075 成瀬 隆一郎 大牟田高校
1076 西田 啓悟 大牟田高校
1077 原田 宗広 大牟田高校
1078 吉里 駿 大牟田高校
1079 重松 大康 大牟田高校
1080 古賀 友太 大牟田高校
1081 倉野 恭佑 大牟田高校
1082 須佐 多智 大牟田高校
1083 立岩 和大 大牟田高校
1084 森 瑞生 大牟田高校
1085 森部 清陽 大牟田高校
1086 吉冨 裕太 大牟田高校
1087 上村 洋介 大牟田高校
1088 上村 大介 大牟田高校
1089 山下 大志 大牟田高校
1090 濵地 進之介 大牟田高校
1091 江口 清洋 大牟田高校
1092 髙木 駿斗 大牟田高校
1093 土屋 雅也 大牟田高校
1094 日髙 健仁 大牟田高校
1095 島﨑 昇汰 大牟田高校
1096 麻生 樹 大分東明高校
1097 久綱 一輝 大分東明高校
1098 木付 琳 大分東明高校
1099 熊谷 奨 大分東明高校
1100 塩田 祥梧 大分東明高校
1101 河野 慶太 大分東明高校
1102 鳴川 健太 大分東明高校
1103 山田 龍 大分東明高校
1104 永田 虎大 宮崎日本大学高校
1105 長倉 奨美 宮崎日本大学高校
1106 堤 央良 宮崎日本大学高校
1107 手嶋 杏丞 宮崎日本大学高校
1108 中野 直弥 宮崎日本大学高校
1109 西 勇気 宮崎日本大学高校
1110 西村 比呂 宮崎日本大学高校
1111 平田 龍輝 宮崎日本大学高校
1112 柳元 翔矢 宮崎日本大学高校
1113 荒木 勇人 宮崎日本大学高校
1114 大野 海那人 宮崎日本大学高校
1115 甲斐 大陽 宮崎日本大学高校
1116 甲斐 治輝 宮崎日本大学高校
1117 亀田 竜平 宮崎日本大学高校
1118 黒木 宥希 宮崎日本大学高校
1119 佐藤 奨之進 宮崎日本大学高校
1120 束野 雄介 宮崎日本大学高校
1121 寺原 大統 宮崎日本大学高校
1122 児玉 朋大 千原台高校
1123 福住 賢翔 千原台高校
1124 藤岡 賢蔵 千原台高校
1125 益田 桂多 千原台高校
1126 吉田 涼太 千原台高校
1127 福島 匠吾 千原台高校
1128 柴尾 一樹 千原台高校
1129 小牧 龍太郎 千原台高校
1130 新田 颯 千原台高校
1131 古川 隼 千原台高校
1132 村田 海晟 千原台高校
1133 髙津 康頌 熊本工業高校
1134 右田 綺羅 熊本工業高校
1135 本明 大和 熊本工業高校
1136 古川 智己 熊本工業高校
1137 戸髙 茉央亜 熊本工業高校
1138 入江 泰世 熊本工業高校
1139 上野 翔真 熊本工業高校
1140 倉岡 輝 熊本工業高校
1141 緒方 貴典 熊本工業高校
1142 城 拓磨 熊本工業高校
1143 早崎 泰晟 熊本工業高校
1144 山下 駿 熊本工業高校
1145 笹井 秀稔 熊本工業高校
1146 徳永 涼人 樟南高校
1147 河東 寛大 樟南高校
1148 永井 大育 樟南高校
1149 久永 悠真 樟南高校
1150 南 美空翔 樟南高校
1151 中田 仁 樟南高校
1152 吉永 理玖 樟南高校
1153 神山 智哉 樟南高校
1154 源川 竜也 樟南高校
1155 下醉尾 剛朗 樟南高校
1156 若松 玖児 樟南高校
