【公認奥球磨ロードレース 2019】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第7回 公認奥球磨ロードレース
(2019年1月20日)

公認奥球磨ロードレース2019画像
img via: 公認奥球磨ロードレース大会 | 水上村ホームページ

第7回 公認奥球磨ロードレースが2019年1月20日 (日) 、熊本県水上村で開催されます。ここでは、奥球磨ロードレース 2019の招待選手一覧各種目のエントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 公認奥球磨ロードレース エントリーリスト

2019 ハーフ招待選手一覧

奥球磨ロードレース 2019の招待選手は以下の通りです。今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【2019 ハーフ招待選手一覧】

No. 部門 選手 所属
1 招待ハーフ 川内 優輝 埼玉県庁
2 招待ハーフ 藤本 拓 トヨタ自動車
3 招待ハーフ 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
4 招待ハーフ 久保田 和真 九電工
5 招待ハーフ 斉藤 椋 旭化成
6 招待ハーフ ジョエル ムァウラ 黒崎播磨
7 招待ハーフ 加藤 風磨 安川電機
8 招待ハーフ 住田 優範 愛知製鋼
9 招待ハーフ 三浦 洋希 日清食品
10 招待ハーフ 久我 和弥 富士通
11 招待ハーフ 髙木 登志夫 DeNA
12 招待ハーフ 林 竜之介 SGホールディングス
13 招待ハーフ 西 智也 小森コーポレーション
14 招待ハーフ 松本 伸之 愛三工業
15 招待ハーフ 吉田 祐也 青山学院大学
16 招待ハーフ 田上 建 東洋大学
17 招待ハーフ 三上 多聞 早稲田大学
18 招待ハーフ 髙田 凛太郎 東海大学
19 招待ハーフ 石川 拓慎 駒沢大学
20 招待ハーフ 林田 元輝 日本体育大学
21 招待ハーフ 難波 皓平 順天堂大学
22 招待ハーフ 菊地 駿弥 城西大学
23 招待ハーフ 石川 佳樹 拓殖大学
24 招待ハーフ 高橋 佐介 日本大学
25 招待ハーフ 郷 明日翔 帝京大学
26 招待ハーフ 太田黒 卓 上武大学
27 招待ハーフ 芳賀 宏太郎 東京国際大学
28 招待ハーフ 北川 遼馬 国士舘大学
29 招待ハーフ 上田 結也 創価大学
30 招待ハーフ 前田 大河 慶應大学
31 招待ハーフ 副島 将平 日本文理大学
32 招待ハーフ 一山 麻緒 ワコール
33 招待ハーフ 坪倉 琴美 ワコール
34 招待ハーフ 松田 杏奈 京セラ
35 招待ハーフ 津崎 紀久代 ノーリツ
36 招待ハーフ 川上 さくら ノーリツ
37 招待ハーフ 齋藤 真希 肥後銀行
38 招待ハーフ 松枝 未代 鹿児島銀行
39 招待ハーフ 松澤 綾音 名城大学
40 招待ハーフ 花野 桃子 日本体育大学
41 招待ハーフ 道下 美里 三井住友海上

