【第44回 新春田辺長距離走大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 新春田辺長距離走大会(2018年1月6日)

画像

第44回 新春田辺長距離走大会が2018年1月6日(土)、田辺スポーツパーク陸上競技場で開催されました。ここでは、新春田辺長距離走大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 新春田辺長距離 結果・速報

男子高校・一般29歳以下 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:38.11 中村 玄十 大阪陸協
2 18:13.99 清水 陽介 新宮市

男子一般30~49歳 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.07 谷本 卓也 和歌山RC
2 17:18.84 堀木 暢人 和歌山県庁
3 17:59.80 森 良太 大阪陸協
4 18:03.31 江藤 照夫 和歌山県庁
DNS 稲田 勝浩 田辺市
DNS 林 日出城 田辺市

男子一般50歳以上 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:24.16 岡本 保 田辺市
DNS 中平 久永 和歌山マスターズ
DNS 殿水 稔 田辺市

男子中学1年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.54 中西 悠吏 (1) 松洋中
2 10:16.84 原 貫太 (1) 御坊市Jr駅伝
3 10:22.64 露口 大地 (1) 海南中
4 10:27.28 松阪 歩玖 (1) 白浜中
5 10:30.58 合川 歩輝 (1) 上秋津中
6 10:32.83 大地 蘭斗 (1) 田辺中
7 10:45.07 髙垣 幸弥 (1) 上秋津中
8 10:45.67 平井 啓太郎 (1) 田辺中
9 10:53.47 庄司 好宏 (1) 高雄中
10 11:02.61 田中 奎至 (1) 明洋中
11 11:02.69 前田 晴登 (1) 城南中
12 11:09.85 田上 貴大 (1) 高雄中
13 11:11.85 楠本 晃土 (1) 上秋津中
14 11:15.86 中石 暖士 (1) 中辺路中
15 11:22.91 大矢 尚宙 (1) 高雄中
16 11:24.72 新谷 叶風 (1) 高雄中
17 11:32.07 白樫 諒一 (1) 由良AC
18 11:33.10 曽根 一貴 (1) 由良AC
19 11:38.72 吉川 悠大 (1) 東陽中
20 11:45.13 井口 晃惺 (1) 東陽中
21 11:52.69 堀内 輝之 (1) 近大新宮中
22 11:55.63 澤 陸斗 (1) 田辺中
23 12:09.15 谷本 翔哉 (1) 衣笠中
DNS 三栖 滉介 (1) 海南中
DNS 上田 樹 (1) 海南中
DNS 惠中 春斗 (1) 明洋中
DNS 森本 秀優斗 (1) 明洋中
DNS 朝本 慶 (1) 田辺中
DNS 柴田 将吾 (1) 田辺中
DNS 松浪 鉄平 (1) 田辺中

男子中学2・3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:24.59 下津 開生 (3) 海南中
2 09:29.15 川手 友希 (2) 御坊市Jr駅伝
3 09:41.22 石井 裕真 (3) 明洋中
4 09:44.22 髙木 健太 (3) 上秋津中
5 09:45.81 清岡 虎次郎 (3) 緑丘中
6 09:47.45 津村 悠斗 (2) 松洋中
7 09:48.56 平井 迅 (2) 江陽中
8 09:53.31 北野 暖 (3) 御坊市Jr駅伝
9 09:55.46 井関 裕真 (2) 河北中
10 09:59.78 大江 智也 (3) 由良AC
11 10:00.09 溝口 倫生 (3) 御坊市Jr駅伝
12 10:03.73 前田 洋一 (3) 城南中
13 10:05.50 永立 明利 (2) 田辺中
14 10:06.36 下田 航太 (3) 城南中
15 10:10.23 溝口 悦也 (2) 御坊市Jr駅伝
16 10:26.85 五味 海心 (3) 富田中
17 10:26.98 柏木 光月 (3) 御坊市Jr駅伝
18 10:43.67 桑畑 寧生 (2) 明洋中
19 10:46.05 藤川 瞭河 (3) 田辺中
20 10:48.29 小竹 成知 (2) 白浜中
21 11:03.21 野村 智之 (2) 田辺中
22 11:06.22 中道 陽人 (2) 高雄中
23 11:11.09 山本 太陽 (2) 高雄中
24 11:11.77 福岡 大征 (2) 高雄中
DNS 中井 智量 (3) 田辺中
DNS 平尾 瑠惟 (2) 田辺中
DNS 市川 翔海 (2) 由良AC

男子中学2・3年 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.36 浅岡 眞静 (2) 東陽中
2 10:28.39 岩城 翼 (2) 白浜中
3 10:28.46 谷川 大遥 (2) 高雄中
4 10:35.83 中上 連 (3) 城南中
5 10:38.43 太田 晶 (2) 城南中
6 10:41.63 宇恵 惟織 (2) 城南中
7 10:43.44 田中 健太 (3) 田辺中
8 10:51.56 野口 光希 (3) 緑丘中
9 10:53.69 上平 椋也 (2) 衣笠中
10 11:05.16 榎本 魁 (2) 高雄中
11 11:06.31 髙垣 和真 (2) 中辺路中
12 11:13.49 吉井 真広 (3) 田辺中
13 11:19.52 口地 直人 (3) 城南中
14 11:29.56 宮﨑 遥朋 (2) 高雄中
15 11:39.02 古久保 亜留久 (3) 田辺中
16 11:53.13 仮屋 利祐 (2) 城南中
17 12:00.47 山本 真南斗 (2) 上秋津中
18 12:00.78 澤田 龍青 (2) 高雄中
19 12:06.63 清水 雪都 (2) 田辺中
20 12:33.65 岩﨑 司朗 (3) 田辺中
21 12:54.76 田ノ岡 翔矢 (2) 衣笠中
DNS 楠本 慎 (2) 田辺中
DNS 喜多幅 拓都 (3) 田辺中
DNS 戎 優真 (3) 田辺中
DNS 中嶋 一貴 (3) 田辺中
DNS 道畑 一哉 (2) 東陽中

