箱根駅伝 2021【予選会】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第97回 東京箱根間往復大学駅伝予選会
(2020年10月17日)

箱根駅伝2021画像
img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第97回 箱根駅伝予選会が2020年10月17日 (土)、東京立川市陸上自衛隊立川駐屯地周回コースで開催されます。ここでは、箱根駅伝 2021 予選会 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 箱根駅伝【予選会】

 

別の記事へリンク 

本戦結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
本戦選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
予選選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 箱根駅伝【予選会】

2020 出場校一覧

箱根駅伝 2021 予選会の出場校は以下の通りです。本大会への出場権を獲得できるのは、各校10名の合計タイムによる上位10校です。

【出場校一覧】

  1. 中央学院大学
  2. 中央大学
  3. 拓殖大学
  4. 順天堂大学
  5. 法政大学
  6. 神奈川大学
  7. 日本体育大学
  8. 日本大学
  9. 国士舘大学
  10. 筑波大学
  11. 麗澤大学
  12. 駿河台大学
  13. 上武大学
  14. 専修大学
  15. 城西大学
  16. 東京農業大学
  17. 山梨学院大学
  18. 大東文化大学
  19. 流通経済大学
  20. 東京経済大学
  21. 武蔵野学院大学
  22. 亜細亜大学
  23. 立教大学
  24. 明治学院大学
  25. 日本薬科大学
  26. 関東学院大学
  27. 慶應義塾大学
  28. 桜美林大学
  29. 平成国際大学
  30. 育英大学
  31. 芝浦工業大学
  32. 東京大学
  33. 東京理科大学
  34. 一橋大学
  35. 帝京平成大学
  36. 学習院大学
  37. 東京工業大学
  38. 東京工業大学大学院
  39. 防衛大学校
  40. 東京大学大学院
  41. 上智大学
  42. 高崎経済大学
  43. 立正大学
  44. 茨城大学
  45. 湘南工科大学
  46. 埼玉大学

 

