【熊本県高校クロスカントリー 2017】スタートリスト

スポンサーリンク

第57回 熊本県高等学校クロスカントリー大会(2017年1月6日)
第14回 熊本県クロスカントリー大会(2017年1月5日)

画像

第12回熊本県クロスカントリー/第57回熊本県高等学校クロスカントリーが2017年1月5日(木)~6日(金)の2日間にわたり、熊本県農業公園カントリーパークで開催されます。ここでは、熊本県高校クロスカントリー2017のスタートリストとレース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 スタートリスト
    • 男子
    • 女子
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 熊本県高校クロカン スタートリスト

男子高校 2000m

  1. 吉川 雅己(2) (宇土)
  2. 長 遼河(1) (宇土)
  3. 甲斐 大翔(1) (宇土)
  4. 川内 康大(2) (球磨工)
  5. 森山 蒼(2) (球磨工)
  6. 吉良 佳汰朗(2) (球磨工)
  7. 尾崎 領哉(1) (球磨工)
  8. 福田 慎之介(1) (球磨工)
  9. 高山 晃至(1) (球磨工)
  10. 田浦 隼人(1) (球磨工)
  11. 永池 純青(1) (球磨工)
  12. 羽手村 悦史(1) (球磨工)
  13. 諏訪 颯笑(1) (球磨工)
  14. 源島 光成(1) (球磨工)
  15. 桑山 青空(1) (球磨工)
  16. 池田 聖司(1) (球磨工)
  17. 星子 武信(1) (球磨工)
  18. 泉 真人(1) (鹿本農)
  19. 坂本 真煕(1) (鹿本農)
  20. 前田 椋(1) (鹿本農)
  21. 飯星 駿之介(2) (松橋)
  22. 田中 龍成(1) (松橋)
  23. 石見 壮紀(1) (松橋)
  24. 小平 竜二(1) (松橋)
  25. 中嶋 拓也(2) (熊本中央)
  26. 日高 修杜(2) (熊本中央)
  27. 嘉悦 勇誠(2) (熊本中央)
  28. 柴田 祚志(2) (熊本中央)
  29. 中村 恭介(2) (熊本中央)
  30. 中村 祥謙(2) (熊本中央)
  31. 高田 隆貴(2) (熊本中央)
  32. 吉岡 海央(1) (熊本中央)
  33. 田中 翔太(1) (熊本中央)
  34. 佐藤 仁(1) (熊本中央)
  35. 高群 諒真(1) (熊本中央)
  36. 菊池 力斗(1) (熊本中央)
  37. 百田 佳弘(1) (熊本中央)
  38. 宮崎 裕司(1) (熊本中央)
  39. 松浦 七星(1) (熊本中央)
  40. 花田 拓也(1) (熊本中央)
  41. 北澤 怜(1) (熊本中央)
  42. 佐藤 太紀(2) (熊本農)
  43. 川崎 翔太郎(1) (熊本農)
  44. 坪井誠(2) (熊本聾)
  45. 村上凌(2) (熊本聾)
  46. 竹下 知志(2) (鹿本)
  47. 嶋田 永遠(2) (鹿本商工)
  48. 野中 千春(3) (鹿本商工)
  49. 北田 京蔵(2) (翔陽)
  50. 松岡 樹(2) (翔陽)
  51. 松下 侑輝(2) (翔陽)
  52. 中嶋 匠(2) (翔陽)
  53. 坂木 凛(2) (翔陽)
  54. 坂梨 翔大(1) (翔陽)
  55. 古潭 竜也(1) (第一)
  56. 西野 航平(1) (第一)
  57. 平井 宙弥(2) (第二)
  58. 小手川 暢彦(2) (第二)
  59. 只隈 千聖(2) (第二)
  60. 渡邊 大洋(1) (第二)
  61. 岩永 新伍(2) (第二)
  62. 神村 貴哉(2) (第二)
  63. 坂本 浩二(2) (八代)
  64. 林 凌平(2) (八代)
  65. 丸尾 英彰(2) (八代)
  66. 一美 亮斗(2) (八代)
  67. 飽田 洋介(1) (八代)
  68. 柏木 壮太(1) (八代)
  69. 久保 慶起(1) (八代)
  70. 藤本 大翔(1) (八代)
  71. 大倉 聡一郎(1) (玉名)
  72. 竹下 侑希(1) (玉名)
  73. 松崎 峻平(2) (御船)
  74. 山村 樹(2) (御船)
  75. 寺本 龍生(2) (御船)
  76. 渡邉 海斗(2) (御船)
  77. 山田 航大(1) (御船)
  78. 岩崎 寛太(1) (済々黌)
  79. 鹿野 凌平(1) (済々黌)
  80. 廣田 雄太(1) (済々黌)
  81. 大嶋 洸貴(1) (菊池農)
  82. 藤川 俊介(1) (菊池農)
  83. 大田 貴裕(1) (菊池農)
  84. 上田 拓哉(2) (玉名工)
  85. 辛島 大樹(2) (玉名工)
  86. 北川 海斗(2) (玉名工)
  87. 古賀 翔太(2) (玉名工)
  88. 坂上 龍臣(2) (玉名工)
  89. 西嶋 弘人(2) (玉名工)
  90. 吉田 将希(2) (玉名工)
  91. 梅村 崇人(1) (玉名工)
  92. 江口 拓弥(1) (玉名工)
  93. 木本 龍征(1) (玉名工)
  94. 栗山 健太郎(1) (玉名工)
  95. 塚本 龍也(1) (玉名工)
  96. 西浦 靖(1) (玉名工)
  97. 寺林 叶立(2) (熊本国府)
  98. 荒牧 正太郎(2) (熊本国府)
  99. 平野 翔大(1) (熊本国府)
  100. 福山 翔希(1) (熊本国府)
  101. 吉仲 大樹(1) (熊本国府)
  102. 上田 健斗(1) (熊本国府)
  103. 岩下 諒(1) (熊本国府)
  104. 藤崎 義輝(1) (熊本国府)
  105. 松岡 弘樹(2) (大津)
  106. 入江 勇太(2) (大津)
  107. 鈴木 駿(2) (大津)
  108. 重松 裕斗(1) (大津)
  109. 豊後 辰吉(1) (大津)
  110. 岩尾 謙信(3) (大津)
  111. 沖田 凱都(2) (東海大星翔)
  112. 井手 大輔(2) (東海大星翔)
  113. 濱田 康平(1) (東海大星翔)
  114. 坂田 龍哉(1) (東海大星翔)
  115. 平下 龍大(1) (東海大星翔)
  116. 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  117. 山村 直人(2) (九州学院)
  118. 中村 須晴(2) (九州学院)
  119. 山下 雄慎(2) (九州学院)
  120. 小林 諒(1) (九州学院)
  121. 佐竹 竜昌(1) (九州学院)
  122. 松森 史晃(1) (九州学院)
  123. 村本 壮大(1) (九州学院)
  124. 清住 遥斗(1) (九州学院)
  125. 矢野 隼人(1) (九州学院)
  126. 河野 智優(2) (必由館)
  127. 高涜 謙吾(2) (必由館)
  128. 菊永 隆介(2) (必由館)
  129. 嶋田 直輝(1) (必由館)
  130. 西口 輝(1) (必由館)
  131. 浦田龍哉(2) (必由館)
  132. 大原 竜馬(1) (必由館)
  133. 平野 怜人(2) (八代工)
  134. 管 竜聖(2) (八代工)
  135. 森下 翼(2) (八代工)
  136. 石田 脩暉(2) (八代工)
  137. 村田 圭都(1) (八代工)
  138. 奥村 蓮(1) (八代工)
  139. 石田 崚介(1) (八代工)
  140. 財木 晟太郎(1) (八代工)
  141. 藤田 歩(2) (八代工)

