熊本県高校クロスカントリー 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 熊本県高等学校クロスカントリー
第16回 熊本陸協クロスカントリー

(2019年1月5日)

画像

第59回 熊本県高等学校クロスカントリー/第16回 熊本陸協クロスカントリーが2019年1月5日 (土) 、熊本県農業公園カントリーパーク広場で開催されます。ここでは、熊本県高校クロスカントリー/熊本陸協クロスカントリー 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県高校・陸協クロスカントリー

2019 男子高校 6000m

順位記録選手所属
10:18:03今村 真路 (3)九州学院
20:18:03鶴川 正也 (1)九州学院
30:18:14入田 優希 (2)九州学院
40:18:19園木 大斗 (2)開新
50:18:23端羽 星 (3)九州学院
60:18:25麓 逸希 (2)開新
70:18:29浦川 大樹 (3)開新
80:18:45古川 隼 (3)千原台
90:18:45佐藤 映斗 (3)九州学院
100:18:48新田 颯 (3)千原台
110:18:51内田 征冶 (2)開新
120:18:51塩井 広太郎 (2)九州学院
130:18:52村田 海晟 (3)千原台
140:18:53松本 圭悟 (3)開新
150:18:57冨田 幸音 (1)開新
160:19:01久光 康太 (2)九州学院
170:19:03髙津 浩揮 (3)九州学院
180:19:03横原 琉星 (3)開新
190:19:06良田 圭太 (3)九州学院
200:19:08濱本 寛人 (2)宇土
210:19:09椛山 海斗 (2)開新
220:19:11持田 竜汰 (2)開新
230:19:18大塚 弘翔 (2)熊本工
240:19:20大石 刃馬 (2)九州学院
250:19:22松本 一総 (2)開新
260:19:24楢﨑 隼人 (2)熊本国府
270:19:28山瀬 大孝 (1)熊本工
280:19:29野田 崇央 (1)開新
290:19:30坂口 優真 (2)熊本工
300:19:33遠山 和希 (2)慶誠
310:19:36井上 拓優 (2)済々黌
320:19:37一瀬 雅人 (3)開新
330:19:41楢崎 元貴 (3)熊本国府
340:19:41後藤 将希 (2)熊本工
350:19:46田尻 幸士朗 (2)開新
360:19:48宮川 雄斗 (3)開新
370:19:52木實 優斗 (1)九州学院
380:19:53田所 功妃 (2)千原台
390:19:53森 大綺 (1)九州学院
400:19:59上野 海斗 (2)熊本国府
410:19:59山本 柊介 (2)八代東
420:20:01永田 侑駿 (2)済々黌
430:20:04本田 大和 (1)九州学院
440:20:11清田 尭也 (2)熊本工
450:20:17松村 大輝 (1)九州学院
460:20:17木下 朋哉 (2)熊本国府
470:20:18嶋田 雄太郎 (2)宇土
480:20:22品川 慧 (1)慶誠
490:20:23竹上 直希 (1)開新
500:20:27山口 星大 (3)熊本国府
510:20:29佐々木 瑠希 (1)千原台
520:20:29佐藤 昇太朗 (2)宇土
530:20:30岡﨑 健太 (2)熊本
540:20:33成田 翔馬 (1)開新
550:20:34一川 健太 (1)八代
560:20:35古谷 優心 (2)慶誠
570:20:36岩川 智也 (2)球磨工
580:20:37米 隼平 (2)八代東
590:20:40松野 洸嵩 (2)熊本国府
600:20:41森 勇人 (2)熊本国府
610:20:44尾﨑 弘都 (1)開新
620:20:48武内 洸樹 (1)八代東
630:20:49松原 健斗 (2)第二
640:20:51酒田 竜之介 (2)熊本工
650:20:53豊永 琉誠 (1)開新
660:20:54成松 昇悟 (1)専大玉名
670:20:55中田 光 (1)球磨工
680:20:57二宮 幸大 (1)済々黌
690:20:59川島 涼聖 (2)熊本北
700:21:00小西 壮太郎 (1)千原台
710:21:00生田 裕喜 (2)球磨工
720:21:02田中 克典 (2)済々黌
730:21:05髙木 翔瑛 (2)熊本工