2019 男子ハーフの部

No. 部門 選手 所属
101 男子ハーフ 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
102 男子ハーフ 坂本 大志 トヨタ自動車九州
103 男子ハーフ 江田 悠真 トヨタ自動車九州
104 男子ハーフ 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
105 男子ハーフ 改木 悠真 トヨタ自動車九州
106 男子ハーフ カレミ ズク トヨタ自動車九州
107 男子ハーフ ジョン ムリツ トヨタ自動車九州
108 男子ハーフ 藤井 啓介 トヨタ自動車
109 男子ハーフ 安井 雄一 トヨタ自動車
110 男子ハーフ 飯沼 健太 SGホールディングスグループ
111 男子ハーフ 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ
112 男子ハーフ 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ
113 男子ハーフ 西 純平 旭化成
114 男子ハーフ 荒毛 喬也 旭化成
115 男子ハーフ 坪内 淳一 黒崎播磨
116 男子ハーフ 金子 幸司 黒崎播磨
117 男子ハーフ 小田部 真也 黒崎播磨
118 男子ハーフ 牧野 冴希 市民ランナー選抜
119 男子ハーフ 森谷 修平 市民ランナー選抜
120 男子ハーフ 齋藤 真也 市民ランナー選抜
121 男子ハーフ 植村 拓未 青山学院大学
122 男子ハーフ 大蔵 洋人 青山学院大学
123 男子ハーフ 神林 勇太 青山学院大学
124 男子ハーフ 福住 賢翔 日本体育大学
125 男子ハーフ 續木 日向 日本体育大学
126 男子ハーフ 山下 大志 日本体育大学
127 男子ハーフ 田中 康靖 東海大学
128 男子ハーフ 守田 彗登 東海大学
129 男子ハーフ 森下 史崇 東海大学
130 男子ハーフ 吉冨 裕太 東海大学
131 男子ハーフ 鈴木 雄人 順天堂大学
132 男子ハーフ 牧瀬 圭斗 順天堂大学
133 男子ハーフ 高林 遼哉 順天堂大学
134 男子ハーフ 吉岡 智輝 順天堂大学
135 男子ハーフ 近藤 亮太 順天堂大学
136 男子ハーフ 米満 怜 創価大学
137 男子ハーフ 吉留 一喬 創価大学
138 男子ハーフ 竹下 和真 創価大学
139 男子ハーフ 伊澤 優人 早稲田大学
140 男子ハーフ 山口 賢助 早稲田大学
141 男子ハーフ 宮下 隼人 東洋大学
142 男子ハーフ 橋口 大希 日本大学
143 男子ハーフ 前田 拓海 慶應義塾大学
144 男子ハーフ 松岡 涼真 拓殖大学
145 男子ハーフ 福田 有馬 国士館大学
146 男子ハーフ 北村 宙夢 日本文理大学
147 男子ハーフ 山田 泰史 日本文理大学
148 男子ハーフ 増田 晃大 日本文理大学
149 男子ハーフ 遠藤 那央 日本文理大学
150 男子ハーフ 松田 涼太郎 日本文理大学
151 男子ハーフ 関 穂嵩 日本文理大学
152 男子ハーフ 扇 晃平 日本文理大学
153 男子ハーフ 下郡 潤平 日本文理大学
154 男子ハーフ 米倉 光佑 日本文理大学
155 男子ハーフ ジェフリ ギチア 第一工業大学
156 男子ハーフ 中原 拓海 鹿児島銀行
157 男子ハーフ 荒木 穂高 42普通科連隊
158 男子ハーフ 浦川 尚樹 42普通科連隊
159 男子ハーフ 浦川 優也 42普通科連隊
160 男子ハーフ 上村 佳正 42普通科連隊
161 男子ハーフ 近藤 翔一郎 42普通科連隊
162 男子ハーフ 櫻井 翔吾 42普通科連隊
163 男子ハーフ 福田 渉 42普通科連隊
164 男子ハーフ 藤川 亮太 42普通科連隊
165 男子ハーフ 村上 翔吾 42普通科連隊
166 男子ハーフ 植島 晋也 42普通科連隊
167 男子ハーフ 牛ノ濱 光海 42普通科連隊
168 男子ハーフ 地下 翔太 スカイヴィレッジ
169 男子ハーフ 中神 恒也 スカイヴィレッジ
170 男子ハーフ 小川 拓郎 スカイヴィレッジ
171 男子ハーフ 小原 正道 スカイヴィレッジ
172 男子ハーフ 早田 哲也 スカイヴィレッジ
173 男子ハーフ 米良 瑛介
174 男子ハーフ 堀内 規生 瓢鰻亭RC
175 男子ハーフ 安部 真司 瓢鰻亭RC
176 男子ハーフ 白石 弘樹 熊本県庁
177 男子ハーフ 乾 友二 KISSEI
178 男子ハーフ 松嶋 成治 ladder
179 男子ハーフ 川邉 宏樹 windrun九州
180 男子ハーフ 江口 裕 チーム100福岡
181 男子ハーフ 廣松 正景 熊本クレージートライアスロンクラブ
182 男子ハーフ 綿谷 幸治 山口県庁
183 男子ハーフ 濱本 昇征
184 男子ハーフ 梅本 和海 熊本県庁
185 男子ハーフ 寺田 逸朗 FRUNさんき
186 男子ハーフ 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
187 男子ハーフ 宮城 郁実 日本文理大学
188 男子ハーフ 副田 典岐 福岡陸上競技会
189 男子ハーフ 池脇 信也 出水市消防本部
190 男子ハーフ 中橋 信人 出水地区陸協
191 男子ハーフ 草野 正揮
192 男子ハーフ 中村 貴明 熊本山鹿RC
193 男子ハーフ 鈴木 一暢 大牟田陸上競技協会
194 男子ハーフ 吉永 和夫 熊本CAC
195 男子ハーフ 八垣 圭一郎 なまずの郷RC
196 男子ハーフ 前田 悠太郎 熊本学園大学
197 男子ハーフ 栗原 智昭 WindRun
198 男子ハーフ 福岡 恒 GGRC熊本
199 男子ハーフ 脇 康洋
200 男子ハーフ 緒方 卓思 JNC
201 男子ハーフ 谷口 貴則
202 男子ハーフ 徳留 英裕 宮崎県庁
203 男子ハーフ 藤澤 博文 熊本県庁
204 男子ハーフ 岩永 浩明

2019 女子ハーフの部

No. 部門 選手 所属
301 女子ハーフ 山ノ内 みなみ 京セラ
302 女子ハーフ 床呂 沙紀 京セラ
303 女子ハーフ 足立 由真 京セラ
304 女子ハーフ 川上 わかば ノーリツ
305 女子ハーフ 南 美沙希 ワコール
306 女子ハーフ 清水 遥加 ワコール
307 女子ハーフ 鬼塚 彩花 宮崎銀行
308 女子ハーフ 塩崎 葵 名城大学
309 女子ハーフ 小森 星七 名城大学
310 女子ハーフ 鴨志田 海来 名城大学
311 女子ハーフ 鈴木 彩智歩 日本体育大学
312 女子ハーフ 平野 文珠 日本体育大学
313 女子ハーフ 一瀬 美結 日本体育大学
314 女子ハーフ 河口 恵 瓢鰻亭RC