男子高校 6000m

  1. 近藤 侑毅(2) (熊本)
  2. 松田 純太郎(2) (熊本)
  3. 中鶴 慧(2) (熊本)
  4. 熊谷 慶知(2) (熊本)
  5. 酒井 鴻(1) (熊本)
  6. 溝田 晃一郎(1) (熊本)
  7. 藤本 創大(1) (熊本)
  8. 浦津 駿(3) (ひのくに高等支援)
  9. 金本 鮎(3) (ひのくに高等支援)
  10. 中園 海斗(3) (ひのくに高等支援)
  11. 中園 悠斗(3) (ひのくに高等支援)
  12. 山室 健(3) (ひのくに高等支援)
  13. 宮原 壮史(2) (ルーテル学院)
  14. 篠崎 鉄伸(1) (宇土)
  15. 藤川 拓瑞(1) (宇土)
  16. 岩越 雅斗(1) (宇土)
  17. 川口 颯太(1) (球磨工)
  18. 鶴田 舞杜(1) (球磨工)
  19. 山崎 隼汰(1) (球磨工)
  20. 山中 海里(1) (球磨工)
  21. 椎葉 勇斗(1) (球磨工)
  22. 田崎 俊一郎(2) (球磨工)
  23. 岩坂 優志(2) (球磨工)
  24. 北川 遼馬(3) (球磨工)
  25. 國本 春樹(1) (球磨工)
  26. 築嶋 康佑(2) (鹿本農)
  27. 下川 匠(2) (鹿本農)
  28. 堀人 風雅(1) (鹿本農)
  29. 高濱 星輝夜(1) (松橋)
  30. 増田 陽介(2) (熊本農)
  31. 松岡 俊輔(1) (熊本農)
  32. 岩村 泰斗(1) (熊本農)
  33. 長野 泰造(1) (熊本農)
  34. 本田 幸太郎(1) (鹿本商工)
  35. 池上 健太(3) (文徳)
  36. 吉永 智晃(1) (翔陽)
  37. 青木 勇樹(2) (翔陽)
  38. 久保田 修尚(1) (翔陽)
  39. 後藤 飛雅(2) (翔陽)
  40. 桑田 倫康(2) (第一)
  41. 鶴山 虎太郎(2) (第一)
  42. 水田 晃平(2) (第一)
  43. 岩崎 耀功(2) (第一)
  44. 高群 勇也(1) (第一)
  45. 井手 翔琉(1) (第一)
  46. 本田 人士(1) (第二)
  47. 森川 竜太(2) (第二)
  48. 海老原 健太(1) (第二)
  49. 美濃口 知也(2) (第二)
  50. 浦川 良夢(3) (鎮西)
  51. 鶴田 将基(3) (鎮西)
  52. 西崎 智也(3) (鎮西)
  53. 宮本 勝志(3) (鎮西)
  54. 大谷 祐輝(2) (鎮西)
  55. 黒川 大地(2) (八代)
  56. 久保 尚輝(2) (八代)
  57. 北田 鈴(2) (八代)
  58. 浦野 貴文(1) (八代)
  59. 片山 海人(1) (八代)
  60. 坂田 賢亮(2) (玉名)
  61. 下堀 公太郎(2) (玉名)
  62. 谷口 壮一郎(2) (玉名)
  63. 土山 竜輝(1) (玉名)
  64. 竹下 誠隆(1) (玉名)
  65. 下田 智大(1) (玉名)
  66. 本明 大和(2) (熊本工)
  67. 古川 智己(2) (熊本工)
  68. 戸高 茉央亜(2) (熊本工)
  69. 上野 翔真(2) (熊本工)
  70. 倉岡 輝(2) (熊本工)
  71. 緒方 貴典(1) (熊本工)
  72. 城 拓磨(1) (熊本工)
  73. 早崎 泰晟(1) (熊本工)
  74. 山下 駿(1) (熊本工)
  75. 笹井 秀稔(1) (熊本工)
  76. 石橋 忠範(1) (熊本工)
  77. 岩永 侑大(2) (御船)
  78. 西橋 弘之(2) (済々黌)
  79. 今村 香月(2) (済々黌)
  80. 竹内 直之(2) (済々黌)
  81. 井上 航(1) (済々黌)
  82. 金村 貫太(1) (済々黌)
  83. 中嶋 悠人(1) (済々黌)
  84. 野嶋 大佑(1) (菊池農)
  85. 西山 仁(1) (菊池農)
  86. 池田 真紗稀(2) (玉名工)
  87. 大蔵 智也(2) (玉名工)
  88. 清田 優志(2) (玉名工)
  89. 津留 裕輔(2) (玉名工)
  90. 中尾 真(2) (玉名工)
  91. 中尾 宜樹(2) (玉名工)
  92. 西川 啓吾(2) (玉名工)
