【第190回 松戸市陸上競技記録会 2018年12月22・23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第190回 松戸市陸上競技記録会
(2018年12月22日・23日)

松戸市陸上競技協会 画像
img via: 松戸市陸上競技協会

第190回 松戸市陸上競技記録会が2018年12月22日 (土)・23日 (日・祝) の2日間、千葉県松戸市 松戸運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第190回 松戸市陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学1000m
    • 女子共通1500m
    • 女子共通3000m
    • 女子共通5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子共通3000m
    • 男子共通5000m
    • 男子共通10000m

別の記事へリンク 

結果: 190回 185回
スポンサーリンク

第190回 松戸市陸上記録会 結果・速報

女子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.04 加藤 来実 (5) 東葛RC
2 3:02.08 今西 紗世 (6) 東葛RC
3 3:02.23 大畑 希来 (6) チーム柏
4 3:09.44 高田 実夢 (6) 小見川陸上クラブ
5 3:15.42 山田 古都音 (6) 東葛RC
6 3:18.06 羽生 ゆず (6) 小見川陸上クラブ
7 3:18.65 石井 愛深 (6) 小見川陸上クラブ
8 3:19.37 関根 輝星 (5) チーム柏
9 3:19.48 加藤 真緒 (4) 市原AC
10 3:21.01 山口 紗奈 (5) 小見川陸上クラブ
11 3:22.13 宮本 海羽 (6) 高柳ジュニアRC
12 3:22.47 岩田 千怜 (5) チーム柏
13 3:24.02 菊地 華帆 (6) 市原AC
14 3:27.52 宮川 彩希 (5) 市原AC
15 3:41.53 松本 沙良 (5) 東葛RC
16 3:45.91 平野 ななみ (5) 高柳ジュニアRC
17 3:58.75 佐々木 愛莉 (6) 市原AC
18 4:05.06 安田 早希 (4) 高柳ジュニアRC

女子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.75 杉山 雫 (6) 東葛RC
2 3:06.33 鶴岡 美来 (6) 市原AC
3 3:06.60 渡辺 夏帆 (6) 市原AC
4 3:10.84 鈴木 なお (6) 市原AC
5 3:15.13 本多 莉子 (6) 市原AC
6 3:18.69 新名 海音 (6) 市原AC
7 3:21.35 今井 悠月 (5) 市原AC
8 3:21.86 マサハート 茉那 (5) 市原AC
9 3:24.90 戸張 亜実 (6) チーム柏
10 3:25.53 池沢 茜 (6) チーム柏
11 3:26.06 斎藤 花凛 (5) 流山ホークアイ
12 3:26.85 工藤 由亜 (6) 高柳ジュニアRC
13 3:31.14 上舞 彩心 (4) 市原AC
14 3:31.79 堀内 一花 (6) 小見川陸上クラブ
15 3:32.98 稲毛 瑠杏 (5) 市原AC
16 3:35.94 岡田 夢羽 (5) 市原AC
17 3:37.68 柴田 彩夏 (4) みちるAC
18 3:43.16 船倉 弥和 (6) 高柳ジュニアRC

女子共通 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.32 山宮 愛莉 (2) 松戸常盤平中
2 5:40.73 中沢 歩奈美 (2) 松戸常盤平中
3 5:41.79 半村 凛々子 (1) 松戸小金中
4 5:45.17 村上 琴音 (1) 薬園台高
5 5:50.03 林 涼音 (1) 松戸和名ケ谷中
6 5:50.60 神成 真里奈 (1) 薬園台高
7 5:58.66 近藤 有里紗 (1) 柏風早中
8 6:11.19 高橋 乙葉 (2) 市川四中
9 6:19.97 渡辺 陽 (1) 松戸和名ケ谷中

女子共通 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.58 倉持 莉子 (2) 柏酒井根中
2 5:19.61 砂押 希乃 (1) 松戸三中
3 5:23.45 本間 美羽 (1) 我孫子白山中
4 5:27.28 鶴若 愛海 (1) 鎌ケ谷四中
5 5:27.94 清水 春花 (1) 柏中原中
6 5:32.90 岡部 心美 (2) 柏酒井根中
7 5:38.31 後藤 梨翠 (2) 柏酒井根中
8 5:40.89 清野 美佳 (2) 松戸和名ケ谷中
9 5:48.11 水沢 聖菜 (2) 鎌ケ谷四中
10 5:48.45 竹下 優凛 (2) 松戸小金中
11 5:48.66 永井 希実 (2) 流山西初石中
12 5:52.03 長妻 佑奈 (2) 野田二中
13 5:55.02 石飛 美織 (2) 鎌ケ谷五中
14 5:57.65 水谷 久乃 (1) 野田二中
15 5:58.85 酒巻 あんな (1) 松戸和名ケ谷中
16 6:08.49 内田 碧波 (2) 松戸四中
17 6:23.13 太田 万葉 (1) 市川四中

女子共通 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.13 森田 優子 (1) 船橋法田中
2 5:22.84 堀田 夏凛 (2) 松戸根木内中
3 5:25.64 瀬川 心暖 (2) 柏大津ケ丘中
4 5:26.49 岩田 茉子 (1) 流山西初石中
5 5:26.74 坂巻 優羽 (1) 柏三中
6 5:31.26 大畠 芽依 (2) 松戸三中
7 5:35.39 内野 帆乃香 (1) 野田一中
8 5:39.19 高橋 咲良 (1) 松戸小金中
9 5:45.30 薄井 紫紗莉 (2) 鎌ケ谷四中
10 5:47.25 宮本 葵 (1) 鎌ケ谷五中
11 5:50.31 加藤 百合乃 (1) 柏手賀中
12 5:59.92 石井 優杏 (1) 習志野七中
13 6:14.92 長沼 夏凛 (1) 松戸六実中

女子共通 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.32 須本 春菜 (1) 香取佐原中
2 5:21.04 都志 なつみ (1) 我孫子中
3 5:22.38 日沼 希心 (1) 船橋法田中
4 5:23.37 鈴木 心音 (1) 野田二中
5 5:24.81 戸山 暖 (2) 柏酒井根中
6 5:25.77 鈴木 優奈 (1) 松戸和名ケ谷中
7 5:26.25 吉川 花奈 (1) 我孫子白山中
8 5:28.40 ウアムリア 蓮奈 (2) 市川四中
9 5:29.66 田崎 愛莉 (1) 野田南部中
10 5:31.78 三浦 榛香 (1) 野田南部中
11 5:32.66 倉持 花凛 (2) 野田二中
12 5:33.56 須賀 穏久 (1) 松戸和名ケ谷中
13 5:39.34 仙波 紗佳 (2) 船橋法田中
14 5:43.18 岩田 佳凛 (2) 野田一中
15 5:45.05 関根 穂香 (2) 野田南部中
16 5:46.39 中村 文香 (2) 松戸三中
17 6:05.42 大橋 ゆりな (2) 松戸小金北中

女子共通 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.91 岡崎 ひな子 (2) 柏大津ケ丘中
2 5:15.81 小野瀬 文菜 (2) 柏三中
3 5:16.60 渡辺 心音 (1) 船橋法田中
4 5:16.60 西山 恵愛 (1) 流山西初石中
5 5:20.92 美藤 ゆりの (2) 柏酒井根中
6 5:24.45 石川 伶 (1) 松戸和名ケ谷中
7 5:27.86 堀込 果歩 (1) 柏高柳中
8 5:28.17 藤井 菜摘 (2) 流山南高
9 5:28.28 黒部 涼乃 (2) 柏松葉中
10 5:28.39 高山 幸穂 (1) 松戸二中
11 5:30.99 須藤 伽菜 (1) 流山南高
12 5:31.78 近沢 菜摘 (2) 柏酒井根中
13 5:35.55 船倉 美鈴 (1) 柏高柳中
14 5:36.50 沖山 美優 (1) 鎌ケ谷五中
15 5:38.85 亀田 果穂 (2) 柏光ケ丘中
16 5:43.51 高梨 夢夏 (1) 船橋葛飾中
17 5:47.13 土井 りおな (1) 柏光ケ丘中
18 5:55.91 朝間 菜央 (1) 松戸小金南中