2019 男子高校10kmの部

No. 部門 選手 所属
1001 男子高校10km 今村 真路 九州学院高
1002 男子高校10km 佐藤 映斗 九州学院高
1003 男子高校10km 髙津 浩揮 九州学院高
1004 男子高校10km 端羽 星 九州学院高
1005 男子高校10km 良田 圭太 九州学院高
1006 男子高校10km 荒木 拳真 九州学院高
1007 男子高校10km 内山 祐希 九州学院高
1008 男子高校10km 大石 刃馬 九州学院高
1009 男子高校10km 坂井 俊介 九州学院高
1010 男子高校10km 塩井 広太郎 九州学院高
1011 男子高校10km 髙濱 大志 九州学院高
1012 男子高校10km 中山 凜斗 九州学院高
1013 男子高校10km 久光 康太 九州学院高
1014 男子高校10km 山内 大地 九州学院高
1015 男子高校10km 岩本 信弘 九州学院高
1016 男子高校10km 木實 優斗 九州学院高
1017 男子高校10km 田島 公太郎 九州学院高
1018 男子高校10km 本田 大和 九州学院高
1019 男子高校10km 松村 大輝 九州学院高
1020 男子高校10km 森 大綺 九州学院高
1021 男子高校10km 池田 海翔 九州学院高
1022 男子高校10km 青木 森 大分東明高
1023 男子高校10km 上野 優人 大分東明高
1024 男子高校10km 河野 友誠 大分東明高
1025 男子高校10km 萱島 和 大分東明高
1026 男子高校10km 小山 晴空 大分東明高
1027 男子高校10km 繁永 永遠 大分東明高
1028 男子高校10km 田上 優吾 大分東明高
1029 男子高校10km 塚本 大樹 大分東明高
1030 男子高校10km 出口 静之心 鹿児島城西高
1031 男子高校10km 北薗 元泰 鹿児島城西高
1032 男子高校10km 矢吹 波音 鹿児島城西高
1033 男子高校10km 中西 功磨 鹿児島城西高
1034 男子高校10km 直 麗弥 鹿児島城西高
1035 男子高校10km 町田 寛太 鹿児島城西高
1036 男子高校10km 亘 遼馬 鹿児島城西高
1037 男子高校10km 前島 孝平 鹿児島城西高
1038 男子高校10km 中田 紫音 鹿児島城西高
1039 男子高校10km 野村 昭夢 鹿児島城西高
1040 男子高校10km 吉元 清悟 鹿児島城西高
1041 男子高校10km 大六野 光槻 鹿児島城西高
1042 男子高校10km 田中 佑弥 鹿児島城西高
1043 男子高校10km 松木 聖直 鹿児島城西高
1044 男子高校10km 髙木 駿斗 大牟田高
1045 男子高校10km 土屋 雅也 大牟田高
1046 男子高校10km 久冨 大嗣 大牟田高
1047 男子高校10km 姫野 辰也 大牟田高
1048 男子高校10km 足立 一己 大牟田高
1049 男子高校10km 岡本 啓伸 大牟田高
1050 男子高校10km 藤田 寛大 大牟田高
1051 男子高校10km 藤本 竜汰 大牟田高
1052 男子高校10km 久保田 智大 大牟田高
1053 男子高校10km 赤池 陸 大牟田高
1054 男子高校10km 大木 バートン 大牟田高
1055 男子高校10km 鬼塚 秀斗 大牟田高
1056 男子高校10km 竹元 泰智 大牟田高
1057 男子高校10km 田島 龍聖 大牟田高
1058 男子高校10km 中野 清正 大牟田高
1059 男子高校10km 村本 翔 大牟田高
1060 男子高校10km 吉冨 純也 大牟田高
1061 男子高校10km 川﨑 颯大 大牟田高
1062 男子高校10km 児玉 稜 大牟田高
1063 男子高校10km 太田 蒼生 大牟田高
1064 男子高校10km 田中 廉 大牟田高
1065 男子高校10km 馬場 日向 大牟田高
1066 男子高校10km 林 虎大朗 大牟田高
1067 男子高校10km 福場 仁之甫 大牟田高
1068 男子高校10km 神谷 青輝 大牟田高
1069 男子高校10km 菅原 良太 大牟田高
1070 男子高校10km 丸野 源太 大牟田高
1071 男子高校10km 佐藤 奨之進 宮崎日本大学高
1072 男子高校10km 大野 海那人 宮崎日本大学高
1073 男子高校10km 甲斐 治輝 宮崎日本大学高
1074 男子高校10km 寺原 大統 宮崎日本大学高
1075 男子高校10km 大平 真人 宮崎日本大学高
1076 男子高校10km 岡 亮介 宮崎日本大学高
1077 男子高校10km 城戸 洸輝 宮崎日本大学高
1078 男子高校10km 佐藤 俊輔 宮崎日本大学高
1079 男子高校10km 寺原 大湧 宮崎日本大学高
1080 男子高校10km 日髙 龍之介 宮崎日本大学高
1081 男子高校10km 榎木 真央 宮崎日本大学高
1082 男子高校10km 甲斐 涼介 宮崎日本大学高
1083 男子高校10km 曳田 道斗 宮崎日本大学高
1084 男子高校10km 松井 遼太 宮崎日本大学高
1085 男子高校10km 矢野 朱馬 宮崎日本大学高
1086 男子高校10km 横井 優斗 宮崎日本大学高
1087 男子高校10km 渡邊 和歩 宮崎日本大学高
1088 男子高校10km 片野 雅章 小林高
1089 男子高校10km 中村 六田 小林高
1090 男子高校10km 黒田 航世 小林高
1091 男子高校10km 河野 太志朗 小林高
1092 男子高校10km 大坪 幸太 小林高
1093 男子高校10km 畦地 貴斗 小林高
1094 男子高校10km 河野 絢太 小林高