  93. 水上 博貴(2) (玉名工)
  94. 宮脇 昇馬(2) (玉名工)
  95. 伊藤 和哉(1) (玉名工)
  96. 井上 俊祐(1) (玉名工)
  97. 片山 心(1) (玉名工)
  98. 下堀 修平(1) (玉名工)
  99. 上島 航平(2) (熊本国府)
  100. 山下 龍一郎(2) (熊本国府)
  101. 熊部 賢寿(2) (熊本国府)
  102. 平嶋 一樹(2) (熊本国府)
  103. 高橋 倫(2) (熊本国府)
  104. 山本 遼(2) (熊本国府)
  105. 山口 星大(1) (熊本国府)
  106. 楢崎 元貴(1) (熊本国府)
  107. 児玉 朋大(3) (千原台)
  108. 藤岡 賢蔵(3) (千原台)
  109. 福住 賢翔(3) (千原台)
  110. 吉田 涼太(3) (千原台)
  111. 益田 桂多(3) (千原台)
  112. 福島 匠吾(2) (千原台)
  113. 柴尾 一樹(2) (千原台)
  114. 新田 颯(1) (千原台)
  115. 平本 泰嗣(1) (千原台)
  116. 古川 隼(1) (千原台)
  117. 村田 海晟(1) (千原台)
  118. 小牧 龍太郎(1) (千原台)
  119. 前村 佳佑(1) (千原台)
  120. 濱 大也(2) (大津)
  121. 長島 一斗(1) (大津)
  122. 鳥丸 稜平(1) (大津)
  123. 佐藤 吾郎(1) (大津)
  124. 神林 勇太(3) (九州学院)
  125. 山城 ケイン(3) (九州学院)
  126. 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  127. 亀鷹 大輝(3) (九州学院)
  128. 田上 建(3) (九州学院)
  129. 西田 壮志(3) (九州学院)
  130. 大蔵 洋人(3) (九州学院)
  131. 加藤 純平(3) (九州学院)
  132. 永田 大智(3) (九州学院)
  133. 松本 瞬(3) (九州学院)
  134. 藤上 凌太(2) (九州学院)
  135. 西 聡太朗(2) (九州学院)
  136. 郷 明日翔(2) (九州学院)
  137. 吉良 大樹(2) (九州学院)
  138. 田尻 悠成(2) (九州学院)
  139. 高木 大輔(2) (九州学院)
  140. 草野 彗夢(2) (九州学院)
  141. 井川 龍人(1) (九州学院)
  142. 今村 真路(1) (九州学院)
  143. 佐藤 映斗(1) (九州学院)
  144. 高津 浩揮(1) (九州学院)
  145. 端羽 星(1) (九州学院)
  146. 宮崎 卓弥(2) (必由館)
  147. 坂口翔(1) (必由館)
  148. 猪原 悠斗(1) (必由館)
  149. 竹田 楓(2) (八代工)
  150. 志垣 建登(2) (八代工)
  151. 濱村 竜聖(2) (八代工)
  152. 大倉 涼太(1) (八代工)
  153. 塚田 諒(3) (開新)
  154. 岡崎 亮(1) (開新)
  155. 平井 伸之(1) (開新)
  156. 宮川 雄斗(1) (開新)
  157. 横原 琉星(1) (開新)
  158. 上野 晃臣(1) (開新)
  159. 黒肥地 勇也(1) (開新)
  160. 足立 仁龍(1) (開新)
  161. 寺園 優到(1) (開新)
  162. 松本 淳弥(1) (開新)
  163. 宮本 虎太郎(1) (開新)
  164. 一瀬 雅人(1) (開新)
  165. 福島 輪(1) (開新)
  166. 浦川 大樹(1) (開新)
  167. 椎葉 秀人(1) (開新)
  168. 椎葉 虹人(1) (開新)
  169. 松本 圭悟(1) (開新)
  170. 石部 優心(2) (開新)
  171. 竹下 憂哉(2) (開新)
  172. 西田 貴裕(2) (開新)
  173. 古谷 郁人(2) (開新)
  174. 溝口 純平(2) (開新)
  175. 坂口 大夢(2) (開新)
  176. 石川 玲音(2) (開新)
  177. 嶋田 将人(2) (開新)
  178. 田崎 裕太(2) (開新)
  179. 田尻 健(2) (開新)

