滋賀県高校新人駅伝 2018【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 滋賀県高等学校新人駅伝競争大会(2018年1月28日)

画像

平成29年度 滋賀県高校新人駅伝が2018年1月28日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催で開催されます。ここでは、滋賀県高校新人駅伝 2018 「男子」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017
女子結果: 2018 2017
男子エントリー: 2018 2017
女子エントリー: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

滋賀県高校新人駅伝 2018 「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には混成チームを含め27チームがエントリーしています。

【2018 男子出場チーム】

  1. 膳所
  2. 草津東
  3. 八日市
  4. 八幡工
  5. 彦根東
  6. 彦根東B
  7. 彦根東C
  8. 虎姫
  9. 比叡山
  10. 石山
  11. 守山
  12. 米原
  13. 水口東
  14. 水口東B
  15. 東大津
  16. 玉川
  17. 甲西
  18. 伊吹
  19. 立命館守山
  20. 彦根翔西館
  21. 彦根翔西館 B
  22. 国際情報
  23. 滋賀学園
  24. 滋賀学園B
  25. 滋賀学園C
  26. 混成A
  27. 混成B

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 区間オーダー(PDF)| 滋賀県高体連陸上部

【2018 男子エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
03 膳所 01区 中島 由喜 (2)
03 膳所 02区 蝶野 元哉 (1)
03 膳所 03区 西岡 祥 (2)
03 膳所 04区 北 聖大 (2)
03 膳所 05区 中田 継太 (2)
03 膳所 06区 服部 拓斗 (2)
03 膳所 07区 堀部 克美 (1)
09 草津東 01区 古石 浩太郎 (2)
09 草津東 02区 鎌田 飛来 (2)
09 草津東 03区 岡本 航輝 (2)
09 草津東 04区 居田 優太 (1)
09 草津東 05区 韓 雄和 (1)
09 草津東 06区 小寺 健斗 (1)
09 草津東 07区 中野 弘樹 (2)
11 八日市 01区 平岩 伊武季 (2)
11 八日市 02区 古谷 凌雅 (1)
11 八日市 03区 渡邉 竜矢 (1)
11 八日市 04区 内村 圭 (2)
11 八日市 05区 増本 雄斗 (1)
11 八日市 06区 澤 和樹 (2)
11 八日市 07区 今若 雄仁 (1)
12 八幡工 01区 小林 颯真 (1)
12 八幡工 02区 山口 和士 (2)
12 八幡工 03区 山川 喜成 (2)
12 八幡工 04区 野川 大智 (2)
12 八幡工 05区 村井 舜 (2)
12 八幡工 06区 岡田 圭介 (1)
12 八幡工 07区 増田 直哉 (1)
16 彦根東 01区 山本 健斗 (2)
16 彦根東 02区 柴田 佳幸 (2)
16 彦根東 03区 松井 俊樹 (2)
16 彦根東 04区 森 隆志 (2)
16 彦根東 05区 呉屋 知 (2)
16 彦根東 06区 日比谷 潤 (2)
16 彦根東 07区 児玉 龍樹 (2)
16B 彦根東B 01区 奥村 魁 (2)