1095 男子高校10km 堀 晃士朗 小林高
1096 男子高校10km 峯本 幸樹 小林高
1097 男子高校10km 荒木 勇太 小林高
1098 男子高校10km 永井 智久 小林高
1099 男子高校10km 倉本 謙志 小林高
1100 男子高校10km 大牟田 海斗 小林高
1101 男子高校10km 楠木 悠人 小林高
1102 男子高校10km 黒木 浩祐 小林高
1103 男子高校10km 倉掛 響 小林高
1104 男子高校10km 髙木 晃瑠 小林高
1105 男子高校10km 冨永 昌輝 小林高
1106 男子高校10km 西田 泰希 小林高
1107 男子高校10km 福島 渉太 小林高
1108 男子高校10km 水野 龍志 小林高
1109 男子高校10km 渡辺 大喜 小林高
1110 男子高校10km 愛甲 翼 鹿児島実業高
1111 男子高校10km 川添 凌弥 鹿児島実業高
1112 男子高校10km 神薗 竜馬 鹿児島実業高
1113 男子高校10km 武下 孝輔 鹿児島実業高
1114 男子高校10km 和田 渉夢 鹿児島実業高
1115 男子高校10km 安藤 風羽 鹿児島実業高
1116 男子高校10km 毛下 大暉 鹿児島実業高
1117 男子高校10km 菱沼 大晟 鹿児島実業高
1118 男子高校10km 堀口 陽太 鹿児島実業高
1119 男子高校10km 岡野 凌成 鹿児島実業高
1120 男子高校10km 砂川 大河 鹿児島実業高
1121 男子高校10km 徳丸 寛太 鹿児島実業高
1122 男子高校10km 松山 晃琉 鹿児島実業高
1123 男子高校10km 川添 翔太 東海大学付属福岡高
1124 男子高校10km キムンゲ サイモン 東海大学付属福岡高
1125 男子高校10km 上里 聡史 東海大学付属福岡高
1126 男子高校10km 上里 誠司 東海大学付属福岡高
1127 男子高校10km 谷川 俊介 東海大学付属福岡高
1128 男子高校10km 藤﨑 浩隆 東海大学付属福岡高
1129 男子高校10km 山﨑 諒 東海大学付属福岡高
1130 男子高校10km 有本 逸 東海大学付属福岡高
1131 男子高校10km 占部 大空 東海大学付属福岡高
1132 男子高校10km 片渕 大晴 東海大学付属福岡高
1133 男子高校10km 川江 智広 東海大学付属福岡高
1134 男子高校10km 早川 大地 東海大学付属福岡高
1135 男子高校10km 船越 悠太 東海大学付属福岡高
1136 男子高校10km 行實 哲平 東海大学付属福岡高
1137 男子高校10km 篠崎 颯真 東海大学付属福岡高
1138 男子高校10km 小林 慶 東海大学付属福岡高
1139 男子高校10km 新田 颯 熊本市立千原台高
1140 男子高校10km 古川 隼 熊本市立千原台高
1141 男子高校10km 村田 海晟 熊本市立千原台高
1142 男子高校10km 岡 旭 熊本市立千原台高
1143 男子高校10km 田所 功妃 熊本市立千原台高
1144 男子高校10km 小西 壮太郎 熊本市立千原台高
1145 男子高校10km 佐々木 瑠希 熊本市立千原台高
1146 男子高校10km 渋谷 龍星 熊本市立千原台高
1147 男子高校10km 堀田 捷仁 熊本市立千原台高
1148 男子高校10km 堀田 晟礼 熊本市立千原台高
1149 男子高校10km 徳田 真皐希 樟南高
1150 男子高校10km 山下 裕樹 樟南高
1151 男子高校10km 杉本 翔哉 樟南高
1152 男子高校10km 倉村 大地 樟南高
1153 男子高校10km 甲斐 拓人 樟南高
1154 男子高校10km 羽根田 顕宣 樟南高
1155 男子高校10km 松尾 郁哉 樟南高
1156 男子高校10km 佐々木 大地 樟南高
1157 男子高校10km 山内 健登 樟南高
1158 男子高校10km 谷口 一希 樟南高
1159 男子高校10km 永井 湧育 樟南高
1160 男子高校10km 宮原 大輝 樟南高
1161 男子高校10km 中尾 来 樟南高
1162 男子高校10km 東 汰騎 樟南高
1163 男子高校10km 末満 仁之助 樟南高
1164 男子高校10km 雪丸 颯太 樟南高
1165 男子高校10km 内村 寿希 樟南高
1166 男子高校10km 喜多 健人 白石高
1167 男子高校10km 二宮 歩夢 白石高
1168 男子高校10km 藤井 啓二朗 白石高
1169 男子高校10km 溝上 賢伸 白石高
1170 男子高校10km 宮副 雅生 白石高
1171 男子高校10km 國本 大生 出水中央高
1172 男子高校10km 松下 悠歩 出水中央高
1173 男子高校10km 出村 諒 出水中央高
1174 男子高校10km 本村 悠太郎 出水中央高
1175 男子高校10km 小川 耀平 出水中央高
1176 男子高校10km 川内 寿輝斗 出水中央高
1177 男子高校10km 菊田 貴仁 出水中央高
1178 男子高校10km 黒木 仁人 出水中央高
1179 男子高校10km 迫田 柊夢 出水中央高
1180 男子高校10km 長尾 綾馬 出水中央高
1181 男子高校10km 松本 陸生 出水中央高
1182 男子高校10km 宮永 翔介 出水中央高
1183 男子高校10km 村上 渉 出水中央高
1184 男子高校10km 山床 憲翔 出水中央高
1185 男子高校10km 緒方 貴典 熊本工業高
1186 男子高校10km 城 拓磨 熊本工業高
1187 男子高校10km 清田 尭也 熊本工業高
1188 男子高校10km 後藤 将希 熊本工業高