男子中学 3000m

  1. 田中 楓史郎(1) (KURS)
  2. 永石 蒼空(1) (KURS)
  3. 岩川 智也(3) (あさぎり中)
  4. 立山 航成(1) (チーム武蔵)
  5. 高椋 雅人(1) (チーム武蔵)
  6. 大津 武琉(1) (阿蘇中)
  7. 折田 和樹(1) (阿蘇中)
  8. 園田 健登(1) (阿蘇中)
  9. 山崎 護佑(1) (阿蘇中)
  10. 上田 俊輔(2) (阿蘇中)
  11. 北里 尊(2) (阿蘇中)
  12. 木浦 愛都(2) (阿蘇中)
  13. 木村 幸太郎(1) (熊本西原中)
  14. 徳永 光涼(1) (熊本西原中)
  15. 徳増 竜征(2) (熊本西原中)
  16. 中嶋 心(2) (熊本西原中)
  17. 上野 海斗(3) (熊本西原中)
  18. 伊津野 大介(2) (下益城城南中)
  19. 甲田 宙(2) (下益城城南中)
  20. 桑原 颯汰(2) (下益城城南中)
  21. 中村 倫玖(2) (下益城城南中)
  22. 小夏 和馬(2) (下益城城南中)
  23. 齊脇 匡駿(2) (下益城城南中)
  24. 河野 佑汰(1) (下益城城南中)
  25. 横手 豊龍(1) (下益城城南中)
  26. 紫垣 裕太(1) (下益城城南中)
  27. 家入 勇翔(1) (菊鹿中)
  28. 山下 凌矢(2) (菊池南中)
  29. 渕上 晴雄(2) (菊池南中)
  30. 加茂野 颯汰(1) (菊池南中)
  31. 宮川 大輝(1) (菊池南中)
  32. 末田 大朗(1) (菊池南中)
  33. 白坂 清(1) (菊池南中)
  34. 東 賢将(1) (菊池南中)
  35. 松下 空(1) (菊池南中)
  36. 清田 飛羽(2) (菊池北中)
  37. 山瀬 大孝(2) (玉南中)
  38. 瀬口 拓馬(2) (合志中)
  39. 平井 速人(2) (合志中)
  40. 山下 澄太郎(2) (合志中)
  41. 小池 由維(2) (合志中)
  42. 手嶋 涼(2) (合志中)
  43. 牧 優音(2) (合志中)
  44. 安部 空翔(1) (合志中)
  45. 中村 晟琉(1) (合志中)
  46. 光岡 陽人(1) (合志中)
  47. 甲斐 翔馬(1) (合志中)
  48. 山形 拓未(1) (合志中)
  49. 青木 静音(1) (合志中)
  50. 阿南 康平(1) (合志中)
  51. 吉永 粋眞(1) (合志中)
  52. 緒方 悠太(1) (合志中)
  53. 赤塚 龍太(1) (合志中)
  54. 廣田 光晴(1) (合志中)
  55. 山口 昂大(1) (合志中)
  56. 軸丸 輝(1) (合志中)
  57. 平田 修梧(1) (合志中)
  58. 藤本 雄太(1) (合志中)
  59. 藤川 大輝(1) (合志中)
  60. 川上 颯真(1) (合志中)
  61. 村田 一真(1) (合志中)
  62. 北里 哉汰(1) (合志中)
  63. 園木 大斗(3) (鹿南中)
  64. 谷口 翔太郎(2) (鹿南中)
  65. 小佐井 悠馬(2) (鹿南中)
  66. 野田 幸音(2) (鹿南中)
  67. 城戸 夏-(1) (鹿南中)
  68. 永原 健太朗(1) (鹿南中)
  69. 黒肥地 昂志(2) (鹿南中)
  70. 花田 大和(2) (出水中)
  71. 菅 龍馬(1) (武蔵ヶ丘中)
  72. 坂口 優斗(1) (武蔵ヶ丘中)
  73. 坂田 裕哉(1) (武蔵ヶ丘中)
  74. 西村 昂樹(1) (武蔵ヶ丘中)
  75. 渡辺 一澄(1) (武蔵ヶ丘中)
  76. 大塚 雅希(1) (武蔵ヶ丘中)
  77. 冨田 和雅(1) (武蔵ヶ丘中)
  78. 福井 浩斗(1) (武蔵ヶ丘中)
  79. 黒木 颯人(1) (武蔵ヶ丘中)
  80. 齊藤 隼(1) (武蔵ヶ丘中)
  81. 濱崎 達哉(1) (武蔵ヶ丘中)
  82. 宮田 宗慶(1) (武蔵ヶ丘中)
  83. 青木 涼太朗(1) (武蔵ヶ丘中)
  84. 澤田 拓海(1) (武蔵ヶ丘中)
  85. 藤川 一磨(2) (武蔵ヶ丘中)
  86. 星子 帝雅(2) (武蔵ヶ丘中)
  87. 久保田 悠斗(2) (武蔵ヶ丘中)
  88. 宮本 泰志(2) (帯山中)
  89. 鬼塚 皓己(2) (帯山中)
  90. 右働 海斗(2) (帯山中)
  91. 泉 邑豪(1) (帯山中)
  92. 田島 慶汰(1) (帯山中)
  93. 小崎 貴博(1) (帯山中)
  94. 山口 波音(2) (大津北中)
  95. 坂田 楓空(1) (大津北中)
  96. 橘 一樹(1) (大津北中)
  97. 嶋畸 涼介(2) (大津北中)
  98. 末岡 響(1) (大津北中)
  99. 木村 聖天(1) (大津北中)
  100. 阪田 翔(1) (大津北中)
  101. 小代 凌大(1) (大津北中)
  102. 大庭 佳祐(2) (大津北中)
  103. 田代 龍之介(2) (大津北中)
  104. 貝原 健太(2) (大津北中)
  105. 作村 颯玄(2) (大津北中)
  106. 内海 翔(2) (長嶺中)
  107. 浦龍 馬(2) (長嶺中)
  108. 詫間 結太(2) (長嶺中)
  109. 田原 和輝(2) (長嶺中)
  110. 冨永 祐靖(1) (長嶺中)
  111. 古閑 正太郎(1) (長嶺中)
  112. 松野 洸嵩(3) (豊岡RC)