2020 エントリー選手

エントリー選手は以下の通りです。各校のエントリーは最大14名、うち10名~12名が出場します。

参考

【エントリー選手】

No.チーム選手5000m
10000m
01中央学院大髙橋 翔也 (4)28:32.30
01中央学院大戸口 豪琉 (4)29:12.88
01中央学院大畝 歩夢 (4)29:25.23
01中央学院大松井 尚希 (3)29:30.01
01中央学院大栗原 啓吾 (3)28:35.00
01中央学院大吉田 光汰 (3)29:15.02
01中央学院大糸井 春輝 (3)29:29.24
01中央学院大馬場 竜之介 (3)29:44.42
01中央学院大小島 慎也 (2)28:42.41
01中央学院大武川 流以名 (2)29:24.13
01中央学院大中島 稜貴 (2)29:41.79
01中央学院大川田 啓仁 (2)29:46.71
01中央学院大吉本 光希 (2)29:56.84
01中央学院大伊藤 秀虎 (1)14:07.61
02中央大池田 勘汰 (4)29:06.19
02中央大畝 拓夢 (4)29:25.98
02中央大大森 太楽 (4)28:35.66
02中央大加井 虎造 (4)29:08.09
02中央大川崎 新太郎 (4)29:08.56
02中央大三須 健乃介 (4)28:36.65
02中央大矢野 郁人 (4)29:43.49
02中央大手島 駿 (3)29:24.97
02中央大三浦 拓朗 (3)28:40.30
02中央大森 凪也 (3)29:09.57
02中央大中澤 雄大 (2)14:28.50
02中央大園木 大斗 (1)29:48.64
02中央大湯浅 仁 (1)30:03.91
02中央大吉居 大和 (1)28:35.65
03拓殖大加藤 優陽 (4)30:09.81
03拓殖大清水 崚汰 (4)29:44.01
03拓殖大吉原 遼太郎 (4)29:15.12
03拓殖大新井 遼平 (3)30:07.91
03拓殖大桐山 剛 (3)30:03.15
03拓殖大兒玉 陸斗 (3)29:33.68
03拓殖大髙橋 達彦 (3)29:50.22
03拓殖大竹蓋 草太 (3)29:47.57
03拓殖大山﨑 晃志郎 (3)30:58.80
03拓殖大佐々木 虎太郎 (2)29:37.10
03拓殖大関根 大地 (2)29:54.24
03拓殖大原田 大希 (2)29:43.89
03拓殖大吉村 陸 (2)29:40.50
03拓殖大JOSEPH Razini (2)27:51.91
04順天堂大清水 颯大 (4)28:39.54
04順天堂大北村 友也 (4)30:42.96
04順天堂大野口 雄大 (4)28:58.97
04順天堂大原田 宗広 (4)28:56.93
04順天堂大矢野 直幹 (4)29:36.89
04順天堂大近藤 亮太 (3)29:13.93
04順天堂大吉岡 智輝 (3)28:59.08
04順天堂大伊豫田 達弥 (2)28:39.17
04順天堂大四釜 峻佑 (2)29:42.24
04順天堂大西澤 侑真 (2)29:11.29
04順天堂大野村 優作 (2)28:43.49
04順天堂大石井 一希 (1)28:58.54
04順天堂大内田 征冶 (1)14:20.79
04順天堂大三浦 龍司 (1)13:51.97
05法政大奥山 智広 (4)30:38.09
05法政大鎌田 航生 (3)28:53.97
05法政大河野 祥哉 (3)30:44.30
05法政大清家 陸 (3)29:34.09
05法政大内田 隼太 (2)30:23.91
05法政大川上 有生 (2)29:52.62
05法政大河田 太一平 (2)29:06.76
05法政大徳永 裕樹 (2)14:31.80
05法政大中園 慎太朗 (2)29:56.96
05法政大松本 康汰 (2)29:45.81
05法政大山本 恭澄 (2)14:28.31
05法政大稲毛 崇斗 (1)14:31.18
05法政大細迫 海気 (1)14:30.63
05法政大宗像 直輝 (1)30:11.84
06神奈川大井手 孝一 (4)29:25.83
06神奈川大小笠原 峰士 (4)28:59.71
06神奈川大平塚 翔太 (4)30:55.15
06神奈川大川口 慧 (3)28:48.33
06神奈川大西方 大珠 (3)29:54.35
06神奈川大呑村 大樹 (3)29:02.58
06神奈川大安田 響 (3)29:23.68
06神奈川大横澤 清己 (3)29:47.58
06神奈川大鈴木 玲央 (2)31:44.08
06神奈川大古市 祐太 (2)30:43.35
06神奈川大宇津野 篤 (1)14:09.08
06神奈川大國本 大生 (1)31:01.04
06神奈川大佐々木 亮輔 (1)14:23.64
06神奈川大高橋 銀河 (1)14:05.73
07日本体育大池田 耀平 (4)28:47.05
07日本体育大岩室 天輝 (4)29:20.58
07日本体育大嶋野 太海 (4)29:24.73
07日本体育大菅沼 隆佑 (4)30:22.32
07日本体育大野上 翔大 (4)29:08.96