女子共通 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.92 日高 葵 (1) 柏逆井中
2 5:14.92 花川 乃有 (1) 松戸小金中
3 5:15.93 松宮 あいこ (1) 松戸三中
4 5:18.42 柳田 明日香 (2) 柏逆井中
5 5:27.54 鵜野沢 光 (1) 柏手賀中
6 5:28.76 久保 冴咲 (2) 我孫子久寺家中
7 5:39.98 上田 ひなた (2) 柏逆井中
8 5:41.13 安武 璃乃亜 (2) 野田一中
9 5:43.36 嶌田 彩葉 (1) 市川南高
10 5:43.37 磯村 千佳 (2) 松戸六中
11 5:44.57 室谷 杏月 (1) 稲毛高
12 5:47.34 高橋 彩花 (2) 聖徳大附女高
13 5:49.30 萩原 心 (1) 県立柏高
14 5:51.85 長瀬 好葉 (2) 柏高柳中
15 5:52.21 前原 彩乃 (2) 市川南高
16 5:52.72 根本 咲希 (2) 稲毛高
17 5:55.02 南雲 英里佳 (1) 小金高

女子共通 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.05 石川 心葉 (1) 我孫子中
2 5:15.37 渡辺 万悠 (2) 松戸常盤平中
3 5:15.94 田辺 穂乃香 (2) 柏酒井根中
4 5:16.55 内野 沙弥香 (1) 野田一中
5 5:16.74 佐藤 雪音 (1) 野田南部中
6 5:19.62 徳竹 琉月 (2) 柏酒井根中
7 5:19.83 永島 杏紗 (1) 柏中原中
8 5:20.39 小鷹 あかり (2) 船橋葛飾中
9 5:22.54 奥松 里菜 (1) 船橋葛飾中
10 5:24.99 井口 莉奈 (1) 野田一中
11 5:25.28 飯田 彩花 (2) 稲毛高
12 5:26.05 落合 ののか (2) 野田南部中
13 5:29.62 柴田 結衣 (2) 松戸常盤平中
14 5:29.64 森 陽菜子 (3) 市川南高
15 5:30.71 生方 李歩 (1) 松戸常盤平中
16 5:31.43 川本 紅杏 (3) 松戸常盤平中
17 5:31.50 三間 萌絵 (1) 柏光ケ丘中
18 5:39.23 皆川 美優 (2) 柏逆井中
19 5:49.87 玉川 舞佳 (2) 県立柏高

女子共通 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.48 市原 彩羽 (2) 流山常盤松中
2 5:02.74 三宅 優姫 (1) 我孫子白山中
3 5:06.63 高嶋 紗彩 (2) 香取小見川中
4 5:06.89 鈴木 綾乃 (1) 我孫子中
5 5:08.87 関口 歩花 (1) 柏光ケ丘中
6 5:10.07 白土 七星 (2) 柏逆井中
7 5:10.54 手塚 万莉 (1) 我孫子久寺家中
8 5:12.98 皆川 かのん (2) 船橋法田中
9 5:17.77 松崎 ほの花 (2) 船橋葛飾中
10 5:20.56 藤原 くれあ (1) 松戸六実中
11 5:21.35 岩本 里音 (1) 柏光ケ丘中
12 5:21.91 山口 咲月 (1) 柏光ケ丘中
13 5:24.13 国島 心晴 (2) 柏南部中
14 5:25.36 鈴木 伶奈 (2) 稲毛高校附属中
15 5:34.08 安岡 夢里 (2) 松戸和名ケ谷中
16 5:44.98 伊藤 遥 (2) 松戸和名ケ谷中

女子共通 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.00 堀 芽々華 (1) 野田北部中
2 5:12.29 大塚 咲奈 (2) 野田一中
3 5:12.73 秋山 真紀 (1) 松戸小金南中
4 5:13.53 斎藤 友佳 (2) 船橋法田中
5 5:14.00 森山 和奏 (1) 野田中央高
6 5:14.77 梶原 真希 (2) 鎌ケ谷中
7 5:14.94 清水 晴陽 (1) 船橋法典高
8 5:15.24 永尾 心 (2) 船橋葛飾中
9 5:15.48 村上 星来 (2) 柏高柳中
10 5:20.59 渡辺 明花 (1) 流山南高
11 5:21.95 水飼 るな (2) 我孫子湖北中
12 5:22.28 沖野 詩月 (2) 松戸六中
13 5:23.36 上原 優羽 (1) 松戸小金南中
14 5:23.91 高畑 日菜乃 (2) 鎌ケ谷中
15 5:25.26 神田 真帆 (1) 野田南部中
16 5:27.15 秋山 未知 (2) 松戸四中
17 5:34.13 梅田 光 (2) 柏高柳中

女子共通 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.51 古田 茉央 (2) 我孫子白山中
2 4:59.54 市原 光悠 (2) 流山常盤松中
3 5:00.35 木田 りこ (1) 我孫子中
4 5:00.40 大山 莉央 (2) 流山西初石中
5 5:02.96 島倉 あゆ美 (2) 市川四中
6 5:02.98 鈴木 沙和 (1) 我孫子湖北中
7 5:03.05 横田 美詩留 (2) 松戸常盤平中
8 5:03.26 石附 杏樹 (1) 野田北部中
9 5:07.10 浜登 小陽 (2) 松戸二中
10 5:13.25 島田 怜奈 (2) 船橋葛飾中
11 5:13.73 徳永 妃翠 (2) 我孫子白山中
12 5:16.67 上岡 紗彩 (2) 柏松葉中
13 5:24.23 関口 悠楽 (3) 松戸二中
14 5:28.01 小川 叶愛 (1) 柏酒井根中
15 5:31.21 石井 杏果 (2) 船橋葛飾中

女子共通 1500m 11組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.85 今泉 日向花 (2) 野田北部中
2 4:48.20 増田 愛果 (2) 我孫子白山中
3 4:49.67 本沢 美桜 (1) 我孫子湖北中
4 4:51.22 大和久 梨帆 (1) 柏酒井根中
5 4:51.59 角目 心都 (1) 松戸常盤平中
6 4:51.96 石毛 友彩 (2) 旭二中
7 4:52.27 大塚 夢亜 (1) 我孫子湖北中
8 4:56.64 人見 優来 (1) 松戸小金南中
9 4:56.81 伊津野 七聖 (2) 我孫子白山中
10 4:58.98 羽牟 緋美香 (2) 流山おおたかの森中
11 5:01.71 相馬 摩耶 (2) 我孫子湖北中
12 5:04.90 中田 乃愛 (2) 鎌ケ谷五中
13 5:11.84 石橋 咲紀 (3) 松戸常盤平中
14 5:12.49 坂野 聖月 (3) 松戸小金中
15 5:24.30 行木 梨都子 (3) 鎌ケ谷五中

女子共通 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.53 倉光 陽世 (1) 市柏高
2 10:44.53 井口 純 (1) 柏逆井中
3 10:46.68 干場 京香 (2) 流山南高
4 10:49.16 菊地 風香 (2) 市柏高
5 10:56.64 樋口 優花 (1) 聖徳大附取手聖徳女高
6 10:57.12 岡田 怜奈 (2) 松戸六実中
7 10:58.51 本田 さやか (1) 柏中原中
8 11:07.04 中山 凛亜 (1) 小金高
9 11:08.07 藤田 希々姫 (2) 野田南部中
10 11:13.64 水品 蒼依 (2) 市柏高
11 11:14.52 錦織 日向子 (1) 市松戸高
12 11:18.75 芦田 円香 (1) 小金高
13 11:20.12 柏木 万里亜 (2) 市川南高
14 11:23.80 松橋 由子 (1) 八千代高
15 11:26.65 岡沼 利穂 (2) 南中野中
16 11:27.29 三浦 里佳子 (2) 小金高
17 11:29.89 稲垣 友菜 (1) 薬園台高
18 11:30.45 森 遥香 (1) 八千代高
19 11:47.39 宮本 菜々子 (1) 小金高
20 11:59.18 石川 真帆 (1) 我孫子高
21 12:01.27 和田 彩佳 (1) 薬園台高
22 12:08.70 山口 七海 (2) 南中野中