男子小学 2000m

  1. 山瀬 美大(5) (伊倉小)
  2. 中村 祐響(6) (KURS)
  3. 堺 大心(6) (NSAC)
  4. 古川 倖大(6) (NSAC)
  5. 濱 太洋(6) (NSAC)
  6. 堺 健心(4) (NSAC)
  7. 濱 太成(4) (NSAC)
  8. 村上 広大(3) (チーム村上)
  9. 立山 真圭(6) (チーム武蔵)
  10. 立山 瑠梛(2) (チーム武蔵)
  11. 工藤 廉(4) (チーム武蔵)
  12. 井悠 惰人(1) (チーム武蔵)
  13. 井上 然心(4) (熊本東陸上)
  14. 井上 芽朗(2) (熊本東陸上)
  15. 坂本 慎太朗(5) (熊本東陸上)
  16. 西村 悠汰(5) (熊本東陸上)
  17. 西村 陽向(2) (熊本東陸上)
  18. 上田 優作(6) (熊本東陸上)
  19. 野口 真太朗(4) (熊本東陸上)
  20. 上薗 聖也(4) (熊本東陸上)
  21. 村山 太隆(4) (熊本東陸上)
  22. 浜口 塁(2) (熊本東陸上)
  23. 上田 健心(2) (熊本東陸上)
  24. 米満 輝稀(2) (熊本東陸上)
  25. 末吉 悠真(3) (熊本東陸上)
  26. 井上 翔太(3) (熊本東陸上)
  27. 島村 汰知(6) (熊本東陸上)
  28. 楢木野 桜輔(2) (熊本東陸上)
  29. 亀井 大河(6)
  30. 北原 大雅(6) (菊池アスリート)
  31. 加茂野 竜之(5) (菊池アスリート)
  32. 川俣 至悠(4) (菊池アスリート)
  33. 平山 敬大(6) (新和陸上クラブ)
  34. 宮井 大地(6) (山西小)
  35. 寺本 航大(6) (杉上小)
  36. 久野 功雅(5) (不知火JRC)
  37. 中熊 海輝(5) (不知火JRC)
  38. 守田 拓真(5) (不知火JRC)
  39. 田川 雄大(4) (不知火JRC)
  40. 岡部 夢斗(4) (不知火JRC)
  41. 山田 洸志(4) (不知火JRC)
  42. 中熊 勇輝(3) (不知火JRC)
  43. 鍬田 泰聖(3) (不知火JRC)