07日本体育大福住 賢翔 (4)29:28.00
07日本体育大森下 滉太 (4)29:40.19
07日本体育大大内 宏樹 (3)29:15.57
07日本体育大岡嶋 翼 (3)29:33.43
07日本体育大佐藤 慎巴 (3)29:56.03
07日本体育大名村 樹哉 (2)29:46.28
07日本体育大藤本 珠輝 (2)30:14.18
07日本体育大村越 凌太 (2)31:43.16
07日本体育大盛本 聖也 (2)29:54.86
08日本大遠田 光太郎 (4)29:45.66
08日本大小林 陸大 (4)29:53.88
08日本大武田 悠太郎 (4)29:03.91
08日本大桃川 翔大 (4)29:59.84
08日本大横山 徹 (4)28:44.31
08日本大小坂 友我 (3)28:55.36
08日本大疋田 和直 (3)29:39.62
08日本大CHARLES Ndungu (2)27:57.36
08日本大濱田 祐知 (2)29:46.94
08日本大樋口 翔太 (2)28:43.88
08日本大松岡 竜矢 (2)29:11.82
08日本大若山 岳 (2)29:24.90
08日本大谷口 賢 (1)14:12.27
08日本大三木 雄介 (1)14:26.60
09国士舘大加藤 直人 (4)29:47.29
09国士舘大北川 遼馬 (4)30:21.23
09国士舘大杉本 日向 (4)29:38.74
09国士舘大曽根 雅文 (4)29:53.22
09国士舘大木榑 杏祐 (3)29:33.89
09国士舘大清水 拓斗 (3)29:22.79
09国士舘大長谷川 潤 (3)29:38.77
09国士舘大三代 和弥 (3)29:35.10
09国士舘大RAIMOI Vincent (3)27:39.80
09国士舘大清水 悠雅 (2)29:47.24
09国士舘大綱島 辰弥 (2)29:37.71
09国士舘大福井 大夢 (2)29:44.82
09国士舘大中西 真大 (1)29:38.07
09国士舘大山本 龍神 (1)14:03.05
10筑波大大土手 嵩 (4)29:31.58
10筑波大児玉 朋大 (4)30:02.21
10筑波大猿橋 拓己 (4)29:24.80
10筑波大相馬 崇史 (4)29:27.77
10筑波大田川 昇太 (4)30:04.05
10筑波大西 研人 (4)29:20.39
10筑波大伊藤 太貴 (3)29:56.04
10筑波大杉山 魁声 (3)29:26.20
10筑波大五十嵐 優汰 (2)30:42.55
10筑波大福谷 颯太 (2)30:00.86
10筑波大岩佐 一楽 (2)29:28.25
10筑波大平山 大雅 (1)30:18.38
10筑波大金田 遼祐 (1)30:53.91
10筑波大皆川 和範 (1)30:00.48
11麗澤大植田 陽平 (4)29:35.18
11麗澤大加藤 立誠 (4)30:08.87
11麗澤大小林 琢人 (4)30:19.81
11麗澤大杉保 滉太 (4)28:53.19
11麗澤大竹内 奨真 (4)30:15.98
11麗澤大難波 天 (4)29:10.41
11麗澤大水野 優希 (4)29:21.34
11麗澤大大野 裕貴 (3)30:27.57
11麗澤大椎野 修羅 (3)29:09.41
11麗澤大廣田 海心 (3)30:19.69
11麗澤大山本 蒼弥 (3)29:51.58
11麗澤大宇都木 秀太 (2)30:38.38
11麗澤大本藏 駿 (2)14:56.99
11麗澤大山口 祐司 (2)30:31.46
12駿河台大石山 大輝 (4)29:46.61
12駿河台大河合 拓巳 (4)28:57.98
12駿河台大高田 海成 (4)31:23.37
12駿河台大堀内 弘輝 (4)29:34.07
12駿河台大吉里 駿 (4)28:54.02
12駿河台大今井 隆生 (3)30:12.78
12駿河台大阪本 大貴 (3)29:49.22
12駿河台大田尻 健 (3)30:21.98
12駿河台大JAMES Bunuka (3)27:45.59
12駿河台大清野 太成 (2)30:40.24
12駿河台大小泉 謙 (2)30:02.14
12駿河台大永井 竜二 (2)30:29.32
12駿河台大町田 康誠 (2)29:46.02
12駿河台大新山 舜心 (1)30:58.38
13上武大岩崎 大洋 (4)29:09.69
13上武大田波 修 (4)29:50.93
13上武大坂本 貫登 (4)29:17.38
13上武大吉田 勇大 (3)29:38.85
13上武大小澤 健太郎 (3)29:39.98
13上武大湯本 樹 (3)29:40.20
13上武大渡辺 一輝 (3)29:58.74
13上武大小川 圭斗 (3)29:54.24
13上武大加藤 ジョン (3)30:18.55
13上武大西村 暉 (3)29:25.20
13上武大今泉 祐哉 (2)30:29.39
13上武大村上 航大 (2)28:38.47
13上武大阿部 爽真 (2)29:46.09
13上武大青山 澪 (1)29:53.63
14専修大茅野 雅博 (4)29:55.49