740:21:08森田 修斗 (1)慶誠
750:21:08佐藤 昂輝 (2)済々黌
760:21:10池田 遼大 (1)熊本工
770:21:12石山 博貴 (2)熊本国府
780:21:12下田 優真 (1)宇土
790:21:13山住 晃徳 (1)熊本北
800:21:14井上 健瑠 (1)八代
810:21:15田中 楽音 (1)八代
820:21:16清田 飛羽 (1)熊本北
830:21:18東原 愛斗 (2)熊本工
840:21:19柴尾 直紀 (1)熊本高専熊本
850:21:20山本 芳樹玉名工
860:21:25米野 寿真 (1)玉名
870:21:28内田 大樹 (1)第二
880:21:29徳永 丞 (1)鹿本商工
890:21:30渋谷 龍星 (1)千原台
900:21:31柴尾 和希 (2)玉名
910:21:33黒木 勇磨 (2)球磨工
920:21:33佐々木 俊輔 (2)済々黌
930:21:36原嶋 泰生 (2)済々黌
940:21:37松本 大河玉名工
950:21:37今田 敬士 (1)熊本北
960:21:38安方 叶大 (2)熊本国府
970:21:43齋藤 翔汰 (2)宇土
980:21:47黄檗 嵩 (2)熊本国府
990:21:47佐々木 渉 (1)球磨工
1000:21:50立山 偉大玉名工
1010:21:52吉田 伊吹玉名工
1020:21:54今村 元紀 (2)矢部
1030:21:56川添 拓巳 (2)熊本北
1040:21:56檜前 雄史 (1)八代東
1050:21:56吉永 翔 (1)八代東
1060:21:59渕本 海王 (1)熊本国府
1070:22:01安達 靖将 (1)熊本
1080:22:10荒木 宥臣 (1)開新
1090:22:13原口 聖人玉名工
1100:22:14脇山 敬太玉名工
1110:22:16山内 貴暁 (1)慶誠
1120:22:17小栁 真也玉名工
1130:22:17中嶋 心 (1)熊本北
1140:22:19仁田水 竜太 (1)矢部
1150:22:20中村 郁斗 (1)玉名
1160:22:24川島 孝太郎 (2)大津
1170:22:25浜谷 仁 (1)大津
1180:22:29栗崎 青空 (2)第一
1190:22:29境田 喬一 (1)玉名
1200:22:30横山 凛人 (2)熊本北
1210:22:30田中 広樹 (2)第一
1220:22:31奥村 一輝 (1)八代東
1230:22:31向坂 大輝 (1)玉名
1240:22:35北野 湧豊玉名工
1250:22:37矢野 海晴 (1)第二
1260:22:37元田 颯太 (2)鹿本商工
1270:22:40小池 由維 (1)熊本北
1280:22:42内野 力駆 (2)熊本
1290:22:43棚倉 望未 (1)鹿本商工
1300:22:53迫田 航大 (2)球磨工
1310:22:55弓削 律希 (2)御船
1320:22:56松本 大翔 (2)鹿本商工
1330:22:57水間 崇介 (2)熊本
1340:23:00吉田 有伽 (2)大津
1350:23:01黄檗 翔 (1)熊本国府
1360:23:03前田 歓太郎 (1)玉名
1370:23:13松本 篤弥玉名工
1380:23:16若杉 啓太 (2)熊本
1390:23:17近江 秀仁 (2)北稜
1400:23:22大西 奎伍 (2)熊本
1410:23:23藤岡 怜志 (1)開新
1420:23:25沖田 希 (1)熊本工
1430:23:26岩下 冠太 (1)必由館
1440:23:33藤岡 和寿 (1)矢部
1450:23:33松川 楓也 (1)専大玉名
1460:23:44岩本 明玉名工
1470:23:52髙見 小次郎 (1)開新
1480:23:52地下 瀬奈 (1)八代東
1490:24:01松崎 賢汰 (2)大津
1500:24:10南 陽希 (2)北稜
1510:24:21高森 龍生 (2)鹿本商工
1520:24:24山田 翔斗 (1)北稜
1530:24:25平野 匠梧玉名工
1540:24:31本田 宏輝 (1)熊本
1550:24:35古 弘和 (2)熊本聾
1560:24:43川上 大輝 (1)上天草
1570:24:48高崎 蓮斗 (2)熊本
1580:25:19黒肥地 将斗玉名工
1590:25:55稲村 真太 (1)八代
1600:26:04花田 大和 (1)慶誠
1610:26:54脇本 敦 (1)八代東