16B 彦根東B 02区 内藤 駿 (2)
16B 彦根東B 03区 山本 源太 (2)
16B 彦根東B 04区 隼瀬 俊輔 (2)
16B 彦根東B 05区 澤 健太朗 (2)
16B 彦根東B 06区 上田 大夢 (2)
16B 彦根東B 07区 西村 駿亮 (1)
16C 彦根東C 01区 土屋 祈和人 (1)
16C 彦根東C 02区 畠中 陽平 (1)
16C 彦根東C 03区 川崎 新也 (1)
16C 彦根東C 04区 藤園 涼太 (1)
16C 彦根東C 05区 林 和希 (1)
16C 彦根東C 06区 中居 樹哉 (1)
22 虎姫 01区 田辺 敦也 (2)
22 虎姫 02区 木野 悠大 (2)
22 虎姫 03区 廣部 直哉 (1)
22 虎姫 04区 布施 大和 (2)
22 虎姫 05区 細江 祐希 (1)
22 虎姫 06区 西濱 智宏 (1)
22 虎姫 07区 松本 拓朗 (1)
26 比叡山 01区 谷口 辰熙 (2)
26 比叡山 02区 竹内 洸哉 (2)
26 比叡山 03区 佐竹 勇樹 (1)
26 比叡山 04区 河原田 大地 (2)
26 比叡山 05区 宮川 仁 (1)
26 比叡山 06区 川那辺 将士 (2)
26 比叡山 07区 山口 祐司 (1)
28 石山 01区 太田 亮爾 (2)
28 石山 02区 石畠 由宇 (2)
28 石山 03区 大塚 陽斗 (1)
28 石山 04区 荒田 綸斗 (1)
28 石山 05区 千畑 篤士 (2)
28 石山 06区 野村 周平 (1)
28 石山 07区 田中 陸斗 (2)
29 守山 01区 児玉 航平 (2)
29 守山 02区 湊 優貴 (2)
29 守山 03区 酒井 良晴 (1)
29 守山 04区 上田 理久 (1)
29 守山 05区 石田 航大 (1)
29 守山 06区 豊田 純也 (2)
29 守山 07区 山中 翔太 (1)
31 米原 01区 藤井 璃空 (2)
31 米原 02区 榎本 健人 (1)
31 米原 03区 池田 知生 (2)
31 米原 04区 杉本 拓海 (1)
31 米原 05区 田中 志門 (1)
31 米原 06区 尾関 誠也 (2)
31 米原 07区 山口 寛生 (1)
36 水口東 01区 増倉 光起 (2)
36 水口東 02区 増田 聖也 (1)
36 水口東 03区 中溝 大地 (1)
36 水口東 04区 竹内 優太 (1)
36 水口東 05区 富本 康暉 (1)
36 水口東 06区 辻 開斗 (1)
36 水口東 07区 出口 航大 (1)
36B 水口東B 01区 北田 峻己 (1)
36B 水口東B 02区 林 泰斗 (1)
36B 水口東B 03区 小林 隼翔 (2)
36B 水口東B 04区 西尾 大介 (1)
36B 水口東B 05区 中野 群士 (2)
36B 水口東B 06区 小林 佑輔 (2)
36B 水口東B 07区 渡邊 有紀 (1)
37 東大津 01区 上田 崚介 (2)
37 東大津 02区 辻本 隆真 (1)
37 東大津 03区 古田 七海 (1)
37 東大津 04区 矢野 晃幹 (1)
37 東大津 05区 岩﨑 貴大 (2)
37 東大津 06区 大谷 龍平 (2)
37 東大津 07区 塩見 伊吹 (1)
43 玉川 01区 中瀬 颯一郎 (2)
43 玉川 02区 村山 楓介 (1)
43 玉川 03区 永谷 拓実 (2)
43 玉川 04区 堀江 新汰 (1)
43 玉川 05区 長瀨 将起 (1)
43 玉川 06区 松川 立樹 (2)
43 玉川 07区 武田 健吾 (1)
44 甲西 01区 樫原 亮平 (2)
44 甲西 02区 大久保 達善 (1)
44 甲西 03区 齋藤 恵斗 (1)
44 甲西 04区 松本 かえで (2)
