滋賀県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 滋賀県高等学校新人駅伝競争大会(2018年1月28日)

画像

平成29年度 滋賀県高校新人駅伝が2018年1月28日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催で開催されます。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

別の記事へリンク 

男子結果:2018 2017
女子結果:2018 2017
男子エントリー:2018 2017
女子エントリー:2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝は2018年1月28日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。にスタートです。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

平成28年度 滋賀県高等学校新人駅伝競争大会(2017年1月29日)

画像

平成28年度 滋賀県高校新人駅伝2017が2017年1月29日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子結果:2018 2017
女子結果:2018 2017
男子エントリー:2018 2017
女子エントリー:2018 2017

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝は2017年1月29日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

2017 チーム総合結果

滋賀県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、草津東が1:05:43で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:05:43  草津東
  2. 1:05:53  滋賀学園
  3. 1:07:22  比叡山
  4. 1:08:07  滋賀学園B
  5. 1:09:17  守山
  6. 1:09:23  東大津
  7. 1:09:57  石山
  8. 1:10:46  水口東
  9. 1:10:54  比叡山B
  10. 1:11:11  彦根東
  11. 1:12:52  混成B
  12. 1:13:10  彦根東B
  13. 1:13:15  水口
  14. 1:13:39  彦根翔西館
  15. 1:13:57  膳所
  16. 1:14:43  伊吹
  17. 1:14:57  彦根東C
  18. 1:15:32  米原
  19. 1:16:09  虎姫
  20. 1:16:11  八幡工
  21. 1:16:23  甲西
  22. 1:16:48  河瀬
  23. 1:16:53  東大津B
  24. 1:16:58  混成A
  25. 1:17:23  立命館守山
  26. 1:18:27  玉川
  27. 1:18:33  愛知

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。今回は雪のため、タスキリレーは行われず区間ごとのタイムレースで実施されました。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:47西村 暉(2)草津東0:18:471
20:18:57泉 海地(2)滋賀学園0:18:572
30:19:09若林 拓(2)滋賀学園B0:19:093
40:19:23竹山 晃平(2)混成B0:19:234
50:19:25辻川 侑馬(2)東大津0:19:255
60:19:27谷村 拓哉(2)水口東0:19:276
70:19:35山口 僚太(2)守山0:19:357
80:19:51河原田 大地(1)比叡山B0:19:518
90:20:12竹内 洸哉(1)比叡山0:20:129
100:20:13本庄 竜也(2)石山0:20:1310
110:20:36中島 由喜(1)膳所0:20:3611
120:20:37上田 崚介(1)東大津B0:20:3712
130:20:43呉屋 知(1)彦根東C0:20:4313
140:20:46山本 健斗(1)彦根東0:20:4614
150:21:16花澤 悠人(1)伊吹0:21:1615
160:21:20森 隆志(1)彦根東B0:21:2016
170:21:22尾関 誠也(1)米原0:21:2217
180:21:25中瀬 颯一郎(1)玉川0:21:2518
190:21:39後藤 敦(2)河瀬0:21:3919
200:21:39奥田 寛也(1)彦根翔西館0:21:3920
210:21:44樫原 亮平(1)甲西0:21:4421
220:21:45日下 和哉(1)水口0:21:4522
230:21:46村嶌 昇生(2)混成A0:21:4623
240:22:11池口 広夢(2)八幡工0:22:1124
250:22:30細江 真義(2)虎姫0:22:3025
260:22:37佐野 達希(2)立命館守山0:22:3726
270:22:41新家 和磨(2)愛知0:22:4127

2017 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:23中村 風馬(2)草津東0:31:101
20:12:23松田 爽汰(1)滋賀学園0:31:202
30:12:42谷口 辰熙(1)比叡山0:32:546
40:12:48中井 悠斗(1)滋賀学園B0:31:573
50:12:58久米 諒(2)東大津0:32:234
60:13:06野口 知輝(2)守山0:32:415
70:13:08太田 亮爾(1)石山0:33:2110
80:13:19川那辺 将士(1)比叡山B0:33:109
90:13:25北川 怜弥(2)彦根翔西館0:35:0414
100:13:26吉田 隆一(2)彦根東0:34:1211
110:13:27池田 知生(1)米原0:34:4913
120:13:28中野 群士(1)水口東0:32:557
130:13:47磯山 大輔(2)混成B0:33:108
140:13:54松井 俊樹(1)彦根東B0:35:1415
150:13:54井上 兼槙(2)水口0:35:3920
160:13:56西岡 祥(1)膳所0:34:3212
170:13:56中嶋 陽斗(2)甲西0:35:4021
180:14:02宇都 洸輔(1)玉川0:35:2717
190:14:14久田 龍聖(1)伊吹0:35:3019
200:14:14七里 敏司(2)虎姫0:36:4425
210:14:16吉居 諒磨(2)河瀬0:35:5522
220:14:18北条 凌袈(1)混成A0:36:0423
230:14:27松瀬 僚介(2)八幡工0:36:3824
240:14:29山本 翔太郎(2)立命館守山0:37:0626
250:14:39澤 健太朗(1)彦根東C0:35:2216
260:14:52辻井 颯斗(1)東大津B0:35:2918
270:14:59藤田 将史(2)愛知0:37:4027

