【晴れの国 岡山駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回「晴れの国 岡山」駅伝
(2019年1月27日)

画像

岡山県市町村対抗駅伝、第8回「晴れの国 岡山」駅伝が2019年1月27日 (日) 、旭川・百間川ランニングコース折り返しの9区間42.195kmで開催されます。ここでは、晴れの国 岡山駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 晴れの国岡山駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 晴れの国 岡山駅伝

2019 チーム結果

晴れの国岡山駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第8回大会は、岡山市北区が2:18:40で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:18:40  岡山市北区
  2. 2:19:57  岡山市東区
  3. 2:19:58  岡山市南区
  4. 2:20:45  倉敷市 (児島)
  5. 2:23:11  岡山市中区
  6. 2:23:46  倉敷市 (旧倉敷)
  7. 2:24:18  井原市
  8. 2:24:30  倉敷市 (玉島・船穂・真備)
  9. 2:28:18  瀬戸内市
  10. 2:31:11  玉野市
  11. 2:31:13  笠岡市
  12. 2:32:43  浅口市
  13. 2:34:23  津山市
  14. 2:35:42  奈義町
  15. 2:35:46  和気町
  16. 2:35:51  総社市
  17. 2:36:44  新見市
  18. 2:38:06  高梁市
  19. 2:38:12  赤磐市
  20. 2:39:28  真庭市
  21. 2:40:27  鏡野町
  22. 2:41:42  久米南町
  23. 2:42:37  備前市
  24. 2:43:53  吉備中央町
  25. 2:49:12  勝央町
  26. 2:51:14  美咲町
  27. 2:54:13  矢掛町

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:16 鹿嶋 則宏(2) 倉敷市 (旧倉敷) 0:18:16 1
2 0:18:20 山下 空良(2) 岡山市南区 0:18:20 2
3 0:18:21 石松 賢大(3) 岡山市北区 0:18:21 3
4 0:18:30 平岡 錬(3) 岡山市東区 0:18:30 4
5 0:18:33 矢萩 一揮(1) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 0:18:33 5
6 0:18:42 森川 蒼太(1) 井原市 0:18:42 6
7 0:19:02 浅山 樹璃 奈義町 0:19:02 7
8 0:19:07 竹之内 一志(4) 笠岡市 0:19:07 8
9 0:19:28 多賀 健人(1) 浅口市 0:19:28 9
10 0:19:29 森下 久 高梁市 0:19:29 10
11 0:19:30 長濵 公省 吉備中央町 0:19:30 11
12 0:19:31 高島 直也(1) 真庭市 0:19:31 12
13 0:19:31 井口 駆(3) 久米南町 0:19:31 13
14 0:19:32 小林 優 勝央町 0:19:32 14
15 0:19:34 鍵山 由徳 岡山市中区 0:19:34 15
16 0:19:55 大森 誠也 赤磐市 0:19:55 16
17 0:20:13 三宅 隼人(1) 倉敷市 (児島) 0:20:13 17
18 0:20:19 深津 直也(4) 総社市 0:20:19 18
19 0:20:39 原田 雄真(2) 備前市 0:20:39 19
20 0:20:40 中山 凌 玉野市 0:20:40 20
21 0:20:57 大月 蒼生(2) 矢掛町 0:20:57 21
22 0:21:24 峠本 龍慧(3) 瀬戸内市 0:21:24 22
23 0:21:36 板倉 琉一(1) 津山市 0:21:36 23
24 0:22:03 高木 晴彦(2) 新見市 0:22:03 24
25 0:22:04 大林 啓人(2) 鏡野町 0:22:04 25
26 0:22:23 梶 海斗(3) 和気町 0:22:23 26
27 0:23:45 髙坂 茂良 美咲町 0:23:45 27