1189 男子高校10km 坂口 優真 熊本工業高
1190 男子高校10km 東原 愛斗 熊本工業高
1191 男子高校10km 髙木 翔瑛 熊本工業高
1192 男子高校10km 酒田 竜之介 熊本工業高
1193 男子高校10km 大塚 弘翔 熊本工業高
1194 男子高校10km 岩井 俊璃 熊本工業高
1195 男子高校10km 上田 俊輔 熊本工業高
1196 男子高校10km 佐々木 豪 熊本工業高
1197 男子高校10km 沖田 希 熊本工業高
1198 男子高校10km 池田 遼大 熊本工業高
1199 男子高校10km 山瀬 大孝 熊本工業高
1200 男子高校10km 川前 岳士 熊本工業高
1201 男子高校10km 山﨑 隼汰 球磨工業高
1202 男子高校10km 上原 健太郎 球磨工業高
1203 男子高校10km 岩川 智也 球磨工業高
1204 男子高校10km 椎葉 港翔 球磨工業高
1205 男子高校10km 黒木 勇磨 球磨工業高
1206 男子高校10km 生田 裕喜 球磨工業高
1207 男子高校10km 迫田 航大 球磨工業高
1208 男子高校10km 佐々木 渉 球磨工業高
1209 男子高校10km 中田 光 球磨工業高
1210 男子高校10km 藤川 開史 球磨工業高
1211 男子高校10km 栗本 祥吾 球磨工業高
1212 男子高校10km 馬方 勇汰 国分中央高
1213 男子高校10km 荒武 真也 国分中央高
1214 男子高校10km 松永 佑太 国分中央高
1215 男子高校10km 白石 慶成 小川工業高
1216 男子高校10km 松本 晃 小川工業高
1217 男子高校10km 森口 一真 小川工業高
1218 男子高校10km 塚本 悠斗 小川工業高
1219 男子高校10km 山本 柊介 八代東高
1220 男子高校10km 関本 成剛 八代東高
1221 男子高校10km 中神 陸人 八代東高
1222 男子高校10km 上田 碧 八代東高
1223 男子高校10km 吉永 翔 八代東高
1224 男子高校10km 奥村 一輝 八代東高
1225 男子高校10km 脇本 敦 八代東高
1226 男子高校10km 地下 瀬奈 八代東高
1227 男子高校10km 檜前 雄史 八代東高
1228 男子高校10km 村上 未来 八代東高
1229 男子高校10km 牛ノ濱 翔汰 鶴翔高
1230 男子高校10km 春山 隆慎 鶴翔高
1231 男子高校10km 中野 貴誉 鶴翔高
1232 男子高校10km 奥平 一真 鶴翔高
1233 男子高校10km 福元 蓮 鶴翔高
1234 男子高校10km 馬立 廉冬 鶴翔高
1235 男子高校10km 嵜川 竜鳳 鶴翔高
1236 男子高校10km 中島 太陽 鶴翔高
1237 男子高校10km 神之田 真紘 鶴翔高
1238 男子高校10km 梶尾 歩夢 鶴翔高
1239 男子高校10km 蔵園 栄二 鶴翔高
1240 男子高校10km 川床 暢誉 鶴翔高
1241 男子高校10km 中山 貴斗 鶴翔高
1242 男子高校10km 酒匂 雄大 鶴翔高
1243 男子高校10km 羽田 開人 鶴翔高
1244 男子高校10km 川俣 夏 鶴翔高
1245 男子高校10km 金ヶ江 勇太 鶴翔高
1246 男子高校10km 中下 太智 鶴翔高
1247 男子高校10km 本藏 駿 鶴翔高
1248 男子高校10km 椎木 創二朗 鶴翔高
1249 男子高校10km 嶋本 航 鶴翔高
1250 男子高校10km 冨永 裕之助 鶴翔高
1251 男子高校10km 鶴田 倖嗣郎 鶴翔高
1252 男子高校10km 山口 星大 熊本国府高
1253 男子高校10km 楢﨑 元貴 熊本国府高
1254 男子高校10km 楢﨑 隼人 熊本国府高
1255 男子高校10km 石山 博貴 熊本国府高
1256 男子高校10km 黄檗 嵩 熊本国府高
1257 男子高校10km 松野 洸嵩 熊本国府高
1258 男子高校10km 上野 海斗 熊本国府高
1259 男子高校10km 森 勇人 熊本国府高
1260 男子高校10km 渕本 海王 熊本国府高
1261 男子高校10km 木下 朋哉 熊本国府高
1262 男子高校10km 福島 碧海 鹿児島工業高
1263 男子高校10km 大迫 一樹 鹿児島工業高
1264 男子高校10km 右田 開 鹿児島工業高
1265 男子高校10km 福留 裕介 鹿児島工業高
1266 男子高校10km 遠山 和希 慶誠高
1267 男子高校10km 品川 慧 慶誠高
1268 男子高校10km 森田 修斗 慶誠高
1269 男子高校10km 下田 優真 宇土高
1270 男子高校10km 久保 湧真 宇土高
1271 男子高校10km 濱本 寛人 宇土高
1272 男子高校10km 嶋田 雄太郎 宇土高
1273 男子高校10km 齋藤 翔汰 宇土高
1274 男子高校10km 白川 太一 宇土高
1275 男子高校10km 佐藤 昇太朗 宇土高
1276 男子高校10km 内田 貫太郎 宇土高
1277 男子高校10km 窪田 大輝 水俣高
1278 男子高校10km 森山 裕雅 水俣高
1279 男子高校10km 原田 明都夢 水俣高
1280 男子高校10km 宮田 成永 水俣高
1281 男子高校10km 原田 明鷹 水俣高
1282 男子高校10km 蓑田 航平 水俣高
1283 男子高校10km 岡部 宏斗 水俣高
1284 男子高校10km 前田 海斗 水俣高
1285 男子高校10km 大川 誠 水俣高
1286 男子高校10km 野嶋 大佑 菊池農業高
1287 男子高校10km 谷川 公章 南陵高