女子共通 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.33 本城 聖実 (2) 我孫子久寺家中
2 10:28.32 佐藤 美海 (1) 市柏高
3 10:30.11 原口 陽奈 (2) 松戸六実中
4 10:32.09 橋本 茉弥 (1) 松戸六実中
5 10:33.30 豊田 双葉 (2) 我孫子久寺家中
6 10:33.35 宮前 海咲 (2) 市柏高
7 10:43.41 西村 春香 (1) 市柏高
8 10:43.79 高安 侑奈 (1) 香取佐原中
9 10:48.69 黒岩 万愛 (2) 市松戸高
10 10:48.72 丸山 奈月 (2) 薬園台高
11 10:50.49 西海 風 (1) 我孫子高
12 10:51.02 斎藤 玲 (2) 聖徳大附取手聖徳女高
13 10:53.83 新目 紗也佳 (2) 我孫子高
14 10:55.31 吉川 香奈 (2) 専大松戸高
15 10:56.78 三宅 優里 (2) 我孫子高
16 11:07.53 寺平 優月 (2) 松戸六実中
17 11:09.39 中原 穂波 (3) 東京外大
18 11:09.53 森 彩奈 (1) 我孫子高
19 11:11.00 小松 法里佳 (2) 船橋法典高
20 11:11.38 川村 碧生 (2) 土浦日大高
21 11:20.53 寺内 晴香 (2) 専大松戸高
22 11:21.16 関谷 礼愛 (2) 松戸六実中
23 11:35.56 小林 みなみ (1) 船橋法典高
24 12:33.14 阿部 泉 (1) 我孫子高

女子共通 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.74 南 日向 (3) 船橋葛飾中
2 10:00.11 八代 菜々美 (2) 船橋法典高
3 10:01.27 境 真衣 (3) 野田南部中
4 10:05.05 森 結唯 (2) 流山南高
5 10:05.24 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
6 10:07.27 横沢 奈夏 (2) 柏逆井中
7 10:07.43 当谷 ありさ (2) 我孫子久寺家中
8 10:07.44 荏原 羽珠 (2) 我孫子白山中
9 10:08.94 岩井 蘭 (2) 佐倉上志津中
10 10:09.84 中村 実優 (3) 土浦日大中等中
11 10:16.12 荒井 寧音 (1) 船橋法典高
12 10:17.29 八代 芽久美 (2) 船橋法典高
13 10:18.46 岩永 桜 (2) 松戸常盤平中
14 10:19.35 長井 愛奈 (1) 専大松戸高
15 10:20.31 原 有彩 (2) 我孫子久寺家中
16 10:27.56 斎藤 さつき (1) 聖徳大附取手聖徳女高
17 10:29.14 水越 葵唯 (2) 松戸六中
18 10:31.58 早笋 彩乃 (3) 千葉大
19 10:32.97 後村 優菜 (2) 我孫子高
20 10:42.05 瀬谷 百香 (1) 我孫子高
21 10:49.21 小瀬 百々花 (2) 船橋法田中
22 10:57.06 石塚 杏 (1) 稲毛高
23 11:02.25 出浦 渚沙 (1) 稲毛高

女子共通 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:07.44 阿部 美香 (2) 聖徳大附女高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.82 谷田部 来愛 (5) 小見川陸上クラブ
2 3:04.51 渡辺 樹 (6) チーム柏
3 3:04.78 武藤 空多 (6) 市原AC
4 3:05.07 中野 大翔 (6) 市原AC
5 3:06.86 三木 真聡 (6) チーム柏
6 3:08.84 小川 奏多 (6) 小見川陸上クラブ
7 3:16.54 奥田 輝 (5) 市原AC
8 3:18.81 石井 琉之介 (5) 東葛RC
9 3:20.33 吉場 颯人 (5) チーム柏
10 3:21.05 国吉 桜雅 (6) 市原AC
11 3:28.13 小谷津 嵐 (6) 流山ホークアイ
12 3:29.12 鬼形 歩 (4) 市原AC
13 3:30.57 市村 颯太 (4) 流山ホークアイ
14 3:39.78 秋本 弥真士 (4) 東葛RC
15 3:40.03 峯村 直浩 (4) 流山ホークアイ

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.70 井上 陸斗 (6) チーム柏
2 3:02.53 松村 達也 (6) 土気AC
3 3:03.33 柳沢 碧泉 (6) 市原AC
4 3:06.13 高嶋 琉聖 (6) 小見川陸上クラブ
5 3:06.20 宮内 波瑠 (6) 小見川陸上クラブ
6 3:07.50 市川 弘務 (5) 東葛RC
7 3:15.33 中井 琉介 (5) 東葛RC
8 3:17.19 中村 悠輝 (5) チーム柏
9 3:17.75 川上 勇人 (6) 市原AC
10 3:18.28 成田 光輝 (5) 東葛RC
11 3:19.44 浅村 蒼士 (4) 東葛RC
12 3:25.36 長島 健真 (6) 市原AC
13 3:26.26 吉野 滉洋 (4) 市原AC
14 3:26.97 大塚 奏空 (5) 市原AC
15 3:37.24 羽石 大輝 (5) 小見川陸上クラブ
16 3:42.00 日沼 実瀬 (4) 市原AC
17 3:56.32 今田 翔大郎 (6) 八木北小

男子小学 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.44 布施 尚希 (6) 市原AC
2 3:03.59 河嶋 晃汰 (6) みちるAC
3 3:05.67 北山 俊太朗 (4) 千寿第八小
4 3:06.80 吉田 新 (6) みちるAC
5 3:08.20 小川 竜輝 (6) 小見川陸上クラブ
6 3:12.95 落合 千渚人 (6) チーム柏
7 3:15.73 岡崎 郁尭 (6) 東葛RC
8 3:16.88 市川 朝陽 (5) チーム柏
9 3:17.26 伊藤 碧海 (5) 小見川陸上クラブ
10 3:17.93 林崎 那央斗 (5) 東葛RC
11 3:19.93 久場 育哉 (5) 東葛RC
12 3:22.33 加藤 直希 (5) 市原AC
13 3:25.79 山下 凌 (6) 八木北小
14 3:26.66 金久保 涼楓 (5) チーム柏
15 3:27.72 向後 源太 (5) 小見川陸上クラブ
16 3:34.72 長岡 壮樹 (5) 高柳ジュニアRC
17 3:40.63 中野 優星 (4) 市原AC

男子共通 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.30 藤田 宙 (1) 松戸常盤平中
2 10:30.91 山崎 勇冴 (1) 柏高柳中
3 10:33.01 高橋 響 (1) 松戸和名ケ谷中
4 10:35.59 小桧 大和 (1) 松戸常盤平中
5 10:35.78 本多 泰成 (1) 松戸小金中
6 10:36.97 吉森 郁馬 (1) 柏高柳中
7 10:42.28 永野 陸 (1) 柏中原中
8 10:42.95 種谷 慶 (1) 松戸和名ケ谷中
9 10:45.32 向井 優太郎 (1) 松戸小金中
10 10:50.01 羽生 柊斗 (1) 松戸和名ケ谷中
11 10:50.16 湯浅 嘉人 (2) 松戸古ケ崎中
12 10:51.14 関 健太朗 (2) 松戸小金南中
13 10:51.70 長山 海大 (1) 松戸小金中
14 10:52.58 小野田 光希 (1) 松戸小金中
15 11:02.94 高田 郁哉 (2) 浦安南高
16 11:03.80 小倉 渉吾 (1) 松戸常盤平中
17 11:08.89 松本 大河 (1) 松戸小金中
18 11:09.34 長田 朔太 (1) 柏光ケ丘中
19 11:11.99 田野 匠真 (2) 柏中原中
20 11:12.26 川田 麻人 (1) 松戸常盤平中
21 11:16.08 菊地 賢征 (1) 柏光ケ丘中
22 11:17.57 藤田 櫂 (1) 松戸六実中
23 11:33.88 藤崎 誠海 (2) 松戸三中
24 11:34.54 谷口 元気 (2) 松戸小金中
25 11:36.13 高橋 一真 (2) 柏風早中

男子共通 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.25 四本 彪雅 (1) 和名ケ谷中
2 10:23.07 畑中 泰晟 (2) 柏四中
3 10:24.20 岡本 蓮哉 (1) 鎌ケ谷四中
4 10:27.06 井上 真冶 (2) 松戸三中
5 10:27.24 元呑 快翔 (2) 柏四中
6 10:29.74 堀越 春生 (1) 松戸古ケ崎中
7 10:35.45 切替 壮一郎 (1) 市原五井中
8 10:35.99 白野 直哉 (1) 市原AC
9 10:42.28 田原 雄智 (2) 柏酒井根中
10 10:50.80 山川 蒼司 (1) 市川四中
11 10:53.22 竹内 創真 (1) 我孫子布佐中
12 10:55.31 石沢 聖也 (2) 柏酒井根中
13 10:55.83 森 駿介 (1) 流山常盤松中
14 10:57.10 野中 聖斗 (2) 松戸四中
15 11:02.75 松本 巧水 (1) 柏中原中
16 11:03.49 江沢 悠真 (2) 市原五井中
17 11:04.25 清水頭 驍 (1) 鎌ケ谷四中
18 11:09.44 馬場 俊介 (1) 柏酒井根中
19 11:09.80 金丸 恒太 (2) 市川四中
20 11:11.30 大久保 龍之心 (1) 柏酒井根中
21 11:14.34 泉沢 祐誠 (1) 市川四中
22 11:17.64 横田 修佑 (1) 市川四中
23 11:17.64 金子 大悟 (1) 柏の葉中
24 11:22.10 黒川 聖章 (1) 柏逆井中
25 11:28.91 麻川 翔太朗 (1) 市川四中
26 11:35.11 斎藤 航太 (1) 柏の葉中

