【熊本県高校クロスカントリー 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 熊本県高等学校クロスカントリー大会(2017年1月6日)
第14回 熊本県クロスカントリー大会(2017年1月5日)

画像

第14回熊本県クロスカントリー/第57回熊本県高等学校クロスカントリーが2017年1月5日(木)~6日(金)の2日間にわたり、熊本県農業公園カントリーパークで開催されます。ここでは、熊本県高校クロスカントリー 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017
  • エントリー: 2017
スポンサーリンク

熊本県高校クロカン2017 【男子】結果速報

男子高校 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 06:19 竹下 知志 (2) 鹿本
2 06:25 福田 慎之介 (1) 球磨工
3 06:30 鈴木 駿 (2) 大津
4 06:31 木本 龍征 (1) 玉名工
5 06:34 村本 壮大 (1) 九州学院
6 06:37 池田 聖司 (1) 球磨工
7 06:37 川内 康大 (2) 球磨工
8 06:38 尾崎 領哉 (1) 球磨工
9 06:41 髙山 晃至 (1) 球磨工
10 06:41 西野 航平 (1) 第一
11 06:44 森山 蒼 (2) 球磨工
12 06:47 松野 太勢 (1) 大津
13 06:47 栗山 健太郎 (1) 玉名工
14 06:48 吉田 将希 (2) 玉名工
15 06:51 前田 剛 (1) 熊本北
16 06:54 永池 純青 (1) 球磨工
17 06:55 山村 直人 (2) 九州学院
18 06:55 松森 史晃 (1) 九州学院
19 06:58 清住 遥斗 (1) 九州学院
20 06:59 坂本 浩二 (2) 八代
21 06:59 小林 諒 (1) 九州学院
22 07:01 豊後 辰吉 (1) 大津
23 07:02 松井 怜大 (2) 熊本北
24 07:03 丹羽 勇人 (2) 九州学院
25 07:04 吉良 佳汰朗 (2) 球磨工
26 07:06 北澤 怜 (1) 熊本中央
27 07:06 岩尾 謙信 (3) 大津
28 07:07 菊永 隆介 (2) 必由館
29 07:07 坂木 凜 (2) 翔陽
30 07:07 廣田 雄太 (1) 済々黌
31 07:09 田浦 隼人 (1) 球磨工
32 07:13 上田 悦史 (1) 熊本北
33 07:14 桑山 青空 (1) 球磨工
34 07:15 飛瀬 友亮 (2) 熊本北
35 07:15 石田 脩暉 (2) 八代工
36 07:16 久保 慶起 (1) 八代
37 07:16 吉川 雅己 (2) 宇土
38 07:17 塚本 龍也 (1) 玉名工
39 07:18 前田 剛 (1) 熊本北
40 07:19 源島 光成 (1) 球磨工
41 07:19 荒牧 正太郎 (2) 熊本国府
42 07:20 長 遼河 (1) 宇土
43 07:20 山下 雄慎 (2) 九州学院
44 07:21 藤田 歩 (2) 八代工
45 07:21 林 主馬 (1) 熊本北
46 07:22 古賀 翔太 (2) 玉名工
47 07:23 髙田 隆貴 (2) 熊本中央
48 07:23 松岡 弘樹 (2) 大津
49 07:24 甲斐 大翔 (1) 宇土
50 07:24 嶋田 永遠 (2) 鹿本商工
51 07:25 羽手村 悦史 (1) 球磨工
52 07:26 坂田 龍哉 (1) 東海大星翔
53 07:27 菊池 力斗 (1) 熊本中央
54 07:27 大原 竜馬 (1) 必由館
55 07:28 諏訪 颯笑 (1) 球磨工
56 07:28 坂上 龍臣 (2) 玉名工
57 07:29 中村 須晴 (2) 九州学院
58 07:29 飽田 洋介 (1) 八代
59 07:30 小手川 暢彦 (2) 第二
60 07:32 中嶋 拓也 (2) 熊本中央
61 07:32 古澤 竜也 (1) 第一
62 07:33 佐藤 仁 (1) 熊本中央
63 07:34 星子 武信 (1) 球磨工
64 07:35 西口 輝 (1) 必由館
65 07:36 只隈 千聖 (2) 第二
66 07:37 一美 亮斗 (2) 八代
67 07:38 沖田 凱都 (2) 東海大星翔
68 07:39 川﨑 翔太郎 (1) 熊本農
69 07:39 中村 祥謙 (2) 熊本中央
70 07:40 河野 智優 (2) 必由館
71 07:40 平井 宙弥 (2) 第二
72 07:41 前田 椋 (1) 鹿本農
73 07:41 梅村 崇人 (1) 玉名工
74 07:42 佐藤 太紀 (2) 熊本農
75 07:42 田島 昇 (2) 熊本北