男子中学2・3年 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:24.59 下津 開生 (3) 海南中
2 09:29.15 川手 友希 (2) 御坊市Jr駅伝
3 09:41.22 石井 裕真 (3) 明洋中
4 09:44.22 髙木 健太 (3) 上秋津中
5 09:45.81 清岡 虎次郎 (3) 緑丘中
6 09:47.45 津村 悠斗 (2) 松洋中
7 09:48.56 平井 迅 (2) 江陽中
8 09:53.31 北野 暖 (3) 御坊市Jr駅伝
9 09:55.46 井関 裕真 (2) 河北中
10 09:59.78 大江 智也 (3) 由良AC
11 10:00.09 溝口 倫生 (3) 御坊市Jr駅伝
12 10:03.73 前田 洋一 (3) 城南中
13 10:05.50 永立 明利 (2) 田辺中
14 10:06.36 下田 航太 (3) 城南中
15 10:08.36 浅岡 眞静 (2) 東陽中
16 10:10.23 溝口 悦也 (2) 御坊市Jr駅伝
17 10:26.85 五味 海心 (3) 富田中
18 10:26.98 柏木 光月 (3) 御坊市Jr駅伝
19 10:28.39 岩城 翼 (2) 白浜中
20 10:28.46 谷川 大遥 (2) 高雄中
21 10:35.83 中上 連 (3) 城南中
22 10:38.43 太田 晶 (2) 城南中
23 10:41.63 宇恵 惟織 (2) 城南中
24 10:43.44 田中 健太 (3) 田辺中
25 10:43.67 桑畑 寧生 (2) 明洋中
26 10:46.05 藤川 瞭河 (3) 田辺中
27 10:48.29 小竹 成知 (2) 白浜中
28 10:51.56 野口 光希 (3) 緑丘中
29 10:53.69 上平 椋也 (2) 衣笠中
30 11:03.21 野村 智之 (2) 田辺中
31 11:05.16 榎本 魁 (2) 高雄中
32 11:06.22 中道 陽人 (2) 高雄中
33 11:06.31 髙垣 和真 (2) 中辺路中
34 11:11.09 山本 太陽 (2) 高雄中
35 11:11.77 福岡 大征 (2) 高雄中
36 11:13.49 吉井 真広 (3) 田辺中
37 11:19.52 口地 直人 (3) 城南中
38 11:29.56 宮﨑 遥朋 (2) 高雄中
39 11:39.02 古久保 亜留久 (3) 田辺中
40 11:53.13 仮屋 利祐 (2) 城南中
41 12:00.47 山本 真南斗 (2) 上秋津中
42 12:00.78 澤田 龍青 (2) 高雄中
43 12:06.63 清水 雪都 (2) 田辺中
44 12:33.65 岩﨑 司朗 (3) 田辺中
45 12:54.76 田ノ岡 翔矢 (2) 衣笠中
DNS 中井 智量 (3) 田辺中
DNS 平尾 瑠惟 (2) 田辺中
DNS 市川 翔海 (2) 由良AC
DNS 楠本 慎 (2) 田辺中
DNS 喜多幅 拓都 (3) 田辺中
DNS 戎 優真 (3) 田辺中
DNS 中嶋 一貴 (3) 田辺中
DNS 道畑 一哉 (2) 東陽中

男子小学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 02:56.70 津村 良介 (2) すさみ陸上クラブ
2 03:04.72 堀木 朝日 (2) 田辺AC
3 03:07.19 谷 弘明 (2) スパスポAC
4 03:09.99 森 一歩葵 (2) スパスポAC
5 03:12.33 寒川 健志朗 (1) 上山路
6 03:12.51 榎本 樹 (2) 田辺AC
7 03:22.39 井田 暁 (2) 中辺路
8 03:23.14 戎嶋 幸之助 (2) 田辺AC
9 03:29.82 坂口 七星 (2) 印南小
10 03:29.88 竹本 英助 (2) 田辺AC
11 03:34.46 山﨑 快飛 (1) 白二
12 03:35.40 上平 遥也 (1) 会津
13 03:35.48 山下 湘二朗 (2) 新万わかば子どもクラブ
14 03:35.88 清水 琉生 (1) 田辺AC
15 03:37.11 尾﨑 直敬 (2) あけぼの子ク
16 03:42.16 杉本 泰彗 (1) 田二
17 03:44.05 松阪 香玖 (1) 田辺AC
18 04:05.78 津多 陽登 (1) 新二
DNS 泉 莉央 (2) 田辺AC
DNS 伊藤 蒼真 (1) 会津
DNS 小倉 丈侍 (1) 田一

男子小学1・2年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 03:12.04 山本 大惺 (1) 南新万子ク
2 03:13.58 片田 大河 (2) 新庄
3 03:15.15 小川 陽和 (2) 新庄
4 03:19.61 鍋倉 竜星 (2) 鮎川野球クラブ
5 03:22.53 原田 尊 (2) 芳養
6 03:25.31 宮﨑 春仁 (2) 新二
7 03:25.33 鈴木 快陸 (1) 上秋津
8 03:33.77 正木 珂風 (1) スパスポAC
9 03:36.22 野長瀬 大知 (1) 田東
10 03:38.77 山崎 友輔 (1) 大坊
11 03:44.78 榎本 陽 (2) あけぼの子ク
12 03:48.32 濱田 敬真 (1) 新庄
13 03:48.73 中谷 奏志 (2) 南新万子ク
14 03:52.92 畑中 情一郎 (2) あけぼの子ク
15 04:00.96 内野 竣哉 (1) あけぼの子ク
16 04:02.26 齋藤 温 (1) 田東
17 04:06.91 玉置 征之将 (1) 鮎川野球クラブ
DNS 前田 慶 (2) 中芳養
DNS 三浦 宗獅 (1) 新庄
DNS 五味 一真 (2) 龍神SC