男子共通 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.41 山形恵蔵 (1) 流山西初石中
2 10:10.78 木村 隼弥 (1) 松戸根木内中
3 10:12.52 笠井 響 (2) 流山西初石中
4 10:13.40 石森 煌大 (1) 松戸小金南中
5 10:15.63 島根 瑛汰 (1) 船橋法田中
6 10:16.66 甲田 文哉 (1) 我孫子中
7 10:17.42 大関 愛覇 (1) 松戸四中
8 10:17.68 横山 巧 (2) 柏酒井根中
9 10:18.02 山口 陸 (2) 松戸五中
10 10:18.29 渡辺 蒼太 (2) 流山おおたかの森中
11 10:24.21 鈴木 俊太郎 (2) 松戸小金中
12 10:25.02 重富 世名 (2) 浦安南高
13 10:25.30 野本 優斗 (1) 松戸古ケ崎中
14 10:27.42 鈴木 利捺 (1) 市原五井中
15 10:27.94 田中 健一 (1) 松戸二中
16 10:30.51 蛯谷 祐斗 (1) 松戸六実中
17 10:30.62 長瀬 真生 (1) 流山常盤松中
18 10:31.12 阿山 珠吏 (1) 松戸小金南中
19 10:31.30 古沢 一輝 (2) 松戸四中
20 10:31.62 城崎 健太 (2) 松戸古ケ崎中
21 10:34.00 田宮 依悠 (1) 松戸常盤平中
22 10:40.12 大橋柚斗 (2) 流山西初石中
23 10:41.06 中島 雷斗 (1) 松戸四中
24 10:42.97 中村 あつ季 (1) 松戸小金中
25 10:46.88 井上 翔琉 (1) 松戸六実中
26 11:00.88 中島 優太 (1) 鎌ケ谷五中
27 11:04.12 富永 公平 (1) 流山おおたかの森中

男子共通 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.67 渡辺 優太 (1) 流山おおたかの森中
2 10:15.33 佐藤 凪 (1) 我孫子中
3 10:16.11 小林 颯斗 (2) 野田一中
4 10:20.82 舘道 一喜 (1) 松戸小金中
5 10:21.41 北条 陽 (1) 野田北部中
6 10:23.29 土肥 未来 (1) 鎌ケ谷中
7 10:23.35 根本 陸矢 (1) 我孫子中
8 10:23.91 石田 旬 (2) 松戸三中
9 10:24.17 村田 駿 (1) 浜松麁玉中
10 10:25.61 金高 慶佳 (2) 市原五井中
11 10:27.02 荒木 悠作 (2) 柏高柳中
12 10:29.02 高山 颯木 (1) 野田北部中
13 10:29.64 三幣 友明 (2) 船橋葛飾中
14 10:30.33 反保 優輝 (2) 松戸三中
15 10:42.81 根本 伸 (1) 松戸牧野原中
16 10:44.59 岡嶋 克海 (2) 船橋法田中
17 10:47.92 山崎 裕人 (2) 船橋葛飾中
18 10:49.87 井出 論 (2) 我孫子久寺家中
19 10:55.02 杉友 朝慧 (1) 野田南部中
20 11:08.34 片倉 詠太 (1) 柏南部中

男子共通 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.41 米田 昂太 (1) 我孫子中
2 9:52.95 大泉 翔音 (2) 我孫子布佐中
3 9:56.53 亀田 伊織 (2) 野田二中
4 10:03.74 杉田 悠磨 (1) 柏酒井根中
5 10:03.92 飯野 明弥 (2) 柏手賀中
6 10:04.97 三橋 諒人 (1) 松戸常盤平中
7 10:06.08 山口 翔矢 (2) 流山常盤松中
8 10:07.65 佐々木 仰 (2) 柏松葉中
9 10:09.40 武田 涼太郎 (2) 柏中原中
10 10:10.14 出野 信太朗 (2) 松戸常盤平中
11 10:12.60 神尾 翔太 (2) 野田一中
12 10:13.24 斎藤 幹矢 (1) 野田北部中
13 10:20.27 高橋 陸 (2) 松戸新松戸南中
14 10:21.62 高橋 駿太朗 (1) 我孫子中
15 10:30.04 安田 渉真 (2) 柏逆井中
16 10:31.54 桂 宇郁 (1) 鎌ケ谷五中
17 10:34.83 三村 彪雅 (2) 鎌ケ谷五中
18 10:36.20 星野 慶 (2) 柏南部中
19 10:37.13 新福 優世 (2) 松戸和名ケ谷中
20 10:42.67 前川 拓斗 (1) 松戸常盤平中
21 10:44.36 阿部 福太 (2) 船橋法田中
22 10:49.04 姫田光之介 (1) 稲毛高校附属中
23 10:51.71 渡辺 優馬 (2) 稲毛高校附属中

男子共通 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.87 広瀬 光之介 (2) 我孫子白山中
2 9:50.70 小山 大介 (2) 我孫子白山中
3 9:53.81 本田 直也 (1) 我孫子久寺家中
4 9:55.72 加藤 健汰 (2) 松戸三中
5 9:57.10 太田 涼介 (1) 我孫子白山中
6 9:58.04 橋本 航 (2) 松戸新松戸南中
7 9:58.71 保泉 優斗 (1) 鎌ケ谷四中
8 9:58.87 小笠原 遼 (2) 松戸古ケ崎中
9 10:00.83 海老沢 峻大 (2) 松戸根木内中
10 10:01.83 武田朋之 (1) 流山西初石中
11 10:01.94 谷本 健 (2) 松戸二中
12 10:06.34 岳 穂里 (1) 松戸新松戸南中
13 10:08.62 丹野 人和 (2) 松戸根木内中
14 10:09.57 名和 純希 (1) 松戸根木内中
15 10:11.01 橋本 和真 (1) 流山西初石中
16 10:13.56 岡田 祥太 (2) 柏南部中
17 10:13.92 中沢 渓進 (2) 野田一中
18 10:17.21 菊地 奏多 (1) 松戸小金中
19 10:19.06 伊藤 祥真 (1) 松戸小金中
20 10:19.26 千葉 流惺 (1) 柏酒井根中
21 10:19.37 上原 陽太 (2) 野田北部中
22 10:19.70 根本 一輝 (2) 松戸常盤平中
23 10:20.74 佐曽利 航太 (1) 松戸六中
24 10:24.20 積田 幸侑 (1) 市原五井中
25 10:25.17 上杉 広景 (2) 流山常盤松中
26 10:37.94 中村 侑生 (2) 鎌ケ谷中

男子共通 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.00 畑山 夢磨 (2) 我孫子白山中
2 9:51.67 坂本 光翼 (1) 我孫子久寺家中
3 9:54.46 高村 紀成 (2) 市原千種中
4 9:55.59 柏木 星七 (1) 流山常盤松中
5 9:55.78 田中 晴 (2) 柏光ケ丘中
6 9:56.00 露崎 元基 (2) 市原五井中
7 9:56.30 鈴木 優也 (2) 柏大津ケ丘中
8 9:56.39 山口 英人 (2) 鎌ケ谷中
9 9:57.63 中村 亮太 (1) 流山南高
10 9:58.56 宮崎 蓮 (2) 流山南高
11 10:00.93 太和田 陽翔 (1) 我孫子白山中
12 10:01.24 坂田 宙明 (2) 柏光ケ丘中
13 10:06.65 大久保 友暉 (1) 柏高柳中
14 10:09.62 佐藤 昂哉 (1) 小金高
15 10:10.51 古沢 宗大 (1) 松戸小金中
16 10:10.87 郡上敦 (1) 柏風早中
17 10:12.47 椿 尚悟 (2) 松戸小金中
18 10:16.07 並木 大介 (1) 大多喜高
19 10:16.87 伊藤 澪人 (2) 松戸六実中
20 10:19.16 長井 颯之 (2) 松戸小金中
21 10:43.83 宮原 隆輔 (2) 柏逆井中
22 10:44.72 西村 勇輝 (2) 流山南高
23 10:48.56 稲葉 健人 (1) 流山南高