女子高校 2000m

  1. 金子 友希那(2) (宇土)
  2. 佐藤 有紗(2) (宇土)
  3. 小島 衣晴(2) (宇土)
  4. 野村 佳以(1) (宇土)
  5. 亀崎 史佳(2) (玉名女子)
  6. 松本 幸城(2) (玉名女子)
  7. 橋本 湊(1) (玉名女子)
  8. 山下 絵梨佳(1) (鹿本農)
  9. 鴨池 里奈(1) (松橋)
  10. 加藤 みなみ(2) (熊本中央)
  11. 茂田 真由(2) (熊本中央)
  12. 樫山 沙也叶(2) (熊本中央)
  13. 平野 めぐみ(2) (熊本中央)
  14. 野田 永里愛(2) (熊本中央)
  15. 池田 萌華(2) (熊本中央)
  16. 干場 悠花(2) (熊本中央)
  17. 松山 さくら(2) (熊本中央)
  18. 波留 青依(1) (熊本中央)
  19. 西 美帆(1) (熊本中央)
  20. 新島 萌(1) (熊本中央)
  21. 石田 ほのか(1) (熊本中央)
  22. 駒込 琴美(1) (熊本農)
  23. 北川慧(2) (熊本聾)
  24. 蔵本麻里華(2) (熊本聾)
  25. 上村麻依(1) (翔陽)
  26. 鶴田陽向(1) (翔陽)
  27. 矢津田茉美子(1) (翔陽)
  28. 桑野 葵(2) (第一)
  29. 石川 夢花(2) (第一)
  30. 上田 萌乃華(1) (第一)
  31. 酒井 琴子(1) (第一)
  32. 小原 夢衣(1) (第二)
  33. 高橋 玲菜(2) (八代)
  34. 肥田 愛蘭(2) (八代)
  35. 淵上 璃子(2) (八代)
  36. 平田 茅優(1) (八代)
  37. 田中 凛(2) (玉名)
  38. 蔵本 愛悠(2) (玉名)
  39. 中島 萌(2) (玉名)
  40. 笠原 香菜子(1) (玉名)
  41. 上田 優希(1) (玉名)
  42. 小佐井 あおい(1) (済々黌)
  43. 田島 しず<(1) (済々黌)
  44. 山川 愛貴(1) (済々黌)
  45. 田上 愛理(1) (済々黌)
  46. 磯村 彩夏(1) (済々黌)
  47. 前出 薫(1) (済々黌)
  48. 宮田 彩英(1) (済々黌)
  49. 西山 侑希(1) (済々黌)
  50. 山下 幸(2) (菊池農)
  51. 上田 楓子(1) (玉名工)
  52. 宮本 唯(1) (玉名工)
  53. 竹野 紗彩(2) (熊本国府)
  54. 上田 伊智香(1) (熊本国府)
  55. 田中 弥緒(1) (熊本国府)
  56. 鈴木菜津子(2) (尚絅)
  57. 村上 果南(1) (尚絅)
  58. 清田 萌々香(2) (大津)
  59. 中村 紗結(2) (大津)
  60. 米田 ヒカル(2) (大津)
  61. 今村 海音(1) (大津)
  62. 徳永 千夏(1) (大津)
  63. 西村 鈴菜(2) (東海大星翔)
  64. 丸山 瀬里奈(2) (東海大星翔)
  65. 岸田 望杏(2) (九州学院)
  66. 工藤 光里(2) (九州学院)
  67. 別府 明佳(2) (九州学院)
  68. 尾方 真生(2) (九州学院)
  69. 永田 葵(2) (九州学院)
  70. 森木 あかり(2) (九州学院)
  71. 平野 優花(2) (九州学院)
  72. 西山 佳那子(1) (九州学院)
  73. 大寺 里実(2) (必由館)
  74. 村上 優(1) (必由館)
  75. 谷川 真希(1) (八代工)
  76. 中野 未来(1) (八代工)