14専修大森島 嘉大 (4)30:55.29
14専修大金久保 遥 (3)29:39.68
14専修大佐々木 詩音 (3)29:59.37
14専修大南 美空翔 (3)30:11.20
14専修大横山 佑羽 (3)29:41.04
14専修大国増 治貴 (2)29:57.13
14専修大高瀬 桂 (2)29:45.82
14専修大冨永 裕憂 (2)31:02.53
14専修大成島 航己 (2)29:54.99
14専修大吉岡 拓哉 (2)29:53.92
14専修大木村 暁仁 (1)14:11.96
14専修大中山 敦貴 (1)14:54.38
14専修大水谷 勇登 (1)14:50.03
15城西大梶川 由稀 (4)29:15.22
15城西大菊地 駿弥 (4)28:47.75
15城西大雲井 崚太 (4)29:24.91
15城西大菅原 伊織 (4)28:31.46
15城西大石松 明 (3)30:27.79
15城西大砂岡 拓磨 (3)29:06.55
15城西大宮下 璃久 (3)29:33.95
15城西大熊谷 奨 (2)29:46.20
15城西大藤井 正斗 (2)29:36.87
15城西大野村 颯斗 (1)29:39.37
15城西大堀越 大地 (1)29:54.70
15城西大山中 秀真 (1)29:44.74
15城西大山本 樹 (1)29:54.16
15城西大山本 唯翔 (1)29:42.85
16東京農業大工藤 颯 (4)28:50.30
16東京農業大櫻井 亮也 (4)29:02.77
16東京農業大平間 大貴 (4)29:26.66
16東京農業大山口 武 (4)28:51.49
16東京農業大緒方 俊亮 (3)29:54.08
16東京農業大大塚 稜介 (2)31:28.15
16東京農業大北田 大起 (2)29:57.95
16東京農業大浅海 崇志 (1)14:53.71
16東京農業大奥田 祥弥 (1)14:32.36
16東京農業大高槻 芳照 (1)31:16.13
16東京農業大高橋 光晃 (1)29:05.28
16東京農業大田中 莉生 (1)14:25.07
16東京農業大並木 寧音 (1)29:59.19
16東京農業大長谷部 慎 (1)31:27.29
17山梨学院大遠藤 悠紀 (4)29:34.31
17山梨学院大大迫 太雅 (4)30:03.56
17山梨学院大齋藤 有栄 (4)29:38.27
17山梨学院大瀬戸 祐希 (4)29:17.41
17山梨学院大日影 優哉 (4)30:43.73
17山梨学院大森山 真伍 (4)28:28.30
17山梨学院大坪井 海門 (3)29:12.02
17山梨学院大成毛 志優 (3)30:17.56
17山梨学院大松倉 唯斗 (3)29:10.44
17山梨学院大PAUL Onyiego (3)28:30.00
17山梨学院大小野寺 陣 (2)30:05.06
17山梨学院大橘田 大河 (2)29:18.22
17山梨学院大篠原 楓 (2)29:47.47
17山梨学院大新本 駿 (1)29:17.59
18大東文化大稲留 涼斗 (4)30:26.42
18大東文化大三ツ星 翔 (4)29:13.24
18大東文化大寺田 健太郎 (4)30:12.01
18大東文化大片根 洋平 (3)28:49.33
18大東文化大北川 慎一郎 (3)30:44.99
18大東文化大藤崎 将匡 (3)30:33.34
18大東文化大井田 春 (2)29:15.51
18大東文化大大野 陽人 (2)29:19.67
18大東文化大金田 龍心 (2)29:55.59
18大東文化大蟹江 翔太 (2)29:21.17
18大東文化大倉田 蓮 (2)29:13.24
18大東文化大谷口 辰煕 (2)30:15.83
18大東文化大菊地 駿介 (1)30:05.73
18大東文化大久保田 徹 (1)29:38.19
19流通経済大岡島 慶典 (4)29:41.69
19流通経済大梶山 拓郎 (4)29:44.47
19流通経済大渋江 海斗 (4)30:22.90
19流通経済大下園 伸一郎 (4)30:55.20
19流通経済大鈴木 壮馬 (4)29:40.82
19流通経済大水柿 岳大 (4)29:37.87
19流通経済大大場 麻央 (3)29:49.38
19流通経済大小野 悠人 (3)30:51.44
19流通経済大竹上 世那 (3)29:16.05
19流通経済大中根 翔也 (3)30:06.68
19流通経済大宮下 資大 (3)29:51.60
19流通経済大池澤 将汰 (2)30:39.92
19流通経済大嶋田 翔太 (2)29:45.47
19流通経済大芳口 悠大 (1)30:21.25
20東京経済大小西 竜矢 (4)14:39.53
20東京経済大森 陽向 (4)14:15.71
20東京経済大市川 繁貴 (3)15:04.70
20東京経済大関 颯介 (3)14:33.05
20東京経済大樋田 侑司 (3)14:28.79
20東京経済大原川 凌 (3)14:51.30
20東京経済大守谷 陸 (3)14:56.64
20東京経済大大川 歩夢 (2)14:36.70