2019 女子フリー5kmの部

No. 部門 選手 所属
2501 女子フリー5km 今脇 智花 熊本信愛女学院高
2502 女子フリー5km 三池 実乃梨 熊本信愛女学院高
2503 女子フリー5km 長沼 優香 熊本信愛女学院高
2504 女子フリー5km 原賀 藍実 熊本信愛女学院高
2505 女子フリー5km 皆越 麻世 熊本信愛女学院高
2506 女子フリー5km 塚田 千尋 熊本信愛女学院高
2507 女子フリー5km 松井 優奈 熊本信愛女学院高
2508 女子フリー5km 甲斐 紗冬菜 熊本信愛女学院高
2509 女子フリー5km 松山 明日香 熊本信愛女学院高
2510 女子フリー5km 井 菜那花 熊本信愛女学院高
2511 女子フリー5km 杉本 笑理 熊本信愛女学院高
2512 女子フリー5km 野村 知花 宮崎日本大学高
2513 女子フリー5km 谷口 夏梨 宮崎日本大学高
2514 女子フリー5km 日髙 梨花子 宮崎日本大学高
2515 女子フリー5km 岩村 彩水 有明高
2516 女子フリー5km 三宅 翔子 有明高
2517 女子フリー5km 山本 真菜 有明高
2518 女子フリー5km 青沼 那奈 有明高
2519 女子フリー5km 隈部 蒼葉 有明高
2520 女子フリー5km 堤 好伽 有明高
2521 女子フリー5km 津留 萌花 有明高
2522 女子フリー5km 牧野 颯姫 有明高
2523 女子フリー5km 浦浜 実里 有明高
2524 女子フリー5km 越猪 綾菜 有明高
2525 女子フリー5km 川口 綾那 有明高
2526 女子フリー5km 富野 汐英流 有明高
2527 女子フリー5km 立迫 望美 国分中央高
2528 女子フリー5km 小代﨑 陽向子 国分中央高
2529 女子フリー5km 福山 詩織 ルーテル学院高
2530 女子フリー5km 黒田 澪 ルーテル学院高
2531 女子フリー5km 岡本 亜依里 ルーテル学院高
2532 女子フリー5km 川野 朱莉 ルーテル学院高
2533 女子フリー5km 星子 七海 ルーテル学院高
2534 女子フリー5km 大保 桜 ルーテル学院高
2535 女子フリー5km 松本 まどか ルーテル学院高
2536 女子フリー5km 國吉 南美輝 ルーテル学院高
2537 女子フリー5km 池田 ひかり ルーテル学院高
2538 女子フリー5km 軸屋 七海 活水女子大学
2539 女子フリー5km 林田 恵美 活水女子大学
2540 女子フリー5km 小池 莉央 活水女子大学
2541 女子フリー5km 小手川 紀名子 活水女子大学
2542 女子フリー5km 吉田 麗羅 活水女子大学
2543 女子フリー5km 石川 茉由 活水女子大学
2544 女子フリー5km 立迫 美紀 鹿児島女子高
2545 女子フリー5km 中園 則子 鹿児島女子高
2546 女子フリー5km 岩下 萌乃 鹿児島女子高
2547 女子フリー5km 木下 莉那 鹿児島女子高
2548 女子フリー5km 中村 碧 鹿児島女子高
2549 女子フリー5km 小園 彩華 鹿児島女子高
2550 女子フリー5km 林 真瑚 鹿児島女子高
2551 女子フリー5km 儀藤 優花 東海大学付属熊本星翔高
2552 女子フリー5km 中野 成美 東海大学付属熊本星翔高
2553 女子フリー5km 尾方 唯莉 東海大学付属熊本星翔高
2554 女子フリー5km 野嶋 千里 東海大学付属熊本星翔高
2555 女子フリー5km 川﨑 実紗 小林高
2556 女子フリー5km 白坂 瑞稀 小林高
2557 女子フリー5km 内園 未奈 小林高
2558 女子フリー5km 太田 成美 小林高
2559 女子フリー5km 鎌田 早紀 小林高
2560 女子フリー5km 川俣 京加 小林高
2561 女子フリー5km 福川 侑花 小林高
2562 女子フリー5km 山口 莉理 小林高
2563 女子フリー5km 大坪 沙代 小林高
2564 女子フリー5km 黒木 美桜 小林高
2565 女子フリー5km 末山 優珠 小林高
2566 女子フリー5km 内藤 祈里 小林高
2567 女子フリー5km 中村 真子 小林高
2568 女子フリー5km 村田 怜奈 文徳高
2569 女子フリー5km 坂井 陽香 文徳高
2570 女子フリー5km 西村 天音 文徳高
2571 女子フリー5km 宮野 真菜 文徳高
2572 女子フリー5km 坂梨 美優 文徳高
2573 女子フリー5km 西村 奈々子 文徳高
2574 女子フリー5km 上原 詩音 白石高
2575 女子フリー5km 筒井 心桜 白石高
2576 女子フリー5km 松浦 亜依 白石高
2577 女子フリー5km 山下 真央 白石高
2578 女子フリー5km 金子 櫻 尚絅高
2579 女子フリー5km 増永 梨乃 尚絅高
2580 女子フリー5km 牛島 梨宝 尚絅高
2581 女子フリー5km 住 麻悠子 尚絅高
2582 女子フリー5km 宮本 朋加 尚絅高
2583 女子フリー5km 坂本 香雪 開新高
2584 女子フリー5km 芥川 慧 開新高
2585 女子フリー5km 橋本 歩 開新高
2586 女子フリー5km 山本 莉菜 開新高
2587 女子フリー5km 山本 李呼 開新高
2588 女子フリー5km 中嶋 桂子 開新高
2589 女子フリー5km 佐藤 小雪 開新高
2590 女子フリー5km 上野 佑舞 熊本工業高
2591 女子フリー5km 岸 紗耶佳 熊本工業高
2592 女子フリー5km 緒方 照紗 熊本工業高
2593 女子フリー5km 中村 優日 熊本工業高
2594 女子フリー5km 小松 龍佳 忍風ジュニア
2595 女子フリー5km 三角 真由 宇土高
2596 女子フリー5km 石炭 希良里 宇土高
2597 女子フリー5km 徳田 優里海 出水中央高
2598 女子フリー5km 大曲 由真 出水中央高
2599 女子フリー5km 福吉 雛乃 出水中央高
2600 女子フリー5km 米澤 杏樹 出水中央高
2601 女子フリー5km 吉野 優梨 出水中央高
2602 女子フリー5km 湯元 七海 出水中央高
2603 女子フリー5km 上別府 くるみ 出水中央高
2604 女子フリー5km 津々木 華楠 出水中央高
2605 女子フリー5km 下境田 美羽 出水中央高
2606 女子フリー5km 毛利 琴音 出水中央高
2607 女子フリー5km 伊藤 真衣 出水中央高
2608 女子フリー5km 山田 弓 出水中央高
2609 女子フリー5km 甲斐 姿子 チーム100福岡