女子高校 4000m

  1. 一ノロ 聖良(2) (熊本)
  2. 蛯原 薫(1) (熊本)
  3. 櫻井 菜々美(1) (熊本)
  4. 岩田 ひかり(1) (熊本西)
  5. 中島 彩紀(1) (熊本西)
  6. 磧 結里(3) (ルーテル学院)
  7. 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  8. 飯田 怜(2) (ルーテル学院)
  9. 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  10. 加来 莉奈(2) (ルーテル学院)
  11. 田浦 英理歌(2) (ルーテル学院)
  12. 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  13. 吉永 梓音(2) (ルーテル学院)
  14. 岡本 亜依里(1) (ルーテル学院)
  15. 笠井 奈央(1) (ルーテル学院)
  16. 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  17. 林田 彩(1) (ルーテル学院)
  18. 松村 彩紀(2) (宇土)
  19. 松永 和佳奈(2) (宇土)
  20. 塚本 真夕(1) (宇土)
  21. 坂本 七海(1) (宇土)
  22. 片岡 乃愛(1) (宇土)
  23. 松本 祐夏(2) (玉名女子)
  24. 蒲池 彩(2) (玉名女子)
  25. 荒木 悠伽(1) (玉名女子)
  26. 田尻 美里(1) (玉名女子)
  27. 有働 美里(1) (鹿本農)
  28. 西山 舞(1) (松橋)
  29. 松江 志保(1) (松橋)
  30. 雪田桃乃(1) (熊本聾)
  31. 緒方 雛子(3) (文徳)
  32. 宮崎 さやか(2) (文徳)
  33. 泉 真由(2) (文徳)
  34. 堤 優麗(2) (文徳)
  35. 田邉 未波(1) (文徳)
  36. 橋本彩花(1) (翔陽)
  37. 栗屋 萌香(2) (熊本信愛)
  38. 嶋村 里恩(2) (熊本信愛)
  39. 坂本 実咲(2) (熊本信愛)
  40. 枝尾 祐希(2) (熊本信愛)
  41. 本郷 未来(2) (熊本信愛)
  42. 高日 友紀乃(2) (熊本信愛)
  43. 塚田 智恵(2) (熊本信愛)
  44. 今脇 智花(1) (熊本信愛)
  45. 三池 実乃梨(1) (熊本信愛)
  46. 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  47. 豊田 裕香(3) (熊本信愛)
  48. 嶋永 有紗(3) (熊本信愛)
  49. 松原 冴華(3) (熊本信愛)
  50. 三角 彩乃(3) (熊本信愛)
  51. 平川 明日花(3) (熊本信愛)
  52. 三角 雪乃(3) (熊本信愛)
  53. 尾崎 穂乃香(3) (熊本信愛)
  54. 福永 碧(3) (熊本信愛)
  55. 渡辺 詩菜(2) (第一)
  56. 濱崎 円梨(1) (第一)
  57. 松山 桃萌佳(1) (第一)
  58. 西村 知紗(1) (第一)
  59. 藤本 悠花(1) (第一)
  60. 渕本 碧(1) (第一)
  61. 山口 櫻(1) (第二)
  62. 川崎 明日香(2) (第二)
  63. 中嶋 玲(2) (八代)
  64. 野中 阿湖(2) (八代)
  65. 前村 杏奈(2) (八代)
  66. 田尻 郁(1) (八代)
  67. 橋本 佳奈(2) (玉名)
  68. 田上 綾乃(1) (玉名)
  69. 森 絵美香(2) (玉名)
  70. 池田 里帆(2) (熊本工)
  71. 本明 愛梨(1) (熊本工)
  72. 白木 佑弥(2) (済々黌)
  73. 向志水 花奈(2) (済々黌)
  74. 園田 章乃(1) (済々黌)
  75. 橋本 百合寧(1) (済々黌)
  76. 中原 早紀(1) (菊池農)
  77. 森川 育(2) (玉名工)
  78. 上林 由佳(2) (尚絅)
  79. 村上 藍(1) (尚絅)
  80. 緒方 海和(1) (尚絅)
  81. 山本 果穂(1) (尚絅)
  82. 中橋 由依(1) (尚絅)
  83. 野口 明華(3) (千原台)
  84. 栗原 緑(3) (千原台)
  85. 陳内 桃果(3) (千原台)
  86. 安田 彩乃(2) (千原台)
  87. 境田 真夕(1) (千原台)
  88. 松井 渚(1) (千原台)
  89. 畑野 心咲(1) (千原台)
  90. 陳内 ノア(1) (千原台)
  91. 山本 悠菜(1) (千原台)
  92. 河野 友香(2) (大津)
  93. 津田 桜璃葉(1) (大津)
  94. 伊藤 由華(2) (東海大星翔)
  95. 新田 こずえ(2) (東海大星翔)
  96. 關 知夏子(1) (東海大星翔)
  97. 中原 渚沙(1) (東海大星翔)
  98. 山本 夕海(1) (東海大星翔)
  99. 儀藤 優花(1) (東海大星翔)
  100. 脇永 由季(1) (東海大星翔)
  101. 上崎 彩香(1) (東海大星翔)
  102. 宇田 満(2) (必由館)
  103. 轟木 りりか(2) (必由館)
  104. 柏尾 千歌(2) (必由館)
  105. 井上 晴日(2) (開新)
  106. 佐藤 小雪(1) (開新)
  107. 中嶋 桂子(1) (開新)
  108. 山本 李呼(1) (開新)

女子中学 3000m

  1. 古閑 彩華(3) (益城中)
  2. 越猪 綾菜(2) (ビッグミカエル)
  3. 佐藤 碧泉(1) (阿蘇中)
  4. 内野 智南(1) (阿蘇中)
  5. 山本 心愛(1) (阿蘇中)
  6. 上野 佑舞(2) (阿蘇中)
  7. 鍋島 花凛(2) (阿蘇中)
  8. 森 真叶(2) (阿蘇中)
  9. 緒方 照紗(2) (阿蘇中)
  10. 緒方 安奈(1) (熊本西原中)
  11. 満冨 七楓(1) (熊本西原中)
  12. 村方 ひより(1) (熊本西原中)
  13. 鈴木 愛利(1) (熊本西原中)
  14. 橋口 紗羽(2) (熊本西原中)
  15. 満田 悠子(2) (熊本西原中)
  16. 浦川 芽里奈(1) (熊本西原中)
  17. 藤原 花音(3) (熊本西原中)
  18. 村上 朱菜(2) (下益城城南中)
  19. 西村 彩葉(1) (下益城城南中)
  20. 永田 阿花莉(1) (下益城城南中)
  21. 星野 未宇(1) (下益城城南中)
  22. 野口 玲加(1) (下益城城南中)
  23. 溝田 夏綺(1) (下益城城南中)
  24. 飯川 侑加(2) (菊鹿中)
  25. 赤星 優月(2) (菊池南中)
  26. 赤星 茉咲(2) (菊池南中)
  27. 内田 凛(2) (菊池南中)
  28. 梶原 葵(2) (菊池南中)
  29. 田中 さくら子(1) (菊池南中)
  30. 山下 紗莉(1) (菊池南中)
  31. 西中 舞雪(1) (菊池南中)
  32. 上田 結子(1) (菊池南中)
  33. 城 春那(1) (菊池南中)
  34. 田中 陽菜(3) (菊池南中)
  35. 田中 愛莉(2) (合志中)
  36. 藤本 結子(2) (合志中)
  37. 石田 雅(1) (合志中)
  38. 上田 愛華(1) (合志中)
  39. 稲冨 友莉愛(1) (合志中)
  40. 寺澤 美由紀(1) (合志中)
  41. 河津 絢音(1) (合志中)
  42. 井上 紫月(1) (合志中)
  43. 冨嶋 由佳(1) (合志中)
  44. 吉田 陽菜(1) (合志中)
  45. 田上 智咲(1) (合志中)
  46. 川畑 愛花里(1) (合志中)
  47. 田中 美怜(1) (合志中)
  48. 深町 楓華(1) (鹿南中)
  49. 梶原 美唯(2) (鹿南中)
  50. 岡崎 実夢(2) (鹿南中)
  51. 村田 美咲(2) (鹿南中)
  52. 前田 梓(2) (鹿南中)
  53. 伊藤 萌華(1) (鹿南中)
  54. 藤本 理子(1) (鹿南中)
  55. 村上 真理(1) (鹿南中)
  56. 木村 野々花(1) (出水中)
  57. 國吉 南美輝(2) (出水中)
  58. 畑中 美希(2) (出水中)
  59. 飯干 萌々華(1) (出水中)
  60. 飯干 菜々華(1) (出水中)
  61. 金子 櫻(3) (尚絅中)
  62. 田中 美悠(1) (武蔵ヶ丘中)
  63. 中野 知衣(1) (武蔵ヶ丘中)
  64. 津田 依舞稀(1) (武蔵ヶ丘中)
  65. 伊藤 楓華(1) (武蔵ヶ丘中)
  66. 古川 桜子(1) (武蔵ヶ丘中)
  67. 上蔟 咲良(1) (武蔵ヶ丘中)
  68. 松澤 咲奈(1) (武蔵ヶ丘中)
  69. 窄口 叶(2) (武蔵ヶ丘中)
  70. 大塚 美羽(2) (武蔵ヶ丘中)
  71. 工藤 若菜(2) (武蔵ヶ丘中)
  72. 野仲 智春(2) (武蔵ヶ丘中)
  73. 藤本 悠乃(2) (武蔵ヶ丘中)
  74. 岩崎 衣里子(2) (武蔵ヶ丘中)
  75. 村田 怜奈(3) (北部中)
  76. 田中 巴菜(2) (北部中)
  77. 高永 叶夢(2) (北部中)
  78. 下田 瑞姫(2) (北部中)
  79. 藏谷 真奈(2) (北部中)
  80. 中野 成美(3) (帯山中)
  81. 寺澤 莉良(2) (帯山中)
  82. 臼井 萌(2) (帯山中)
  83. 松本 美優(2) (帯山中)
  84. 植松 英子(1) (帯山中)
  85. 大西 優奈(1) (帯山中)
  86. 樫村 朱莉(1) (帯山中)
  87. 堀 愛心(1) (帯山中)
  88. 堀 このみ(1) (帯山中)
  89. 安武 加織(2) (大津北中)
  90. 小山 幸香(2) (大津北中)
  91. 阿南 花佳(1) (大津北中)
  92. 村上 もも(1) (大津北中)
  93. 永江 萌花(1) (大津北中)
  94. 川津 美裕(1) (大津北中)
  95. 前田 彩花(1) (大津北中)
  96. 赤崎 楓(1) (大津北中)
  97. 川内 美優(1) (大津北中)
  98. 眞田 愛深(1) (大津北中)
  99. 園田 愛美(1) (大津北中)
  100. 田淵 佐和(1) (大津北中)
  101. 西本 凛香(1) (大津北中)
  102. 橋本 桜妃(1) (大津北中)
  103. 藤本 空音(1) (大津北中)
  104. 雪見 麗梨(2) (長嶺中)
  105. 井 菜那花(3) (長嶺中)
  106. 亀井 風花(2) (南阿蘇中)
  107. 福本 亜弥(2) (南阿蘇中)

女子小学 2000m

  1. 上村 怜未(4) (KURS)
  2. 日置 澪(4) (KURS)
  3. 村上 佳代子(5) (チーム村上)
  4. 藤本 統子(4) (チーム武蔵)
  5. 小池 凛(2) (チーム武蔵)
  6. 亀井 由香里(3) (チーム武蔵)
  7. 木村 結子(5) (熊本東陸上)
  8. 上田 朋花(4) (熊本東陸上)
  9. 上田 清乃(3) (熊本東陸上)
  10. 平田 晴香(5) (熊本東陸上)
  11. 平田 結香(3) (熊本東陸上)
  12. 松村 美都(5) (熊本東陸上)
  13. 楢木野 心琴(5) (熊本東陸上)
  14. 川俣 柚那(6) (菊池アスリート)
  15. 上田 萌百花(6)
  16. 齊藤 里沙(4) (小国JRC)
  17. 齊藤 里菜(1) (小国JRC)
  18. 上田 香菜(5) (不知火JRC)
  19. 田中 環和(5) (不知火JRC)
  20. 岩村 美咲(4) (不知火JRC)
  21. 田中 那歩(2) (不知火JRC)
  22. 松野 藍霞(5) (豊岡RC)

2017 熊本県高校クロカン 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第14回熊本県クロスカントリーは2017年1月5日(木)13:00、熊本県高校クロスカントリーは1月6日(金)あさ10:00よりスタートです。

関連