76 07:44 村田 圭都 (1) 八代工
77 07:44 寺本 龍生 (2) 御船
78 07:45 辛島 大樹 (2) 玉名工
79 07:46 吉岡 海央 (1) 熊本中央
80 07:47 石田 崚介 (1) 八代工
81 07:48 高群 諒真 (1) 熊本中央
82 07:48 鹿野 凌平 (1) 済々黌
83 07:49 上田 健斗 (1) 熊本国府
84 07:51 財木 晟太郎 (1) 八代工
85 07:51 竹下 侑希 (1) 玉名
86 07:52 野中 千春 (3) 鹿本商工
87 07:53 西嶋 弘人 (2) 玉名工
88 07:54 柴田 祥志 (2) 熊本中央
89 07:55 坂梨 翔大 (1) 翔陽
90 07:56 緒方 健介 (1) 熊本北
91 07:57 神村 貴哉 (2) 第二
92 07:58 永山 勝也 (1) 熊本北
93 07:58 小平 竜二 (1) 松橋
94 08:00 渡邉 海斗 (2) 御船
95 08:00 森下 翼 (2) 八代工
96 08:01 平下 龍大 (1) 東海大星翔
97 08:03 花田 拓也 (1) 熊本中央
98 08:04 松浦 七星 (1) 熊本中央
99 08:04 飯星 駿之介 (2) 松橋
100 08:05 平野 怜人 (2) 八代工
101 08:06 松﨑 峻平 (2) 御船
102 08:08 瘤田 佳弘 (1) 熊本中央
103 08:09 宮﨑 裕司 (1) 熊本中央
104 08:10 江口 拓弥 (1) 玉名工
105 08:11 北田 京蔵 (2) 翔陽
106 08:13 坂本 真煕 (1) 鹿本農
107 08:13 入江 勇太 (2) 大津
108 08:14 山村 樹 (2) 御船
109 08:15 田中 翔太 (1) 熊本中央
110 08:17 岩永 新伍 (2) 第二
111 08:18 坪井誠 (2) 熊本聾
112 08:18 藤本 大翔 (1) 八代
113 08:19 中嶋 匠 (2) 翔陽
114 08:20 岩﨑 寛太 (1) 済々黌
115 08:22 大嶋 洸貴 (1) 菊池農
116 08:25 村上凌 (2) 熊本聾
117 08:28 嶋田 直輝 (1) 必由館
118 08:33 管 竜聖 (2) 八代工
119 08:36 渡邊 大洋 (1) 第二
120 08:40 松岡 樹 (2) 翔陽
121 08:40 丸尾 英彰 (2) 八代
122 08:49 藤川 俊介 (1) 菊池農
123 08:49 奥村 蓮 (1) 八代工
124 08:53 西浦 靖 (1) 玉名工
125 08:57 髙濵 謙吾 (2) 必由館
126 08:58 中村 恭介 (2) 熊本中央
127 09:08 柏木 壮太 (1) 八代
128 09:15 泉 真人 (1) 鹿本農
129 09:18 大倉 聡一郎 (1) 玉名
130 09:26 上田 拓哉 (2) 玉名工
131 09:28 山田 航大 (1) 御船

男子高校 6000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 18:22 西田 壮志 (3) 九州学院
2 18:31 藤岡 賢蔵 (3) 千原台
3 18:33 大藏 洋人 (3) 九州学院
4 18:41 亀鷹 雄輝 (3) 九州学院
5 18:45 田上 建 (3) 九州学院
6 18:53 神林 勇太 (3) 九州学院
7 18:53 加藤 純平 (3) 九州学院
8 18:59 児玉 朋大 (3) 千原台
9 19:07 福住 賢翔 (3) 千原台
10 19:07 山城 ケイン (3) 九州学院
11 19:09 宮本 虎太郎 (1) 開新
12 19:10 田尻 健 (2) 開新
13 19:11 溝口 純平 (2) 開新
14 19:14 古川 隼 (1) 千原台
15 19:16 山下 龍一郎 (2) 熊本国府
16 19:17 北川 遼馬 (3) 球磨工
17 19:22 郷 明日翔 (2) 九州学院
18 19:25 福島 匠吾 (2) 千原台
19 19:27 松本 瞬 (3) 九州学院
20 19:38 古谷 郁人 (2) 開新
21 19:39 益田 桂多 (3) 千原台
22 19:41 宮川 雄斗 (1) 開新
23 19:45 岩坂 優志 (2) 球磨工
24 19:48 竹下 憂哉 (2) 開新
25 19:50 佐藤 映斗 (1) 九州学院
26 19:52 山本 遼 (2) 熊本国府
27 19:53 髙木 大輔 (2) 九州学院
28 19:55 山下 駿 (1) 熊本工
29 19:55 西田 貴裕 (2) 開新
30 19:56 小牧 龍太郎 (1) 千原台
31 19:57 永田 大智 (3) 九州学院
32 19:57 浦川 大樹 (1) 開新
33 19:58 平井 伸之 (1) 開新