20東京経済大小池 彪 (2)15:06.79
20東京経済大島津 謙介 (2)15:12.73
20東京経済大中山 大地 (2)14:54.43
20東京経済大益子 翔太郎 (2)14:37.30
20東京経済大竹尾 泰哉 (1)14:43.99
20東京経済大村田 悠樹 (1)14:48.91
21武蔵野学院大木村 純一郎 (4)30:37.80
21武蔵野学院大木下 雄斗 (4)29:48.52
21武蔵野学院大佐藤 茂哉 (4)30:42.23
21武蔵野学院大佐藤 拓夢 (4)30:10.98
21武蔵野学院大栗原 佑輔 (3)30:59.00
21武蔵野学院大黒澤 明 (3)30:42.91
21武蔵野学院大友村 俊介 (3)29:43.10
21武蔵野学院大原田 宗市 (3)29:49.04
21武蔵野学院大舩田 圭吾 (3)29:28.22
21武蔵野学院大増子 佳吾 (3)32:30.40
21武蔵野学院大辻野 大輝 (2)30:30.13
21武蔵野学院大宮崎 翔 (2)31:44.81
21武蔵野学院大尾形 拓海 (1)14:49.18
21武蔵野学院大後藤 光雅 (1)15:51.51
22亜細亜大大城 義己 (4)30:03.49
22亜細亜大兼次 祐希 (4)29:53.75
22亜細亜大千田 悠人 (4)30:06.52
22亜細亜大一瀬 達也 (3)30:29.71
22亜細亜大河村 悠 (3)29:28.26
22亜細亜大宍戸 春 (3)30:02.52
22亜細亜大竹井 祐貴 (3)30:04.77
22亜細亜大脇山 隼斗 (3)29:53.64
22亜細亜大藤田 寛大 (2)29:55.93
22亜細亜大古川 大翔 (2)30:47.27
22亜細亜大横山 隼人 (2)30:47.85
22亜細亜大吉岡 竜希 (2)30:04.43
22亜細亜大坂口 歩 (1)14:48.06
22亜細亜大中西 勝輝 (1)14:46.96
23立教大増井 大介 (4)30:29.85
23立教大斎藤 俊輔 (3)29:22.21
23立教大石鍋 拓海 (3)31:34.85
23立教大金城 快 (2)30:54.37
23立教大黒田 航世 (2)31:54.73
23立教大ミラー千本 真章 (2)31:25.01
23立教大中山 凜斗 (1)29:25.78
23立教大関口 絢太 (1)30:00.14
23立教大加藤 駆 (1)31:00.29
23立教大白瀬 賢也 (1)30:05.18
23立教大岸本 健太郎 (1)30:25.16
23立教大内田 賢利 (1)30:14.70
23立教大権守 遼大 (1)31:37.84
23立教大忠内 侑士 (1)30:52.10
24明治学院大安藤 海 (4)30:02.27
24明治学院大磯崎 浩平 (4)31:37.93
24明治学院大市原 拓実 (4)29:57.60
24明治学院大伊藤 初黄 (4)31:10.97
24明治学院大岩永 宏樹 (4)32:21.30
24明治学院大池田 優斗 (3)30:57.50
24明治学院大小泉 海人 (3)30:35.13
24明治学院大佐藤 大輔 (3)31:17.02
24明治学院大座間 武尊 (3)30:40.56
24明治学院大千葉 廉也 (2)30:39.67
24明治学院大柗野 優輝 (2)30:38.17
24明治学院大飯塚 歩 (1)31:15.26
24明治学院大高見 智志 (1)31:26.76
24明治学院大竹原 俊太郎 (1)31:52.41
25日本薬科大今川 深透 (4)29:51.18
25日本薬科大大倉 秀太 (4)29:37.90
25日本薬科大山田 直樹 (4)30:14.36
25日本薬科大岩坂 優志 (3)31:33.48
25日本薬科大冨永 開来 (3)31:19.97
25日本薬科大吉田 鶴斗 (3)30:52.91
25日本薬科大白石 大以夢 (2)31:00.15
25日本薬科大谷口 蓮 (2)31:04.92
25日本薬科大中野 魁人 (2)30:50.44
25日本薬科大中山 雄太 (2)28:57.77
25日本薬科大NOAH Kiplimo (2)28:18.93
25日本薬科大大塚 弘翔 (1)33:08.65
25日本薬科大設永 凱暉 (1)15:12.49
25日本薬科大福永 一聖 (1)31:27.19
26関東学院大大原 一真 (4)31:39.30
26関東学院大川良 昂世 (4)30:07.41
26関東学院大渡辺 拓海 (4)30:21.00
26関東学院大青田 楓祐 (3)15:16.37
26関東学院大厚浦 大地 (3)29:58.17
26関東学院大大塚 光司 (3)32:08.81
26関東学院大鈴木 涼太 (3)30:47.43
26関東学院大田中 龍之介 (3)30:30.23
26関東学院大上原 大和 (2)31:54.70
26関東学院大北島 辰也 (2)30:40.97
26関東学院大鈴木 健太 (2)15:21.03
26関東学院大森屋 源太 (2)14:54.31
26関東学院大内野 李彗 (1)30:44.51
26関東学院大平川 豪流 (1)14:53.81
