【晴れの国 岡山駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回「晴れの国 岡山」駅伝
(2019年1月27日)

画像

岡山県市町村対抗駅伝、第8回「晴れの国 岡山」駅伝が2019年1月27日 (日) 、旭川・百間川ランニングコース折り返しの9区間42.195kmで開催されます。ここでは、晴れの国 岡山駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 晴れの国 岡山駅伝

2019 チーム結果

晴れの国岡山駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第8回大会は、岡山市北区が2:18:40で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:18:40  岡山市北区
  2. 2:19:57  岡山市東区
  3. 2:19:58  岡山市南区
  4. 2:20:45  倉敷市 (児島)
  5. 2:23:11  岡山市中区
  6. 2:23:46  倉敷市 (旧倉敷)
  7. 2:24:18  井原市
  8. 2:24:30  倉敷市 (玉島・船穂・真備)
  9. 2:28:18  瀬戸内市
  10. 2:31:11  玉野市
  11. 2:31:13  笠岡市
  12. 2:32:43  浅口市
  13. 2:34:23  津山市
  14. 2:35:42  奈義町
  15. 2:35:46  和気町
  16. 2:35:51  総社市
  17. 2:36:44  新見市
  18. 2:38:06  高梁市
  19. 2:38:12  赤磐市
  20. 2:39:28  真庭市
  21. 2:40:27  鏡野町
  22. 2:41:42  久米南町
  23. 2:42:37  備前市
  24. 2:43:53  吉備中央町
  25. 2:49:12  勝央町
  26. 2:51:14  美咲町
  27. 2:54:13  矢掛町

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:16鹿嶋 則宏(2)倉敷市 (旧倉敷)0:18:161
20:18:20山下 空良(2)岡山市南区0:18:202
30:18:21石松 賢大(3)岡山市北区0:18:213
40:18:30平岡 錬(3)岡山市東区0:18:304
50:18:33矢萩 一揮(1)倉敷市 (玉島・船穂・真備)0:18:335
60:18:42森川 蒼太(1)井原市0:18:426
70:19:02浅山 樹璃奈義町0:19:027
80:19:07竹之内 一志(4)笠岡市0:19:078
90:19:28多賀 健人(1)浅口市0:19:289
100:19:29森下 久高梁市0:19:2910
110:19:30長濵 公省吉備中央町0:19:3011
120:19:31高島 直也(1)真庭市0:19:3112
130:19:31井口 駆(3)久米南町0:19:3113
140:19:32小林 優勝央町0:19:3214
150:19:34鍵山 由徳岡山市中区0:19:3415
160:19:55大森 誠也赤磐市0:19:5516
170:20:13三宅 隼人(1)倉敷市 (児島)0:20:1317
180:20:19深津 直也(4)総社市0:20:1918
190:20:39原田 雄真(2)備前市0:20:3919
200:20:40中山 凌玉野市0:20:4020
210:20:57大月 蒼生(2)矢掛町0:20:5721
220:21:24峠本 龍慧(3)瀬戸内市0:21:2422
230:21:36板倉 琉一(1)津山市0:21:3623
240:22:03高木 晴彦(2)新見市0:22:0324
250:22:04大林 啓人(2)鏡野町0:22:0425
260:22:23梶 海斗(3)和気町0:22:2326
270:23:45髙坂 茂良美咲町0:23:4527

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02 大塚 直哉(3) NSR岡山市北区0:27:231
20:09:04 森下 翔太(3) NSR井原市0:27:463
30:09:07 南條 光希(3) NSR奈義町0:28:094
30:09:07 山田 修人(3) NSR倉敷市 (児島)0:29:208
50:09:22堀口 颯亮(3)倉敷市 (旧倉敷)0:27:382
60:09:30杉本 仁(2)瀬戸内市0:30:5417
70:09:49對中 天晟(2)岡山市中区0:29:239
80:09:53田中 視陽(2)岡山市南区0:28:135
90:09:57林 愛翔(2)岡山市東区0:28:276
100:10:01赤澤 晃成(2)倉敷市 (玉島・船穂・真備)0:28:347
110:10:11遠藤 大河(3)真庭市0:29:4211
120:10:17福井 渚大(2)玉野市0:30:5718
130:10:18小賀 大輝(3)美咲町0:34:0327
140:10:24右遠 大輝(2)赤磐市0:30:1914
150:10:27牧原 アレキサンダー(1)津山市0:32:0323
160:10:28武田 聡真(2)備前市0:31:0721
170:10:32竹下 寛生(3)笠岡市0:29:3910
180:10:33横田 優斗(2)総社市0:30:5216
180:10:33森 斗哉(3)新見市0:32:3624
200:10:34妹尾 蒼太(2)矢掛町0:31:3122
210:10:37矢本 響生(3)和気町0:33:0026
220:10:43佐藤 安悟(2)浅口市0:30:1112
230:10:46瀬畑 勇誠(2)鏡野町0:32:5025
240:10:48内田 吉紀(1)吉備中央町0:30:1813
250:10:51樋口 雅斗(2)高梁市0:30:2015
260:11:27近行 政幸(2)久米南町0:30:5819
270:11:32河原 統冴(2)勝央町0:31:0420