34 19:58 新田 颯 (1) 千原台
35 19:59 藤上 凌太 (2) 九州学院
36 20:01 山崎 隼汰 (1) 球磨工
37 20:02 宮本 勝志 (3) 鎮西
38 20:03 松本 圭悟 (1) 開新
39 20:06 熊部 賢寿 (2) 熊本国府
40 20:07 髙津 浩揮 (1) 九州学院
41 20:07 戸髙 茉央亜 (2) 熊本工
42 20:09 川口 颯太 (1) 球磨工
43 20:10 城 拓磨 (1) 熊本工
44 20:10 足立 仁龍 (1) 開新
45 20:13 西 聡太朗 (2) 九州学院
46 20:16 石部 優心 (2) 開新
47 20:16 近藤 侑毅 (2) 熊本
48 20:16 黒川 大地 (2) 八代
49 20:21 椎葉 勇斗 (1) 球磨工
50 20:24 平嶋 一樹 (2) 熊本国府
51 20:25 一瀬 雅人 (1) 開新
52 20:27 山口 星大 (1) 熊本国府
53 20:27 鶴田 将基 (3) 鎮西
54 20:29 坂口 大夢 (2) 開新
55 20:29 七ッ矢 亮 (2) 大津
56 20:31 田尻 悠成 (2) 九州学院
57 20:32 嶋田 将人 (2) 開新
58 20:33 柴尾 一樹 (2) 千原台
59 20:34 岩﨑 耀功 (2) 第一
60 20:38 端羽 星 (1) 九州学院
61 20:40 上野 翔真 (2) 熊本工
62 20:41 石川 玲音 (2) 開新
63 20:42 下堀 修平 (1) 玉名工
64 20:43 黒肥地 勇也 (1) 開新
65 20:46 本明 大和 (2) 熊本工
66 20:49 吉田 涼太 (3) 千原台
67 20:51 吉良 大樹 (2) 九州学院
68 20:53 亀鷹 大輝 (3) 九州学院
69 20:53 髙群 勇也 (1) 第一
70 20:54 鶴山 虎太郎 (2) 第一
71 20:56 大蔵 智也 (2) 玉名工
72 20:59 田﨑 俊一郎 (2) 球磨工
73 21:01 寺園 優到 (1) 開新
74 21:01 今村 香月 (2) 済々黌
75 21:02 吉永 智晃 (1) 翔陽
76 21:03 吉村 銀平 (2) 熊本北
77 21:04 藤川 拓瑞 (1) 宇土
78 21:05 井上 俊祐 (1) 玉名工
79 21:10 太田黒晴斗 (2) 熊本北
80 21:11 石橋 忠範 (1) 熊本工
81 21:15 谷口 壮一郎 (2) 玉名
82 21:15 松田 純太郎 (2) 熊本
83 21:17 池田 真紗稀 (2) 玉名工
84 21:18 中嶋 悠人 (1) 済々黌
85 21:20 清田 優志 (2) 玉名工
86 21:20 楢崎 元貴 (1) 熊本国府
87 21:21 平本 泰嗣 (1) 千原台
88 21:22 下堀 公太郎 (2) 玉名
89 21:23 西崎 智也 (3) 鎮西
90 21:26 川上 凌平 (2) 熊本北
91 21:27 青木 勇樹 (2) 翔陽
92 21:28 古川 智己 (2) 熊本工
93 21:28 藤本 創大 (1) 熊本
94 21:31 岩越 雅斗 (1) 宇土
95 21:32 浦津 駿 (3) ひのくに高等支援
96 21:33 上野 晃臣 (1) 開新
97 21:34 溝田 晃一郎 (1) 熊本
98 21:35 久保田 修尚 (1) 翔陽
99 21:36 山中 海里 (1) 球磨工
100 21:37 伊藤 和哉 (1) 玉名工
101 21:37 矢野 隼人 (1) 九州学院
102 21:39 北田 鈴 (2) 八代
103 21:40 竹内 直之 (2) 済々黌
104 21:40 美濃口 知也 (2) 第二
105 21:41 鳥丸 稜平 (1) 大津
106 21:46 片山 海人 (1) 八代
107 21:47 増田 陽介 (2) 熊本農
108 21:50 浦野 貴文 (1) 八代
109 21:52 下田 智大 (1) 玉名
110 21:52 國本 春樹 (1) 球磨工
111 21:56 津畕 裕輔 (2) 玉名工
112 21:57 水上 博貴 (2) 玉名工
113 21:59 篠﨑 鉄伸 (1) 宇土
114 22:03 片山 心 (1) 玉名工
115 22:06 坂田 賢亮 (2) 玉名
116 22:09 中鶴 慧 (2) 熊本
117 22:11 大谷 祐輝 (2) 鎮西
118 22:12 田中 樹 (2) 熊本北
119 22:13 高橋 倫 (2) 熊本国府
120 22:13 下川 匠 (2) 鹿本農
121 22:14 椎葉 秀人 (1) 開新
122 22:15 後藤 飛雅 (2) 翔陽
123 22:18 山室 健 (3) ひのくに高等支援
124 22:18 猪原 悠斗 (1) 必由館