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02  大塚 直哉(3) NSR 岡山市北区 0:27:23 1
2 0:09:04  森下 翔太(3) NSR 井原市 0:27:46 3
3 0:09:07  南條 光希(3) NSR 奈義町 0:28:09 4
3 0:09:07  山田 修人(3) NSR 倉敷市 (児島) 0:29:20 8
5 0:09:22 堀口 颯亮(3) 倉敷市 (旧倉敷) 0:27:38 2
6 0:09:30 杉本 仁(2) 瀬戸内市 0:30:54 17
7 0:09:49 對中 天晟(2) 岡山市中区 0:29:23 9
8 0:09:53 田中 視陽(2) 岡山市南区 0:28:13 5
9 0:09:57 林 愛翔(2) 岡山市東区 0:28:27 6
10 0:10:01 赤澤 晃成(2) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 0:28:34 7
11 0:10:11 遠藤 大河(3) 真庭市 0:29:42 11
12 0:10:17 福井 渚大(2) 玉野市 0:30:57 18
13 0:10:18 小賀 大輝(3) 美咲町 0:34:03 27
14 0:10:24 右遠 大輝(2) 赤磐市 0:30:19 14
15 0:10:27 牧原 アレキサンダー(1) 津山市 0:32:03 23
16 0:10:28 武田 聡真(2) 備前市 0:31:07 21
17 0:10:32 竹下 寛生(3) 笠岡市 0:29:39 10
18 0:10:33 横田 優斗(2) 総社市 0:30:52 16
18 0:10:33 森 斗哉(3) 新見市 0:32:36 24
20 0:10:34 妹尾 蒼太(2) 矢掛町 0:31:31 22
21 0:10:37 矢本 響生(3) 和気町 0:33:00 26
22 0:10:43 佐藤 安悟(2) 浅口市 0:30:11 12
23 0:10:46 瀬畑 勇誠(2) 鏡野町 0:32:50 25
24 0:10:48 内田 吉紀(1) 吉備中央町 0:30:18 13
25 0:10:51 樋口 雅斗(2) 高梁市 0:30:20 15
26 0:11:27 近行 政幸(2) 久米南町 0:30:58 19
27 0:11:32 河原 統冴(2) 勝央町 0:31:04 20

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 土屋 舞琴(3) 笠岡市 0:39:57 9
2 0:10:33 山本 笑莉(2) 倉敷市 (児島) 0:39:53 8
3 0:10:36 難波 聖菜(2) 岡山市南区 0:38:49 4
4 0:10:42 有富 郁(2) 岡山市北区 0:38:05 1
5 0:10:44 那須 愛里(3) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 0:39:18 7
6 0:10:45 大森 胡桃(2) 倉敷市 (旧倉敷) 0:38:23 2
6 0:10:45 川野 さくら(2) 瀬戸内市 0:41:39 11
8 0:10:49 奈爪 桃花(2) 岡山市東区 0:39:16 6
9 0:10:52 小倉 唯愛(3) 津山市 0:42:55 17
10 0:10:55 大橋 柚紀(2) 奈義町 0:39:04 5
11 0:11:01 西 都(2) 井原市 0:38:47 3
12 0:11:05 太田 渚月(2) 岡山市中区 0:40:28 10
13 0:11:17 早川 実玖(2) 総社市 0:42:09 16
14 0:11:24 高橋 葉月(2) 赤磐市 0:41:43 12
15 0:11:32 小賀 愛美(2) 美咲町 0:45:35 26
16 0:11:35 池田 未來(2) 新見市 0:44:11 23
17 0:11:43 大久保 楓(1) 高梁市 0:42:03 15
18 0:11:48 田頭 咲和(3) 浅口市 0:41:59 14
19 0:11:57 別府 柊羽(2) 備前市 0:43:04 18
20 0:12:12 築澤 麻綾(1) 真庭市 0:41:54 13
21 0:12:19 藪内 亜梨夢(1) 久米南町 0:43:17 19
22 0:12:26 高山 心花(2) 和気町 0:45:26 25
23 0:12:29 山本 麻央(2) 玉野市 0:43:26 20
24 0:12:41 西元 千冬(3) 勝央町 0:43:45 22
25 0:12:53 植木 かなた(1) 鏡野町 0:45:43 27
26 0:13:24 西 彩那(2) 吉備中央町 0:43:42 21
27 0:13:33 岡崎 凜菜(3) 矢掛町 0:45:04 24