 

 

 

2019 男子高校 2000m

順位記録選手所属
10:06:22江﨑 瑞樹 (2)熊本
20:06:31大山田 永翔 (2)球磨工
30:06:32伊津野 大介 (1)九州学院
40:06:39上野 奎吾 (1)済々黌
50:06:40宮本 泰志 (1)慶誠
60:06:43平川 恵一朗 (1)球磨工
70:06:44古庄 倫茂 (2)翔陽
80:06:45山﨑 壮一朗 (2)球磨工
90:06:50井上 侑樹 (2)済々黌
100:06:52篠原 英哲 (1)第二
110:06:52溝辺 保希 (2)球磨工
120:06:53笹野 大介 (1)球磨工
130:06:53甲斐 翔大 (2)済々黌
140:06:54大生 駿介 (2)熊本北
150:06:57植田 基幹玉名工
160:06:57犬童 宏明 (2)球磨工
170:06:58平橋 蒼太 (1)球磨工
180:06:59尾方 陽要 (2)球磨工
190:07:00奥田 俊平 (1)第二
200:07:01藤岡 翼 (2)熊本
210:07:01早瀬 慧士 (2)八代
220:07:02宮地 諒 (2)八代
230:07:04中村 陽向玉名工
240:07:05冨永 瑠人 (1)熊本北
250:07:06大塚 涼平 (2)翔陽
260:07:07西本 滉平 (1)熊本北
270:07:07鳥井 息吹 (1)球磨工
280:07:07糸山 陸 (1)北稜
290:07:09永廣 滉太郎 (2)熊本
300:07:11川田 隼輔 (2)熊本北
310:07:11松村 直輝 (1)慶誠
320:07:12宮崎 野碧 (2)熊本北
330:07:12山口 魁玉名工
340:07:12大津 大成 (2)大津
350:07:13津口 大斗玉名工
360:07:13星原 夢杜 (1)球磨工
370:07:14永石 敬大 (1)球磨工
380:07:15那須 千晴 (2)九州学院
390:07:15野村 匠 (2)大津
400:07:16栗原 祐人 (2)熊本北
410:07:17阿田 健斗 (1)慶誠
420:07:17古澤 希海 (1)慶誠
430:07:17下村 雄大 (2)大津
440:07:18甲斐 拓海 (1)第二
450:07:18谷脇 青空 (1)球磨工
460:07:18赤星 聡一郎 (1)第一
470:07:21五郎丸 純史 (2)玉名
480:07:21栗原 朋哉 (2)済々黌
490:07:23中川 連 (2)第一
500:07:24棚倉 大智 (2)鹿本商工
510:07:24溝口 武竜 (1)済々黌
520:07:25村山 陽規 (1)大津
530:07:25今村 颯馬 (1)球磨工
540:07:26石川 貴仁 (1)熊本北
550:07:29上村 優介 (2)熊本北
560:07:29前﨑 一輝玉名工
570:07:31田中 魁飛 (1)必由館
580:07:33伊豆 涼哉 (1)済々黌
590:07:34内海 翔 (1)熊本北
600:07:35小佐井 悠馬 (1)玉名
610:07:35田村 拓己 (1)必由館
620:07:37林田 稜太 (2)八代
630:07:38沼田 航季 (2)八代
640:07:39松野 拓真 (1)必由館
650:07:40太田 航青玉名工
660:07:42安藤 啓士 (1)第二
670:07:42髙本 暉 (2)済々黌
680:07:43住吉 雄基 (2)第一
690:07:46宮田 光 (2)玉名
700:07:46幸村 竜門 (1)八代
710:07:47東 栞多 (2)必由館
720:07:48牧野 一朗 (1)翔陽
730:07:49久我 純平 (1)球磨工
740:07:51千原 雄真 (1)御船
750:07:53金田 翼 (1)大津
760:07:54横手 大翔 (1)玉名
770:07:58木浦 愛都 (1)御船
780:08:02本多 鴻大玉名工
790:08:05村山 玲 (1)大津
800:08:06古市 翔大 (1)熊本北
810:08:08西村 涼大 (1)熊本北
820:08:09徳淵 一也 (1)必由館
830:08:10中野 岳斗 (2)大津
840:08:12床波 伶音 (2)大津
850:08:13松岡 岳央玉名工
860:08:13中島 竜也玉名工
870:08:15吉住 光貴 (2)八代
880:08:25上村 駿斗 (2)八代
890:08:32松江 洸汰玉名工
900:08:48三池 温大 (1)第二
910:08:56江上 大樹 (1)北稜

 

 

 

 

2019 男子一般 6000m

順位記録選手所属
10:19:30浦川 優也第42即応機動連隊
20:19:44生田 寛 (M1) 熊本大学
30:19:59遠藤那央 (2)日本文理大学
40:20:01福田 渉第42即応機動連隊
50:20:04鶴田 高悠 (3)熊本大学
60:20:43山本幸延GGRC熊本
70:20:58荒木 穂高第42即応機動連隊
80:21:52吉田 大第42即応機動連隊
90:22:01越猪 浩毅ビッグミカエル
100:22:47近藤 翔一郎第42即応機動連隊
110:22:54上村 佳正第42即応機動連隊
120:26:19栗原智昭WindRun
130:28:21西田 光宏熊本県庁

 