男子小学1・2年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 02:56.70 津村 良介 (2) すさみ陸上クラブ
2 03:04.72 堀木 朝日 (2) 田辺AC
3 03:07.19 谷 弘明 (2) スパスポAC
4 03:09.99 森 一歩葵 (2) スパスポAC
5 03:12.04 山本 大惺 (1) 南新万子ク
6 03:12.33 寒川 健志朗 (1) 上山路
7 03:12.51 榎本 樹 (2) 田辺AC
8 03:13.58 片田 大河 (2) 新庄
9 03:15.15 小川 陽和 (2) 新庄
10 03:19.61 鍋倉 竜星 (2) 鮎川野球クラブ
11 03:22.39 井田 暁 (2) 中辺路
12 03:22.53 原田 尊 (2) 芳養
13 03:23.14 戎嶋 幸之助 (2) 田辺AC
14 03:25.31 宮﨑 春仁 (2) 新二
15 03:25.33 鈴木 快陸 (1) 上秋津
16 03:29.82 坂口 七星 (2) 印南小
17 03:29.88 竹本 英助 (2) 田辺AC
18 03:33.77 正木 珂風 (1) スパスポAC
19 03:34.46 山﨑 快飛 (1) 白二
20 03:35.40 上平 遥也 (1) 会津
21 03:35.48 山下 湘二朗 (2) 新万わかば子どもクラブ
22 03:35.88 清水 琉生 (1) 田辺AC
23 03:36.22 野長瀬 大知 (1) 田東
24 03:37.11 尾﨑 直敬 (2) あけぼの子ク
25 03:38.77 山崎 友輔 (1) 大坊
26 03:42.16 杉本 泰彗 (1) 田二
27 03:44.05 松阪 香玖 (1) 田辺AC
28 03:44.78 榎本 陽 (2) あけぼの子ク
29 03:48.32 濱田 敬真 (1) 新庄
30 03:48.73 中谷 奏志 (2) 南新万子ク
31 03:52.92 畑中 情一郎 (2) あけぼの子ク
32 04:00.96 内野 竣哉 (1) あけぼの子ク
33 04:02.26 齋藤 温 (1) 田東
34 04:05.78 津多 陽登 (1) 新二
35 04:06.91 玉置 征之将 (1) 鮎川野球クラブ
DNS 泉 莉央 (2) 田辺AC
DNS 伊藤 蒼真 (1) 会津
DNS 小倉 丈侍 (1) 田一
DNS 前田 慶 (2) 中芳養
DNS 三浦 宗獅 (1) 新庄
DNS 五味 一真 (2) 龍神SC

男子小学3・4年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:45.42 柳田 尚生 (4) あけぼの子ク
2 05:50.72 福本 祥大 (3) 新庄
3 05:52.86 榎本 大地 (3) 西富田
4 05:59.47 鳥山 凌佑 (4) 南新万子ク
5 06:02.46 辻 俊作 (4) 田辺AC
6 06:03.55 中山 莞近 (4) 上秋津
7 06:04.90 福島 和樹 (4) 紀の国AC
8 06:05.90 谷本 龍一 (4) 田辺AC
9 06:08.08 柏木 希空 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
10 06:08.31 川上 祐正 (3) 田辺AC
11 06:10.72 山下 銀士 (4) 稲成
12 06:11.31 黒田 竜介 (3) 龍神SC
13 06:17.56 寒川 竣介 (4) 上山路
14 06:20.64 立花 真那斗 (4) 会津
15 06:21.59 津多 亮佑 (3) 新二
16 06:21.62 湯場 輝真 (3) 田辺AC
17 06:26.84 仲川 寿 (3) 中芳養
18 06:29.55 竹下 叶晃 (4) 新万わかば子どもクラブ
19 06:31.09 小川 輝琉斗 (4) 田辺AC
20 06:31.11 中松 璃希 (4) 鮎川野球クラブ
21 06:32.43 土山 陽大 (4) 中辺路
22 06:32.46 畑野 琉樹 (4) 新万わかば子どもクラブ
23 06:40.09 三橋 璃久 (3) 田二
24 06:43.43 川﨑 稜也 (4) 田辺AC
25 06:43.70 一石 純平 (3) 田辺AC
26 06:52.29 浜野 颯 (3) 田辺AC
DNS 尾崎 大晟 (4) 会津
DNS 出羽 麟太郎 (4) 上富田AC

男子小学3・4年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:54.30 西垣 翔馬 (4) 吹上小
2 05:54.40 井上 誠視 (3) 田二
3 06:05.53 澤越 庵治 (3) 南新万子ク
4 06:06.57 正垣 怜 (3) あけぼの子ク
5 06:16.19 山本 流碧 (4) 田二
6 06:24.97 栗栖 周平 (3) 上富田AC
7 06:28.80 平 椿樹 (3) 上富田AC
8 06:30.66 中峯 陽向 (4) 鮎川野球クラブ
9 06:31.47 大垣内 聖七 (3) 龍神SC
10 06:43.50 寒川 斗環 (3) 龍神SC
11 06:47.31 宮本 莉久斗 (4) 稲成
12 06:50.80 福澤 陽 (3) 本宮子どもスポーツクラブ
13 06:53.83 榎本 暖 (4) あけぼの子ク
14 06:54.59 田中 優志 (3) 中芳養
15 06:54.61 井岡 誠翔 (3) 新万わかば子どもクラブ
16 06:57.36 間所 快斗 (4) あけぼの子ク
17 07:05.83 向山 洸牙 (4) 新万わかば子どもクラブ
18 07:07.92 梅野 竜斗 (3) 田東
19 07:14.22 新谷 瑛汰 (3) 中芳養
20 07:14.96 内野 智哉 (4) あけぼの子ク
21 07:25.02 芝峰 隼 (3) 中芳養
22 07:27.41 池田 大靖 (3) あけぼの子ク
23 07:31.90 黒田 侑朔 (3) 西富田
24 07:32.93 谷井 翔 (4) 鮎川野球クラブ
25 07:46.00 榎本 凪 (4) 田辺AC
26 07:59.28 蓮池 純平 (3) あけぼの子ク
27 08:11.18 松窪 凌輝 (3) 鮎川野球クラブ
DNS 岡田 翔一 (3) 会津