男子共通 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.89 阿部 結斗 (1) 柏大津ケ丘中
2 9:43.67 和家 稜太 (3) 松戸五中
3 9:45.47 大平 華蓮 (1) 野田北部中
4 9:48.24 藤井 嘉仁 (2) 我孫子白山中
5 9:48.65 竹中 大智 (1) 松戸四中
6 9:48.97 所 勇太 (2) 大多喜高
7 9:49.51 森田 琉弥 (2) 野田北部中
8 9:51.92 青柳 甫 (2) 香取小見川中
9 9:54.21 中田 健介 (1) 鎌ケ谷五中
10 9:55.47 芳口 慧人 (2) 松戸小金中
11 9:56.93 柳橋 龍信 (2) 松戸小金北中
12 9:57.22 日向寺 光洋 (1) 専大松戸高
13 9:58.84 渡辺 蓮大 (1) 大多喜高
14 9:59.71 鈴木 子龍 (2) 松戸和名ケ谷中
15 10:09.39 山形 亮太 (2) 稲毛高
16 10:09.84 岸 哉汰 (2) 柏三中
17 10:10.47 小笠原 俊 (1) 船橋葛飾中
18 10:11.70 吉田 力 (1) 専大松戸高
19 10:14.72 藤平 真ノ介 RONNING TEAM GAZELLE
20 10:19.15 五十嵐 冬馬 (1) 松戸小金北中
21 10:50.33 山口 遥太郎 (1) 専大松戸高
22 11:13.49 中村 世和 (1) 市川南高

男子共通 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.12 大弓 陽可 (1) 我孫子白山中
2 9:29.99 高橋 桃冴 (1) 流山南高
3 9:31.75 吉野 拓朗 (1) 大多喜高
4 9:33.40 金子 孝弘 (2) 柏風早中
5 9:33.76 安武 克 (2) 我孫子久寺家中
6 9:33.93 瓜田 大輝 (1) 流山南高
7 9:34.72 林 晄生 (1) 我孫子白山中
8 9:35.26 西広 悠利 (1) 香取小見川中
9 9:40.65 永井 翔太 (2) 鎌ケ谷五中
10 9:43.26 堺 夏樹 (1) 野田一中
11 9:49.31 黒沢 賢史郎 (3) 松戸新松戸南中
12 9:50.56 藤田 翼 (2) 柏逆井中
13 9:50.82 大久保 隼成 (1) 我孫子高
14 9:50.94 秋本 将希 (2) 我孫子湖北中
15 9:53.57 広瀬 美樹男 (1) 我孫子高
16 9:53.83 大場 涼介 (2) 松戸和名ケ谷中
17 9:54.42 村上 晏璃 (2) 松戸常盤平中
18 9:55.23 吉田 晴樹 (2) 松戸六中
19 9:57.82 杉浦 徹也 (1) 松戸六中
20 9:59.95 小野里 琉生 (2) 鎌ケ谷五中
21 10:00.64 小山内 勇希 (1) 鎌ケ谷五中
22 10:01.95 上田 偉月 (2) 野田一中
23 10:12.76 相関 慶人 (1) 我孫子湖北台中
24 10:13.40 小野 航歩 (1) 流山南高
25 10:17.45 新福 陸人 (1) 小金高
26 10:19.50 鈴木 翔太 (1) 我孫子湖北台中

男子共通 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.50 吉田 勇磨 (3) 松戸常盤平中
2 9:23.20 伝法谷 元 (2) 我孫子湖北中
3 9:29.87 荒井 一翔 (1) 野田一中
4 9:30.39 飯田 滉人 (2) 野田南部中
5 9:33.97 山口 翔輝 (2) 市原五井中
6 9:34.81 浜谷 昂大 (3) 松戸常盤平中
7 9:36.26 曽宮 一輝 (2) 船橋葛飾中
8 9:36.94 三輪 光琉 (2) 鎌ケ谷中
9 9:38.86 大迫 陽弾 (2) 我孫子中
10 9:43.64 清水 颯太 (2) 野田北部中
11 9:44.96 古谷 柊聖 (2) 野田北部中
12 9:48.28 山後 龍騎 (1) 流山南高
13 9:48.32 木畑 拓実 (2) 松戸六実中
14 9:48.82 大澄 謙真 (1) 柏光ケ丘中
15 9:49.87 吉川 一真 (2) 船橋葛飾中
16 9:54.77 遠藤 優磨 (2) 鎌ケ谷五中
17 9:55.85 山下 達也 (3) 流山常盤松中
18 9:56.43 本地 悠真 (1) 鎌ケ谷五中
19 9:56.80 坂巻 知樹 (2) 柏逆井中
20 9:58.26 浅野 修 (2) 柏中原中
21 10:06.87 山徳 蓮 (2) 我孫子湖北台中
22 10:09.21 山野辺 稜 (2) 沼南高柳高
23 10:09.71 石井 宏明 (2) 我孫子高
24 10:10.08 吉田 樹 (1) 流山南高
25 10:18.53 楠 優斗 (2) 八千代高

男子共通 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.94 山村 章人 (2) 流山南高
2 9:08.01 実川 蓮 (1) 日体大柏高
3 9:16.75 宮崎 優 (1) 柏大津ケ丘中
4 9:17.50 飛永 祐輝 (2) 松戸常盤平中
5 9:18.93 山田 健斗 (2) 柏大津ケ丘中
6 9:20.18 北山 舜 (1) 日体大柏高
7 9:20.85 登松 大和 (2) 我孫子湖北台中
8 9:25.46 鈴木 駿介 (2) 柏逆井中
9 9:26.54 広木 孝多 (2) 野田一中
10 9:27.80 田中 冬星 (2) 我孫子白山中
11 9:35.98 水行 麻人 (2) 野田北部中
12 9:36.15 永井 響 (2) 松戸小金北中
13 9:37.09 伊藤 宝 (2) 船橋葛飾中
14 9:39.33 落合 涼翔 (2) 鎌ケ谷四中
15 9:41.79 小寺 泰暉 (1) 柏四中
16 9:42.78 藤井 嵩仁 (2) 野田中央高
17 9:43.85 堀口 大樹 (1) 野田中央高
18 9:44.43 村田 優 (2) 浜松麁玉中
19 9:44.55 坂崎 智秋 (1) 稲毛高
20 9:45.52 斎藤 滉史 (1) 我孫子高
21 9:59.00 鈴木 奥介 (2) 柏中原中
22 9:59.18 坂尻 晴輝 (1) 小金高
23 10:14.09 桜井 圭汰 (2) 柏中原中

男子共通 3000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.93 長谷川聖也 (1) 八千代高
2 9:15.40 吉野 碧 (3) 松戸常盤平中
3 9:16.51 池沢 悠冬 (2) 柏大津ケ丘中
4 9:17.69 大沼 陽登 (2) 柏中原中
5 9:19.45 瀬戸 瞭 (2) 柏中央高
6 9:19.49 小松 優輝 (2) 柏松葉中
7 9:20.29 堀口 拓巳 (2) 八千代高
8 9:20.90 真野 翔太 (3) 我孫子布佐中
9 9:23.07 東 佑飛 (3) 船橋葛飾中
10 9:24.66 松崎 駿 (1) 八千代高
11 9:25.60 玉造 海聖 (3) 香取小見川中
12 9:25.95 沢田 翼 (1) 八千代高
13 9:25.96 白土 凌 (2) 柏中央高
14 9:27.11 小野 弘貴 (2) 千葉大
15 9:30.15 森 真希 (1) 千葉大
16 9:30.21 土谷 晴喜 (1) 船橋法典高
17 9:32.35 栗山 涼 (1) 柏中央高
18 9:34.78 興野 晶洋 (2) 我孫子湖北中
19 9:36.33 川上 迪 (1) 我孫子高
20 9:37.75 宮嵜 碧羽 (2) 柏中原中
21 9:41.86 山田 大貴 (2) 薬園台高
22 9:42.65 坂井 智樹 (2) 稲毛高
23 9:46.14 保坂 幸基 (2) 柏中央高
24 9:47.18 今野 雄太 (2) 柏中原中
25 9:48.53 中島 仙介 (1) 柏中央高
26 9:53.66 柳内 優人 (3) 鎌ケ谷五中
27 9:54.78 高田 青空 (3) 松戸小金中
28 10:18.07 沢田 永汰 (3) 鎌ケ谷五中