44 甲西 05区 平田 雄飛 (2)
44 甲西 06区 岸村 淳 (2)
47 伊吹 01区 久田 龍聖 (2)
47 伊吹 02区 山田 帆貴 (2)
47 伊吹 03区 福居 颯亜 (2)
47 伊吹 04区 長谷川 聖也 (1)
47 伊吹 05区 花澤 悠人 (2)
47 伊吹 06区 堀井 大暉 (1)
47 伊吹 07区 田邉 潤一 (2)
49 立命館守山 01区 小山 裕雅 (1)
49 立命館守山 02区 木村 玲哉 (2)
49 立命館守山 03区 小島 慶紀 (2)
49 立命館守山 04区 井元 晴也 (2)
49 立命館守山 05区 伊藤 圭祐 (1)
49 立命館守山 06区 松本 大輝 (2)
49 立命館守山 07区 大石 宙紀 (2)
50 彦根翔西館 01区 奥田 寛也 (2)
50 彦根翔西館 02区 青木 成樹 (1)
50 彦根翔西館 03区 前川 侑輝 (1)
50 彦根翔西館 04区 木村 祐翔 (2)
50 彦根翔西館 05区 青木 祥樹 (1)
50 彦根翔西館 06区 堀口 龍生 (2)
50 彦根翔西館 07区 石塚 友貴 (2)
50B 彦根翔西館 B 01区 山本 航平 (1)
50B 彦根翔西館 B 02区 北村 裕 (2)
50B 彦根翔西館 B 03区 富田 惇史 (1)
50B 彦根翔西館 B 04区 小笹 翔平 (1)
50B 彦根翔西館 B 05区 山﨑 大我 (1)
50B 彦根翔西館 B 06区 北尾 迅 (2)
50B 彦根翔西館 B 07区 川橋 直輝 (1)
51 国際情報 01区 藤井 俊宏 (1)
51 国際情報 02区 中村 渓斗 (1)
51 国際情報 03区 澤見 聖磨 (2)
51 国際情報 04区 笠井 悠真 (1)
51 国際情報 05区 戸谷 航 (1)
51 国際情報 06区 田中 汰一 (2)
51 国際情報 07区 椛澤 彪我 (1)
52 滋賀学園 01区 一木 祐希 (2)
52 滋賀学園 02区 中井 悠斗 (2)
52 滋賀学園 03区 岩田 直人 (2)
52 滋賀学園 04区 滝口 輝一 (2)
52 滋賀学園 05区 西田 歩 (1)
52 滋賀学園 06区 平尾 壮太 (2)
52 滋賀学園 07区 安原 太陽 (1)
52B 滋賀学園B 01区 菊地 将泰朗 (2)
52B 滋賀学園B 02区 菊地 正一朗 (1)
52B 滋賀学園B 03区 西川 隼人 (1)
52B 滋賀学園B 04区 西芝 燎哉 (1)
52B 滋賀学園B 05区 前新城 羽信 (1)
52B 滋賀学園B 06区 松田 爽汰 (2)
52B 滋賀学園B 07区 善田 修平 (2)
52C 滋賀学園C 01区 山田 道登 (2)
52C 滋賀学園C 02区 上田 大貴 (2)
52C 滋賀学園C 03区 片岡 龍也 (2)
52C 滋賀学園C 04区 中澤 泰盛 (2)
52C 滋賀学園C 05区 所 龍哉 (1)
52C 滋賀学園C 06区 古川 翼 (1)
52C 滋賀学園C 07区 西堀 伶於 (1)
91 混成A 01区 奥山 和樹 (2)
滋賀短大附
91 混成A 02区 城 昴平 (2)
河瀬
91 混成A 03区 安孫子 裕大 (1)
河瀬
91 混成A 04区 田中 優磨 (1)
滋賀短大附
91 混成A 05区 藤崎 将史 (1)
彦根工
91 混成A 06区 小財 夕人 (2)
河瀬
91 混成A 07区 稲澤 圭祐 (1)
彦根工
92 混成B 01区 澤井 凱 (1)
北大津
92 混成B 02区 廣瀬 慈英 (1)
北大津
92 混成B 03区 松村 匠真 (2)
北大津
92 混成B 04区 木本 彪河 (1)
愛知
92 混成B 05区 木ノ下 侑諒 (2)
北大津
92 混成B 06区 中村 拓馬 (1)
北大津