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18土屋 舞琴(3)笠岡市0:39:579
20:10:33山本 笑莉(2)倉敷市 (児島)0:39:538
30:10:36難波 聖菜(2)岡山市南区0:38:494
40:10:42有富 郁(2)岡山市北区0:38:051
50:10:44那須 愛里(3)倉敷市 (玉島・船穂・真備)0:39:187
60:10:45大森 胡桃(2)倉敷市 (旧倉敷)0:38:232
60:10:45川野 さくら(2)瀬戸内市0:41:3911
80:10:49奈爪 桃花(2)岡山市東区0:39:166
90:10:52小倉 唯愛(3)津山市0:42:5517
100:10:55大橋 柚紀(2)奈義町0:39:045
110:11:01西 都(2)井原市0:38:473
120:11:05太田 渚月(2)岡山市中区0:40:2810
130:11:17早川 実玖(2)総社市0:42:0916
140:11:24高橋 葉月(2)赤磐市0:41:4312
150:11:32小賀 愛美(2)美咲町0:45:3526
160:11:35池田 未來(2)新見市0:44:1123
170:11:43大久保 楓(1)高梁市0:42:0315
180:11:48田頭 咲和(3)浅口市0:41:5914
190:11:57別府 柊羽(2)備前市0:43:0418
200:12:12築澤 麻綾(1)真庭市0:41:5413
210:12:19藪内 亜梨夢(1)久米南町0:43:1719
220:12:26高山 心花(2)和気町0:45:2625
230:12:29山本 麻央(2)玉野市0:43:2620
240:12:41西元 千冬(3)勝央町0:43:4522
250:12:53植木 かなた(1)鏡野町0:45:4327
260:13:24西 彩那(2)吉備中央町0:43:4221
270:13:33岡崎 凜菜(3)矢掛町0:45:0424

 

2019 4区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:23宍戸 来嘉(3)倉敷市 (児島)0:52:166
20:12:28土倉 光貴(2)倉敷市 (旧倉敷)0:50:512
30:12:39尾関 大成(2)岡山市南区0:51:283
40:12:45西山 在喜(2)岡山市北区0:50:501
50:12:55難波 雅久(2)岡山市東区0:52:115
60:12:59和田 将希(2)笠岡市0:52:568
70:13:01高山 輝太(2)和気町0:58:2723
80:13:14寺岡 秀真(1)井原市0:52:014
90:13:16松本 敦靖(1)倉敷市 (玉島・船穂・真備)0:52:347
100:13:30池田 幹広浅口市0:55:2913
110:13:31池田 駿(2)真庭市0:55:2511
120:13:34笹田 拓弥(2)吉備中央町0:57:1618
130:13:39角川 慶悟(1)玉野市0:57:0516
140:13:47森 海都瀬戸内市0:55:2612
150:13:48味生 拓也(1)岡山市中区0:54:1610
160:13:58勝枝 真弘(1)赤磐市0:55:4114
170:14:15鈴木 貴之(1)津山市0:57:1017
180:14:27井口 継(3)久米南町0:57:4419
190:14:28渡見 悠太(2)新見市0:58:3924
200:14:31山本 嵩大(2)勝央町0:58:1622
210:14:39柏野 翔吾(3)総社市0:56:4815
220:14:57宮﨑 凛人(2)備前市0:58:0121
230:15:01宇都宮 柾(2)奈義町0:54:059
240:15:06池田 智一鏡野町1:00:4926
250:15:11室崎 創平(2)矢掛町1:00:1525
260:15:27福井 翔太(2)美咲町1:01:0227
270:15:42藤井 陸生(1)高梁市0:57:4520

 