27慶應義塾大金子 大将 (4)31:13.43
27慶應義塾大印藤 剛 (3)29:22.41
27慶應義塾大司代 隼 (3)29:36.56
27慶應義塾大清水 拓哉 (3)29:55.16
27慶應義塾大杉浦 慧 (3)29:22.26
27慶應義塾大鈴木 輝 (3)30:09.37
27慶應義塾大内藤 拓海 (3)30:03.84
27慶應義塾大前田 拓海 (3)30:03.02
27慶應義塾大朝倉 万響 (2)31:01.48
27慶應義塾大貝川 裕亮 (2)29:54.99
27慶應義塾大櫛野 公資 (2)30:55.15
27慶應義塾大前原 裕磨 (2)29:48.02
27慶應義塾大森田 剛史 (2)29:33.53
27慶應義塾大黒澤 瑛紀 (1)30:58.59
28桜美林大浅田 智哉 (4)30:42.95
28桜美林大前山 晃太郎 (4)29:02.64
28桜美林大永瀬 孝 (4)30:13.08
28桜美林大米谷 哲 (3)30:51.26
28桜美林大白川 大地 (2)29:53.31
28桜美林大DANIEL Kayiok (2)28:20.83
28桜美林大模 幸正 (2)30:14.48
28桜美林大盛重 完英 (2)30:50.55
28桜美林大澁谷 麻人 (2)30:50.74
28桜美林大城戸口 俊希 (1)30:35.01
28桜美林大都 翔 (1)30:46.14
28桜美林大塚田 雄大 (1)31:11.28
28桜美林大秀島 大聖 (1)31:17.96
28桜美林大鈴木 紀寛 (1)30:59.04
29平成国際大青木 雄貴 (4)30:24.00
29平成国際大氏原 克仁 (4)30:43.55
29平成国際大片山 拓海 (4)29:51.86
29平成国際大堤 真人 (4)30:34.72
29平成国際大時任 一輝 (4)29:54.29
29平成国際大岡崎 竜也 (3)30:48.95
29平成国際大佐藤 琉稀 (3)29:53.75
29平成国際大山口 貴士 (3)30:12.55
29平成国際大川村 大輔 (2)31:55.68
29平成国際大穴澤 友崇 (2)30:04.79
29平成国際大STEPHEN Kamau (2)29:36.85
29平成国際大小笠原 大智 (1)30:28.10
29平成国際大峰村 織 (1)30:20.88
29平成国際大新井 今生人 (1)31:13.93
30育英大外山 結 (3)29:48.97
30育英大白﨑 真拓 (2)32:22.82
30育英大滝 幸浩 (2)31:31.63
30育英大新田 颯 (2)30:25.55
30育英大宮田 謙太朗 (2)31:56.19
30育英大元村 航大 (2)31:05.67
30育英大諸星 颯大 (2)30:41.10
30育英大谷地中 雄大 (2)31:20.49
30育英大上野 海斗 (1)32:19.72
30育英大河合 紀舟 (1)32:39.02
30育英大嶌津 康平 (1)32:17.36
30育英大田所 功妃 (1)16:26.95
30育英大藤川 雅之 (1)33:09.78
30育英大水谷 耀介 (1)14:54.58
31芝浦工業大武野内 恵介 (4)32:08.08
31芝浦工業大山形 祥貴 (4)30:46.14
31芝浦工業大山室 直斗 (4)32:55.07
31芝浦工業大神尾 祐樹 (2)31:20.14
31芝浦工業大小林 飛斗 (2)30:27.66
31芝浦工業大齋藤 芳輝 (2)31:31.82
31芝浦工業大斯波 岳士 (2)31:58.09
31芝浦工業大立崎 哲大 (2)31:30.64
31芝浦工業大松川 雅虎 (2)30:10.30
31芝浦工業大河谷 好晃 (2)31:57.31
31芝浦工業大内田 翔 (1)30:57.86
31芝浦工業大海老原 優大 (1)31:35.94
31芝浦工業大三浦 剛 (1)14:27.39
31芝浦工業大大谷 健斗 (1)14:58.64
32東京大額田 裕己 (5)15:14.25
32東京大箕輪 創太 (5)15:41.57
32東京大松本 郁也 (4)31:25.98
32東京大小河 弘樹 (3)33:41.79
32東京大加藤 泰斗 (3)32:16.50
32東京大加藤 悠生 (3)31:44.04
32東京大鬼頭 壮平 (3)33:39.13
32東京大助川 皓洸 (3)16:16.40
32東京大西村 尚 (3)16:39.50
32東京大久田 淳司 (3)14:37.86
32東京大道岡 聖 (3)31:35.58
32東京大瀬川 莉玖 (2)32:41.22
32東京大中根 美七海 (2)33:26.09
32東京大宮田 一馬 (2)16:28.66
33東京理科大荒幡 寛人 (4)30:44.33
33東京理科大森田 雄貴 (3)14:58.62
33東京理科大松本 一希 (3)33:08.31
33東京理科大藤本 能有 (3)29:27.94
33東京理科大丸山 翔太郎 (3)14:40.10
33東京理科大小川 悠太郎 (3)15:38.99
33東京理科大伊熊 岳大 (3)33:49.75