男子小学3・4年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:45.42 柳田 尚生 (4) あけぼの子ク
2 05:50.72 福本 祥大 (3) 新庄
3 05:52.86 榎本 大地 (3) 西富田
4 05:54.30 西垣 翔馬 (4) 吹上小
5 05:54.40 井上 誠視 (3) 田二
6 05:59.47 鳥山 凌佑 (4) 南新万子ク
7 06:02.46 辻 俊作 (4) 田辺AC
8 06:03.55 中山 莞近 (4) 上秋津
9 06:04.90 福島 和樹 (4) 紀の国AC
10 06:05.53 澤越 庵治 (3) 南新万子ク
11 06:05.90 谷本 龍一 (4) 田辺AC
12 06:06.57 正垣 怜 (3) あけぼの子ク
13 06:08.08 柏木 希空 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
14 06:08.31 川上 祐正 (3) 田辺AC
15 06:10.72 山下 銀士 (4) 稲成
16 06:11.31 黒田 竜介 (3) 龍神SC
17 06:16.19 山本 流碧 (4) 田二
18 06:17.56 寒川 竣介 (4) 上山路
19 06:20.64 立花 真那斗 (4) 会津
20 06:21.59 津多 亮佑 (3) 新二
21 06:21.62 湯場 輝真 (3) 田辺AC
22 06:24.97 栗栖 周平 (3) 上富田AC
23 06:26.84 仲川 寿 (3) 中芳養
24 06:28.80 平 椿樹 (3) 上富田AC
25 06:29.55 竹下 叶晃 (4) 新万わかば子どもクラブ
26 06:30.66 中峯 陽向 (4) 鮎川野球クラブ
27 06:31.09 小川 輝琉斗 (4) 田辺AC
28 06:31.11 中松 璃希 (4) 鮎川野球クラブ
29 06:31.47 大垣内 聖七 (3) 龍神SC
30 06:32.43 土山 陽大 (4) 中辺路
31 06:32.46 畑野 琉樹 (4) 新万わかば子どもクラブ
32 06:40.09 三橋 璃久 (3) 田二
33 06:43.43 川﨑 稜也 (4) 田辺AC
34 06:43.50 寒川 斗環 (3) 龍神SC
35 06:43.70 一石 純平 (3) 田辺AC
36 06:47.31 宮本 莉久斗 (4) 稲成
37 06:50.80 福澤 陽 (3) 本宮子どもスポーツクラブ
38 06:52.29 浜野 颯 (3) 田辺AC
39 06:53.83 榎本 暖 (4) あけぼの子ク
40 06:54.59 田中 優志 (3) 中芳養
41 06:54.61 井岡 誠翔 (3) 新万わかば子どもクラブ
42 06:57.36 間所 快斗 (4) あけぼの子ク
43 07:05.83 向山 洸牙 (4) 新万わかば子どもクラブ
44 07:07.92 梅野 竜斗 (3) 田東
45 07:14.22 新谷 瑛汰 (3) 中芳養
46 07:14.96 内野 智哉 (4) あけぼの子ク
47 07:25.02 芝峰 隼 (3) 中芳養
48 07:27.41 池田 大靖 (3) あけぼの子ク
49 07:31.90 黒田 侑朔 (3) 西富田
50 07:32.93 谷井 翔 (4) 鮎川野球クラブ
51 07:46.00 榎本 凪 (4) 田辺AC
52 07:59.28 蓮池 純平 (3) あけぼの子ク
53 08:11.18 松窪 凌輝 (3) 鮎川野球クラブ
DNS 尾崎 大晟 (4) 会津
DNS 出羽 麟太郎 (4) 上富田AC
DNS 岡田 翔一 (3) 会津

男子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:16.07 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC
2 05:21.06 水野 健太 (5) 上富田AC
3 05:25.24 杉林 良現 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
4 05:25.25 福居 京弥 (5) 御坊市Jr駅伝
5 05:26.12 大西 智也 (5) 田二
6 05:34.12 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
7 05:39.89 岩本 瑠衣 (5) 龍神SC
8 05:46.45 長濵 心夢 (5) 由良AC
9 05:49.29 若竹 莉暉 (5) 太田小
10 05:54.00 山田 佑星 (5) 由良AC
11 05:56.72 太田 煌 (5) 新万わかば子どもクラブ
12 05:59.14 越智 浩斗 (5) 由良AC
13 06:00.09 小川 飛翔 (5) 新庄
14 06:03.59 愛須 敬太 (5) 田辺AC
15 06:04.87 中尾 星波 (5) 由良AC
DNS 干野 秀輝 (5) 由良AC

男子小学5年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:35.94 尾﨑 天雅 (5) 日置
2 05:38.69 片田 虎斗 (5) 新庄
3 05:42.94 後藤 柊羽 (5) あけぼの子ク
4 05:45.87 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
5 05:50.32 線崎 充輝 (5) 新万わかば子どもクラブ
6 05:53.56 中田 修聖 (5) 龍神SC
7 05:54.06 正垣 琉一 (5) あけぼの子ク
8 05:58.51 舩山 雄介 (5) あけぼの子ク
9 06:07.59 杉山 啓 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
10 06:11.13 田原 知弥 (5) 三輪崎小
11 06:34.31 樫原 大輝 (5) あけぼの子ク
12 06:38.08 山﨑 翔栄 (5) 白二
13 06:56.72 那須 星哉 (5) 鮎川野球クラブ
14 07:46.54 中道 弘人 (5) 新万わかば子どもクラブ
15 08:46.44 渕上 羽琉 (5) 鮎川野球クラブ
DNS 線崎 想生 (5) 新万わかば子どもクラブ