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
119:33 西脇 舞 NSR岡山市東区1:11:441
20:20:23山本 晏佳吏(2)倉敷市 (児島)1:12:393
30:20:47萩原 柚乃(1)倉敷市 (玉島・船穂・真備)1:13:216
40:21:13舛田 華(3)井原市1:13:145
50:21:16藤田 彩希(2)岡山市南区1:12:444
60:21:18本郷 沙穂(2)岡山市中区1:15:348
70:21:19的塲 麻歩瀬戸内市1:16:459
80:21:23江尻 佳乃(2)岡山市北区1:12:132
90:22:39岡本 葉子(2)津山市1:19:4913
100:22:52堀内 咲希(2)倉敷市 (旧倉敷)1:13:437
110:23:18野上 真理子浅口市1:18:4712
120:23:52林 史江鏡野町1:24:4122
130:24:04北川 温(1)玉野市1:21:0916
140:24:18高橋 唯(2)総社市1:21:0615
140:24:18三輪 ゆきの新見市1:22:5718
160:24:23宗 歩美奈義町1:18:2811
170:24:58千田 かりん(2)和気町1:23:2520
180:25:07小野田 郁美(1)赤磐市1:20:4814
190:25:21月本 香菜子(1)高梁市1:23:0619
200:25:24坂田 梨乃(1)笠岡市1:18:2010
210:25:58岡元 由美(2)美咲町1:27:0024
220:27:01森岡 史江(1)真庭市1:22:2617
220:27:01宇野 杏香(1)久米南町1:24:4523
240:27:20杉浦 郁吉備中央町1:24:3621
250:28:06磯谷 佳苗(1)矢掛町1:28:2126
260:30:11波多野 静香(3)備前市1:28:1225
270:30:19日下 愛理(3)勝央町1:28:3527

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42玉置 尚也(3)岡山市北区1:21:551
20:09:46佐藤 那地(2)岡山市南区1:22:303
30:09:52嘉良戸 翔太(2)倉敷市 (児島)1:22:314
40:09:53北村 翔(2)岡山市中区1:25:278
50:09:55川崎 優(3)倉敷市 (旧倉敷)1:23:386
60:10:02藤原 蓮(2)瀬戸内市1:26:479
70:10:09河本 篤哉(2)赤磐市1:30:5714
80:10:10岡本 愛翼(2)備前市1:38:2225
90:10:14板倉 蒔希(2)津山市1:30:0312
100:10:15渡辺 圭(3)岡山市東区1:21:592
110:10:20中原 祥太(3)倉敷市 (玉島・船穂・真備)1:23:417
120:10:21吉岡 剛志(2)井原市1:23:355
130:10:23須郷田 寛介(2)和気町1:33:4819
140:10:26隅田 侑希(3)真庭市1:32:5217
150:10:30杉本 悠樹(3)新見市1:33:2718
160:10:40武村 颯音(2)鏡野町1:35:2121
170:10:42坂田 基晴(2)笠岡市1:29:0210
180:10:44秋山 柊二(2)総社市1:31:5015
180:10:44山脇 巧巳(2)高梁市1:33:5020
200:10:55依田 凌輔(2)玉野市1:32:0416
210:11:05岡田 飛龍(1)久米南町1:35:5022
210:11:05小坂 太志(2)矢掛町1:39:2626
230:11:09寺坂 朋起(2)奈義町1:29:3711
240:11:10家元 翼(3)美咲町1:38:1024
250:11:31竹内 貫太(2)吉備中央町1:36:0723
260:11:36藤井 亮太(1)浅口市1:30:2313
270:12:19山本 星灯(3)勝央町1:40:5427

 