1157 上稲葉 峯人 樟南高校
1158 樗木 優吾 樟南高校
1159 後藤 晴樹 樟南高校
1160 重信 拓海 樟南高校
1161 徳田 真皐希 樟南高校
1162 樋之口 優希 樟南高校
1163 穂積 佑斗 樟南高校
1164 山下 優樹 樟南高校
1165 杉本 翔哉 樟南高校
1166 岡島 慶典 白石高校
1167 天利 拓真 白石高校
1168 一ノ瀬 涼太 白石高校
1169 犬塚 將太 白石高校
1170 香月 文弥 白石高校
1171 北島 暉竜 白石高校
1172 小島 賢太 白石高校
1173 中溝 隆聖 白石高校
1174 牧瀬 圭斗 白石高校
1175 吉岡 智輝 白石高校
1176 久保 亮太 白石高校
1177 坂本 竜哉 白石高校
1178 相良 康輝 白石高校
1179 平 駿介 白石高校
1180 寺田 翔磨 白石高校
1181 山口 大地 白石高校
1182 山田 一輝 白石高校
1183 有川 駿真 鹿児島工業高校
1184 鶴田 慎之介 鹿児島工業高校
1185 山下 龍真 鹿児島工業高校
1186 指宿 正登 鹿児島工業高校
1187 蛭川 優輝 鹿児島工業高校
1188 森 翔哉 鹿児島工業高校
1189 米 優太 鹿児島工業高校
1190 右田 開 鹿児島工業高校
1191 溝口 竜生 鹿児島工業高校
1192 上迫田 智大 鹿児島工業高校
1193 有村 颯太 出水中央高校
1194 草野 啓徳 出水中央高校
1195 國本 尚希 出水中央高校
1196 平﨑 隆誠 出水中央高校
1197 福田 伊那努 出水中央高校
1198 山下 真平 出水中央高校
1199 吉田 樹希也 出水中央高校
1200 満園 貴一 出水中央高校
1201 上島 航平 熊本国府高校
1202 山下 龍一郎 熊本国府高校
1203 平嶋 一樹 熊本国府高校
1204 高橋 倫 熊本国府高校
1205 山本 遼 熊本国府高校
1206 熊部 賢寿 熊本国府高校
1207 山口 星太 熊本国府高校
1208 楢崎 元貴 熊本国府高校
1209 武藤 匠 熊本国府高校
1210 西崎 智也 鎮西高校
1211 鶴田 将基 鎮西高校
1212 宮本 勝志 鎮西高校
1213 大谷 祐輝 鎮西高校
1214 川内 秀哉 宮崎南高校
1215 高山 泰征 宮崎南高校
1216 永野 誌恩 宮崎南高校
1217 長友 隆太郎 宮崎南高校
1218 北川 遼馬 球磨工業高校
1219 岩坂 優志 球磨工業高校
1220 田﨑 俊一郎 球磨工業高校
1221 鶴田 舞杜 球磨工業高校
1222 川口 颯太 球磨工業高校
1223 山崎 隼汰 球磨工業高校
1224 山中 海里 球磨工業高校
1225 椎葉 勇斗 球磨工業高校
1226 久保 優成 人吉高校
1227 平野 偉士 人吉高校
1228 立作 翔一 人吉高校
1229 濵口 健太朗 人吉高校
1230 一岡 俊輔 人吉高校
1231 竹下 将維 人吉高校
1232 西 直樹 人吉高校
1233 鳥越 天斗 人吉高校
1234 那須 俊介 人吉高校
1235 堀田 輝顕 人吉高校
1236 大平 修市 多良木高校
1237 大山 亮仁 多良木高校
1238 山崎 輝 多良木高校
1239 恒松 悠月 多良木高校
1240 森川 勝己 南稜高校