2019 男子中学5kmの部

No. 部門 選手 所属
2001 男子中学5km 永井 駿 相良中
2002 男子中学5km 松村 浩希 帯山中
2003 男子中学5km 植村 優太 帯山中
2004 男子中学5km 田上 晴翔 帯山中
2005 男子中学5km 中村 悠希 帯山中
2006 男子中学5km 小松 龍宝 忍風ジュニア
2007 男子中学5km 田尻 大遥 不知火中
2008 男子中学5km 田中 遥琉 不知火中
2009 男子中学5km 浦上 和樹 不知火中
2010 男子中学5km 那須 翔琉 不知火中
2011 男子中学5km 小林 聖弘 不知火中
2012 男子中学5km 新 結人 人吉市立第二中
2013 男子中学5km 原 奨真 人吉市立第二中
2014 男子中学5km 木下 隆馬 人吉市立第二中
2015 男子中学5km 高田 眞朋 人吉市立第二中
2016 男子中学5km 上原 晴樹 人吉市立第二中
2017 男子中学5km 上村 彩人 人吉市立第二中
2018 男子中学5km 鍬本 健太 人吉市立第二中
2019 男子中学5km 才畑 智貴 人吉市立第二中
2020 男子中学5km 西 洸人 人吉市立第二中
2021 男子中学5km 柳澤 宏樹 人吉市立第二中
2022 男子中学5km 岡 柊介 人吉市立第二中
2023 男子中学5km 万江 駿介 人吉市立第二中
2024 男子中学5km 山本 優輝 人吉市立第二中
2025 男子中学5km 横井 遥翔 人吉市立第二中
2026 男子中学5km 岩本 偲遠 人吉市立第二中
2027 男子中学5km 亀之園 京士郎 NRA
2028 男子中学5km 山下 夕陽 NRA
2029 男子中学5km 水迫 一輝 NRA
2030 男子中学5km 上吹越 燦太 NRA
2031 男子中学5km 嶽野 智博 NRA
2032 男子中学5km 今奈良 圭太 NRA
2033 男子中学5km 金子 悠斗 三角中
2034 男子中学5km 志村 翔汰 三角中
2035 男子中学5km 森本 海斗 三角中
2036 男子中学5km 三角 啓彰 三角中
2037 男子中学5km 北崎 雄一郎 湯前中
2038 男子中学5km 篠宮 光陽 湯前中
2039 男子中学5km 中田 優輝 湯前中
2040 男子中学5km 福屋 渉 湯前中
2041 男子中学5km 落合 諒 湯前中
2042 男子中学5km 中村 孔亮 湯前中
2043 男子中学5km 浜崎 魁世 湯前中
2044 男子中学5km 春永 亜輝 あさぎり中
2045 男子中学5km 平石 琉翔 あさぎり中
2046 男子中学5km 黒木 翔太 あさぎり中
2047 男子中学5km 畑中 弘生 あさぎり中
2048 男子中学5km 山野 龍 あさぎり中
2049 男子中学5km 毎床 輝斗 あさぎり中
2050 男子中学5km 森 文汰 あさぎり中
2051 男子中学5km 淵田 大臥 あさぎり中
2052 男子中学5km 溝辺 伊織 あさぎり中
2053 男子中学5km 山崎 護佑 阿蘇中
2054 男子中学5km 水野 龍吾 財光寺中
2055 男子中学5km 高潮 瑛 日吉中
2056 男子中学5km 下田 琉斗 出水中
2057 男子中学5km 塚本 匠 泉中
2058 男子中学5km 福田 航平 人吉市立第一中
2059 男子中学5km 柿山 穂積 多良木中
2060 男子中学5km 前田 輝音 多良木中
2061 男子中学5km 愛甲 結都 多良木中
2062 男子中学5km 入江 彩天音 水上中
2063 男子中学5km 久保田 玲音 水上中
2064 男子中学5km 落合 祥希 水上中
2065 男子中学5km 木下 昊紀 水上中
2066 男子中学5km 椎葉 玲央 水上中
2067 男子中学5km 白木 改 水上中
2068 男子中学5km 谷山 晃希 水上中
2069 男子中学5km 野田 煌暉 水上中
2070 男子中学5km 橋本 夏稀 水上中