125 22:19 井上 航 (1) 済々黌
126 22:24 松下 託丸 (2) 熊本北
127 22:27 本田 人士 (1) 第二
128 22:30 森川 竜太 (2) 第二
129 22:31 桑田 倫康 (2) 第一
130 22:37 佐藤 吾郎 (1) 大津
131 22:39 宮脇 昇馬 (2) 玉名工
132 22:39 濱村 竜聖 (2) 八代工
133 22:41 椎葉 虹人 (1) 開新
134 22:45 加来 悠馬 (1) 熊本北
135 22:53 竹下 誠隆 (1) 玉名
136 22:58 野嶋 大佑 (1) 菊池農
137 23:10 久保 尚輝 (2) 八代
138 23:11 中園 海斗 (3) ひのくに高等支援
139 23:12 長島 一斗 (1) 大津
140 23:13 高濱 星輝夜 (1) 松橋
141 23:14 浅見 駿介 (2) 熊本北
142 23:14 中尾 真 (2) 玉名工
143 23:15 熊谷 慶知 (2) 熊本
144 23:19 中園 悠斗 (3) ひのくに高等支援
145 23:36 坂口 翔 (1) 必由館
146 23:43 岩村 泰斗 (1) 熊本農
147 23:47 寺島 拓穂 (1) 熊本北
148 23:48 海老原 健太 (1) 第二
149 23:56 金村 貫太 (1) 済々黌
150 24:09 金本 鮎 (3) ひのくに高等支援
151 24:16 宮崎 卓弥 (2) 必由館
152 24:17 堀人 風雅 (1) 鹿本農
153 24:19 中尾 宜樹 (2) 玉名工
154 24:20 酒井 鴻 (1) 熊本
155 24:23 大倉 涼太 (1) 八代工
156 24:31 志垣 建瘡 (2) 八代工
157 24:40 長野 泰造 (1) 熊本農
158 24:53 西川 啓吾 (2) 玉名工
159 25:16 松岡 俊輔 (1) 熊本農
160 25:47 土山 竜輝 (1) 玉名
161 28:26 西山 仁 (1) 菊池農

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:47 山瀬大孝 (2) 玉南中
2 09:51 上野 海斗 (3) 熊本西原中
3 09:51 岩川 智也 (3) あさぎり中
4 09:56 野田 幸音 (2) 鹿南中
5 09:59 上田 俊輔 (2) 阿蘇中
6 10:05 清田 飛羽 (2) 菊池北中
7 10:13 徳永 光涼 (1) 熊本西原中
8 10:16 園田 健瘡 (1) 阿蘇中
9 10:17 折田 和樹 (1) 阿蘇中
10 10:22 山崎 護佑 (1) 阿蘇中
11 10:23 加茂野 颯汰 (1) 菊池南中
12 10:34 松野洸嵩 (3) 豊岡RC
13 10:35 桑原 颯汰 (2) 下益城城南中
14 10:36 家入 勇翔 (1) 菊鹿中
15 10:37 藤川 一磨 (2) 武蔵ヶ丘中
16 10:38 古閑 正太郎 (1) 長嶺中
17 10:39 手嶋 涼 (2) 合志中
18 10:41 川上 颯真 (1) 合志中
19 10:52 花田 大和 (2) 出水中
20 11:00 小崎 貴博 (1) 帯山中
21 11:02 永石 蒼空 (1) KURS
22 11:03 内海 翔 (2) 長嶺中
23 11:04 山口 昂大 (1) 合志中
24 11:07 田島 慶汰 (1) 帯山中
25 11:08 城戸 夏一 (1) 鹿南中
26 11:08 田原 和輝 (2) 長嶺中
27 11:10 田中 楓史郎 (1) KURS
28 11:10 甲田 宙 (2) 下益城城南中
29 11:14 山口 波音 (2) 大津北中
30 11:15 宮本 泰志 (2) 帯山中
31 11:15 中村 倫玖 (2) 下益城城南中
32 11:18 詫間 結太 (2) 長嶺中
33 11:18 小夏 和馬 (2) 下益城城南中
34 11:21 浦 龍馬 (2) 長嶺中
35 11:23 冨永 祐靖 (1) 長嶺中
36 11:23 藤川 大輝 (1) 合志中
37 11:25 河野 佑汰 (1) 下益城城南中
38 11:27 立山 航成 (1) チーム武蔵
39 11:32 鬼塚 瘳己 (2) 帯山中
40 11:34 瘣坂 清 (1) 菊池南中
41 11:44 谷口 翔太郎 (2) 鹿南中
42 11:48 村田 一真 (1) 合志中
43 11:50 伊津野 大介 (2) 下益城城南中
44 11:55 宮田 宗慶 (1) 武蔵ヶ丘中
45 11:59 牧 優音 (2) 合志中
46 12:00 小代 凌大 (1) 大津北中
47 12:00 山下 凌矢 (2) 菊池南中
48 12:01 渕上 晴雄 (2) 菊池南中
49 12:02 軸丸 輝 (1) 合志中
50 12:04 平田 修梧 (1) 合志中