男子共通 3000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.29 蓑和広太朗 松戸市陸協
2 8:46.81 大塚 陸渡 (2) 日体大柏高
3 8:47.34 栗田 隆希 (3) 柏逆井中
4 8:48.45 小林 颯太 (2) 八千代高
5 8:49.25 岩田 一冴 (2) 香取小見川中
6 8:55.20 大森 由翔 (3) 我孫子白山中
7 8:55.87 染谷 雄大 (2) 流山おおたかの森中
8 8:56.12 佐田 凛太郎 (2) 八千代高
9 8:56.17 山下 利久 (3) 我孫子布佐中
10 8:57.43 川上 翔太 (2) 鎌ケ谷中
11 9:00.50 安田 有佑 (1) 東京外大
12 9:01.37 中島 康平 (3) 茨城大
13 9:06.66 伊藤 裕紀 (3) 茨城大
14 9:08.67 樽谷 朋篤 (2) 八千代高
15 9:09.76 篠原 悠 (3) 香取小見川中
16 9:12.81 鈴木 健太 (2) 松戸常盤平中
17 9:13.90 朝生 祐輔 佐倉市陸協
18 9:15.83 長谷川 秋義 (2) 松戸六実中
19 9:16.78 渡辺 瞬斗 (1) 都白?高
20 9:18.78 長谷川 勇矢 (2) 県立柏高
21 9:22.89 大間 隆史 (2) 船橋法典高
22 9:30.16 古川 琢也 千葉陸協
23 9:33.85 上田 亮介 (2) 八千代高
24 9:35.08 中村 祐斗 (2) 流山南高
25 9:37.92 木村 彰吾 (2) 千葉大

男子共通 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.92 駒形 亮太 (1) 専大松戸高
2 16:29.80 上杉 直史 流山CJ
3 16:31.46 岩田 湧透 (3) 松戸小金南中
4 16:31.52 荒井 秀太 (2) 市松戸高
5 16:32.40 松本 晃弥 (1) 専大松戸高
6 16:35.49 磯 朋希 (1) 大東大一高
7 16:35.64 村山 俊輔 (1) 流山南高
8 16:38.65 川崎 晴大 (1) 流山南高
9 16:39.44 所 勇太 (2) 大多喜高
10 16:43.75 伊熊 岳大 (1) 東京理大
11 16:47.97 根本 優大 (2) 流山南高
12 16:48.26 立野 倭 (2) 専大松戸高
13 16:48.99 飯塚 陸 (2) 大東大一高
14 16:51.49 佐々木 健太郎 (1) 県立柏高
15 16:56.19 青木 慶史 (2) 流山南高
16 16:56.47 藤田 泰煕 (2) 市柏高
17 16:56.82 古谷 春斗 (1) 野田中央高
18 16:57.76 真島 大河 (2) 県立柏高
19 16:59.82 上遠野 創大 (2) 専大松戸高
20 17:03.11 飯塚 純弥 (1) 市柏高
21 17:04.31 岩切 奏汰 (1) 市柏高

男子共通 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.25 若生 裕之 つくば市陸協
2 16:10.24 森田 拡希 (1) 東京医大
3 16:11.68 杉本 陸 早稲田大同好
4 16:13.16 筧 魁 (1) 土浦日大高
5 16:13.83 渡辺 玲哉 (2) 大多喜高
6 16:16.14 竹之内 紀斗 (3) 市柏高
7 16:16.95 吉岡 淳 (2) 東京理大
8 16:19.97 吉野 拓朗 (1) 大多喜高
9 16:21.68 臼井 翔大 (2) 都日野台高
10 16:25.08 楊井 暖 (1) 県立柏高
11 16:25.21 庄野 圭祐 (2) 大東大一高
12 16:27.60 須藤 克誉 (M1) 東大
13 16:34.39 斎藤 慎太郎 (1) 小金高
14 16:38.12 程田 皓斗 (2) 県立柏高
15 16:38.88 西脇 真輝 (1) 土浦日大高
16 16:39.66 富井 陸矢 (2) 電通大
17 16:48.79 長堀 龍孝 (1) 城西大附城西高
18 16:49.59 森 裕輔 (1) 薬園台高
19 16:55.11 南地 厚佑 (1) 流山南高
20 16:58.34 岡本 舜大 (2) 日体大柏高

男子共通 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.87 細野 楓 (2) 大東大一高
2 15:57.00 近藤 悠大 (1) 順大
3 15:57.76 梅原 睦輝 (2) 流山南高
4 15:58.59 安喰 太郎 Harriers
5 15:59.28 吉田 尚矢 (1) 順大
6 16:03.81 天野 陽介 (1) 日体大柏高
7 16:08.68 春野 太星 (1) 城西大附城西高
8 16:09.01 村上 友哉 (3) 松戸小金南中
9 16:09.26 村上 陸人 (1) 順大
10 16:11.70 宮坂 直樹 (3) 立正大
11 16:12.04 渡部 剛士 (1) 立教大
12 16:12.69 高村 敬人 (1) 日体大柏高
13 16:15.19 市東 優弥 (2) 野田中央高
14 16:15.84 町田 大聖 (2) 早稲田実業高
15 16:18.26 細田 篤志 (2) 流山南高
16 16:25.54 高野 寛之 (1) 順大
17 16:28.67 慶野 美典 東京陸協
18 16:32.78 島田 圭祐 (2) 県立柏高
19 16:36.57 絵幡 周良 (1) 市松戸高
20 16:45.42 鈴木 雄也 (1) 都日野台高
21 16:57.47 宮田 孝太 (1) 拓大紅陵高
22 16:58.40 杉原 悠太 (2) 大東大一高
23 16:58.55 松永 龍騎 (3) 松戸古ケ崎中
24 17:01.11 宮部 竜一 (2) 大東大一高
25 17:07.90 阿部 雅史 (2) 県立柏高
26 17:08.48 一木 克俊 (1) 城西大附城西高

男子共通 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.47 布川 優樹 (1) 市柏高
2 15:45.83 村山 海斗 (2) 日体大柏高
3 15:48.18 平間 純哉 (3) 松戸小金北中
4 15:48.67 清水 康太 (2) 一橋大
5 15:56.40 東 虎之介 (1) 専大松戸高
6 15:56.76 茶園 宗武 熊本陸協
7 15:58.83 薄 俊成 (1) 日体大柏高
8 15:58.87 佐々木 康貴 (2) 県立柏高
9 16:01.09 土屋 友輝 (1) 専大松戸高
10 16:05.43 的場 亮太 (1) 順大
11 16:07.39 本多 洸太 (1) 拓大紅陵高
12 16:13.29 松村 航汰 (1) 日体大柏高
13 16:14.17 富野 真吾 神栖TC
14 16:15.07 佐藤 悠介 (4) 東大
15 16:18.98 糸洲 弘 (3) 東京理大
16 16:21.23 森田 大智 さいたま市陸協
17 16:23.82 井下田 雄亮 群馬陸協
18 16:29.18 白坂 秀虎 (1) 城西大附城西高
19 16:30.68 市野 健太郎 (1) 土浦日大中等高
20 16:41.85 佐々木 翔生 (1) 大東大一高
21 16:55.24 工藤 遼太郎 (2) 聖マリアンナ医大
22 16:59.44 小林 史弥 (2) 大東大一高

男子共通 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.79 横森 駿介 (1) 流通経大
2 15:24.80 西 顕太朗 (3) 日体大柏高
3 15:36.81 鬼頭 壮平 (1) 東大
4 15:37.70 平野 亮 (2) 日体大柏高
5 15:38.59 加藤 泰斗 (1) 東大
6 15:39.19 高沢 啓之 さいたま市陸協
7 15:39.79 丸山 翔太郎 (1) 東京理大
8 15:48.80 布施 吉基 (1) 城西大附城西高
9 15:49.48 高橋 修士 (1) 流通経大
10 15:50.44 蔭山 和敬 (1) 順大
11 15:55.74 中川裕太 (3) 土浦日大高
12 15:56.28 佐々木 憲幸 第1空挺団
13 16:03.28 下村 勧 美野里ク
14 16:06.72 伊東 翔吾 (2) 筑波大
15 16:12.12 山本 隼汰 (2) 筑波大
16 16:14.41 菊地 凱人 (1) 流山南高
17 16:18.46 古川 太一 (1) 流通経大
18 16:20.42 石鍋 拓海 (1) 立教大
19 16:20.97 安達 剛 (M1) 千葉大
20 17:05.74 小城 光太郎 (1) 都日野台高

男子共通 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.90 松本 啓明 (3) 北里大
2 15:35.24 栗原 健誌 第1空挺団
3 15:37.14 佐々木 真人 (1) 大東大一高
4 15:38.97 中島 弘太 (1) 城西大附城西高
5 15:41.75 中 麟太郎 (2) 横国大
6 15:43.68 松本 一希 (1) 東京理大
7 15:44.44 安藤 拓哉 (2) 拓大紅陵高
8 15:47.89 山田 龍之介 (1) 大東大一高
9 15:48.84 小林 雄晟 (M1) 筑波大
10 15:49.96 日高 隼人 第1空挺団
11 15:50.45 高山 幸聖 (1) 都日野台高
12 15:50.85 泉水 優太朗 (2) 専大松戸高
13 15:52.05 北園太久斗 (2) 城西大附城西高
14 15:52.63 瀬川 祐二 第1空挺団
15 15:56.21 金山 和矢 (1) 市柏高
16 15:58.30 平家 拓海 (1) 城西大附城西高
17 16:05.64 柄本 陸 (1) 流山南高
18 16:06.58 阿部 裕太朗 (3) 大東大一高
19 16:11.76 久保 哲汰 (1) 流山南高
20 16:14.43 芦川 翔梧 (1) 城西大附城西高
21 16:16.13 真田 駿介 (2) 大東大一高
22 16:24.34 吉田 朝陽 (1) 流山南高
23 16:31.96 藤井 勇成 (1) 専大松戸高
24 16:38.89 和田 雄平 (2) 城西大附城西高
25 16:43.05 向後功一朗 茨城陸協
26 16:48.38 出口 晃平 (1) 流通経大
27 16:57.02 奈良 翼 (1) 城西大附城西高
28 17:03.16 阪本 峻平 (1) 小金高

男子共通 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.21 余川 周 (3) 東京理大
2 15:25.05 籠倉 侑太郎 (1) 専大松戸高
3 15:27.42 加太 宏明 (M2) 横国大
4 15:28.10 稲葉 直希 (1) 国学院大
5 15:28.34 上野 周平 (4) 一橋大
6 15:30.08 後藤 優 (M1) 横国大
7 15:30.24 一ノ瀬 涼太 (1) 流通経大
8 15:31.29 大川 維吹 (2) 流山南高
9 15:31.76 佐々木 海 (2) 一橋大
10 15:32.12 新津 大地 (1) 順大
11 15:32.64 林 洸也 (1) 専大松戸高
12 15:32.85 桜田 浩之 石巻RC
13 15:33.26 長瀬 絃人 (3) 流通経大
14 15:34.50 相沢 拓摩 (3) 流山常盤松中
15 15:35.89 作美 祐介 (4) 成城大
16 15:37.65 森田 雄貴 (1) 東京理大
17 15:39.99 瀬能 裕二 (3) 流通経大
18 15:43.74 小島 聡太 (1) 流通経大
19 15:46.16 佐々木雄一 (2) 都日野台高
20 15:47.92 大瀬戸 泰一 (3) 流通経大
21 15:50.06 柳下 雄飛 (2) 市松戸高
22 15:53.30 水谷 彰利 (2) 流通経大
23 15:54.82 原 勇人 (1) 都日野台高
24 15:56.92 後藤 航歩 (3) 立教大
25 16:00.90 中山 遥稀 (1) 専大松戸高
26 16:05.59 五十嵐 秀 (1) 市松戸高
27 16:11.47 南雲 信之介 東京陸協
28 16:16.84 山下 陸斗 (2) 流山南高
29 16:30.77 槙村 勇伸 (1) 城西大附城西高
30 16:35.09 染野 拓也 RONNING TEAM GAZELLE

男子共通 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.14 鎌田 晃輔 (4) 千葉大
2 15:10.26 日暮 優太 (2) 日体大柏高
3 15:11.92 笠井 孝洋 (4) 順大
4 15:15.73 宮田 諄一 (2) 順大
5 15:16.20 松本 啓岐 (M1) 東大
6 15:17.28 石戸 大夢 (2) 順大
7 15:17.72 山田 泰誠 (2) 早稲田実業高
8 15:18.88 関 凌太 (3) 大東大一高
9 15:19.85 柳沢隼人 静岡陸協
10 15:25.15 山本 亮 さいたま市陸協
11 15:26.63 宇佐美 亮児 (4) 横国大
12 15:29.56 石堂 爽空 (2) 利府高
13 15:30.15 仲野 克海 (1) 流通経大
14 15:30.77 安田 有佑 (1) 東京外大
15 15:36.73 宮島 幸太郎 (4) 順大
16 15:38.72 根本 翔太郎 第1空挺団
17 15:38.80 大垣 秀介 東京陸協
18 15:40.58 池沢 暁 松戸市陸協
19 15:42.28 岡島 広周 (1) 筑波大
20 15:44.61 石 川 勝 敏 滝ケ原自衛隊
21 15:51.60 林田 隼一郎 (2) 専大松戸高
22 15:54.58 伊藤 優 (3) 大東大一高
23 15:55.19 不二 黎人 (1) 筑波大
24 15:55.98 斎藤 正剛 (1) 流山南高
25 16:08.36 牛崎 竜空 (1) 大東大一高
26 16:10.94 手川 智宏 (2) 土浦日大中等高
27 16:15.67 田中 貴博 松戸市陸協

男子共通 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.48 浅間 優太 (2) 国学院大
2 15:02.81 土谷 海 (3) 日体大柏高
3 15:06.96 平川 貴稀 (3) 順大
4 15:08.05 薮下 温司 (1) 筑波大
5 15:09.32 吉井 道歩 (1) 順大
6 15:10.75 伊藤 宏高 (1) 国学院大
7 15:11.41 山本 泰輝 (1) 日体大柏高
8 15:12.42 大倉 綾介 (3) 市松戸高
9 15:16.66 山田 純平 (4) 千葉大
10 15:17.76 高須賀 大勢 (2) 専大松戸高
11 15:18.31 深沢 陸 (1) 筑波大
12 15:19.10 田谷 俊平 埼玉陸協
13 15:19.25 佐藤 龍昇 (2) 流山南高
14 15:20.35 中島 充博 上尾市陸協
15 15:26.04 峰村 織 (2) 城西大附城西高
16 15:28.37 忠内 侑士 (2) 専大松戸高
17 15:31.13 高橋 海 (1) 利府高
18 15:31.96 佐々木 亮斗 (2) 拓大紅陵高
19 15:33.41 鍛治 晃 (1) 大東大一高
20 15:39.29 清水 正人 (2) 土浦日大高
21 15:39.63 木村 大地 TEAMみちのく
22 15:43.52 間宮 義雅 (1) 利府高
23 15:45.63 松沢 竜志 (2) 流通経大
24 16:09.97 三上 航 (2) 流通経大
25 16:26.50 吉川修平 松戸市陸協

男子共通 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.58 荒川 将輝 (3) 関東学院大
2 14:52.86 出口 航輝 (1) 順大
3 14:56.68 鈴木 尚輝 (1) 順大
4 14:56.80 鎌田 雅稀 (2) 日体大柏高
5 14:57.29 加藤 伸明 上尾市陸協
6 14:59.54 新井 悠悟 (1) 城西大附城西高
7 15:02.94 黒柳 宏暢 (3) 順大
8 15:03.30 藤島 幹大 (1) 専大松戸高
9 15:04.59 小田島 賢也 第1空挺団
10 15:05.02 吉田 悠良 (2) 利府高
11 15:05.12 金田 遼祐 (2) 専大松戸高
12 15:06.31 木村 永遠 (1) 流通経大
13 15:09.94 田頭 操真 (3) 流通経大
14 15:10.49 松沢 朗宏 (1) 流通経大
15 15:10.90 黒川 恵輔 千葉陸協
16 15:10.92 田中 翔大 (1) 皇学館大
17 15:16.06 菅沼 久禎 第1空挺団
18 15:18.73 古宮 直樹 (2) 流通経大
19 15:20.12 辻 卓史 (2) 流通経大
20 15:22.01 大場 真央 (1) 流通経大
21 15:26.17 島 龍之介 (3) 流通経大
22 15:39.91 野溝 秀佑 (2) 城西大附城西高
23 15:41.69 芥切 樹 (1) 流通経大
24 15:42.84 馬越 啓 (2) 流通経大
25 15:44.16 新 昂大 (2) 流通経大
26 16:13.10 櫛野 公資 神奈川陸協
27 16:22.39 斎藤 昂大 (2) 流通経大

男子共通 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.74 今江 勇人 (3) 千葉大
2 14:42.49 岩嵜 友也 (1) 順大
3 14:44.16 三輪 雄大 (3) 流通経大
4 14:44.50 山口 航平 (2) 筑波大
5 14:45.21 辻 文哉 (2) 早稲田実業高
6 14:45.70 相沢 龍明 (1) 国学院大
7 14:46.67 伊藤 太貴 (1) 筑波大
8 14:46.84 北村 友也 (2) 順大
9 14:48.42 山脇 洸乃 (4) 順大
10 14:49.24 松延 大誠 (1) 国学院大
11 14:50.31 松尾 陸 (1) 順大
12 14:53.05 芝崎 伊武希 (3) 土浦日大高
13 14:53.33 甘利 大祐 (1) 国学院大
14 14:53.42 熊田 翔太 (1) 流通経大
15 14:57.32 橋本 基紀 (2) 専大松戸高
16 15:00.43 下村 航也 (1) 国学院大
17 15:05.57 森 優太 (3) 順大
18 15:11.81 重山 源斗 (2) 筑波大
19 15:12.27 松尾 直征 滝ケ原自衛隊
20 15:12.86 吉田 壮志 (3) 大多喜高
21 15:15.33 田川 昇太 (2) 筑波大
22 15:16.43 横島 大河 (3) 順大
23 15:18.22 山下 和希 (2) 筑波大
24 15:18.25 笹谷 亮太 (1) 順大
25 15:18.45 横内 悠 サンベルクス
26 15:27.52 吉田 将基 (2) 流通経大
27 15:36.55 藤本 能有 (1) 東京理大
28 15:38.21 赤星 友都 (3) 筑波大
29 15:50.74 薛 玄太郎 (3) 筑波大

男子共通 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.22 瑞慶覧 伸哉 滝ケ原自衛隊
2 14:35.25 甲木 康博 (1) 城西大附城西高
3 14:36.03 佐竹 一弘 滝ケ原自衛隊
4 14:36.79 三野 貴史 松戸市陸協
5 14:37.54 宮原 徹 滝ケ原自衛隊
6 14:37.62 近並 郷 愛知陸協
7 14:40.99 浅海 雄太 (2) 流通経大
8 14:42.20 西田 楓 (2) 流通経大
9 14:42.65 水柿 岳大 (2) 流通経大
10 14:45.15 小阪 竜也 (3) 順大
11 14:46.16 国沢 優志 NTT東京
12 14:46.85 田中 良幸 新日鉄君津
13 14:47.83 森下 舜也 (2) 順大
14 14:48.21 山下 慧士 (3) 皇学館大
15 14:48.69 服部 和空 (2) 拓大紅陵高
16 14:49.21 吉岡 智輝 (1) 順大
17 14:49.43 岡島 慶典 (2) 流通経大
18 14:53.65 宮下 資大 (1) 流通経大
19 14:56.01 原田 凌輔 (1) 順大
20 14:56.98 宮下 意大 (1) 流通経大
21 14:57.85 相沢 拓実 (3) 筑波大
22 14:58.92 小林 彬寛 (3) 専大
23 15:01.93 鈴木 壮馬 (2) 流通経大
24 15:23.57 高橋 登也 (1) 流通経大
25 15:34.38 小野 悠人 (1) 流通経大
26 15:40.32 続木 悠也 (4) 順大
27 16:04.46 原田 宗広 (2) 順大

男子共通 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:55.91 金久保 遥 (1) 専大
2 31:07.01 岩間 暁 (1) 専大
3 31:08.04 高橋 将也 (3) 専大
4 31:08.08 渕上 透 (3) 関東学院大
5 31:18.36 勝俣 航希 (1) 専大
6 31:21.16 阿部 飛雄馬 (3) 東大
7 31:30.72 佐々木 詩音 (1) 専大
8 31:33.76 林田 快豪 (1) 専大
9 31:36.35 佐々木 健太 (3) 関東学院大
10 31:38.17 山口 雄大 (3) 一橋大
11 31:40.69 植田 樹 (3) 筑波大
12 31:41.38 藤田 宗 (5) 北里大
13 31:41.97 服部 友太 (1) 専大
14 31:42.99 大沢 太一 岩手自衛隊
15 31:53.49 田中 龍之介 (1) 関東学院大
16 32:02.75 小川 慶図 (M1) 筑波大
17 32:09.59 佐々木 飛鳥 (1) 専大
18 32:29.63 小柳 泰治 (1) 東京情報大
19 32:32.02 寺沢 龍之輔 (3) 筑波大
20 32:33.07 森田 雄斗 (3) 東京情報大
21 32:35.57 岩崎 瞭介 (4) 東大
22 33:00.77 三浦 隆太 (1) 専大
23 33:08.32 森 隆人 (1) 東京情報大
24 33:22.87 毛利 陽人 (2) 一橋大
25 33:26.92 石井 翔琉 (2) 専大
26 33:29.21 福井 啓太 (4) 電通大
27 33:39.26 長谷 佳祐 (2) 東京情報大
28 33:44.53 長田 将 (4) 東大
29 33:48.18 奥村 公登 (4) 千葉大

男子共通 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:15.72 丸山 竜也 松戸市陸協
2 29:42.25 高嶌 凌也 (2) 国学院大
3 29:42.59 松永 伶 (2) 専大松戸高
4 29:44.27 小杉 恒太 (3) 国学院大
5 29:45.39 田中 義己 (3) 国学院大
6 29:51.58 中原 陸斗 (3) 流通経大
7 29:52.21 小田 俊平 茨城陸協
8 29:53.13 竹上 世那 (1) 流通経大
9 29:54.50 川瀬 宙夢 (4) 筑波大
10 29:55.63 渡辺 珠生 (2) 筑波大
11 29:56.43 石川 航平 (1) 国学院大
12 30:08.99 徳備 大輔 (2) 国学院大
13 30:09.21 小野 隼太 (M1) 茨城大学院大
14 30:10.89 稲毛 暉斗 (3) 国学院大
15 30:13.12 相馬 崇史 (2) 筑波大
16 30:23.14 池田 親 (3) 筑波大
17 30:27.30 杉山 魁声 (1) 筑波大
18 30:28.10 多久和 能広 (2) 順大
19 30:28.14 小畠 隆太郎 (3) 順大
20 30:38.79 鹿嶋 則宏 (2) 専大
21 30:42.47 近藤 亮太 (1) 順大
22 30:42.81 小島 優作 (1) 順大
23 30:45.96 金谷 智顕 (3) 皇学館大
24 30:59.59 茅野 雅博 (2) 専大
25 31:09.60 石井 闘志 (1) 流通経大
26 31:21.52 猿橋 拓己 (2) 筑波大
27 31:25.29 下園 伸一郎 (2) 流通経大
28 31:43.45 進藤 魁人 (1) 順大
29 31:57.94 木村 壱正 (3) 流通経大
30 32:18.05 成島 航己 (3) 専大松戸高
31 32:33.84 藤田 黎士 (3) 筑波大
32 32:46.12 原田 翼 (1) 皇学館大

男子共通 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:47.53 藤村 遼河 (2) 国学院大
2 29:50.17 柳田 大輔 (2) 国学院大
3 29:54.55 山城 ケイン (2) 国学院大
4 29:55.62 永島 龍 (4) 順大
5 30:02.66 菊地 海斗 (3) 流通経大
6 30:10.80 辻 海里 (2) 専大
7 30:13.73 江口 達宗 (1) 専大
8 30:17.67 矢野 直幹 (2) 順大
9 30:20.34 山田 航 (4) 順大
10 30:25.31 西 研人 (2) 筑波大
11 30:32.56 原子 翔太 (3) 国学院大
12 30:38.07 稲田 峻大 (3) 国学院大
13 30:42.81 横山 佑羽 (1) 専大
14 30:43.40 小原 佑介 (3) 流通経大
15 30:43.57 尾原 健太 (2) 筑波大
16 30:53.60 人見 隆之 (1) 順大
17 31:02.28 横山 絢史 (3) 専大
18 31:07.72 真砂 春希 (2) 順大
19 31:09.90 滝谷 海斗 (3) 流通経大
20 31:27.16 内山 将志 (2) 順大
21 31:32.98 南 美空翔 (1) 専大
22 31:47.21 田中 蒼大 (1) 筑波大
23 32:24.31 池田 大樹 上尾市陸協