2019 男子中学1年 3000m

順位記録選手所属
10:09:55浦川 栞伍 (1)江原中
20:09:57山瀬 美大 (1)玉南中
30:10:01金田 楓貴 (1)水俣一中
40:10:02田中 楓人 (1)武蔵ヶ丘中
50:10:02迫 紘太 (1)菊地南中
60:10:06長迫 和貴 (1)山鹿中
70:10:17河﨑 瑶平 (1)合志中
80:10:21山口 周祐 (1)鶴城中
90:10:22末永 倫輝 (1)西合志南中
100:10:25桶田 一翔 (1)熊本市立西原中
110:10:25下田 琉斗 (1)出水中
120:10:26前田 凜 (1)熊本陸協
130:10:32池田 大晟 (1)山鹿中
140:10:35中村 涼 (1)城西中
150:10:46坂本 慎太朗 (1)熊本市立西原中
160:10:47小山 智久 (1)大津北中
170:10:53杉本 旭駿 (1)東野中
180:10:54古嶋 真那登 (1)大津北中
190:10:58田中 煌葉 (1)西合志南中
200:10:58末永 倫成 (1)西合志南中
210:11:01岩田 幸志朗 (1)大津北中
220:11:01田上 晴翔 (1)帯山中
230:11:07前崎 優太 (1)鹿南中
240:11:10志賀 俊介 (1)高森中
250:11:20長田 淳一 (1)鹿南中
260:11:20加納 義己 (1)江原中
270:11:21桑原 寛喜 (1)二岡中
280:11:25鈴木 翔大 (1)長嶺中
290:11:25正岡 優翔 (1)武蔵ヶ丘中
300:11:34田尻 一登 (1)鹿南中
310:11:36中村 悠希 (1)帯山中
320:11:37羽多野 吏 (1)出水中
330:11:45坂本 悠真 (1)大津北中
340:11:54尾北 陸 (1)合志中
350:11:57中村 勇寛 (1)帯山中
360:11:58清水 雄翔 (1)大津北中
370:12:03隈部 光稀 (1)京陵中
380:12:03山下 征良 (1)京陵中
390:12:04平原 侑悟 (1)武蔵ヶ丘中
400:12:06上原 光河 (1)帯山中
410:12:07藤崎 大和 (1)菊地南中
420:12:07松﨑 遼裕 (1)帯山中
430:12:09村田 健弥 (1)東野中
440:12:12古閑 颯真 (1)東野中
450:12:17北村 健太 (1)出水中
460:12:17遠山 泰生 (1)出水中
470:12:18米村 文伸 (1)二岡中
480:12:18堤 隆靖 (1)鹿南中
490:12:22植村 優太 (1)帯山中
500:12:23緒方 章 (1)鹿南中
510:12:24髙田 空良 (1)長嶺中
520:12:25蒲池 海瑠 (1)長嶺中
530:12:25榊田 純也 (1)東野中
540:12:26高野 蓮龍 (1)京陵中
550:12:28井上 雄ノ介 (1)京陵中
560:12:29辻 宗一朗 (1)長嶺中
570:12:33加茂野 竜之介 (1)菊地南中
580:12:33田中 天琉 (1)錦ヶ丘中
590:12:39古閑 聡馬 (1)東野中
600:12:41末田 栄一 (1)菊地南中
610:12:41冨岡 智英 (1)菊地南中
620:12:43千葉 渚生 (1)出水中
630:12:49地下 拓志 (1)菊地南中
640:12:57梅田 元 (1)ルーテル学院中
650:13:09椎葉 燎臥 (1)合志中
660:13:19中島 泰斗 (1)錦ヶ丘中
670:13:32永原 拓海 (1)鹿南中
680:13:33田中 仁也 (1)長嶺中
690:14:44中川 結仁 (1)ルーテル学院中
700:14:45斉藤 弦希 (1)菊地南中

 

2019 男子中学2・3年 3000m

順位記録選手所属
10:09:32宮本 哲汰 (3)託麻中
20:09:37上野 悠斗 (2)武蔵ヶ丘中
30:09:37川上 颯真 (3)合志中
40:09:45徳永 光涼 (3)熊本市立西原中
50:09:52三角 啓彰 (3)三角中
60:09:54上野 一輝 (2)城西中
70:09:55楮本 勝紀 (2)豊岡RC
80:09:55永本 脩 (2)錦ヶ丘中
90:10:01伊藤 太雅 (3)城西中
100:10:06加茂野 颯汰 (3)菊地南中
110:10:11金田 悠 (3)水俣一中
120:10:11犬童 慧真 (3)合志中
130:10:12池田 有輝 (2)山鹿中
140:10:14松村 浩希 (2)帯山中
150:10:16田﨑 竜慎 (3)松島陸上クラブ
160:10:17山口 昂大 (3)合志中
170:10:19田口 豪 (3)城西中
180:10:22渡邉 恵太 (2)菊地南中
190:10:24松岡 祥希 (2)城西中
200:10:25堺 大心 (2)西合志南中
210:10:26橋本 陽斗 (2)アスリートワーク
220:10:28鶴川隼人 (3)NJAC
230:10:28濱 太洋 (2)西合志南中
240:10:29丸山 晃季 (2)東野中
250:10:30宮本 丈瑠 (2)城西中
260:10:31田中 琉聖 (2)菊池北中
270:10:33山田 一貴 (3)鶴城中
280:10:38大森 晶野信 (2)城西中
290:10:39守川 航平 (2)鶴城中
300:10:41志村 翔汰 (2)三角中
310:10:41影山 雄羅 (2)東野中
320:10:42立山 真圭 (2)錦ヶ丘中
330:10:43金子 悠斗 (2)三角中
340:10:51中村 帆稀 (2)菊地南中
350:10:54土屋 遥希 (2)菊池北中
360:11:05福地 海和 (2)菊池北中
370:11:07船津 光星 (2)熊本市立西原中
380:11:07森本 海斗 (2)三角中
390:11:14白坂 清 (3)菊地南中
400:11:14上園 宏平 (2)菊池北中
410:11:20北原 大雅 (2)菊地南中
420:11:37赤星 宗尚 (2)菊池北中
430:11:40渡邉 蓮 (2)大津北中
440:11:40荒木 楓斗 (2)菊地南中
450:11:42浦島 大晟 (2)錦ヶ丘中
460:11:42坂本 涼 (2)長嶺中
470:11:43大園 生武喜 (2)大津北中
480:11:43尾方 紅一 (2)武蔵ヶ丘中
490:11:50湯野 翔太 (2)西合志南中
500:11:56髙山 凜 (2)京陵中
510:11:56秋吉 謙史郎 (2)菊地南中
520:12:06中山 翔 (2)長嶺中
530:12:11野田 壮吾 (2)熊本市立西原中
540:12:25甲斐 煕 (2)菊池北中
550:12:25高見 翔 (2)東野中
560:12:34野田 陣 (2)鹿南中
570:12:39岩木 陽大 (2)菊地南中
580:13:38松岡 怜 (2)菊地南中
590:13:38柿本 晃太朗 (2)長嶺中
600:14:03岩本 祐宜 (2)菊地南中
610:15:22富永 凌空 (2)長嶺中
620:17:46斉藤 海都 (2)菊地南中