51 12:05 右働 海斗 (2) 帯山中
52 12:08 星子 帝雅 (2) 武蔵ヶ丘中
53 12:14 木浦 愛都 (2) 阿蘇中
54 12:17 齊脇 匡駿 (2) 下益城城南中
55 12:19 永原 健太朗 (1) 鹿南中
56 12:19 小佐井 悠馬 (2) 鹿南中
57 12:29 久保田 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
58 12:31 青木 涼太朗 (1) 武蔵ヶ丘中
59 12:31 小池 由維 (2) 合志中
60 12:32 大塚 雅希 (1) 武蔵ヶ丘中
61 12:38 紫垣 裕太 (1) 下益城城南中
62 12:41 末田 大朗 (1) 菊池南中
63 12:43 坂田 裕哉 (1) 武蔵ヶ丘中
64 12:51 東 賢将 (1) 菊池南中
65 12:54 嶋﨑 涼介 (2) 大津北中
66 12:59 黒木 颯人 (1) 武蔵ヶ丘中
67 13:02 渡辺 一澄 (1) 武蔵ヶ丘中
68 13:02 濱﨑 達哉 (1) 武蔵ヶ丘中
69 13:02 泉 邑豪 (1) 帯山中
70 13:06 横手 豊龍 (1) 下益城城南中
71 13:06 宮本 仁 (1) 阿蘇中
72 13:10 坂口 優斗 (1) 武蔵ヶ丘中
73 13:11 大庭 佳祐 (2) 大津北中
74 13:12 阪田 翔 (1) 大津北中
75 13:14 田代 龍之介 (2) 大津北中
76 13:21 橘 一樹 (1) 大津北中
77 13:28 宮川 大輝 (1) 菊池南中
78 13:28 齊藤 隼 (1) 武蔵ヶ丘中
79 13:38 松下 空 (1) 菊池南中
80 13:45 高椋 雅人 (1) チーム武蔵
81 13:48 赤塚 龍太 (1) 合志中
82 13:50 廣田 光晴 (1) 合志中
83 13:54 冨田 和雅 (1) 武蔵ヶ丘中
84 14:16 安部 空翔 (1) 合志中
85 14:25 光岡 陽人 (1) 合志中
86 14:32 山形 拓未 (1) 合志中
87 14:42 西村 昂樹 (1) 武蔵ヶ丘中
88 15:44 菅 龍馬 (1) 武蔵ヶ丘中
89 15:55 福井 浩斗 (1) 武蔵ヶ丘中
90 19:06 阿南 康平 (1) 合志中

男子小学 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 07:21 平山 敬大 (6) 新和陸上クラブ
2 07:28 久野 功雅 (5) 不知火JRC
3 07:29 山瀬美大 (5) 伊倉小
4 07:29 濱 太洋 (6) NSAC
5 07:37 上田 優作 (6) 熊本東陸上
6 07:43 亀井 大河 (6)
7 07:46 堺 大心 (6) NSAC
8 07:52 中熊 海輝 (5) 不知火JRC
9 07:53 村上 広大 (3) チーム村上
10 08:01 立山 真圭 (6) チーム武蔵
11 08:07 加茂野 竜之 (5) 菊池アスリート
12 08:08 宮井大地 (6) 山西小
13 08:14 田川 雄大 (4) 不知火JRC
14 08:20 中村 祐響 (6) KURS
15 08:24 坂本 慎太朗 (5) 熊本東陸上
16 08:26 濱 太成 (4) NSAC
17 08:32 山田 洸志 (4) 不知火JRC
18 08:37 岡部 夢斗 (4) 不知火JRC
19 08:47 中熊 勇輝 (3) 不知火JRC
20 08:48 西村 悠汰 (5) 熊本東陸上
21 08:48 井上 然心 (4) 熊本東陸上
22 08:49 古川 倖大 (6) NSAC
23 08:51 井上 芽朗 (2) 熊本東陸上
24 08:52 堺 健心 (4) NSAC
25 08:53 上田 健心 (2) 熊本東陸上
26 08:56 立山 瑠梛 (2) チーム武蔵
27 09:06 上薗 聖也 (4) 熊本東陸上
28 09:06 工藤 廉 (4) チーム武蔵
29 09:07 浜口 塁 (2) 熊本東陸上
30 09:14 鍬田 泰聖 (3) 不知火JRC
31 09:25 楢木野 桜輔 (2) 熊本東陸上
32 09:40 末吉 悠真 (3) 熊本東陸上
33 10:09 村山 太隆 (4) 熊本東陸上
34 10:10 米満 輝稀 (2) 熊本東陸上
35 10:20 守田 拓真 (5) 不知火JRC
36 11:09 西村 陽向 (2) 熊本東陸上
37 11:52 井上 翔太 (3) 熊本東陸上

熊本県高校クロカン2017 【女子】結果速報

女子高校 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 07:40 森木 あかり (2) 九州学院
2 07:46 桑野 葵 (2) 第一
3 07:49 石川 夢花 (2) 第一