2017 女子フリー5km

No. 選手 所属
2501 栗屋 萌香 熊本信愛女学院高校
2502 嶋村 里恩 熊本信愛女学院高校
2503 坂本 実咲 熊本信愛女学院高校
2504 枝尾 祐希 熊本信愛女学院高校
2505 本郷 未来 熊本信愛女学院高校
2506 高日 友紀乃 熊本信愛女学院高校
2507 塚田 智恵 熊本信愛女学院高校
2508 今脇 智花 熊本信愛女学院高校
2509 三池 実乃梨 熊本信愛女学院高校
2510 秋山 祐妃 熊本信愛女学院高校
2511 豊田 裕香 熊本信愛女学院高校
2512 嶋永 有紗 熊本信愛女学院高校
2513 松原 冴華 熊本信愛女学院高校
2514 三角 彩乃 熊本信愛女学院高校
2515 平川 明日花 熊本信愛女学院高校
2516 三角 雪乃 熊本信愛女学院高校
2517 尾崎 穂乃香 熊本信愛女学院高校
2518 福永 碧 熊本信愛女学院高校
2519 碩 結里 ルーテル学院高校
2520 大野 遥香 ルーテル学院高校
2521 藤川 遥 ルーテル学院高校
2522 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高校
2523 飯田 怜 ルーテル学院高校
2524 田浦 英理歌 ルーテル学院高校
2525 吉永 梓音 ルーテル学院高校
2526 黒田 澪 ルーテル学院高校
2527 岡本 亜依里 ルーテル学院高校
2528 林田 彩 ルーテル学院高校
2529 上水 あみ 宮崎日大高校
2530 尾籠 さや香 宮崎日大高校
2531 野崎 光 宮崎日大高校
2532 黒木 理彩 宮崎日大高校
2533 野村 知花 宮崎日大高校
2534 田崎 優理 宮崎日大高校
2535 中村 莉里 宮崎日大高校
2536 有馬 光海 小林高校
2537 小田原 結以 小林高校
2538 壬生 えみり 小林高校
2539 横山 瑠南 小林高校
2540 黒木 愛子 小林高校
2541 中平 侑希 小林高校
2542 尾辻 彩花 小林高校
2543 川﨑 実紗 小林高校
2544 黒田 桜希 小林高校
2545 白坂 瑞稀 小林高校
2546 日髙 永理 小林高校
2547 飯沼 こころ 有明高校
2548 内山 留菜 有明高校
2549 大道 志歩 有明高校
2550 前田 明佳里 有明高校
2551 村本 七奈 有明高校
2552 森 磨皓 有明高校
2553 吉野 日菜 有明高校
2554 岩村 彩水 有明高校
2555 三宅 翔子 有明高校
2556 山本 真菜 有明高校
2557 山中 花咲 大牟田高校
2558 東川 佳湖 大牟田高校
2559 松本 亜子 大牟田高校
2560 仲 花鈴 大牟田高校
2561 濱嶋 菜月 大牟田高校
2562 栗原 緑 千原台高校
2563 野口 明華 千原台高校
2564 陳内 桃果 千原台高校
2565 安田 彩乃 千原台高校
2566 松井 渚 千原台高校
2567 畑野 心咲 千原台高校
2568 陳内 ノア 千原台高校
2569 山本 悠菜 千原台高校
2570 境田 真夕 千原台高校
2571 一山 莉那 出水中央高校
2572 清水 麗奈 出水中央高校
2573 坂田 紅杏 出水中央高校
2574 清水 遥加 出水中央高校
2575 冨田 彩悠 出水中央高校
2576 福島 香子 出水中央高校
2577 本村 芽育 出水中央高校
2578 吉本 真未 出水中央高校
2579 矢野 恋佳 出水中央高校
2580 大曲 由真 出水中央高校
2581 德田 優里海 出水中央高校
2582 福吉 雛乃 出水中央高校
2583 山田 弓 出水中央高校
2584 伊藤 由華 東海大学付属熊本星翔高校
2585 新田 こずえ 東海大学付属熊本星翔高校
2586 關 知夏子 東海大学付属熊本星翔高校
2587 中原 渚沙 東海大学付属熊本星翔高校
2588 山本 夕海 東海大学付属熊本星翔高校
2589 儀藤 優花 東海大学付属熊本星翔高校
2590 脇永 由季 東海大学付属熊本星翔高校
2591 上崎 彩香 東海大学付属熊本星翔高校
2592 谷 真似子 東海大学付属福岡高校
2593 福田 詩音 東海大学付属福岡高校
2594 寺川 実沙 東海大学付属福岡高校
2595 辻井 美羽 東海大学付属福岡高校
2596 菅田 雅香 東海大学付属福岡高校
2597 中尾 有梨沙 東海大学付属福岡高校
2598 村上 藍 尚絅高校
2599 緒方 海和 尚絅高校
2600 中橋 由依 尚絅高校
2601 山本 果穂 尚絅高校
2602 緒方 雛子 文徳高校
2603 宮崎 さやか 文徳高校
2604 泉 真由 文徳高校
2605 田邉 未波 文徳高校
2606 井上 晴日 開新高校
2607 佐藤 小雪 開新高校
2608 中嶋 桂子 開新高校
2609 山本 李呼 開新高校
2610 那須 陽花里 人吉高校
2611 松尾 優龍 人吉高校
2612 多田 華歌 人吉高校
2613 吉村 柚花 人吉高校
2614 田中 千遥 宮崎南高校
2615 鬼塚 千尋 宮崎南高校
2616 田﨑 可那子 多良木高校
2617 平野 綾実 熊本工業高校
2618 本明 愛梨 熊本工業高校
2619 甲斐 姿子 チーム100