 

2019 男子小学 2000m

順位記録選手所属
10:06:55井形麗矢 (6)荒尾JAC
20:07:00島村 真登 (6)那珂川ジュニア陸上
30:07:12村上 広大 (5)チーム村上
40:07:29椙山 一颯5月チーム武蔵 
50:07:30井上 幸音 (5)菊池アスリート
60:07:30梨子本 駿 (4)菊池アスリート
70:07:40川俣 至悠 (6)菊池アスリート
80:07:40立山 瑠梛 (4)チーム武蔵
90:07:42松﨑 陽介 (6)佐敷
100:07:44広野 達徳 (5)南ヶ丘小学校
110:07:46長戸 健士郎 (5)那珂川ジュニア陸上
120:07:47中村 天茶 (4)ドリームみなまた
130:07:51橋本 諒 (6)アスリートワーク
140:07:53豊増 大翔 (5)KURS
150:07:54加藤 倫太朗 (4)アスリートワーク
160:07:56山田 洸志 (6)中央小学校
170:07:57後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
180:07:59高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
190:08:01森田 章太郎 (4)菊池アスリート
200:08:03伊藤 智哉 (4)那珂川ジュニア陸上
210:08:06藤原嘉貴 (5)荒尾JAC
220:08:09岩田 蒼唯 (6)クラブおおづ
230:08:09笠松 大悟 (5)倉岳陸上クラブ
240:08:09笠松 元気 (6)倉岳陸上クラブ
250:08:12本庄 陸人 (6)KURS
260:08:18吉村 伊織 (4)KURS
270:08:39西村 凌 (3)クラブおおづ
280:08:40中尾 光希 (5)KURS
290:08:50宮崎 晴都 (5)松島陸上クラブ
300:08:54青山 暖輝 (3)クラブおおづ
310:09:12笠松 彪斗 (3)倉岳陸上クラブ
320:09:15山之内 仁虎 (5)チーム武蔵
330:09:15平峰 颯人 (3)クラブおおづ
340:09:16中島 高志 (3)クラブおおづ
350:09:32原田 樹 (6)クラブおおづ
360:09:37宮本 隼輔 (3)クラブおおづ
370:09:38原田 芽 (1)クラブおおづ
380:09:51山本 悠太 (3)倉岳陸上クラブ
390:09:59中村 優利 (2)帯山小学校
400:10:17岩下 凌大 (2)KURS
410:10:29松嶋 翔 (3)クラブおおづ
420:10:38鶴川優太 (1)NJAC
430:11:20島田 樹 (1)チーム武蔵
440:12:10山之内 瑛夏 (1)チーム武蔵
450:12:46辻 悠磨 (1)KURS

 

2019 女子高校 2000m

順位記録選手所属
10:07:36角田 彩華 (2)済々黌
20:07:46八重 美桜 (2)第二
30:07:54德永 奈々 (2)玉名
40:07:56関部 愛花 (1)九州学院
50:07:57髙永 叶夢 (1)第一
60:07:57早田 有希 (2)済々黌
70:07:57出口 莉子 (1)済々黌
80:07:58渡部 栞子 (1)第二
90:08:06穴井 杏華 (2)熊本北
100:08:11村上 史花 (1)済々黌
110:08:12森本 月和早 (1)慶誠
120:08:13下田 琴乃 (1)専大玉名
130:08:13柳瀬 真美 (2)熊本北
140:08:13岩本 晏奈 (2)九州学院
150:08:21森田 結衣 (1)八代
160:08:22西村 歌奈 (2)八代
170:08:22宮本 朋実 (1)九州学院
180:08:23千代村 春花 (1)球磨工
190:08:24今村 美也子 (2)八代
200:08:32井上 美宙 (2)済々黌
210:08:33大林 真子 (1)慶誠
220:08:36佐々木 りん (1)第一
230:08:37松岡 愛咲 (2)ルーテル学院
240:08:38木村 暁 (2)宇土
250:08:39加藤 晴名 (2)九州学院
260:08:41芹川 佳弥 (2)第一
270:08:45西谷 瑞起 (1)熊本北
280:08:46森 咲乃 (2)玉名女子
290:08:47松永 まりの (1)済々黌
300:08:47宮本 花穂 (2)玉名
310:08:49近松 萌生 (1)八代
320:08:50東 莉子 (1)済々黌
330:08:56宮本 稀彩玉名工
340:08:57内山 葵 (2)熊本
350:09:00松田 珠希 (2)八代
360:09:01山代 真央 (1)玉名女子
370:09:04岡本 歩華 (1)玉名女子
380:09:04宮崎 琴 (1)八代
390:09:06月尾 真梨萌 (2)翔陽
400:09:10佐野 響 (1)八代
410:09:12水田 唯香 (1)矢部
420:09:15山部 静玲奈 (2)第一
430:09:17安永 莉帆 (1)八代
440:09:17浦田 菜名 (1)玉名女子
450:09:18宮川 はづき (1)大津
460:09:21岩川 奈央 (2)必由館
470:09:23今村 心海 (2)熊本北
480:09:25島崎 遥貴 (1)大津
490:09:25馬場 冬羽 (1)玉名女子
500:09:26村田 倫子 (1)熊本
510:09:26緒方 悠 (1)大津
520:09:27渡辺 美月 (1)翔陽
530:09:29浦津 碧海 (1)御船
540:09:32岡本 心海 (1)玉名女子
550:09:33安田 里未 (1)熊本
560:09:34上土井 愛美 (1)玉名女子
570:09:41中山 結衣 (2)八代
580:09:50宮本 怜奈 (2)八代東
590:09:50永松 璃奈 (2)八代東
600:09:52村上 幸葵 (2)八代東
610:09:58梅村 実結 (1)玉名女子
620:09:58森本 真妃 (2)八代東
630:10:00秋永 理子 (1)八代
640:10:10梶原 美唯 (1)玉名
650:10:11德山 陽菜乃 (1)玉名女子
660:10:21郷 萌々香 (2)熊本北
670:10:28西垣 佳純 (2)熊本聾
680:10:31本田 凜吏夏 (1)玉名女子
690:10:32竹口 莉央 (1)御船