男子小学5年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:16.07 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC
2 05:21.06 水野 健太 (5) 上富田AC
3 05:25.24 杉林 良現 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
4 05:25.25 福居 京弥 (5) 御坊市Jr駅伝
5 05:26.12 大西 智也 (5) 田二
6 05:34.12 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
7 05:35.94 尾﨑 天雅 (5) 日置
8 05:38.69 片田 虎斗 (5) 新庄
9 05:39.89 岩本 瑠衣 (5) 龍神SC
10 05:42.94 後藤 柊羽 (5) あけぼの子ク
11 05:45.87 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
12 05:46.45 長濵 心夢 (5) 由良AC
13 05:49.29 若竹 莉暉 (5) 太田小
14 05:50.32 線崎 充輝 (5) 新万わかば子どもクラブ
15 05:53.56 中田 修聖 (5) 龍神SC
16 05:54.00 山田 佑星 (5) 由良AC
17 05:54.06 正垣 琉一 (5) あけぼの子ク
18 05:56.72 太田 煌 (5) 新万わかば子どもクラブ
19 05:58.51 舩山 雄介 (5) あけぼの子ク
20 05:59.14 越智 浩斗 (5) 由良AC
21 06:00.09 小川 飛翔 (5) 新庄
22 06:03.59 愛須 敬太 (5) 田辺AC
23 06:04.87 中尾 星波 (5) 由良AC
24 06:07.59 杉山 啓 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
25 06:11.13 田原 知弥 (5) 三輪崎小
26 06:34.31 樫原 大輝 (5) あけぼの子ク
27 06:38.08 山﨑 翔栄 (5) 白二
28 06:56.72 那須 星哉 (5) 鮎川野球クラブ
29 07:46.54 中道 弘人 (5) 新万わかば子どもクラブ
30 08:46.44 渕上 羽琉 (5) 鮎川野球クラブ
DNS 干野 秀輝 (5) 由良AC
DNS 線崎 想生 (5) 新万わかば子どもクラブ

男子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 04:52.39 福島 直樹 (6) 紀の国AC
2 04:53.81 増元 惟織 (6) 紀の国AC
3 04:58.68 深瀬 央登 (6) 龍神SC
4 05:08.35 湯本 翔也 (6) 上芳養
5 05:09.28 森内 秀太郎 (6) あけぼの子ク
6 05:21.20 下津 遥功 (6) 紀の国AC
7 05:23.89 竹本 舜 (6) あけぼの子ク
8 05:25.30 江藤 敦史 (6) 南新万子ク
9 05:26.01 上平 智也 (6) 会津
10 05:31.11 長田 晃 (6) あけぼの子ク
11 05:31.13 垣本 颯太 (6) スパスポAC
12 05:31.46 尾﨑 達弥 (6) 由良AC
13 05:31.52 山﨑 隆誠 (6) 由良AC
14 05:38.88 尾崎 孝健 (6) あけぼの子ク
15 05:42.67 田組 尋士 (6) 上芳養
16 05:43.87 庄司 蓮太郎 (6) あけぼの子ク
DNS 井関 翔真 (6) 紀の国AC
DNS 山本 煌大 (6) 南新万子ク

男子小学6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:13.09 後藤 航大 (6) 御坊市Jr駅伝
2 05:15.85 道 尚冶 (6) 御坊市Jr駅伝
3 05:28.08 新家 弘大 (6) 西富田
4 05:33.59 福本 和正 (6) 南白浜
5 05:37.10 河村 楽伯 (6) 王子ヶ浜小
6 05:37.26 藤田 侑叶 (6) 三輪崎小
7 05:44.08 松本 琉雅 (6) 上山路
8 05:44.94 真鍋 佑之進 (6) 西富田
9 05:58.63 谷本 歌哉 (6) 新庄
10 06:42.92 山下 颯一朗 (6) 新万わかば子どもクラブ
11 06:43.47 渕上 琥憂 (6) 鮎川野球クラブ
12 07:34.07 竹下 怜来 (6) 新万わかば子どもクラブ
13 07:37.05 梅本 優 (6) 鮎川野球クラブ
14 07:39.23 田中 壮汰 (6) 鮎川野球クラブ
15 07:39.27 多禰 滉平 (6) 鮎川野球クラブ
DNS 石丸 晟智 (6) 神倉小
DNS 吉本 夏輝 (6) 三輪崎小
DNS 佐藤 甲愛 (6) 神倉小