2019 4区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:23 宍戸 来嘉(3) 倉敷市 (児島) 0:52:16 6
2 0:12:28 土倉 光貴(2) 倉敷市 (旧倉敷) 0:50:51 2
3 0:12:39 尾関 大成(2) 岡山市南区 0:51:28 3
4 0:12:45 西山 在喜(2) 岡山市北区 0:50:50 1
5 0:12:55 難波 雅久(2) 岡山市東区 0:52:11 5
6 0:12:59 和田 将希(2) 笠岡市 0:52:56 8
7 0:13:01 高山 輝太(2) 和気町 0:58:27 23
8 0:13:14 寺岡 秀真(1) 井原市 0:52:01 4
9 0:13:16 松本 敦靖(1) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 0:52:34 7
10 0:13:30 池田 幹広 浅口市 0:55:29 13
11 0:13:31 池田 駿(2) 真庭市 0:55:25 11
12 0:13:34 笹田 拓弥(2) 吉備中央町 0:57:16 18
13 0:13:39 角川 慶悟(1) 玉野市 0:57:05 16
14 0:13:47 森 海都 瀬戸内市 0:55:26 12
15 0:13:48 味生 拓也(1) 岡山市中区 0:54:16 10
16 0:13:58 勝枝 真弘(1) 赤磐市 0:55:41 14
17 0:14:15 鈴木 貴之(1) 津山市 0:57:10 17
18 0:14:27 井口 継(3) 久米南町 0:57:44 19
19 0:14:28 渡見 悠太(2) 新見市 0:58:39 24
20 0:14:31 山本 嵩大(2) 勝央町 0:58:16 22
21 0:14:39 柏野 翔吾(3) 総社市 0:56:48 15
22 0:14:57 宮﨑 凛人(2) 備前市 0:58:01 21
23 0:15:01 宇都宮 柾(2) 奈義町 0:54:05 9
24 0:15:06 池田 智一 鏡野町 1:00:49 26
25 0:15:11 室崎 創平(2) 矢掛町 1:00:15 25
26 0:15:27 福井 翔太(2) 美咲町 1:01:02 27
27 0:15:42 藤井 陸生(1) 高梁市 0:57:45 20

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 19:33  西脇 舞 NSR 岡山市東区 1:11:44 1
2 0:20:23 山本 晏佳吏(2) 倉敷市 (児島) 1:12:39 3
3 0:20:47 萩原 柚乃(1) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 1:13:21 6
4 0:21:13 舛田 華(3) 井原市 1:13:14 5
5 0:21:16 藤田 彩希(2) 岡山市南区 1:12:44 4
6 0:21:18 本郷 沙穂(2) 岡山市中区 1:15:34 8
7 0:21:19 的塲 麻歩 瀬戸内市 1:16:45 9
8 0:21:23 江尻 佳乃(2) 岡山市北区 1:12:13 2
9 0:22:39 岡本 葉子(2) 津山市 1:19:49 13
10 0:22:52 堀内 咲希(2) 倉敷市 (旧倉敷) 1:13:43 7
11 0:23:18 野上 真理子 浅口市 1:18:47 12
12 0:23:52 林 史江 鏡野町 1:24:41 22
13 0:24:04 北川 温(1) 玉野市 1:21:09 16
14 0:24:18 高橋 唯(2) 総社市 1:21:06 15
14 0:24:18 三輪 ゆきの 新見市 1:22:57 18
16 0:24:23 宗 歩美 奈義町 1:18:28 11
17 0:24:58 千田 かりん(2) 和気町 1:23:25 20
18 0:25:07 小野田 郁美(1) 赤磐市 1:20:48 14
19 0:25:21 月本 香菜子(1) 高梁市 1:23:06 19
20 0:25:24 坂田 梨乃(1) 笠岡市 1:18:20 10
21 0:25:58 岡元 由美(2) 美咲町 1:27:00 24
22 0:27:01 森岡 史江(1) 真庭市 1:22:26 17
22 0:27:01 宇野 杏香(1) 久米南町 1:24:45 23
24 0:27:20 杉浦 郁 吉備中央町 1:24:36 21
25 0:28:06 磯谷 佳苗(1) 矢掛町 1:28:21 26
26 0:30:11 波多野 静香(3) 備前市 1:28:12 25
27 0:30:19 日下 愛理(3) 勝央町 1:28:35 27