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。滋賀県高校新人駅伝は2018年1月28日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

滋賀県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月29日)

画像

滋賀県高校新人駅伝2017が2017年1月29日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催されます。ここでは滋賀県高校新人駅伝2017、男子のエントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017
女子結果: 2018 2017
男子エントリー: 2018 2017
女子エントリー: 2018 2017

2017 出場チーム

滋賀県高校新人駅伝2017、男子の出場チームは以下の通りです。

  1. 膳所
  2. 水口
  3. 草津東
  4. 八日市
  5. 八幡工
  6. 八幡商
  7. 愛知
  8. 彦根東A
  9. 彦根東B
  10. 彦根東C
  11. 虎姫
  12. 比叡山A
  13. 比叡山B
  14. 石山
  15. 守山
  16. 米原
  17. 水口東
  18. 東大津A
  19. 東大津B
  20. 玉川
  21. 甲西
  22. 河瀬
  23. 伊吹
  24. 立命館守山
  25. 彦根翔西館
  26. 滋賀学園A
  27. 滋賀学園B
  28. 混成A
  29. 混成B

2017 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No. チーム 区間 選手
1 膳所 1区 中島 由喜(1)
1 膳所 2区 西岡 祥(1)
1 膳所 3区 中村 拓未(2)
1 膳所 4区 服部 拓斗(1)
1 膳所 5区 中田 継太(1)
1 膳所 補員 内田 駿介(2)
2 水口 1区 松下 歩夢(2)
2 水口 2区 日下 和哉(1)
2 水口 3区 藤村 駿(2)
2 水口 4区 井上 兼槙(2)
2 水口 5区 瀬古 崇人(2)
2 水口 補員 中瀬 龍希(1)
2 水口 補員 中野 瑞己(1)
3 草津東 1区 西村 暉(2)
3 草津東 2区 中村 風馬(2)
3 草津東 3区 武村 知浩(2)
3 草津東 4区 鎌田 飛来(1)
3 草津東 5区 高畑 凌太(2)
3 草津東 補員 古石 浩太郎(1)
3 草津東 補員 武居 翔(2)
4 八日市 1区 川端 風登(2)
4 八日市 2区 内村 圭(1)
4 八日市 3区 平岩 伊武季(1)
4 八日市 4区 伊藤 隼(2)
4 八日市 5区 野田 翔也(2)
4 八日市 補員 佐伯 夢紀(1)
4 八日市 補員 中西 優真(2)
5 八幡工 1区 池口 広夢(2)
5 八幡工 2区 村田 秀斗(2)
5 八幡工 3区 松井 翔哉(2)
5 八幡工 4区 松瀬 僚介(2)
5 八幡工 5区 高橋 悠(2)
5 八幡工 補員 山川 喜成(1)
5 八幡工 補員 村井 舜(1)
6 八幡商 1区 野田 大芽(2)
6 八幡商 2区 原田 龍征(2)
6 八幡商 3区 山本 雄介(2)
6 八幡商 4区 木村 渉雅(1)
6 八幡商 5区 清水 力(1)
6 八幡商 補員 辻 泰基(1)
6 八幡商 補員 西沢 大地(2)
7 愛知 1区 新家 和磨(2)
7 愛知 2区 藤田 将史(2)
7 愛知 3区 外川 蓮(1)
7 愛知 4区 小川 陸(2)
7 愛知 5区 土屋 光毅(2)
7 愛知 補員 佐生 絢弥(1)
7 愛知 補員 小林 輝(1)
8 彦根東A 1区 山本 健斗(1)
8 彦根東A 2区 吉田 隆一(2)
8 彦根東A 3区 清水 淳史(2)
8 彦根東A 4区 柴田 佳幸(1)
8 彦根東A 5区 松坂 勇樹(2)
8 彦根東A 補員 西田 琢実(2)
9 彦根東B 1区 森 隆志(1)
9 彦根東B 2区 松井 俊樹(1)
9 彦根東B 3区 吉原 佑哉(2)
9 彦根東B 4区 中澤 流星(2)
9 彦根東B 5区 川村 大輔(2)
9 彦根東B 補員 後藤 竜之介(2)
10 彦根東C 1区 呉屋 知(1)
10 彦根東C 2区 澤 健太朗(1)
10 彦根東C 3区 内藤 駿(1)
10 彦根東C 4区 山本 源太(1)
10 彦根東C 5区 奥村 魁(1)
10 彦根東C 補員 隼瀬 俊輔(1)
11 虎姫 1区 細江 真義(2)
11 虎姫 2区 七里 敏司(2)
11 虎姫 3区 谷口 太一(2)
11 虎姫 4区 木野 悠大(1)
11 虎姫 5区 田辺 敦也(1)
11 虎姫 補員 布施 大和(1)
11 虎姫 補員 阿部 和真(1)
12 比叡山A 1区 竹内 洸哉(1)
12 比叡山A 2区 谷口 辰熙(1)
12 比叡山A 3区 大嶋 哉汰(2)
12 比叡山A 4区 杉本 大弥(2)
12 比叡山A 5区 西村 崚(2)
13 比叡山B 1区 福島 真央(1)
13 比叡山B 2区 河原田 大地(1)
13 比叡山B 3区 目片 聖也(2)
13 比叡山B 4区 若代 雄大(2)