33東京理科大北見 嶺 (3)33:23.11
33東京理科大高橋 優太 (3)16:36.20
33東京理科大山田 高志 (3)16:49.87
33東京理科大遠藤 佳輝 (2)15:54.07
33東京理科大森野 隆盛 (2)16:37.80
33東京理科大岡部 耕平 (1)15:13.19
34一橋大萱原 亮太 (4)33:05.08
34一橋大佐々木 海 (4)31:48.06
34一橋大清水 康太 (4)33:31.08
34一橋大田中 遼太郎 (4)32:36.77
34一橋大福澤 元己 (4)33:43.55
34一橋大毛利 陽人 (4)33:23.21
34一橋大清﨑 佑 (3)33:06.53
34一橋大寺田 倖太朗 (3)32:22.68
34一橋大長友 勇樹 (3)31:33.27
34一橋大福井 隆真 (3)33:14.59
34一橋大金川 亮太 (2)33:27.85
34一橋大戸髙 裕太 (2)33:06.58
34一橋大宮本 龍二 (2)32:19.97
34一橋大西尾 元 (1)15:20.80
35帝京平成大今 達矢 (4)32:11.18
35帝京平成大永野 航太郎 (4)32:43.05
35帝京平成大江本 健太 (3)33:10.09
35帝京平成大大久保 友貴 (3)30:40.23
35帝京平成大岡田 拓巳 (2)32:49.14
35帝京平成大横山 陽佑 (2)33:32.34
35帝京平成大西河 豪志 (2)32:34.87
35帝京平成大山﨑 健聖 (2)33:03.57
35帝京平成大服部 尚輝 (2)32:40.09
35帝京平成大島貫 聖吾 (2)32:38.99
35帝京平成大北林 拓也 (1)15:49.06
35帝京平成大森山 功稀 (1)15:53.39
35帝京平成大石堂 爽空 (1)32:06.52
35帝京平成大山路 優歩 (1)15:35.81
36学習院大小坂 健悟 (4)32:56.47
36学習院大北村 尭之 (4)32:38.66
36学習院大麻田 悠馬 (4)33:23.07
36学習院大冨樫 武聖 (4)33:41.73
36学習院大梶山 拓真 (3)32:40.06
36学習院大吉田 航太 (3)33:48.23
36学習院大柚木﨑 正彦 (3)33:48.62
36学習院大森嶋 瞬 (3)34:59.92
36学習院大中野 康太郎 (2)33:27.75
36学習院大田村 翔 (2)33:43.94
36学習院大國松 士 (1)15:20.77
36学習院大茅根 史哉 (1)16:58.60
37東京工業大竹岡 大 (4)31:54.19
37東京工業大伊藤 颯吾 (3)31:14.59
37東京工業大中村 奨 (3)33:59.74
37東京工業大箱﨑 直喜 (3)16:36.00
37東京工業大宮下 和也 (3)15:54.99
37東京工業大森 基哉 (3)32:59.94
37東京工業大小林 将吾 (2)32:56.27
37東京工業大柴田 瀬允 (2)33:54.74
37東京工業大霜鳥 義仁 (2)16:29.27
37東京工業大内藤 航平 (2)16:41.04
37東京工業大向田 修大 (2)16:23.36
37東京工業大大野 成輝 (1)15:35.05
37東京工業大三村 将太 (1)16:24.09
38東京工業大学院井上 暁人 (M2)33:28.83
38東京工業大学院佐々木 亮一 (M2)16:57.35
38東京工業大学院塩田 匠 (M2)31:18.88
38東京工業大学院奈良 悠冬 (M2)15:46.60
38東京工業大学院原 昇平 (M2)33:27.80
38東京工業大学院阿川 陽 (M1)15:46.06
38東京工業大学院土田 周治 (M1)16:24.30
38東京工業大学院余川 周 (M1)31:02.15
38東京工業大学院吉田 啓一郎 (M1)32:44.22
38東京工業大学院久司 駿三 (M1)33:49.48
38東京工業大学院松原 佳祐 (M1)16:55.05
38東京工業大学院多田 駿介 (M1)16:29.90
39防衛大学校郷原 将哉 (4)16:22.29
39防衛大学校田中 雄月 (4)15:33.95
39防衛大学校三浦 友靖 (4)33:35.00
39防衛大学校安部 閑喜 (3)32:44.33
39防衛大学校坂本 航平 (3)33:17.75
39防衛大学校鈴木 智仁 (3)16:23.83
39防衛大学校中元 康貴 (3)33:09.35
39防衛大学校日比野 志紀 (2)33:14.42
39防衛大学校高林 泰孝 (2)17:05.05
39防衛大学校吉田 琉颯 (2)16:27.33
40東京大学大学院廣田 敏 (D2)34:11.53
40東京大学大学院松本 啓岐 (D1)31:13.00
40東京大学大学院伊藤 慎 (M2)15:46.65
40東京大学大学院岩崎 瞭介 (M2)32:25.58
40東京大学大学院長田 将 (M2)33:42.80
40東京大学大学院小林 龍史 (M2)33:26.45
40東京大学大学院佐藤 悠介 (M2)15:37.08