2019 7区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39正司 瑠奈(3)岡山市北区1:32:341
20:10:57藤井 美春(3)倉敷市 (児島)1:33:284
30:10:58大西 未来(2)岡山市南区1:33:283
40:11:15豊田 優蘭(3)岡山市東区1:33:142
50:11:19今田 幸希奈(2)瀬戸内市1:38:069
60:11:31森下 唯里(3)赤磐市1:42:2813
70:11:33粟 愛華(3)倉敷市 (旧倉敷)1:35:115
70:11:33石橋 奈々(2)新見市1:45:0016
90:11:37平田 茉亜紗(1)津山市1:41:4011
100:11:40萩原 和奏(2)岡山市中区1:37:078
110:11:41野口 愛華(2)井原市1:35:166
120:11:56延原 日和(2)備前市1:50:1824
130:11:59浅野 馨(1)倉敷市 (玉島・船穂・真備)1:35:407
140:12:04畦﨑 夏未(3)高梁市1:45:5419
150:12:08山下 紗奈(2)総社市1:43:5815
160:12:18黒籔 寧々(2)奈義町1:41:5512
170:12:25川﨑 愛琉(2)勝央町1:53:1927
180:12:31三谷 心咲(2)笠岡市1:41:3310
190:12:40津留 花奈(1)和気町1:46:2820
200:12:42関 夏味(2)美咲町1:50:5225
210:12:46石井 七海(2)真庭市1:45:3818
220:12:56川田 華愛(2)浅口市1:43:1914
220:12:56小山 祈莉(2)鏡野町1:48:1721
240:13:06小野 夏穂(2)矢掛町1:52:3226
250:13:08平尾 春菜(2)久米南町1:48:5822
260:13:11小橋 彩和(3)玉野市1:45:1517
270:13:26森田 夏菜(1)吉備中央町1:49:3323

 

2019 8区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:31松下 菜摘玉野市1:58:4611
20:14:16堤 真花(1)岡山市北区1:46:501
30:14:32小野 瑠南(2)岡山市南区1:48:002
40:14:47市本 桃子(2)倉敷市 (児島)1:48:153
50:15:27梅里 夢(2)岡山市中区1:52:348
60:15:38谷口 萌優(1)井原市1:50:545
70:15:42三原 香穂(3)岡山市東区1:48:564
80:15:51山下 潤子(1)浅口市1:59:1012
90:16:18岡﨑 希実和気町2:02:4618
100:16:19森本 三早紀(3)倉敷市 (玉島・船穂・真備)1:51:596
110:16:40上原 彩美(2)津山市1:58:2010
120:16:54山岡 未空(1)新見市2:01:5417
130:16:57中西 美友(2)倉敷市 (旧倉敷)1:52:087
140:17:09中山 奈麻美(1)総社市2:01:0715
150:17:35三輪 華菜子(2)赤磐市2:00:0314
160:17:57竹原 和可子(2)瀬戸内市1:56:039
170:18:06光延 夏実久米南町2:07:0422
180:18:15林 優希(1)真庭市2:03:5319
190:18:17西山 未羽(1)笠岡市1:59:5013
200:18:28日下 京華(1)鏡野町2:06:4521
210:19:12関谷 美紀子美咲町2:10:0425
220:19:16時岡 柚衣(1)備前市2:09:3424
230:19:23大橋 歩奈(1)奈義町2:01:1816
240:19:24政森 千陽(1)高梁市2:05:1820
250:19:31竹内 亜紀勝央町2:12:5027
260:19:56禰元 梨花(2)吉備中央町2:09:2923
270:20:07大森 琴晴(1)矢掛町2:12:3926

 

2019 9区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:37岡本 雄大岡山市中区2:23:115
20:31:01小野 一貴(1)岡山市東区2:19:572
30:31:23円 健介(3)笠岡市2:31:1311
40:31:38藤原 優希(2)倉敷市 (旧倉敷)2:23:466
50:31:50武 純也(2)岡山市北区2:18:401
60:31:58淵上 透(3)岡山市南区2:19:583
70:32:15金塚 洋輔瀬戸内市2:28:189
80:32:25大塚 翔真(2)玉野市2:31:1110
90:32:30山田 拓人(3)倉敷市 (児島)2:20:454
100:32:31安藤 勘太(2)倉敷市 (玉島・船穂・真備)2:24:308
110:32:48谷口 純平高梁市2:38:0618
120:33:00新田 岬和気町2:35:4615
130:33:03金森 拳之介(2)備前市2:42:3723
140:33:24平木 雄翔井原市2:24:187
150:33:33小野 喜之浅口市2:32:4312
160:33:42片田 堅鏡野町2:40:2721
170:34:24佐藤 健司奈義町2:35:4214
170:34:24久野村 憲史吉備中央町2:43:5324
190:34:38志部 樹輝(2)久米南町2:41:4222
200:34:44高辻 宏明総社市2:35:5116
210:34:50古米 大洋新見市2:36:4417
220:35:35湯栗 健太(3)真庭市2:39:2820
230:36:03藤原 和哉(1)津山市2:34:2313
240:36:22小村 拓矢勝央町2:49:1225
250:38:09遠藤 潤一赤磐市2:38:1219
260:41:10江川 涼介美咲町2:51:1426
270:41:34阿部 真也(1)矢掛町2:54:1327

 

タイトルとURLをコピーしました