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14西村 崚(2)比叡山0:42:084
20:09:27岩田 直人(1)滋賀学園0:40:472
30:09:36古石 浩太郎(1)草津東0:40:461
40:09:46福島 真央(1)比叡山B0:42:567
50:09:47辻村 誠史(2)石山0:43:088
60:09:50清水 淳史(2)彦根東0:44:0211
70:09:53松下 歩夢(2)水口0:45:3215
80:09:55吉原 佑哉(2)彦根東B0:45:0912
90:09:56重野 天郁(2)守山0:42:376
100:10:00園田 純也(2)東大津0:42:235
110:10:04上田 大貴(1)滋賀学園B0:42:013
120:10:07木村 祐翔(1)彦根翔西館0:45:1113
130:10:13池内 宏希(2)水口東0:43:089
140:10:26外川 蓮(1)愛知0:48:0626
150:10:28井原 優賢(2)混成A0:46:3220
160:10:37山田 帆貴(1)伊吹0:46:0717
170:10:44永井 慈(2)混成B0:43:5410
180:10:50服部 拓斗(1)膳所0:45:2214
190:10:50山川 喜成(1)八幡工0:47:2824
200:10:51隼瀬 俊輔(1)彦根東C0:46:1318
210:10:52大谷 龍平(1)東大津B0:46:2119
220:10:53布施 大和(1)虎姫0:47:3725
230:10:59平田 晃生(2)甲西0:46:3921
240:11:07早川 賀悠(2)河瀬0:47:0223
250:11:14辻 歩武(2)米原0:46:0316
260:11:17成瀨 諒紘(2)玉川0:46:4422
270:11:22赤沢 雄太(2)立命館守山0:48:2827

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20武村 知浩(2)草津東0:50:061
20:09:22片岡 大(2)滋賀学園0:50:092
30:09:33大嶋 哉汰(2)比叡山0:51:414
40:09:40山田 道登(1)滋賀学園B0:51:413
50:09:57石畠 由宇(1)石山0:53:057
60:09:58桑島 啓輔(2)水口東0:53:068
70:10:07藤村 晴伸(2)東大津0:52:305
80:10:09児玉 航平(1)守山0:52:466
90:10:14瀬古 崇人(2)水口0:55:4614
100:10:17木野 悠大(1)虎姫0:57:5420
110:10:18柴田 佳幸(1)彦根東0:54:2010
120:10:18中澤 流星(2)彦根東B0:55:2712
130:10:26内田 駿介(2)膳所0:55:4815
140:10:29巽 斗麻(2)彦根翔西館0:55:4013
150:10:34福居 颯亜(1)伊吹0:56:4116
160:10:44土口 修平(2)河瀬0:57:4619
170:10:51村井 舜(1)八幡工0:58:1923
180:10:54若代 雄大(2)比叡山B0:53:509
190:10:56内藤 駿(1)彦根東C0:57:0917
200:11:07小倉 唱亜(2)混成B0:55:0111
210:11:07小島 慶紀(1)立命館守山0:59:3526
220:11:21山田 大輔(2)甲西0:58:0021
230:11:31小川 陸(2)愛知0:59:3727
240:11:35南浮 天音(2)米原0:57:3818
250:11:47山中 雄太郎(1)玉川0:58:3125
260:11:48園田 聖馬(2)混成A0:58:2024
270:11:53渡邉 雄介(1)東大津B0:58:1422

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:37高畑 凌太(2)草津東1:05:431
20:15:41杉本 大弥(2)比叡山1:07:223
30:15:44平尾 壮太(1)滋賀学園1:05:532
40:16:26一木 祐希(1)滋賀学園B1:08:074
50:16:31湊 優貴(1)守山1:09:175
60:16:51松坂 勇樹(2)彦根東1:11:1110
70:16:52千畑 篤士(1)石山1:09:577
80:16:53岩﨑 貴大(1)東大津1:09:236
90:17:04目片 聖也(2)比叡山B1:10:549
100:17:29藤村 駿(2)水口1:13:1513
110:17:40増倉 光起(1)水口東1:10:468
120:17:43川村 大輔(2)彦根東B1:13:1012
130:17:48奥村 魁(1)彦根東C1:14:5717
140:17:48鐘ケ江 充多(2)立命館守山1:17:2325
150:17:51飯塚 翔太(2)混成B1:12:5211
160:17:52高橋 悠(2)八幡工1:16:1120
170:17:54藤井 璃空(1)米原1:15:3218
180:17:59成清 綺羽(2)彦根翔西館1:13:3914
190:18:02山本 弘斗(2)伊吹1:14:4316
200:18:09中田 継太(1)膳所1:13:5715
210:18:15田辺 敦也(1)虎姫1:16:0919
220:18:23平田 雄飛(1)甲西1:16:2321
230:18:38飯田 祐貴(2)混成A1:16:5824
240:18:39野村 優太(2)東大津B1:16:5323
250:18:56土屋 光毅(2)愛知1:18:3327
260:19:02日夏 亮太(2)河瀬1:16:4822
270:19:56永谷 拓実(1)玉川1:18:2726