2017 男子中学5km

No. 選手 所属
2001 岡 亮介 人吉第二中学校
2002 吉田 啓人 人吉第二中学校
2003 栗本 祥吾 人吉第二中学校
2004 髙木 晃瑠 人吉第二中学校
2005 横井 優斗 人吉第二中学校
2006 山口 烈 人吉第二中学校
2007 平川 恵一朗 人吉第二中学校
2008 新 結人 人吉第二中学校
2009 桑島 天翔 人吉第二中学校
2010 槻木 翼 人吉第二中学校
2011 椎葉 港翔 人吉第二中学校
2012 上田 碧 不知火中学校
2013 森 大綺 不知火中学校
2014 浦上 和樹 不知火中学校
2015 吉良 侑己 不知火中学校
2016 田尻 大遥 不知火中学校
2017 田中 遥琉 不知火中学校
2018 那須 翔琉 不知火中学校
2019 山下 圭太 不知火中学校
2020 酒田 竜之介 不知火中学校
2021 宮崎 雄大 不知火中学校
2022 森 勇人 不知火中学校
2023 本村 哲也 山鹿中学校
2024 松山 直央 山鹿中学校
2025 田所 功妃 山鹿中学校
2026 長迫 友貴 山鹿中学校
2027 河津 勇飛 南小国中学校
2028 日野 虎太郎 南小国中学校
2029 岩下 翔紀 南小国中学校
2030 樋口 凌拓 南小国中学校
2031 中村 駿哉 南小国中学校
2032 宮﨑 津 南小国中学校
2033 仲摩 歩夢 南小国中学校
2034 日野 雅斗 南小国中学校
2035 田苗 伸秀 南小国中学校
2036 河津 慶士 南小国中学校
2037 上村 陸斗 相良中学校
2038 永井 智久 相良中学校
2039 永井 駿 相良中学校
2040 雜賀 大賢 津奈木中学校
2041 塩谷 琉希哉 津奈木中学校
2042 星原 海斗 湯前中学校
2043 篠宮 光陽 湯前中学校
2044 北崎 雄一郎 湯前中学校
2045 稲森 隼都 湯前中学校
2046 中田 優輝 湯前中学校
2047 福屋 渉 湯前中学校
2048 中田 翔 湯前中学校
2049 中田 光 湯前中学校
2050 中田 巨 湯前中学校
2051 黒木 浩祐 多良木中学校
2052 愛甲 真都 多良木中学校
2053 藤川 開史 多良木中学校
2054 村山 聖太朗 多良木中学校
2055 峰 匡汰 南阿蘇中学校
2056 峰 上総 南阿蘇中学校
2057 大澤 優太 南阿蘇中学校
2058 川俣 憧人 水上中学校
2059 中村 諒 水上中学校
2060 大手 海斗 水上中学校
2061 木村 幸太郎 熊本西原中学校
2062 園木 大斗 鹿南中学校
2063 吉富 純 大牟田田隈中学校
2064 村本 翔 大牟田田隈中学校
2065 赤池 陸 大牟田田隈中学校
2066 黄檗 嵩 人吉第一中学校
2067 岩川 智也 あさぎり中学校
2068 田山 空 あさぎり中学校
2069 谷川 彰浩 あさぎり中学校
2070 溝辺 伊織 あさぎり中学校
2071 岡山 元 菊鹿中学校
2072 有働 悠生 菊鹿中学校
2073 家入 勇翔 菊鹿中学校
2074 木庭 堅人 菊鹿中学校
2075 中原 水月 菊鹿中学校
2076 野々原 佑也 球磨中学校
2077 佐々木 瑠希 球磨中学校