4 07:53 惠口 美雨 (1) 熊本北
5 07:54 野田 永里愛 (2) 熊本中央
6 07:54 徳永 千夏 (1) 大津
7 07:56 別府 明佳 (2) 九州学院
8 08:02 小佐井 あおい (1) 済々黌
9 08:05 田上 愛理 (1) 済々黌
10 08:11 米田 ヒカル (2) 大津
11 08:13 西村 鈴菜 (2) 東海大星翔
12 08:13 清田 萌々香 (2) 大津
13 08:14 藏本麻里華 (2) 熊本聾
14 08:17 西山 侑希 (1) 済々黌
15 08:18 中島 萌 (2) 玉名
16 08:18 肥田 愛蘭 (2) 八代
17 08:19 上田 楓子 (1) 玉名工
18 08:22 西 美帆 (1) 熊本中央
19 08:22 中村 紗綺 (2) 大津
20 08:25 谷川 真希 (1) 八代工
21 08:26 千場 悠花 (2) 熊本中央
22 08:27 永田 葵 (2) 九州学院
23 08:30 上田 優希 (1) 玉名
24 08:30 小島 衣晴 (2) 宇土
25 08:31 鈴木菜津子 (2) 尚絅
26 08:34 波畕 青依 (1) 熊本中央
27 08:35 駒込 琴美 (1) 熊本農
28 08:35 石田 ほのか (1) 熊本中央
29 08:43 村上 果南 (1) 尚絅
30 08:45 池田 萌華 (2) 熊本中央
31 08:45 鴨池 里奈 (1) 松橋
32 08:49 今村 海音 (1) 大津
33 08:51 前出 薫 (1) 済々黌
34 08:51 田島 しずく (1) 済々黌
35 08:52 小原 夢衣 (1) 第二
36 08:53 酒井 琴子 (1) 第一
37 08:54 大寺 里実 (2) 必由館
38 08:55 工藤 光里 (2) 九州学院
39 08:56 樫山 沙也叶 (2) 熊本中央
40 08:57 上田 伊智香 (1) 熊本国府
41 08:58 淵上 璃子 (2) 八代
42 08:59 松本 幸城 (2) 玉名女子
43 09:00 茂田 真由 (2) 熊本中央
44 09:00 田中 弥緒 (1) 熊本国府
45 09:01 尾方 真生 (2) 九州学院
46 09:02 平野 めぐみ (2) 熊本中央
47 09:02 岸田 望杏 (2) 九州学院
48 09:03 髙橋 玲菜 (2) 八代
49 09:05 竹野 紗彩 (2) 熊本国府
50 09:10 宮田 彩英 (1) 済々黌
51 09:15 松山 さくら (2) 熊本中央
52 09:15 上村麻依 (1) 翔陽
53 09:18 橋本 湊 (1) 玉名女子
54 09:20 山下 絵梨佳 (1) 鹿本農
55 09:21 丸山 瀬里奈 (2) 東海大星翔
56 09:25 矢津田茉美子 (1) 翔陽
57 09:27 西山 佳那子 (1) 九州学院
58 09:30 村上 優 (1) 必由館
59 09:31 新島 萌 (1) 熊本中央
60 09:37 宮本 唯 (1) 玉名工
61 09:45 亀﨑 史佳 (2) 玉名女子
62 09:54 鶴田陽向 (1) 翔陽
63 10:16 山川 愛貴 (1) 済々黌
64 10:26 野村 佳以 (1) 宇土
65 10:38 中野 未来 (1) 八代工

女子高校 4000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:16 矢田 みくに (2) ルーテル学院
2 13:46 秋山 祐妃 (3) 熊本信愛
3 13:50 嶋永 有紗 (3) 熊本信愛
4 14:06 岡本 亜依里 (1) ルーテル学院
5 14:14 境田 真夕 (1) 千原台
6 14:17 三角 彩乃 (3) 熊本信愛
7 14:19 栗原 緑 (3) 千原台
8 14:22 田浦 英理歌 (2) ルーテル学院
8 14:22 田浦 英理歌 (2) ルーテル学院
10 14:29 陳内 桃果 (3) 千原台
11 14:35 宮崎 さやか (2) 文徳
12 14:40 三角 雪乃 (3) 熊本信愛
13 14:46 松井 渚 (1) 千原台
14 14:47 新田 こずえ (2) 東海大星翔
15 14:53 野口 明華 (3) 千原台
16 14:54 關 知夏子 (1) 東海大星翔
17 14:54 藤川 遥 (3) ルーテル学院
18 14:59 塚本 真夕 (1) 宇土
19 15:03 南 瘤々花 (1) 熊本北
20 15:09 平川 明日花 (3) 熊本信愛
21 15:10 高日 友紀乃 (2) 熊本信愛
22 15:12 嶋村 里恩 (2) 熊本信愛
23 15:12 本明 愛梨 (1) 熊本工
24 15:15 塚田 智恵 (2) 熊本信愛
25 15:17 笠井 奈央 (1) ルーテル学院
26 15:18 山口 櫻 (1) 第二