男子小学6年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 04:52.39 福島 直樹 (6) 紀の国AC
2 04:53.81 増元 惟織 (6) 紀の国AC
3 04:58.68 深瀬 央登 (6) 龍神SC
4 05:08.35 湯本 翔也 (6) 上芳養
5 05:09.28 森内 秀太郎 (6) あけぼの子ク
6 05:13.09 後藤 航大 (6) 御坊市Jr駅伝
7 05:15.85 道 尚冶 (6) 御坊市Jr駅伝
8 05:21.20 下津 遥功 (6) 紀の国AC
9 05:23.89 竹本 舜 (6) あけぼの子ク
10 05:25.30 江藤 敦史 (6) 南新万子ク
11 05:26.01 上平 智也 (6) 会津
12 05:28.08 新家 弘大 (6) 西富田
13 05:31.11 長田 晃 (6) あけぼの子ク
14 05:31.13 垣本 颯太 (6) スパスポAC
15 05:31.46 尾﨑 達弥 (6) 由良AC
16 05:31.52 山﨑 隆誠 (6) 由良AC
17 05:33.59 福本 和正 (6) 南白浜
18 05:37.10 河村 楽伯 (6) 王子ヶ浜小
19 05:37.26 藤田 侑叶 (6) 三輪崎小
20 05:38.88 尾崎 孝健 (6) あけぼの子ク
21 05:42.67 田組 尋士 (6) 上芳養
22 05:43.87 庄司 蓮太郎 (6) あけぼの子ク
23 05:44.08 松本 琉雅 (6) 上山路
24 05:44.94 真鍋 佑之進 (6) 西富田
25 05:58.63 谷本 歌哉 (6) 新庄
26 06:42.92 山下 颯一朗 (6) 新万わかば子どもクラブ
27 06:43.47 渕上 琥憂 (6) 鮎川野球クラブ
28 07:34.07 竹下 怜来 (6) 新万わかば子どもクラブ
29 07:37.05 梅本 優 (6) 鮎川野球クラブ
30 07:39.23 田中 壮汰 (6) 鮎川野球クラブ
31 07:39.27 多禰 滉平 (6) 鮎川野球クラブ
DNS 井関 翔真 (6) 紀の国AC
DNS 山本 煌大 (6) 南新万子ク
DNS 石丸 晟智 (6) 神倉小
DNS 吉本 夏輝 (6) 三輪崎小
DNS 佐藤 甲愛 (6) 神倉小

女子高校・一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.48 堀木 真由 和歌山RC
2 12:13.08 小出 裕子 田辺市
3 12:38.91 沖 あかり (2) 新宮
4 12:50.46 石井 美由紀 田辺市
DNS 小倉 真由美 田辺市
DNS 橘 裕美子 田辺市
DNS 松裏 聡美 田辺市

女子中学1年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.53 上畑 真由 (1) UAC
2 10:42.14 大江 咲歩 (1) 田辺中
3 11:07.07 中西 陽菜 (1) 松洋中
4 11:23.69 山本 あやか (1) 高雄中
5 11:45.11 玉井 凛音 (1) 高雄中
6 11:59.62 山田 みのり (1) 上富田中
7 12:04.02 榎本 菜々子 (1) 富田中
8 12:15.63 家吉 晟礼 (1) 御坊市Jr駅伝
9 12:24.78 市田 侑妃 (1) 高雄中
10 12:38.02 坂内 悠華 (1) 高雄中
11 12:42.73 竹内 理乃 (1) 上秋津中
12 12:48.90 藤田 遥香 (1) 上秋津中
13 13:08.59 下村 海月 (1) 江住ジュニア
14 13:09.95 井口 彩子 (1) 上富田中
15 13:11.62 洞口 凪 (1) 城南中
16 13:12.19 山野 夏帆 (1) 由良AC
17 13:32.40 馬込 日和 (1) 白浜中
18 13:35.04 岩﨑 愛璃 (1) 田辺中
19 13:41.58 川村 優奈 (1) 白浜中
20 13:42.87 上谷 南美 (1) 田辺中
21 13:54.77 片山 愛子 (1) 中辺路中
22 15:02.34 山本 章水 (1) 由良AC
NM 畑野 結月 (1) 田辺中
NM 岩﨑 明生 (1) 由良AC
NM 岩﨑 愛奈 (1) 由良AC
DNS 大木原 礼彩 (1) 東陽中
DNS 髙根 有美香 (1) 上富田中
DNS 近藤 杏 (1) 城南中

女子中学2・3年 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:59.31 楠本 凪 (3) 高雄中
2 11:22.62 曽谷 晴 (3) 衣笠中
3 11:24.38 瀬戸 朱莉 (2) 高雄中
4 11:38.82 天野 桃花 (2) 東陽中
5 11:41.52 荒堀 由樹 (2) 高雄中
6 11:58.53 吉田 結響 (2) 白浜中
7 12:01.63 高橋 優心 (2) 衣笠中
8 12:17.72 苑田 絵里加 (2) 衣笠中
9 12:24.36 花田 沙季 (2) 緑丘中
10 12:26.20 山本 美月 (2) 高雄中
11 12:29.80 中平 渚紗 (2) 田辺中
12 12:38.70 山田 莉里花 (2) 城南中
13 12:41.07 品川 葵 (3) 城南中
14 12:41.78 和平 萌 (2) 城南中
15 13:08.38 荘司 実紅 (3) 城南中
16 13:14.42 山﨑 弥朱珠 (2) 田辺中
17 22:15.18 蕨野 真由子 (2) 衣笠中
DNS 大沼 はるな (2) 御坊市Jr駅伝
DNS 川口 温架 (2) 御坊市Jr駅伝
DNS 中上 七奈美 (2) 城南中
DNS 和田 彩愛 (2) 衣笠中

女子小学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 03:17.00 上村 聖奈 (1) あけぼの子ク
2 03:20.17 石橋 雪乃 (2) 田辺AC
3 03:26.30 山崎 日花里 (2) すさみ陸上クラブ
4 03:28.85 那須 えれな (2) 田二
5 03:29.94 森 結香 (2) すさみ陸上クラブ
6 03:30.91 荒居 柚乃 (2) 田辺AC
7 03:35.08 田中 莉夢 (2) 本宮子どもスポーツクラブ
8 03:38.74 後藤 栞音 (2) あけぼの子ク
9 03:39.59 小嶋 瑞希 (1) 田辺AC
10 03:46.43 上田 結惟 (2) 田辺AC
11 03:48.08 田井 光莉 (2) 田辺AC
12 03:48.12 竹本 里奈 (1) あけぼの子ク
13 03:50.90 福澤 理生 (1) 本宮子どもスポーツクラブ
14 03:57.32 田中 優菜 (1) 中芳養
15 03:58.20 太田 あおい (1) 芳養
16 03:58.51 山田 ちひろ (2) 稲成
17 04:06.93 高橋 奏羽 (2) 会津
18 04:08.44 田端 彩沙夏 (2) すさみ陸上クラブ
19 04:41.20 矢藤 ここの (1) 芳養
20 04:42.93 草羽 星南 (1) あけぼの子ク
DNS 山本 帆乃香 (2) 田東
DNS 桂 美結 (2) すさみ陸上クラブ
DNS 宮前 花 (1) 田一