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 玉置 尚也(3) 岡山市北区 1:21:55 1
2 0:09:46 佐藤 那地(2) 岡山市南区 1:22:30 3
3 0:09:52 嘉良戸 翔太(2) 倉敷市 (児島) 1:22:31 4
4 0:09:53 北村 翔(2) 岡山市中区 1:25:27 8
5 0:09:55 川崎 優(3) 倉敷市 (旧倉敷) 1:23:38 6
6 0:10:02 藤原 蓮(2) 瀬戸内市 1:26:47 9
7 0:10:09 河本 篤哉(2) 赤磐市 1:30:57 14
8 0:10:10 岡本 愛翼(2) 備前市 1:38:22 25
9 0:10:14 板倉 蒔希(2) 津山市 1:30:03 12
10 0:10:15 渡辺 圭(3) 岡山市東区 1:21:59 2
11 0:10:20 中原 祥太(3) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 1:23:41 7
12 0:10:21 吉岡 剛志(2) 井原市 1:23:35 5
13 0:10:23 須郷田 寛介(2) 和気町 1:33:48 19
14 0:10:26 隅田 侑希(3) 真庭市 1:32:52 17
15 0:10:30 杉本 悠樹(3) 新見市 1:33:27 18
16 0:10:40 武村 颯音(2) 鏡野町 1:35:21 21
17 0:10:42 坂田 基晴(2) 笠岡市 1:29:02 10
18 0:10:44 秋山 柊二(2) 総社市 1:31:50 15
18 0:10:44 山脇 巧巳(2) 高梁市 1:33:50 20
20 0:10:55 依田 凌輔(2) 玉野市 1:32:04 16
21 0:11:05 岡田 飛龍(1) 久米南町 1:35:50 22
21 0:11:05 小坂 太志(2) 矢掛町 1:39:26 26
23 0:11:09 寺坂 朋起(2) 奈義町 1:29:37 11
24 0:11:10 家元 翼(3) 美咲町 1:38:10 24
25 0:11:31 竹内 貫太(2) 吉備中央町 1:36:07 23
26 0:11:36 藤井 亮太(1) 浅口市 1:30:23 13
27 0:12:19 山本 星灯(3) 勝央町 1:40:54 27

2019 7区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:39 正司 瑠奈(3) 岡山市北区 1:32:34 1
2 0:10:57 藤井 美春(3) 倉敷市 (児島) 1:33:28 4
3 0:10:58 大西 未来(2) 岡山市南区 1:33:28 3
4 0:11:15 豊田 優蘭(3) 岡山市東区 1:33:14 2
5 0:11:19 今田 幸希奈(2) 瀬戸内市 1:38:06 9
6 0:11:31 森下 唯里(3) 赤磐市 1:42:28 13
7 0:11:33 粟 愛華(3) 倉敷市 (旧倉敷) 1:35:11 5
7 0:11:33 石橋 奈々(2) 新見市 1:45:00 16
9 0:11:37 平田 茉亜紗(1) 津山市 1:41:40 11
10 0:11:40 萩原 和奏(2) 岡山市中区 1:37:07 8
11 0:11:41 野口 愛華(2) 井原市 1:35:16 6
12 0:11:56 延原 日和(2) 備前市 1:50:18 24
13 0:11:59 浅野 馨(1) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 1:35:40 7
14 0:12:04 畦﨑 夏未(3) 高梁市 1:45:54 19
15 0:12:08 山下 紗奈(2) 総社市 1:43:58 15
16 0:12:18 黒籔 寧々(2) 奈義町 1:41:55 12
17 0:12:25 川﨑 愛琉(2) 勝央町 1:53:19 27
18 0:12:31 三谷 心咲(2) 笠岡市 1:41:33 10
19 0:12:40 津留 花奈(1) 和気町 1:46:28 20
20 0:12:42 関 夏味(2) 美咲町 1:50:52 25
21 0:12:46 石井 七海(2) 真庭市 1:45:38 18
22 0:12:56 川田 華愛(2) 浅口市 1:43:19 14
22 0:12:56 小山 祈莉(2) 鏡野町 1:48:17 21
24 0:13:06 小野 夏穂(2) 矢掛町 1:52:32 26
25 0:13:08 平尾 春菜(2) 久米南町 1:48:58 22
26 0:13:11 小橋 彩和(3) 玉野市 1:45:15 17
27 0:13:26 森田 夏菜(1) 吉備中央町 1:49:33 23