2019 女子中学5kmの部

No. 部門 選手 所属
2301 女子中学5km 川辺 千聖 山江中
2302 女子中学5km 緒方 朱華 人吉市立第二中
2303 女子中学5km 田中 くるみ 人吉市立第二中
2304 女子中学5km 吉村 美癒 人吉市立第二中
2305 女子中学5km 黒木 友比奈 人吉市立第二中
2306 女子中学5km 新 真帆 人吉市立第二中
2307 女子中学5km 和田 藍花 人吉市立第二中
2308 女子中学5km 大柿 美由紀 人吉市立第二中
2309 女子中学5km 寺井 彩花 人吉市立第二中
2310 女子中学5km 甲斐 星瑠空 人吉市立第二中
2311 女子中学5km 田上 真 山鹿中
2312 女子中学5km 隈部 花音 山鹿中
2313 女子中学5km 中原 巳織 山鹿中
2314 女子中学5km 緒方 咲花 山鹿中
2315 女子中学5km 杉山 陽菜 山鹿中
2316 女子中学5km 福盛 穂花 山鹿中
2317 女子中学5km 神﨑 愛子 帯山中
2318 女子中学5km 中橋 愛子 帯山中
2319 女子中学5km 渡邊 真心 帯山中
2320 女子中学5km 吉井 陽向 帯山中
2321 女子中学5km 桃井 洋華 熊本信愛女学院中
2322 女子中学5km 有働 結海 熊本信愛女学院中
2323 女子中学5km 永野 寧々 NRA
2324 女子中学5km 寺島 琉華 三角中
2325 女子中学5km 尾方 日和 人吉市立第一中
2326 女子中学5km 榎本 こころ 人吉市立第一中
2327 女子中学5km 渡辺 顕聖 忍風ジュニア
2328 女子中学5km 渡辺 観聖 忍風ジュニア
2329 女子中学5km 田中 環和 不知火中
2330 女子中学5km 若松 澪 宮崎日本大学中
2331 女子中学5km 椎葉 愛華 湯前中
2332 女子中学5km 庄籠 珠有 湯前中
2333 女子中学5km 永濱 香琳 湯前中
2334 女子中学5km 中田 有咲 湯前中
2335 女子中学5km 深水 帆乃華 湯前中
2336 女子中学5km 林田 唯 あさぎり中
2337 女子中学5km 橋口 美空 あさぎり中
2338 女子中学5km 月原 花音 あさぎり中
2339 女子中学5km 毎床 舞鈴 あさぎり中
2340 女子中学5km 生森 世華 あさぎり中
2341 女子中学5km 祝 禾希新 あさぎり中
2342 女子中学5km 梅田 優愛 あさぎり中
2343 女子中学5km 池上 青空 あさぎり中
2344 女子中学5km 大坪 愛空 あさぎり中

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第7回 公認奥球磨ロードレースは、2018年1月20日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

参考

2019年1月19日(土)

  • 16:00  開会式(岩野公民館大研修室)

2019年1月20日(日)

  • 07:00  受付 ~09:00
  • 09:20  男子中学 5km
  • 10:00  女子中学 5km
  • 10:00  女子フリー 5km
  • 10:45  男子一般 ハーフ
  • 10:45  女子一般 ハーフ
  • 11:00  男子高校 10km
  • 12:00  閉会式

【招待選手の位置情報がわかります】第7回大会では、NTT西日本が提供している「いまどこ+」のサービスを利しを大会中に招待選手がどの場所を走っているかをリアルタイムに確認する事ができます。大会ホームページのトップページより確認する事が可能…

公認奥球磨ロードレース大会さんの投稿 2019年1月10日木曜日