女子小学3・4年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:58.77 石橋 京華 (4) 田辺AC
2 06:00.19 濵野 楓 (3) 田辺AC
3 06:07.01 森 一桃 (3) スパスポAC
4 06:12.84 長濵 乃彩 (3) 由良AC
5 06:19.35 堂下 向日葵 (4) 上富田AC
6 06:19.83 清水 瑛恋 (4) 田辺AC
7 06:25.60 前田 真優 (3) 江住ジュニア
8 06:30.20 鈴木 みのり (3) 田二
9 06:33.53 溝口 和花 (3) 龍神SC
10 06:47.56 田端 愛留 (4) すさみ陸上クラブ
11 06:49.57 吉田 侑月 (3) 江住ジュニア
12 06:54.70 野田 光莉 (3) 田二
13 06:56.39 須崎 陽菜 (3) 田辺AC
14 06:58.24 中田 萌々香 (3) 田辺AC
15 07:00.74 小柳 百花 (4) 田辺AC
16 07:04.13 垣本 夢実 (4) スパスポAC
17 07:06.92 中川 詩絵美 (3) 田辺AC
18 07:22.54 松原 優月 (3) 田辺AC
DNS 前田 優月 (4) 中芳養

女子小学3・4年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 06:19.85 坂本 鶴月 (3) 田東
2 06:48.86 尾﨑 千花 (3) 朝来
3 06:53.20 目良 つむぎ (3) スパスポAC
4 07:02.27 山下 千沙葵 (4) 新万わかば子どもクラブ
5 07:03.97 辻 彩花 (4) 南新万子ク
6 07:10.82 古羽 璃子 (3) 新万わかば子どもクラブ
7 07:13.14 原﨑 玲奈 (3) 中芳養
8 07:14.03 長田 実和 (4) あけぼの子ク
9 07:15.70 庄司 そら (4) あけぼの子ク
10 07:19.70 畑中 芽乃安 (4) あけぼの子ク
11 07:24.19 浜本 鈴蘭 (4) 田三
12 07:31.99 楠本 悠杏 (4) 南新万子ク
13 07:44.41 小川 実祐 (4) 田辺AC
14 07:44.67 杉垣 楓 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
15 07:48.80 丹田 幸那 (3) 会津
16 07:56.82 井谷 優奈 (3) 中辺路
17 08:36.92 平岸 由宇 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
18 09:04.06 濱田 夕凜 (3) 田辺AC
DNS 出羽 蒼 (4) 上富田AC
DNS 大久保 美南 (4) 稲成

女子小学3・4年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:58.77 石橋 京華 (4) 田辺AC
2 06:00.19 濵野 楓 (3) 田辺AC
3 06:07.01 森 一桃 (3) スパスポAC
4 06:12.84 長濵 乃彩 (3) 由良AC
5 06:19.35 堂下 向日葵 (4) 上富田AC
6 06:19.83 清水 瑛恋 (4) 田辺AC
7 06:19.85 坂本 鶴月 (3) 田東
8 06:25.60 前田 真優 (3) 江住ジュニア
9 06:30.20 鈴木 みのり (3) 田二
10 06:33.53 溝口 和花 (3) 龍神SC
11 06:47.56 田端 愛留 (4) すさみ陸上クラブ
12 06:48.86 尾﨑 千花 (3) 朝来
13 06:49.57 吉田 侑月 (3) 江住ジュニア
14 06:53.20 目良 つむぎ (3) スパスポAC
15 06:54.70 野田 光莉 (3) 田二
16 06:56.39 須崎 陽菜 (3) 田辺AC
17 06:58.24 中田 萌々香 (3) 田辺AC
18 07:00.74 小柳 百花 (4) 田辺AC
19 07:02.27 山下 千沙葵 (4) 新万わかば子どもクラブ
20 07:03.97 辻 彩花 (4) 南新万子ク
21 07:04.13 垣本 夢実 (4) スパスポAC
22 07:06.92 中川 詩絵美 (3) 田辺AC
23 07:10.82 古羽 璃子 (3) 新万わかば子どもクラブ
24 07:13.14 原﨑 玲奈 (3) 中芳養
25 07:14.03 長田 実和 (4) あけぼの子ク
26 07:15.70 庄司 そら (4) あけぼの子ク
27 07:19.70 畑中 芽乃安 (4) あけぼの子ク
28 07:22.54 松原 優月 (3) 田辺AC
29 07:24.19 浜本 鈴蘭 (4) 田三
30 07:31.99 楠本 悠杏 (4) 南新万子ク
31 07:44.41 小川 実祐 (4) 田辺AC
32 07:44.67 杉垣 楓 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
33 07:48.80 丹田 幸那 (3) 会津
34 07:56.82 井谷 優奈 (3) 中辺路
35 08:36.92 平岸 由宇 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
36 09:04.06 濱田 夕凜 (3) 田辺AC
DNS 前田 優月 (4) 中芳養
DNS 出羽 蒼 (4) 上富田AC
DNS 大久保 美南 (4) 稲成