2019 8区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 松下 菜摘 玉野市 1:58:46 11
2 0:14:16 堤 真花(1) 岡山市北区 1:46:50 1
3 0:14:32 小野 瑠南(2) 岡山市南区 1:48:00 2
4 0:14:47 市本 桃子(2) 倉敷市 (児島) 1:48:15 3
5 0:15:27 梅里 夢(2) 岡山市中区 1:52:34 8
6 0:15:38 谷口 萌優(1) 井原市 1:50:54 5
7 0:15:42 三原 香穂(3) 岡山市東区 1:48:56 4
8 0:15:51 山下 潤子(1) 浅口市 1:59:10 12
9 0:16:18 岡﨑 希実 和気町 2:02:46 18
10 0:16:19 森本 三早紀(3) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 1:51:59 6
11 0:16:40 上原 彩美(2) 津山市 1:58:20 10
12 0:16:54 山岡 未空(1) 新見市 2:01:54 17
13 0:16:57 中西 美友(2) 倉敷市 (旧倉敷) 1:52:08 7
14 0:17:09 中山 奈麻美(1) 総社市 2:01:07 15
15 0:17:35 三輪 華菜子(2) 赤磐市 2:00:03 14
16 0:17:57 竹原 和可子(2) 瀬戸内市 1:56:03 9
17 0:18:06 光延 夏実 久米南町 2:07:04 22
18 0:18:15 林 優希(1) 真庭市 2:03:53 19
19 0:18:17 西山 未羽(1) 笠岡市 1:59:50 13
20 0:18:28 日下 京華(1) 鏡野町 2:06:45 21
21 0:19:12 関谷 美紀子 美咲町 2:10:04 25
22 0:19:16 時岡 柚衣(1) 備前市 2:09:34 24
23 0:19:23 大橋 歩奈(1) 奈義町 2:01:18 16
24 0:19:24 政森 千陽(1) 高梁市 2:05:18 20
25 0:19:31 竹内 亜紀 勝央町 2:12:50 27
26 0:19:56 禰元 梨花(2) 吉備中央町 2:09:29 23
27 0:20:07 大森 琴晴(1) 矢掛町 2:12:39 26

2019 9区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:37 岡本 雄大 岡山市中区 2:23:11 5
2 0:31:01 小野 一貴(1) 岡山市東区 2:19:57 2
3 0:31:23 円 健介(3) 笠岡市 2:31:13 11
4 0:31:38 藤原 優希(2) 倉敷市 (旧倉敷) 2:23:46 6
5 0:31:50 武 純也(2) 岡山市北区 2:18:40 1
6 0:31:58 淵上 透(3) 岡山市南区 2:19:58 3
7 0:32:15 金塚 洋輔 瀬戸内市 2:28:18 9
8 0:32:25 大塚 翔真(2) 玉野市 2:31:11 10
9 0:32:30 山田 拓人(3) 倉敷市 (児島) 2:20:45 4
10 0:32:31 安藤 勘太(2) 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 2:24:30 8
11 0:32:48 谷口 純平 高梁市 2:38:06 18
12 0:33:00 新田 岬 和気町 2:35:46 15
13 0:33:03 金森 拳之介(2) 備前市 2:42:37 23
14 0:33:24 平木 雄翔 井原市 2:24:18 7
15 0:33:33 小野 喜之 浅口市 2:32:43 12
16 0:33:42 片田 堅 鏡野町 2:40:27 21
17 0:34:24 佐藤 健司 奈義町 2:35:42 14
17 0:34:24 久野村 憲史 吉備中央町 2:43:53 24
19 0:34:38 志部 樹輝(2) 久米南町 2:41:42 22
20 0:34:44 高辻 宏明 総社市 2:35:51 16
21 0:34:50 古米 大洋 新見市 2:36:44 17
22 0:35:35 湯栗 健太(3) 真庭市 2:39:28 20
23 0:36:03 藤原 和哉(1) 津山市 2:34:23 13
24 0:36:22 小村 拓矢 勝央町 2:49:12 25
25 0:38:09 遠藤 潤一 赤磐市 2:38:12 19
26 0:41:10 江川 涼介 美咲町 2:51:14 26
27 0:41:34 阿部 真也(1) 矢掛町 2:54:13 27