27 15:30 渕本 碧 (1) 第一
28 15:32 松村 彩紀 (2) 宇土
29 15:32 安田 彩乃 (2) 千原台
30 15:35 泉 真由 (2) 文徳
31 15:50 緒方 雛子 (3) 文徳
32 15:52 中橋 由依 (1) 尚絅
33 15:55 坂本 七海 (1) 宇土
34 15:55 吉永 梓音 (2) ルーテル学院
35 15:57 園田 章乃 (1) 済々黌
36 16:02 村上 藍 (1) 尚絅
37 16:04 加来 莉奈 (2) ルーテル学院
38 16:06 坂本 実咲 (2) 熊本信愛
39 16:07 瘣木 佑弥 (2) 済々黌
40 16:07 山本 李呼 (1) 開新
41 16:08 渡辺 詩菜 (2) 第一
42 16:10 田邉 未波 (1) 文徳
43 16:13 三池 実乃梨 (1) 熊本信愛
44 16:14 川端 真穂 (2) 熊本北
45 16:15 一ノ口 聖良 (2) 熊本
46 16:20 黒木 由羽 (1) 熊本北
47 16:21 松山 桃萌佳 (1) 第一
48 16:28 西村 知紗 (1) 第一
49 16:29 荒木 悠伽 (1) 玉名女子
50 16:29 平畑 茉莉子 (1) 熊本北
51 16:33 陳内 ノア (1) 千原台
52 16:40 田上 綾乃 (1) 玉名
53 16:41 岩田 ひかり (1) 熊本西
54 16:43 松永 和佳奈 (2) 宇土
55 16:45 山本 悠菜 (1) 千原台
56 16:47 井上 晴日 (2) 開新
57 16:48 櫻井 菜々美 (1) 熊本
58 17:01 橋本彩花 (1) 翔陽
59 17:02 橋本 瘤合寧 (1) 済々黌
60 17:04 緒方 海和 (1) 尚絅
61 17:04 河野 友香 (2) 大津
62 17:06 池田 里帆 (2) 熊本工
63 17:16 山本 果穂 (1) 尚絅
64 17:19 濵﨑 円梨 (1) 第一
65 17:28 前村 杏奈 (2) 八代
66 17:39 津田 桜璃葉 (1) 大津
67 17:44 宇田 満 (2) 必由館
68 17:45 中嶋 玲 (2) 八代
69 17:53 中嶋 桂子 (1) 開新
70 17:58 森川 育 (2) 玉名工
71 17:59 轟木 りりか (2) 必由館
72 18:04 西山 舞 (1) 松橋
73 18:10 松本 祐夏 (2) 玉名女子
74 18:13 野中 阿湖 (2) 八代
75 18:18 柏尾 千歌 (2) 必由館
76 18:19 蛯原 薫 (1) 熊本
77 18:25 橋本 佳奈 (2) 玉名
78 18:34 蒲池 彩 (2) 玉名女子
79 18:39 松江 志保 (1) 松橋
80 18:41 上林 由佳 (2) 尚絅
81 18:59 有働 美里 (1) 鹿本農
82 19:11 雪田桃乃 (1) 熊本聾
83 19:21 田尻 郁 (1) 八代
84 20:06 田尻 美里 (1) 玉名女子
85 20:36 中島 彩紀 (1) 熊本西
86 21:51 藤本 悠花 (1) 第一

女子中学 2400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 08:33 畑中 美希 (2) 出水中
2 08:36 中野 成美 (3) 帯山中
3 08:37 古閑 彩華 (3) 益城中
4 08:50 木村 野々花 (1) 出水中
5 08:54 溝田 夏綺 (1) 下益城城南中
6 08:58 雪見 麗梨 (2) 長嶺中
7 09:03 古川 桜子 (1) 武蔵ヶ丘中
8 09:05 藤原 花音 (3) 熊本西原中
9 09:08 森 真叶 (2) 阿蘇中
10 09:18 井 菜那花 (3) 長嶺中
11 09:23 飯川 侑加 (2) 菊鹿中
12 09:24 藏谷 真奈 (2) 北部中
13 09:27 村方 ひより (1) 熊本西原中
14 09:31 越猪 綾菜 (2) ビッグミカエル
15 09:35 國吉 南美輝 (2) 出水中
16 09:38 亀井 風花 (2) 南阿蘇中
17 09:41 臼井 萌 (2) 帯山中
18 09:45 吉田 陽菜 (1) 合志中
19 09:49 福本 亜弥 (2) 南阿蘇中
20 09:51 上野 佑舞 (2) 阿蘇中
21 09:52 野仲 智春 (2) 武蔵ヶ丘中
22 09:53 下田 瑞姫 (2) 北部中
23 09:53 田中 美怜 (1) 合志中
24 09:55 緒方 安奈 (1) 熊本西原中
25 10:03 田中 巴菜 (2) 北部中
26 10:04 前田 梓 (2) 鹿南中
27 10:06 村田 怜奈 (3) 北部中
28 10:08 阿南 花佳 (1) 大津北中
29 10:09 田中 さくら子 (1) 菊池南中
30 10:10 河津 絢音 (1) 合志中