 

2019 女子高校 4000m

順位記録選手所属
10:13:49岡本 亜依里 (3)ルーテル学院
20:13:52原賀 藍実 (2)熊本信愛
30:13:53川野 朱莉 (1)ルーテル学院
40:13:55今脇 智花 (3)熊本信愛
50:13:57境田 真夕 (3)千原台
60:14:06栗原 泉 (2)千原台
70:14:07長沼 優香 (2)熊本信愛
80:14:16津留 萌花 (2)有明
90:14:18坂本 香雪 (2)開新
100:14:22三宅 翔子 (3)有明
110:14:26藤村 光紀 (2)千原台
120:14:26藤原 花音 (2)千原台
130:14:28儀藤 優花 (3)東海大星翔
140:14:33中野 成美 (2)東海大星翔
150:14:38越猪 綾菜 (1)有明
160:14:38松山 明日香 (2)熊本信愛
170:14:40池田 ひかり (2)ルーテル学院
180:14:42塚田 千尋 (2)熊本信愛
190:14:52畑野 心咲 (3)千原台
200:14:53甲斐 紗冬菜 (1)熊本信愛
210:14:56山本 真菜 (3)有明
220:14:57牧野 颯姫 (2)有明
230:14:58塚本 真夕 (3)宇土
240:14:59星子 七海 (1)ルーテル学院
250:15:00吉永 琉音 (2)ルーテル学院
260:15:04尾方 唯莉 (1)東海大星翔
270:15:06新垣 聖那 (1)千原台
280:15:06清田 真帆 (1)玉名
290:15:07松井 優奈 (2)熊本信愛
300:15:08松井 渚 (3)千原台
310:15:10青沼 那奈 (2)有明
320:15:11芥川 慧 (1)開新
330:15:11岩村 彩水 (3)有明
340:15:12松本 まどか (2)ルーテル学院
350:15:12田上 真愛 (2)済々黌
360:15:13福山 詩織 (2)ルーテル学院
370:15:14緒方 海和 (3)尚絅
380:15:19畑中 美希 (1)済々黌
390:15:19牛島 梨宝 (1)尚絅
400:15:22金子 櫻 (2)尚絅
410:15:23初田 結那 (1)尚絅
420:15:23三角 真由 (2)宇土
430:15:29隈部 蒼葉 (2)有明
440:15:29中橋 由依 (3)尚絅
450:15:30山本 李呼 (3)開新
460:15:32緒方 照紗 (1)熊本工
470:15:37村上 藍 (3)尚絅
480:15:38石炭 希良里 (2)宇土
490:15:39前田 実紀 (2)済々黌
500:15:42川口 綾那 (1)有明
510:15:42石本 碧 (2)済々黌
520:15:42浦浜 実里 (1)有明
530:15:54橋本 歩 (1)開新
540:15:57三池 実乃梨 (3)熊本信愛
550:16:00増永 梨乃 (2)尚絅
560:16:00佐々木 杏華 (1)済々黌
570:16:03住 麻悠子 (1)尚絅
580:16:04馬本 頌子 (2)済々黌
590:16:11上野 佑舞 (1)熊本工
600:16:14皆越 麻世 (2)熊本信愛
610:16:25小川 桃子 (1)済々黌
620:16:27小池 萌加 (2)第二
630:16:29塩山 ひかり (1)熊本北
640:16:29國吉 南美輝 (1)ルーテル学院
650:16:30髙橋 若那 (2)第一
660:16:32泉 淳奈 (2)八代
670:16:35塩山 桃花玉名工
680:16:37宮本 朋加 (1)尚絅
690:16:40田中 陽菜 (2)玉名女子
700:16:45亀山 まどか (2)八代
710:16:49池﨑 桜子 (1)済々黌
720:16:51飯川 侑加 (1)済々黌
730:16:51村田 菜月 (2)第一
740:17:04井 里奈乃 (1)玉名女子
750:17:07榎本 妃恵 (1)必由館
760:17:16木村 晴香 (2)第一
770:17:21井 菜那花 (2)熊本信愛
780:17:28川島 瑠美奏 (1)第二
790:17:47下田 瑞姫 (1)慶誠
800:17:57穂積 葵 (1)開新
810:17:58前田 梓 (1)玉名
820:18:04坂田 遥渚 (1)玉名
830:18:07村上 愛華 (1)八代
840:18:21塚本 響 (2)八代
850:18:23藤岡 瑞穂 (1)熊本北
860:18:33神田 彩華 (2)必由館
870:18:35平川 夢 (1)済々黌
880:19:09武田 莉花 (2)第二
890:19:15倉永 こゆき (1)専大玉名
900:19:22中嶋 梨乃 (1)第二
910:20:06弓削 嬉歩 (1)熊本北
920:20:07角 香奈 (1)熊本北
930:22:18橋本 歩 (1)開新