2017 女子中学5km

No. 選手 所属
2301 藤村 光紀 山鹿中学校
2302 富野 汐英流 山鹿中学校
2303 星子 七海 山鹿中学校
2304 池田 菜々子 山鹿中学校
2305 荒木 真央 山鹿中学校
2306 中原 巳織 山鹿中学校
2307 増村 光春 人吉第二中学校
2308 織部 古都乃 人吉第二中学校
2309 織部 姫菜乃 人吉第二中学校
2310 皆越 麻世 人吉第二中学校
2311 川口 綾那 人吉第二中学校
2312 山本 莉菜 人吉第二中学校
2313 千代村 春花 人吉第二中学校
2314 黒木 友比奈 人吉第二中学校
2315 田中 くるみ 人吉第二中学校
2316 福島 佑月 人吉第二中学校
2317 原 千尋 人吉第二中学校
2318 上村 美空 人吉第二中学校
2319 緒方 朱華 人吉第二中学校
2320 荒木 のあ 人吉第二中学校
2321 新 真帆 人吉第二中学校
2322 吉村 美癒 人吉第二中学校
2323 多武 渚凪 人吉第二中学校
2324 伊藤 真依 津奈木中学校
2325 福山 詩織 津奈木中学校
2326 津々木 華楠 津奈木中学校
2327 川﨑 茉奈夏 津奈木中学校
2328 濱田 智恵 津奈木中学校
2329 中華 美咲 湯前中学校
2330 黒木 歩希 湯前中学校
2331 庄籠 カンミ 湯前中学校
2332 中田 星来 湯前中学校
2333 秋山 菜々美 湯前中学校
2334 浜崎 雪乃 湯前中学校
2335 栗原 泉 湯前中学校
2336 岩木 来夢 多良木中学校
2337 鎌田 琴海 多良木中学校
2338 西 美月 多良木中学校
2339 松永 実樹 多良木中学校
2340 甲斐 紗冬菜 南阿蘇中学校
2341 福本 亜弥 南阿蘇中学校
2342 亀井 風花 南阿蘇中学校
2343 吉良 未希子 不知火中学校
2344 山下 芽衣 不知火中学校
2345 福田 陽和 水上中学校
2346 入江 七彩華 水上中学校
2347 金子 櫻 尚絅中学校
2348 尾方 唯莉 相良中学校
2349 熊部 英恵 人吉第一中学校
2350 林田 唯 あさぎり中学校
2351 上田 美月 あさぎり中学校
2352 飯川 侑加 菊鹿中学校

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第5回 公認奥球磨ロードレースは2017年1月15日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

関連 

【2017 スタート時刻】

  • 07:00  ランナー受付開始 ~9:00
  • 09:20  5kmの部 男子中学 スタート
  • 10:00  5kmの部 女子中学 スタート
  • 10:00  5kmの部 女子フリー スタート
  • 10:45  ハーフの部 男子一般 スタート
  • 10:45  ハーフの部 女子一般 スタート
  • 11:00  10kmの部  男子高校 スタート

スポンサーリンク

SNSシェアボタン