13 比叡山B 5区 川那辺 将士(1)
14 石山 1区 本庄 竜也(2)
14 石山 2区 大槻 翼(2)
14 石山 3区 辻村 誠史(2)
14 石山 4区 田中 陸斗(1)
14 石山 5区 千畑 篤士(1)
14 石山 補員 石畠 由宇(1)
14 石山 補員 太田 亮爾(1)
15 守山 1区 山口 僚太(2)
15 守山 2区 野口 知輝(2)
15 守山 3区 重野 天郁(2)
15 守山 4区 児玉 航平(1)
15 守山 5区 湊 優貴(1)
15 守山 補員 上野 将太郎(2)
15 守山 補員 吉岡 幸輝(2)
16 米原 1区 尾関 誠也(1)
16 米原 2区 丸本 啓樹(2)
16 米原 3区 池田 知生(1)
16 米原 4区 南浮 天音(2)
16 米原 5区 藤井 璃空(1)
16 米原 補員 辻 歩武(2)
16 米原 補員 布施 拓真(1)
17 水口東 1区 谷村 拓哉(2)
17 水口東 2区 中野 群士(1)
17 水口東 3区 池内 宏希(2)
17 水口東 4区 小林 京平(2)
17 水口東 5区 増倉 光起(1)
17 水口東 補員 小林 隼翔(1)
17 水口東 補員 桑島 啓輔(2)
18 東大津A 1区 岩﨑 貴大(1)
18 東大津A 2区 久米 諒(2)
18 東大津A 3区 園田 純也(2)
18 東大津A 4区 辻川 侑馬(2)
18 東大津A 5区 藤村 晴伸(2)
18 東大津A 補員 木下 湧斗(1)
18 東大津A 補員 三木 龍弥(1)
19 東大津B 1区 上田 崚介(1)
19 東大津B 2区 辻井 颯斗(1)
19 東大津B 3区 野村 優太(2)
19 東大津B 4区 中野 翔太(2)
19 東大津B 5区 大谷 龍平(1)
19 東大津B 補員 渡邉 雄介(1)
19 東大津B 補員 平山 晃大(2)
20 玉川 1区 中瀬 颯一郎(1)
20 玉川 2区 宇都 洸輔(1)
20 玉川 3区 角 優一(2)
20 玉川 4区 成瀨 諒紘(2)
20 玉川 5区 永谷 拓実(1)
20 玉川 補員 山中 雄太郎(1)
20 玉川 補員 松川 立樹(1)
21 甲西 1区 樫原 亮平(1)
21 甲西 2区 中嶋 陽斗(2)
21 甲西 3区 平田 晃生(2)
21 甲西 4区 松本 かえで(1)
21 甲西 5区 平田 雄飛(1)
21 甲西 補員 山田 大輔(2)
21 甲西 補員 野田 雄大(2)
22 河瀬 1区 後藤 敦(2)
22 河瀬 2区 吉居 諒磨(2)
22 河瀬 3区 早川 賀悠(2)
22 河瀬 4区 土口 修平(2)
22 河瀬 5区 日夏 亮太(2)
22 河瀬 補員 城 昴平(1)
22 河瀬 補員 谷川 敦也(2)
23 伊吹 1区 花澤 悠人(1)
23 伊吹 2区 久田 龍聖(1)
23 伊吹 3区 山田 帆貴(1)
23 伊吹 4区 福居 颯亜(1)
23 伊吹 5区 山本 弘斗(2)
23 伊吹 補員 野村 佳生(2)
23 伊吹 補員 田邉 潤一(1)
24 立命館守山 1区 今井 優斗(2)
24 立命館守山 2区 山本 翔太郎(2)
24 立命館守山 3区 佐野 達希(2)
24 立命館守山 4区 赤沢 雄太(2)
24 立命館守山 5区 鐘ケ江 充多(2)
24 立命館守山 補員 宮本 太陽(2)
24 立命館守山 補員 小島 慶紀(1)
25 彦根翔西館 1区 奥田 寛也(1)
25 彦根翔西館 2区 北川 怜弥(2)
25 彦根翔西館 3区 木村 祐翔(1)
25 彦根翔西館 4区 巽 斗麻(2)
25 彦根翔西館 5区 成清 綺羽(2)
25 彦根翔西館 補員 北村 裕(1)
25 彦根翔西館 補員 北尾 迅(1)
26 滋賀学園A 1区 泉 海地(2)
26 滋賀学園A 2区 西川 遥稀(2)
26 滋賀学園A 3区 岩田 直人(1)
26 滋賀学園A 4区 松田 爽汰(1)
26 滋賀学園A 5区 平尾 壮太(1)
26 滋賀学園A 補員 片岡 大(2)
26 滋賀学園A 補員 森田 悠揮(2)
27 滋賀学園B 1区 若林 拓(2)
27 滋賀学園B 2区 菊地 将泰朗(1)
27 滋賀学園B 3区 上田 大貴(1)
27 滋賀学園B 4区 山田 道登(1)
27 滋賀学園B 5区 一木 祐希(1)
27 滋賀学園B 補員 善田 修平(1)
27 滋賀学園B 補員 片岡 龍也(1)
28 混成A 1区 村嶌 昇生(2)
28 混成A 2区 飯田 祐貴(2)
28 混成A 3区 井原 優賢(2)
28 混成A 4区 園田 聖馬(2)
28 混成A 5区 北条 凌袈(1)
28 混成A 補員 岩橋 佑貴(2)
28 混成A 補員 奥田 海晴(1)
29 混成B 1区 竹山 晃平(2)
29 混成B 2区 磯山 大輔(2)
29 混成B 3区 永井 慈(2)
29 混成B 4区 小倉 唱亜(2)
29 混成B 5区 飯塚 翔太(2)
29 混成B 補員 近藤 鳳斗(2)
29 混成B 補員 梅本 一平(2)

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。滋賀県高校新人駅伝2017は2017年1月29日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

関連