女子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:28.74 楠本 七瀬 (5) 田辺AC
2 05:31.29 上村 椿 (5) 龍神SC
3 05:33.10 中西 晶萌 (5) GOBOクラブ
4 05:33.33 岩﨑 祐佳 (5) 御坊市Jr駅伝
5 05:57.20 下村 凪輝 (5) 江住ジュニア
6 05:59.16 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
7 06:06.07 山崎 聖七 (5) すさみ陸上クラブ
8 06:15.41 松前 希佳 (5) 田辺AC
9 06:15.54 井岡 瑞葵 (5) 新万わかば子どもクラブ
10 06:25.99 戎嶋 莉奈 (5) 田辺AC
11 06:30.22 宮本 侑奈 (5) 由良AC
12 06:41.37 越本 七春 (5) 田辺AC
13 06:53.88 三橋 華紗 (5) 由良AC
14 06:53.91 芝田 葵依 (5) 由良AC
DNS 田中 里央菜 (5) 新二
DNS 川上 知花 (5) 田辺AC
DNS 前田 七瀬 (5) 由良AC

女子小学5年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 06:27.19 古川 ゆめ乃 (5) 王子ヶ浜小
2 06:30.42 杉原 凛 (5) あけぼの子ク
3 06:39.64 小林 優月 (5) 王子ヶ浜小
4 06:44.22 南 望乃 (5) 三輪崎小
5 06:45.20 田上 星海 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
6 06:45.43 井谷 譲葉 (5) 中辺路
7 06:50.32 石垣 未夏美 (5) 上富田AC
8 06:52.87 宮田 怜奈 (5) 江住ジュニア
9 06:59.43 中 麻紘 (5) あけぼの子ク
10 07:19.47 佐々木 桜 (5) 江住ジュニア
11 07:24.13 仲 咲樹 (5) 鮎川野球クラブ
12 07:34.75 蓮池 菜央 (5) あけぼの子ク
13 07:40.62 柳 美月 (5) 新万わかば子どもクラブ
14 07:50.85 岸裏 果林 (5) 新万わかば子どもクラブ
15 08:00.50 草羽 美月季 (5) あけぼの子ク
DNS 田中 咲 (5) 稲成

女子小学5年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:28.74 楠本 七瀬 (5) 田辺AC
2 05:31.29 上村 椿 (5) 龍神SC
3 05:33.10 中西 晶萌 (5) GOBOクラブ
4 05:33.33 岩﨑 祐佳 (5) 御坊市Jr駅伝
5 05:57.20 下村 凪輝 (5) 江住ジュニア
6 05:59.16 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
7 06:06.07 山崎 聖七 (5) すさみ陸上クラブ
8 06:15.41 松前 希佳 (5) 田辺AC
9 06:15.54 井岡 瑞葵 (5) 新万わかば子どもクラブ
10 06:25.99 戎嶋 莉奈 (5) 田辺AC
11 06:27.19 古川 ゆめ乃 (5) 王子ヶ浜小
12 06:30.22 宮本 侑奈 (5) 由良AC
13 06:30.42 杉原 凛 (5) あけぼの子ク
14 06:39.64 小林 優月 (5) 王子ヶ浜小
15 06:41.37 越本 七春 (5) 田辺AC
16 06:44.22 南 望乃 (5) 三輪崎小
17 06:45.20 田上 星海 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
18 06:45.43 井谷 譲葉 (5) 中辺路
19 06:50.32 石垣 未夏美 (5) 上富田AC
20 06:52.87 宮田 怜奈 (5) 江住ジュニア
21 06:53.88 三橋 華紗 (5) 由良AC
22 06:53.91 芝田 葵依 (5) 由良AC
23 06:59.43 中 麻紘 (5) あけぼの子ク
24 07:19.47 佐々木 桜 (5) 江住ジュニア
25 07:24.13 仲 咲樹 (5) 鮎川野球クラブ
26 07:34.75 蓮池 菜央 (5) あけぼの子ク
27 07:40.62 柳 美月 (5) 新万わかば子どもクラブ
28 07:50.85 岸裏 果林 (5) 新万わかば子どもクラブ
29 08:00.50 草羽 美月季 (5) あけぼの子ク
DNS 田中 里央菜 (5) 新二
DNS 川上 知花 (5) 田辺AC
DNS 前田 七瀬 (5) 由良AC
DNS 田中 咲 (5) 稲成

女子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:38.67 清水 結蘭 (6) 田辺AC
2 05:48.38 辻岡 あずみ (6) 御坊市Jr駅伝
3 05:50.78 佐津 希実 (6) 由良AC
4 05:52.90 柏木 星空 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
5 05:57.84 白樫 未鈴 (6) 由良AC
6 06:01.08 田中 優 (6) あけぼの子ク
7 06:02.24 杉本 ひなた (6) 南新万子ク
8 06:05.95 日茂 わかな (6) 三輪崎小
9 06:13.77 伊森 まな (6) 安宅
10 06:14.27 栗原 夏美 (6) 西富田
11 06:14.40 杢 彩音 (6) 西富田
12 06:14.42 鈴木 潤 (6) 西富田
13 06:19.26 北野 優姫 (6) 御坊市Jr駅伝
14 06:24.04 杉谷 桃 (6) 田辺AC
15 06:27.48 池田 向日葵 (6) あけぼの子ク
16 06:33.26 築山 紅杏 (6) 上富田AC
17 06:34.41 澤井 りお (6) 新万わかば子どもクラブ
18 06:35.96 井戸 楓歌 (6) 王子ヶ浜小
19 06:48.81 柳田 美和 (6) あけぼの子ク
20 06:58.04 杉垣 遥 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
21 06:59.59 羽根 侑亜 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
22 07:03.14 髙橋 こつる (6) 上富田AC
23 07:03.15 山本 恵衣和 (6) 上富田AC
24 07:16.59 久安 美鈴 (6) 三輪崎小
25 07:31.63 松原 姫愛 (6) 田辺AC
26 07:35.96 内野 心 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
DNS 片山 花 (6) 由良AC