31 10:10 田中 陽菜 (3) 菊池南中
32 10:11 稲冨 友莉愛 (1) 合志中
33 10:12 田中 愛莉 (2) 合志中
34 10:12 中野 知衣 (1) 武蔵ヶ丘中
35 10:15 内野 智南 (1) 阿蘇中
36 10:17 村田 美咲 (2) 鹿南中
37 10:19 津田 依舞稀 (1) 武蔵ヶ丘中
38 10:20 鍋島 花凛 (2) 阿蘇中
39 10:26 植松 英子 (1) 帯山中
40 10:29 村上 もも (1) 大津北中
41 10:39 岩崎 衣里子 (2) 武蔵ヶ丘中
42 10:42 堀 このみ (1) 帯山中
43 10:42 上農 咲良 (1) 武蔵ヶ丘中
44 10:43 冨嶋 由佳 (1) 合志中
45 10:43 内田 凜 (2) 菊池南中
46 10:44 小山 幸香 (2) 大津北中
47 10:46 満田 悠子 (2) 熊本西原中
48 10:46 藤本 結子 (2) 合志中
49 10:50 田上 智咲 (1) 合志中
50 10:50 髙永 叶夢 (2) 北部中
51 10:52 川畑 愛花里 (1) 合志中
52 10:53 浦川 芽里奈 (1) 熊本西原中
53 10:54 安武 加織 (2) 大津北中
54 11:00 大西 優奈 (1) 帯山中
55 11:01 寺澤 莉良 (2) 帯山中
56 11:02 満冨 七楓 (1) 熊本西原中
57 11:05 田中 美悠 (1) 武蔵ヶ丘中
58 11:13 城 春那 (1) 菊池南中
59 11:13 井上 紫月 (1) 合志中
60 11:16 松本 美優 (2) 帯山中
61 11:17 赤星 優月 (2) 菊池南中
62 11:22 星野 未宇 (1) 下益城城南中
63 11:24 深町 楓華 (1) 鹿南中
64 11:26 鈴木 愛利 (1) 熊本西原中
65 11:34 野口 玲加 (1) 下益城城南中
66 11:38 伊藤 楓華 (1) 武蔵ヶ丘中
67 11:39 梶原 葵 (2) 菊池南中
68 11:40 西村 彩葉 (1) 下益城城南中
69 11:43 上田 結子 (1) 菊池南中
70 11:44 上田 愛華 (1) 合志中
71 11:54 山下 紗莉 (1) 菊池南中
72 11:56 赤星 茉咲 (2) 菊池南中
73 11:59 石田 雅 (1) 合志中
74 12:06 伊藤 萌華 (1) 鹿南中
75 12:10 村上 真理 (1) 鹿南中
76 12:27 村上 朱菜 (2) 下益城城南中
77 12:28 工藤 若菜 (2) 武蔵ヶ丘中
78 12:28 松澤 咲奈 (1) 武蔵ヶ丘中
79 12:31 窄口 叶 (2) 武蔵ヶ丘中
80 12:31 西中 舞雪 (1) 菊池南中
81 12:43 橋本 桜妃 (1) 大津北中
82 12:43 樫村 朱莉 (1) 帯山中
83 12:44 永田 阿花莉 (1) 下益城城南中
84 12:46 梶原 美唯 (2) 鹿南中
85 12:48 大塚 美羽 (2) 武蔵ヶ丘中
86 12:51 赤﨑 楓 (1) 大津北中
87 12:51 田淵 佐和 (1) 大津北中
88 12:56 藤本 悠乃 (2) 武蔵ヶ丘中
89 12:58 藤本 空音 (1) 大津北中
90 13:39 堀 愛心 (1) 帯山中
91 14:10 前田 彩花 (1) 大津北中
92 15:09 西本 凜香 (1) 大津北中
93 15:09 川津 美裕 (1) 大津北中
94 15:18 眞田 愛深 (1) 大津北中

女子小学 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 07:47 松野藍霞 (5) 豊岡RC
2 07:59 田中 環和 (5) 不知火JRC
3 07:59 齊藤 里沙 (4) 小国JRC
4 08:08 上田萌瘤花 (6)
5 08:08 上村 怜未 (4) KURS
6 08:13 日置 澪 (4) KURS
7 08:16 上田 朋花 (4) 熊本東陸上
8 08:16 上田 清乃 (3) 熊本東陸上
9 08:20 岩村 美咲 (4) 不知火JRC
10 08:29 田中 那歩 (2) 不知火JRC
11 08:40 村上 佳代子 (5) チーム村上
12 08:48 木村 結子 (5) 熊本東陸上
13 09:01 上田 香菜 (5) 不知火JRC
14 09:25 齊藤 里菜 (1) 小国JRC
15 09:36 楢木野 心琴 (5) 熊本東陸上
16 09:50 藤本 統子 (4) チーム武蔵
17 10:41 松村 美都 (5) 熊本東陸上
18 10:42 小池 凛 (2) チーム武蔵
19 10:51 平田 結香 (3) 熊本東陸上
20 10:57 平田 晴香 (5) 熊本東陸上
21 11:10 亀井 由香里 (3) チーム武蔵