 

2019 女子中学1年 3000m

順位記録選手所属
10:11:04松野 藍霞 (1)鶴城中
20:11:27上田悠愛 (1)錦ヶ丘中
30:11:34平井 彩夏 (1)京陵中
40:11:40荒木 望央 (1)東野中
50:11:45江嶋 祐子 (1)江原中
60:11:45緒方 陽花 (1)山鹿中
70:11:45東 紅琶 (1)北部中
80:11:53高﨑 埜碧 (1)鶴城中
90:11:55中野 美結 (1)下益城城南中
100:11:59立元 昊 (1)菊池北中
110:12:01畑島 稟 (1)下益城城南中
120:12:02田﨑 あみ (1)二岡中
130:12:04樫山 さくら (1)砥用中
140:12:04吉井 陽向 (1)帯山中
150:12:06中川 寛菜 (1)砥用中
160:12:07村上 佳代子 (1)チーム村上
170:12:17木村 汐那 (1)二岡中
180:12:19木村 結子 (1)熊本市立西原中
190:12:24村上 碧 (1)東野中
200:12:27江口 結奈 (1)熊本市立西原中
210:12:29光永 沙生 (1)京陵中
220:12:30福島 楓華 (1)五霊中
230:12:31今富 倫伽 (1)大津北中
240:12:38村田 紗那 (1)鹿南中
250:12:40笠松 友夏 (1)松島陸上クラブ
260:12:41清田 姫華 (1)鹿南中
270:12:51浦川 結羽 (1)東野中
280:12:51塚本 紗愛 (1)熊本市立西原中
290:13:00松本 茉央 (1)西合志南中
300:13:00秋吉 真穂 (1)菊地南中
310:13:01坂田 紗世 (1)五霊中
320:13:08小林 由依 (1)東野中
330:13:17徳永 絢姫 (1)京陵中
340:13:37横山 葵 (1)出水中
350:13:40山﨑 菜々美 (1)長嶺中
360:13:41橘 優来 (1)東野中
370:13:44陳 星宇 (1)武蔵ヶ丘中
380:13:46松本 葵 (1)合志中
390:14:03松野 さくら (1)菊地南中
400:14:06満﨑 遙風 (1)帯山中
410:14:06平 光莉 (1)菊地南中
420:14:07太田 美湖 (1)二岡中
430:14:15豊田 心美 (1)帯山中
440:14:15園井 結菜 (1)帯山中
450:14:18木脇 真優 (1)東野中
460:14:19野中 結衣 (1)帯山中
470:14:20岩佐 玲奈 (1)京陵中
480:14:26浦野 結芽菜 (1)下益城城南中
490:14:32串山 夕華 (1)合志中
500:14:36荒木 梨花 (1)益城中
510:14:36平田 愛葉 (1)西合志南中
520:14:44福島 夏穂 (1)帯山中
530:14:50得重 真和 (1)帯山中
540:14:56渡邉 怜那 (1)東野中
550:15:09宮﨑 友那 (1)長嶺中
560:15:12串山 七海 (1)合志中
570:15:18佐藤 仁咲 (1)京陵中
580:15:19堀内 晏奈 (1)合志中
590:15:19深町 涼菜 (1)鹿南中
600:15:40福岡 沙也花 (1)益城中
610:15:55白石 花華 (1)帯山中
620:16:02奈田 桃佳 (1)菊地南中
630:18:30寺島 瑠菜 (1)合志中
640:18:34野添 唯織 (1)京陵中

 

2019 女子中学2・3年 3000m

順位記録選手所属
10:10:43保楊枝 乃綾 (2)那珂川ジュニア陸上
20:10:49平田 優月 (2)京陵中
30:10:50牧野 深優 (2)鹿南中
40:10:54境田 百花 (2)北部中
50:10:54境田 萌花 (2)北部中
60:10:55西村 美月 (2)二岡中
70:11:00山田 明佳 (2)鶴城中
80:11:04福盛 穂花 (2)山鹿中
90:11:06龍 玲衣奈 (2)武蔵ヶ丘中
100:11:09古田 夕葵 (2)出水中
110:11:20緒方 咲花 (2)山鹿中
120:11:21冨岡 志帆 (2)菊地南中
130:11:24神﨑 愛子 (2)帯山中
140:11:28上田 萌百花 (2)菊池北中
150:11:28酒井 美春 (2)砥用中
160:11:41杉山 陽菜 (2)山鹿中
170:11:44松山 芽生 (3)五霊中
180:11:46古賀 さくら (2)北部中
190:11:48赤星 美咲 (2)砥用中
200:12:00岩下 来末 (2)熊本市立西原中
210:12:02山隈 美咲 (2)北部中
220:12:04芹口 彩華 (2)高森中
230:12:05矢田 愛依 (2)錦ヶ丘中
240:12:06東 素子 (2)鶴城中
250:12:10中橋 愛子 (2)帯山中
260:12:12木山 優菜 (2)熊本市立西原中
270:12:19高本 こころ (2)菊地南中
280:12:21鍬田 真里奈 (2)長嶺中
290:12:28中川 優心 (2)長嶺中
300:12:28中原 巳織 (3)山鹿中
310:12:34中野 萌咲 (2)熊本市立西原中
320:12:37渡邊 真心 (2)帯山中
330:12:38笹原 美優 (2)山鹿中
340:12:40田上 美悠 (3)甲佐中
350:12:42井手 彩乃 (2)長嶺中
360:12:45上村 花梨 (2)長嶺中
370:12:49田中 麗佳 (2)菊地南中
380:12:58中村 心香 (2)西合志南中
390:13:02田代 彩乃 (2)熊本市立西原中
400:13:02平井 香帆 (2)砥用中
410:13:07山部 蒼葉 (2)山鹿中
420:13:08野田 結莉 (2)合志中
430:13:15角田 萌華 (2)帯山中
440:13:16吉本 凪沙 (2)帯山中
450:13:17廣野 優璃 (2)合志中
460:13:24三浦 菜緒 (2)下益城城南中
470:13:32榎田 理彩 (2)熊本市立西原中
480:13:50高木 悠里 (2)錦ヶ丘中
490:13:57江口 朋子 (2)合志中
500:13:57津田 依舞稀 (3)武蔵ヶ丘中
510:13:59久川 花凜 (2)ルーテル学院中
520:14:02廣瀬 春乃 (2)菊池北中
530:14:02堀田 華来 (2)菊地南中
540:14:05今本 晴日 (2)西合志南中
550:14:15三浦 衣織 (2)江原中
560:14:16渡辺 亜季 (2)錦ヶ丘中
570:14:18川俣 柚那 (2)合志中
580:14:36大嶋 梨紗子 (2)江原中
590:15:08石原 咲 (2)京陵中
600:15:08黒崎 晴夏 (2)京陵中
610:15:27田尻 采子 (2)鹿南中
620:15:38高橋 美羽 (2)ルーテル学院中

 

2019 女子小学 2000m

順位記録選手所属
10:07:20川西みち (6)MYランナーズ(エムワイランナーズ)
20:07:32吉田 葵唯 (5)那珂川ジュニア陸上
30:07:35伊藤 友優 (6)那珂川ジュニア陸上
40:07:39久間 愛梨 (6)那珂川ジュニア陸上
50:08:02秋山 聡美 (6)アスリートワーク
60:08:08本田 愛七 (6)アスリートワーク
70:08:09齊藤 里沙 (6)ドリームみなまた
80:08:12高良ゆず (4)NJAC
90:08:19吉里紗和 (5)荒尾JAC
100:08:20日置 澪 (6)KURS
110:08:21山本 千祥 (3)クラブおおづ
120:08:26島田 紗希 (3)チーム武蔵
130:08:27井福 千尋 (5)渡陸上クラブ
140:08:27黒岩 美羽 (5)KURS
150:08:28河崎 杏珠 (5)チーム武蔵
160:08:33下田 奈津美 (6)アスリートワーク
170:08:37安高 夕萌莉 (3)KURS
180:08:38柴田 藍名 (6)那珂川ジュニア陸上
190:08:40保楊枝 琴乃 (6)那珂川ジュニア陸上
200:08:45山形結衣星 (4)AIAC
210:08:57下田 琉心 (4)出水小
220:08:59齊藤 里菜 (3)ドリームみなまた
230:08:59吉村 千優 (6)KURS
240:08:59島村 美陽子 (3)那珂川ジュニア陸上
250:09:03前田 蘭 (2)熊本陸協
260:09:08小島 凛華 (6)KURS
270:09:18堀川 夏来 (4)倉岳陸上クラブ
280:09:23岩下 聖奈 (5)KURS
290:09:28坂本 彩風 (5)KURS
300:09:57笠松 悠花 (2)倉岳陸上クラブ
310:09:58山本来莉 (3)NJAC
320:10:01笠松 夢叶 (2)倉岳陸上クラブ
330:10:12平 みのり (4)倉岳陸上クラブ
340:10:26山本 佑香 (6)倉岳陸上クラブ

 

 

タイトルとURLをコピーしました