40東京大学大学院山田 純平 (M2)14:51.99
40東京大学大学院油井 星羅 (M2)33:08.24
40東京大学大学院阿部 飛雄馬 (M1)30:24.18
40東京大学大学院栗山 一輝 (M1)31:39.65
40東京大学大学院古賀 淳平 (M1)33:03.99
40東京大学大学院坂口 諒 (M1)17:38.13
40東京大学大学院高島 良平 (M1)15:14.04
41上智大野崎 達哉 (5)16:23.00
41上智大池田 凌斗 (4)33:52.09
41上智大宮澤 賢太 (4)33:24.85
41上智大重盛 克彦 (3)33:09.18
41上智大下津 諒晏 (3)33:18.83
41上智大松尾 直季 (3)33:50.34
41上智大久松 啓真 (2)14:45.39
41上智大武藤 佳暉 (2)16:24.30
41上智大青木 心海 (1)16:04.37
41上智大石嵜 寛之 (1)16:18.80
41上智大奈良 大寿 (1)14:59.80
42高崎経済大石澤 由祐 (4)30:40.13
42高崎経済大木村 麟太郎 (4)33:16.18
42高崎経済大伊藤 俊太 (4)33:25.08
42高崎経済大藤井 信介 (3)33:42.29
42高崎経済大田崎 健太郎 (3)32:03.68
42高崎経済大小川 孝代 (3)31:29.79
42高崎経済大渡邉 建太 (2)33:11.91
42高崎経済大松野下 大智 (2)33:22.60
42高崎経済大渡辺 龍平 (2)33:53.77
42高崎経済大出淵 文也 (2)33:25.20
42高崎経済大笠井 大輝 (1)32:52.20
42高崎経済大島田 淳志 (1)33:36.17
42高崎経済大安部 竜太郎 (1)32:16.32
42高崎経済大八重樫 宙夢 (1)34:42.71
43立正大河南 颯太 (2)31:53.65
43立正大熊澤 優良 (2)31:38.48
43立正大平松 幸記 (2)33:34.82
43立正大伊藤 優 (2)32:36.26
43立正大坂田 陽朗 (2)33:16.91
43立正大遠山 和希 (1)14:46.47
43立正大日向野 駿 (1)33:13.81
43立正大大塚 嘉胤 (1)33:22.20
43立正大西堀 伶於 (1)32:36.15
43立正大長﨑 優斗 (1)33:37.70
43立正大村山 海斗 (1)33:17.57
43立正大中元 諄哉 (1)31:07.87
43立正大寺田 航大 (1)14:58.33
43立正大相川 響希 (1)33:25.27
44茨城大小久井 健将 (4)33:34.02
44茨城大古川 裕隆 (4)33:49.10
44茨城大前川 凜太朗 (4)33:35.50
44茨城大牧原 大信 (4)33:21.38
44茨城大嶋崎 拓海 (4)33:30.92
44茨城大金子 暖慈 (3)15:54.42
44茨城大北條 大地 (3)33:56.79
44茨城大平山 広大 (2)34:01.81
44茨城大小野瀬 樹 (2)33:53.09
44茨城大下山 静樹 (2)17:18.19
44茨城大小堀 優太 (2)33:33.73
44茨城大鬼澤 大地 (1)16:23.52
44茨城大矢吹 雅行 (1)16:29.97
45湘南工科大齊藤 元 (3)14:45.77
45湘南工科大吉川 大智 (3)32:38.34
45湘南工科大藤田 康平 (3)15:57.56
45湘南工科大奥谷 研祐 (2)14:54.16
45湘南工科大長谷川 光 (2)32:50.26
45湘南工科大杉山 彪人 (1)15:07.32
45湘南工科大熊澤 諒哉 (1)14:48.67
45湘南工科大鎌田 虎太郎 (1)15:04.81
45湘南工科大松尾 凌雅 (1)33:27.37
45湘南工科大椛澤 勇樹 (1)15:59.97
45湘南工科大青木 颯 (1)33:18.21
45湘南工科大柳田 旭潤 (1)32:02.99
45湘南工科大徳永 拓海 (1)15:50.22
46埼玉大大浦 巧 (4)16:28.72
46埼玉大鈴木 大翔 (4)17:10.25
46埼玉大林 伸幸 (4)15:45.13
46埼玉大森 泰雅 (4)16:04.29
46埼玉大吉留 佑悟 (4)16:27.59
46埼玉大浅水 丈拓 (3)33:13.16
46埼玉大内山 凌 (3)15:27.90
46埼玉大鹿島 光平 (3)33:34.50
46埼玉大佐藤 拓也 (3)31:21.51
46埼玉大石飛 朝陽 (2)32:33.82
46埼玉大佐々木 康祐 (2)17:50.45
46埼玉大塩田 悠揮 (1)16:28.16
46埼玉大手塚 悠 (1)16:21.71
46埼玉大西口 翔太 (1)16:01.67

 

 

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第97回 箱根駅伝予選会は、2020年10月17日 (土) 09:35 にスタートです。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました